F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » в процессе » Listen To Your Heart


Listen To Your Heart

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

(графическое оформление по желанию)
Listen To Your Heart
Gigi & Chord, november 2022
[indent]
when he’s calling for you

0

2

Когда я училась в младшей школе, мама отвела меня на танцы. Именно тогда я увидела тех людей, которые двигались так, словно они с другой планеты. Я не могла оторвать глаз. Это стало некой зависимостью, и мне захотелось уметь точно так же. Эта идея засела плотной в моей голове, заела, словно старая пластинка.
Я проводила все свободное время за занятиями, училась у лучших. И в один момент у меня стало получаться что-то похожее, но все равно не идеальное. Так же, я узнала, что такое улицы. Мои ровесники не понимали моих увлечений, от слова совсем. Одноклассницы больше были заняты собственным видом, мальчиками, глупыми романтическими сериалами, для них я была, словно инопланетянка. В конце концов, как можно променять свидание с лучшим парнем школы на какие-то танцы с хулиганами района? Но я всегда выбирала второе. Стала что-то вроде пацанкой, что с парнями находит язык лучше, чем с девчонками. От меня начали шарахаться, я стала изгоем. Не гнобили, просто не трогали. Ведь я вечно витала в своем мирке, где в будущем стала известной и влиятельной танцовщицей.
В какой-то момент я даже почти забила на учебу, не особо думая, как буду ее заканчивать. Возвращать с ванильных небес пришлось меня моей маме, она единственная могла хоть как-то на меня повлиять. И чтобы не расстраивать маму, пришлось все-таки себя заставлять в школу, хотя мне было до жути не интересно это дело. Закончила учебу с горем пополам, но и дальше уйти с головой в уличные танцы, бесконечные баттлы и тусовки до утра так же не вышло. Мама настаивала на том, чтобы я поступила в колледж, да и еще на какую-нибудь серьезную специальность, которая будет кормить меня в будущем. Выбор пал на экономический, я согласилась, снова не хотела ее расстраивать.
В принципе, иногда я ловила себя на мысли, что мама ведет себя как-то странно все последнее время. Будто бы заранее хотела справиться со всеми делами, довести их до логичного итога. В том числе, и пристроить меня. Но я не придавала этому серьезного значения. О чем теперь до жути жалею. Когда мне только исполнилось двадцать лет, я узнала о маминой болезни. И оказывается, что она уже несколько лет боролась с ней, только наступила последняя стадия. Моя психика отказывалась в это верить, я думала с надеждой, что мама обязательно поправится, и все придет в норму. Была для нее идеальной дочерью, даже забросила на какое-то время танцы и улицу. Улыбалась всем в лицо, делала вид, что все отлично. А потом она умерла, и моя жизнь разделилась на до и после.
Это отвратительное чувство одиночества. У меня в мире больше не осталось никого. И я пошла в разнос. Мамина сестра, Лидия, забрала меня к себе жить, не смотря на то, что сама едва сводила концы с концами и пыталась обеспечить своих троих детей. Возможно, я относилась к ней ужасно. Много бунтарила, уходила из дома, часто оставалась на вечеринках и у друзей, причиняла боль. Просто никто не мог догадаться, какая боль засела внутри меня и жаждала прорваться наружу. Я все выплескивала в танце, становилось легче, правда ненадолго. Я знала, что никогда не смогу оправиться после потери мамы. И продолжала дальше творить всякую дичь.
Прошло уже почти три года, как я осталась одна. Все никак не могла закончить тот чертов колледж. Сначала я выпала из учеба почти на два с половиной года, потому что ухаживала за мамой и работала на покупку бесконечных лечений и лекарств. Спустя время восстановилась, потому что Лидия заставила. Но интереса у меня так и не возникло. Сегодня и вовсе должен был состояться важный экзамен, но я на нем не появлюсь. Не потому что забыла или вылетело из головы, просто были дела поважнее.
Иногда мы с командой заранее готовили всякие выходки, чтобы заявить о себе всему городу, в том числе, нашим соперникам. Приближался один из важных баттлов, поэтому такие штуки выносили мозги местной полиции. И еще ни разу не попадались. Я надеваю на лицо маску, чтобы мое лицо невозможно было установить. Как и договорились прежде, встречаемся внизу на станции метро, ждем сигнала от нашего главаря Така, с которым я еще и встречалась. Вообще-то, его полное имя Такер, но эту информацию знала только я, он запретил ее кому-либо выдавать. И вот парень подает знак, в вагоне начинает звучать музыка. Ошарашенные прохожие озираются по сторонам, ничего не понимают, как вдруг из ниоткуда появляемся мы. Начинаем наш перформанс, кто-то крутится у поручней, кто-то выделывает финты на сидениях, кто-то и вовсе скачет по вагону, как Человек-паук. Мы привлекаем к себе все внимание, но это длится недолго, потому что кто-то вызывает полицию.
Как только двери открываются на станции, тут же махом выскакиваем и разбредаемся, кто куда. Главное, чтобы полиция не поймала. Меня эта вся ситуация до жути забавляет. Я громко смеюсь, словно злодейка из Диснеевского фильма, бегу, куда глаза глядят. Слышу, как неподалеку так же развлекаются мои однокомандники. Но в один момент заворачиваю за угол, надеясь добежать быстрее до эскалатора, как попадаю в ловушку. Один из полицейских меня поймал, арестовал, а затем еще парочку таких же вместе со мной увозят в участок. Мы проводим там пару часов, меня даже немного грызет совесть, и потом они дозваниваются до моей тети Лидии. Черт, она меня просто убьет.
- Поверить не могу, что ты снова взялась за свое! Об этом говорят во всех новостях... - возмущенно произносит она, ударяя ладонями по рулю. Не удержалась до дома, завела свои нравоучения прямо в салоне машины, - Опять вы засветились! Опять нарушили общественный порядок, и тебя арестовали! Допрыгалась? - разочарованно вздыхает, пока я молча смотрю в лобовое стекло, - Сколько это еще может продолжаться, Джиджи? Хватит путаться с этими преступниками! - спрашивает у меня, но это звучит скорее, как риторический вопрос. Ответов у меня все равно нет, - И еще мне звонили из твоего колледжа. Ты снова пропустила важный экзамен! - уж лучше бы я слушала про преступников, - Я обещала твоей маме, что присмотрю за тобой! Я обещала ей сделать все, чтобы у тебя все получилось в жизни. Но ты сопротивляешься, - заводит тему про мою маму, это все, будто запрещенный прием против меня.
- Моя мама никогда и ничего не имела против моих танцев, - уже злюсь и выдаю первое, что появляется на языке.
- Я больше так не могу! - словно ничерта не слышит, что я говорю, - Ты и так в колледже на испытательном сроке. В общем, я договорилась. Моя подруга работает в местной школе школе искусств. И они согласны взять тебя к себе. Может быть, хотя бы там перевоспитают, - чертова спасительница, кто ее просил...
- Что?! Нет! Я не пойду к этим занудам, - мгновенно вспыхиваю, словно ядерная бомба, - Я и балет? Ты что, серьезно?!
- У тебя нет выбора, Джи, слышишь? Это не вопрос, хочешь ты или не хочешь! Тебе придется туда пойти, а иначе, я не смогу больше тебе помогать, - знаю, на что она намекает. Так как у меня нет работы, я всего лишь студентка с мизерной стипендией, я окажусь жить на улице. Закатываю глаза и с шумом выдыхаю.
Когда мы оказываемся дома, то я сразу же поднимаюсь к себе в комнату и закрываюсь на щеколду, чтобы больше никто не беспокоил. Не сплю всю ночь, думаю о том, что будет дальше. Конечно, если в моей команде узнают, куда меня засунула Лидия - засмеют сразу же, а возможно и выгонят. Нечего делать балерунам на улицах. И поэтому было решено никому и ничего не говорить. Просто делать вид, что моя жизнь осталась прежней. Есть и свой плюс в том, что я пойду учиться этим искусствам. Хотя бы просто посмотреть на кислые лица зануд, когда они увидят, какой шорох я наведу в их заведении. А я это точно сделаю.
Поэтому утром все же просыпаюсь, собираюсь и сразу же выхожу на улицу, без завтраков и нравоучений Лидии. Когда подхожу к корпусу школы, то мгновенно обращаю на себя взгляды. Я выгляжу иначе, не такая, как они все. На входе меня сразу же отправляют в кабинет директора школы. Слышала, что он - какой-то важный и популярный хер в мире классического танца, но мне все равно на все эти титулы и звания. Когда подхожу к его кабинету, то читаю на табличке имя - мистер Блейк Фрэйр. И сразу же поворачиваю ручку двери, без формальностей, в виде извинений. Внутри уже сидел какой-то парень, который мгновенно оборачивается на мое появление. Пялится на короткую длину юбки, вырез, колготки в сеточку. Взгляд странный, чего это он глазками застрелял моментально? Зато этот директор оказывается не настолько старым, как я его себе представляла. Лет тридцать пять максимум. Он вопросительно смотрит на меня, ждет, пока я первая представлюсь.
- Джиджи Эвиган, за меня тут должны были... - и не успевают договорить, как Фрэйр тут же поднимается из-за стола.
- А, мисс Эвиган, проходите, - затем кидает взгляд на парня, что сидел в кресле и кивком указывает на дверь, - На этом все, договорим чуть позже, - и незнакомец с ехидством хмыкает в ответ.
- Смотри, куда идешь, - произношу парню, когда тот пытается пройти мимо меня и чуть задевает плечом. Не понимаю, это специально? Или это знак того, что я уже не вписываюсь?
Я уверена, что он здесь - местный симпатюлькин, за которым бегает добрая половина и больше нежных барышень. К счастью, я в их число не вписываюсь. Поэтому с царевичем обмениваться добрыми словами не планирую. Сажусь в кресло, как только он выходит, и выразительно смотрю на Фрэйра.
- Да-да, наслышан о вас, - и что же он такого наслышан? Что моя тетя считает меня маленькой дрянью и занозой в одной месте?
- Почему вы меня взяли? - задаю мужчине вполне логичный вопрос. Здесь таких, как я, больше нет.
- Хочу удостовериться в собственной мысли о том, что любого можно обучить классическим искусствам, - откидывается на списку кресла и смотрит так самодовольно. Что моментально хочется бросить ему вызов.
- Так меня отдали сюда на перевоспитание? Как общественные работы? - усмехаюсь прямо в лицо мистеру Фрэйру.
- Мои родители основали эту школу. Я танцевал в королевском балете. Поэтому думаю, что в силе привнести в вас что-то прекрасное, - и воспринимаю это, как личное оскорбление, - Готов персонально с вами заниматься. Первое занятие завтра утром. Быть вовремя, без опозданий, - хотя, эта затея мне нисколько не нравится, но про себя я выдыхаю, что персональный ад начинается не сегодня. Вечером у меня уже был запланировал баттл в местном клубе только для своих. Я не хотела его пропускать.
- И да, мисс Эвиган, у нас здесь одеваются несколько скромнее, - осматривает мой дерзкий внешний вид, я вновь недовольно хмыкаю.
- Хорошо, попробую найти в своем гардеробе что-то приличное, - но попробую не означает, что обещаю. Такого у меня просто нет.

внешний вид

0


Вы здесь » FAKE LOVE » в процессе » Listen To Your Heart


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно