F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » в процессе » hopelessly hopeful


hopelessly hopeful

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

(графическое оформление по желанию)
HOPELESSLY HOPEFUL
Skyler & Jeremy, october 2022
[indent]
I hear You  Crying Softly
For the way it was before

0

2

Забавный факт, что сколько бы раз я не отыгрывала свою роль, каждый был особо волнительным. Даже сейчас, когда пару спектаклей после премьеры прошли, я все еще переживала. А сегодня такое чувство, будто должно было произойти что-то особенное, вот я и мандражировала.
Мне повезло с тем, какой человек сейчас находится рядом и поддерживает. Иногда казалось, что Курт - мой главный фанат. Хотя, для всех остальных он кажется холодным, закрытым, бессердечным человеком. Профессия адвоката обязывает. Но меня Курт всегда особенно любил и оберегал. В один момент это сработало, как лечебная пилюля для меня. Стоило подарить мне каплю тепла, что я растаяла. Особенно, после событий, что со мной произошли.
Хоронить своего любимого и родного человека - самое худшее, что может произойти. Видеть, как гроб с его телом закапывают под холодную землю, осознавать, что он больше никогда не прикоснется, не скажет свои слова о любви - слишком больно. Мы планировали стать семьей, родить детей, быть счастливыми до конца наших дней. Но я не дождалась его живым. И теперь должна была быть без него весь остаток жизни.
Курт как-то возник внезапно и неожиданно. Словно, сама вселенная послала мужчину ко мне, чтобы вытащить из депрессии. А я в ней утонула практически полностью. Из-за апатии сидела постоянно дома, ничего не хотела, уволилась даже с работы. На оплату дома и продукты брала деньги с компенсации, что выплатили за смерть Джереми. Его мама любезно поделилась со мной долей, так как официально мы не успели расписаться. Не знаю, в какую пропасть это в итоге бы укатилось - если бы не Курт.
В один день я резко решила, что нужно продавать дом, собирать вещи и просто уезжать, так как больше находиться в Вашингтоне не могла. Каждый уголок города напоминал мне о нем, до слез. Решено было поменять все кардинально, поэтому я отправилась в солнечный и жаркий Сан-Франциско, на другой конец страны. Там мы с моим нынешним мужем и пересеклись случайно, познакомились, и он достаточно быстро позвал меня на первое свидание.
Рядом с ним я правда забывалась, чувствовала себя по-новому, ужасы и ночные кошмары уходили куда-то далеко. Конечно, совесть иногда грызла, что я поступаю, как настоящая тварь, и недостаточно оплакала смерть Джереми. Походу к психологу всегда заканчивались его наставлениями, что моя жизнь продолжается. И просто необходимо научиться жить без него, иначе никак, только саму себя закопать в могилу. И мне пришлось, больше не было выбора. Так же быстро мы с Куртом съехались, он позвал меня замуж, и мы расписались. Я могла легко сказать, что была рядом с ним счастлива. Но недосказанность после "прощания" с Коуэном оставила на моем сердце след. Это была кровоточащая рана, которую я всеми силами скрывала и прятала от всех.
- Удачи, - и Курт целует меня нежно в щеку после того, как подвозит до театра. Туда я прибываю за несколько часов до начала, чтобы все отрепетировать и тщательно подготовиться, - Прости, что сегодня не могу быть, детка, - извиняется, словно сделал что-то противозаконное. Хотя, на премьеру муж ведь приходил, просто сегодня работа допоздна.
- Я понимаю, все хорошо, - отправляю ему улыбку напоследок, чтобы не переживал, - До вечера, - и прощаюсь, а затем выхожу из машины и спешу внутрь театра.
Мы прогоняем еще раз постановку, хотя у каждого текст и действия уже отлетали от зубов идеально. Затем вместе с другими актерами иду на гримм и переодеваюсь в одежду своей героини. Стрелки на часах показывают, что скоро начало, наверное, зрители уже начали занимать свои вместе. Затем следую за кулисы и жду момент старта.
Мне нравится то, как я отключаюсь головой во время исполнения своей роли. Актерство было для меня давней мечтой, но удалось ее исполнить только пару лет назад. В своей прошлой жизни, которая была до трагедии, я трудилась в офисе, и меня не особо радовал подобный расклад. Затем я подумала, что пора что-то менять. Спектакль проходит, как одно мгновение, я не успеваю очнуться, как в одно мгновение мы заканчиваем финальную сцену. Выходим со всеми актерами на поклон, кому-то дарят цветы, я не исключение - всегда возвращаюсь домой с букетами. И если часто можно заметить на сеансах наших постоянных зрителей, то сейчас ко мне подошла девушка, которую я вижу точно впервые. Она вручает мне цветы, и это действительно приятно.
- Я ваша давняя поклонница, так давно хотела посмотреть спектакль, - начинает рассыпаться в комплиментах, я даже краснею, - А сейчас так повезло, что мы с мужем переехали в Сан-Франциско. Сейчас я его позову. Джереми! - и громко произносит имя, на которое все эти года у меня страшная реакция.
Каждый раз, услышав на улице или в любом месте, я ловила вьетнамские флешбеки. Словно, кто-то зовет моего Джереми, и вот я его увижу, узнаю, что он живой. Но каждый раз это был не он, и это было больно. За секунду я успевала придумать себе надежду, ни с чего, а потом заново проживать мысль, что его больше нет в этом мире. И сейчас услышав имя Джереми, мысленно готовлю себя к тому, что придется ловить отходняк. Но судьба мне подкидывает самую настоящую подставу, когда перед глазами возникает мой Джер. Я думаю, что мне кажется. Что это все нелепая шутка. Перестаю дышать, забываю, как это. И с каждым его шагом ближе, сердце словно отбивает свой последний ритм. Это просто невозможно, я ведь его похоронила.
- Это мой муж Джереми Коуэн, - и она тянет к мужчине свои объятия, но я замечаю в его взгляде такой же шок от ситуации. Он растерян.
- Очень п-приятно, - голос дрожит, срывается. И я просто хочу сбежать, так как чувствую, будто мне вкололи дикую дозу адреналина. Я сейчас потеряю сознание, - Простите, мне нужно идти, - мучительно выдавливаю из себя улыбку. Не хочется, чтобы его жена узнала, что мы уже знакомы.
Я совсем не представляю, как так вышло, что он живой. Он ведь умер, мне пришли все официальные подтверждения, его тело в гробу вернулось с войны, с его мамой мы оплакивали нашу потерю, и я даже считала себя его вдовой. У меня копится просто невероятная куча вопросов, которые я хочу задать, но не могу заставить себя вернуться и спросить абсолютно все. Он теперь не мой, больше нет. И я принадлежу другому. Каждый живет своей жизнью, а теперь мы встретились, словно в альтернативной вселенной, словно нам дали второй шанс.

внешний вид

0

3

Мечта стать военным у меня с детства. Отец - военный офицер в отставке, прошел войну в Афганистане. Мать долгое время сражалась с его демонами, не оставляя его одного. Я знаю, какого ей было, пусть она и крепилась. Помню, как она втайне плакала в подушку, когда отец начинал кричать во сне или кидался на всех с ножом. Не представляю только, через какой ужас ему пришлось пройти, когда он был по ту сторону.
Я не могу сказать, что вырос в неблагополучной семье, меня любили и отец, и мать, меня никогда не били, хоть и растили в строгости. Я знал, что такое дисциплина и держать свое слово, всегда старался поступать правильно. Когда отец ушел на войну, я слишком быстро повзрослел, потому что о матери заботится было не кому. Когда он вернулся - я все также продолжал быть главным мужчиной в семье, а потом.. Потом я огорошил всех решением пойти по стопам отца и стать таким же военным, как и родной отец.
Мать сдержала слово, не перечила и не отговаривала меня. Меня поддержала и любимая девушка. Я был уверен в том, что отслужив положенный срок, я вернусь и мы с ней поженимся. Был уверен в наших чувствах, знал, что дождется, куда бы я не попал и что бы со мной не случится. Это было нереально сильное чувство, которое нельзя проигнорировать.
Мы познакомились в школе, задолго ее окончания. Достаточно долго провели вместе, чтобы понять - это не просто юношеская влюбленность, это навсегда. Я ни на кого больше не смотрел, потому что видел только ее. И она видела только меня. Наши чувства прошли те испытания, которые только крепли.
Время в армии летело незаметно. Я не ощущал себя отщипенцем, внутри крепли организаторские и управленческие черты, которые нередко помогали мне в сложных ситуациях. Очень скоро после поступления в часть я получил небольшой тренировочный отряд и стал его капитаном. Мы одерживали виртуальные победы над противником, обучались и прекрасно знали, чего хотим. Все шло идеально, пока.. Однажды нас не отправили подавить резко вспыхнувший мятеж. Так вышло, что наша часть отвечала за пополнение отрядов миротворцев, а мы достаточно долго обучались, чтобы сидеть без дела. В этой ситуации все тоже складывалось хорошо, мы успешно зачищали территории, отражая кое-какие потуги террористов захватить власть в небольшом государстве.
Но однажды все пошло под откос. Нас ждала засада, в которой погибли все мои ребята. Я бы тоже погиб, но меня спрятала семья, выходившая меня после тяжелого ранения. Я долго приходил в себя без нормальной медицинской помощи, в бреду вспоминая мою Скай. Я тянулся к ней, и только эта тяга спасла меня. Мне рано было умирать.
Я вернулся на Родину спустя пять лет после признания меня умершим.
Интересно, скажете вы. Но я ничего такого не скажу. Меня похоронили, мать решила, что я призрак. Отец вообще не дожил до моего возвращения. Любимая девушка переехала. Я понимаю, что не просил ждать меня до гроба, но ведь.. наша связь была такой тесной, она должна была почувствовать, что я жив. Нельзя было смириться с тем, что я умер и просто так легко отпустить. Но я не обижался на нее. Такое бывает. Узнал у матери, что после моей смерти, она горевала, а потом исчезла. Возможно, сменила имя и фамилию, и я прекрасно ее понимал. Она свое отмучалась.
У меня тоже началась новая жизнь. Я уехал из Сан-Франциско, но не стал покидать штат. Лишь остался в Сакраменто - океан был слишком пленителен. Знакомые отца помогли мне устроиться в фирму охранником, а после выкупить эту фирму и создать на ее базе лучшее охранное агентство. В моей жизни появилась верная спутница, с которой меня связывали уважение и взаимопонимание. Я не мог сказать, что без нее жизнь была серой - она стала таковой сразу, как только я вернулся. Красок в ней было мало, утешений не было вообще. Я нашел в себе силы жить дальше, да - но сердце было закрыто. В состоявшемся браке был мой мозг, сердце осталось холодным и страдало от другой боли. Но к другой я не мог прийти, боялся причинить еще большую боль, да и не верил, что спустя столько лет она захочет иметь со мной что-то общее.

Прошло год с момента, когда мой бизнес пошел в гору. Мы с женой светились в узких кругах, она постоянно таскала меня на различные театральные премьеры. Приближался месяц, когда я должен был уехать в родной город, чтобы заключить очередной крупный контракт, это событие было столь волнительно, что я не мог описать его словами. Матушка недавно умерла, ее похоронили недалеко с отцом, ее квартиру я собирался продать и это был мой шанс закончить все дела в Сан-Франциско. Жена увязалась за мной, твердя про какую-то очень огромную премьеру в театре с актрисой, которая ей очень давно нравилась. Я слушал в пол-уха, попутно читая отчеты своих бухгалтеров.
В Сан-Франциско мы сняли два номера в отеле, смежных, но раздельных. Жена не могла спать под мои резко вернувшиеся кошмары, а я не хотел ее мучать. День прошел быстро, вечером намечалась премьера, куда я шел с меньшей охотой чем всегда.
Уже на подходе к театру сердце застучалось в бешеном ритме, когда с афиши на меня смотрел пронзительный взгляд моей Скай. Я хотел сбежать, но спутница не дала. Мне пришлось пойти следом, скрывая нахлынувший калейдоскоп эмоций, молча просмотреть ан сцену все действие. Я едва справлялся с потоком воспоминаний, с тем, чтобы не сорваться на сцену и не заключить ее в свои объятия. Плевать на годы, на расстояния, я все также сильно ее люблю. Хотя мне давно не восемнадцать, мне почти сорок лет. Я взрослый, самодостаточный и успешный мужчина. Но сердце трепещет, как будто я увидел любимую в первый раз.
- Подожди, - возвращает на землю знакомый голос миссис Коуэн, - Я хочу зайти к ней, - берет из моих рук цветы и решительно идет в сторону гримерок. Плетусь следом, надеюсь, что мне не придется встречаться взглядом с любимой женщиной. И это не о жене, прошу заметить.
— А сейчас так повезло, что мы с мужем переехали в Сан-Франциско. Сейчас я его позову. Джереми! - доносится из открытых дверей. Сердце делает кульбит и падает в район левой пятки. Делаю шаг, потому что знаю, Эли не успокоится,— Это мой муж Джереми Коуэн, - произносит, когда берет меня под руку. Мой взгляд встречается с взглядом Медоуз, которая чудом не падает в обморок. Она ведь реально призрака увидела.
— Очень п-приятно, простите, мне нужно идти, - шепчет и сбегает. Эли смотрит на меня непонимающим взглядом, я пожимаю плечами. Не хочу ей сейчас рассказывать всю историю развития отношений со Скай.
- Идем в отель, - произношу уставшим голосом, увлекая супругу в сторону автостоянки. Решаю для себя, во что бы то ни стало завтра вернутся и найти Скай, чтобы поговорить. Все же хватит прятаться, она имеет право знать, что со мной случилось. Возможно, это уже не так важно, но внутри все твердит, что надо!
В своем номере я листаю расписание спектаклей, покупаю билет на завтрашнее дневное, после завершаю нужные мне дела и собираюсь спать. Долгое время пялюсь в потолок, затем достаю мобильный, нахожу ее номер, на который столько лет запрещал себе звонить и открываю давно забытый чат. Смотрю на него пару минут, кажущиеся вечностью. Рука сама собой падает на кровать, я вновь боюсь. А вдруг она сменила номер, а вдруг не ответит.. А вдруг..
Этот проклятый а вдруг...
- Привет, - все же набираю, - Я хотел бы с тобой поговорить! Объясниться...- набираю на удачу, как только значок рядом с ее номером загорается зеленым. Надеюсь, если имя не слетело, значит, номер не меняли. Замираю, когда в ответ появляется бегущее многоточие, и закрываю глаза. Часто дышу, ощущая подступление панической атаки, сражаюсь с ней, но сообщение не приходит. Ожидание затягивается, кажется вечностью, но я не виню ее. Я бы себе сам не ответил спустя столько лет.

0

4

Это очень сложно, когда твой мир разделяется на "до" и "после". Ты пытаешься выстроить свою жизнь по новым правилам, прощаешься с будущим, которое прежде было таким осязаемым, понимаешь, что оно больше никогда не станет реальным. И когда более менее привыкаешь к своей новой судьбе, то что-то может нанести новый удар. При чем, еще больнее. Прямо сейчас это и произошло со мной. Как теперь существовать дальше с осознанием, что Джереми всегда был жив?
Иногда по ночам он приходил ко мне в кошмарах. Показывал нашу прежнюю совместную жизнь, где мы были вдвоем счастливы, либо бил всегда по больному и напоминал о том, как проходили его похороны. Тогда ведь нам с его матерью даже не показали тело, сослались на то, что оно настолько было повреждено из-за взрыва. Я поверила тогда, а сейчас жалела, что не настояла увидеть все собственными глазами. Да, было бы страшно, эта картинка навечно застыла бы перед моими глазами, но тогда возможно бы не ошиблись.
И сейчас я буквально бежала от той правды, которая меня настигла сегодня. Кроме того, что Коуэн предстал передо мной живой и здоровый, у него еще и есть жена, великолепно. Не то, что я святая, ведь сама вышла замуж за другого мужчину, но такого поворота просто не ожидала. Откуда-то взялась ревность и собственнические чувства, которые я едва контролировала. Она, кажется, моя поклонница, но даже не представляет, какая история связывает меня и ее мужа. Я все еще прижимаю к груди тот самый букет, что мне подарили. Быстро собираюсь и планирую пулей вылететь из здания театра, к чертям. Я даже думать не могу адекватно, а еще контролировать свои эмоции.
- Скайлер, - внезапно, на самом выходе, слышу знакомый голос. Оборачиваюсь и сталкиваюсь взглядом со своим коллегой по труппе. Наверняка, он заметил, как я без причины спешу уйти, а еще растеряна до ужаса, - Идешь с нами в бар? - вполне вежливо предлагает провести время с коллективом. даже как-то неловко отказываться, в другой раз я бы согласилась. Курт никогда ничего не говорил против моих посиделок с друзьями или коллегами.
- Прости, Йен, я сегодня плохо себя чувствую,- придумываю на ходу, а он кивает в ответ. Кажется, даже верит, а мне все еще стыдно, - Хочу отлежаться перед выступлением завтра, - в целом, здравая мысль. Если бы я правда заболела, я бы так и сделала. Да мне и правда нужно угомонить переполох в голове. Это не так просто.
Возвращаюсь домой на такси, уверенная, что меня там никто не встретит. Но так выходит, что практически на пороге сталкиваюсь с Куртом. Прячу взгляд, теряюсь, вообще не хочу отвечать на его вопросы, по типу, как все прошло. Если коллеге соврать легко, то мужу уже выходит сложнее. Он знает меня, как облупленную. И тут же видит мои чуть влажные глаза.
- Что произошло? - мягко спрашивает меня, а я лишь молча пожимаю плечами. Скидываю с себя пальто, сумку и сразу же бреду на кухню, где достаю из холодильника еду, которую нужно просто разогреть.
- Просто устала, - двойная ложь за сегодня, это никак не похоже не прежнюю меня.
В этот же момент слышу звук уведомления, пришедшего на один из мессенджеров телефона. Немного удивленно поднимаю смартфон экраном верх и снова чуть не теряю сознание. Сердце забилось быстрее, дыхание сперло. Цепляюсь пальцами за кухонную столешницу, буквально мертвой хваткой. И не сразу доходит осознание, как странно это все выглядит. Тем более, Курт рядом, он не поймет.
- Выпьем вина? - будто читает мысли, подходит сзади и обнимает за талию, оставляя на шее легкий поцелуй. Даже мурашки по коже от того, как я себя сейчас чувствую.
- Давай в другой раз? - смотрю на Курта виноватым взглядом и думаю. что я его не заслужила. Не знаю, как объяснить и рассказать, кого я сегодня встретила.
Он немного холодно отстраняется от меня, будто разочаровался, что я ему отказала. Все еще чувствую за собой вину. Не хватало того, чтобы наш брак пошел по швам. Прячу телефон, не успевая даже до конца прочитать сообщение от Джереми. Какого черта он мне вообще пишет? И почему не сделал это прежде, когда мог выйти на связь?! Получается, у него сохранился мой номер и вся наша переписка...
Я не могу ему ответить сразу. Во-первых, потому что меня буквально трясет, особенно, если я беру телефон в руки. А во-вторых, я не могу просто так переписываться с бывшим, когда мой муж ходит прямо перед носом и видит мое странное состояние. Я уверена, что эта переписка или разговор затянется надолго. Думаю, и ему и мне хочется слишком многое узнать про все, что случилось тогда. И я прямо сейчас обсуждать это не готова. Правда, его строчки у меня застряли в голове. Я ложусь в постель с этими мыслями, засыпаю с ними, просыпаюсь. На утро просыпаюсь совершенно разбитой. Думаю, что теперь уже жизнь не будет прежней с этим осознанием. Даже погода на улице была со мной солидарна, послала дождь, холод и пасмурное небо. И хотела бы проваляться под теплым одеялом целый день, успокаивая нервы, приводя голову в полный порядок, как это было прежде. Тихо, спокойной, без всякой драмы. Раньше драма существовала только на сцене в театре, и я бы с радостью продолжила эту традицию. И поднимает меня с постели, как раз любимая работа.
Вновь я идеально отыгрываю свою роль, оставляя лишние эмоции и переживания где-то за порогом. Они мне сейчас ни к чему. Ловлю флешбеки, как вчера ко мне после представления, подошел Джереми со своей женой. Видимо, это ощущение еще долго не будет отпускать меня. И я снова улыбаюсь напоследок публике, боясь рассматривать каждого в лицо, а затем мы с коллегами расходимся по гримеркам. Тогда я еще думала, что могу выдохнуть и спокойно собираться домой. Тем более, Курт обещал, что заберет меня с работы. Но как же я тогда ошибалась, что все пройдет без происшествий.
Короткий стук в дверь, который отвлекает меня от сборов. Я кидаю удивленный взгляд на дверь и хмурю лоб, не понимаю, кто бы это мог быть. Но преодолеваю расстояние, нажимаю на ручку и открываю дверь перед собой. А когда вижу в коридоре именно Джереми, то дух перехватывает, будто я забыла, что он живой и здоровый.
- Это ты... - прикладываю руку прямо к сердцу, показывая, что я перепугалась и совсем не ожидала его здесь увидеть. Он снова был здесь, второй день пришел ко мне на спектакль...Что происходит, черт возьми.. - Прости, я не ответила тебе, - оправдываюсь перед Коуэном, словно, это поможет искупить мне все свои грешки, - Не могла, - вряд ли он знает про существование Курта в моей жизни.
Пошире открываю дверь и все же пропускаю Джереми пройти в гримерку. Сама теряюсь в догадках, как бы заполнить пустоту и тишину между нами. Думаю, это слишком очевидно, что я слишком удивлена его появлению здесь.
- Ты не связывался со мной, прежде... - голос выходит с долей обиды. Но я не могу сказать, что именно обижена на мужчину. Скорее, я слишком сожалею, что судьба вот так обошлась с нами и развела.

внешний вид

0

5

Я долго смотрю в монитор на заветные "Пишет..". на бегущую строку, которая обнадеживает. Почему я не догадался написать ей раньше? Почему не связался по возвращению? Возможно, меня испугало то, что мама говорила о ее пропаже? О том, что она выстрадала и в один момент попросту уехала. Я не хотел ее беспокоить, чтобы не будить старые раны. Даже не знаю, что мной тогда руководило, но вряд ли обида. У каждого из нас началась другая жизнь, и, возможно, тут есть моя вина, что не нашел способа, придя в себя, с ней связаться.
Откладываю телефон в сторону, когда заветное "Пишет..." исчезает, а зеленый ярлычок рядом с ее аватаром превратился в красный. Странно, но сейчас я почувствовал укол ревности, хоть и прошло столько лет. Может, не стоит будить прошлое? Может, все итак хорошо?
Но где-то в глубине души закрался малый огонь надежды на то, чтобы вновь ощутить ее губы на своих. И Бог мне судья, я даже немного обижен. Ладно, это мелочи, - убеждаю себя, переворачиваясь на другой бок и смотря прямо перед собой. Нужно быстрее закончить дела с квартирой и уехать... Или нет? Может, лучше все-таки завтра вновь сходить на представление и увидеть ее? Не хочет говорить по телефону, не сможет сбежать от встречи в реальности?
И мысль о сдаче купленных билетов мне кажется кощунством. В голове вьется рой вопросов, которые я хочу ей задать. Почему у нее другая фамилия? Она вышла замуж или просто сменила ее? Или уже развелась?
Открываю гугл и смотрю сводки по ее имени. Ничего о личной жизни. Бесит. Бесит, что ничего не известно. И я впервые думаю о разводе. Вдруг мне мерещится картина, как будто мы завтра встречаемся, понимаем, что все еще живо и снова сходимся. Я вновь переживаю момент, когда наши взгляды встретились. Бурю эмоций, которая появилась у нее на лице. Я видел там долю радости, и это зарождает огонек надежды.

На утро, когда я все же поднялся, умылся, и позавтракал с женой, быстро ушел по делам. Оставил свою женщину в отеле, не интересуясь, чем она будет заниматься. Сделал вид, что мне надо к риэлтору, и поехал подтвердить покупку билета.
Время до вечера тянулось медленно, но дело с продажей двигалось дальше. Я практически нашел покупателя на жилую площадь, раньше принадлежащую матери. Потом наведался в знакомый ресторан, где пообедал, как в старые времена. Меня увело в ностальгию, воспоминания, я даже навестил наше со Скай место.
Вечером я пришел на спектакль, и вновь смотрел на то, с каким искусством девушка отыгрывает свою роль. Восхищался игрой, аплодируя вместе со всеми. Незадолго до окончания, я аккуратно вышел из зала, и направился к гримерным. Проскользнул мимо охраны, крадучись прошел к гримеркам и спрятался в темном углу. Была мысль спрятаться внутри гримерки, но тогда я похож на маньяка. И остался ждать появления звезды. Она пришла чуть погодя с огромным букетом роз, зашла внутрь небольшого помещения, и закрыла двери. Я вышел из своего убежища, пару раз тяжело выдохнул, занес руку перед дверью, чтобы постучать и опустил ее. Сердце билось как бешенное, а ноги резко стали трястись. Пару минут переминаюсь с ноги на ногу, после чего, набрав воздуха в легкие, стучу в дверь. Она открывается на сразу, и эти мгновения кажутся мне вечностью. Перед глазами пролетает практически вся жизнь, а когда я вижу ее на пороге, сердце бухается в пятки.
— Это ты... - шепчет тихо, прикладывая руку к груди. Вижу, что часто дышит, но я и сам едва ли не задыхаюсь.
— Прости, я не ответила тебе, - произносит, отводя взгляд. Я молчу, ловлю призраки прошлого. В голове пусто и ни одной дельной мысли.
— Не могла, - добавляет к сказанному, затем открывает двери шире, как приглашение зайти. Я делаю шаг вперед, ощущаю носом аромат ее духов, закрываю на секунду глаза и захожу внутрь гримерки. Туго соображаю, потому что меня накрывает. Ее запах, ее присутствие, я полностью теряю контроль.
— Ты не связывался со мной, прежде... - доносится издалека, я оборачиваюсь и, сделав один большой шаг, сокращаю расстояние между нами. Сердце вновь бьется в усиленном ритме, в ушах стоит гул от его ударов. Действую как робот, наверное, но вижу все со стороны: как поднимаю руки, как они утопают в ее волосах, и как я склоняюсь, чтобы поцеловать ее. Это сон, очередной сон моего больного разума. Все не реально, потому что не может быть таковым чисто теоретически. Она отвечает мне, буквально пару мгновений, а затем отскакивает, как ужаленная.
Я пячусь назад, прячу руки за спиной, и боюсь поднять на нее глаза.
- Извини, - мой голос звучит хрипло, я поправляю галстук, который начинает меня душить, - я не должен был.. наверное.. - все еще не могу поднять на нее взгляд, - Я бы связался раньше, но.. ты пропала, и никто не знал, где ты... Я не стал искать, матушка говорила, что ты еле выкарабкалась...- поднимаю взгляд на Скай, замечая слезы. Все слишком тяжело, слишком много времени потеряно, и уже ничего не вернуть... Но может быть... - в порыве делаю шаг к ней, но она меня останавливает и сбегает. Чувствую себя последним куском говна, хотя на губах до сих пор горит ее поцелуй. Срываюсь за ней, выбегая из театра, чтобы увидеть то, что разбивает мое сердце вдребезги... Моя Скай прыгает в машину к неизвестному мужчине, и уезжает, не желая со мной разговаривать.

внешний вид

https://mediaproxy.salon.com/width/1200/https://media.salon.com/2021/11/hide-and-seek-still01.jpg

0

6

[indent]
More than a body, you're more than my heart
[indent]  [indent]  [indent]  [indent] You're My Blood

Я никогда не задумывалась о том, что возможно мы все-таки были предначертаны судьбой друг другу. Такое бывает, что вселенная создает двух человек для того, чтобы они были вместе. И остается самое важное - встретиться. Мы с Джереми так и столкнулись, правда, потом жизнь развела нас. И если сейчас, спустя столько лет и обстоятельств, мы снова притянулись, то это ничерта не случайное совпадение. Значит, так и должно было быть.
Я задыхаюсь в своих словах, в своих чувствах и мыслях, его запах проникает мне в ноздри, заставляя до конца сходить с ума. Слишком странно осознавать тот факт, что мужчина прямо сейчас находится со мной в одной комнате. Спустя столько лет слез, боли и разочарований. Конечно, он поменялся, при чем сильно. Но я все равно ощущала, что внутри - он все тот же мой Джереми, которого я когда-то так сильно любила. Иногда даже думала, что до сих пор чувства к нему не ушли. Но стоило Коуэну оказаться рядом, как я теряюсь и не понимаю, что творится в моей голове и в сердце.
А он только подогревает происходящее. Делает пару шагов навстречу, сокращая расстояние между нами. Я не успеваю и пискнуть, как мужчина так по-родному притягивает к себе, зарывается ладонью в моих длинных волосах и поднимает свой взгляд на меня. У него он такой же ошарашенный, как и у меня. Я до сих пор ничего не осознаю. Вплоть до того, как Коуэн продолжает напирать и прикасается к моим губам. В ушах гудит, совесть кричит. Я чувствую, что делаю все неправильно, но продолжаю ему отвечать на поцелуй. Как будто снова целую, будто в последний раз. Не могу насытиться за столько лет нашей разлуки.
- Стой... - резко выдаю шепотом, и рука сама поднимается на его грудь, чтобы надавить. Чтобы мы отстранились. Не уверена даже, что Джер услышал
Перед глазами маячат события прошлых лет, когда мое сердце разбилось, и пришлось собирать себя заново по кусочкам. И на смену им приходит лицо моего мужа, которому я, кажется, только что изменила. Ведь отвечала на поцелуй своего бывшего любимого человека, значит какой-то частью хотела этого. И прежде я всегда осуждала людей, что так легко предают, а теперь сама примкнула к их рядам. Мне правда стыдно, я настоящая мразь.
— Извини, - произносит своим хриплым голосом, который еще и вдобавок сводит с ума меня. Голова кружится, все тело немеет, — Я не должен был.. наверное.. Я бы связался раньше, но.. ты пропала, и никто не знал, где ты... - продолжает оправдываться, но нужно ли мне это?
- Нам не следует больше... - запинаюсь, а затем чуть выставляю руки вперед, будто боюсь, что он вновь ворвется в мое личное пространство и сведет с ума, - Мне пора, - чувствую, как в гримерке слишком душно, нечем дышать.
Пока перед глазами все рябит, я хватаюсь за свою сумку, за вещи и быстро вылетаю. Даже не сразу вспоминаю, что на улице меня ждет Курт, как мы и договаривались, что он заберет меня сегодня с работы. Большая удача, что муж не решил зайти за мной в гримерку, иначе, застал бы слишком интересную картину. Я понимаю, что правильнее будет ему рассказать, что происходит. Но у меня внутри какой-то внутренний блок, я просто не смогу решиться. Апатия накрывает с головой, я пустая, во мне больше ничего нет.
- Едем домой, - уже на улице поднимаю на Курта глаза, все еще мокрые от слез.
Он хмурит лоб, но садится за руль и следует моей просьбе. Постоянно бросает свои обеспокоенные взгляды, а когда мы заворачиваем за угол, то меня буквально прорывает от бессилия. Черт, я плачу в машине своего мужа из-за того, что поцеловалась с другим. Которого еще не отпустила. Если бы раньше мне кто-то сказал, что я так буду поступать, я бы в жизни не поверила.
- Что случилось?! - напирает Курт, но у меня застрял нервный ком в горле. Я просто не могу говорить, тем более, рассказывать о своей измене. Для кого-то это, может быть, пустяки, но для меня нет, - Скай?! Что произошло?! - и резко тормозит у обочины, в тот момент, как меня бьет сильная дрожь по телу.
- Ничего...уезжаем, - прошу его все так же и закрываю мокрое лицо ладонями. Я просто не могу ничего другого сказать.
- Кто тебя обидел? - буквально срывает руки с моего лица, а я теряюсь, заметив его напор.
- Никто, - одна внезапная секунда, когда я могу поймать контроль над собой, и я ею пользуюсь, - Я устала, выгорела, я хочу домой! - и как ни в чем не бывало, тянусь в сумку за влажными салфетками, чтобы поправить свой внешний вид. Идеальная актерская игра, просто браво. Одна маленькая ложь порождает кучу больших за собой.
- Ты все равно мне расскажешь, - не угомоняется Курт, но все же укладывает руки обратно на руль и поворачивает в сторону дома.
Я знаю его характер, знаю, что точно не угомонится и не отстанет от меня. И становится обидно, что именно этот человек появился в моей жизни, когда было особенно одиноко и плохо. Он меня поддержал, буквально пригрел и окутал любовью. Я никак не могла посвятить Курта в полные подробности произошедшего в моей жизни, но он знал, что я потеряла своего близкого человека навсегда. Если бы муж только догадывался, с кем я сегодня была...
Уже дома мы, как ни в чем не бывало, расходимся по разным комнатам. Может быть, он обиделся, вдобавок и за то, что я вчера была слишком холодна к нему. Может быть, вспомнил, что у меня часто бывает меланхоличное настроение, как и у любого творческого человека. В такие моменты он позволял мне находиться одной. В общем, был лучшим и понимающим мужем, которого я никак не заслуживаю. И сейчас я так же быстро опять ложусь спать, на удивление, даже слишком быстро проваливаюсь в сновидения. В которых возвращаюсь на десяток лет назад, когда вместе с Джером мне было очень хорошо.
На утро, я обнаруживаю рядом с собой пустую часть постели. Шарю рукой, но сторона кажется такой холодной, будто бы он и вовсе не ночевал со мной в спальне. Я помню, что сегодня мужу нужно было приехать пораньше на работу, а завтра он и вовсе уезжает в командировку. Чувствую легкую тревожность от того, что останусь здесь одна, когда вот так морально истощена. Не хочу возвращения панических атак, очередных слез и полного пакета всего сопутствующего. Спускаюсь вниз и замечаю плед на диване, видимо, он все же ночевал здесь, в гостиной. Затем приготовленный завтрак, оставленный специально для меня. Внутренний голос кричит, что я всего этого не заслуживаю.
И сегодня у меня был выходной день, который я никак не хотела проводить в одиночестве с собой. Что-то диктует условие, что я до безумия именно сегодня хочу прогуляться в городском парке, который прежде так много значил для меня. И я одеваюсь, накидываю сверху пальто, даже волосы превращаю в идеальную укладку и направляюсь в сторону парка. Раньше я здесь особенно часто гуляла, потому что казалось, если буду находиться телом, а не мыслями, станет спокойнее. Будто так он был ко мне ближе, ощущался реальнее.
В этом паре есть наш с Джереми небольшой мостик, через такое же маленькое озеро. Мы прежде очень много здесь проводили времени, как и другие влюбленные парочки. А когда пришло время уходить ему на службу, то даже повесили замочек, как символ нашей бесконечной любви. Многие здесь оставляли их, когда расписывались, но мы так и не успели пожениться. И если раньше я постоянно проверяла наличие замка на мосте, то со временем перестала это делать, как только в моей жизни появился Курт. И отчетливое желание увидеть его своими глазами вновь не отпускало. Если он до сих пор там, то может быть, это доказательство нашей нерушимой связи. Почему мы до сих пор не отпускаем друг друга?
И, как назло, стоит мне подойти к этому священному месту, как я замечаю слишком знакомую фигуру. Нет, он меня определенно преследует. Возможно, мне нужно сбежать подальше, не искушать больше судьбу. Но я собираюсь с духом и делаю шаги навстречу. Может, нам все-таки стоит серьезно поговорить, обсудить, что происходит.
- Привет, - произношу чуть дрожащим голосом. Оба делаем вид, что вчера никакого поцелуя не существовало. Возможно, это правильно и к лучшему. Я уже ничего не знаю и адекватно не воспринимаю.

внешний вид

0


Вы здесь » FAKE LOVE » в процессе » hopelessly hopeful


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно