F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » заморозка » Unsteady


Unsteady

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

(графическое оформление по желанию)
Unsteady
Jane & Devin, november 2022
[indent]
If you love me - don't let go

0

2

Поверить не могу, что этот придурок выбросил меня, как с работы, так и из своей жизни. Мы с Шейном познакомились, когда я пришла устраиваться в его брендовый бутик администратором. Понемногу парень стал оказывать мне знаки внимания, я чувствовала себя самой счастливой девушкой, а позже и вовсе предложил встречаться. Это предложение как раз совпало с моим повышение на работе до управляющей. Я даже слышала, как за моей спиной меня уже называют миссис Вайз, прямо, как фамилия у Шейна.
Все дело шло к свадьбе, я даже переехала к нему. Он сделал мне предложение прямо на годовщину наших отношений, осчастливив больше всего мою маму, которая мечтала уже выдать меня замуж. Я предпочла заняться подготовкой к свадьбе сама, параллельно все еще управляя бутиком. Мы должны были пожениться в декабре, я даже купила свадебное платье, которое хранила в секрете от своего жениха. Я настолько была ослеплена организацией праздника, что глаза закрыло пеленой. Я не замечала очевидного, как Шейн втайне крутит отношения с нашей новой консультанткой Ланой, которую же я и рекомендовала на эту должность.
Вместо того, чтобы уйти первой, с гордо поднятой головой, это за меня сделал сам Вайз. Он разорвал наши отношения и помолвку, а потом и вовсе поставил перед фактом, что я теперь уволена. Конечно, без скандала не обошлось, это ведь я. Но я даже счастлива, что узнала о его интрижках прежде, чем официально стала бы женой.
Первое время я переехала жить к маме, но в голове постоянно маячил тот факт, что я теперь без работы и пора бы найти новую. Но депрессия и апатия просто пожирали. Мне не хотелось делать абсолютно ничего, просто лежать и пялиться в потолок. Кажется, я даже ничего не ела и уже прилично похудела. Моя жизнь катилась в никуда. Я знала, что нельзя так страдать из-за какого-то мудака, что он не стоит ничего, но как быть дальше - без понятия.
И мама боролась с моей депрессией, как только могла. Даже переложила на мои хрупкие плечи работу своей подруги, которая слегла недавно с серьезным вырезом. Конечно, мне эта фигня была не по душе. Терпеть не могу ходить и приставать к несчастным людям, лишь бы они что-то купили, потратили свои деньги, а я отвязалась. Да, именно этим и занималась мамина подруга - впаривала косметику по квартирам. Но близился день, когда нужно платить по счетам, а мои сбережения заканчивались, мама и вовсе получала немного. У меня не было другого выхода.
Получив с десяток отказов, я продолжаю слоняться по квартирам и чувствую себя полной дурой. Когда подошла к еще одной двери, при чем не в самом ужасном районе, а вполне приличном и дорогом, то уже думаю, что если позвоню - а мне не откроют или пошлют, куда подальше, то я точно пойду домой. Настойчиво давлю на дверной звонок, а затем слышу приближающиеся шаги. Мне открывает строгая на вид женщина средних лет, которая оглянула меня с ног до головы.
- Здравствуйте... - только успеваю сказать, но не получается сказать фразу до конца, так как она перебивает.
- Добрый вечер, проходите, мы вас ждали, - произносит то, что выбивает у меня почву из под ног. Я хмурю лоб и чуть теряю челюсть, не зная, что делать и говорить дальше. Как это они меня ждали? Откуда они вообще про меня знают?
Но я все же делаю шаг в квартиру, дверь за мной закрывается, а я оглядываюсь по сторонам. Вполне себе недурно. Видно, что интерьером занимались не на отвали, а даже нанимали каких-то дизайнеров. Потому что выглядит все дорого богато, в хорошем смысле, и уютно.
- Вы уже заполняли анкету? - дальше продолжает допрашивать женщина, а я все еще не до конца понимаю, что происходит.
- Какую анкету? - снимаю с себя плащ, и она заботливо вешает его на плечики, а потом приглашает пройти в гостиную.
- Анкету соискателя на должность няни, - и протягивает планшетку с еще не заполненным чистым листом, - Ваше имя?
- Джейн Страйд, - произношу, как на автомате.
Первые пару секунд я все еще продолжаю теряться, не могу собраться в мыслях и вести себя хотя бы прилично. Со стороны мне и вовсе кажется, что я похожа на дуру или городскую сумасшедшую. Но это все напоминает тот самый шанс, которым грех не воспользоваться. У меня нет какого-либо педагогического образования или хотя бы полноценного профессионального опыта, но я из большой семьи, где постоянно помогала маме сидеть со своими младшими братьями, сестрами или даже кузенами. Я всю свою жизнь училась искать язык с детьми. Почему нет?
- Вы взяли с собой резюме? - продолжает закидывать меня вопросами, от которых совсем уж неловко. Я мотаю головой, - Хорошо, тогда я позову сейчас на собеседование мистера Бута, - черт, к такому я точно не была еще готова.
Натужно улыбаюсь женщине, которая кажется помощницей по дому, точно не хозяйкой или главой семейства. Она скрывается в коридоре, оставляя меня в гостиной одну. А я заглядываю еще раз на вопросы в анкете и медленно принимаюсь ее заполнять. Пока меня не прерывает дико странный шум. Откуда ни возьмись, хотя все же кажется, что из-за дивана, появляется подросток в якобы страшной маске, еще и изображающий свою не сильно реальную смерть. Едва ли не в конвульсиях бьется передо мной, опускаясь на спинку дивана.
- Хэллоуин уже прошел, - чуть усмехаюсь, вспоминая свое детство, когда мальчики пытались напугать точно так же. Не на ту напал, - А это что? Кетчуп? - задаю подростку вопрос, почувствовав запах чего-то съедобного. Лишь потом взгляд падает на что-то красное у него на футболке, - Сейчас в магазинах продается столько фальшивой крови, которая больше похожа на правду. Так что, советую купить в следующий раз ее, - и, как ни в чем не бывало, продолжаю заполнять свою анкету. А здесь весело.

внешний вид

0


Вы здесь » FAKE LOVE » заморозка » Unsteady


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно