F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » в процессе » perfect illusion


perfect illusion

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

(графическое оформление по желанию)
perfect illusion
Odette & Ejnar, august 2022
[indent]
Maybe You're Just a Dream

0

2

внешний вид

Однажды я приучила себя к мысли, что после плотной и благотворной работы нужно себя обязательно вознаградить отдыхом. Кто-то, возможно, скажет, что это плохая привычка, но так ведь гораздо проще выполнить все в сроки, еще и качественно. Ты знаешь, что после результата следует что-то положительное, вот и стараешься. Наверное, такая установка случилась со мной еще в школе, и родители всячески одобряли.
Я была той самой любимицей-отличницей, которую обожали все учителя, которая участвовала во всевозможных олимпиадах, была той еще зубрилой и постоянно давала списывать своим одноклассникам. Поэтому я привыкла к трудолюбию, мне всегда было интересно учиться. В колледже ситуация повторилась, когда я поступила на исторический факультет. Это настолько меня увлекло, что после получения диплома я осталась на магистратуре, а сейчас учусь в аспирантуре. Мне нравится заниматься исследованиями, нравится писать статьи. Для всех и вовсе большое удивление, когда они узнают, что за научную деятельность можно много получать.
И сегодня для меня был очень важный день. После того, как один информационный ресурс опубликовал мои исследования у себя, в качестве статьи, я получила хорошее вознаграждение. Конечно, за это себя захотелось сразу же вознаградить. Поняла, что слишком давно меня не было в отпуске, и пора бы эту ситуацию исправлять.
Не жалея денег на себя, тем более еще с прошлых лет остались крупные суммы, я купила билеты и путевку прямо на острова Фиджи, что считалось не самым дешевым курортом. Но зачем экономить на себе, если  последнее время я столько работала? И дня отпуска я ожидала с замиранием сердца. Собирала вещи, придумывала у себя в голове, чем можно заняться на Фиджи, кроме лежания на пляже. Пускай я еду и одна, но не видела в этом абсолютно никакой проблемы.
- Мам, ну я же не навсегда улетаю, - протягиваю ей у здания аэропорта перед самым вылетом. Родители решили меня подвезти, тем более, это будет мой первый полет в жизни.
- Напиши нам, когда приземлишься, - она обращается со мной, как с маленькой девочкой, искренне переживает и боится. Но я все терплю, потому что единственный ребенок в семье, кого еще им так сильно любить?
- Конечно. Ну все, регистрация началась, - чуть взволнованно улыбаюсь, мы окончательно прощаемся, и я спешу занять место в очереди.
Первая в моей жизни регистрация на рейс проходит без всяких происшествий, и хорошо. Я сдаю свой большой чемодан в багаж самолета, а пока дожидаюсь посадки на рейс, то прогуливаюсь по местному Дьюти Фри. Все это настолько в новинку для меня, что я даже чуть теряюсь. Зато с горящими глазами.
Когда объявляют посадку на самолет, то в горле чуть застревает нервный ком. Прохожу по трапу, оглядываясь по сторонам. У входа в самолет нас приветствует экипаж, еще раз перепроверяет билеты и указывает места. Вижу, что на соседнем сидении у окна уже сидел какой-то парень, примерно моего возраста. Убираю сумку на верхнюю полку с ручной кладью, а затем сажусь рядом с ним и закрепляю ремень безопасности. Стараюсь вести себя так, словно это все мне не в новинку, но наверняка выгляжу глупо.
Дожидаемся, пока салон самолета наполнится пассажирами, только потом стюардессы и стюарды еще раз проходятся по рядам, разносят пледы и леденцы, холодную воду. Все готовится к тому, чтобы взлететь, а я не устаю думать о том, как все пройдет. Когда-то наслушалась страшных историй, теперь они застряли у меня в голове. Нас ведь не будет трясти? Все пройдет хорошо?
Стараюсь не пропустить ни слова, когда персонал объясняет, как пользоваться спасательным оборудованием. Затем гул от двигателей становится громче, а в ушах и вовсе звенит. Самолет начинает свое движение, набирает скорость по трапу, а когда в один момент резко отрывается от земли, взлетает и чуть понижается, словно поймал воздушную яму, я от неожиданности хочу вцепиться в ручки сидения. Но по левую сторону там уже находились ладони моего соседа по сидению. Пальцы сами в страхи обвивают его руки, затем я неловко отстраняюсь и в ужасе поднимаю на незнакомца свои огромные глаза.
- Простите! Я лечу в первый раз, - пытаюсь оправдаться, будто совершила что-то такое ужасное, - Так всегда происходит? – и снова мы начинаем снижаться, а потом резко повышаем высоту. Все еще не получается выровняться, - Ужас, не понимаю, как некоторые люди летают чуть ли не каждый день, - пытаюсь все перевести  в шутку, но выходит невероятно глупо.
С горем пополам, пилоту удается сохранить равновесие, и через пару минут нам разрешают опустить спинки сидений. Начинают разносить еду – сэндвичи с горячими напитками, какие-то пассажиры расходятся по уборным. У меня из желаний только надеть повязку для сна и проспать весь рейс. Но сон ни в какую не хочет меня посещать.
- Вы уже были на Фиджи? - робко интересуюсь у своего соседа, отвлекая того от каких-то своих дел, - Меня, кстати, Одетт зовут, - вымучиваю улыбку на лице и протягиваю ему ладонь для знакомства, - О, если я вам надоедаю или отвлекаю, то так и скажите, больше не буду, - ох уж этот страх кому-то навязаться.
А лицо у этого парня какое-то знакомое. Симпатичное, возможно, он мне кого-то напоминает, но я не могу найти подсказку в своей голове. И не спрашивать же его, откуда могу знать.

0

3

Я с детства не знал ни в чем отказов, как не принимал поражений, а если все-таки таковые случались, делал все, чтобы еще раз доказать всем и себе в том числе, что я лучший. Я был последним в семье, младшим братом, но наследником отцовской короны. Знаю, что моя мать умерла через год после родов, что отец очень хотел мальчика, а мать слишком его любила, чтобы не выполнить его желания. Свидетельством этой любви было трое моих сестер, и безустанные попытки завести мальчика. К сожалению, я родился хилым, слабым, мало кто верил, что я выкарабкаюсь и доживу хотя бы до двадцати. Но когда твой отец король страны, пусть и не такой большой, как Россия, шансы на выживание немножко увеличиваются.
Я с детства был из той породы "гордых и любопытных", из тех, у кого шило в одном месте и сидеть дома, тихо играя в машинки или играть на компьютере я попросту не умел. Машинки меня не интересовали от слова совсем. Они попросту стояли у меня на полке и собирали пыль. А вот к скорости жажда была очень сильная. Поэтому увидев один раз как герцог Уинсборо мчит по территории замка на мотоцикле, я захотел точно также. Отец не хотел соглашаться, но я нашел способ обойти его запрет. Это стоило мне двухнедельного лежания в постели со сломанной лодыжкой и разжалованием герцога в стан простолюдинов. В общем, жить всему моему окружению было не сладко.

С годами мои приключения набирали обороты, я никогда не отвечал требованиям наследного принца. Мне хотелось жить обычным подростком, при виде которого никто не падает ниц, хотелось встретить ту девчонку, которая полюбит меня, а не мой титул. Все же было с точностью и наоборот. В конце концов я стал пользоваться своим положением, устраивать бурные вечеринки, потчевал наше СМИ скандальными статейками. Пресса меня любила, скандалы вокруг моего имени появлялись также часто, как менялся день и ночь. Меня это мало беспокоило, внимание я любил с детства. А вот отца беспокоило изо дня в день. До такой степени, что однажды он попросту отправил меня в закрытое учреждение в Америке. Почему именно там? Потому что наши дальние родственники перекочевали в солнечный город где-то лет тридцать назад. Дядя Питер не любил вспоминать о моей матери, а отца так вообще ненавидел, говорил, что тот не просто сжил мать со свету, а еще и трон у него отобрал.
В эти дрязги я не влазил, почти покорно ждал момента, когда отец соизволит меня простить.
Однажды утром, дядя Питер зашел ко мне в комнату с красным конвертом в руке. В тот момент, когда я уже обрадовался, он быстро поднял руку вверх и вручил мне письмо. Там находилась путевка на острова, и записка от отца. Он желал мне хорошего и веселого дня рождения, в качестве подарка дарил отходную на пару недель на Фиджи. Это оказалось куда интереснее, чем просиживать штаны в Сан-Франциско, поэтому я быстро сложил вещи в сумку и в назначенное время приехал к аэропорту. Оставил машину на стоянке. сам прошел в здание. Еще когда я только прилетел сюда, массивное здание поразило меня. В Дании оно тоже огромное, но здесь - выше всех похвал. Если бы мог, я бы отказался от престола и жил бы в Америке, настолько она меня зацепила.
Пройдя регистрацию и сдав багаж, я поднялся по лестнице на второй этаж, прошел в зал ожидания. Посидев немного мне стало скучно, я прошел в небольшое кафе, где заказал кофе и яблочный пирог. Следил за снующими вокруг посетителями, ожидая заказ и рейс.
Когда объявили посадку, подхватил рюкзак, оставил щедрые чаевые и быстро направился к нужному выходу. Улыбнулся стюардессе, проверяющей билеты, бодро зашагал по коридору в самолет. Проверяя мои людские качества, отец купил билеты в эконом, рассчитывая, что это как-то повлияет на качество моего отдыха. Но сидение располагалось рядом с симпатичной девушкой, я отметил аппетитные формы, но вовремя подобрал челюсть, осадив свой пыл. Я же обещал венценосному отцу вести себя доступно, ой, достойно.
— Простите! Я лечу в первый раз, — пытается оправдаться девушка, когда во время взлета случайно зацепила мои руки. Вообще, я не особый любитель полетов, не люблю, когда закладывает уши, когда трясет. Я всегда думаю о самом плохом. И дико боюсь, когда самолет трясет. Но сейчас, когда рядом трясется от страха такая красотка, я просто обязан показать, какой я альфа-самец.
— Так всегда происходит? Ужас, не понимаю, как некоторые люди летают чуть ли не каждый день, - продолжает тараторить, когда самолет немного трясет. Киваю, не в силах произнести слова. Потом глота слюну от конфеты, и улыбаюсь спутнице, мягко касаясь ее руки. Она сжимает мою руку без осознания того, что делает, продолжая болтать без умолку.
- Уши так заложило, что отнялся язык, - оправдываю свое молчание, когда становится легче дышать.
— Меня, кстати, Одетт зовут, - легко произносит девушка, чем вызывает мою улыбку.
- А... - вдруг останавливаюсь, чуть не назвавшись Айнаром, - Тони, - мое имя в Америке сократили до второго по дедовской линии. Мало ли, она журналист - и по "случайности" подсела ко мне. Но девушка оказалась историком, когда самолет выровнялся, мы продолжили беседу.
- Руку можно отпустить, - показываю ей, что она меня держит. Та краснеет, и отпускает мою руку. Стюардесса раздает напитки и перекус, я принимаю свою тарелку и прошу кофе.
- У меня есть двойные наушники, можем посмотреть кино, - предлагаю девушке скоротать кажущийся длинным перелет, и протягиваю одно ухо. На удивление, та принимает и мы оставшееся время смеемся над шутками Джима Керри.
По приземлению наступает время расставания, но я как истинный джентльмен, помогаю ей вынести сумку из самолета, подаю руку, чтобы она села в мин-автобус, а потом помогаю получить багаж. На удивление, мое и ее, наши чемоданы очень похожи, мы смеемся с этого совпадения, потом каждый берет свой чемодан и мы направляемся к выходу, где нас ждет автобус, чтобы довести до наших домиков.
- Слушай, - в автобусе я сажусь рядом и поворачиваюсь к Одет, - может, сходим вечером в кафе? я слышал, тут неподалеку есть обалденное заведение, которое славится блюдами из морских жителей. И музыка у них приятная, - улыбаюсь, когда встречаюсь взглядом со спутницей. Может, наше знакомство в самолете выльется в очередной курортный роман, а может, она получит скандальную статью, и батя меня попросту опять закроет. Но рискнуть очень хочется.

спойлер в спойлере

0

4

Я не из тех, кто при знакомстве с человеком сразу распускает свои мысли на тему, что нас ждет, как мы будем общаться, на сколько это все затянется. Не люблю загадывать на будущее, ведь потом тяжело разочаровываться в том, что на самом деле, жизнь подготовила. Но что-то внутри меня яро ощущало, что наше случайное столкновение с Тони - далеко не случайно. Я пыталась отогнать навязчивую мысль куда-то подальше из своей головы. И вроде даже сработало.
— У меня есть двойные наушники, можем посмотреть кино, - и смотрит на меня понимающим взглядом, хотя, я зря боялась момента, когда самолет взлетит. Чувствую сейчас глупо, я должна была сохранять спокойствие, а не показывать, будто я маленькая испуганная девочка.
- Звучит отлично, - сглатываю нервный ком, улыбаюсь парню и киваю в ответ. Затем он протягивает наушники и сам включает какую-то старую комедию, которую я смотрела уже очень давно.
И он был прав, это помогает. Долгий перелет пролетает, как мгновение. Я даже не думаю о том, на какой высоте мы сейчас находимся, что в любой момент что-то может пойти не так. Это становится полной глупостью. Дальше нам разносят напитки и еду, это даже оказывается очень вкусно. Остаток полета болтаем о всякой всячине с моим новым знакомым, а под конец я даже чуть-чуть задремала. Главное было, не упасть головой на плечо Тони. Мне бы до жути было неловко.
- Уважаемые пассажиры, пристегните ваши ремни. Мы начинаем снижение и готовимся к посадке на островах Фиджи, - слышу сквозь сон. Сначала недовольно хмурю лоб от резкого пробуждения, а затем до меня доходит осознание, что скоро нас выпустят на "свободу". Тут же подскакиваю и озираюсь по сторонам. Тони рядом, скоро мне потребуется его помощь вновь.
Однако, посадка оказывается довольно мягкой. Всего лишь нужно было снова надеть наушники и зажмурить глаза. На выходе парень помогает мне с моей ручной кладью, а затем мы вместе дожидаемся нашего багажа, который медленно полз по дорожке. Я не знаю, стоит ли сейчас начать уже прощаться. Да и вдруг судьба столкнет нас вновь. Вижу, что остальные пассажиры нашего рейса расходятся по маленьким автобусам, каждый из которых повезет в свой отель. И как же я удивляюсь, когда Тони до сих пор продолжает свой путь рядом со мной.
- Мы еще и в одном отеле живем? - усмехаюсь я, а потом мы занимаем вновь соседние места в салоне автобуса.
— Слушай, может, сходим вечером в кафе? - отвечает мне, чуть улыбаясь и рассказывая про местный ресторанчик морской кухни.
- Конечно, мне будет очень приятно, - склоняю голову на бок. Вот и компания организовалась на отпуск. А я переживала, что одной путешествовать слишком скучно.
Наши маленькие домики, в виде бунгало, оказываются совсем рядом, буквально через один. Осознание, что он все время будет рядом, приятно накрывает с головой. На островах я чувствую себя счастливой. Это жаркое слепящее солнце, запах и звуки океана рядом, совсем небольшое количество постояльцев рядом. Складывается ощущение, будто я оказалась на необитаемом острове, и я готова взять все от этого отпуска.
- Встретимся сегодня в семь часов? - проявляю инициативу перед тем, как мы попрощаемся ненадолго. Тони кивает, и я захожу внутрь своего дома.
Здесь слишком уютно и ничего лишнего. Хоть, усталость после перелета настойчиво напоминает о себе, но я здесь не для того, чтобы проспать все время. Наоборот, первым делом вытаскиваю из чемодана все свои вещи, раскладываю по полочкам, принимаю прохладный душ и переодеваюсь в купальник, накидывая сверху полупрозрачную накидку. Прохожу на полупустой пляж, занимаю один лежак и всецело отдаюсь пылающему солнцу под загар. Изредка прохожу в теплую воду, чтобы искупаться. А затем открываю для себя пляжный бар со вкусными безалкогольными коктейлями, что так приятно охлаждали. Время здесь пролетает незаметно.
Когда до нашей запланированной встречи с Тони остается час, я возвращаюсь в бунгало, вновь иду под капли душа, смывая с себя океанскую соль. Переодеваюсь в белоснежное платье, что купила специально для отдыха и прежде ни разу не надевала, наношу легкий макияж и чуть укладываю волосы, чтобы струились легкими волнами. Про себя радуюсь, что не опаздываю, не хочется заставлять его ждать. А желудок уже требовательно напоминает, что я слишком давно ела. Пора выходить.
- И снова здравствуй, незнакомец, - громко произношу, когда открываю дверь и вижу уже ожидающего парня. Лицо озаряется улыбкой, а в животе вдобавок еще и появляется рой бабочек. К чему это вообще? Если сознание так намекает на потенциальный курортный роман, то прежде я думала, что такие несерьезные отношения совсем не для меня... - Как тебе здесь? - и осматриваюсь еще раз по сторонам, а затем взахлеб выдаю Тони свои эмоции и ощущения.
В разговоре мы проходим до ресторана, хостес провожает нас до свободного столика и тут же дает меню для ознакомления.
- Я не специалист в морской кухне, - смеюсь и робко поднимаю на Тони взгляд, - Но всегда хотела попробовать мидии. И может быть, что-то еще, но чуть позже, - произношу официантке, пока та записывает мой заказ к себе в блокнотик, - И белое вино, пожалуйста, - немного градуса не помешает отпраздновать наш отпуск, - Расскажи о себе? - внезапно произношу Тони, когда нас оставляют вдвоем, - Кем ты работаешь? Откуда ты? Из Сан-Франциско? Или был там на пересадке?

хотель
внешний вид

0


Вы здесь » FAKE LOVE » в процессе » perfect illusion


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно