F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » в процессе » сто шагов назад


сто шагов назад

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/82/69/824828.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/82/69/824425.gif
СТО ШАГОВ НАЗАД
Hope & Miles, september 2021
[indent]
Назад от финиша к исходникам

0

2

Мы так давно не ужинали вместе. Эта мысль вновь и вновь проносилась в моей голове, но и с каждым разом резала все сильнее. Я себя пыталась отвлечь разными делами - например, достала овощи и зелень из пакета супермаркета, куда ходила буквально час назад. Промыла все тщательно под водой, затем принялась мариновать мясо и чистить картофель. Почему-то именно сегодня захотелось сделать особенный романтический вечер для своего мужа, за которым была замужем уже столько лет. Я так сильно любила Роберта, что стала закрывать глаза на его частые задержки на работе, полное отсутствие романтики и секса в нашей супружеской жизни. Так, наверное, делают все примерные жены, верно? Ведь Роб занимается важным делом - он зарабатывает деньги для нашей семьи, пускай, еще совсем крохотной.
Я давно дико хотела детей, но у нас ничерта не выходило. Бесконечное число попыток, множество тестов на беременность, затем приемы у врача и лечение. Казалось, у нас совсем безвыходное положение, но я не желала опускать руки и думать, что это все конец. С тех прошло столько лет, и ничерта не вышло вновь. Пора ли смириться?
И сегодня я почему-то была уверена, что если попытаться - обязательно получится. Стрелки часов плавно подбирались к тому времени, когда Роб возвращался домой. Я порхала вокруг стола словно бабочка, расставляя приборы и напевая себе под нос какую-то веселую песню, услышанную по радио. Мясо уже дымилось на тарелках, картофель источал аппетитный аромат и овощной салат ждал своего часа, а Роберта всё не было. Пытаюсь дозвониться на его мобильник, но это бесполезно - в трубке слышны лишь гудки. Проходит еще пять минут, затем полчаса, а когда я час сижу голодная в ожидании мужа, то терпение лопается. Хотя кусок не лез мне в горло. Я ощущала разочарование, тоску и злость одновременно. Мне было обидно за себя, за свои разрушенные надежды, старания, за надежду и шанс, что я дала нашим отношениям вновь. Все катится в пропасть, стоило это признать уже давно, Хоуп.
Снова неотложные дела, важное совещание? Всё это казалось мне таким никчёмным по сравнению с чувствами, которые я сейчас испытывала. Не в первый раз ведь уже. Я так верила, что он придёт пораньше, так надеялась и радовалась, что теперь было просто невыносимо. Когда я уже почти закончила с ужином, с улицы раздалось шуршание автомобильных шин по подъездной дорожке. Я попыталась взять себя в руки, чтобы не вылить на него всю свою злость и обиду. Я готова была наброситься на него с кулаками, но не встала из-за стола, я даже не посмотрела в его сторону. Боялась, что как только взгляну в эти любимые мною глаза, то вся злость и обида на него сразу же испарятся. А мне не хотелось так быстро прощать его, поэтому я продолжала сидеть за столом и игнорировать присутствие мужа. Я чувствовала, что Роб буравит меня взглядом, поэтому нарочно смотрела куда угодно: в пустую тарелку, в сторону, но только не на него.
Когда он начинает садиться за стол, то я резко поднимаюсь и выхожу из кухни. Не хочу находиться рядом. Усаживаюсь на диванчике в зале и подтягиваю колени к себе, обнимая их руками. Перед глазами маячат наши с ним "счастливые" года замужества. Словно, наступает финал. Глаза становятся мокрыми и блестящими. Казалось бы, ничего особенного не произошло, но иногда хватает небольшого импульса, чтобы поднялась смертоносная лавина боли. Так и сейчас, кажется, я утратила свою надежду навсегда. А затем Роб заканчивает ужин и сам перебирается в гостиную. Только первым делом подошел не ко мне, а к мини-бару и начал наливать в стакан виски.
- Я ждала тебя в восемь, - наконец, прерываю тишину. Но он даже не пошевелился, - Ничего не хочешь мне сказать, Роб? Хотя бы извиниться? - и снова это поганое молчание. Кажется, ему вовсе и не жаль, - Если у тебя пропали чувства ко мне, так и скажи. Не нужно меня мучать! - я не специально повышаю голос, это происходит под натиском эмоций. А Роб, тем временем, допивает уже второй бокал.
- Не еби мне мозги, - вот и весь ответ. Мужчина вытирает рот ладонью, а мне в грудь будто нож вонзили. Да еще и проворачивают сейчас так специально, чтобы я в красках насладилась болью.
- Не веди себя, как мудак, - инстинктивно пытаюсь защитить себя, потому что просто больше некому это сделать. Но он поднимает на меня свой взгляд, такой безумный и дикий, словно, передо мной не родной муж, а животное.
- А может, я и есть мудак, - произносит невзначай, но за этой интонацией скрывается что-то еще. Еще пара мгновений тишины, и наконец осознание всей комичности ситуации.
- У тебя появилась другая, да? - спрашиваю его, а сама словно разучилась чувствовать. Боль настолько окутала все тело, что мы стали единым целым, - И сколько это продолжается, Роб? - мне даже не потребовался ответ, чтобы понять, - Сколько ты выставляешь меня полной дурой? Месяц, два, полгода или больше? - хочу, чтобы он, черт возьми, что-то ответил. Но он меня мучает.
- Какая разница, сколько это длится Хоуп? - говорит резко, холодно и так отстраненно. Передо мной точно чужой человек.
- Мы ведь любили друг друга? Почему? - мне почти тридцать лет, а я веду себя, как наивная школьница. Какая любовь, к черту?
- Я любил другую Хоуп. Легкую, застенчивую, краснеющую при одном моем взгляде. Где та Хоуп, мм?! - это уже походит на наезд, а я начинаю дрожать и не верю в его слова, - Приходя домой, я вижу домохозяйку, у которой нет интересов, которая ходит за мной хвостом, у которой нет своей жизни. Даже друзей нет, Хоуп! В тебе не осталось ни капли сексуальности и загадочности! - он пытается отдышаться. Но ни капли не сожалеет о своих словах. Видимо, долго копил в себе.
- А я хотела от тебя ребенка, Роб. Понимаешь? - прикусываю нижнюю губу и беспомощно пытаюсь обнять себя.
Молодец, Хоуп. Влюбилась когда-то без памяти в популярного красавчика из богатой семьи. Стала полностью зависеть от него, растеряла остатки былой себя. И правда, верю теперь его словам. У меня не осталось ничего в этой жизни, кроме мужа. Я сама виновата, получается? Сейчас я совсем не та, что была прежде. Счастливая, вечно улыбающаяся, общительная. Во что в меня влюбляться сейчас?
- Она уже беременна, - и выдает то, что разбивает меня на миллион кусочков и так уже хрупкого стекла.
Прикусываю губу на столько, что даже ощущаю вкус крови. Закрываю глаза и думаю, куда мне податься дальше? У меня ничерта нет! Не справляюсь с собственными эмоциями, делаю шаг в сторону мужа и со всей силы даю ему пощечину. Он успевает отмахнуться от меня и попасть прямо по голове. Твердо держит за запястья, не дает сбежать. Вижу, как хочет ударить во второй раз.
- Дай мне уйти, урод! - прикрикиваю на него, и Роберт отпускает. Животное.
- Не волнуйся, я уже оформил наш развод. Тебе только требуется дать согласие, - и делает шаги назад и снова тянется к своему драгоценному вискарю, - Лучше согласиться, чем я буду с тобой судиться и оставлю вообще без всего. А так, хоть какая-то копейка перепадет. Она ведь тебе так нужна, Хоуп, - хватается за свой пиджак и направляется к выходу.
- Мразь. Кто она? - меня действительно это интересует.
- Это Анна, - произносит так буднично, словно, ничего не значит.
- Твоя секретарша, - я киваю и усмехаюсь, - Ты говорил, что не стоит к ней ревновать, - говорю, видимо, для себя. Ведь дальше Роб просто выходит из дома и спешит к своему авто. Думаю, если муж попадет в аварию, ёкнет ли мое сердечко после этой правды?
Не знаю, сколько времени я еще так проторчала прямо посреди зала, впитывая в себя произошедшее. Затем резко срываюсь сама с места и поднимаюсь на второй этаж в нашу спальню. Уже бывшую. По-хорошему мне бы собрать свои вещи и уйти сейчас. Но я почему-то вытаскиваю спортивную сумку Роба и скидываю туда все его шмотки. В глубине души знаю, он не оставит этот дом. Я и правда ничем не владею, ни на что не заработала.
И мой следующий шаг, который разительно отличается от предыдущего. Я достаю из гардеробной светлое платье, которое сидело на моем теле, словно вторая кожа. Прежде, Роб всегда ревновал меня в нем, но это было так давно. Видимо, триумфальное возвращение платье должно состояться именно сейчас. Затем в ход идут высокие каблуки, яркий макияж, даже укладка. Я вызываю такси, беру в руки карточку мужа и спешу тратить все совместно нажитое. У него и так много денег, заработает еще.
Выбор падает на какой-то бар. Не забегаловка, но и не крутое модное место, куда я так вырядилась. Все же выхожу, специально виляю бедрами, привлекая к себе больше мужского внимания. Усаживаюсь прямо за барную стойку и жду, пока подойдет бармен.
- Чем могу помочь? Вы заблудились? - с вежливой улыбкой уточняет он.
- Я как раз по адресу. Можно мартини? - и нарочно выкладываю на всеобщее обозрение кредитку, показывая, что я в состоянии за себя заплатить. Сильная и независимая, а теперь и в разводе.

внешний вид

0

3

Клуб, куда меня позвали, принадлежал моему старому знакомому, который последний месяц пытался со мной встретится. Я никак не мог найти время, чтобы это осуществить, увядая на работе, выбивая все большие деньги и пополняя свой счет. Но сегодня как раз выдалось окошко, словно Фортуна сама расставила свои сети, чтобы я попал в ее капкан.
Приезжая в клуб узнал, что друг уехал, но распорядился, чтобы меня обслужили. Поэтому и не стал уезжать. остался.
Как потом оказалось, не зря. Буквально через полчаса моего одиночного сидения в сторонке в зале появилась девушка. Ее появление отдавалось болезненным гулом в сердце, и не смотря на громкую музыку, я слышал все: от тонкого стука каблучков до мягкого тембра голоса. Судьбоносная встреча, которая, как мне казалось, стала знаком и поворотным событием в моей размеренной жизни.
— Чем могу помочь? Вы заблудились? - произносит бармен, когда напротив появляется фигура в светлом. Я сидел тут недолго, ждал партнера, но он опаздывал. Мимо меня проплывали дамочки не просто легкого, но самого легчайшего поведения. пара из них уже пыталась залезть в мой кошелек, но я быстро от них избавлялся. На очередную соседку просто не сразу обратил внимания.
— Я как раз по адресу. Можно мартини? - тембр ее голоса заставляет меня обернуться. Не может этого быть. Я помню ее образ, ее невозможно не узнать. Та же самая копна светлых волос, безупречная укладка, не броский макияж и пухлые, покрытые телесной помадой губы. Я опускаю взгляд ниже и натыкаюсь на высокую, крепкую тройку и округлые бедра, которые она сексуально уместила на вертящийся стул. И только потом я перевожу взгляд на ноги.. Безумно длинные и прямые, мой фетиш уже давно. Слежу за ней, а она меня не узнает, даже не замечает. Сначала уклончиво отвечает на классические вопросы, а после первого бокала начинает заигрывать с барменом.
Я делаю манящий жест и прошу угостить даму коктейлем, а потом ухожу в комнату. Здесь есть закрытые кабинки, думаю, мне не стоит сидеть около нее и ждать, когда она меня узнает. Может, стоит увести ее, спросить, что она тут делает? Заказываю себе девчонку из обслуги клуба и откидываюсь спиной на диванчике. Жду, когда придет актриса, чтобы заполнить своей никчемностью мой вечер. расслабиться не получается, потому что мысли только о ней.
Когда открывается двери и внутрь скользит тонкая фигура, не сразу открываю глаза. Жду, когда она подготовится, чтобы удивить меня. Это сложно, но я готов дать ей шанс. День прошел тяжело, мне нужно расслабиться. Возможно, удастся снять ее на всю ночь.
- Ты как сюда попала? - когда я вижу, кто пришел в комнату, то испытываю шок. Нет, я не испугался, но вот это все очень неожиданно
Я ведь говорил уже, что ждал кого-то другого, наблюдать за девочками из клуба интересно. Они согласны на одну ночь, быстрый перепихон за пару коктейлей, на утро разбег и никаких проблем. А сейчас смотрю на влажную мечту последних пары лет, и вижу, что она меня не узнает. Меня вообще никто не узнает. Из худощавого дрыща с длинными кучерявыми волосами за пару лет я превратился в накаченного мужчину, изменил прическу, набил пару татуировок. Вобщем, откормился и раскачался.
Хоуп опешивает от увиденного меня, опускает взгляд в пол. Она явно забрела сюда по ошибке, а у меня руки чешутся ее обнять. Притянуть к себе, ощутить аромат ее кожи, позволить безумию поглотить нас обоих.
- Иди сюда, - шепчу тихо, то ли спрашиваю, то ли утверждаю. Она не бежит от меня, у нее что-то случилось, и она ... Не боится сделать шаг ко мне. Я играю в ее игру, не отрицая, что не узнаю ее, словно я другой человек, который принял ее за просто девушку в клубе. Возможно, после того, что я сейчас сделаю, она меня ударит, но я хочу этого больше, чем кто-либо на этой планете. Просто поднимаюсь с дивана и делаю шаг в ее сторону. Успеваю схватить за запястье и потянуть на себя. Чтобы она потеряла равновесие и упала ко мне на грудь, упираясь тонкими кистями прямо там, где бьется мое сердце. Хочу поцеловать ее, коснуться податливых губ, вдохнуть охренительно вкусный запах, уже проникающий под кожу и трогать идеальное тело. Хочу спросить, что она делает тут одна и где ее папик, за которого она вышла замуж? Неужели они ищут новые ощущения в клубе старого знакомого?
- Удачно зашла сюда, спешу отметить, - поддеваю подбородок руками, заставляя смотреть мне в глаза. Хоуп бормочет извинения, отталкивает меня и пытается уйти. Но я не могу этого позволить...
- Можем пообщаться, если хочешь, - прячу руки в карманы, делаю шаг назад. Знаю, что сейчас должна прийти девочка, но если она согласится остаться, я отменю заказ. Отдам деньги и отменю. Нас оставят в покое, ведь она своим присутствием все перевернула. Только своим присутствием душу наизнанку вывернула. И смотрит на меня также, как тогда, когда я задротом был. А ведь она для меня - целый мир..

внешний вид

https://i.imgur.com/e0Kyk2D.jpg

0

4

Попивая глоточки мартини, я пыталась успешно вспомнить, в какой момент свернула не туда. Почему, прежде такой любящий, нежный и заботливый Роб, превратился в человека, которого я отказываюсь воспринимать. Его будто подменили. Забыть тот холодный взгляд, которым он окидывал меня, будет безумно трудно. И самое страшное, что не смотря на то, как мне сейчас больно и обидно, какой униженной я себя чувствую, но я все еще любила мужа. Пока не бывшего, мы ведь не разведены официально. Но Роб сорвался куда-то на ночь глядя. Наверняка, к ней. Чертова Анна.
Да, я знаю прекрасно, что винить в измене стоит именно того, с кем ты находишься в отношениях. Это был его осознанный выбор, при чем он выбирал Анну повторно, крутил с ней интрижку за моей спиной и лгал, постоянно лгал. А еще этот их совместный ребенок. То, что добивает меня, окончательно разбивая сердце, превращая его в месиво осколков. Анна тоже хороша. Знала ведь, что у Роба есть жена, я миллион раз заглядывала к нему офис. Все же, моя чуйка срабатывала на отлично, ведь я периодически догадывалась, что эта шлюха крутит своим хвостом перед моим мужем. Вот, во что все вылилось. Надеюсь, они хотя бы счастливы, что так отвратно и мерзко поступили со мной.
Допиваю свой первый бокал мартини, и это замечает мужчина, сидящий со мной по соседству. Он любезно заказывает у бармена коктейль, специально для меня. И я поворачиваю лицо в его сторону, посылая лучистую улыбку благодарности. А перед глазами летают уже звездочки. Неужели я так опьянела с одного бокала? Еще и взгляд этого незнакомца выглядит не так уж и незнакомо. Ну точно напилась. Теперь в каждом встречном буду пытаться разглядеть знакомые черты лица. А затем этот брюнет молча спускается с высокого барного стула и оставляет меня наедине с барменом. Я оглядываюсь по сторонам, в баре и вовсе как-то пусто. Странно.
В принципе, согласиться с Робом в кое-чем можно. Я действительно потеряла множество интересов, которыми увлекалась прежде, во время нашего студенчества и знакомства. У меня совсем нет друзей, только жены бизнес-партнеров Роба, которых я и подругами то никак назвать не могу. Стала просто безэмоциональной куклой в красивой обертке. Он ведь меня этим и обеспечивал сам. Самые дорогие бренды, лучшие вещи, салоны красоты, спа-процедуры и прочая туфта, которая делала из меня полноценную миссис Доэрти. Но с сегодняшнего вечера я - больше не она, я снова Хоуп Сиерро. Девочка из простой семье, которой однажды просто повезло, вот и все.
- Повторить? - прерывает мои размышления бармен, когда замечает, что и второй бокал опустел.
Поначалу я задумчиво разглядываю остатки содержимого на дне. Но у меня уже настолько кружится голова, что не стоит напиваться, не имея места, где можно переночевать. Возвращаться домой к Робу я не хочу. Не хочу его видеть, разговаривать, слышать и слушать, абсолютно ничего.
- Нет, спасибо. Пока нет, - хмурю лоб, действительно лучше подумать, где я буду жить. Надеюсь, эта мразь хотя бы не заблокировала мою карту, иначе, как я расплачусь хотя бы за мартини? - Отойду в уборную, - а бармен указывает мне, в какую сторону стоит идти, чтобы не заблудиться.
Но я все равно блуждаю, чувствуя себя полной дурой. Нигде не могу найти чертов туалет. Сначала вломилась в какое-то рабочее помещение, затем в кладовку, ну хотя бы третьей дверью не ошибусь? Открываю ее, и глаза поначалу не могут привыкнуть к приглушенному свету. Это скорее напоминает вип-кабинку, где посетители любят уединяться. Мне становится до жути неловко, но вместо того, чтобы сбежать - я застываю в дверях. Замечаю на диванчике сидящего парня, а когда приглядываюсь, то понимаю, что это именно тот, который угостил меня коктейлем. Вот черт, вдвойне стыдно. И тут он открывает глаза и поворачивается в мою сторону. Снова во взгляде мелькает что-то наподобие дежавю, но я не понимаю ничего.
— Ты как сюда попала? - спрашивает он. На удивление, даже не прогоняет.
Я молчу ему в ответ. Разве мы знакомы? Говорит так, словно знает меня. Или один коктейль сделал свое дело, таким образом мы будто познакомились? Все же продолжаю стоять на месте и бесстыдно лупиться на него.
— Иди сюда, - продолжает он, а я даже начинаю бояться.
В следующие секунды брюнет поднимается с дивана, за пару шагов преодолевает расстояние между нами и неожиданно увлекает в свои объятия. Такого я точно ожидать не могла. Поначалу хочется ему врезать, да так, чтобы у самой ладонь загорела от удара. Но я всего лишь чуть отстраняюсь, поднимаю голову выше и внимательнее вглядываюсь в черты его лица. Черт, ну где-то ведь я его уже прежде видела?
- Майлз? - выдаю прежде, чем сама осознаю собственную мысль. А он кивает мне в ответ. Вижу, что доволен, раз я его узнала.
И признаться честно, я в полном шоке от того, какая ситуация сейчас здесь разворачивается. Мы ведь учились раньше вместе, только Майлз был на одном потоке с Робом, старше меня на два курса. Я даже помню, как пару раз мы ходили с ним гулять или на вечеринки. За ним тогда прочно укрепился статус главного зубрилы, а за мной параллельно начал ухаживать Роб. И как глупая наивная девчонка, естественно, я повелась на красивые речи парня из богатой семьи. И сейчас так странно наблюдать за тем, как Майлз изменился. Стал гораздо подкаченнее, увереннее в себе. Совсем другой человек.
— Удачно зашла сюда, спешу отметить, - продолжает он наш безумный диалог.
- Я ошиблась дверью, - уточняю, на всякий случай, - Прости, что так вломилась, Майлз, - и снова скольжу взглядом по его новому телу, по тому, как он сам смотрит на меня. Невероятно, - Ты очень изменился, - произношу то, что острит у меня на кончике языка и давно рвется наружу, - Ну я, наверное, пойду... - и последний беглый взгляд.
Я неловко высвобождаюсь из его объятий, ведь чувствую себя просто нелепо. Я не была готова к такому количеству событий, что произошли сегодня всего за один день.
— Можем пообщаться, если хочешь, - внезапно говорит Ньюман, и этими словами заставляет меня остановиться. Вот черт. Кажется, я совсем разучилась контролировать себя.
Но ведь так надоело держать себя в рамках. От его голоса по телу пробежала дрожь. Будто бы адреналин вкололи в вену. Мы еще пару секунд или минут сверлим друг друга взглядами. И я возвращаюсь, делаю шаги к нему встречу, как это прежде сделал он. Понимаю, что не хочу быть прежней, хочу почувствовать новый вкус Хоуп. И хоть ненадолго окунуться в ту вероятность событий, если бы я была с Майлзом.
- Поцелуй меня, - это звучит так, будто я одновременно и спрашиваю его и заставляю это проделать со мной.
Снова сталкиваюсь с его телом и завожу руки за шею, путаясь пальцами в коротких волосах. Чувствую на своих губах вкус его губ и даже чуть-чуть постанываю от того, как же это сладко. Майлз тянет меня на себя, и мы проходим, целуясь, глубже в комнату. Усаживается сам на диванчик и садит меня сверху, укладывая руки на талию. Такая тонкая грань между тем, как бы он опустил их чуть ниже - и эротично возложил на бедра. Я еще сильнее впиваюсь в него поцелуем, ощущаю, как Ньюман покусывает мои губы. И понимаю, что хочу вкусить этот запретный плод.
- Что птичка твоего полета здесь забыла? - умудряется спросить меня в перерывах между нашими поцелуями. И я слегка отстраняюсь, чтобы поймать губами воздух. Пытаюсь отдышаться, прислоняюсь своим лбом к нему и ощущаю на себе его дыхание.
- Тебя когда-нибудь предавали? - вопрос снова вырывается сам собой. Но я не сожалею.
Не думаю, что это что-то вроде мести бывшему мужу. Скорее, на горизонте замаячил незакрытый гештальт в лице Майлза Ньюймана. И прямо сейчас, на фоне отчаяния и алкоголя, мне моментально захотелось его закрыть. Понять для себя, какой я еще могу быть. Так же, здесь сыграли свою весомую роль, что у нас с Робом слишком давно не было секса. И я сейчас завелась, чтобы уходить. Совсем перестаю следить за временем, забываю, что мы в баре совсем не одни. Просто теряю голову напрочь. В самый последний момент слышу позади себя чужие шаги и оборачиваюсь, увидев, что в дверях застыла какая-то девушка. Ну она-то здесь явно не случайно, как я.
- Извиняюсь, я помешала? - наглым образом уточняет у нас, застав такую прелестную картину, как я верхом была на Ньюймане, - Подруга ты здесь оказалась быстрее? - и вся заливаюсь краской.
- Поехали к тебе? - шепотом спрашиваю у парня так, чтобы никто другой не услышал.
И буквально молюсь, чтобы он сказал мне "да". Какая ирония, мы поменялись местами. Ведь в прошлом он ждал услышать "да" от меня.

0

5

Смотрю на нее и вспоминаю, сколько раз звал ее на свидания и всегда натыкался на холодность. Я не нравился ей в колледже, но она общалась со мной, потому что хотела получать автоматы и рефераты просто так. Ее вниманием всецело завладел Роб, тот, кого я тоже считал своим лучшем другом. Но мне было даже в кайф. Те жалкие пару минут времени вместе казались мне самыми важными в жизни. Прошло время, я повзрослел, перестал быть помешанным на глупой юной любви. Думал, точнее, потому что никуда она не делась, просто затерлась и немного притупилась.
— Майлз? - узнает меня спустя пару мгновений. Странно, что не сразу, хотя я и изменился. Она делает шаг вперед, оказываясь слишком близко, слишком опасно. Обволакивает меня своим ароматом, дыханием, я не могу отвести взгляд от глаз, в которые смотрю и вижу себя. Они лихорадочно блестят, и то и дело ее взгляд падает на мои губы.
— Поцелуй меня, - закидывает руки на шею, приподнимается на цыпочки и тянется к моим губам. Крышу сносит моментально, когда она касается моих губ. Дыхание сбивается, я ощущаю ее вкус на своих. Закрываю глаза и вжимаю ее в себя. Она оттесняет меня к диванчику, где я усаживаю ее на свои колени и сжимаю тонкую талию в своих руках. Я слишком голоден, слишком часто во сне я делал с ней то, что хотел и ощущать реальную тяжесть Хоуп на своих ногах - это что-то запредельное. Я каждое мгновение боюсь открыть глаза и увидеть там другую, не ее...
— Что птичка твоего полета здесь забыла? - произношу, когда она останавливается, прижимаясь своим лбом к моему. Наверное, нам нужна передышка, иначе все закончится не так, как я планировал. В принципе, я планировал расслабиться, но не она была на этом месте. Будь там другая - все бы уже шло к финалу. С Хоуп так нельзя.
— Тебя когда-нибудь предавали? -ощущаю ее пальцы на своем затылке, она слегка царапает кожу. Ощущаю мурашки, которые сопровождают каждое ее касание. Мандраж не проходит, помешательство усиливается. Фраза, вылетевшая из ее рта, повисает в воздухе. Меня постоянно предавали. И она первая, кто это сделал. Но я не злился на нее, не мог. Так вышло, что я заканчивал учебу, когда она выскочила замуж за Роба. Потом перевелась на заочный, выставляла счастливые фотографии и казалась вполне довольной жизнью. Я в тот момент начинал работу с Тони. Мы вместе открывали компанию по продаже запчастей к автомобильной технике. Закупали детали, реализовывали их интернет-магазином. У меня был бизнес-план и выход на поставщиков, а у Тони были деньги. В конечном итоге мы сработались, но больше года назад он уехал, а я выкупил его компанию, которая начала приносить прибыли все больше и больше.
Уже не помню, в какой момент я перестал следить за ее постами в социальных сетях. Их становилось меньше со временем, но я прекратил не поэтому. Просто в какой-то момент понял, что там, где счастливы двое для третьего попросту нет места. Она никогда меня не замечала, как парня. использовала, прекрасно зная, как я к ней отношусь и увиливала, когда я пытался поговорить прямо. Я должен был обижаться, но как-то... не получалось. В зеркале-то я себя трезво оценивал. Я был далеко от идеала: высокий, худой, очки меня не красили, да и на голове смешная прическа. Кудряшки меня бесили. Про лицо вообще молчу. На такого вряд ли обратила бы внимание девушка, как она. И вряд ли бы осталась сейчас, останься я таким, как тогда.
— Извиняюсь, я помешала? - вырывает меня из воспоминаний женский голос. Пришла девушка, которую я заказывал, и она уже была не нужна. Рядом с Хоуп она была уродиной, мое внимание и все естество полностью настроилось на сидящую на коленях девушку. Даже чувствую, как она дернулась, когда обернулась.
— Поехали к тебе? - вдруг произносит, смотря на меня. Киваю. Не собираюсь ее тут оставлять. Отпускаю ее с колен, встаю следом. Оставляю девушке деньги за вызов и следую за Хоуп из заведения. Другу потом объясню, куда я исчез.
За руль не сажусь, пользуюсь службой вызова такси. Пока стоим на улице, тушуюсь. Здесь как-тов се иначе стало, да и Хоуп не кажется такой решительной. Смотрю на ее хрупкую фигурку, замечаю столп мурашек. Подхожу к ней ближе, обнимаю сзади. Она подается ко мне, откидываясь. Позволяет себя обнимать, доверяет мне. А мне до хруста в костях хочется сжать ее. Спрятать, убить всех, кто ее обидел. Ничего не забылось, ничего не прошло, я все также всецело помешан на ней. Каждое мгновение она пробирается все глубже под кожу, закрадывается в самое нутро.
- Поехали, - такси останавливается неподалеку, я открываю дверцу и пропускаю Хоуп внутрь. Она быстро прячется в салоне, я мешкаю, но тоже сажусь. Внутри называю свой адрес и кошусь на девушку. Кажется, я словно на убой ее везу, хотя она сама предложила.
- Отвезти тебя домой? - кладу руку на ее локоть, обращая внимание на себя, - твой муж будет беспокоится, - заглядываю в глаза, и вижу в них столько боли. Я надавил на больную мозоль? Раскрыл кровоточащую рану.. Она мотает головой, но я вижу слезы в ее глазах. Почему-то чувствую себя виноватым.
- Ты любишь его? - вдруг спрашиваю, прежде чем сам осознаю. - Извини, не стоило, - таксист косится на нас, я отстраняюсь от Хоуп и смотрю в окно. В тишине мы добираемся до моего дома. Наверное, стоило оставаться в клубе и там все сделать, но я тогда был бы последней тварью.
Выхожу из машины, утверждая себе, что ничего не будет. Уже знаю, что уступлю ей свою спальню, сам переночую в кабинете. Я не хочу, чтобы Хоуп потом себя винила, что я воспользовался ее состоянием. Лучше позже, потом, когда она придет в себя и расставит для себя все приоритеты.
- Идем, я живу на седьмом, - не выдавая свои мысли, обнимаю девушку, не давая мерзнуть, веду к зданию, где мы на лифте поднимаемся на нужный этаж.

0

6

В последние минуты происходящего мне казалось, что я находилась в параллельной вселенной, такой безумной, что поверить в нее было правда сложно. Как так могло сложиться, что мы пересеклись с Майлзом в одном баре именно сегодня вечером? Я сбежала из дома именно сегодня, будто мир давал знаки, что так и должно было быть. Я запуталась и не знаю, как себя вести дальше. Но выдыхаю, стоит Ньюману согласиться со мной. Не верю.
Довольно быстро покидаем бар, мне уже и не хотелось в нем оставаться. Ждать такси так же не пришлось долго. Но внезапно на улице я задрожала, то ли от прохлады вечера, то ли от страха перед своим будущем, которое теперь такое размытое. И Майлз оказывается рядом, складывает руки на талии и прижимает меня к себе. Я прикрываю глаза, но чувствую, как дрожу еще сильнее. Не могу свыкнуться с мыслью, что это рядом именно он, а не кто-то другой. Кажется, что в его руках я могу забыть обо всем плохом. И искренне надеюсь, что он сейчас не мстит мне за то, как я некрасиво повела себя с ним в прошлом.
— Отвезти тебя домой? - хриплым голосом спрашивает меня уже в салоне такси, вырывая из противоречивых мыслей. Я мотаю в ответ головой, пытаюсь улыбнуться, но выходит коряво. Чувствую себя очень глупо перед Ньюманом, — Твой муж будет беспокоиться, - произносит то, что добивает прямо сейчас. Чуть отстраняюсь от него, чтобы справиться с эмоциями, что овладевали мной и брали контроль на себя. Этого я допустить не могу. Да, больно, но хватит думать о Робе, он маловероятно сейчас про меня вспоминает, — Ты любишь его? - и слышу, как бешено стучит собственное сердце. Кажется, это слышно на весь салон.
Мотаю головой вновь, а он в ответ хмурит лоб. Если еще пару часов назад я думала, что люблю до сих пор Роба, то сейчас уже казалось, что нет. Вспоминаю всю боль, что муж мне причинил, и как-то само собой отпадает. В особенности, когда сейчас сносил крышу мужчина, что находился слишком рядом. Не знаю, может быть, я слишком много выпила сегодня, поэтому абсолютно не контролирую действия. Но это то, что я испытываю в данную секунду.
- Я не хочу домой, - голос утопает в шуме. Да и некуда мне, в ту квартиру я не хочу возвращаться.
С горем пополам, мы добираемся до многоэтажного дома Майлза, едва ли не задыхаясь в собственной драме. Я была уверена, что Майлз уже хочет меня послать, пожалел на миллион раз, что связался, но он ведет себя противоположно. Берет сначала за руку и тянет за собой в подъезд, потом даже чуть приобнимает, придвигаясь ближе. Мне совсем сносит крышу. Прямо сейчас я просто хочу утонуть в нем.
— Идем, я живу на седьмом, - оказываемся вдвоем в лифте, и Майлз давит на кнопку нужного этажа.
Я снова чуть отстраняюсь, но полирую Ньюмана взглядом. Рассматриваю каждую черточку лица, отмечаю каждое малейшее изменение в нем. Сильно хочется узнать, что происходило с мужчиной все эти годы, как сложилась его жизнь. Наверняка, мало вспоминал обо мне, да и нечем он мне не обязан был. Не нужно строить розовые замки из облаков, я сама ему отказывала и динамила. Без всякий действий, все же добираемся до седьмого этажа, и Майлз первой пропускает меня на выход. Оглядываюсь по сторонам, потом иду за ним к его квартире. И дожидаюсь, пока он разберется с замком. Проходим внутрь, отмечаю масштабы владений, а потом плавно оборачиваюсь и застываю взглядом на нем. Кажется, Майлз растерян. Или мне все же кажется?
- Иди ко мне? - чуть неловко произношу ему и дожидаюсь реакции, - Пожалуйста, - выдыхаю это так, словно дышу последним глотком кислорода. А потом плюю на все и сама преодолеваю расстояние между нами.
Пока Ньюман не успел ничего понять, закидываю руки ему на шею, приближаюсь к лицу и приоткрываю свои губы, ощущая на них его дыхание. Ударяюсь кончиком языка по его нижней губе, чувствую каждым миллиметром тела, как он сдается прямо сейчас передо мной. И торжествую. Впивается в мои губы, пускает в ход свой язык и прижимает меня к себе еще сильнее.
Я чуть опускаю одну руку, чтобы стащить с себя туфли на высоком каблуке. Затем Майлз подхватывает меня за ягодицы и властно заставляет заскочить на ноги, обвивая ногами. Платье задирается до самого пояса, оголяя бедра, но я не обращаю на это внимания. Мы целуемся, сплетаемся языками, каждый ведет в этом танце, и Майлз уносит меня в сторону своей спальни.
Когда бережно укладывает спиной на постель, я провожу ладонями по его прессу сквозь ткань футболки, а затем быстро задираю ее и ноготками пробегаюсь по разгоряченной коже. Слышу, как Ньюман с шумом вдыхает в себя воздух, а потом нависает надо мной, расставляя руки по обе стороны от меня. Я снова обнимаю его ногами, чувствую, как в паху твердеет член. И это заводит не на шутку. Опять сказывается тот факт, что у меня слишком давно не было близости ни с кем. У Майлза, наверняка, с этим проблем нет. Может, для него я сейчас, как сладкий кусочек, долгожданный приз, который он разделит в череде своих достижений.
Прижимаю его своими ногами к себе еще ближе, к счастью, мужчина легко поддается и продолжает меня целовать, даря неземные ласки. Потом помогаю ему стащить с меня платье, которое стало уже лишним. Он откидывает его 5куда-то в сторону, а затем, когда стоило бы опять вернуться ко мне, наклониться и поцеловать - резко замирает. Я буквально вижу, как его взгляд затуманен, а в голове заработали механизмы.
- Что случилось? - произношу слегка расстроенно и укладываю свои ладони на его предплечья.
- Ты хочешь, чтобы я был твоим запасным вариантом, но я хочу быть твоим мужчиной, - внезапно произносит вслух, снова воскрешая моих тараканов, ответственных за хаос в сознании.
- Нет, это не так, - смотрю на него испуганно, а голос дрожит, выдавая все то, что я сейчас испытываю, - Ты ведь сейчас мой, - и сглатываю нервный ком, застрявший в горле.
Но Майлз мне не поддается. Отстраняется еще дальше, чтобы я его совсем не касалась, и устало проводит ладонями по лицу и волосам. В этот момент я умираю перед ним. Весь мир разрушается. Думаю, что это все же была месть за прошлое. ЧТобы унизить и доказать, как ужасно я тогда с ним поступила. Один-один, я заслужила это.
- Нет, сейчас ты хочешь доказать себе или мужу что-то, я не буду этим оружием, - продолжает брыкаться, а я хочу уйти. Но он словно читает мои мысли, - Ты можешь остаться здесь, я не трону тебя, - выходит из спальни, не давая мне даже возможности сказать что-то в ответ. Я приподнимаюсь на локтях, надеясь, что Ньюман успокоится и вернется. Мы хотя бы поговорим спокойно, все обсудим, как адекватные люди и решим, я не буду больше так себя вести и приставать со своими поцелуями. Но становится слишком тихо, он сейчас не вернется, а я остаюсь здесь одна со своими мыслями.

0

7

— Иди ко мне? Пожалуйста, - мы заходим в квартиру и она ломает все преграды, которые я выстроил за последние пару минут. Мантра о том, что я не должен ее трогать забывается, стоит ей обвить руками мою шею. Я теряю голову, когда она рядом, а когда ее полуоткрытые губы опаляют горячим дыханием мои - я плюю на все рамки приличия. Притягиваю ее к себе, впиваясь в губы страстным поцелуем. Мы сшибаем все, что попадается на пути, быстро добираемся до спальни, попутно стягивая друг с друга одежду. Моя желанная добыча, моя мечта, мое наваждение сейчас со мной, постанывает от того, как я кусаю ее губы или сжимаю ее тело в своих руках... Это опьяняет.
За секунды она оказывается опрокинутой на лопатки. Широко распахивает глаза и приоткрывает губы, а еще обхватывает меня ногами. Прямо так, как я себе представлял. Возможно, я ошибаюсь и она прекрасно знает, что делает, но если в моих планах все еще не просто секс, я должен быть сильнее.
— Что случилось? - замечает мою заминку, и слегка прищуривается.
— Ты хочешь, чтобы я был твоим запасным вариантом, но я хочу быть твоим мужчиной, - я не лукавлю, но слова даются мне с трудом.
— Нет, это не так. Ты ведь сейчас мой, - она упрямо мотает головой, тянется ко мне. На ней остались трусики и бюстгальтер, мой взгляд упрямо соскальзывает с ее лица. Все-таки у нее безупречное тело: шикарная фигура, ярко выраженная талия, плоский животик, большая грудь, на которой я представляю свои руки. Оказывается, что когда в твоей постели женщина, на которую ты пускал слюни последние пару лет, становится очень трудно думать о том, что сейчас ее лучше не трогать. Особенно, когда она делает все, чтобы я к ней прикоснулся и сделал то, о чем только что думал, пока целовал в своей спальне.
— Нет, сейчас ты хочешь доказать себе или мужу что-то, я не буду этим оружием, — выстраиваю стену, через которую она продолжает упорно пробираться. Ошибкой было поддаться наваждению и позволить себе зайти так далеко, сейчас я делаю ей больно. Но я должен так поступить, иначе она никогда не станет моей в том смысле, каком я хочу. Она пододвигается ближе, вновь пытается притянуть к себе. Я смотрю на нее, мысленно запрещаю себе к ней прикасаться, потому что потом сдерживаться будет еще сложнее.
Предложи она это в любой другой ситуации, я бы без сомнения воспользовался, но сейчас ей нужен тот, кто поможет забыться, это видно невооруженным взглядом. Все же она не такая сильная, какой хочет казаться. Не плачет, не устраивает истерики, лишь усмехается, но в глазах дикая боль. Я слишком хорошо знаю людей, чтобы не понимать, как она будет смотреть на меня завтра. И как станет ненавидеть себя за то, что сделала сегодня.
— Ты можешь остаться здесь, я не трону тебя, - по ее глазам вижу, что ей хочется сбежать. Но вроде она говорила, что ей некуда идти. Я не изверг, выгонять ее на ночь на улицу.
- Думаю, если мы оба ляжем спать, пользы будет куда лучше. Как минимум утром ты проснешься отдохнувшей, - собираю вещи, раскиданные по комнате, после ухожу, ощущая на себе ее взгляд. В другой комнате скидываю вещи на кресло, сам падаю на диван и закрываю глаза. Безумно хочу вернутся обратно, обнять, прижать к себе, почувствовать телом ее тепло. Но вместо этого подхожу к мини-бару и беру бутылку с водой, из которой несколько жадных глотков. Ощущаю себя мудаком, каких поискать только. Но в конечном итоге я убеждаю себя, что поступил правильно. Потом я вообще отрубаюсь. Сплю беспокойно, то и дело просыпаюсь, ловлю какие-то странные образы, рожденные моей сонной фантазией, а потом снова засыпаю.

Когда утром просыпаюсь, первое, что вижу, как Хоуп пытается прошмыгнуть мимо меня на выход. И ей это удается. Правда у самой двери, когда у нее никак не получается открыть, она чертыхается, что вызывает у меня улыбку.
- Там заблокирована дверь, тебе нужна карта для разблокировки, - произношу, медленно поднимаясь с дивана. Все-таки, я не ошибся. Утрой ей все кажется иначе, чем вчера ночью. Правда, я совсем не собираюсь помогать ей прятаться от реальности, потому что будет лучше, если она таки окунется в нее с головой.
- Мне нужно домой, ты не мог бы открыть дверь? - топчется на месте, пока я встаю с дивана, постоянно отводит глаза в сторону, и не смотрит на меня.
- Если ты дашь мне несколько минут времени, я отвезу тебя туда, куда ты спешишь, - пожимаю плечами, накидывая на голое тело футболку, что снял ночью. Она мотает головой. Упрямая, самодостаточная, и трезвая. Явно жалеет о том, что вчера уехала из клуба со мной.
- Жалеешь? - спрашиваю раньше, останавливаясь рядом с ней. Вновь мотает головой. Может, и правда не жалеет, но оставаться рядом не хочет. Это из-за того, что я не стал с ней спать ночью?
- Оставишь адрес, это значительно упростит мне задачу? - подхожу ближе, вдыхая остатки ее духов. Они проникают повсюду, вновь разгоняя кровь по венам.
- Если не оставишь адрес, я все равно узнаю, где ты живешь, - заставляю посмотреть мне в глаза и продолжаю, - будет дольше, конечно, но это не проблема...
- Ты мне угрожаешь? - ее взгляд становится увереннее, когда идет в наступление.
- Нет, конечно, просто хочу продолжить общение, - мы как два дуэлянта, пуляем друг в друга словами и взглядами. Хоуп смеется и, кажется, говорит что против. Наивная...
- У тебя не будет выбора, - улыбаюсь в ответ, на что получаю тот же самый ответ про угрозы.
- Ни капли, - я улыбаюсь шире, прислоняюсь плечом к двери, продолжаю, - Не хочу терять шанса. Ты ведь разводишься? Или передумала за ночь? - выжидаю паузу, пока в голове у нее рождается ряд вопросов. Она узнала меня в клубе, вспомнила о том, как я побитой собакой бегал за ней в надежде на каплю внимания. А сейчас я слишком самоуверен и это разниться с тем Майлзом, которого она знала.
- Брось, Хоуп, общение ведь ни к чему не обязывает. Все самое ужасное я мог сделать с тобой еще вчера, но ты итак видишь, что я тебя даже пальцем не тронул. -улыбаюсь, неопределенно кивая в сторону спальни, вспоминая то, как мы вчера ввалились в мою квартиру и как злостно я ее обломал.
В конечном итоге нашей баталии Хоуп дает мне адрес, а я взамен вызываю ей такси. Через десять минут ожидания машина подъезжает и я провожаю девушку. Около машины она оборачивается, натыкаясь на меня. Выходит неловкая заминка, мы смазано прощаемся.
- Мы еще встретимся, - я подмигиваю, - я приеду к тебе, когда ты разведешься. В первый же день.
Девушка смотрит на меня с удивлением, я же не перестаю улыбаться. Все-таки вчера был самый удачный день...
- У меня свои секреты, - отвечаю на незаданный вопрос и хлопаю дверцей такси. После иду ко входу в здание под шум отъезжающей машины.

0

8

Просыпаться этим утром было невероятно тяжело. Я чувствовала себя так разбито, ощущала себя не в своем теле. Возможно, выпила слишком много в этом чертовом баре, потому что долго не могла прийти в себя и вспомнить все события. Еще и голова раскалывалась, что добавляло трудностей. Когда я раскрываю глаза, то поначалу совсем не понимаю, где очнулась. Это явно не мой дом. И только потом голова подкидывает воспоминания о Майлзе. С шумом втягиваю в себя побольше воздуха и зажмуриваю глаза. Надеюсь, что когда открою их, то не будет так безумно стыдно?
Пожалуй, будет глупо делать вид, что вчера вечером ничего не было. Но я просто морально не готова к какому-либо разговору. А если Ньюман опять затронет эту животрепещущую тему, то я просто провалюсь сквозь землю. Поэтому тихонько поднимаюсь с постели, собираю свои вещи и одеваюсь обратно во вчерашнее.
Конечно, идеальным планом было бы сбежать сейчас и остаться незамеченной. Я двигаюсь тихо, как мышка. Но когда прохожу мимо комнаты, в которой сладко спал Майлз, то ненадолго замираю. Скольжу взглядом по его мирным чертам лица, уже в красках вспоминаю абсолютно все, что происходило между нами ночью. А когда он начинает переворачиваться, то чуть пугаюсь и бреду дальше ко входной двери. Дергаю ту за ручку, а она не поддается. Я вздыхаю и закатываю глаза, надеясь, что отсюда получится выбраться. Но все идет не по плану.
— Там заблокирована дверь, тебе нужна карта для разблокировки, - слышу за своей спиной уже совсем не сонный голос.
Вся краснею перед ним и не знаю, как вести себя дальше. Оборачиваюсь и встречаюсь с ним взглядом. Все такой же, как и вчера, ничего не поменялось. Дальше задумываюсь, что этот взгляд совсем не похож на Майлза, которого я знала прежде. Тогда между нами все было по-другому, кто бы мог подумать, что однажды дойдет до такого.
И эту разницу подтверждает следующий момент, когда Ньюман поднимается с дивана, а я не могу удержаться от внимательного изучения его тела. Вчера в порыве страсти совсем не уделила этому времени, просто увлеклась поцелуями и нашей несбывшейся близости. А сейчас он меня удивляет. Вообще, всеми силами удерживаю себя, чтобы не показывать Майлзу свой интерес. Но он замечает все. С силой отвожу глаза в сторону и складываю руки на груди. Боже, Ньюман, ничего не говори.
— Мне нужно домой, ты не мог бы открыть дверь? - спрашиваю у него, а тот догадывается, наконец, надеть на себя футболку.
— Жалеешь? - заглядывает прямо в душу после того, как предлагает отвезти меня домой. Я же в ответ усмехаюсь.
- И почему я должна жалеть? - пожимаю плечами и вообще максимально делаю отрешенный вид. Честно говоря, уже устала от этой игры. Но вчера была слишком открыта перед Ньюманом, и он все про меня прознал. Теперь хотелось поскорее закрыться и уползти в свой мир.
- Оставишь адрес? Если не оставишь адрес, я все равно узнаю, где ты живешь, - и дальше заявляет довольно смело. Я даже выгибаю одну бровь. А вот это уже становится интересно, даже самой захотелось узнать, как далеко Майлз хочет зайти.
Резко вспоминается его фраза о том, что он хочет стать моим мужчиной. Это вновь доводит мое тело до дрожи. С ума сойти. Я только вчера рассталась с Робом, узнала про его измену, а сейчас в моих мыслях плотно заселяется Ньюман. И самое страшное - что я ничерта не контролирую в своей жизни. Мне искренне надоело плыть по течению, как я делала это прежде. Захотелось стать хозяйкой своей жизни, а не довольствоваться тем, что выходит само собой. Теперь захотелось, чтобы все мои искренние желания сбывались.
— Ты мне угрожаешь? - прищуриваю взгляд, когда Майлз становится ближе и облокачивается плечом на дверь. Вся напрягаюсь от его близости, - Давно занимаешься слежкой? - теперь усмехается он. Нравится моя игра в ответ?
- Не хочу терять шанса. Ты ведь разводишься? Или передумала за ночь? - хитро отмечает он. Уже кажется, что издевается. Ведь здесь смеяться абсолютно не над чем. Недовольно цокаю языком и снова поворачиваюсь к двери.
- Буш-стрит 15, - выдаю свой адрес, пока Ньюман что-то бормочет там себе под нос. Устала перед ним краснеть и показывать все слабые места. И он все же сдерживает свое обещание, вызывая мне такси.
— Мы еще встретимся, я приеду к тебе, когда ты разведешься. В первый же день, - говорит на прощание, когда я усаживаюсь в салон, чем снова доводит до жара в теле.
- Посмотрим, - неслышно отвечаю ему, и такси отъезжает от дома.
Честно, первая реакция - разрыдаться прямо здесь, на заднем сидении машины. Но я изо всех сил держу себя в руках. Просто слишком многое навалилось, а я не привыкла к такому количеству эмоций в одно время. Лицо Майлза до сих пор стоит у меня перед глазами, его самодовольная улыбка не покидает мое сознание. Я провожу руками по лицу и не знаю, что делать дальше. Слишком быстро добираемся до дома, но я начинаю переживать, что встречу здесь Роба. А зря, дома абсолютно пусто.
Мне и вовсе кажется, что здесь давно уже никто не живет, хотя, разошлись мы только вчера. В коридоре замечаю какие-то бумаги, находящиеся на столике и с интересом разглядываю их. Это было что-то вроде письма мне от мужа, уже практически бывшего. Он писал мне, что оставляет дом, машину и наш совместный счет, взамен прося, чтобы я не разводила скандалов на всеобщее обозрение. Ухмыляюсь этой его просьбе. Он сделал мне безумно больно, выставил дурой, а теперь снова просит, чтобы я задумалась только о его чувствах. Но никак не своих. Наверняка, у Роба сейчас намечается не жизнь, а сказа. Новая жена, а еще лучше - ребенок. То, что я не смогла ему дать. Пожалуй, эта рана доставляет мне боли сильнее всего.
Психую и откидываю бесполезную бумажку в сторону, скидываю с себя платье, что теперь напоминало о другом. И прямой походкой направляюсь в душ, где смываю с себя события этих суток. Думаю о словах Роба, что он уже занимается нашим официальным разводом, и как дурочка, улыбаюсь под каплями воды. Правда, чувствую себя такой идиоткой. Сейчас было бы неплохо подумать о том, чем я буду заниматься дальше. Прежде посвящала всю себя только Робу, превратилась в домохозяйку без увлечений и друзей. Пора бы вспомнить, кто такая Хоуп Сиерро на самом деле.
Я училась на факультете бизнеса только по желанию родителей. Мы были среднестатической семьей, но они всегда желали мне успешной жизни. Там же я и познакомилась с Робом, Майлзом, по сути - обеспечила себе безбедное будущее, но деньги Роба - это так унизительно. На самом деле, я всегда хотела заниматься чем-то творческим. Возможно, открыть свою галерею, организовывать фото и художественные выставки. Стоит только задуматься об этом, как захотелось добиться всего и сразу.
Когда я закончила с прохладным душем, то уже в зеркале мне показалось, что я увидела совершенно новую Хоуп. Все же многим разводы идут только на пользу, значит и я буду в числе этих счастливиц. Краем глаза обращаю внимание на свой смартфон, который молчал. Думаю о словах Майлза про мой развод. Совершенно не знаю, как на это реагировать уже трезвым умом. Ощущаю либо отчаяние и какую-то обреченность. Секунда молчания, а потом я словно срываюсь. Подлетаю к мобильнику и начинаю, как ошалелая, искать Майлза во всех социальных сетях.
Когда вижу заветное имя, то сердце стучит так, словно я опять какая-то восемнадцатилетка. Внимательно разглядываю все фотографии, отмечая еще раз, как сильно он поменялся, стал новым человеком. Борюсь с желанием написать хоть что-то, спросить, как дела. Но все же перебарываю это, откидываю чертов телефон в сторону и стараюсь забыть о Ньюмане. Кажется, он просто со мной поигрался этой ночью. Восстановил самооценку по кусочкам, надеюсь, хотя бы чувствует себя в порядке. Закрыл Гештальт, напоминающий обо мне со времен учебы.
Я была уверена, что больше не поддамся своим желаниям. Но ночами перед сном представляла себе, как Майлз сам находит и пишет мне, говорит, что хочет приехать, увидеться. Или делает это без лишних слов. Я открываю дверь, а там он на пороге. Но это все чертовы розовые мечты. Так же и Роб не объявлялся за эти две недели. Видимо, был так занят нашим разводом, но тут я не жаловалась. Едва ли не с ума сошла жить одной в этом огромном доме. Поняла, что он слишком сильно мне напоминает о прошлом, и больше жить я здесь не хочу. А в момент, когда мне вечером вновь сносит крышу, замечаю значок "онлайн" на его профили и сдаюсь. Захожу в еще пустой диалог и печатаю одно лишь слово, которое должно стать решающим во всем.
- "Прости?" - нажимаю на "отправить", чтобы лишний раз не задумываться и не сходить с ума. И вижу, как Майлз его прочитал. А теперь, как безумная, ждала ответа. Такое поведение и реакция точно к добру не приведут.
Я хотела извиниться просто за то, что так себя вела той ночью. Думала о себе, хотела утопить свою боль и горе. Надеялась, что Ньюман меня поймет и правда простит. Но он слишком долго висел в онлайне, а я долго ждала ответа.

0

9

Я слежу за тем,к ак от моего дома отъезжает машина, в которой сидит Хоуп. Думаю, теперь стоит вновь узнать о ней то, на что закрывал глаза последние годы.
Несколько дней я занимаюсь слиянием двух фирм, разбираюсь с делами, открытием новой автомастерской. Переписываюсь с другом, который радуется моим успехам и намекает на скорое сотрудничество. Отшучиваюсь, приглашая в гости. Ни слова не говорю о своих планах и как в них вписал Хоуп. Понимаю, что нам предстоит еще долгий путь к тому, о чем я так долго мечтал.
Наверняка из-за забытых чувств я и не подпускал никого к себе. Так, на одну ночь для здоровья и поддержания навыка. С Сиерро все должно быть иначе, она совершенно не похожа на остальных. Как и любая желанная женщина для мужчины - я идеализирую ее. Она красива, умна, всегда выделялась из толпы. И ее бывший муж явно дурак, если решил бросить ее ради какой-то шлюхи. Уверен, что ребенок не от него, потому что эта же девушка пыталась охомутать одного из знакомых бизнесменов, одновременно окучивая несколько грядок. Да, красивая. Но только лишь внешне. Внутри там пустота.

Спустя две недели моего молчания я все же еду к дому Хоуп. По дороге покупаю вино и продукты, не забываю цветы. Паркую машину, сегодня я без водителя. Наивно полагаю, что смогу остаться у нее, но даже, если и не останусь - смогу довести себя до дома.
Подхожу к аккуратному домику, затаиваюсь в стороне, потому что двери открыты и я слышу два голоса.
- До свидания, Роб, - слышу из своего укромного места, куда спрятался, ожидая, что бывший друг скоро уйдет. Информаторы сказали, что сегодня он оформил развод с Хоуп, на документах заднее число, и девушка уже два месяца как не является его женой. Через неделю у него в паспорте стоит новый знак о том, что он женился на другой. Мне становится противно от того, насколько низко он поступил с Сиерро, но я оставляю шанс набить ему морду в другой раз. Сжимаю в одной руке ручки пакета с двумя бутылками вина, виноград, сыр, и торт, второй поправляю букет. Острые шипы впиваются в руку, но это мелочи - только отрезвляют, приводя в чувство. Я знаю, что ей сейчас плохо, я не появлялся на ее радарах больше двух недель и никак не отреагировал на ее «Прости» в нашем чате. Прочитал, но не стал отвечать, зная, что моментально сорвусь к ней. Давно забытое чувство зарождалось внутри с новой силой, не давая спать спокойно. Я стал вновь следить за ее постами в Инстаграм, видел, как она появляется онлайн и постит различные фотографии косметических средств. Помню, что у нее была мечта – открыть свой косметический салон, и если она у нее сохранилась, я помогу ей с этим. Как раз недавно в центре, который принадлежит мне, освободилось помещение. Должно быть идеально подходит для нее. Надо только закинуть удочку.
Роб уходит, я жду около пяти минут, пока от дома не отъезжает машина и иду к ее двери. Нажимаю на звонок, выжидая, пока Хоуп откроет двери.
- Привет, - произношу, когда она появляется в проеме открытой двери, - Я с подкреплением, - поднимаю пакет, из которого торчат горлышки бутылок с вином. Хоуп пропускает меня внутрь, указывая, где кухня. Пока я накрываю на стол, она сбегает в ванную, наверняка приводит себя в порядок. Она открывала мне двери с заплаканными глазами, и боюсь представить, что отчасти я причина ее состояния.
- Лучше выглядишь, - улыбаюсь, оборачиваясь на ее тихие шаги, - Извини, что не ответил, но тебе не за что было просить прощения, - протягиваю руку и хватаю ее кисть, - я не воспользуюсь твоей слабостью или состоянием, но.. Взял два вида вина, - улыбаюсь, сопровождая ее к столу, где стояли бокалы, которые я нашел в шкафу, тарелка с фруктами, нарезкой из сыра и мяса.
- Не знаю, какое ты предпочитаешь сейчас, - сажусь рядом, - красное? Или белое? – даю ей право выбора и наполняю бокалы, - за твое официальное освобождение? – предполагаю возможный тост, поднимая бокал. Мы чокаемся, я пробую напиток, делая небольшой глоток.
- Чем планируешь заниматься? – ставлю бокал на стол, поддевая с тарелки кусочек сыра, - Надеюсь, не похоронить себя заживо в этом уютном доме? - внимательно слушаю ее, изредка задавая вопросы и кивая.

внешний вид

https://www.buro247.ua/thumb/670x830_0/images/2017/04/900_aaron-taylor-johnson-gentleman-givenchy.jpg

0

10

Я чувствовала себя ужасно. Апатия преследовала и не хотела ни в какую отпускать. Но самым коварным было, пожалуй, одиночество. Полное и безнадежное. Понимаю, что во многом была виновата сама, потому что сидеть ровно на пятой точке нельзя. Из-за моего скучной роли домохозяйки, от меня ушел мой муж Роб. Нашел себе другую, от которой у него скоро появится ребенок, что он так сильно хотел. А я осталась одна. Встретила Майлза, напридумывала на его счет несуществующих вещей, а потом разочаровалась сама в себе. Видимо, я ничего не заслуживаю в этой жизни. Ничего хорошего, кроме переживаний.
И я терпеть не могла, когда меня игнорируют. А Майлз решил проделать со мной именно этот фокус. Он прочитал мое сообщение, которое я еще и заставила себя написать, буквально унизилась перед ним. Прочитал его и оставил без ответа. Конечно, моя болезненная фантазия дорисовывала сразу не существующие сценарии в голове. Я просто не думала, что он так поступит со мной, я думала, он другой. Но какая-то часть меня догадывалась - я все это заслужила. За каждый момент в нашем общем прошлом, когда я его точно так же игнорировала, давала ложные обещания и надежды, разбивала сердце. Тогда я не думала, что так поступать с людьми нельзя, а теперь пожалела, потому что мгновенно все прилетело бумерангом. Если бы можно было что-то исправить, я бы сделала это.
Дни превратились в нечто, похожее на день сурка. Я не занималась ничем. Просто лежала в одинокой постели и смотрела в окно или в потолок. Даже не помню, когда в последний раз готовила для себя - у меня отбило всякий аппетит. Находиться в этом чертовом доме было так же отвратно. Все больше я склонялась к мысли, что надо отсюда съезжать и поскорее продавать его. Ничего хорошего меня здесь уже не ждет, можно и не надеяться.
Для начала можно было бы придумать для себя, как минимум, хобби, затем заняться поисками работы. Ведь я не хочу жить только на отступные от бывшего мужа. Я ведь сильная и, как говорится, независимая. К черту деньги Роба. И дальше можно было бы спокойно заняться своей личной жизнью, как только все образуется. Все же, моя искренняя мечта создать настоящую семью, а не то, что прежде было с Робом, никуда не делась. Я хочу семью, хочу детей.
В одно из таких моих размышлений, раздается загадочный стук в дверь. Я распахиваю глаза, заставляю себя подняться с постели, а затем плетусь вниз. Даже не смотря на то, кто там находится за дверью, сразу же открываю ее и замираю от неожиданности.
- Здравствуй, - это был Роб собственной персоной. Он здоровается со мной так, словно не он недавно признался в изменах и захотел развода. Спасибо, что обошелся без супружеского поцелуя в мою щеку.
- Пришел за вещами? - пытаюсь сделать максимально непринужденный вид. Откидываюсь спиной на стеночку и складываю руки на груди. Ладони так и чешутся врезать по его наглой морде за то, что причинил мне боль и опустил самооценку ниже плинтуса.
- Привез документы, - и протягивает мне папку с бумагами. Я открываю ее и пробегаюсь глазами по буквам и словам. Это были документы на наш развод, только дата меня смущает. Если можно так сказать.
- Так мы с тобой уже разведены, получается? - у меня вырывается нервный смешок. Молодец, Роб, просто похвально, - И что мне с этим делать? - поднимаю на него взгляд, понимаю, что вся дрожу от волнения. Правда, совсем не чувствую любви к человеку, которого еще недавно так боготворила. Меня резко отпустило, стало противно.
- Просто подпиши их, и мы будем оба свободны, - даже протягивает свою ручку мне, а я кусаю себя за нижнюю губу, - Все будет, как мы договаривались. Я оставляю тебе этот дом, машину, отступные. И мы расходимся тихо и мирно, - смотрит на меня так, словно боится, что сейчас спугнет наивного зверька. Но с другой стороны, какого черта мне надо его держать на привязи у себя? Роб больше мне не нужен, я не хочу ничего, чтобы связывало меня с ним.
- Отлично, - с шумом выдыхаю, а затем принимаюсь быстро подписывать его сраные бумажки. С силой отдаю бывшему их назад, он чуть закатывает глаза.
- Хоуп, прости меня, - зачем-то произносит, это было лишним. Он ведь не думает, что я сейчас пущу при нем слезу, обниму и сразу же прощу?
— До свидания, Роб, - все же держусь закрыто от него, когда мужчина выходит за дверь. Конечно, хочется злостно подколоть и пожелать любви и счастья в новой семейной жизни, здорового ребенка и легких родов его женщине. Но продолжаю держаться. Я не настолько отбитая.
Правда, как только дверь за бывшим закрывается, меня накрывает панической дрожью во всем теле. Я обнимаю себя за плечи и чувствую, как слезы сами собой появляются на глазах. Стараюсь держаться до последнего, чтобы вновь не удариться в истерику, как случилось тогда. До белой пелены перед глазами, что хочется сбежать, куда подальше. В прошлый раз меня занесло в первый попавшийся бар, и там я наткнулась на Майлза. Который меня оттолкнул от себя. И только я хочу вернуться в спальню, чтобы продолжить самотерзания, как вновь доносится звонок в дверь, а я замираю.
Сначала хмурю лоб, думаю, что это бывший. Но какого черта ему нужно еще?! Резко открываю дверь и уже открываю рот, чтобы грубо тому ответить, как замечаю совершенно иного человека. И это так же оказывается сюрпризом. Они разминулись буквально на пару минут. Так и застываю в дверях, ловя губами кислород.
— Привет, я с подкреплением, - и чуть поднимает свой пакет, в котором виднеются бутылки вина. Брови ползут наверх, я ничерта не понимаю.
Хочется закатить очередную истерику, спросить Майлза, почему он меня игнорировал, почему пропал и больше не объявлялся. Но я поступаю противоположно. Просто открываю дверь пошире и приглашаю того пройти в дом, показывая кухню.
- Дай мне пару минут, - произношу дрожащим голосом, когда понимаю, в каком виде его встретила. Вся в слезах, с красным и опухшим лицом. И чувствую ведь на себе обеспокоенный взгляд Ньюмана. Он прекрасно видел мои истинные эмоции.
Майлз кивает в ответ, а я все же покидаю его и спешу в ванную комнату, где открываю сильный напор воды, умываюсь, дожидаюсь, пока краснота спадет. Смотрю на себя в зеркало - не узнаю эту девушку. Прежде я всегда улыбалась, выглядела счастливой, отдохнувшей. Я была красивой, а сейчас мешки под глазами портят все, я слишком схуднула, да и вообще выглядела, как ходячий труп.
Одновременно с этим, злюсь на саму себя, потому что позволяю мужчинам творить со мной все, что вздумается. Роб меня окрутил вокруг пальца. Майлз приходит только тогда, когда это нужно ему. А я не чья-то игрушка в чужих руках. Я женщина, что тоже хочет счастья, хочет быть любимой. И вот так молча позволять помыкать собой уже просто надоело. Замечаю, как в глазах загорается хищный блеск. Я хочу выстроить свои личные границы и показать целому миру, что я все-таки сильная.
Быстро выхожу из ванной и спускаюсь вниз, где уже вовсю хозяйничал Ньюман, как у себя дома. Становлюсь у столешницы, опираясь на нее руками, и продолжаю наблюдать.
— Извини, что не ответил, но тебе не за что было просить прощения, - произносит так, словно ничего такого страшного не произошло. Он всего лишь игнорировал меня в тяжелый период, когда я и так ощущала себя полным ничтожеством, не достойным ничего хорошего в этой жизни.
Не знаю, от чего, но именно в этот момент я впервые в жизни возненавидела Майлза и мечтала ему съездить прямо по милому личику. Смотрю на него и понимаю, что он мой персональный дьявол в аду наяву. И я сама позволяю проделывать весь этот кошмар с собой.
Продолжаю смотреть, как Майлз наполняет бокалы вином, протягивает мне один, я тянусь, как сомнамбула, и даже чокаюсь с ним, слушая довольно-таки странный тост. А затем меня прорывает. Все, хватит, изрядно я натерпелась от них двоих.
- Ты издеваешься надо мной? - прорезаю звенящим голосом тишину между нами. Смотрю, как Ньюман непонимающе поднимает глаза на меня и не успевает ничего сказать следом, - Думаешь, можно заявиться ко мне и вести себя так, будто ничего не было? - вспоминаю ту ночь, когда он оттолкнул меня. Кажется, что Майлз одновременно вспоминает это со мной, - Можно ведь было отправить хотя бы одно чертово сообщение, когда мне и так было хреново! - а затем голос утопает в каком-то беспомощном крике. Вот и наступает та самая белая пелена перед глазами, но в следующее мгновение я чувствую чужие руки на своем теле, которые притягивают меня к себе. Пытаются остановить меня, успокоить. Да вот только бесполезно, - Нельзя так со мной! Нельзя! - кричу куда-то в пустоту, потому что ощущение, будто я стою на краю пропасти.

внешний вид

0

11

Я решил дать ей время. Когда не отвечал на сообщение. Чтобы она решила, нужно ли вообще продолжать то, что началось так внезапно в клубе. Поэтому и не взял то, что она предлагала в тот вечер.
После расставания следил за всем происходящим в пол глаза. хотел сделать как лучше. Столько раз обрывал себя на желании купить цветы и приехать к ней. Чтобы показать - я лучше, а она идеальная.
Ее состояние сейчас меня немного удивляет, я понимаю, что разрыв с некогда любимым мужчиной стоит дорого, и она тотчас не кинется в мои объятия. Но она больше похожа на сомнамбулу, а не на женщину.
Просит время, чтобы привести себя в порядок, пока я готовлю стол. Наверное, это миссия ее лучшей подруги, но сегодня я хочу быть с ней. Чтобы показать и дать тот самый выбор.

Мы чокаемся и делаем по глотку. Я отмечаю, что она действует больше как робот, чем как обычный человек. И когда бокал касается стола - ее словно рвет на кусочки. Она вдруг подскакивает ко мне, начиная тарабанить кулачками по плечам. Эти удары слабые, я почти их не чувствую.
— Ты издеваешься надо мной? - срывается на визг, ударяет кулачком по груди. По лицу катятся горькие слезы. Я думал, что она может накрутить себя, ведь.. по сути я поступил как мудак - бросил ее после встречи и не дал никакого знака. Возможно, она решила, что я просто воспользовался ею в трудную минуту.
— Думаешь, можно заявиться ко мне и вести себя так, будто ничего не было? - подтверждает мои слова. Молчу, давая вулкану полностью вывернуть всю обиду наружу. Впитываю ее боль, позволяя дубасить свои плечи, попутно сжимаю ее в кольцо своих рук.
— Можно ведь было отправить хотя бы одно чертово сообщение, когда мне и так было хреново! - продолжает ругаться, не отдавая себе отчета, насколько она милая в гневе.
— Нельзя так со мной! Нельзя! - здесь уже начинается настоящая истерика, но я не могу ее за нее винить. Лишь сильнее прижимаю к себе, обнимая и поглаживая по спине. Она сопротивляется, но постепенно приникает ко мне, тихонько постанывая от рыданий, накрывших ее. Жду, давая полностью успокоиться. Потом чуть отстраняюсь и, обхватив подбородок пальцами, разворачиваю лицом к себе, тону в ее глазах, и отдаюсь во власть нашего поцелуя.
Неспешно раскрываю ее губы, облизываю их, проникая внутрь языком. Сплетаю наши языки, давая обоим ощутить вкус ее соленых слез. мы целуемся медленно, изучая друг друга словно в первый раз, не отдавая себе отчета о том, что может быть дальше. Возможно, она сейчас вновь взорвется очередным извержением и выставит меня вон. Но это будет потом, а сейчас я наслаждаюсь каждым моментом рядом с ней.
Я не представляю, как правильно с ней, потому что отношений, как таковых, у меня и не было. Вначале не позволяла внешность, потом развивающийся бизнес. Я как-то и внимания особого на девушек не обращал, иногда вызывал к себе тех, кто был не против скоротать вечер за мои деньги. Пожалуй на этом все.
С Хоуп все иначе. Я пока банально не знаю, насколько по-другому и действую исключительно на инстинктах. С каждым новым касанием боюсь, что вот она сейчас оттолкнет меня и выгонит прочь. Опасаюсь, что стоит нам прерваться, как сказка закончится. Я, конечно, переживу. Но это будет полный конец. Абсолютный крах возможного будущего между нами, о котором я так долго мечтал.
Мы останавливаемся вместе. Теряем связь с реальностью и происходящим и просто смотрим друг на друга. Я на ее губы, которые она облизывает, она на мои. Меня ведет от ее запаха и тепла, исходящего от прижимающегося тела. Я хочу большего, но не смею заходить дальше. Она должна решить сама, когда можно и показать мне, сделать знак, что готова. Перевожу взгляд от губ дальше, к шее и ложбинке, спускающейся под свободную кофту, прячущую округлые полушария груди. Она замечает это, и в приглушенном свете краснеет.
- Ты очень красивая девушка, Хоуп, - произношу сбившимся от волнения голосом, после длительной паузы, нависшей между нами, - И я бы хотел быть тем, с кем ты решишься на новые отношения, - запускаю руку в ее волосы, поглаживая большим пальцем скулу. Наслаждаюсь не только ее близостью, но и той отдачей, которую получаю. Она молчит, я не тороплю с ответом. Так и сидим: она у меня на коленях, а я обнимаю ее.

0

12

Наверное, он единственный в моей жизни, кто вызвал такую бурю эмоций. Либо во мне бушевал уже такой ураган, который невозможно было угомонить. Тысяча чувств сплелись в нечто единое, что прежде я никогда не испытывала. И оно меня убивало. Разливалось по крови ядом, доводило до безумия. И Майлз прекрасно знал уже, как действует на меня. Мне не хотелось думать, будто бы пользуется моим таким слабым состоянием, ведь в прошлый раз он сам все остановил и не пустил ситуацию на самотек. Сейчас Ньюман заботливо притягивал меня к себе и позволял успокоиться. Даже помогал с этим. Чувствовала, как его рука гладит меня по волосам, как он прижимал меня сильнее, не давая шансов на побег.
Не знаю, почему я ему доверилась так быстро. И вовсе было ощущение, будто бы не было стольких лет разлуки между нами. Пускай, я сама виновата в том, как ужасно прежде к нему относилась. Возможно, я и вовсе не заслуживаю этой поддержки и внимания после того, как в юности выбрала не того человека. Но Майлз успешно делал вид, будто между нами все в порядке, хотя, совесть меня грызла. И только хочу от него отстраниться, поднять голову и заглянуть прямо в глаза, чтобы сказать, как сожалею. Но мужчина меня опережает, только действует совсем иначе - заходит дальше, чем разговоры.
Как-то неожиданно мы начинаем целоваться, и я даже отвечаю на поцелуй. Может быть, в прошлый раз я и стала сама инициатором
происходящего, то сейчас была застигнута врасплох. Он все так же ласково поглаживает ладонями мою спину, а я послушно укладываю свои руки на его плечи. Еще раз ощущаю, как же он все-таки изменился, стал словно другим человеком. Стал увереннее, обаятельнее. Наверняка, пользуется успехом у противоположного пола. Только прямо сейчас застрял со мной в этом проклятом доме, который я ненавижу всем сердцем. И еще не знаю, чем может завершиться сегодня. Но не хочу на него давить, как в прошлый раз. Может, тогда мне и нужно было куда-то выплеснуть все свои чувства. Сейчас как-то иначе.
— Ты очень красивая девушка, Хоуп. И я бы хотел быть тем, с кем ты решишься на новые отношения, - слышу волнение в его голосе, и сама принимаюсь дрожать. Без понятия, почему меня так трясет каждый раз рядом с ним. Вроде почти тридцать лет, взрослая женщина, побывавшая в браке, а все равно реагирую, как первокурсница.
Мужчина утягивает меня за собой на небольшой диванчик прямо на кухне, садит на свои колени, и я едва ли не сворачиваюсь клубочком у него на груди. Слышу, как часто бьется сердце. Отбивает свой особенный ритм, который не трудно запомнить. Нервно кусаю себя за губы. Меня все еще потряхивает от происходящего. Все происходит, как во сне. Не до конца получается поверить, что мы целовались вновь в реальности, спустя столько лет прекращения общения.
- Почему я? - поднимаю на него взгляд, как затравленный зверек, которого слишком долго держали в клетке и постоянно причиняли боль.
Я прекрасно знаю, что выгляжу далеко не так, как прежняя Хоуп. Порой, пересматривая свои старые фотографии, могу даже не узнать себя. Я была солнечной, всегда улыбающейся, будто светилась изнутри. Простая, обыкновенная девчонка, которая притягивала к себе чужие взгляды искренностью. Сейчас я всегда выгляжу ослепительно, дорого, в брендовых вещах, всегда ухоженная. Только глаза больше не горят и улыбка фальшивая. Такой жизни я для себя хотела? Совершенно нет.
- Я хочу продать этот дом, - произношу, когда между нами вновь наступает гробовая тишина. И захотелось как-то ее заполнить, любым способом. Вспоминаю слова Ньюмана прямо перед моей истерикой и чувствую жажду рассказать о своих ближайших планах на жизнь. Хочу показать ему, что Роба больше нет в моей жизни. Можно однажды заслужить прощение, но доверие не вернуть никогда, - Мне нужна твоя помощь, - прошу его довольно робко. Мне неловко говорить о таком, ведь Майлз ничем мне не обязан, - Все документы на продажу уже готовы, даже покупатели нашлись. И я планировала начать собираться завтра, пока сняла себе квартиру на первое время, - и пожимаю плечами, - Мы развелись, - затем говорю то, что Майлзу, наверное, было бы интересно узнать. Ведь в прошлый раз мы расстались именно на этой ноте. Мог ли Ньюман заранее узнать, что именно сегодня я получила документы о разводе? - Официально, еще два месяца назад. Роб все подстроил так, как было удобно ему, - чувствую себя униженной. Ведь с нормальными девушками так, наверное, не поступают, - Посмотрим фильм? Хочу отвлечься, - тут же перевожу тему, когда чувствую нервный ком, застрявший в горле. Не хватало снова расплакаться перед ним, чтобы он опять почувствовал вкус моих слез.
К счастью, Ньюман охотно соглашается на это предложение. Доливает еще вина по бокалам, уносит тарелки с закусками. Я в это время ставлю подаренный букет роз в вазу с водой, благо мужчине не прилетело по лицу от меня этими шипами. Мы плавно перемещаемся в гостиную, садимся оба на диванчик перед большим экраном, я даже приглушаю свет - чтобы в темноте лучше смотрелось.
Сердце екает, когда Ньюман раскрывает передо мной объятия и подзывает к себе. В них мне слишком уютно и спокойно. Так, что хочется закрыть глаза и просто забыть о кошмаре, что происходит в реальности. Я себе обещала особо не страдать по Робу. Я не жалела, что мы расстались, я его видеть больше не хотела. Скорее, жалела, что столько лет и сил потратила на человека, что этого просто не заслуживал. Он меня унизил и сбежал. И на интуитивном уровне я тянусь снова к губам Майлза, как к своему спасительному кругу. Но это было не для того, чтобы забыть бывшего мужа. Я правда этого хотела.
- Ты больше не думаешь, что я тебя использую? - спрашиваю прямо перед тем, как прикоснуться к его губам. Чуть хмурю лоб, думаю, что не хотела бы услышать, будто он все еще так считает. Появление Ньюмана в моей жизни, как повод начать новую главу в своей жизни. И я им дорожила. Даже несмотря на то, что это наша вторая встреча, - Я хочу тебя поцеловать, - говорю, словно самое драгоценное в своей жизни. И такое хрупкое. Чуть надавишь - мгновенно разобьется. Но приставать к Майлзу, как в прошлый раз, я не собиралась. Это было глупо и не уважительно, тем более, я была сильно пьяна, не отвечала за себя.

0


Вы здесь » FAKE LOVE » в процессе » сто шагов назад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно