F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » таймс, мем » love me harder [ruth & chill]


love me harder [ruth & chill]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

0

2

этот день, как будто не нарочно, порвет на руке твою красную нить
прекрасный день - чтобы любить тебя

Забавно, но я совсем не помню ту прежнюю Рут.

Кажется, это было в прошлой жизни, но, в целом, так ее и можно назвать. Вполне легально и уместно. Я казалась себе диким котенком, что хотела пройти по головам, ради достижения собственных целей. Но тогда этого рвения было так мало, в сравнении с тем, сколько сил пришлось приложить на самом деле. Сейчас я хищная кошка, которая испытала на себе острые шипы селебрити-жизни. От той малышки не осталось ничерта. Там же я оставила все воспоминания о Чилле. Теперь он врывался в мою новую жизнь вот так запросто.

Я знаю, что люблю его, но не так, как в прошлом. Не сильнее. не меньше. Просто иначе. Будто мои чувства трансформировались во что-то спокойное, взрослое. Поначалу так непривычно ощущать его рядом, знать, что он снова здесь. И между нами ничего не поменялось. Словно, не было этих лет разлуки. Когда мы потерялись, стали жить по одиночке, пытаясь выстроить отдельные судьбы. Сейчас поменялся лишь фон, декорации. А все, что было между нами - такое же. Хрупкое, особенно оберегаемое, притягательное и интригующее. Чем это может завершиться.

[float=right]https://i.imgur.com/9ZTUrCo.gif[/float]Заходим за край, оба позволяем чему-то новому ворваться в наши жизни и завертеться в бесконечном цикле. Я все отпускаю, особенно, свой контроль, когда все должно быть идеально. Уилл обещает переехать ко мне в ЛА, чтобы начать новую жизнь. И я не скрываю, что жду его здесь, затаив дыхание. Боюсь лишний раз пошевелиться, лишь бы не испортить уязвимое между нами. Впервые мною одолевает такая паника, что я могу все потерять. Я просто слишком, слишком дорожу тем, что происходит. Как будто закрою глаза, лишь бы перевести дух, расслабиться и дать себе отдых на мгновение, а мужчина мигом испарится.

И я не могу себе этого позволить. Закрываю лицо ладонями и окунаюсь в собственное отчаяние, которое я сама же и придумала. Отвечаю на смс-ку Чиллу, что все хорошо, все у меня в порядке. Сама бережно скрываю от него своих тараканов, лишь бы он не подумал, что я вот так глупо хочу слиться. Не хочу, в этом-то все и дело. Меня постоянно одолевают вопросы - а что, если и сейчас между нами ничего не получится? Одна глупая ссора, и все снова рассыпается в прах. Достигатор внутри меня не хочет позволять этому случиться.

В этом добивающем состоянии, я все же отправляюсь на работу, в свое агентство. Шестое чувство и здесь подсказывало, что никак нельзя расслабляться, жизнь еще посмеется надо мной. Хитрые взгляды агента еще больше заставляют напрячься, мертвым телом усаживаюсь в кресло, а затем получаю на руки контракт, который еще месяц назад я бы назвала своей мечтой. Быстро пробегаюсь взглядом по условиям, и паническая атака достигает совсем грандиозных масштабов. Работа на другом материке совсем не вписывается в мою картину будущего, вернее, теперь.

Почему это происходит именно сейчас? Когда я вот так сильно и слишком тревожно оберегаю то, что мы возводили с Чиллом заново. Помню прекрасно, как в прошлом мы оба выбрали себя и карьеру, это был конец всему. Сейчас же он выбрал меня, выбрал мой город и перебирался сюда, чтобы начать новую жизнь, практически с чистого листа. Какой же я мразью буду, если скажу, что вынуждена покинуть его? В прошлый раз он сделал это сам, теперь очередь выпадала мне. Иронично. Могу я так с ним поступить?

Не забыла, что давно уже должна была перебраться в домик, что арендовал для нас Чилл. Но все мои вещи спокойно лежали на своих местах, Шери даже не подозревала о возможном переезде, а я все так же молчала и не заикалась мужчине, что пока не воспользовалась его предложением. Еще одно доказательство моей возможной капитуляции, уверена, он будет не рад. Но я думала, что если так поторопимся, то это будет еще одной причиной, что все пойдет не так. Я не знаю сейчас, что правильно, как нужно. Я веду себя тише воды и ниже травы, лишь бы ничего не испортить.

Поэтому, пока откладываю контракт в сторону, стараюсь смотреть, как можно, более безразличным взглядом. Глаза моего агента округляются до безумных размеров, ее можно понять. От таких предложений не отказываются, это прямая дорога к жизни мечты, сказке, о которой я всегда мечтала. Я ее выбирала, слепо следовала своим амбициям, а сейчас резко поменяла маршрут. И если я откажусь, я подставлю не только себя, а и людей, которые в меня верили, карьера которых так же зависела от меня. Нет, все же сойдусь на том, что я просто неблагодарная и глупая. Сама попалась в капкан своих эмоций и понятия не имела, как из него выбираться.

Все последнее время, как мы с ним случайно пересеклись, у меня туман перед глазами. Чилл действует на меня опьяняющим образом. Вот оно, мое слабое место. То, что смогло все поменять.

0

3

i said, ooh, i'm blinded by the lights!
no, i can't sleep until i feel your touch
i said, ooh, i'm drowning in the night!
oh, when I'm like this, you're the one i trust
hey, hey, hey!

я был вдохновлен, обожал начинать все заново и строить новый мир. переезжать с привычного места, передвигать мебель, менять заставку на телефоне — меня было не удержать. вот и сейчас я поймал волну, утягивающую меня в очередное приключение. опасное и большое, но интересное. особенно поддерживало присутствие рядом той, к которой проснулись трепетные и нежные чувства. а я все переживал, что разучился любить. как бы не так.

собирал чемоданы, их было несколько — уезжал надолго, расписывая помощнику планы, диктуя список дел в голосовых сообщениях. команда была несколько шокирована моим амбициозным решением, на осознание ушло несколько дней, затем посыпались предложения и вопросы. ведомый отчаянно позитивным настроем, я парировал, улыбался, смеялся и шутил, отбрыкиваясь от колких замечаний. но все-таки меня поддержали, пообещав спонсировать новое вложение и всячески помогать. хорошо ощущать за своей спиной сильные руки, тогда хочется бежать вперед с небывалой силой. осталось уладить несколько вопросов по документам, найти приличное жилье, упаковать вещи — коллекционные джорданы и любимые бомберы, без которых в ла, без сомнения, будет не обойтись. хотелось увезти с собой частичку чикаго, как напоминание о том, кем я был и чего достиг, приложив немалые усилия. я был уверен — впереди ждет только лучшее.

часто созванивался с рут, скучал. с нежностью глядел в экран, подмечая ее грустный вид. она отнекивалась и улыбалась, я сваливал все на скорые изменения в нашей жизни, она боялась и не знала чего ждать. можно было понять, учитывая сколько неприятностей принес ей мой приезд. вспоминать наш прошлый опыт совместной жизни не хотелось, тогда мы были абсолютно другими, пусть и такими же амбициозными. мало думали о нуждах друг друга, борясь за собственное https://i.imgur.com/J6gRSDc.gifсчастье. сейчас же должны были принять новые правила, вверить себя другому и попробовать сначала, на этот раз без права на ошибку. я поделился с рут, что мне будет сложно наблюдать за ее работой, мириться с популярностью и всеобщим обожанием. она понимала меня, но такова была плата за богатство и славу, к которым мы так отчаянно стремились. лос-анджелес — ее город. жаркий, душный, свободный и модный. но это не значит, что в нем не найдется места для меня и нескольких чемоданов, забитыми до отвала шмотками. еще я звонил маме.

с ней я мог расслабиться и даже поныть, по-детски складывая губы бантиком и поднимая брови. мама ругала меня за сомнения, говорила задрать нос повыше и приглашала в гости. она очень обрадовалась, услышав, что мы с ллойд снова вместе. осведомилась, как и положено матери, о наших планах на будущее и свадьбе. я отмахнулся, рассмеялся и мягко увел разговор в сторону, пообещав навестить через пару недель, когда до конца освоимся. между тем мысли о предложении руки и сердца давно посещали меня, прочно поселившись в голове, я решил отложить их до лучших времен, не забывая заботливо смахивать пыль. привык к беспорядочным мыслям, всплескам энергии и внезапным порывам, поэтому всегда давал себе время обдумать все хорошенько. не исчезнет идея — значит прижилась и можно воплощать, ушла — значит это было временное помешательство, недостойное внимания. но рут, несомненно, была бы самой красивой невестой. мы бы могли помечтать вместе, как это будет.

как видите, вдохновение полностью захлестнуло меня. сам не заметил, как оказался в калифорнии, уже прогретой и вечно солнечной. на секунду засомневался, засосало под ложечкой, откуда ни возьмись появился страх, побежали мурашки. но отступать поздно, слишком многое поставлено на кон, встряхнулся и сел в такси, чтобы отправиться в новый дом. по моим грандиозным планам рут должна была обосноваться там гораздо раньше меня, ведь она договаривалась с владельцем и осматривала помещение, когда физически я находился еще в чикаго, решая свои дела. красивый, просторный, с большими панорамными окнами на западную сторону. гостиную будет освещать красно-оранжевый закат, а наши бокалы будут наполнены изысканным игристым с озорными пузыриками, так мне виделись наши будни. совсем рядом океан, воздух пропитан солью, с балкона слышится крик альбатросов, спасателей и уличных музыкантов. мы не будем проводить здесь много времени, но то, что останется нам — пройдет прекрасно, в этом я не сомневался. правда, оказалось, что у ллойд несколько иной взгляд.

я оказался в пустом доме, рут не отвечала на звонки, и я проверил все комнаты, после чего пришла уверенность — здесь никто не жил. накатила волна возмущения и волнения, неужели наши договоренности не сбудутся? но быстро успокоился, взял себя в руки и, наскоро разбросав вещи из чемодана, отправился в знакомое место, где провел несколько ночей при своем первом появлении в городе. хозяйка не отзывалась, затем за дверью послышалась тихая поступь, а ласковое кошачье урчание нарушило всю конспирацию, обнаружив жильцов. еще раз постучался, прислушиваясь к звукам по ту сторону, задвигалась замочная скважина, передо мной предстала рут. я настолько соскучился, что даже не стал спрашивать о подозрительном поведении. в моих руках букет насыщенно-глубоких роз, истончающих дивный аромат, он перемешивался с элитным мужским парфюмом и от того звучал в десять раз громче. глаза пробежались по точеной фигуре, я властно захлестнул губы девушки языком, проникая глубже. выученным движением закрыл дверь, прижал к себе тело, опустился ниже, прошелся горячей дорожкой по шее, обнаружил грудь, остановившись на ней с животным желанием. лишь через несколько секунд заметил некоторую отстраненность, не присущую рут, ведь когда я покидал лос-анджелес, прощались мы страстно. букет был ненадолго отложен в сторону, движения обрели нежность, зрачки сузились. пантера, готовившаяся к прыжку, вдруг утихла и сделала шаг назад, напрягая интуицию. — что-нибудь случилось? или ты не рада меня видеть?

0

4

мое самобичевание и драма могли длиться бесконечно. я бы мусолила у себя в голове по кругу мысли, как сказать чиллу, что происходит, на самом деле. наверное, это первый раз в жизни, когда я вот так растеряна и не понимаю, как мне быть дальше. столкнулись два противоположных и сильных желания, утягивая меня куда-то вниз. везде свои плюсы и минусы.

стук в дверь заставляет меня вздрогнуть. не могу назвать его неожиданным, потому что догадываюсь, кто может стоять у входа. прямо сейчас я не была готова к этой встрече, хотя, до безумия рада, что он здесь. в моем городе, куда принял решение перебраться и начать все с чистого листа. просто не придумала, что сказать в свое оправдание, потому что залегла на дно и никак его не предупредила. глупая и наивная рут.

стучит в дверь еще раз, пока я продолжаю быть в состоянии ступора. не хочу прятаться от него, тихонько, как мышка. это глупо и по-детски, поэтому поднимаюсь на ноги и подхожу, чтобы его впустить. я ожидала многого. например, сразу претензий с порога или осуждающего взгляда. я сама себе озвучила обвинительный приговор и уже была готова сдаться. но у чилла были свои планы. на нас. неужели он не был в том доме, что арендовал?

дорогой аромат букета распространяется быстрее, чем мужчина успевает переступить порог. удивленно выгибаю бровь, оценивая масштабы, и тут же оказываюсь во власти его жадного поцелуя. мы долго не виделись, и я солидарна в том, что оба скучали. даже кажется, по его настроению, что буря миновала.

— привет, - выдыхаю нелепо и неловко, я предполагаю, что именно так это смотрится со стороны, - как добрался? и продолжаю заставлять себя поднять на него глаза. если мы столкнемся взглядами, уверена, он тут же прочитает мои мысли. так и происходит. наверное, я выучила уилла уже наизусть.

загоняет меня в угол своими словами, теряюсь еще сильнее. давно он стал таким хищником? безжалостным, таким, что доведет свою жертву до отчаяния. знает, чувствует, здесь что-то не так.

— сомневаешься, скучала ли я? не похоже? - усмехаюсь, продолжаю эту игру, которая нас обоих не доведет до чего-то хорошего. — ничего не случилось, - почти. это ведь не вранье. я даю себе время на то, что бы решить все свои проблемы. хотя, это практически невозможно, но вдруг у меня получится сохранить и отношения и карьеру? когда-то я тоже сомневалась по поводу того, смогу ли забраться так высоко. смогла ведь.

— просто…много работы навалилось, - тоже правда. работа и я - синонимы, в каком-то смысле. — ты же знаешь меня, - голос дрожит, почти выдает мое волнение с потрохами. делаю шаг навстречу чиллу и укладываю руки на его плечи. хочу избавиться от этого сомнения, что блестело в его глазах. — мне нужно было позвонить тебе и сразу все рассказать, я знаю, - почти явка с повинной. — но я присоединюсь к тебе в том доме чуть позже.

снова поцелуй. я не жалуюсь, но какая это сладкая пытка для меня. кажется, чилл все же отпустил эту ситуацию и дал мне шанс на прощение. по тому, как спала эта броня, действовать мне удается легче и решительнее. плавно и медленно перемещаемся в одну из комнат. улыбаемся друг другу и дарим нежности, как два влюбленных подростка. я искренне верю, что очередные недомолвки позади.

но третий лишний прерывает нас с уиллом, на что он удивленно поглядывает в сторону двери. затем переводит взгляд на меня, как бы спрашивая, жду ли я кого-нибудь. вообще-то-то не ждала, но догадывалась, кто бы это мог быть. только не сейчас, совсем не время.

— секунду, - снова смотрю на него и извиняюсь глазами. хотя, могла ведь не открывать. пока следую из комнаты обратно в прихожую, привожу себя в порядок, приглаживая волосы обратно в прическу. будто ничего сейчас не происходило.

на пороге оказывается агент, который тут же нагло вваливается в квартиру. не думая, что у меня есть своя личная жизнь и что он мольбы помешать. конечно, его присутствие здесь не останется незамеченным, как бы я не старалась выпроводить.

— ну что? ты решила с контрактом? - даже не начинает издалека, сразу выдает все. напрямую.

все складывается так не вовремя и так неловко. уилл тут же вырастает в дверном проеме и молча ждет объяснений. а я жду очередных эмоций от него, потому что так просто эту тему оставить нельзя.

— слушай, давай потом, - устало провожу рукой по лицу и смотрю в сторону двери. намекаю агенту на выход, как могу. а он сегодня не из сообразительных. — сейчас я немного занята, - готова провалиться сквозь землю, например. — перезвоню тебе позже, - и даю еще одно обещание, которое тоже не уверена, выполню или нет.

это все сложно, принять такое важное решение, которое перевернет привычную жизнь на сто восемьдесят градусов. не будь мы с уиллом сейчас вместе, я бы без сомнений согласилась в первую же секунду. но сейчас у меня ступор. что-то останавливало.

— догадываюсь, что ты все слышал и все понял, - кусаю себя за нижнюю губу и облокачиваюсь спиной на дверь. хочу сбежать, но я не маленькая девочка, которой все простительно. — прости? - но стоит рискнуть.

между нами и так было слишком много «прости».

0

5

I'm just walking by to let you know, by to let you know
I can never say it on the phone, say it on the phone
Will never let you go this time

отменная интуиция никогда не подводила меня, вот и сейчас я решил быть добрым полицейским, чувствуя напряженность, повисшую над нами  воздухе, несмотря на радость встречи. моя избранница хранила какую-то тайну, наивно предполагая, что сможет скрыть от меня истинные мотивы своего затворничества. я следил за жестами, мимикой, анализировал и делал выводы, прикусывая от задумчивости пухлые губы. ллойд никогда не была простой девушкой, в ее голове часто плясали демоны, заставляя принимать верные и неверные решения со своими последствиями, однако теперь у нее был я. и пусть моя стабильность также оставляла желать лучшего, в паре мы могли найти компромисс и распутать клубок, в котором так отчаянно барахтались немощными котятами. — все хорошо. подкрепил обнадеживающими словами мысли, обращая внимание на входную дверь. сегодняшний день выдался каким-то смутным.

на сцене появился агент, лицо которой было мне знакомо еще с чикагского матча. возможно, именно благодаря ее действиями, состоялось наше примирение, пусть сама она об этом слабо догадывалась. стечение обстоятельств, но я проявил должное уважение, пожал холодную руку с кучей украшений и опустился на диван, предаваясь нежностям с маленьким леопардом, чтобы не смущать девушек своим присутствием. на душе было спокойно. всегда замечал, что мое настроение часто нарочно противоположное сложившейся атмосфере и, когда в комнате все заливались хохотом, мне становилось грустно. не мог это контролировать и всегда удивлялся своей особенности, будто всем естеством не хотел быть похожим на других. краем уха прислушивался к разговору, складывался он паршиво, рут всем видом давала понять агенту, что ее появление весьма неуместно, но та, в противовес мне, не отличалась эмпатией и тактом, вываливая всю информацию из головы в воздух. в какой-то момент стало тихо.

я глубоко вздохнул, опять проблемы. наша насыщенная жизнь не отпускала, побочный эффект признания и славы, жаль об этом не пишут предупреждений в инструкции. решил быть рассудительным и непоколебимым, в конце концов, когда все вокруг меняется, преграды и препятствия на пути неизбежны, вопрос в том как преодолеть их с достоинством и не вылететь из гонки за главный приз. сейчас моя главная задача поддержать ллойд и дать понять, что все в порядке. я не злился, скорее был несколько заторможенным, то ли от перелета, то ли от навалившихся дел.

— моя дорогая... поднимаюсь и без промедлений подхожу к девушке ближе, притягивая со мной назад за руку. непонимания лучше не решать, стоя на ногах. она выглядит испуганной и нервной, движения скомканные и порывистые, будто механическая кукла, у которой кончился завод. в глазах никакой живости, это настораживает меня, но не подрывает доверие. принимаюсь поглаживать ее нежную кожу бедер, рук и наконец, лица. все проблемы можно решить, если набраться духа и поговорить, но это всегда самая сложная часть жизни. удивительно, как способность к речи ограничивает и пугает нас, https://i.imgur.com/yKAtG05.gifдиалог с самим собой в голове куда легче. мы сидим некоторое время молча, я будто приручаю дикую кошку, которая сбежала из теплого и уютного дома, успев одичать за короткое время. подшерсток грубый, встревоженный. — ничего страшного не произошло, неужели ты думала, что скрыв от меня новый контракт, поступаешь верно? мы ведь договорились, помнишь. мои слова не звучат как проповедь, они льются мягко, но настойчиво, словно воспитательная беседа, забавно — меня самого не помешало бы перевоспитать, учитывая потасовку, произошедшую недавно. свежий шрам над бровью свидетельствует о том, что мне как минимум стыдно за свое поведение, а сегодняшнее спокойствие, что я хотел бы исправиться. — тебе нужно будет куда-то переехать ради него, верно? поразило меня внезапной догадкой, ведь это бы все объясняло. рут вряд ли бы стала поднимать такую волну паники по менее весомому поводу. — и что же ты решила? на секунду перестаю поглаживать нежные руки, задумавшись о своем, но вновь возобновляю терапию утешения, прижимая девушку ближе к себе, ощущая трепетное сердцебиение. нам обоим страшно начинать новую жизнь, удивительно, как удается быть такими стойкими на публике и рассыпаться нежностью и волнением в объятиях друг друга.

отношения на расстоянии — книга не для всех, на ее страницах множество разных поворотов сюжета и не всегда в пользу главных героев. к счастью, мы оба не были привязаны к одному месту прочной веревкой, семейные ценности не обрекали нас к рутинной жизни, а бедность не сковывала, заставляя влачить жалкое существование. конечно, мы наметили некоторый путь, но вносить изменения было не поздно, в конце концов не получится здесь, можно начать с другой главы, перелистнув страницу. в этом я был убежден, но решил не распыляться долгими тирадами, а доказывать действиями, предлагая рут свое крепкое и стойкое плечо. мы должны были пройти через все вместе.

именно сейчас требовалась свежая идея, новый виток истории, я оказался около окна, в задумчивости закинув руки за голову. пейзаж за стеклом был так непохож на чикаго, совсем другие линии коричневых холмов, стройные пальмы и оранжевое солнце, скрытое в легкой дымке зноя. решение пришло моментально, но озвучить не спешил, расставляя приоритеты в своей голове. сосредоточится на выстраданной карьере, к которой так долго стремился и взращивал свое детище, стараясь придать всему смысл или спуститься чуть ниже, ослабить хватку и напитаться новыми эмоциями и чувствами? выбор, не терпящий спешки, поэтому делюсь мыслями с ллойд, следуя новому правилу. — возможно, нам необходимо проветриться, прежде чем делать новый шаг. сколько тебе дали времени на решение? остаюсь у окна, но в открытой позе, надеясь, что рут подойдет сама. — я бы очень хотел увидеть гранд каньон.

0

6

i   w  i  l  l    f  o  l  l  o  w    y  o  u
cause I'm under your spell
and you can throw me to the flames

— что ты думаешь? - растерянно спрашиваю у него и ловлю губами побольше кислорода в свои легкие. — злишься на меня? я все пойму, уилл. наверное, прежде он считал так же, а я его разочаровала.

— нет? даже не злишься? - вау. не хочется вспоминать его эмоциональность, которая иногда до добра не доводила. прикусываю свой длинный язык. не время думать об этом. а то все испорчу и сделаю еще хуже.

я и так чувствовала себя настоящей обманщицей. заглядывать в его искренние глаза прямо сейчас, вот так, казалось самой бессовестной вещью на свете. он этого не заслужил, а я не подумала заранее о последствиях.

— согласна только на красный кабриолет, - смотрю на чилла с вызовом. даже интересно, допускал ли он тот факт, что я прекрасно помню его рассуждения тогда в ресторане. прямо перед своеобразной катастрофой, что случилась позже.

мне нравится думать о том, что эти мгновения я разделю именно с ним. последнее время было безумно тяжело открываться новым людям. хотелось свернуться калачиком у себя в душе, лишь бы никто не тревожил. каждый раз утомляет проходить через эти круги знакомства, которые, в итоге, не заканчивались ничем хорошим. переступали через себя, чтобы начать доверять, первое недопонимание - и вот вы уже расходитесь по противоположным сторонам. и никакие букеты роз не спасут.

с моим уиллом такого не было. пускай мы пытались заново изучить друг друга, но ему не нужно было пробираться глубоко в мою душу, чтобы я позволила ему там обосноваться. он и так всегда там обитал. для него я и сохраняла теплый уголок своего сердца и сознания. самое прекрасное, когда вы делите одну дорогу на двоих. и дорога до каньона была некой метафорой того, что между нами происходило. должны выдержать всё, все новые испытания на пути. иначе, я больше не хочу доверять другим людям никогда. я не рискну открываться вновь.

— послушай, - начинаю неловко, но в какой-то степени даже смело. для меня это огромный шаг, вот так прямо заявить о своих ошибках и слабостях. ведь для всех остальных рут ллойд привыкла быть идеальной картинкой. без изъяна. — я очень ценю то, что ты оставил свою привычную жизнь там, в чикаго. решился перебраться ко мне поближе, чтобы мы были вместе. и сейчас мне дико неловко за то, что я не могу решиться. колеблюсь, от того и впечатление, будто предаю тебя. но это не так.

успеваю заметить, как чилл уже набирает побольше воздуха в свои легкие, чтобы что-то мне сказать. возможно, выговориться, дать знать обо всем, что давно накипело. но я хочу закончить то, что начала. прикладываю один палец к его губам и буквально заставляю замолчать.

[float=right]https://i.imgur.com/7jdBzg7.gif[/float]— думаю, что теперь моя очередь сделать этот шаг навстречу. и я должна буду отказаться от контракта, - даже не верю, что произношу это вслух. но это происходит все на самом деле. — как бы я не ценила твое мнение, но сейчас никакие возражения не принимаются. мило улыбаюсь ему, словно только что не вычудила большую коварность в своей жизни. не хочу думать о том, что возможно пожалею о сделанном выборе. в этом моменте мне хотелось выбрать его и наши отношения, а не постоянно убегать, делая вид, что работа важнее. — да, это был контракт с переездом. и я тянула с решением просто, потому что прежде мечтала о подобном. но сейчас все слишком круто поменялось в моей жизни … пора было сделать выбор, и так оттягивала момент. я боялась, - поднимаю взгляд на мужчину. ему не так уж тяжело признаваться в своих слабых местах. даже не удивлюсь, если он давно подозревал о них.

— почему я думаю, что уже сейчас готова дать ответ? - чуть дую губы. спрашиваю уилла вслух, но кажется, что обращаюсь, скорее, к себе. забавно находить в своем крошечном мире новые грани, о которых прежде не догадывалась.

— если ты хочешь, чтобы я к тебе переехала, я перееду. если ты хочешь увидеть гранд каньон, мы поедем посмотреть на гранд каньон. тем более, что за столько лет я не видела его своими глазами. это нервное? потому что меня пробивает на смех. жертвую практически всем, лишь бы он был уверен во мне и не считал, будто бы является помехой. — идет?

подхожу ближе, заглядываю прямо в глаза. мои темные омуты, которые я уже успела изучить до крошечных мелочей. именно из таких деталей и складывается истинная любовь, как я полагала. осторожно дотрагиваюсь до его ладоней и позволяю сжать свои в его руках. прижаться со всей силы, обнять чилла. уткнуться носом в горячую шею и слышать собственное дикое сердцебиение. сердце вот-вот выскочит из груди. думаю, для нас это большой шаг, что сейчас мы не взорвались и снова ничего не испортили. запоминаю момент, наслаждаюсь им до последней секунды. пока не отрываюсь.

— прости меня. ты ведь простишь? олененок бэмби позавидовал бы моему взгляду сейчас. но я была искренне.

и сколько бы раз я перед ним не извинялась, мне кажется, что всегда будет мало - искупить ту долю, что я испытывала. особенно, теперь. огромный дикий стыд.

он был прав, мы договаривались. а я все нарушила.

0

7

пусть на душе моей всегда пасмурно
знаю, что мне подарит сказку
чёрная-чёрная, но прекрасная, твоя любовь

я гордился собой, гордился нами. был твердо убежден — человек не способен измениться, но теперь понял, если есть весомая причина — может сгладить углы своего непростого характера и перестать выставлять шипы. именно так и произошло, я свернулся милым котенком возле ног девушки, ради которой решил замедлиться и ластился, пытаясь доказать свою преданность. наверстать годы, исправить ошибки. впереди долгая работа над отношениями, но мне определенно нравился прогресс и, кажется, определенная критическая черта была позади. — хорошо, собирайся. почти шепотом и ласково шлепаю рукой по бедрам, подгоняя рут сзади. мы и так потратили много времени, отпущенного нам, впереди целое приключение, в котором каждая минута на вес золота.

пока мы спорили о том, что лучше взять с собой, свечерело. я доказывал, что все необходимое можно купить, она — собиралась взять с собой весь гардероб, в независимости поместится ли он в багажник кабриолета, ведь нельзя упускать возможность сделать контент. закатывал глаза, картинно вздыхал и обещал фотографировать каждый ее шаг, лишь бы сборы не тянулись вечность. святая обязанность любого мужчины — ворчать и делать фото своей женщины под смешки окружающих. но ради ллойд я был готов вытерпеть и это. в конце концов ей и самой придется побыть моим фотографом.

мы решили прогуляться, навестить пляж санта-моники, на котором всегда кипела жизнь. стойкий соленый запах ударил по легким, я с наслаждением вдыхал горячий воздух, вглядываясь в багровую линию горизонта. развесистые пальмы с причудливыми длинными телами раскачивались от ветра, готовые вот-вот склониться перед нами. я приобнял девушку за плечи, защищая от чего-то самому неведанного и мерно вышагивал вперед, стараясь не торопиться. разбрелись уже бойкие продавцы мороженого, унялись крики, их сменили уличные танцоры, художники и продавцы украшений. https://i.imgur.com/XDAFKjY.gifколоритные черные парни с пухлыми губами, одетые в разноцветные гавайские рубашки. в лос-анджелесе цветных было гораздо больше, и я чувствовал себя расслабленно, наблюдая за жизнью вокруг. краски на небе сменяли друг друга, представляя все оттенки красного, розового и желтого. мы болтали о чем-то отвлеченном или вовсе молчали, рассматривая небо и море, постепенно скрывающиеся в темноте. навстречу шли уставшие серферы, чьи волосы кудрявились от соленой воды, я загляделся на их симпатичные гидрокостюмы и расслабленный взгляд, наверное, они точно знали, чего хотят от жизни и просто делали это, несмотря ни на что.https://i.imgur.com/mHos0du.gif

мы подошли к самой кромке океана, застыли на мгновение, прислушиваясь к шипящему бормотанию, запоминая этот момент. идиллию нарушил вибровызов, на который я многозначительно вскинул брови, но сбросить не мог и, оставив рут на некоторое время в одиночестве, принялся делать то, что умел лучше всего — решать проблемы на расстоянии. раскидал задания, сделал пару звонков и договорился с помощником еще на пару недель отдыха, пусть это и отрицательно сказалось на моем имидже. я учился заново жить, чувствовать дуновение ветра на коже, наслаждаться близостью с любимой женщиной, вспоминать разные вкусы и эмоции, поэтому мог ненадолго пожертвовать своим детищем, в угоду собственным желаниям. да, я определенно гордился собой.

когда вдалеке засверкало разноцветными огнями колесо, мы сместили курс на деревянный настил, держась ближе к городу. я благодарно сжимал руку ллойд, пытаясь вложить во все свои движения искреннее желание быть рядом, преодолевая все трудности наших характеров и череду событий, сделавшими нас такими. мы вышли на оживленную улицу, поймали такси и отправились в прокат машин, где работал мой знакомый, обещавший дать лучшее средство передвижения. не практичное, как любил я, зато яркое и сумасшедшее, как хотела она. это действительно был аутентичный красный кабриолет, кричащий о своем желании сорваться в дорогу прямо сейчас. мы не стали отговаривать, рут почти с визгом заскочила в салон, а я улыбнулся, представляя время, которое мы проведем вместе. это выглядело так, будто мы сошли с ума. — навестим лас-вегас? с приторным удовольствием вопрошаю я, поглаживая кожаный руль. малышка подо мной разгоняется почти за секунду, приковывая к нам взгляды зевак. на самом деле мне приятно внимание прохожих, но я всегда оставался более скрытной персоной, нежели ллойд, купавшаяся в лучах славы. софиты и взоры только вдохновляли ее тщеславность, и мне это нравилось, она кайфовала от себя в любом проявлении.

мы купили холодный фраппе, украшенный взбитыми сливками, ей — с клубникой, мне — жженая карамель. стоя на парковке под почти уже звездным небом, я не упустил возможности испачкать рут в шапочке сливок, по-напускному пошло слизав их с ее губ. она даже не догадывалась о том, что ждет ее, а я заглядывал в глаза влюбленным мальчишкой, засматривался на искреннюю улыбку, расслабленность и живость, появившуюся в ней с моим появлением. — это будет особенная поездка. щурю глаза, пытаясь изобразить загадочность, но не выдерживаю и смеюсь в руку, скрывая некоторую нервозность. это и правда будет по-особенному.

0

8

[indent]
[indent]
I'M GONNA MAKE THIS LAST   forever
. . . . .

DON'T TELL ME IT'S IMPOSSIBLE
cause i love you for infinity

мечты остаются мечтами, если их не исполнять. и сейчас у меня перед глазами появилась воображаемая часа весов. с одной стороны, безумное желание согласиться на предложение о работе, к которой я последние годы так стремилась. а с другой, слишком дорогой человек для меня, с которым прежде мечтала связать свою судьбу. две эры моей жизни столкнулись и насмехались. получи одно, распрощавшись со вторым. но без риска ты и вовсе можешь остаться с пустыми руками.

теперь красный кабриолет становится своеобразным символом свободы для меня. я слишком взбудоражена, думая о нашей скорой поездке. то чувство, когда ты боишься что-то предугадывать, как бы не испортить, но сознание упорно подкидывает в мысли красивые картинки. и я не могу себе отказать.

- расскажешь мне? - не могу удержаться, когда чилл интригует своими словами. хочу знать буквально все. я люблю сюрпризы, просто нетерпеливая. хочу все получить все в раз, без томительного ожидания.

[float=left]https://i.imgur.com/IkNJCzn.gif[/float] автомобиль приятно урчит своим мотором, несмотря на свой внушительный внешний вид. я спокойно прикрываю глаза и наслаждаюсь каждой секундой. сейчас я - открытая книга. мои эмоции легко считать по расслабленному лицу. не хочу больше контролировать ничего, хотя, это совершенно не похоже на меня. пустить все на самотек - звучит, как самый отличный план.

почему все вот так запросто происходит - разгадка ясна. мы с уиллом особенные люди друг для друга. он первый и последний человек, для которого я могла бы быть вот такой открытой. я каждый раз убеждаюсь, что ни с кем другим мне не было так просто, как с ним. не нужно притворяться, пытаться угодить, играть на публику. конечно, у нас были свои трудности, но кажется, что мы их все преодолели. за всю жизнь у меня не получалось быть столь откровенной, как получалось быть с ним. я его помню еще с тех времен, когда мы только познакомились.

поэтому мы выбираем друг друга. до сих пор. возвращаемся, словно по кругу сансары, и интуитивно прощупываем почву навстречу. видимо, это и есть судьба. иначе я не знаю, как назвать.

- дашь мне поводить? - в самый разгар нашей поездки произношу я, когда чилл ведет уже достаточное количество часов. - моя очередь, - радуюсь, как маленький ребенок, когда шалость удалась.

проносящийся навстречу ветер приятно обдувает кожу. я крепче сжимаю в руках руль и вдавливаю до пола педаль, увеличивая скорость. мне нравится чувствовать этот адреналин, пробирающийся мурашками по коже. пускай и ловила беспокойные взгляды чилла на себе, но в ответ лишь картинно вздыхала и закатывала глаза. если бы меня было слышно, сквозь шумную дорогу и громкую музыку, то я бы обязательно спросила - тебе можно, а мне нельзя? мне нравилось так постоянно играться с ним.

где-то вдали мерцают огни вегаса, но мы их оставляем позади. главной целью сейчас было посетить гранд каньон, но я все же планировала заехать в город по дороге назад. может быть, мы снимем номер последнего этажа самого красивого отеля и продлим себе внезапный уикенд. а дальше, в лос-анджелесе, я знала, что теперь точно не отделаться от переезда в дом, что снял чилл. придется забыть о своих неожиданных страхах и просто принять эти перемены, какими бы они не были. новая жизнь, теперь все будет по-новому.

я ни в какую не хочу отдавать водительское место уиллу, хотя, он уже слишком настаивает. отъезжаем совсем далеко от цивилизации, где не ловила сеть, и было безлюдно. единственное, что мне не нравилось, малый процент на наших мобильниках, куда был загружен навигатор. а так, я ни о чем не переживала и не думала о худшем. в конце концов, что с нами может произойти?

будто бы назло, кабриолет мечты начинает подводить и понемногу глохнуть. хмурю лоб, мне не нравятся это звуки, свидетельствующие о том, что я была не права, когда обещала чиллу, что все будет хорошо. без понятия, нас подставили при аренде, или это случайное совпадение. но напряжение между нами нарастает. просто терпеть не могу, когда все идет не по плану. в конце концов, автомобиль окончательно сдается, а я ударяю ладонями по рулю и покидаю место водителя.

очередная проверка наших отношений или моих нервов? мне такое не по душе, спасибо. я люблю, когда все проходит идеально.

- и ничего мне не говори, - достаточно психованно произношу первой. наверное, перегибаю палку, но сейчас не в силах совладать с эмоциями. особенно, когда телефоны разряжены, чтобы связаться с кем-то и попросить о помощи. в моих мыслях эта поездка была идеальной, я даже не допускала возможностей, что что-то пойдет не так. какое мерзкое послевкусие сейчас. - это не я все сломала, оно само, - с умным видом открываю капот, будто бы что-то в этом понимаю. а оттуда еще валит непонятный дымок. не хочу здесь застрять на ночь или больше.

0

9

это было чистое безумие. в смысле, с каких пор уильям чилл разъезжал на вычурном красном кабриолете по пыльным автострадам америки вместо того, чтобы зарываться до поздней ночи в бумажках? абсурдное желание вернуть молодость, потраченную на работу или логичный исход переизбытка финансов и недостатка отдыха? я крутил тревожные мысли, пока рут управляла машиной и не от того, что не доверял ей, просто вдруг снова попал в водоворот собственных сомнений и страхов. мимо проносились скалы, силуэты кактусов, мелкие ящерки сновали по обочинам, стоило замедлить ход, и можно было их разглядеть. а по дороге стелился зной и песок, мы пили много воды, достали головные уборы и распевали песни 2006-го, входившие в топ чартов на mtv когда-то. и было хорошо, но я все равно чувствовал не то колкость совести, не то гложущие сомнения. наверное, мне было нужно расслабиться.

не спорю, нам было замечательно вдвоем, рут заражала своим примером — она отдалась моменту, подставляла теплому ветру лицо и, казалось, совершенно не задумывалась о будущем, по-крайней мере в моменте. я зажмурился, опустив руку в поясную сумку. это уже стало привычкой, своеобразным надувным кругом, спасавшим меня в бушующей стихии. бархатная коробочка успокаивала, она словно имела способность рассеивать сомнения, подступающие ко мне и атакующие неприятно и больно. островок спокойствия, возвращающий меня в реальность, где я все для себя решил. повода показать серьезность своих намерений лучше и быть не могло, поэтому решение было принято еще на выезде из лос-анджелеса, когда я вдруг ненадолго отлучился в супермаркет. и, пройдя пару кварталов, свернул в ювелирный, с волнением заглядывая в лицо консультанта. точно ли ей понравится? самое ответственное решение в моей жизни, если честно. ну, кроме того, когда я осмелился завести собаку.

как бы то ни было, красивая красная машина увозила нас все дальше от дома, оставляя позади себя ленту шоссе. на заправках мы миловались, заставляя опускать глаза прохожих консервативных взглядов. покупали гадости, газировку и леденцы, позволяли себе лишнего и не вспоминали про телефоны, за исключением нескольких фотосессий по пути. впрочем, совсем скоро мы оказались там, где связь оставляла желать лучшего, и я вовсе убрал мобильник в бардачок, не надеясь восстановить контакт с внешним миром. так было даже лучше: больше времени наедине друг с другом, наверстывая потерянное по глупости.

я начал подозревать о проблемах, поймав опытным ухом непривычный звук мотора. послышался едва уловимый сиплый свист, кабриолет погрустнел, водитель запаниковал и попытался исправить ситуацию, не желая принять происходящее, но все было тщетно. мы остановились посреди пустыни, где, будто в комедийном фильме, на обочине красовались сухие заросли перекати поля, насмехающиеся над нами, и мы вылезли из машины, не осмеливаясь оглядеться вокруг. я тут же уловил реакцию ллойд, проецируя на себя. мне нельзя было показывать свои эмоции, захлестнувшие меня моментально, поэтому я тихо вздохнул и подошел к капоту, пытаясь определить проблему. — похоже, сел аккумулятор. теперь можно было осмотреться, закидывая руки за голову и поднимая глаза в небо. безоблачное и синее, оно расплывалось в мираже бесконечного пустынного зноя, я осторожно сглотнул и задумался — нужно было что-то решать и успокоить девушку, она расстроилась и выглядела подавленной. подхожу к ней сзади, нежно обнимая. — успокойся, ты не виновата, попробуем поймать машину. в голосе стопроцентная уверенность, можно подумать будто мы стоим на оживленной дороге, но вокруг ни души, а вдалеке, кажется, поскуливает койот — ни дать ни взять сюжет паршивого голливудского кино. будем надеяться на счастливый его исход.

хватаемся за бутылку воды — единственное спасение от ужасной жары. кажется, легкие наполнились жаром и дышать вовсе нечем. прикасаться к друг другу не хочется. не потому что липкие и неприятные, нет — вот вот и взорвемся, только проведи спичкой по расплавленной коже. потеряли счет времени, но его прошло достаточно, чтобы запаниковать. я приказал ей сесть с той стороны, где была тень и опустился рядом. дорога была горячая и сухая, растрескавшийся асфальт умолял о живительной влаге, но палящее солнце было глухо к его просьбам. аккуратно опускаю руку в сумку, чтобы рут не заметила. трогаю, ощущаю на пальцах привычный ворс, становится немного спокойнее. собираюсь с мыслями и встаю, протягивая девушке ладонь. — придется идти назад, я не помню, чтобы впереди было что-то живое, а там хотя бы есть заправка. — запинаюсь. — километрах в ... десяти. я понимаю, что нужно создать хоть какое-то движение, выдвинуться на путь решения проблемы. ощущаю себя никчемным, в таких ситуациях всегда вспоминаешь о тех навыках, для которых так и не нашел время для освоения. разбирайся я в машинах, мы бы не попали впросак, но ничего не поделаешь. придется идти.

каждые несколько метров напоминаю о своих физических возможностях, предлагая руки или спину в качестве средства передвижения. пытаюсь шутить, но быстро замолкаю — язык прилипает к небу и в горле пересыхает, лучше не тратить слова попусту. вода стремительно кончается, но я держусь и отпиваю несколько маленьких глотков за весь путь, пытаясь имитировать интенсивную тренировку. хорошо, чтобы мы оба занимаемся спортом, иначе вокруг давно бы кружили стервятники, напоминая о бедственном положении. изнемогаю от жары, но стоит на горизонте появиться белеющему зданию, меня тут же отпускает, появляется второе дыхание и вера в то, что на этом наши страдания закончатся. на лицо даже возвращается подобие улыбки, едва мы заходим в прохладную тень придорожного магазина. на нас оборачивается продавец, скептически оглядывает и затевает недоброе, но мне, если честно, невдомек понять это.

сохраняя остатки разума, я пополняю запасы воды двумя большими бутылками, мы садимся в машину и зачем-то рассказываем водителю об отсутствии у нас мобильных телефонов. он озирается по сторонам и пишет кому-то сообщения, пытаясь выведать подробности нашего путешествия. охотно рассказываю, не заподозрив неладное, ведь худшее уже позади, мы подъезжаем к красному красавцу, одиноко стоявшему на пыльной обочине и выходим к нему, сочувственно поглаживая холеный бок, нагретый солнцем. продавец протягивает провода, некоторое время мы проводим под палящим желтым диском, уверенные в благополучном исходе, но ситуация накаляется больше, чем песок, измученный зноем. водитель наставляет на нас ствол, внутри которого зияет черная пустота. обычный дробовик, с каким ходят на оленей или уток, а еще подстреливают незнакомцев в хоррорах, и от этого понимания становится жутко.

инстинктивно загораживаю собой девушку, пусть нам и не угрожают открыто. его цель — машина и немного наличных из боковой двери, всего то. не пытаюсь сопротивляться, очевидно, имеет место быть слаженная коллективная работа, поставленная на поток. мало ли глупых туристов забредают на эти дороги, отличный бизнес, если не являться его жертвой. приезжает еще несколько парней, они даже не выходят, поняв безысходность нашего положения. юркий парнишка садится в машину мечты, и очень скоро мы оказываемся совсем одни, потеряв дар речи. мне даже нечего сказать, только осведомиться о наличии здесь скрытой камеры и бойких операторов. присаживаюсь на дорогу, тщетно пытаясь придумать план побега из паршивой реальности. зато нам оставили воду.

0

10

[indent]
[indent]
Help Me
I ' M   H O L D I N G   O N   F O R   D E A R   L I F E
WON'T LOOK DOWN, WON'T OPEN MY EYES

мотает из стороны в сторону. происходит все, что угодно, лишь бы лишить нас долгожданного момента спокойствия, ощущения свободы, наслаждения друг другом. во всяком случае, я в этом была убеждена. целый мир против рут ллойд.

ловлю на себе взгляд чилла, он, словно мысленно, посылал сигналы в космос и молился, лишь бы мы не разругались. мы одно целое. я делаю глубокий вдох и выдох, проговариваю эту волшебную фразу еще раз про себя, заметно лучше. уже оба взрослые люди, которые в очередной раз выбрали друг друга. потерять весь прогресс я не хочу, стоит ему довериться.

— идем, у нас нет больше выбора, - вымученно отвечаю уиллу, хотя не в восторге от происходящего. но вариант, и правда, целый день. — может, по дороге встретим кого-то, и они нас подберут?

как оказалось, это все было сладкими мечтами. реальность оказалась жестче. проверяла нас на стойкость, спокойствие, физическую выносливость. в голову забредали самые странные мысли. хорошо, что я не умудрилась их озвучивать вслух. душный воздух опьянял. уже не нужен был никакой гранд каньон, даже самой безумной красоты. не нужен красный кабриолет, его я и вовсе ненавидела все душой. с этого момента у меня аллергия на подобные авто. естественно, такую долгую поездку стоило проделать на машине понадежнее, стабильнее. но мы с чиллом все последнее время пребывали в эйфории, хотели сказки, красивой картинки в социальных сетях. и не подумали.

когда добредаем до какого-то мелкого магазина, я тихонько стою в стороне под кондиционерами, пока он берет на себя всю инициативу и пытается уладить наши проблемы. мало вслушиваюсь в чужие разговоры, лишь киваю, когда взгляды устремлены на меня. кажется, кто-то нас соглашается подвезти. с радостью ныряю в незнакомый в салон. лишь бы скорее наступило долгожданное спасение.

но они лишь вытаскивают свои пушки из-за пазухи. мне все кажется кошмарный сном или душными бреднями, пока не определилась. безмолвно стою и наблюдаю за происходящим. боюсь даже сделать один единственный тонкий всхлип. лишь после осознаю, как все мое тело дрожит от страха. затем, чилл растерянно смотрит, как они угоняют наш кабриолет. мне хочется удалить все счастливые чертовы фото, связанные с этим уикендом. да только телефоны разряжены, мать их.

впервые за все последнее время даю волю своим эмоциям. давно никто не наблюдал, как мои глаза постепенно намокают, я перестаю себя контролировать. но я - это я, ранимая душа, которой была прежде. признаться даже честно, я забыла совсем, как нужно плакать. со стороны думала, что выгляжу маленькой рыдающей девочкой. но чего выть? одни «спасители» нас уже обчистили, вторых не надо.

уилл оказывается рядом очень вовремя, когда притягивает к себе и позволяет уткнуться в свои теплые объятия. мне было дико жарко, но я все равно не отстранилась от жара его тела. спокойно терпел момент, как намокала его футболка, под воздействием моих бурных эмоций. мне это было нужно. вдоволь наплакавшись, я затихаю и поднимаю голову на своего мужчину. надеюсь, и сейчас у него есть план на все случаи жизни.

— здесь же есть койоты? - сама себе уже представила кровавую картину из наших несчастных тел. голодные, дикие звери. конечно, они тут есть, это ведь пустыня. — и где мы будем ночевать?

как бы не храбрились, дело шло к закату. он невероятный. такой насыщенный оранжевый, с красными отсветами. я люблю закаты, но сейчас ненавижу и этот. природа, словно насмехается над нами. над нашей беспомощностью, абсурдностью ситуации. все происходит, как в дурацкой романтической комедии, где у главных героев все плохо, а теперь им нужно пройти испытания, ради усиления собственных чувств. вот только нам никакие испытания с чиллом не нужны были.

— ночью в пустыне холодно, нельзя здесь задерживаться надолго, - как вовремя я вспоминаю данный факт и облизываю иссохшие губы. — мы можем пойти в сторону каньона, - будь он неладен, - а там, возможно, есть еще какая-нибудь помощь. что угодно.

только настоящая помощь, а не снова то, что произошло с нами. все же я не верю, что поблизости нет какого-нибудь маленького городка или любого его подобия. здесь ведь постоянно катаются туристы, хоть малая доля инфраструктуры должна быть.

— почему с нами вечно что-то происходит? - задаю, скорее, риторический вопрос, когда перестаю виснуть на чилле. бормочу себе под нос, брежу, наверняка, у меня уже крыша едет. даже готова пройти снова эти гребанные километры до цивилизации. только в другую сторону.

0

11

. . . . . .
I dream of rain
I dream of gardens in the desert sand
I wake in pain
I dream of love as time runs through my hand

странно понимать, что ответственен за чужую жизнь. горячие слезы было трудно выдержать и, при всем своем внешнем спокойствии, я ощутил, как внутри сжалось и рухнуло. как сердце начало усиленно перекачивать кровь, а сосуды расширились, сопровождаемые зноем. и снова неизведанные ощущения, которые я не испытывал ранее. девушка рыдала у меня на груди, выражая накопившееся эмоции. каменная маска распалась на миллион кусочков, осыпалась, и пустыня увидела настоящее лицо ллойд — ранимая и слабая натура. мне хотелось, чтобы это закончилось поскорее, но я понимал необходимость слез. безысходность и щемящее чувство тоски сложно выразить иначе. — все будет хорошо. обыкновенная банальность, произнесенная с неуверенностью.

несколько минут для того, чтобы раскинуть мыслями и сформировать план, который в любом случае не обойдется без импровизации. алый солнечный диск клонился к горизонту, выдвинуться ближе к каньону было хорошей идей. очевидно, за эйфорией внезапной свободы, мы позабыли о намеченном маршруте, слегка отклонившись к объездным путям. здесь действительно было поразительно тихо, и меня пугала потрясающая неизвестность вперемешку с темнотой. пришлось принять решение о немедленной эвакуации. двое двинулись вперед по раскаленному шоссе, не ведая, что ожидает их впереди.

бутылку воды мы уничтожили почти сразу, выплеснули на себя, смывая прилипший пот, остальное допили, надеясь насытиться до утра. натренированные ноги сводили судороги, мы шли достаточно долго и начинали нервничать, срываясь друг на друге. взаимные упреки, читаемые во взгляде. скорее всего не думали так на самом деле, но напряженное испытание сказывалось на нервной системе, терпение давало сбои. мы предпочли замолчать и ограничиться односложными ответами, не в силах окончательно рассориться. подобные приключения призваны сплотить и без того крепкие пары и разрушить шаткие, осталось выяснить к какому виду мы принадлежим. не хотелось бы ошибиться.

тьма быстро накрыла безжизненную пустыню, местность окончательно притихла, будто включили беззвучный на телефоне. мой, кстати, остался в бардачке кабриолета. странно, но внушительный список контактов вряд ли помог мне выжить в бездонной пустыне, повод задуматься и переосмыслить ценность несметных богатств. завывание где-то среди скал придало нам сил, я сжал руку девушки, напрягая мышцы и зашагал увереннее, придав лицу озлобленное выражение. это просто смешно и не могло случиться с нами. становилось прохладно, но песок все еще отдавал накопленное за день тепло, растворяя его в воздухе. дорога остыла быстро, теперь передвигаться по ней было комфортно, но осознание неизвестности щекотало нервы, вынуждая ускорить темп. на асфальт выползла змейка, мы затормозили, не силясь ничего предпринять и переглянулись — стоит ли ожидать чего-то похуже? к счастью, случайные путники не заинтересовали пустынное создание. она равнодушно проползла мимо, извиваясь зеленоватым телом и скрылась в сухой траве, оставив о себе лишь неприятные воспоминания. я поежился. не боялся ничего и был готов к любым перепитиям судьбы, но ллойд была моей слабостью, от чего приходилось бороться с ужасающими картинами своего больного воображения. внезапно вдалеке сверкнула искра.

да, действительно. между невысокими горами на горизонте загорелся светлячок, суливший нам надежду. со временем искра разгорелась в костер, его пламя взмывалось в черное небо и рассыпалось на яркие всполохи. мы настороженно приближались, прислушиваясь к голосам. подобравшись ближе к пламени, немудрено обжечься, а мы не хотели примкнуть к очередным бандитам, поэтому затаились, рассуждая стоит ли игра свеч. между тем холодало, обтягивающие шмотки ллойд выглядели красиво, но были совершенно неуместны. очевидно, нам не оставалось ничего, кроме как подчиниться судьбе, загадывая хороший исход. незнакомцы расставляли палатки, их было четверо и все крепкие молодые мужчины, скорее даже подростки, решившие отведать дух приключений. они вытаскивали из сумок провизию, инструменты и прочие блага цивилизации — такие простые, но недоступные нам. отдал бы душу за сочный бургер, но даже при всей безысходности нашего положения, я не намеревался продаваться так легко. мы подобрались совсем близко, боясь дышать. здесь даже легкая поступь могла обнаружить нас.

посовещавшись немыми жестами, мы приняли решение пойти на контакт. ллойд устала, была напугана и измотана, от того я уступил ей, хотя рассчитывал двигаться всю ночь, чтобы застать рассвет прямиком в каньоне. мы обнаружили себя, отрезав дорогу назад и, хотя пришельцы восприняли нас весьма дружелюбно, мы продолжали были настороже. истории с ограблением туристом — обычное дело, об этом мы узнали от наших новых приятелей, заботливо предоставивших теплые вещи и небольшой перекус. они отправились в пеший поход и теперь делились впечатлениями, вразрез с нашими, пустыня оставила на них положительное впечатление. — конечно, на вас ведь не наставляли ствол. это была едва ли не первая фраза, произнесенная мною добровольно, пропитанная нервозностью и опасливостью. впервые за несколько часов мне стало спокойно, вернулась нежность, а тело расслабилось. я приобнял ллойд, заверяя, что все наконец наладится.

к несчастью, у жизни свои планы и, когда компания спрашивает чем мы планируем с ними расплачиваться, я усмехаюсь и нервно вздрагиваю, нахмуривая брови. конечно, как я мог подумать, что мы так легко отделаемся. непорядочные люди не упустят своего, обнаружив нас в весьма щепетильной ситуации. я развел руками — в моей поясной сумке лежало пару долларов, карты, которые были сейчас бесполезным пластиком, а обещания перевести крупную сумму позже не воспринимались всерьез. нам пригрозили, пообещав оставить в пустыне одних, на что я шумно вздохнул, пытаясь разглядеть хоть что-то в кромешной темноте. не хотелось портить отношения с единственным лучом надежды, а снова подвергать рут испытаниям я не решился. оставалось лишь одно.

бархатная коробочка также покоилась на дне сумки, успокаивая своим присутствием — талисман на удачу, ставший нашим спасением в борьбе с жестокой стихией. больше всего на свете мне не хотелось, чтобы ллойд поняла в чем дело и разгадала мои планы, хотелось обставить важное решение жизни иначе, запомнить этот момент и сделать его значимым для нас двоих. но все сложилось иначе. скрывать очевидное было напрасно, я опустил руку, нащупал драгоценность и колебался целую минуту, молчаливо поедая компанию глазами. я запоминал их лица, чувствуя, как съеденный сэндвич встает в горле комом. обязательно найду их позже, когда мы выкарабкаемся и заставлю ответить за мерзость их паршивых душонок, но сейчас правильным было лишь одно — совершить своеобразный бартер за спасение. как легко, оказывается, купить человеческую жизнь.

футляр показывается при свете костра, я открываю его, не в силах взглянуть на напуганную ллойд, едва сдерживая порыв ярости. процеживаю сквозь зубы. — это подойдет? и с некоторым облегчением вижу на их лицах удовлетворение: эта безделушка стоит намного больше, чем они смогли бы заработать за всю жизнь. мелкие поганцы. оплата принимается, нас обещают обеспечить едой, кровом и даже ставят отдельную палатку, но за последние пару часов моя вера в слова несколько угасла. как гасли озорные угольки, отскакивающие от пламени и тлевшие в песке. нам оставалось лишь пережить эту ночь, в которой я не собирался смыкать глаза, охраняя покой девушки. все еще не смотрю на нее, поджимая губы и предлагаю прилечь. — поспи немного. мы скоро будем дома.

0

12

[indent]
- everything's a mess -
[indent]  [indent]  [indent] [indent]  but       I       wanna       dream

какие бы страшные мысли не посещали нас, уже не было сил продолжать думать о них дальше. хотелось самого обыкновенного - покоя, уюта и тепла. мягкой постели и подушки под головой. мы вынуждены согласиться друг с другом, оставить гнев и обиды где-то позади. ведь если будем порознь, то так и не достигнем долгожданного спасения. я видела прекрасно собственными глазами, как чилл едва сдерживается, чтобы не сорваться. я тоже пребывала в состоянии, когда нужно заткнуть свои эмоции, угомонить импульсивный характер и просто идти. впереди фантазия представляла призрачную цель, куда мы так спешили. я верила, что совсем скоро этот кошмар закончится, только поэтому и находила в себе силы держаться на ногах.

дойти удается до небольшого привала незнакомых нам людей. да, было боязно вновь довериться, но у нас не было больше выбора. мы буквально падали на землю от того, что просто хотели отдыха. вновь идем на уступки друг другу и появляемся из укрытия. конечно, они могут воспользоваться нашей безвыходной ситуацией. поначалу кажутся нормальными, но потом все же намекают на вознаграждение за свою помощь. закатываю глаза, с шумом выдыхаю и перевожу взгляд на уилла, у которого во взгляде так же читалось разочарование. что ж, эта цена не так высока, которую мы уже заплатили прежде за наивное доверие к людям. прямо сейчас уверенно ощущаю, что я бы так не поступила. бесчеловечно. неизвестно, где мы окажемся завтра, кто по какую сторону. и если завтра они попросят нашей помощи, окажем ли мы ее безвозмездно?

я представляла в своей голове, что чилл сейчас вытащит из сумки смятые купюры, которые завалялись заначкой, на всякий случай. поначалу он мнется и не решается обрадовать незнакомцев сладкой наживой. чувствую, будто что-то здесь не так, от чего хмурю лоб и не перевожу взгляда. внимательно наблюдаю за дальнейшими действиями. кажется, здесь повисла мертвая тишина. все живое моментально испарилось, добавляя драмы ситуации. сколько можно уже этой драмы? сыта ею по горло. и даже этого было недостаточно. моя интуиция была права. здесь кроится что-то еще.

когда дорогой камень сверкает роскошью на фоне бедной пустыни, я чувствую, как конечности немеют. перестаю двигаться. лишь лихорадочно слежу за развитием событий, укладывая происходящее в голове. я растеряна, разбита, зла. это совсем не тот момент, когда мне нужно было увидеть кольцо. и я разочарована, что он случился. моих чувств к уиллу не отменяет, но добавляет неприятный вкус. отрава нашего приключения, которая будет преследовать до последнего. подарок, по первоначальной задумке, должен был красиво украшать мой палец, а теперь уходит этим паршивцам. мне хочется просто закрыть глаза и понять, что это все - лишь кошмарный сон. так и делаю, но не просыпаюсь. вновь оказываюсь в холодной пустыне, которая добивает со всех сторон безнадежностью.

их мерзкий смех стоит в моих ушах. каждый рассмотрел побрякушку со всех ракурсов, отсыпал неуместные и дешевые комплименты. каждый прекрасно понимал, для чего эта коробочка с кольцом нужна была в этих местах, от того мне было еще хуже. буквально надругательство над нашими чувствами. я пыталась отвлечься, улеглась на жесткий матрас и заставляла себя заснуть. лишь бы ночь прошла скорее. но несмотря на дикую усталость, все равно не получалось погрузиться в сон. мысли тараканами забегали в голове, мешая всему. не моргая, смотрела за неугасающим костром, изредка переводила обеспокоенный взгляд на чилла. он был такой же загруженный. сидел ко мне спиной и напрягался каждый раз, стоило услышать незначительный шум. изредка он крутил головой по сторонам, находясь на страже. мне хотелось спросить, когда он пойдет отдыхать, но я боялась подать голос. между нами и так образовалось напряжение. от несправедливости хочется выть.

[float=left]https://i.imgur.com/TZbmSwn.gif[/float]удалось заснуть только, когда где-то вдали показались первые намеки на рассвет. хотелось сбежать отсюда поскорее, как только наступит утро, но усталость двойным грузом сваливается на мои плечи, что невозможно сопротивляться. позволяю себе пару часов сна и просыпаюсь, как по будильнику. уилл так же сдерживал свои взгляды, подальше от меня, это задевало. что-то громом прогремело в наших отношениях, хотя, я позволила себе думать, будто все прекрасно. идеально, не придраться. все, как любит рут ллойд, как она того требует. посыпались вьетнамские флешбеки из прошлого, где мы никак не могли найти компромиссы. далее следовал вполне логический вопрос. а готовы ли мы? если такую песчаную бурю с трудом удается пережить. и я не могу подобрать слова для него, не знаю, как подступиться. голова отказывается думать, это естественно.

уилл замечает, что я уже не сплю и сообщает, что нам нужно уходить отсюда. молча киваю и поднимаюсь на ноги. благодарностей не следует, нет никакого желания. мы снова в пути, но уже двигаться легче, даже невзирая на духоту и жару. я молилась каждую секунду богам, чтобы никакая неприятность не случилась с нами вновь. не знаю, помогло ли это, но мы все же выходим на знаменитый каньон, который так сильно хотели посмотреть вдвоем. эта мечта испарилась, стерлась. теперь мы оба мечтали оказаться подальше отсюда. проклятое место.

цивилизация встречает уже дружелюбнее, чем прежние случайные встречные. конечно, здесь повсюду туристы, нельзя портить репутацию. нам удается договориться с какой-то экскурсионной группой, чтобы нас докинули до города ангелов. конечно, вновь не за бесплатно, в автобусе находится пара свободных мест. но в этот раз они хотя бы соглашаются на оплату после помощи. я дико разочарована в людях. хочу высказать свои эмоции кому-нибудь в лицо, но держусь изо всех сил, не могу испортить момент. мы так близки к возвращению домой, что надежда хрупка в руках. они не должны нам отказать.

- я сегодня останусь у себя дома, - подаю хриплый голос. впервые за все время. когда мы оказываемся примерно на половине пути. он кажется совсем чужим, я забыла, каково это - просто разговаривать, меня свели с ума жажда, усталость и жара.
это предложение далось с трудом, я даже не стану скрывать. у нас было много времени для того, чтобы обсудить произошедшее, обдумать дальнейшие планы на жизнь. но мы это оба не делаем. лишь притворяемся, будто ничего не произошло. никакого кольца не было, это фантастика, мираж. разыгралось болезненное воображение.

видимо, стоит отложить эту затею. слишком рано. еще не до конца укрепили то, что старались восстановить. захотелось снова закрыться в себе, сбежать подальше от важных решений. хотя бы пару дней побыть вдали от осознания, что случилось. глупо, но большего не желаю.

возвращение в лос-анджелес не вызывает никакого праздника в душе. я печально наблюдаю за реакцией чилла на мой очередной побег. он прекрасно знает, чем это "останусь сегодня дома" может завершится. я снова рушу все его ожидания, снова порчу все. не потому, что боюсь потерять свободу, просто пытаюсь предотвратить беду. об этом, правда, стоило поговорить, а не решать самой, как и что сделать лучше. но пока для меня лучше сделать так. его грусть во взгляде добивает, отпечатывается незваными воспоминаниями. приходится попрощаться, когда добираемся до пункта назначения, и отпустить друг друга для отдыха. это тоже раздражает, все абсолютно бесит. я не в ладах сейчас со спокойствием и своими чувствами, поэтому не готова портить все дальше.

- позвоню тебе, - все же решаюсь на крохотное обещание. где-то внутри теплится надажа, что я правда его сдержу.

не хочу отпускать.

0

13

https://i.imgur.com/IrcTn5B.png
This desert rose
Each of her veils, a secret promise
This desert flower
No sweet perfume ever tortured me more than this

правда надеялся, что все наладится. но чем ближе мы подбирались к цивилизации, тем больше свербило грудь чувство — все скоро закончится. так бывает, когда увлечен просмотром фильма, разгадываешь сюжетные линии, затаив дыхание следишь за главными героями. кульминация, взрыв эмоций, в голове вертятся догадки и домыслы, и ты понимаешь, что картина близится к завершению, как бы не хотелось подольше остаться и подсмотреть хоть глазком за жизнью после титров. иногда нам трудно принимать решения, которые поменяют нашу жизнь, сделают ее непривычно-неуютной, как прежде. это рубеж, который необходимо преодолеть каждому, и он выше, чем самые высокие горы каньона.

мы добрались совсем скоро, может быть шли даже быстрее, чем раньше потому что торопились расстаться и перестать мучить друг друга затянувшейся неловкой паузой. наши проводники выполнили обещание, протянули ладони для рукопожатия, на что я лишь многозначительно хмыкнул и отвернулся, провожаемый взглядом недоумения. с возрастом я все чаще задумывался о судьбе и ее незатейливых поворотах, приводящих нас к истинному предназначению. мы встретили недомерков и запустили новый сюжетный поворот, перевернули страницу, добавили несколько строк, сцен и диалогов. несостоявшаяся невеста увидела кольцо раньше, чем это было нужно, при странных обстоятельствах, но как отреагировала бы она, случись все иначе? нашлись бы нужные слова и время, чтобы понять свою реакцию? была ли она искренней? все эти мысли гонялись мной по кругу, я считывал эмоциональное состояние спутницы и перекладывал на себя, проживая за себя и за того парня, пытаясь залезть в чужую голову. потемки.

мне становилось не по себе от взгляда девушки, в нем появилось нечто отстраненное. глубина зрачков опасно манила, а значит — она несомненно переживала бурю эмоций, съедала себя заживо и ненавидела весь мир, мечтала поскорее скрыться. будто прочитав мысли, подтвердила словами, останется дома. начинаю корить себя за лишнюю суетливость, торопливость и эмоциональность. решил взять все в свои руки, но держал слишком крепко, потрепав птичке золотистые тонкие перышки, передавил нежное горло — не скоро зальется мелодией. на высказанное только вздыхаю и продолжаю двигаться вперед, посматривая на коричневые холмы с витиеватыми узорами и впадинами. что мне оставалось делать?

душу съедал не то позор, не то стыдливая ущемленность. смешанные чувства, испытываемые впервые. единственное явное желание — бросить и уехать обратно в чикаго, погрузиться с головой в работу, зарыться в бумагах и делах. интуиция срабатывает — не в этот раз, не отделаешься так легко, не залечишь расчесанные раны, останешься с ними наедине и будешь расхлебывать последствия эмоциональной незрелости. мысли, как утопленники — разбухшие, синие и уродливые, всплывают на поверхность, демонстрируя опасность глубины. чувствую, что нужно будет погрузиться в неприятно прохладную воду со склизкой тиной и разобраться с каждым, пусть тяжело и жутко. изнутри гложет и разрывает. мы с рут прощаемся.

хочется закричать, притянуть к себе, обнять и ощутить хотя бы физическую близость, но невозможно, от этого еще хуже. хочется закрыть глаза, представить все страшным и нелепым сновидением, открыть и наслаждаться друг другом, мимолетным счастьем, оставленным в чикагской кровати под покровом ночи. никаких дурацких разговоров, https://i.imgur.com/8LGomlT.gifнедосказанностей и перетягивания каната, от которого вся грудь в ссадинах. неужели быть вместе так сложно? а если сложно, то суждено ли быть вместе? не нахожу ответы на эти вопросы, кидаю озлобленный взгляд и отворачиваюсь, пиная ногами маленькие камушки. руки в карманах, злюсь на ситуацию и девушку, она выбирает сбежать и делает это осознанно, оставляя меня наедине с собственным я, чтобы сожрал самого себя. чтобы от меня не осталось и кусочка, чтобы никто не смог собрать и использовать. прежний чилл разваливается на осколки, в сердце что-то ломается и проваливается глубоко в грудь, блуждающим стеклом распарывая вены. — катись к черту.

говорю сам себе, под нос, никто не слышит, но сколько злости в словах! удивляюсь, даже нахмуриваю брови и всматриваюсь в горизонт, ожидая получить малейший знак, но полуденный зной безразлично колышется и ничем не выдает себя. не любуюсь, но задерживаю взгляд, рассуждая о несправедливости жизни, ведь я правда хотел, как лучше. подобрал момент, последовал порыву, проявил покорность и желание быть рядом навсегда, но получил поддых, остался один и ощутил себя жалкой мошкой, соседствуя с грандиозным творением природы. хочется выть от безысходности, но приходится продолжать путь. калейдоскоп эмоций забрасывает в новый поворот, заставляя вспомнить о гордости. в конце концов богатство осталось при мне, пусть я и потратил целое состояние на безделушку, ушедшую на потеху публике. деньгами не вылечишь зияющие дыры, но осознавать их наличие приятно, к тому же у меня было дело, к которому я горел.

холодной водой смываю позор, пот и песок, казалось, осевший в легких. вода шумно стекает в водосток, превращаясь в водоворот, уносит дела минувших дней и заботы, мне становится лучше, но неопределенность все также съедает. хочется позвонить, услышать голос, ставший привычным, но одергиваю себя, стараясь переключиться на другие мысли, заняться бизнесом и не прислушиваться к позывам сердца. оно глухо бьется в грудной клетке, отзываясь болью, по ночам становится трудно дышать, легкие сжимает металлическое кольцо, но я отмахиваюсь, переворачиваясь на другой бок. со временем боль превращается в озлобленность, разрастаясь неприятным по телу, вымораживает. остро реагирую на расспросы о лос-анджелесе и модели с ангельским личиком, это становится триггером и меня побаиваются, распространяя слухи и сплетни касательно нашей жизни, мне противно от самого себя. погружаюсь в работу, но почему-то не клеится, в голове вереница, я сел на карусель и наматываю круги, не представляя, когда смогу слезть и прекратить это безумие. ничего больше не радует, а по ночам перед глазами встают коричневые горы, длинная змейка дороги, зной и бескрайняя пустыня, обрушивающая на меня полчища скорпионов и змей. изо всех сил пытаюсь оказаться подальше от этого проклятого места, но сны все равно возвращают меня туда, заставляя снова и снова переживать произошедшее. как закончить все это?

0


Вы здесь » FAKE LOVE » таймс, мем » love me harder [ruth & chill]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно