F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » таймс, мем » never enough [ruth & chill]


never enough [ruth & chill]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

[html]<center><div class="epizod"><nazv>

never enough

</nazv><center><gifs>
https://i.imgur.com/TuTqm0h.png

</gifs><opisanie>

</opisanie><names>

Ruth & Will

</names><location>

LA, 2023

</location></center></div></center>[/html]

0

2

Hide your lies, girl, hide your lies
Only you to trust, only you

мы провели вместе чудесные несколько дней. допоздна валялись в кровати, завтракали хлопьями и смотрели глупые сериалы. мне было действительно хорошо, я словно оказался в прошлом, а оказаться там всегда приятно. это затягивает, воспоминания накрывают с головой, и ты уже не принадлежишь сам себе. всегда боялся этого — потерять контроль, но... иногда просто необходимо ослабить хватку. я даже вспомнил каково это — улыбаться и шутить не через силу или в угоду деловым партнерам, а по собственному желанию. одновременно с тотальным послаблением, я чувствовал нарастающую внутреннюю тревогу, которую силился победить и даже рассказал об этом рут. https://i.imgur.com/hgDpVfo.gifмы не умели отдыхать, поэтому пообещали друг другу наслаждаться временем, проведенным вместе и не ругать себя за маленькие удовольствия и грехи. а грешили мы немало. она хватала тонкими пальцами простынь, зажимая ту в руке и стонала, выгибаясь ближе к моему телу. я покрывал ее грудь нежными горячими поцелуями, изредка покусывая от возбуждения. кажется, мы не вылезали из постели и чувствовали себя молодоженами, даже заказывали доставку на дом и не одевались — бесполезно, ведь я хотел ллойд практически круглосуточно. вот такой романтический уикенд. иногда мы все-таки выбирались на улицу. ночью, чтобы скрыться от досужих глаз и прогуляться с собакой. я показал рут несколько любимых мест и обещал, что они стократ красивее днем, она верила на слово. кажется, она была счастлива, а мне происходящее казалось сном. пора просыпаться.
она упорхнула раньше, мне необходимо было завершить кое какие дела, прежде чем отправиться вслед за ней. мы договорились встретиться в лос-анджелесе, настал мой черед узнавать ее мир. коллеги недоумевали: я никогда не позволял себе расслабиться, тем более уехать надолго, но я твердо решил попробовать выдохнуть и избавиться от напряжения, поглощающего меня все эти долгие, мучительные годы. в самолете  рассматривал фотографии ллойд в инстаграм, уже скучал. новое и, кажется, приятное ощущение. я неспешно изучал необычные чувства, позволяя им поселиться и обжиться в моей голове, вроде бы справлялся. отправил несколько дежурных смс в полете, она не могла меня встретить, а я успокоил, что справлюсь сам. оповестил маму о своем приезде, но соврал о причине — не хотел делиться ни с кем произошедшим, сперва нужно было переварить изменения в жизни и заключить договор с самим собой. ладно, пора отправляться.
калифорния встретила солнцем и приятной жарой. https://i.imgur.com/PDblMMR.gifв это время года над городом не висит вечный зной, не раскаляется до предела асфальт, но солнечные дни щедро снабжают жителей витамином д. находиться здесь приятно. со стороны санта-моники доносится соленый ветер, еще одна причина полюбить этот город. обязательно съездим к океану и проведем там несколько часов, пялясь на волны, но позже. сейчас я подъезжал к студии, где должна была состояться рабочая съемка. рут вскользь упомянула, что мне тоже придется немного поработать лицом, а я усмехнулся и согласился лишь с условием, что нас не станут снимать обнаженными. это должно было остаться между нами. от всего остального я был не в восторге, но всегда был рад новому опыту. пора выходить.
— привет. — мягкая, почти интимная фраза, сказанная тихо и осторожно. каждому слову можно придать новый смысл интонацией, я вложил в него свою благодарность за то, что ллойд впустила меня в свою жизнь и дала шанс. прижимаю девушку к себе, спускаюсь от талии ниже, сжимаю сильными руками ягодицы, зарываюсь губами в шею. прохожусь по нежной коже, мягко зажимаю мочку уха зубами. — я хочу тебя прямо сейчас. шепчу властно, чтобы она думала об этом весь день и сгорала от нетерпения, не одному же мне страдать. отрываюсь от ее тела и целую в губы, с сожалением признаваясь — пора идти. — так что, у меня будет свой личный гример или вроде того? настроение у меня приподнятое, я собирался развлечься и выдохнуть, предвкушая долгую бессонную ночь, разговоры и много вредной еды. мне так хотелось продлить наши каникулы, и я находился в прекрасном расположении духа, не предполагая ничего дурного.
кто-то сфотографировал нас вместе, ну и пусть. я не привык к такому вниманию, но ллойд не насторожилась, а значит — здесь такое в порядке вещей и нужно принять это как данность. мы зашли в здание, внутри гудел улей и пахло парфюмерными композициями. суетились люди, работал кондиционер, ярко сверкали вспышки, менялись декорации, а фотограф бойко командовал происходящим. привычная суета. и если в чикаго я всегда пил кофе, здесь уместнее был бы молочный коктейль или холодный чай со льдом. удивительно, как рут понимала что-то в этом шуме. на какое-то время я замер, позволяя себе погрузиться в обстановку и привыкнуть. меня не замечали, каждый был винтиком этой системы и крутился, боясь дать сбой. с надеждой оглянулся на ллойд и окинул умоляющим взглядом, что делать дальше?

0

3

Внешний вид

Уезжать из Чикаго было так же сложно, как и возвращаться сюда. Для меня это было полнейшим удивлением, потому что я, правда, не ожидала, чем все может обернуться.

Наша случайная встреча с Уиллом, по сути, изменила все. Я не знала, что и мой разум и мое тело реагировали на мужчину так же, как и несколько лет назад. У меня была привычная жизнь, какие-то планы на будущее. А теперь Чилл затмил рядом с собой самое привычное и будничное. И я не представляю, как продолжу свою старую жизнь в ЛА. Хотя, он обещал приехать. Это было очень волнительно.

Забавно, что когда он предлагал мне остаться, то не уточнял, что все эти дни мы проведем, буквально, не вылезая из постели. Не то, что я против или отрицаю влечением наших тел друг к другу. Но это просто забавно и даже мило, в своем роде.
В своей вечной погоне за материальными благами я совсем забыла то, какой была прежде. Нежной, хрупкой, ранимой, чувствительной. Эта девушка все еще жила в дальних уголках моей души, скрываясь за маской самоуверенной и дерзкой Рут. Такой быть сейчас мне было привычнее всего. А сейчас удар под дых, словно почву выбил из-под ног.

Мне приятно его видеть нежным, ласковым,заботливым. Нравится замечать то, как он внимательно осматривает каждый миллиметр моего тела. И сейчас появилась яркая тоска по прошлому. В его доме все было будто бы так же, только уже с новыми нами.
Без боли, без злости, без взаимных обид и претензий. Не особо хотелось вспоминать те прежние времена, но они застряли в голове, словно пытаясь напомнить, что так нельзя. Может, я и жалела о сделанному. Но я была такой, пока не добилась всего сама.

Спустя пару дней переписок и звонков, общения на расстоянии, Уилл обещал приехать. Я терпеливо ждала, пока он закончит со своими делами и помчится в аэропорт ко мне. Хотя, было немного волнительно показывать свою новую жизнь. Как я уже много раз говорила про себя, я просто стала слишком другой. И как бы эта версия его не разочаровала.
Для жизни в Лос-Анджелесе нужно быть жесткой, непоколебимой, яркой и активной. Иначе, ты просто ничего не добьешься. Хотя, у меня уже был небольшой опыт, но если расслабиться - весь прогресс испарится на глазах.

Мы договорились встретиться у студии, куда я его позвала. Это, к слову, тоже было чем-то новым между нами, настоящий выход из зоны комфорта. Но так сложились обстоятельства, что мой изначальный партнер по съемкам заболел, и в срочном порядке нужно было искать новую «жертву». Я рискнула и предложила эту затею Чиллу, на что он согласился, достигнув эффекта неожиданности. И вот мы здесь.

Вижу его со спины, когда подхожу все ближе и ближе. Сердце все так же безумно стучит в груди, затмевая все остальные окружающие звуки. Я сразу оказываюсь, буквально схваченной, в его объятиях. Но никак не показываю, что это мне не нравится. Наоборот.
— Тебя так непривычно здесь видеть, - улыбаюсь и отвечаю на поцелуй. Уверена, что мы смотримся со стороны вместе красиво и так по-особенному. Особый эффект производит и его фраза, на которую я демонстративно и игриво закатываю глаза. Но мне нравится, что мужчина оказывает мне вот такие знаки внимания. Это поднимает мою самооценку еще больше. — Идем, ненасытный, - усмехаюсь и беру его за руку, оказываясь внутри студии. Уверена, что Уилл точно знает, какие картинки сейчас застрянут у меня в голове.

Я здесь была уже множество раз, поэтому вела себя, как своя. Удовлетворенно наблюдала, как Чилл ведет себя расслабленно, снова находится в отпуске. Вернее, это им и было. Просто мне пришлось ненадолго прерваться на свою работу, от которой я не могла отказаться.
— Да, личный гример, а еще одна целая и настоящая фанатка, - намекаю на себя. И в этом плане я, кстати, ревнива. Не знаю, как буду страдать, если у Уилла организуется свой клуб поклонниц. Но если говорить откровенно, то у него были все шансы на успех…поэтому я когда-то влюбилась в него.

[float=right]https://64.media.tumblr.com/3b35a6dcc3be592c8495c6cd19dd99ac/tumblr_inline_oap95qwN1h1t0yoye_500.gif[/float] Нас начинают готовить ко съемкам, я постоянно перевожу взгляд на мужчину и хочу убедиться, что все в порядке, и он не чувствует себя не комфортно. Правда, часто оказывается так, что меня почти «крадут» из его компании, забирая на себя все внимание. Однако, я всегда к нему возвращалась. Мне казалось, что все в порядке.
В один момент понимаю, что разрываюсь между той Рут, которой я была рядом с Чиллом, и той, что привычно работала здесь в Лос-Анджелесе. Мое состояние, как и настроение, скакало в разные стороны, однажды грозясь превратиться в подобие атомного взрыва.

Добавляло неловкости тот факт, что я не понимала, в каких сейчас отношениях мы состояли с Уиллом. Мы ведь так и не обсудили это, а очень зря. Я просто не хотела навязываться и нарушать то хрупкое, что вновь зарождалось между нами. Вернее, мне снова так казалось, но точно я не знала. Такая дилемма.
И прежде никто не догадывался задавать подобные вопросы о статусе нашего общения. Но когда я вдали заметили, приближающуюся из соседнего павильона, фигуру своего бывшего партнера по съемкам, когда еще только начинала. В воздухе сразу запахло жареным. Дениз любит порадовать провокационные вопросы, особенно, мне. А я с ним круглогодично строила образ жертвы, чтобы не сожрал, как акула мелкую рыбешку.

— Познакомишь нас, Рут? - он самодовольно улыбается и складывает руки на груди, оглядывая Уилла с ног до головы.
— Конечно, без проблем, - произношу тоном снежной королевы и убиваю Дениза своим взглядом. Такой меня точно навряд ли видел Уилл, — Это Уильям Чилл, он мой очень близкий друг… - звучит, наверняка, не очень. Но я не могу сказать, что мы вместе, потому что это не обсуждали. И я не могу сказать, что он мой бывший, потому что это как-то совсем глупо…Я в настоящем тупике. — А еще мы оба из Чикаго и давно знаем друг друга.

Если честно признаться, я бы давно сбежала уже отсюда. Со мной такое впервые. Но мы с Уиллом еще не отснялись, да и потом я планировала привезти мужчину к себе в квартиру, что бы он мог закинуть свои вещи, а я бы познакомила его со своей кошкой Шери. Тоже, кстати, немаловажный член моей маленькой семьи.

— Давайте начнем, - произносит фотограф, а я благодарна ему за это.
Умело веду Чилла за собой, затем становлюсь напротив и понимаю, что хочу помочь. — Положи мне руки на талию, - произношу едва слышно.
Хочу все сделать так, чтобы атмосфера была, будто мы здесь с ним только вдвоем.

0

4

и не тот, что на её колье
и не тот, что на её руке
и не тот, что от этих камней
ослепил меня её блеск

шум вокруг только увеличивался, но я не мог не заметить — все проходило довольно организованно. кажется, если кто-то остановится или возьмет передышку, система обрушится и рассыпется на мелкие детальки. забавно, вроде бы похоже на то, что я видел в чикаго, но по-другому. больше лоска и гламура, а воздухе витают парфюмерные композиции и блестящие частички хайлайтера. но главное отличие — нет спортивного интереса, вокруг настоящие джунгли со своими дикими, жестокими законами, которым необходимо подчиняться, иначе рискуешь быть съеден и обглодан до костей. я притих и оценивал хищников со стороны, готовый выпустить когти. один из таких приблизился к нам, и я напрягся, наблюдая за его глазами, он прошелся взглядом по телу ллойд, будто не оставалось никаких сомнений — она его добыча и бежать не имеет смысла. затем он проделывает этот фокус со мной, я остаюсь в стороне, позволяя ему станцевать брачный танец. рут привлекала внимание, глупо было ожидать другого, я понимал это. но внутри все равно забушевало. накатила непонятная, противная волна, и я осознал, что мне необходимо заявить свои права на ллойд, показать свой статус, тогда чувство ревности не завладеет мной и не посеет внутри панику. правда, сама девушка считала иначе.
близкий друг? что же, ладно. мне казалось, нам незачем было скрывать отношения. мы не обсуждали последние события и наши каникулы, но для меня все было просто и понятно. забыл, девушки устроены несколько иначе. разжевывать и без того ясные истины не хотелось, меня окатила новая волна. в голову полезли некоторые неприятные мысли о жизни рут без меня, включая эти несколько дней. как она провела их? может быть отбивалась от настойчивых нападений со стороны или в аварийном порядке обрывала прежние связи? я не мог доверять ей на сто процентов, как бы того не хотел. мы поменялись, повзрослели, стали агрессивнее и жестче, преследуя эгоистичные цели. годы учились выживать и пробиваться, минуя опасности, закалялись в кровавых боях. любой бизнес меняет человека, тем более меняют его деньги. не каждый может пройти испытание зелеными, я воочию наблюдал несколько таких примеров, поэтому, следуя потоку собственных мыслей, насторожился. да, я определенно не мог доверять ллойд. оказаться в прошлом было прекрасно. оно накидывает на глаза белесую пелену, погружает в сладкие воспоминания. я определенно потерял хватку и теперь лихорадочно соображал, где подстелить, чтобы в случае удара не было так больно. хватило одного раза.
к счастью, водоворот рассуждений прервал громкий окрик фотографа. я мог часами упиваться собственными мыслями и погружаться в темную, вязкую пучину. https://i.imgur.com/H86XWJw.gifсовершенно не подозревая о моем настроении и нарушенном душевном равновесии, рут уверенно берет меня за руку и ведет за собой. она старается сделать мое пребывание здесь максимально комфортным, но это не мой мир. я жалобно хватаюсь жабрами за воздух, не понимая, что это ведет к гибели. глупая, глупая рыбка. но надо работать. наверное, это единственная стабильная почва, которую никому не удавалось выбить из под меня. работать я умел, принимаю правила игры, следую указаниям команды, повторяю движения опытной модели. она точно знает, что делать. послушно кладу руки на изгиб талии, не отказывая себе в удовольствии спуститься ниже, но вовремя одергиваю. мы приближаемся, слышу сбивчивое дыхание. вот она, в моих ладонях — живая, недавно такая нежная, пластичная и покорная, теперь — отстраненная, чужая, с металлическим привкусом. принимаю это за чистую монету, мне не распознать фальши, ведь я уже запутался, наклоняюсь ближе к уху. — так я для тебя просто близкий друг, верно? и прежде, чем успевает ответить, отхожу в сторону, следуя за камерой. мы снимаемся отдельно некоторое время, продолжаю играть, бросаю кубик, двигаю фишки. время от времени нам показывают результат, смотрим на экран, выбираем красивые кадры. потрясно смотримся вместе, светлая кожа без изъянов контрастом на темной, сильные руки и пальцы с выступающими венами и тонкие, нежные изгибы. я словно скульптур следую по глине, трепетно очерчивая каждый миллиметр, кажется, фотограф в восторге от нас. делаем перерыв. — давай выйдем на воздух. рут не успевает опомнится, я хватаю руку, и мы оказываемся на улице. воздухом это назвать сложно, внутри гораздо приятнее из-за кондиционеров, но я скорее хотел отдышаться от гнетущей атмосферы и прийти в себя. не подумайте, я вовсе не слабак, просто дива лос-анджелеса вскрывала все мои потаенные страхи, выносила на свет ахиллесову пяту. мне нравились ощущения, которые она возродила во мне, но теперь появились новые, более сложные и причудливые. нужно было разобраться со всем этим дерьмом, оно лезло из меня. — не буду спрашивать, кто этот красавчик, но буду рад, если больше его не увижу. в моем голосе чувствуются нотки сарказма, даже каприза. — они все мерзкие и раздевают тебя взглядом. да, я не скрывал своей ревности. честно говоря, не ожидал от себя подобной реакции, ведь обычно я довольно сдержан в эмоциях. — боже, что ты со мной делаешь. о, уилл, ты думал, что сможешь вечно удерживать свои чувства в узде, верно? создавать иллюзию контроля, ставить рамки. смешно, как же смешно. все это время они просто томились в стойле, жаждали вырваться наружу, били подкованными ногами по стене. последствия не заставят ждать долго. я обхватываю руками голову, потираю лицо и сажусь на ближайшую скамейку, приглашая ллойд сесть рядом. немного стыдно за этот концерт, но чувствую — это лишь первый акт, самый невинный и краткосрочный. мне не хотелось возвращаться обратно, но и не хотелось никого подводить. я снова был в замешательстве и куда девался тот самоуверенный, немного нахальный парень, которого она встретила в чикаго? от него не осталось и следа, я начинал паниковать и метаться. были ли мои решения правильными, стоило ли начинать все заново? эти вопросы я не решился задать вслух, вот бы она сама прочитала мои беспокойные мысли. увы, мы сидели такие чужие и в то же время такие родные, а вокруг привычно суетились люди, им не было до нас дела. и я вдруг почувствовал себя одиноким. но решил действовать по-взрослому и не кидаться словами. — нам очень надо поговорить.

0

5

you told me you love me, why did you leave me all alone
the bridges were burned, now it's your turn
to cry
- cry me a river

Я слышу его голос прямо над своим ухом и отстраняюсь, переваривая информацию. Не скрываю даже, что слова Уилла меня удивляют. Показываю эту странную реакцию только мужчине, для других тут же натягиваю холодную маску. Да и в принципе, никто, кроме него, не способен считать мои мысли, всех тех тараканов, что обитали в моей голове. Другим я не позволяла, а с ним это не работало. У него всегда есть преимущество надо мной.

Много лет я сдерживала себя от прыжка в пропасть - когда ты начинаешь вспоминать свое прошлое. И скучать по нему. Сейчас я догадываюсь, что это ощущение сидело во мне перманентно. Хитро поджидало своего часа, не вылезая из самого потаенного и углубленного уголка. Но я знала точно, что наш разрыв слишком сильно повлиял на меня. Буквально сделал другим человеком, дал мотивации, толчок к действиям - что я не должна остаться сейчас одна, с собой наедине, или затем последует крах. И сейчас я здесь, в реалиях своей мечты.

Внимательно слежу за тем, как Чилл держится перед камерой, даже вполне себе уверенно. Мне нравится за ним наблюдать. Мне нравится смотреть, как переплетаются его, уже знакомые, черты с чем-то новым, неизведанным. Интрига, которую хочется узнать, ощутить на вкус. Тех выходных в Чикаго было мало, поэтому он здесь. Но сейчас что-то вновь треснуло, а я не хочу думать, что между нами все же все обречено.

Затем фотограф подзывает меня обратно в кадр, мы с Уиллом оказываемся снова слишком близко. Эта близость опьяняющая, дурманящая, кажется, будто даже запретная. Но я стараюсь держаться профессионально, так всегда, что касается работы. Нельзя, чтобы мне снесло крышу прямо сейчас.

Спустя время, для нас устраивают перерыв, а Уилл тащит за собой, настаивая на том, что бы мы оказались совсем наедине. Я не уверена, что готова прямо сейчас к серьезным разговорам (судя по его настроению), но Чилл не дает мне выбора. Напирает, самостоятельно решает. Постоянно повторяю в своих мыслях, словно мантру, что мы не возвращаемся к нашей начальной точке. Внимательно слушаю его нервы, не перебивая. Не хочу этих выяснений...

Боже, Уилл, я знаю что они мерзкие, но я к этому уже привыкла.
А иначе никак.

Но он ведь сам сделал так, что мы расстались. Да, мы ругались. Да, я выносила мозги. Я и вовсе не святая, я слишком импульсивная, я хочу всего и сразу, иду к этим целям напролом потому, что просто не привыкла ждать. Но Чилл сам меня оставил, а сейчас ведет себя так, что шаг назад сделала я. Не понимаю.

Знаю лишь то, что не могу признаться ему честно, что именно к такой жизни и стремилась. Когда все внимание обращено на меня, когда слишком много новых знакомств, много людей. В такой жизни не заскучаешь, но он может меня осудить за подобное тщеславие. Если бы меня судили за грехи, это определенно было бы тщеславием. Но я чувствую себя здесь максимально естественно.

— Это моя работа. Единственный вариант - если я все брошу и уйду. Ты этого от меня ждешь? - говорю чуть больше чем следовало. И мне это не нравится. И почему в ЛА вечно преследует ощущение, что здесь все по другому?

Я смотрю на Уилла еще внимательнее. Он действительно здесь кажется другим, в этом городе, который стал для меня по-настоящему родным. Чикаго ему идет. Может быть, все дело в том, что именно в Чикаго я его и полюбила, а затем представить в другой реальности просто никогда не получалось.

— Поговорим вечером? - спрашиваю у него, дожидаюсь кивка и утаскиваю обратно в студию. Вовремя вспомнила о том, что съемки не закончились. Но это выглядит, как попытка сменить тему, перетянуть его внимание на что-то другое. Жалкая, но действует.

Остаток времени фотосессия проходит в совершенно ином настроении. Наверное, это даже и полезно, потому что выйдут разные кадры. Мы в любом случае, неплохо с Чиллом сконтактировали, я не ожидала таких вайбов. Но что-то жгло в груди, до сих пор. Та тема, что он сам поднял.

Я привычно улыбаюсь, я иначе не умею. Мы оба покидаем здание и вызываем такси. - Поехали ко мне, - спрашиваю у мужчины, но звучит, как утверждение. Все равно ему никуда не деться от моей инициативы, а еще нужно куда-то забросить вещи. Я не позволю Уиллу останавливаться в каком-то отеле или вроде того, ведь он очень гостеприимно принял меня у себя в Чикаго. Даже слишком. И опять эти картинки уикенда в голове.

Что так тянет сейчас делать вид, будто между нами ничего странного не происходит. Как ни в чем не бывало, добираемся до моей квартиры, которая даже не особо уступала обстановке Уилла в доме. Красивая, просторная, удобная, современная. Как я любила бывать на работе, но дом так же занимал важное место в сердце.

- Располагайся, - голос все такой же ровный. В голове стучит мое же "поговорим вечером", хотя, я даже не знаю, что сказать ему еще. Удобно получается, когда из другой комнаты выходит моя бенгальская кошка Шери, которую я взяла еще маленьким котенком пару лет назад здесь же, в ЛА. С Уиллом мы различались даже в этом, в моей любви к кошкам, и в его к собакам. - И знакомься с моей девочкой, Шери, - пока она ласково трется, успеваю подхватить этого мини-леопарда и взять к себе на руки.

Прекрасно знаю, что Чилл здесь ненадолго, так же, как и я тогда. Его так же ждет своя жизнь в Чикаго, о которой я мало еще знала. У него тоже есть работа. И что делать дальше я не знала. Черт, мы даже не обсудили все то, что происходило в те дни. Наша ошибка, которая вылилась сейчас в это неловкое молчание между нами и наэлектризованный воздух.

Пока хожу туда-сюда по своей квартире и думаю, из угла в угол, то Чилл прячется от меня в ванной комнате, которую я же ему и показала. Слышу, как открывает воду, сама притормаживаю на кухне у одной из столешниц и подпираю голову руками. С шумом выдыхаю. Мне это настроение совсем не нравится. Я не хочу провести все дни в обиде друг на друга и в не проговоренных претензиях, если они все еще есть.

Отбрасываю подальше все предрассудки, отключаю мысли и даже хочу сделать какой-то первый шаг. Ноги сами несут меня в сторону этой ванной, я открываю дверь, скидываю с себя всю одежду и забираюсь к нему под душ и струи воды. Волосы и тело мгновенно намокают, ловлю удивленный взгляд и прижимаюсь со спины, обнимая за крепкий пресс. Щекой прислоняюсь к его спине и вся замираю. Хрупкая и нежная Рут снова вырываются наружу. Мне правда, очень жаль, что мы пришли к тому, что сейчас имеем. Но Чилл ведь должен знать, что все же значит для меня гораздо больше, чем близкий друг, что он сегодня услышал.

0

6

остаток рабочего дня прошел тихо, я постарался проглотить обиду и взять себя в руки, ведь рут не должна была потерять лицо или того хуже — часть гонорара. к моделям предъявляют слишком жесткие требования. я и сам с пристрастием выбирал девушек для разворотов, посвященных баскетболу, поэтому понимал ответственность, которую рут взвалила на свои хрупкие плечи. вокруг нее суетились гримеры, стилист предлагал выбрать другую одежду, а я наблюдал со стороны и понимал, что она нашла жизнь, о которой мечтала и с грустью ловил себя на беспокойной мысли — вдруг в ней нет места для черного парня из бронкса? слишком поразил меня контраст между настоящей и прежней ллойд. я полюбил ее бойкий характер, переплетающийся с необыкновенной нежностью и добротой, но она обросла толстой кожей, сможем ли мы найти любовь для себя настоящих? этими мыслями я был занят до самого дома.
здесь мило. но не говорю вслух, просто улыбаюсь от бессилия. устал от перелета, съемки и морального оцепенения, в которое впал после нашего разговора. скромно обхожу владения ллойд, наклоняюсь погладить пятнистую красавицу, треплю за пушистые щеки. — вы похожи. обе статные и грациозные, вьются около меня и трутся о плечо, но сбивают с толку наличием когтей и острых зубов. хищников всегда следует остерегаться.https://i.imgur.com/xXpHI2L.gif
неспеша раскладываю свои вещи, скольжу взглядом по предметам интерьера, будто в поисках подсказки. ощущаю неловкость, она взялась невесть откуда, не привык чувствовать скованность и стеснение, это душит меня и заставляет уменьшаться в размерах, пригибаться и опускать плечи. кажусь себе ничтожным, маленьким. немного успокаиваюсь, когда получаю рабочую смс — какой-то островок спокойствия и стабильности. не тороплюсь ответить: просил не беспокоить меня во время отпуска, пусть привыкают оставаться без папочки.
иду в душ, включаю воду, она льется стеной, комната наполняется паром. думаю, что хорошо на некоторое время оказаться в разных комнатах, обдумать слова, которые собираемся сказать, но остаться в одиночестве не получается. неслышно отворяется дверь, я вздрагиваю, но принимаю это как данность. жду, когда рядом окажется желанное тело. она прижимается ко мне, вода заполняет пространство, скользит по изгибам, волосы становятся мокрыми. на удивление становится много легче, тревоги испаряются как влага на стекле, движение мыслей замедляется, они больше не кружатся беспокойно в голове, я выдыхаю. мне нельзя оставаться наедине со своими думами, тысячу раз испытывал это и становилось только хуже. благодарен рут за первый шаг, нарушивший барьер неловкости между нами, разворачиваюсь лицом к ней и сильно прижимаю к себе, пытаясь стать единым целым. мне снова хорошо.
провожу руками по телу, наслаждаясь каждым сантиметром. послушная вода тут же подчиняется, затекая в ложбинки, под руки. отмахиваюсь от слишком назойливых капель и, кажется, впервые за несколько часов, улыбаюсь искренне. поднимаю голову рут, вглядываюсь в глаза, стена дождя шумит, но она меня слышит. — я просто хочу, чтобы ты была только моей. пусть это прозвучало по-хозяйски, но наконец прозвучало и мне стало спокойнее. я не собирался ограничивать ничью свободу, только пытался оправдать недавнее поведение, рассказать о своих чувствах, как мог. вторя своим словам, сильнее сжимаю кожу под рукой, оставляя отпечаток на мокрых бедрах. — я не знаю, как объяснить это чувство. готов разорвать их, когда они смотрят. мне сложно было посвящать других в потаенные мысли, они казались безумными даже своему владельцу, что уж и говорить о тех, кто старался их понять, но я доверял рут. или доверял в те интимные моменты, которые складывались между нами. будто ненадолго давал слабину, учился управлять своими словами и эмоциями. выходило так нелепо и неумело, но я очень старался преподнести все так, как отзывалось в моей голове. а потом снова закрывался и переваривал это в себе. и опять все начиналось сначала, бешенный круг, куда загнал себя сам. к несчастью, рут должна была стать именно той, кто дернет за нитку и начнет разматывать этот запутанный клубок, это будет сложно, я прекрасно понимал это.
мы не занялись сексом, даже не целовались. мне хотелось просто побыть рядом под расслабляющий шум воды. я положил голову к девушке на плечо и некоторое время мы стояли так, потом закутались в белоснежные полотенца и отправились в постель. я уснул сразу же, утомленный событиями дня, а когда проснулся было уже темно. ллойд не было рядом, наверное, работала или решила не мешать мне. проверил мобильный — ничего важного, можно расслабиться, поискал информацию в интернете, потом решил встать и проверить обстановку. ощутил прилив сил. можно было бы сходить куда-нибудь и проветриться. теперь моя очередь делать первый шаг, я также подхожу со спины и кладу голову на плечо, создавая чувство безопасности. — приглашаю тебя на свидание. разворачиваю ллойд к себе за руку, словно закручивая в танце, показывая хорошее расположение духа. мы будем возвращаться ко всему беспокойному постепенно, по-крайней мере постараемся. — я уже выбрал место и заказал такси, туда нужно надеть платье. подхожу чуть ближе, наклоняюсь к шее, оставляю на коже теплое дыхание, поднимаюсь выше, хватаю зубами нижнюю губу и тяну на себя, вынуждая прижаться во избежании болезненных ощущений. — хотя ты хороша и без него. сборы не отняли у нас много времени, в прихожей я окинул взглядом свою фигуру в зеркале, накинул кашемировое пальто и помог рут одеться, высказав восхищение по поводу ее наряда. я настраивался на хороший вечер наедине и не менее приятное продолжение, а еще хотел поговорить обо всех своих тревогах, поэтому подгонял девушку и в секунду оказался рядом с такси, чтобы открыть ей дверь.

0

7

Скажи Мне ~
но как тебя любить, если в огне с тобой горим мы
снова сжигаешь
любовь нашу
// дотла дотла дотла
[indent]
look

Становится легче, когда он чуть расслабляется в моих руках. Я это чувствую кончиками пальцев. Еще сильнее прижимаюсь к Чиллу, как будто надеюсь отпечататься на его коже. Слышу размеренное дыхание, гулкий стук сердца. Сама спокойно выдыхаю и благодарна хотя бы тому, что он не бросил все и не сбежал обратно в Чикаго.

Поднимаю на него свое лицо, разглядывая глаза, словно в первый раз. Честно? До сих пор с трудом верится, что спустя столько лет разрыва, Уилл стоит передо мной вот так, будто бы мы никогда не расставались. Кажется, что мы оба стали совершенно другими людьми. Но ниточки из прошлого упрямо тянулись друг к другу и не хотели отпускать. Он первым подает голос, от чего я хмурю лоб. Совсем отвыкла от его реакций. Он не говорил сейчас напрямую о том, что, возможно, все еще что-то испытывает ко мне, но я, кажется, все поняла.

Мне бы хотелось доказать Уиллу, что все эти люди не значат ничего, кроме работы. И за несколько дней я стала слишком дорожить тем, что происходит между нами прямо сейчас. Но все слова будто бы теряются у меня в голове и никак не складываются в адекватные предложения, что сказали бы, что испытываю я, в полной мере.

- У тебя нет причин волноваться, - произношу мужчине в ответ, голос чуть тонет в шуме воды.
Это было честно и искренне. По крайней мере, мне так показалось.

Я всегда слишком дорожила тем, как Чилл открывается мне. В этом было что-то особенно близкое и интимное, что я не получала в других отношениях - после него. Все не то, все не так. И если учесть, насколько у меня завышены стандарты (даже не материальные), то своего человека удается встретить с трудом. Я очень ценю моменты, когда мужчины не стремятся быть слишком сильными во всем, а способны показать свои слабости. Эта чувствительность и эмоциональность обнажают их души, так, что легко считать все мысли. И мне нравится это доверие к себе.

Без понятия, сколько мы так провели времени в душевой. Когда он меня обнимал, бережно прижимал к себе. И доказывал, что действительно не хочет отпускать. Лишь, когда становится слишком жарко и душно в комнате, оба одновременно отстраняемся друг от друга и выходим обратно в прохладную квартиру. Усталость наваливается тяжелым грузом, после такого дня, еще и слишком эмоциональном, даже нервном. Проваливаемся в сладкий сон, который длится почти до вечера.

Я просыпаюсь первой, чуть позже подтягивается и Чилл, который пробуждается уже совсем в ином настроении. Яростный лев превратился в ласкового котенка. Он был прежним. Точно такой же, каким я и запомнила Уилла в нашем совместном прошлом. В особенности, когда все только зарождалось. Совсем позабыла о таких ощущениях. Когда внутри все дрожит и переживает от происходящего. Когда боишься сделать шаг влево или вправо, потому что не хочется спугнуть эту атмосферу между вами.

Оценивающим взглядом рассматриваю тот ресторан, где для нас заказал столик Уилл. За все то время, что я прожила в Лос-Анджелесе, я успела посетить множество мест, но здесь была впервые. Хотя, была наслышана.
Я не обращаю внимания на взгляды, которая собирает наша пара, если нас все еще можно так называть. Я привыкла к тому, что мы с Чиллом всегда притягивали к себе слишком много лишних глаз. Но вообще-то я планировала этим вечером поднять разговор о нас, ведь Уилл сам жаждал получить ответы. Да, я снова готова сделать этот первый шаг, если это необходимо. Не хочу потом жалеть, если я не попытаюсь.

[float=right]https://66.media.tumblr.com/3a2f131c4cf81e3f248dc9583fba4206/tumblr_inline_pq87tedAiL1vl5ydn_1280.gif[/float]- Я знаю, что здесь готовят вкусное мясо и подают лучшее вино, - и одновременно с этим, к нам буквально подлетает галантный официант, оставляя после себя меню.
Я определяюсь с выбором довольно быстро и легко, потому что всегда знаю, чего хочу. У нас принимают заказ и вновь оставляют наедине, за бессмысленными разговорами. Чувствую, что рано заводить ту самую тему, что меня тревожит. Но и одновременно с этим боюсь представить, что он может сказать мне в ответ. Может быть, это все просто - развлечение для него, смена обстановки? Либо чувство приятной ностальгии, которое сладко растекается по венам, привнося за собой ощущение эйфории. А ревность - всего лишь последствия его характера. Никак не доказательство чего-то серьезного.

Такими темпами я саму себя сведу в могилу.

Наконец, чуть позже нам приносят блюда. Я даже нагло ворую кусочек мяса из тарелки Чилла и утаскиваю к себе в рот, сдерживая ухмылку. И когда нарастает тишина, то разговор, будто бы напрашивается сам собой. Трудно это игнорировать.

- Может быть, обсудим, что это было в Чикаго? - поднимаю на него взгляд той Рут, которую знает только он один. Со своими страхами, тараканами, фантазиями. - И что происходит сейчас? - то ли спрашиваю, то ли просто ставлю перед фактом. Тут же делаю глоток вина, прикрывая этим свое замешательство и растерянность.

Только Чилл не успевает мне ничего сказать, как я слышу где-то в сторонке свое имя. Оборачиваюсь на этот голос и узнаю в других посетителях еще одних коллег со съемок.
Чувствую себя неловко, особенно, после того, как напряглась обстановка сегодня в студии. Поднимаюсь с места, чтобы поздороваться, и увлекаюсь чуть больше, чем следовало. Лишь после объятий с этими парнями, с которыми у меня, правда, ничего и никогда не было, даже не планировалось, я ощущаю, что все снова не так. Перевожу взгляд на Уилла, растерянная, что нас вновь прервали, не дали договорить.
Что ж, наверное, такова цена того, что я получила то, что всегда хотела.

Его глаза, темные омуты, становятся еще темнее.

0

8

люби меня, дорогая, терпи меня
дорогая, прости меня за то, что распиздос
я не вывезу ни капли твоих слёз

лос-анджелес был создан для богемной жизни. я думал об этом, когда мы шагнули из машины под пальмы и телефонные вспышки. в моей инсте было несколько десятков отметок, жители шумного города уже давно разыскали мой профиль и строили разные догадки касательно того, кем я прихожусь диве. не мог подтвердить их домыслы, сам до конца не понимал какие между нами отношения. но мне нравилось идти с рут под руку, касаться рукой дорогого платья, нашептывая, как ночью разорву эти дурацкие повязки.
в ресторане мы смотрелись на своем месте, интерьер соответствовал нашему статусу, положению, внешнему виду. человек украшает место, так и мы стали бриллиантовым колье на шее этого заведения, хотя и не желали этого. вели себя как обычно, заказывали еду, советовались по поводу позиций в меню и переглядывались, словно не могли насмотреться друг на друга. хотя одинаково комфортно чувствовали бы себя здесь и в фаст-фуде, объедаясь жирной картошкой фри. именно за это я полюбил рут несколько лет назад — она была "своей девочкой" и украшала любое место своим присутствием. и я не чувствовал себя дополнением, мы были одинаково ценны, и это подкупало мое самолюбие.
наш ужин протекал расслабленно, хотя я и чувствовал в своей собеседнице некоторое напряжение, все же решил не придавать этому значения, иначе накрутил бы себя еще больше. только отошел от дурных мыслей и не хотел зарываться в их ворох, позволив себе один спокойный вечер наедине с прекрасной девушкой. блюда подавались вовремя, официант был учтив и вежлив, даме принесли комплимент от заведения, а еда была изысканна и аппетитна. я разнежился, откинувшись в кресле, в голову ударила приятная слабина — вино было превосходным, поэтому я не знал меры, подливая в бокалы ароматный напиток. все складывалось как нельзя лучше, и мы обсуждали планы на завтра. мне хотелось съездить на океан и взять напрокат красный кабриолет, она напоминала о том, что здесь на работе и не может предаваться утехам бесконечно, я парировал ее слова, предлагая все новые варианты беспечного времяпрепровождения. улыбался, глядя на нахмуренные брови — неужели она решила, что я перестал уважать долг и кинулся в разгульную жизнь? говорю, что пошутил, но не переживу, если она не уделит мне толику своего драгоценного времени, в ответ получаю пинок ногой под столом — ллойд никогда не понимала говорю ли я всерьез или подтруниваю, ее это бесило. я же всегда признавался, что не виноват в том, что харизматичен и люди верят любому моему слову, иначе бы не добился успеха. это правда.
вино развязывает язык, ллойд прерывает мои беззаботные речи и пытается поговорить о чем-то серьезным, об этом свидетельствует пониженный тембр и то, как она наклоняется ближе ко мне. я не против поговорить и перестаю улыбаться, поджимая губы. кладу руку на ее ладонь, поглаживая ту, чтобы девушка почувствовала себя в безопасности. я и сам хотел все обсудить, и раз она взяла на себя смелость, поддержу ее. — ну я, нас прерывает тихий свист в фойе ресторана, рут оборачивается и ловит внимание от вошедшей компании, еще одни знакомые. отстраняюсь, но держусь рядом. стараюсь не заводиться, но не получается, что-то внутри закипает без моего участия, не могу контролировать. это пугает больше всего, если отпускаешь — не можешь следить за налаженным процессом, вот и я позволил себе отпустить, взамен получил тревогу, перерастающую в агрессию.
парни явно позволяют себе больше, чем могут, не обращая внимания на меня, сидящего за столиком. в какой-то момент замечаю руку одного из них чуть ниже бедер, другой проводит ладонью по точеным скулам и целует в щеку. они разговаривают непринужденно и смеются, словно ллойд здесь одна, а она даже не пытается представить своего спутника. мне всегда ставили в упрек мою вспыльчивость, вечно штормило от одного к другому, также быстро загасало, но сейчас я дал волю эмоциям, не предполагая, как пожалею об этом.
приподнимаюсь из-за стола, не обращая внимания на ллойд, в панике подающую мне знаки и уверенно следую к одному из гостей, чьи руки недавно позволили лишнего. легко толкаю того в грудь, на меня начинают оборачиваться посетители, но мне мало. — приятель, держи свои руки при себе. хочется добавить еще, но внезапно мне прилетает более сильный толчок в бок, от его дружка и предупреждение, чтобы я успокоился и сел на место, ведь ничего не случилось и не следует затевать из-за этого потасовку. но это служит для меня красным флагом. молниеносным движением опускаю руку, сжимаю ладонь в кулак, разворачиваюсь и обрушиваю удар, он приходится точно поддых, заставляя мнимого соперника согнуться пополам. компания не может спустить это просто так и теперь я оказываюсь между ними, получая несколько слабых, но точных ударов в лицо. кажется, придурок слегка раскроил своим перстнем мне бровь, ловко ухожу от последующего нападения, пропуская их вперед себя. тренировки по боксу развили отличную реакцию, а завет тренера не использовать силу против обычных людей я, кажется, проигнорировал. мы привлекли всеобщее внимание, кто-то достал телефон, но не для звонка в полицию. скоро черный парень будет во всех историях новостных групп, а пока он яростно защищается от двоих, что полны праведного гнева под крики взволнованных женщин.

0

9

I think of you; I want you too; I'd fall for you
It's affection, always

Слышите эту звенящую тишину? Я вот да.

Время резко замедляется, все в радиусе километра напрягается. Обычно я не теряюсь, когда происходят какие-то внезапные ситуации, но сегодня у меня случился ступор. Где-то у себя в голове, в самом потайном уголке, заранее предвидела, что может произойти. Поэтому, сейчас сценарий развивался так, будто бы у меня дежавю.

Стоит ему подняться из-за стола и сделать пару шагов нам на встречу, все выходит из под контроля. Пара фраз, Уилл даже не дожидается ответа. Только лишь выставляет свои ладони вперед, сталкиваясь с грудной клеткой одного из моих знакомых. Тот от неожиданности теряет равновесие, я поднимаю свой растерянный взгляд — он на меня даже не смотрит.

— Стой, - я хотела сказать это громче, но выходит, будто шепотом. Чилл не слышит, либо слишком убедительно делает вид. После того, что он мне сказал сегодня днем, наверное, нужно было предвидеть его реакцию на происходящее. Одновременно, я и жалею о том, что произошло, но и не знаю, ка с этим бороться. Не могу запереть саму себя в клетке, это ведь не в моих правилах.

Тогда мы расстались совсем из-за иных причин, но в деле так же были замешаны эмоции. Мои и его, они перемешались и создали ядовитую смесь, которая превращала все происходящее в дикий кошмар. Те дни, что я недавно провела сладко в его объятиях, млела под поцелуями на своей коже, казались идеальными. Будто мы переросли все детские проблемы, приняли друг друга и готовы были вместе шагнуть в нечто новое. Я искренне так считала, видимо, была слишком наивной. Мы не повзрослели.

[float=left]https://66.media.tumblr.com/0916ae3d53bc58d2e6ef1da342ed70fe/tumblr_inline_pqcaklJQ3U1vl5ydn_540.gif[/float]Хотелось остановить все происходящее, что притягивало взгляды всех посетителей ресторана, и, как минимум, продолжить наш прерванный разговор. Все хотя бы оказалось на своих местах, как этому и следовало произойти. Я так настойчиво уперлась в эту идею, что Чилл должен мне сказать все, как есть, как он чувствует. А пока я этого не услышала, то и боялась ему отдаваться до конца. Боялась вновь довериться, окунуться с головой и, в итоге, затонуть. Я хочу чего-то определенного, ясности. Но мы просто не успели. Потасовка перерастает в масштабы драки, Уилл уже заносит кулак в воздухе, попадает в болезненные точки, затем и ему прилетает в ответ.

Когда ступор отпускает, я, наконец, могу сделать шаг вперед и встать между мужчинами, останавливая их в бессмысленных действиях. Тяжело дышу и перевожу взгляд с одного на других. Мысленно волнуюсь и переживаю, что будет дальше. Шумиху мы здесь подняли. Вряд ли персонал ресторана будет готов и дальше обслуживать нас, а посетители спокойно сидеть за соседними столиками. Усмехаюсь про себя.

— Уилл, - умоляюще смотрю на него, в попытке успокоить и остановить окончательно. Боюсь, как бы Уилл это не расценил неправильно. Но его взгляд, конкретно на меня, не обещает ничего хорошего. Я вижу кровь на его лице, хочу прикоснуться пальцами, зачем-то. Вряд ли усмирю эту боль, если Уилл сейчас что-то испытывает. И он мне не дает этого сделать. Сердце екает, когда мужчина отстраняется, затем пару шагов назад, огибает столик и направляется прямо к выходу.

Происходит то, что обычно я любила до безумия, но только не сейчас, не в данный момент. Внимание устремлено на меня, в их взглядах можно было с легкостью прочесть - что наша главная героиня предпримет следующим действием? И мне это не понравилось, впервые в жизни. Такое противное послевкусие осуждения на языке. Хочу провалиться сквозь землю, но больше не быть той, что любит внимание.

— Ллойд, объяснишься?! - голоса моих знакомых выводят из некого транса, но я даже не знаю, что сказать. — Какого черта это было? Кто этот больной - твой бойфренд? - произносит будто бы с издевкой, на что я лишь закрываю глаза. — Вызывай полицию, - ну нет, только не это.

— Подожди, стоп, - и провожу ладонью по волосам, наплевав на идеальную прическу. Кажется, я растрепанна, как никогда прежде. — Не нужно полиции!
Догадываюсь, как это ударит в дальнейшем по моей репутации, какие слухи поползут. Каким-то чудом удается договориться разойтись тихо и мирно, без вмешательства полиции. На столике, где еще недавно мы с Уиллом проводили беззаботный вечер только наедине, лежали купюры за ужин. Теперь я направляюсь к выходу, все так же под всеобщее внимание. Вся сжимаюсь и выгляжу, как серая мышка.

Долго гадала, обнаружу ли я Уилла на улице. Даже выдыхаю, когда вижу его у обочины. Свежий воздух фильтрует мысли, но все равно не действует должным образом. Осторожно подхожу к мужчине. Чувствую очередное сильное желание прижаться к нему, как я сделала это сегодня в душе, но теперь не решаюсь. Чилл слишком напряжен, даже не уверена, хочет ли он видеть меня сейчас.

— Нам нужно съездить в больницу и остановить твою кровь, - внимательно разглядываю его рассеченную бровь. Как будто этот взгляд сейчас поможет что-то решить.
Он никак не реагирует, это оглушительный эффект для меня. Больше всего не люблю тишину в такие моменты. — Боже, Чилл, да скажи ты уже что-нибудь! - все, что накопилось во мне за последнее время прорезает молчание. Сейчас и я вспылю. Еще немного и все…

0

10

откуда-то со стороны мне прилетает по лицу еще раз, не успеваю сориентироваться и уклониться, ведь я даже не рэмбо. какого бы крутого из себя не строил. на этот раз попадает ниже, почти около шеи и у меня перехватывает дыхание, глотаю накопившееся слюни, они с примесью железа и озираюсь по сторонам, будто загнанная дикая кошка. адреналин заставляет меня снова атаковать, пробуждая первобытные инстинкты, отключает разум. "обидчики" окружили меня в кольцо без возможности выбраться и выжидали, а я метался от одного к другому, чувствуя себя в настоящей западне. порванная рубашка грустно повисла лоскутом ткани, пуговицы валялись на полу, на пиджаке капли крови, не факт, что моей. ну и вид.

за всем неприятным шумом я потерял рут. она маячила где-то сзади, за спинами, руки дрожали, глаза на мокром месте, испуганный и потерянный взгляд. я снова подвел ее, сделал больно и осознание этого ударило больнее, чем кулак с острыми побрякушками. но катастрофа уже произошла, а нам оставалось только бороться или принимать последствия. это не получится замять. лечь спать, смыть с себя холодной водой. взрослые решают проблемы, а не создают их на пустом месте, а я был похож на ребенка, который разбросал свои погремушки и орал, привлекая внимание. она не заслуживала меня.

мы все немного остыли и успокоились, опустили руки и выдохнули. теперь на лицах парней не было ярости, она сменилась удивлением и шоком, а я стыдливо прятал глаза, запрокинув голову, чтобы проклятая кровь не сочилась в глаза. нашел на столике салфетки, приложил к месту рассечения и пошел к выходу, на воздух. просто так, оставляя все дерьмо на ллойд, скидывая все решения. прошелся тайфуном по ее привычной жизни, разрушил стабильность, перевернул вверх дном заботливо уложенные вещи, порядки, мысли и ушел, оставив после себя разгром. часто делал так в первый год нашего головокружительного романа, правда ставки были много ниже, но она вечно извинялась за меня перед всеми и оправдывала непредсказуемый характер. наверное, я привык к этому и расслабился, раз позволял себе такое даже спустя время и взросление. всепрощающая рут когда-нибудь должна была сдаться, но она стойко выносила все мои припадки, интересно чем закончится сегодняшняя история.

но в этот момент мне было плевать на происходящее за моей спиной, я шумно вдохнул свежий воздух и прищурил глаза, пытаясь понять не задеты ли жизненно-важные органы. мельком взглянул в темную витрину ресторана и сжался от увиденного, показавшись себе неуравновешенным, маленьким и жалким. мир вокруг увеличился до необъятных размеров, а я был таким крошечным и ненужным, а эта драка такой глупой каплей в океане, способной превратиться в бурю. стало жутко. я присел на бордюр, не боясь запачкать брюки — на них также виднелось несколько капелек бордового, придется сдавать все в химчистку. или просто выкинуть и купить новое, ведь у меня было много денег. забавно о чем я думал, хотя по всем канонам должен был убиваться, стыдиться и раздумывать как заслужить прощение. удивительно, но мне стало немного легче, видимо, агрессия нашла наконец свой выход и в голове стало гораздо больше места, главное теперь не упустить момент и не заполнить снова дурацкими мыслями.

позади слышится шум, даже не оборачиваюсь потому что знаю кто там. тихие, осторожные шаги и взволнованная речь, рут не умела выдыхать также быстро, как я. она не понимала какими должны быть ее действия, и я не мог ей подсказать, ведь сам был в замешательстве. единственное, что знал наверняка — не хочу в больницу, не хочу шумихи и взглядов со стороны, не хочу вспышек камер и шепота, не хочу быть в центре внимания, несмотря на то, что сделал все, чтобы его привлечь. мы стояли в молчании некоторое время, кровь остановилась, я отнял руку от головы и посмотрел на салфетку. красное пятно расползалось по бумаге, пропитывала ее. смял салфетку в комок и бросил на асфальт, ее тут же закружил вихрь, созданный проезжающей машиной. сирен не было слышно, значит рут в очередной раз справилась со своей ролью, она отлично умела регулировать конфликты, а я их создавать. идеальная пара.

но вот она подает голос, не просто подает, а требует, почти срывается и кричит. сидящий к ней спиной, оборачиваюсь, чтобы хотя бы поддержать контакт глаз. ей тяжело вариться в этой неопределенности одной, хочется прикоснуться к ней и убедить в том, что все будет хорошо, но я не могу этого обещать. самое паршивое.

все-таки нахожу в себе силы подняться, делая это не без труда. чувствую, как под ребрами давит, дышать тяжело. ноги свинцовые, но вроде бы ничего, иду к рут навстречу. беру красивые, светлые и нежные руки в свои — грязные и в запекшейся крови. виновато поджимаю губы, молчать больше нельзя, но объяснить свой поступок тоже не могу, а если извинюсь, то рискую повториться. наверное, самое разумное просто рассказать о происходящем на душе, надеясь на понимание. его много в сердце рут, пытаюсь достать еще хоть немного для себя. — я шел к этому очень долго, жертвовал всем, чтобы стать тем, кто я есть.https://i.imgur.com/tTvPz6F.gif
несмотря на поддержку семьи, всегда был одинок, справлялся со всем сам. скорее всего, ты прошла через это же и понимаешь меня. — перехватываю ее руки чуть выше, около локтей и набираю больше воздуха в легкие. — когда ты снова появилась, это выбило меня из колеи, нарушило давно устроенный быт, я запаниковал. это возвращение в прошлое, когда все кажется таким легким и простым, ты же помнишь? мне страшно было потерять контроль, я снова закрыл все в себе вместо того, чтобы поделиться с тобой. гораздо легче было валяться в постели, заниматься любовью и гулять, расслабиться, не думать о том, что меня настигнет моя боль. и вот к чему это привело.

растерянно развожу руками в сторону ресторана и затем складываю их в немой мольбе, прижимая к лицу. — ты спрашивала что между нами. подхожу ближе, не боясь вызвать у ллойд отвращение, если она чувствует то же самое, ей будет все равно на раны, порванную рубашку и помятые брюки в пятнах, она увидит только меня — настоящего и открытого перед ней. — я люблю тебя. можно было оправдаться, рассказать от чего устроил заварушку, ревновал и кидался из настроения к настроению, но я не стал, это было понятно и так. внезапно осознал как тихо вокруг, мы стоим совершенно одни и глядим друга на друга, в ожидании дальнейших событий. но ничего не происходит, вокруг спокойно и внезапно — хорошо. я просто прижимаю девушку к себе, согревая собственным телом. она такая беззащитная и хрупкая, хочется защитить ее от всего мира, выбирая более безопасные способы, нежели мордобой. нарушать таинство момента не хочется, но мне становится нехорошо, внизу под грудью возобновляется тупая боль и кружится голова. рад бы сообщить, что падаю от красоты девушки, но увы. ноги слабые, даже ватные, подбородок сияет синим пятном. — кажется, мне действительно нужно в больницу.

0

11

это ядерный взрыв, и мы влюблены
/ его мы не заметим /

Вечер грозился стать окончательно провальным, без всяких шансов. Я уже была готова к самому худшему, мысленно подготовилась, что сейчас все могу потерять. Велика вероятность, что Уилл сейчас бросит все и уйдет. Вернется обратно в Чикаго, который и является его родным городом, никак не ЛА. Он так и не почувствовал себя здесь своим. Приехал сюда, ради меня, пытался слиться с окружающей обстановкой, стать частью моей новой жизни. Но вот мы здесь. И без кровопролития не обошлось.

Защитные механизмы моего сознания упорно убеждали меня, что однажды я с этим справилась. Когда мы расстались впервые. И если я прошла через это однажды, то обязательно справлюсь и во второй раз. Почему я так уверена, что он сейчас уйдет? Догадки встают в горле нервным комом, я пытаюсь хотя бы всем своим видом не показывать, что думаю об этом. Наверное, я все же была не права, и нужно было повести себя по-другому сегодня. Это все глупые отмазки и оправдания, но между нами все происходило так быстро, и я никак не успевала угнаться. Теперь пожинаю плоды. Как бы совсем не упасть в безысходность и уныние?

Не нравится его взгляд, но только в данную секунду. Уверена, в голове Чилла сейчас копошатся тараканы, он совсем не спокоен. Боюсь подумать, что мы с ним сейчас чужие люди, мне бы хотелось научиться читать его мысли. Так я хотя бы была готова к каждому следующему действию. Заняла оборонительную позицию, решила, что делать дальше самой. Одной оставаться совершенно не хотелось, но кто меня спрашивал?

Уилл все же подходит ближе, даже касается меня, я уже не повышаю голос, замираю тихо, как мышка, и отчаянно жду. Шестеренки крутятся в моей голове, сердце дико стучит и готовится среагировать эмоцией на любое его слово. Я знаю, что запаниковала, решила у себя в мыслях давно то, что навряд ли даже существовало. И вот он подает голос, я задерживаю дыхание и плавно вслушиваюсь в его слова. Кажется, мы оба все же стоим друг друга.

Сначала не верю тому, что слышу, лишь внимательно заглядываю в глаза мужчины, пытаясь найти там найти для себя правду. Мое молчание оказывается слишком долгим, я бы назвала его неприличным. Ведь можно легко расценить все неверно. Тогда Чилл спокойно притягивает меня к себе и обнимает. Его последняя фраза так и крутится в моем сознании, а последние пять лет пролетают вихрем. Как бы мы оба не сопротивлялись, все равно тянет. Отрицать это бессмысленно, все пришло к тому, что мы сейчас стоим друг напротив друга. И мне тоже надоело скрываться.

— Я тоже тебя люблю, - бурчу ему прямо в плечо, зарываясь лицом. Все повторяется, как по заученному сценарию. Снова я рядом с Уиллом маленькая, беззащитная, открытая и не такая, какой показываю себя остальному миру. Все же хорошо, что рядом больше нет чужих глаз, иначе, я бы не смогла перед ним вот так показать истинную себя.

Эти три слова - все, что было нужно. Сейчас я понятия не имела, почему мы столько дней бегали друг от друга, так и не решались поговорить. Ведь это было так просто и одновременно сложно. Все проблемы могли разрешиться разом, по щелчку пальцев. Но нет, так ведь не интересно. Гораздо больше нравится выносить мозги друг другу, верно, Ллойд? Незаметно для него закатываю глаза и еще сильнее прижимаюсь.

- Прости меня, - совесть начинает душить. Я чувствую, как глаза намокают, выдают мои реакции с потрохами. Но разве Чилл прежде не знал, как на меня действует? - Все здесь должно было быть по-другому, - даже приходится от него чуть оторваться, чтобы руками показать масштабы. - Я хотела показать в Лос-Анджелесе свою жизнь, постепенно делая тебя ее частью. Но все вышло так, что я оттолкнула тебя. Все выглядело так, будто ты здесь лишний! - и ключевое слово будто. Я надеялась, Чилл понимал это. - Никак не могу привыкнуть к тому, что ты здесь, рядом.

Этот наш разговор очень сильно напоминал те недавние ночи в Чикаго, когда все было так же идеально. Без всяких сложностей, подобных ситуаций, как сегодня. Но тогда мы хотя бы особо не выходили в свет, не сталкивались с новыми ключевыми составляющими наших новых судеб. Я еще не знаю, какая она у Уилла, все что видела - его дом, собака, совсем крошечный кусочек работы. Все остальное - белое пятно для меня с секретами. И в душе не чаю, какой может стать моя реакция на что-то неожиданное, о чем даже не подозреваю.

В какой-то момент ощущаю, как мужчина немного закачался из стороны в сторону, удерживать его в своих руках было бы слишком тяжело. Наконец, он соглашается на поездку в больницу, а я про себя ликую. Уговорила взрослого мальчика.

[float=left]https://i.imgur.com/IEZQu2K.gif[/float]- Давно пора было, - позволяю себе прикоснуться к его лицо, ласково поглаживая в районе скул кончиками пальцев. Чилл пытается выдавить из себя расслабленную улыбку, ее подобие вызывает у меня легкий смешок. - Ладно, едем, герой, - и чувствую прямо сейчас острое желание взять надю этой ситуацией контроль, максимально позаботиться о нем. Вызываю нам такси до ближайшей больницы, стараюсь не поддаваться панике, делать вид, что все хорошо.

Там производим небольшой фурор, по внешнему виду больше походило, будто мы с Уиллом сбежали с премии Оскар. Только кровь и ссадины мужчины портили всю картинку, но лично я старалась не обращать внимания. Остаюсь дожидаться Чилла в коридорчике, так и замечая на себе удивленные взгляды. Спустя время он выходит из кабинета с заключением о сломанном ребре, не слишком радужно, но и не самое страшное, что могло бы быть. Я до сих пор помнила, как мог Чилл начудить в нашем совместном прошлом.

Хлопаю ладонью по свободному месту на диванчике рядом с собой, он приземляется на него, чуть сморщив лицо. Мы отделываемся от расспросов, кто мог на нас напасть, ведь главный зачинщик драки сейчас делал невинный взгляд. Я лишь про себя надеялась, что моя договоренность с теми знакомыми не канула в пропасть, и никто не заявил в полицию. Этих проблем только не хватало.

- Теперь ты здесь задержишься? Я имею в виду ЛА, со мной, - поворачиваю голову к Уиллу и хитро заглядываю в глаза. Тянусь ближе и касаюсь своими губами его губ, будто бы давая награду за то, что мы решили все между нами. - Или как я отпущу тебя с твоим ребром? - киваю в сторону травмы. Хотя, на самом деле, ищу любые причины.

0

12

🖤💌
She used to meet me on the Eastside
In the city where  the sun don't set

пока ехал в такси, пытался успокоить беспокойные мысли. они бегали в голове, бросались из стороны в сторону, подобно мелькающим огонькам за окном. я привык планировать свою жизнь, но сейчас это оказалось недоступным и причиной тому была девушка, с волнением заглядывающая в мои глаза. она сидела рядом, гладила по руке и совершенно не замечала последствий недавней битвы. кровь застыла под бровью неприятной корочкой, мне было тяжело улыбаться и говорить из-за усталости, поэтому я тихонько сидел, стараясь не шевелиться.

я вяло сопротивлялся, когда рут поддерживала меня под руку, но вместо раздражения внезапно ощутил покорную благодарность и в конце концов поддался, ослабив хватку. мужчине, построившему карьеру и жизнь долгим, упорным трудом, тяжело прятаться за хрупкую женскую спину. теперь же ко мне приходило осознание, что во взрослых отношениях мужчина и женщина иногда меняются ролями, пряча своего партнера от груза проблем и в этом нет ничего зазорного. мы шли по бесконечному коридору больницы под взглядами зевак, но мне было все равно — в этом пространстве существовали только я и она.

врач настаивал на госпитализации, моя шикарная страховка покрыла бы все расходы и дала законное основание остаться в этом штате подольше, как хотела того рут. я отказался, отмахнувшись от доктора, убедил его, что буду порядочно соблюдать постельный режим и не перенапрягаться, будто это не было стилем моей жизни. мы поговорили, обсудили план выздоровления, прием прошел спокойно и легко, эмоции ослабевали, буря стихала, а я выдохнул и, несмотря на боль, отвечал смехом на комментарии доктора по поводу причин моего появления здесь. представительный джентельмен в дорогом костюме устроил потасовку в фешенебельном районе города, надеясь, что останется незамеченным и не попадет в местные сводки новостей. мне было неловко, но я только пожимал плечами — мальчишки, что тут поделать.

к рут я вышел в бодром расположении духа, несмотря на позднюю ночь, усталость и ситуацию в целом. нашел ее глазами среди других людей, как островок спокойствия, он был необходим. присел рядом, поближе и показал заключение, поджав губы. — надо будет сменить тренера, и как я мог пропустить такой удар. дурацкие шутки — это хороший знак, впереди еще много долгих разговоров, поиск компромиссов, но сегодняшний инцидент стал пиком, после которого обязательно будет спад. когда долго взбираешься на неприступную гору, посередине вдруг не хватает воздуха, на вершине кажется, что это никогда не кончится, зато как приятно и легко спуститься вниз, а затем снова штурмовать высоты. вот и сейчас мы почти достигли максимальной высоты, предчувствуя снижение и приятное удовлетворение от пройденных испытаний. главное, преодолевать вместе.

конечно отправиться назад в таком состоянии не представлялось возможным, мне потребуется время на реабилитацию, но и откладывать дела надолго я не мог. не хотел повиснуть на рут неудобным грузом и обременять ее, мешая работать и исполнять достигаторские планы. привычнее и безопаснее для меня — все обдумать и неспеша принимать решения, но этой ночью, в больнице они вдруг возникли так естественно, словно всегда были со мной и только ждали удобного момента. дело в том, что моему бизнесу становилось тесно в консервативном чикаго, никогда не говорил вслух, но всегда хотел осваивать новые горизонты или вовсе перебросить свое дело в штат, где всегда светит солнце и больше свободы. боялся реакции сотрудников, партнеров, опасался потерять надежных поставщиков и налаженные связи, отпустить контроль. но я был талантливым руководителем, вызывал уважение и доверие, пользовался своим природным обаянием и белоснежной улыбкой. я нравился людям, отрицать было глупо, и настал момент, когда нужно взбираться на новую гору, осваивать новые высоты, развиваться.

мне льстила сама мысль осесть здесь, подружиться с маленькой пантерой рут, переехать в большой дом, путешествовать, не выезжая из калифорнии или за ее пределами, встать на доску, наслаждаться солнцем, пусть таким жгучим и весьма надоедливым, но лос-анджелес навсегда запал в сердце. связано ли это с тем, что здесь находились дорогие сердцу люди? как знать, но это точно не совпадение. во мне было много храбрости, чтобы начать и сделать шаг, и я наконец-то нашел опору, с помощью которой сделать это будет много крат легче. а может быть в голову ударил резкий больничный запах, очищая голову от ненужных мыслей. наверное, все вместе.

хочется сообщить об этой новости прямо сейчас, не откладывая, хотя день и без того полон событиями. беру холодную руку в свою, здесь довольно прохладно и работает кондиционер или рут зябко от волнения, в любом случае незамедлительно накидывая на нее свой пыльный пиджак, не принимая протестов. целую аккуратно, боясь, что она растворится и исчезнет, в лоб, затем в щеки, слегка прижимаю к себе и смотрю влажными, блестящими глазами. — конечно я останусь. не хочу больше отпускать тебя и кажется, мой бизнес давно пора расширять, лос-анджелес — прекрасный вариант. как считаешь?

0


Вы здесь » FAKE LOVE » таймс, мем » never enough [ruth & chill]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно