F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » заморозка » no tears left to cry


no tears left to cry

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

(графическое оформление по желанию)
no tears left to cry
Matthias & Rhea, september 2022
[indent]
Comin' out, even when it's rainin' down

0

2

Подъезжая к автостоянке, где была назначена встреча, я выглядываю из окна такси. Вокруг незнакомая местность, несмотря на то, что я живу в этом городе достаточно долго, и в виду своей профессии облазила чуть ли не каждый уголок. Видимо, здесь я давно не была, и все успело измениться до неузнаваемости. Вдалеке замечаю группу людей, среди которых мой муж. Тихонько улыбаюсь, представляя, как сейчас подойду сзади и закрою ему глаза, сделав приятное. Тони очень хотел, чтобы я пошла, но мне назначили интервью с очень важным человеком, который не давал интервью газетам около пяти лет. Мои же доводы помогли, и он согласился побеседовать со мной. Но в последний момент попал в больницу с ушибом колена - неудачно спускался с лестницы, и попросил встречу перенести. В итоге я освободилась намного раньше, ничего не сказала мужу, и вот, еду на встречу бывших одногруппников.
- Остановитесь здесь, - произношу громко, привлекая внимание таксиста, который начал искать парковочное место. Оплачиваю поездку приложением, после беру сумочку и выхожу на свежий воздух. Осматриваю местность, оглядываясь по сторонам.
Узкая парковка перед видавшего виды рестораном. Первая буква вывески не горит, остальные складываются в весьма неприличное слово. Панорамные окна здания тусклые, пыльные, с грязными потеками. Морщу нос, представляя, какая картина ждет внутри. Я бы сама в такое заведение никогда не пришла бы, а тут.. Муж настоял, что мы давно все не собирались, а он очень хочет повидаться с былыми друзьями.
Конечно, он получил повышение по службе и решил выпендриться перед теми, кто когда-то его унижал и ни в грош не ставил. Я прекрасно понимала его попытку самоутвердиться, и молча кивнула ему голвоой - хочет, пусть будет так. А потом это интервью, которое назначили на то ж время, и его истерика, что я карьеристка, не понимающая законы семьи. Я тогда ушла из дома, и вернулась к ночи. Зависла в каком-то парке, наблюдая за влюбленными парочками, размышляя о смысле своей семейной жизни.

Приближаясь к стоявшей компании, узнаю собравшихся: Элизабет с Майклом, Кара с Дэном, убежденный холостяк Андреас, и Тони, мой благоверный. Когда-то мы вместе учились на факультете журналистики и дружили одной большой компанией. Огонь, воду и даже медные трубы прошли плечом к плечу. А потом еще и половина переженилась между собой. В общем, считается, что мы и сейчас дружим. Теоретически. Шлем друг другу стикеры по праздникам.
Шесть лет назад мы договорились встречаться каждый год. И первое время выполняли свое обещание, даже собирались пару раз, но потом все завертелось, и традиция сошла на нет. Из нашей компании мы с Тони держались дольше всех, не считая убежденного холостяка Андреаса. Ну, на то он и холостяк, верно?
Помню, как мы с ним сошлись - были соседями долгое время. А потом, после его непонятной истерики и сцены ревности, он все-таки открыл мне свои тайные чувства и все завертелось. После окончания колледжа мы с ним поженились и продолжили жить "душа в душу". Не ссоримся, нервы друг другу не мотаем, мозг не клюем. Только осторожно отбиваем атаки наших родителей: когда же будут дети? Старикам не понять, что мы с Тони заядлые карьеристы. Он растет в колледже, продвигается по научной области под папиным крылом. А я кручусь как белка в колесе. В универе веду несколько лекций, как приглашенный преподаватель. Совмещаю журналистику и обучение, мотаюсь по всей стране, освещая разные события.
Так что.. нас обоих положение дел вполне устраивает.
Лавирую между машин, приближаясь к собравшейся компании. Стараюсь не привлекать внимания, цокот каблуков скрывается в гуле проезжающих машин, что играет мне на руку. Не свожу взгляда со спины Тони, замечая, что он активно жестикулирует, увлеченно рассказывая что-то остальным. КО мне он стоит спиной, а мое подкрадывание замечают Кара и Дэн, они стоят как раз ко мне лицом. Я прикладываю палец к губам, чтобы они меня не выдавали, и коварно улыбаюсь. Хочу слегка пошалить - закрыть ему глаза ладонями. Посмотрим, узнает ли меня мой собственным муж - он ведь уверен, что я не приду.
- Вот так, ребята, сейчас напьюсь с вами, наберусь смелости и порву с ней. Все, не могу так больше, - я замираю за его спиной с поднятыми руками. Мое присутствие он так и не ощутил, а я застыла от удивления. С кем он собрался порвать? Холодею от мысли: у Тони появился кто-то на стороне? Как я такое могла пропустить?
Дэн, глядя на него, многозначительно покашлял, но Роджерс видимо, так увлекся своими откровениями, что знак не уловил. Зато я уловила и метнула в Дэна убийственный взгляд. Они с Карой опустили глаза, я опустила руки, спрятав их в карманы узкой юбки-карандаша. Мне тоже стало стыдно, что я подслушиваю, но правду я должна узнать.
- Жалко как-то, - вздохнула Эли, теребя сережку, - Может, еще все наладится, зачем так сразу?
- Да нечему там налаживаться, - не унимается Тони, - Мы с Рэей давно чужие люди.
Я цепенею еще больше - услышанное не укладывается у меня в голове. Это он со мной решил порвать? Мы с ним чужие? Мы прожили бок о бок около десяти лет, в браке около шести - и это мы теперь чужие? Это какой-то невозможный сюр! Мы ведь вправду ни разу не ссорились...
- Но вы же любите друг друга, - Эли меня не видит, стоя также спиной, и обращается к моему мужу.
- Я уже не уверен в этом, - пожимает плечами мужчина, я же хлопаю глазами, - Я вообще жалею, что потерял лучшие годы с ней, - еле сдерживаюсь, чтобы не обратить его внимание на себя, но молчу. В какие-то годы смогла узнать правду, надо дослушать..
- Да чего уж ты? - вставляет свои пять копеек Андреас, - Так-то Рэя у тебя красотка.
- Толк с ее красоты мне? Она не женщина, она настоящий сухарь! - муж распалился, и в свойственной ему манере уже ничего вокруг не замечал, - плесневелый! Заскорузлая деревяшка, бессердечная совершенно! Она думает только о своей чертовой работе, больше ее ничего не интересует. Никогда не спросит, как у меня дела, чего хочу я, - поднимает руку и загибает пальцы. Кора с сочувствием смотрит на меня, - Она сама не живет, а я рядом с ней подыхаю. Она элементарно не способна на... - взмахнул руками, но слова не нашел, - Да ни на что она не способна. Даже вон, прийти не захотела, интервью с каким-то хреном ей дороже встречи со старыми друзьями и временем с мужем. У нее чувства юмора ноль. Я ей рассказывал историю, которая на кафедре произошла. Так она на меня глаза подняла свои сухие, пустые такие, холодные и говорит: у меня завтра утром сдача статьи, сложный материал, не отвлекай меня сейчас на всякую ерунду, - последнюю фразу Тони произнес дурацким церемонным тоном, видимо пытаясь скопировать меня, потом с тяжким с вздохом добавил, - Так что журналист из нее да, блестящий.. А вот в остальном - полный ноль. Но ведет себя как царица, а я при ней типа прислуга...
- И что, разводиться будете? - Дэн присвистнул, доставая из кармана пачку сигарет.
- Угу, - кивнул Тони, тянется за сигаретой. Они прикуривают, я едва сдерживаюсь от едкого дыма, который летит прямо на меня.
- Смотри, как бы она тебя как липку не ободрала, - смеется Андре.
- Обломиться, - рявкает Роджерс, - Хотя, пусть, лишь бы избавиться побыстрее.
- Не говори так, - Кора кидает на меня жалостливый взгляд.
- Говорю как есть, - вот тут начинаю краснеть уже я. Я ведь считала, что тайна семейной жизни есть хоть какая-то, а этот сейчас все вываливает перед чужими нам людьми.. Как базарная баба какая-то, - раньше у нас хотя бы секс был. Не крутой, но хоть какой-то. А сейчас... да и не тянет, если честно. Потому что она даже не бревно.. а ледяная глыба. С ней любой импотентом станет...
- Ну не знаю, не знаю, тянет наш завидный закоренелый холостяк, словно слышит в словах моего благоверного скрытый вызов.
- И ты тоже, - смеется Тони, - Она же..
- Все! - взрывается Кора, - Хватит! Тони, Рэя! - тут же ко мне поворачиваются участники разговора, у Эли и Майкла от неожиданности увидеть меня вытягиваются лица. Меня, слава богу отпускает. То есть нет, ком в горле стоит, и в груди жжет так, будто я надышалась какой-то ядовитой кислотой. И ощущение, что все мои внутренности медленно и верно разъедает до кровавых язв. А каждый новый вдох - лишь усугубляет положение. Но оцепенение спадает, и я хотя бы уже способна соображать, шевелиться, говорить и даже, владею лицом. Вроде.
- Спокойно, позже поплачу и пострадаю вволю, но сейчас даже не смей, - мысленно приказываю себе, - Не дай ему унизить тебя еще больше, не на глазах у всех, - призываю все силы и выдержку, натягиваю ослепительную улыбку, после выхожу из-за спины Роджерса, встречаясь с его краснющим лицом и пугливо бегающими глазками.
- Привет! - голос звучит крепко, не дрогнул даже, но задерживаться я не собираюсь, я услышала достаточно, чтобы не оставаться и не заходить в место, которое изначально мне не понравилось - и прощай! - разворачиваюсь на каблуках и иду прочь от оцепеневшей компании бывших друзей. В принципе, они же не виноваты, но в груди продолжает жечь от обиды и унижения, словно на глазах у всех меня облили дерьмом.

внешний вид + кожанка черная сверху

https://i.imgur.com/L6RswF2.png

0

3

внешний вид

Лето кончилось, а вместе с ним и халява. Пускай я и не мог сказать, что я бездельничал весь остаток времени после того, как сдал сессию в университете. Чтобы быть самостоятельным и ничего не просить у родителей, писал по заказу в разные издания статьи, как внештатный сотрудник. И мне это было скорее даже, как практика собственных сил. Так уж вышло, что многие ошибочно полагали, что я мажор, который удобно уселся на то, что подсунули ему родители. Но это было не так, я из самой обыкновенной семьи, всю жизнь прожил без золотой ложки во рту. Просто на первом курсе сдружился с Гленом, который как раз из этой богатой тусовки. Конечно, мне надоедали сплетни, что обо мне разносились по всему университету. Но в какой-то момент я решил не обращать на это внимания. До сих пор ко мне пытались прилипнуть всякие накачанные куклы без намека на богатый внутренний мир, с надеждой присосаться к моему мифическому толстому кошельку. Но они для меня ничего не значили.
- Будь готов через полчаса, - кричит в трубку Глен, после того, как я нажимаю на входящий вызов.
- Куда? - хмурю лоб и что-то не припоминаю, о чем мы могли с ним договариваться.
- Отметим начало года. Покатаемся, - кричит сквозь какой-то шум, доносящийся на фоне. Спустя секунду доходит, что он уже гоняет. И так же на фоне слышится женский голос. Понятно, он взял с собой свою девушку Лею.
Вообще-то не особо хотелось куда-то сегодня идти, но я все равно собираюсь и, как договаривались, спустя тридцать минут выхожу на улицу и иду к своему автомобилю. Пока завожу, друг как раз подъезжает на полной скорости и вылетает из салона, чтобы поздороваться. Вслед за ним выходит та самая Лея, а за ней балласт. Может быть, покажется слишком грубо, но девушка повсюду таскала за собой свою лучшую подругу Селену. Поначалу я был не против такой компании, но иногда она раздражала. Правда, это не остановило нас пару раз переспать, но это уже совсем другой разговор. Я просто понимал, что с Селеной мы абсолютно разные люди, которым не о чем даже поговорить, никаких общих интересов, а она была слишком навязчивой порой.
- Привееет! - произносит как-то слишком радостно, будто очень соскучилась по мне. Я вежливо обнимаю девушку в ответ и киваю, в качестве приветствия.
- Ну все, хватит булки мять. Садимся по тачкам, - берет в руки всю ситуацию, эту чертову неловкую заминку, и притягивает Лею к себе, за поцелуем. Я все так же молча реагирую на происходящее и даже не сразу замечаю, что Селена навострилась прямо за мной.
- Ты куда? - недоуменно перевожу взгляд на нее.
- Хочу с тобой. Ты против? - пожимает плечами, как ни в чем не бывало. Пора бы уже и правда показать свои яйца и дать ей разворот по всем фронтам.
- Садись, - произношу безэмоционально и сам усаживаюсь на водительское сидение. Достаю из бардачка энергетик, который забыл в прошлый раз, и делаю пару глотков. Жду, пока Лея и Глен намилуются во всю, хотя могли бы спокойно снять себе комнату где-нибудь, и только потом мы одновременно срываемся с места.
Катаемся по всему городу, соревнуемся в скорости. Глен даже иногда уступает, потому что его тачка гораздо круче, настоящая спортивная. Моя не самой последней модели, но и не старушка. Похвастаться можно, тем более, я сам на нее накопил, без помощи всяких мам-пап. Обстановка даже немного разряжается, Селена по соседству уже не так раздражает. Я почти не думаю о том, нахрена Глен взял девчонок с собой, зная, как меня раздражает одна из них. И все казалось бы идет хорошо, у меня поднимается настроение, пока Селена не решает вновь подать голос.
- Придешь в пятницу на ужин? - спрашивает, словно это самый обыкновенный вопрос на всем белом свете. Я даже чуть поперхнулся и почувствовал, как руль чуть не выскользнул из рук, - Будет моя мама, - еще лучше...
- Какая мама? - стараюсь не сводить глаз с дороги, но все нутро жаждет остановиться и заглянуть в ее душу, чтобы понять - а что там вообще творится то? Полный кавардак, наверняка.
- Ну...моя мама, обыкновенная, - и усмехается, думает, что я шучу, - Хочу вас познакомить, - с какой стати вообще? Возможная догадка пронзает мой мозг, но это слишком глупо. Я просто не поверю, если это окажется правдой...
- Стой, ты же не думаешь, что мы встречаемся? - в конце концов, я ей никогда ничего не обещал. Да, у нас был секс пару раз, мы часто зависали с Леей и Гленом. Но твою мать, как она вообще додуматься могла до такого? И эта пауза в нашем диалоге сводит с ума. Молчание говорит само за себя. Кажется, она так и думала, на самом деле.
- Нет?! - буквально взрывается Селена, она только что упала с неба. Слышу всхлипывания, только не слезы, господи, - Останови машину! - резко кричит, я даже слегка растерялся, поэтому выполняю ее требование и сворачиваю на какую-то парковку у захудалого ресторана. Дальше Селена вылетает из моей машины, а я, как чертов джентельмен иду за ней. Пытаюсь ухватиться за запястье, а куда она собралась одна в такую темень? - Не трогай меня! Отпусти! - и кричит так, будто я ее здесь насиловать собрался. Кто не знает - точно не поймет и вызовет копов. Ну что за женщина?
- Да подожди ты! Давай я отвезу тебя домой? - громко произношу вслед Селене, пока та быстро улептывала подальше от такого мудака, как я.
- Нет! Я думала, мы вместе! Я думала, что нравлюсь тебе! - слова тонут в завываниях, я незаметно закатываю глаза и не представляю, что делать дальше.
- Черт, да мы просто же зависали...я ничего тебе не обещал! - сейчас такие времена, что ни с кем даже просто так пообщаться нельзя. Сразу решают, будто бы мы уже давно вместе.
- Ты пользовался мной! - продолжает настаивать на своей версии. Но забывает о том, что она тогда точно так же получала удовольствие. Уже хочу послать Селену, куда подальше, потому что устал догонять. И она сама ускоряется и уходит от меня. Пусть звонит своей Лее, а Глен сам подвозит до дома ходячую катастрофу. Ну нахер.
И я злой и раздраженный возвращаюсь к своей машине, попутно достаю из кармана сигареты с зажигалкой и делаю глубокие затяжки, очищая свои мысли. Неподалеку, кажется, тоже разворачивается какая-то драма. Не то, чтобы я подслушивал, но было слишком громко.
— Раньше у нас хотя бы секс был. Не крутой, но хоть какой-то. А сейчас... да и не тянет, если честно. Потому что она даже не бревно.. а ледяная глыба. С ней любой импотентом станет... - поворачиваю голову на звук, замечаю какую-то компашку и мужика, который взахлеб рассуждал о чем-то. Видимо, о своей женщине.
Затем ситуация вообще набирает обороты типичного драматичного сериала. Где та самая жена слышит весь разговор, а потом они эпично расстаются на глазах у всех. Даже в темноте мне удается оценить ее отличную фигурку, утянутую и так в узкое короткое платье. Выглядела она далеко не как бревно, о котором вещал мужик. Поэтому я думаю, что либо он действительно импотент, либо изрядно преувеличивает, чтобы его пожалели.
Но мне совсем не нравится подглядывать в чужие окна или рыться в чужом белье, поэтому я докуриваю сигарету, выкидываю ее куда-то в сторону и сажусь за роль. А когда начинаю выезжать с многострадальной парковки, то в самый последний момент замечаю непонятное пятно, на полной скорости выскакивающее на дорогу, прямо передо мной. Даже не понял, я задел это пятно или обошлось. Но когда торможу, то узнаю ту самую молодую женщину. Она теряет равновесие и украшает своей пятой точкой асфальт. Выскакиваю обратно на улицу и смотрю ошалелым взглядом на нее. Кажется, она тоже не ожидала такого исхода событий, потому что в больших глазах виднеется дикий страх.
- Все хорошо? - навряд ли, но я все равно спрашиваю у нее, на всякий случай. Затем подхожу ближе и протягиваю руку, чтобы помочь подняться на ноги, - Я вас не заметил. Что-то случилось? - как дебил, делаю вид, что не застал эту прекрасную сцену ссоры. Может, она вообще не захочет об этом говорить.
Вообще-то, я даже приятно удивлен. Ясное дело, что незнакомка старше меня, но выглядела она потрясно. Совсем не как мои глупые ровесницы, которые клевали только на слухи обо мне, не пытаясь заглянуть в самую душу. Такая привлекательная, даже можно сказать естественная, при том, что одежда, аксессуары и косметика были явно недешевыми. Просто ни капли фальши.

0

4

Мне кажется, что вся моя жизнь прошла мимо. В ушах звучать слова Тони о том, что он потратил со мной время зря. И я не могу поверить, что когда-то он был другим.
- Стой, Рэя, - доносится голос Кары. Я не виню ее, хоть она и смотрит на меня виновато. Оборачиваюсь, делая шаг в сторону. Очень хочу сбежать, - Нет, ребят, - мой голос на удивление звучит твердо, хотя внутри полный раздрай, - у меня дела. Я только хотела повидаться, - после перевожу взгляд прицельно на Тони и с ударением повторяю, - и попрощаться, - после не обращая внимания на звучащие слова, отхожу от всей компании.
Сдерживая слезы, стремящиеся из глаз, я вспоминаю, как все начиналось. Как мы начинали жить вместе.. Это было забавно на тот момент, ведь он попросту появился на моем пороге, когда сбежал от своего отца с замашками Наполеона. Тогда это казалось чем-то неординарным, я жалела его. Имея отца, который был ведущим профессором, на лекции которого выстраивались очереди, он был серым и заурядным отпрыском. Под дудку профессора Роджерса плясал весь факультет,  чуть что - сразу расстрел. Вот Тони и сбежал из-под его тотального контроля.
Многие спрашивали, почему ко мне? Он отвечал, что у меня была отдельная квартира, которой для одной меня было слишком много. Между нами с самого начала ничего не было. Мы дружили, жили в двух разных комнатах, делили оплату квартиры. У каждого была своя полка в холодильнике.
За исключением того, что Роджерс постоянно пытался обойти меня в учебе, стремясь показать отцу, что он может быть лучшим - дружба у нас получилась крепкая. Даже, когда парень дразнил меня заучкой, ботаншей и все в таком духе. Учеба  давалась мне легко, я быстро схватывала нужный мне материал и воспроизводила без лишних трудностей, понимая, о чем говорю. Роджерс этим похвастаться не мог, потому что пошел на факультет чисто из требования своего диктатор-отца.
А потом он появился у меня на пороге со спортивной сумкой и с видом просителя милостыни. Таким я этого заносчивого сноба не видела ни разу и от изумления впустила к себе без лишних вопросов. Потом он мне понарассказывал, как отец его третировал, угнетал морально за то, что он не был лучшим на курсе. Говорил, как ненавидел меня за это тогда. Просил прощения.
Не могу сказать, что мы с ним потом ругались. После задушевной беседы мы выяснили, что вполне нормально относимся друг к другу и жили душа в душу. До того момента, как ко мне в гости не пришел молодой человек. Тони как раз оказался дома и молча наблюдал, как мы общались, как пили чай, как он нежно держал меня за руку. А когда молодой человек ушел, мой сосед как с цепи сорвался. Этот вечно невозмутимый сноб вдруг превратился в гневного Отелло. Нет, душить он меня тогда не душил, но наговорил с три короба всякой чуши. Ходил по квартире, метался, сверкал глазами. А потом, когда успокоился - то сбежал в свою комнату. Я пришла следом, села рядом с набычившимся другом, и молча сидела. А потом он выдал, что давно в меня влюблен.
Так мы начались встречаться. А после окончания колледжа - поженились.
Это все сейчас проскальзывало перед глазами в замедленной съемке, пока внутри разгорался пожар обиды. В груди зияла огромная дыра, кровоточащая и ноющая. Я не знала, как мне дальше жить, но твердила, что справлюсь.
Через пару шагов меня догоняет Роджерс. Незаметно вытираю слезные дорожки с лица, чтобы не повредить макияжу.
- Рэя, стой, - пытается взять меня под локоть, но я уворачиваюсь и не останавливаюсь, - Давай поговорим, - выглядит побитой собакой, но на меня больше это не действует.
- О чем? - кидаю через плечо, - я с обиженными трусливыми мальчиками разговоры не веду, - продолжаю идти, сдерживая рыдания. Все равно больно, хотя сейчас кажется, что я никогда его не любила. Мы просто жили вместе, даже секс был под одеялом и с выключенным светом. Причем он толкался, а я считала, что так и должно быть.
- Вот ты всегда так, ничерта не слышишь, кроме себя любимой, - выбрасывает мне вдогонку и останавливается. Я торможу слегка, оборачиваясь на четверть пути и кидаю на него убийственный взгляд. Хочу что-то ответить, но лишь убиваю его взглядом, а потом разворачиваюсь и спешно ухожу. Вспоминаю, что хотела вызвать такси, для чего сжимала телефон в руке. Разблокирую экран, а потом...
Потом рядом со мной останавливается машина, едва задевая колени капотом. От ужаса того, что могло только что случится, от удивления и неожиданности я падаю на пятую точку прямо перед машиной. Больно ударяюсь рукой, царапая ее о шершавый асфальт. Завороженно смотрю на разбитый экран телефона, на который приземлилась рукой. Кажется, его уже не спасти.
— Все хорошо? - возникает рядом молоденький парень, заботливо смотрящий на меня сверху вниз.
— Я вас не заметил. Что-то случилось? - оправдывается, протягивая мне руку. Я вкладываю в нее свою ладошку, он помогает мне подняться. Я отряхиваюсь, мотая головой. Чувствую, что едва сдерживаюсь, чтоб не заплакать прямо перед посторонним человеком. Сзади слышу голос Тони, шаги, которые приближаются, оборачиваюсь, а потом смотрю на незнакомца. Такси вызвать я уже не успею, а внутри зреет желание сбежать.
- Увезите меня отсюда, пожалуйста, не смогу вызвать такси... - отвечаю на вопрос, чем он может мне помочь. Парень кивает, хотя почему он соглашается остается загадкой. Я быстро, насколько мне позволяют каблуки, иду к его машине и ныряю на пассажирское сидение впереди. Молюсь, чтобы Тони не успел нас догнать, и выдыхаю, когда парень садится рядом, заводя мотор. Спортивная машина срывается с места, увозя меня от парковки, где меня смешали с говном, я откидываюсь на спинку и закрываю глаза. Немного отпускает, и я могу обернуться к водителю.
- Извините, что так получилось, - улыбаюсь, ведь он не виноват в моем позоре, - неудавшийся день, - пожимаю плечами, хотя он мог ничего и не слышать. Надеюсь, что ничего не слышал.. Очень надеюсь. Вновь смотрю на разбитый телефон, потом перевожу взгляд на водителя, - можете высадить меня на ближайшей остановке, я доберусь сама дальше... Вы итак помогли, - отвожу взгляд, и не могу описать реакцию на взгляд парня. Он словно изучает меня, хоть и намного меня моложе. Это немного греет израненную душу, но не настолько, чтобы тут же забыть о полученной обиде.

0

5

Я был в шоке. Вернее, даже это выражение не показывало происходящее в полной его красоте. Я был в полном афиге от того, что только что чуть не задавил человека. Это на меня совсем не похоже, я ведь вожу, как самый внимательный человек в мире. Даже, когда на совсем малейший процент пьяный - я никогда не сяду за руль, а вот Глен сел бы. Поэтому все летит в какую-то пропасть, я просто поверить не могу, что эта ситуация случилась именно со мной. Ну она же вроде не из тех, кто специально прыгает под машину, ради получения личной выгоды? Совсем не похожа, скорее, у нее есть свои деньги, при чем не малые.
— Увезите меня отсюда, пожалуйста, не смогу вызвать такси... - и глаза ярко сияют в ночи, словно у кошки, то ли от слез, то ли от гнева. Незнакомка кидает свой взгляд куда-то в сторону. Затем я вижу там того самого придурка, спешащего к нам. Хочет, чтобы я увез ее прямо на его глазах? Окей, без проблем.
- Идем, - и слегка касаюсь пальцами ее локотка, пока довожу до дверцы переднего сидения.
Потом на турбо-скорости огибаю капот своего автомобиля и сажусь за руль. Увожу девушку, как она попросила, под носом у этого импотента. Наверняка, проклял меня сто раз, но мне почему-то плевать.
Я еду, можно сказать, туда, куда глаза глядят. Потому что девушка не называла конкретных адресов, но в воздухе витало ее огромное желание сбежать с парковки. Какая-то она, в целом, проклятая. Потому что со мной на ней тоже всякие странности происходили.
— Извините, что так получилось, неудавшийся день, - все-таки нарушает тишину между нами, чувствуя ту же неловкость. А я уже хотел включить хотя бы радио, чтобы молчание так не искрило.
- Со всеми бывает, - хрипотца в голосе выдает то, как сильно я сейчас нервничаю. Но причину этого тоже не понять. Все, что связано с этой незнакомкой - слишком странно. Она, как с луны свалилась на меня, - Главное, в следующий раз быть поосторожнее. Если бы я не успел затормозить... - не заканчиваю фразу, потому что за ней перед глазами стоят страшные картинки, к тому же, кровавые.
Наверное, она подумала то же самое, потому что подозрительно быстро замолкла. А я чуть не ляпнул, что ей следовало бы подумать не только о себе, а еще и ком-то близком. Может быть, у нее есть дети, она же всяко старше меня. Благо, вовремя прикрыл варежку, это было бы слишком обидно от меня. Может, с этим проблемы, или она не хочет, или еще что. Я бы от такого придурка, как тот мужик, тоже детей не особо хотел.
— Можете высадить меня на ближайшей остановке, я доберусь сама дальше... Вы итак помогли, - спустя минуты продолжает девушка, еще и с этим взглядом побитого зверька.
- Я могу подбросить вас до дома, мне не сложно, - совершенно искренне отвечаю ей и пожимаю плечами, переводя взгляд обратно на дорогу. Тут же раздается трель моего смартфона, нежданно и негаданно. И я хочу вырубить мобильник, но промахиваюсь с кнопками на сенсорном экране и даже наоборот, включаю звук на громкую связь. Олень.
- Ты че ее кинул одну на парковке?! - тут же взрывается динамик голосом моего лучшего друга. И когда ему так резко стала интересна судьба Селены? Наверняка, она все же дозвонилась до Леи, а та надавала по ушам Глену, чтобы тот вставил мне пиздюлей. Только я тут при чем?! Не хватает драм в их семейной жизни, теперь и меня решили втянуть туда?
- Я никого не кидал! - кричу в мобильник, переводя виноватый взгляд на свою новую знакомую. Подумает еще, что я дебил тот еще. Или в лес ее везу, чтобы изнасиловать и бросить, - Глен, ты придурок...Хотя бы разберись в том, что на самом деле произошло, а потом обвиняй, - и все же моя война одной рукой с экраном прекращается, когда я полностью вырубаю смартфон и откидываю его на заднее сидение. Боже, как неловко, - Это все не то, чем кажется! Я не мудак! - чуть усмехаюсь в своих оправданиях, это будто моя защитная реакция, - Она сама хотела уйти и оставить ее в покое. Мы даже не встречались, - произношу уже в который раз за вечер, чувствую себя попугаем или клоуном, в конце концов.
Да и разбери этих непонятных дамочек. Она кричит "отвали", "не трогай меня" - оказывается, ее все же надо было догнать, закинуть к себе на плечо, еще и в любви признаться, наверняка. Но виноватым мудаком ты останешься при любом исходе.
- Меня кстати Маттиас зовут, - все же меняю тему и выворачиваю руль на более людную трасу, где и можно было припарковаться на остановке, как она просила, - Только прошу, не Мэтт, меня это бесит, - пытаюсь чуть разрядить обстановку, все-таки, как клоун, - Приехали, - чуть выдыхаю, когда притормаживаю у обочины, и снова оглядываю ее, - Мое предложение довезти до дома все еще в силе. Подумайте хорошо, мне не сложно будет это сделать, - но девушка все же отказывается, а затем отцепляет свой ремень безопасности, прощается и выходит на улицу.
И вместо того, чтобы заказать себе такси, отправляется в магазинчик у дороге. И чего ей там еще надо в такой поздний час? Снова приключений захотелось? Я думаю, в этом районе дебилов для приключений найдется для нее лихвой. Почему я, в конце концов, так переживаю? Закатываю глаза, а затем сам выхожу на улицу, ставлю машину на сигнализацию и захожу в магазинчик следом. Вижу девушку у полок с вином, у меня даже одна бровь ползет вверх. Интересно, конечно.

0

6

Между нами повисает продолжительное молчание, которое прерывается звуком работающего двигателя. Не то, чтобы он был очень громким, он урчал как котенок, что успокаивало и отвлекало одновременно. Отвлекало от угнетающих мыслей, того, как сильно меня втоптали в грязь. И с каждой мыслью я все больше приходила к выводу, что хочу выпить. Напиться до состояния, когда не стоишь на ногах и ни за что не отвечаешь. Именно поэтому я попросила остановить машину, и сейчас ждала, когда парень припаркуется у остановки.
На одном из светофоров тишину в салоне разрывает звонок и не моего телефона. Мой тихо вибрирует в сумке, я предусмотрительно поставила его на беззвучный, когда села в машину.
— Ты че ее кинул одну на парковке?! - включает громкую связь, а я подавляю в себе желание сделать замечание про разговор за рулем. Возможно, там очень важный звонок. Удивленно смотрю на парня, когда из динамиков слышится взволнованный голос другого парня. Кого он бросил? Явно не меня. Ради меня? Зачем?
— Глен, ты придурок...Хотя бы разберись в том, что на самом деле произошло, а потом обвиняй, - раздражается мой водитель, заставляя меня слегка нервничать. Не то, чтобы я боюсь маньяков или сразу начинаю вешать ярлыки, но в принципе, разговор немного выходит из-под контроля.
Парень быстро его заканчивает, откидывая телефон назад, и отводит взгляд от дороги в мою сторону. Извиняется, и  выглядит при этом так мило, что я невольно улыбаюсь.
- Ничего, у всех сегодня тяжелый день, - хочется ляпнуть про Меркурий в Близнецах, но боюсь показаться старой девой, повернутой на гороскопе.
— Меня кстати Маттиас зовут, - отворачивается на дорогу и потом вновь переводит взгляд на меня, паркуется у остановки, вздыхает, кажется, более печально, чем надо бы.
- Меня Рэя, спасибо, что подвезли, - тянусь к ручке, и открываю дверцу. Уже заношу ногу, чтобы выйти, - Извините, что выскочила перед машиной, - улыбаюсь и быстро выхожу на улицу. Поправляю юбку, лямку сумочки на плече и иду по направлению... Магазина чуть дальше самой остановки. Надеюсь, что мой знакомый новый не следит за мной и не окажется маньяком на самом деле. Аккуратно поднимаюсь по ступенькам, захожу внутрь и направляюсь в  винный отдел. Радует, что недавно я получила зарплату, и на карте есть довольно приличная сумма. У нас с Тони всегда был раздельный бюджет, я никогда не интересовалась, сколько зарабатывает он, а он не спрашивал о моих доходах. У нас был график покупок, график оплаты квартиры, и мы делали все, согласно договоренности. Мне казалось это правильным. Видимо, где-то я просчиталась.
В винном отделе я выбираю бутылку красного полусладкого и иду на кассу. Расплатившись, молча выхожу на улицу. Оглядываюсь, замечая неподалеку сквер и свободную скамейку. Иду туда, присаживаюсь и, сжав горлышко бутылки, смотрю по сторонам. Вновь необузданной волной возвращаюсь в ситуацию на парковке, где на меня вылился ушат говна, и меня накрывает. Я забываю, что в моей руке зажата хрупкая бутылка, выпускаю ее из пальцев, когда хочу закрыть лицо руками. Звон приводит в чувство, я смотрю, как красное полусладкое растекается по плитке. Ровно также, как моя потерянный брак. Корю себя, что не заметила проблем в семье раньше, была настолько увлечена карьерой, что не научилась чувствовать ничего в постели и оказалась этим самым "бревном".
Непрошенным гостем воспоминания всплывает улыбчивое лицо нового знакомого, который предлагал подвести домой, а я,в  силу своей несусветной гордости и правильности, отказалась. И очень хочется, чтобы он сейчас оказался рядом, предложив свою помощь вновь. Это было бы настоящим чудом сегодняшнего дня, и я точно поверила бы, что расположение планеты в несуществующем созвездии достаточно сильно решает судьбу человека на Земле.
Ощущаю позади чье-то присутствие, взволнованно трогаю сумочку, в которой не обнаруживаю телефона. Возможно, он выпал на парковке, а может.. Я пытаюсь вспомнить события после столкновением с машиной Маттиаса, и понимаю, что выронила телефон в салоне. Причем он предательски упал на коврик, не издав никакого звука. Готова чуть ли не скулить от бессилия, но телефон возникает в чьей-то руке прямо перед лицом. Тут же рядом присаживается тот самый парень и вновь улыбается своей очаровательной улыбкой. У меня начинают трястись коленки, а внутри разгорается предательский пожар, скатывающийся куда-то в район низа, и затягивающийся в тугой узел. Приятный, между прочим.
- Вы мой ангел-хранитель, - я протягиваю руку, чтобы взять свой телефон, и пальцами задеваю его. Мои ледяные и его горячие сталкиваются, ровно как сталкиваются мои мысли, и я, испугавшись собственной реакции, убираю руку. Наложившийся момент соприкосновения наших рук и то, как мы синхронно разжимаем телефон - роняет его на бетонную плитку.
- Черт, - я наклоняюсь, чтобы поднять хрупкий пластик, и парень делает тоже самое, потому что в следующий момент наши руки вновь соприкасаются, а я, подняв глаза, нагло пялюсь на его губы. Вижу, как кончик языка очерчивает ровную кромку зубов, и невольно делаю тоже самое, проглатывая нервный ком, застывший в горле. Следующие действия я могу описать только состоянием аффекта, потому что мы оба движемся навстречу друг другу и сталкиваемся в поцелуе. Его язык тут же раздвигает мои губы, я стону ему в ответ, зарываясь пальчиками в короткие волосы.

0


Вы здесь » FAKE LOVE » заморозка » no tears left to cry


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно