F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » таймс, мем » scream or run away [selena & rude]


scream or run away [selena & rude]

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

[html]<center><div class="epizod"><nazv>

SCREAM OR RUN AWAY

</nazv><center><gifs>

https://i.imgur.com/YQNiFo7.gif https://i.imgur.com/hL5peQ3.gif

</gifs><opisanie>

Why don't you throw me in the damn flame?<br>
Bury me in gold chains

</opisanie><names>

Selena & Rude

</names><location>

реал, Чикаго

</location></center></div></center>[/html]

0

2

сегодня было пасмурно и сыро, по дороге стелился туман, такой знакомый вид из окна исчез из поля зрением за молочной завесой. я заприметил некоторое сходство чикаго со своей родиной, правда люди здесь были гораздо свободнее во взглядах и желаниях, о чем открыто заявляли. я собирал немногочисленные вещи, готовясь к переезду. накануне позвонил мистер эйден и заявил, что проблемы с бизнесом принимают опасные обороты, и он беспокоится за сохранность близких ему людей. я чуть не хмыкнул прямо в трубку, ведь больше всего господин генеральный директор заботился о состоянии своего банковского счета, по-крайней мере так чувствовал я — трудяга-эмпат, способный подмечать любые незначительные детали и едва различимые эмоции. но спорить не стал: вместе с бесконечной тягой к справедливости во мне уживалась и удивительная исполнительность. я просто надеялся, что мне не придется надолго задерживаться в гостях против своей воли и скоро все вернется на круги своя в комфортном мне темпе.
мне нравилось работать цепным псом, я ощущал свою полезность, даже если "хозяйка" говорила об обратном. "тебе необязательно провожать меня, рудольф", "я сама в состоянии донести свои вещи", "я сделаю это сама, мне не нужна твоя помощь" и прочие любезности, пропитанные пренебрежением. тысячу раз просил не называть меня полным именем, https://i.imgur.com/2zHuD8N.gifно селена эйден оставалась глуха к моим просьбам, очевидно, выражая внутренний протест против моего присутствия. но я был верен своему хозяину и стойко терпел все капризы птички в золотой клетке. миссис эйден была вынуждена встречаться с холодным равнодушием мужа изо дня в день, заглушая боль делами своего бизнеса и мне было по-настоящему жаль эту утонченную и красивую молодую леди. иногда мистер бойд вспыхивал ревностью, в такие моменты мне становилось страшно, я не знал чью принимать сторону и за кого вступаться. к счастью, конфликты разрастались и быстро потухали, будто огонь, залитый водой. кострище шипело, а дым неприятно обжигал глаза. супруги разбегались по своим делам, делая вид, что ничего не произошло, а я добродушно спешил следом, стараясь не обращать внимание на их несчастье. из-за сложившихся обстоятельств, мне придется находиться рядом с четой эйден на регулярной основе. сколько еще семейных тайн выплывет наружу прямо на моих глазах? сколько конфликтов я встречу? такие мысли занимали меня по пути к дому, в котором мне предстояло провести несколько недель или месяцев, я голосовал за первое, но мой голос не учитывался в несуществующем голосовании, поэтому пришлось смять и выкинуть свою бюллетень. я поставил небольшой чемодан около ворот, ввел свой пароль и прошел ко входной двери. то было раннее утро, но мистер бойд знал о моем прибытии, поэтому должен был встретить меня сам.
я позвонил в звонок несколько раз, заглядывая от нетерпения в окна. никогда не любил мяться на пороге в неизвестности, это относилось ко всем сферам моей жизни — лучше выяснить все сразу, иначе рискуешь быть съеденным заживо, самим собой. вот за стеной послышался шум, я оживился и прислушался, поднимая чемодан от земли. голос был явно недовольным, а очень скоро передо мной появилась не менее недовольная физиономия миссис эйден, которая явно только-только вырвалась их объятий сладкого утреннего сна. нагое тело скрывал лишь легкий шелковый халат, поэтому я опустил взгляд и, несмотря на возгласы, адресованные не то мне, не то бойду по ту сторону телефона,  ввалился горой за порог и некоторое время стоял на коврике, оценивая ситуацию. селена не смотрела на меня, она была занята перебранкой с мужем, пытаясь выиграть заранее проигранное сражение. похоже, мистер эйден был непреклонен, я принялся раздеваться, равнодушно и по-хозяйски расставляя свою обувь в шкафу. я просто делал то, что мне было велено, но почему-то ощущал внутреннюю тревогу, какую чувствуют люди перед началом чего-то нового, неизведанного и жуткого. возможно, эта тревога была излишней, но я привык доверять своему голосу, во всяком случае он никогда меня не подводил. но полно, разговор был завершен, казалось, по стенам носились молнии, до того он был напряженным, и я попытался успокоить селену привычным жестом, разводя руками и улыбаясь. — вы меня и не заметите, миссис эйден. действительно, за годы службы личным охранником я приобрел поразительную способность сливаться с окружающим миром, не досаждая объекту — удивительно, учитывая мои размеры. для хозяйки это было слабым утешением, она бы предпочла свободу, но ей обрезали крылья и окольцевали, а значит — птичка должна была возвращаться в клетку каждый день, как бы не хотелось ей исполнить свою симфонию печали.

0

3

I F   Y O U   W A N N A   R U N   A W A Y   W I T H   M E   //
- just wipe your tears

Если бы несколько лет назад мне рассказали, каким человеком я стану, я бы ни за что не поверила. Все просто, потому что тогда была совершенно иная реальность. И мне в ней не представлялось возможности побыть сильной, уверенной в себе, независимой. И неважно, что я все еще носила кольцо, свидетельствующее о моем браке с Бойдом. Между нами стало все так же по-другому.

Сейчас я каждое утро вставала рано, с первыми лучами солнца. Делала для себя кофе и небольшой завтрак. И вместо того, чтобы бесконечно, как прежде, слоняться по всевозможным салонам красоты или встречам с такими же женами, как я, я спешила на свою работу. Хотя бы здесь пригодилось мое образование, куда больше десяти лет назад меня и отправил мой отец. Я стала совсем никудышной женой? Но раньше я, по крайней мере, отлично исполняла эту роль. Молчать, быть красивой - на этом все.

Однажды, Эйден очень сильно провинился. И сделал он хуже только себе, потому что мгновенно растерял всю власть надо мной, которую выстраивал годами. И его план по "спасению" утопающих точно так же провалился. Оказывается, меня нельзя купить подарками. Особенно, когда я уже оказалась на пол пути к разводу. Весь мир перевернулся, вместе и с этим, чувства к мужу. До сих пор не знаю, какого черта, но я уговорилась остаться его женой, продолжать быть семьей, хотя, от слова "семья" больше не осталось ничего. Я приняла его подношение ко мне и сбежала в свой новый образ жизни, где стала ярой карьеристкой.

Он не ждал того, что я стану слишком много времени уделять работе, не ожидал, что у меня получится самой все развивать, без его помощи, без всяких просьб. Как же это было наивно. Я догадываюсь, что больше не люблю Бойда, но почему-то не ухожу от него. Для всех мы идеальная супружеская пара, но чем дальше, тем сильнее он меня раздражает. Его забота, его защита, его навязчивость, его ревность, его истерики. И все стало хуже, когда муж приставил ко мне охрану. Это просто занавес.

Честно, я искренне считала, что этот Рудольф Остин рядом со мной нужен только для того, чтобы Эйден следил, чем я занимаюсь целые сутки. Конечно же, муж все завуалировал тем, якобы нам с ним теперь грозит опасность от его конкурентов. Но как бы я не пыталась выяснить подробности, он ничего мне не рассказывал. Я злилась, обижалась, еще больше уходила в себя и отдалялась от мужа. Все это мне казалось выдуманными сказочками, лишь бы контролировать, лишь бы я не сделала шаг влево или вправо, без его ведома. Потому что никаких проблем просто не было.

Я не стерва, но мои взгляды в сторону Остина вполне можно было расценить неправильно. Это естественно, ведь никому не понравится, когда за ним следят. Лично он не сделал ничего плохого мне, а я все равно злилась и иногда хотела сбежать, как школьница с уроков. Мужчины было слишком много в моей жизни, даже образ женщины, что изменяет своему мужу только с работой, нисколько не помогал и не давал мне поблажек. Остин все равно находился рядом, как самый верный и преданный пес. Мне бы с ним подружиться и войти в круг доверия, может, это поможет. Но я не актриса и не умею играть.

Очередное утро, я даже привычно провела ладонью по соседней стороне постели, как делала это прежде уже лет десять подряд. Это просто привычка, не более. Но простынь оказывается холодной, тоже, как обычно. Я уже не удивляюсь и даже не хмурю лоб. Наверное, Бойд уехал сегодня с утра пораньше, а потом он сам же обижается, когда я точно так же не предупреждаю его. Меня застает врасплох дверной звонок в такую рань, ведь я никого не ждала. Удивленно посматриваю в сторону двери, не сразу иду открывать, я и вовсе еще не до конца проснулась и ничего не понимаю. Странно, но я даже удивляюсь. Хотя, увидеть на пороге своего дома того человека, что последние пару месяцев напряженно за мной следит, не слишком неожиданно. Обвожу его своим взглядом, мне даже показалось, что Руд немного растерялся. - Что вы здесь делаете? - складываю руки на груди, но все же позволяю ему зайти внутрь, утаскивая за собой чемодан с вещами. Стоп, что? Чемодан с вещами? - Бойда нет, - уже напряженнее выдыхаю и чуть закатываю глаза. Он не заслужил такого моего отношения, но меня бесила в целом ситуация.
И я ловлю на себе взгляд Остина. Все ясно, что он здесь далеко не для встречи с моим мужем. Напрягаюсь еще сильнее, а затем тянусь за своим мобильником и давлю на номер, что выпадал первым в списке избранных. - Ничего рассказать мне не хочешь? - ни здравствуй, ни доброго утра. От прежней Селены не осталось ничерта. - Приезжай, Эйден, я хочу с тобой поговорить, - произношу сквозь зубы. Ненавижу его вновь с новой силой.

Сама же и бросаю трубку, люблю, когда последнее слово остается за мной. Но это просто издевательство, такое отношение, словно, я маленький ребенок, который не может позаботиться о себе. Он не может не приехать, у него просто нет выбора. Бойд сам не подозревает, что вогнал себя в клетку, так же как и меня когда-то в прошлом. И когда я выхожу обратно в коридор, то вижу, что Рудольф все еще здесь. Ну конечно, куда ему деться? Он слушается моего мужа, но никак не меня.
- Чувствуйте себя, как дома, - ядовито крутится на кончике моего языка. И срывается прежде, чем я успеваю это удержать. Слышу его ответ и даже усмехаюсь. Рудольфа Остина становится слишком много в моей жизни. - Как всегда, - не замечу, да как же. Это будет сложно. - Вы сегодня завтракали? - звучит не очень, как издевка, - чай, кофе, воды?. Я слишком зла. И демонстративно следую прямо на кухню. Многие после таких же удачных замужеств вообще перестают чем-то заниматься, но я любила готовить и часто это делала. Раньше для Бойда, теперь для себя.

Как я и ожидала про себя, Бойд Эйден быстренько бросает все свои "очень важные" дела по работе и приезжает домой. Мне нравится смотреть на то, как после своих косяков он всячески пытается передо мной выслужиться. И очень поднимает мою самооценку. Поднимаю на него свой взгляд, но начинаю разговор далеко не сразу. А он все ждет, когда же я закачу свою чертову истерику.

[float=left]https://i.imgur.com/LuoL9Ud.gif[/float]- Рудольф теперь живет с нами? - перевожу взгляд с одного мужчины на другого. - Я думаю, что это все уже слишком, а ты мне даже ничерта не объясняешь, что происходит. Да, мне плевать, что очередная ссора происходит на глазах у Остина. Плевать, что я правда выгляжу истеричкой, мне все равно, что про меня подумают. - Тебе нужна защита, мистер Остин здесь за этим, - голос моего мужа даже не дрогнул, - не слушайте мою жену, просто продолжайте выполнять свою работу. Я слишком громко вздыхаю, чем привлекаю обоих, а затем их же и убиваю своим взглядом. - Нет, не нужна, я в полном порядке, - выдавливаю из себя улыбку, но выходит слишком неловко. Она совсем не показывает мою уверенность в себе.

Наверное, мы так и продолжим играть в перестрелки с Бойдом. Ведь он уверен, что я в какой-то там опасности. Но за эти два месяца не произошло ничего. - Скажите моему мужу, что мне защита не нужна! - я словно умоляю взглядом Руда, чтобы он помог мне. Не поверю, что самому нравится за мной везде следовать. Однако, догадываюсь, какие деньги платит мужчине Эйден, от чего тот сам так просто не уйдет. Могу ли я предложить ему еще большую сумму? Ведь я никто, даже уволить не могу охранника. - Мне нечего больше сказать, просто оставьте меня в покое! - нарушаю неприятную тишину между нами тремя.
Быстрым шагом выхожу из кухни, следую в спальню и веду себя тихо, как мышка. Уверена, что Эйден в очередной раз зачитывает лекцию Остину о том, как себя следует вести со мной, что делать, как не упустить из виду и докладывать о всякой мелочи. И пока их увлекательная беседа продолжается, выхожу из дома, захватывая с собой небольшую дорожную сумку вещей. Конечно же, мобильник оставляю дома, чтобы не было возможности отследить. Пусть разбираются сами, а меня не трогают.

0

4

птичка горланила что есть мочи, чуть позже появился и обладатель золотого ключика. мистер бойд выглядел представительно, осознавая собственную важность и влияние, но я чувствовал в нем и другое — осторожную трусоватость и мелочность, позволяющую ему время от времени совершать подлости. уличить его в проступках я не успел, но знал про некоторые рабочие сделки, законность которых оставляла много вопросов. я силился утихомирить непреодолимую тягу к справедливости — осознавать такое было грустно, но мне невыносимо были нужны деньги, поэтому я и пошел на сделку с совестью. пришлось спокойно выслушать обе стороны, сделать выводы и многозначительно кивать, оставаясь бестолковым болванчиком. и если эйден счел это за беспрекословное подчинение, то селена напротив, затаила обиду, это читалось в ее умоляющем взгляде. она ничего не могла сделать и трепетала крыльями, больно ударяясь о стальные прутья. https://i.imgur.com/E8iNtip.gif— миссис эйден, все это ради вашей безопасности. — только и сумел выдавить я, хотя эта ситуация самому была против шерсти. я был слишком привязан к своему дому — уютной съемной квартирке на окраине, откуда открывался замечательный вид на озеро. по утрам я выходил на пробежку и добегал до леса. на некоторое время эти простые житейские радости стали мне недоступны, и я слушал указания хозяина, опустив глаза в пол. потому что не умел врать, а истинного интереса изобразить бы не смог. на меня надевали ошейник, он был проще и не затянут так туго, но мы с селеной оказались в одной упряжке, зря только подавала мне сигналы о помощи, увы. птичка улетела зализывать раны. тем временем, мистер бойд закончил исповедь, наполненную громкими словами и смелыми заявлениями, в правдивость которых я не поверил ни на йоту, благо терпеть его тирады пришлось недолго. он также поспешил удалиться с поля боя, а я остался среди кровавого побоища, вдыхая запах пепелища. неприятное чувство. я никогда не любил конфликты, будь то дружеская перепалка или семейная ссора, но по свойству бесконечной эмпатии, часто становился еще одним участником. перенимал чужие чувства, эмоции и оставался с ними наедине, силясь переварить и вытолкать из и без того тяжелой головы. сделал несколько глотков чая с бергамотом, его успела сделать миссис эйден до прихода супруга. вкусно. как истинный британец, я был готов наслаждаться чаем вечно, раскрывая глубокие оттенки и необычные вкусы. всю жизнь отнекивался от стереотипа, связывающего туманный альбион и чай, и сам попался на эту удочку. впрочем, мы отвлеклись от сути.
чутье подсказывало мне — затишье наверху неспроста, селена вряд ли бы предалась страданиям, изображая из себя пленника. я провел с ней достаточно много времени для того, чтобы изучить. больше всего ей претила неволя, она выплескивала свои эмоции через деятельность. хороший способ избежать боли, жаль, что кратковременный. я отодвинул кружку, по привычке проверил оружие за поясом и быстрыми прыжками кинулся по лестнице, перепрыгивая несколько ступенек. осторожно постучался в приоткрытую дверь и заглянул внутрь, не дожидаясь ответа. вполне ожидаемо, селены в спальне не оказалось. не было ее и в других комнатах, только напоминал о недавнем присутствии шлейф элитного парфюма. дело принимало серьезный оборот, я почувствовал тревогу, занимающуюся внутри. шутки шутками, но мне меньше всего хотелось испытать праведный гнев обманутого супруга. еще раз проверив дом, я поспешил на улицу, надеясь обнаружить беглянку по горячим следам.
но собачье сердце не равно собачий нюх и, беспомощно оглядываясь по сторонам, сторожевой пес, потерявший свою хозяйку, затрусил вперед. я сел в служебную машину, молниеносно развернулся и добрался до салона миссис эйден. глупо было надеяться встретить ее там, но я навел некоторого переполоха в месте, которое должно создавать своим гостям чувство умиротворения. кто-то пообещал вызвать полицию, возмущаясь внезапному появлению нарушителя спокойствия. я заверил холеных дамочек, что волноваться не о чем и, не обнаружив пропажу, двинулся дальше. сначала по самым логичным местам — подруги и любимые кафе, стараясь сделать вид, что держу ситуацию под контролем. к родителям сунуться не решился, они наведут излишней паники и тогда нам обоим не сдобровать. после сумасшедшей гонки, мне было необходимо перевести дух, я присел на скамью, выдохнул и ощутил пульсирующую боль в темечке. повышенное чувство ответственности подстегивало меня продолжить поиски, но разум сопротивлялся — обнаружить пропажу в большом городе все равно, что ворошить сено руками, это было понятно любому. к тому же, объект был весьма взбалмошным, полным отчаяния, а это существенно усложняло задачу. пришлось насильно успокаивать себя, силясь вспомнить другие места, в посещении которых была замечена миссис эйден. на ум пришло уединенное озеро, селена как-то упоминала о нем вскользь, но я заметил с какой нежностью вспоминала она это, очевидно, дорогое сердцу место. что же, я тут же сорвался с места, убежденный, что если эта попытка не увенчается успехом, я пойду к мистеру бойду с повинной.
я испачкал ботинки, пока перескакивал с камня на камень. в чикаго потепление, а значит — слой снега успел порядком растаять, превратившись в сплошное месиво, но я не замечал этого. мой взгляд был прикован к одинокой фигуре, поднялся ветер, в воздухе беспорядочно закружились снежинки, миссис эйден слегка дрожала. то ли от переполнявшего ее гнева, то ли от холода. я обозначил свое присутствие, снял тяжелую куртку, пропахшую табаком и накинул на девушку, она тут же утонула в ней. я обратился к ней ласково и тихо, понимая, что подобная осторожность лишена смысла. — вот вы где...

"в том, что собаки начинают походить на своих хозяев, нет ничего удивительного. и у тех, и у других жизнь собачья". (в. домиль)

0

5

s i n g   a   l i t t l e   l u l l a b y  ,  a n y t h i n g   t o   s l e e p   a t   n i g h t
wrap me up in paradise
tell me all your pretty sweet lies

Мама всегда говорила мне не волноваться. Но моя эмоциональная натура это никак не понимала. Как не волноваться, когда тебя изнутри рвет на части? И однажды, когда совсем стало невозможно, мне пришлось научиться сдерживать свои эмоции. Я всегда сбегала в безлюдное местечко, где никто бы меня не потревожил. Там, правда, было очень спокойно. Тихая гладь воды, молчание, ясное небо над головой. Вдох-выдох, ничего страшного больше не происходит с тобой.

Это было естественно, что в такой критический момент, я отправилась именно туда. Когда в голове и мыслях полный хаос, что не получается адекватно воспринимать реальность. Сердце тебя ведет в самое дорогое место. Поэтому я даже нисколько не удивилась, когда вернула способность видеть. Здесь так же тихо, мирно, спокойно, как всегда было прежде. Мне и вовсе льстила мысль, что я сюда хожу одна. Наверное. Пускай это лучше так и остается.

Мороз ласкал кожу, я понемногу трезвела от излишне импульсивных решений. Честно, надоело до боли в грудной клетке быть красивым аксессуаром рядом с Эйденом. Надоели эти фальшивые улыбочки на различных светских мероприятиях, где все друг друга только облизывают и заключают взаимовыгодные им партнерства. Я от этого не получала ничего, кроме материальных благ. Не понимаю, как однажды мне нравилось быть в эпицентре подобных событий. Сейчас это кошмар наяву.

Однако, желание развестись окончательно и упорхнуть в свободу, меня не покидало. Я примерно выстраивала в своей голове подробный план действий, вдохновленно полагала, что у меня все получится. Как будто это спасет от реакции Бойда на мой уход. О нет, он слишком привык к тому факту, что я всегда рядом. Да и как это скажется на репутации моего мужа? Он не смог удержать жену, как он вообще может управлять бизнесом...Для них всех мы просто вещи, без собственной воли.
Еще и этот охранник, который подогревал обстановку. Я слишком бережно относилась к своим личным границам и категорично отказывалась впускать мужчину в ближайшее окружение. Рудольф Остин был буквально повсюду. На моей работе, на личных встречах, даже с подругами. А теперь Бойд настаивал на том, чтобы Остин был еще и дома. Разве я могла такое допустить?

Как по маху волшебной палочки, поток мыслей прерывает слишком знакомый голос. Напрягаюсь и тут же оборачиваюсь, в сторону звука. И вижу перед собой Рудольфа, собственной персоной. Как он узнал? Не поставил же систему слежения за мной? Если и так, я переверну этот мир вверх дном в своем гневе. - А вот и я, - привычно колко отвечаю на его безобидную фразу. Одно движение, и он оказывается совсем рядом, скидывает с себя куртку, жутко теплую на вид, а затем набрасывает на мои плечи. Еще чуть-чуть, и я бы обняла себя, чтобы было не так морозно. - Благодарю, - чуть задираю подбородок, а про себя усмехаюсь. Это в моем стиле. Вообще-то, его куртка оказалась кстати. Но не могло мое холодное сердечко потеплеть за мгновение.

Еще какое-то время мы стоим в полном молчании. Кажется, что я должна как-то объясниться или оправдать себя. Но Руд ничего от меня не требует. И вообще чего он стоит здесь и ждет? Догадываюсь, что просто так не уйдет. Это естественно, стал бы он напрягаться и блуждать по всему Чикаго? - Идем, - произношу немного охрипшим голосом, делаю первый шаг в сторону дороги, где он наверняка припарковал свой автомобиль, - расскажешь, как меня нашел. Не знаю даже, нуждаюсь я в этом рассказе или нет, просто захотелось сказать. В салоне машины диктую Рудольфу адрес, но не дома, он послушно срывается с места и выезжает по нужной трассе, прямо в центр города. - Останови, пожалуйста, здесь и идем. Голос уже, кстати, не как у закоренелой стервы.
Мужчина тормозит у одной из кофейни, но не тех модных и популярных, в которые я хожу по своему долгу (и несчастью). Это место было со своей тихой атмосферой, по-настоящему ламповое и спокойное. Где точно никто не помешает и не выследит. Здесь я бываю лишь одна и еще ни разу не приводила с собой Остина. Еще одно мое секретное место от Эйдена.

Внутри занимаем один из самых дальних столиков, и я заказываю самую малость. Сажусь прямо напротив Рудольфа, который, кажется по взгляду, совсем не представляет, зачем я его сюда притащила. И если прежде он привычно занимал место где-нибудь вдали, но бдительно присматривая за мной, то сейчас все было по-другому. - Может быть, ты расскажешь, что происходит, на самом деле? - искренне надеюсь, что Руд не такой плохой человек, как мой муж. Иногда мне даже казалось, что мужчина довольно понимающий, любезный и может в любой момент прийти на помощь. Наверняка я этого не могла знать, так как мы не слишком близки. - Что за такие обстоятельства, о которых постоянно говорит мой муж, но не углубляется в подробности? - отпиваю один глоток горячего напитка, когда нам приносят хрупкие чашки, - потому что, я считаю, что дело здесь совсем в другом. И откидываюсь на мягкую спинку стула, складывая руки на груди. Не могу прямым текстом сказать о своих подозрениях на обыкновенную слежку, но намекаю ему, как могу. Здесь не трудно догадаться.

0

6

лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется. притч.19,5

пропустив сквозь себя привычную раздражительность, я внимательно проследил за тем, чтобы беглянка не споткнулась и не угодила в грязь. я привык к тому, что вызывал у селены сплошь отрицательные эмоции и пытался с этим смириться, весьма безуспешно, кстати. я еще не совсем доверял ей, не мог поделиться своими соображениями насчет этой глупой слежки, поэтому вжился в роль безучастного охранника, следующего всюду за своим хозяином по команде "рядом". на самом деле всегда желал ей помочь, только не понял необходимо ли это. спасение утопающих было моим хобби, но в этой ситуации последствия были слишком непредсказуемы.https://i.imgur.com/2RiUx2m.gif
как бы не сделать хуже. — да, идемте. мы сели в машину, я поднял перегородку — догадался, что пленница захочет некоторое время побыть одна и двинулся по намеченному маршруту. я предполагал, что мы окажемся в каком-то уединенном месте, так и случилось. подмечаю еще одно любимое место хозяйки в случае следующего побега. послушно выхожу из машины, следуя указанием миссис эйден, открываю дверь, подаю руку и отправляюсь следом на почтительном расстоянии. хоть какое-то личное пространство. мы садимся за дальний столик, официант, очевидно знакомый с посетительницей, улыбается и кивает, записывая заказ. приятно пахнет кофе, это возбуждает аппетит, но я сдержанно прошу принести лишь зеленый чай с жасмином — он бодрит и освежает голову, избавляя от дурных мыслей. мне необходима передышка, я перевожу дух и разглядываю людей, попутно пытаясь представить наш разговор с селеной, ведь он случится и будет весьма откровенным. все предшествующие события располагают к этому, а выбранное место надежно скрывает нас от лишних глаз и ушей. значит, она хочет открыться мне, поведать какой-то секрет или — напротив, выведать его у меня. я поджимаю плечи, занимая на всякий случай оборонительную позицию: меня легко разболтать, но я надеюсь не сболтнуть лишнего.
селена красивая. даже после отчаянного странствия по городу в поисках покоя. немного выбились из-за ветра волосы, обычно они спрятаны в идеальную укладку. интересно увидеть ее, готовой отойти ко сну — какая она будет? спят ли они с мистером эйден в одной кровати или предпочитают не скрывать безразличие друг к другу? какие эмоции будет испытывать семейная пара, встречаясь со мной утром на кухне в поисках кофе? мне нравилось рассуждать и представлять, иногда мне оставалось лишь это.
я немного успокоился, отпивая из кружки ароматный напиток. кажется, селена тоже немного пришла в себя и отдышалась, гнев не сменился на милость в одночасье, но она хотя бы могла спокойно разговаривать и, как я и предполагал, жаждала услышать от меня причины таких резких изменений в ее жизни. на первый вопрос я пожал плечами и кротко улыбнулся, надеясь избежать дальнейшего разговора, в конце концов что мог знать простой охранник? но миссис эйден продолжила наступление, и я нервно заерзал на стуле. — я знаю лишь, что вам угрожает опасность. попытался отделаться общей фразой, но мне самому не терпелось рассказать обо всем девушке, чтобы таким образом извиниться за свою надоедливость и вечное присутствие рядом. — я понимаю, что вам не нравится моя компания. — я усмехнулся и наклонил голову в бок, говоря это как бы с издевкой, — но придется потерпеть меня некоторое время, пока все не уляжется. конечно, селена была не глупа, я понял это сразу. возможно, она оказалась в этом удушающем браке по ошибке и теперь сполна расплачивается, беспомощно трепыхаясь в жестких руках мужа. она догадывается о проблемах, о незаконных делах, но понятия не имеет насколько все плохо, даже я не смог принять это и испытывал настоящее отвращение к мистеру бойду, с которым было тяжело бороться. больше я боролся со своей совестью. — понимаете, миссис эйден, мистер бойд попал в весьма безвыходное положение... — я старался излагать мысли как можно мягче, не настраивая супругов против друг друга, напряжение между ними и так превысило всякие нормы. — поверьте, мое присутствие оправдано, мистер бойд должен быть уверен, что никто не сможет вас...  — я оступился, — вам навредить.
я прокручивал в голове все свои слова, убеждаясь в который раз — ложь и изворотливость не присущи моей личности, а бывалый наблюдатель без труда сможет меня раскусить. оставалось надеяться, что селена ограничится этой полуправдой и проглотит ее, как обычно глотала все обстоятельства, которые не могла изменить. потрясающее чувство безысходности. я снова занервничал и принялся постукивать по кружке пальцами, а чтобы разрядить обстановку, снова подал голос, будто начиная только что прерванный непринужденный разговор. — мы бы могли ездить на то озеро время от времени, если захотите. я могу быть в машине, пока вы прогуливаетесь, если вам нужно побыть в одиночестве. я подлизывался, пытался угодить и загладить фантомную вину. несправедливо, но я был не виноват, я находился в таком же плену, и селене необходимо было это понять. — я и сам не против иногда устраивать себе выходной, понимаете. не знал, как доказать ей, что сам не рад новому назначению и после этой фразы многозначительно вздохнул, пряча нос в воротник куртки, но затем встрепенулся, увлеченный происходящим в кафе. а происходило следующее: от порыва ветра резко отворилась дверь, в помещение залетел замерзший посетитель, активно жестикулируя, видимо он был недоволен скользким порогом, но я расценил это иначе. взвинченный и всегда готовый броситься в атаку, я дернулся и подскочил со стула, от чего тот оказался на полу, сопроводив падение оглушительным треском. мне понадобилась секунда, чтобы кинуться к миссис эден, загородить ее и откинуть полы куртки, обнажив пистолет. все посетители оглянулись на нас, на какое-то время в кафе установилась тишина, а я понял, что попал впросак. вот идиот. но меня довели. — извините, все в порядке. я опустил голову, постоял на совсем месте некоторое время, переваривая произошедшее и тихо присел на стул, придав ему привычное положение. — извините, мне показалось. больше говорить было нечего.

0

7

Вижу, как он нервничает и ерзает, почти незаметно, на своем стуле. Конечно, выдает весь свой запас шаблонных фразочек, просто, чтобы отделаться от моего настойчивого внимания. Но меня это не устраивает. Я его сюда позвала совсем не за тем, чтобы Руд слился с темы. Мужчина говорил в точности, как мой муж. Хотя, по глазам вижу, что знает больше.

Еще какое-то время молчим. Каждый будто бы размышляет о своем. А я дохожу до тех мыслей, что Остину слишком неловко находиться здесь рядом со мной. Мы ведь словно с разных планет. Я и сама ощущаю, как часто нарастает неудобная тишина. А затем он произносит то, что совсем повергает меня в шок. Привлекает к себе внимание, а у меня даже бровь ползет вверх от такого предложения. Понимаю, что могу с легкостью отказаться, ведь по факту я здесь все решаю. Но он ведь первый, кто предложил мне такое.

Мне обидно, но вслух я об этом не признаюсь. Только про себя. Бойд даже не додумался сам найти меня у озера. Вернее, он не то, что бы когда-то интересовался моими увлечениями или подобными местами, которые для меня важны. Но я уверена, что со связями Эйдена, меня можно было найти в любой глухомани. А он просто даже не интересовался. И догадываюсь, что не заметил моего отсутствия.

Я уже почти возвращаю свое внимание к Рудольфу, как дальше события в кофейне и вовсе принимают такой оборот, которого я не ожидала. Мужчина резко подскакивает с места, становится так, закрывая меня собой, и даже демонстрирует свое оружие всем посетителям. Шок затмевает любой мимолетный шум, проявляясь гулом в голове. Я слышала стук собственного сердца, испуганно посмотрела на Остина, который сразу же обернулся на меня и извинился. Чувствую, как губы пересыхают, сглатываю нервный ком и слежу, как он возвращается на место.

- Все настолько плохо? - не то спрашиваю, не то констатирую факт. Слова тонут в глотке кофе, когда я прикрываю губы чашкой. чувствую на себе всеобщие взгляды и не самую лучшую реакцию. Будто я королева Англии, мне не нравится быть в подобном эпицентре внимания. Хочу уже скорее уйти, ведь сама цель посещения безлюдного места испарилась. - Хорошо, - голос дрожит, я заметно волнуюсь и не могу это скрыть, - мы можем съездить. Однажды. Я скажу вам, - выдаю подобие улыбки, как обычно. - А сейчас давайте уйдем, - умоляющий взгляд, и мужчина уже поднимается первым из-за небольшого столика. Мы следуем на улицу, там намного легче дышать.

- Едем домой? - спрашиваю у него так, что тишина вновь повисает. Конечно, ведь теперь можно запросто сказать, что это и дом Остина тоже. Я все еще не привыкла, но теперь решила действовать тихо, как мышка. Может быть, тогда и Бойд и Рудольф от меня отстанут.
Мужчина был удовлетворен моим вопросом, так как именно этого и добивался. Чтобы я успокоилась вернулась к своему мужу. Это его единственная цель нахождения рядом со мной, здесь. Послушно следую к автомобилю, мы садимся в салон. И виды Чикаго начинают мелькать перед глазами. Я не сразу задаю ему интересующие меня вопросы. Все еще дожидаюсь нужного момента, будто бы в воздухе должна накалиться особенная атмосфера. - Он вас отправил за мной? - чуть поворачивает голову в мою сторону. По секундной паузе, озарение начинает бить во мне сильнее. Лихорадкой. Еще чуть-чуть, и я задохнусь в своем внутреннем гневе. Уверена, Эйден ничерта не говорил про меня и даже не просил Остина найти...Вот вам и счастливая семья.

Мысли бегают, и меня плавно накрывает паникой. Но я стараюсь все так же держаться тихо и спокойно, чтобы Руд не понял, какие демоны сейчас бушуют во мне.
Молча паркуется у дома, а я, не дожидаясь его, прохожу внутрь. Честно, надеялась, что Бойд опять умчится по своим слишком важным рабочим делам, но обнаруживаю того в гостиной. Он лениво переносит взгляд на меня, а я вся замираю. Ноги прирастают к полу, и больше не могу сбежать.
- Где была? - нагло спрашивает у меня, я долго думаю, издевка это или искренне - не заметил? Как нервная реакция, улыбка снова появляется на лице. Я умело строю из себя идеальную жену, которой являлась много лет. Чуть склоняю голову на бок и прикрываю глаза. - Позвонили с работы, - вру ему, ощущая, как наслаждение медленно растекается по венам. Словно, моя маленькая месть, поданная блюдом на ужин мужу.
Еще пара дежурных фраз, и я ухожу в свою спальню. Знаю точно, что Бойд сегодня не останется в этой комнате - возможно, предпочтет гостевую спальню. Одну из, другая точно достанется Рудольфу. И меня радует эта отстраненность, особенно, сегодня. Так и происходит.

Я не выходила из спальни до самого утра, тем более, что аппетит покинул меня. На утро довольно радуюсь, что он все же не изменил своей любви к работу. А я могла спокойно провести этот день одна. Вернее, почти.
Когда на одном из поворотов случайно натыкаюсь на Остина, то вся вздрагиваю, задерживая в голове момент, как мы оказываемся слишком близко. Мои глаза бегают по его лицу, а губы снова дрожат. Но я извиняюсь и снова сбегаю по своим делам, правда, не из дома, а только на кухню. Я совсем забыла и никак не могу привыкнуть к новому положению Рудольфа рядом с собой. Знаю, что даже если соберусь покинуть дом, то мужчина последует за мной.

Зато, здесь ко мне не будет никаких подозрений. Я даже могу легко зайти в кабинет Бойда, чтобы там заняться делами, которые будут выгодны мне. Подхожу к рабочему столу и начинаю копаться в бесконечном количестве бумажек, надеясь там найти ответы на свои вопросы. Возможно, это было глупо. Такое обычно не хранится вот так, буквально на блюдечке передо мной. Но не попытаться я не могла, не так легко опускаю руки.

В один момент замечаю на себе чужой взгляд, поднимаю голову и сталкиваюсь глазами с Остином. Который хитро (или случайно?) подглядывал за мной из коридора. А я ведь планировала предусмотрительно закрыть за собой. Все внутри обрывается, я не хотела вот так быть пойманной с поличным.

Он делает пару шагов назад, а я действую интуитивно, по эмоциям. Тянусь к сейфу Бойда, зная его пароль, и вытягиваю пачку купюр. Уверена, муж даже не заметит пропажи. Далее остается только вылететь из кабинета, как ошпаренной, и догнать Рудольфа где-то у гостиной. Останавливаю его и пытаюсь чуть отдышаться, приводя свои мысли в порядок.

[float=left]https://i.imgur.com/avnlAQR.gif[/float]- Это вам, - ставлю перед фактом, не спрашиваю у него. Еще и пользуюсь замешательством от моих действий, сую эти чертовы купюры, пока он не забил тревогу. - Я думаю, мы можем договориться, чтобы не надоедать друг другу. Вижу, как Руд теряется. Не знает, какое решение принять? - Вы не расскажете Бойду про меня, а я не буду выдавать вас, - все просто, это договор.
Лишние деньги никому и никогда не помешают. Тем более, полученные вот таким легким способом. Он ведь не украл их, не заработал нечестным способом. Ближе было сказать, что воровка здесь именно я.
Поэтому я так надеялась на свою удачу и спасение. Что хотя бы это поможет мне ускользнуть от тотального контроля мужа и его несуществующей опасности.

0

8

мне было больно наблюдать за лицом, скованным грустью. селена снова осталась ни с чем и была на грани отчаяния, я видел это, но ничего не мог поделать. мы ехали в тишине некоторое время, а на вопрос, заданный будто в пустоту, я лишь отрицательно покачал головой, мельком взглянув в зеркало заднего вида. наверное, ей уже не больно, а разочарование сменилось равнодушием. была ли она когда-то счастлива?
подъехали к особняку, она вышла из автомобиля — больше всего ей хотелось побыть одной, но как сделать это в доме, полным тех, кого ты презираешь? я медленно поплелся следом, безучастно оглядывая красивый участок, всегда убранный, еще украшенный яркими рождественскими фигурками и фонарями. летом здесь растут дивно пахнущие розы, сиреневые ирисы, смешные дикие ромашки и кусты, постриженные геометрическими формами. за всем лощенным великолепием скрывается хозяйская трагедия, такую не скроешь ландшафтом и зелеными насаждениями, но чета эйденов пыталась. может быть это срабатывало на друзьях и знакомых, но я быстро разобрался в чем дело, а теперь мне предстояло погрузиться в равнодушие с головой. хотелось верить, что я справлюсь.
мы столкнулись с мистером эйденом, поболтали о чем-то неважном и отвлеченном, он еще раз упоминул важность моего нахождения здесь и даже пригрозил, кичясь своим положением. я не заметил пренебрежительного тона, только кивал и хмурил брови, надеясь на скорый антракт. когда я отправился спать, было уже давно за полночь, долго ворочался и не мог уснуть, мысли одолевали, но наконец меня сморило, и я провалился в сон — беспокойный, но глубокий.

утро не принесло ничего нового, такой же серый пейзаж за окном, разбавленный белыми хлопьями снега, падающими с неба.https://i.imgur.com/L74Ch0b.gif такое же безвыходное положение. похоже, все еще спали и вокруг было оглушительно тихо. я осторожно спустился за кофе, проверил хозяйскую машину, убедившись в том, что бойд покинул дом. однако, он ранняя пташка или просто старался как можно меньше находиться дома, избегая гнетущей атмосферы. надо же, даже такие скверные люди могли испытывать гамму чувств, но боялись их, стараясь скинуть воз ненужных мыслей. то, чего избегаешь так рьяно, когда-нибудь настигнет тебя самым тяжелым грузом и крепко ударит по голове так, что вряд ли оправишься. услышав об этом, мистер эйден рассмеялся бы мне в лицо и ничего не понял, а я надеялся, что жизнь сама расставит все по своим местам однажды. однако, тяжелые мысли посетили меня этим утром. кто-то зашевелился за стенкой, и я подскочил, очнувшись от рассуждений. мой кофе давно остыл.
селена будто забыла о вчерашнем происшествии и моем присутствии, она вздрогнула, едва заметила мое грузное тело, но быстро ретировалась и убежала на кухню, предпочитая забыть о моем существовании. я всегда был где-то неподалеку и старался не покушаться на личное пространство. вот она готовит завтрак, а я читаю газету на диване в столовой, вот она проверяет почту, я разбираю чемодан и развешиваю одежду в шкафу, я как назойливая муха. жильцы слышат раздражающее жужжание маленьких крылышек, видят бьющееся об стекло тельце, но ничего не могут поделать, они просто смирились с моим присутствием. жалкое зрелище.
день тянулся бесконечно медленно, пропитанный раздражением и будничной серостью. от скуки я принялся изучать дом, в надежде набрести на нечто интересное, так и случилось. застал селену в кабинете мужа, она зарылась в отчетах, документах, тщетно пытаясь отыскать золотой ключик от клетки. я даже усмехнулся, меня позабавила женская наивность, но одновременно с этим кольнуло где-то посередине груди, и я сделал вид, что вовсе не понимаю зачем она копошится в бумагах. селена нагнала меня в коридоре, пожалуй, это первый раз за день, когда она обратилась ко мне и смотрела прямо в лицо. перед моими глазами шелестела пачка ровных, красивых купюр, и я вскинул брови, едва миссис эйден озвучила свое предложение. этакий мирный договор, но селена ошиблась — сторожевых псов нельзя купить, они исходят слюной лишь от хозяйской руки, теребящей за ухом. https://i.imgur.com/WcDjhue.gif— это весьма неожиданно. — мой грубый голос пробежался до стены и обратно, разбудив заспанный дом. все будто наполнилось светом, ожило, удивительно, что может сотворить простой человеческий разговор. — вы купите меня, а взамен придет другой, менее сговорчивый и что тогда? хватит ли вам денег на всех? честно говоря, ее предложение оскорбило меня и задело те струны души, о которых я доселе не подозревал. я не скрывал удивления и обиды, эти взбалмошные богачи не переставали меня разочаровывать, неужели единственная валюта в их ограниченном мире — зеленые бумажки? мне вдруг стало противно от самого себя, поэтому я поспешил атаковать. — знаете, то, что я нахожусь в таком положении, не дает вам право так поступать. будто мне самому приятно находиться, — я с отвращением обвел комнату взглядом, — здесь. конечно, я имел в виду своего старика, ставшего инвалидом и любимую мать, я не мог навестить своих стариков, но всей душой стремился им помочь, поэтому оказался в доме эйденов, попал в ловушку и не мог отступить назад, просто не мог. больше, чем преданность, я ценил лишь собственную семью и близких  людей. я не был уверен, что селена знала о моих проблемах, но сделал все для того, чтобы она задумалась о неуместности своего предложения. я развернулся и отправился вниз. несмотря на переполнявшие меня эмоции, внешне я был абсолютно спокоен и привычно непоколебим — меня было трудно вывести на яркие эмоции. сел на диван, потер руки, провел ладонью по татуировке, набитой в честь матери и вздохнул, взъерошив волосы. напряжение между нами возросло, может быть стоило отказаться от этого дела? но я пошел дальше, уверенный — сделаю это только ради безопасности миссис эйден, пусть ненавидит меня, но я останусь рядом и сумею уберечь. я рассказал обо всем бойду, едва он показался на пороге дома. он нахмурился, но продолжил раздеваться, мне показалось даже, будто он предвидел это. расслабил галстук, еще раз осведомился расценил ли я все правильно, но я твердо настоял на своем. лицо мистера эйдена побагровело и наполнилось злостью, стало страшно. он взглянул наверх, словно прожигал в потолке дырку и быстрыми, уверенными шагами направился к жене, а я побежал следом: лучше быть поблизости в случае катастрофы. — ты сделала что?! до слуха доносится звон, кажется, разбилась антикварная ваза, но богачи даже ссорятся по своему, не замечая ничего вокруг. я подоспел вовремя, бойд брызгал слюной и вопил, поглощая пространство, а теперь занес руку над головой с явным намерением совершить удар, но я тут же заслонил селену своим телом. я превосходил мистера эйдена массой, он стушевался, понял, что перегнул с реакцией и только и смог зашипеть на меня. — пошел вон. я не мог препятствовать супружескому самосуду, но оставить беззащитную девушку также не мог, пусть и являлся в некоторой степени причиной конфликта. — я останусь здесь. твердо и уверенно. в конце концов это было моей работой — защищать миссис эйден, пусть и от ее собственного мужа. я оглянулся назад, грудь селены взволнованно вздымалась вверх-вниз, но взгляд был наполнен ненавистью. я справлюсь с ней, определенно, справлюсь.

0

9

i am done with my graceless heart
so tonight I'm gonna cut it out and then restart

{ It's always darkest before the dawn

Его реакция оказывается совершенной не такой, какую я себе ожидала. Глаза наливаются темнотой, губы заметно подрагивают, затем он отворачивает взгляд и как будто бы усмехается надо мной. Видимо, это было бы совсем сладкой мечтой - полагать, что Руд Остин согласился на мой договор.

- Ты уверен? - еще раз спрашиваю, не обращая внимания на, практически, издевательства в свою сторону. Не моя вина, что я варюсь в этой жизни уже тридцать с лишним лет. Я другого не знаю. - Хорошо, даю тебе еще время на подумать, - приходится забрать обратно деньги, что я ему давала.
Наверное, его все же можно понять, и мое предложение могло шокировать. Но черт, я не хотела никак его оскорбить. Конечно, мой муж об этим договоренностях ничего бы не узнал. Чего Остину бояться? Как же это сложно. Я будто бы уткнулась в лабиринт и теперь не знаю выхода.

Он первым покидает комнату, я разочарованно смотрю ему вслед и гордо задираю подбородок. Моя самооценка немного задета, но это не означает, что я опустила руки. Я все равно любыми способами попытаюсь добиться желаемого. И, пожалуй, моя самая главная цель - это избавиться от чрезмерной опеки мужа. А еще его "любви", его влияния. Я хочу, наконец, остаться одна, я хочу покончить с нашим подобием семьи. Не об этом я мечтала прежде. Совсем не о том.

Спустя пару часов, Бойд возвращается домой. Но я ему не попадаюсь на глаза, потому что просто не хочу разговаривать. Да и не отошла еще от того дня, когда мы немного повыясняли отношения перед Остином. К слову, Эйден действовал по той же схеме и практически сразу засел в другой комнате. Рядом со мной подозрительно долго не было охранника, и в какой-то момент паззл складывается. Не в лучшую сторону - не в мою. И только мгновение озарения меня достигает, как озлобленный Бойд врывается ко мне. Выглядит, словно пес, сорвавшийся с цепи.

— Ты сделала что?! - без лишних слов и уточнений. По моей реакции и не сказать, будто бы я не поняла. Наоборот, ясно и отчетливо видно, что я виновата.
- Успокойся! - кричу ему в ответ, чувствую, как сердце бешено стучит в груди. Между нами такое впервые. Но именно сегодня я, правда, испугалась за то, что будет дальше. Ведь таким агрессивным Бойда я не видела никогда. Наверное, все на самом деле очень плохо.
Резко подскакиваю с места, инстинкт самосохранения орет, что нужно быть подальше от Эйдена. Пячусь назад и случайно натыкаюсь на одну из ваз, которой особенно дорожил мужчина. Это делает мне только хуже.
[float=left]https://64.media.tumblr.com/6922a70693d3bc71f41cc35a8fb5f463/tumblr_inline_o5e70m4uq31sh99qr_540.gif[/float]- Какого хрена, Селена?! - и он оказывается совсем рядом. Что уже некуда сбежать. - Кто ты такая, чтобы давать ему взятку? - это звучит, как пощечина. Я чувствую себя мерзко.
Внутри поднимается протест, против всего того, что происходит со мной. Не только в эту минуту, но и в целом. Видимо, это та самая последняя капля, когда ты уже хочешь все оставить и начать с чистого листа. - А кто ты? - мой голос звучит совсем по-иному. В нем нет агрессии и злости. Это скорее даже походит на шепот, что разрезал тишину. - Кто ты такой, что бы делать меня своей собственностью?
Моя первая попытка заявить о своей боли, о своих чувствах, о праве на независимость. Мы женаты, но это совсем не означает, что я его рабыня и должна подчиняться каждому слову. Какой адекватный человек будет приставлять охрану ко своей второй половинке, ради того, чтобы последить. Ничего не объясняя.

И его мои слова завели. Потому, как в замедленном действии, я наблюдаю, что Бойд поднимает руку, но не успевает ничего предпринять. Непонятно, откуда взялся этот Остин, словно вырос из под земли. Но он закрывает меня за собой, как недавно в кофейне, и успевает схватить руку Эйдена, останавливая ее в движении.
Я лишь часто моргаю, громко дышу. В моей теории вероятности не было подобных мыслей, что наш конфликт закончится вот так. Признаться честно, я в шоке. Потому что, как загнанный зверек, верила - Остин, в любом случае, будет на стороне моего мужа. Но никак не на моей. И если бы Бойд даже захотел меня избить по полной, он бы не стал марать руки.
Но прямо сейчас Рудольф идет против своего "босса". И даже отказывается уходить. Полный шок. И как вести себя дальше? Еще пару секунд назад я злилась на него за то, что сдал меня. Теперь нам обоим не сдобровать, ведь Бойд убивает взглядом.

— Ты сам его нанял защищать меня, Эйден, - произношу с победным выражением лица. А сама глаза бы выцарапала. Потрясающе, во что гнев превращает обыкновенную женщину.
Чувствую, как питаюсь своей жаждой мести. Все эмоции сразу переплетаются во мне, и я уже не вижу грани. К кому испытываю это чувство сильнее? Даже нотки благодарности к Остину находят свой потаенный уголок в моей душе. Как же это все странно.
— Все еще не понимаю, зачем тебе я. Как раньше уже не будет, а ты мог бы найти себе новую дурочку в жены, что согласится отыграть эту роль. Вот так, буквально публичное заявление о том, что я вновь хочу с ним расстаться, все прекратить. Пожимаю плечами, от чего то такая уверенность, что сейчас Бойд ничего мне не сделает. Защита от Рудольфа будто развязывает руки.

Эйден смотрит на нас брезгливо, Остин все так же не отходит ни на шаг. Затем мой муж решает удалиться. Сегодня его день побега, мы поменялись местами. И я не сразу собираюсь с силами, чтобы сказать Руду хоть что-нибудь. Язык развязывается сам собой, лишь когда я отчетливо слышу, как с грохотом закрывается входная дверь. Теперь нас точно больше никто не услышит.

— Мы могли помочь друг другу! Ты же так же заперт в этой клетке! - произношу громко и растерянно оглядываюсь по сторонам. — А теперь он окончательно превратит мою жизнь в ад, - звучит как крик отчаяния, мне даже саму себя жаль. Я правда не понимаю что за мотивация быть таким верным моему мужу, и Руд ведь не расскажет мне своих истинных причин. Меня трясет от настигающей злости. - Спасибо, конечно, - и не получается вслух вспомнить про то, как Эйден чуть не применил ко мне силу. Но я чувствую, как глаза защипало от слез и не могу позволить Рудольфу увидеть этой слабости. - Но сейчас я хочу побыть одна, - в самый последний момент отворачиваю лицо, чтоб стереть ладонью мокрую дорожку.

0

10

встать на защиту славной милой леди было несложно, сложнее — следовать своим принципам во всем остальном. я и сам понимал всю противоречивость ситуации и задавал себе все те же вопросы, что роились в голове у миссис айден. бойд истекал слюной, сотрясал криками дом, но был связан по рукам и ногам. я стоял громадной тяжелой стеной между супругами, не давая словесной перебранке перерасти в рукоприкладство. я лишил тем самым мистера эйдена безграничной власти в глазах его жены, но отступать было поздно, мы просто ждали, когда буря закончится. в конечном итоге несостоявшийся тиран поджал хвост и ретировался зализывать раны, планируя эффектную месть. с его деньгами это будет грандиозно, опасно и больно. для нас двоих. да, бойд обозлился и на недавного своего соратника, послушного пса, поэтому отголоски бури могли задеть и меня, хотя я всегда был готов принять удар. — с вами все в порядке? не дожидаясь ответа, наскоро оглядываю селену, кажется, задето лишь чувство собственного достоинства. ее глаза наполняются слезами, мое сердце предательски сковывает холодная рука, но я остаюсь непоколебим к фразам, призванным расшатать душевное равновесие. — да, конечно. соглашаюсь так легко, будто мы только окончили премилый душевный диалог или обсуждали технику вышивки гладью. не доставало только фарфоровых чашечек и чепчиков, но в этом замке уже не будет семейных чаепитий. пусть выглядел он роскошно, но стал для нежной птички клеткой. мне бы хотелось вызволить ее, освободить и стать славным рыцарем, но это не моя сказка. я пошел восвояси, ловя спиной всхлипы и тихие слезы.
остаток вечера прошел тихо, мистер бойд никак не проявил себя, а утром мы уехали с миссис эйден по делам. по виду она не спала ночь, но я не решился спрашивать, я вообще мало разговаривал и проявлял себя, решив, что раздражаю селену одним своим видом. но извиняться за это было глупо, моего контракта никто не отменял. мы посетили несколько мест, я держался поотдаль и даже отдельно обедал. за заботами и переживаниями день пролетел быстро, я даже не успел насладиться чтением газеты с местными новостями, как нас уже ждало новое потрясение, заслуживающее первой полосы.
мы вернулись домой и по началу не заметили ничего необычного. селена находилась все в том же холодном оцепенении, а я занял выжидательную позицию. будто зачарованные, мы вдруг принюхались и прислушались. дом был пропитан запахом алкоголя, точно ромовая баба, а в глубине его играла музыка, вроде бы джаз. повсюду раскиданы вещи вперемешку, как если бы ревнивая супруга выставила мужа из дома, обнаружив следы губной помады на рубашке, но дела обстояли куда хуже. я приказал селене оставаться на месте, долг заставил меня убедиться в безопасности обстановки, а затем делать выводы, но последние уже возникали в моей голове, как и образы, которые рождало богатое воображение. никаких посторонних, но на полу кухни валялись красные женские туфли — вульгарно и неприятно. я мог сколько угодно заслонять миссис эйден от физического воздействия, но как защитить ее хрупкое, исстрадавшееся сердце? к этому нельзя было подготовиться, надев бронежилет и засунув за пазуху пистолет, увы. — миссис эйден?
она, будто ведомая непреодолимой силой, поднималась по лестнице, вдыхая премерзкий запах чужой женщины в доме. его нельзя было ни с чем спутать. я догнал ее, и мы появились в проеме комнаты вместе, застав отвратительную картину. честно сказать, я не был удивлен. бойд не славился положительными чертами, это я понял сразу, поэтому ожидал от него нечто подобное, но вот мир селены рушился прямо на моих глазах. послышался треск. это была не то очередная ваза, не то осколки ее разбившегося сердца. — миссис эйден. повторил я, но она находилась в прострации и, те несколько секунд, показались мне вечностью. мистер эйден развалился на семейном ложе практически неглиже, его рука покоилась на бедрах заспанной нимфы, другая — запуталась в волосах второй девушки. вокруг были разбросано нижнее белье, дорогой алкоголь и презервативы — свидетельства бурного и страстного времяпрепровождения. на туалетном столике покоились дорогие баночки хозяйки, кажется, ими кто-то воспользовался ради забавы. этот контраст поразил меня, миссис эйден выглядела сейчас такой благородной, точно произведение искусства, вынесенное на свалку с мусором. бойд нехотя открыл глаза. я замер. а что мне оставалось делать? только ждать реакции одной из сторон и стыдливо прятать глаза от голых тел.
селена мгновенно преодолела комнату и перешла от безразличия к ярости, я даже не успел среагировать. кажется, она выкрикивала какие-то ругательства, недостойные столь утонченной особы и стремилась вонзить ногти в глаза, без разбора тыкаясь руками во все части тела наших соучастников. бойд не особо сопротивлялся, только мямлил нечто непонятное, извергая запах перегара. он оказался редкостным подонком. перепуганные девушки прикрывали грудь, но в глазах не было ни капли стыда, только легкое веселье и озорство. конечно, их винить не было нужды. я перехватил селену, заломал ей руки и оттащил от кровати, уворачиваясь от ударов ногами. трудно было удерживать бурю эмоций, но мне удалось унести униженную супругу вниз, выслушивая попутно слова проклятий в свой адрес — ей надоело мое вечное присутствие и сдерживание эмоций. — миссис эйден.https://i.imgur.com/7LmMsy8.gif
в третий раз так спокойно и размеренно, снова без должного эффекта. мы оказались в машине, я бросил протестующее тело на заднее сидение и заблокировал двери, нам было необходимо оказаться как можно дальше от этого места. я двинулся по знакомому маршруту, не обращая внимания на происходящее сзади. на моей щеке виднелось покраснение — селена здорово саданула меня локтем при попытке защититься, мне было что слону дробина, даже забавно, но смешного на самом деле мало.
машина мягко затормозила под деревьями, вдалеке виднелся тот самый пруд. кажется, мы были здесь совсем недавно, еще не засыпал снег наши следы. правда, тогда была иная причина, другое настроение. из оцепенения, душевного безразличия миссис эйден перешла к опустошению, она была окончательно загнана и дышала еле-еле под пристальным взглядом охотника. хорошо, что им был не я. я всего лишь пытался спасти маленькую лань, предлагая той воду и прогуляться. — как вы?

0

11

tell me who's gon' save me from myself
when this life is all I know

Without you, I'm all alone

Сейчас я отчетливо понимаю, что все хорошее между нами было утеряно уже давно. Я просто оттягивала момент. Мысленно произносила миллион обещаний перед самой собой, давала Бойду надежду, которая ему самому абсолютно была не нужна. Строила воздушные замки, возносила Эйдена у себя в глазах. Пора снимать эти розовые очки.

Я была благодарна ему за то, что он ушел из нашего дома. Оставил меня одну, хотя, я прекрасно знала, что буквально через пару стенок находится мой, всюду следующий, охранник. Я пыталась сдерживать себя, не хотела показаться слабой, оголенной, сломленной. Ведь я больше не такая и то, что происходит сейчас, меня в корне не устраивает. Я чувствовала большую потребность в том, что бы пойти в любую минуту и спросить у Остина, почему он все это делает. Сначала сдает меня, затем защищает перед мужем, гнев которого на меня и навлек своими словами. Все перепуталось в голове, его истинные мотивы были запутанной загадкой. Руд Остин - закрытая книга для меня, и если прежде я не испытывала проблем в понимании человеческих порывов, то здесь все было сложно.

Кое-как проживая до утра, я собираюсь и пытаюсь скрыть признаки бессонной ночи. Рудольф будто читает мои мысли и появляется внизу ровно в тот момент, когда я спускаюсь к двери и готовлюсь выходить на улицу. Мысленно благодарю того за отсутствие лишних вопросов, максимально делаю вид, будто бы ничего страшного вчера не происходило. - Едем на работу, - произношу ему тихо, ровно. Ничуть не выдавая в голосе свое тревожное состояние.

Дыра в груди разрасталась и утягивала за собой все больше переживаний. Проблема решалась привычным способом - нацепить на лицо маску и делать вид, что все в порядке. Тем более, что я тонула с головой в работе, как и прежде, когда Бойд попался на измене. Он подарил мне этот бизнес с целью, что я успокоюсь и стану смиренной и ласковой женушкой. А я сбежала от него в работу, план пошел ко дну. Сейчас я никак не могла расслабиться, будто чувствовала, что-то не так. Прежде моя интуиция никогда меня не подводила, но я совсем не хотела, что бы и сейчас она не врала.

Расправившись с делами, я подозвала к себе Руда и сообщила, что теперь мы возвращаемся домой. Странно ощущать, что наш дом теперь и его. Я и до сих пор не понимаю, как после вчерашнего, Эйден не выкинул своего надзирателя с должности. Такое ведь предательство, что Остин встал на мою сторону, а не стал добивать и, без того, бездыханное тело. Атмосфера накаляется, между нами напряжение, недоговоренности, электризованный воздух. Я пытаюсь выдохнуть, когда Остин паркуется у дома, но что-то идет не так.

Хмурюсь, стоит только закрыть за нами дверь. Мужчина первым замечает неладное, прищуривается и проходит вперед, оставляя меня за своей спиной. Эта позиция становится для меня уже привычной. Я даже впервые ловлю себя на мысли, что за ним находиться всегда безопасно. Несмотря на то, что совсем недавно Руд меня выдал мужу, но от него я даже перестала ожидать любых подстав. Так, что можно положиться, довериться. Оставаться за его спиной и смотреть, как полыхает весь мир.

- Что такое? - спрашиваю шепотом, Остин ловит мой беспокойный взгляд. Я прислушиваюсь еще сильнее.
Странно, все очень странно. А когда краем уха слышу музыку, когда-то родной мужской голос, смешанный с женским смехом, то все становится ясно. Догадка пролетает в моей голове раньше, чем Рудольф успел бы озвучить ее самостоятельно вслух, но меня уже не остановить.
На адреналине и инстинктах я почти что рванула наверх, проживая эти эмоции уже во второй раз. Обещала себе, что такое точно не повторится. Смирилась со своим выбором остаться рядом с Эйденом, ведь он клялся, что больше так не поступит со мной. Я ошибалась, и людям верить нельзя. Мой привычный мир рухнул опять, а как его собирать по кусочкам? Он ведь и так разбитый.

- Бойд? - я зову его по имени, застыв в дверном проеме. Время останавливается, позволяя мне рассмотреть доказательство еще одной измены в подробных деталях. Я делаю себе больно намеренно, чтобы не наступить на те же грабли вновь. Не чувствовать больше этой чертовой боли, узнать себе цену, позволить доверять кому-то (наверное, уже в параллельной вселенной). - Какого черта? - этот шепот разрезает напряженную тишину. Девицы смотрят на меня, но даже не с удивлением. Они знали, куда идут, они знали, что Эйден не свободен. И это совсем не в моих правилах, но я бы с радостью повырывала обеим сейчас волосы.

- Ты рано, - единственное, что произносит мужчина, что падает в моих глазах ниже некуда.

Рано?

Мне становится противно от этой атмосферы в доме, который я больше никак не могу назвать своим. Меня тошнит, я задыхаюсь от собственного негодования. Прикрываю глаза и нервно улыбаюсь. Слышу, как позади Руд зовет меня своим фирменным миссис Эйден, а я ею больше быть не хочу. Пытается привести меня в чувство, вернуть в реальность, а я упрямо сопротивляюсь. Опускаю рамки приличия и окончательно выхожу из себя.

Мне больно, и я кричу. Хочу, чтобы ладони горели от соприкосновения с наглым лицом Бойда, что я и делаю. В какой-то момент перед глазами становится темно, и я уже не отвечаю за себя. Возможно, прилетает, как того и хотелось, моему мужу, а может быть и кому-то еще. Лицо намокает от потока слез, я уже не боюсь сдерживаться, я хочу все это прожить в полной степени, чтобы не было повадно возвращаться к нему.

Ощущаю чьи-то ладони на своей талии, они оттаскивают меня от совершения потенциального убийства. Прижимают к себе, не дают зайти этим глупостям дальше. Когда открываю глаза и более менее оправляюсь, то понимаю, что Руд уже вытаскивает меня из этого душного дома, в котором, правда, нечем дышать. Чувствую за собой очередную нужду поблагодарить за сделанное, замечаю в его взгляде жалость к себе. Конечно, это добивает меня.

Он увозит меня подальше, я лишь успеваю следить за тем, как виды Чикаго пролетают в окне автомобиля. Хочется зарыться поглубже в свою раковину и больше не вылезать оттуда никогда. Но мужчина сообщает, что мы прибыли. Я выхожу на свежий воздух, более спокойная, чем была недавно, и понимаю, что в мире ничего не поменялось. И если у меня внутри происходила катастрофа глобального масштаба, то все вокруг продолжало жить собственной жизнью. У всех свои проблемы, а мои их не касались.

Сердце замирает, когда картинка перестает расплываться перед глазами. Руд приводит меня к моему тайному месту, которое я разделяла с ним несколько дней назад. Это действует на меня, как спасительная пилюля. То, что нужно. Здесь тихо, спокойно, нет никаких катастроф. Мое озеро, в котором я топила все проблемы.
Остин взволнованно спрашивает, как я, а я тихо усмехаюсь в ответ. Сама не знаю, потому что скачу от одного настроения к другому. Пожимаю плечами и продолжаю смотреть куда-то вдаль. Мне нужно многое осмыслить, а еще придумать целый план побега. По сути, я никто без Эйдена, мне некуда даже деваться.
- Прости, что стал свидетелем всего этого, - немного развожу руками, вкладывая в смысл слов настоящий хаос и суматоху. - Теперь я не знаю, что будет дальше, - захожу чуть дальше в своих откровениях. Если мы с Эйденом расходимся, то и Остину не будет места рядом со мной. Я - больше не слабое место своего мужа, по мне не будет никакого удара, ведь он мной не дорожит.

Упиваюсь нашим молчанием и случайно перевожу взгляд на лицо Руда, где сиял покрасневший участок кожи. И если Бойд его не трогал, то я прекрасно могла попасть в него, когда отчаянно брыкалась. - Черт, - позволяю себе вольностей и подхожу слишком близко, прямо напротив его лица. Касаюсь кончиками пальцев до следов своего великого побоища, Руд чуть прищуривается, но рыцарственно показывает мне, что все в порядке. - Прости, я не хотела, - опять я извиняюсь. В целом, это удивительно, что я причинила какую-то боль Остину, ведь на его фоне выглядела совсем крошечно.

Мне нравилось, что сегодня было морозно. Это помогало проветрить мозги и собраться со своими адекватными мыслями. Хотя, слезы так и подкатывали к глазам. Я даю себе волю, при том, что Остин и правда уже видел все мои слабости. Чуть дрожу, а потом осознаю, что уже утыкаюсь лицом в его надежное плечо. Это происходит слишком быстро и не очень контролируется мной. Я и вовсе пребываю в шоке, что так открываюсь перед ним, человеком, к которому недавно относилась с опаской и явным недоверием. Но сегодня все меняется?

- Хотела сказать, что...я рада, что ты сегодня был рядом. Спасибо тебе, - несмело поднимаю на него лицо, пытаюсь даже вымученно улыбнуться. - Иначе, я бы просто разнесла весь дом.
Наверное, со стороны мы смотримся совсем не так, как следовало. Не так, что происходило на самом деле. Я цепляюсь за мысль, что уже слишком просто перешла к Остину на "ты", хотя прежде постоянно металась между "вы" и "ты". Сейчас казалось, что пути назад больше нет. И даже грустно осознавать, что дальше я остаюсь совсем одна.

0

12

спасал людей сколько себя помню, сделал это своим смыслом жизни потому что другого не видел. мне никогда не везло в любви — красивому мужчине с пухлыми губами, сильным телом и ясной головой, женщины не решались связать со мной жизнь. наверное, их отталкивала моя нерешительность, нигде я не мог закрепиться и бросить якорь, скитался от человека к человеку, по съемным жилищам, работам и делам. со временем я перестал расстраиваться, нашел призвание в другом и искренне верил, что каждый человек входит в жизнь шестеренкой механизма, выполняя свое предназначение. у меня были крылья. их подрезали, но они крепко держались за мое грузное тело, оберегая каждого, кто нуждался в помощи. да, пожалуй, я был ангелом-хранителем. вот так, без лишней скромности, но правда видел в этом свой долг. сама жизнь вела меня по пути, а я доверился течению, расправил перья и покорно следовал уготованным мне испытаниям. вера моя была чиста, хоть и была придумана мною. скажите, я дурак? но пожил немало, могу рассуждать так, как мне вздумается.
и вот, новый виток. заблудшая душа — прекрасная леди, она запуталась и страдала, и я без лишних вопросов принял то, что должен. мы стояли посреди безлюдной местности, изо ртов валил густой пар, было холодно. в суматохе и спешке мы совершенно забыли про теплую одежду, я обеспокоенно оглядел миссис эйден, она привыкла к этому взгляду и сходил в машину, к счастью, там лежала моя куртка. жизнь селены рушилась, но я не мог позволить ей заболеть, пусть предается страданиям, я не смогу вылечить ее сердце полностью, зато согрею тело, хоть что-то мне подвластно.
селена дрожала, скорее от растерянности, которую и выразила словами. я уловил нотки грусти, неужели ей будет жаль, если меня не станет рядом? я тоже совершенно не понимаю, как будет дальше. мне хочется отмыться от скандалов, сплетен, ругани, черных дел, но я зашел слишком далеко. стою посреди болота, вокруг смрад, мне уже не двинуться с места без вреда, будет утягивать еще больше. вы удивитесь, ведь я всего лишь охранник, зачем связывать себя с людьми, можно просто расстаться с ними и не беспокоиться ни о чем, но я снова становлюсь на тропу искупления. это единственное ради чего я живу, вернее сказать причина, по которой я чувствую себя живым. теперь между мной и селеной установилась прочная связь, она невидима невооруженным взглядом, но я твердо знаю — ей нужна моя помощь. даже если она ее отвергнет. люди никогда не знают чего хотят, я привык решать за них.
ничего не говорю, только пожимаю плечами и достаю сигарету. пальцы начинают неметь. мои руки грубые, обветренные, я потираю их друг об друга, чтобы немного согреть и достать зажигалку. короткий всполох, я делаю затяжку и выдыхаю дым в сторону от миссис эйден, некоторое время мы молчим и приходим в себя. каждый по-своему. меня привычно расслабляет, сигареты — моя единственная слабость, не мог отказаться от них, хоть и тысячу раз пытался бросить. видимо, еще одна моя расплата. вредная привычка, которая уравновешивает мою личность добряка-спасателя. когда сигарета заканчивается, я тут же берусь за следующую.
а еще иногда бывали запои — затяжные и тяжелые, но никто никогда не видел меня таким. я выпивал тихо, только дома и особенно не бушевал, может быть только включал телевизор слишком громко. прекрасно понимал, стоит выйти на улицу и пиши пропало, вокруг слишком много несправедливости и зла, а затуманенный разум обязательно велит мне сделать то, о чем буду потом жалеть. сейчас мне снова захотелось выпить, но я всячески стремился подавить это желание: я взял ответственность за жизнь, оставим сожаления на более благоприятное для этого время. может быть, когда селена будет в безопасности. да, я определенно снова уйду в небытие на некоторое время. может быть даже вернусь в англию, но то будет потом.
она оказывается слишком близко, не морщится от тяжелого сигаретного дыма, гладит мое лицо. не отстраняюсь, но и не растапливаю лед. просто наблюдаю, подмечая, что мне понравилось ее прикосновение. оно такое легкое, сразу же снимает ноющую боль от ссадины или дело в холодных руках, но приносит с собой облегчение. снимает напряжение между нами, колючую проволоку и высокий бетонный забор. на секунду мы словно становимся на равных, просто люди, у каждого свое горе. но мгновение уходит, я снова охранник и цепной пес, она принцесса в башне, дракон потерял свою власть, но по-прежнему летает где-то неподалеку, и мы рискуем оба сгореть от праведного пламени. я молчу. она начинает плакать, прижимается ко мне. мне неловко.
да, именно так. едва женщина начинает идти на телесный контакт, едва женщина проявляет себя, я полностью утрачиваю контроль над своим телом, чувствую себя большим, неповоротливым и грузным. просто не понимаю, что делать дальше и как реагировать. удивительно, обыкновенно ловкий, быстрый, обладающий мгновенной реакцией пес, становится увальнем. то ли не привык к ласке и проявлению телесного, то ли боится потерять контроль над ситуацией.https://i.imgur.com/e5XojCd.gif
селена очень красивая и очень несчастная. опасное сочетание. я подумал о том, что она поддалась слабости, нашла во мне спокойствие и уверенность, но не допускал мысли, что понравился ей как человек. такого не может быть. обыкновенно в меня плакались, вытирались носовым платком и отпускали, но никогда не задерживались рядом. мне было трудно доверять людям, поэтому я просто сделал то, что, как мне казалось, от меня ожидали. я не знал, как успокоить миссис эйден и поддался интуиции.
запускаю сильные руки под куртку, обнаруживая хрупкую талию и тело в дрожи. неловким движением добираюсь до теплой кожи, легонько сжимаю, словно боюсь причинить новую боль. селена не перестает дрожать, прижимаю ее совсем близко, она тонет во мне и моей куртке. наверное, ей неприятно: одежда пропахла сигаретами, не дорогими изысканными духами, но она не отпускает. вместе мы образуем какой-то мир спокойствия, тепла и защищенности, там под курткой миссис эйден ничего не грозит, не помеха мороз или даже небеса, разверзшиеся на землю. чувствовала ли она подобное при своем муже? может быть когда-нибудь я решусь расспросить обо всем этом, но сейчас мы просто стояли посреди парка, и я был полностью в ее распоряжении. я погладил селену по голове в ответ на ее внезапные рывки, она окончательно расплакалась. время лечит, и я был готов провести это время с ней, таково было мое предназначение.
дрожание усиливалось, это начинало меня пугать. со всем привычным спокойствием я увожу селену в машину и завожу мотор, мы уезжаем на задворки города, ближе к лесу. потом беру ее за руку, поднимая с сидения, заботливым движением вытираю черную тушь со щек. мы поднимаемся по лестнице, пахнет затхлым, вокруг полумрак, но на мой доход это единственное, что удается снять в этом городе. зато внутри довольно мило, правда пыльно за долгим отсутствием хозяина. и нет ничего съестного, но для нас важнее крепкий сон и теплая вода. я боюсь спугнуть, оттолкнуть от себя и взболтнуть лишнего, мы не обмениваемся словами, все и так понятно. зачем и куда. указываю рукой на диван — располагайтесь, принцесса. пружины скрипят, обивка потертая, горчичного цвета, но какая разница где коротать горькие дни, они одинаково паршивы под пологом и на дешевом матрасе. ухожу в душ, почему-то знаю — селена останется здесь. горячая вода смывает дурацкий день, стараюсь выдавить на себя побольше дешевого геля для душа, чтобы отбить неприятные запахи мужской кожи. выхожу распаренный, в одних шортах, в своем доме я не ощущаю неловкости, в конце концов я даже не на работе, а миссис эйден всегда может уйти, если ей станет неловко. но она все еще сидит на диване. присаживаюсь рядом, пружины отзываются, вторя моим движениям, смущенно улыбаюсь. она впервые видит мою добрую улыбку. вот так просто. привел принцессу в логово, она смотрится здесь забавно.
я совершенно открыт перед ней, она видит все мои многочисленные татуировки и шрамы. некоторые из них большие и страшные, свидетели ужасных историй, какие-то едва заметные. капельки воды все еще стекают по коже, очерчивая крепкие мускулы. мне хочется что-то сделать для селены, я отдаю ей чистое полотенце и свою самую приличную домашнюю одежду, представляя насколько комично она будет в ней смотреться. ставлю чайник, самый простой, жестяной. на газовую плиту, он свистит, едва закипает. нахожу какие-то крекеры и наконец подаю голос. — там есть только мыло, извините. и дверь не закрывается на замок, но я не буду подглядывать, честно. самое время вам умыться. и, наверное, я перестану звать вас миссис эйден, если вы не против.

0

13

I tried to buy your pretty heart
but the price too high

Даже не знаю, что бы я делала, оказавшись одна. Вернуться домой не могу, меня там попросту никто не ждет. Сразу представляются распахнутые настежь двери, заходи, кто хочет. Я даже не удивлюсь, если Бойд повыбрасывает все мои вещи. В этот раз он был совершенно в ином настроении, даже не стал на коленях ползать и молить о прощении, как это делал в прошлый раз. Возможно, лишние свидетели помешали ему это сделать, но мне это даже не было нужно. Когда Руд меня вытащил оттуда, я, правда, вздохнула полной грудью. Я доверилась ему полностью и ждала очередных действий, потому что сама никак не могла думать трезво.

Его глаза светились спокойствием, Остин всегда был моей полной противоположностью. Иногда я гадала, что такое долго произойти, чтобы вывести Рудольфа на эмоции. Даже мой апокалипсис не смог с ним этого сотворить. Хотя, возможно, он просто отличный актер, поэтому умело притворяется. Мне бы стоило у мужчины многому научиться.

Дождавшись, пока я окончательно приду в себя, Руд бережно и заботливо уводит меня обратно к машине. Я снова не спрашиваю, куда мы направляемся, а он так же предпочитает промолчать. Думаю, что хватит понимания, куда меня точно не надо вести. Я даже с шумом выдыхаю, когда все же мой родной район остается за спиной. Не к нему. Смотрю на Остина с благодарностью, а затем удивляюсь, стоит ему припарковаться у какого-то дома, не самого приличного на вид.

Кто я такая сейчас, чтобы фукать? Несмотря на тот факт, что я всю жизнь прожила в богатой жизни (что с родителями, затем с Бойдом) это совсем не означало, что я могу сбежать. Чувствую на себе его обеспокоенные взгляды, Руд кажется напрягается, в любой момент готовый меня поймать обратно за руку. Но я собираю все свои силы в кулак и мужественно прохожу вперед. Я умею ценить то, что умею, даже самое малое. И мне до безумия хочется показать ему, как ценю все то, что делает мужчина. Просто так. И для кого? Девушки, что прежде хотела от него избавиться. Ирония судьбы.

Оставляет меня одну, слышу, как открывается душ в ванной комнате. Все так же осматриваюсь и разглядываю все детали по сторонам, сажусь на диван, стараюсь себя чувствовать здесь, как дома, и поджимаю ноги к себе, обнимая за колени. На душе все так же кошки скреблись, пытаюсь сдерживать это ощущение. Оно не должно мною овладеть, я хочу мыслить трезво и рассудительно. Нельзя поддаваться эмоциям и бежать к Эйдену выяснять отношения дальше. Я хочу поставить жирную точку и начать все с чистого листа.

Неожиданно после душа Руд выходит с оголенным торсом, чем доводит меня до приступа смущения. Сам, при этом, ни на сколько не стесняется. Поначалу я отвожу глаза куда-то в сторону, но мужчина присаживается рядом и игнорировать становится совсем трудно. Проводит краткий инструктаж, миллион раз извиняется, уже и я ощущаю себя неловко.

— Не извиняйся, пожалуйста, - шепчу ему чуть дрожащим голосом. Давлю из себя дружелюбную улыбку, когда все же скольжу по лицу. Кажется, впервые рассматриваю все его черточки так близки, так подробно. Стараюсь не задумываться о том, что он может обо мне подумать. — Я обещаю, что надолго здесь не задержусь и не стану тебя стеснять. Обнимаю себя за плечи, возвращаюсь в привычный кокон, словно, самое безопасное место на земле. Обманываю, потому что это место - совсем не мои руки.

Усмехаюсь, когда Руд искренне пытается быть гостеприимным, у него это, к слову, получается. Особенно, часть про ванную без замка меня позабавила. — Я так не думаю, перестань, - тон получается идеально мягким. Даже не верится, что пару часов назад я вышла из себя и хотела все вокруг себя крушить и ломать. — Называть меня просто Селеной было бы отлично, - и снова эти взаимные и немного неловки улыбки друг другу. Он позволял мне, когда я называла его Рудом, теперь моя очередь.

Еще не знаю, что делать дальше. Как по минимуму стеснять Остина в его же квартире. Пытаюсь подумать об этом под душем, но ничего путного не приходит в голову. Здесь все еще было влажно, душно и жарко, после того, как Рудольф первый принимал водные процедуры. Такая наша внезапная близость, что резко настигла, немного пугала. Словно, еще с утра мы не были в иных ролях.

Возвращаюсь обратно в комнату в его вещах, которые совсем не по размеру, но это не важно. С мокрыми волосами, горячей кожей, без косметики. Такую Селену Эйден он точно не видел никогда. Приготавливает для меня подобие ужина, я все так же не говорю ничего против. Хочу возразить на готовность поспать на полу, вместо меня, но здесь Руда точно не переубедить. Кажется, что он засыпает гораздо раньше меня, потому что я начинаю отключаться под мирное сопение мужчины. Верю, что даже если в следующую секунду сюда заявится Бойд с отрядом спецназа, Остин мигом подскочит и будет наготове ко всему. Такие мысли стали пробираться в мою голову совсем недавно. Спустя несколько часов даже не так пугали. Но ведь Эйден даже не пытался меня искать.

На утро, Руд собирается куда-то слишком быстро и оставляет меня в квартире одну. Благо, она была небольшой, и ознакомиться с расположением всех необходимых вещей мне удалось еще вчера, да и запомнить. Знаю, что Остин, скорее всего, не будет счастлив от моего следующего поступка, но иначе я никак не могу. Тем более, чувствую нужду сделать что-то особенное для него. Ведь он не обязан был меня спасать и знакомить со своей жизнью вне работы.

Я заказываю для нас доставку продуктов, которых хватит точно на ближайшие пару дней. За пару месяцев тесного пребывания Руда рядом, я успела изучить его вкусы, тем более, что всегда была наблюдательной и внимательной. Надеюсь, это хотя бы чуть растопит лед в общении между нами. Удивленно расплачиваюсь своей карточкой курьеру, велика вероятность, что Эйден скоро очнется и заблокирует все счета. Так уж вышло, что в свои тридцать с лишним лет - я не настолько независима, какой хотелось казаться.

С нетерпением ожидаю, когда же Рудольф вернется домой. Его взгляд оказывается точно таким, каким я его себе представляла. Стараюсь сгладить впечатление улыбкой, выхожу из-за кухонных столешниц и складываю руки на груди. — Я просто хотела тебя поблагодарить за [float=left]https://66.media.tumblr.com/fdeb76d083d8ba562f2c0ed18c3d7c26/tumblr_inline_pcc9itsPyY1vmy4bt_540.gif[/float]помощь. И за…спасение, - чуть спотыкаюсь на словах, волнение дает о себе знать. Знаю, что Руд не слишком импульсивный и эмоциональный, скандала можно не ждать. Но я хотела, чтобы он оценил мои старания. — Ты не должен был, но ты это сделал. Хотя, все выходит далеко за рамки обязанностей моего охранника, - хочу снова сказать, что больше мне ничего не угрожает, но вовремя сдерживаюсь. — Прости, что тогда предлагала тебе деньги. Это было глупо с моей стороны, я просто отчаялась и не знала, что делать. Пожимаю плечами, оправдывая саму себя. Наверное, это не лучший способ, но я делаю все по максимуму, как умею. — Я даже могу приготовить ужин. Я, правда, умею. Не знаю, какое впечатление, на самом деле, произвожу у людей. Ждала, что хотя бы не настолько мерзкое, будто я белоручка.

0

14

меня не покидало чувство, будто я нахожусь под пристальным вниманием. тревога сопровождала меня на лестничном пролете, на выходе из дома и у прилавка магазина, когда я покупал сигареты. наверное, это было оправдано: я взял чужое и спрятал за пазухой, теперь буря обязана разразиться. когда она придет — вопрос времени, но я был готов встретиться с ней лицом к лицу и вонзить зубы, беспощадно разрывая плоть, если потребуется. сам не знаю откуда взялась такая мысль, видимо, с годами моя необходимость защищать слабых и вершить справедливость, только усиливалась. или дело в другом, более глубоком, но пока слишком рано это обнаруживать. или страшно.

я отлучился из квартиры совсем ненадолго, уладить некоторые нерешенные дела, в том числе, обеспечение нашего существования, ведь капиталы мистера бойда, вероятно, перестанут быть доступными совсем скоро и перед нами маячила жизнь, которой миссис эйден никогда не знала. я не мог побаловать селену блестящими украшениями или роскошной одеждой, но дать кров, тепло и защиту было по силам. именно этим и занимался, поднимая на этаж пару пакетов с продуктами, наполненных до отказа. уже за порогом я увидел, что меня опередили и добродушно смеялся, когда мы пытались уместить всю еду в маленьком холодильнике, а потом благодарил, помогая с ужином. — эти тарелки никогда не видели такой изысканной пищи. все было восхитительно вкусно, я попросил добавки, вытирая соус с жестких усов полотенцем. со стороны мы выглядели как среднестатическая семья бедного района чикаго, разве что селена слегка выбивалась из интерьера, демонстрируя свежее окрашивание и побрякушки, которые надела в тот злополучный день. казалось бы она наконец обрела покой, но дамоклов меч все также висел над нами, напоминая о главном. мы всего лишь беженцы и неизвестность пугала как меня, так и селену, а сегодня мы просто решили поужинать и немного расслабиться. правда забыть о том, как мы оказались здесь, не получилось. и мы должны были вернуться к этой теме, чтобы обсудить дальнейшие планы, не могли же скрываться здесь вечно и изображать счастливое семейство. хотя получилось неплохо.

селена сидела напротив, салат хрустел на зубах, и она смущенно улыбалась. мы едва умещались за маленьким столом, выдвинул его на середину комнаты к дивану, чтобы гостья могла сесть, ведь стул был всего один. в какой-то момент я оглянулся, словно видел эту квартирку впервые. она не была похожа на шикарный особняк эйденов, но счастья в ней нашлось куда больше и в менее короткий срок. как это получается? именно об этом я решил завести разговор, когда мы открыли бутылку белого вина, и я разлил его по обычным белым кружкам, извиняясь за отсутствие нормальных бокалов. — спасибо за ужин, редко кто-то готовит для меня.

проявление заботы по отношению ко мне — странно и необычно, но приятно. давно забытые чувства женской руки в доме, которые создают тепло и атмосферу уюта. невольно вспоминаю о матери и своем обещании. как все сложится теперь, когда я потерял высокооплачиваемую работу? не вру себе, я ее действительно потерял, вряд ли этим двоим понадобиться теперь моя помощь. придется подыскивать новое место, но только после того, как разберусь с насущными делами и спасу принцессу, заточенную в замке. как бы далеко она не была от чудовища, он все также имел над ней власть. и от этого становилось жутко. мое преимущество в физической силе было весьма ограничено, у бойда же в запасе имелись неограниченные ресурсы в виде денег, счетов и связей. исход войны предрешен, но это не значит, что я не стану сражаться.

я пообещал помыть посуду и расслабленно откинулся на спинку стула, с осторожностью поглядывая на селену. несмотря на то, что она разрешила обращаться к ней менее официально, мне было нелегко перейти на непринужденную беседу, и я ограничился лишь именем, продолжая выкать. — как вы думаете, что будет дальше? в смысле... бойд ведь не оставит все просто так, — задаю неприятные вопросы прямо в лоб, но тут же добавляю мягко и тихо, чтобы сохранить ощущение безопасности, — вы можете оставаться здесь сколько угодно. мне просто интересно, что вы намереваетесь делать, возможно, в моих силах помочь вам.

разговаривать надо всегда — аксиома, заложенная с детства. говорить о глупом, выражать свои мысли, желания, чувства. иначе другой никогда не узнает о происходящем в твоей голове, куда важнее высказаться, хотя и неприятно, именно этого я добивался от селены. пусть прошло слишком мало времени, чтобы раны зажили и покрылись коркой, но надо жить дальше, и к этому пониманию мы должны были прийти вместе. мне предстояло испортить славный ужин, я набрал в легкие побольше воздуха и отвел взгляд в сторону. — я не говорил вам, поскольку не до конца верил в непорядочность мистера эйдена, но его дела в последнее время шли все хуже. взял стакан, перебирая его в руках, опустил глаза на стол, словно набираясь смелости признаться, — он еще хуже, чем вы думаете. и когда зашел разговор о передаче бизнеса, он предложил вас в качестве залога. резко поднимаю голову, отчего драматичность момента усиливается. ловлю растерянность и непринятие в глазах селены и надеюсь, что палач не отрубит голову гонцу с плохими вестями. голова бы мне еще пригодилась. — поэтому вам все еще угрожает опасность, и это очень серьезно.

0

15

- I BEG MYSELF TO PUT THIL ALL TO REST -
W H I L E    I    W R E S T L E 
[indent]
With These Demons
P R E S S I N G   O N   M Y   C H E S T

Было трудно не заметить, как мы изменились. В один момент все перевернулось, и если моя жизнь особенно поменялась, то Руд будто бы менялся вслед. Либо, это было чем-то таким самим собой разумеющимся. Просто мне до сих пор было непривычно или непонятно. Я пыталась стать своей здесь, найти свое место, хотя бы вписываться в окружающую обстановку. Правда, пока не понимаю, насколько удачно у меня это выходит.

Остин возвращается домой примерно с такими же набитыми пакетами. Мы оба улыбаемся, смеемся, я краснею после его комментариев, пока мы раскладываем продукты по полкам, оставляя какие-то ингредиенты на сегодня. Вдвоем достаточно умело делаем вид, что все хорошо, все в порядке. Будто бы уже несколько лет пытаемся вот так жить вместе. Это, в целом, странно, потому что еще вчера все было по-другому. Резко я научилась смотреть на Рудольфа совсем другим взглядом, перестала вести себя неправильно, по отношению к нему. Мне бы хотелось, чтобы Руд это всё оценил. Ведь я же стараюсь.

Ужин, к слову, получился великолепным. Да, это в принципе не скромно, но я просто иначе никак не могла. Между нами с мужчиной все еще возникала иногда напряженная тишина, но каждый раз он пытался ее разбавить чем-то таким простым, но благодаря этому, действенным. Нет никакой бури за стенами этой квартирки. Я начинала в это помаленьку верить, получалось отлично.

Не хотелось подниматься из-за стола, не хотелось заканчивать этот необычный момент. И я бы сама навряд ли решилась первой поднять эту тему вновь, за меня это мужественно делает Остин. Снова. Очередной шаг по спасению меня. И поначалу я теряюсь от его слов, но довольно быстро прихожу в себя. Сейчас совсем не время опять быть маленькой девочкой. - Я не знаю, честно, - оголяю перед ним свою душу, показываю всю подноготную. Словно, мы снова стоим у того озера, а я скрываю свои слезы у него на плече. Удивительно, но нас с Рудом уже многое связывает. В другой жизни мы бы ни за что вот так не столкнулись. - Я догадываюсь, что скоро он заблокирует мне мои счета, оставит без денег. Если я не вернусь, - произношу вслух очевидное. Хотя, сама не понимаю до конца, хочет ли Бойд быть со мной дальше? Или к чему весь этот цирк? - Но у меня хотя бы осталось мое дело, и оно всегда приносило неплохой доход. Пожалуй, именно это и не позволяло мне коснуться самого дна. Маленький глоток надежды, что все-таки будет хорошо.

Опять минуты неловкого молчания, которые так же нарушает первым именно Рудольф. Я даже вздрагиваю, но еще не знаю, какими мурашками покроюсь, когда услышу, что же он хочет мне сказать. Привычно натягиваю на свое лицо непроницаемую маску. Внутри все рвет и мечет, я практически дрожу, но хочу показаться ему сильной. Стадия отрицания берет все под свой контроль. Каким бы мерзавцем не был мой муж, к сожалению, все еще настоящий, не бывший, но такого я точно не ожидала.

Не замечаю, как беспокойно тереблю салфетку в своих руках, стараясь угомонить все внутри меня. Это просто невозможно, не способно даже претендовать на правду. Но почему у меня не должно быть причин верить Остину? Он, в отличие от Эйдена, меня хотя бы спас из кошмара наяву. А муж мне периодически ставил всевозможные подножки и топил нашу семейную жизнь. Нужно быть полной дурой, чтобы позволять себе слепнуть и дальше.

[float=left]https://i.imgur.com/zxV7Yuf.gif[/float]- Откуда ты знаешь? - голос совсем выдает с потрохами мое настроение, мое состояние. Кажется, дико слабым, беззащитным. Но как так, ведь про себя я готова все рвать на куски. В особенности, мне представляется прекрасное лицо моего мужа, внешность которого всегда пользовалась спросом у противоположного пола. Я думала, что мне повезло - обратить на себя внимание такого мужчины. Мне нравилось, что мне завидуют, хотят оказаться на моем месте. Оказывается, такого даже врагу не пожелаешь. - Ты должен был сказать мне всё это сразу, - с шумом выдыхаю и прячусь в своих ладонях. Слышу только стук собственного сердца, все смешивается с ним и больше не кажется важным. - Тогда нам не стоит больше оставаться здесь, - специально выделяю интонацией фразу про нас, потому что догадываюсь, под какую опасность так же попадает Руд Остин, все из-за меня. Я не могу его заставить быть со мной рядом, что бы так же защищать. Не могу заставлять искать для нас новый пункт перебежки. Он вообще мне ничем не обязан, но видимо не собирается отступать. - Ты не должен проходить через это все вместе со мной, - случайно (или не очень) выходит так, что я накрываю своей ладонью его. Вздрагиваю, смущаюсь. Все, как обычно.

Падать с небес, оказывается, очень больно. Все еще в полном непонимании, как мне действовать дальше, я все же поднимаюсь из-за стола, убираю посуду, принимаю помощь Рудольфа. Скрываю от него свое лицо, а вечером слишком быстро сообщаю о желании лечь спать, хотя, на самом деле, спать не особо хочется.

Каждый день боюсь, что вот-вот Эйден ворвется на наш островок спокойствия, но его все нет и нет. И от этого не особо страдаю. Скорее, молюсь, чтобы Бойд оставил меня тихо, без выяснения отношений. Но он так не умеет. Через несколько дней, все же я остаюсь без своих карточек, потому что их блокируют. Очередная попытка заказать продукты домой оканчивается провалом. Я поглядываю неловко на Руда, не могу сообщить вслух, что теперь вся надежда остается только на него.

0


Вы здесь » FAKE LOVE » таймс, мем » scream or run away [selena & rude]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно