F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » в процессе » turn me wild


turn me wild

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

(графическое оформление по желанию)
TURN ME WILD
David & Jaimie, july 2022
[indent]
'cause I'm just wanting you to react

[nick]Jaimie Hart[/nick][icon]https://i.ibb.co/F7ZMkJJ/natalie-portman-listen-to-your-heart.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/QmuiHSz.gif https://i.imgur.com/5HsSLQk.gif https://i.imgur.com/3NPU8Ml.gif[/sign]

0

2

внешний вид, без стетоскопа

Многие, если не практически все, считали, что у меня просто прекрасная работа. Будто бы спасать и помогать людям - это так просто, а после каждого рабочего дня я выходила с легкостью на сердце. У меня даже мурашки по коже поползли, ведь в действительности все было не так! Абсолютно!
В какой-то момент для своего пациента ты делаешь все, на все сто процентов, но даже этого недостаточно. Я знаю, что привязываться к своим пациентам нельзя, нельзя и сочувствовать им - хоть и это совсем не по-людски. Нужно работать без лишних эмоций, словно ты робот, с головой, полной знаний. Именно эти знания тебе и нужно использовать, но никак не сочувствие, которое сделает только хуже всем вокруг. К тридцати пяти годам я так и не научилась этому, хотя у меня большой опыт на должности реабилитолога. И мою грешную душу можно смело уволить, если прояснится то, что я так скрываю.
Начинается новая рабочая неделя, я уже по привычке беру кофе в кафе по соседству с престижной больницей, в которой работаю. Прохожу в свой кабинет, на белоснежную рубашку надеваю такой же белоснежный халат, включаю компьютер и поглядываю на часы. Сегодня я пришла раньше, в очереди не было ни одного пациента, хотя, запись как всегда забита полностью. На самом деле, это очень печально. Ведь в век, когда медицина настолько продвинулась, столько технологий появилось для лечения людей - количество заболеваний все росло и росло. Я и вовсе считала, что природа против нас ополчилась и каждый раз выдумывала новую болячку, как в отместку, что мы издеваемся над ней. Другого объяснения не было.
Тысячу раз я прокручивала в своей голове идею, что, может быть, стоит сменить род деятельности? Если мне не удается держать под контролем свое сочувствие к людям, что я переступаю грань. Но я жалела столько лет своей жизни, потраченных на обучение, столько денег, которые вбухала во всевозможные престижные курсы и повышения квалификации. Да и в теории, я не представляла себя без медицины. Чем я еще могла заняться? Больше ничего не интересовало. Как в моем детстве мама постоянно включала свои медицинские сериалы, и я смотрела с ней краем глаза, тогда и загорелась, что хочу стать врачом. Теперь она мной безмерно гордится и всем вокруг хвастается достижениями. А я, как маленькая девочка, не могу ее подвести. Мама явно расстроится, если я уволюсь и пойду по другому пути. Она, в принципе, уже давно мечтает, чтобы я связала себя узами брака с каким-нибудь приличным и любящим мужчиной, родила ей внуков - но у меня на это даже нет ни одного претендента. Я слишком занята на работе, чтобы ходить по свиданиям и строить отношения. За дверью очередь ухажеров не выстраивается, а родить ребенка просто так и скинуть на бабушку - не для меня. Уже давно решила, что если захочу стать мамой, то только при наличии рядом с собой мужчины, которого так сильно полюблю. Пока таких нет - значит плану не суждено осуществиться.
- Доктор Харт, к вам курьер, - сначала стучится в дверь наша медсестра Мелинда, и скромно заглядывает, когда я подаю голос. Хмурю лоб ей в ответ, но киваю. Что еще за курьер? Я ничего не заказывала и никого не жду.
Внезапно в мой кабинет проходит этот самый курьер, и в его руках я замечаю красивый букет цветов, от которого мне становится неловко. Парень просит расписаться в получении подарка, а я взглядом молю Мелинду, чтобы та поскорее проводила курьера подальше из больницы, чтобы никто его не приметил и не стал задавать мне странные вопросы. Все это смотрится подозрительно. Я вообще имела что-то против подарков и материальных благодарностей, потому что просто выполняла свою работу, за которую получала деньги. И ничего лишнего мне не нужно было. А когда начинается вся эта история с цветами, конвертами и прочим, это привлекает внимание и заставляет подумать - чем это доктор Харт там занимается за своими закрытыми дверями? А я правда занималась кое-чем.
- Все, я его отправила, - докладывает мне вернувшаяся Мелинда, - И к вам уже первый пациент. Пригласить?
- Да, пожалуйста, - краем глаза смотрю на стрелки часов, а потом возвращаюсь вниманием к букету и вижу там прикрепленную записку.
Миссис Джонс благодарит меня за то, что я для нее сделала. Тяжело вздыхаю и закатываю глаза. Черт возьми. В следующий раз надо всех предупреждать. Хотя, какой следующий раз, Харт?! С ума сошла? Я ведь всегда говорю себе, что с этим надо завязывать, каждый раз может стать последним для меня и моей карьеры. Я ведь делаю хуже себе, когда вот так помогаю пациентам.
Слышу, как позади хлопнула дверь, а затем чужие шаги. Ставлю букет в вазу с прохладной водичкой и оборачиваюсь, натягивая на лицо вежливую улыбку. Вижу перед собой незнакомого мужчину, который прежде ко мне точно не приходил ни разу. У меня очень хорошая память на лица, на имена, а своих пациентов я точно запоминаю. Этот же незнакомец приходит ко мне впервые, что немного обезоруживает. Видимо, я уже привыкла, что на приемах вижу одни и те же лица. Вот и сейчас ожидала увидеть.
- Меня зовут доктор Харт, рассказывайте, что у вас произошло? - вся напрягаюсь, потому что готовлюсь снова услышать тяжелую историю человека, столкнувшегося с болезнью. А если его, даже после лечения, что-то мучает, то поэтому и приходит сюда ко мне.

[nick]Jaimie Hart[/nick][icon]https://i.ibb.co/F7ZMkJJ/natalie-portman-listen-to-your-heart.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/QmuiHSz.gif https://i.imgur.com/5HsSLQk.gif https://i.imgur.com/3NPU8Ml.gif[/sign]

0

3

Среда. На часах уже было 10:32, однако подросток в драных джинсах на коленках и с оттопыренным карманом толстовки, в которой пряталась пачка сигарет Мальборо, спёртая у соседа, на уроки совсем не спешил. Он бесцельно бродил вдоль стареньких побитых заборов ведя по ним обрезом найденной где-то трубы, и слушал стук металла о дерево, доводя собак на цепи, по ту сторону ограды, до приступов бешеного лая. Казалось, в любой момент псина могла сорвать цепь и броситься на забор, а может и перепрыгнуть его, или хозяева псов и заборов могли выйти из своих домов и устроить пацану взбучку. Но ни того, ни другого не происходило, потому что он уже знал, что привязь у псин крепкая, а их хозяев тупо нет в это время дома. Все на работе или в школе. Никто не придёт. Дважды свернув в право и ещё один раз по улицам влево, мальчишка вышел к заброшенному, хотя когда-то жилому, зданию многоэтажки. Он сунул обрез трубы в рюкзак, смяв какие-то учебники, и возможно беспощадно перемяв и порвав какие-то свои тетрадки. Выпустил пар изо рта. На улице было промозгло. Задрал голову к небу, оценивая пожарную лестницу, из-под накинутых на макушку кепки и капюшона толстовки, а затем просто двинул внутрь, живо перебирая ногами вверх по ступеням, перемахивая через две сразу.
В здании, на первых этажах воняло мочой и бомжами. Но чем выше он поднимался, тем меньше встречалось граффити а стенах, мусора и бутылок из-под алкоголя по углам, а блевотная вонь сменялась запахом сырости, плесени и строительной пыли. В некоторых окнах отсутствовали не только стёкла, но и рамы. Практически все двери квартир были открыты. Где-то и самих дверей уже не было. Кто-то порастаскивал. Но ему и на это было плевать. Ему была важна крыша и пожарная лестница. Но сперва лестница.
Чтобы попасть на самую крышу, проще было подняться на последний этаж, пройти через общий коридор до самого конца, свернуть в левую дверь квартиры и через окно спальни выбраться на пожарку, а уже оттуда подняться наверх. Но в прошлый раз там кто-то уже сидел. На крыше. Он видел чьи-то кеды свисавшие с краю.
Делить с кем-то эту нычку не хотелось. В прошлый раз он не поделил старую баскетбольную площадку с одним придурком со школы, решившим послушать свой галимый рэп именно там на всю мощность колонок своего магнитофона. Парень только подошёл и нажал кнопку стоп. Но этого хватило, чтобы имбецил прописал ему хук справа. Фонарь под глазом всё ещё красовался на его физиономии и жутко саднил, если задеть его рукой поправляя капюшон.
Он высунулся на лестничную клетку и выверну шею посмотрел наверх. Нет ли тех кед и сегодня? Вроде бы нет. Парнишка шмыгнул носом удовлетворённо и полез наверх. Крыша была пуста.

Словно выключенный телек, открываю глаза и моментально щурюсь от солнечного света. Я никогда не привыкну к этой погоде, когда постоянно солнечно, или идет сильный дождь. Две крайности, которые никогда не находят компромисса. Тру глаза, постепенно приходя в себя. Странный сон все не отпускает и я начинаю задумываться, что же искал тот подросток на крыше? И кем был тот подросток... Его лицо я не помню, память настойчиво стирает его образ, остается лишь голос.
Резко поднимаюсь с кровати, переминаясь с одной ноги на другую. Делаю зарядку, иду в душ и привожу мысли в боевой порядок. Я привык к холодной воде, она бодрит и заставляет кровь быстрее течь оп венам, а это хорошо для моих размышлений.
Следом за душем идет крепкий черный кофе, пара яиц в яичницу, и утренние новости для ознакомления.
Полностью готовый, в свежем белье и новой футболке я иду на работу.
Уже который день мой небольшой отдел в количестве трех человек: меня, напарника и нашего стажера-айтишника, работаем над странным делом. По городу стали гулять сильнодействующие наркотики, на основе которых лежат обезболивающие. Эту дурь кто-то делает сам, и из-за ее действия пострадали несколько подростков. Последнюю мы нашли вчера, в ее сумочке лежал странный рецепт.
- Детектив Портер, - киваю, когда захожу в небольшой отсек, где стоит два с половиной стола и четыре стула. Стажер уже принес кофе, даже пончики не забыл, но я подобным не увлекаюсь. А вот кофе взял. Эд тоже пришел, но после меня. Мы хлопнули друг друга по рукам и подошли к доске. Смотря на фотографии, пью кофе.
- Надо сходить к этому доктору Харт, - произносит детектив Поулсон, я оборачиваюсь к нему. Выгибаю бровь, мысли хаотично носятся в мозгу - А что? Если он выписал такой рецепт девчонке, то явно в курсе происходящих дел..
Киваю, все возможно. Для создания наркотиков нужен химик, и лаборатория, а чем медицинские лаборатории не подходят для подобного?
Навожу справки, узнаю некоторые детали о докторе, привожу свою легенду в порядок. Стажер помогает создать электронный след моего лечения, и спустя пару дней я могу позволить себе прийти на прием к доктору. Повезло, что время приема сдвинулось, кто-то в последний момент отказался, и в расписание вписали меня. Не без помощи нашего умного стажера, но это мелочи.
В назначенное время я сижу в приемной, смотрю на улыбающуюся секретаршу и ожидаю своего времени. Прячусь за каким-то журналом, когда в приемной появляется она. Мир замирает от ее появления, она светится как луч солнца. И мне приходится мысленно ударить себя по лицу, чтобы прийти в себя. Нет, нехватки женского внимания у меня нет, но она.. Это нечто.
- Вы можете зайти, доктор Харт вас ожидает, - улыбается мне Мелинда, приглашая в кабинет.
— Меня зовут доктор Харт, рассказывайте, что у вас произошло? - раздается сразу, как только я захожу в кабинет. За мной закрывают двери и я присаживаюсь на кресло, куда указывает доктор.
Пару мгновений я просто смотрю на нее, впитывая каждое движение на лице. Как уложены ее волосы, как она себя ведет. Я новое лицо, и она, понятное дело, настораживается. Я вижу это в ее взгляде, она с подозрением смотрит на меня.
- Добрый день, доктор Харт, - киваю ей, едва приподнимая уголки губ, - все мои проблемы в моей истории, вам должны были прислать ее из моей прошлой клиники, - сглатываю ком, под прикрытием я давно не был, - я попал в плен, когда служил в армии, после освобождения и восстановления, получил осколочное ранение, - смотрю ей в глаза, врать я умею знатно. да и с каждым словом получается все увереннее и увереннее. Отчасти моя легенда основана на реальных событиях, за исключением плена, конечно. У меня, на удачу, в ноге металлический штифт, я "удачно" получил травму на службе.
- По возвращению у меня стало ныть колено, особенно по ночам. Я сидел на сильнодействующих препаратах, - называю несколько названий, Харт делает свои пометочки, - Но они перестали помогать. Я решил сменить врача, и мне посоветовали вас..
Рассказывая доктору о том, что написано в моей легенде, я продолжаю следить за ней, что она делает, как она делает, составляю ее психологический портрет. И мне начинает казаться абсурдом мысль, что это она причастна к смерти девушки, или вообще кого-то. Она участливо смотрит на меня, сочувствует пережитому, дает советы, как вернутся в социальную жизнь. Мне спокойнее с ней, чем дома. Или это связано с тем, что она сразу заинтересовала меня не как доктор, или подозреваемая, а как женщина?
- Увидимся в следующий раз? - переспрашиваю, когда Харт говорит, что прием окончен.

внешний вид + кеды

[nick]David Porter[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/a5/3/728657.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/a5/3/58860.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/a5/3/228533.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/a5/3/586701.gif[/sign]

0

4

Стоило этому парню только зайти в мой кабинет, как я сразу стала ловить странное настроение. Что-то было не так, словно, в воздухе повисли непонятные флюиды. Постоянно отвлекалась на него, зависала взглядом на чертах лица, видела в глазах темный блеск. На меня это поведение было совсем не похоже. Прочищаю горло, пытаюсь настроиться на нужный лад. И он как раз начинает мне рассказывать о том, что привело сюда.
— По возвращению у меня стало ныть колено, особенно по ночам. Я сидел на сильнодействующих препаратах, - затрагивает запретную тему, я чуть вздрагиваю от этого, но стараюсь всеми силами не подавать виду, — Но они перестали помогать. Я решил сменить врача, и мне посоветовали вас.. - чуть хмурю лоб и не понимаю, что такого там про меня наговорили. Неужели рассказали, какие препараты я выписываю? Невозможно. Если кто-то и сдал, то вот она - человеческая благодарность.
- Мистер Портер, - называю того по фамилии, чем тут же обращаю его внимание на себя. А затем кликаю мышкой по его электронной истории болезни и медленно вчитываюсь в строки, что оставил после себя врач из другой клиники. В голове складываю дважды два и усиленно думаю, как бы помочь Портеру.
Если он уже принимал сильные болеутоляющие, и они ему никак не помогли, то здесь должно быть кое-что помощнее. Мой разум мигом находит ответ, но я тут же еле мотаю головой. Хватит уже думать об этом. Тем более, мистер Портер - новенький у меня на приеме. Он не может ничего знать, а я не имею права вот так просто предлагать ему что-то посильнее. С чего вообще все началось? Что доза тех самых сильных препаратов у пациентов закончилась, их страховая перестала выделять средства и позволять мне выписывать рецепты на них. И я, пошла по пути сострадания, и решила обойти всевозможные правила. Только, чтобы снизить боль людей, которых стараюсь вылечить. И все, у меня нет никакой личной и материальной выгоды. Я просто не такой расчетливый человек, который хотел бы извлечь что-то полезное для себя.
- Для начала, по своему опыту скажу - большинство проблем находятся у нас в голове. Поверьте, многие мои пациенты испытывают боль, которой на самом деле нет, - я чуть наклоняюсь перед ним и заглядываю прямо в самую глубину взгляда, - Мы проводим всевозможные анализы, и только потом выясняется, что дело в психосоматике, - я слишком много прошла курсов по этой теме и на опыте изучила, что от наших нервов и переживаний действительно возникает фантомная боль. Кто-то хочет ее испытывать, для своих же целей, а кого-то не отпускают травмы и болезни прошлого. Их сознание боится, что боль вернется. И как бы это не стало случаем Дэвида, - Давайте, для начала, я выдам вам направление на рентген. Мы посмотрим, что происходит у вас с коленом, и назначим новое лечение, - и начинаю быстро печатать по клавиатуре, а затем распечатываю нужный документ для мужчины, ставлю печать и подпись, - Я правда, очень хочу вам помочь, - произношу совершенно искренне и чуть улыбаюсь тому, чтобы подбодрить.
— Увидимся в следующий раз? - благодарит, а затем оборачивается на самом выходе у двери.
- Конечно, - чуть удивляюсь его вопросу. Совсем не похож на то, что обычно говорят мне пациенты напоследок. Намекает на что-то иное? Но нет, такого просто не может быть. Почему я вижу здесь какие-то знаки, которых совсем нет? - Вы ведь придете еще ко мне на прием с результатом рентгена? - чуть выгибаю бровь и снова улыбаюсь. Он чуть смущается, а я стараюсь не флиртовать. Я же на работе, а здесь я чертов трудоголик! - Я запишу вас на ближайшее свободное число, дату можно посмотреть в своем личном кабинете. Всего доброго, мистер Портер, - и искренне надеюсь, что все будет хорошо.
Так же считаю, что это прием был жутко странным - таким не похожим на все мои остальные привычные. Конечно, может влияет отсутствие отношений на меня? Когда я там в последний раз была на свидании? Слишком давно, возможно, даже в прошлом году. Но это не отменяет факта, что Дэвид - мой пациент, а я до такого не опускаюсь. Но его улыбка, черт возьми, не выходит у меня из головы до конца дня. Не сразу взгляд падает на год его рождения в истории болезни, а когда падает, то я чуть заливаюсь краской и сразу же закрываю страничку. Хватит думать об этом, Харт!
С горем пополам, рабочий день подходит к концу, и я выдвигаюсь домой. Там меня ждет моя верная подруга - кошка Нат, с которой мы обычно разделяем одинокие вечера за сериалами. Вроде бы не жизнь, а сказка, но постоянно чего-то не хватало. Мама бы моя точно не упустила момент сказать, чего мне не хватает, но по ее мнению.

Так проходит целая неделя. Больше никто из новых или подозрительных личностей не приходил. Вся неделя была в заботах о своих постоянных пациентах. Кому-то назначенное лечение и рекомендации помогали, и это не могло не радовать. Но у меня каждый раз екало и останавливалось сердце, стоило кому-то из "сложных" больных сказать, что боли возвращались. Казалось, что их болячки я перенимаю на себя, и все мигом отзывается на мне.
- Совсем никак не получится выписать то обезболивающее? - спрашивает меня одна из пациенток.
- Понимаете, что это вызывает привыкание? - я говорю слишком тихо, чтобы никто нас не мог услышать за дверью, - У вас может случиться передозировка, так как препарат очень сильный. Я рискую вашей жизнью и своей работой, - смотрю прямо в глаза, надеясь, что женщина поймет. Но у меня сердце разрывается каждый раз, стоит услышать ее историю, какие боли одолевают по ночам.
Снова обессиленно тянусь за бланком с рецептом, ставлю свою печать и подпись и с шумом вздыхаю. Когда-нибудь я точно огребусь, если произойдет что-то страшное. Буквально подставляю себя под дуло пистолета. Мне вроде бы нечего терять, только профессиональную репутацию, но все равно очень страшно.
И когда эта женщина уходит, то я даже не сразу замечаю, как дверь снова открывается и хлопает. В кабинет проходит следующий пациент, а я витаю где-то в облаках. Сначала делаю пометки у себя в компьютере, а когда вижу опустившуюся тень рядом, то вздрагиваю и поднимаю взгляд.
- Простите, вы напугали меня! - сразу же принимаюсь извиняться за излишнюю рассеянность, - Мистер Портер? - и узнаю в его чертах лица что-то знакомое, что пыталась спрятать глубоко в своих воспоминаниях, - Был тяжелый случай, я увлеклась, - и замечаю в его руках какие-то бумажки, видимо, все же последовал моему направлению и сдал анализы, - Надеюсь, вы с хорошими новостями? - протягиваю одну ладонь и улыбаюсь уголками губ.
Ему двадцать девять, Харт, а тебе тридцать пять. А еще он твой пациент. И вообще тебе никакие отношения и романы не нужны.

[nick]Jaimie Hart[/nick][icon]https://i.ibb.co/F7ZMkJJ/natalie-portman-listen-to-your-heart.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/QmuiHSz.gif https://i.imgur.com/5HsSLQk.gif https://i.imgur.com/3NPU8Ml.gif[/sign]

0

5

В моей практике было множество скрытых допросов, пару раз мне приходилось втираться в доверие. В большинстве случаев - это оказывался преступник. Не знаю, что работает в данной ситуации: мое чутье или навык работы, но я не чувствую ничего странного от доктора Харт. Да, как женщина она мне симпатична, несмотря на небольшую разницу в возрасте, и по тому, как она внимательно изучает меня - я тоже начинаю ее интересовать. Сkовно между нами пробегает искра.
— Вы ведь придете еще ко мне на прием с результатом рентгена? - произносит, после подтверждения нашей новой встречи. Я киваю. Найдем вам рентген, если он так нужен, хотя я думал, что мне все приложили к истории. По правде, рисуя свою легенду бывалого вояки, я не врал насчет ранения. Только меня подстрелили на задании, пуля попала в чашечку колена. Операция по восстановлению длилась около семи часов, а реабилитация - около года. Я ведь не соврал, верно?
Попрощавшись с Харт и записавшись через пару дней на новый прием, я вышел из клиники. Достал мобильный, проверил сообщения, которых за полчаса скопилось около пятидесяти. Заметил, как нервничает напарник и что мне пишет стажер. Отправляю пару в ответ и сажусь в машину. Бросаю последний взгляд на окна клиники, надеясь увидеть там вихрь темных волос, но потом отворачиваюсь и выезжаю с парковки. Вряд ли она вообще обратила на меня внимание, да и о чем я думаю? Она одна из подозреваемых, а я тут отношения собрался строить. Мудак.

- Плохой день? – вопрос растворился в шуме чужих голосов, истерического смеха изрядно подвыпивших посетителей и оглушающей музыки, которая кому-то казалась слишком тяжелой и совершенно бессмысленной в столь маленьком и скромном заведении. Для какого-то она служила успокаивающей мелодией, погрузившись в кою можно было спокойно подумать, не опасаясь того, что кто-то услышит чужой разговор. Подняв взгляд на сексуальную барменшу, я лишь поджал губы, выражая тем самым откровенное нежелание говорить на эту тему. Плохой день? Это еще мягко сказано!
Буквально через несколько секунд передо мной возник стакан, чуть ли не до самых краев наполненный янтарным напитком. Редкий, но весьма приятный знак внимания «от заведения», неотъемлемой частью которого я являлся на протяжении многих лет. В институтские годы я приходил в этот бар после каждого экзамена или сданного зачета, а по получению диплома – после каждой рабочей смены, если не имелось других дел, которые не терпели отлагательств. Каждый сотрудник знал, что предпочитает их постоянный клиент, в каком состоянии меня лучше не трогать, в каком – развести на «поболтать», чтобы я выговорился, освобождаясь от гнета проблем, а в каком – не только без неприятных последствий излить мне душу, но и получить жизненный совет. Я был сильно благодарен за это. За то, что Эни не доставала меня вопросами, а поняв, что сейчас я нахожусь не в самом лучшем расположении духа, налила выпить и молча отошла к другим клиентам, требующим внимания.
Замяв косяк в пепельнице, из которой уже через край валились свежие окурки, я взял стакан с виски и залпом осушил его, чуть поморщившись от приятного тепла, обжигающего горло и медленно, но верно растекающегося по всему организму. Еще одна самокрутка, взятая из внутреннего кармана куртки, валяющейся на соседнем сиденье, еще одно чирканье спички о потертый коробок, еще одна глубокая затяжка. И снова бесчисленные мысли, осаждающие мою затуманенную голову. В очередной раз передо мной возникли события настоящего дня. Я вспомнил, что произошло, и невольно содрогнулся.
После того как я покинул здание клиники - неспешно направился в сторону участка, где меня ожидали вчерашние бутерброды с сыром, новые факты об убийствах, и отходняк от встречи с доктором. Но часть решила оставить меня за кадром.
По дороге мне позвонил Эд, и надорванным голосом произнес, что найдена новая жертва. Я быстро развернул машину, свернул в какой-то переулок, и направился по присланному адресу. На месте преступления я обнаружил весь наш отдел, шефа, своего напарника, а также строчащего все показания стажера. Он молодец.
Поздоровавшись, поинтересовался в том, что известно. Наш судмед сообщил приблизительную дату смерти, "остальное после вскрытия". Единственная радость, здесь рецептов не находили. Возможно, это случайное совпадение?

Через пару дней расследования и сбора улик, я все же накопал чужой рентген с тяжелой травмой и пришел на прием к доктору. Сердце колотилось как у подростка, когда я тихо входил в кабинет после какой-то печальной дамы, сжимающей в руке листок с выписанным рецептом. Я не успел вглядеться в название, но ведь это реабилитация, здесь постоянно что-то выписывают..
- Добрый день, доктор Харт, - улыбаюсь, когда она оборачивается.
— Простите, вы напугали меня! - извиняется в ответ, чем снова вызывает мою улыбку.
- Ничего, впредь я не буду так подкрадываться, - кладу диск с записанным анализом на стол и присаживаюсь на кресло, как раз после легкого рукопожатия, - Да, я все сделал, как вы и просили, - откидываюсь на спинку, следя за всем, что происходит. Сжимаю руку в кулак, унимая ворох мурашек.
- Все плохо? - взволнованно смотрю на женщину, которая смотрит в свою очередь на экран монитора. Знаю, что там не моя травма, но сильно похожая. И по срокам такая же.. Рентген свежий, выкрали вот на днях, - Или вы просто меня пугаете так?
Этот прием закончился быстрее. Харт выписала мне направление на лечебную физкультуру, посоветовав заняться разминкой ноги. У меня, якобы смазка в колене отсутствует. Также выписала таблетки, которые смогут мне помочь. Не обезболивающее, но я такие принимал, когда проходил реабилитацию после ранения. Ничего вычурного или подозрительного. Она обычный доктор.
- Мисс Харт, - я у нее сегодня последний клиент, проверял лично ее расписание, - извините, что так... - кашляю, - кхм, не официально... Надеюсь, вы не замужем? - вопросительно смотрю на нее, принимая молчание за ответ, - Я хотел бы пригласить вас на ужин... - робко улыбаюсь, - ничего личного, просто я знаю, что у вас был тяжелый день, и решил его немного украсить... Кстати, отказы не принимаются, - опережаю прежде, чем она начнет отнекиваться, - Тут недалеко есть хорошее кафе, говорят, их фирменный сырный суп - просто пальчики оближешь..

[nick]David Porter[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/a5/3/728657.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/a5/3/58860.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/a5/3/228533.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/a5/3/586701.gif[/sign]

0

6

Отчего мне казалось, что с диагнозом мистера Портера все не просто так. Он ведь рассказал, что получил свою травму, когда служил в армии. И у меня сразу в голове зазвенел звоночек, что возможно, колено ноет из-за этих событий прошлого. Как вечное напоминание о несчастном случае. Мне хотелось вежливо расспросить его об этом, но я не могла. Я ведь не его психолог, он пришел сюда решать не свои проблемы внутри головы.
— Все плохо? Или вы просто меня пугаете так? - вырывает меня из собственных мыслей, когда я внимательно рассматривала его снимок.
- Нет-нет, все хорошо, - все так же извиняюсь перед ним и улыбаюсь, - Относительно, - и принимаюсь набирать текст, громко нажимая пальцами по кнопкам клавиатуры.
Я была рада, что с мистером Портером все было не так плохо, как казалось. Мы здесь обойдемся и без сильных болеутоляющих, ничего страшного. Спокойно выдыхаю и принимаюсь объяснять мужчине, как ему стоит начать и продолжать свое лечение. Замечаю, как он внимательно вслушивается в каждое мое слово, как провожает взглядом каждую черточку моего лица. И меня это даже чуть-чуть смущает. Я прячу глаза, опускаю взгляд в стол и немного тушуюсь, непривыкшая к подобному отношению к себе.
— Мисс Харт, - внезапно произносит он, чем совсем обезоруживает, - Извините, что так не официально...Надеюсь, вы не замужем? - пугает меня своими словами.
- Что? - я даже степлер роняю из рук и растерянно его поднимаю с пола, быстро хлопая глазами и ловя губами кислород, - Замужем? - переспрашиваю, я ведь это себе не придумала?
- Я хотел бы пригласить вас на ужин, - Портер решает добить меня до конца, без вариантов. Я совсем не ожидала подобного приглашения от него. Когда вообще у меня в последний раз такое было? Только, когда я несколько лет назад закрутила недолгосрочный роман с новым доктором из нашей клиники, - Кстати, отказы не принимаются, - ухмыляется и даже чуть краснеет. Неужели он сейчас испытывает то же самое, что и я?
Не могу себе признаться полностью, что общалась с Дэвидом как-то иначе, чем с другими моими пациентами. Я не контролировала это, просто выходило само собой. И отчаянный трудоголик внутри меня буквально кричал, что так нельзя, ты же когда-то поклялась, что на работе будет только работа. Совесть заживо съедала мне мозг, а я все равно творила, что хотела. Сумасшедшая.
- Мне кажется, я сегодня выгляжу, мягко говоря, не для ужина, - вся и краснею и бледнею, и все одновременно. И ведь правда вспоминаю, в какой одежде пришла утром, так на свидания не ходят.
Не знаю, почему, но сейчас мною одолевает сильное желание сбежать куда-то подальше. Я так отчаянно пытаюсь избежать любых отношений или даже просто самого обыкновенного свидания. Кто знает, какие там вообще намерения у Дэвида. Напряженно всматриваюсь в его взгляд, пытаясь отыскать там всевозможные ответы. А вдруг он просто хочет затащить меня в постель? Я так отвыкла к любому проявления мужского внимания в свою сторону, что шарахаюсь от каждого взгляда, от каждого вопроса. И сейчас проделываю эти фокусы с Портером. Мнусь, выгляжу идиоткой в его глазах, показываю всю свою неуверенность.
- Простите меня, - еще раз кидаю взгляд запуганного зверька и чуть ли не выталкиваю мужчину прямо за дверь. Мда, Джейми, ты, конечно, профессионал в любовных делах. Неудивительно, что столько лет одна и без намека на счастливое будущее.
Когда дверь захлопывается за Портером, то я откидываю на нее же свой спиной и чувствую, как горят мои щеки. Словно, самый настоящий пожар. От смущения, от неожиданности, от его взгляда. Чееерт! Взлохмачиваю волосы, а перед глазами все плывет. И чего я так пугаюсь, что мною одолевает адреналин? Думаю, что Дэвид уже сто раз проклял, что со мной связался, и ушел. Тогда я стягиваю с себя медицинский халат, переодеваюсь в повседневное и готовлюсь уже отправиться домой. Но когда распахиваю дверь, то вижу, беззаботно сидящего на диванчике у кабинета, Портера. Это он так показывает мне, что действительно не принимает отказов и не сдается? Я с шумом выдыхаю, уголки губ плывут вверх.
- Хорошо, - выдаю в ответ, и замечаю в его глазах, будто зажглись огоньки, - Идем, я только закрою кабинет, - тут же поворачиваю ключом в замочной скважине.
Мы выходим на улицу, и Портер, как обещал, подводит меня к какой-то кафешке рядом с больницей, в которой я прежде ни разу не была. Официантка мило провожает нас до свободного столика, и я опускаюсь напротив Дэвида, сверля его взглядом.
Кажется таким загадочным, словно бросает мне вызов, чтобы я его разгадала. Это какой-то хитроумный ход? Манипуляция со мной? Если так, то игра будет явно не в его пользу - ведь я не люблю, когда меня добиваются вот такими сложными способами. Я люблю прямоту, искренность, честность. Когда мне говорят о своих планах или чувствах напрямую. Портер не похож на типичных представителей мужского пола, что страдают нарциссизмом, сажают на свои чертовы эмоциональные качели или имеют потенциал абьюзеров. Обычно подобные и причиняют больше всего боли. Им нравится добиваться девушку а затем причинять ей страдания. Но отчего-то казалось, что Дэвид - не такой. Ведь его целью не является просто меня склеить? Слишком быстро он перешел к активным действиям, а я слишком от этого напряжена и боюсь довериться, открыться...

внешний вид

https://i.imgur.com/uxeNV1B.jpg

[nick]Jaimie Hart[/nick][icon]https://i.ibb.co/F7ZMkJJ/natalie-portman-listen-to-your-heart.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/QmuiHSz.gif https://i.imgur.com/5HsSLQk.gif https://i.imgur.com/3NPU8Ml.gif[/sign]

0

7

Убираю подальше мысли о том, что Харт может оказаться преступницей, решаю расслабиться и уделить внимание ей как женщине. Точнее, она красивая молодая девушка, не важно, что старше меня. Мне всегда нравились такие - они ухоженные, знают себе цену, с ними интересно. Девушки помладше всегда первым проверяют твой кошелек, а уж потом лезут в душу. С Джейми все казалось новым, да и жажда окунуться в новые приключения тоже подогревала интерес.
— Мне кажется, я сегодня выгляжу, мягко говоря, не для ужина, - смущенно улыбается, отчего на лице образуются сексуальные ямочки. Она определенно мне нравится, и я искренне не хочу, чтобы она оказалась той, кого в ней подозревают.
— Простите меня, - я все еще стою рядом с диваном, ожидая ее согласия. Она же не может мне вот так отказать, верно? Тем более,... Нет, не может. Надо брать козыри и выкладывать их не стол. И только я открываю рот, чтобы начать ее убеждать в том, что выглядит она шикарно, и будет смотреться одинаково прекрасно как на модном показе, так и в стенах престижного ресторана, как шатенка соглашается. Ликую, мне удалось!
— Хорошо, идем, я только закрою кабинет, - произносит, когда берет свои вещи. Киваю, и выхожу в холл, где останавливаюсь у стойки администратора. Девушка, что стоит за ней, то и дело кидает в меня любопытные взгляды. Не то, чтобы она не была симпатичной, но она явно не в моем вкусе. Тем более, что я всецело заинтересован в Джейми.
Пока жду Харт, ищу ближайший ресторан и заказываю там столик. По отзывам, выбранное место вполне приличное, и  кухню хвалят. Поэтому, когда в небольшом коридорчике, ведущем из кабинета Джейми появляется сама Джейми - я улыбаюсь, как мартовский кот, предвкушая интересный вечер. И нет, я даже ни разу не подумал об интимной подоплеке возможного исхода. Просто шатенка мне нравится как собеседник, наверняка их на реабилитации учили еще и мозги поправлять.
- Готова... - осекаюсь, и быстро исправляюсь, мы ведь не договаривались переходить на "ты", - Готовы, мисс Харт? - протягиваю ей руку, чтобы она взялась за нее, и иду к выходу. Пjсле мы идем через парковку к месту, где я припарковал мою машину. По дороге я настоял, чтобы она доверилась мне и села в мою машину.
- Тут недалеко есть ресторан, я заказал нам столик, - уже в салоне, включая легкую, тихую музыку фоном, завожу мотор и, кинув быстрый взгляд на спутницу, срываюсь с места. Минуя образовавшиеся пробки, доезжаю до ресторана с каким-то французским названием, паркуюсь недалеко от входа и, поддерживая свой имидж галантного мужчины, веду даму внутрь ресторана.
В здании у нас забирают верхнюю одежду, а подоспевший администратор провожает к столику. На удачу, он оказался у панорамного окна, из которого можно было любоваться прекрасным видом на сумерки в городе, отмечать зажигающиеся фонари и наслаждаться приятной атмосферой.
Когда я помогаю Джейми присесть за стол, то сажусь рядом, и сразу возле нас вырастает тонкая фигурка девушки официанта. Она аккуратно кладет перед нами меню, и ретируется в сторону другого столика. Я открываю небольшую книжку, выбирая какое блюдо буду заказывать. Хочется мыса с кровью, и я ищу подходящее блюдо.
- Мисс Харт, - вдруг нарушаю молчание, и поднимаю на Джейми свой взгляд, - Джейми, разреши вне кабинета обращаться к тебе по имени и на "ты"? - умоляющим взглядом прошу ее перейти на следующую стадию нашего общения, - все-таки мы уже перешли дальше и сидим в ресторане друг напротив друга, - улыбаюсь, сводя все в шутку. Шатенка кивает, отвечая мне, и мы продолжаем выбирать заказ.
- Выбрали? - официантка уже стоит рядом, держа блокнот наготове и внимательно смотрит на меня. Я первый? Ну окей.
- Мне стейк средней прожарки, с кровью, салат цезарь, к нему рагу из овощей, и сок.. - перелистываю меню, выбирая напитки, - апельсиновый, - после передаю эстафету спутнице, радуясь, что она не такая вегетарианка, какой оказываются большинство моих спутниц в подобные заведения.
- Рад, что ты не вегетарианка, - замечаю после, когда у нас забрали книжки меню, и принесли приборы, - Почему ты выбрала именно реабилитолога? - мне почему-то интересно это. Не потому, что я как-то пытаюсь вывести ее на чистую воду, уверен, что она не при чем. Поэтому сейчас всецело окунаюсь в знакомство с интересным мне человеком.
- Мой отец был военным, у него в комнате висело штук десять наград, - я задумчиво произношу уже позже, когда нам приносят заказ,  -и я всегда мечтал быть таким как он... - улыбаюсь, - мама боится, что со мной может что-то случится, словно по улицам только и делают, что шляются бандиты с пушками на перевес, - отрезаю кусок мяса, - но ведь она мама, и я понимаю уровень ее тревоги, - твоя тоже такая? - поддерживаю нашу беседу, которая постепенно становится более непринужденной и откровенной.

[nick]David Porter[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/a5/3/728657.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/a5/3/58860.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/a5/3/228533.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/a5/3/586701.gif[/sign]

0

8

Странное и удивительное чувство, когда я рядом с ним, будто мне снова лет двадцать или двадцать с хвостиком. Он просто на меня так завороженно смотрел, подобные взгляды я не ощущала на себе уже слишком долгое время. Это даже отличалось от встреч на одну ночь, когда ты заранее знаешь, что с конкретным мужчиной ничего дальше не получится.
Все еще чувствую себя смущенной, после того, каким взглядом проводила нас администратор на выходе из клиники. Наверняка, после такого поползут слухи. А слухи я не люблю и стараюсь их ограничивать, касательно своей персоны.
Дэвид ведет себя очень внимательно, по отношению ко мне. Это льстит. То, как придерживает дверь передо мной, как помогает занять место у столика. А затем и вовсе предлагает какие-то блюда, чтобы я определилась с заказом. Не знаю, почему я так реагирую на его поведение. Кажется, что просто отвыкла от подобного. Всегда привыкла быть сама по себе, а тут такое.
— Мисс Харт...Джейми, разреши вне кабинета обращаться к тебе по имени и на "ты"? - ощущение, что долго пытался осмелиться, чтобы произнести эту фразу. Но мне и это приятно.
- Д-да, конечно, - улыбаюсь ему в ответ и снова краснею. Ты же вроде уже взрослая женщина, Джейми, а ведешь себя, как малолетка, - Дэвид, - впервые пробую его имя на кончике своего языка и чуть наклоняю голову вбок.
Джейми Харт флиртует, о боже! Это просто событие века...Все мои знакомые упали бы, если бы узнали. Особенно, мама. Она бы уже меня вела под венец вместе с Портером.
— Все-таки мы уже перешли дальше и сидим в ресторане друг напротив друга, - вырывает меня из слишком странных мыслей, я мигом очухиваюсь, как ото сна.
- Все еще не могу в это поверить, - не в то, что я сижу здесь и сейчас именно с ним, а то, что в целом с кем-то согласилась пойти на свидание. В этот же момент к нам приходит официантка, чтобы получить заказ. Дэвид начинает первым, а затем поднимает взгляд на меня, - Медальоны из говядины и тоже сок, апельсиновый, - официантка повторяет наш заказ, забирает меню. И мы вновь остаемся вдвоем.
— Рад, что ты не вегетарианка, - произносит так забавно, что я не сдерживаю усмешки.
- Я люблю мясо, - будто бы признаюсь в чем-то таком, не свойственном обыкновенной девушке, а затем киваю ему в ответ. Да уж, мило, что мы на этом сошлись.
— Почему ты выбрала именно реабилитолога? - внезапно переходит на более личные темы и рассказывает свою историю. Я дожидаюсь, пока Дэвид закончит, только потом начинаю говорить сама.
- У меня все так же, родом из детства. Только моя мама не работала врачом, а смотрела медицинские сериалы. Я стала интересоваться медициной, немного разбираться. И решила, что стоит это сделать своим делом жизни, - нам как раз начинают приносить заказ, как только заканчиваю, - Моя мама счастлива, что я врач, она всем хвастается мной, - снова смеюсь, а про себя удивляюсь, что с ним легко.
Свидание проходит непринужденно, время летит быстро. Я совсем не замечаю за разговорами и общими темами, как на улице резко потемнело. Под конец мы еще заказываем десерт и просим счет. Дэвид вызывается галантно его оплатить самостоятельно, хотя, я бы могла и сама заплатить за себя. Мне хорошо платят, на жизнь и корм кошке хватает. Затем мы выходим на улицу, и Портер так же не отпускает домой одну. Конечно, не хотелось бы так быстро прощаться, но на таком этапе главное - не перенасытиться друг другом, не потерять интерес.
- Признаться честно, я впервые была на свидании со своим пациентом, - совсем разоткровенничалась перед ним, когда он выходит из своего автомобиля, чтобы проводить до самого подъезда, - Но все было хорошо, - останавливаюсь, и мы одновременно заглядываем друг другу в глаза.
- Тебя смущает мой возраст? - снова удивляет меня своими вопросами, я даже слегка теряюсь.
Улыбаюсь и опускаю свой взгляд в пол, разглядывая туфли. В голове полная каша, не могу даже найтись с адекватным ответом. Но зато Портер не теряется, берет в свои руки ситуацию - в прямом и переносном смысле. Аккуратно берет мою ладонь и оставляет легкий и долгий поцелуй на ее тыльной стороне. Я завороженно слежу за этим и чувствую, как мое снежное сердце начинает медленно оттаивать. Это сопровождается стаей бабочек в животе, что этот парень вообще творит со мной...
- Надеюсь, скоро увидимся, - произношу Портеру напоследок и почти скрываюсь за дверью, - Пока, - кидаю улыбку напоследок. И только в лифте осознаю, как у меня дрожит все тело, а перед глазами плывет.

Несмотря на такую эмоциональную взбучу, что произошла со мной после ужина с новым знакомым, жить дальше надо было. Я изводила себя мыслями, а что будет дальше, а что между нами, а что он думает обо мне. Но не хотела наседать на парня и быть излишне настойчивой. Конечно, его номер телефона у меня был, я могла позвонить в любой момент. И сомневаюсь, что мой контакт сохранился у Дэвида, ведь он его не спрашивал. Тараканы в моей голове постоянно намекали на то, что если я позвоню первая, то нарвусь на холодное общение с его стороны. Кто знает, может быть, я в чем-то его разочаровала? Ох уж этот мой тревожный характер...
Приходилось и работать дальше, как обычно. Пытаясь угомонить бушующие эмоции, я вновь выписываю запрещенный рецепт своей постоянной пациентке, которая мучилась от болей. Знаю, что пора с этим завязывать, но не могу. Мне до безумия их всех жаль и хочется помочь всеми силами. Тогда я просто не знала, что еще нарвусь на проблемы.

[nick]Jaimie Hart[/nick][icon]https://i.ibb.co/F7ZMkJJ/natalie-portman-listen-to-your-heart.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/QmuiHSz.gif https://i.imgur.com/5HsSLQk.gif https://i.imgur.com/3NPU8Ml.gif[/sign]

0


Вы здесь » FAKE LOVE » в процессе » turn me wild


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно