F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » заброшка » монстры на каникулах


монстры на каникулах

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

монстры на каникулах
https://forumupload.ru/uploads/0016/db/6a/2491/821778.gif https://forumupload.ru/uploads/0016/db/6a/2491/891310.gif https://forumupload.ru/uploads/0016/db/6a/2491/617957.gif
https://forumupload.ru/uploads/0016/db/6a/2491/972719.gif
https://forumupload.ru/uploads/0016/db/6a/2491/193911.gif https://forumupload.ru/uploads/0016/db/6a/2491/968903.gif https://forumupload.ru/uploads/0016/db/6a/2491/134832.gif
девочки и мальчики + тетя Долорес
рождество 2020


And How They Stole Christmas  http://funkyimg.com/i/219J2.png  http://funkyimg.com/i/219J4.png

0

2

[indent] Стремительно набирая шаги, иногда посматривая на часы, на те самые, которые достались от отца в подарок на его совершеннолетие, Оливер периодически пытался дозвониться до дяди дабы предупредить их о том, что из-за старушки, которая слишком долго расплачивалась на кассе его визит может заставить их ждать. Ещё с детства он закатывал глаза каждый раз, когда приходилось ждать чего-либо дольше обычного, а повзрослев стал внимательнее относится ко своему времени и ко времени, которое он занимал у других стараясь правильно рассчитывать драгоценные секунды. Ходьба его усложнялась подарочными пакетами набитыми мандаринами и шампанским, и особенным выпуском лимитированных французских шоколадок, что так любила женская половина семьи Майклсонов. Его сердце стучала с особым трепетом при мысли, что наконец за долгое время вся семья будет в сборе и что он сможет вдоволь насладиться семейным ужином, позволив себя на день забыть тревоги и суеты по поводу работу, синглов, студии. С одной стороны волнение перед встречей, с другой стороны сожаление о том, что его родители не будут присутствовать на этом ужине, ссылаясь на плохое переносимость перелетов у отца Оливера. Всё же, это не являлось большой трагедией, за которую неизменно нужно было заплатить грустью или печалью. Он планировал поехать в Портленд на зимние каникулы, навести родителей, а заодно и старых друзей, кое они не забыли о нём.
[indent] Нажав на дверной звонок, Оливер с радостью ждал как дверь откроет его кузина Руби, которая сначала накинется с объятиями, а после начнёт отчитывать за опоздание, но всё же, это будет скорее для поддержания образа Руби, а не потому, что она не мирилась с людьми, которые заставляли её ждать. Какого было его удивление, когда вместе стройной брюнетки, в каком-нибудь сногсшибательном наряде, его встречает в прямом смысле бестия этого семейства - рыжая Долорес, которая вроде мила, но вроде готова ужалить тебя своим жалом. Грустный вздох вырывается из груди, когда парень понимает, что причиной столь неожиданного лица встречающего его у порога дома является не минутная занятость кузины на кухне, а то, что всего на всего её здесь не было.
[indent] - Заходи, мой милый мальчик. А это нам? - не дожидаясь официального приветствие со стороны Оливера, тетушка Долорес хватает праздничный пакет, завёрнутый в блестящую ленту со звездочками из рук Оливера, и бесцеремонно рассматривает его содержимое. Цитрусовые фрукты мало интересует сие прелестную даму, зато шампанское и французский шоколад оказались ей прям по душе.
[indent] — Это на стол, тётушка Долорес, - Долорес одаривает его ядовитым взглядом и чуть не выронила из руки бутылки газированного алкоголя, повторяя со змеиным шипением "Тётушка" словно услышала самое противное слово из возможных. Оливер же с наслаждением наблюдал как меняется её лицо из приветливого в притворно радостное. - Девочки ещё не пришли? - с толикой надеждой произносит Оливер, завязывая свою клетчатую красную куртку на поясе. Всё же он ждал, что кто-то из сестер, Руби или Ханна выбегут встретить его, облизывая свои пальцы, испачканные салатом, и устроят ему взбучку на тему как он посмел опоздать, а главное оставить их один на один с Долорес, которая явно уже начала лезть к ним со своими женскими советами. Выслушав отрицание на свой вопрос, Оливер немного раздраженно начинает поочерёдно набирать номера Руби и Ханны, которые кажется сегодня на прочь решили забыть о приличиях пунктуальности.
[indent] Семейные ужины для Оливера всегда сопровождались обилием вкусной еду, выпивки, а главное изобилием веселых историй и шуток, которыми были так полны семьи Майклсонов. Да вспомнить лишь случай, когда он впервые завалился к ним пьяный и весь набитый татуировками, что отец семейства, а по совместительству его дядя решил, что к ним ворвался вор и вызвал полицию, а на утро сам же вызволял сонного племянника из обезьянника. Или же случай, когда Долорес решила познакомить его с дочерью своей подруги, ссылаясь на то, что он мальчик из хороших кровей и владелец собственного бизнеса, которому просто нужна твёрдая рука чтобы выбить всю дурь из его головы, а в итоге Оливер же стал тем, кто набил приличной девушке крылья на всю спину. Больше не было пай девочки, как и подруги у Долорес, которая заявила, что Оливер — это демон из Ада, а Долорес его пособница.
[indent] - Всё же, я бы не был так уверенно есть шоколад от человека, который обещал, что обязательно набьёт тебе тату пока ты будешь спать, - ехидная улыбка озаряет лицо Майклсона, а рука тянется за первой порцией овощного салата. Долорес чуть не подавилась съеденной шоколадкой, издавая характерный кашель, но не поддала виду, что приняла в серьёз его слова. Пока девочек нет и общаться особо не с кем, бедная тётушка Долорес станет той, кто будет развлекать Оливера в его пока что одинокой вечер.
вв

0

3

внешний вид

https://www.lizdress.com/media/catalog/product/cache/e4d64343b1bc593f1c5348fe05efa4a6/image/6515ce/kendall-jenner-white-satin-cocktail-dress-victoria-secret-after-party.jpg

Новоиспеченный статус жены все еще больно жалил мою душеньку, но с прискорбным выражением лица я понемногу привыкала. Вот даже сейчас, когда мы вместе с Терри собирались на Рождественский ужин, я подхожу к нему, застегивающему дорогущую брендовую рубашку, а ручки сами тянутся к последним пуговицам у самого горла и застегиваю их сама. Он еще так вздрогнул, будто бы думал, что я прямо сейчас ему перережу горло. Хм, хорошая идея, но не сегодня. Этим вечером просто необходимо делать вид перед всеми моими многочисленными родственниками, что мы с Терри - счастливая и любящая пара. Наша легенда гласила, что спустя пару лет после знакомства, мы встретились вновь и влюбились друг в друга, получается, уже со второго взгляда. Наши души оказались настолько родственными, что вопрос о свадьбе не заставил себя долго ждать, вот мы и быстренько расписались в мэрии в ближайший день. Мой муж мог за такие ранние сроки все устроить, ведь он не последняя персона в Финиксе. И я знаю, что многие мне завидовали, ведь - как так?! Увела одного из завидных холостяков, атата.
- Ты точно все запомнил? - обеспокоенно спрашиваю у Терри, но он же должен знать, что если плохо сыграет роль, то и я перестану выполнять свои обязательства по нашему договору, - Побольше признавайся мне в любви, рассказывай всем вокруг, какая я идеальная жена, улыбайся и будь душкой. Особенно, для моей мамы.
Вот, о ком я переживала больше всего. Она так искренне радовалась за меня, потому что я "вроде как" нашла свою любовь и была счастлива, но все это была самая настоящая фальш. И мне действительно было мерзко каждый раз врать ей, выдумывать всякие глупые истории. Она ведь переживает...Все знают, что иногда она перегибает палку со своей гиперопекой (с Руби они постоянно ссорятся по этому поводу), но именно для мамы я всегда старалась быть идеальной дочкой. Полноценно познакомить родителей с Терри мне так и не удалось. Это случилось лишь однажды, и то бегло, когда мой муженек помогал с переездом в его квартиру и забежал на пару секунд в родительский дом. Сегодня, так сказать, должна состояться главная премьера вечера - представление Лааско всей моей семье. Голливуд отдыхает. Знал бы кто, как сильно меня трусит. Да я едва сдерживаю дрожь во всем теле.
Прилично опаздывая, мы все же выходим из дома и усаживаемся в один из личных автомобилей Терри с его же личным водителем. Черт возьми, да когда же я уже привыкну к этому дорохобохатой жизни?! Ни-ко-гда. Вот с этим я смирюсь гораздо быстрее, чем к статусу главной богачки Финикса. И вообще-то, опаздывать никогда не было в моих правилах, но вот уже больше месяца все идет не по плану. Знаю, что мне будет сильно стыдно перед родными, оттого и сжимаю в руках сильнее подарк для них всех. Наша семья большая, перед каждым Рождеством приходилось прежде изрядно финансово выкладываться. Теперь-то это уже не проблема, вот же бля...
- Не ляпни ничего лишнего и не стеби меня, я тебя прошу... - все еще переживаю, но когда автомобиль подъезжает к нашему дому, то достигаю своего пика нервов.
Удивительно, но мой муж даже галантно помогает мне выбраться из нашей "кареты". Еще бы, сегодня я была на высоких и жутко неудобных каблуках, а также в дорогом атласном платье, которое Терри мне и подарил неделю назад. И только стоит нам зайти в дом моих родителей, как я вся краснею и бледнею, и все одновременно. Хочется поскорее найти родные лица. Но если бы меня здесь встретила первой Руби, то я бы и вовсе свалилась в обморок.
Прошел уже практически месяц с нашей дикой ссоры. Мы так и не начали общаться, сестра куксилась и сбрасывала все звонки, не желая со мной общаться. Да-да, я знаю, что мы обе поступили некрасиво. Наговорили друг другу лишнего, всяких гадостей, каждая уперлась рогами в свою точку зрения, не желая слушать. Где-то в глубине души я ведь осознавала, что мы просто хотели защитить друг друга. Поэтому обе нашли деньги в одно время. Каждая лажанула по своему. И если я уже хотела помириться, то другая Майклсон все никак не поддавалась. Та еще капризуля, даже больше меня.
По пути я здоровалась с каждым из многочисленных родственников, представляла им своего мужа и сладко улыбалась, прижимаясь к его груди. Все они были наслышаны о моем быстром замужестве от моей дорогой мамы, поэтому каждый любопытно глазел и не стеснялся этого. Ох уж эти семейные посиделки. А когда мы с мужчиной проходим в столовую, где уже был накрыт стол, то мое сердечко буквально вздрагивает.
- Болик! - привычно выкрикиваю дурацкое прозвище кузена, родом из детства, на что парень едва ли не подпрыгивает на своем месте и теряет ложку с салатом из руки, - А вот и я! - уже совершенно искренне. без всякой фальши, на большой скорости подлетаю к нему и угождаю в родные объятия. Если прежде в детстве мы частенько любили задевать друг друга, то сейчас все изменилось. Сейчас Оливер - один из самых близких для меня людей, прямо, как Руби, которую я все еще никак не могла найти глазами, - И давно ты тут? Еще не задохнулся от душноты некоторых наших родственничков? - парень явно понимает, о ком я. А я понимаю, что бестия по имени Долорес уже атаковала бедного Олли, - Кстати! Познакомься, это мой муж - Терри, - тут же вспоминаю о своем ценном грузе, который преданно и верно продолжал держать меня за руку, - Ты о нем уже наслышан, да? - и на этот вопрос можно даже не отвечать, я ведь знаю, что да. Моя младшенькая уже в красках расписала, на что я подписалась и за кого вышла замуж. Руби и Оливер - единственные, кто были в курсе моего вранья, - Терри, это мой кузен Оливер, мы вместе с самого детства, - каждый, как это и было спланировано заранее, улыбается другому, а у меня слегка отлегло на сердце. Я до конца не знаю, как братец относится к моему мужу, - А где мои родители? И Руби.... - и не успеваю произнести фразу до конца, начинаю оглядываться по сторонам, как замечаю ЭТО.
Оно плыло по всей комнате, завидев меня, и улыбалось своей, наверняка, вставной челюстью. Мы втроем никогда не любили эту женщину. И если брат с сестрой ее откровенно стебали, за что потом получали нагоняи от родителей, то я старалась просто не сталкиваться с Долорес. Как бы сильно сейчас не хотелось оказаться невидимкой, я все же не Гермиона Грейнджер...И оно подлетает ко мне.
- Ханна, дорогуша! А вот и ты, а я все ждала, когда же вы с Руби придете, - она пытается меня заобнимать, делать вид любщей тетки, но все тщетно - я не поддаюсь, - А кто этот импозантный мужчина? - обращает внимание на моего мужа. Могу поклясться, она строит ему прямо сейчас глазки, наверняка, хочет увести. А Терри едва ли не подавился, - Неужели твой муж, Ханна?
- Мммм, да, тетя Долорес, это мой муж - Терри, - в миллионный раз за вечер произношу эту фразу, а тетка глупо хлопает своими изрядно накрашенными ресницами. Убила бы! Просто бесит, нет, я не ревную.
- Какая же вы красссивая пара! - так противно протягивает слова и прижимает руки к своей груди, как будто молится, - Так хочу поглядеть на ваших деток! Ханна, тебе уже давно пора. Ты ведь в девках засиделась. Хоть уму набралась и выскочила замуж, да за такого завидного, не то, что твоя сестрица, - и я начинаю отсчет. Еще буквально пять секунд, и я опрокину на Долорес чашу с пуншем, стоящим прямо посреди праздничного стола. Но какой-то добряк не дает мне этого сделать, потому что подзывает "любимую тетушку" к себе, та и упорхнула. Ей же лучше.
Все это время в компании с Долорес я понимаю, что задержала дыхание и буквально не дышала. Будто бы на меня натянули тесный корсет, который не давал спокойно сделать вдох.
- Не обращай внимания, это тетя Долорес, у нее не все дома, - и больше, чем Терри, меня бесила именно она. Поэтому, даже с ним я сейчас мило общалась. Боже, как непривычно-то, - А вот и мама с папой, - отставляю бокал с шампанским куда-то в сторону, снова беру мужчину за руку и утягиваю за собой. Мама тут же подтягивает меня в свои объятия, а затем кидает любопытные взгляды на своего зятя, - Да, я знаю, что до сих пор нормально вас не познакомила, моя вина. Терри, это мои родители. Мам, пап, это мой муж Терри, - делаю максимально влюбленный вид, когда смотрю на Лааско, а затем слегка приобнимаю его и ощущаю поцелуй прямо в макушку. Мда уж, актеры от бога, - И я люблю его.

0

4

Спонтанные решения никогда не числились моим коньком, обычно я вначале ломал кучу дров, а уж потом думал, что же я натворил. Именно поэтому с раннего детства я часто встревал в разные передряги, а уже отец заметал следы к моей особой персоне. С отрочества я привык, что мне все сходит с рук, любил играть на нервах родителя, жить на полную катушку. Никогда не боялся делать какой-то резкий шаг в сторону, или наоборот. Нет, не думайте, что я мог с головой окунуться в преступный мир или наширяться наркотиков. Просто, когда с детства отец не замечал меня, а матери я вообще не помнил, нанятым нянькам было на меня, грубо говоря, наплевать. Но ведь ребенку всегда хочется внимания. Я издевался над няньками, вряд ли какая задерживалась у нас больше недели, потом издевался над пассиями отца, хотя в возрасте где-то шестнадцати или восемнадцати лет я в корне изменил к ним свое отношение.
Оглядываясь назад понимаю, почему главным условием заключения сделки со мной у того партнера - это увидеть обручальное кольцо на моем пальце. Все по настоянию родителей.
Дома ждала выдуманная жена, точнее фиктивная, к которой сегодня вечером я еду на званый ужин. Но до него еще пару часов, а вот блондинка напротив весьма не против уединиться со мной даже в туалете бара, куда я заскочил в ожидании партнера.
- К тебе или ко мне? - сразу в шутку, но с серьезным лицом, спрашиваю у нее. Естественно, я  не собираюсь трахать этот ширпотреб, но проверить ее доступность я просто обязан.
— А такие подкаты сейчас работают? — я не могу не заметить легкую долю иронии и сарказма в ее глазах. В силу своей "конфетной" внешности, в моем возрасте мне давали намного меньше. Поначалу это меня жутко бесило, я готов был распечатать скан паспорта и тыкать все в нос, что я давно уже закончил школу, колледж и не тот желторотый юнец, коим меня видят. Я мужчина в самом расцвете сил и способностей, мать вас всех дери! Но сейчас была иная ситуация, и вызывать против себя изначальную агрессию я не собирался. Поэтому в ответ на заявление девушки, я лишь приподнял ответно уголки губ и, нагло сев рядом, произнес с той же иронией, — но ведь ты обратила на меня свое внимание, значит работают... — в мозгу изначально, я обратился к ней на "вы", но она казалась немногим младше меня и как-то выкать ей чисто интуитивно не хотелось. Но я быстро исправил свою ошибку, ведь рамки приличия все-таки были, даже у меня, - Простите, Вы! — последнее слово я выделил интонацией, и хотел было продолжить, но в этот момент рядом возник официант  и поинтересовался, чего я желаю. И меня такой смех взял. так и хотелось указать на девушку, сидящую напротив и сказать "вот ее заверните, пожалуйста", но нет, я промолчал, хмыкнув в кулак и заказал бокал воды. Можно было попросить и бокал чего покрепче, но тогда я бы не смог предложить незнакомке то, что собирался.
- Извини, - перешел на "ты", когда в кармане завибрировал телефон. - Но мне пора, - поднимаюсь и, не обращая внимания, что девушка уже готова была упасть на меня, ретировался на улицу. Значит не стар, значит в пороховницах порох еще остался.

Вечером я в прихожей нашего общего жилья с Ханной, в костюме и при полном параде, ожидал свою женушку. Та собиралась не так долго, как я ожидал, но уже скоро спустилась ко мне. Она во всю нервничала, давала наставления, которые продолжились вплоть о нашего приезда к ней домой. Не то, чтобы мне было сложно играть влюбленного - я уже когда-то любил ее, и сейчас... Сейчас при ней я скрывал то, что до сих пор к ней не равнодушен. Не обязательно ей об этом знать.
- Не волнуйся, дорогая, - я притягиваю ее к себе за талию, держа нежно и аккуратно, словно она фарфоровая или хрустальная, и касаюсь губами ее виска, - я не подведу, - и улыбаюсь, влюбленно смотря на жену.
Та нервничает, когда знакомит меня со своими родственниками, я представляюсь, пожимаю руки мужчинам и мягко целую руки их женам. На пятой паре я отключаю свой мозг, шумная семейная посиделка - не мой конек. Я бы лучше бизнесом занялся, нового партнера подобрал, спонсора нашел.. С отцом мы переговаривались раз или два в месяц, и всегда по делам. Наши отношения не заходили дальше "Привет, живой?" и все, остальное только дела и деньги, и когда его не стало - мне даже стало легче.
— Неужели твой муж, Ханна? - особое внимание вызвала подошедшая женщина, очень похожая на устаревшую кинозвезду. Я натягиваю приветливую улыбку и помогаю жене представиться, затем галантно целую руку женщины. Не забываю нежно обнимать талию своей жены и стрелять в нее влюбленными взглядами. Ну, на Оскар я уже наработал, можно мне теперь выпить?
Мы отходим от ее тетушки, после чего подходим к самым важным людям на вечере. Не думаю, что они одобрят меня сразу, ведь с первого взгляда не поймешь, какой я человек, да еще и в два раза старше их дочери...
- А вот и мама с папой, - моя рука не покидает своего нагретого местечка, а Ханна продолжает тараторить. Я бы давно понял, что она волнуется.. Но делаю вид, что так и должно быть, - Терри, это мои родители. Мам, пап, это мой муж Терри, - улыбаюсь и протягиваю руку для рукопожатия ее отцу. Во время последнего тот вовсю пытается сломать мне пальцы, но у него ничего не выходит. Затем я мягко касаюсь губами кисти ее матери. - Сантери Лааско, - поправляю жену, и едва заметно склоняю голову. Надо же играть роль приветливого и хорошего человека.
- Любимая, - чувствую, что пора начать действовать, иначе поток вопросов о наследниках и прочей лабуде, меня усыпляет, - тебе принести что-нибудь выпить? - склоняюсь к ее ушку, и едва ощутимо прикусываю его губами. Та вздрагивает, но пощечины не следует. Вот тебе и бонус, Терри, можешь приставать и ничего тебе за это не будет. Дома разве что, тебе скрутят помидоры, а пока.. Пока развлекайся. Даже можешь поверить ее наигранным словам о том, что она тебя любит.

внешний вид

0

5

[indent] Для Долорес не было ничего важнее семьи. Майклсоны, это люди, которым она готова отдать всю себя, примчатся после первого гудка, и провести с ними все свои выходные.  Семья, которую как её кажется она должна оберегать, направлять на путь истины, а следовательно, быть всегда в центре событий. Правда, кое-что всё же произошло без неё. Ханна Майклсон вышла замуж, предварительно даже не познакомив жениха с родителями, и с ней, чего брюнетка обязательно должна было сделать по мнение Долорес. И после тщательной проверки избранника, возможно даже после слежки, Долорес должна была дать своё согласие на сие брак, ведь не всех можно впускать в круг семьи. По крайней мере, она так считала. И так должно было оставаться, но вот дети её братьев категорически не хотели придерживаться сие традиции, всячески компрометируя Майклсонов. Что Оливер, который по мнению Долорес, чтобы расплатиться за свою грешную жизнь должен был провести остатки своих дней в монастыре, дав вечный обет молчания, что Ханна и Руби, которые никак не хотели браться за голову. Но, кажется, Ханна решила всё-таки послушать тётушку Долорес, и в прямом смысле выбежала замуж. А вот Руби нет, за что, Долорес приготовила для неё пламенную речь, о том, как не хорошо она поступает.
[indent] Рождественский ужин, один из самых любимых праздников Долорес. Им редко удавалось собрать всех родственников вместе, но за то, когда это происходило, это было сравнимо с чем-то грандиозном, словно маленькая версия Церемоний награждения Оскара переместилась в дом её брата. Все одевают свои самые красивые наряды, надушившись дорогим парфюмом, начинают вечер в стиле светского раута, а заканчивают...как получится. Вот и сегодня, она приехала одной из первой, и помогала своей невестке с приготовлением салатов, попутно расспрашивая о Ханне и её муже. К сожалению, невестка сама не знала никаких подробностей, за что, была отчитана.
[indent] Долорес предвкушала появление сестёр, словно это её дочери хотели сообщить о замужестве или ещё лучше о беременности. Давно в их семье не было маленьких Майклсонов, пора бы уже девочкам наверстать упущенное, ведь в их года, Долорес родила уже второго ребёнка. К её огромному сожаление, первым из племянников появился Оливер, который обязательно должен испортить ей настроение.
[indent] Нет, сегодня я не поддамся на его провокацию. Не дам ему испортить мне вечер.
[indent] Всё же, его колкие шуточки были неприятны для Долорес, но она стойко выдержала их. Хорошо, что не было Руби, которая в сочетании со своим братом просто адская головная боль для женщины. Итак, вечер начинается, и на "красной" дорожке, появляются главные звёзды этого вечера, а именно Ханна и её муж Терри. Признаться, Долорес не ожидала, что Терри окажется таким симпатичным, импозантным мужчиной, что даже её кровь бальзаковского возраста заиграет новыми красками. Кажется, Ханна была не в духе, потому как даже не дала должным образом поговорить с новым членом семьи.
[indent] - Что это с твоей сестрой? - обращается она к Оливеру, который слишком часто залипает на свой "блох"? - Случаем, она не беременна? Это объяснила бы неожиданное замужество, - Оливер не считает нужным ответить Долорес, — Хватит снимать своего блоха! Или мне позвонить твоему отцу и рассказать, как ты, накурившись с девушкой, набил ей на лицо пахабщину? Знаешь, чего стоило нам с твоим дядей замять это дело? - причина, по которой, Долорес до сих пор не сообщила отцу Оливера об этом в том, что это она познакомила их с целью воссоединить семьи её и её подруги. А Карл очень не любил, когда в жизнь их ребёнка кто-то вмешивался. Выслушал очередную порцию стеба от Оливера, Долорес покидает его раздражённая и в недоумении. Но, её настроение быстро поднимается, когда она видит Терри одного, без его горячо любимой жены.
[indent] - Как это Ханна оставила такого прекрасного юношу одного? Я бы на её месте, крепко держала бы вас за руку...и не только... - коварная улыбка озаряет её лицо, а в глазах появляется игривый огонёк. В её длинных костлявых пальцах играет бокал с шампанским, с которого она сделала уже приличный глоток. - Вы знаете, я крайне удивлена, тем что Ханна не познакомила нас раньше, ведь я её любимая тётя.
[indent] В этот момент в дверях появляется та, которая сразу же приковывает все взгляды на себя. Долорес сразу обращает внимание на то, что платье Руби скрывает около 20 процентов её тела, оставляя остальным возможность лицезреть все её прелести, чем приводит свою тётушку в легкое недоумение.
[indent] - Руби, дорогуша моя, разве так одеваются на семейный ужин? Неужели рамки приличия уже не в моде, — наигранным сожалением спрашивает Долорес. - Ты одна? Руби, дорогая моя. Годы идут, мы не молодеем, ты ведь это понимаешь. Ты сейчас молодая красивая, а завтра не успеешь оглянуться, как останешься в старых девах!
[indent] - Ты ей про себя рассказываешь? - незаметно подошедший Оливер заставляет вздрогнуть от неожиданности женщину, - у Рубильника всё будет отлично, в отличие от тебя, тётушка. Смотри, ты за собой оставляешь песок. - за эти слова Оливеру Майклсону достаётся от Долорес подзатыльник, который она с удовольствием ему отвесила.
[indent] - Нет, Руби, ну вот посмотри на Ханну! Терри такой замечательный, он так её любит. А она... она же сияет рядом с ним! И ты, присмотрись по сторонам, поищи, познакомься. Может тебе зарегистрироваться в...как оно называется...в Киндере?
[indent] - В Тиндере, блять, - Оливер падает в истерическом смехе. На этот раз голову Оливера сразил не подзатыльник, а оставшийся в бокале шампанское.
[indent] -Иди, принеси мне выпить! А то я с тобой скоро с ума сойду! - Продолжая смеяться, Оливер всё же идёт за шампанским, - милая, ты же знаешь, я очень сильно за тебя переживаю. Организм женский, он ведь капризный. Задержишь немного, и уже через пару лет не сможешь родить. А нам так хочется маленьких Майклсонов, хоть и на половину. Разве это не прекрасно, что вы сёстры, будете вместе ходить беременными. Вместе проходить консультации, посещать курсы молодых мам и пап. Вот, Ханна это понимает, и я уверена, что скоро мы увидим маленьких Ханну и Терри. Может попросить у Терри познакомить тебя с кем-то? Видно, он очень солидный мужчина и его друзья, знакомые, тоже такие. Найдём тебя подходящий вариант и не будем тянуть со свадьбой. А там глядишь, и детка пойдут. Ты девушка видная, на тебя многие клюнут. Подберём вариантик один другой, сходишь на свидания, и сделаешь свой выбор. В этом деле главное не отчаиваться, - заботливо похлопывает по плечу Долорес, предвкушая, как много ей нужно сделать для «счастье» своей племянницы.
[icon]https://i.imgur.com/Iq09lKL.png [/icon][nick]Тётушка Долорес[/nick][sign]https://images.vfl.ru/ii/1609358397/fcfb4ad5/32820266.gif https://images.vfl.ru/ii/1609358396/bba86843/32820264.gif https://images.vfl.ru/ii/1609358396/02faf384/32820265.gif[/sign]

0

6

внешний вид

Отстукивая носком берцев похоронный марш о кафельный пол аэропорта, Руби была готова провалиться под землю. Кто бы мог подумать, что на рождество в жаркий город прилетает так много народу? Блестящее платье цепляло своими переливами прохожих. Казалось, что это был не зал ожидания, а перевалочный пункт всех сорок страны. Летите дальше, чего вылупились? – Хотелось сказать Ру, и ещё бы пара минут и именно так и произошло бы, но в толпе промелькнула знакомая седая проплешина. – Деда! – Воскликнула девушка, поднимая руки в воздух и маневрируя ими так, словно вот-вот в этом помещении должен совершить свою посадку самолет. – Не поверишь, - произносит мужчина, волоча за собой чемодан, девушка уже потянулась к нему, за что получила шлепок по тонкой руке. Закатив глаза, она обняла дедушку так крепко, насколько позволял его возраст. – Мало того, что рейс на полчаса задержали, так ещё какой-то малец решил провести наркоту, или пошутил про неё, я не особо вникал. – Он оглядел её с ног до головы и на тяжелом выдохе произнес, - милое платье. Мне вашей моды не понять, но смотрится интересно. Так вот, пока нас всех осмотрели и выпустили, думал уже звонить тебе и просить вызывать катафалк. – Ру недовольно фыркнула на его высказывание, открывая багажник автомобиля.
Финикс и пробки. Одно не может существовать без другого. Город словно сердце циркулировал, нескончаемые потоки автозастоя в различные его части. Руби привыкшая сидеть за рулем машины вразвалку, облокачиваясь локтем одной руки о дверь. И параллельно проверяя ленту во всех социальных сетях, сейчас сидела, так как будто сдавала экзамен по вождению. Каждое сделанное движение казалось лишним и неправильным. Да что уж там, тот факт, что она едет на эту рождественскую вечеринку был неправильным. Если бы в этом году папа не поручил ей забирать деда, она бы соврала что заболела. Или умерла. Одно другому не мешает.
От его до боли знакомого прикосновения к своему плечу она вздрогнула. – Расслабься. Я не буду накидывать тебе баллы за нарушения, если ты поможешь мне скрыться от Долорес и Френсис. – Мать и дочь. Дьявол свидетель, они друг друга стоили. Любительницы засунуть свой нос туда, куда не стоит. Их дотошности могла бы позавидовать любая служебная собака. Ведь даже они бы не полезли в те дебри, в которые с радостью летели рыжие локоны тётушки. – И как ты себе это представляешь? – Беседа помогала расслабиться и вот локоть уже лежит на привычном месте, а кулак подпирает лицо. – Чтобы отвлечь Долорес, мне нужно было прийти на месяце седьмом-восьмом беременности. Прости, дедуль, этот план я даже при всем желании спасти тебя, не успею воплотить в жизнь. Но у тебя будет минут пятнадцать форы, пока она будет смаковать мой внешний вид. – Морщинистая рука, направляет Майклсон в сторону объездной дороги. Кончиком пальца коснувшись лепестка поворотника, из-за чего салон авто наполнился щелкающим звуком, она резко выворачивает руль и подловив удачный момент вдавливает педаль газа в пол. – Деда, ты не обижайся, но ты уверен, что ба тебе не изменяла? Ну, знаешь... – Стрелка спидометра перевалила за девяносто, - с Асмодеем например?
Глаза девушки сощуриваются от яркости экрана телефона, на котором замигало фото с Оливером. Неужто вечный опоздун уже приехал? Отняв руку от руля, она проводит пальцем по экрану. – Неужели я проиграла тебе сто баксов и ты пришел на семейные посиделки раньше меня? – Побоявшись того, что брат что-то может ляпнуть, про Ханну она сразу добавила. - Ты к слову на громкой, дедушку я уже забрала, мы подъезжаем. Уверенна рыжая фурия уже там, поможешь отвлечь её внимание и помочь дедуле проскочить через черный вход незамеченным? - Высадив седовласого мужчину за две минуты пешей ходьбы до дома, удерживая, сцепление она несколько раз вдавила педаль газа, поднимая обороты так, чтобы все в округе услышали, что кто-то приехал. Сработало, как минимум потому, что напротив окна нарисовались три детские фигуры, так же активно махающие руками, как она в аэропорту. Ох, а видели бы вы деда, хуже ребенка, потирая руки и коварно улыбаясь, он пошел обходить дом. Припарковав своего малыша так, чтобы некоторые особо бесящие родственники могли выехать с трудом, девушка зашла в родное гнездышко.
Три чертенка сразу же окружили её, задавая различные вопросы, трогая платье и снова задавая вопросы. Но стоило приблизиться к детскому саду, по сравнению с её возрастом, рыжей бестии, племянницы словно растворились в воздухе. Маленькое зло боится большого. Интересно. – Долорес, - чуть ли не сквозь зубы произносит шатенка, - все рамки приличия в нашей семье закончились на тебя. Как так вышло, что из твоего дьявольского инкубаторного монастыря, тебя выпустили погулять? – Иначе объяснить желание женщины, чтобы все вокруг рожали, Руби не могла. Сектантка хренова. Заметив в толпе брата, она посмотрела ему в глаза со всей вселенской болью и сожалением. Мол, да, прости, была не права, что свалила без объяснений в другую страну, потом избегая, Ханну пришлось и немного избегать тебя. Тварь и скотина, пойми, прости и спаси! Но бульдозер по имени тётя Доли не планировала прекращать, как только речь зашла про молодость, глаза девушки превратились в Юпитер, вращаясь вокруг своей оси с неумолимой скоростью. Брат появляется как всегда вовремя, подкидывая едкий комментарий в сторону Долорес. Война началась. Девушка пыталась сдержать смех, но он буквально вылетел с такой скоростью, что она с трудом могла его остановить. Лишь губами она произнесла брату. – Спасибо.
Разумеется без Ханны – никуда. Как только отродье Асмодея, (а Руби уверенна что Долорес его нагуленная дочь), произносит имя сестры, упоминая что та притащила в дом родителей своего арендатора. Майклсон была готова ухватиться за тонкую шею своей тетушки и свернуть её к чертям. Любит её? Сияет рядом с ним? Да если бы ты стерва рыжая только знала... Казалось, Оливер заметил, что улыбка на лице девушки стерлась так же быстро, как горошек по акции в предпраздничные дни, поэтому он перехватил всю войну с тётей на себя. Телефон, который раньше находился в руках Ру без дела, осветил её лицо. Сама не веря в то, что это делает, она открыла, переписку с Сэмом набирая сообщение. «Ты не передумал приходить? Надеюсь, нет. Поторопись, умоляю, иначе тебе придется помогать, мне прятать рыжий труп! И это я пробыла здесь меньше пяти минут!» - Плескающийся звук отвлек её внимание от заветной кнопки отправить. – Долорес, какого черта? – Разводя, руками в стороны произносит девушка. – У тебя на старость лет совсем крышу снесло? – Руби выхватывает салфетки, которые протягивают ей племянницы и прикладывает их толстовке брата, Оли продолжает смеяться, Долорес пиздеть... А Руби отправляет сообщение. Вдогонку к нему отправляет ещё одно «захвати лопату, она точно пригодится. Где ты, когда так нужен, черт возьми?» Но бульдозер на то и бульдозер, женщина подхватывает Ру за локоть и уводит в сторону.
Самое длинное стихотворение в мире, состоящее из ста тысяч отрывков рассказывает о жизни царя Бхарата и его потомков нервно курит в сторонке. Долорес – напишу поэму о важности рождения детей. Оу, и в очередной раз давайте вспомним сестру, которой проще прыгнуть в койку к мужику, чем поверить Руби. Ведь это именно то, что нужно для спасения их отношений. Забеременеть в одно время. Вместе ходить и на приемы и прочая чайлд лабуда. Боги, спасите Америку и Руби. – Тётушка, Оли прав, может быть тебе стоит заняться своей жизнью, а не совать свой нос в мою. – Как только речь заходит про Терри и его дружков... Все помнят Аида и его психи в мультике Геркулес. С Руби в этот момент срисовывали. – Не отчаиваться значит, да? – Трое чертят, ретировались к окну, видимо пейзаж переднего дворика намного интересней их скандала или ещё кто-то из родственничков приехал. – А может быть попросить Терри – его имя она произнесла так, словно оно было отравлено, - найти тебе дружка? Ну, знаешь... – Она сделала к ней шаг, с силой сжимая запястье её руки. - Чтобы тебя кто-то уже, наконец, трахнул и ты успокоилась и оставила всех в покое?

0

7

Эталон любимчика Долорес в 4К сексапильности

На слове "трахнул", озвученном пленительными пухлыми губами Руби, как эффектный боевой клич, само собой разумеется, раздаётся оглушительным воплем трель дверного звонка, оповещающая гостей дома Майклсонов о прибытии новой дьявольской персоны, во всеоружии готовой бороться за великий титул с несравненной тётушкой Долорес - главным исчадьем всех девяти кругов вечных наказаний этого рода! Но прежде, чем в уютно наряженном и подобном по своей атмосфере Стигийскому болоту оплоте многолюдного семейства появится ещё одна порочная душа, отмотаем плёнку жизни к флешбэку ближайшего преддверия главного праздника года, дабы объяснить причину возникновения Самаэля Эдгара Каррента перед вывеской "Оставь надежду всяк, сюда входящий", отражающейся всей своей опасностью в блеске украшающего врата Ада Рождественского венка.

Так вот, чтобы не мучить никого интригой ожидания, стоит сразу упомянуть, что причиной прибытия Сэма на душещипательную вечеринку стал  шутливый обоюдный блеф между ним и Рубильником-Вырубильником, явившийся миру в их виртуальной переписке вечером предыдущего дня, когда после страстного телефонного разбора полётов подлости и коварства Ханны, они продолжили своё более сдержанное эмоционально, но не менее ядовитое в высказываниях общение в чате одной из ныне популярных социальных сетей. Лениво болтая ногой в тёплом шерстяном носке и покуривая сигарету на балконе, Самаэль отшучивался перед девушкой, требовавшей от него должок за слишком интимный поцелуй её близнецовой сестры, и дошутился, неловко нарвавшись на излюбленную младшей Майклсон игру "взять на понт". Суть этого блефа заключалась в том, что с прискорбием приняв печальную данность в виде отсутствия плейстейшн в качестве возмещения моральной компенсации, шатенка вздумала затребовать от мужчины возвращения долга в виде сопровождения её персоны на семейной вечеринке с припиской "если тебе не слабо". За время их совместного итальянского путешествия к несравненному несчастью Каррента Руби заметила силу влияния этих слов на мужчину и с тех пор гнусно пользовалась его слабостью, грамотно добавляя мерзкую для его слуха фразу в крайне важных для неё моментах. Уже разглядевший к двадцатым числам декабря за ней подобное бесстыдство, Сэм искренне и от всей души пытался не поддаваться на эту уловку, но ехидные смайлики в финале вызова - эх, они поставили жирную точку в окончательном вердикте его бешенства, и, не помня себя, брюнет ринулся в атаку, хотя и благоразумно оставил пути к отступлению. Потому, всеми силами стараясь не смотреть по сто раз за следующий день в их чат и не заучивать отправленный младшей Майклсон в качестве кислотного раздражителя адрес места вечеринки, праздничный вечер Каррент встречал в баре вместе со своими друзьями, не выпуская из рук стакан с кока-колой и телефон, от которого каждое мгновение ждал весёлого дребезжания. Поводов для этого ожидания у него была целая пачка: во-первых, острая необходимость убедить чертовку, что нет - ему не слабо притащить свою задницу на её семейный дебош; во-вторых, убийственное стремление утереть коварной искусительнице нос и доказать, что он может не только явиться туда, но даже радовать жуткому событию, тем самым портя ей настроение; и в-третьих, равное по силе вместе взятым двум предыдущим поводам, страстное желание хранителя склепа снова увидеть соблазнительную дьяволицу, чей образ не касался его взора вот уже как месяц, радуя его лишь редкими селфи в чате с вечно усталым и недовольным выражением лица - мягко говоря, не то представление, на которое всегда рассчитывает порывистая блядская натура всех мужчин. И вот битый час к ряду, готовый в любую минуту сорваться с места и воплотить свой злорадный план отмщения, мужчина сидел в баре, успокаивал себя шипящим сладким пойлом и возбуждённо веселился, травя друзей импровизированными шутками и бородатыми анекдотами вместе с тем крепко сжимая в руке новенький смартфон со стареньким изображением черепушки на главном экране, в честь праздника обзавёдшейся красным колпаком. Его личная вечеринка ему, конечно, заходила, не считая отсутствия приятной расслабленности в теле от алкоголя, но всё же отдавала душком тухнущей мести, не имеющей возможности выразить себя на глазах её прародительницы. И вот, в очередной раз надорвав пупок от душащего смеха в компании друзей, Самаэль взял паузу и вышел на свежий воздух, чтобы выбить из лёгких никотиновым дурманом застрявший в них истерический ржач. Курил себе у входа, пялился в диалог, раздражающий почтовыми координатами его ошалелые глаза, и почти даже вернулся обратно к друзьям в бурлящую атмосферу бара, но тут ему пришло ликующее сообщение от Элли с толпой восклицательных знаков, сообщающее о том, что приятельница из его любимого кафе, на беду мужчины сведшего его со старшей близняшкой, успела воплотить его просьбу точно в срок! "Эх, мать вашу, была - не была!"

Вот так, по истечении целого часа, за что отдельное "спасибо" великим и нескончаемым пробкам Финикса, мужчина, успев насладиться полными мольбы сообщениями от Рубильника-Вырубильника на подъезде к дому Майклсонов, звонит в дверь, озадаченно размышляя над тем, кто кого там успел трахнуть или трахает в данную минуту, пока он со своими троянскими дарами топчется на пороге. Занимательная тема для размышлений, и почему-то в самом начале грешные мысли невольно обращаются к чертовке, явно обладающей страстью к ментальному траханию серых извилин её несчастных жертв, но сразу же за этим Сэм вспоминает, что на вечеринке присутствует тётя Долорес, чьё имя ещё в переписке с Руби дало ему понять, что она та ещё "ля-я-я-я, ты кры-ы-ы-ы-са-а-а-а, а!", и с широкой улыбкой Каррент смакует заключение, что это именно её заслуги в горизонтальной плоскости так выбешивают Руби, чей вопль и взывает к нему в косвенной молитве. С этой же плотоядной улыбкой, распахивая дверь, Самаэля застаёт одно из маленьких отпрысков Майклсонов или кого-то из их родни, за что получает в лапки пряник в золотой обёртке, который мужчина извлекает из огромной коробкм в его руках. Не задавая лишних вопросов, счастливый ребёнок пропускает дядьку с гостинцами внутрь дома и получает бонусом конфету, потому что не расспрашивает его о том, кто он и за каким таким неблаговидным делом припёрся на этот сабантуй, после чего на радости скрывается из виду. В коридоре Сэм остаётся один и, наслаждаясь криками бурного скандала, закрывает за собой самым тихим образом дверь, не сильно торопясь вливаться во всеобщее безобразие - дожидается, когда истерика достигнет своего пика голосом тётушки Долорес, а до тех пор поправляет у зеркала воротник рубашки и поудобнее обхватывает огромную коробку, хотя своими размерами она больше напоминает целый ящик, с печеньями, пряниками и конфетами, со вкусом подобранными Элли, знающей в этом деле толк, которые по всеобщей традиции принято приносить в дар семейству, принимающему у себя гостей. Тётушка Долорес, как человек, честным и упорным трудом заработавший титул Сатаны в роду Майклсонов, не заставляет себя долго ждать, и уже через минуту до ушей Каррента доносятся вопли на писклявых высотах, которые он с обворожительной улыбкой и прекращает своим появлением на глазах у всего семейства: - Руби, дорогая моя, ну, зачем ты нервируешь свою восхитительную тётушку?! - Самаэль останавливается на входе в гостиную и обводит светящимся счастьем взглядом весь тот пиздец, который там творится, словно созерцает благовидные райские сады на фоне розового заката. - С Рождеством! Прошу простить меня за опоздание и такое внезапное появление! До последнего момента я не был уверен, что я успею закончить с делами к последнему рейсу, - переводя на мгновение многозначительный взгляд на взъерошенную Руби, Каррент своими интонациями тонко намекает ей, чтобы она ему подыграла и медленно подходит к девушке, - но моя любимая Руби так хотела порадовать меня знакомством со своей семьёй, что я просто не мог упустить такую счастливую возможность! Золотце, ты же представишь меня своим родственникам, не так ли? - уже располагаясь между полуобнажённой яростной амазонкой и весьма оригинальным парнем, по описанию очень напоминающим её кузена Олли, Самаэль привлекает свободной рукой к себе девушку, целуя в висок, и поворачивается к владельцу "ангельской" толстовки, встряхивая коробку с подарками. - Оливер, верно? Угадал? - Каррент на миг переводит взгляд на свою спутницу, ища в её глазах поддержку, и снова обращается к парню. - Рубиль... Руби мне много рассказывала о тебе, так что я сразу тебя узнал! Ты не поможешь мне с коробкой? А то я чувствую, что сейчас она вырвется на свободу и устроит здесь шелестящее безобразие!

0

8

[indent] В какой момент моё пребывание в доме дяди превратилось в унылую вечеринку, тем кому за 60? Все те, кто меня окружал были люди семейные, те, кто приносит свою запяченную индейку дабы показать хозяйке дома как это нужно делать. Нет, была ещё всякая школота имён которых я не помнил принципиально дабы не обременять себя общением с ними, но кроме них не было никого из более молодого поколения. Читаю сообщение от сестёр, в которых они просят прощения за опоздания и желают развлекаться сами знаете с кем, но всё же, мою порцию негатива и лекцию на тему какая нехорошая получилась ситуация они всё же получат. Как старший брат я имел право пару лишних раз устроить им нотации на ту или иную тему, хотя последние события показали, что всё же, старшим был я просто на словах, а в деле сёстры относились ко мне больше как к другу, с которым весело, но которого не ставят в известность при возникновении проблем. В глубине души я всё же был обижен на то, что ни Руби, ни Ханна не пришли ко мне за помощью, но всё же не стал высказываться по этому поводу просто потому, что на девочек свалилось и так слишком многое. Замужество Ханны было ещё большим шоком для меня и мне не терпелось познакомиться с её «мужем» с человеком, который решил в обмен на деньги прописать ей свою фамилию. Всё же пока я ждал девушек, мне удалось пустить пару тройку весьма интересных слухов по поводу замужества Ханны. Это была история о том, что Терри будучи очень богатым молодым человеком, любил активный образ жизни, любил жизнь во всех красках, но из-за несчастного случая был прикован к инвалидной коляске и потерял всякую надежду на полноценную жизнь и думал о том, как по скорее покинуть этот бренный мир. Но в его жизни появилась Ханна, которая в качестве подработки устроилась к нему сиделкой. Богатый внутренний мир Ханны, её очаровательный смех, вещи которым она радовалась как ребёнок не оставили равнодушными холодное сердце разбитого мужчины. Именно Ханна стала тем, кто вёл его по дороге исцеления, зажгла огонь в его сердце и после многочисленных физиотерапий, курса лечений, они вкусили плоды своей любви в виде первых покалываний пальцев на ногах. Когда Терри встал на ноги, то первым делом сделал Ханне предложение, и получил конечно же утвердительный ответ. Другие родственники услышали не менее потрясающую историю, о том, что у Терри тоже был брат близнец, который погиб два года назад в автомобильной аварии, его сердце пересадили Ханне, у которой были проблемы с сердцем. Это объединило Ханну и Терри, можно сказать даже связало их. Ведь, по сути, частичка Терри сейчас была в Ханне. Женщины слушали меня разинув рот удивления, периодически вставляя фразы типа «Предначертаны друг другу судьбой» или же «Какая же у них красивая история любви». Нет, ну а что? Они же хотят, чтобы я участвовал в их лжи по поводу замужества, так почему бы не делать этого на своих условиях?
[indent] Всё же, когда в дверях появляется Ханна, вместо запланированной лекции и обиды, я обнимаю её в ответ. Злиться на девочек всегда плохо получалось, чем они нередко пользовались. Не успеваю рассмотреть её мужа, как она уволакивает его знакомиться с родителями. Вечер только начинается и у меня ещё будет время, чтобы «поближе» познакомиться с этим Лааско.
[indent] - Нет, Долорес, Ханна не беременна. Она вообще ещё девственница, - многозначительно поднимаю бровь, как бы говоря, пускай сама решает откуда я это знаю. Когда же она начинает мне угрожать не тему «Сейчас позову большого серого волка, и он укусит тебя за бок», смех вырывается из моих уст, попутно захватив с собой салат, который я не успел проглотить. В той истории моей вины не было ни капли, девочка сам решилась пуститься во все тяжкие, практически умоляя меня нарисовать мужской половой орган, которого она к своим 20 годам ещё не видела. Правда перед этим я её нормально напоил, но всё же, я был не вправе отказывать девушке в её желании. И кстати, тогда не я лишил её девственницы, как это считала Долорес и её подруга. У меня встаёт только на определённых дам определённой внешности и эта правильная девочка, точно не была одной из. – Вперёд с песней и пляской, и не забудь упомянуть что я нарисовал не свой член, а фотку нашёл в интернете, - что-то бормоча себе под нос Долорес уходит, захватив с собой ещё один бокал мартини.
[indent] Чувствуя себя немного не в своей тарелке, я всё же решил походить по комнатам, надеясь застать Терри одного. Мне было крайне любопытно, что это был за персонаж, с чем нам придётся иметь дело. Но внимание присутствующих быстро переключается на входную дверь, откуда словно королева входит Буби в своём платье, от которого даже у меня сносит крышу.
[indent] - В Тиндере, блять! – чтобы я не говорил, чтобы не делал, я любил Долорес именно за то, что очень часто она выкидывала что-то на подобие этого заставляя меня заливаться смехом. А я любил людей, которые веселят меня. Когда я пошёл за выпивкой для Долли, неожиданно для себя встречаю Терри, который кажется был рад остаться один и наконец промочить горло чем-то по крепче нежели просто пунш.
[indent] - Всё же, мне интересно какого это покупать девушек, - как бы невзначай роняю фразу, наполняя бокал красной жидкостью, - хорошо, когда у тебя много денег. Одежда на заказ, машина на заказ…жена на заказ, - задумчиво произношу я. Я никогда не был безумно влюблён, поэтому понять его пока не смогу. Да и правильно ли это, пользоваться тяжёлой ситуацией девушки заставлять её выйти за тебя замуж?
[indent] — Оливер, верно? Угадал? – Что же моих сестрёнок тянет на взрослых дядь?
[indent] - Верно подмечено, бро. А вот про тебя сказать такое не могу. Руби практически ничего не рассказывала о тебе, - немного грустным тоном помогаю ему разобраться с коробкой. – Руби, отпадно выглядишь! – не думая о платье, о прически девушки хватаю её в свои объятия, - хотя я надеялся, что ты придёшь в бикини и в крыльях а ля Victoria’s Secret, чтобы половину родственников хватил инфаркт. – Пропуская их вперёд, не могу не заметить, как Долорес с особым интересом рассматривает нового гостя, - Мне кажется, Долорес уже испробовала несколько страниц Камасутры с тобой, - обращаюсь к Сэму, - я бы на твоём месте следил за тем, что пью сегодня. Мало ли, проснёшься привязанным к кровати в красной комнате, а там Госпожа в латексном белье и с плёткой. Это с нами она «семейная», но поговаривают, что у неё есть членство в БДСМ клубе, - почти шёпотом сообщаю я. Я знал о чём говорю, так как будучи ещё подростком, нашёл в её спальне набор из кляпа наручников и плётки. Признаться, именно тогда отец в первый раз по-настоящему разозлился на меня, когда я сквозь смех рассказал это за столом, и взял с меня обещания, что я об этом никому не расскажу. Тогда мы с ним в первый раз поговорили на тему, что у каждого свой вкус, свой способ достигать удовольствие и смеяться над этим не стоит. – Ну, если ты конечно не сам предпочитаешь что-то жёсткое, - внимательно смотрю на Сэма, чтобы понять кому же решила отдать своё предпочтение, возможно одна из самых капризных девушек Финикса. Зная Руби, я предполагал, что это будет кто-то солидный. Всё же не могу представить её с кем-то вроде маменькино сыночка, или интеллигента до мозга костей. - Руби, ты не боишься, что Долли заставит Сэма здесь же сделать тебе предложения, - ехидным тоном спрашиваю у неё.

0

9

Я чувствую себя максимально тревожно прямо сейчас. Столько давления на себе я не испытывала уже давно и с трудом удерживала свои нервы в состоянии спокойствия. Хоть, обычно я и вела себя в подобных ситуациях кардинально по-другому - холодно, сдержанно, строго и даже жестко. Сейчас мне хотелось пустить в ход все свои эмоции. Я злилась на всех и каждого. Ненавижу врать, а здесь мне приходится это делать со всеми родственничками, особенно с родителями. В детстве даже никогда не делала этого. Сбегать на различные вечеринки и свиданки в подростковом возрасте под различными предлогами гораздо легче удавалось Руби, чем мне. Поэтому, преимущественно, я была домоседкой, а не тусовщицей. Гордость родителей и родителей, умница, пример для подражания.
Вот я и продолжаю стоять прямо напротив собственных же родителей и улыбаться им, как ни в чем не бывало. Но Терри меня удивляет. Как бы сильно я не боялась, что мужчина скажет что-то не то, но стоит признать, что актер из него просто идеальный. Он по-настоящему вел себя, как влюбленный в свою женщину муж. Если бы не его чудовищные условия для совершения сделки, я бы действительно поверила в искренность его чувств. Может быть, прежде мы и испытывали симпатию друг к другу, но прошло уже два года. Чувства должны были испариться сами собой, это ведь время.
- Я Макс, это моя жена Вероника, - дополняет за меня мой отец, а я ощущаю, как вся краснею и буквально сгораю со стыда. Ну серьезно, как при знакомстве с мужем можно было забыть представить родителей по именам?
- Да, я немного распереживалась, - и это совсем на меня не походит, я ведь всегда собранная и ответственная. Это знают все, - Мам, не знаешь, где Руби?
Да, возможно меня изрядно подбешивала вся эта ситуация с месячным игнором. Хоть, я и злилась на нее за все деяния, в нашу ссору выкрикнула пару обидных вещей, да и в последнее время мы тяжело находили общий язык, но...все же, Руби - это моя сестра. Пожалуй, самый близкий человек, потому что мы росли вместе и знаем друг друга, как облупленные. И я действительно хотела вернуть все хорошее было, просто не знала, какие конкретно шаги по сближению делать. Возможно, виноваты излишняя гордость и упрямость и с моей стороны и стороны Руби. Качества, которые наблюдались с одинаковой долей у каждой. Если я была льдом, то Руби всегда олицетворяла огонь. Мы кардинально разные, но есть что-то такое единое в нас обеих, и я сейчас испытывала дикую нехватку сестры рядом. Так сильно, как никогда за все последнее время.
- Руби поехала за дедушкой в аэропорт, поэтому, они как обычно задерживаются, гремучая смесь, - кажется, что мама на них ругается, но при этом не слышится ни капли злобы в ее голосе, одна лишь любовь к своим близким.
Я киваю ей в ответ, как бы соглашаясь с ответом. Ведь с мамой лучше не спорить, я выучила это в самом раннем детстве, как английский алфавит - на зубок. Это Руби постоянно лезла на рожон и шла против любых слов или действий с мамой. Стою, выпрямившись в спинке, тоненькая, как струнка. Идеальное выражение лица, даже не подкопаешься. Родители выходят на время из столовой, и мы с Терри остаемся наедине. Тогда я, вспомнив гнилую речь своей тетушки Долорес и ее слова сказанные Оливеру, но мне в спину, инстинктивно подхожу к зеркалу, висящему на стене, и поворачиваюсь боком. Брендовое атласное платье сидит на фигуре, как влитое. Оно демонстрировало мою фигуру, облегало ее, но я заостряла свое внимание лишь на одном - свой животик.
Да, я может быть и проститутка, и шлюха, и пускай такие, как Долорес называют меня, как им только вздумаются. Но в момент отчаяния и угрозы безопасности мне и Руби, других вариантов не было. Для меня было гораздо проще стать узницей Терри и донором яйцеклетки, таким образом и получить деньги. Тогда я не думала, какие последствия из этого будут вытекать. Сейчас, уже подписав договор, пути назад нет. Я понимаю, что впереди меня ждут еще девять прекрасных месяцев беременности. Пока что, не могу заметить никаких признаков, и слава богу. Но мы ведь с Лааско и женаты чуть больше месяца, и весь этот срок он пытается заделать мне ребенка. Пока что - рано, никаких признаков и быть не может. Я могу выдохнуть, но одновременно с этим боюсь, что ошибаюсь и уже пребываю беременной. Черт, а я ведь уже выпила бокал шампанского. Отзываюсь на вопрос своего мужа насчет алкоголя и понимаю, что все это время была в своих мыслях, как в тумане.
- Да, принеси мне еще шампанского, пожалуйста, - так миленько с улыбкой произношу я ему вслед, а в этот момент и родители возвращаются в столовую.
Мама кажется довольной, судя по ее лицу. Уже галочка в одном окошечке, вечер практически удался. Нашему папе угодить гораздо проще, поэтому на его счет я даже не переживала. И уже даже жду, пока Терри вышел из комнаты, что мама выскажет свое мнение на счет моего секретного муженька. И не успевает ведь мамань открыть рот, как в столовку залетают наши младшие племянники с пряниками в руках и летят прямо в сторону хозяинов вечера.
- Тетя Вероника, к Руби кто-то пришел, - произносит одна из девочек в своем рождественском наряде, - Он подарил нам эти пряники, - и другая показывает моей матери красивые расписные праздничные угощения.
Представляю, как у меня глаза на лоб полезли. Ну кто еще к Руби мог припереться?! Мне сразу же в голову лезут события минувших дней...Как бы сильно я бы не старалась забыть эти неловкие моменты встречи с Сэмом, они крутились в памяти, как заевшая пластинка. И я ведь понимала ревнивный нрав своего мужа. Хоть, особыми чувствами друг к другу мы не воспылали - он предпочитал не делить меня с кем-то. Поэтому, узнай Терри о нашем случайном поцелуе с Сэмом - нам обоим с ним крышка. И я молилась прямо сейчас всем богам в этой вселенной, существующим и вымышленным, чтобы это просто был не он. Пускай Руби заходит одна или с каким-либо ноунеймом, мне хватает проблем и только с ней. Я не могу отделаться от мыслей, как близняшка вообще после своего загадочного игнора решилась посетить наше семейное мероприятие. Как она собирается начинать со мной разговор и собирается ли? Прибавить к этому тот факт, что мой муж до сих пор не в курсе о существовании моей близняшки....Я просто попала.
- Накройте, пожалуйста, еще одно место, - с вежливой улыбкой на лице и привычной осанкой произносит моя мама, ее привычное поведение на подобных мероприятиях, и персонал тут же метнулся за дополнительной порцией столовых приборов и посуды. Я же притихла, как мышка. Принимаю от Лааско очередной бокал с алкоголем и едва ли не выпиваю его одним глотком. Такой уровень напряжения и стресса, - Семья, все готово, проходите за стол, - и в столовую начинают собираться все-все наши многочисленные родственники. Иногда, я даже не представляю, сколько у нас их насчитывается - но семья огромная, да.
Терри, как обычно, ведет себя максимально галантно на виду у всех. Помогает мне сесть за стол. В центре всего действия сидит наш дедушка, который тут же замечает меня, и я понимаю, что до сих пор не познакомила его с мужем. Рядом сидят мама и папа, а напротив Долорес и Оливер. По правой стороне стол также наполняется другими гостями, а места напротив нас с Терри пустуют. И вот случается оно - самое настоящее пришествие. Я даже практически зажмуриваюсь, надеясь, что открою глаза - а сама оказалась в любом другом месте. В столовую входит моя драгоценная систер, а рядом с ней он. Они садятся прямо напротив. И я бы хотела позвать Руби по имени, но не решаюсь, как будто бы голос пропадает. Всего лишь буравлю ее взглядом, жду, когда она обратит свое внимание, но бесполезно. Эта сучка, так похожая внешне на меня, кидает быстрый взгляд и тут же отводит его в сторону. Не забывая задрать свой гордый подбородок. Это зрелище настолько меня заводит и зажигает огонь злости, что я едва могу усидеть на своем месте. Долорес уже рвется, в своем привычном стиле, говорить традиционные тосты про семью, семейный праздник Рождество и прочую муру, а моя рука так и тянется за очередным бокалом. Я не алкоголичка, не знаю, что нашло на меня. И даже забываю, что сейчас идеальный момент сказать мужу про существование близняшки.

0

10

Определенно - семейные вечера не мой конек. Я вообще их не понимаю и старательно их избегал. Да и семью себе завел только ради расширения бизнеса.
Вообще, когда я встретил Ханну, еще два года назад, мне казалось, что она что-то расшевелила внутри меня.  Я научился смотреть на  работу сквозь пальцы, стараясь проводить больше времени с девушкой, дарил ей подарки, стараясь завоевать или... Купить ее расположение? В какой-то степени, несмотря на мой возраст, я не умею нормально общаться с девушками, тем более, такими молодыми. Наверное, если бы тогда все вышло и Ханна начала принимать мои ухаживания, а не пропала без вести и не занесла меня в черный список во всех мессенджерах - у нас могло бы выйти что-то дельное.
А теперь, смотря на весь фарс, на всю эту комедию в трех актах, у меня начинает болеть желудок. Можно сказать, что я не вру по поводу моих чувств к Майклсон, которая уже несколько недель носит фамилию Лааско. Я подал ее документы на переофрмление, чтобы все было правдоподобно, уповая на то, что когда она забеременеет - у меня будет почти год показать ей, что я уме быть верным и пригодным для совместной жизни. Но пока что у меня продвижек - как шансов у улитки занять первое место в марафоне по бегу.
— Да, принеси мне еще шампанского, пожалуйста, - мило улыбается и я теряюсь - все-таки, у меня очень красивая жена, вряд ли я дам ей развод через год... Готов поверить в эту чертову сказку, не акцентируя внимания на те разговоры, которые звучали вокруг меня. Хочу выпить, хочу свалить отсюда, снять костюм и завалить Ханну в кровать, наплевав на все договоры и подписи, которые мы поставили. А может, стоит ее увезти на острова? У нас же даже медового месяца не было, так быстро я выполнил ее требования с кольцом и росписью.
Около алкоголя наливаю себе виски в бокал, кидаю пару кубиков льда, затем беру наполненный бокал шампанского для Ханны и, когда собираюсь отойти к своей жене, рядом возникает татуированное недоразумение, кажется... Ее брат. Оливер?
— Всё же, мне интересно какого это покупать девушек, — он останавливается рядом и наполняет свой бокал, а я, с силой сжимая свой, стараюсь не раздавить его, — хорошо, когда у тебя много денег. Одежда на заказ, машина на заказ…жена на заказ.
Не знаю, чего добивался этот парниша, но лицо я научился держать еще в двадцать лет. Меня не заботит его мнение о нашей с Ханной сделке. Что мы с ней делаем, когда закрывается массивная дверь нашего с ней пентхауса и как я заставил выйти ее за меня - касается только меня и ее. Именно поэтому я ненавижу семейные посиделки. Одни трахают твой мозг по поводу будущих наследников, другие лезут куда-то не туда. В другой жизни я бы хлеснул его по татуированной море перчаткой и вызвал на дуэль, падая смертью Пушкина, или становясь Дантесом. Но сейчас другие времена и нравы, поэтому я широко улыбаюсь, и, показывая свое превосходство, смотрю на него сверху вниз.
- Охуенно, - отпиваю глоток янтарной жидкости, награждая братца Ханны снисходительной улыбкой. Так обычно смотрят на умственно отсталых, но я ни в коем разе не собирался унижать умственные способности родни соей жены. Просто какой вопрос - такой ответ, - особенно, если сделка включает в себя оказание интимных услуг, от которых она не может отвертеться,- легкий кивок и я отлипаю от бара. Иду в .. столовую, кажется, и, найдя жену, сажусь рядом с ней.
начинается длительный процесс поедания еды, но в этом процессе случается совершенно непредвиденный мною поворот.
- Не понял, - я перевожу взгляд на Ханну, затем на ее точную копию напротив и вновь на Ханну. Сказать, что я охуел - ничего не сказать, вообще, у меня в голове достаточно большое количество вопросов, которое рвется наружу. Но судьба имеет другие планы, ведь в кармане пиджака начинает вибрировать телефон.
- Извините, что встреваю в ваш разговор, - я достаю смартфон и, нажав на кнопку принятия, прижал его к груди, привлекая к себе внимание. Миссис Майклсон улыбаясь, указывает мне на дверь справа, - Спасибо, - отодвигаю стул и, наклонившись к Ханне, касаюсь губами ее ушка, и едва ощутимо сжимаю ее плечо, - позже я хочу объяснений, - вроде и улыбаюсь, но по голосу девушка должна понять, что разговор будет не из легких.
- Да, алло, - выходя из столовой, где разверзалась третья мировая по шуму, закрываю дверь, - Что опять случилось, Дороти? - помощница была в курсе, где я, и что звонить мне можно только в крайнем случае. Именно поэтому я принял звонок - в другом случае, женщина не стала бы меня беспокоить.

0

11

[icon]https://i.imgur.com/Iq09lKL.png [/icon][nick]Тётушка Долорес[/nick][sign]https://images.vfl.ru/ii/1609358397/fcfb4ad5/32820266.gif https://images.vfl.ru/ii/1609358396/bba86843/32820264.gif https://images.vfl.ru/ii/1609358396/02faf384/32820265.gif[/sign]
[indent] Всё же, для Долорес Руби была более дикой версией семьи Майклсонов, поэтому, когда вслед за ней пришёл очень даже симпатичный мужчина, Долорес была немного в замешательстве. Иногда ей даже казалось, что Руби принципиально назло её словам не станет связывать себя с отношениями, а нацепит на себя клеймо "Чайлдфри", дав вечный обет безбрачия и целомудрия. Последнее конечно вряд ли, это понимала даже Долорес. Поэтому, когда её знакомят с Сэмом, первым делом Долорес обращает внимание на различие в возрасте между ними и на то, что для оторвы Руби, Самаэль оказался слишком галантным. Не успевает она рассмотреть его по лучше, так сказать, оценить со своей стороны, как всех гостей подзывают к столу.
[indent] Долорес хотела сесть поближе к Максу, к отцу, но места рядом с ним оказались нарасхват и ей пришлось сесть рядом с Оливером, который сейчас уже выглядел не так весело, как в начале вечера. Его взгляд метался между четвёркой: на Ханну с Терри, Руби и Сэм.
[indent] - Кхм, кхм, - семейное серебро, личная коллекция столовых приборов Вероники, экземпляр которого сейчас в руках держала Долорес, несколько раз сталкивается с фужером для шампанского, тем самым привлекая внимание присутствующих на неё. Если она не скажет первый пост, то считай, вечер прошёлся зря. - Во-первых, добро пожаловать, дорогие мои, - всё дружно закивали в ответ. — Это всегда такая большая радость иметь возможность — вот так нам всем собраться вместе, ведь семья Майклсонов это не просто одна из уважаемых семей города, но ещё и не побоюсь этого слова самая дружная! И я рада, что с недавнего времени нас стало на одного человека больше, - кивок в сторону Ханну, чей муж вышел поговорить по телефону, - Будь счастлива, моя милая, и уверена, вы не заставите ждать появления маленьких ножек в вашем дома, - все дружно начали поздравлять Ханну, и отпили первый глоток в честь неё, - где одна сестра, там и вторая. Руби, милая моя, я так рада за тебя! Рада, что ты открыла своё сердечко для такого прекрасного юн...мужчину, как Сэм, - не скрываемый интерес в сторону новоприбывшего, - я знаю, что характер Руби бывает чуточки сложным для понимания, но уверяю, за её маской сарказма и шуток, скрывается тонкая ранимая душа. И, если что, я практически вырастила девочек с пелёнок, была с ними рядом всегда, поэтому если понадобится совет или помощь, то, я оставлю вам свой номер, - странные хихиканье прошлось по комнате, на что Долорес не стала обращать своё драгоценное внимание. Её взгляд сейчас был устремлён к этой тройке, Ханна, Руби и Сэм. Долорес могла поклясться, что чувствовала напряжение исходящие от них, даже через расстояния, которое их разделяло. Сказав ещё пару тройку слов о присутствующих, и пожелав всем счастливого Рождества, Долорес села на своё место и продолжила наблюдать за тройкой. И тут она поняла, что именно её смутило. Ханна и Руби даже не поздоровались. не подошли друг к другу.
[indent] - Девочки, а вы что поссорились? - мягким голосом спрашивает рыжая, - Вероника, твои девочки друг с другом даже не поздоровались, ты это заметила? - всё же, роль идеально плохой золовки она умела играть, и признаться любила это делать. Не успевает она услышать ответ своей невестки, как получает неплохой силы пинок под столом. Долорес одаривает своим самым яростным взглядом Оливера, который уже начал извиняться за "случайность".
[indent] - О л и в е р, - шипящим голос сквозь оскал произносит она, - в неуклюжести тебе не занимать. Кстати, Сэм, вы знакомы с Ханной? Ой, что я такое говорю, наверняка знакомы. Как можно не знать про близнеца своей девушки... Надеюсь, вы их не путаете, а то получилось бы ой как неловко, - Долорес это показалось смешным, так как хохот вырывается с её губ. Всё же, она сама и не раз путала девочек, настолько сильна была их сходство.
[indent] - Тётушка, мне кажется, тебе хватит уже пить, - Оливер забирает из её рук бокал, которого только что наполнили.
[indent] - Ах, мой милый мальчик, ну какая я тебе тётушка. Между нами нет и дести лет разницы. А вот тебе кстати, не мешало бы расслабиться. Ответь, почему ты такой напряженный? Твои девочки здесь, но кажется, тебе от этого не легче? - всё же, эта бестия умела замечать то, на что остальные не обращали внимание.

0

12

Это была великая битва титанов, жестокая и язвительная. Пылающий огонь рыжей бестии и непроглядная тьма юмора Руби. Сие словесное побоище закончилось бы огромным скандалом или первой рождественской кровью, если бы не одно внезапно объявившееся, но - по имени Самаэль Каррент. Был бы в её руках бокал с шампанским, она его выронила и тот бы вдребезги разбился. Стекляшку конечно жалко, но это бы идеально описало то, насколько сильно она удивилась его приходу. Может быть, стоит забрать бокал из рук Долорес? Она, конечно, возмутиться, и закатит очередной скандал, но Руби ведь обещала маме что в этом году она не будет устраивать семейные побоища... Эх, мама портит все веселье.
- Восхитительную тётушку? – Шепотом повторяет она за мужчиной. Выражение лица сразу же выдает её мысли, сощурив глаза, от чего носик слегка сморщивается, она смотрит на него в полном недоумении. Сэм медленно проходится взглядом по гостиной, в которой находились основные участники семейной драмы. Оливер и Руби – главные задиры Майклсонов, а Долорес, что уж греха таить, Сатана в юбке. И внезапный гость в это время явно наслаждается происходящим. «Да-да без тебя тут был пиздец, доволен? Помогай!» Девушка отпускает запястье тёти, которое до этого с силой сжимала, и проводит ладонью по шее, всё ещё сконфуженная его появлением. Немой вопрос - «а что дальше?» застыл на её губах. В очередной раз она убедилась в том, что если берешь Каррента на понт, то стоит заранее продумать, как действовать, если он согласится, потому что он практически всегда велся на эту игру. Иногда ей казалось, что он делает это специально, чтобы сделай ей приятно. Что-то на подобии я как бы согласен, но мне хочется, чтобы ты уделила мне несколько больше внимания, поэтому я откажусь, а ты уговаривай. Как только она встречается, с ним взглядом, на её лице появляется улыбка. Вот одна из тех самых дебильных сразу же сообщающих о том, что по человеку сильно скучали. Будем считать, что это было сделано специально, чтобы Долорес поверила. – Я думала, что ты не успеешь справиться с делами, поэтому никому не сказала, что придешь. – Нужно подыграть? Хорошо, она подыграет, только вот вопрос, какую игру затеял Сэм.
Чем-то происходящие напоминало морской бой. А главное нарядился то он как, классический костюм, волосы уложены и даже чертов платочек, в кармашке пиджака, сложен идеально. И это заметила не только Ру, тетушка, молча, рассматривала Каррента а затем свою племянницу, переваривая  происходящие. Ранила. Плевать на все игры которые затеял Сэмми, выражение лица Долорес того стоило, особенно когда его губы так нежно касаются её виска. – С удовольствием представлю, - удовлетворенно произносит Руби упиваясь замешательством рыжей бестии. Ранила. – Сэмми, это моя тётушка Долорес Майклсон, я тебе о-о-очень много чего о ней рассказывала. Долорес, это Сэмаэль Каррент, мой парень. – Убила. Самодовольная улыбка засияла на лице и казалось эта ухмылка будет сопровождать её весь вечер после того как она увидела эту кислую рыжую мину. Её взгляд падает на огромную коробку, которую Каррент ловко удерживал одной рукой. Как только мужчина произносит имя кузена, она кивает головой, подтверждая, правильность имени и прикусывает губу. Когда они были, в Италии она много чего ему рассказывала о своей семье, ну тот факт что кое-какую важную деталь в виде сестры-близнеца, она забыла упомянуть уже мелочь. И опять это прозвище, Самэель уже начал его произносить, но Руби вовремя успевает слегка ударить его локтем в бок.
Оливер буквально сгреб, её в объятья не упуская возможности взъерошить прическу шатенки. Ей обязательно нужно будет обсудить с ним все происходящее, удивительно, как он ещё не прибил её за то, что она пропала почти на месяц? Да, она отвечала ему на все смс-ки и звонки, но отменяла все встречи, переживая что на них явится Ханна. – Спасибо, братишка, ты тоже ничего так выглядишь. – Долорес куда-то испарилась, возможно, решила спуститься в подвал и искупнуться в крови невинных девственниц, чтобы смыть с себя поражение? Руби, прижалась к кузену, а затем взлохматила, его прическу повторяя его движения. На его протяжное э-э-э, Ру ответила лишь, - ты ведь знаешь правило, поганишь мой причесончик -  твоему конец. И да, я хотела прийти в бикини и крыльях как модели VS, но Микки сожрал мои крылья. Поэтому придется наслаждаться тем, что есть, и грустить без инфаркта Долорес. Прости, что сразу тебе все не рассказала, сама не ожидала, что так получиться, мы всё обсудим, обещаю, но позже, ладно? – Легко коснувшись щеки кузена губами, она предупреждает мужчин о том, что на секунду отлучится. Пока Оливер начинает вести диалог с её внезапно появившимся парнем, Майклсон успевает ухватить со стола три бокала с шампанским и всучить их в руки собеседникам. Наконец-то, алкоголь, хоть и появление Сэма улучшило этот вечер до уровня «лучшая рождественская вечеринка века», горечь от диалога с тётушкой нужно запить. Не успев сделать и глотка, она давиться тем самым долгожданным напитком на вопросе Олли о замужестве. С трудом откашлявшись, свободной рукой она хватает его за предплечье. – Сплюнь! Она что успела тебя покусать, пока меня тут не было? Я надеюсь, ты не оставался с ней один на один? Боже скажи мне, что ты не совершил эту тотальную ошибку! Долли же не завербовала тебя в свой дьявольско-инкубаторнный монастырь? - Маленький вихрь, состоящий, из трех детей пронесся мимо гостиной, сообщая всем, что их ждут в столовой.
Казалось, все родственники пришли на эту вечеринку только ради еды, так как гостиная опустела за несколько секунд. - Ну, привет, парень. – С ноткой сарказма произносит девушка, становясь напротив мужчины. – Я должна признать тот факт, что ты выиграл, - её ладони ложатся на его широкую грудь и поднимаются вверх, - какой хочешь приз? – прошептала Руби, губами касаясь шеи Сэма. Бесспорно, ей его не хватало, этих прикосновений, хитрой улыбки, игры в гляделки и поцелуев. Будем считать, что остальное не перечисляется, потому что пустили под цензуру.  Руби подняла взгляд на его губы, затем на глаза в точности повторяя самодовольную ухмылочку, которая прямо сейчас сияла на его лице. Да-да, герой и молодец, спас беззащитную девушку от рыжего дракона. – Расскажешь мне что задумал? – Её руки обвиваются вокруг его шеи, - Ты же помнишь, что Долорес мы, да-да Сэмми, вот это противное мы, но ненавидим. – Пока в столовой все усаживались на свои места, активно шумя, выдвигая стулья из-за стола или ругаясь, что хотели сесть на другое месте. У них было от силы пять минут, чтобы остаться наедине, потом начнется семейный фарс, реки шампанского и до боли обширное количество тостов от Долли. Даже испанская инквизиция не действовала так изобретательно как тётушка. – Краткий экскурс по Майклсонам я проводила тебе ещё в Италии, Оливера ты теперь знаешь лично, с Ханной успел познакомиться без меня, а да, - она расцепляет замок из рук, который ранее образовался за его головой и с силой ударяет мужчину по плечу. – Ещё раз поцелуешь мою сестру, получишь битой. – Для пущего эффекта вверх взмывает указательный палец, но она почти сразу его отдергивает, так как угроза откусанного пальца грозовой тучей нависает прямо над ней, эта же угроза хватает её за талию и притягивает к себе, даря глубокий, страстный поцелуй. Руби целовала его яростно, с дикой необузданностью, и желание свалить с этой вечеринки щемящим чувством образовалось в грудной клетке. А может и в правду стоит? Никаких тебе скандалов и неловких моментов с сестрой. – Крошка Ру, ждем только тебя. – Она вздрогнула и отпрянула от Сэма, выглянув ему за спину. – Привет дедуль. – Неловкая улыбка и шаг в сторону. – И пап, а вы давно тут стоите? – Она хмыкнула, прочищая горло и наблюдая за краснеющим, то ли от злости, то ли от смущениея лицом отца. – Да мы мимо проходили, - сообщает он, и, подойдя к дочке, целует в макушку. – Это хорошо, пап и деда, познакомьтесь это Самэль Каррент, мой парень. – Соврать Долорес было проще простого, но обвести вокруг пальца деда и папу, сложно. – Сэм, это Чак Майклсон - мой дедушка и Макс Майклсон – папа. Пап, а где мама? - Узнав, что Вероника все ещё находится на кухне, Руби хватает Сэмми за руку. – Пап ты не против? Я лучше познакомлю их сразу, чтобы мама не сделала с нами всеми щелчок Таноса во время ужина. – Получив одобрительный кивок, она выдвигается в сторону кухни, аккуратно обходя стороной столовую.
- Мам? – Украшающая праздничный торт, всё ещё в фартуке и в ярости из-за того, что ей кто-то помешал. «Мне пиздец» - Перед тем, как мать начинает свою триаду о том, что ей нельзя мешать и Ру давно должна быть за столом, девушка махает рукой, привлекая свой отвлекающий маневр. Вероника даже и пары слов не успевает вставить о платье дочери, с интересом разглядывая нового гостя. И где Каррент был раньше? Боже благослови его природное обаяние. Руби также представляет их друг другу наблюдая со стороны как мать из строгого и вечно орущего демона превращается в милейшего ангела, хихикающего и делающая вот это вот отмахивающиеся движение а-ля, остановись но продолжай. Брови шатенки, поднявшиеся ранее вверх даже не собирались опускаться, она облокачивается о кухонную стойку с удовольствием наблюдая за происходящим. Мама приходит в себя только когда её взгляд подает на часы, она снимает фартук, и вылетает из кухни, приговаривая что-то на подобии «все уже собрались, поторопитесь». Да куда же можно торопиться, когда тут такое зрелище? «Ну мааааам...» - Сэмми, как хорошо, что ты пришел, вечер только начался, а я уже получила столько удовольствия, придется таскать тебя на каждую семейную пати. – С улыбкой произносит девушка.
Олли махнул им рукой и девушка, полностью игнорируя взгляд сестры, который она на себе чувствует садиться рядом с кузеном. – В этом году детский сад в нашем распоряжении? – С интересом уточняет шатенка и поворачивается в сторону Сэмми, наблюдая за тем, как он уже ведет диалог с одним из чертят. Есть хоть кто-то, с кем он из этой семьи не поладит? Она облокачивается о подлокотник его стула и придвигается ближе к детям. – Эй, чертятки, заключим пари? Вы не достаете моего гостя, а мы с Олли помогаем вам провернуть ежегодную шалость? – Активные кивки головой. – Прекрасно, уже решили, что будете делать? – Самая маленькая девочка по имени Элизабет наряженная в костюм ангелочка, встает из-за своего стула и запрыгивает на колени к Руби. – Боже, малышка я не всесильная, - с трудом произносит девушка, от чего практически сразу эта тяжесть перекочевывает на колени к Самаэлю. – Спасибо, - глянув ему в глаза, - итак, ангелочек Лиззи, какую шалость вы замыслили? Разрушить праздничную ёлку? Подлить средство для розжига в камин или же подсыпать Долли в бокал снотворного? – Эта игра в рождественскую шалость существует столько, сколько она себя помнит, раньше Ру и Олли заставляли всех родственников креститься и молиться, чтобы их острый взор детских глазок не упал на них, теперь настало время для новой крови. Шепот и лицо выражающее шок и страх. – А вы как это сделать собирались без помощи взрослых? Ладно, садись на места, мы с Олли обсудим, как воплотить ваш коварный план в жизнь.
И вот самопровозглашенная королева тостов решила себя проявить. Руби продолжала чувствовать на себе взгляд сестры, но старательно откидывала все мысли об этом. «В чем проблема Ханна, не хватает общества своего муженька?» - Майклсон полностью игнорировала тост своей тетушки, пока пламенные речи не коснулись её персоны. Она откинулась на спинку стула, закинув ногу на ногу и приподняв бокал. – Ну, конечно же, ты скажешь обо мне, как же без этого. – Шепотом произносит девушка. – Вот видишь, даже тётушка считает тебя хранителем склепа, не одна я это заметила. – Все так же тихо произносит она, повернувшись к Сэму. – Хотя ей ли об этом говорить, это сучка наблюдала за созданием мира, древнее зло, мать её. – Она давится смехом, услышав продолжение, - Олли, - подзывает Ру, - слышал, у меня тонкая и ранимая душа. – Откровенно угорая над этими словами, брат с сестрой чокнулись бокалам и немного отпили. – За мою ранимую душу. – Когда речь заходить про номер телефона, Руби разворачивается в сторону Каррента в очередной раз давясь смехом. – Дружочек, ты влип, - её рука ложится ему на плечо, - я, конечно, постараюсь спасти твою задницу, но ничего не обещаю.
Последующие слова тётушки сразу же стерли улыбку с лица Руби. Ну что за сука, вечно ей нужно засунуть свой нос туда, куда не просят. Впервые за вечер, они встретились взглядами. Казалось, Ханна чувствовала вину из-за их ссоры, да чего уж там, Руби тоже её чувствовала. Но сдавать в аренду свою матку, серьезно, Ханна? Не могла придумать чего попроще? Например, не рыпаться и поверить словам своей сестры! Злость новой волной вспыхнула в ней, и она перевела взгляд на маму, ведь Долорес уже подсуетилась и до неё доебалась. Убить рыжую суку, но она не успела и рта открыть, как ладонь Каррента хлопает её по плечу, он, что сейчас её тормозит? Охуел? – Она доебывается до мамы, - шепотом, - скажи мне, что ты всё-таки захватил лопату? Она где-то на дне того огромного ящика, да? – Как только эта фурия начинает шипеть на кузена, ликование сразу появляется на её лице, хотя бы так. – Олли, ты мой герой. – С Улыбкой произносит девушка, - слушай, может, салат на неё опрокинешь? Ну, случайно... – Все боги свидетели, Ру пыталась из-за всех сил игнорировать сестру, но главный провокатор закинул удочку и дьявол, она повелась. – О да, они знакомы, Ханна, не хочешь рассказать, семье как ты познакомилась с моим парнем. – Щеки сестры заливаются краской. – Чего молчишь, сестренка, что-то не так? – Склонив голову в бок и наблюдая за реакцией сестры, она получает пинок со стороны кузена. – Серьезно, будешь её защищать? – Но Долорес было мало крови, она решила, как пиявка присосаться и к тому от кого Ру только что получила пинок. – Долорес, женский алкоголизм не лечится, прекращай пить, а то дорога в палату тебе обеспечена. - Вся семья подхватила настроение и о чем-то ожесточенно спорила, у каждого из них была своя причина для скандала или ссоры. Вот тебе и семейный праздничек.

0

13

- Ну, это естественно! Она же хотела устроить для любимых родственников приятный сюрприз! - с радостной физиономией мужчина вручает Оливеру "сладкую" коробку и окидывает присутствующих взглядом - особенное внимание, конечно же, уделяя восхитительной тётушке с огненной гривой, так и вопящей о том, что она только что покинула владения Преисподней. "Твою мать, я будто реально домой вернулся - пиздец какой-то!" Мысль совсем не далёкая от истины, ведь, хоть Руби об этом не знает, Самаэль является "счастливым" обладателем такого же вороха близких по крови людей, среди которых хватает как любимых, так и не особо желанных родственничков. Даже прототип Долорес имеется, но только в мужской версии - дядюшка Тэд, требующий величать его сэром Теодором, - пять раз женатый седовласый гавнюк, повёрнутый на пошлых анекдотах и страсти к руководству чужими жизнями, где, разумеется, самый отчаянный интерес старика прикован к успехам на личном фронте Сэма и его кузины Кэм - единственных потомков среди Каррентов, так и не вляпавшихся в дерьмо семейной жизни, не смотря на свои преклонные года. Долорес, конечно, намного симпатичнее внешне, чем дядюшка Тэд, потому Сэм с куда большей радостью оказывает ей знаки внимания, покидая Руби и целуя рыжей бестии руку, чем составляя компанию "старому садовнику", не забывающему каждый раз напоминать племяннику, что стручок с годами имеет свойство ссыхаться и лишать мужчину радости собрать плоды собственного производства с "нежных кустов": - Невероятно рад знакомству, Долорес! Руби предупреждала меня о Вашем очаровании, но я всё равно сражён! - мысленная благодарность Камилле, неравнодушной к русской литературе и всё время потчующей его холодными зимними вечерами своим увлечением, вслед за убегающей к гостям тётушкой летит к ней на крыльях снитча в воспоминании о забавной басне про лису и ворону, и с умилительной улыбкой Каррент позволяет себе в гордом одиночестве полюбоваться Оливером и Руби, так напоминающим брюнету его самого в его нежной любви к сестре. Камилла, конечно, в своём высокомерии и тяжёлых вздохах на Олли совершенно не похожа, но то, как она бесит сэра Теодора - один к одному ситуация с Оливером и Долорес. Сэм ухмыляется, вспоминая выражение лица Кэм на третьесортные подколы дядюшки, и почти упускает момент побега своей новой девушки, провожая взглядом её откровенно виляющую попку в едва прикрывающем аппетитные формы блестящем платье: - Если это так, то она не рискнёт, ведь я - его основатель, - серьёзный тон, высказываемый на предупреждения Оливера, повисает в воздухе, как только исчезает Руби, но уже через несколько мгновений сменяется диким ржачем мужчин, дискусирующих на тему сексапительности Долорес в латексном костюме. Картина получается столь же возбуждающей, как фильмы про Крюгера из восьмидесятых, что доводит Олли и Сэма почти до истерики, в которой и застаёт их Рубильник: - Милая, тебе не говорили, что обычно за алкоголь в бокалах отвечают мужчины - что ж ты нас так откровенно позоришь перед роднёй? - но уже на середине его вопроса Майклсон младшая хлещет от души шампанское, что на удачу не делает сам Каррент, иначе на пару с ней давился бы шипучкой на словах предложения создать новую ячейку общества - однако теперь осушает бокал залпом под тираду прекрасной шатенки. - Не монастырь, а светский БДСМ-клуб - там, как выяснилось, царство Долорес! Ты знала?

С видом, что информация об увлечениях рыжей бестии поступила не от него, Оливер предлагает паре пройти первыми в столовую, едва детское сарафанное радио завершает своё вещание активным ралли вокруг троицы, но, оценивая взглядом откровенный наряд Руби, Сэм обещает, что они подойдут через минуту, после чего позволяет себе получше разглядеть красотку, наконец-то оставаясь с ней тет-а-тет: - Ну, привет, дьяволица в сексапильном платье! Шикарно выглядишь, - мужчина с удовольствием наблюдает нежные поползновения со стороны девушки и оставляет в сторону бокал, слушая внезапную похвалу из её уст - что-то новенькое, учитывая, что в фаворе у неё в основном ехидство и сарказм - точно, как у восхитительной тётушки. - М-м-м, приз. Я люблю призы, - его руки обхватывают её талию и с глубоким вдохом брюнет наслаждается лаской Руби, облизывая губы и крепче прижимая её к себе. - В награду хочу свидание! И сразу же после этого фарса - мне осточертело слушать твои отмазки! - Каррент самодовольно ухмыляется, ставя шатенку в безвыходное положение и уже не слушая её дальнейших слов, нагло стирает помаду с притягательных женских губ в долгом поцелуе - он тоже, чёрт возьми, скучал по этому! И по более интимным удовольствиям в том числе, что не собирается скрывать ни за какой цензурой и бессмысленными рейтингами, потому вместо ответа на её каверзные рассуждения по поводу Долорес он, не хотя отстраняясь от её пленительных губ, интригующе сообщает Рубильнику, что у него для неё есть таинственный подарок: - И без свидания сюрприза тебе не видать, как мне Майлза в качестве своего питомца! Ну, а Долорес я беру на себя - не переживай! В латексном костюме ты в любом случае будешь выглядеть круче, чем она! - Самаэль довольно улыбается, всё ещё ощущая на коже её жаркие касания, и, переняв привычку у кузины, тяжело вздыхает, с трудом сдерживая смех на угрозы Руби по поводу её коварной копии. Смотрит на неё, такую грозную и вредную, и так и хочет завалить девушку прямо здесь на стол, чтобы выказать своей страстью всё что он думает по поводу их близнецового тандема и всей его подлости, но бескрайним усилием воли сдерживает себя и только что и позволяет игриво куснуть воздух около её дерзко вскинутого указательного пальца, который она тут же отдёргивает, переставая дразнить мужчину. - На счёт Ханны мы с тобой ещё поговорим! - всё же не сдерживаясь, брюнет снова целует страстную фурию, по которой скучал, но ни за что об этом не скажет, и на этот раз с чувством сминает её в своих объятьях, собственно, как и она его, что не может не радовать, как и радовать слишком долго в доме, где чересчур много не сидящих на одном месте людей. Прокашливаясь, Каррент и его пассия отстраняются друг от друга, когда их напряженную в своей сексуальности атмосферу прерывает бодрое старческое кряхтение. Самаэль улыбается, ни чуть ни стесняясь своего порыва, на которое он имеет честное право рассчитывать новоявленным статусом, и рассматривает входящих в комнату мужчин, тот час протягивая руку для рукопожатия, как только девушка представляет его своим деду и отцу: - Очень приятно... Чак, Макс. Значит, вот как выглядят самый крутой в мире дедушка и лучший на свете отец! Руби мне только так про вас и говорила. Она у вас самая лучшая в мире, - подчёркнуто вежливо отзывается Каррент, успокаивая обоих мужчин на предмет самцового владения их нежным... хах, нежным, да, сокровищем. Его слова поддерживает добродушный Чак, удовлетворённо поглядывающий на внучку, но прыткая Руби не позволяет Самаэлю получше познакомиться с главными мужчинами её семейства и буквально силой утаскивает Каррента на кухню, дабы добить сразу знакомством с самым опасным членом семьи - мамой!  - Может быть пойдём лучше к гостям?! - по пути предлагает брюнет, но Майклсон непреклонна, и, сглатывая тяжёлый ком, он застревает в дверях в кухню, оценивая взглядом воркующую над тортом приятную женщину - ну, совсем не Руби, которая в отличие от родительницы особо не блещет нежностью и лаской. "И в кого она такая?" - Теперь понятно в кого такая красавица Руби! Восхищён, Вероника, и очень рад знакомству с Вами, - от слащавой лести, льющейся через слово в его речах, мужчину едва не тошнит, но лиса и ворона в своём предисловии к басне про них напоминают ему, что только льстец и может отыскать уголок в сердцах её семейства. - Какая красота! И что за сладкий шедевр Вы готовите? - светская беседа, царящая между Сэмом и миссис Майклсон, явно услащает взор шатенки, что замечает Каррент, бросая взгляды на удовлетворённо подпирающую стол хрупкую и почти обнажённую фигурку кареглазой дьяволицы - такой довольной, кажется, он не видел её и после жарких ночей в Италии, но даже этот печальный по своей сути факт вызывает у него широкую улыбку. Сам себе Самаэль признаётся, что ему чертовски приятно от того, как радуется его стараниям Руби, в силу чего он превращается в ещё большего павлина, чем обычно, изо всех сил распушая свой красочный хвост из комплиментов перед её матерью. Однако время неумолимо подгоняет их словами миссис Майклсон о наступлении часа Х, которая, ровно как и вся семья, электровеником бегающая из стороны в сторону, словно у них не праздничный вечер, а побег от взрыва вулкана в Помпеи, вместе с тарелками уносится в столовую. Брюнет закатывает глаза и подходит ближе к девушке, слушая с нескрываемым самодовольством её похвалу и ласково гладя коварную чертовку по щеке: - Ты осторожнее, дьяволица, а то так и влюбишься в меня, а потом будешь умолять на тебе жениться! - усмехается Сэм и, не позволяя ей высказать какую-нибудь колкость, кратко целует Руби, следом разворачивая её на сто восемьдесят градусов и едва удерживаясь от того, чтобы шлёпнуть по заднице сексапильную красотку. - Идём! А то твоя тётушка точно сейчас нас без нас же и поженит! - подталкивая свою пассию вперёд, Каррент горестно вздыхает от переполняющего желания и следует за шатенкой, морально готовясь узреть полное ассорти семьи Майклсонов со всевозможными начинками.

Широкая голливудская улыбка озаряет его лицо, которое, кажется, сейчас треснет по швам. Самаэль занимает место рядом с кенга Ру, тот час становясь не только мишенью для любопытных взглядов всей семьи, но и какого-то детёныша, прознавшего про волшебную коробку, которую незнакомый дядька притащил с собой. Слушая просьбу маленького ангелочка с дьявольски коварной душой, мужчина клятвенно обещает втихаря после ужина осчастливить ребёнка пряником... всех детей, внезапно столпившихся вокруг него, после чего разворачивается к девушке, слушая её ехидный голосок. Руби, как обычно, в своём репертуаре строит коварные планы, от которых хочется прижать руку к груди, на последнем издыхании умоляя поделиться валидолом, но вместо этого старческого порыва мужчина отнимает у красавицы ребёнка и пересаживает крошку с крыльями к себе на колени, всячески стараясь не думать о том, что именно с таких нарядов у сногсшибательных женщин и начинается карьера в "Victoria's Secret". Смещённый от Лиззи на Ханну взгляд ему в этом не сильно помогает, но Самаэль улыбается девушке, кивая в знак приветствия и показывая взглядом, метающимся между его соседями и старшей близняшкой, в каком он шоке от происходящего - пусть Ханна успокоится и перестанет хмурить своё милое личико, думая о том, что Сэма куда больше занимает суматоха вокруг его персоны, чем их неловкое по её вине знакомство: - И чему ты только детей учишь? - спрашивает он Руби и отпускает крылатого киндера, попутно разглядывая того самого Рудольфа из оленьей упряжки Святой Ханны, из-за которого частично или целиком и полностью произошло знакомство Каррента со всей толпой Майклсонов вообще и в частности с двумя роскошными сестрицами из этого рода. Звонок телефона, скривленное лицо Руби и звяканье ножа Долорес о бокал случаются в одном мгновение, отрывая Сэма от разглядывания супруга старшей близнецовой сестры и вынуждая взять в руку бокал. Шатенка, сидящая рядом с мужчиной, всем своим видом показывает недовольство, которое Самаэль пытается сгладить, кладя свободную руку ей на плечо, что, увы, не вызывает нужного эффекта. Мысленно Каррент уже не просто избивает лицо фейспалмами, но и многократно прикладывается лбом к столу, разбивая вдребезки и то, и другое, но по факту лишь позволяет себе улыбаться рыжей бестии, вещающей свой тост, и от всей души благодарить её за любезность, которую, никто и не сомневался, что так и будет, прерывает своим злобным шёпотом Руби, что вызывает скептический взгляд брюнета в её сторону: - В отличие от тебя, моя тонкая и ранимая, Долорес ценит мой жизненный опыт! Тебе бы тоже следовало, если хочешь и дальше её успешно нервировать,  - Каррент чокается с Руби бокалами и не мешает ей продолжать отпускать шуточки на счёт восхитительной тётушки на пару с Оливером, пока Долорес не лезет в яму с гремучими змеями. На мгновение Самаэль прикрывает глаза, решая, насколько вызывающе будет заткнуть Руби у всех на виду поцелуем, но решает, видимо, слишком долго, потому как шатенка в эти краткие мгновения умудряется атаковать половину родни, вынуждая мужчину выворачиваться перед всеми родственниками не только за неё, но ещё и за Ханну, и за Олли, и за неугомонную Долорес, и в целом затыкать весь дурдом, который воцаряется из-за неуместных семейных разборок. "Где же, блядь, мать вашу, я так нагрешил в этой жизни, а?" Брюнет выдыхает и, осторожно привлекая к себе дьяволицу, стартует свой спич с попытки громким оглашением имени главной бестии семейства перекричать всю собравшуюся толпу: - Долорес!.. Вы даже не представляете, насколько Вы прозорливы! Всё так и вышло! Я перепутал Руби и Ханну! Это была такая забавная история! - начиная речь, как предисловие к шутливому расскажу, Сэм лучится задорной улыбкой и весёлыми интонациями в голосе, которыми одаривает всю собравшуюся публику. - Стою я в одном милом кафе. Никого не трогаю. Выбираю себе кофе для успокоения души. Выбираю и злюсь, что Руби мне целый день не отвечает на звонки, негодница такая! И в этот злосчастный момент, когда моя красавица снова не отвечает на мой миллиардный звонок, я вижу её в очереди рядом с собой - спокойную и довольную жизнью, как ни в чём не бывало! Грешён, конечно, каюсь - от злости отчитал её при всех посетителях, как маленькую шкодливую девчонку, и гордый и обиженный, не выслушав её объяснений, ушёл из кафе, важно задрав нос да так, что едва не снёс дверной колокольчик! И что вы думаете? Она снова мне не отвечает! Не пишет, не звонит, и на мои звонки ни ку-ку до самого вечера! Ну, вечером-то я снова её отчитал, но уже по телефону! И только после этого узнал, что это была не Руби, а Ханна! Вот такая неловкая ситуация, да, произошла. Ханна, дорогая, ты уж прости меня за вспыльчивость! Я был не прав и очень прошу за это прощения! А не разговаривают девочки потому, что... потому, что из-за Руби я обидел Ханну. А Руби не успела перед сестрой извиниться. И вот Оливер теперь может не расстраиваться из-за их непонятного праведного и молчаливого негодования. Ведь настоящая глупость случилась, правда же? Суровое время - вот всё спешим мы и спешим, не успеваем близким уделить время, а потом получаются такие неприятности! Поэтому я предлагаю девочкам прямо сейчас помириться, а нам всем посвятить второй тост искреннему прощению! Мне кажется, в такой знаменательный день, это самое важное - прощать близких и не забывать о любви друг к другу! За прощение! - прожигая взглядом Руби, Каррент поднимает бокал и ждёт пока все дружно замолкнут, салютуя своим драгоценным хрусталём в поддержку его тоста.

0

14

[indent] Встреча с Руби и с Ханной было словно мёд для заболевшей души, но только омрачало его присутствие других представителей семейства Майклсонов не умолкающие по поводу поведение сестёр и мужчин, кое в качестве сопровождения девушки выбрали для себя. Всё же, как старший брат который провёл с ними большую часть своего детства, Оливер немного, да что уж там скрывать прилично ревновал своих сестренок, на чьих талиях сейчас покоились чужие руки. нет, это не было обычной ревностью, а наверное, больше осознание того, что его девочки выросли и у них уже совсем другие интересы, нежели просто весело проводить время с братом. В их любви он не сомневался, но от мысли, что её придётся делить с другими мужчинами, сжималось сердце.
[indent] Оказавшись между Руби и Долорес за праздничным столом, единственной мыслью Оливера было как бы выжить в этой схватке двух фурий. Реакция Руби на тост Долорес не заставило себя долго ждать, и признаться, Оливер уже не знал как бы по мягче двинуть обеим под столам, так чтобы его тяжелые ботинки не оставили след на хрупких ножках девушек. Напряжение между Руби и Ханной возрастало, но кажется, это чувствовали только несколько людей за этим столом, среди которых была и Долорес.
[indent] - Поверь мне, ничто не способно разрушить связь девушек, - очень мягким голосом отвечает Оливер, пытаясь скрыть своё переживание по поводу отношений близняшек. Ждали ли девушки от него, что он выберет чью то сторону? Если да, то в таком случае он просто уйдёт в закат, так и не сумев понять кто прав, а кто нет. Осуждение это не в его стиле, так уж заведено в его мире, и если кто-то этого не понимает, то Оливеру искренне жаль этих людей. - И всё же, я попрошу придержать коней, Долорес. Сюда мы пришли веселиться, не порть вечеринку, - не успевает Оливер отчитать милую тётушку, как Руби решает не оставлять без внимания её слова и очередная порция язвительных комментариев и вопросов сыплется в сторону каждого, до кого только может добраться Руби.
[indent] - Рубенчик, тебе нужно выпить, - наполняя её бокал игристым, Оливер не моет не заметить как напряглись плечи Ханны. Нельзя было не отметить с какой стойкостью держится Ханна, учитывая положение в которое она попала. Всё же, в этой ситуации долю вины и ответственности за девочек чувствовал он, так как имей он стабильного дохода, или каких-то сбережений, за помощью девушки пришли бы к нему. Ещё большим ударом для Оливера становится то, что Руби не рассказывала ему про Сэма, и после нескольких фраз он понимает, что и между ними тремя всё не так просто, как они того рассказывают. Рука потянулась за сигаретой, и когда пальцы готовы были чиркнуть по зажигалке, взгляд дедушки устремлённый на него заставляет убрать всё обратно в карман.
[indent] - Интересная у вас однако история получается, - поддерживает разговор Оливер, дабы отвлечь внимание присутствующих, - хотя я думаю, что различить их не так и сложно. Если одежды много, то это Ханна, а если внешний вид кричит "выкусите, сучки", то это Руби, - дружный хохот проносится за столом в знак согласия на довод Оливера. И каждый начал добавлять что-то своё на тему, как узнать кто есть кто. Кто-то говорил о минимальной, но всё же о разнице в росте, кто-то говорил о макияже, а кто-то вообще умудрился найти у Руби родинку над бровкой, которую можно было увидеть если пристально приглядеться. - Ага, а потом получить по яйцам, пока пытаешься разглядеть несуществующую родинку. Тогда уж точно не сомневайся, что это Руби. Или же жди повестку в суд за домогательство от Ханны, - вторая волна хохота перекрывает вопросы, которые пыталась задать Долорес. - А я вот хочу поддержать Сэма и выпить за Долорес, за хранительницу наследия Майклсонов! И давайте поблагодарим небеса за то, что у неё нет центра про оплодотворению. А то бы мы все сейчас не праздновали Рождество, а занимались бы замораживанием клеток, - в суматохе Оливер даже не обращает внимание на возмущение Долорес, которое она высказывает по поводу того, что дети это цветы жизни и долг каждого человека на земле это оставить после себя потомство. - И всё же, я понимаю, что звездами этого вечера являются две мои очаровательные сестренки, но не посвящать же им весь вечер. Оставим ненадолго девочек в покое, и насладимся едой, - все с радостью принимают предложение Оливера и накидываются на стол, словно это был последний пир в их жизни. Отвлечь хоть и ненадолго внимание гостей удалось, хотя Оливер был уверен, что Долорес готовит очередную порцию гадостей для своих "любимых" племянников. - Руби, пожалуйста сбавь обороты. Вон, лучше поухаживай за своим кавалером, а то оглянуться даже не успеешь как его утащат в мир пошлости и разврата... хотя, я так чувствую ты послушного мальчика не выбирала?

0

15

Эпичность и абсурдность происходящей ситуации достигали невероятных размеров. Казалось, вот-вот, и дом наших родителей подлетит на ровном месте и отправится прямиком в космос. Туда нам и дорога. Соседи уже должны молиться всем богам, ведь крики нашей семейки, наверняка, доносятся так сильно, словно мы находимся за стенкой. Я ощущаю, как у меня разболелась голова, заныло все тело, нечем было дышать, да и вообще, хотелось расплакаться, как маленькой девочке, и свалить отсюда подальше. Все же, это была плохая идея собраться всем на Рождество, особенно, после всех последних событий, что перевернули наши жизни на сто восемьдесят градусов.
Впервые за все время я действительно расстроилась, что Терри прямо сейчас поднимает трубку мобильного телефона и собирается покинуть комнату с галдящими родственниками, в том числе, и меня. Хотелось ему сказать "ты ведь догадывался, на что подписываешься, взяв меня в жены?", но все как-то не было подходящего момента. Думаю, мы это обсудим еще не раз, когда останемся наедине, но расторгнуть брак можно будет только через год. Я отлично запомнила выражение его лица, когда Руби вошла в столовую во всей своей красоте и продемонстрировала, что мы не просто сестренки, а самые настоящие близняшки. О да, лицо мужа будет являться ко мне еще в кошмарах. О да, мы точно поговорим ещё на эту тему. Дома я ещё точно пожалею о том, что умолчала об этой маааааленькой детальке. Еще он так наклонился ко мне и пробурчал свои угрозы шепотом, что холодок пробежал по коже, превращая все тело в стадо мурашек. Из этого состояния меня вырвал один мерзкий звук. Но не удары серебра о бокал, а голос нашей тетушки Долорес.
Пока та окутывала своим змеиным ядом всех присутствующих в этой комнате, я сверлила взглядом Руби. Девушка, наконец-то, снизошла до того, чтобы обратить на меня внимание. Началась эта гляделка. В ее глазах я заметила такую обиду, огонь, даже злость. Сам бес чтоли вселился? Мне хотелось прервать речь Долорес и утащить сестру подальше от всех, вызвать на разговор, но что-то будто приклеило мою пятую точку к любимым дорогущим стульям моей матери.
- О да, они знакомы, Ханна, не хочешь рассказать, семье как ты познакомилась с моим парнем, - о нет, я тебя убью.
- Помолчи, Руби, - шиплю ей в ответ, благо, меня слышит лишь ближайшее окружение - она, Оливер и Сэм. Лишь мы в курсе происходящего.
Они оба пытаются утихомирить шатенку, чего я, честно признаюсь, совсем не ожидала. Особенно, от мистера "кофейное недоразумение". Да что там, я вообще не думала, что увижу его здесь сегодня. В голове мигом вспыхивают воспоминания о нашем знакомстве, а я всеми силами стараюсь их от себя отбросить. То кофепитие в кафешке, мои провокации, его ревность в глазах и сраный поцелуй. Черт, еще более неловко мне быть не могло. Значит, моя сестрица в курсе обо всем, какая прелесть. И сейчас она же строит такую невинную улыбку на лице, что я сама приторно улыбаюсь ей в ответ. Если он или она расскажут Терри про то, что случилось несколько дней назад при встрече с Сэмом - я же обоих пристрелю. Может быть, мы и женаты фейково, но вот ревнует он меня по-настоящему. Да что там, я ведь и сама гребанная ценительница всех этих семейных традиций.
- Спасибо за пожелания, Долорес, ты как всегда произнесла душещипательную речь. Думаю, все согласятся, если я пожелаю тебе в ответ - цвети и пахни, как цветочек, наша любимая тетушка, - и салютую ей бокалом.
Как искренне и любезно-то. Но я чувствовала, что просто обязана сменить тему или заткнуть Долли, пока та не наговорила чего-то лишнего или увела разговор вообще в степь запретного. Мой спасательный круг сбежал от меня, и мне приходилось отбиваться одной. Все же здесь мы должны вдвоем делать вид любящей друг друга парочки, которая недавно поженилась. В это время Руби и ее новый "бойфренд" шушукаются между собой, а я всего лишь громко и демонстративно фыркаю и допиваю содержимое бокала до дна. Достали.
Как же тошно здесь, и нет, я все еще не беременна, слава богу.
- Долорес! Вы даже не представляете, насколько Вы прозорливы! Всё так и вышло! Я перепутал Руби и Ханну! Это была такая забавная история! - наконец, из-за стола поднимается незнакомец номер один, а я вся вжимаюсь в сидушку стула. Просто блять, только попробуй что-то сказать лишнее.
Но кофейных дел мастер меня просто удивляет. За считанные секунды мужчина выдумывает такую легенду, что все присутствующие легко на нее ведутся. Одна я сижу тут пунцовая и мечтаю провалиться сквозь землю. Надеюсь, никто не заметит...кроме. Конечно же, моей дорогой сестренки. Лишь она продолжает меня сверлить своим сучьим взглядом, а я, на правах старшей, хочу поставить ее на место. Сестренка заигралась.
- Стерва, - одними губами вышепчиваю заветное слово и понимаю, что никогда прежде не была так зла на нее. И она это видела.
Да, мы ссорились раньше, но до апокалиптических масштабов дело никогда не доходило. В основном, я чаще всего шла первая на примирение, потому что Руби - это сплошной ходячий комок эмоций. Но и к тому времени сестра успокаивалась и отходила. Мы мирились, все приходило в норму, и так по кругу. Иногда в наши конфликты даже вмешивался Оливер и пытался помирить, что у него успешно выходило. И я была безумно благодарна брату за каждую его попытку. Сейчас же происходило полное дерьмо, я вообще не имела никаких планов про запас. И даже Олли тут бессилен. Сначала эта маленькая стерва обеспечила нас этим ворохом проблем, затем не удержала свою задницу на своем месте, как я ей сказала, а потом и вовсе разобиделась, укатила на все четыре стороны, вдобавок, кинув нас с кузеном в полнейший игнор. Ну разве так нормальные люди поступают? Меня вывести из себя мало, что может, но Руби - мастер на все руки. Поебать мозги, высосать их и перекрутить в миксере - это ее специальность, данная с рождения.
- Дедуль, а ты как долетел? Расскажи нам, у тебя ведь всегда какие-то веселые истории, связанные с самолетами и аэропортами, - пока ни одна грешная душа не затеяла очередной тост, я громко обращаюсь к главе нашей огромной семьи, чем всех успешно и отвлекаю.
- В этот раз без приключений, что неожиданно, - он начинает смеяться, - Правда, твоя сестра чуть не перевернула весь аэропорт верх дном, в том числе своим нарядом, но тут ничего необычного...
- Ммммм да, моя сестра и не на такое способна, - я вновь напяливаю на себя фальшивую улыбку до ушей и поворачиваюсь прямо к ней, - Руби у нас любит все перевернуть, устроить кавардак, беспорядок, может даже и разбить что-то, - и демонстративно отвлекаюсь на салат, словно, ничего такого не сказала. Но мы ведь поняли друг друга, - Клянусь, однажды Руби устроит переворот в нашей стране. Правда, сестренка?
В этот же момент в столовую возвращается мой несравненный супруг, чем и завоевывает их внимание. Мои родственнически иногда просто поражают. Как маленькие дети, которым стоит показать новую игрушку, и они тут же отвлекутся на нее. Но стоит в комнате оказаться игрушке "поновее", как старая уже оказывается не нужна. Так и с нами, все мигом перестали обсасывать тему нашего знакомства с Сэмом и как нас с Руби легко можно отличить.
- Любимый, вот и ты, - смотрю на него максимально влюбленным взглядом и чувствую, как руки мужчины тут же оказываются на мне и притягивают к себе.
За те несколько дней перерыва, между его предложением решить мою проблему и самой свадьбы, я успела напридумывать себе кучу всяких страхов. Я миллион раз сомневалась, но так и не отступила от решения, ведь от этого зависела безопасность моей сестры. И на мое удивление, быть в браке с Терри было не так плохо, как это казалось первоначально. Скорее всего, сказалось то, что мы два года назад уже состояли в отношениях, испытывали друг к другу симпатию, влюбленность. Просто это все продлилось совсем недолго, не успело стать чем-то серьезным. А сейчас я даже привыкла с ним ночевать в одной постели и постоянно ощущать, как он обнимает меня во сне. Интересно, осознанно ли он это делает? Тогда ещё, два года назад, я слишком быстро от него сбежала, а теперь обручальное колечко невероятной стоимости уже по-хозяйски покоилось на моем безымянном пальчике, одна его ладонь на моей талии, а губы целовали мои. Так, словно мы и правда безумно влюблены друг в друга. И Терри играл так мастерски, что в серьезность его чувств ко мне поверит даже слепой и глухой. За два года они ведь уже прошли, сейчас он просто получил то, чего хотел тогда.
- Эти стервятники меня почти загрызли, - говорю я так тихо и прямо в его губы, что должен услышать лишь один он, а затем для всеобщих взглядов феерично перевоплощаюсь в заботливую и любящую женушку Ханни, - Что случилось на работе? Все в порядке?
Щеки болели от улыбки, даже зубы уже сводило от сладости речей. Я мечтала, чтобы все поскорее напились, и не нужно было так сильно притворяться. Ведь я постоянно ощущала на себе взгляды и расслабиться не могла. Но чаще всего на меня обращали свое внимание засранцы напротив. Здесь-то мне просто хотелось доказать, что от своего решения я не отказываюсь, и разрешения на замужество спрашивать ни у кого не должна была. Этим обидам пора закончиться. Сколько бы я не шла на контакт с Руби, если она сделает этот шаг в ответ, я вредничать не буду и приму ее.
- Милый, налей мне чего-нибудь покрепче, - все же абсурдность ситуации добивала, а шампанское не делало легче, - Что там у тебя в стакане? - я пялюсь на его напиток и взглядом намекаю "налей и мне его".
- Хватит тебе уже, - и кидает на меня свой ледяной взгляд. А я то думала мы будем вместе и в горе, и в радости.
- Я не пьяна, мистер зануда, - демонстративно хмыкаю и приставляю какой-то пустой бокал, который нашла рядом с собой, поближе к кузену, - Оливер, налей мне, пожалуйста, того вискаря, - и поспешно забываю слова сестрицы о том, что женский алкоголь не лечится.
Может быть, хватит с ней уже нянькаться и пора задуматься над кардинальными решениями проблемы? Все же, младшая Майклсон - жуткая собственница. Хоть она и обижается прямо сейчас на меня, но я знаю, что все еще безумно любит. Каждое прикосновение Терри ко мне не упускала взглядом, а значит ревнует. Возможно, после моей небольшой встряски она отречётся от обидо-сна и захочет меня вернуть себе. Хотя, с этим браком все равно ничего не сможет сделать, ведь мы заключили договор на год. Так что, пора потрясти красной тряпкой прямо перед ее красивым, но недовольным личиком.
-  Спасибо, братик, а теперь я бы хотела произнести очередной тост, - и даже поднимаюсь из-за стола, когда Олли наполняет мой бокал алкоголем, - Все ведь знают, что мы с Руби были в детстве неразлучны. Она - мой самый близкий человек по жизни, и я действительно рада, что мы есть друг у друга, - начала за здравие, а закончу, как известно, за упокой, - И я так благодарна своей любимой сестренке за то, что она поддержала меня и приняла мое решение связать будущее с Терри. Систер, если бы не твоя поддержка - не знаю, как бы я решилась, - и даже прикладываю свободную руку к груди, прямо к сердцу. Шоу маст гоу он, не знаю, как едва слезки сдержала, - Теперь в моей жизни на одного близкого человека больше, - и я оборачиваюсь на своего мужа. Он должен поверить в этот спектакль нескольких актеров, - Мы были знакомы с Терри давно, но лишь недавно произошли такие удачные обстоятельства, которые свели нас вновь. Он заботливый и любящий муж, и я просто рада, что могу показать вам всем, как я счастлива, - а теперь даже укладываю ладонь ему на плечо, - И хочу пожелать всем найти такого же человека, как мой муж. А если вы уже его нашли, то больше никогда не терять. За любовь! - последнюю фразу произношу еще громче, а затем первая выпиваю свой напиток практически до дна. Даже в глазах слегка задвоилось, передо мной уже сидела не одна Руби, а две. Неужели нас уже трое? Тут же и проснулись какие-то внутренние трепетные чувства к Лааско, о которых я точно позабыла два года назад, - Терри, ты лучший муж на свете. Ты ведь прекрасно и сам это знаешь? И я рада, что выбрала именно тебя, - и улыбаюсь вот уже, как дурочка. Действительно, еще неизвестно, что другой муженек бы тут выкрутил и как бы стерпел нашу адскую семейку. Я прижимаюсь прямо к его крепкому и надежному плечу, надеясь, что сказала свое слово, и провокаций больше не последует.

0

16

Я был зол на помощницу, хоть работа всегда была для меня на первом месте. Пусть я обзавелся жженой оп контракту, но раз она выполняет свои обязанности, то и я сегодня должен выполнять свои. Поэтому я и просил Дороти не беспокоить меня. Разве что в случае, когда горит завод или офис.
- Мистер Лааско, - блеющим от волнения голосом произносит девушка, - ваши партнеры рвут и мечут, - она стала заикаться, ощущая мое раздражение, отчего говорила ну слишком медленно. - они... понимаете..
- Дороти, успокойся, - я сменил гнев на милость, все-таки у меня ответственная помощница, - они что?
- Они говорят, что не довольны условиями, - на одном дыхании выпаливает, а я со злости впечатываю кулак в разукрашенную обшивку. Надеюсь, мои новоиспеченные родственники не скоро обнаружат эту вмятина.
- Так, - рявкнул, отчего по ту сторону послышался звон роняемого телефона, - Дороти, алло? - жду, когда та поднимет аппарат и продолжаю, - положи документы на мой стол, я скоро приеду, - резюмирую и соображаю, сколько времени мне понадобиться, чтобы отделаться от всей этой никому не нужной мишуры. В принципе, с семьей Ханны я познакомился, можно и сваливать, наверное. Как вообще поступают в таких случаях? Сколько длиться это мероприятие? По крайней мере из того, что я  видел до звонка, тут все наигранно и сделано наперекор другим. Знаю, правда, что Ханне деньги нужны были для спасения сестры, но по их взглядам - они друг друга ненавидят. Или я слишком плохо разбираюсь в людях.
Дороти еще что-то говорит, но я прощаюсь. Пора заканчивать, деньги сами себя не заработают.
Прячу мобильный в карман пиджака, предварительно отключаю на нем звук. Ну нафиг еще такое. Я обещал, а обещания надо держать.
Открываю двери и захожу в гостиную, где без меня, кажется, была война. Вижу свою жену, по ее напряжённой позе понимаю, что ей не справиться без меня. Первое, что приходит в голове - обычно самое верное, поэтому я поддаюсь порыву и чувствам к своей жене, в два шага преодолеваю разделяющее нас расстояние и, приобняв за талию, разворачиваю к себе. Эффект не то,. чтобы неожиданности, но поддержки, что я с ней вопреки тому контракту, я поддержу, не знаю, напоминание, что она не одна. Мгновение заглянуть ей в глаза, в следующее - овладеть ее губами. Раскрыть требовательно и поцеловать. Голова начинает кружиться, вдвое больше от того, что она отвечает. Прижимается ко мне, запускает пальчики в мои волосы и сжимает их. Все как-то не так, как всегда, не наигранно, не вымученно, а словно она именно этого и ждала от меня.
- Скучала без меня, родная? - выдыхаю в ее губы, когда усилием воли заставляю себя от нее оторваться и краем глаза посмотреть на немного охеревшие лица ее родственников. Не знаю, что я пропустил, но эффект произвел тот, который ждал.
— Что случилось на работе? Все в порядке? - нежно касаюсь пальцами ее щеки, убирая непослушную прядку волос за ухо, - Ничего такого, чего я не смогу решить, - улыбаюсь. Это истинная правда. Мой бизнес - моя стихия. Нет ничего такого, чего я не смог бы исправить. Не нравятся условия? Пересмотрим. Сделаем более выгодные для обоих сторон, но в проигрыше я не останусь, иначе пусть ищут на таких условиях других поставщиков.
Улыбаюсь своим мыслям, после чего сажусь на свое место. Ханна тоже садится, и как-то растерянно смотрит на меня. Я отпиваю глоток сока, чтобы прочистить горло.
— Милый, налей мне чего-нибудь покрепче, - я строго смотрю на нее. Нет, раньше я не замечал за ней этой страсти к алкоголю, поэтому и сейчас пытаюсь образумить ее, - С тебя уже хватит, - не слишком грубо, но серьезно произношу. И вовремя, девушка уже положила глаз на мой чуть начатый бокал виски. Не найдя во мне поддержки, она обращается к другому человеку, который, судя по кидаемым на меня взгляд - давно бы сделал меня евнухом. Но мы еще посмотрим, кто кого.
- Ханна хватит, - наклоняюсь к ней, шепчу на ухо, пока та глазами выпивает мой напиток. Борюсь с желанием утащить ее в свою берлогу и показать, что она натворила. Наказать. Да, точно, этим я займусь, когда мы избавимся от ее назойливых родственников. Они мне определенно не нравятся. Ну, кроме этого хитроумного человека, который по стечению обстоятельств сидит напротив, и тоже не до конца понимает, в какую жопу он попал. Самаэль, кажется? И ли как-то по другому? Я пропустил момент, как правильно произносится его имя.
—  Спасибо, братик, а теперь я бы хотела произнести очередной тост, -из размышлений вырывает не трезвый голос супруги, я в замедленной съемке перевожу взгляд в ее сторону. Она даже встала, и так сладко улыбается, когда произносит свою речь, словно намазывает ядом стрелу и пускает в каждого за столом. Жду, когда же достанется и мне, но не получаю того, чего жду. Ханна лишь улыбается и признается мне, что рада.. Наигранно или правда? Я бы должен злится,. но сегодня хочется ей верить, ведь говорит лиса слишком правдиво.
Терри, ты лучший муж на свете. Ты ведь прекрасно и сам это знаешь? И я рада, что выбрала именно тебя, - произнеся последнее девушка присаживается и прижимается ко мне. В ответ обнимаю ее и целую в макушку.
- Я тебя накажу Ханна, как только приедем домой, - едва слышно, пока касаюсь губами ее ушка, шепчу. Со стороны это выглядит как нежность, которую я произношу ей. А потому как она краснеет, можно сказать, что я даже шепчу ей что-то пошлое. Не важно, я точно накажу ее дома, хотя бы за то, что выпила слишком много сегодня.

0

17

Белоснежные пушистые перья, на которые кажется налипла ярко-красная конфета M&M’s, зашелестели в сторону своего высокого стульчика. Руби, внимательно проследила, за тем как ребенок забирался на своё место. Убедившись в том, что дитё не упало, пока покоряло возвышение, девушка перевела взгляд на своего, так называемого парня. – Я учу их семейной традиции. – Она легким движением смахнула длинные волосы за плечи. – Каждый год, в Рождество, когда вся семья, - Ру обвела взглядом гостей, - или почти вся семья собирается, дети и подростки устраивают Рождественские шалости. Когда папа был, ребенком это было что-то на подобии лопнуть хлопушку, пока никто не ожидает. Но мы с Олли добавили в эту традицию немного перчинки. В последний раз, когда мы участвовали, чуть не спалили дом. – Улыбаясь, шатенка потянулась за своим бокалом. – Если я правильно поняла задумку ангелочка Лиззи, она и другие дети подсыпают в бокал Долли и не только снотворное. А потом, когда взрослые уснут, собираются разрисовать новую машину дядюшки Лу. – Вскинув плечами, этот жест говорил что-то на подобии «горжусь мелкими сосунками», Майклсон и отпивает шампанское. Фокус со снотворным уже не раз проворачивался компашкой «РуОлли», но вот подпортить чьё-то имущество... Она довольным взглядом посмотрела на детей, устроивших мини битву едой. – Эх, мелкие амбициозные засранцы. – Шепотом произносит шатенка.
Руби, с трудом переносила все семейные сборы. Даже элементарный ужин с родителями каждую среду казался для неё лишним. Но с самых малых лет, в её прекрасную голову усиленно впихивали идею о том, что это - важно. Что если её шикарная задница не явится на весь этот фарс, то сердце матери будет разбито. Вдребезги. В общем, чем манипулировать, родственники знали. Но больше всего ей не нравились тосты. Черт возьми, почему практически каждый в этой семье был уверен, что без его постукивания серебром по стеклу и истинно идиотских речей, вечер будет прожит зря? И даже сейчас, пока вещательный аппарат Долорес без умолку сотрясал воздух, Руби, наблюдала скептический взгляд Сэма, уже не слушая, что там говорит рыжая ведьма. – Хм-м, - с интересом протянула девушка, - Трудно оценивать то, чему уже как минимум три тысячи лет. – Наимилейшая улыбка сияет на её лице. – Но знаешь, я искренне ценю твой возраст, и забочусь о тебе, именно поэтому купила тебе на рождество веник и совочек, чтобы ты мог подметать за собой песочек. – В очередной раз за вечер на его лице появляется мина под названием «ляяя ты крыса», что приводит её в восторг. Главное не забыть купить обещанный веник и совок к тому подарку, что уже был куплен.
На шипение сестры, Ру улыбается, скрещивает руки на груди и переводит взгляд на ярко украшенную ёлку. Эмоциональным качелям на которых сейчас каталась Руби так и хотелось крикнуть: «тормозите, сударыня накачалась!» Но это было только начало, она сама не поняла, как так вышло, что большинство присутствующих подхватили её воинственное настроение, которое адресовывалос в этот вечер лишь одному человеку. Словно валькирия, она была готова крушить и убивать. План был прост, начать нужно с Долорес, в принципе на ней можно было, и закончить с убийствами. Хотя, ещё совершенно неожиданно можно зацепить мужа Ханны. «Несчастный случай, арендатор матки Ханны Майклсон и рыжая стерва сующая свой нос, куда не надо, трагично погибли» - напишут в заголовках газет. Словно почувствовав настроение сестры, Оливер всучивает ей в руку бокал и наполняет его шампанским. – Ты прав, - она несколькими глотками его осушает и протягивает брату, намекая повторить. – Олли я не специально, просто Долорес видимо знала, на что нужно надавить, стерва. – Как только она почувствовала, что бокал стал увесистым, отпила ещё немного. – Братик, затормози это все как-нибудь. – Как бы сильно ей не хотелось отомстить сестре за её поступок, намного больше ей хотелось с ней помириться. Руби, не хватало общения с ней, шуток которые понимали только они. Но всё было так сложно и одновременно просто, подойти к ней и помириться, начать разговор, которого она избегала больше месяца. Ничего сверхъестественного. Но что-то внутри, не позволяло ей этого сделать. Голос Сэма прерывает всеобщую истерию, и он начинает рассказывать его историю знакомства с Ханной. «Убью» - проноситься в её голове. Если он хоть слово скажет об их чёртовом поцелуе, Руби моментально достанет из багажника биту и напомнит ему о том, как они познакомились. Только в этот раз вместо кулака использует алюминиевого друга. Какую бы боль Ханна не причинила младшей сестре своим поступком, она не хотела, чтобы хоть кто-то делал больно ей, раскрывая то, какая она хитрозадая сучка. Взгляд шатенки приковывается к сестре, наблюдая как она вжимается в стул, белеет, а затем краснеет, черт возьми, Ру делает тоже и самое. Казалось словно они сейчас отзеркаливали друг друга. Она облегченно выдыхает, понимая, что Сэм, наоборот, на ходу придумывает историю, которую семья с интересом слушает, тем самым прикрывая старшую сестру. Девушка прижимает холодный бокал ко лбу, чувствуя, что прийти, сюда была самая тупая идея за весь год. Ханна прожигает её взглядом, пока хранитель склепа продолжает рассказывать выдуманную историю, вызывая у членов семьи смех. Самой гениальной идеей в этом году объявляется - притащить сюда Сэма. Уже расслабленно она опускается на спинку стула, с интересом разглядывая, как меняются выражения лица сестры. «Понервничай немного, ты это заслужила» - Ханна казалось, прочла её мысли. – Сука, - повторяя её манеру речи, произносит девушка.
На какое-то время Оливер и Самаэль становятся королями внимания родственников, давая сестрам небольшую передышку. Кто бы мог подумать, что они составят идеальный «избавим вас от скандала» тандем? Как только речь Сэма заходит о родинке, Руби, хватает ложку со стола и подносит её к своему лицу, вызывая очередную волну смеха, в поисках той самой родинки. – Нет там родинки, где ты её увидел? - Наклонившись в его сторону, произносит девушка. Обещание показать позже на какое-то время её успокаивает. Пока мужчины выравнивали общее эмоциональное состояние гостей, Руби, твердо решила, что больше не будет никак провоцировать Ханну. Единственная цель, ради которой она отважилась сюда прийти, было помириться с ней, хоть она и отказывалась себе в этом признаваться. Все как обычно пошло по одному месту. Но любую ситуацию же всегда можно поправить, разве нет? Как только представление мужчин заканчивается, чуть ли не под бурные овации, Оливер притягивает сестру к себе. – Я пытаюсь, честно, выходит, как видишь не очень. – На вопросе о Сэме, она мельком переводит взгляд на него и обратно на брата. – Не мой тип, ты же знаешь. – Мягко съехала девушка. Сейчас подробности о том, что пришедший к ней мужчина подставной бой-френд, с которым у неё, черт его знает, какие отношения, точно будут лишними. Шатенка, глубоко вздыхает и встречается с взглядом под названием «в какую хуйню ты меня втянула». – Я тебе предупреждала о том, что у меня пылкая семья. – Мимо. – Сэмми, ты, когда злишься такой душка. – Тоже мимо. – Ой, ну перестань, - она начала ласково поглаживает его руку. – Небольшая семейная перепалка, обещаю, что больше не поведусь и буду хорошей девочкой. – Ру облокотилась о краюшек стола локтем и, положив на руку лицо, ангельски улыбнулась. Та самая улыбка из её секретного арсенала, обычно она всегда срабатывала.
Ханна обращается к главе семейства, и все переводят на него взгляд, ожидая какой-нибудь интригующей истории, с ним постоянно что-то случалось, везение точно не его конек. Тишина, занавес поднимается вверх, новая волна провокаций, но на этот раз не с рыжей стороны. «Тебе было мало?» - интересно, а сколько шампанского уже выпила старшая сестра? Может быть, именно алкоголь пробудил в ней сучью натуру? Ру сжимает руки, в кулаки, борясь с желанием послать её прилюдно на хрен нового муженька, одновременно чувствуя как напряглись мужчины, сидевшие по бокам от неё. «Не ведись, Руби не ведись» - молила саму себя девушка. – Ну, хоть у кого-то из нас двоих должен проявляться характер, видимо природа решила, что я буду отдуваться в этом плане и за тебя, сестрица. – Единственным из-за кого не начался, ещё один словесный бой, был Тэрри. Впервые за вечер Руби была рада его видеть, он удерживал телефон в одной руке и почти сразу направился к Ханне. На их театральные романтичные поползновения она не хотела смотреть, именно поэтому единственно верным решением сочла развалиться на стуле, демонстративно игнорируя происходящее. – Если вы оба не перестанете сверлить меня взглядами, клянусь, я натравлю на вас Долли, или схожу за битой. – Скрестив руки, на груди произносит Ру. Несмотря на то, что шатенка всецело доверяла мужчинам сидящим рядом, она не могла показать им того насколько ей обидно, как обычно защищаясь колкими высказываниями. Ещё никогда она не чувствовала себя настолько подавленной и разбитой. Нахрена сестра устраивает эти шоу на всеобщее обозрение? Чтобы ещё больше её выбесить? Что же, у неё получается. Неужели ей так нравится причинять младшей сестре боль? Мало того, что она предпочла эскорт услуги вместо веры в сестру, так ещё и добивает её своим поведением, буквально крича, «смотри, стерва, эта фигня творится из-за тебя». Несколько минут она провела в молчании, обдумывая происходящее, затем придвинулась к Сэмми, возле которого в очередной раз столпились дети, что-то увлеченно расспрашивая. – Не хочешь выйти подышать воздухом? – и зачем она только шифруется при мелких засранцах? Они не раз уличали её с сигаретой в зубах. Но это срабатывало на автомате.
Только она хотела подняться со стула, уже предвкушая запах табачного дыма, как слышит своё имя из уст сестры. Ногти девушки впиваются в мягкую обивку подлокотника. – Сука, не вздумай, - лишь губами произносит Руби, багровея на глазах. Все начинается слишком красиво, никогда ещё прилюдно Ханна так не отзывалась о сестре. А это могло значить лишь одно, она пытается сгладить то, что последует далее. И Руби в этой семье считают безрассудной и безбашенной? «Поддержала, значит?» - если бы только в стройном теле девушки было немного больше силы, она бы уже сломала подлокотник, в который впивались её ногти. Она буквально слышала треск велюрной ткани. «Да ты блять издеваешься, Ханна, сука ты!» - Это было самое лестное, из всего того, что пронеслось в её голове. Девушка повернулась к брату, - сбавить обороты говоришь? А на этого я как должна отреагировать? – Всё что выражало её лицо – ярость. Где-то там внутри ещё было много боли, но хер она покажет её сестре и вообще кому-нибудь. Дьявол, она рисковала своей жизнью, ради того, чтобы исправить то, во что их втянула. И что получает в ответ? – Раз уж настало время тостов, - громко произнесла девушка, чтобы все услышали, но перед тем как продолжить наклонилась к Карренту, прошептав на ухо, - я сейчас возможно натворю много чего, поэтому как закончу, пожалуйста, увези меня к чертовой матери отсюда. – Затем она поднялась со стула и вышла из-за стола. Слегка пошатнувшись, Ру наклонилась к бокалу, - Олли, прости, я пыталась. – Всё ещё шепотом произносит девушка, затем расправляет плечи и натягивает улыбку. – За прощение и любовь мы уже выпили, так что придется мне придумать что-то другое, - начала девушка, смотря прямо в глаза сестре, - да, я поддержала их брак. – Майклсон переводит взгляд на маму, - прости мам, что не сказала тебе сразу, но Ханна так сильно хотела сохранить все в секрете от тебя, не знаю почему. – Удар ниже пояса. Их мать относится к типу людей, которые должны знать все, любую малейшую деталь. А Ханна, так сильно нуждавшаяся в её одобрении во всем, в эту секунду должна была почувствовать, как треснуло доверие матери к ней. – Тэрри, - на имени мужа старшенькая побелела - «пожинай плоды своего шоу». – Надеюсь, что ты нормальный мужик, потому что если это не так, и ты её обидишь, то официально заявляю при всей семье, я разобью твою тачку, а заодно и твои яйца. – Она была так зла на Ханну и хотела сказать её мужу совершенно другое, что-то до пиздеца обидное, или то, что заставило бы его сомневаться в своём выборе, но не смогла. – Добро пожаловать в семью. - Он просто должен знать, что Ру всегда будет защищать сестру, несмотря на то, что она ведет себя как последняя сука в ответ на заботу младшенькой. Руби, встала за спину Долорес, которая порывалась вставить хоть слово, и нежно положила, руку на её плечо с силой надавив. – О, и любимая тетушка, надеюсь, хоть кто-то в этом году положил под ёлку стоп кран для тебя, ведь это определенно будет самым шикарным подарком для всей семьи. – Затем она подошла к дедушке, присев на край подлокотника его кресла, которое специально притащили для этого ужина. Его рука ободряюще похлопала её по спине. – Я хотела предложить выпить за семью, но обычно этот тост всегда произносит дедушка, - она протянула ему свой бокал, чтобы чокнуться. – Ты не против? – На морщинистом лице засияла улыбка. – Не против, малышка. – Его рука потянулась, за стаканом с виски и в комнате послышался звон бокалов. – За доверие друг к другу и семью! – В которой для Руби больше не существует Ханны. Если сестра думала, что месячный игнор это много, то у младшенькой для неё есть плохая новость, под названием «добро пожаловать в пожизненный игнор». Она с улыбкой посмотрела каждому присутствующему, проигнорировав Ханну. Дьявол она даже ненавистному Тэрри улыбнулась, хотя это больше было похоже на гримасу Джокера, но это детали.
- Было очень приятно вас всех увидеть, кого-то особенно, но нам с Сэмом пора уезжать, - с улыбкой произносит девушка, - дедушка, увидимся с тобой послезавтра, ты же помнишь, что мы с папой и Оливером идем на картинг? – Он кивнул, - отлично, до встречи там, - она поцеловала его в щеку. Затем подошла к Самаэлю и наклонившись прошептала. – Я пока разогрею машину, попробуй как-нибудь успокоить маму, она сто процентов сейчас в ярости, а ты ей понравился. – Не дождавшись ответа, она легко коснулась его губ своими и пулей метнулась в сторону двери, пока никто не успел её остановить. Как только массивные двери закрылись за спиной, она выдохнула. «Шикарно Руби, умничка, обещала себе никак не провоцировать сестру, а в итоге в попытке выбесить её задела маму, идиотка каких свет ещё не видывал» - девушка прижала ладонь ко лбу, ощущая как головная боль начинает захватывать бразды правления.

0

18

Если вдуматься, то уму непостижимо на сколько сильно в действительности похожи друг на друга Руби и Ханна. Именно в характерах, поскольку внешность - лишь побочный фактор, к сожалению, на который чаще всего обращают внимание все вокруг, в том числе близкие родственники, упуская из виду главную суть, способную уберечь девушек от массы недальновидных поступков, будь она серьёзно принята во внимание. В первую очередь самими сёстрами. По своему характеру они в самом деле, как две капли воды, не смотря на некоторые различия во внешних штрихах, что оказывается столь очевидным, если присмотреться, что даже трудно поверить с первого раза! Вот чем заняты на празднике обе близняшки? Одна другую осуждает, каждая гнёт свою линию изо всех сил и обе, как две упрямые козы, не видят, что действуют абсолютно по одному сценарию, что и приводит их к бессмысленному столкновению рогами. Скандалы, интриги, расследования - вот из чего сделаны сёстры Майклсон! А ещё из сумасшедшей любви друг к другу, бездумной страсти к обоюдной защите и рьяному предпочтению разыгрывать спектакли при любой удобной возможности. По-философски растягивая шампанское в смаковании его шипучим вкусом, Каррент с интересом поглядывает на обеих сестёр, точнее на их выпады в адрес друг друга. Своевольные и упрямые бестолочи - по-другому и не назовёшь. И для чего они щекочут друг другу нервы этими двусмысленными упрёками? Давайте прямо - виноваты в этом бардаке они обе, потому что просто-напрасто не хотят друг друга услышать и договориться. Ведь обе шибко умные! Они всё знают! А точнее, знают как лучше! Вот только грешат совершенно одинаково, но всё так же упрямо не хотят это замечать. Допустим, та же Ханна. Она изо всех сил злится на сестру за то, что та влезла в опасное дельце ради спасения её задницы и демонстративно фыркнула носом. А сама-то чем лучше? Ведь с той же целью она устроила для всего семейства фееричное шоу "а я счастливая жена", дабы младшая не подставляла ради неё свою спину. Но и младшенькая ни чем не уступает - такая же бестолковая! Полезла в ту же степь и с тем же багажом приёмов, недовольная фиктивным браком сестры. Видите ли, неправильно это. Аморально! Сама же что? Сама же перезнакомила всю родню с фейковым кавалером, которого изо всех сил разыгрывает Сэм, хотя, не станем утаивать, делает это с вполне себе большим удовольствием. Совпадение ли - все эти шаги, затягивающие девушек в болото бесконечной лжи? Навряд ли. И эти каверзы за столом со сторон близняшек живое тому подтверждение.

Созерцая праздничный балаган, наполнившийся до краёв ядовитыми словечками в последующих за восхитительной лав-стори брюнета умопомрачительных тостах, Самаэль отвлекается на мысли о его отношениях с Кэм - двоюродной сестрой, которая ему дорога ни чуть не меньше, чем Оливеру - его родные занозы, впившиеся в оба популопия бедолаги до самых нервов. Оценивает со стороны уже его с ней отношения, как брата и сестры. Ну, что сказать? Вот они уж точно с самого рождения представляют собой эталон совершенной противоположности как внешне, так и по характеру! Сэм - артист с шальными карими глазами. Типичный актёр погорелого театра, чаще думающий задницей, чем головой, за что ему постоянно прилетает от Камиллы. Она же - человек с одной прямой извилиной в голове, прущий на пролом, как танковая дивизия, не знающая в принципе такого понятия, как гибкость. Отражающая весь спектр сдержанности и расчётливости в своём взгляде холодных серых глаз в противовес его безбашенной эмоциональности и непоколебимой вере в интуитивную чуйку. Там, где Сэм извивается подобно ужу, переламывая свой хребет даже так, как можно только в невероятной теории, Кэм лбом прошибает двери пока не набьёт гематомы на нём до сотрясания её драгоценного мозга. Но ни один из них никогда за все три с половиной десятка лет не патался так остро гнуть свою линию, как это делают Ханна и Руби. Наоборот, с годами, как стало казаться Карренту, и он, и Ками чему-то научились друг у друга, в какой-то степени даже поменялись ролями из-за перипетий судьбы, выпавших на их плечи - настолько сильно, действуя в тандеме, они старались смягчить свои различия, коих всегда было куда больше, чем они догадываются. А вот близняшки Майклсон, наоборот, изо всех сил выпячивают непохожесть, которой на самом деле-то и нет почти, что и делает их вдвойне сильнее, как два нежных батончика милкивэя в неравном бою с беззубыми шкетами. И для этой мощи всего-то и надо, что объединиться, а не по отдельности сворачивать непокорные горы! Но, кажется, из всей их семьи смекает истинное положение дел только Оливер, заменяющий этим двум недотёпам своеобразный стабилизатор, удерживающий их от того, чтобы в конец не расколбасило от собственной уникальности. Бедняга Оливер, на которого летят все шишки, пока девочки трясут древо всеобщего благополучия! "Да, какие однако гениальные мысли посещают нерадивую голову после пары бокалов шампанского! Кэм бы сейчас мной безудержно гордилась! Аж даже закатила бы глаза от восхищения!"

Да, Ками и её восхищение Сэмом - отдельный вид несуществующего искусства, но как сладок этот мираж! Эта нереализованная детская мечта - быть гордостью семьи и предметом её обожания за дело, а не за само неловкое существование! Сладкая грёза, которой придавался и придавался бы брюнет, даже сидя здесь, в напоминающей адский праздничный котёл столовой, без смущения, если бы только острые нотки в интонации голоса Вырубильника не вышвырнули мужчину за шкирку прямиком в суровые объятья шипящей от переизбытка шампанского реальности. Руби - мрачный свет его несчастных очей - готовится сделать тост, и Билли на велике перестаёт крутить педальки, смачно отвешивая себе фейспалм. Лучше бы рукоблудил, чем руколобил этот мерзотный паразит, заменяющий мужчине внутреннюю богиню, но Билли - парень смышлёный и всегда чует приближение апокалипсиса, о чём никогда не забывает предупредить Самаэля. Мужчина делает глубокий вдох, как будто перед погружением, и вслушивается в слова шатенки. - Ты точно натворишь, - заведомо желая провалиться под землю, шёпотом отвечает Каррент на её предупреждение и потирает двумя пальцами глаза, молясь про себя всем богам о спасении. "За прощение и любовь - ладно, ещё куда не шло. Поддержала Ханну? Ок, допустим, мы поверили. Выпей за их счастье и успокойся, Руби, умоляю!" Сэм водит челюсть из стороны в сторону и сверлит взглядом разгуливающую по комнате девушку, всеми фибрами, чакрами, энергетическими полями и молитвами призывая её через мысли остановиться пока не поздно. "Ру-у-у-у-уби, угомонись! Я же не всесилен, мать твою, простите миссис Майклсон!" Но нет, мечтать - не вредно, и Каррент залпом опрокидывает бокал ещё до завершения затянувшегося тоста своей дамы. "Ты ж доиграешь, Рубильник. И мне придётся из-за тебя бить рожу мужу твоей же сестры. А ему - мою. Ты чуешь этот драматичный флёр мексиканских сериалов? Руби, а, Руби? Ну, что ж тебе так нравится, чтобы я ходил разрисованным?! Боги, она ещё и затронула его яйца - ну, всё, нам кранты!" После третьего бокала, да ещё залитого внутрь за каких-то несчастных двадцать секунд, в голове сама собой всегда возникает мысль "а чего, собственно, терять?" Гуляем - так гуляем, как говорится, так что фужеры должны всегда быть наполнены! Повинуясь этому правилу, брюнет подливает шампанское одной из тётушек в полуопустевший бокал, а следом и себе, с трудом смотря на Руби без страстного желания её заткнуть - тяжело принимать данность, что даже если он запихнёт ей в рот всю креманку с оливками, она всё равно продолжит свой колкий спич, даже если будет давиться закуской, но приходится смириться. При таком раскладе, конечно, уж лучше пусть выговорится так, как есть, чем через самоубийство, но на душе от того не становится легче, потому что Сэм знает, чёрт подери, он очень хорошо знает, чем заканчиваются подобные истории! И от этого финала он готов скрыться даже в БДСМ-клубе Долорес - только бы без семейных драм!

- За доверие! - только что ни крича, Самаэль пламенно поддерживает тост и опрокидывает четвёртый бокал залпом. После озвученного всем присутствующим обещания Руби свалиться отсюда в ближайшее время, мужчина готов сорваться с места в любую секунду, пока девушка не передумала, покурить в темпе вальса и отчалить как можно скорее с мирно закончившегося праздника до того, как предсказанный Билли апокалипсис всё же придёт. Неотвратимый Рагнарёк! Беспощадный армагеддон! И всё это в адрес его нервной системы, которая и так ходуном ходит от переизбытка сиропа, который ему пришлось излить на всех членов семейства Майклсон из-за её коварных замыслов. - Ма... - высказаться Каррент не успевает - прекрасная Рубильник-Вырубильник затыкает его недоумение коротко сорванным поцелуем и срывается с места, оставляя мужчину на растерзание взорам всего семейства. Только она уходит, а все её лупоглазые родственнички уже внимательно смотрят на него, и брюнету ничего не остаётся, как идти и успокаивать маму Руби под видом вежливого прощания. Сначала маму, а потом и её отца, и деда, по-свойски требующего не шалить, и тётушку Долорес, тяжко переживающую расставание. Оливеру и Терри мужчина жмёт руку и, смотря тяжёлым взором на Ханну, прощается и с ней, напоследок желая всем, а особенно мелких сладкоежкам, хорошего Рождества. Вконец задолбавшийся, Сэм выходит на улицу и прямо на ступеньках подкуривает сигарету, ища взглядом свою сумасбродную спутницу: - Руби, ты где? Не заставляй ископаемое засыпать своим песком весь газон твоего семейства!

0

19

В какой-то степени я была даже довольна собственным поведением, хоть это и совсем не походило на меня. Я же не сучка, как Руби. Она отвечает за дьявольские обязанности в нашем тандеме. И я прекрасно замечаю, как загораются ядом ее красивые глазки в ответ на мою долгую и сладкую речь. Такого ведь эффекта я ожидала? Конечно, в идеале нам бы лучше помириться. Но я пыталась самостоятельно сделать шаги навстречу сестре, практически чуть ли не унизилась перед ней, а та с царским выражением лица все игнорировала. Что мне еще нужно было сделать? Поэтому я пошла на такие крайние меры.
— Я тебя накажу Ханна, как только приедем домой, - Терри моментально притягивает меня к себе, стоит мне только занять свое место, и вместо того, чтобы жалеть о своей выходке, я довольна эффектом. Не хотелось бы его расстраивать, конечно, но у меня перед глазами даже немного звездочки летают. Поэтому дома я приземлюсь лицом в подушку и буду наслаждаться сновидениями.
И от своего ненаглядного муженька меня отвлекает яростный и напористый взгляд, исходящий от Руби. Боже, да она едва ли не пыхтела от гнева. Это жерло вулкана вот-вот взорвется и затопит своей обжигающей лавой все поблизости. Но я лишь откидываюсь на спинку стула и складываю руки на груди. А губы так и чешутся вновь что-то сказануть или пригубить пару глотков вискаря. На вкус он мне так понравился, а я ведь предпочитаю более легкие напитки. И дальше младшая Майклсон все-таки не смогла удержаться. Она встает из-за стола и продолжает мой грандиозный тост. Едва ли не вцепилась в меня.
— Добро пожаловать в семью, - заканчивает речь, отсалютовав бокалов в сторону Терри, а я стараюсь не выдать своего волнения и переживаний. Она всегда не до конца доверяла моим ухажерам, а тут вообще мировая война. И никто не выйдет живым.
Да, классное Рождество выдалось в этом году. Все естественно заметили молнии и грозы между нами, но помалкивали, чувствовали, что так будет лучше и безопаснее для них же. А я уже хотела вырваться из этого душного помещения, подышать свежим воздухом, отойти от нервотрепки. Более выгодным вариантом было бы вернуться домой, но вот так встать из-за стола и рвануть туда, без объяснения причин - не в моем стиле. Поэтому продолжала сидеть и ощущала, как рука моего мужа оказывается на моих плечах. Пытается успокоить, но этот ураган угомонить трудно.
- Я предупреждала, что у меня больная на голову семейка, - едва слышно произношу мужчине, как бы оправдываясь. Но всех Майклсонов уже никак не поменять, осталось только смириться и терпеть, - Но для тебя этот кошмар продлится всего лишь один год.
Все же Руби заканчивает свой душещипательный тост, игнорирует меня изо всех сил, а затем объявляет всем, что она покидает застолье вместе со своим Сэмом. После его импровизированной помощи мне, я даже не так злилась за тот дурацкий поцелуй. Лишь глянула его, умоляя угомонить эту бестию. Раньше хоть мне это ненамного и ненадолго удавалось, но раз уж Руби его сюда позвала, и Сэм героически вынес происходящее, то наверняка что-то он, да сможет. Я просто надеялась и молилась всем богам. Потом нужно будет воздействовать и на Олли. Попросить его изо всех сил поговорить с Руби, может, хоть наш братец какую-то долю помощи привнесет. Вот только от родителей мы обе получим звездюлей за то, что поругались и вынесли этот цирк на всеобщее обозрение. Маме всегда было важно чужое мнение, а мы так опозорились обе. Неожиданно, но я реально начинаю испытывать стыд. А когда моя копия покидает комнату, то совсем грудь сдавливает.
Ну и куда пропала вся моя злость?
В миг приходит озарение, как же сильно я соскучилась по этой язвочке, мне действительно жаль, что все так вышло, что мы разругались в пух и прах. И стоит ли вообще делать какие-либо шаги в ее сторону СНОВА? Она сейчас на эмоциях, это сто процентно. Пошла выкуривать целую пачку сигарет, я ее прекрасно знаю. И сейчас мы разойдемся обе, как в море корабли, и общий язык найдем неизвестно, когда. Не могу, просто не могу. Одновременно вся моя гордость внутри орет - сиди на месте, а хорошая сестра заставляет быстренько поднять свой зад и пойти за ней. Последний, блять, шанс.
- Я отойду, - слегка хриплым голосом говорю Терри и делаю такой вид, что не принимаю отказов. Да не пить я иду, а разбираться со своей засранкой-сестрой.
Ноги сами меня несут в сторону выхода на улицу. Я сто процентно знаю, где сейчас находится шатенка. И стоит лишь выйти в коридор, как ее фигура предстает перед моим взором. Ну вот ты и попалась, мышка. Даже выходить на улицу и искать в темноте не пришлось.
- Руби, - привлекаю к себе внимание, а та даже на секунду растерялась, - Давай поговорим? - я просила ее об этом миллион раз, наверное, за весь прошедший месяц. Но каждый раз попадала в список игнора. Встретившись с глаза на глаз, без посторонних, что она скажет сейчас? И я не даю ей ничего ответить, лишь подхожу ближе за пару шагов, беру за руку и начинаю тянуть за собой. Вот такая доля старшей сестры, я уже даже привыкла.
Незаметно от остальных, я веду сестру прямо на второй этаж, в одну из гостевых комнат. Моя хватка была такой железной, что вырваться Руби никак не удалось бы. Просто не хочу, чтобы кто-то мог услышать наш разговор. А он должен состояться очень эмоциональным. Наша семейка спокойно себе праздновала Рождество внизу. Я надеялась, что Сэм, Терри и Олли успешно отвлекают всех от нашего отсутствия, ведь эта троица в курсе наших сестринских проблем. И я даже запираю дверь на замок, чтобы уж точно никто не зашел сюда. Разворачиваюсь и буравлю взглядом ее хмурое и злое лицо.
Я старалась остудить все свои эмоции. Хоть кто-то из нас должен был оставаться с холодной головой. Да я даже протрезвела! Прекрасно осознаю, какой поток слов на меня сейчас обрушится. Но я ведь спокойная, меня уже так просто не вывести из себя, все, что я хотела сказать, уже давно вылилось в тосте. Нужно просто постараться держать себя в руках еще сильнее, чем я это делала прежде.
- Что за выходки? Почему ты игнорируешь меня весь последний месяц? Я стараюсь идти тебе навстречу, пытаюсь поговорить, помириться. да мы обе не правы были! - было сложно, но я призналась и себе и ей в этом. И если сейчас Руби успокоится, то сама поймет эту правду, - Да я просто за двадцать пять лет привыкла вытаскивать наши задницы из передряг, поэтому снова взяла всю инициативу на себя. Может быть, поступила хреново, никому ничего не сказала, вышла замуж почти за первого встречного, - подробности о своей потенциальной беременности я вновь незаметно опускаю, - Зато я получила деньги и мы обе сейчас живы, здоровы, и никто не валяется в подворотне трупом! - и я даже выдохлась, пока говорила это все, - Ты бы ведь все равно не нашла эти деньги, я спасла нас!
Думала, надеялась, что она все-таки поймет, разделит мое желание помириться и острую нехватку в сестре. Но Руби - это просто танк, идущий напролом. Ее характер летит впереди нее. И это уже остановить у меня никак не получается. Она моментально реагирует на каждое мое слово, задевает все самые болезненные точки, да вытворяет с ними вещи побольнее. И когда шатенка практически останавливается в своем бесконечном потоке ругательств, то заходит слишком далеко. Так далеко, куда мы с ней еще ни разу не заходили.
- Ты мне больше не сестра! - выкрикивает мне прямо в лицо, а я от подобной выходки готова выйти в окно. Прямо сейчас. Часть меня просто откололась и разбилась.
- Хах, ты права, - я задыхаюсь от злости, от возмущения, мне хочется также едко сказануть ей гадости в ответ. Я шла близняшке навстречу, а она просто растоптала меня, - Я ведь больше не Майклсон, а миссис Лааско! Я не твоя семья, Руби!
И в ответ можно было бы вновь ожидать, чего угодно. Но за секунду моя сестра поднимает руку, и мне мгновенно прилетает прямо по лицу обжигающая пощечина. Все это происходит так быстро, что я даже не успеваю среагировать. Адреналин воспылал в моей крови. Со мной еще никто и никогда так не поступал. И мне надоело быть тихой и спокойной Ханной, поэтому я даю волю своим эмоциям и полностью отзеркаливаю действия младшей Майлксон. Руби получает пощечину в ответ, а затем я слегка цепляюсь пальцами прямо в ее волосы. Да кто бы сказал мне однажды, что я на такое способна - не поверила бы в жизни.
- Какого хера ты творишь?! - визжу прямо на нее. Мы даже в детстве такие финты не выделывали. Сейчас разнесем пол дома, пока вся наша родня спокойненько подпивает внизу.

0

20

Руби спиной прижимается к стене, судорожно набирая в легкие воздух. Ей казалось, что она буквально горит от всей той злости, что бурлит в ней. Где-то там за дверью Самаэль улаживает весь тот пиздец, который она успела натворить всего-то за пару часов. А что было бы, если бы она одна приехала на пати-с-семьёй-разругати? Определенно ничего хорошего. Возможно, в параллельной вселенной, где не существовало Каррента, вся семья Майклсонов на заднем дворе прячет тела неугодных родственников. И, черт возьми, она бы определенно была в списке тех, чье бездыханное тельце погрузили бы под толщи земли. Руби приложила пальцы ко лбу, Ханна была права, она – стерва. Везде и всегда существует антагонист. И именно она была злодеем этой семьи. Ей стоило хотя бы иногда следить за своим языком, не говорить то, что может причинить боль. Но так-то Ханна от неё далеко не ушла. Та только и делала весь вечер, что словно стрелы запускала в Ру ту или иную колкость. «Повторюха гребанная». Боже как же сейчас сильно Руби хотелось её обнять, поговорить с ней по душам, как раньше. Когда они свернули не туда? Машина Фостера была последней каплей в плотине их отношений, но какая была первой?
Внезапно, злость затопила бешеное желание всё же поговорить с сестрой. Рано или поздно они помирится, это понимали все, и даже сами сестры. Но лучше рано учитывая их рьяную любовь к разрушениям. Ведь к тому моменту, как они соизволят сделать первые шаги, вся семья переругается к чертовой матери. Она двинулась в сторону дверей, но вдруг остановилась, развернулась к двери спиной и задумалась. Не сейчас, нет, точно не здесь и не в этот момент. Руби все ещё чувствовала разъедающую изнутри ярость, пусть она и ушла на второй план, но не умерла же. И Ханна... Шатенка была уверенна, сестра сейчас испытывает те же чувства, хоть и скрывает их за маской «я неприступная и холодная, меня ничего не задевает», ага, как же, этой херней она может обвести вокруг пальца любого, но не младшенькую. Майклсон планировала совершить самый взрослый поступок в своей жизни, не рубить сгоряча, выпустить пар и спокойно поговорить. Да, она даже приняла решение, что перед тем как мириться с Ханной, посоветуется с Сэмом, о том, чего ей не стоит говорить во время примирительно диалога. Все-таки он весь вечер пытался её затормозить в самые нужные моменты. Разумеется, остановить несущийся на всех парах локомотив не получилось, но она попытается не заводиться с пол оборота. Мало верится, что получится, но попытка не пытка, кто не рискует, тот не пьёт и так далее. Ладно, многие уже понимают, что она с легкостью проебет и этот шанс из-за своей вспыльчивости. Но, тот факт, что ей нужно чаще прислушиваться к словам Самаэля, Ру для себя подчеркнула, и само собой, девушка ни слова ему об этом не скажет, а то его и без того космических масштабов самомнение превратиться в черную дыру, поглощающую всё вокруг. А ещё эта его самодовольная улыбочка... Даже если она пару раз ему врежет, все равно не исчезнет.
Лёгкий скрип двери и её сердце замирает. «Боги, не дай бог увижу эту улыбочку, убью!» - но вместо своего фальшивого парня она слышит голос сестры. «Боги, верните самодовольную улыбку, я согласна смотреть на неё вечно!» - лучше это чем она. Руби была бы согласна даже на бесконечный поток подъеба, только не видеть бы Ханну. – Да ты... – Издеваешься? Прикалываешься? Афигела? Это уже не важно, ведь сестра хватает её за запястье и тащит на второй этаж. А вот это становится интересным. Неужели старшенькой не хватает мозгов, чтобы понять, что они обе под шафе и до кучи вспыльчивые истерички? Жаль, очень жаль. Возможно, лет через десять после очередного скандала, однажды (скорее всего никогда) они помирятся. Но в данный момент, Руби, своей шикарной задницей, предчувствовала приближения пиздеца. Святой Дионис, помоги им пережить близняшкокалипсис. – Выходки? Ты серьезно? Неужели гениальная Ханна не допетрила свой головой, что я додумалась не разговаривать с тобой, чтобы ещё больше не разругаться? – Ну и побесить немного. - Тем более о чем мне было с тобой говорить? Нужно было помочь выбрать свадебное платье? Или пожать руку арендатору твоей матки? – Что же она об этом не упоминает? Руби в подробностях знает все условия сделки, потому что старшенькая не сообразила умолчать об этом. Сделай глубокий вдох, успокойся, не кричи. Хуй там. Локомотив снова завелся и как полетел. Ух, будет жарко. И если раньше она думала о том, что им нужно помириться, то эта мысль улетучилась куда-то далеко, боясь хотя бы мелькнуть на горизонте. Дьявол, Руби только что зацепила Ханну, а ведь та открыто ей все рассказала. А что если она сама была напугана всей ситуацией с этим чертовым Терри и искала поддержки? Хотя, подождала бы пару дней, и не было бы этого злополучного брака! – Ты привыкла всё решать? – Она не сдержала нервный смешок, - боже, Ханна, да ты и половины всех тех проблем, что я решала за твоей спиной не знаешь! Я на кой-то черт постоянно прикрываю твою спину и не даю тебя кому-либо в обиду, а в итоге что? – Вдох, девочка, сделай глубокий вдох, упокойся, только не кричи. – Не получила бы деньги?! – Ладно, кричи, может легче станет. – Да ты блять издеваешься! Деньги были у меня, ровно в тот срок как я сказала! Ты не могла подождать ещё один ёбанный день?! Я влезла в незаконные гонки, чтобы получить деньги, буквально, блять рисковала своей жизнью, потому что я втянула нас в это. А ты в это время заключала шлюший договор! Ахуенно, ты не позволила мне самой разрулить ситуацию просто, потому что тебе проще довериться мешку с деньгами, чем сестре!  – Никакого контроля, стена за которую на протяжении всего вечера Руби закидывала все свои эмоции с грохотом треснула. – А знаешь, нахуй, ты мне больше не сестра!
А ведь Руби хотела уехать, у неё там вроде как в планах на вечер свидание было. Эх, хорошие были планы, чудесные. Стоило уйти раньше, до тоста сестры. Или хотя бы послать её куда подальше и выйти на улицу, возможно, скурить пару пачек сигарет, понятное дело, из-за нервов. Даже убитые лёгкие в этот миг выглядели радужной перспективой. Она совершенно не хотела говорить сестре последнюю фразу, потому что эти слова ранили её не меньше чем Ханну. Но уже это сделала. И ответ не заставил себя ждать. «Сука, беги!» - На сколько там лет сажают за убийство? Глаза застилало от гнева, она обожгла её настолько ядовитым взглядом... А дальше всё было словно в тумане, звук пощечины выстрелом прозвучал в полумраке гостевой комнаты. Казалось, он оглушил её настолько, что испугал. Впервые в жизни Руби Майклсон подняла руку на свою старшую сестру. Впервые! Раньше они никогда не доходили до кондиции физического насилия, им хватало эмоционального. Но ведь всё бывает впервые? Реакция Ханны не заставила себя долго ждать, Ру получила пощечину в ответ. Лишь на секунду в ней промелькнула гордость за сестру, неужели она научилась давать сдачи? Ведь раньше, в старшей школе, Руби, приходилось переодеваться в одежду Ханны, чтобы выдать негодяям обижавшим сестру порцию хорошего мордобоя. Ну что же, миссис Лааско, поиграем. Повторяя её движения, шатенка хватает её за волосы. Крик девушек перешел на ультразвук. – Что я творю? Мне осточертело, что ты постоянно вытираешь об меня ноги! – Неужели Хуанита забыла о любви младшенькой к дебошу? Руби - устраивает драки и принимает в них активное участие, Ханна – прижимается к стенке и вызывает копов. Выставив ногу, она с легкостью дергает сестру за волосы и та, как и ожидалось, падает на спину. – Всё о чем я попросила тебя, поверить мне, я никогда не причиняла тебе боли намеренно и всегда защищала ото всех. – Она запрыгнула на ещё ошарашенную падением сестру сверху. – Но сейчас, сестрёнка, я планирую намеренно причинить тебе уйму боли. С какой стороны начнем? Левая или правая? Даю тебе право выбора. – Она уже занесла кулак для удара, но в это же мгновение кто-то постучался в дверь. - Кто бы там не был, лучше свали к черту! - Ханна словно проснулась от шока и начала лихорадочно отбиваться руками, но шатенка с легкостью их перехватила, - будешь дергаться ударю с ноги! - Прошипела она сквозь зубы.

0

21

[indent] И кто сомневался в том, что всё не должно было идти по чертям. Кто, кто, но точно не Оливер, который был в курсе всей заварушки зачинщиками чего были его любимую сестрёнки. И почему он так надеялся, что сегодня хотя бы в круге родственников, Руби и Ханна смогут взять себя в руки и смогут оставить свои разборки за порогом дома Майклсонов? Почему он как наивный ребёнок надеялся, что хотя бы в этот вечер Долорес не станет доставать Руби, и той не придётся звать подставного парня? И что Ханна сумеет найти правильные слова для сестры? Всё полетело к чертям именно в тот момент, когда подняли бокалы для первого тоста. Словно тосты в этой семье были не для того, чтобы выпить по бокальчику шампанского, а для того, чтобы обнажить грязные скелеты семейства Майклсонов. А их уж поверьте было немало. И не нужно было быть великими манипуляторами, чтобы вывести скандал на новый уровень. С этой задачей близняшки справлялись вполне успешно.
[indent] Сейчас, попивая очередной бокал ирландского виски, наблюдая за тем, как и Ханна и Руби своим словами пытаются сделать друг другу больно, Оливер невольно задумался о том, как же всё было проще, когда они были детьми. И куда пропали его кузины - хулиганки, которые были против всех, но только не против друг друга? Выросли. А вместе с ними выросли и их проблемы, в решении которых одна оказалась не лучше другой.
[indent] Ему даже было жаль, что Долорес уснула лицом в салате, и общий враг был нейтрализован. Всё же, напряжение и неловкости, вызванные речью девочек, Оливер с легкостью, смог бы перекинуть на рыжую тётушку, но и та, сегодня решила усугубить его положение. Оказавшись между двух сестер, определённо каждая ждала, что Оливер встанет на её сторону. А он? А он решил сохранить нейтралитет, и напиться, да так, чтобы оказаться рядом с Долорес в соседнем салате.
[indent] Когда же Руби решает покинуть, сея мероприятие, Оливер даже вздохнул с облегчением, в надежде что кошмар под названием "Кто виноват" закончился и остаток вечера он проведёт за пьяным разговором с Сэмом. Но, когда вслед за Руби встаёт и Ханна, чуйка подсказывало, что это совсем не хороший знак. Ему даже в голову не пришло помочь Сэму разрулить ситуацию перед семьей, всё же, Руби оставила это право ему, а ей он доверял. Выйдя на улицу, но надеялся увидеть Руби за сигаретами, а Ханну, идущую домой, но ни первой, ни второй там не было. Не очень хороший знак, после которого стоило бы позвонить в службу спасения, но слишком пьяный Оливер сейчас не смог бы разблокировать свой телефон, не то, чтобы набрать номер службы спасения и точно не смог бы внятно объяснить причину звонка. Сейчас бы разлечься на диване и сладко поспать... но всё же, прежде всего стоило бы найти девочек и убедиться, что всё хорошо.
[indent] После недолгих поисков, и то благодаря младшему поколению, Оливеру удалось узнать, что Ханна и Руби в данный момент находились на втором этажа. Ещё на лестнице Оливер услышал звуки, напоминающие крики.
[indent] Ему не пришлось в плотную подходить к двери, чтобы понять, что ссора Руби и Ханны вышла на новый уровень.
[indent] - Откройте! - даже ем самому его голос прозвучал недостаточно громким. Еле оставаясь на ногах, Оливер попытался открыть дверь самостоятельно, но безуспешно. Сейчас для него простая дверь представлялась сложным квестом, решения которого он никак не мог найти. Крики становились всё громче и громче, и кажется, что девочки уже не только кричали. Поняв, что самостоятельно справиться с дверью он не сможет, Оливер поспешил вниз за помощью. В любой другой ситуации он был пошёл к дяде, к деду, да к любому члену семейства Майклсон, но сейчас нельзя было допустить того, чтобы кто-то из родственников узнал о том, что происходит сейчас на втором этаже. Поэтому единственное решение, которое он сейчас видел, это обратиться к прямым и косвенным виновникам происходящего.
[indent] - Сэм, отойдём? - легким толчком локтя Оливер подталкивает мужчину в сторону лестницы, уводя его от назойливых родственников, попутно толкая его к ещё одной ключевой особе этого вечера, к Терри Лааско. Когда они втроём оказались вне досягаемости остальных, первое что ему захотелось сделать, это дать в морду каждому из них. Просто так, за то, что не уследили за своими женщинами, - не знаю у кого, но у кого-то точно есть проблема. Вы в курсе, что именно в данный момент Руби и Ханна делают всё, чтобы поубивать друг друга? Я, конечно, ни на что не намекаю, но вам стоило бы подняться сейчас на второй этаж и помочь мне выломать чертову дверь, если конечно вы хотите обратно увидеть своих женщин, - если бы он знал, что вечер закончится именно так, то не стал бы так налегать на алкоголь. А теперь ему приходится просить помощи у "костюмчиков", что не очень радовало Оливера. – Они уже перешли к взаимным оскорблением, и кажется к драке, в которой вряд ли кто-то останется невредим.   

0


Вы здесь » FAKE LOVE » заброшка » монстры на каникулах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно