F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » заморозка » Never Say Never


Never Say Never

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

(графическое оформление по желанию)
Never Say Never
Kat & Kostya, november 2022
[indent]
But together all the while
Falling in and out of love // Ashamed and proud of

0

2

Никогда не любила эти чертовы собрания на работе. Как по мне, так абсолютно глупая вещь и пустое растрачивание драгоценного времени. Особенно, для меня. Так уж вышло, что за последние пару месяцев у нас капитально поменялся кадровый состав. И я единственная осталась здесь, в качестве официантки, которая работает здесь слишком долго. Я бы даже сказала, засиделась на своей пятой точке. Теперь я здесь самая старшая, самая опытная, а еще вечно самая недовольная. Просто не понимаю, зачем мне в сотый раз объяснять то, что я и так уже знаю. Пускай новички учатся, а я все знаю уже на зубок. Хоть в три часа ночи разбуди и спроси.
Ходили слухи, что наш самый главный босс собирался продать свой бизнес кому-то другому и сейчас искал подходящего покупателя. А недавно мистер Эндрюс сообщил нам еще одну радостную новость. Он нашел нам нового управляющего. И я снова недовольно хмыкала. Потому что мне, хотя бы за выслугу лет, положено уже хоть какое-то повышение в должности, а не до старости лет бегать в короткой юбке официантки. Я правда знала очень многое о сервисе, а еще была отличным управленцем, потому что отлично всех строила, пока наш бывший управляющий где-то прохлаждался. И никто этого не замечал. Вообще-то было обидно за это.
Я знала, что живу совершенно не своей жизнью. Еще в школе я подавала большие надежды, но успешно все просрала. Не то, чтобы я искренне жалею о том, что сделала. Ведь цель оправдывала средства. На последнем курсе колледжа мне пришлось бросить учебу. Все из-за того, что мой отец серьезно заболел, и кто-то должен был помогать обеспечивать семью. Прежде мы не особо бедствовали, я и вовсе была одной из самых популярных девушек в школе, еще и училась на отлично, потому что меня любили все учителя, без исключения. Я брала от жизни все, что она мне предлагала. Любила всеобщее внимание, умела пользоваться этим. Все вокруг знали, что я поступлю в лучший колледж и получу лучшее образование. Только ничерта, жизнь решила надо мной поиздеваться.
Я устроилась в это чертово кафе, благо, мистер Эндрюс взял меня без всякого опыта работы. Пришлось стать прислугой и выносить подносы тем людям, с кем прежде наша семья была наравне. Мой отец был успешным бизнесменом, но мы потратили все деньги на его лечение, и стали нуждаться хоть в каких-то средствах. Перестала с кем-либо общаться из своей прежней жизни. Стала той, над кем смеялась когда-то в школе. Неудачницей, что по двенадцать часов проводит на ногах и возвращается домой за полночь. И я знаю, что в этой жизни мне больше не на кого положиться, кроме себя. Если я опущу руки, можно смело сразу выходить в окно. Потому что второго шанса мне не дадут.
- И сегодня ваш новый управляющий придет к нам на ужин, - внезапно вырывает меня из мыслей Эндрюс. Даже холодок по коже побежал. Я с шумом вздыхаю, благо этого никто не услышал, - А теперь все на смену, - дает якобы мотивационный втык, но на меня такое уже давно не действует. Я больше по материальной мотивации.
В целом, день даже проходит довольно легко и хорошо. Время летит так незаметно, что я совсем забываю о том, какого важного гостя мы ждем. Интересно даже посмотреть на него, кого там присмотрел на замену Эндрюс. И после своего перерыва, я беззаботно отдыхала в комнатке для персонала. Хотелось уже поскорее умчаться домой, потому что глаза невероятно слипались. Но тут меня резко тревожат и заставляют очухаться от собственных грез.
- Там клиент пришел, за твой столик, - раздается голос Эллисон, которая "любезно" решила меня сорвать с места и заставить работать. Для всех она была улыбающейся милашкой, но мне казалось, что Эллисон просто умело подлизывает всем зад.
- Хорошо, иду я, - произношу уставшим тоном. Натягиваю обратно фартук от униформы, беру меню в одну руку и блокнотик в другую. Покачивая бедрами выхожу в зал, натягиваю улыбку на лицо, в искренность которой грех не поверить. А потом плавно подхожу к столику, так бесшумно, что мой гость даже не сразу понял, что я рядом, - Добрый вечер, меня зовут Кэтрин. Сегодня я буду вашим официантом, - и только поднимаю на него взгляд и хочу протянуть меню, как он поворачивает лицо в мою сторону, и мы сталкиваемся глазами.
Это чертов апокалипсис. Мой персональный ад на земле.
Тело сразу обдает холодком, и я впервые в жизни не знаю, как вести себя дальше. Все фразы пропадают из головы, даже острый язычок не способен спасти ситуацию. Ну почему именно он? Почему именно сейчас, здесь и со мной? Почему именно мой столик? Так много вопросов и совсем нихрена ответов.

В голове сразу же все завертелось, закружилось. Переместило меня в те самые времена, когда я была самой популярной девушкой в школе, а он всего лишь новеньким, еще и переехавшим из другой страны. Не знаю, чем так зацепилась за его скромную персону. Но этот Соколовский мне сразу не понравился. Поначалу никто не обращал на парня внимания, он был обычным. Я начала проявлять инициативу, показывая, что этот русский мне не мил, от слова совсем.
- Соколовский, - произношу намеренно с акцентом и добиваюсь его взора на себя, - Подготовился сегодня? А то я слышала, в младших классах место освободилось, - и точно половина класса ржет над моей издевкой.
Это ведь обыденность в школьные времена. Кто-то посильнее находит себе жертву послабее и крутит, вертит ею, как может. Обычно, девчонок доставали и дергали за косички, но я зацепилась за парня, который еще и был старше меня. Ничего не боялась. Была такая смелая, хитрая, стервозная. Но он ведь не виноват, что у них в России так хреново учат.

Так и что я сейчас стою и млею перед этим Соколовским? Он окидывает меня своим оценивающим взглядом, осматривает с ног до головы. В глазах замечаю чертинку. Но это не его очередь надо мной издеваться, нет. То, что я обыкновенная официантка - ничерта не значит. Я все та же Кэт, которую он знал в школе. Пускай он сейчас выглядит ухоженно, даже богато, с последней моделью телефона, с дорогими часами, в брендовом костюме. Мне плевать на это, он ничего мне не сделает. Я просто буду делать вид, что ничего не произошло.
- Вы уже определились с выбором? - стараюсь придать голосу больше уверенности, скрывая его дрожь.
А на кончике языка неутолимо переливается его имя. Костя. Что прежде я с особым удовольствием любила выговаривать, с явным акцентом.

0

3

Если вспоминать о прошлом, то моя жизнь разделилась на до и после. И если быть честным, и говорить о моменте "до", я предпочту говорить о жизни в РОссии. Не скажу, что у меня там была офигенная жизнь, но там было круто. Я учился в гимназии с углубленным изучением английского и немецкого языков, учился хорошо, до "отлично" не ватало двух пятерок по математике и физике. Очень любил химию и литературу. Английский давался мне лучше немецкого, но и последний нравился мне своей спецификой и сплошными исключениями.
Мои родители: видные ученые местного НИИ, разрабатывали не только новые методы исследования Вселенной, но и участвовали во всевозможных грантах и конференциях. На одной из таких отца заметила одна американская компанию по разработке оборудования для космической орбитальной станции, и пригласила на стажировку в Штаты. Я помню огромный скандал между родителями, потому что в большинстве отцовских разработок соучастником и совладельцем была мать. Около двух дней они обижались друг на друга, а потом, когда я пришел с учебы, меня огорошили новостью, что мы уезжаем.
Да, мне обещали место в одной из частных школ, да, я знал английский, но нет, я был не готов к переезду. Несмотря на то, что мои одноклассники все дружно мне завидовали, я не хотел бросать учебу в выпускном классе. Мне было шестнадцать, вся моя жизнь была в холодном Петербурге. Да и девушка тоже была здесь. Пусть она и динамила меня со всем пикантным, но к этому я не особо стремился, пока. У меня были планы, я хотел поступить на маркетинг, а с переездом мне приходилось менять планы. Я подобного не хотел, но и родители не хотели оставлять меня в России.
Какова жизнь подростка, которого вынули из привычной атмосферы и впихнули в инородную среду? Не знаете? Попробуйте достать рыбу из воды и поселить ее в серную кислоту. Вот я представлял себя именно так. Меня достали из воды, и насильно поместили в серную кислоту. Окружение, которое досталось мне в новой школе, обжигало своей токсичностью. Я не был похож на остальных, не курил, не пил, не устраивал вечеринок. За мной каждый день приезжал личный водитель, которого выделила фирма, принявшая родителей на работу.
Думаете, я освоился? Правильно думаете. Но с самого начала в меня посыпались издевки. Словно я приехал из леса, был неандертальцем, не умел общаться со сверстниками. Меня постоянно вызывали к психологу и проводили беседы. Из-за этого меня травили еще больше. Вначале я вскользь понимал смысл издевок, через месяц я усовершенствовал свой английский, добавил американизмов, нашел отличия в литературном языке, и смог отвечать. За что получал новую волну ненависти. Особо мне запомнились издевки самой популярной девчонки в класс. Она сидела на первой парте, постоянно зажималась с капитаном футбольной команды, и считала, что если не потролит меня - ее день прошел зря. Сначала да, меня задевали эти издевки, а потом.. Потом я оброс толстой кожей, и все слова рикошетили в сторону. Я убедил себя, что окончив школу, поступлю на маркетинг или менеджмент, а в колледже все изменится.
Ну и в отличие от России, здесь я закончил с отличием.. Или как говорили учителя- на А+. В этом наша система образования давала более углубленные знания, в Штатах мне не приходилось учить ни математику, ни физику. Это были факультативные занятия, а по будущей специальности - у меня все было на высшем уровне.
Окончив школу, я уехал в колледж, акцент был уже не такой видный и выдавало только имя. Американцы очень смешно произносили "Костья", а с фамилии так вообще был дикий ржач. Но я не издевался, увлекался борьбой, тренажерным залом, учил новые подходы в менеджменте. Мечтал открыть свой ресторан.
К слову, отец развелся с матерью, когда сделал прорыв в роботостроении. Мать подала на него в суд, но я уже не вмешивался в их ссоры. Здесь у них открылись новые возможности, они могли патентовать свои исследования, изобретения, а не отдавать их бесплатно государству.

Шли годы, я шел к своей мечте, связался с ресторанным бизнесом. Начинал еще в колледже с обычного официанта, чтобы знать всю структуру изнутри, в итоге попал в хорошую компанию и дорос до управляющего. Был в хороших отношениях с владельцем, подавал надежды и вводил свои коррективы в управление. Оба ресторана, где я работал - выходили на сто процентную прибыль, не останавливаясь на достигнутом. Владелец перекидывал меня в новые точки, ничего не обещая, но мне нравилась моя работа. Уже владельцем быть не хотелось, а вот в управлении - мне не было равных.
Так, однажды, меня перебросили в новый ресторан, который нуждался в помощи. Моя методика была в том, что я сначала посещаю заведение как простой смертный, наблюдаю за работой со стороны посетителя, а потом вношу коррективы изнутри. Персонал не знает меня, поэтому относится как к обычному гостю - сразу выдают всю свою подноготную.

— Добрый вечер, меня зовут Кэтрин. Сегодня я буду вашим официантом, - раздается знакомый из выпускного голос над ухом. Я поднимаю глаза и встречаюсь с наглыми глазами девчонки, ответственной за мою травлю в первый год жизни здесь. Она не ожидала меня увидеть, как и я не ожидал увидеть ее. Мне казалось, что королева бала не будет простой официанткой, и мне бы сейчас отомстить ей за прошлое.. Но я уже давно отпустил школьные годы, вырос и стал взрослым. По виду Кэт вижу, что она до сих пор считает себя королевой ала, а здесь все смерды. Странно, ведь мы по разные стороны баррикад.
Взглядом скольжу по ее фигурке, отмечая, что она не изменилась. И пусть в тайне в школе она мне нравилась, я не мог набраться смелости к ней подойти - она всегда высмеивала меня раньше, чем я мог сказать хоть слово.
— Вы уже определились с выбором? - делает вид, что ничего не произошло, хотя у меня в голове вдруг начинается полный раздрай. Всплывают те моменты, когда она пыталась скопировать мой акцент и крепнет мысль, что я могу показать ей - чего достиг. По сути, она виновница моих успехов, если так можно сказать.
Забавный каламбур...
- Добрый вечер, - уже без акцента произношу, проглатывая ком в горле, - эспрессо и яблочный пирог, - отдаю меню в ее тонкие пальчики, зависая на пустом безымянном. Не замужем... Она кивает и, с гордо поднятой головой, уходит. Я жду заказ, делая пометки в своем блокноте. Обвожу в кружок ее имя, и переворачиваю страницу.
- Во сколько заканчивается твоя смена? - когда она приносит кофе и пирог, успеваю схватить ее за тонкое запястье и остановить, прежде чем Кэт ускользнет. От меня не ускользнул тот удивленный взгляд, которым она постоянно смотрит на меня. Видит, что я другой человек, хоть и не сильно изменился. Правда, не такой забитый и робкий, каким был тогда, - Прогуляемся? - пока я не ее начальник, хочу уделить ей особое внимание. Возможно, доказать то, что я не такой, каким был раньше: много времени утекло...
Но все в ее руках...

внешний

https://z-aya.ru/images/P/PriluchnyiPavel/370.jpg

0


Вы здесь » FAKE LOVE » заморозка » Never Say Never


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно