F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » в процессе » cursed


cursed

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/82/3/304408.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/82/3/261162.gif
CURSED
Faith & Horace, july 2022
[indent]
I'm gonna try to disappear

0

2

внешний вид

Что мне нужно для счастья? Любимая работа, достаточное количество финансов, чтобы обеспечивать себя и свою дочь, солнце и тепло. Так уж вышло, что я летняя девушка, категорически не переношу холода, морозы. И угораздило же моих родителей переехать в Миннеаполис, когда мне было тринадцать лет. Я понимала, что папе предложили работу, он стал зарабатывать больше, для нас же. Но это не отменяло факта, что каждый раз я безумно страдала, стоило градуснику опуститься ниже нормы.
Когда я закончила колледж, там же, то ни мгновения не думала и вернулась в родной Сан-Франциско, где я и появилась на свет. Меня всегда тянуло на солнечную погоду, пляжи, океан. А еще я просто мечтала, чтобы моя работа была связана с этим. Вот только повезло не сразу. Лишь к тридцати годам я заполучила работу мечты - дизайнер отеля у самого океана. Он устроился в лучшем месте Оушен-Бич, а моей задачей было поработать над внутренним дизайном и прилегающей территории. Отель располагается здесь уже очень давно, поэтому просто требовал стать современнее, несмотря на то, что популярность его не опускалась, а комнаты практически всегда были забронированы гостями.
Мне повезло, что я сошлась во взглядах с владельцем отеля, который так же хотел увидеть в интерьере нотки индонезийского пляжного стиля. Словно, мы попали на какой-то настоящий курорт, где отдыхает не только тела, но и душа. Я заручилась огромным вдохновением после того, как съездила с Шарлоттой отдохнуть на Бали, и теперь готова была творить - полностью изменить утреннее убранство, а так же засадить деревьями и зеленью экстерьер.
Поэтому все последнее время я проводила время за работой именно здесь. Приходилось часто брать с собой Шарлотту, ведь ее же не оставишь. Год назад в Сан-Франциско вернулась моя семья, с девочкой часто находились моя мама или младшая сестра, но я ведь не могла скинуть свою дочь на них навсегда. Я хотела сама участвовать в ее воспитании. Пускай и при одном взгляде на Шарлотту, у меня екало сердце, ведь она мне кое-кого до жути напоминала. Мне часто говорили, что она - моя копия, но в ее улыбке, глазах, манерах я представляла другого человека.
Вот и сегодня пришлось взять дочь с собой на работу на весь день. Пока она радостно и беззаботно скакала с другими детьми постояльцев отеля в детском комнате, я трудилась над чертежами проекта. Сидела в пляжной зоне, попивала безалкогольный коктейль, любезно приготовленный барменом, гоняла туда-сюда своего помощника Кена по делам. Не жизнь, а сказка. Вдруг мне приходит сообщение от моего босса о том, что сегодня состоится между нами должна состояться деловая встреча. И он добавляет, что это очень важно, так как хочет мне представить какого-то человека. Я слегка нервничаю, не хочу конкуренции. Покусываю себя за губы и приказываю собраться, чтобы закончить чертеж до конца.
Стрелки часов плавно приближаются к назначенному времени. В последнюю секунду я все же завершаю проект, закрываю ноутбук и прохожу внутрь отеля. Солнце уже начинало опускаться за горизонт, на улице стало совсем хорошо, прохладно, не так жарко. А внутри отеля было и вовсе комфортно. По пути вижу, как моя пятилетка довольно развлекается с другими детьми, и спокойно выдыхаю. Если ей хорошо, то я счастлива, что способна создать такие условия. Подходя к кабинету Дениза Боско, немного напрягаюсь. Интуиция буквально кричит, что-то должно произойти. Но я стараюсь отодвинуть ее на дальний план, стучусь в дверь и захожу.
Мужчина сразу же отвечает и дает добро на то, чтобы я вошла. Цепляю на себя вежливую улыбку, захожу внутрь и вижу свое начальство за своим рабочим столом и какого-то мужчину, который сидел к двери спиной. А дальше время, как будто замирает. Этот незнакомец начинает оборачиваться на мое появление, поначалу мне кажется, что это все мираж, полет фантазии, не иначе. Но я узнаю в нем до боли знакомые черты лица. Так и замираю на входе, невинно хлопая глазами.
- Мисс Мэлоун? - окликает меня Дениз, а я все так же стою, - Все хорошо?
- Д-да, - неловко произношу в ответ Боско, а сама бегаю глазками, то к одному, то к другому.
- Помните, я говорил, что мы так же хотим немного перестроить отель, добавить дополнительные здания? - я киваю, вслух ничего не могу вымолвить, - Это мистер Киллс, - и переводит взгляд на "незнакомца", - Он архитектор и будет заниматься этим проектом, я нанял его фирму для реставрации. Хочу вас познакомить, ведь вы будете теперь совместно работать над нашим отелем, - и сталкиваюсь взглядом с ним.
Впрочем, мне даже и не надо было представлять этого мужчину. Хорейс Киллс - мой бывший муж. Конечно, Дениз об этом не мог знать. При разводе я себе оставила девичью фамилию, постаралась сжечь все мосты с этим человеком, который захотел от меня уйти. Было до жути больно пережить это расставание, но я смогла. А все потому, что тогда во мне начала развивать маленькая жизнь. Параллельно всем событиям.
Знаю, что Хорейс уехал из Сан-Франциско, и мне это было на руку. Гордость не позволяла сообщить бывшему, что я сейчас ношу его ребенка. Вбила себе в голову, что он его не хочет, раз ему я не нужна. Хотела сохранить эту деталь только наедине с собой, чтобы Киллс больше никогда вот так безумно не врывался в мою жизнь. Мне было спокойнее. Но никогда не говори никогда. Сейчас этот человек находился прямо напротив меня, а я вся пылаю огнем и не хочу видеть его. Стараюсь взять себя в руки, потому что сейчас есть дело поважнее.
- Прошу меня извинить, - дрожащим тоном произношу я, натянуто улыбаюсь им обоим, а затем вылетаю из кабинета, как сумасшедшая. Тут же достаю телефон и набираю своей младшей сестре, - Мелани, срочно, - выдыхаю я, поднимаю взгляд на потолок и быстро перевожу на детскую комнату, - Приезжай, пожалуйста, в отель. Забери Шарлотту. Я потом все объясню, - и скидываю вызов, когда сестра недоумевающе соглашается на мою просьбу.
Я просто не могла позволить, чтобы Хорейс узнал о ней. Об этом моем лучике света. Я боялась, что он причинит ей боль или мне. Боялась, что захочет отобрать ее у меня. Я ведь не переживу подобного. Только начала жить так, как всегда хотела. Добилась успеха в работе, заработала много денег на предыдущих проектах для нашего будущего вдвоем с Шарлоттой. А Киллс нагрянул, как гром среди ясного неба. Я не хочу его видеть, не хочу знать, не хочу вести никаких совместных дел, как это запланировал нам Боско.
- Важный звонок, - произношу извиняющимся тоном еще раз, когда возвращаюсь в кабинет. Кажется, что Дениз не понимает, почему я так дрожу. Усаживаюсь в еще одно кресло по соседству с Хорейсом. Закидываю ногу на ногу и снова улыбаюсь, как дура набитая, - Ну, что же, - нарушаю тишину, возникшую между нами троими, - Очень приятно познакомиться, мистер Киллс, - стараюсь беззаботно откинуться на спинку кресла, да и вообще, вести себя, как стерва, перед бывшим мужем, - Надеюсь, что мы сработаемся. Раз вас нанял мистер Боско, видимо, ваши взгляды в архитектуре и дизайне совпадают с моими, - и вспоминаю, как раньше Киллс искренне восхищался моими проектами. Хотелось бы верить, что это было правдой, а не его очередной игрой, - Еще раз простите, но у меня много работы, - и чуть нервно поглаживаю собственную коленку. Какого черта я напялила сегодня мини-юбку?! - Наверное, и мистеру Киллсу уже пора спешить по делам, да? - многозначно смотрю в его сторону, а потом резко подскакиваю и вылетаю из кабинета, как ошпаренная. После такой реакции и поведения на знакомство со своим "партнером", будет обидно, если Дениз решит меня уволить. Зато я стала спокойнее, когда увидела, что Мелани уводит Шарлотту домой. И Киллс с нашей дочерью точно не столкнется. Надеюсь, никогда. Этот секрет я ни за что не выдам.

хотельчик

0

3

Никто в этом мире не застрахован от ошибок. Каждый человек на своём веку успевает совершить массу разного рода поступков, из-за которых, позднее или немедленно, ему приходиться страдать, бледнеть и краснеть, ломая руки, кусая губы и отчаянно желая повернуть время вспять. И я вне всяких сомнений, не был исключением из этого универсального правила. Хотя, по природе своей, мне было свойственно заранее просчитывать возможный исход того или иного своего действия, но и в моем багаже имелось достаточное количество просроченных штрафов, пара непереведённых через дорогу старушек и несколько крупных пролётов, едва не стоивших мне не только потрескавшихся губ, но и всей головы целиком. Какой-нибудь ханжа не преминул бы заметить, что вся моя жизнь, в глазах закона и общества, была одной большой ошибкой. Но, по крайней мере, эта была та ошибка, которой я наслаждался. Большую часть времени. Каждый день.
Я вполне мог бы наслаждаться ей и теперь, сидя на открытой террасе бара роскошного отеля на Гоа с видом на набережную и сверкающие лазурным кристально чистые воды Аравийского моря, но было одно небольшое обстоятельство, которое мешало мне вполне расслабиться и получить удовольствие от столь приятной обстановки. Небольшое обстоятельство в количестве семизначной суммы денег, которое мне предложили за один проект, в котором придется работать в паре с дизайнером.
Эта мысль заставила меня вдруг откинуть голову назад и тихонько рассмеяться. Наверное, со стороны зрелище было довольно занятное: хорошо одетый мужчина, явно иностранец, с кожей такой светлой, что жаркое индийское солнце было над ней почти не властно, сидит в одиночестве за столиком в дорогом баре и смеётся без всякой видимой на то причины. Но мне было совершенно плевать, на то, что и кто подумает, как и в любой другой момент, когда что-то подобное рождалось в моей голове.
Перестав смеяться, я допил свой коктейль, после оставив на стойке пару банкнот, решительно направился к выходу. Отказываться от такого предложения не было причин, а потерпеть выскочку рядом или вытурить со временем - не составит труда. Возможно, в этот момент я вспомнил о своей бывшей жене, чьи работы по дизайну одно время приводили меня в дикий восторг, но судьба не может над нами так снова подшутить. Я осознаю, что плохо поступил столько лет назад, но тогда другого выхода я не видел. После нашего расставания я больше ни с кем не встречался, да и не хотелось заводить серьезных отношений: я полностью ударился в работу, заслуживая имя и славу.

Спустя пару дней я уже прилетаю в Сан-Франциско, город, который я считал своим родным несколько лет назад. Он почти не изменился, встретив меня привычной, жаркой погодой, слепящим солнцем и прекрасным Голден Гейт. Это творение до сих пор завораживает своей помпезностью, аккуратностью и символичностью.
Сразу по прилету я отправляюсь в отель, где мне выдают служебный номер, а после приглашают в кабинет владельца для дальнейших указаний.
- Доброе утро, мистер Киллс, сейчас я приглашу к нам мисс Мелоун, - щебечет мужчина, набирая заветные клавиши на телефоне. Я скучающим взглядом скольжу по полкам, где находятся папки с документами, по стенам, которые просто кричат, что им не хватает красок. Уже представляю в голове, что именно хочу от здания, которое меня просят переделать, но не выдаю все козыри, что в самолете как раз занимался предстоящим проектом. Не люблю заранее выдавать свою заинтересованность, чтобы не сбивать свою значимость. Жду ту самую мисс Мелоун, подавляя зачатки волнения, что ею может оказаться моя жена. Бывшая. В принципе, мне бы послушать шестое чувство, ведь совпадение такая непредсказуемая вещь: я нахожусь в том же городе, что и она, со мной будет работать дизайнер, каким была моя жена, и фамилия у нее точно такая же, как у моей. Но оптимизм утверждает, что это всего лишь досадное совпадение, мало ли дизайнеров с такой фамилией?
— Мисс Мэлоун? - мистер Боско удивленно вскидывает одну бровь, тогда как моя челюсть падает аккурат к самому полу. Шестое чувство не подвело, и с каждой секундой кричало мне, что я встречу старую знакомую. Именно свою бывшую супругу я вижу на пороге кабинета будущего работодателя. Она тоже сильно удивлена, а потом пулей вылетает из кабинета. Я настолько ей противен? Не удивлен ни капли.
- И что это с ней? - вдруг произносит Боско и смотрит на меня, как будто я знаю.  Пожимаю плечами в ответ, переводя взгляд на окно. Отказаться что ли? Денег потеряю, конечно, много, но уже эта выходка говорит, что спокойно работать мне не дадут. Она пришла сюда первая, а меня пригласили только что. Но ведь пригласили не просто так, не потому, что я напросился, а потому, что я отличный специалист в своей области..
— Очень приятно познакомиться, мистер Киллс, - возвращается эффектно, присаживается напротив и закидывает ногу на ногу, оголяя все такие же соблазнительные коленки. Проглатываю нервный ком, удерживая взгляд на ее лице, и не перевожу ни на ноги, ни на грудь. Хотя хочется, осмотреть, ощупать, проверить. Мысленно бью себя по рукам и лицу.
- И мне, - мой голос на удивление, звучит весьма приемлемо.
— Наверное, и мистеру Киллсу уже пора спешить по делам, да? - вдруг берет инициативу в свои руки, и пока я прихожу в себя от ее напора в монологе, пытается спровадить меня подальше. Я начинаю злиться. Да и Боско тоже недоумевающе хлопает глазами. Когда Фейт выходит так же быстро, как влетела, я киваю мистеру Боско, тот пожимает плечами, молча пожимает мою руку, только потом бормочет извинения за свою сотрудницу. Улыбаюсь, но виду не подаю, а потом выхожу из кабинета и иду по коридору. У окна вижу фигуру бывшей жены, и быстро оказываюсь рядом.
- Не думаю, что мы сработаемся, - встаю позади нее, стараясь понять, куда она смотрит. Но на улице уже никого нет. Любуется пейзажем? - Пейзаж, конечно, отличный, но наши чувства остались на стадии ненависти, дорогая, - последнее цежу сквозь зубы, - Ты уже все сделала со своей стороны, теперь уступи место орлу покрупнее, - скалюсь, замечая, как та дернулась. Эта перепалка начинает меня возбуждать, а яростный взгляд фурии прямо как сто процентная виагра. Сейчас бы сцепиться, и..
Нет, хватит.
- Подобные выходки, как сегодня никому не понравятся, - улыбаюсь, - разве только вы не спите вместе, - невзначай роняю, намекая на столь теплые и глубокие отношения бывшей и нового босса.

внешний вид

https://i.imgur.com/FdA23Tl.png

0

4

Он, наверное, издевается. Этот чертов Киллс. А иначе я не могу объяснить его мотивы, какого хрена он вернулся обратно в Сан-Франциско? Мои источники, а именно наши общие знакомые из прошлого и друзья, рассказывали, что Хорейс уехал. Без всякого желания на возвращение назад, в родной город. И меня это устраивало, я не хотела его видеть. Особенно, не хотела, чтобы бывший узнал про нашу дочь.
Во мне глубоко засела эта обида на его уход, раз я о таком важном молчала. Знаю, что когда-то мужчина говорил, что хочет детей. Но далеко в будущем. Когда мы только поженились, то оба слишком много работали. И я могла отказаться от работы, посвятить себя материнству. Но вот он...думаю, что нет. Поэтому предпочитаю о Шарлотте молчать.
Это сейчас я кручусь, как белка в колесе, маневрируя от работы к себе. Но я осталась одна, мне нет больше помощи. Кто, если я не я, прокормит мою семью? И так стыдно вечно просить помощи у мамы или у сестры с тем, что бы они посидели с Шарлоттой. Что уж говорить про материальное. Просить у мамы денег я точно не стану. Поэтому у меня огромная мотивация работать и дальше.
— Не думаю, что мы сработаемся, - слышу за своей спиной его голос, после того, как выхожу из кабинета и провожаю взглядом дочь с сестрой. Закатываю глаза и хочу от всей души ему врезать по наглой морде. Находиться даже рядом невозможно, что говорить о большем?
- Мы никогда не умели этого, - отвечаю ему ледяным тоном снежной королевы, а затем все же оборачиваюсь. У самой перед глазами мелькают картинки из прошлого. Как мы познакомились, как все развивалось.
Что тогда мы были в конкурирующих фирмах и особо не любили друг друга. Спустя столько лет, ничего не изменилось. Все такой же негатив в сторону друг друга. Поэтому не стоит надеяться, что у нас светлое будущее и счастливый конец. По отдельности - возможно.
- Пейзаж, конечно, отличный, но наши чувства остались на стадии ненависти, дорогая, - говорит так, будто умеет читать мои мысли, наглец. Мечтать не вредно. Я снова дерзко ухмыляюсь, но предпочитаю дальше молчать. Даже интересно, что Хор сказанет дальше, - Ты уже все сделала со своей стороны, теперь уступи место орлу покрупнее, - совсем добивает меня. Даже чуть рот не открывается от удивления. Я хлопаю глазами, как дурочка, и осмеливаюсь заглянуть в его темные омуты.
- Ты не работаешь здесь, орел! - шиплю сквозь зубы. В голове уже пальцы смыкаются на его шее, - Тебя просто позвали, как приглашенного специалиста! А я - штатный сотрудник в этом отеле! Поэтому пошел вон, - и киваю в сторону выхода. Сама вся трясусь, дрожу от настигающего гнева. Еле держусь. Как так можно ненавидеть человека? Особенного, того, кого прежде так сильно любил.
— Подобные выходки, как сегодня никому не понравятся, разве только вы не спите вместе, - его задевает мой посыл, определенно. Поэтому пытается оскорбить меня в ответ. Боже, поведение маленького мальчика. И как я могла его любить?
- Ты ревнуешь? - принимаю его вызов и делаю пару шагов в сторону. Хочу побыстрее уйти домой. Здесь слишком токсичная атмосфера. Хорейс весь воздух испортил своим приездом, - Ну, если себе позволяешь спать с начальством, то вперед, Киллс, - оставляю это своим последним словом и иду к выходу. Конечно, разговор не окончен.
Знаю, что теперь так просто мне от него не отделаться. Даже, если я приду к Боско и стану умолять его уволить Киллса - этого не случится. Дениз слишком влюблен в его работы и хочет видеть фирменный почерк в своих новых постройках. И мы не спим с ним!

Дома веду себя, как сама не своя. Пытаюсь отвлечься на дочь, делать вид, что все прекрасно, все по прежнему. Но от сестры, Мелани, не ускользают злоба, обида и боль, которые застыли в моих глазах. Я не могу нормально расслабиться и вести себя так, будто ничего не произошло. Всего лишь приезд бывшего...
- Днем ты была другая, - верно подмечает та, пока убирает игрушки Шарлотты. Та в этот момент ужинала со своей бабушкой. Я сначала молчу, не решаясь ничего сказать. Как только подумаю о прошлом или о том, что сегодня он мне наговорил, то сразу слезы застывают на глазах.
- Он вернулся, - слишком тихо произношу ей, чтобы никто не услышал. Сестра сначала хмурит лоб и не понимает, о ком я, - Отец Шарлотты, - язык не поворачивается вслух назвать его имя. Кажется, что если я это сделаю, то вслух прокляну кого-нибудь. Будто заклятье прочитаю, - Мы теперь работаем вместе. Поэтому я тебя попросила увести оттуда ее, - Мелани прекрасно знает о моем желании, чтобы Хор всегда оставался в неведении.
Дает мне пару советов, которые звучат прекрасно, но как их повторить в жизни - большая загадка. Но я ей не говорю вслух своих сомнений. Всего лишь улыбаюсь благодарно и киваю.
Затем мы расходимся по своим комнатам, я начинаю укладывать Шарлотту, рассказывая ей сказку. Когда она засыпает, то ложусь в свою постель, но долго не могу дождаться полноценного сна. В голове слишком много мыслей о том, как там будет дальше. В особенности, о завтрашнем дне. Ведь мне снова идти на работу, где будет он.

Как я и думала, приходится себя заставлять подняться. Веки были слишком тяжелыми, еще бы, ведь я поспала всего пару часов. Отдираю лицо от подушки, решаю, что сегодня Шарлотта со мной точно не едет. Да и в целом не ясно, когда я смогу взять ее с собой снова. А жаль, ведь ей нравилось проводить время в отеле, тем более, там была такая классная игровая комната и няня. Я все испортила своей дочери.
По прибытии на работу, прячусь ото всех в живописном саду. Сажусь за свободным столик и открываю ноутбук, где в программе был макет моего дизайн-проекта. Головой вся ухожу в него, это становится настоящим спасением. Пока мой помощник Кен не объявился. И не решил объявить слишком "хорошие" новости.
- Скоро придут материалы для отделки. Куда нам их убрать? - ну ладно, начинается все не так плохо. А с рабочих дел.
- На склад. Пусть пока полежат там, - кручу всеми, как прораб. Зачем вообще здесь этот Киллс? - Только осторожнее.
- Кстати, мне звонил Дениз, - вот тут-то и начинается самое интересное, - Попросил тебя сделать презентацию своего проекта. Так как мистер Киллс теперь занимается этим лично и хочет утвердить его, - я перевариваю информацию и чувствую, как внутри себя закипаю. Минутная пауза. Бедный Кен, он наверное там уже подумал, что я сейчас его в адском котле сварю. Но он не молчит, а продолжает, добивая меня, - И он просил передать, что если мистеру Киллсу понравится твой проект, то ты останешься им заниматься, - смотрю на него во все глаза и хочется кого-то сильно побить.
- Ему - ЧТО?! - я прищуриваю глаза, - Если ему понравится мой проект?! - а затем я резко поднимаюсь из-за стола, - Где он?! Я знаю, он должен быть здесь! - и иду прямиком в отель. Знаю, что этот чертов засранец сегодня точно тут. Весь специально целое утро пыталась на глаза не попадаться. А когда нахожу его в одном из кабинетов, как раз созданных для таких приезжих специалистов, то захлопываю за собой дверь и убиваю взглядом.
- Ты сомневаешься во мне?! Поэтому устроил проверку? - я стараюсь не кричать, не привлекать внимания к нашей ссоре. Но тут уж, как получается.
Вспоминаю, как в прошлом он искренне хвалил меня. Я знала точно, что мой любимый человек в восторге от моего таланта. Косяки были, но Хор их тактично подмечал и помогал мне, превращая в идеальные работы. А сейчас это все происходящее - обыкновенное шоу, показуха. Утереть мне нос и показать, кто тут лучший. И я ненавижу его вновь за то, что приехал.
- Это непрофессионально! Ты прекрасно знаешь, что я могу и умею, но показываешь характер только из-за своей личной неприязни! Все было отлично, пока ты не приехал! И Боско был доволен моей работой. А тут объявляешься ты и требуешь презентацию? Да как ты смеешь, Киллс? - для меня это словно оскорбление или пощечина.

внешний вид

0


Вы здесь » FAKE LOVE » в процессе » cursed


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно