F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » в процессе » give me your forever


give me your forever

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

(графическое оформление по желанию)
give me your forever
Chris & Romee, november 2022
[indent]
I told myself that you are the one

0

2

внешний вид

В последнее время на меня навалилась огромная куча дел. Хотя, внешне я производила вид хрупкой и ничего не смыслящей девушки, это было не так. В какой-то момент пришлось быстро повзрослеть, стать серьезнее, возможно, даже умнее. Мне "повезло" родиться в богатой семье, я привыкла к этой роскоши, постоянно обеспеченной жизни. Прежде принимала все, как должное. Думала даже, что особо стараться не надо, ведь необходимым меня наделили с самого детства. Но судьба решила наградить меня жизненным уроком, что в жизни ничего не достается просто так.
Сейчас мне тридцать один год, я успешно управляю архитектурной компанией, которая собирает лучшие контракты и заполучает самые денежные проекты по строительству. Это наш семейный бизнес, который мне достался от отца после произошедшей трагедии. Я всегда была любимицей, меня обожали баловать, я жила в тепличных условиях и практически не знала горя. Но несколько лет назад отец с матерью попали в автомобильную катастрофу, и я осталась в этом мире буквально одна.
На мою светлую голову сразу же навалилась куча проблем. Наследство, отцовские партнеры по бизнесу, похороны. Все на свете. И если прежде я ничем серьезным не занималась, то сейчас пришлось взять себя в руки. Я чувствовала, как сердце похолодело, я стала жестче, спокойнее, серьезнее. Меня перестали узнавать близкие и родные. В принципе, эти качества помогали вести бизнес, и пути назад уже не было. Я изменилась, стала совсем другой Роми, которая осталась одна во всем мире. И больше у меня никакой семьи не было. Даже какого-либо постоянно и серьезного мужчины. Отношения, в целом, перестали интересовать. Никто так и не смог запасть мне в сердце, спустя столько лет.
И сегодня рабочий день плавно приближался к концу, а вечером меня ожидало очередное свидание. Практически, вслепую. Мы были так мало знакомы с Лиамом, но он каждый раз настаивал на нашей встрече. Однажды я забила, сдалась и согласилась. Плевать, будь, что будет. Тем более, я ничем ему не обязана. Если меня что-то будет смущать, я смогу в любой момент уйти домой. И почему-то, чем ближе был час нашей встречи, тем больше я ловила мандраж. Это меня совсем не устраивало, ведь отвлекало от работы. Внезапно слышу стук в дверь и приходится оторваться от своих бумаг.
- Мисс Браун, можно? - заглядывает непутевая голова моей секретарши Амели, которая частенько раздражала. Она много косячила, и я практически была готова ее уволить.
- Входи, Амели, - произношу ровным и твердым голосом. А она заходит в мой кабинет и смотрит таким затравленным взглядом, словно я прямо сейчас тут ее съем с потрохами, - Что случилось? - вид у нее был не из лучших. А еще глазки бегали, значит что-то произошло. Совсем не люблю подобные ситуации. Мой голос звучит, словно удар плеткой. И я старалась сделать его мягче, но это уже, кажется, профессиональное.
Амели выпрямилась, задержала дыхание. Думаю, что она меня ненавидит. Какого черта, вообще? А затем девушка кивает в сторону двери и переходит на шепот.
- Он очень настаивает...я говорила ему, что вы сегодня заняты, - голос дрожит, волнуется. Там сам дьявол объявился?
- Кто - он? - уже не выдерживаю я, смотрю на нее выразительным взглядом, но секретарша не успевает мне ответить. Дверь открывается, и появляется он. Какой-то незнакомец, который почувствовал себя вполне уверенно в моем офисе, будто у себя дома.
- Кто вы и по какому праву так врываетесь в мой кабинет? - складываю руки на груди и даже поднимаюсь из-за своего стола. Выгляжу достаточно грозно, но этот мужчина лишь ухмыляется и останавливается прямо у рабочего места. Не сразу замечаю, что по внешнему виду незнакомца легко определить его причастность к органам. Из кармана выглядывает удостоверение, - Я - директор компании "Бридж Корпорейшн", как ваше имя? - первой проявляю инициативу, главное, чтобы он ее не перехватил. Нечего тут, я хозяйка.
В это время Амели совсем вжалась куда-то в стенку, от страха едва не дрожала. Кивком головы я ей указала на выход, чтобы не мешала нашему с детективом "серьезному" разговору. Та сразу же сбежала, не желая подслушать ничего лишнего. А я даже понятия не имела, что полиции нужно от меня. Еще десять секунд, и если мужчина не объяснится, я точно позову охрану, которая выведет его отсюда подальше. Мое, и так хрупкое, терпение грозилось вскоре лопнуть. Может, я и веду себя, как стерва. Просто многие считают, что из-за своего внешнего вида я не могу постоять за себя, меня можно легко обвести вокруг пальца, получить абсолютно все, что только захочется. Но это не так.
Еще и этот мой чертов внешний вид. Как чувствовала, что нужно было с собой брать запасной комплект одежды, потому что платье выглядело абсолютно не скромно и не подходило директору такой крупной фирмы. Но я ведь собиралась на свидание, поэтому пришла сразу же при полном параде. Краем глаза вижу, как в этот же самый момент загорается экран моего мобильника. Пододвигаю ближе к себе и читаю, что Лиам сливается сегодня. Меня это бесит, ненавижу, когда такое происходит. Еще и за час до назначенного времени. Ну, теперь я точно злая и желаю открутить кому-нибудь голову. Например, этому детективу, которому что-то от меня срочно надо.

0

3

"Джонни, ты смотрел на часы? Джонни. Чем я могу заниматься среди ночи? Гром тебя порази, Джонни, пятница еще только занялась, а ты уже бухой в дрова. Приду. Приду утром, потому что твое успокоительное вперемешку с грогом сорвут черепицу любому здоровому человеку. Сиди, где сидишь. Нет, не надо ко мне приходить, я сам приду. Ладно, прямо сейчас, будешь должен, твое спасибо карман не тянет." - строчил сообщения словно Анька-пулеметчица. Но ответа с той стороны не было.

В предрассветных сумерках пятницы я брел по идеальному газону наискосок, срезая расстояние до соседского дома, тапки вязли в холодной росе, под шорты задувал свежий северо-западный ветер, а я сжимал в руке связку жестяных банок с пивом, потому что в холодильнике Джонни традиционно водится сырная плесень, три капли виски и в избытке таблеток от любой хвори, будь то испанка или французский насморк. Человеческой еды в холодильнике Джонни не было с момента покупки рефрижератора холериком-журналистом, впрочем, иной раз там усыхал японский фаст-фуд, предположительно именно поэтому янки предпочитал захаживать ко мне на барбекю и пинту хорошего пива при любом удобном случае. Так мы и познакомились несколько месяцев назад, Джонни заглянул на огонек, и мы разговорились, соседство можно было бы считать благотворным, если бы американец не завел привычку выпивать больше, чем может унести на своих двоих; мне, как одному из немногочисленных друзей и соседу по совместительству, приходилось регулярно забирать выпивоху из злачных мест города, вступаться за него, ежели была надобность, и присматривать за болеющим другом по похмельным утрам. Было не в облом, но отчего-то тревожно за Джонни, в его жизни ощущался нехороший надлом и удручающая перспектива; недавно парню прописали сильные антидепрессанты, тогда его крыша окончательно дала течь, организм захлебывался то спиртом, то стимуляторами, без хорошего отдыха и хоть какого-то перерыва; хоронить янки в мои планы не входило, с друзьями в моем возрасте (и в чужой стране), как правило, ощущается некоторый напряг.
В доме Джонни царил творческий беспорядок из грязного шмотья, пустых бутылок, мокрых окурков в десятке пепельниц; дважды в неделю приходила горничная Аманда и со скорбным выражением лица наводила здесь некое подобие порядка за жалкое жалование. Я переступил через стопку папок в проходе между прихожей и холлом, стряхнул с дивана прокуренные вещи своего соседа, мрачно посмотрел на Джонни, который почти театрально сидел в кресле в самом темном углу комнаты и сосредоточенно выжимал бутылку пива в рот.
Щелчок металлическим ключиком, тихое шипение, печальный вздох янки на заднем плане, мой глоток пива, еще один, потом еще пара и слабый кивок другу, чтобы начинал очередной свой рассказ о трудностях журналистского быта. Половину слов я не пойму, еще треть пропущу мимо ушей, из сухого остатка получится короткая и понятная история о мудаках вокруг, которую я слышу стабильно во время каждого запоя паренька из редакции местной газеты. Впрочем, на этот раз я ошибся, перечня козлов и сук не последовало; Джонни нехотя, будто старый бьюик, встал, прошелся по холлу, скрипя мыслями и суставами, кашлянул в пожелтевшую занавеску, когда украдкой выглядывал в окно, сделал полукруг и остановился за моей спиной, зашелестел какими-то бумагами, молча протянул мне черную пластиковую папку, затих, выжидая моей реакции. Я быстро пролистал подшитые документы, кинул беглый взгляд на дисплей сотового (похоронил мечту о крепком сне), уточнил, что именно я должен там увидеть и напомнил (на всякий случай), что читаю в таком состоянии на английском хуже, чем воспринимаю на слух.
- Я тут кое-что накопал на одну организацию, - Джонни сделал несколько очень многозначительных пауз, дабы я наверняка не промахнулся с подходящей случаю реакцией. "Окей, друг мой, наш мир отчаянно несправедлив". - За мной началась охота, Крис, меня могут убить в любой момент.
- Смерть внезапна, но это не новость, - я пожал плечами, опустив руку в карман шорт, достал мешочек с рунами и положил его на кофейный столик, где минутой ранее возлежали мои ноющие от недосыпа ноги, несколько секунд поболтал пальцами ясеневые дощечки в складках ткани, извлек одну, что сама легла в ладонь. "Перт"; ответ мне не понравился, и я нетерпеливо опустил руну обратно в бардовый бархат мешочка с логотипом известной алкогольной компании, в воздухе повисла молчаливая пауза, Джонни был не прочь узнать, что означает Перт, я был бы не прочь оказаться в своем трейлере под одеялом и не поднимать трубку до следующего нового года.
У нас закончилось пиво спустя полтора часа, когда янки понял тщетность попыток вылизывания горлышка пустой бутылки виски, он быстро переключился на жестяные банки, принесенные мной. Поймав на себе мой тяжелый взгляд, щелкнув ключиком на предпоследней, сосед клятвенно уверил меня, что скоро прикатит его хороший друг с ящиком пива, мне оставалось уповать на сознательность этого чувака, решившего откликнуться на зов товарищей глубоко за полночь и не пославшего нас в другой город. В моей голове сиюминутно встал образ типичного ковбоя с лассо, в сапогах и шляпе с ящиком пива наперевес, отчего я негромко хохотнул в кулак. Однако, в дверь постучали. И судя по всему, постучали ногой.
На утро я проснулся дома, отчего-то в своей постели и с сильнейшей головной болью. Телефон лежал на прикроватной тумбочке, память не работала от слова совсем. На краю кровати лежала подшитая папка, которую нашел Джонни, и записка, чтоб больше его не искал. Кажется, кто-то вчера меня обвел вокруг пальца.
С трудом поднялся с кровати, долго принимал душ, а после пошел в участок. В папке оказалось много нужной мне информации по наркоторговцам, дилерам, ведущим к самому главному. Присвистнув, после отпив из бутылки добрую половину минералки, углубился в чтение материала.

Спустя полгода
За эти полгода я полностью преобразился. О Джонни не было ни единого слуха и я подозревал, что парня просто утопили в реке. Мое расследование по организации шло полным ходом, и информаторы сообщили, что готовится крупная сделка на одном из мероприятий архитектурной компании. Без понятия, кто там кого крышует, но решение устроить облаву прямо в разгар праздника пришла в голову спонтанно. Я получил разрешение у начальника, и уже собрался поставить перед фактом владелицу компании. Навел о ней справки, кто, что, где, с кем спит, в конце концов. Кристально чистая репутация не была ничем подпорчена и в один из дней я уже поднимался на лифте на этаж с ее офисом.
- Мне нужна мисс Браун, она у себя?- в приемной я помялся у входа.
- У нее совещание, - робко произносит девушка.
- Я не спрашиваю, что у нее, я вас ставлю перед фактом, - никогда не любил такие ситуации. Люди хотят казаться слишком важными, занимая высокие чины. Еще и имея верных собачек. Широким шагом иду к массивной двери, но собачонка успевает быстрее и на своих коротеньких ножках прыгает в проем двери раньше меня.
— Он очень настаивает... я говорила ему, что вы сегодня заняты, - стою позади, и когда она договорила, отодвигаю девушку, заходя внутрь просторного кабинета. За огромным столом сидит симпатичная женщина, фотографии которой я рассматривал в собранном досье.
— Кто вы и по какому праву так врываетесь в мой кабинет? - грозно произносит, вперивая в меня свой взгляд. усмехаюсь, и первым желанием ткнуть в нос значком. Но я оглядываюсь, ожидая, что собачонка закроет двери.
— Я — директор компании "Бридж Корпорейшн", как ваше имя? - пока происходит рваное знакомство, секретарша сколзит вдоль стенки на выход и хлопает дверью. Тогда я достаю удостоверение, и раскрываю перед Браун.
- Специальный агент Хелланд, отдел по борьбе с наркотиками. Мисс Браун, не буду ходить вокруг да около, сразу скажу, что нам нужна ваша помощь. У вас же скоро должно состояться мероприятие в честь подписания крупного контракта, - бесцеремонно присаживаюсь на кресло рядом с ее столом, закидываю ногу на ногу и поднимаю на нее свой взгляд, - мне нужно ваше содействие для проведения операции по задержанию одного опасного наркоторговца, отвечающего за крупный траффик в нашем городе, - еще спокойнее произношу, наблюдая за тем, как нервно дышит владелица компании.

предположим, шо так

https://i.imgur.com/vho8kpy.png

0

4

Думаю, каждому было бы приятно, когда власти города, особенно такого, как Сан-Франциско, отмечают твою работу. Сразу чувствуешь себя значимой персоной, вклад которой ценят. И меня, вместе с моим бизнесом, пригласили стать спонсором важного городского фестиваля, настоящего праздника, что только свидетельствует об успехе. Любое вложение практически всегда окупает себя, к тому же, в таких масштабах. Мы давно уже занимаемся различными городскими проектами, плюс, обустраиваем окружающую среду. И на фестивале множество раз будут упоминать название моего детища, поэтому я так сильно была горда проделанной работой.
— Специальный агент Хелланд, отдел по борьбе с наркотиками, - все же выдает этот незнакомец с нахальным взглядом. Хочет вести себя так, словно ставит меня на место, тыча своим значком. Но я лишь хмыкаю и гордо задираю подбородок.
- Очень приятно, какими судьбами? - уже более дерзко произношу ему в ответ, прищуривая свой взгляд. Правда, не понимаю, при чем тут моя компания, полиция и наркотики.
- Мисс Браун, не буду ходить вокруг да около, сразу скажу, что нам нужна ваша помощь, - садится в кресло, прямо напротив меня, и вскидывает взгляд, - Мне нужно ваше содействие для проведения операции по задержанию одного опасного наркоторговца, отвечающего за крупный траффик в нашем городе, - удивленно изгибаю бровь и первое время помалкиваю, переваривая информацию.
Что это еще за бред? Я в шоке с того, что момент, которым я так гордилась, может быть потенциально испорчен. Не важно, полицией или этими наркоторговцами. Мы слишком много готовились, чтобы вот так легко все потерять. Если на празднике действительно что-то случится, это будет настоящий крах. Постоянные ассоциации у жителей города с задержанием преступников. Оно мне надо?
Заставляю себя принять скучающий вид, а затем тянусь руками до какой-то пачки документов, которые прямо сейчас, к слову, совсем мне были не нужны. И принимаюсь их раскладывать по папкам, имитируя бурную деятельность. Поверить не могу, что чертова городская администрация дала разрешение этому Хелланду на проведение операции именно в день фестиваля. Понимаю, что без моего разрешения ничего этого не будет. Возможно, это мой общественный долг, но так просто сказать "да" мужчине я не могу. Тем более, у меня просто отвратительное настроение прямо сейчас. Так по-женски.
И детектив Хелланд кладет передо мной какую-то бумажку, которую я должна была подписать для их операции. Я не особо внимательно пробегаюсь глазами по строкам на документе, а затем отвожу взгляд и откидываюсь на спинку своего кресла. В голове же кипят баталии, между правильным и желаемым.
- Нет, - в итоге, вырывается у меня. Именно, вырывается. Вижу, как у Хелланда сразу глаза чуть не выпали от удивления. Видимо, он был уверен в том, что я дам свое согласие, - Это помешает репутации моей фирмы. Фестиваль - не место для задержания преступников. Это же сразу пойдет на все заголовки местных СМИ! - и возможно, не только..., - Амели, кофе! - продолжаю вести себя немного цинично, когда нажимаю на селектор и вызываю свою непутевую секретаршу.
И все это время мы провели в тишине, хотя, я немного в шоке с того, что детектив не понял намека, что ему больше не следует здесь задерживаться. Что он делал? Разрабатывал план по тому, как дальше меня стоит поуговаривать? Но те, кто знаком со мной, в курсе, что я так легко не сдаюсь. Я довольно упрямый человек, который не отказывается от своих слов и решений. Такой уж родилась.
Наконец, Амели все так же робко стучится в дверь и, после моего одобрения, заходит, держа в руках чашку с горячим напитком. Подходит к моему столу, бросая взгляды на незваного гостя, а затем одно неловкое движение - и снова все идет по одному месту. Сколько раз я уже зарекалась ее уволить? Несмотря на то, что у Амели есть маленькая дочь и куча долгов, ее внимательность, ответственность и трудоспособность оставляли желать лучшего. Можно идти человеку на уступки бесконечно, но если моя секретарша не хочет работать нормально, к тому же, получая отличную заработную плату, то почему я всегда должна ее жалеть и понимать?
Ее рука, каким-то чертом, дрогнула, и чашка упала точно в документы детектива Хелланда. В целом, это все выглядело так, будто я специально подговорила Амели на подобную выходку, чтобы ничего не подписывать. Но это было не так. Поднимаю на нее взгляд, та снова едва ли не вжимается в стеночку. Или думает, что ее Хелланд прямо здесь грохнет? Наверняка, мужчина носит оружие с собой.
- П-простите меня, - дрожащим голосом извиняется девушка, а затем за пару шагов возвращается ко столу и пытается убрать следы своего позора.
- Поговорим позже, - произношу холодным, буквально ледяным, тоном, словно снежная королева, а она бедняжка Герда. Все же, Амели удается что-то устранить и она быстрее ретируется из моего кабинета. А я перевожу взгляд обратно на детектива, ведь он все еще сидел тут и, видимо, не хотел уходить без моего согласия, - Видите, детектив Хелланд, сама судьба против того, чтобы я согласилась. Вам эти знаки о чем-нибудь говорят? - и аккуратно берусь пальцами за кончик насквозь мокрого документа, отправляя его в мусорное ведро. Все равно безнадежно испорчен. И это не моя какая-то издевка. Зато вижу, как в его темных глазах все буквально полыхает. Ненавидит меня?

0

5

В моей жизни было так много взлетов и падений, удач и неудач, что я всегда ко всему готов. Если она не согласится на мое предложение, я попросту получу ордер и она все равно согласится. Все должно пройти тихо и гладко, но если она решит ставить моей операции палки в колеса - мы точно не сработаемся. Еще и эта секретарша, уверен, подслушивает за дверью. Таких я на своем веку тоже много повидал, раскусил и откинул прочь.
Во мне просыпается мания преследования, как тогда в Нью-Йорке, когда мы накрывали очередную банду. Тогда я потерял напарника в перестрелке, и надолго ушел в отпуск. Справлялся с бедой как мог. Пару недель даже валялся в пьяном умате, из которого меня откачивали друзья. Конечным результатом был перевод в Сан-Франциско, где я достаточно быстро адаптировался к новым коллегам. Все равно слыл одиночкой и нелюдимцем, но работу выполнял на отлично.
Где-то спустя полгода я сошелся со своим напарником, который был ко мне приставлен, нашел хорошего информатора, за которого сейчас очень боялся. Я втянул их всех в опасную передрягу, в которой они могут и не выжить. И это напрягало больше всего, даже больше, чем упертая владелица гребаной архитектурной фирмы.
Не стоило ожидать, что девушка сразу согласится. Но я рассчитывал, что она не буде настолько категорична. Вообще, мне даже показалось, что она не понимает, с кем связалась. С одной стороны, я вроде и понимаю сам, что для нее это мероприятие, на которое я ее обрекаю - тоже слишком важное. Но и для меня оно тоже не мало важно. Я столько времени гонялся за этой бандой и не готов отступать вот так просто.
- Послушайте, - начинаю было, но меня прерывает сталкер, просочившийся в кабинет. Та самая секретарша, что не пускала меня в кабинет, сейчас вновь просочилась, и по стенке несет на подносе миниатюрные чашечки с горячим напитком. Не продолжаю мысль, следя за тем, как секретарша ставит кофе, а затем проливает его на бумаги, положенные перед Браун. Злюсь. Малейшая ошибка и всем будет полный пиздец. Но я сдерживаю себя.
— Поговорим позже, - поднимает руку в неопределенном жесте, и секретарша скрывается за дверью, настолько быстро, что я даже не замечаю этого. Мое внимание просто увлечено поведением Браун. Не могу понять, что именно в ней меня сейчас привлекает: стойкое отрицание очевидных вещей, или несломленный стержень.
— Видите, детектив Хелланд, сама судьба против того, чтобы я согласилась. Вам эти знаки о чем-нибудь говорят? - смахивает жидкость с бумаг небрежным жестом, после складывает руки перед собой и улыбаясь, смотрит на меня.
- Мисс Браун, - я поднимаюсь с места и опираюсь руками на стол. Наши взгляды скрещиваются. Ощущаю покалывание по всему телу, но игнорирую это ощущение. Не нравится оно мне, но и скрывать от себя то, что мне симпатична оппонентка - не буду. Это как слабость - только поддашься и сразу погибнешь. А мне подобное не нужно.
- Мисс Браун - сделав глубокий вдох, вновь повторяю ее имя, продолжаю спокойным тоном, - кажется, вы не до конца понимаете всю серьезность ситуации. Представьте, что будет, если об этом узнают СМИ! Вы допустили разгул наркотрафика, не помогали задержанию опасных преступников. Разве вам нужна такая репутация? Я не спрашиваю у вас разрешения, - хмыкаю, немного привираю, но это не суть, - Я просто ставлю вас перед фактом, что будет происходить на этом мероприятии, и нам нужно ваше содействие. Если вы не хотите по-хорошему, - я отталкиваюсь от стола, подхожу к ней и забираю документы. Складываю их в папку, - я вернусь, но уже с постановлением, - отправляю ей милую улыбку, после чего решительным шагом направляюсь к выходу.
- Кстати, спасибо за кофе, не могу сказать, каким он был на вкус...- киваю на нетронутую чашку, после переступаю порог ее кабинета. Ладно, первая неудача не так ударит по моему самолюбию, но может, ее гражданский долг все же ударит по совести, и она согласится чуть раньше, чем я думаю?
Наблюдаю за тем, как работают другие люди, с интересом выглядывая и стараясь сделать вид, что они не смотрят в мою сторону. Киваю какой-то девчонке в очках, и подхожу к лифту. Нажимаю на кнопку вызова, достаю мобильный и включаю книгу контактов, чтобы набрать Джонни и спросить, как он там. Не спился ли. Оборачиваюсь назад и чуть не влетаю носом в подошедшую мисс Браун.
- Оу, мисс Браун, передумали? - нажимаю на отбой, так и не получив ответ от оппонента, и ехидно улыбаюсь девушке.

0

6

Он был не первым и не единственным мужчиной, что считал, будто сможет меня сразу убедить в своем. Если я девушка, это не означает, что я глупая, и мне можно навешать много лапши на уши. Я не первый год управляю этой компанией и уже прошла через столько испытаний, что этот детектив Хелланд даже себе не представляет. Здесь каждый пытается прогнуть под себя, добиться своего, кто-то даже позволяет нагло приставать и на что-то намекать. Не на ту напали, поэтому я и сегодня не планирую даваться.
В принципе, не могу оценивать своего нового знакомого по таким критериям, как красивый или не красивый. Понятно, что если абстрагироваться от нашей ситуации, не стоит отрицать его привлекательность и харизму. Естественно, Хелланд пользуется популярностью у женщин и наслаждается этим. Но я бы все равно не стала с ним встречаться. Думаю, он слишком самовлюбленный и высокомерный - мы просто съели бы друг друга.
— Мисс Браун,кажется, вы не до конца понимаете всю серьезность ситуации. Представьте, что будет, если об этом узнают СМИ! Вы допустили разгул наркотрафика, не помогали задержанию опасных преступников. Разве вам нужна такая репутация? - внезапно вырывает меня из собственных странных мыслей, я даже чуть мотаю головой, чтобы прийти в себя, - Я не спрашиваю у вас разрешения, я просто ставлю вас перед фактом, - дерзит мне, упертый. Я откидываюсь на спинку кресла и гордо задираю подбородок. Тем временем, мужчина уже встает из-за стола и начинает прощаться. Неужели все? — Кстати, спасибо за кофе, не могу сказать, каким он был на вкус, - дверь закрывается, он что, обиделся?
Делаю вид, будто едва обратила внимание на его уход. Опять где-то по стеночке ползет Амели, чтобы убрать остатки своей неуклюжести. Я вообще не смотрю на нее, бешусь внутри себя, не показывая лишних эмоций зря. Иначе, здесь все подорвется. В голове и вовсе крутились слова детектива о том, что может раздуть из-за моего отказа СМИ. В чем-то он был прав, тогда моей репутации придет точно конец. Устало выдыхаю и мысленно проклинаю всех вокруг. Конечно, если Хелланд всем вокруг растреплет о нашем персональном разговоре, то добьется своего. И в этот же самый момент что-то глубоко внутри меня, наверное, это совесть называется, диктует, что и правда следовало бы подумать о тех людях, что возможно в будущем пострадают от той шайки. Это совсем не в стиле переобуваться, но все же я поднимаю вслед за ним из-за стола.
- Мисс Браун, можно я сегодня уйду пораньше? Мы с дочкой хотели сходить в парк, там сегодня первый день фестиваля... - максимально жалостливо произносит моя секретарша, когда я оказываюсь у двери.
- Иди, - холодно произношу ей, сейчас не до Амели. Опять думаю о том, что день Икс - завтра, а значит вопросы со своим будущим нужно решать уже сегодня.
Резко распахиваю дверь и выхожу из кабинета в open space, где трудились мои сотрудники. Поднимают на меня головы, будто бы я пришла тут сносить головы. Но не сегодня. Сейчас моя цель - стоит прямо напротив и вызывает лифт. Считает ворон, а я за это время успела сократить расстояние между нами и едва ли не врезаюсь в него. Хелланд как-то слишком неожиданно и быстро поворачивается.
— Оу, мисс Браун, передумали? - произносит со своим, уже фирменным для меня, ехидством. Я фальшиво улыбаюсь ему в ответ и чуть отвожу в сторону, чтобы лишние уши не слышали.
- Оставьте свои издевки при себе, - говорю в своем стиле и поднимаю на него взгляд, мы сталкиваемся глазами. Я вижу, как в его летают молнии, - Мне все равно, что вы будете делать на фестивале. Главное, чтобы это не помешало потенциальным спонсорам рассмотреть мои проекты, - и уже готова развернуться и уйти, он все равно получил свое, - Можете отправить свое постановление завтра утром, я подпишу, и к вечеру будете исполнять свой план. Может быть, еще увидимся, - хотя, я даже не знаю, горю ли желанием с ним очередной встречи. Ясное дело, что мы перегрызем друг другу глотки.
Вернувшись в свой кабинет, замечаю, что Амели уже и след простыл. Сама в отвратительном настроении собираюсь домой. И свидание отменилось, кстати нужно занести этого придурка в черный список, такое не прощается. Еще и пришлось прогнуться под копов. Немного бьет мандраж по поводу того, что завтра может произойти. Все-таки, вдруг что-то пойдет не так, и моей репутации в любом случае конец. Я просто не привыкла верить кому-то еще, кроме себя, поэтому мне так сложно дается расслабиться.

Next day
День города был в самом разгаре. Люди толпились у каждого ларька, дети веселились и просили своих родителей купить им всякие безделушки, повсюду разбросано конфетти, воздушные шарики летают в небе. Такой типичный фестиваль, которых я видела уже множество раз. Во все прошлые года, мой отец так же был спонсором подобных мероприятий, поэтому мне необходимо было присутствовать на каждом. Понимаю, что в последнее время изрядно заработалась и редко бывала где-то, кроме дома и офиса.
С другой стороны доносились громкие голоса, где была установлена сцена. Все веселились и радовались этому дню, а вернее - вечеру. Я же находилась в той части фестиваля, где в основном, и гуляли различные важные персоны. С кем-то прежде уже была знакома, с кем-то выгодно было познакомиться именно сейчас. И я пользовалась моментом, рассказывая о делах своей фирмы, делясь планами на будущее.
Сама же того не подозревая, глазами нервно бегала по толпе, выискивая там знакомое лицо детектива. В какой-то момент я на себе ощущаю этот взгляд - он был тяжелым, таким же напряженным. Резко оборачиваюсь, все же натыкаюсь на него. Все вокруг буквально замирает, интуитивно я понимаю, что момент настал. Самый страшный для меня.
Хелланд отходит в сторону, начинает свою операцию по задержанию. Все происходит слишком быстро, и вот мужчина уже пытается скрутить дилера. Тот вырывается, достает откуда-то пистолет, прямо в толпе, которая ошарашенно разбегается, кто куда. Главное, подальше. Но почему-то мой инстинкт самосохранения приказывал замереть на месте и не двигаться. Преступник целится в детектива и его подкрепления, а затем я замечаю, как незаметно Хелланд достает свой пистолет и хочет уже стрелять в мужчину. И все идет не по плану. Лучше бы я не соглашалась.

внешний вид

0


Вы здесь » FAKE LOVE » в процессе » give me your forever


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно