F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » в процессе » hypnotic


hypnotic

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/82/3/627215.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/82/3/312380.gif
HYPNOTIC
Kaya & Chester, april 2022
[indent]
I don't wanna come back down
I don't wanna
  touch the ground

[nick]Kaya Lynn[/nick][icon]https://i.imgur.com/AmuOr7G.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/hM6IOJD.gif https://i.imgur.com/x3CLNgC.gif https://i.imgur.com/mXJ3Jhc.gif
[/sign]

0

2

Чем запомнилось мне лето две тысячи восьмого года, кроме того момента, что мне исполнилось пятнадцать? Тем, что я впервые влюбился так сильно, как мог. Но обо всем по порядку.
весна 2008
- Ты поедешь в Чикаго! - голос отца раздается громко под сводами опустевшего дома. Мы живем в Сан-Франциско с моего рождения, но сейчас уезжаем. Отец хватает мою руку, с силой тянет на себя и злобно смотрит в мои глаза. Я ощущаю, как они неприятно щиплют, чувствую, как наворачиваются слезы.
- Ты никогда больше не увидишься с этой... - его голос меняется на пренебрежительный, писклявый, противный, словно его кровинушка, то бишь я, вступил в дерьмо и никогда не отмоется, - с этой... черномазой шлюхой! - меня прошибает током. Я всегда знал, что мои родители ярые расисты, в прошлом у нашей родни была плантация, на которой с утра до ночи впахивали негры, привезенные из Африки. Я никогда не поддерживал этой идеи, у меня было много друзей, и я отбирал их не по цвету их кожи. Летом в лагере я умудрился познакомиться с девушкой, ее звали Кайя, и она была дочерью темной женщины и белого мужчины. Для меня это не играло никакой роли, ведь я влюбился в Кайю по уши. Я и до этого не особо-то уделял внимание таким признакам, для меня был важен сам человек, а не его расовая принадлежность. Но мои родители узнали о нашей связи, и очень долго пытались промыть мне мозги. Но я не собирался идти на их поводу, и получая взаимность от любимой, строил планы побега. На жизнь я подрабатывал курьером, за время подготовки к последнему - смог скопить небольшую сумму. Плюс, в место того, чтобы тратить деньги на карманные расходы, пока родители не прикрыли их за непослушание, я тоже сумел отложить приличную сумму.
Но однажды все улетело в пропасть. Нас раскрыли, меня скрутили и увезли в другой город... А потом, видя, что я сопротивляюсь, отец, по своим каналам, упрятал совершенно здорового сына, наследника, родную кровь, в лечебницу, где долгий год мне промывали мозги.
Я, правда, сопротивлялся, не слушал, не пил лекарства, не поддавался гипнозу. Но однажды мои силы иссякли, и их методика сработала. Я стал забывать ее. Чувства к ней, ее голос, глаза, улыбку. Ее тепло и то ощущение покоя, которое она дарила мне. Я забыл ее и предал наши чувства. Не знаю, что с ней случилось, но когда переступил порог закрытого учреждения через двенадцать месяцев и три дня, миру явился совершенно новый Честер Бэнкс.
Наши дни
Я ехал по автомагистрали, вглядываясь в даль и внимательно следил за дорогой. Рядом на сидении спала уставшая жена. Хотя отчего она устала, я так и не мог понять. На заднем сидении посапывали дети: Лана и Эрик. Еще позавчера мы были счастливой семьей, я ходил в офис к отцу, зарабатывая большие деньги. По своей детской привычке, я откладывал каждую свободную копейку, каждый цент на счет в банке. И позавчера, когда мне приснился странный сон, я вдруг сорвался и купил заброшенный отель в Брисбене - пригороде Сан-Франциско. Знаю, что этот небольшой пригород, где живет всего пять тысяч человек, является моим родным. Я там родился, но пятнадцать лет назад моя семья уехала оттуда.
После странного сна, где меня зовет неизвестный мне голос и советует вложить все мои деньги в отель, я вдруг, порылся в Интернете и купил это здание. Впервые со мной подобное, но я чувствовал, что возвращаюсь туда, где должен быть уже давно. Это нельзя описать словами, найти логическое объяснение. Я просто знал, что мое место там.
Жена меня, за покупку, конечно, по голове не погладила, но поехала беспрекословно, словно верная собачонка. Детей собрала быстро, лишние вопросы не задавала. Даже во время переезда тихо сидела. Странно как-то, но я находился в том состоянии, когда предвкушение чего-то особенного перекрывает все остальное.
Всю свою жизнь, я слушал отца. Всегда хотел быть на него похожим. Он то и дело поучал меня, наставлял на жизненный путь. Особенно, когда мы переехали в Чикаго. Тогда, я помню, вышел из клиники после серьезной травмы головы. Со мной работали лучшие психиатры страны, чтобы выудить нужную информацию об аварии, и в итоге я все рассказал. Мы с компанией друзей ехали с вечеринки, а на дорогу выскочила фура. Парни погибли на месте, я пролежал в коме пару месяцев, а потом очнулся. Это было настоящим чудом. Врачи говорили, что после такой комы у меня могут быть галлюцинации, и я их видел. Мне постоянно мерещилась неизвестная мне мулатка, но чувство было, что я ее знаю. Что она значит что-то для меня и ждет меня где-то. Это учитывая, что мои родители ярые расисты. Ага, я и чернокожая девушка. Они бы такое точно не пропустили.
- Мы уже приехали, па? - голос Эрика заставляет вздрогнуть и оглянуться. Мы только что проехали приветствие на въезде. Киваю, - Да, скоро будем на месте, - улыбаюсь, переводя взгляд на жену, которая выглядит подавленной, - Ты как? - спрашиваю ее. За десять лет, что мы живем вместе, она не то, чтобы стала моим центром, или я любил свою жену - я ее уважал, считался с ее мнением. У нас был секс по расписанию и обязательно полчаса. Дольше она не выдерживала, а меня это дико бесило. После рождения первенца, я не дотрагивался до нее год. На стену лез, рукой себе помогал, но справился. Потом мы вновь вошли в свое расписание и сделали второго ребенка. Сейчас я не тороплю событие, хоть и прошло достаточно времени. Жена не лезет ко мне с выполнением супружеского долга, а я давно привык справлять желание в компании фильмов для взрослых. Мы с ней скорее партнеры по кровати, нежели страстные любовники.
- Нормально, но попа уже затекла, - улыбается, потягивается, - Дети, помогите папе разгрузить вещи, подъезжаем, - шикает на детей, которые уже начали баталию за занимаемую комнату. Мы как раз подъезжали к ветхому забору, который ограждал заброшенное здание, в котором я вырос.

Выходные прошли за распаковкой коробок, оформлением документов, и в понедельник, как раз к началу второго семестра, оба моих ребенка пошли в школу. Мы с Сарой остались дома, чтобы убрать оторванные в холе обои, а также встретить электрика. Вечером в подвале отказал обогреватель и мы собрали все возможные одеяла по дому, чтобы согреться.
- Открой двери, это электрик, - кричу жене из подвала, копаясь в грязном моторе обогревателя. Кое-что я понимаю в этом, но до мастера не дотягиваю. Прислушиваюсь, в надежде, что ко мне пришла помощь, но слышу только женские голоса. Убираю намокшие от пота волосы, и, вытерев грязь о тряпку, поднимаюсь наверх. Слышу голос жены и иду на него.
- Мы только в субботу утром приехали, - щебечет Сара, расставляя кружки на столе, - муж горит идеей восстановить заброшенный дом, открыть здесь отель. Говорит, у вас много достопримечательностей, - я делаю шаг на кухню и замираю. На кухне сидит какая-то женщина, но сидит ко мне спиной. Она явно белая, иначе моя жена не позволила ей войти в дом.
- Добрый день, - киваю, не смотря на нее. Прохожу дальше, мою руки, смывая с них грязь. Оборачиваюсь и смотрю на гостью. Она в возрасте, белесая кожа сморщилась, где-то даже свисает. Волосы уложены аккуратно, но все равно видно, что самостоятельно. Постепенно в нос закрадывается старческий запах, н въедается под кожу, оставляя неизгладимое впечатление.
- Вы наши новые соседи? - кряхтит и протягивает руки к чашке с чаем, - Да, муж купил дом буквально неделю назад. - быстро подтверждает супруга, пока я, как статуя, разглядываю старушку.
- А я тебя помню, милок, - указывает на меня корявым пальцем, - это тебя в такой спешке увозили родители в две тысячи восьмом... - не спрашивает, утверждает. Я хмурюсь. Не люблю встречать людей, которые знают больше чем я, обо мне же. Но спросить у гостьи о причинах ее прихода не успеваю. Раздается звонок мобильного и мне приходится уйти из кухни, оставив маразматичную старушку с моей супругой.

[nick]Chester Banks[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/a5/3/436767.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/a5/3/182908.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/a5/3/594593.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/a5/3/715785.gif[/sign]

0

3

[indent]
[indent]
They say don't open  old wounds
But you're still brand new

внешний вид

https://i.imgur.com/wyQon4m.jpg

Кто-то очень сильно рвется из нашего маленького городка покорять более высокие вершины. Начинают с Сан-Франциско или же едут в города покрупнее, потому что Брисбен - слишком мал для огромных амбиций. Но мне было комфортно и здесь. Пускай слишком маленькая численность населения, но я здесь ощущала себя, как дома. После того, как я окончила школу и колледж, обучилась на ресторанное дело, решила заняться полезным делом  - и стала управляющей маленькой местной кафешки. Тогда ею еще владел пожилой мужчина, который так же жил здесь всю свою жизнь, но из-за смерти жены слегка забыл о своем деле. Я же стала глотком свежего воздуха, тем более только что окончила обучение по этой специальности. Со временем у меня получилось вернуть былую популярность кафе, сюда стали заходить перед работой за чашечкой кофе или на ланч. Мы открыли летнюю веранду, расширили свое меню. А потом владелец предложил мне перекупить бизнес, потому что уже хотел отойти от дел, а мне управление давалось слишком легко. Так я и стала новой владелицей, уже на протяжении нескольких лет.
Конечно, не все и всегда было так легко, как могло показаться. Например, сегодня у нас случилась настоящая запара, когда одна из официанток заболела, и персонала оказалось недостаточно для такого буйного дня. Слишком много посетителей. Я не жаловалась, это ведь хорошо, но пришлось изрядно попотеть. И когда я сама стала принимать заказы у посетителей, то одновременно начал разрываться мой мобильник от звонков. Поначалу я не брала трубку, думала, что не очень важно. Но когда звонки повторялись, а я все так же не могла ответить, то чуть поднапряглась. Пришлось выловить свободную секунду и пойти в комнату для персонала.
- Мисс Линн, вас вызывает директор в школу, - произносит секретарь, и мое сердце падает. Обычно Логан себя вел нормально, не хулиганил, но что теперь случилось? - Он сегодня прогуливал уроки, - прикрываю глаза и понимаю, что работа не отпускает.
- Могу я зайти позже? Сейчас работа, я просто не могу отлучиться, - я всегда была адекватной мамашей, поэтому надеялась на хорошее отношение ко мне.
- Сейчас приедет отец второго мальчика, мы надеялись поговорить с вами обоими, - странно, что она не называет его по имени. Ведь мы в городе практически все знакомы, - Но если у вас не получается сегодня, будем ждать для разговора завтра, - и мы прощаемся.
Конечно, было стыдно за такие проделки ребенка, но когда-то это должно было случиться? Боже, ему уже четырнадцать, Логан такой взрослый. Скоро начнутся девочки, подростковый период, кажется уже начал бунтарить. Его появление и воспитание далось мне с трудом. Не сложно заметить небольшую разницу в нашем возрасте, ведь я родила Логана всего в шестнадцать лет. Это породило большое количество слухов в моем городе, особенно, связанных с загадками, кто же его отец. Я эту тему никогда не поднимала и ни на чьи вопросы не отвечала, это было просто под запретом. Ведь когда тот человек, которого я любила, резко исчез из моей жизни после моего письма о беременности - это причинило огромную боль. Что же, я никого принуждать не стану. И пускай его родители заставляли меня сделать аборт, говоря, что парень против и не собирается никого воспитывать, я все же решила все сама. Они уехали насовсем из Брисбена и больше никогда не появлялись. Я злилась, страдала, с трудом выносила эту беременность в таком раннем возрасте, но справилась сама. а о Честере и его предательства вспоминать не могу и не хочу. Просто слишком больно.
С тяжелым вздохом кладу трубку и прячу телефон в сумке, чтобы никто не отвлекал. Потом выхожу обратно в зал и стараюсь работать дальше. Ключевое слово - стараюсь, потому что Логан и его прогулы не вылезают у меня из головы. Я не то, чтобы строгий родитель, поэтому наказывать сына просто не умею. Прежде пыталась завязать наши взаимоотношения на доверии, а теперь растеряна. Послушаю хотя бы, что он скажет в свое оправдание. Так тяжко и проходит рабочий день, а когда толпа посетителей более менее редеет, то слышу краем уха максимально странный разговор.
- Помнишь Бэнксов? - и тело моментально реагирует дрожью на эту фамилию, - Их сын вернулся. Который младший, - не могу в это просто поверить. Едва ли не роняю блокнот из рук, - Хорошо, что без своего старика. До сих пор вспоминаю, какие он тут революции грозился устроить, - да уж, особенно, я помню, что он творил, касательно меня и моей семьи.
Как бы сильно не любила тогда Честера, но его родители - это был настоящий кошмар. Я ничего лично ему не сделала, но получала в ответ огромную порцию ненависти. Просто потому что мой цвет кожи не такой, как у них. К слову, Логан больше получился похожим на своего отца. Представляю, какой удар получил бы Бэнкс-старший, увидев его. Но я правда не хочу с ними сталкиваться и встречаться. Зачем они вернулись? Впервые в жизни ощущаю желанию уехать из Брисбена, куда подальше, лишь бы не вспоминать о том, что здесь происходило со мной.
Когда я выхожу из кафе, то дрожащими руками набираю телефон Логана и долго жду, пока он ответит. Даже переживать начинаю, сегодня сердце колотится, как бешеное от всех событий. Наконец, сын поднимает трубку и говорит, что он сейчас в гостях у какого-то своего нового знакомого. Я хмурю лоб и злюсь, ведь это совсем не та причина, по которой можно было бы прогуливать школу.
- Оставайся там, а я сейчас за тобой приеду, - стараюсь говорить без особых эмоций, а Линн-младший диктует мне адрес.
Сажусь за руль и тут же выезжаю в сторону окраины города, где находился тот дом. На самом деле, слишком странно, потому что там уже несколько лет находился старый и никому не нужный отель. Меня все еще волновали те сплетни о возвращении Бэнксов, а тут еще такое совпадение. Привычное спокойствие куда-то испарилось, чувствовалось, что хочется принять какие-то успокоительные препараты. Но я все равно подъезжаю к этому отелю и паркуюсь рядом. Вижу, что здесь и правда заселились какие-то люди. Едва ли не на полусогнутых ногах подхожу к двери и силой давлю на звонок. Через пару минут мне открывает дверь девушка, примерно моего возраста, и как-то странно на меня поглядывает. Буквально ловлю вьетнамские флешбеки.
- Здравствуйте, я за своим сыном, он должен быть у вас, - а она молчит и, кажется, даже не пошевелилась в ответ, - Можно войти?
- Нет, - произносит твердо, а я замираю, как вкопанная. Какого хрена?!
Вижу, что за ее спиной появляется Логан и молюсь всем силам, чтобы он поскорее оказался рядом со мной, а не у этой сумасшедшей семейки. Когда выходит из их дома, дамочка кривит такое лицо, словно уже миллион раз пожалела, что пропустила Логана внутрь, и больше это никогда не повторится.
- Спасибо за ваше гостеприимство, - процеживаю сквозь зубы и уже хочу уйти в сторону автомобиля, как вижу еще одного человека, который появляется у нее за спиной.
У меня сердце падает вниз и разбивается на сотню осколков. Происходит именно то, что я так не хотела, чтобы случилось. Не понимаю, как так сошлись звезды, что Логан сегодня оказался дома у своего родного отца. Смотрю на Честера, надеясь увидеть в его глазах хотя бы всплеск эмоций, но они пусты. Словно смотрит на человека, которого видит впервые в жизни. В принципе, по его побегу от своей беременной девушки, это можно было предугадать. Просто мудак. Я так сильно злюсь сейчас, что наплевала бы на приличия и со всей силы врезала по его лицу, которому даже не стыдно. В голову залетает идея, что Бэнкс вернулся в Брисбен, чтобы отобрать у меня сына. Но он еще не в курсе, что я ни за что в жизни не отдам ему Логана. Тот как раз хочет вернуться в дом, чтобы попрощаться с кем-то, но я кладу руку на его плечо и не позволяю никуда пройти.
- Уходим отсюда, Логан, нам пора, - едва сдерживаю истинные эмоции, а потом тяну сына за собой и все же удаляюсь к автомобилю. Все это до сих пор напоминает кошмарный сон наяву. Но я не позволю этому случиться.

[nick]Kaya Lynn[/nick][icon]https://i.imgur.com/AmuOr7G.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/hM6IOJD.gif https://i.imgur.com/x3CLNgC.gif https://i.imgur.com/mXJ3Jhc.gif
[/sign]

0

4

После разговора с отцом, который в этот раз не верил в мою способность сделать из говна конфетку, я возвращаюсь в гостиную. Соседки и след простыл, а жена, на удивление, уже собирается на кухню. Перехватываю ее в дверях, останавливая.
- О чем говорили? - киваю на выход, намекая на старушку. Жена тушуется, но быстро берет себя в руки, - Да так, о собрании в четверг, - улыбается фальшиво, - Я сказала, что мы придем, - и быстро сбегает разбирать вещи.
Вообще, все, что происходит - очень странно. У меня дикое чувство, что в прошлом тут случилось нечто ужасное, о чем я забыл и должен вспомнить.
- Па, - в гостиную влетает Эрик, - мы нашли там домик на дереве, починишь? - улыбаюсь, ероша волосы сына. Моя отдушина - мои дети... - Конечно, только после того, как верну в дом электричество, - отправляю сына на улицу, а сам возвращаюсь в подвал. Долго там тусуюсь рядом с генератором, но в итоге у меня получается его запустить. Когда выхожу и закутка, где был все это время, взгляд падает на какую-то коробку, которую не заметил прежде. Подхожу к ней, читаю надпись: "Записи, 2008". Наверняка осталась после прежних хозяев..
- Ужинать! - раздается громогласный клич, и я иду сначала в душ, где смываю копоть с себя, а потом в чистом спускаюсь к семье. Мы ужинаем, разговариваем, сын обещает показать мне их новое убежище с сестрой. Краем глаза отмечаю, что жена напряжена весь вечер, но решаю не устраивать ей допрос при детях.
- Так, быстро все по кроватям! - командую сразу после ужина, - В свою комнату! Умываться и спать, завтра нужно познакомиться со школой, - мы переехали в разгар учебного года, и мне предстоит оформить детей в новую школу. Документы я прислал им еще вчера, и встречу с директором назначили на утро понедельника. Аккурат завтра.

-Иди сюда! - я зову ее к себе, маню призывным жестом. Вихрь кучерявых волос возникает рядом, она улыбается, смотря на меня безумно влюбленными глазами. Я узнаю ее черты лица, ее губы, цвет глаз.. Беру за руку и веду к дереву, в которое ударила молния.
- Смотри, это будет нашим местом, - шепчу на ее ушко, водя пальчиками по вырезанной на коре пострадавшего дерева надписи. "К+Ч" в ровном сердце. После она разворачивается и мы целуемся. Ощущаю вкус ее губ на языке.

Резко открываю глаза, впитывая сон как губка. Он слишком реален, слишком... похож на забытое воспоминание. Но я отчаянно не могу вспомнить ни одной черты лица девушки, кроме того, что у нее смуглый цвет кожи. Это добивает меня, ведь. .Ведь моя семья словно потомки ку-клус-клановцев. Этого не может быть - моя больная фантазия шутит со мной совершенно не смешные шутки.
На утро я собираю детей в школу, Сара кладет им завтрак в рюкзаки и мы едем в школу. Директор принимает нас с улыбкой, хоть и косится на меня с явным интересом. В голову начинают закрадываться серьезные вопросы о том, что здесь происходит и я обещаю во всем разобраться. Но сначала оформляю детей, желаю им хорошего дня и сажусь в машину. Затем еду домой, где предстояло принять сантехника и электрика, который соизволил принять мой вчерашний вызов.
Пока вожусь с отелем, проходит достаточно времени. Время близиться к трем, когда над головой раздаются быстрые шаги. Поднимаюсь наверх, сталкиваясь с бандой из трех человек с полными карманами печенья. Знаю, что Сара не разрешает детям есть его до обеда, но я иногда балую своих любимчиков.
- И куда намылились? - грозно возвышаюсь над всеми тремя, - Эрик, познакомишь с новым другом? - киваю в сторону мальчишки, ощущая явное дежавю. Как будто я его знаю. Чего не может быть.
- Па, это Логан, - улыбается старший сын, - мы за одной партой сидим, - кивает и пожимает плечами, - последний урок отменили и мы решили показать ему наш домик на дереве, - в голову сразу закрадываются мысли, что ребята просто прогуляли, но я не спешу делать выводы. Киваю, и командую опустошить карманы. Все-таки нас по голове не погладят, когда отпрыски не будут обедать приготовленным супом.
Где-то ближе к вечеру, когда все накормлены, а рабочие отпущены по домам, в двери раздается звонок. Мы с ребятами в гостиной играем в монополию, а Сара пошла открывать двери. Этот дилетант обанкротился в самом начале, а у меня самый разгар биржевого прогресса.
— Можно войти? - доносится тихий вопрос. Он привлекает меня, вибрируя в душе знакомыми нотками. Логан сразу оборачивается, наверняка его мама.
- Твоя мама пришла? - спрашиваю парня, - Да, она будет ругаться, - отвечает мальчишка, - Не бойся, пойдем, - успеваю сказать, прежде, чем слышу резкое, — Нет, - Сара рявкает так, что оборачиваются даже наши дети. Я выхожу из гостиной, из-за меня выбегает Логан и прячется за женщиной на пороге. Она смотрит на меня, я смотрю на нее - и все внутри вспоминает моя постоянный сон, как будто подсознание срисовывает незнакомку прямо в мои сны.
— Спасибо за ваше гостеприимство, - выдает и отворачивается, я не успеваю ничего ответить.
- Логан, подожди, - кричит младшая, выбегая за парнем, - Держи, - вручает ему рюкзак. Я смотрю в  след уходящей мулатки, потом перевожу взгляд на Сару, чьи ноздри раздуваются, словно она понюхала кучу говна.
- Успокойся, они ничего тебе не сделали, - разворачиваюсь и ухожу к детям. Ненавижу эти их замашки. Хоть и не общаюсь с неграми и мулатами, но и не потакаю прихотям родных. Говорят, что я пошел в соседа, раз не поддерживаю принципы семьи. Но я не обязан быть во всем на них похож.

Проходит еще два дня, в школе все спокойно. Правда, тот вечер дома не прошел бесследно. Сара устроила скандал и запретила детям видится с Логаном. А потом мы с ней поругались. Потому что я не понимал, за что она ополчилась против парня. Если его мать мулатка, то он прокаженный? Если нашим детям с ним интересно, почему нужно заставлять их не общаться. В итоге мы поругались так, что я забрал вещи и переехал в один из неготовых номеров. Стал тихо заниматься отелем, избегая контактов с женой и вообще, впервые у меня закрались мысли о разводе.
А потом мне позвонили из школы.
- Мистер Бэнкс, не могли бы вы сегодня заехать в школу? Эрик подрался с мальчиком из старшего класса, - голос директора звучит максимально строго.
- Конечно, - почему она не звонит Саре еще тот вопрос, но видимо, ей удобнее разговаривать со мной. Поэтому приняв душ и переодевшись, я быстро приезжаю в школу. В приемной натыкаюсь на Логана, который с проявляющимся фингалом сидит рядом с моим сыном.
- Ну что? - сажусь между двумя парням, - с кем подрались? - не верю, что они подрались между собой, потому что оба одногодки. Тут из кабинета директора выходит парень постарше, злобно стреляет глазами в двоих малышей и проходит мимо.
- Похвально, - улыбаюсь, успевая заметить, а потом в дверях появляется директор.
- Логан, твоя мама не приехала? - спрашивает у второго участника драки, потом переводит взгляд на дверь и ее взгляд чуть светлеет, - А, Кайя, ... - косится на меня снова, - мисс Линн, - отходит в сторону, - проходите, - и скрывается в кабинете.
- Добрый день,.. - успеваю произнести, прежде чем женщина вихрем пройдет мим меня, уводя своего сына, словно я заразный. Мои брови лезут  в верх, но я молчу, проходя в кабинет следом.

[nick]Chester Banks[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/a5/3/436767.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/a5/3/182908.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/a5/3/594593.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/a5/3/715785.gif[/sign]

0

5

внешний вид

Возвращение Бэнксов произвело на меня огромное впечатление. Меня разрывало на эмоции. С одной стороны, невероятная злость на Честера от того, что он когда-то меня бросил. После всех тех клятв, что мы пообещали друг другу, после громких признаний в любви. И самое главное, после того, как я сказала, что беременна. Лично не вышло, ведь он уехал с семьей из Брисбена, чем так же разбил мне сердце. Но я призналась ему в письме в своей самой главной и важной тайне, а он меня проигнорировал. Сделал вид, будто это ничерта не значит. Наш сын - ничто для него. Но тогда зачем Честер вернулся?
С этой мыслью я не могла заснуть ночью. Постоянно ворочалась и переживала, что он явится за моим Логаном. Другие причины просто не приходили в голову и казались незначительными. Иногда я и вовсе представляла в своей голове, если мы случайно столкнемся с Бэнксом в любой точке мира, то какой будет эта встреча? Оказывается, до безумия холодной. Словно, мы чужие люди друг для друга, между которыми прежде ничего не было. Он обвел меня таким взглядом, как будто просто заметил человека в толпе. А не меня, которую обещал защищать вечно.
За всю ночь мне не удалось сомкнуть глаз. Я совершенно не выспалась, казалась злой, дерганной. Как бомба замедленного действия, которая может в любой момент подорваться. Но мне нужно было заставить себя подняться, потому что нужно было отвозить Логана в школу, а затем самой спешить на работу. Все тело словно выражало свой внутренний протест, сильно ломило и болело, отказывалось куда-то выходить из дома. А еще материнский инстинкт во мне орал во все горло. Но я все же постаралась взять все лишние эмоции в кулак и не позволять им заполонять мое сознание. Не хочу лишней паники, которую и так подпустила слишком близко.
- Если что-то будет не так, то обязательно позвони мне или напиши. Ты понял меня? - говорю напоследок сыну, когда мы подъезжаем к школе. И я даже выхожу на улицу, чтобы проводить его. Заглянуть в глаза и услышать обещание.
- Хорошо, мам, - и я даже не заставляю Логана целовать меня в щеку, чтобы его ровесники этого не увидели и не засмеяли за такое проявление чувств. Этот возраст и так слишком тяжелый, его нужно пережить просто.
В последний раз заглядываю в его светло-голубые глаза, прямо как у отца, и только тогда отпускаю. Просто невероятно, как они похожи. Особенно, я понимаю это сейчас. Когда образ Честера перестал быть таким туманным в моей памяти, когда психика уже не блокирует эти воспоминания, а действует наоборот - подкидывает их в мою голову и не планирует останавливаться. Когда я его увидела, то четко увидела схожести между ними. Логан выглядел практически так же, как и Бэнкс в его возрасте. Теперь понимаю, почему про меня такие слухи в Брисбене ходили, словно я шлюха какая-то, которая родила в шестнадцать лет. И с отцом сразу было ясно, ведь они похожи.
Ухожу не сразу, хотя, тороплюсь на работу. Чувствую на себе чужие взгляды. Так до сих пор и не привыкла. Когда оборачиваюсь, то понимаю, что это всего лишь школьники, которые были старше Логана. И какого черта они на меня так долго смотрели? В итоге, все же сажусь обратно в салон своей машины и выезжаю со школьной парковки в сторону кафе, где сегодня снова намечался тяжелый денек.
Не знаю, что за тенденция такая в последнее время, что я правда ничего не успеваю. С одной стороны, это хорошо, так как сказывается на выручке в положительную сторону. А с другой, я безумно устаю. Иногда ловлю себя на мыслях, что мало уделяю внимание Логану, мы начинаем отдаляться друг друга. А я этого сильно боюсь. Моя травма с прошлого. И сегодня же, словно вчера, мне снова принимаются названивать со школы, а затем зовут опять к директору, потому что теперь сын с кем-то подрался.
Я не понимаю, что вообще стало происходить в наших жизнях, но что-то определенно поменялось. Пускай, мы и не были полной семьей, но были по-своему счастливы вдвоем. И никого подпускать к себе не хотелось. Поэтому я особо не была нацелена на поиск мужчины. Мне это просто не было интересно. Тем более, я столько времени пропадаю на работе, а остаток времени отдаюсь Логану. Меня просто не хватает. А сейчас с мальчиком творилось что-то странное, в чем я планировала разобраться. И если вчера я не могла все бросить и поехать в школу, то сегодня именно это и собираюсь сделать.
Слишком быстро, даже минуя красный светофор, я приезжаю и тут же следую к кабинету директора. Не особо церемонясь, открываю дверь и сразу же вижу ту самую персону, которую хотела бы видеть в последнюю очередь. А он что здесь забыл?! Он не отец Логана, он ему никто! Отказался однажды, значит не получит и сейчас. Не сразу я, конечно, замечаю родного сына Честера рядом с моим Логаном. Ощущаю острый укол ревности, потому что думаю, что когда-то другая женщина родила Бэнксу детей, которых он хотел и принял. Та женщина, что смотрела на меня так, словно у нее прямо под носом кто-то сдох. Понятия не имею, почему Честер обратил на нее внимания, ведь прежде ругался со своими родителями-расистами. Нет, тут определенно что-то не так. Словно, Честера подменили. Но разбираться в этом нет никаких сил.
— Добрый день... - каким-то хреном произносит Бэнкс-старший, увидев меня. Я же смиряю его своим ненавистным взглядом, который тут же перевожу на сына и стараюсь увести того подальше от его родного отца. Боже, надеюсь, что Логан не знает всей правды. Я же просто не смогу больше смотреть ему в глаза.
Всей этой веселой компанией мы заходим в кабинет к директору, я сажусь на кресло и тут же опускаю взгляд в пол. Слышу, как где-то рядом опускается Бэнкс. И мы видимо должны выслушать пламенную речь директора. А я физически не выношу находиться вместе в одной комнате.
- Логан, что произошло? - не выдерживаю и первой подаю голос. Надеюсь на наши с ним доверительные отношения.
- Подрались, - спустя минуты молчания доносится от директора. Я бы предпочла это лично услышать от сына. Он должен был во всем мне признаться сам.
- Из-за чего? - веду себя так, будто в кабинете мы находимся втроем, а больше никого и нет. А что еще обсуждать с человеком, который делает вид, что меня не знает? После того, что было.
- Они говорили про тебя плохие вещи... - слышу от мальчика и сглатываю нервный ком, застывший прямо в горле.
Закрываю глаза и окунаюсь в свое школьное прошлое, где меня гнобили. Поверить не могу, что возвращаюсь к этим воспоминаниям. Тогда мне здорово доставалось из-за цвета кожи. А Бэнкс всегда пытался быть рядом, защищать меня и давать обидчикам по заслугам. Но мы больше не в школе. Мы выросли, и каждый пошел своей дорожкой. Отдельной.

[nick]Kaya Lynn[/nick][icon]https://i.imgur.com/AmuOr7G.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/hM6IOJD.gif https://i.imgur.com/x3CLNgC.gif https://i.imgur.com/mXJ3Jhc.gif
[/sign]

0

6

Мама Логана проходит мимо, проникая в рассудок вихрем цветочного аромата. Запах кажется знакомым, словно где-то я его уже ощущал. Возможно, знакомый бренд духов, которым пользуется большинство женщин нашего возраста. Меня вновь торкает, возвращая в пустоту после аварии, но приходится брать себя в руки и идти за сыном. Смотрю на часы, у нас есть где-то полчаса, чтобы справится с разговором и забрать Лану, а потом провести беседу уже наедине. Отчитывать своего сына за то, что он встал на защиту друга [то, что так и было – я не сомневаюсь] я не собираюсь.
- Что произошло? – когда сажусь напротив мулатки, которая делает вид, что меня тут нет, обращаюсь к сыну. Раз меня не видят, я тоже не буду видеть в ответ.
- Расскажешь? – достаточно спокойно, хоть и тихо, произношу, глядя Эрику в глаза.
- Подрались, - вместо детей отвечает директор. Перевожу взгляд на Логана, который бросает быстрый взгляд в мою сторону, затем переводит на мать.
— Они говорили про тебя плохие вещи...- начинает парень. Я вижу, как трудно ему даются слова. Эрик более разговорчивый, поэтому вновь вступается за друга.
- Они плохо отзывались про маму Логана, говорили… - помогает другу мой мальчишка, но я прерываю его на полуслове, не позволяя повторить те самые оскорбления. Не стоит моему сыну повторять такие слова, - Не надо, я понял, - как можно мягче говорю, стараясь не обидеть чувства мисс Линн. Хоть и слышал ее имя, произносить про себя не могу, словно барьер какой-то.
- Если он заступился за маму – это нормально, - четко произношу, - никогда нельзя обижать мать, тем более, в таком случае! - смотрю пристально на мулатку, - Если бы они стояли и смотрели, как обижают чужого – это выговор. Да, драться не хорошо... Но иногда полезно, - пожимаю плечами, - тем более обидчик не пострадал, - киваю сыну, показывая, что я не злюсь.
- Но это вопиющее происшествие, на второй день пребывания в школе. Логан постоянно прогуливает занятия по физкультуре и химии, а теперь еще и драка… - она многозначительно смотрит на женщину, - еще и эта драка… - повторяет вновь, затем складывает руки на столе, ожидая ответа женщины. Затем она стучит по столу, - Ладно, последний раз прощаю, но вы проведите беседы со своими детьми, - строго смотрит на меня и на маму Логана.
Линн вылетает из кабинета первая, пока я недоумевающе на это смотрю, и утаскивает за собой своего сына, словно я его отберу. Теперь я начинаю задумываться о том, что вообще происходит в этом городе и почему все меня так боятся.
- Эрик, забери сестру и ждите меня у машины, - говорю старшему сыну, оставаясь в кабинете директора. Та отвлекается на меня, когда мы остаемся одни.
- Миссис Джонс, скажите, что происходит на самом деле? – я даже не знаю, о чем спрашиваю и вряд ли женщина может рассказать мне суть проблемы. Ответить на мои вопросы, почему на меня все косятся, смотрят как-то по особенному, словно в прошлой жизни я натворил много дел, а сейчас расхлёбываю.
- Мистер Бэнкс, ваша семья..- она тактично кашляет, - точнее, ваш отец… Они слишком известны в нашем городе своим отношением к.. – снова тактичное  молчание, - к другим национальностям.. Не думаю, что я должна вам рассказывать вашу историю, вы лучше родителей спросите, - она отмахивается, и я не настаиваю. Разговор окончен, но пища для ума посеяна.
- Ну что, демоны, - улыбаюсь, когда подхожу к машине и наблюдаю там обоих детей, - Заедем в Мак? Или в пиццерию и домой? – улыбаюсь, когда те начинают галдеть.
- Па, я думал, что ты будешь злиться, - Эрик вдруг кладет руку на плечо, - Но я не мог бросить Логана. Джек так его дразнил, словно тот был… блохой на его плече. А потом мутузить начал. Они с ним как дедушка с Майклом, - он кивает, вспоминая тот самый инцидент, которым был свидетелем, - Они же такие же люди, как мы, просто... Другой цвет кожи, - сын пошел в меня, наверняка из-за того, что проводит со мной намного больше времени, чем с матерью, такой же расисткой как мои родители.
- Давайте заедем, возьмем пиццу и отвезу вас домой, м? – вдруг решаю изменить планы. Завожу мотор в машине и выезжаю со стоянки. Мы заезжаем по дороге в пиццерию, берем две пиццы и направляемся домой. По дороге я вдруг решаю срезать, и свернуть на проселочную, которая длиннее, но ведет аккурат к отелю. Обращаю внимание на одиноко стоящее дерево, которое привлекает больше внимания, чем должно. Запоминаю к нему дорогу, отвожу детей к жене и, возвращаюсь к нему.
Оставляю машину неподалеку, выхожу из салона, подхожу к поврежденному стволу. Трогаю кору дерева рукой, закрываю глаза. В темноте возникает отголосок сна, приснившегося мне ночью, пальцы скользят по холодной, безжизненной коре и вдруг натыкаются на царапины. От неожиданности реальности своего сна, я открываю глаза и вижу прямо на коре дерева, немного стертую надпись: «К+Ч» в ровном сердечке. Отшатываюсь от надписи, хлопаю глазами, запускаю руки в волосы, абсолютно не понимая, что происходит.
- Какого черта? – вдруг вырывается откуда-то изнутри, - Что все это значит? – я подхожу ближе к дереву, всматриваясь в выцарапанное изображение. Я реально не понимаю абсолютно ничего: ни почему вижу это дерево во сне, ни почему Кайя Линн больше всех совмещается с неизвестным образом девушки из снов, ни почему на меня все косятся, словно увидели призрака. Но стоя тут, обещаю себе, что во всем разберусь. И пусть первую мысль, которая была о звонке отцу, я отметаю сразу, то следом решаю заехать к той старушке, которая узнала меня в первый день.

[nick]Chester Banks[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/a5/3/436767.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/a5/3/182908.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/a5/3/594593.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/a5/3/715785.gif[/sign]

0

7

Для своего сына я всегда должна быть сильной, я должна ему показывать пример, каким человеком нужно быть, чтобы выжить в этом мире. Раз уж мы с ним остались вдвоем, то сделать это больше некому. Но сейчас было особенно больно за последние лет десять, особенно, если учитывать, что много эмоций я просто блокировала и скрывала. Сейчас этот ящик Пандоры во мне взрывался, и неизвестно, какая чертовщина оттуда полезет.
Нельзя в себе столько держать, это все превращается в огромный ком, мешающий жить. Прямо сейчас я это и ощущала. Хотелось сбежать от обиды, от того, как уже почти намокали глаза. И я ведь не могла себе этого позволить. Нельзя разрыдаться вот так перед своим сыном и перед человеком, которого прежде я так сильно любила. И который едва ли не причинил страданий больше, чем все остальные. Поэтому остается стиснуть зубы, сдерживать себя в руках и дождаться пока директор закончит со своей речью.
- Ладно, последний раз прощаю, но вы проведите беседы со своими детьми, - и этой фразы хватает, чтобы я моментально сорвалась с места.
- До свидания, - произношу тихо, тяну за собой Логана, и мы вместе выходим на улицу к автомобилю.
- Мам, что случилось? - недоумевающе спрашивает мне вслед сын, а я не нахожусь с силами ему что-то ответить.
- Садись, Логан, - открываю дверь в салон и киваю в сторону сидений, бросая на мальчика взгляд, говорящий за меня, что я просто это не хочу обсуждать.
- Почему мама Эрика не хочет, чтобы я с ним общался? - на этом моменте у меня и вовсе сердце кровью обливается, ведь Логан этого всего просто не заслужил. Хочется придушить Бэнкса и его жену собственными руками.
- Я не знаю, - вру ему и саму себя уже ненавижу за это. Затем завожу мотор, и мы уезжаем.
Меня преследуют призраки прошлого всю дорогу, вплоть до того, как мы оказываемся у дома. В голове вихрем проносятся события тех лет, когда он был со мной рядом. Когда мне в лицо говорили, что я не такая, как все. Затем я ощущаю ту боль утраты, когда Честер уехал, когда не принял мою беременность от него. И не сразу доходит озарение, что Эрик примерно такого же возраста, как и Логан. Значит, этого сына он хотел так рано, а нашего - нет.
Все так же сдерживая слезы и нервный ком, я выкладываю ужин для сына на тарелку, сама же есть не хочу. Кусок в горло не лезет. Затем зову мальчика за стол, желаю приятного аппетита, а сама скрываюсь из кухни, оставляя его одного. Больше не могу. Мои нервы на пределе, руки дрожат, внутри - настоящий пожар, который грозился перерасти во что-то страшное, что потом уже никак не исправить.  Быстро поднимаюсь в свою спальню и, наконец, даю волю эмоциям. Опускаюсь на пол и руками тянусь к одному из ящичков комода, достаю оттуда самое сокровенное. Чего, наверное, не касалась целую вечность.
Это был мой альбом с фотографиями прошлых лет. Большую его часть занимали фото со времен, когда мы с Честером начали очень плотно общаться. Соответственно, на многих снимках рядом со мной был парень. Я аккуратно поглаживаю глянцевые карточки своими пальцами, словно, это способно вернуть меня в прошлое, когда все было хорошо. Я давно уже их не пересматривала, думала, что так будет легче. Миллион раз в своей голове представляла, что будет, если Честер однажды вернется. Но в теории и у себя в голове это было не так больно, как оказалось в реальности. Сейчас меня разрывало на кусочки.
- Я сейчас съезжу по делам, скоро вернусь. А ты садись за уроки, договорились? - спускаюсь вниз после того, как привела себя в порядок. Похлопываю сына по плечу, а он кивает в ответ и смотрит на меня таким взглядом, будто это я так его наказываю за драку в школе, - Все хорошо, Логан, - и выхожу на улицу, снова следуя к автомобилю.
Это сильное желание появилось в момент, когда я листала альбом и наткнулась на фотографию нас в месте, которое значило слишком многое. После разрыва, я еще пару раз приходила к тому дереву, но каждый раз лишь оставлял мне лишние кровоточащие раны на сердце. Мне пришлось себя заставлять там больше не объявляться, чтобы не делать себе же больно. Такой запретный плод. И прямо сейчас мне захотелось заново испытать те самые ощущения.
Дорогу помню наизусть, веду интуитивно, особо не задумываюсь. Притормаживаю и паркуюсь в нескольких домах от места, чтобы никто не подумал ничего лишнего. С замиранием сердца и гулом в ушах иду, словно в замедленной съемке, но замираю, стоит увидеть слишком знакомую фигуру.
— Какого черта? Что все это значит? - произносит Честер, прикладывая свою ладонь к той отметине на коре дерева, где до сих пор были вырезаны первые буквы наших имен.
Да я и сама не особо понимаю, что вообще происходит. Он ведет себя так, будто его подменили когда-то в прошлом. Это не мой Честер, теперь я отчетливо знаю, что мой бы так никогда не поступал. Запудрили мозги, что ему сказали? Он не помнит меня, даже в глазах не отображается и намека на то, что он хотя бы знает мое имя. После всего того, что между нами было. И за секунду до того, как мужчина развернется и увидит меня, словно на месте преступления, я делаю пару шагов назад и скрываюсь с вида. Наверняка, он почувствовал, что кто-то наблюдает, обжигает своим взглядом. Все с таким же дико стучащим сердцем, я возвращаюсь назад к машине и еду домой. Мы с Логаном проводим вечер за просмотром нового супергеройского фильма, а затем ложимся спать. Только я снова не могу заснуть.

[nick]Kaya Lynn[/nick][icon]https://i.imgur.com/AmuOr7G.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/hM6IOJD.gif https://i.imgur.com/x3CLNgC.gif https://i.imgur.com/mXJ3Jhc.gif
[/sign]

0

8

Озираюсь по сторонам, ощущая на себе чей-то пристальный взгляд. Кажется, что мой концерт одного актера был застигнут врасплох. Вокруг никого, но я отчетливо помню это ощущение, словно кто-то сверлит взглядом мой затылок. Представляю, как выгляжу сейчас: потерянный, забитый, непонимающий абсолютно ничего. И ведь таким я был не всегда. Хотя, теперь я и вовсе ни в чем не уверен. Я просто хочу во всем разобраться, понять, почему одна и та же женщина избегает меня, но когда касается дело детей - все смотрят на нас так, словно все знают, а я тут один дурака играю.
2009г
- Что произошло? - я очнулся в клинике, глаза болели от яркого света, голова раскалывалась так, что у меня было ощущение треска в ушах. На кресле в углу палаты сидела мать, я отчетливо помню ее красные от слез глаза. Рядом стоял отец, позади него стоял врач.
- Ты попал в аварию, - голос отца звучал ровно, заученно, как будто он готовился к этому, стоя перед зеркалом, - у тебя была серьезная травма головы, - еще одна заученная реплика, - твой мозг не устойчив, - тут уже втискивается врач, - мы собирали тебя по кусочкам, пытаясь ничего не задеть, - врач сделал пометку в своем листке и подошел ближе. Вытянул руку с фонариком и начал светить им в глаза. От резкого луча света моя голова разболелась еще больше, я зажмурился и отвернулся. Ощущал дыру в сознании, пытаясь вспомнить эту самую аварию. Но я ничего не помнил. Лишь то, как шел с кем-то на вечеринку.
- Но.. - я запинаюсь, глаза бегают по всей палате. Я пытаюсь уцепиться хоть за какое-то воспоминание, но внутри пусто. Мне становится страшно, я начинаю задыхаться, - какой сегодня год, день, месяц? - поток неконтролируемых вопрос всыпался изнутри, я пытался остановиться, начиная ерзать на кровати. Не ощущал нижней части тела, словно меня парализовало.
- Спокойно, Честер, сейчас ты уснешь, - что-то острое укололо меня в руку и я почувствовал, как начинаю парить, - слушай мой голос, иди на звук, - веки тяжелели, я падал в бездну. Тьма раскрывала свои объятия, и я шел ей навстречу. Надо мной, падающим в пустоту возвышалась женщина с кучерявыми волосами, а позади стояло пораженное молнией дерево.
наше время
Я отвернулся от воспоминаний, вокруг никого не было. Начинало темнеть и мне стоило ехать домой. Я дошел до машины, все еще ощущая пристальный взгляд на затылке. Чувство, что за мной следят не оставляло до нашего района, где на окраине я купил старый дом. Но я не поехал прямо, свернул направо и припарковался у дома, где жила старушка. Не понимаю, откуда я узнал ее адрес, но когда вышел из машины, она стояла на крыльце.
- Добрый вечер, - я подхожу ближе, стараясь идти по узкой дорожке, не испортить аккуратно постриженный газон, - Меня зовут Честер Б... - она кивает, не давая мне договорить, - Ты Честер Бэнкс, я знаю, - кряхтит старческим голосом, - проходи, - растягивает пересохшие губы и пропускает меня в дом. Она мне кажется ведьмой, если таковые имеются, но разве не так мы представляем всех пожилых людей. Думаю, что она старожил Брисбена, раз помнит меня спустя столько лет. В том, что я здесь жил - уже нет сомнений, слишком многие меня узнают.
- Чай? - спрашивает, закрывая за нами дверь и указывает на проход в гостиную. Я киваю. Не потому, что хочу чаю, а потому что... Наверное, так надо.
Старушка уходит на кухню, я прохожу в комнату и оглядываюсь. Вокруг полно журналов, книг, антиквариата. Недалеко от дивана стоит огромный книжный шкаф, а около комода стоит вешалка с зонтиками. Я подхожу к камину, на котором стоят фотографии, рассматриваю каждую из них. Здесь есть и старые фотографии, и даже желтые, старинные, наверняка столетней давности. Особое внимание уделяю одной групповой, где вижу своих родителей, - они злобно оглядываются на негра, стоящего с другой стороны фотографии. Беру в руки снимок, подношу его к лицу. Мужчина, на которого смотрят мои родители кажется знакомым... Особенно, его глаза.
- Твои родители держали в страхе практически весь город, - раздается позади. Я вздрагиваю, чуть ли не роняя фотографию из рук. Оборачиваюсь и смотрю на хозяйку дома. Она кивает на снимок, - Это отец семейства Линн, - она улыбается, подходит ближе, забирает фото из моих рук, - Наверняка его дочь ты помнишь? - и смотрит словно внутрь меня. А я ощущаю, как у меня из головы мозг вынимают, и рассматривают мои барьеры, выстроенные давным-давно и без моего ведома.
- Нет, - только и могу сказать, - все помнят меня, или хотя бы знают...- тру лоб, пытаясь унять навязчивую мигрень, - но я не помню ничего, связанного с этим городом... - произношу больше себе, чем хозяйке дома.
- Выпей чаю, милок, - меняет тему, - и поговори с Кайей Линн, вас многое связывает в прошлом, - загадочно улыбается, протягивая мне синюю чашку с горячим напитком. От него исходит вкус мяты, малины и клубники. Мой любимый вкус, - но когда он таким стал - не помню.
Вернулся домой я за полночь. На пороге меня встретила рассерженная Сара.
- Ты где был?! - первый вопрос, когда я аккуратно закрыл дверцу машины и вышел на свет единственного фонаря, - Твой отец уже по больницам звонить начал, - добавляет, я оборачиваюсь к ней, - Зачем? Город не такой и огромный, чтобы я мог потеряться, я большой мальчик, Сара, - сжимаю ее плечи, - Мы с тобой давно не муж и жена, на детей тебе плевать, с какого перепуга ты стала такой заботливой? - прищуриваюсь. В последнее время у меня так много вопросов  и так мало ответов, - И тот ребенок, - Логан, - уточняю, чтобы не было никаких недопониманий между нами. Вижу, как она кривится на имени, - Не говори, что ты ничего не знаешь, бредни моих родителей не могли настолько в тебя проникнуть, чтобы ты стала похожей на них расисткой до мозга костей, - вот сейчас я чувствую, как меняюсь. Ведь раньше меня не заботили эти мелочи, а сейчас прямо раздражает, - Если Эрику нравится проводить время с Логаном, они будут проводить его вместе, и.. - я поднимаю палец, призывая жену к молчанию, - и только попробуй им в этом помешать!- отпускаю плечи жены, после иду в дом. Поднимаюсь на второй этаж, заглядываю в комнату детей, целую каждого. На мгновение задерживаюсь у их кроватей, вдруг представляя, что у меня есть еще ребенок от призрачной К. Мотаю головой, это наваждение и не может быть правдой...
Выхожу из комнаты, направляясь в кабинет, где и провожу всю ночь, копаясь в архивах библиотеки, листаю онлайн газеты, находя неопровержимые доказательства того, что сказала мне миссис Эвелин: я уже жил здесь до шестнадцати лет, и меня увозили в спешке. Вопрос от чего и зачем не понятно, но на утро, чуть солнце поднялось над горизонтом, я вышел из дома и, сев в машину, направился к кафе, которое принадлежало маме Логана. Возможно, нам удастся нормально поговорить, не убив никого вокруг.

примерный мальчик

https://data.whicdn.com/images/113232304/original.png

[nick]Chester Banks[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/a5/3/436767.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/a5/3/182908.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/a5/3/594593.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/a5/3/715785.gif[/sign]

0

9

внешний вид

Все поменялось с их возвращением. И я отчетливо стала понимать, что уже как прежде, никогда не будет. Я столько лет пыталась принять тот факт, что Честер просто испугался такой ответственности и нелюбви его родителей ко мне, поэтому просто сбежал. Я даже научилась с этим жить. В теории представляла, что когда-нибудь смогу довериться очередному мужчине, с которым смогу построить семью. На практике же все выходило так, что мы ходили на свидания, общались, но я держала строгую дистанцию, стоило все грозиться вылиться в нечто серьезное. Ведь дело даже не в сексе. Просто трудно полностью довериться, представлять мифического его рядом с собой, как мужа, как отца моих детей, когда в голову лезут страшные мысли, что он может причинить мне боль. Гораздо проще оставаться одной, никого не подпускать.
Слишком сонная, едва ли не в тысячу крат соннее, чем прежде, я все же заставляю себя подняться с постели. Заботливо готовлю сыну завтрак, затем бужу его, не подавая признаки бессонной ночи, позволяю даже включить свой любимый мультсериал перед школой. А потом мы собираемся и выезжаем снова в школу. Меня бьет мандраж. Я уже взрослая женщина, но какого черта так переживаю, что старшеклассники вновь заикнутся о моей отличительной особенности? Я думала, эта тема в Брисбене осталась где-то далеко забыта. Тем более, столько лет прошла, современность уже относится нейтрально ко всем людям. Но почему они так давят на моего сына?
Все так же стараюсь не подавать вида, хотя, слезы вот-вот брызнут из глаз. Всей своей реакцией показываю Логану, что все в порядке. И уже практически прощаюсь, желая хорошего дня, как рядом припарковывается еще один автомобиль, с которым так же не желала сталкиваться. Приходится сжать губы в тонкую линию, при виде официальной настоящей жены Честера. Та тоже не настроена со мной на общение, но мы и не собираемся обе этого делать. Чувствую, что эта женщина прекрасно поняла, кто такой Логан. Но мне до жути интересно, сказала ли об этом своему мужу? Наверняка, нет. И она удивляет. Даже не шипит на меня, как в прошлый раз, едва ли не посылая меня далеко и надолго. Не противостоит общению Логана и Эрика, который вместе занимались дополнительно роботостроением на дополнительных занятиях и проводили все свободное время вместе на переменах. Что-то очень странное. И я первая сажусь в салон автомобиля, так и не сказав ни слова, завожу мотор и выезжаю в сторону своей работы. Нечего больше думать о ней, да и о Бэнксах в принципе.
Благо, на работе все было спокойно. Днем мы работали в привычном режиме, а к вечеру готовились к мероприятию, для чего арендовали залы. Сегодня должен был состояться день рождения миссис Флемминг, одной из тех, кто прожил в Брисбене всю свою жизнь. Все знали эту женщину, поэтому на праздник было приглашено большое количество человек. И мне приятно, что именно в моем кафе миссис Флемминг решила отпраздновать свою важную дату. Повары уже вовсю готовили банкетное меню, а я сегодня отвечала за организацию, пока официанты обслуживали других посетителей.
В какой-то момент понимаю, что время летит, словно бешеное. Совсем не слежу за временем, слишком занята. А потом ко мне подходит одна из официанток и сообщает, что кто-то ждет меня. Приходится отвлечься и выйти в зал. Но как только вижу этого человека, так хочется сразу же развернуться и уйти. Желательно, сбежать из страны.
Он стоял, как ни в чем ни бывало, у самого входа и рассматривал фотографии, которые висели на стенке. Чувствую, как задыхаюсь, как мне нужен воздух. Я не хочу, чтобы он сейчас на все это смотрел, потому что на парочке, сквозь толпу, мы были с ним вдвоем. И если Честер решил однажды вычеркнуть меня из своей жизни, сжечь, словно главу книги, то зачем ему возвращаться, зачем вспоминать? Я даже молчу про то, что он объявился здесь. Зашел не случайно, а намеренно, в поисках меня. Зачем?
- Чем могу вам помочь? - произношу холодным голосом, чем отвлекаю Бэнкса от фотографий. В его глазах все так же - ни намека на то, что он помнит меня. Так чего бы и мне не сделать такой вид?
- Что я сделал, что вы меня ненавидите? - вдруг выдает, набравшись воздуха в легкие, но лучше бы молчал. Для меня это, словно ледяная лава по венам. Я мгновенно вскипаю, даже сжимаю руки в кулаках.
- Ты издеваешься?! - весь мой образ, которого я хотела придерживаться, улетает куда-то. Я становлюсь злобной фурией, - Что ты здесь делаешь?! - продолжаю шипеть, когда на весь этот спектакль начинают оборачиваться люди.
Понимаю, что и так мы с Честером вызываем бурю эмоций и обсуждений, а это столкновение в моем же кафе не доведет до добра. Сплетни разойдутся слишком быстро. И я уже хочу развернуться и уйти, как Бэнкс внезапно хватает меня за запястье и заставляет остановиться. Я чувствую жар на коже, чувствую, как нас обоих ударило молнией. Мурашки не планируют прекращаться. Резко оборачиваюсь, обратно поднимая глаза на мужчину. И он ведет себя до жути странно. Будто бы стоит и ловит флешбеки из прошлого на ровном месте.
- Идем, - говорю едва слышно, как только Честер приходит в себя. Чтобы больше никто не услышал.
И увожу его в помещение для персонала, где хотя бы даю шанс объясниться, что за чертовщина такая происходит.

[nick]Kaya Lynn[/nick][icon]https://i.imgur.com/AmuOr7G.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/hM6IOJD.gif https://i.imgur.com/x3CLNgC.gif https://i.imgur.com/mXJ3Jhc.gif
[/sign]

0

10

Больше разочарований, чем сегодня я не ловил никогда. После разговора со старушкой. Мне казалось, что хуже не будет. Но по дороге я вдруг вижу, словно сон - отключаюсь прямо за рулем, как перед глазами пробегает два силуэта. Абсолютно счастливых, совместимых так, что они не просто Инь и Янь, а нечто большее. И им хорошо вместе. Каким-то краем сознания я понимаю, что один из них это я. Но почему тогда второй силуэт девушка со смуглым цветом кожи?
Мои родители всегда кичились тем, что они коренные белые, приехавшие в Северную Америку еще с Колумбом. Но ведь тогда было много смешанных браков, и вряд ли наши предки в Квебеке в период процветания чумы, сильно задумывались о том, стоит ли смешивать свою кровь с коренными жителями. Я читал в архиве, что мой прапрапрадед очень любил развлекаться с цветными рабынями. И ему за это ничего не было. А потом как будто свет клином сошелся на этом дурацком светлом типе кожи, как будто остальные прокаженные. Я не считал. что это правильно, ведь мы все живем на планете, у нас одинаковый набор органов, один и тот же механизм жизни. Никто не ест через задний проход или не ходит в туалет через рот. Тогда откуда такие предрассудки?
А потом мозг подкидывает новую задачку. Почему же я не помню ничего до своих восемнадцати? Что произошло, что я забыл восемнадцать лет своей жизни? Кто меня шандарахнул по голове, что мне напрочь отбило память?

Подъезжая к кафе, из которого во всю лилась праздничная музыка, я ощущаю, что мне не по себе. Возможно, это не самый лучший момент, для выяснения отношений, но иначе я не мог. Мне нужно во всем разобраться, иначе мой мозг попросту взорвется. Рой мыслей не дает покой, пока я закрываю двери машины и иду внутрь. Не привлекаю сильно много внимания, становлюсь неподалеку от стойки администратора. Когда та обращает на меня внимание, улыбаюсь.
- Мисс Линн позовите, пожалуйста, - я уверен в том, что зову именно ту Линн, и она не замужем. В отличие от первых лет жизни, сейчас мой мозг работает на отлично.
- Хорошо, - чуток заикаясь произносит девушка, и делает знак официантке. Та бросает на меня беглый взгляд, краснеет и убегает. Пока они ищут хозяйку, отворачиваюсь к небольшому стенду памяти и с интересом рассматриваю фотографии. В основном они ничего не значат, на них запечатлены обычные люди, но на одной я замечаю.. Позади главной картины два силуэта. Один это точно я,  второй... Кайя. И меня прошибает холодный пот. Я не понимаю, как такое могло произойти, ведь я ничего подобного не помню. Даже пару раз тряхнул головой, взъерошил волосы, пытаясь вызвать нужное воспоминание. Лишь перевожу взгляд, всматриваясь в детали и вновь вижу эту пару. Вот честно, я как будто в прошлое попал и сам себя увидел. И теперь внутри растет негодование, какого хера? Меня обманывали столько лет, говоря, что я ни разу тут не был, и родители уехали еще до моего рождения. Эта сплошная ложь, которая меня окутывает начинает раздражать.
— Чем могу вам помочь? - холодный голос, от которого все падает вниз вырывает из дурных мыслей. Я оборачиваюсь и смотрю на девушку, которая подошла. Ее образ удачно вклинивается в пару воспоминаний, которые то и дело всплывают во снах. В этом я уже уверен.
— Что я сделал, что вы меня ненавидите? - произношу тихо, потому что ничего другого не придумываю. Бужу спящий вулкан, опрометчиво седлая его жерло. Пороховая бочка грозит выстрелить и разнести все вокруг.
— Ты издеваешься?! - вмиг ледяное спокойствие превращается в дышащую огнем фурию, она грозит сжечь меня живьем, - Что ты здесь делаешь?! - срывается, отвечая вопросом на вопрос. Музыка смолкает и мы начинаем привлекать много внимания. Линн замечает это, оглядываясь в зал. Возможно, это играет мне на руку, потому что она хватает меня за локоть и тянет в сторону.
— Идем, - едва произносит, тогда как я ловлю неимоверные флешбеки из несуществующего прошлого. Словно смотрю кино.

- Я снова убежал из дома, - мой голос отчетливо звенит в голове.
- Твои родители опять тебя арестовали? - ее голос точно также звучит в голове. Я вряд ли когда-нибудь пойму, что происходит, но боюсь спугнуть воспоминание, свидетелем которого я вдруг стал. Словно в Омут памяти нырнул с головой.
- Меня ничто и никто не остановит, - улыбаюсь, притягивая к себе девушку, - Ведь я люблю тебя, - улыбаюсь, ее губы в опасной близости от моих.
- Любишь? - она прищуривается, и забавно морщит носик. Я быстро касаюсь кончика губами, по телу пробегает волнительная дрожь, - Больше всего на свете, - шепчу, склоняясь к ней.
- И я тебя люблю! - произносит, и мы целуемся.

Я не знаю, сколько стоял истуканом или как вообще сменилась локация моего пребывания. Но оказавшись  каком-то темном углу, я вдруг резко тяну руку на себя, заставляя Линн от неожиданности практически упасть на меня. Мои руки смыкаются на ее талии и по инерции от воспоминания, я касаюсь ее губ. Наверное, чтобы убедиться, что это она была, и что я не сошел с ума. Секундное помешательство, потому что в следующий миг мою щеку обжигает ее ладонь, а из темноты на меня с жаждой убийства смотрит два горящих глаза разъярённой фурии.
- Извини.. те, - произношу сбивчиво. Но внутри все кричит, что это она, что все по-настоящему, - Я не знаю, что происходит, но у меня ощущение, будто мы знакомы, - зря я это говорю. Она либо под впечатлением, либо от офигевания молчит, буравя меня взглядом, - Я просто не помню первые восемнадцать лет своей жизни... А тут снимки.. - я запинаюсь, пытаясь оправдать свой внезапный порыв и этот поцелуй. Часто моргаю, ощущая ожог на губах от прикосновения ее губ, - где ты... где мы.. где вы... - воздуха не хватает и я начинаю задыхаться. Давно побежденная клаустрофобия вернулась в самый ответственный момент, когда надо быть сильным, а я даже говорить внятно не могу, - и я .. ничего... - жадно хватаю губами воздух, - не понимаю больше... - рука взмывает вверх и я вновь тормошу волосы в привычном жесте. Хотя раньше за собой такого не замечал, они были аккуратно уложены и я никогда их не трогал. Словно это не я, а моя жизнеспособная модель была. И только с ней просыпается настоящий Честер.

[nick]Chester Banks[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/a5/3/436767.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/a5/3/182908.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/a5/3/594593.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/a5/3/715785.gif[/sign]

0

11

Не знаю, что хочу ему сказать. Вернее, даже, что могу. Просто веду за собой в отдельное помещение, где нас никто не услышит и не увидит. Мне и так хватает самых разных сплетен, которые тянутся за мной следом вот уже десять лет. Когда я только родила Логана, не трудно было догадаться, кто потенциальный отец. Тем более, что Логан получился светлым, не таким мулатом, как я. А мой конфликт с семьей Бэнксов так же не остался без внимания. Я понятия не имею, что решил устроить мне Честер, почему он себя так ведет и делает вид, будто бы не в курсе, кто я такая. И одновременно хочется разобраться, но и колется.
- Что ты... - резко оборачиваюсь к нему и возникаю, в своем фирменном стиле. Пока не происходит непоправимое.
Как в замедленной съемке, парень делает шаг ко мне, зарывается ладонью в моих волосах, а затем целует. Меня прошибает током, тысячами воспоминаний. Поначалу я двигаюсь ему в ответ, не давая флешбекам ускользнуть из головы. Но затем вспоминаю, что мы уже не дети. Столько лет прошло, у него своя семья. А сейчас он целует меня. Думает, я сразу упаду перед ним? Прощу за все, что было? Наивный. Я больше не та Кайя, которой была прежде. На случай, если Бэнкс пожелал поиздеваться.
Рука поднимается сама собой и отвешивает ему пощечину. Этакая месть. По крайней мере, мое самолюбие чуть повысилось, я уже не ощущаю себя тряпкой. Отрываемся друг от друга, а у Честера такое лицо, будто бы он только что отошел от транса. а еще пожалел за сделанное.
— Я не знаю, что происходит, но у меня ощущение, будто мы знакомы, - произносит такое, что говорить просто непростительно.
- В каком смысле?! - эмоционально восклицаю и часто дышу. Потому что задыхаюсь. Как так он меня не помнит?
- Я просто не помню первые восемнадцать лет своей жизни... - оправдывается или придумывает на ходу себе отмазку? Что эти люди сделали с моим Честером? Кажется, что столько лет утрачено впустую...
- Тебе лучше уйти, - выдыхаю, прерывая поток его бессвязной речи.
Это правда, мое искреннее желание. Я не хочу прямо сейчас смотреть на то, как мой когда-то близкий человек говорит мне в глаза, что не помнит меня. Я и наш общий сын для него ничего не значим. У парня своя семья, жена, дети, а мы с Логаном - лишние и чужие люди.
Бэнкс опускает взгляд и понимающе кивает мне в ответ. Затем просто уходит, а я остаюсь одна. Что уже привычно, в целом, для меня. Только сейчас понимаю, как дрожу всем телом.
Мне жилось относительно спокойно. Я свыклась с мыслью, что его больше нет и не будет в моей жизни. Но он, каким-то чертом, решил вернуться. Перевернуть все вверх дном. Достучаться до чувств, что я надежно и глубоко в себе похоронила. Напомнить наяву, как было раньше. А сейчас вот так запросто причинять боль своими словами и действиями. И я ведь знаю прекрасно, что он вернется домой и будет целовать свою жену, как меня сейчас. Для чего все это было?
Я снова возвращаюсь домой, словно сама не своя. Снова выдумываю Логану очередную ложь, что все в порядке, я просто устала. Но он у меня уже взрослый и умный мальчик. Он всегда хорошо чувствует мое настроение, ведь мы связаны. Самые близкие люди друг для друга, никого больше у нас нет. И даже его родной отец больше не вписывается в нашу семью. Я укладываю сына спать, а сама вновь организую себе бессонную ночь. Только теперь мне в помощь не альбомы со старыми фотографиями, а кое-что похуже. Видеозаписи. Если фото сохранили в себе наши улыбки и горящие глаза, то на видео можно было прекрасно углядеть, как трепетно и бережно мы относимся друг к другу. Такое даже не подделать.
И ближе к шести утра, я взрываюсь. Понимаю, что больше не могу терпеть этого жуткого ощущения. Собственной беспомощности, ненужности. Даже, если бы Честер вернулся сюда, попросил прощения и искренне сообщил, что жалеет о сделанном - было бы куда лучше. Но он делает больно всем вокруг. Может быть, это и ужасно, с моей стороны, но я хочу показать ему всю правду. Возможно, это разрушит его семью. Но хоть раз в жизни мне можно побыть эгоисткой?

С утра план самый привычный. Завтрак для Логана, отвожу его в школу. Хоть, сама и провела абсолютно бессонную ночь, но домой возвращаться не планирую. Сообщаю на работе, что сегодня не появлюсь (все же, я босс, один раз можно), а сама поворачиваю руль к окраине города, где находился дом Бэнксов.
Тихо и незаметно паркуюсь и храбро иду к двери. Стучусь, долго жду. На счастье, мне открывает дверь сам Честер. Про себя я радуюсь, что не его жена. Она меня бы выгнала и на всю округу прокричала не самые приятные слова. Странная женщина. Он удивленно смотрит, ждет, пока я первая заговорю. Знаю-знаю, что вчера сама попросила его уйти, но это было нужно. Сейчас я сама делаю первый шаг на встречу.
- Привет, - говорю слишком неловко, ни намека на ту смелую и громкую Кайю. Чудеса, - Ты один? - заглядываю за его спину, но там больше никого не видно и не слышно. Везет мне, - Я кое-что привезла показать, - и поднимаю руку, в которой находился диск с записью, с тех самых времен, когда мы были вместе. Буквально наша история любви, запечатленная камерой.
Честер пропускает меня внутрь, провожает до зала. Берет из рук диск и загружает картинку на экран телевизора. И пока запись настраивается, я набираюсь смелости, сглатывая нервный ком в горле. Сейчас что-то решится. Я получу, либо все, либо мы поставим точку навсегда.
- Расскажи мне, Чес, - называю так, как прежде его называла лишь я одна. Бэнкс оборачивается и прищуривает взгляд. Почуял неладное. Возможно, механизмы в голове заработали, - Почему ты ничего не помнишь? Что тогда произошло? - я боюсь его спугнуть, но хочу вывести на чистую воду. Вернее, достучаться до правды, - Что они сделали с тобой? Потому что здесь... - и указываю пальцем на экран, где запись все еще стояла на паузе, - Здесь доказательства того, что с нами прежде было... - стараюсь вести себя мягко. Но кажется, что он готов к правде. Я надеюсь.
Все, либо ничего. Сейчас или больше никогда.

внешний вид

[nick]Kaya Lynn[/nick][icon]https://i.imgur.com/AmuOr7G.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/hM6IOJD.gif https://i.imgur.com/x3CLNgC.gif https://i.imgur.com/mXJ3Jhc.gif
[/sign]

0

12

Со мной происходит адская хуйня. Я вылетаю из кафе, куда собирался с такой надеждой и не понимаю, что дальше делать. Как сложить все осколки паззла, чтобы понять, в чем проблема моего прошлого.
Сажусь в машину и еду в отель, по дороге прокручивая последние пару минут. Ассоциацию с фотографией, где я стоял рядом и влюбленно смотрел на Кайю, мое непонятное видение, словно воспоминание прошлой жизни, а потом этот спонтанный поцелуй.
— Тебе лучше уйти, - набатом звучат слова девушки в голове, тогда как в глазах плещутся совершенно другие эмоции. Словно я призрак из ее прошлого, который очень сильно ее обидел. Но я не мог, родители переехали в Нью-Йорк, когда  был совсем мелким, и не мог тут жить.. Или меня обманывали? Из того, что Линн мулатка, она могла не понравится моим предкам, которые считали себя чистокровными белыми, не принимали никакое родство с другими национальностями. Но ведь так не бывает...

Дома я прячусь в комнате, где меряю ее ногами. Жена обрывает телефон, а я пытаюсь собраться с мыслями. Где-то к вечеру начинает звонить отец, но я его тоже игнорирую. Ближе к ночи это игнорировать не получается, потому что как жена, так и дети, возвращаются домой. И если детей отправить в комнату я смог, то встретится глазами с женой. В свойственной ей манере, Сара упирает руки в бока, внимательно смотрит в мою сторону. А я молча смотрю на нее. Такие гляделки длятся пару минут, потом в комнату влетает Эрик.
- Па, сегодня с Логаном такую модель самолета в школе сделали, ты обалдеешь, - разряжает обстановку, хотя, Сара хмурится. Ей не нравится Логан, не нравится Линн старшая, словно те уже успели ей насолить. Я кидаю быстрый взгляд в жену, опасаясь, что она сболтает лишнего, но та понимает, что лучше молчать и уходит на кухню. А мы с сыном рассматриваем его поделку. Самолет и вправду получился отличный, а его рассказ о новом друге дополняет всю картину. Сын просит пригласить нового друга на ужин, я киваю, хотя сомневаюсь, что Кайя согласится отпустить сына к нам.. Учитывая последние события.
Около часа я помогаю детям готовить домашнее задание, а потом мы идем ужинать. За столом ведем себя как ни в чем не бывало, договариваемся о планах на следующий день. Потом я помогаю Саре мыть посуду, и иду в кабинет. Не хочу ложится в спальне, о чем и говорю жене, когда та поднимается наверх. Списываю все на занятость и усталость, прошу дать мне время поработать. Какое-то время пересматриваю документы, потом взгляд падает на найденную коробку, и я подтягиваю ее к себе. Пересматриваю старые фотографии, всматриваюсь в лица. Интересное откладываю, остальное складываю обратно. Нахожу пару фотографий Кайи, но на самом низу коробки меня ждет неожиданный сюрприз. Я нахожу кассету для видеомагнитофона, но наш сломан. Откладываю ее, рассчитывая утром найти в городе видеопрокат, а потом откидываюсь на кресло. Закрываю глаза, давая себе отдохнуть. Ощущаю,к ак накатывает дрема и не замечаю, как отключаюсь.

- Я не поеду в Нью-Йорк, - мой голос звучит глухо, передом ной стоит отец.
- Поедешь, и эту черномазую дрянь ты забудешь! - орет отец. Мне становится не по себе, ведь таким злым я его не видел никогда.
- Нет! Я уеду с ней! Я люблю ее, как ты не понимаешь! Я хочу жениться на ней, завести детей, стареть рядом! - бьюсь об ледяную стену расистского непонимания родителей.
Но они вдруг отступают. Мать что-то шепчет отцу, и тот, кивнув, вдруг соглашается со мной.
- Хорошо, мы тебя отпустим, но завтра. Последний день в кругу семьи.. - словно притупляет мою бдительность. Я соглашаюсь, оставляя сумку в коридоре, и через полчаса мать накрывает ан стол. Мы ужинаем, а потом... Я просыпаюсь в клинике.

Холодный пот прошибает, когда я в ужасе просыпаюсь, словно от кошмара. Я понимаю, что нахожусь в отеле, но страх того, что происходило в той жизни вновь просыпается. Я часто дышу, пытаясь привести себя в чувство. Считаю до десяти, потом встаю с кресла и иду в ванную. Умываюсь холодной водой, после открываю зеркало и беру пузырек с таблетками. Открываю, доставая одну, но вдруг замечаю, что они как-то отличаются от тех, что я пил раньше. И внутри закрадывается сомнение. Сжимаю пузырек в руке, иду к компьютеру и гуглю название своего лекарства. Смотрю на таблетки на экране, и на те, что лежат в пузырьке. Они совершенно разные.
Уму не постижимо, я пил совершенно другое лекарство...
Ищу информацию о том, как действует мое, и понимаю, что меня обманывали. Вот только когда начался этот обман: сразу или только сейчас?
Естественно, ночь я провел в поисках ответов, но никак не смог найти и половины. По итогу на утро у меня болела голова, я почти поругался с Сарой, но она спрыгнула и укатила на весь день на спа-процедуры в соседний город. Помню, что она кричала, что больше так жить не может, ей нужна цивилизация. Я же отвез детей в школу и, вернувшись домой, стал отклеивать обои в гостиной.
Чуть погодя в дверь позвонили, и я без задних мыслей открыл двери. Сначала не поверил, кто стоит с другой стороны, но она оказалась реальна.
— Привет, ты один? Я кое-что привезла показать, - произносит, оглядываясь за меня.
- Привет, я один, - произношу, пропуская ее в дом. Не хотелось бы, чтобы она вновь наткнулась на мою жену, не из-за вчерашнего, но из-за ее убеждений. Иду за Кайей в гостиную, где она вставляет достанный диск в DVD, и нажимает на кнопку PLAY. Затем стопает паузой, оборачиваясь ко мне.
— Расскажи мне, Чес, - впервиает свой взгляд, словно в душу смотрит. Я летаю в найденных воспоминаниях, складывая отсутствующие картинки и мне кажется, что она может помочь их найти..
— Почему ты ничего не помнишь? Что тогда произошло? - наседает с вопросами, на которые у меня нет ответов. Я молча смотрю на остановленную картинку, где уже видны наши с ней лица... Десять лет назад... И пейзаж школы, в которую ходит Эрик.
— Что они сделали с тобой? Потому что здесь... - подходит ближе, задавая риторические вопросы...
- Здесь доказательства того, что с нами прежде было... - заканчивает мысль и включает запись. От неожиданности увиденного я оседаю на корточки, запускаю руки в волосы, потому что там.. Там то, что мне снилось, там Кайя, и рядом я. Много счастливых мгновений, которые я ничерта не помню.. За исключением трех. Которые вспомнил буквально на днях.
- Я не знаю, - осипшим голосом произношу, когда запись кончается. Закрываю глаза, пытаюсь переварить свалившееся признание, - Я не помню первые восемнадцать лет жизни,... - голос не окреп, я почти шепчу, - Отец говорил, что я  попал в аварию, и мое восстановление длилось почти год, - перевожу взгляд на Кайю, потом поднимаюсь и отхожу к окну. Не смотрю больше в ее сторону, смотрю вдаль. так проще говорить, - Я не помню то, как очнулся в клинике, я помню только, как меня из нее выписывали... Вчера ночью мне снился сон.. И я вдруг ощутил весь ужас нахождения в клинике.. - выдыхаю, прячу руки в карманы, - Кажется, я хотел уйти из дома... - замираю, оборачиваясь на девушку, стоящую неподалеку. Делаю шаг к ней, всматриваясь в черты лица. Она восстанавливает картинку сна, и я вижу ее моложе лет на десять, как на фото в моем кабинете, - с тобой хотел. Помню, как признавался в любви тогда... - едва ощутимо касаюсь пальцами ее щеки, скольжу по скуле, - и хочу повторить это вновь, - наклоняюсь к ней, и шепчу, - ...я люблю тебя, - вылетает откуда-то изнутри, из самой глубины души. Странно, но я не чувствую неловкости или еще чего-то. Словно так и должно быть, словно я в том месте, с тем человеком, чтобы говорить о таком чувстве.

[nick]Chester Banks[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/a5/3/436767.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/a5/3/182908.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/a5/3/594593.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/a5/3/715785.gif[/sign]

0


Вы здесь » FAKE LOVE » в процессе » hypnotic


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно