F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » заморозка » blood sweat & tears


blood sweat & tears

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/82/3/100256.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/82/3/553658.gif
BLOOD SWEAT & TEARS
Ariella & Michael, january 2022
[indent]
Honey
because if I'm drunk
it's only because you're intoxicated
because I drank whiskey
called
"you"

0

2

С каждый годом мне все больше и больше казалось, что отец лепит из меня собственную же копию, или хотя бы достойную. Хоть мне и двадцать два года, не маленькая, но казалось, что я не совсем живу своей жизнью, такой, какой хотела бы ее видеть. Сейчас я учусь на последнем курсе самого престижного вуза, куда меня папочка любезно и пристроил, а еще иду по его стопам - становлюсь дипломатом. Учиться на международных отношениях, конечно, иногда бывает интересно. Но часто складывалось ощущение, что я исполняю чьи-то чужие мечты и желания, но никак не свои. И я не жаловалась на свою семью, я была единственной и самой любимой дочкой, обожала и ценила своих родителей. Но мой путь был предопределен заранее на много лет вперед.
Я догадывалась, что многие мои однокурсники меня не любили, а некоторые хотели бы общения, потому что это престижно. Привыкла чаще всего находиться наедине с собой или же доверять только тем, кто проверен действиями и годами. Хотя, сегодня как раз был тот самый день, когда две мои подруги заболели. Невероятно скучный день, который просто сводил с ума. Я едва дождалась конца учебного дня и уже представляла, как проведу сегодняшний пятничный вечер. Можно было бы найти для себя очередную тусовку, повести себя, как среднестатическая молодая девушка. А перед этим устроить шоппинг в брендовых бутиках, кстати, эта идея мне приходится очень по душе. Даже сердечку теплее становится.
Не то, чтобы я была заядлым шопоголиком, но отец меня баловал. Всегда давал самое лучшее и позволял покупать все, что мне только закончится. А особенно, я любила красивые вещи. Думаю, что отличным вариантом было бы сказать после пар своему личному водителю Крэйгу - чтобы он повез меня по нашему привычному маршруту. Крэйг иногда заменял мне отца. Сказывалось и то, что у мужчины не было своей семьи, вот он и относился ко мне так тепло. Для нас он был полноценным членом семьи. Всегда помогал мне, старался потакать безобидным капризам, но все же был строг, особенно, когда дело касалось указов моего папы. Моя безопасность - прежде всего. Пускай, Крэйг не был охранником, телохранителем или что-то вроде, а просто водителем - но я себя чувствовала рядом с ним, как за каменной стеной. А еще мой автомобиль всегда производил фурор на окружающих. Машинку я тоже по-особенному любила.
- Сбежала с пар пораньше? - ухмыляется Крэйг, когда видит, что я на всей скорости вылетаю из корпуса.
- Не дождешься, я же примерная студентка, - посылаю ему улыбку и тут же скрываюсь на заднем сидении, а водитель уже заводит авто, - Давай в Вестфилд? - называю ему самый дорогой и элитный торговый центр Сан-Франциско, а параллельно листаю Инстаграм, следя за всеми сливками общества.
- Тратить батины деньжата я всегда за, - снова шутит и срывается с места, между нами принятно так шутить, и никто не обижается.
Когда я обошла подряд уже несколько магазинов и отовсюду вышла с покупками, то настроение заметно улучшается. На безлимитной карточке деньги не закончились бы никогда, но все же я вовремя останавливаюсь, когда понимаю, что хватит. И мы с Крэйгом выходим на улицу, еще ничего не подозревающие. Он заботливо укладывает пакеты в багажник, а я все еще не тороплюсь залезать обратно в салон. Тем более, экран телефона показывал звонок от отца. Он звонит, как обычно, просто узнать, как у меня дела, что я делаю. Но какой-то взволнованный тон в его голосе я успеваю уловить. Хотя, не спрашиваю, что произошло - веду себя тихо, как мышка. И только мы начинаем прощаться, как слышится самый настоящий пугающий грохот. Что-то вроде взрыва. Я метаюсь взглядом по сторонам, пытаясь понять, что вообще происходит. Но я ничерта не вижу, это пугает еще больше. И в следующую секунду я будто предчувствую, что снова должно произойти что-то еще. Но у Крэйга реакция оказывается гораздо быстрее, чем у меня.
За пару шагов он преодолевает расстояние между нами, закрывает меня собой, и мы оба валимся на жесткий асфальт. Теперь я слышу выстрелы, который доносятся в непосредственной близости с нами. Мне дико страшно, я и вовсе успеваю попрощаться со всем на свете, ведь кажется, это все, конец для нас обоих. Но с тем же, как внезапно началось это нападение, оно так же неожиданно и закончилось. Я все еще продолжаю ловить воздух губами, часто моргать и пытаться прийти в себя. Через несколько минут поворачиваю голову в сторону Крэйга и замечаю кровоточащую рану у него прямо на груди. Стоит ли говорить, в какой шок это повергает меня, тепличную девочку, которую всегда растили в идеальных условиях, подальше от реалий современного мира? Хватаю мобильник, который валялся на земле рядышком, там все еще был не сброшенный вызов от отца. Он все слышал.
- Ариэлла! - кричит в трубку, буквально срывается на крик. Я подношу телефон и пытаюсь из себя выдавить хоть слово.
- Пап, на нас напали, - произношу, как маленькая девочка, так отчаянно нуждавшаяся в защите, - Крэйга ранили, - перехожу на шепот. Звучит страшно, поверить еще страшнее, - Я не понимаю... - и глаза оказываются на мокром месте.
- Оставайся на месте! Я уже вызвал охрану! Сейчас буду! - слышу такие же нотки страха и беспокойства.
Мы отключаемся, и я на коленях подползаю к своему водителю, который просто лежал и смотрел в небо. Благо, был еще в сознании. На рану заглядываться я и вовсе не могла. Она меня пугала до чертиков. Я вызвала скорую и пыталась отвлечь Крэйга чем угодно, любыми дурацкими разговорами, лишь бы он оставался здесь и сейчас. Все же, безумно близкий для меня человек.
А отец и не соврал. Он действительно оказался здесь очень быстро. Тут же подскочил ко мне, ужаснулся от увиденной картины, но всеми силами пытался сохранить трезвый ум и суровое выражение лица.
- Мы разберемся, детка, - притягивает к себе, его хрипотца в голосе доказывает все переживания, - О Крэйге позаботятся лучшие врачи, я обещаю, - не только мне, но и ему, - Расскажи, что произошло? - а затем берет мое лицо в свои руки и заглядывает прямо в глаза.
- Я не знаю, как это произошло. Мы стояли у машины...и тут начали раздаваться громкие звуки! Я сначала подумала, что это взрывы. А потом Крэйг что-то увидел и прикрыл меня собой. Начались выстрелы и...и... - я в конец растерялась.
- Я понял, - говорит кратко, - Прости меня, - хмурю лоб, понятия не имею, о чем отец, - Я просто не хотел рассказывать вам с мамой. Что мне угрожали, - еще один удар по самому болезненному месту, - Я думал, что они блефуют. Думал, что держу все под контролем. Я ошибался, - и снова чувствую на себе отцовские объятия, - Садись в машину, я разберусь со всем.
Сначала делаю шаг в сторону своей родной и любимой, но отец не позволяет. Молча указывает на ту, на которой приехал. А его люди направляются к моей, чтобы проверить ее на безопасность. Логично, а я сразу не догадалась. Уже в салоне он яростно достает смартфон и набирает кому-то. Длинные гудки, и на другом конце провода раздается мужской голос.
- Хэнлон, я еду к тебе, - снова этот суровый тон, даже мурашки по коже, - У меня проблема, и нужна твоя помощь.
Слишком знакомая фамилия, но как бы я не копалась в собственной памяти - добраться до истины никак не могу. Кажется, это сарый друг отца, откуда-то из прошлого. Но лично я не была знакома.
- Куда мы едем? - подаю голос, как напуганный цыпленок, но папа мигом отзывается на мой вопрос.
- С этого дня тебя нужно защищать. Не личному водителю, а людям, которые этим занимаются всю жизнь. Я обо всем договорюсь, - не то, чтобы я мечтала о круглосуточной слежке и присмотром, как за маленьким ребенком. Но сейчас помалкиваю. Пытаюсь переварить случившееся.

внешний вид, без шляпы

https://i.pinimg.com/originals/e1/6a/72/e16a722f9c2a07a9581269a03f2064df.jpg

0

3

Сегодня день ничуть не отличался от других. Обычное утро, пробежка, завтрак. Стелла была какой-то особенно доброй, видимо, вечером хотела отпроситься на вечеринку. Отец отпустил, а Джейн еще долго расспрашивала о том, куда, с кем, и когда ее ждать обратно. Я лишь улыбался, сидя перед экраном ноутбука, постигая дзен правления новым отделом. Вечером мы с друзьями также решили погулять, зайти в бар и выпить пива, обсудить холостяцкую жизнь.
За день я так и не вышел из дома, перегревая процессор ноутбука, не давая видеокарте свободно дышать. А вечером, после хорошего контрастного душа, когда на мне было одето все чистое, выглаженное и опрятное: майка, джинсы, кеды и джинсовка, по умолчанию конечно носки и трусы я не забыл одеть, и заканчивая свой вид двумя прысками Clive Christian No.1, купленными недавно и, в завершение всего, стоящий бешеных денег и до сих пор вызывающий у последнего трепет за сохранность флакона, спустился вниз. Взял ключи от машины и направился к гаражу.
Вечер начинался вполне цивильно, мы культурно сидели, смеялись. Кто-то травил байки, кто-то заказывал новые подносы с пивом.
Я не пил, лишь прятался за бокалом янтарного и очень дорогого хмельного напитка, улыбался, внимая всему, что говорили мужчины. Не то, чтобы я кого-то стеснялся, но сегодня все было не то. Сестра пропала с радаров установленной программы, отец не перезванивал, хотя должен был. Новости молчали, о последнем моем деле ничего было не слышно. Я боялся, что что-то случится. Еще и сообщение от Монагана пестрело в непрочитанных. Я видел содержание, не открывал его, чтобы никто не видел. Знаю, что нам обоим грозит опасность, если обо всем узнают не те люди. И если мне нечего терять, то другу - есть.
Где-то к окончанию моего рандеву телефон-таки решил оживиться. Я беспокойно осмотрел пьяную компашку, кивнул самому трезвому и, прикрываю экран, быстро вышел в темный коридор.
- Да, - коротко произношу, принимая вызов старого друга.
— Хэнлон, я еду к тебе, у меня проблема, и нужна твоя помощь. - его голос выдает беспокойство, я понимаю, что нас накрыли, и скорее всего он попросит об охране.
Когда-то давно мы были друзьями, даже лучшими - начинали в одной песочнице. А потом я пошел по накатанной отцом дорожке: армия, учеба, свой бизнес. Но в отцовский я не полез, решив открыть свой. В то время было страшно, но мне помог лучший друг. Стал соучредителем моей охранной фирмы. И я обещал ему помощь в любом деле.
- Окей, - зачем-то киваю, направляясь к выходу. оставляю администратору крупную сумму, которая вполне закроет чек друзей и оставит на чаевые бедному официанту. А сам стремительно преодолевая небольшое расстояние до машины, прячусь в салон. Проверяю сводку, не видя ничего в СМИ, после, недоумевая, завожу мотор и еду домой.
На квартиру приезжаю быстрее друга, проверяю ее безопасность, и, когда успокаиваюсь, в двери звонят. Держу в руке ствол, приставляю его к двери и заглядываю в глазок.
Выдыхаю.
Моя паранойя меня погубит.
- Привет, старый друг, - улыбаюсь, открывая двери. Моя улыбка не то, чтобы радостная, но все же есть. Наверное, это мой последний раз с таким выражением лица. Внутрь мужчина заходит с молодой девушкой. если бы не внешнее сходство, я бы и не признал в ней малышку Ариэллу, которую помнил еще с пеленок. Мелкий, пухлый карапуз, который очень любил делать из меня лошадку и кататься по всему дому отца. Она выросла, похорошела. Я невольно засмотрелся, сглатывая огромный ком. Где тот младенец, когда она успела так вырасти?!
- Хенлон, на мою дочь напали,  -меряя шагами мою квартиру, выдает друг. - Подозреваю, что Стокер узнал о том, что я под него рою и решил предупредить меня, - глаза мужчины бегали. Я понял, что его дело моего не касается. Внутренне выдохнул, иначе не смог бы простить себя: пострадай кто-то из моих близких. Уверил себя, что буду осторожнее. Они не должны пострадать.
- Я могу доверить ее только тебе, ни одной живой душе не доверяю так, как тебе, - мужчина вдруг быстро оказался рядом, с огромной мольбой смотря на меня и крепко сжимая ворот джинсовой куртки.
-Успокойся, - я мягко накрываю его руки своими,  - я о ней позабочусь, - сглатываю. В уме было нормально, а вслух - слишком пошло. Бесит. Я не должен о ней думать в этом ключе, я же почти в два раза ее старше.
- Решай проблемы, я присмотрю за ней, -сначала кивнул, затем похлопал безутешного отца по плечу и оставил его наедине с дочерью.
Попрощаться.

внешний вид + джинсовая куртка

https://media1.popsugar-assets.com/files/thumbor/5XGylPrp61ZAmWTiGWkoPsMw1DQ/fit-in/1024x1024/filters:format_auto-!!-:strip_icc-!!-/2014/07/14/768/n/1922283/cef5b4931b19a6a9_NUP_151123_2465/i/When-He-Made-White-Tee-Look-Crazy-Hot.JPG

0

4

Я слишком долго отходила от состояния шока, да и вообще не особо надеялась, что мне это скоро удастся. Разве это так просто? Когда рядом с тобой взрывается твоя же машина, в которой ты должна была сидеть. Просто повезло, все решил один звонок из-за которого я замедлилась и не так быстро оказалась в салоне. У меня дрожало все тело, я плохо слышала окружающие звуки, кроме стука собственного сердца, не до конца понимала, о чем отец разговаривает по телефону на переднем сидении. Я не могла его винить, но была уверена, что если бы он рассказал обо всем и предупредил - я была бы аккуратнее. По крайней мере, лишний раз не высовывалась бы из дома. А как сейчас жить с этой правдой и грузом на сердце - без понятия.
Мы подъезжали к какой-то высотке, и я не понимала, что здесь находится, зачем мы здесь, кто нас ждет. В голове лишь стучали фразы отца, что мне нужна полноценная защита. Что он под этим подразумевал - тоже без понятия. И когда из машины вышла охрана, разведав окружающую обстановку, дала нам сигнал, что можно выходить, а дальше мы проходим внутрь. Сердце продолжает стучать, как бешеное. Запуганными глазами слежу за всеми подряд, без понятия, как себя вести дальше. Действую, как безвольная сомнамбула. Запуганная лань. Поднимаемся на нужный этаж, отец звонит в дверь и странно так оглядывается. Наконец, нам открывают дверь и пропускают внутрь. Там оказывается какой-то мужчина, видимо, тот самый мистер Хэнлон. Я во все глаза осматриваю его, пытаюсь выискать в своей памяти хоть что-то знакомое, но все бесполезно.
- Это Майкл Хэнлон, - представляет мне отец своего знакомого, а потом оборачивается на меня, - Моя дочь - Ариэлла, - и снова смотрит на Хэнлона, - Но ты ее и так уже давно знаешь, - и начинает проходить внутрь комнаты, я молча прохожу за ним, — Хенлон, на мою дочь напали. Я могу доверить ее только тебе, - говорит так, словно вот-вот хочет попрощаться. А я смотрю на него во все глаза и пытаюсь хоть что-то понять, хоть как-то предсказать дальнейшие действия.
- Что происходит, пап? - наконец, в состоянии вымолвить хоть слово, но это происходит так тихо, что кажется, меня никто не слышит. Ну либо делают вид.
— Решай проблемы, я присмотрю за ней, - произносит в ответ Майкл, а я сглатываю нервный ком. Теперь поглядываю на него, хотя бы с надеждой, что он объяснит.
Но мужчина выходит из комнаты, и мы остаемся с отцом наедине.
- Ты объяснишь? - уже с влажными глазами обращаюсь к нему.
- Мне нужно уехать. Уехать, чтобы решить все свои вопросы, справиться с недоброжелателями и подтереть за собой следы. О тебе они вообще не должны знать, слышать и видеть, - мне кажется это глупым, ведь все прекрасно знают, что у Монахэна есть одна единственная дочь.
- На сколько ты уезжаешь? А мама? - заглядываю ему в глаза, когда он подходит ближе.
- Мама будет тоже в порядке, у нее есть свое безопасное место, - обнимает меня, и я прячусь в его объятиях, как совсем маленькая девочка. Вспоминаю детство, когда была самым счастливым ребенком на свете. И не хочу терять свою семью, не хочу, чтобы все развивалось именно так и закончилось плохо.
- И тебе нельзя с нами связываться? Как я буду жить дальше? У меня ведь учеба, своя жизнь, - растерянно думаю о том, что только что потеряла все свои планы и ближайшее будущее. Для меня это удар, правда.
- Тебе придется уйти в академический отпуск, я обо всем позабочусь. У тебя на все будут средства, но не трать их направо и налево. По минимуму выходи из дома. Возможно, вам с Майклом придется уехать даже в другой город или страну, - гладит меня по волосам, когда до меня доходит осознание.
- Я остаюсь с ним наедине? - удивленно изгибаю одну бровь.
- Майкл - мой старый друг, которого я знаю с самого детства. Он мне всегда был, как брат, но из-за некоторых событий - нам пришлось все последние года держаться друг от друга подальше, вести свои дела на расстоянии. Послушай, я все тебе расскажу, но чуть позже - сейчас слишком опасно, - вижу, как ему тяжело даются слова. А потом он чуть отстраняется и делает пару шагов назад. Неужели это все? Вдруг я вижу своего отца в последний раз? - У Майкла своя охранная фирма, в его конторе работают лучшие люди. Все они вместе смогут дать тебе полноценную защиту. Пожалуйста, поверь мне, - и трогает за щечку, как в самом раннем детстве, а я уже вся обливаюсь слезами перед ним. Честно говоря, готова встать у самого входа и не выпускать папу отсюда.
Когда он выходит, то входная дверь захлопывается не сразу. Видимо, он обсуждает что-то с мистером Хэнлоном, пока я здесь рыдаю в три ручья и не представляю, как жить дальше. Опускаюсь на ближайший диванчик, осматриваю большую гостиную и обнимаю себя за плечи. Мысленно пытаюсь успокоиться, но это не удается. Когда дверь закрывается, то становится все еще хуже. Будто бы у меня забрали последнюю надежду. Вдруг эту драму прерывает друг отца, который заходит в комнату и внимательно осматривает меня.
- Что дальше?! Я здесь в заперти, да? - утираю мокрые дорожки слез ладонями и смотрю на него, как ребенок. Пускай думает обо мне все, что захочет, даже, что я рохля и эмоционально нестабильна, - Мы остаемся в Сан-Франциско? Или уезжаем? Отец сказал, что придется уехать. Возможно, - честно, я вообще не понимала, какие они планы там настроили на мой счет. Ведь особо никто не говорил конкретно. И сейчас я надеялась получить ответы на свои вопросы хотя бы от него, - Вам не нужно скрываться? Разве у вас нет своей семьи?

0

5

— Что дальше?! Я здесь в заперти, да? - звучит голос русалки. Прозвище подходит из-за имени, и я не успеваю ответить, как девушка вновь открывает свой ротик, — Мы остаемся в Сан-Франциско? Или уезжаем? Отец сказал, что придется уехать. Возможно, - задумываюсь. Монахэн не дал конкретных указаний, поэтому я мог вести ее куда угодно.
Удовольствие от поездки — это особый вид наслаждения. Я кого-то слышал — мысль не моя и уж не вспомню чья — путешествия в некотором смысле продлевают жизнь. Суть в том, что время штука субъективная и в разных обстоятельствах может ощущаться совершенно по-разному. Так, например, когда речь идет о рутине, дни пролетают быстро и я бы даже сказал на личном опыте, что незаметно, но если же день наполнен впечатлениями — в особенности новыми — то персонально возникает чувство длительности происходящего, и отдельно взятая минута продолжается дольше.
Вывод простой: хочешь прожить дольше и отвлечься — больше путешествуй. Не то, чтобы у меня было подобное стремление, а именно, топтать ногами эту землю, как можно более продолжительный отрезок времени, но все-таки некоторое разочарование обидно кольнуло меня в бочину, когда понял, с кем должен путешествовать. Было бы здорово прочувствовать весь кайф от дороги, но объективно я, конечно понимал, что это было бы для нас по всем пунктам невыгодно. Чем-то в этой жизни постоянно приходится жертвовать. Может быть прослушивание музыки в наушниках и наблюдение за мелькающими за окном пейзажами это и не слишком большая потеря, но я все равно пол ночи не мог отделаться от ощущения упущенной возможности, тем более, что в дороге я всегда сплю не очень. Лекарства, которые я предусмотрительно сложил в дорожную аптечку лежат дома, куда стоит заехать сразу после выхода из дома.
Вспоминаю, каким я бываю в дороге. Это совершенно отвратительное состояние. Сначала ты стараешься расслабиться, пробуешь позволить мысли литься рекой, затем начинаешь искать "проблему" — триггер мешающий спать и по итогу находишь их массу. То подушка резко начинает казаться неудобной, то перевернуться на другой бок нужно, а теперь вот еще и воды захотелось... Следом за этой фазой наступает фаза переживаний. Вместе с неудачными попытками посмотреть парочку сновидений приходят и переживания о том, что спать осталось ничтожно мало, что если не сейчас, то дальше уже и вовсе не будет смысла, а если не поспать, то весь будущий день пойдет насмарку, а это... В данном конкретном случае это совершенно недопустимо.
— Вам не нужно скрываться? Разве у вас нет своей семьи? - возвращает на землю, пока я продумываю план побега.
- Нет, давно нет, - не уточняю деталей, - Собери вещи, выходим минут через десять, - отворачиваюсь к окну и достаю пачку сигарет. Пока девушка сбегает в свою комнату, я прикуриваю сигарету и выпускаю густой столп дыма в воздух. Представляю, что делать дальше и где можно спрятаться. Если ее отец встрял в какую-то передрягу, то нам стоит уехать из города. И лучше всего спрятаться в одном из домов в пригороде, а там подумать, может, стоит вообще уехать из Штатов.
- Готова? Иди строго за мной, - тушу сигарету о пепельницу на журнальном столе, и выхожу из дома первым. Ее отец уже уехал, и надеюсь, что люди, приставленные за ним следить уехали за ним. Моя машина припаркована неподалеку, мне нужно сосредоточиться и вспомнить, как это - кого-то защищать. Я ведь давно не делал подомных дел, наверняка растерял хватку.
- Моя машина за углом, - произношу, стоит нам выйти на улицу. Беру сумку из ее рук, закидываю себе за спину, затем зачем-то беру ее за руку, и веду за собой. Не то, чтобы это был какой-то пошлый или интимный жест, мне просто нужно было ощущать ее присутствие. Она то - что доверил мне лучший друг. Самое ценное, что есть в его жизни, и я обязан ее защитить как свою драгоценность. Как дочь - не могу произнести даже про себя.
Мы делаем пару шагов от дома, когда я слышу какие-то шорохи позади. а потом как в замедленной съемке я оборачиваюсь, вижу людей в темных костюмах, сливающихся с местностью. Улица плохо освещена, и нападающие сливаются с тенями. Но я их вижу.
- Живо, в салон, - рявкаю девчонке, пока пикаю сигнализацией и подталкиваю девчонку к дверям. Надеюсь, она успеет прыгнуть внутрь, потому что я кидаю в приближающиеся силуэты ее сумку с вещами, и стремглав бегу к водительской двери. Запрыгиваю в салон, быстро вставляю ключ в замок зажигания и переключаю передачу. Затем под свист разгоняющихся резин стартую, сбивая кого-то, прыгнувшего на капот. Слышится визг, не знаю чей - либо Ариэлла, либо снаружи крик, но я выруливаю с улицы и мчу подальше от города.

0

6

Он не дает мне времени на то, чтобы я смогла спокойно прийти в себя. Но, наверное, это к лучшему. Мы оба в опасности. Все началось с моего отца, затем плавно и быстро перешло на меня. А доверяя главную цель и жертву другому человеку, ты автоматически подставляешь и его. Поэтому разум твердил и убеждал, что нельзя сидеть на место ровно. Уже нужно бежать или прятаться, что угодно. В конце концов, нас уже давно могли заново выследить и готовить второе покушение.
Я совсем не в курсе дел своего отца, поэтому даже не предполагаю, почему Майкл согласился ввязаться в это опасное дело. Во мне так же взыграло любопытство, что случилось с его жизнью, с его семьей. Почему он сказал, что родных и близких давно уже нет? Страшно задумываться, что Хэнлон раньше попадал в такую же ситуацию, как и мы сейчас. Ведь это закончилось плохо, а я не хотела расставаться со своей жизнью.
У меня были планы, цели. Оставалось доучиться совсем немного до получения диплома. И вот так легко умереть, даже за то, чего ты не знаешь, слишком страшно. Тема смерти, в принципе, пугает. Я не задумывалась прежде никогда в таких глобальных масштабах, меня все устраивало. Понятия не имею, что творится в головах тех людей, замышляющих о самоубийстве. Я бы никогда не пошла на такой шаг. И не потому что трусиха, я просто никогда не хотела умирать.
— Готова? Иди строго за мной, - наконец, произносит Майкл после того, как заканчивает со своей сигаретой. Поднимается с кресла, забирает из моих рук сумку и кивает в сторону выхода, — Моя машина за углом.
Я хмурю лоб, ведь готова была во все глаза следить за тем, куда пойдет мужчина. Стараюсь не допускать и мысли, что останусь одна, без его присмотра. В моей вселенной просто нет такого варианта, что с ним что-то произойдет.
Это странно, что я вот так запросто доверилась человеку, которого даже не помнила. Как факт, я знаю, что Майкл - близкий друг отца, еще родом из прошлого. Он застал те времена, когда я родилась, поэтому знает меня всю мою жизнь. А вот я его нет. И эта резкая близость меня...смущает? Словно, я не должна этого чувствовать.
Сейчас не время думать о таком глобальном, но мысли упорно лезут в голову, пробираясь в каждый потаенный уголок моего сознания. Правда, я стараюсь отвлечься, не думать ни о чем. Просто следовать за ним, как он мне сказал. Вернее даже, приказал.
Сердце стучит, словно бешеное. Еще чуть-чуть и вырвется из груди. Уже на улице я перестаю слышать звуки. В ушах звенит, мешая трезво оценивать обстановку. А следовало бы. Потому что, когда до его автомобиля остается пара шагов, происходит что-то странное.
Хэнлон резко оборачивается, сверкает взглядом в полутьме. Что-то говорит, а я не слышу. Пытаюсь прочесть по губам, но время летит слишком быстро. Лишь слежу за жестом, указывающим в сторону машины. Срываюсь с места, каким-то чудом добираюсь до салона живая и невредимая. Пока бегу, время, наоборот, замедляется. Как назло. Так, что ноги еле двигаются и мешают.
Все же пристегиваюсь на переднем сидении, с ошалелым взглядом смотрю в сторону водительского сидения. Спокойно и свободно выдыхаю, когда вижу на нем приземлившегося Майкла. Уже не так страшно. Его появление, как глоток холодной воды в жаркой пустыне. Мужчина не медлит, сразу давит по газам, и мы выезжаем с темной улицы. Я не сразу прихожу в себя, далеко не сразу.
- Куда мы едем? - голос не мой, чужой. Еще и дрожит, выдавая с потрохами мое волнение.
Замечаю, что он специально едет, будто бы в объезд. Маневрирует и скрывается за чужими машинами, видимо, чтобы отбиться от возможной слежки. Когда солнце окончательно садится за горизонт, мы выезжаем за город. Подъезжаем к случайному (или нет?) мотелю. Прежде я видела такие только в боевиках, где действия происходили точно так же, как сейчас в моей реальной жизни. Нужно вспомнить, как там развивалось дело, и следовать их типичным сценариям.
Майкл снимает для нас номер. Договаривается о том, чтобы никто не спрашивал здесь наши имена. Я замечаю, как оставляет несколько весомых купюр администратору на рецепции. Он здесь не впервые? Зато пропускаю мимо ушей тот факт, что номер совместный. Не два раздельных. Но это для нашей безопасности, наверняка.
Скорее, мне было бы дико тревожно и дискомфортно - будь мы в разных номерах. Одна я бы точно не справилась. Я не умею защищать себя, хотя, отец много раз настаивал на курсах по самообороне. Если все закончится хорошо, то в будущем я бы даже согласилась на них. Вот только что маленькая и хрупкая девочка сможет против злых амбалов? Мы не в фильме про супергероев.
- Я хочу спать, - произношу, как факт. Не спрашиваю разрешения.
Замечаю, что Майкл кивает в ответ. И заваливаюсь прямо в одежде на постель, которая оказывается одной в номере. Дальше все, словно в тумане. Не знаю, что он делает ночью. Спит или дежурит? А если все же спит, то где? Отчего-то эта мысль беспокоит. Но сил не хватает открыть глаза, вернее даже, продрать их сквозь дикую усталость и стресс, и проверить самой.
Лишь на утро, когда солнечные лучи пробивались сквозь шторку, пытаясь разбудить меня, я просыпаюсь. Сразу же подскакиваю и озираюсь по сторонам. Нигде не нахожу своего "спасителя". Второй раз за сутки прощаюсь с собственной жизнью.
Тревога заставляет подняться на ноги с постели. Я осмотрела ванную комнату, заглянула в прихожую. Его нет, просто нет, испарился. Как он мог оставить меня здесь одну? Ведь у меня ничего нет...даже карточки с мобильном. Я больше не дочь богатого и влиятельного человека, а просто маленькая девчонка.
Навряд ли такое можно исполнять, но дергаю за ручку двери, ведущую в коридор мотеля. Думаю спуститься к администратору, чтобы расспросить ее, как следует, попросить помощи. И внезапно натыкаюсь на Хэнлона, у которого в руках было два стаканчика кофе. С шумом выдыхаю, провожу рукам по волосам. Молчу, ведь не закатывать ему сцен прямо в коридоре, где могут быть лишние уши?
- Я так испугалась! - произношу то, что настойчиво крутилось у меня в голове.
Нельзя так меня пугать и подставлять, просто нельзя. Особенно, после того покушения, что произошло вчера. Когда я чудом не села в автомобиль, который спустя минуту подорвали.

0


Вы здесь » FAKE LOVE » заморозка » blood sweat & tears


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно