F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » в процессе » i've got a fever - can you check?


i've got a fever - can you check?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/82/3/296879.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/82/3/234227.gif
I'VE GOT A FEVER - CAN YOU CHECK?
Kenny & Zane, 2020
[indent]
Before you came around
I   w  a  s    d o i n g   j u s t   f i n e

0

2

В жизни полно разочарований, в моей их было тоже не мало. назревает вопрос, почему и откуда они могут возникнуть? Казалось бы, у меня есть все - отец, который пашет как вол, обеспечивая мое будущее, любимая сестра, которая во мне души не чает, мачеха, пусть и не горячо любимая, но достаточно уважаемая, и младший брат, который во всем мне подражает. Со стороны это идеальная жизнь, и мне грех на что-либо жаловаться. Но если заглянуть поглубже - мать умерла, когда я был ребенком, и мне до сих пор ее дико не хватает. Роуз проще, она ее не помнит, а я помню. И когда утром просыпаюсь, понимая, что из памяти исчезает ее голос и стираются столь родные черты лица, я начинаю тихо себя ненавидеть. В такие моменты я ненавижу отца за то, что он так скоро забыл маму, за то что привел Джейн и таким образом предал женщину, родившую ему двоих детей. Но потом я одумываюсь, вспоминая мамины слова, когда она, зная, что ей осталось недолго, шепотом говорила, чтобы я принял другую, что мой отец еще молод и имеет право на семейное счастье. Чтобы я не ставил ему палки в колеса, и что она хочет, чтобы ее помнили молодой и красивой, а не больной и увядающей. Чтобы мы жили дальше, радовались жизнью. И помнили, что она наблюдает за нами с небес.
Когда я вырос, я уже не верил в ту сказку, что мама на небесах, сидит на облаке и свесив ножки смотрит на нас с Роуз, изучив астрономию, я стал ярым атеистом, верил в то, что могу потрогать и увидеть, а не в те сказки для маленьких. Я как тот злобный Гринч, постепенно таил обиду на всех, пряча ее в глубине души под слоем милых улыбок и теплых слов.
Почему-то сейчас, когда я шел за сестрой и ее подругой, я отчетливо вспомнил лицо мамы, и она улыбалась. Возможно, это знак и мне стоит продолжить общение с брюнеткой? Хотя для начала стоит узнать ее возраст.
- Так, сейчас мы отвозим твою подругу и едем домой! - мой голос звучит достаточно громко, чтобы перекрыть орущую музыку и достаточно строго, чтобы сестра послушалась. Мы с сестрой стояли неподалеку от раздевалок, где переодевалась несостоявшаяся утопленница, и я строго смотрел в сторону девушки. Та отбивалась, но я был сильнее и у меня было задание - забрать мелкую и отвезти домой.
- Роуз, я тебя очень люблю, но... - настаиваю на своем, но сестра подняла руку вверх, словно призывая меня к тишине.
- Ну уж нет, я достаточно взрослая, чтобы не идти домой в десять! - она сейчас очень походила на отца.
- Ага, сегодня исполнилось восемнадцать , а тот престарелый бармен так и пилит тебя взглядом. Едешь домой и точка! - буравлю ее взглядом, я тоже был не чужим ребенком в семье.
- Прекрати сопротивляться, иначе будешь ночевать у него, а завтра зализывать раны в подворотне!- весомый аргумент, Роуз фыркнула.
- Фу, быстрей бы ты уже уехал в свою армию! - она надулась и, сложив руки перед грудью отвернулась от меня. Но я знал, что все это наигранно.
- ты же первая по мне соскучишься, - улыбаясь, я наклонился к ней и прошептал на ушко, но мои слова остались без ответа, ведь как раз в это время вышла ее подруга.
От ответа ее спасает подошедшая подруга, которая постоянно мне как-то подозрительно улыбалась и строила глазки. Знаю, что многие подруги сестры засматриваются на меня, но не особо на это обращаю внимания. Так ведь у всех бывает, у кого есть старший брат, да? Отворачиваюсь от девушек, открывая им двери и пропускаю вперед.
- Зейн, можно я останусь у Ланы дома? - вдруг повисает на мне младшая, с мольбой смотрит в глаза. Нет, я чую подвох, но устоять не могу. Придется согласиться, ведь я  итак чувствую себя погано, что завершил праздник сестры.
- ладно, но чтоб телефон не выключала, - когда отец в командировке я чувствую ответственность за свою сестру. Она мое слабое место, которое вертит мной как хочет.
- Ты пуська, прощаю за сорванный праздник, - улыбается и легонько бьет по плечу. После залазит в машину на заднее сидение к подруге, всю дорогу шушукается с ней и постоянно смотрит в телефон. Подозреваю, что как только я уеду, там начнется вторая часть ее дня рождения, а сейчас они заказывают себе выпивку и закуску.

Оставив сестру на попечение ее подруги и ее семьи, выезжаю на трассу, где, включая музыку, еду спокойно по дороге. Соблюдаю правила, останавливаюсь на светофоре. Но судьбе, видимо, нужно было устроить испытание, ведь на очередном перекрестке прямо на меня вылетает машина. Мы сталкиваемся с такой силой, что кажется, как будто взрывается снаряд. Мою машину откидывает в сторону, крутит по кругу. Я сношу фонарь и останавливаюсь у стены дома. Больно ударяюсь головой об руль, прежде чем срабатывает система и не выскакивает подушка безопасности. Руку неестественно выкручивает, ощущаю острую боль в локте. Взглядом цепляюсь за вторую машину, хочу выйти, но не могу. Нога застряла, а дверцу в машине заклинило. Превозмогая боль я все же дотягиваюсь свободной рукой до телефона и нажимаю три заветные цифры и значок вызова. Теряя сознание, но еще цепляясь за него, объясняю диспетчеру, что произошло. Она пытается держаться за меня, но я слышу лишь, как телефон падает на коврик, а голова ныряет в подушку безопасности.

- Мистер Флэтчер, вы меня слышите? - в носу неприятно щиплет, голова раскалывается. А стоит мне открыть глаза - так становится только хуже: в них бьет ослепительно белый свет. Я чувствую, как горло сушит, там все слиплось и я не могу произнести ни слова. Лишь блуждаю глазами по палате, натыкаясь на невнятные фигуры. Одна стоит ближе всего ко мне, одета в белый халат и светит мне в глаза фонариком. Щурюсь, хочу убрать назойливый свет, но рука меня не слушается.
- Вы попали в аварию, небольшое сотрясение, - констатирует факт врач, ощупывая меня, - Вам больно? Чувствуете мои пальцы здесь? - киваю или мотаю головой, отвечая на ее вопросы, - Отдыхайте, - произносит врач, пропуская вперед медсестру, которая впрыскивает в стоящую капельницу какой-то препарат. Буквально через минуту я ощущаю, что веки стали свинцовые, и меня дико потянуло в сон.
- Второй участник ДТП, девушка, - слышу отдаленные голоса, - Ей досталось больше, - врачи удаляются, а я отключаюсь.

0

3

Я всегда любила безумно свою работу. Трудилась, как пчелка, всеми силами старалась взобраться наверх по карьерной лестнице. И пускай многие говорят, что профессия ассистента - самая неблагодарная в мире, я так не считала. Просто с детства любила смотреть всякие ТВ-шоу и загорелась мечтой. Так удивилась, когда узнала, что туда берут вполне себе обыкновенных людей. Если они смогли, то значит и мне под силу? Ничего не могу поделать со своим упрямым и пробивным характером.
Но уже примерно месяц меня раздражало на ней все. Я приходила домой дико уставшая из-за целой кучи задач, я все больше и больше старалась проводить свободное время наедине с собой, стала чуть более закрытой. А все дело в одном человеке. Ведущая канала, на котором я работаю и бегаю по указаниям, которая оказалась беременной. И если прежде я считала, что беременные заскоки - это просто шутка, то сейчас ощутила это веселье на собственной шкуре.
Например, сегодня она никак не может прожить без мороженого со вкусом поп-корна. И нет смысла с ней спорить, стараться переубедить или предложить свою альтернативу. Ты просто должна найти это чертово мороженое, Кендалл, с этим гребаным вкусом поп-корна! Я, конечно, промолчала Венди в ответ, наученная и намученная опытом, но мысленно четвертовала эту безумную беременяшка. Теперь я в курсе, что такое пассивная агрессия, потому что только так и веду себя все последнее время.
Благо, у меня есть собственный автомобиль. Вещь дико нужная, особенно, если ты ассистент и катаешься из одной части города в другую за мороженым. Совсем не представляю, как бы я сейчас перемещалась на общественном транспорте, это ведь сразу повешаться можно - зачем себя мучать лишний раз? В итоге, как я и представляла, ни в одном ближайшем магазине было сраного попкорнского мороженого. С шумом втягиваю в себя воздух, стараюсь успокоиться, закатываю глаза. Все, чтобы не убить очередного консультанта, который мне отказал. Придется ехать в другой район.
И когда я проезжаю все последующие магазинчики, у меня совсем кончаются силы. Хочется просто уехать домой и завалиться на свою кровать спать. Понимаю, что перед глазами дикий туман. Стараюсь, конечно, следить за дорогой, но это дается с трудом. А когда я останавливаюсь на очередном светофоре, то смартфон взрывается мелодией, поставленной специально на Венди.
- Боже, ну что там, - роюсь в сумке, так и не могу найти телефон. Тогда тянусь включить громкую связь прямо в машине, - Не просто купи мне мороженое, а укради его со вкусом поп-корна? - и успеваю закончить свою гениальную мысль до того, как нажимаю на принятие вызова, - Да, Венди, что случилось? - устало произношу ей и слежу, как медленно тянутся цифры красного света.
- Я передумала, ты слишком долго, Кен, - придушила бы голыми руками, честное слово!
- Его нигде нет, Ви, я не просто так катаюсь по всему Сан-Франциско, лишь бы не работать, - все же позволяю себе чуть-чуть вольностей и приготавливаюсь вырулить. Тем более, впереди перекресток, который точно успею проскочить, - Окей, что тебе тогда взять?
- Мммм, чипсы со вкусом морепродуктов, - звучит вроде проще, но я уже боюсь загадывать. Соглашаюсь с просьбой своей начальницы и тут же давлю по газам.
Вижу краем глаза, что вырываюсь первой, среди остального числа автомобилей. Набираю еще скорости, слушаю довольное урчание моей малышки, как происходит то, чего я не ожидала ни в одной версии своих мыслей. Резкий удар, после которого я больно ударяюсь прямо затылком о сидение. Вылетает подушка безопасности, но она особо не помогает. Как в замедленной съемке, моя машина переворачивается.  Ремень безопасности не срабатывает, либо я его неплотно закрепила, и меня крутит абсолютно по разным сторонам. Слышу неприятный и громкий хруст, а затем такую боль в ноге, что даже перед глазами все замаячило, а я начала терять сознание. Ощущаю, как на моем теле не осталось ни единого целого сантиметра. Ногу и вовсе, словно оторвало. Я боюсь открывать глаза и смиряться с реальностью. Становится все темнее и темнее. А потом и звуки перестаю слышать. Лишь сирены раздаются где-то вдали..
Проходит секунда.
Всего лишь одна секунда, но в ней заключена целая вселенная. Я понимаю, как я ничтожно мала по сравнению со вселенскими законами.
Открываю глаза и от неожиданности дергаюсь вбок. Боль не позволяет мне встать, и я осторожно возвращаюсь в свое прежнее положение. Если его можно так назвать. Будто бы у меня был выбор как лежать. Яркий больничный свет слепил прямо в глаза. Мне требуется много времени, чтобы привыкнуть к нему. Тело было таким ватным, что даже не сразу получается подвигать кончиками пальцев. Я внимательно осматриваю все, что находится вокруг меня. Я явно нахожусь в больнице, рядом куча пикающих аппаратов, моя нога подвешена в странной позе, еще и закреплена в гипсе. Ужасно болит голова, тяжело дышать, кажется, на меня еще и повесили шейный корсет. Маловероятно, что картинка красивая, н я даже смотреть на себя со стороны не хочу. Наверняка, все тело в ссадинах, царапинах и запекшейся крови. Мне даже моргать больно. Оглядываюсь еще раз, стараясь особо не мотать головой. В палате никого нет. Но затем раздается шум, и в палату заходят мои родители вместе с лечащим врачом. Я делаю такой вывод по планшету в его руках и бейджу, прикрепленному к униформе.
- Вы очнулись, мисс Дайер, - и вытаскивает какие-то свои приборы, которыми начинает водить перед моим лицом, проверяя реакцию. Получается это у меня, конечно, до жути плохо. Сразу голова закружилась, а еще эти белые пятна, - Как себя чувствуете?
- Кошмарно, - хриплю ей в ответ и тут же замечаю обеспокоенные взгляды родителей. Неудивительно, что они по факту сейчас едва ли не лишились единственной дочери, - Мне очень жаль, правда... - произношу им, в качестве поддержки. Но слова сейчас ничего не изменят.
- Давайте я объясню, что с вами произошло? - и получает мой едва заметный кивок головы, после которого опять меня пронзает страшная боль, - Если на простом языке, вы попали в аварию. Провели без сознания пять суток и едва выкарабкались. Сейчас мы имеем сотрясение мозга, многочисленные гематомы по всему телу, разрыв костей в ноге. Мисс Дайер, вы чуть не потеряли ногу, - и мне становится так страшно, как не было никогда прежде. Я практически приблизилась к смерти, но сейчас лежу - еле живая, за что мне такая милость? -  Вам сделали операцию, вставили штифты в ногу. Первое время, возможно, чувствительность будет пониженная. Потребуется долгая реабилитация. Если вам повезет, вы быстро встанете на ноги и научитесь заново ходить, - и тут мама задрожала, да и я вместе с ней. Отец бережно обнимает ее за плечи, а у меня по щекам стекают слезы, - Вам очень повезло.
- Кто-то еще пострадал? - спрашиваю у них, а они пока молчат.
- Да, парень. Вы столкнулись и чудом не зацепили остальные автомобили. Он сейчас в стабильном состоянии, идет на поправку, - продолжает так же спокойно и ровно врач. А я понять не могу, что за эмоции испытываю на самом деле.
- Кто виноват? - и хриплю следом. А скажут ли мне они? В ответ тишина, - Понятно.
- Доктор Стивенс, можно попросить вас оставить нас с дочерью наедине? - просит моя мама, и врач тут же удаляется. А я все так же не могу сдержать потока слез, даже вытереть их с лица никак не могу, - Детка, ты должна подать на него в суд, - тут же переходит в режим атаки. Признаться честно, я всегда боялась, когда она вот так таранила меня, как боевая машина.
- Что? Прямо сейчас? - непонимающе хлопаю глазами. Нет, правда не понимаю, - Я ведь даже не знаю, кто он. И я не знаю, как это произошло, на самом деле, - и мамины глаза начинают темнеть.
- Он чуть тебя не убил, - кажется, она его уже ненавидит и хочет стереть с лица земли, - Хотел зайти к тебе, но мы ему не позволили, - все в ее духе, сильная гиперопека, потому что я единственный ребенок.
- Позволишь мне его хотя бы послушать? - осторожно спрашиваю ее, даже папа не врывается в наш диалог.
- Нет, - твердо сквозь зубы процеживает она, а у меня мурашки по коже, - Ты должна написать на него заявление. И увидимся с ним в суде. Я это просто так не оставлю. Он чуть не загубил тебе жизнь! Возможно, загубил тебе будущее! Если ты не восстановишься и не сможешь ходить, - и поток моих слез становится абсолютно неконтролируемым.
- Уйди, пожалуйста, мне страшно, - произношу, как маленькая девочка, которой я давно не являюсь, - А ты делаешь еще хуже!
- Но я... - упирается мама, а я пульнула взглядом в отца, и тот начал уводить мою маму из палаты. Ей нужно успокоиться, как и мне. Мы все сейчас не в порядке.

0

4

Жизнь - странная штука. Порою кажется что всё идёт как надо, но когда случается что-то эдакое, всё идёт коту под хвост. Друзья становятся врагами, знакомые сплетниками, а чужие осуждающе тычут пальцем. А тебе до этого всего нет совершенно никакого дела, ведь ты тонешь и в этом море ты одинок. Также одинок, как Кайн убивший Авеля, также одинок как Ной взявший ответственность, также одинок как пророк спускающийся с заповедями к остальным. Ты навсегда останешься один, варится в собственном соку, той самой странной жизни, что предназначена тебе.
Дерьмо случается, истина из взрослой жизни. Кто-нибудь да утешит, скажет что всё пройдёт, как-нибудь наладится, рассосется как мучающий тебя уже две недели запор. Потому что в этом мире есть бог и другие разнообразные чудеса, стоит в них только поверить и им открыться. Некоторые взрослые даже в это верят. Жизнь некоторых это размеренная жвачка, сначала ты чувствуешь вкус, сначала дыхание кажется свежим, но чем больше ты жуёшь, тем чаще замечаешь, что делаешь это по привычке. Снова и снова.
Иногда дерьмо не просто случается, а от него не отмыться. Ты носишь с собой этот запах, пока очередной тип с улицы пытается до тебя докопаться, почему ты такой грустный. Почему не хочешь в общение? Почему тебя не интересует кто с кем спал и кто у кого брал в рот? Это ведь так весело, обсуждать других. Для таких твоё дерьмо всего лишь повод для очередного слуха или сплетни. И когда ты стоишь на балконе, выкуривая очередную сигарету и решая что лучше - порезать вены или накачать себя угарным газом?
Мир всего лишь будет ждать, когда случится что-то эдакое. Ведь каждый из нас - это потенциальный заголовок для новостей, трафарет для мела на тротуаре и циферка в статистике. Иногда кажется, что людей не осталось и иногда мы верим в это так неистово, что не позволяем себе увидеть иную дорогу, с другой музыкой, с искренними улыбками и чистыми помыслами, таких же как мы, что в состоянии если и не вытянуть тебя из дерьма, то хотя бы разделить его с тобой. Мне кажется, я и сам теряю этот свет в тоннеле.
Мрак.
Мне сложно вырулить из этого мертвого сна. Сложно поправить руку, которая испытывает дичайший повернуть голову и заткнуть пренепреятнейшее пикание назойливых предметов.
Я гуляю по остаткам разума, напичканными морфином, чтобы как-то приглушить боль от сложного перелома.
Да, врачи говорят, что я легко отделался, и мне повезло, потому что я был пристегнут. Никто не говорит, кто виноват в этой аварии, полиция ко мне не приходит, давая, возможно, набраться побольше сил, чтобы быть готовым к огромному разбирательству.
Я просыпаюсь изредка, чтобы принять какие-то лекарства, а потом увидеть, что в меня вливают очередную дозу обезболивающего и отключаюсь.
Долго так лежу, не ощущая уже ничего. Каждый день кажется одинаковым, словно я попал в колесо, и сусликом пытаюсь из него выбраться, быстро быстро перебирая лапками.

Конечный свет начинает литься из темного коридора, когда меня перестают пичкать обезболивающим и позволяют подняться с кровати. Ребра все еще болят, отдавая неприятными отголосками в грудине, мне тяжело дышать, когда я делаю усилие и опираюсь на костыль, любезно предоставленный мне медсестрой. Спокойно выслушиваю прогнозы лечащего врача и киваю, когда меня спрашивают об обеде.
- Постойте, - успеваю сказать неокрепшим голосом прежде, чем врач уйдет из палаты, - а девушка? Где она? Она... жива? - я и представить не могу, чтобы с ней что-то случилось. Как будто эта авария нас связала тонкой нитью. Я ощущал непонятные чувства, подсказывающие, что должен ее увидеть, посмотреть, познакомиться, поговорить в конце концов.
- Да, она в палате триста девять, - врач пожимает плечами, - но я бы не советовал вам к ней идти, - и больше ничего не говорит. Уходит, оставляя меня наедине с моими мыслями.
Конечно же, я не слушаюсь советов, и в тот же день, но чуть погодя, медленно добираюсь до заветной палаты.
- Добрый вечер, - в дверях я сталкиваюсь с приятной дамой, которая злобно на меня смотрит.
- Ты кто? - рявкает хоть и тихо, но злобно, - Это ты сбил мою девочку? - ее глаза превращаются в линии, настолько она прищурилась, - Пошел вон! - она не смотрит, что я сам еле стою на одной здоровой ноге, - моя дочь из-за тебя не сможет ходить! - ругается, выталкивая меня обратно в коридор. Что самое интересное, как я потом анализировал всю ситуацию, она не плакала. Она просто была злая, словно я испортил ее любимую игрушку.
Не унывая, я решил пробраться к второму участнику нашей аварии в другой раз. Наблюдал за палатой издалека, благо из моей все было отлично видно. Приходил в себя, уже не испытывая тех адских болей в груди.
Где-то через день, я заметил, что из палаты вылетела та самая дама, а за ней видавший годы мужчина. Я подождал, пока они скроются в дверях лифта, а сам аккуратно пошел к палате. Я же должен поговорить с девушкой, верно? Не буду ее обвинять ни в чем, просто узнаю, как ее здоровье.
- Привет, - стучу в двери, потом не дожидаясь приглашения вожу внутрь, - Меня зовут Зейн, - ковыляю к ее кровати, - Извини, что я без приглашения, но мы... - делаю паузу, - вроде как связаны, -пожимаю плечами, осматривая уж очень удручающее положение девушки, - Извини, наверное, я не вовремя, - вижу, что она вся в слезах, - я думал, стоит к тебе зайти, потому что твои родители меня к тебе не пустили, - разворачиваюсь, чтобы уйти.
- Может, я зайду в другой раз? - все же цепляюсь за призрачный шанс нормального урегулирования вопроса нашего общения.

0

5

Встреча с родителями, после того, как я очнулась, прошла очень сумбурно, эмоционально и тяжело. Я не ожидала такой реакции от своей мамы. Особенно, того, как она на меня давила. Мне казалось, я уже взрослая девочка, которая сама может решить возникшие проблемы. Даже такие серьезные, как эта. Да, я чуть не лишилась жизни, но меня душила совесть, что в аварии виноват не только этот незнакомый мне парень. А мама на этом настаивала и требовала буквально сейчас подняться с постели и пойти писать на него заявление, чтобы он получил по заслугам. Но мне это было не нужно. Мне не нужна месть, потому что в случившемся мы виноваты оба. Не то, что бы хотели, что бы это произошло. Это случайность, просто совпадение. Того, как я вылетела, а он не успел затормозить, и мы столкнулись. И я знала, что если расскажу матери все вот так в подробностях, то она обязательно надавит на то, что влетел именно тот незнакомец. Я его даже не знаю, но не хочу портить жизнь и будущее.
После того, как родители вышли из палаты, чтобы оставить меня в полном покое, в нее зашла медсестра. Она увидела мое состояние и тут же вколола в вену лекарство, после которого я почувствовала успокоение. Моя истерика и слезы прошли, начало клонить в сон. Я решила не сопротивляться этому желанию, потому что лучше поспать, чем опять выяснять отношения и доводить себя до нервного срыва. С таким же настроем решительно хочу действовать дальше, пока не поправлюсь, и меня не выпишут из больницы.
В один из таких дней, я вновь веду себя, как амеба, что категорически не нравится маме. Опять я плохая дочь, которая не хочет выполнять то, что хочется ей - а именно писать заявление на парня. Не получив от меня одобрения, они снова покидают палату, а я остаюсь одна. Но ненадолго. Прикрываю глаза, сосредотачиваясь на тишине, как это чувство прерывает звук открывающейся двери. Я вижу перед собой незнакомца, и не сразу доходит, кто бы это мог быть.
— Привет, меня зовут Зейн. Извини, что я без приглашения, но мы вроде как связаны, - произносит он и подходит ко мне ближе, пока я внимательно слушаю. Затем перевожу взгляд на его ногу, что тоже была повреждена. Конечно, травмы не такие серьезные, как у меня но все же.
- Привет, - робко отвечаю парню и наблюдаю, как он садится на краешек постели. Не знаю, как вести себя дальше. Не то, чтобы не умею общаться с противоположным полом, просто мы с Зейном оба оказались в такой ситуации, в которой был далеко не каждый человек. Это поменяло наши жизни, даже не побоюсь этой формулировки, - Я Кендалл, - и смахиваю незаметно слезы, правда, кажется, что он все же заметил их.
- Извини, наверное, я не вовремя, я думал, стоит к тебе зайти, потому что твои родители меня к тебе не пустили, - и видит мое шаткое состояние, начинает подниматься с места. Но я не хочу, чтобы он уходил. Мне одиноко, и я так же чувствую вину за собой.
- Нет, стой, пожалуйста, - произношу парню в спину прежде, чем тот откроет дверь и уйдет. Зейн все же оборачивается и поднимает на меня свой взгляд. Ощущение, будто ему пришлось собрать всю силу и храбрость в кулак, чтобы заглянуть в мои глаза, - Все в порядке, правда. Останься, - я не хочу с ним напряженной обстановки. Я хочу решить все максимально мирно, - У меня есть вафли. Хочешь? - говорю так, словно мы маленькие дети, что познакомились во дворе. Затем слишком неуклюже тянусь к прикроватной тумбочке, доставая сладости, и протягиваю их Зейну, - Я знаю, что ты заходил. Точнее, пытался, - вспоминаю мамины гневные слова, словно Зейн собственными руками хотел меня придушить, чтобы скрыть улики. Но не вышло, - Как ты себя чувствуешь? Сильно досталось? - и еще раз окидываю его своим обеспокоенным взглядом. Конечно, Зейн внешне выглядит всяко лучше, чем я, но все же, - Прости, если мои родители тебе наговорили чего-то лишнего. Особенно, моя мама. Они просто слишком переживают и не сдерживают свои эмоции, - пожимаю плечами, словно это сделает ему легче, - И я хотела извиниться, что это все вот так вышло, - обвожу взглядом и его и себя заодно, - Я не думаю, что ты виноват, потому что влетел в меня. Потому что я решила в последний момент проскочить, а нужно было остановиться, - меня правда мучала совесть, я хотела передать Зейну всю искренность своих чувств. Если бы не болеутоляющее, я бы и вовсе не могла спать по ночам.
Какое-то время мы еще болтаем о различных глупостях, обсуждаем то, о чем обычно говорят люди, познакомившиеся не при таких обстоятельствах. Рядом с ним время летит слишком быстро, и мне приятен факт, что он находится здесь не потому что так надо, а потому что сам этого хочет. Да и по поведению парню не сказать, будто он правда на меня обижался. Но в один момент нашу спокойную беседу прерывает опять все тот же человек. Моя мама. Как фурия влетает в палату и замирает, увидев Зейна. Пытается прогнать его, но я не могу позволить этому случиться.
- Нет, мама! Успокойся, пожалуйста! - опять едва ли не умоляю ее держать себя в руках, такое в нашей семье впервые. Опять мои слезы на лице, опять ее гневный взгляд. Во что мы превратились? - Мы поговорили с Зейном и все обсудили! Все в порядке, никто ни на кого не держит зла! - хочу поставить жирную точку в этой проблеме, - Останься! - смотрю на парня таким же умоляющим взглядом. Он все же практически подчинился моему тирану и уже собирался уходить, как она ему сказала.

0

6

Больно видеть человека, который из-за тебя оказывается на больничной койке. Пусть даже твоя вина в этом - частична. Я ведь всегда водил достаточно аккуратно, потому что это ответственное мероприятие. Даже, если за рулем сижу один. Во-первых, машина дорогая, и если она куплена с выплатой всей стоимости сразу, и даже в кредит. Моя машина не настолько новая, чтобы стоить дорого, но каждый цент, потраченный на нее я заработал собственноручно. Не украл, не отжал, а именно заработал.
Многие думают, что я родился с золотой ложкой во рту, мои родители владеют крупной маркетинговой фирмой, которая пользуется успехом и особой славой в узких кругах. К нам обращаются многие, мы держим первые ряды рейтинга, поэтому должна всегда предлагать самую качественную продукцию и опытных специалистов. Своего места и положения в фирме я заработал не родственными связями, а трудоемкими проектами, посиделками до ночи и иногда, не без упрека, ночевками в офисе. Все, потому что мой отец трудоголик. Я пошел по его стопам, не считаю, что должен просаживать все его заработанные сбережения. На все свои забавы я зарабатываю сам. Пусть зарплату мне платит родной отец, но я все заработал, а не просто просидел штаны в офисе.
Сейчас же речь о другом. Напротив меня девушка, вполне себе симпатичная, несмотря на все синяки и ушибы, перевязанные конечности и заплаканные глаза. Без грамма косметики она выглядит очень плохо. Понимаю, что частично в этом виноваты ее родители, я прекрасно слышал, как ее затравила родная мать. Пусть не хотелось, но все же услышал. Я захотел ей помочь, не потому, что чувствовал себя виноватым в нашей аварии, а просто ощущал ту связь, которая между нами пролегла после аварии. В другой ситуации мы вряд ли бы познакомились, а сейчас.. Оказались по одну сторону баррикад.
— Нет, стой, пожалуйста, - успевает сказатьп режде, чемя я уйду. Я надеялся, что она окажется не такой, как ее родители, которые сразу казнили меня без суда и следствия. Улыбаюсь, возвращаясь в кресло рядом с ее кроватью.
— Все в порядке, правда. Останься, - повторяет, указывая на место рядом с собой. Присаживаюсь, потому что стоять уже было тяжеловато.
— У меня есть вафли. Хочешь? - не унимается, стараясь быть как можно дружелюбнее. Радует, что она не винит меня во всем произошедшем, как и я ее. Что случилось, то случилось, и мы оба виноваты в этом, а не кто-то больше, а кто-то меньше.
— Я знаю, что ты заходил. Точнее, пытался, - когда все же коробка с вафлями оказывается у нее в руках, она оборачивается и, открыв, предлагает мне одну.
- Да, пытался, - подтверждаю, беру вафлю. Не особо жалую сладкое, но когда мне предлагают миролюбивую и дружелюбную вафлю - надо брать, -Вкусно! - кусаю, стараясь сильно не крошить.
— Прости, если мои родители тебе наговорили чего-то лишнего. Особенно, моя мама. Они просто слишком переживают и не сдерживают свои эмоции, - смущается, когда тоже берет лакомство.
- Все нормально, мои тоже переживают, - киваю, продолжая поедать свою вафлю. Хрустит, крошится, сейчас весь в крошках буду, - Куда ты спешила, что не заметила светофор? - когда рот не так полон, спрашиваю у Кендалл, - Тебе досталось побольше меня, извини, - вновь извиняюсь, затем кладу свою руку на ее, и легонько поглаживаю тыльную сторону большим пальцем. Мы продолжаем есть ее вафли и разговаривать обо  всем, кроме аварии, узнаем друг друга поближе, делимся интересами. Время летит незаметно, и мы это, конечно, не замечаем.
- Что он тут делает?! - раздается громогласный вопрос, заставляющий нас подпрыгнуть. Представляю, как больно ударилась Кендалл, когда от неожиданности сзади меня возникла ее мать. Я поднимаюсь со своего места, не горю желанием при новой знакомой выяснять отношения с ее родителями. Замечаю, что отец смотрит на меня с большим пониманием, чем ее мать, которая сейчас готова прыгнуть на меня и свернуть шею. Прямо огнедышащий дракон какой-то..
— Нет, мама! Успокойся, пожалуйста! - быстро приходит в себя Кен. В какой-то момент она даже касается моей руки, заставляя обернуться и посмотреть ан нее. Я вот очень хочу удалиться, чтобы дать ей пообщаться с семьей, но девушка смотрит на меня слишком жалобно, и я не могу ее оставить одну.
— Останься! - шепчет уже мне. Перевожу взгляд на ее мать, из ушей которой уже повалил пар, а ноздри носа раздуваются слишком сильно. Киваю девушке, но мою судьбу решает врач, который заходит в палату следом. Я выдыхаю, когда она грозно охватывает палату взглядом и, цепляется за меня.
- Мистер Флетчер, вы здесь какими судьбами? Вас там капельница заждалась, - уходит с дороги, показывая мне на выход, - я зайду позже, шепчу девушке одними губами, пожимая ее тонкие и холодные пальцы, - Всего доброго, - не знаю имен ее родителей, прохожу мимо матери и пожимаю руку ее отцу. Хороший мужчина, но молчаливый. Думаю, он понимает, что не я виноват в аварии, а исчадие зла тут ее мать. Лучезарно улыбаюсь напоследок злобной фурии, которая в мыслях меня уже придушила, и ухожу в свою палату. Ковыляя, но с гордо поднятой головой.

Проходит пару дней, пока я решаюсь на новую вылазку в палату Кендалл. Знаю, что ее родители уже ушли, а девушка осталась одна. Беру с собой ноутбук и небольшой пакет с фруктами, после чего минуя всю охрану в лице назойливых медсестер, тихо проникаю в нужную мне палату. Девушка лежит на кровати с закрытыми глазами, выглядит намного лучше.
- Привет, - тихонько произношу, аккуратно садясь на кушетку,  - я к тебе с предложением, - заговорщически подмигиваю, потом улыбаюсь, смотря на то, как розовеют ее щеки.
- Прости, что не приходил раньше, - умалчиваю, что и мои родители много на что мне накапали, но я тут не из-за этого. Это вообще сейчас не важно, - процедуры отнимали все время.. - делаю паузу,  -выглядишь супер, - улыбаюсь, и кладу рядом ноутбук, - посмотрим кино?

0

7

Несмотря на такие серьезные травмы, поправлялась я быстро. Врачи обещали, что потерпеть еще предстояло всего пару неделек, а затем они отпустят меня домой. Хотелось верить в эти слова, потому что тухнуть в четырех стенах невероятно надоело. Кто знает, может они и вовсе подобное говорят всем подряд, только чтобы пациенты слушались и не отчаивались? Но я не выдержу здесь больше пары недель, хватит с меня...
Мама все так же приходила и наседала меня с этим своим заявлением. Я упорно отказывалась и не шла ни на какие уговоры. сколько слезливых сцен я успела посмотреть в своей палате, позавидует любой театр драмы. Разве ей не должно хватить того факта, что ее дочь жива и здорова (кое-как, но все же). Я не держала зла на парня, этого достаточно. В конце концов, уже не маленькая девочка и сама способна постоять за себя.
Зейн же стал для меня каким-то персональным лучиком солнца. Мы правда не обижались друг на друга. А он любил приходить ко мне в палату и развлекать всеми возможными способами. Мама уверяла, что таким образом, парень подлизывается и хочет, чтобы я привязалась и точно не дала никаких показаний против. Но я так не думала. Флетчер был совершенно искренним со мной. Я видела по всем признакам, что ему нравится и хочется проводить свое свободное время рядом, и мне нравилось в ответ. Это не было даже доказательством того, что его загрызла совесть.
— Привет, прости, что не приходил раньше, - слышу его голос, который вырывает меня от собственных мыслей. Стоит только вспомнить про парня, как он моментально приходит ко мне. Может, это и не шутки, что теперь мы связаны. Будто слышим мысли друг друга, чувствуем все на расстоянии, - Выглядишь супер, посмотрим кино? - я улыбаюсь после его комплимента, а затем активно киваю парню в ответ.
- Что смотрим? - интересуюсь у Флетчера, пока тот удобно располагал свой ноутбук перед нами. Затем, включает новую комедию, с нотками мелодрамы и известными актерами в главных ролях. Я много слышала об этом фильме, даже когда-то планировала сходить в кино с подругой. Но не получилось, потому что случилась та самая авария.
Два часа пролетают незаметно. Кино правда очень помогает расслабиться и побыть мыслями где-то в другом месте. Уж точно не в больничной палате, где еще недавно я была вся переломана. Зейн был полностью со мной солидарен, и еще каких-то полчаса мы обсуждали сюжет и то, что потенциально могло произойти в следующей части.
- Я слышала, тебя выписывают на днях? - внезапно меняю тему и робко поднимаю на него взгляд.
Чувствую, как лицо краснеет, словно у школьницы. Эту информацию я узнала от медсестер, что сами и рассказали мне главные новости. Про нас с Зейном уже давно среди персонала ходили слухи, будто бы влюблены, тайно встречаемся и все такое. Нам просто нравится проводить время друг с другом. Но я никогда не загадываю на будущее, даже не смотря на то, что Флетчер очень симпатичный и приятный парень. Хорошо, что мама про эти сплетни не в курсе, иначе, такое закатила бы тут. Всю больницу на уши подняла.
- Очень рада за тебя, - незаметно даже для себя, укладываю свою ладонь на его ладонь, краснею еще сильнее, - Правда, кто-то уже должен отсюда выбраться, а у тебя поменьше травм, - шучу, но скорее над собой. Стараюсь не подпускать мысли о том, что если Зейна отпустят, то навряд ли он будет приходить ко мне. От этого грустно, но я держу. В конце концов, Флетчер ничего мне не обещал, - Меня обещали подержать здесь еще пару недель, а я бы сбежала прямо сейчас, - конечно, еще мне предстоит выдержать домашний больничный режим, пока я полностью не восстановлюсь. Ни о какой работе речи идти не может. Но стоит мне задуматься о том, что наверняка все время вокруг меня будет прыгать мама, как я думаю, что лучше остаться здесь...И тут в голову приходит просто гениальная идея, за которую мне оторвут голову, как минимум, - Можно тебя кое о чем попросить? - замечаю в его взгляде любопытство, не хочу долго мучать интригами, - Встретишь меня из больницы? - он немного хмурит лоб, но я пойму, если откажется, - Я просто не хочу...домой. Понимаешь? У меня есть своя квартира, а родители меня потащат к себе. Я скажу им другую дату выписки и даже подговорю врачей, чтобы не рассказали правды, - думаю, они пойдут мне навстречу, потому что мать так же задолбала и проела всю плешь, - И я уеду, - опускаю глаза, будто бы я преступница какая-то, только что сознавшаяся в преступлении.
Да, веду себя, как не идеальная дочь, да и вообще это не особо в моем стиле. Я не примерная девочка, но и не плохая. А тут просто все эмоции давным давно накипели в грудной клетке, и я ощущала, как сильно хочу свободы - просто отдохнуть. Не обязательно даже с Зейном, я его точно пойму, если он просто поможет мне добраться до квартиры. Этого будет достаточно.
- Что скажешь? - а сама краем глаза смотрю на часы, висящие на стене.
Скоро будет время процедур, а значит нам с Флетчером придется вновь расстаться на неопределенный срок. Главное, это ничем не выдавать себя и вести так, словно и правда ничего не происходит. Никаких заговоров.

0


Вы здесь » FAKE LOVE » в процессе » i've got a fever - can you check?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно