F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » заморозка » Take My Breath Away


Take My Breath Away

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

(графическое оформление по желанию)
Take My Breath Away
Amina & Addison, july 2022
[indent]
If only for today I am unafraid

0

2

внешний вид

Когда родители мечтают из тебя сделать звезду, едва ли не мирового масштаба, то поотдыхать, как следует, в основном не получается. И ты пашешь, как полный трудоголик, отдавая все свободное время и силы на тренировки, забивая даже на личную жизнь. Поэтому, в такие редкие моменты долгожданного отпуска, я стараюсь ловить кайф на максимуме, чтобы заряжаться положительными эмоциями и воспоминаниями. Ведь дальше трудиться еще сильнее.
В этом году родители "вывезли" меня на Кубу. Именно вывезли, потому что, хоть я недавно и стала совершеннолетней, но ничего в нашей семье не решала. Вплоть до выбора места для отпуска. Особенно для своей матери, я все еще маленькой девочкой, жизнь которой можно предрешить с самого рождения. Так мне и суждено было стать балериной, и никакие отказы не принимались. Тем более, что мой статус дочери влиятельного посла говорил сам за себя. Я не могла работать на какой-то обычной работе. Сейчас я училась в престижной школе искусств Сан-Франциско, где готовили настоящих будущих звезд. В целом, мне нравилось, но иногда я хотела стать обыкновенной девчонкой, что гуляет с подругами или встречается с парнями. А в этом были свои сложности.
Солнце ласково грело своими лучами, приводило даже в состояние небольшого полудрема. Так и хотелось скорее оказаться на пляже, чтобы занять лежак, закрыть глаза и просто наслаждаться. Этой жарой и звуками океан. Затем, когда ты уже чувствуешь, что телу становится совсем жарко, то можно зайти в такую же ласковую воду. Здесь я впервые, но уже для себя осознала, что Куба - это райское место, и мне здесь слишком понравилось. Мы обитали на островах в лучшем отеле всего пару дней, но они слишком быстро бежали. Легко можно не заметить, как отдых подойдет к концу. Тем не менее, мне не хотелось просто валяться постоянно на пляже. Хотелось каких-то приключений, незабываемых эмоций. Возможно, в детстве я и насмотрелась подростковых мелодрам и хотела сумасшедшего романа, но рядом с моей требовательной мамой - это точно исключено.
- Мисс Суонн, ваш коктейль, - вырывает меня из собственных мыслей голос официанта, который пришел с заказанным прохладным напитком. То как меня здесь называли по фамилии - безумно нравилось. Словно я королевских кровей.
Я снимаю с себя солнечные очки, вежливо улыбаюсь тому и беру коктейль с подноса. У меня есть пару часов на то, чтобы провести время с самой собой, пока родители не хватились. Они сейчас отправились на какую-то экскурсию, поэтому хотя бы не донимали меня. Зато на вечер была уже распланирована новая программа с развлечениями. Правда, я не углублялась в этот распорядок дня.
В основном, моя голова была забита приближающимся просмотром в моей школе искусств. Нужно было показать все свои идеальные стороны, показать, чему я научилась. Ведь на кону стояло участие в престижной балетной постановке. Если я засвечусь там, то в дальнейшем мне будут открыты все двери. Еще этот чертов ежегодный бал для студентов школы, на который мне совершенно не хотелось идти. На нем нужно обязательно появиться с парой, а я не особо с кем-то контактирую, чтобы вот так запросто позвать к себе в пару. Да и парни, наверняка, выберут кого-нибудь посговорчивее и популярнее, чем я. На меня все эти обязательства давили, портили настроение.
- Вот и она! - спустя пару часов доносится уже знакомый голос.
Я не сразу обращаю внимание и откликаюсь. Вообще позабыла о том, как сильно здесь печет солнце, и моя бледная кожа может с легкостью сгореть. Замечаю свою мать, которая подходила вместе с отцом. Кажется, мои часы "на себя" подходили к концу.
- Идем на обед? - и смотрит на свои наручные часы. У меня нет иного выбора, как согласиться.
Громко выдыхаю, поднимаюсь с лежака и принимаюсь собирать медленно свои вещи. Наш путь с пляжа, как обычно, лежал через главную площадь Кубы. Мне здесь нравилось, в этом месте постоянно что-то происходило. Я любила подолгу задерживаться на площади в толпе и наблюдать за этим. Например, сегодня очень громко звучала музыка. Люди встали в плотное кольцо, а мне было до безумия интересно. Все-таки я ощущала что-то знакомое. Я тесно была связана с танцами и музыкой, поэтому сердце чувствовало свое.
- Я только посмотрю! Одним глазом, - обещаю уже не очень довольным родителям, а затем пробираюсь сквозь толпу.
И я была права. Но только мечтала увидеть здесь что-то национальное или приближенное к свему стилю, а вижу обыкновенные уличные танцы, которые в Америке можно встретить на каждом шагу. В нашей школе искусств преподаватели и вовсе не стеснялись сообщать, что эти танцы - никакое не творчество, а просто посмешище для любого искусства. Я часто терялась во мнениях, но особо не выступала против наших учителей. Да и сейчас реакция какая-то странная. Ведь не могли эти уличные танцоры сделать лично мне что-то плохое. Да, они наслаждались своей свободой, своим творчеством. Но я себя в нем не представляла никак.
- Красиво танцуют? - внезапно кто-то подбирается ко мне из-за спины, от неожиданности я даже вздрагиваю.
Резко оборачиваюсь и вижу перед собой незнакомого парня с улыбкой на лице, взъерошенными волосами, примерно моего возраста. В его взгляде читались нотки какого-то хулигана, мне с такими связываться противопоказано. Себе дороже будет.
- Я больше предпочитаю классику, - возможно, веду себя немного высокомерно. Но я ведь правду сказала. Я полностью головой в балете, не думаю даже, что смогу изменить этому направлению.

0


Вы здесь » FAKE LOVE » заморозка » Take My Breath Away


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно