F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » в процессе » R U mine?


R U mine?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

(графическое оформление по желанию)
R U mine?
Blanche & Max, november 2022
[indent]
ALL I WANNA HEAR HER SAY IS "Are you mine?"

0

2

Стоя перед зеркалом, я рассматрвиал на теле один из замысловатых рисунков. На груди, прямо там, где сердце, был наколот скрытый рисунок, который видел только я - он искусно переплетался с другими и создавал полную картину, которую замечали остальные. Но для меня там был тот самый секрет из прошлого, о котором мало кто знает.
Мне двадцать пять, я успешный организатор вечеринок. Мое имя знают многие, потому что я очень хорошо делаю свою работу, замечая каждую мелочь. Я доволен своей жизнью: живу в просторном пентхаусе в престижном районе Сан-Франциско, у меня есть все то, что хочет каждый из нас. Красивая девушка, работа, приносящая удовлетворение, много денег. Но счастлив ли я? Наверное да.
Правда...
По ночам я вижу один и тот же сон. Вновь и вновь я вижу себя слепым, беззащитным, беспомощным, никому не нужным. Я вспоминаю в мелочах то, как я все потерял.
Мне только исполнилось восемнадцать. Отец подарил мне ключи от новенького авто, под капотом которого было 500 лошадиных сил, и я, радостный, быстро сел за руль. Отец учил меня водить чуть ли не с десяти лет, я прекрасно ориентируюсь как на автомате, так и на механике. Но с этой машиной сразу было что-то не так, и это что-то я заметил тогда, когда было уже поздно. Я влетел в забор на полных ста километрах в час. Я чудом не пострадал, но... полного чуда не произошло, потому что я все же сломал себе пару ребер и сильно стукнулся головой. А еще да, несколько мелких осколков от разбитого лобового попали мне прямо в глаза.
И в каждом своем сне я переживаю тот период, когда мир потерял свою яркость, видимость, и погрузил меня во тьму. Было сложно, учитывая, что мне пришлось отказаться от любимого человека. Я угадывал, чувствовал ее, каждый раз, когда она мышкой пробиралась в квартиру, ощущал ее присутствие. Словно потеряв зрение, я получил сверхчувствительность. Она долго ухаживала за мной, помогала, убирала, терпела мою неуклюжесть. Видела, как я привыкал к новому себе. Я так и не привык, не смирился. Лишь оттолкнул ее, когда она собиралась уезжать. Знал, что не могу позволить ей остаться со мной, не мог разрешить похоронить себя рядом с таким ничтожеством.
А теперь.. Теперь о том прошлом сигнализируют два маленьких шрама рядом с висками, которые вернули мне мое зрение. Не такое идеальное, какое было раньше, но я снова вижу. Снова смотрю на мир, любуюсь закатом через солнцезащитные очки.
Через год, после того, как никакие процедуры мне не помогали, и з одной клиники пришло предложение, они собирались ради эксперимента сделать сложнейшую операцию - как я это назвал - пересадить мне новые глаза. Новые, в плане - заменить поврежденный хрусталик, который не хотел работать правильно. Мне нечего было терять и я согласился. Подписал нужные документы и стал ждать назначенной операции. С первого раза не получилось.
Но, как результат - сейчас у меня есть глаз робокопа - это я заслужил в ходе внедрения "бионического глаза", тоже один из экспериментальных методов, а второй глаз мой, который удалось спасти лазерной коррекцией. Иногда я ношу очки, потому что мой глаз не всегда справляется с нужной мне нагрузкой.
- Ты готов? - в ванную входит Эмилия, и обнимает меня за плечи. Целует в плечо, затем отходит к шкафу и достает свою одежду,  -Сегодня к тебе попросилась знакомая Элизабет, - улыбается, скидывая халат и надевая белье, - ей нужна какая-то там вечеринка, и я обещала Эли, что сведу с тобой, - еще одну улыбка. Знает, как я ненавижу обслуживать ее подруг, и все равно их ко мне сует. Правда, потом все выкидоны подруг она отрабатывает в постели, не давая покоя. Но это уже другая история, которая закрыта на замок.
- Ладно, но никаких розовых Барби, я их терпеть ненавижу, - грозно произношу, отвечая на ее поцелуй.

День проходит быстро - я занимаюсь любимым делом, в основном сам планируя вечеринки заказчиков. У меня небольшая конторка, где работают отобранные жестким кастингом ивент-мейкеры, в которых я уверен, как в себе. В неделю мы устраиваем до десяти престижных вечеринок, оставляя заказчиков полностью удовлетворенными. Они делают нам рекламу, и я имею стабильный доход.
К вечеру я получаю смс с незнакомого номера, отвечаю, назначая встречу в кафе на соседней улице. С номера прилетает согласие, и я, надевая куртку, иду в кафе. Сажусь за свой столик, отворачиваясь к окну. не забываю заказать эспрессо, ожидая будущего клиента. Девушка немного опаздывает, но мне не привыкать. Ощущаю что-то непонятное, когда неизвестная сила заставляет обернуться на звук открываемой двери. Черты лица девушки кажутся мне знакомыми, но этого не может быть... Ее образ не до конца стерся из моей памяти, правда.. Правда она вряд ли узнает меня в таком облике - ведь когда мы расставались, на мне не было ни одного рисунка.
- Добрый вечер, - улыбаюсь, как ни в чем не бывало, когда Бланш подходит ближе, - рад снова тебя видеть, - прикусываю зубочистку, наблюдая за эмоциями, которые вихрем проносятся на ее лице. Таким же, каким сейчас несутся мои чувства к ней.

внешний вид

https://i.pinimg.com/736x/04/02/fe/0402fee932884a779b3b3b5208ea05bc.jpg

[nick]Maximillian Nesse[/nick][icon]https://i.imgur.com/sKEXkTn.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/qSkueIQ.gif https://i.imgur.com/HI62UU9.gif https://i.imgur.com/SB9ebvR.gif
[/sign]

0

3

внешний вид

Я всегда считала себя прекрасным другом и старалась это звание подкрепить не просто словами или высоким самомнением, но и действиями. Кроме дружбы, я любила делать приятно так же в отношениях. И мы с моим парнем Эндрю частенько готовили друг для друга сюрпризы, по поводу или без. Но в ближайшее время у парня намечался день рождения, и я конечно сразу захотела для него вечеринку. Но не просто домашнюю посиделку с близкими и друзьями, а что-то покруче, с размахом.
Терпеть не могла такие древние устои, что за все и всегда должен платить мужчина, а женщина сидеть дома и организовывать домашний очаг. Полный бред, мы в каком веке живем? Я зарабатывала достаточно, чтобы заказать дорогую вечеринку для своего человека. Мне действительно хотелось сделать ему сюрприз, при чем на свои кровные заработанные. Я долго шла к этому, после школы с семьей переехала из Нью-Йорка в Сан-Франциско, поступила в музыкальный колледж. Параллельно с учебой я подрабатывала обычным репетитором, беря совсем небольшую плату. Но на последнем курсе я выиграла музыкальный конкурс, познакомилась с нужными людьми и получила место в одной из престижных вокальных школ города. Сейчас я обучаю пению как взрослых, так и детей, радуясь, каких они результатов они достигают. Я искренне люблю свою работу и ни за что ее не поменяю.
- Привет, Элизабет, я к тебе по делу, - сразу же набираю номер старой знакомой, как только Эндрю ушел на работу, которая прежде устраивала вечеринки у нас на работе, а затем увлеклась немного другой тематикой, - У Эндрю скоро день рождения. И я очень хочу, чтобы ты помогла мне с организацией, - а сама в мыслях молюсь, чтобы девушка согласилась.
- Бланш, ты же знаешь. Я сейчас занимаюсь только свадьбами, - слышу в ее голосе легкую степень вины, даже самой неловко, - Вы еще не планируете пожениться? Если да, то я готова помочь.
- Нет, пока только день рождения, - усмехаюсь в ответ девушке. Хотя, сама догадываюсь, что Эндрю хочет мне сделать мне предложение. Просто случайно однажды увидела его переписку с лучшим другом, где они обсуждали, какое кольцо ему выбрать для меня, - Лиз, я надеялась, что ты сделаешь для меня исключение, - если бы она сейчас была рядом, то точно бы увидела мой взгляд, как у кота из одного известного мультфильма.
- Могу дать тебе контакты одного крутого организатора. Обычно к нему выстраивается очередь, но я за тебя замолвлю словечко, - произносит, как хитрая лиса. Чтож, это лучше, чем просто нет. Тем более, она рекомендует. Я знаю, что у Лиз хороший вкус, а еще большие  требования к подрядчикам.
- Окей, спасибо, - и мы прощаемся, как сразу приходит контакт организатора с именем Макс.
У меня екает где-то в груди, но это уже обычная реакция в течение лет десяти на это имя. Я старательно пыталась избегать людей с этим именем, но оно слишком популярное. Придется встречаться с этим парнем, стиснув зубы.
Я заговариваю по сообщениям Эндрю, говоря, что сегодня съезжу на работу на урок, а затем мы с моей подругой Дафной поедем на шоппинг. Конечно, нельзя упоминать, что я для него готовлю. Сама же вбиваю новый контакт и пишу сообщение о том, что мне порекомендовали его, как специалиста, и с предложением о встречи для дальнейшей организации. Макс отвечает довольно быстро и называет адрес кафе, которое находилось как раз неподалеку. Отлично. К назначенному часу немного опаздываю, буквально на пять минут, но еще не ожидаю, кого могу увидеть.
Думаю, что он узнал меня первее, чем я его. Потому что однажды я похоронила всевозможные надежды на то, что мы встретимся вновь. Мне было дико странно его увидеть таким. Во-первых, его глаза. Я просто не верила, что он может видеть, ведь когда-то давно сам потерял веру вернуть свое зрение. И во-вторых его татуировки. Не то, чтобы я имела что-то против, просто он стал совершенно другим человеком. Но приятно осознавать, что он узнал меня, показал свои теплые чувства, а не оттолкнул вновь. Я бы предпочла вовсе не вспоминать о том, почему и как я уехала из Нью-Йорка. Сделать вид, что нашей ссоры не случилось.
— Добрый вечер, рад снова тебя видеть, - улыбается мне своей улыбкой, а меня даже пробивает на слишком сильные эмоции.
- Иди сюда, - хватаюсь за его запястье и притягиваю к себе, оказываясь в объятиях Макса. Сразу же перед глазами наша школьная дружба. То, как мы познакомились, начали общаться, а так же его трагедия и мой переезд, - Как ты? - делаю небольшой шаг назад и тут же заглядываю в его глаза. Не думала, что когда-то еще смогу это сделать. Беру его лицо в свои ладони и внимательно рассматриваю его взгляд. Такой родной, словно в прошлое окунулась, - Твои глаза. Все хорошо? - слышу дрожь в своем голосе.
Честно, я не ожидала, что столкнусь с Максимиллианом именно здесь. Я думала, он остался там, в Нью-Йорке, навсегда. И сейчас это было максимально странно. Как по волшебному щелчку, вспоминаю тот самый день, когда мы поругались. Слишком долго я закапывала эту боль в себе, делала вид, что забыла. Но оказывается, я не забывала ничерта.

Я хотела остаться с ним. Помогать ему во всем, быть рядом, оказывать во всем поддержку. Не потому что чувствовала за собой должок, как подруги, а потому что совершенно искренне это хотела. Еще и отец сообщил нашей семье, что ему предложили хорошую высокооплачиваемую работу в другом городе. Я как раз закончила школу, могла остаться в Нью-Йорке одна. Но Макс внезапно просто поменялся и перестал меня подпускать к себе. Он закрылся, стал раздражительным. Это можно было понять, потому что он действительно переживал, но для меня он остался все тем же Максом. Правда, не хотел это принимать. Ему проще было меня оттолкнуть. И одна из таких ссор, когда все обострилось, и градус резко повысился, не прошла бесследно. Она и все поменяла в наших жизнях.
- Так мне уехать?! - в отчаянии кричу ему после того, как Нэссе в грубом тоне сказал, что мне не следует оставаться здесь, рядом с ним, - Я уеду, не переживай! - и только хочу развернуться и уйти из его дома, громко хлопнув дверью, как мне доносится прямо в спину.
- Ну и вали! - так больно слышать, даже до слез.
Я на мгновение замираю, но не решаюсь обернуться, чтобы посмотреть на Макса. Я ведь даже не смогу взглянуть в его глаза. Нервный ком встает в моем горле, я практически задыхаюсь, а потом на всей скорости вылетаю из дома. Вся в слезах возвращаюсь домой к себе и тут же начинаю бросать все свои вещи, соглашаясь на переезд, на новую жизнь.
Это было дико больно, но сейчас я рада, что могу видеть Максимиллиана таким, какой он был прежде.

- У тебя столько татуировок, - говорю, улыбаясь, замечая, как узоры выглядывают на его шее, уходя под ткань толстовки, как они чуть показываются мне на его руках. Он стал совсем другим, - Мне тебя посоветовала Элизабет, но я даже не знала, что это будешь ты, - и в этот момент подходит официантка, которой я заказываю чашку капучино, - У моего парня скоро день рождения, ему исполняется тридцать лет. И я бы хотела организовать для него вечеринку, - все же говорю, зачем я здесь и снова заглядываю в его глаза. Так странно.

0

4

Когда живешь во тьме, начинаешь постепенно ненавидеть свет.
Она была моим лучиком света, который я боялся никогда не увидеть. Я всегда был сильным, независимым, задорным и веселым. Любил веселить ее - считал самым близким и лучшим другом. Когда мои чувства к ней переросли в нечто большее - я не успел уследить. Просто в один момент е прикосновения стали восприниматься ярче, острее, приятнее. От них екало сердце, каждый раз, даже против моей воли. Я хотел чего-то большего, чем обычные посиделки вечером за попкорном и сериалом, прогулок после школы и обсуждения мальчишек или девчонок. Ни одна из моего окружения не могла затмить ее.
А потом свет померк. Я стал зависим.
Я ничего не видел, хоть и старался не показывать виду, что мне жутко неловко.
Она всегда была рядом, помогала, убирала, заботилась.
Стоило мне разбить стакан, не нащупав стол, на который надо было его поставить - она тут же оказывалась рядом, чем дико меня бесила. Мне не нужна была нянька, ее сострадание, ее жалость. Да и ничья жалость в принципе.
Я просто из сильного человека превратился в тряпку, которая ничерта не могла без посторонней помощи.
Наверное, именно поэтому я и прогнал ее тогда, а потом дико сожалел об этом. Но я не хотел услышать однажды, что она потратила на калеку лучшие годы своей жизни.
Нам было всего девятнадцать.
Слишком мало, чтобы калечить друг другу жизнь. Ведь я бы никогда не простил себе то, что она осталась около меня, переживала, помогала... Хоть и больше всего на свете этого хотел.

— Иди сюда, - я поднимаюсь навстречу, не забывая рассмотреть ее во всех деталях. Задворки совести сразу рисуют силуэт моей девушки, которая чем-то была похожа на Бланш... Жалкая копия меркла с каждой секундой моего нахождения рядом с оригиналом. По своему Эми была привлекательна, но теперь, когда память вспоминает образ моей первой любви, я понимаю, с кого я срисовал ее образ.
— Как ты? - вдыхаю ее аромат, впуская демона в легкие. Цепляюсь за остатки живого разума, и вникаю в ее слова. Она готовит вечеринку своему парню, - маячат мысли в голове. До крови хочу разодрать костяшки, выбивая из себя совершенно иные мысли, чем те, что лезут после нашего невинного дружеского объятия. Голос хрипит, словно я надорвал его, крича в поле ее имя. Глупо, между нами слишком много времени и обид. Я ведь помню, как прогнал ее тогда - такое не прощают, тем более спустя столько лет.
- Как видишь, здоров, - улыбаюсь, отмечая с каким любопытством она меня рассматривает. Я изменился - того парнишки больше нет, он погиб в автокатастрофе, когда стекло лишило его зрения. Получив второй шанс я стал совершенно другим - безбашенным, помешанным на татуировках. Я год рисовал то, что имею сейчас, потратил бешеные деньги, но достиг того результата, который хотел: моя жизнь, боль, все чувства были отождествлены с каждым рисунком. И я был им доволен.
— Твои глаза. Все хорошо? - она нервничает, да и меня колотит не так, как должно. Эта встреча слишком неожиданная и спонтанная, оголяет нервы, и чувства, давно закрытые в дальний ящик. Хочется бросить все и бежать, не оглядываясь, чтобы ветер свистал в ушах, оглушая голос разума: нельзя, нельзя, нельзя. Давно нельзя.
Кто ж знал, что все выйдет иначе? Когда я совсем разочаровался снова увидеть, появился этот призрачный шанс. И когда он возымел нужное действие я не стал искать ее, потому что знал: она не простит. Я слишком грубо ее прогнал, и мне приходится нести этот крест по сей день. Улыбаться, понимая, что она никогда не будет моей.
— У тебя столько татуировок, - буквально вырывает из воспоминаний, обращая на себя внимание. Киваю, их действительно много.
— Мне тебя посоветовала Элизабет, но я даже не знала, что это будешь ты, - улыбается, охлаждая все внутри. Словно ушат ледяной воды на голову. Приводит в чувство.
- У моего парня скоро день рождения, ему исполняется тридцать лет. И я бы хотела организовать для него вечеринку, - произносит, после того, как делает заказ. Я достаю блокнот и небольшую папку с некоторыми фотографиями основных направлений работы.
- Да, мне говорили, - ключ от никому ненужных чувств выкинут а они закрыты на замок. Прошлое не вернуть, но в моих силах вернуть ее дружбу, - посмотри здесь, - протягиваю ей папку с работами, - основные вечеринки, которые пользуются большим спросом, может, что-то понравится, - открываю блокнот и достаю ручку, - может, есть какие-то идеи, направления, куда ты хотела бы увести праздник? Бюджет? - тут я делаю паузу, и быстро добавляю, - Хотя нет, не важно, думаю, об этом мы поговорим в самую последнюю очередь, - улыбаюсь загадочно, я не собираюсь с нее брать денег, как бы она не хотела мне их отдать. Есть мысль перечислить их на благотворительность, или сказать ей об этом - лучший вариант.

[nick]Maximillian Nesse[/nick][icon]https://i.imgur.com/sKEXkTn.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/qSkueIQ.gif https://i.imgur.com/HI62UU9.gif https://i.imgur.com/SB9ebvR.gif
[/sign]

0

5

Мы уже далеко не те подростки, кем были прежде. Повзрослели, изменились. Глупо было бы, спустя столько лет, до сих пор держать на него обиду. Да я никогда его и не ненавидела. Неважно, что Макс там считает про себя. Да, первое время дико переживала и злилась. Его обидные фразы звучали в моей голове эхом, никак не желая покидать мысли. Но после того, как я переехала со своей семьей в Сан-Франциско, то поняли - я жутко по нему скучаю.
Мне не хватало парня, ведь мы были слишком близкими людьми друг для друга. Я переживала за него. Столько раз поднимала телефон, чтобы просто написать или позвонить и спросить - как дела? Или как самочувствие. То, что с ним произошло, это очень страшно. Сейчас видеть его таким - странно. Словно, ничего и не было, а наша ссора теперь - бессмысленна. Еще обиднее, что меня в тот момент не было рядом. И я не узнала в числе первых, что Нэссе снова может видеть.
— Может, есть какие-то идеи, направления, куда ты хотела бы увести праздник? Бюджет? - резко меняет тему, переводя ее на работу. Я чуть-чуть притормаживаю. Несмотря на свои эмоции, если он не хочет обсуждать прошлое, то я не буду.
- Хотела что-нибудь крутое, с сюрпризом. Можно позвать его любимого диджея, он как раз сейчас на гастролях задержался в Сан-Франциско. Это должна быть модная тусовка, как будто у звезд, - кидаю на парня немного неловкий взгляд. Не знаю, как вести себя дальше. Все же, взгляд стремится опуститься вниз. Я пялюсь в папку с его прошедшими мероприятиями и чувствую что-то вроде гордости, - Ты давно переехал сюда? - очередное совпадение, которое трудно проигнорировать.
В итоге, мы проводим вместе еще примерно час, обсуждая детали предстоящего праздника. Сходимся на определенных пунктах, что Максимилиан обещал сделать, а затем прощаемся. Конечно же, договариваемся, что скоро опять встретимся, когда у него будет больше договоренностей с подрядчиками, и он покажет мне в картинках, как примерно все будет происходить.
Напоследок отмечаю, что наши объятия вновь задерживаются как-то сильно дольше, чем следовало бы. Я просто не могу сделать шаг назад, отступить от него. Тем более, что Макс не отпускает меня так же в ответ. Запоминаю его запах, что кажется не изменился, с тех самых времен детства. Едва удерживаю слезы на глазах, а затем прощаюсь и выхожу из кафе первой. Меня бьет дикая дрожь, я кое-как возвращаюсь домой. Следующий сложный пункт - как не показать Эндрю, что у меня что-то такое случилось.

Проходит примерно неделя. Внезапно мой мобильник взрывается мелодией входящего звонка. С удивлением обнаруживаю на экране номер телефона Максимилиана и быстро отвечаю на вызов. Парень сообщает, что презентация готова, и он ждет меня у себя дома на выходных. Я соглашаюсь на это приглашение и таинственно улыбаюсь после того, как кладу трубку.
Все это время приходилось себя сдерживать, чтобы не навязываться. Я вдруг поняла, что хочу слишком сильно вернуть наше былое общение. Ведь мы были близкими друзьями, и мне очень не хватало Нэссе в своей жизни. Спустя столько времени, его так никто и не заменил. Сейчас у меня было много подруг, но это все было не то.
Когда я рассказала маме о том, что случайно встретила Макса в Сан-Франциско, она была этому даже рада. Парень всегда ей нравился, и она любила готовить его любимые булочки, которые Нэссе потом забирал с собой. Снова смахиваю слезы с глаз, но душа требует, чтобы эти навязчивые эмоции я куда-то потратила.
Это заняло у меня слишком много времени. Но я нашла свои старые личные дневники, альбомы, какие-то даже видеозаписи с тех времен. Мы были вместе, мы были слишком близки, будто родственные души. Касаюсь пальцами экрана ноутбука, будто бы могу почувствовать его тепло сквозь монитор или сквозь года. Ночью плачу в подушку, ведь у нас по ошибке забрали это время, которое мы могли провести вместе. Если бы я знала, я бы осталась. Наплевала на те обидные слова, что он мне крикнул вслед, и осталась там, в Нью-Йорке. Пережить ту боль проще, чем сейчас жалеть о не сделанном.

Когда наступает тот самый день нашей встречи, то веду себя, как школьница. Сильно переживаю, даже в горле пересыхает.
Приходится опять выдумывать самые разные причины, ради отмазки Эндрю. Чтобы он не подозревал, что я ухожу готовить ему праздник. Но парень меня слишком легко отпускает, я ведь соврала, что иду в гости к подруге. Почти правда, только не к подруге, а другу.
Прокладываю в навигаторе путь по адресу, что мне скинул в мессенджере Максимилиан, и доезжаю слишком быстро. И вот, я уже стою перед его дверью и давлю пальцем на замок. Он открывает мне, улыбается. Кажется, искренне рад меня видеть, я проделываю то же в ответ. Надоело мучать себя домыслами, что Макс сейчас общается со мной только из-за нашего сотрудничества. Мне хотелось так же, чтобы он хотел все вернуть. Может, я излишне самоуверенная, самовлюбленная и наглая. Просто привыкла получать то, что хочу.
- Мы будем пить вино? - усмехаюсь я, когда Макс провожает меня до гостиной. И там на журнальном столике я замечаю бутылку вина и два бокала. Интересный поворот. Не то, что бы я против. Но это возможно поможет смазать неловкость между нами. Она уже надоела.
Я прохожу в комнату, двигаюсь мимо полочек и замечаю на них рамки с фотографиями. На фото Макс обнимал какую-то девушку, которую я точно не знаю и прежде не видела. В сердце екает. Я все списываю на то, что радуюсь за друга.
- Это твоя девушка? - оборачиваюсь и отвлекаю от процесса наполнения бокалов алкоголем. Дожидаюсь, пока Нэссе подойдет ко мне.
Снова его запах пробирается прямо в ноздри. Снова все так по-странному. Будто, одновременно наша встреча и должна была случиться и нет.

внешний вид

0


Вы здесь » FAKE LOVE » в процессе » R U mine?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно