F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » заморозка » ты не моя пара


ты не моя пара

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/82/75/303311.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/82/75/866115.gif
ТЫ НЕ МОЯ ПАРА
Riven & Vanessa, september 2021
[indent]
Пытаюсь Забыться
А   С Е Р Д Ц Е   Т А К   И С К Р И Т С Я

0

2

внешний вид

Я просто патологически пунктуален и до безобразия ответственный. Поэтому всегда прихожу на лекции раньше всех, у меня всегда идеальные конспекты, наглаженные рубашки, сосредоточенное выражение лица и все сопутствующее любой мозговой активности. Поступить на биофак - было мечтой с детства. Что поделать, когда ты рождаешься вундеркиндом и гордостью семьи. Есть у нас еще одни сливки общества - Кевин и Шерил. Мои кузены, рожденные в богатенькой семье папиного брата. А мы попроще, зато с надеждой на меня. Нет, я любил своих кузенов, мы даже отлично проводили время вместе. Но были такими противоположностями. Хоть, с братом и получились почти что копиями, как наши отцы, но многие удивлялись, узнав о нашем родстве. Потому что слишком разные характером и поведением.
И пока я провожу ожидание в этих своих мыслях, то аудитория медленно наполняется другими студентами. Сегодня лекция вместе с потоком химиков, поэтому такое огромное количество народа. А я лекции не слишком люблю. Себя не проявить, не пошевелить мозгами, только сиди и слушай преподавателя, которые не любит умные вставки от собственных студентов. Самое то - это семинары или лабораторные. Там я показываю себя во всей красе и порой задалбливаю однокурсников своими знаниями.
Начинаю копаться в собственных записях, параллельно принимаюсь за другое домашнее задание по генетике и даже не замечаю, как на соседнее место опускается мой лучшие друг Итан - такой же ботан, как и я. Он болтает о чем-то своем, без умолку. Я особо не вслушиваюсь поначалу, а потом обращаю внимание, как в рассказе мелькает имя любви всей его жизни - Молли. Конечно, я уверен, что ничего Итану не светит с этой красоткой. И пускай это звучит совсем не по-дружески. Хоть, в облаках не летаю и розовые очки не ношу.
Прямо перед самым началом лекции заходит преподаватель и сходу начинает новую тему. Проходит буквально пять минут, как слышится настойчивый стук в дверь, а затем она открывается, и заглядывает белокурая голова. Моментально узнаю в этой опоздунье Ванессу Томпсон и иронично ухмыляюсь. Это продолжается, пожалуй, практически нашу каждую совместную пару. И на другой исход реагировать даже не стоит. Она улыбается мистеру Грейсону и извиняется, думает, что своей красотой может смягчить удар от опоздания. Вот только Грейсона это всегда бесило.
- Томпсон, опять вы! - чуть ли не рявкает мужчина, но все же запускает девушку. За ней следуют и остальные одногруппницы, в том числе, и Молли. Итан уже подтирает слюну за собой.
- Придурок, - я демонстративно закатываю глаза и вообще не очень доволен, что это прерывает нашу лекцию.
Все ждут, пока девушки займут свои места на оставшихся задних рядах, и только тогда Грейсон подает голос. Я весь иззакатывался вновь. Вообще не понимаю, что на подобных факультетах делают подобные персоны, которые абсолютно не заинтересованы в учебе. Я готовился к поступлению еще, наверное, со времен средней школы. А как они здесь оказались?
Мило улыбнулись приемной комиссии. всему преподавательскому составу - и вот она, проходка? Я серьезно был уверен, что именно так они зачеты и получают, а в дальнейшем и диплом. В какой-то мере, меня это даже бесило. Про Ванессу и вовсе ходят слухи, что она слишком глупа для подобной специализации. Химический факультет, серьезно? Что она там забыла? Будет варить свои ведьминские зелья и опаивать всех любовными напитками? Ведь почти весь курс втрескался в блондинку. Все, кроме меня и Итана. Итан выбрал ее подружку, такую же, как и она. Я же старался держаться подальше от этой компании.
Из-за этих дурацких мыслей, совсем вылетаю из аудитории, перестаю следить за ходом лекции и даже не конспектирую. Не знаю, заметил ли Грейсон такое рассеянное состояние, но мне это все вообще не на пользу. Очухиваюсь уже под конец, когда Грейсон решил разбить всех на пары на ближайшую лабораторную, чтобы мы подготовили свои проекты. Я всем богам молился, хоть и атеист, чтобы мне попался кто-то адекватный. Но когда услышал заветное имя, то едва ли сдержал себя.
- Ривен Льюис и ...Ванесса Томпсон, - будто издевается, произносит он. Поднимает взгляд на меня, а затем переводит его на Ванессу, которая притаилась где-то позади.
В этот момент друг хлопает меня по плечу, зная, как тяжко мне будет с этим проектом. Ведь не хочется корячиться в одиночку, верно? Я сижу хмурый и надутый, не знаю, куда деть себя. Не отказываться ведь от задания преподавателя? Это совсем не в моем стиле. Думаю, что было бы лучше подойти сейчас к Ванессе и обсудить, как мы будем работать вместе. Но та исчезает из аудитории так быстро, словно ожидая, что я вот-вот сейчас подойду.
Да, может я и не самый популярный парень в универе. Ей ведь наверняка нравятся другие. Спортсмены, богатенькие, тусовщики или вообще взрослые мужчины. Со мной птицы такого полета не водятся, но я ведь не отброс какой-то. Победитель огромного количества конференций, мои проекты занимали первые места, мне уже сыпятся с предложениями о работе. Однажды, я разбогатею и стану таким влиятельным, сделав какое-то свое открытие. И что она тогда скажет?
Хожу по коридорам, как идиот, и высматриваю эту жертву. Наконец, замечаю ее длинные блондинистые волосы где-то в толпе. Конечно, Ванесса стоит в окружении своей верной свиты и, наверняка, обменивается свежими сплетнями. Или обсуждает меня. Но я забью и просто подойду.
- Ванесса, - собираю все мужество в кулак и делаю шаг вперед.
Повисает тишина после женского хихиканья. Томпсон оборачивается и явно удивлена моим присутствием.
- Надо поговорить, - поправляю очки и склоняю голову набок. Благо, не заикаюсь, а то бы меня сочли и вовсе за девственника, - Мы делаем в паре проект, если ты не слышала, - знаю, что звучит слишком высокомерно, но тут уж как могу, - Что ты делаешь сегодня после пар? К тебе или ко мне? - и щеки горят, когда я понимаю, как это все выглядит. Но я ведь не падок на ее женские чары и такие хитрые глаза.

0

3

Паркую байк прямо на подъездной дорожке и остервенело сдираю шлем с головы.
- Придурок! - вихрем проносится в голове.
Не знаю, почему меня еще трясет? Может, от того, что я не была готова к тому, что меня подрежут?
И пусть это был просто тычок, всего лишь легкий удар по корпусу байка, но он сработал как искра, вспыхнувшая в сознании. "Никто. Больше никто и никогда не посмеет тронуть меня! Я не позволю. Клянусь. Даже какой-то придурок, возомнивший себя царем на дороге".
Вешаю шлем на багажник, склоняю голову, упираясь руками в сидение и дышу. Вдох, выдох. Медленно считаю до десяти. Психолог мне рекомендовала этот способ, чтобы быстро привести дыхание в порядок. Ни черта не помогает! Будь она проклята со своими внушениями! Ни один ее совет не работает, стоит мне только окунуться во всю черноту своих воспоминаний.
Жду пару минут, пока бешено колотящееся сердце успокоится, после сажусь на своего железного коня, поправляю шлем и срываюсь дальше. Мне нравится чувствовать ветер в волосах, которые развеваются из-под шлема, нравится скорость и то, как лихо скользят дома по пути. Родители не жалуют мое увлечение, боятся, что я сломаю себе что-нибудь или вообще в аварию попаду. Но мне нужно как-то справляется со своими проблемами, с той ролью, которую я играю днем для  своих же однокашников. А ночью я становлюсь вот такой - дерзкой, умной, рассекающей улочки Сан Франциско на черном железном коне в леггинсах и кожаной куртке.
Приезжаю домой, ставлю байк под навес, после захожу в дом. Здесь все как обычно, мать и отец строят иллюзию идеальной семьи. Я вымученно и вынужденно улыбаюсь, а после, не обращая внимания на их отклики, иду в свою комнату. Падаю на кровать, раскидывая руки в стороны и просто смотрю в потолок. Я устала.
Закрываю глаза, и в памяти снова вспыхивают картинки. Безупречное лицо, неистово перекошенное от злости смотрит сквозь вечернюю дымку. Сверкающие гневом зеленые глаза, - взгляд самого дьявола. Этот парень только приближается, а его ненависть режет меня даже на расстоянии. Мне довелось видеть много боли в моей короткой жизни, но последние пару месяцев затишья расслабили, и отголоски мучали меня только в моих кошмарах. Как сейчас. Моя голова дергается от неожиданности. Уши закладывает от хлопка, который раздается рядом с моей головой. Незнакомец явно ждет ответа, недовольно и даже брезгливо поджав красивые пухлые губы. Я не успеваю ему ничего ответить, растущий ком гнева дает о себе знать и я просто кидаюсь на обидчика.
утром следующего дня
Я просыпаюсь засветло и еще какое-то время лежу в кровати, смотря в окно. Собираюсь с мыслями, чтобы вновь надеть маску безмятежности и стать той самой Ванессой, которую знают все. Недалекой фифу, мечтой любого задрота в кампусе.
Лекции проходят незаметно, я не заостряю внимания, ведь половину могу спокойно прочитать в Интернете. Незаметно включаю диктофон, чтобы не спалиться, что я тоже умею учиться, и записываю лекцию. В конце преподаватель делит всех на группы и я вижу недовольство на лице у парня, который слывет местным ботаником. Понимаю, я не сахар. Но его может ждать такой сюрприз.

— Ванесса, - стою в окружении своих подруг, для которых каждый день играю отведенную мне роль, — Надо поговорить, - по недоумевающим взглядам подруг понимаю, что к нам подошел тот, кого меньше всего ожидали. Оборачиваюсь и смотрю на того смертника, что решил подойти ко мне. Прямо напротив стоит тот самый ботаник Льюис, которого знает любой на потоке. Я не обращала на него внимания, он на меня тоже. Но наш преподаватель решил, что работать мы должны в паре.
Мило улыбаюсь, следуя своей роли, склоняю голову на бок и смотрю на парня. Он краснеет на глазах, особенно, когда я подхожу ближе.
- Мы делаем в паре проект, если ты не слышала, - я уже не обращаю внимания на вот такие подколы, которые ссылаются на мой "ум". Знаю, что с ним у меня все в порядке, но не спешу говорить и показывать остальным об этом.
- Нет, не слушала, - подтверждаю то, что он уже сказал, и складываю руки на груди.
— Что ты делаешь сегодня после пар? К тебе или ко мне? - идет в наступление. Прекрасно понимаю, что ему важна отметка, и не просто, а самая высокая. Но он не уверен в моих умственных способностях.
- А может, ты сам ее сделаешь, и припишешь там мою фамилию? - улыбаюсь вновь, делая шаг к парню. Другой бы уже заскулил податливой собачкой, а этот стоит - кремень-кремнем. Ладно, сделаю еще шажок, - позволяю аромату моих духов забраться ему в ноздри. Даже вижу, как он вздрагивает и делаю контрольный - кладу руку на его грудь. Отмечаю про себя, что не ожидала под рубашкой ощутить перекатывающиеся от напряжения мышцы, но виду не подаю. Лишь продолжаю улыбаться, стараясь очаровать. Но как-то слабо получается.
- Нет? - дую губки, затем словно ничего и не было убираю руку, и убираю их за спину, - тогда после пар я жду тебя в студенческом кафе, обговорим наше совместно времяпровождение.
Улыбаюсь напоследок, радуясь его ошарашенному выражению лица, затем разворачиваюсь на каблуках и, под хохот девчонок, удаляюсь в сторону аудитории, где у нас должна начаться скучная лекция по истории.

внешний вид

0

4

Меня раздражало то, что абсолютно все пошло не по плану. А я ведь так любил все контролировать и держать в своих руках. Стоило этому черту, а именно моему лучшему другу Брюсу заболеть, как новым напарником в проекте назначили Томпсон. Конечно, я был разочарован. Даже то, что сделал первый шаг и подошел в коридоре, чтобы договориться насчет проекта, не сделало легче. Блондинка смотрела на меня так свысока и отвечала своим елейным голосом. Будто бы я просто недостоин даже находиться рядом с ней. Это мы еще посмотрим, кто кого достоин, а кто нет.
Но я все же иду к назначенному времени в кафе, в котором мы с Ванессой договорились встретиться. Прихожу туда первым, занимаю самый лучший столик у окна и даже не удивлен, что она опаздывает. Достаю айпад, какое-то время копаюсь в нем и набрасываю план подготовки. Так и не замечаю, что проходит больше получаса. А ее все нет. Злюсь не на шутку, и когда готов бросить все и уйти отсюда, вижу, как Ванесса заходит в кафе и ищет меня взглядом. Принцесса наградила нас своим присутствием, просто браво. Закатываю глаза в момент, когда она подходит и, как ни в чем не бывало, садится напротив.
- Ты опоздала, - констатирую факт, попутно поправляя очки, - Давай договоримся, что в следующий раз это не повторится? Я просто терпеть не могу опозданий, - произношу сквозь зубы и наблюдаю, как она глупо хлопает своими длинными ресницами, - Иначе, я просто начну все делать в одиночку, а тебе придется выкручиваться самой, - и разрываю наш зрительный контакт, поворачивая планшет экраном к ней. В этот же момент к нашему столику подходит официантка с готовыми напитками, - Я решил заказать нам кофе, на свое усмотрение. Тебе - ванильный латте, ты ведь, наверняка, такое нравится? - и намекаю на ее излишнюю ванильность образа. Усмехаюсь собственной же шутке и делаю глоток своего кофе - классики, между прочим.
И через некоторое время я полностью погружаюсь в то, чтобы объяснить Ванессе максимально и доступно, чего я от нее хочу и добиваюсь. Казалось, что блондинка витает в своих мыслях и абсолютно не слушает меня. Но я все равно внимателен. Напоследок, кидаю ей кучу ссылок, которые точно помогут идеально выступить на защите.
- Вызубри это, - встаю я из-за стола и наклоняюсь над ней, тыча пальцем в ссылки, - Именно вызубри, без всякой самодеятельности, я прошу тебя, - а затем резко отстраняюсь, когда ее парфюм начинает пробираться в мои ноздри.
Хочется сбежать от нее. Не позволять заходить так далеко. Мы ведь всего лишь партнеры по проекту. Правда, не самые лучшие друг для друга. Вот я и начинаю быстро собирать свои вещички, оставляя ее здесь одну.
- Защита только на следующей неделе, можем еще встречаться после пар и готовиться. Найдешь меня, если что? - и покидаю кафешку. Подальше от ее духов.
Так проходит эта чертова неделя с блондинкой. Я был уверен, что она запорет все, включая оценку за предмет. Казалось, что девушка абсолютно не вникает в суть, не читает мои ссылки, не слушает, что я говорю. Либо действует назло и капризничает, либо просто глупа. Даже не знаешь, что хуже.
- Это атас, поверить не могу, что Грейсон поставил меня в пару с Томпсон. Думать-то надо было, что мы с ней разного полета, - жалуюсь своему болеющему другу по телефону.
- Зато она красотка, в другой ситуации вы бы когда-нибудь вообще смогли заговорить? - выкатывает мне правду так, словно сам что-то понимает в общении с женским полом. Я хотя бы не девственник, в отличие от некоторых.
- Она не в моем вкусе, - листаю ленту Инстаграма, и в этот момент Ванесса случайно попадается мне в рекомендациях. Да какого фига? Психованно нажимаю на крестик, только чтобы ее улыбка не преследовала меня, - Ты знаешь, мне нравятся девушки...
- Задротки такие, которые даже с парнями не умеют общаться, - продолжает за меня, а я хочу врезать.
- Да, именно такие, - снова закатываю глаза.
- Льюис, это твой шанс пообщаться с кем-то красивым хотя бы, просто наслаждайся моментом, - давно влюблен в блондинку чтоли?
- Лучше бы это я заболел, а Томпсон впихнули в пару тебе, все пока, достал меня уже, - а затем бросаю трубку. Я и так раздраженный, все последнее время, а тут еще он доводит до ручки - дебил.
И когда наступает день Х, то я заметно нервничаю. Стараюсь не показывать дрожи тела, я ведь не какая-то баба. Аудитория наполняется студентами, до последнего выжидаю Ванессу, но та опять опаздывает и плюхается на место, что я занял ей рядом с собой. Мы стали друзьями? Конечно, нет. Но так я хотя бы смогу контролировать ситуацию, когда она по соседству, а не рядом со своей свитой подружек.
- В общем, я подумал и решил, что сам смогу защитить наш проект, точнее, его большую часть, - говорю тихо, пока пара не началась, достаю доклад, который подготовил сам, игнорируя муру, что Ванесса мне отправляла накануне, и подсовываю ей, - Вот, можешь рассказать вот эти абзацы, - и тыкаю пальцем в те, что лишены особой смысловой нагрузки, - Тут ничего сложного, даже заумных терминов нет, - замечаю обиду в ее взгляде, но мне как-то все равно, - Эй, я вообще-то спасаю нас обоих и наши оценки, - и внимательно изучаю план защиты, высчитывая, какие мы по счету.

0

5

— Ты опоздала, - я вхожу в кафе, намного позже назначенного времени. В принципе, я и не думала приходить вовремя. Ривен расписывает все, что я должна и не должна. Я демонстративно зеваю, я ведь тупая блондинка, верно? Играю свою роль до конца, он ведь не в курсе, что я все записываю. Играть роль тупой очень ответственная роль, иногда требует особых усилий. Надо постоянно думать, что я делаю, как я делаю. И именно на этот случай у меня есть портативный диктофон.
— Защита только на следующей неделе, можем еще встречаться после пар и готовиться. Найдешь меня, если что? - вдоволь наговорившись сам с собой, он оплачивает счет с нашим кофе, хотя я его не просила ни о кофе, ни об оплате, и уходит. Я только сейчас подношу напиток к носу, и морщусь. Ненавижу ванильный латте, от слова слишком. С места поднимаюсь быстро, киваю официанту и ретируясь из кафе. Сворачиваю за угол и в следующем квартале нахожу свой байк. Сажусь на него, пряча голову в шлем, а после лечу к дому, где собираюсь самостоятельно подготовиться к защите.

"Структура и фотохимические реакции ион-радикалов алифатических алкинов" - вбиваю в строку гугла. Он тут же выдает мне кучу вариантов, ссылок, сайтов по этой теме. Подтягиваю к себе кружку с кофе, поджимаю ногу под себя, после пододвигаю тетрадку и начинаю выписывать то, что мне нужно из кучи информации, найденной поисковиком. Я, конечно, могу просто использовать команды "скопировать-вставить", чтобы заполнить вордовский документ, затем распечатать его и прочитать с листочка. Но я вообще так редко делаю. На своих лекциях, которые проходят по моей специальности, я всегда поражаю преподавателей познаниями в выбранной теме, и тем, как с легкостью парирую любой вопрос. Понимаю, что любой преподаватель с легкостью завалит даже самого заядлого студента-ботаника, поэтому привыкла тщательно готовится.
Благо, я со средней школы любила точные науки, схватывала все на лету и умело воспроизводила все, что слышала от учителей. До выпускного класса, каждый новый учитель, что приходил к нам в класс, пытался завалить меня, видя недалекую блондинку с милым личиком. И ни разу никому не удавалось это сделать. Я не была отличницей, но свои "А-" и "В" держала стойко.
В колледже случилось все ровно тоже самое, что и в школе. Все считали, что я поступила благодаря папочкиным связям, а не своему тонкому уму и организованности. И каждый считал своим долгом макнуть меня головой в грязь. Я мучалась первый год, доказывая, что не такая тупая, а потом плюнула. Зачем доказывать то, что никому не нужно, верно? Именно поэтому я и стала той, кем есть сейчас: никогда не тяну руку, не показываю интерес к учебе. Но всегда готова ответить на провокационные вопросы. И после того, с каким презрением ко мне отнесся знаток вся био-фака... Я очень хотела опустить его на защите. Чтобы, во-первых, утереть нос самому Грейсону, который явно страдает от недотраха и считает меня недалекой шлюхой, так и ботану Льюису, который дальше своего длинного носа не видит ничего.
И тут же, в ответ на мои мысли, всплывает картинка, где я стою рядом с ним, ощупывая рельефные выступы на груди. Ух, чертов придурок. Бесит дико своей гордостью и манией величия.
Открываю еще одну ссылку. Читаю внимательно предоставленный текст и делаю пометки. Затем вторую, третья, четвертую... Кофе кончается, когда я дописываю пятый лист в тетрадке. Хочу подняться и налить еще, но взгляд падает на загоревшийся экран мобильного. Время - уже давно за полночь, а точнее, уже начало второго. Пора спать, иначе я снова опоздаю. Преподаватели привыкли, но иногда очень удивляются, если я прихожу вовремя. Время от времени я устраиваю им подобную встряску. Особенно, если ночью не готовлюсь утереть нос всяким ботанам.

внешний вид, без шляпы

— В общем, я подумал и решил, что сам смогу защитить наш проект, точнее, его большую часть, - на защиту проекта я прихожу вовремя, сажусь рядом со своим напарником. Точнее, плюхаюсь на сидение под его бдительным взглядом. Обычно я опаздываю, потому что паркую байк в двух кварталах от колледжа и иду пешком. Сегодня же, на свой страх и риск припарковалась на студенческой парковке.
— Вот, можешь рассказать вот эти абзацы, - когда его речь не дает видимого результата, он тычет в меня бумажками с выделенным текстом. Готовился унижать? похвально.
- Привет, Ванесса, - доносится с соседнего рядя от Молли, я поднимаю глаза и улыбаюсь знакомой. Девушка тоже в предвкушении намечающегося шоу.
— Тут ничего сложного, даже заумных терминов нет, - не унимается напарник, которого я  все больше хочу садануть головой об парту. Понимаю теперь, почему женщины боролись за равноправие - терпеть такое унижение веками.. Я бы точно не смогла. Играть тупую очень утомительно, знания, харизма и ум то и дело пытаются вырваться наружу.
- Уверен, что я смогу это сказать? - подыгрываю, вызывая своими словами очередной приступ неконтролируемого гнева. Делаю вид, что все так и должно быть, наивно хлопая глазками и улыбаясь, прижимая к груди листки с выделенным текстом.
— Эй, я вообще-то спасаю нас обоих и наши оценки, - и отворачивается, смотря в листки, на которых слишком много пометок. Я закатываю глаза, но делаю вид, что тоже читаю предоставленный материал. Пока Льюис отворачивается, пытаясь подготовиться и спасти наши отметки, я достаю свой конспект, который успела сделать за пару ночных подготовок, и бегло проскальзываю по исписанным строкам. Затем откладываю все, и подпирая голову руками, смотрю за тем, как начинается пара.
Мы выступаем последними в оглашенном Грейсоном списке. Подливаю масла в огонь, доставая мобильный и открывая Фейсбук. Листаю паблики звезд, и по злобному шипению сбоку догадываюсь, что дракон готов спалить меня одним только вдохом.
- Расслабься, а то не сможешь спасти наши отметки, - улыбаюсь, но не оборачиваюсь на задрота. Наверняка, если он захочет, то может избавиться от меня. Но Грейсон славится тем, что не меняет пары - ставит сразу незачет. Поэтому Льюису придется терпеть меня до тех пор, пока не зачтется наш проект.
- Мистер Льюис, мисс Томсон, - произносятся наши фамилии, я откладываю телефон и, взяв свою тетрадку, иду вслед за парнем к небольшой кафедре. Льюис включает презентацию, начиная свою защиту, я же следую отведенной мне роли, смотрю в потолок, на аудиторию, улыбаюсь и переминаюсь с ноги на ногу. Делаю вид, что особо ничего не слушаю, и мне вообще пофиг на то, что там распирает у Льюиса.
- Спасибо, мистер Льюис, - прерывает преподаватель парня, и переводит взгляд на меня, - Мне интересно послушать, что скажет мисс Томпсон по этой работе? - сердце оглушает меня, несмотря на то, что я обещала себе не нервничать. Я не боюсь отвечать, но радость триумфа всегда выжигает изнутри. Я перевожу взгляд на слайд, отмечая в каком месте находился Ривен, когда его прервали. Замечаю его испуганный, ошарашенный взгляд, и мило, кокетливо улыбаюсь. Все происходит за пару мгновений, всего пара ударов сердца, пока я открываю рот и не начинаю рассказывать то, что нашла. По вытягивающимся лицам преподавателя, Льюиса и половины аудитории, понимаю, что моя шалость ох как удалась. Девчонки, с которыми я учусь на потоке, прекрасно знать, на что я способна и они сидят, улыбаясь во все тридцать два зуба, ощущая всю мощь моего триумфа.
- Таким образом, непосредственной целью проекта является экспериментальное и теоретическое исследование взаимосвязи структуры малоисследованных ион-радикалов алифатических алкинов с их реакционной способностью в фотохимических и термических процессах, - веду лазерной указкой по картинкам, так умело вставленным на очередной слайд моим напарником, - эксперимент будет реализован с использованием оригинальной авторской методологии "матричная изоляция для радиационной химии" в двух вариантах, выдерживаю паузу, чтобы взглянуть в глаза не просто ошарашенного Льюиса, но явно не ожидавшего от меня такого поворота событий, - а также планируется впервые изучить фотохимические реакции катион-радикалов и анион-радикалов алифатических алкинов в твердых низкотемпературных матрицах, - завершаю свою речь под бурные овации одногруппниц. Уделала. Размазала и уничтожила. Вновь улыбаюсь, превращаясь в недалекую Ванессу Томпсон.
- Мистер Грейсон, вы хотели что-то сказать? - задаю вопрос, пытаясь привести в чувству преподавателя, который тут же отмирает.
- Сказать, что я в шоке,- ничего не сказать,  - пока я подталкиваю окаменевшего Льюиса к месту нашего пребывания, преподаватель возвращается на свое место, - мисс Томпсон, вы меня приятно удивили, - кашляет, одаривая меня своей снисходительной улыбкой, - Продолжайте в том же духе, наши лаборатории в вашем распоряжении. Я жду отчетов обо всех экспериментах, - дальше ведет остаток лекции в прежнем духе, давая ценные указания по всем работам.
- Можно выйти, мистер Грейсон? - прерываю его речь, получаю кивок и вылетаю из аудитории. Не очень хочется сейчас отвечать на вопросы, льющиеся с губ Льюиса. Забавная аллегория, но самое время сейчас - делать ноги, пока... А вот и звонок - направляюсь в сторону выхода, игнорируя свое имя позади.

0

6

Я ведь прекрасно видел, как у всех вытянулись лица, стоило Ванессе только открыть рот. С первых слов понимаю, что она полностью проигнорировала текст, что на днях отправил ей я для подготовки, и девушка произносила совершенно другое. Я весь напрягся, уже представил перед глазами, как падают крахом наши оценки, как я прощаюсь со стажировкой, к которой стремился, а затем и карьерой мечты. Был готов в любой момент прервать блондинку и начать оправдываться перед Грейсоном, чтобы совсем не упасть в грязь лицом. Но потом я перевожу на преподавателя взгляд, вижу, как он кивает на слова Топмсон, и сам начинаю в них вслушиваться. Что вообще за чертовщина такая происходит? У меня у самого падает варежка от того, как девушка ловко пользуется сложными терминами, и не просто вызубрив их и вставляя, как попало, а по теме, где как раз и надо было. Просто невозможно, как так? Еще вчера она была для всех глупой блондинкой, а что случилось за ночь? Выпила зелье, придающее ума? Или просто все время профессионально скрывалась? Актриса, блин.
— Можно выйти, мистер Грейсон? - произносит, как отвлекающий маневр, на что преподаватель соглашается. Мы встречаемся с девушкой взглядами, но она тут же отворачивается и спешит выскочить из аудитории. Знает, как я многое хочу спросить и узнать.
И как только Ванесса скрывается за дверью, то пара заканчивается. Я хочу моментально сорваться за ней, но меня останавливает Грейсон. Черт бы его побрал.
- Похвально, мистер Льюис, что вам удалось так подтянуть мисс Томпсон, - начинает он, а я тем временем, постоянно озираюсь. Вижу, что остальные студенты покидают класс, значит что Ванесса уходит все дальше и дальше.
- Да...Мы отлично подготовились, - все порываюсь уйти, а мужчина меня останавливает.
- Предварительно я бы поставил вашей паре даже отлично. Теперь хочу скорее увидеть ваш эксперимент, - довольно произносит Грейсон и улыбается. В целом, мне очень приятны его слова, но хочется обсудить свою успеваемость с ним как-нибудь в другой раз.
- Мистер Грейсон,- говорю чуть тверже, кажется, он не ожидал, - Извините, я тороплюсь на следующую лекцию, она начинается раньше, - выдумываю глупую отмазку, но препод меня отпускает. Думает, что я так распереживался из-за потенционального опоздания, ну-ну.
Наконец, быстро выхожу из аудитории и вижу, как за дальним поворотом скрывается вихрь блондинистых волос. При чем, очень знакомых. Прибавляю скорости, по пути даже успеваю врезаться в кого-то, поспешно извиняюсь и не смотрю, кто это был. Ванесса уже выходит из корпуса и идет в сторону студенческой парковки, а я стараюсь бежать за ней, чтобы все прояснить.
- Ванесса, стой! - кричу девушке вслед, а она, словно слышит, но специально меня игнорирует. Меня это бесит.
Резко замираю, когда эта хрупкая девушка останавливается у громоздкого байка, умело на него забирается и тут же давит по газам. А я все так же стою в афиге. Смотрю, как она скрывается в потоке автомобилей, а мой привычный мир переворачивается с ног на голову. Все же, умело она делала вид дурочки. Вот только зачем?
- И что это было вообще? - задаю вопрос, будто в пустоту, но на деле - другу, что успел подойти и так же ошарашенно пялился на фигурку Томпсон.
- Это был нокаут, - произносит с усмешкой и утаскивает меня на фудкорт, правда у меня совершенно нет аппетита. Я даже про учебу привычно не думаю.

На мои сообщения и звонки Ванесса не отвечала. Наверняка, пожалела, что обменялась когда-то контактами, ради совместного проекта, либо уже давно закинула мой номер в свой черный список. На лекциях мы тоже с ней больше не сталкивались, как и в целом, на территории университета. Тут блондинка либо совсем забила на пары, либо наши с ней группы правда не могли пересечься.
На одно утро, когда я все для себя понял и осознал, правда, не придумал, как мы будем продолжать с Томпсон свой проект - если она не выходит на связь абсолютно, я даже немного забил. Совесть забилась где-то в уголках души и не подавала вида. Обычно кричала внутри меня громче всего, призывая к тому, что пора браться за ум. Но совсем скоро я буду готов заканчивать эксперимент один, если она так капризничает.
Захожу в корпус и иду в сторону лифтов, торопясь на первую пару. Понимал, что уже немного задерживаюсь из-за пробки на улице, потому что вокруг было довольно пустынно. Обычно даже лифты были набиты полностью студентами, а тут я зашел в него совершенно один. Нажимаю на кнопку нужного мне этажа, жду, пока двери до конца закроются. Как в самый последний момент слышу громкий женский голос, буквально требующий подождать ее и не уезжать. Я успеваю сориентироваться не сразу. Однако, давлю на кнопку открытия дверей, успевая остановить движения лифта.
- Засранец! - слышу одно яркое выражение, среди всех прочих ругательств в мою сторону. Приехали.
Весь замираю, двери вновь начинают открываться. Девушка стоит ко мне спиной, а когда слышит, что я все же жду ее, то оборачивается и окидывает меня удивленным взглядом. Черт, Ванесса...
Кажется, блондинка так же не ожидала встретить тут меня. Хотела, как можно дольше, бегать и скрываться от разговоров, от нашего проекта. Но как-то видимо не сложилось. Судьба? Под мой подозрительный взгляд, она привычно задирает свой острый подбородок и с видом, будто ничего не произошло, проходит в лифт, останавливается рядом и нажимает на кнопку этажа. Они у нас совпадают.
- Мне кажется, или ты назвала меня засранцем? - перевожу взгляд на блондинку, что в последнее время рушила весь привычный мир. И что с ней происходит?

внешний вид

https://avatars.mds.yandex.net/get-kinopoisk-image/1900788/c1e8c93d-c8f8-4334-ba26-4ba0341cb199/1920x

0

7

Я честно не ожидала от себя подобной выходки. Сама же рисовала свою легенду тупой блондинки, ни черта не смыслящей во всей этой науке. Да, тесты и зачеты я сдавала на отлично, но все это было в конце семестра, а до этого за меня якобы "работали" другие. Это было удобно, когда от тебя не ждут выдающихся знаний, а просто смотрят на красивую оболочку.
Что нашло на меня сейчас, когда с меня спросили мою часть работы, и я, вместо заученной роли, под осуждающим, а потом любопытным взглядом, высказала то, что Ривен пытался "втемяшить" в мою тупую голову. Когда бегу без оглядки к своему байку, эта картина даже вызывает улыбку. Уделала двоих умных, считающих себя пупом факультета...
- Ванесса стой, - доносит до меня голос Ривена, но я уже подошла к байку, перекинула ногу и, надев шлем, быстро съехала с парковки. Я психанула, открыв то, что никому не открывала. Хотелось забрать документы и свалить, потому что моя сказочная жизнь, которую я рисовала годами, накрылась из-за одного психа. Можно же было просто хлопать глазками, но его взгляд... Когда он смотрит на тебя, как на инфузорию туфельку, считая, что в голове под блондинистыми волосами нет ни одной извилины. Ох, засранец.
Домой я приехала не сразу. Сначала отключила телефон, не читая сообщений и не просматривая пропущенные вызовы. А потом приехала домой. Припарковалась во дворе, оставила шлем. Зашла в дом и вернулась к себе в комнату прежде, чем отец начал свою тираду по моей безопасности. Вообще, родители не сразу восприняли нормально новость, что я рассекаю улицы Сан-Франциско на двух колесном коне.
Но к вечеру начинается самое адское пекло в моей жизни. Не знаю, с какого посыла, но я поругалась с отцом. Пару минут назад я твёрдо сообщила ему, что уезжаю из дома. Что поживу у подруги, и в общем-то это вопрос решённый. Сначала глаза мистера Томпсона-старшего выражали недоверие, потом - гнев, когда мужчина понял, что я не очень шучу.
— Ты... что? — он на всякий случай переспросил, в упор глядя на меня и видимо, считая, что его полный гнева взгляд на меня подействует. Но нет, я сказала то же самое, что и двумя минутами ранее.
— Папа, я переезжаю. И не делай такое лицо, умоляю тебя. Я ведь уже поднимала этот разговор... Зря ты не воспринял его серьёзно. - на самом деле это было не так давно, буквально на прошлой неделе. С меня взяли обещание не торопиться, потому что отец демонстративно схватился за грудь в приступе ложного инфаркта.
— Исключено, — он опустил взгляд в свои бумаги, которые перебирал до моего прихода. Я глубоко вздохнула, беря себя в руки. Потому что если я уточню, что это вовсе не вопрос, будет точно скандал. Мне совершенно не хотелось уезжать вот так... Чтобы он не одобрил моего поступка или не доверял мне. Я устала быть под и неустанным контролем, я хотела жить одна. Мне надоело, что мама вкладывает мне в уши то, что мне незачем искать себя, и моя главная задача не получить карьеру, а выйти удачно замуж, как она, и родить ребенка. Разве в этом счастье?
— Отец, я не вижу себя здесь. Здесь мне нет места, ты же видишь, — обвожу руками окружающий меня воздух, но тот не поднимал головы, и я немного осмелела, решив, что он меня внимательно слушает и возможно о чём-то раздумывает. Возможно, он хотел дать мне шанс показать себя в ином свете, а не только быть за спинами отца и брата. — Я уверена, что справлюсь, я уверена, что найду там себя. Я буду часто у вас гостить, и вы совершенно не заметите, если я... - не унималась и продолжала гнуть свою линию.
— ИСКЛЮЧЕНО! — он так резко повысил голос и стукнул кулаком по столу, что я подпрыгнула на месте, а бумаги на его столе разлетелись как от вихря, когда мужчина встал, махнув руками. — Хватит нести чушь! Ты останешься дома! Ты поняла? Я больше не собираюсь обсуждать эту тему! — я стиснула зубы, чувствуя, как от его тона на глаза набегают слёзы. Если до этой секунды я хотела уехать только по велению сердца, то сейчас разум упрямо твердил, что я здесь больше и дня не проживу. Хотелось прямо сейчас выскочить из кабинета отца и уехать. Прямо. Сейчас. И следующие его слова прямо подтолкнули меня к этому, — Скажи, что поняла меня, — он успокоился, голос стал мягче, как и взгляд. Но я уже не думала о последствиях своего выбора. Да, он нас любил, но эта своеобразная любовь меня держала здесь в клетке.
— Ты не имеешь права меня здесь держать, — мой голос предательски дрожал. Я чувствовала себя одинокой. Без поддержки. Без семьи. После я развернулась на каблуках и второй раз за день сбежала.
Я бегом долетела до своей комнаты. В ушах стоял шум, я буквально не знала, что мне делать. Послушаться отца и остаться здесь, или же уехать отсюда как можно дальше. Как можно дальше конечно не получится, потому что квартира, где жила Аманда, относительно недалеко. Но всё же... Это была своеобразная свобода, которой я была лишена здесь. Я знала, что так просто меня в покое не оставят. Везде будут следить за мной, докладывать отцу. Об этом я думала до сегодняшнего дня, и была готова это вытерпеть. Но теперь я понимала, что если уеду, то отец мне этого не простит. Нуждалась ли я в его прощении? Нет. Сейчас точно нет. Он был обижен на меня за мою глупость и непонимание, я была обижена на него за то, что считал меня куклой. Которую можно было здесь держать силой. Он стряхивал со своих кукол пылинки, но мне надоело стоять на полке. Хватит. Мне хотелось своей жизни, собственной.
Кинув чемодан на кровать, я стала скидываться в него свои шмотки. Половину хотелось выкинуть. Платья для приёмов, для светских ужинов... Меня тошнило от этого, и я не хотела видеть эту одежду в своём новом доме. Это все досталось от матери, которая и вбила мне в голову, что ум это не дар, это проклятие. И что я должна всем казаться тупой и недалекой, тогда я далеко пойду. А я была другой. Я любила старые фильмы, но не о любви, а фантастику, или же ужасы. Мне нравилось смотреть психологические триллеры, читать детективы, исследовать научные статьи. Я тянулась к науке,  должна была все это скрывать.
Я ведь и вправду ушла из дома. Собрала чемодан с минимум пожитков и сбежала. Поселилась в свободной комнате у лучшей подруги, что понимала меня. И мы стали жить вместе.
Пару дней мне удавалось избегать прямого контакта с Ривеном. Несмотря на то, что мы вместе должны провести опыты, я боялась смотреть ему в глаза. Во первых я его обманула, во-вторых... Нет, лучше я не буду в себе копошиться и просто буду ходить на пары. Авось он забудет то мое выступление, и вновь решит, что я тупая блондинка.

Утром я вновь опаздывала. Допоздна смотрела новый сериал, работая над переводом для первокурсницы. Проспала будильник, еле отодрала себя от кровати. Собралась, на удивление быстро, даже глаза смогла подвести с первой попытки. Потом пришлось вызвать такси и потратить свои последние деньги, потому что байк мне вчера кто-то поцарапал. Найду и убью хулигана.
В университет я вбежала, быстро перебирая ногами на высоком каблуке. Стрелой промчалась к лифту, увидев, как там закрываются двери.
- Подождите, подождите, пожалуйста, - кричу, но дверцы захлопываются перед носом. С силой ударяю по ним, - Засранец, - злобно шиплю, отворачиваясь. Уже направляюсь к лестнице, представляя долгий поход на шестой этаж. Но слышу легкое движение воздуха позади и разворачиваюсь. Лучше бы я пошла пешком - из кабины лифта на меня смотрели проницательные глаза Льюиса. Улыбаюсь ему, словно ничего не произошло, и захожу в лифт. Нажимаю на кнопку, и становлюсь рядом, прижимая тетрадку к груди.
— Мне кажется, или ты назвала меня засранцем? - произносит тихо, но я все равно подскакиваю.
- Нет, тебе показалось, - не смотрю на него, отсчитываю этажи. Как назло лифт едет ну очень медленно. Нервно стучу по полу носком туфли, сильнее сжимая пальцы на тетрадке.
- А я точно слышал, - поизносит, чем заставляет посмотреть в его сторону. Скольжу взглядом по его лицу, задевая губы, потом снова смотрю в глаза и прищуриваюсь.
- Определённо показалось, - растягиваю губы в мини-улыбке и для пущей достоверности киваю головой. Как раз цифра на табло мигает числом "шесть" и я хочу уже пулей вылететь на коридор. Вдруг кабинка резко дергается, и застывает. Свет внутри мигает, а после выключается. У меня начинается дикий приступ паники
- Какого черта? - ругаюсь, начиная наощупь искать кнопку вызова. Дышу часто-часто, пытаюсь не сорваться, - Да что за проклятье-то, - шепчу в сердцах себе под нос, когда вместо кнопки вызова утыкаюсь в стальной пресс своего спутника. И чего он встал тут на дороге... Не щупает его никто что ли?

внешний вид

https://i.pinimg.com/originals/2a/74/bd/2a74bde993e2e35b88e9e06f7e50e4da.jpg

0

8

В воздухе определенно что-то происходило, когда Ванесса оказывалась рядом. И самое хреновое, что практически все я мог обосновать с научной точки зрения, но именно это не поддавалось никакой логике. Стоит так, высматривает у себя что-то под ногами, делает вид, что все в порядке, ничего не было и не происходило, словно, я не ждал от нее объяснений, не писал сообщений, не звонил. Черт, да она вообще что-то получала?
— Нет, тебе показалось, - произносит с хитрой улыбкой на лице, а я закатываю глаза.
- Знаешь, я пытался придержать дверь, - не хотел оправдываться, но начинаю. Это вообще не в моем стиле. Затем я вновь поворачиваю лицо к ней и оцениваю, с ног до головы, - Сегодня не на байке? - думаю, что каблуки и короткие шорты явно не сочетаются с этим видом транспорта. И когда Ванесса замечает мой внимательный взгляд, я отворачиваюсь и тут же чувствую, как весь заливаюсь краской.
И мы практически уже приезжаем на нужный этаж, я так понимаю, что сегодня как раз намечалась совместная пара. Видимо, к ее несчастью. Как резко лифт дергается, затем замирает, и свет начинает быстро моргать. Я в шоке, если честно. Что еще произойдет с нами?
— Какого черта? Да что за проклятье-то, - начинает паниковать Томпсон. При чем, я явно различаю, что это паника. Она часто дышит, с силой давит на все подряд кнопки, ее голос дрожит. Впервые вижу девушку в подобном состоянии. Разве это нормально?
- Эй, ты что, лифтов боишься? - сам от себя того не ожидая, вырастаю между ней и панелью с кнопками, только лишь бы она прекратила тыкать на то, что нужно, и не нужно.
Хватаюсь за ее запястья, теперь точно ощущаю степень страха, по тому, как ее трясет. Этого еще не хватало. Глазки бегают, кажется, я даже вижу, как они наливаются влагой. Черт!
- Или боишься замкнутых пространств? - аккуратно берусь пальцами за кончик ее подбородка и чуть поднимаю его, заставляя посмотреть на себя.
В итоге, она отстраняется от меня и прислоняется спиной к холодной стенке лифта. Я нажимаю на кнопку связи с оператором, но там никто не отвечает. И где они только ходят в самый неподходящий момент? Лифтом ведь пользуются на постоянной основе, мало ли, что могло произойти. Например, как сейчас.
- Черти! - не выдерживаю и с силой бью кулаком прямо по панели управления. Сам не ожидал от себя такого. Затем вспоминаю, что у меня за спиной, вроде как, девушка, которой сейчас очень страшно, а я могу напугать еще больше.
Так и выходит. Когда я оборачиваюсь, то в мигающей полутьме замечаю, как ее грудь неровно вздымается, как ей тяжело дышать. Я продолжаю смотреть на блондинку, словно боюсь пропустить момент, когда точка невозврата будет пройдена. А потом мне кажется, что у Ванессы совсем нет сил держаться на ногах.
- Что с тобой? - громко спрашиваю, успеваю вытянуть руки и поймать ее хрупкое тело от падения на холодный пол. Снова заглядываю в ее помутневшие глаза, пытаясь отчетливо рассмотреть зрачки. То ли специально отводит их от меня, то ли паническая атака...У меня у самого сердце начинает биться, как сумасшедшее, - Посмотри на меня! - кричу ей прямо в душу, лишь бы она не теряла сознание. Стенки лифта давят на нас обоих, воздуха становится меньше, не хватает.
Ладонями обнимаю девушку за лицо, прохожу внутренней стороной по скулам, затем опускаюсь к плечам, к ключицам. И берусь за ее запястья, заставляю обхватить себя за предплечья.
- Только не падай здесь, Томпсон, - шепчу ей прямо в лицо, - Иначе, кто еще будет доводить Грейсона до приступа своими докладами? - специально перевожу все в шутку, лишь бы заметить, как в таком состоянии у блондинки еле поднимаются вверх уголки губ.
Возможно, я и нарушаю ее личные границы. В любой другой ситуации она бы давно уже дала мне по морде и сбежала на своем мотоцикле, я уверен. Но сейчас отчаянно хотелось стать ей полезным, помочь. Поэтому чуть тяну девушку на себя и прижимаю. Свободной рукой убираю выбившиеся прядки волос из прически. Всем видом показываю, что я ей не причиню боли, не сделаю плохо и не обижу.
- Закрой глаза, - командую прямо над ее ухом, шепотом, - Слушай мой голос и успокаивайся. Нам сейчас помогут, - надо же, я и сам поверил в это. Но должны ведь?! - Сделай глубокий вдох, - слышу, как Ванесса меня слушается и выполняет просьбу, - А теперь открой и смотри мне в глаза, - сама отстраняет голову и смотрит, - Я здесь. Ты не одна, - и снова в воздухе откуда-то появилось напряжение, словно маленькие разряды тока.
Именно они и подталкивают сделать то, о чем возможно я когда-то пожалею. А может, и не пожалею. Кто его знает, как все сложится дальше? Но сейчас звезды выстраиваются так, что я тянусь к ее пухлым и мягким губам, в любопытстве проверяя, а насколько они мягкие, какими казались всегда прежде. В полном шоке от того, какие мысли посещают меня прямо сейчас. И Ванесса отвечает на мой поцелуй. Мы двигаемся медленно плавно, она позволяет чуть углубить поцелуй, позволяет, чтобы мои пальцы нежно поглаживали ее оголенную кожу на пояснице. Я будто сошел с ума.
Поверить не могу, что эта красотка, что доводила до безумия пол нашего потока, что постоянно всех отшивала и держала на расстоянии, сейчас целует меня. А я прежде считал ее недалекого ума, часто насмехался и не ждал чего-то особенного, никаких успехов и заслуг, нахожусь рядом.

0

9

Меня очень редко накрывает паническая атака. Никто и не представляет, что у меня может случится нечто подобное. Только самые близкие мне люди знают эту особенность, и я тщательно стараюсь ее никому больше не показывать. За редким исключением, как сегодня, получается хорошо. Я избегаю попадать в лифт, всегда поднимаюсь пешком, разве что, это не тридцатый этаж. Мне всегда везло, а если не везло - я как-то справлялась. Сегодня все пошло наперекосяк.
В момент встряски я ощутила укол в области сердца. Мне стало дико страшно. А потом погас свет, и я совсем потерялась в пространстве. Я пыталась отвлечься, чтобы привести себя в чувство, не думать о том, что я в маленькой коробке на пятом этаже, зажата между небом и землей на тонком тросе, который может оборваться, если я не перестану маячить по комнате.
Один, два, три, четыре, пять, - считаю гулкие удары сердца в ушах. Они заглушают абсолютно любой звук, глаза пусть и привыкают к темноте, но все равно ничего не разбирают.
— Эй, ты что, лифтов боишься? - доносится издалека, доходит сложно, словно у меня на голове мешок. Воздуха не хватает, я жадно хватаю его губами. Ноги становятся ватными, и я ощущаю, как кружится голова.
- не лифтов, - выдыхаю еле слышно. Все кружится, вертится, я отлипаю от его накаченного пресса и нащупываю спиной холод стенки лифта. Ривен угадывает со второй попытки о моей маленькой проблемке, слабости, которая не должна была всплыть наружу. Киваю в темноту, не знаю, видел ли он мой ответ. К горлу подступает ком тошноты.
— Иначе, кто еще будет доводить Грейсона до приступа своими докладами? - усмехаюсь, благодарная Льюису, что он не бросает попыток привести меня в чувство. Ощущаю движение воздуха, после чего его руки обнимают меня и тянут к себе. Его рука мягко убирает прядки волос с лица. Я закрываю глаза и стараюсь дышать по методике йоги. Глубоко, ровно, считаю удары сердца. Становится немного легче, хотя плыть ничего не перестало.
— Закрой глаза, - говорит, хотя я уже их закрыла. Втягиваю носом воздух и с ним на рецепторы падает его аромат. Он кружит меня в своих объятиях, я теряю тот контроль, которым обладала до момента остановки лифта. Не понимаю, как вообще все произошло так, что я сейчас цепляюсь за него, как за спасительную ниточку.
— Слушай мой голос и успокаивайся. Нам сейчас помогут, - шепчет утешительную мантру, не убирая руки от моей талии. Легонько поглаживает волосы, дышит в висок. Я вдруг представляю его лицо, губы, которые шепчут сейчас мне на ухо эти слова.
— Сделай глубокий вдох, - слушаю его, и выбираюсь из ямы. Сердце перестает так яростно колотится в груди, не оглушая меня до конца.
— А теперь открой и смотри мне в глаза, - его голос - моя ниточка. Я киваю и смотрю на него. В темноте уже отчетливо разбираю черты его лица. Улыбаюсь, приоткрывая губы, чтобы извинится за свою слабость. Да и вообще за все.
— Я здесь. Ты не одна, - произносит вновь, вдруг прижимаясь к моему лбу своим. Его губы находятся в такой опасной близости, а мой взгляд так сильно к ним прилип. Я облизываю свои губы, отмечаю, как он прикусывает губами свой. А потом все происходит как-то слишком быстро - мы целуемся. Я просто ощущаю, как тянусь к нему, и он отвечает - накрывая мои губы своими. Зарываюсь руками в его волосы, пропускаю их сквозь них, наслаждаюсь тем, как правильно сейчас все происходит. Не то, чтобы я могла представить это, но поцелуй не кажется мне чем-то отвратительным. Так и должно быть.
А потом все прекращается. Зажигается свет, из динамика вновь слышится звук. Я резко распахиваю глаза и смотрю с не меньшим удивлением на парня. Понимаю, что ни он, ни я не могли и представить, что все так получится, и каждый сейчас обдумывает содеянное.
- Ты был прав,... во всем,- я аккуратно поднимаюсь с пола, куда съехала в приступе паники, - у меня давние атаки при входе в тесное, замкнутое пространство, - чувствую, что ему можно доверять. Тем более, после того, что между нами произошло, - Спасибо, что не отвернулся,.. там.. - решаюсь поднять на него свой взгляд. А потом делаю то, чего вот точно от себя не ожидала...
Подхожу к нему, закидывая руку на шею и, заставляя склониться к себе, вновь целую.

0

10

Я без понятия, что за фигня такая случилась, но о подобном не мог подумать даже в собственном сне. Может, я сейчас и правда не в себе, а происходящее - всего лишь плод моего больного воображения. Ведь ни в какой реальности это не могло происходить взаправду. Девушка целует меня, ласкает своими губами в ответ. И кому бы рассказать - никто не поверит. Все на нашем потоке скорее будут считать, что мы заклятые враги, чем те, кто будут целоваться в остановившемся лифте.
Я буквально поверил в то, что Ванесса сейчас находится в неком трансе, все благодаря моему гипнотическому голосу и словам. Все это лилось интуитивно, прежде я и понятия не имел, что смогу вот так кого-то успокаивать. Я просто верил, что Томпсон, если даже не лишится страха, то почувствует защищенность с моей стороны. Никто не собирался ее бросать здесь одну, да и еще в таком ужасном состоянии. Все же, я не мудак.
Затем мы чуть отстраняемся друг от друга. Я уже готовлюсь получить пощечину с ее стороны, ведь это вполне в стиле блондинки, она часто проделывала подобный фокус с другими парнями. Но девушка все так же пребывала в гипнотическом состоянии. И в этот же самый момент лифт приходит в оживленное состояние, зажигается свет, больше нет этой темноты и тесноты, которая давила на нас обоих. Томпсон поднимает свой напуганный взгляд на меня, ведет себя так непривычно, словно маленький завтравленный зверек, что угодил в ловушку.
- Все хорошо? - произношу, сам немного в шоке, с хрипотцой в голосе и жду ее ответ. Кажется, что даже слышу, как бьется ее сердце.
— У меня давние атаки при входе в тесное, замкнутое пространство, - наконец, собирается с силами и отвечает мне, — Спасибо, что не отвернулся,.. там.. - и даже чуть шмыгает носом, отворачивая лицо и пряча свои влажные глаза.
При свете общаться оказывается гораздо тяжелее. Открывать себя, говорить правду, показывать с совершенно иной стороны, не таким человеком, каким ты привык быть на глазах у других. Особенно, перед ней. И я сам даже немного тушуюсь. И пока лифт приходит в действие и плавно едет до нужного нам с Ванессой этажа, она и дальше проделывает трюк, который теперь не ожидал я. Никак не мог подумать, что блондинка захочет продолжить то, что мы прежде уже начали.
Она прижимается ко мне, закидывает руки на шею и целует. Двигается уже немного иначе, да и выходит не так мокро. Движения оказываются намного увереннее. Будто мы проделывали подобное не один раз, а несколько. Я чуть напираю, углубляю поцелуй. Думаю, почему на ее месте оказалась именно она? Не какая-нибудь другая, а она. Понимаю, что в какой-то момент двери лифта вновь откроются, и возможно кто-то нас увидит, а потом поползут сплетни. Но мы до последнего держимся рядом друг с другом и не отпускаем. Не понимаю даже, кто первый это делает. Может быть, и одновременно. А затем меня ударяет, словно обухом по голове. И я делаю пару шажков назад от нее, провожая ошарашенным взглядом. Девушка повторяет это за мной, и мы оба оказываемся в пустом коридоре, где никого не было. Естественно, все ведь на парах.
- Опаздываем, - произношу вполне очевидный факт, на что Ванесса лишь кивает мне и молчит.
В такой же тишине находим свою аудиторию, я делаю первый шаг и первым заглядываю в кабинет, где на меня тут же преподаватель вскидывает свой недовольный взгляд. И я готов принять весь удар на себя. Сразу же открываю рот прежде, чем тот начинает свою трель.
- У нас остановился лифт, - говорю совсем не как прежний Ривен Льюис. Прежний бы поднял на уши весь университет, чтобы его выпустили, и он побежал скорее первым на пары. Здесь все было иначе, может, кому-то и покажется странным. И когда в аудиторию заглядывает Ванесса, я даже слышу легкие присвисты. Возможно, один из них издавал даже мой лучший друг Итан, - Можете проверить, - киваю в сторону коридора, выходит даже слишком дерзко. Но по факту он ведь может это узнать, правильно? И никто ему не врал.
- Проходите, - приходится смириться и пропустить нас.
Я занимаю место как раз рядом с Итаном, которому уже не терпится выведать подробности. Весь шикаю и закатываю глаза, потому что ничего не собираюсь рассказывать. В особенности, про поцелуй. Тот еще какое-то время не сдается, а затем и вовсе обижается на меня. А я выхожу в астрал. Полностью абстрагируюсь от происходящего, совсем не слушаю лекцию. Впервые в жизни. Лишь думаю о том, как резко все поменялось в жизни, перевернулось. Что теперь происходит между мной и Ванессой? Либо мы оба сделаем вид, что ничего и не было? Продолжим соревнования по колкостям, пытаясь обойти друг друга. Хотя, блондинка так и не объяснила своих фокусов на защите проекта, когда показала всему потоку свои мозги.
Прихожу в себя, когда пара уже заканчивается. И то не до конца. Самым последним замечаю вихрь ее светлых волос, который буквально вылетал из аудитории на всей скорости. И только тогда я поднимаюсь со своего места и вновь иду за ней, как в тот раз. Но тогда я не успел, потому что девушка скорее села на свой байк и укатила в закат. Сегодня были все шансы догнать, ведь она без мотоцикла. В последнюю секунду вижу, что Томпсон притормаживает такси и уже собирается в него садиться. Я успеваю придержать дверь, она тут же мгновенно поворачиваю голову на меня и смотрит своим удивленным взглядом.
- Садись, - командую ей, пользуюсь моментом растерянности. Она сразу же подчиняется и делает то, что я прошу, - Бэй-стрит 16, - затем произношу водителю, и он выезжает на трассу.
У меня не было заранее подготовленного плана, я просто ляпнул первое, что попалось в голове. В принципе, посидеть в кафе и поговорить о происходящем - неплохая идея. Если все же Ванесса никуда не сбежит. Может быть, ей и кажется, что я холоден после нашего внезапного поцелуя, но я просто в ахере, до сих пор.
- Расскажешь подробнее? Что с тобой происходит? - говорю девушке, когда мы заходим внутрь кафе и занимаем один из столиков, - Понимаю, что у тебя имидж совсем иной, но я уже видел все собственными глазами, - ей не нравится, что я говорю так прямо, но какой есть, - Что за панические атаки? - мне правда интересно, я спрашиваю ее об этом не для галочки. Но в итоге, все равно не касаюсь темы наших поцелуев.

0


Вы здесь » FAKE LOVE » заморозка » ты не моя пара


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно