F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » заморозка » would you sacrifice?


would you sacrifice?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/82/3/230524.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/82/3/997920.gif
WOULD YOU SACRIFICE?
Michelle & Brian, november 2021
[indent]
When it comes to me
I'm down for life

0

2

В который раз смотрю на стрелку часов, висящих на стене, и в голове рассчитываю, сколько еще заданий успею дать сегодня Дейву. Меня, в принципе, сильно удивляло поведение моего ученика - ведь вижу, что он вполне себе способный парень, умный, начитанный. Я стала это замечать не только на дополнительных занятиях, о которых меня попросил его отец - мистер Хенсли. Он отвечал на вопросы, показывая свой интеллект. Но стоило мне устроить тест, как на те же самые вопросы мальчик отвечал абсолютно противоположно. В чем причина такого поведения - я не понимала до конца. Постоянно вызывала его отца в школу на беседу, думала, что все будет лучше. Но после этих встреч становилось только хуже. Индивидуальные уроки были последней надеждой, но в школу Дейв Хенсли приходил абсолютно другим человеком -и все по кругу.
Сколько еще можно стучаться? Но я ведь учитель, я должна быть терпеливой. Особенно, если это мой ученик из класса, за который именно я несу ответственность. Переживаю за них, как за собственных детей. Стараюсь помочь в каждой мелочи, чтобы ребенок не чувствовал себя одиноким или ошибающимся. Кто-то скажет, что я слишком молода, наивна, и вообще мой внешний вид не соответствует статусу учителя. Ну и что?! Я не одеваюсь вызывающе, я всегда стараюсь выглядеть скромно и прилично. А что происходит за стенами школы и моей работы - уже не их ума дела. Я никого не заставляю со мной общаться или хоть как-то проводить время. Я такая, какая есть. Спасибо, что родители учеников мне доверяют, это главное.
- Отлично, Дейв. Сегодня ты хорошо постарался, - я искренне улыбаюсь и пытаюсь его подбодрить, - Сейчас оставлю тебе домашнее задание и встретимся, как обычно, через день. Хорошо? - и он кивает мне в ответ. Вижу, что интересно, что интригую своим предметом. А значит пошла на эту работы мечты не зря, - Дочитаешь последнюю главу "Старик и море?" - и снова кивает, - И разберем вопросы по Хемингуэю. Хорошего тебе дня, - накидываю пиджак на плечи, забираю стаканчик с остывшим кофе и выхожу из комнаты своего ученика.
По дороге встречаю его, всегда вежливого, отца и прощаюсь с ним. Идеальная ведь семья. Обеспеченные родители, думаю, что переживают за своего сына, занимаются его знаниями и будущим. Не всем так везет, как Дейву, но что-то с ним все же было не так. Когда-нибудь я разгадаю эту тайну.
На самом выходе из большого дома Хенсли меня начинает одолевать трель моего мобильника. На экране высвечивается имя моей подруги, у которой сегодня день рождения. Но я ведь прекрасно об этом помню, поздравить успела с самого утра, когда спешила в школу. На вечер мы договаривались сходить с Эмили и еще двумя подругами в караоке. А дальше - куда черт занесет.
- Да, Эм? - впопыхах беру трубку, ведь на сборы осталось совсем мало времени.
- Ты ведь помнишь? Ты придешь?! - слишком обеспокоенный голос. Даже замираю на минуту и не двигаюсь.
- Конечно, я все помню. Что-то случилось? - ведь так просто она бы не стала мне звонить с такой паникой в голосе.
- Рита заболела, а Келли забыла! Укатила со своим парнем за город и бросила меня. Осталась только ты, Мишель, - чтож, не все так страшно. Но Эмили можно понять. Я бы тоже вдарилась в панику в такой важный день.
- Я уже мчу домой. Встретимся в караоке, - и чмокаю ей прямо в трубку, потому что люблю эту мерзавку.
Уже дома я выбираю из своего гардероба сверкающее платье цвета темной морской волны, на тоненьких бретельках и с крутым вырезом, прямо на ножке. Конечно, слишком сексуально. Но надеюсь, что своих учеников или их родителей не встречу. Надеваю высокие каблуки, укладываю волосы волнами и делаю смелый макияж. До наших сборов остается всего десять минут. Вызываю такси и молюсь, чтобы оно было самым скоростным - боюсь, Эмили не переживет моего опоздания. Подумает, что я забыла или забила.
Но я, такая молодец, все успеваю. В самую последнюю секунду залетаю в модное заведение, которое открылось не так давно, но уже успело стать популярным в городе. На лице подруге вижу злость. Дело во мне?
- Они потеряли нашу бронь!!! - выпаливает
Эм прежде, чем я успеваю задать ей вопрос.
Сначала пытаюсь отдышаться. Удивленно выгибаю бровь и хочу понять - а куда мы тогда собирались такие красивые, как на вручение Оскара?
- В каком это смысле? - перевожу взгляд на растерянного администратора. Кажется, девушка тоже не в курсе, как это произошло, но она еще не знает, как за эту ошибку ей прилетит от Эмили.
- Простите, произошло недоразумение... - разводит руками и, кажется, что даже ничего не предлагает. Не понимаю.
- Вы понимаете, что испортили мой день рождения?! - глаза подруги сверкают яростью. Она сейчас будет убивать, а мне выпала "честь" держать ее в стороне от людей, чтобы она их не убила, - Что мне делать теперь?! Куда идти?! Вечер пятницы - везде все занято! Или на улице посидеть, на лавочке отметить? - и я беру ее за запястья, стараясь отвести в сторону и от греха подальше.
- Успокойся, Эмили, мы сейчас найдем какой-нибудь бар. Да, не караоке, но мы тоже отлично посидим, - я заглядываю ей в глаза, но девушка мне не особо-то верит, - Я с тобой, я тебя не кинула. В конце концов, запомнишь этот день, а потом будешь вспоминать со смехом, - она глубоко вздыхает, и я вижу немое согласие. О да, она слишком гордая, чтобы сейчас признаться, что готова уступить мне. А я пользуюсь моментом, - Все, уходим! - вытаскиваю почти насильно из караоке, который обломал нам вечерок.
Выходим на уже темную многолюдную улицу. И пока Эмили продолжает всех проклинать и материть - я осматриваюсь по сторонам, приглядываю наше новое местечко. В окнах замечаю, что бары действительно сейчас были переполнены. Все же решаю зайти в какой-то бар, который вижу впервые в жизни. Еще чуть-чуть - и у Эмили случится приступ. Сомневаюсь, конечно, что мы подходим по дресс-коду - уж слишком наряженные, но поздно разворачиваться и уходить. Стараюсь не обращать внимания на те взгляды, что нас окидывали. Подталкиваю Эмили прямо к барной стойке и сама иду величественной походкой. Нас замечает бармен, а я на мгновение отмечаю, что он довольно симпатичный.
- Привет, - тут же произношу я ему и сажусь на высокий стул, - У моей подруги паршивый день рождения, - начинаю я, но она не дает мне договорить.
- Да, нам что-нибудь покрепче и побольше, - грозно произносит на весь бар и взмахивает своими длиннющими ресницами, - А как тебя зовут? - и начинает свой флирт с барменом. Видимо, тоже положила глаз, но я-то знаю, что она так делает, чтобы усмирить свой гнев. Дождется закрытия бара и утащит его в свою койку, либо подцепит какого-то посетителя и будет развлекаться с ним.

внешний вид

https://i.imgur.com/plzdl3E.png

0

3

- Хенсли, не беси меня! - с моей навязанной предками "невестой" мы уживались плохо. Поначалу, когда мне ее всучили, как ценный боевой трофей, я очень сильно возражал. Другими словами, я вообще не понял, почему не послал всех сразу быстро и категорически. Может, потому что собственный брат на смотринах увел у меня из-под носа ту девушку, которая мне очень нравилась.
По иронии судьбы, она оказалась сестрой той самой девушки, которая сейчас смотрела на меня своими фиалковыми глазами и пыхтела как паровоз. Впрочем, нас все устраивало, статус "жених-невеста" давало нам массу неограниченных возможностей и запрет на притязания со стороны старшего поколения. Лживая помолвка развязала нам руки. Сущая безделица - сделать вид, что встречаемся, ходить вместе на мероприятия и многолюдные тусовки.
Кстати, об этом сейчас и спор: Эрике приспичило в одно место пойти, и там нужно было хвастаться своей парой. А мне в ночь на работу и я хотел посидеть дома и выспаться перед сменой. Иногда у нас бывают непримиримые разногласия. Точнее всегда: два слишком буйных темпераменте - это своего рода коктейль Молотова. Бросишь, сразу взорвется. А осколками заденет на километр.
- Какая тебе разница? - возмущённо досадует девушка, - не все ли равно, куда пойти сегодня? Ты можешь несколько суток на своей работе в клубе торчать, миксуя напитки, а тут отказываешься? - в голосе слышится раздражение. Я пожимаю плечами. Не тянет.
- У меня трудные смены, я работаю один, давай потом? - я тру лоб и складываю руки на груди. Она понимает, что я не сдвинусь с места, и злиться еще больше.
- Хенсли, ты стареешь! Близок час седины и полного нестояка, - улыбается, вмиг меняя свое гневное выражение на саркастичное. Знает, злюка, как меня подзадорить, - Импотенция семимильными шагами, понимаешь?
Будь она рядом, придушил бы, гадюку! Вот откуда она такая7 Где только батарейки заряжает? Прям до тошноты бесит. Ей за двадцать, а серого вещества в голове на лет пятнадцать, не больше. Как остановилась в подростковом возрасте, так и не растет ни нравственно, ни духовно больше. Но стоило мне сделать шаг в ее сторону, как девушка сбегает. Смеется на весь подъезд и прыгает в закрывающийся лифт.
Я хлопаю дверьми и валюсь в кровать. Старею. Может, Эрика права - время нестояка не за горами? Но ведь секс был совсем недавно и нам все понравилось.. По крайней мере, завелся я быстро.

Ближе к вечеру собираюсь на работу, надеваю чистую майку и джинсы, сажусь в машину и выезжаю к клубу, куда недавно устроился барменом. Вообще, положение отца дает мне право не работать, но я устал от него зависеть, слушать горестные всплески старческих эмоций. Поэтому занялся тем, что мне было по душе - стоять за стойкой и превращать обычный алкоголь в более вкусный. Платят хорошо, чаевые тоже отличные, иногда можно девушку подцепить. Если надоест - сказать, что есть невеста. Все схвачено.
Где-то через пару часов после начала смены телефон вибрирует входящим сообщением. В перерыве между заказами успеваю просмотреть его и разозлиться.
- Старый, старый дед, потерявший пистолет, - красуется на экране под фотографией девушки, где она салютует мне бокалом с каким-то напитком. По цвету сложно определить, но я думаю, что там есть текила - она ее любит. А потом пьяная звонит мне и просит ее забрать. Ребенок!
— Привет, — две девушки вырастают рядом с освободившимся местом. Обращаются ко мне, одна так и стреляет глазками. А я не могу отвести взгляда от той, что заговорила первой. Я еще таких не встречал. Она для меня как гостья из космоса. Улыбка завораживающая, глаза волшебные.. И голос, который пробирает до дрожи.
— У моей подруги паршивый день рождения, - добавляет, а я просто слежу за ней, замерев с миксером в руках. Интересно, откуда она взялась? Совсем не тянет на заядлую клубную диву. Не каждый день по таким местам ходит, а в этом клубе так вообще впервые, раньше не видел. Надо бы познакомиться, хотя бы для интереса.
— Да, нам что-нибудь покрепче и побольше, - меня нагло кадрят, а я хочу увести нимфу в угол и познакомиться. Не дело, на работе-то.. После - пожалуйста.
- Я понял, - отмираю, и как робот выполняю свою задачу. Вмиг делаю два коктейля и ставлю перед девушками. - Как заказывали, - улыбаюсь, прикладывая к стакану зонтики, - в честь дня рождения, - улыбаюсь, - от заведения.
Отвлекаюсь от них на другой заказ, а когда возвращаюсь - они уже на танцполе. Жаль, я бы познакомился с одной.

внешний вид

https://www.pinkvilla.com/imageresize/rocketman-taron-egerton-reveals-the-story-behind-the-drag-name-given-to-him-by-elton-john.jpg?width=752&format=webp&t=pvorg

0

4

Я не очень привыкла к подобным тусовкам, особенно, если предстоит "веселиться" и пить до самой ночи. Но сегодня такая дата, что просто не могла отказаться. Я не могу кинуть Эмили в ее день рождения, особенно, когда ее кинули другие подруги и не пришли. Вижу, что вот-вот - и подруга сорвется. Разве я оставлю ее в одиночестве?
- Как заказывали, в честь дня рождения, от заведения, - наконец, заканчивает с коктейлями бармен и, улыбаясь, ставит украшенные бокалы прямо перед нами.
Эмили не уставала строить ему глазки, да еще так в спинке выгибалась и высовывала свой язык, когда притрагивалась к трубочке для коктейля. Ели он любит женское внимание, то точно должен повестись. Я не знаю, как обстоят с этими делами на самом деле, но часто слышала, что бармены - те еще бабники. Конечно, у них каждую смену нарисовываются такие красотки, как моя Эм. Наверное, грех не воспользоваться положением?
- Я всё, пошли танцевать? - уже пьяненьким голосом произносит подруга, когда за мгновение осушает свой бокал. Я с удивлением провожаю взглядом каждое ее действие и уже даже готова ловить, если она полетит или любой предмет из ее рук.
- Быстро ты, Эм, - отвечаю ей слегка рассеянно и замечаю, что даже бармен от нас отошел. Наверное, смотримся, как полные идиотки, - Окей, пойдем. Главное - не отходи от меня, пожалуйста, - я искренне молюсь о чуде, но услышит ли меня Эмили?
Буквально врываемся в танцующую толпу и оказываемся в центре внимания. Повезло, что диджей включил мою любимую песню - ведь тело начинает двигаться в собственном ритме. Я прикрываю глаза, забываю обо всех насущных проблемах, делах, работе. Просто погружаюсь в мелодию, текст песни и позволяю себе расслабиться. Бедрами покачиваюсь в такт, руки чуть вытягиваю вперед и погружаюсь на свою волну. Мне правда хорошо. Видимо, Эм была все же права - нужно просто позволить себе жить и не заморачиваться по пустякам, как это любила делать я.
Когда энергичная песня сменяется романтичным медляком, то меня пулей уносит обратно к бару. Кажется, я успела заметить, как ко мне начал подходить какой-то незнакомый мужчина. Наверняка, с намерением позвать на танец - но я этого не хочу. И гораздо проще смыться из толпы, чем отказывать ему, а еще и объяснять, почему я не хочу. Просто не хочу, вот и все. В последнее время, так сильно остерегаюсь отношений. Будто бы у меня моральная травма, или развод недавно состоялся. Но нет, ничего подобного не происходило - мне просто очень комфортно быть с собой. Да и работе я уделяю достаточно времени, чтобы свободные остатки уделять себе.
- Можно мне повторить? - вежливо спрашиваю у бармена, пока сажусь на высокий стул, - Очень вкусно, - и оборачиваюсь, чтобы проследить за Эмили. Та уже захватила в свой плен случайного парня. Усмехаюсь, как же это в ее стиле. Но плохо о подруге не думаю, - У нее всего лишь был плохой день, - пожимаю плечами и понимаю, что уже это говорила сегодня этому бармену, - Простите, я уже немного пьяна, - и вновь усмехаюсь, как дурочка.
Наконец, медленная песня заканчивается, а я ощущаю спиной, как подруга плетется все ближе и ближе. Обнимает меня со спины и бормочет мне что-то неразборчивое. Так же заказывает у бармена добавки, но чутье подсказывает, что Эм успела выпить гораздо больше меня. Наверняка, те парни уже угостили.
- Эй, может быть, тебе хватит? - я пытаюсь мягко отобрать у нее бокал из рук, веду себя, как мамочка. Но Эмили упрямится и не отдает, вот шкодливое дите, - Серьезно, ты едва на ногах держишься, - хмурю лоб, хоть и изо всех сил стараюсь не испортить праздника.
- Я...я в порядке...Ми-миш...ик... - очень пьяно выдает она.
- Ясно, все гораздо хуже. Допивай, - наигранно закатываю глаза и позволяю ей одолеть этот напиток, - Я вызову нам такси, и мы поедем домой баиньки. Идет? - начинаю разговаривать ласково, может, хоть так согласится?
- Н-нет, я все еще не спросила н-номер телефона у этого красавчччика, - и она ослепительно улыбается нашему бармену, а затем посылает ему воздушный поцелуй. Меня даже в жар бросает от ее выходок. И почему так неловко?
- Спокойно, он мне его дал, я тебе завтра утром продиктую, - профессионально заговариваю ей зубы, лишь бы не натворила глупостей.
И Эмили вся разулыбалась, а потом даже подмигнула - кажется, повелась на эту мою удочку. Мне немного стыдно, но это требует таких жертв. Тогда она продолжает попивать очередную порцию коктейля, а я тихо и мирно слежу за ней. Пускай лучше посидит рядом со мной, чем вновь пойдет в гущу мужиков. В итоге, Эм меня удивляет - так как держится в сознании еще ночь впереди. И мы не уходим так сразу. Я очухиваюсь лишь, когда бар оказывается полупустым. Мы танцевали, болтали, еще немножко выпили, а теперь оказывается - бар закрывается. И тогда я уже точно заказываю нам такси и решаю, что Эмили сегодня едет ночевать ко мне. На выходе случайно (или нет?) падает на того бармена, который слишком часто оказывался рядом с нами. Наверняка, запал на нее, никак иначе.
- Простите нас, пожалуйста, - смотрю на него извиняющимся тоном и пытаюсь перехватить Эмили на себя.
Чертовы каблуки. Кажется, они мешались мне всю ночь. Но каким-то чудом я дотаскиваю Эм до такси, успешно погружаю на заднее сидение и сама опускаюсь рядом. Было хорошо, все же. Подруга уже почти выключается от усталости. А я, как же вовремя, начинаю ощущать, что чего-то не хватает...
- Черт, кольцо! - громко восклицаю и начинаю шарить по своей сумке, вдруг там?! Маловероятно.
- Какое кольцо? Ты что, замуж собралась? - сонно бредит Эмили и даже озирается по сторонам, пытаясь понять.
- Кольцо от мамы, я потеряла его, - чуть ли не всхлипываю и готова развернуть такси назад.
- Завтра найдем, я обещаю. Сама съезжу и подниму этот бар вверх дном, - и снова проваливается в полусон. Стоит ли верить ее пьяным словам?
Я не могу успокоиться, до последнего надеюсь, что найду украшение где-то у себя в сумке. Но без результата. В итоге, засыпаю просто от бессилия, и мы с подругой отключаемся до самого обеда. Хорошо, что сегодня выходной. На работу к ученикам в таком состоянии я бы просто не рискнула выходить. На следующий день Эмили действительно трезвонила по 500 раз в тот бар, но управляющий честно заверял, что кольца они не находили.
- Заложили в ломбард, сволочи, и тихо радуются. Ну ничего, я им устрою, - злобно восклицает Эмили. В принципе, ее словам верить можно.
- В следующий раз просто не буду ничего надевать, - печально пожимаю плечами и хочу закрыть тему. Я слишком сильно привязываюсь к вещам.
Уже в понедельник после школьных уроков я мчу к Дейву Хенсли. Надеюсь, что он подготовил домашнее задание, которое я ему оставляла на выходные. Надеялась, что он справится с блестящим ответом. И мы в итоге за урок прошли даже больше, чем планировалось. Наедине со мной - он просто чудо, а не ребенок. Но у всех на виду Дейв делает вид, будто ничего не понимает в предмете.
- Сегодня ко мне должен прийти брат, - проговаривает мальчик и смотрит на часы, висящие на стене.
Прежде я не знала, что Дейв - не единственный ребенок в семье. Его отец, конечно, весомая персона в городе. Постоянно помогает нашей школе и вообще, наша директриса от него без ума. Я успела наслушаться в учительской, что у старшего Хенсли это уже второй брак, с его нынешней женой. Так значит, есть и дети постарше от первой? Интересно, сколько ему лет? Хотя, меня это, наверное, не должно волновать.
- Было бы приятно познакомиться, - я мило улыбаюсь в ответ и слышу, как открывается дверь где-то внизу. Неужели сейчас?
- Это Брайан! - радостно кричит Дейв. И я понимаю, у них с братом хорошие отношения.

внешний вид

https://images2.sassydaily.com/Josephine-Skriver/Josephine+Skriver-khakhi+shirt-button+front-short+sleeves-shirt+collar-tucked+in_2_15343_136862.jpg

0

5

От парочки меня отвлекает другие клиенты, которые просят намиксовать другие коктейли. Выполняю самые изощренные заказы, и выставляю шоты, которые просят в ряд. Время бежит незаметно, особенно, когда в клубе час-пик. Прибыль льется рекой, да и мои чаевые увеличиваются. Но я люблю работу не за это, конечно. Деньги не маловажный фактор, но возможность создавать нечто новое, подсмотреть в Интернете новый коктейль, новый экзотический микс и удивить клиента - вот что самое важное. И у меня получается. Хочу верить, что клиенты возвращаются, чтобы попробовать что-то вкусненькое именно у нас, многие лица я запоминаю и вижу не в первый раз. Кроме тех двух девушек. Что самое интересное для меня, я наблюдаю за ними, что они пьют, как развлекаются, как одна из них пьет меньше и заботливо смотрит за второй. Она как раз меня зацепила чем-то, и сейчас я начинаю думать, что совершенно не в ее вкусе, раз она даже не обернулась. А вот ее подруга напротив - постоянно оглядывается на меня и улыбается, строит глазки. Киваю ей, в знак приветливости, продолжая делать свое дело.
— Простите нас, пожалуйста, - в дверях сталкиваюсь с обладательницей шикарных, проникновенных глаз и завороженно смотрю на нее. Ступор не проходит, когда она отлипает и делает пару шагов в сторону. Хочется что-то сказать, но я лишь киваю, что ничего страшного. Оборачиваюсь, смотря в след девушке, как она садится в такси. Делаю шаг в сторону зала, и чувствую под ногами какой-то небольшой бугорок. Обычно это мусор, и я наклоняюсь, чтобы убрать его с пола. Мы все тут ратуем за чистоту и не терпим, когда бумажки или стаканчики кидают под ноги. Не факт, что это кинули специально, могли просто уронить.
Наклонившись, я нахожу под ногой колечко. Поднимаю его, верчу в руках, вспоминая, что точно такое же видел на пальчике незнакомки. Улыбаюсь, от мысли, что она, словно Золушка, потеряла его и хочет, чтобы я ее нашел. Но у меня нет таких связей, а к отцу обращаться - не очень хочется. Поэтому я прячу колечко в карман, затем возвращаюсь на рабочее место. Рабочий день скоро завершится и я смогу пойти домой - устал сегодня как собака.
По окончанию заехал в клуб, где веселилась Эрика, и как рыцарь, спас ее из рук зеленого змия. Отвез домой, сдал ее отцу в добрые руки, обрекая на вынос мозга и успешный вынос его потом мне. Но сегодня больше с навязанной невестой видеться не хотелось.

На следующий день я проснулся с дикой головной болью и ощущением, что по мне прошагала рота солдат в подкованных сапогах. Вставать не хотелось, поэтому я повернулся на другой бок и закрыл глаза. Открыть их заставил звонок в дверь. Я накрыл голову подушкой, надеясь, что посетитель уйдет. Но он не собирался уходить, и уже вскоре звонок сменился щелчком открываемой двери. Я сразу догадался, что это Эрика, вернулась на утро выносить мне мозги.
Но в комнате появилась другая женщина, более опытная и которую я люблю безмерно - моя уважаемая бабушка. Она напоила меня лекарствами, укутала, как маленького и наказала поговорить с отцом. Сговорились все, что ли?
Стоило ей уйти из комнаты, а мне включить телефон, который я выключил вчера ночью, как мне сразу позвонил отец.
- В понедельник жду тебя к пяти часам. Не опаздывай и не выдумывай никакие отговорки. Я знаю, что ты отпросился с работы, знаю, что простудился и это не смертельно. Поэтому, будь добр! - в своем приказном тоне выдал распоряжения.
Иногда я бунтую и посылаю папашу подальше. Но если у него такой голос и тон, то его лучше не раздраконивать больше. Ладно, не рассыплюсь, тем более после бабушкиного подхода с лекарствами - стало гораздо лучше.
- Жениться тебе пора, - вздыхает бабуля, ероша мой чуб, - одно бегаешь, прячешься, бедокуришь. Тебе уже почти тридцать, малыш. Надо бы уже определиться...
- Как только встречу ту самую - так сразу, - честно прикладывая руку к сердцу и смотрю на ба преданно-искренним взглядом, - ты же понимаешь: у меня душевная травма. Одну умыкнули, вторую навязали. А попробуй найти еще одну такую же: умную, добрую, красивую..
Но на бабушку моя проникновенная речь не действует. Она поднимает указательный палец и жестом приказывает мне замолчать.
- Одна была не твоя изначально, там все было ясно сразу. И беда в том, что никогда не нужно искать еще одну такую же. Попомни мои слова. Твоя сидит, дожидается, как ночь солнца, чтобы стать твоим утром. И только не говори мне о второй твоей вертихвостке, что приходится Саре сестрой. Тоже не твоя. Красивая, умная, но такая же шальная, как и ты. Ей бы построже кого, чтобы уууух, в узде держал! А вы только лбами с ней стукаетесь, - два разгильдяя!
И тут "Остапа понесло". Но я бабуле все прощаю - она мне мать заменила, вырастила, когда отец умирал на работе. Она не сопротивлялась моей дури, приспособилась. Привыкла к джинсам и пирсингу, к бритым вискам и татуировкам. Не поощряла, но смирилась с моей любовью к быстрой езде. Бабуля у меня бесстрашная. настоящая. Никогда не перестану восхищаться ею.
- И к отцу съезди, он тебя ждет, - последний указания перед уходим. Опа, тяжелая артиллерия подъехала? Зачем же я отцу так сильно понадобился, что он даже бабулю в ход пустил?
Я выдыхаю, когда двери за ней закрываются. Но простуды и слабости не ощущаю.

В понедельник вечером еду в сторону отцовского дома. Подробности моего посещения я не спрашивал, а у дома отцовский мерин не вижу. Может, приехал раньше?
Паркую машину в гараже, после иду к дверям и нажимаю дверной звонок. Слышу по ту сторону детский радостный крик и уже в предвкушении, что обниму младшего брата. В отличие от отца и его новой жены - к Дейву у меня только теплые чувства. Парень не виноват, что нашему отцу мы нужны только как денежное вложение. Я, увы, не прибыльное.
- Привет, парень! - Дейв влетает в меня сразу, как только открывает двери. Забирается по мне, как макака, обнимает и не отпускает. На секунду закрываю глаза, а когда открываю - встречаюсь с двумя огромными, удивленными глазами. Кажется, я уже их видел.
- Привет, незнакомка, - улыбаюсь, отпуская брата, - кажется, мы так и не познакомились в прошлый раз, - улыбаюсь, делая шаг внутрь дома, - меня зовут Брайан, - протягиваю руку девушке для знакомства.
- Кто вы такая, и что делаете в моем доме? - раздается позади голос Сары. Она смотрит на меня, но обращается к девушке напротив. Дейв сразу сжимается и прячется за мной. Задвигаю парнишу за себя, выхожу вперед, чтобы защитить гостью.
- Мишель Макхейл, учительница нашего сына, - позади звучит строгий голос отца, - она занимается с Дейвом по моей просьбе, - грохочет голос Хенсли старшего. Улыбаюсь, когда батя ставит на место шлюху жену. Не все так гладко в королевстве, Сара нашла кошелек потолще? Или батя пошел налево?
- Я проведу мисс Макхейл? - спрашиваю у Дейва, который кивает, - Вы уже позанимались? - обращаюсь к девушке, - подвезти вас домой? - не очень хочется, чтобы она была свидетелем сцен семейных драм, да и самому очень захотелось свалить из отеческого дома.

0

6

Если бы я составляла вероятные списки, кто мог бы оказаться старшим братом Дейва, то этот бармен оказался бы там на последнем месте. Ведь он совсем не походил на, что родом из семьи Хенсли. Их отец строгий, серьезный, требовательный, по Дейву так же легко сказать его происхождение. Был слишком похож, да и брендовые вещи выдавали, с тем, как мальчика постоянно забирали из школы на дорогих машинах. Он типичный представитель Хенсли, а тот бармен в клубе был таким простым, своим парнем, который мило нам улыбался с подругой. Я в жизни не поверила бы, что это Брайан.
Застываю в дверях, просто и глупо хлопаю глазами в ответ, не могу сделать ни шагу. И тогда парень берет все в свои руки и начинает наше знакомство первым. Только, нормально знакомство, а не когда в клубе моя подруга напилась и к нему приставала. Боже, она ведь сейчас с меня не слезет, если узнает, что он - брат моего ученика. Будет постоянно просить их познакомить, да свести.
— Привет, незнакомка, меня зовут Брайан, - тянет ко мне свою руку, но я не успеваю ничего сказать или хотя бы представиться. Нас прерывают, человек, который все это время меня слегка раздражал в теории.
— Кто вы такая, и что делаете в моем доме? - слышу слегка истеричный визг, хочу на автомате закатить глаза, но это не вежливо. Если девушка меня не узнала, то я по описанию знала, кто она. Сегодня прямо день знакомств. Иногда по словам Дейва я понимала, что у него проблемы в семье, отец был занят своим бизнесом или новой молодой женой, но не своими сыновьями. Это грустно, мне всегда хотелось поддержать и помочь мальчику.
— Мишель Макхейл, учительница нашего сына, она занимается с Дейвом по моей просьбе, - тут как раз появляется виновник "торжества", с Хенсли-старшим мы уже хотя бы виделись в школе. Киваю ему, заставляю уголки своих губ подняться вверх. Мне бы не хотелось сейчас стать причиной скандала в их семье. Неужели мачеха Дейва приревновала меня к своему мужу? Какой бред.
- Вы уже позанимались? Подвезти вас домой? - и меняет тему Брайан, я даже посылаю ему благодарные взгляды. До жути неловкая атмосфера сложилась тут.
- Да, спасибо, - в любой другой ситуации, не знаю, согласилась бы на предложение кого-то из семьи своего ученика. Но сейчас хотелось сбежать. При чем, по виду Брайана понимаю, что ему так же стыдно и неловко.
Прощаюсь с Дейвом до следующих уроков, затем мы с парнем выходим на улицу, и он проводит меня до своего автомобиля. В удивлении слегка вытягивается лицо. Нет, все же, если бы я увидела, что эта тачка принадлежит тому бармену - я бы заподозрила неладное. А сейчас он походит на типичного Хенсли. Звучит, правда, как не комплимент. Но это не так задумывалось.
Парень галантно открывает передо мной дверцу, я снова его благодарю, занимаю место и пристегиваюсь ремнем безопасности, пока тот обходит свою машину. Садится на водительское сидение, вставляет ключ зажигания, а потом поворачивает лицо в мою сторону. Мы встречаемся взглядами, и я свой отвожу, краснея от смущения.
- Мир тесен, - произношу всего лишь, - Дейв очень многое про вас рассказывал. Вы, правда, хороший брат, - едва ли не в любви ему признаюсь. Чувствую, как он улыбается на мои слова, - И простите, если в клубе что-то было не так. Моей подруге сорвали день рождения, и она могла слегка перебрать. А я вообще обычно по таким местам не хожу, - но что-то мне подсказывает, что Брайан не станет обвинять. Просто некоторые родители считают, что если ты учитель - то должна стать монашкой, которая не умеет веселиться. Поэтому я так переживала.
Затем я диктую Брайану свой адрес, и мы без приключений добираемся до моего дома, по пути обсуждая всякие мелочи. С ним оказывается довольно легко вести разговор. Словно, между нами никаких границ и нет. Я вежливо прощаюсь с парнем, на выходе из автомобиля, и еще раз благодарю за то, что подвез. А затем захожу домой, и сегодняшние ситуации совсем не выходят у меня из головы.

Проходит несколько дней. Я все так же веду уроки, каждый день, как день сурка. Ни с одним из Хенсли больше я не виделась, но сегодня у самого младшего как раз была запланирована литература последним уроком. Я спешила на него, слегка задержавшись на пятиминутке, но по пути в класс стала свидетелем какой-то драки между школьниками. Мигом завожусь, терпеть не могу подобные разборки. Разве нельзя решить свои проблемы без кулаков?
- Прекратите! - кричу, едва ли не на весь коридор. К счастью, парни останавливаются, и в одном из них я узнаю главного героя моей недели, - Хенсли?!
- Что здесь происходит?! - слышу голос еще громче, чем мой, приближающийся к нам. И он не сулит ничего хорошего, ведь это директор, - Мисс Макхейл?! Почему вы стоите и ничего не делаете? - я совершенно искренне удивляюсь этому вопросу, потому что сама только что разняла драку. Без меня, они бы уже все побитые стояли, - Все ко мне в кабинет. А вы, Пирс, бегом за своим куратором! - я так понимаю, пока она будет устраивать взбучку только нам двоим. Поэтому кидаю разочарованный взгляд на Дейва, а затем мы следуем за директором Фрай.
- В нашей школе подобные разборки не приветствуются. С этого дня, мистер Хенсли, будете отрабатывать после уроков за свое плохое поведение, - выдает нам уже в своем кабинете, - И родителей в школу. Сегодня.Свободен! - парень выходит, и я поднимаю свой взгляд на Фрай, - Мисс Макхейл, разберитесь с этим. Вы ведь куратор Хенсли, почему он в последнее время катится по наклонной?! В конце концов, его отец столько помогает нашей школе. Мне не хочется, чтобы его сын с позорным треском вылетал из школы за неуспеваемость и такие выходки! - и мне стыдно. Правда, стыдно, что я вот так не могу решить проблемы.
Хенсли ждет меня у двери, по понурому виду вижу, что вроде даже жалеет о сделанном.
- Ты дозвонился отцу? - аккуратно спрашиваю у него.
- Он не берет трубку. Как обычно, - и пожимает плечами. Я громко выдыхаю.
- Идем в мой кабинет, - будем думать, что делать дальше, - Почему ты подрался? - спрашиваю у Дейва, когда закрываю дверь. Не хочу лишних ушей, они нам ни к чему.
- Он назвал меня тупым мажором, - садится за парту и опускает взгляд, - Что я ничего сам не добьюсь. Мне помогут деньги отца. Но это не так!
- Я понимаю, - становлюсь перед ним и чуть наклоняюсь, - Ты не заслуживаешь этого. И верю, что ты умный, способный. Просто почему-то делаешь вид, что не такой. Зачем? - и в ответ тишина. Я не в первый раз задаю этот вопрос. Ведь на наших внеклассных занятиях Дейв преуспевает в учебе, а в школе ведет себя совсем иначе. Хочет добиться внимания отца? Чтобы он позаботился о нем? - Давай договоримся, что больше ты не будешь лезть в драку? - и наш разговор прерывает стук в дверь. Я хмурю лоб, не могу понять, кто это. Ведь Дейв сказал, что отцу не дозвонился. Но когда дверь открывается, и там я вижу его старшего брата, то даже испытываю легкое облегчение.

внешний вид

0

7

— Да, спасибо, - застенчиво улыбается, соглашаясь на мою помощь. Глаза только постоянно отводит, словно я ее словил на чем-то постыдном.
Прощаюсь с братом, киваю отцу и выхожу из дома. Знаю, что сейчас последует. Мелкий спрячется в своей комнате, включит приставку, которую я ему подарил, и будет рубиться в Call of Duty. А отец в это время будет ругаться с Сарой. Из всего мне жаль только брата, он не заслуживает такой матери, которая у него есть. Думаю, что надо заехать снова, с отцом мы так и не поговорили, да и мелкого вытащить на улицу тоже не помешало бы.
В машине мисс Макхейл называет мне свой адрес, и я быстро довожу ее до пункта назначения. Паркуюсь недалеко от указанного подъезда, и оборачиваюсь на девушку. Вновь залипаю на ней, как вчера в клубе, а она как чувствует мои мысли.
— Мир тесен. Дейв очень многое про вас рассказывал. Вы, правда, хороший брат, и простите, если в клубе что-то было не так. Моей подруге сорвали день рождения, и она могла слегка перебрать. А я вообще обычно по таким местам не хожу, - произносит с очень виноватым видом. Краснеет. А я оторваться от нее не могу. Вроде бы взрослый мужик, а ведусь как малолетка.
- Да ничего страшного, я ничего такого не думал, - улыбаюсь, кладу руки на руль и пытаюсь сосредоточиться на чем-то другом, - вы заходите еще, с меня коктейль от заведения, - зачем-то произношу, после чего смотрю вслед сбежавшей красотке. Наверное, сморозил глупость, и очень хочу догнать. Но от этой мысли меня прерывает звонок Дейва. Мелкий редко звонит, поэтому я срываюсь тут же и возвращаюсь обратно. Оставляю во дворе машину, иду внутрь дома. Все осталось также, как и тогда, когда я уходил с учителем брата, за одним "но". Из кабинета были слышны ну очень громкие крики, а наверху босиком стоял заплаканный брат. Из всей картины я понял, что батя с женой снова ругаются, не замечая никого вокруг.
- Я не хочу больше видеть ее в нашем доме, - слышу истерически писклявый голос "мачехи", - Это моветон - приводить в дом учителя, да еще и куратора ребенка! Если тебе так приспичило нанять репетитора, мог бы посоветоваться со мной, я бы подобрала Дейву лучшего педагога, а не эту.... проходимку! - с чего он атак решила я представить не могу, но слушаю дальше, прежде, чем поднимаюсь по лестнице к брату.
- У тебя было достаточно времени, дорогая, чтобы и в школу сходить, и собрание посетить, и успехами единственного ребенка поинтересоваться, да и репетитора нанять такого, который тебе по душе придется, - ледяным тоном осаждает истерику жены отец, - Но ты этого не сделала, хоть и торчишь сутками дома и ничем другим не обременена, - а вот тут скрытая угроза, прям представляю как ноздри Сары раздуваются от беспомощности, - Я нашел время, чтобы посетить школу, пообщаться с педагогами и подобрать своему сыну лучшего педагога! - отец делает акцент на слове "лучшего", а это значит, что Сара проиграла. Ей вообще не стоило рот открывать, ведь с моим отцом не спорят. Ему внимают и кивают, но Сара видимо, записалась в бессмертные, поэтому спорит.
- Лучшего?! Это она-то лучшая? Да она только из яйца вылупилась, не представляя, что такое индивидуальный... - тут ее прерывают, без понятия каким методом, потому что я слышу злое дыхание и скрежет зубов.
- ХВАТИТ! - рявкает отец, я уже поднялся по лестнице, когда двери кабинета открываются и Сара вылетает из кабинета. Злобно смотрит ан меня, но мы и не были друзьями, затем переводит взгляд на мальчишку, и уже открывает рот, чтобы рявкнуть на мелкого, но здесь ее осаждаю я.
- Не смей орать на моего брата, - получается грознее, чем хотелось, на глаза девушки наворачиваются слезы, но мне ни капли ее не жаль. Она своей головой думала, когда из-под меня ложилась под отца. Пусть разгребает свое дерьмо сама.
- Дейв, поехали, переночуешь у меня, - киваю брату в сторону выхода, того упрашивать не надо, он мигом сбегает от разъярённой матери. Я же захожу к отцу в кабинет, предупредить, что заберу брата на недельку. Тот соглашается, извиняясь за жену. Пожимаю плечами, откладывая важный разговор с отцом на потом.

На утро я отвожу брата в школу, обещаю его забрать после. Еду на работу, где беру пару дней отгулов, и обещаю потом отработать. Босс у меня человек понятливый, да и батин друг - разрешает взять отпуск. После я еду к другу, мы обговариваем ближайшие планы. Как-то хотели на комикон сгонять, а он как раз не за горами.
Незаметно проходит полдня, и уже как раз время ехать за братом. Прощаюсь с друзьями, сажусь в тачку, еду в школу. На входе спрашиваю, где его кабинет, и молча иду по коридорам к нужному кабинету.

внешний вид

— Я понимаю, ты не заслуживаешь этого. И верю, что ты умный, способный. Просто почему-то делаешь вид, что не такой. Зачем? - слышу знакомый голос, замираю с поднятой рукой. Не решаюсь стучать, лишь прячусь за дверью, нагло подслушивая разговор. В щель приоткрытой двери вижу брата, и часть колен Макхейл. Интересно, что натворил мелкий?
— Давай договоримся, что больше ты не будешь лезть в драку? - не замечая меня, продолжает учительница. Слышу, как Дейв соглашается. Не замечаю, что девушка встала и идет к дверям, распахивая их прямо перед моим носом. Улыбаюсь, пойманный с поличным, но стараюсь держать лицо, не подавая виду.
- Я за братом, - улыбаюсь, - Что-то случилось? - словно не слышал ничего. Дейв мотает головой, стесняясь ответить, мисс Макхейл его покрывает. Киваю, соглашаюсь, что все хорошо.
- Дейв, иди к машине, я сейчас приду, - взъерошиваю волосы брата, пропуская его в коридор.
- Мисс Макхейл, как вы смотрите на чашку кофе в новом кафе через пару кварталов отсюда? Слышал, там наивкуснейший яблочный пирог, - с таинственным видом извлекаю из-за спины одиночный цветок розы, который прихватил по дороге, и вручаю его девушке, - Там есть комната с автоматами, Дейв нам сильно мешать не будет, - предугадываю ее вопрос, - жду вас в машине, отказов не принимаю, - в свойственном мне манере заканчиваю разговор и удаляюсь, позволяя девушке привести себя в порядок. Ну, надеюсь, что через черный ход она от меня сбегать не будет.

0

8

Я с самого детства мечтала стать педагогом, поэтому у меня это что-то вроде осознанного выбора, к которому я долго шла. Я любила читать, прекрасно разбиралась в литературе и мне всегда было чему научить других. И еще я всегда считала, что учитель должен стать своим ученикам другом, помогать во всех начинаниях и поддерживать. Лично знаю тех, кто просто пользуется властью, своим положением и не видит граней дозволенности. Откровенно наседает на учеников, потому что они младше и слабее, кто-то даже самооценку повышает за их счет. Но такое явно не про меня.
Поэтому прямо сейчас своей задачей я считала поддержать Дейва по максимуму, разрешить всю эту ситуацию и понять, почему он влезает в конфликты с другими и намеренно портит оценки. Ведь делает хуже себе, а не кому-то еще. Я правда считала Хенсли способным учеником, ведь у себя дома он показывает отличные результаты. Но после крайнего занятия до меня начало немного доходить, почему все так происходит. Скорее всего, он просто хочет привлечь внимание своего отца, который занят работой и своей женой. Его катастрофически мало в отношениях с младшим сыном. И могу я как-нибудь до Хенсли достучаться?
- Добрый день, мы уже закончили, - мгновенно произношу, как только вижу Брайана в дверях. Кидаю беглый взгляд на Дейва, он глазами просит не выдавать его. Чуть киваю.
— Я за братом. Что-то случилось? - взволнованно спрашивает Хенсли-старший. Мне бы не хотелось, чтобы он был единственным в семье, кому не плевать на Дейва.
- Все в порядке, - даже улыбаюсь ему, увиливая от честного ответа. Да, врать не хорошо, но иначе я потеряю доверие своего ученика. Может, и вовсе нанесу травму посильнее.
И затем Брайан просит своего брата пройти в машину, мы прощаемся, а сам парень остается, чем меня удивляет. Но я даже не успеваю ничего сказать или спросить, как он опережает меня и удивляет еще сильнее.
- Мисс Макхейл, как вы смотрите на чашку кофе в новом кафе через пару кварталов отсюда? Слышал, там наивкуснейший яблочный пирог, - вся замираю, губы принимают форму буквы "о", и не знаю даже, как реагировать дальше.
- Мистер Хенсли... - начинаю свою занудную трель, а он кажется не хочет ее слушать.
— Там есть комната с автоматами, Дейв нам сильно мешать не будет. Жду вас в машине, отказов не принимаю, - и как чувствует, что нельзя мне давать возможности отказаться, тут же выходит из кабинета.
Сначала я мнусь на месте и не знаю, как себя повести. Долго думаю о том, что он все-таки старший брат моего ученика, что будет, а вдруг их отец узнает или кто-то из моих коллег. Но что-то странное, прежде дремавшее в дальних уголках моего сознания, начинает подговаривать. Ведь он не родитель Дейва, да и познакомились мы совершенно при иных обстоятельствах. Брайан видел меня за тем, как я пила алкоголь с подругой. Если нужен компромат, то его уже можно достать и применить против меня. Вот я и сдаюсь. Вот так впервые в жизни не хочу контролировать что-то.
Собираю свои вещи, закрываю кабинет на ключ, а затем спускаюсь вниз и выхожу на улицу. Там на парковке вижу уже знакомый автомобиль, который однажды меня уже подвозил. И Брайан придерживает дверь, пока я сажусь на соседнее с водительским сидение. Затем поворачивает ключ зажигания и выезжает в сторону своего хваленого кафе. Интересно даже посмотреть. Когда мы подъезжаем, то я правда впервые вижу здесь это заведение, хотя в районе бываю периодически. Дейв сразу же обращает свое внимание на детские игровые автоматы, особенно, всякие мальчишеские - по типу гонок или стрелялок. Брайан дает на все одобрение, еще и карманных денег впридачу, чтобы младший брат ни в чем себе не отказывал. А меня уводит в сторону столиков. Мы заказываем себе кофе и яблочный пирог, как он советовал, и дожидаемся своего заказа.
- Дейву очень повезло с таким братом, - произношу после того, как делаю первый глоток кофе. Звучит, правда, как подкат, - Вы очень близки с ним? - и вновь поднимаю свой невинный взгляд на него.
Еще какое-то время мы общаемся с Хенсли просто так, о различных вещах, не переходя на философские темы. Кажется, что пытаемся узнать друг друга, делая маленькие шажочки навстречу. А затем резко появляется Дейв на горизонте, отвлекаясь от своих игр.
- Идемте, там есть автоматы, которые вам с мисс Макхейл понравятся, - и тянет Брайана за рукав. А мы как раз покончили с кусочками пирога, поэтому придется подчиниться желанию младшего поколения.
Я оказываюсь в непривычной для себя атмосфере и поначалу чувствую неловко, но парни берут все в свои руки. Дейв подводит к тому автомату, о котором нам говорил, и явно хочет, чтобы именно я попробовала. Это оказывается что-то наподобие тира, где у тебя в руках игрушечный автомат, а впереди на экране бегают разноцветные цели в виде монстров из мультфильмов.
- Кажется, я совсем не умею стрелять, - смеюсь и тут же заливаюсь румянцем, - Может, у Брайана лучше получится? - и поворачиваюсь к парню лицом, протягивая свое импровизированное оружие.
А что, с автоматом в руках он выглядит очень даже ничего. Красиво и мужественно. И я прикусываю себя за язык, одновременно читая молитвы, чтобы никто не услышал мои мысли.

0


Вы здесь » FAKE LOVE » заморозка » would you sacrifice?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно