F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » таймс, мем » по буквам [ruth & chill]


по буквам [ruth & chill]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

0

2

Tryna pretend I'm good, but you can tell   
[indent]
[indent]  [indent]  [indent] - I'm not

стоит привыкнуть к тому, что у рут ллойд нет хорошего конца. что-нибудь обязательно пойдет наперекосяк. многое из этого случается именно по моей инициативе, и этот случай не исключение. можно быkjло забыть, забить, спокойно поговорить. да что угодно. но мы уперлись и вели себя, как две ледяные глыбы. каждый по одиночке, хотя, обещали, что такого больше не повторится. не как в наши старые добрые времена.

целый месяц прошел. да, я считала. целый месяц без человека, который снова ворвался в мою жизнь и пытался все привычное подчинить себе. я даже наивно позволяла, доверилась ему. нырнула в глубокий темный омут. но между нами не бывает все гладко, одни сплошные кочки. и сейчас мы не выдержали испытаний, не прошли эту чертову проверку. судьба никак не может угомониться, лишь постоянно подкидывает дровишек в костер. надеюсь, сейчас она счастлива, потому что мне приходится вновь привыкать к будущему без чилла.

ровно месяц, а у меня все валится из рук. работа не удается, на что я получаю бесконечное количество замечаний. нет больше того огня во взгляде, уверенности в движениях, попыток пойти напролом за достижением целей. на меня это не похоже, от чего злит еще сильнее. я абсолютно разочарована в себе, порчу все, что долго возводила. рут ллойд в моих глазах жалкая неумеха, не может справиться с собственными промахами и неудачами. разве такой я стремилась стать?

радует одно, последнее, что мне осталось. удается договориться с менеджером о последней попытке на успех. дать мне шанс снова вскарабкаться на вершину и отозвать назад отказ переехать по контракту в японию. видимо, я все еще на хорошем счету, если мне это позволяется. теперь моя новая цель маячит светлым пятном среди этой драматичной темноты. единственное, о чем я теперь думаю, стараясь выбросить неудачи с уиллом подальше. не вспоминать о нем - будет лучшее решение. это не может понять меня на дно, нужно снова начинать все сначала.

подготовка моих документов агентством к переезду и дальнейшей работе с иностранным филиалом затягивается. я понимаю всю серьезность, хотя, и сгораю от мандража. не умею терпеливо ждать, боюсь, что-то снова пойдет не так, когда я буду на седьмом небе от счастья. считаю, что живу свой последний месяц в ла, городе, что безумно успела полюбить, посчитать своим. все, что остаётся, запечатлеть в памяти каждый миг, чтобы вспоминать потом, находясь на другом континенте. родители к моей новости отнеслись спокойно, но знаю, что в глубине души переживают за наше еще более дальнее расстояние. они привыкли, что мой центр вселенной - далеко не чикаго, и ничего с этим поделать не могут. я уже выросла и шла на пути у амбиций.

всю идиллию и подготовку к переезду нарушает один звонок. он обрывает все во мне и лишает спокойствия, который запаслась. видимо, зря. моя теория подтверждается. дрожащий и неуверенный голос младшей сестры чилла не сулит ничего хорошего. я и вовсе не сразу понимаю, что она хочет до меня донести, почему звонит, ведь мы с ним расстались. с другой стороны, это явный сигнал, что дело серьезное. станет она просто так набирать меня?

[float=left]http://ic.pics.livejournal.com/cmunneller/78487684/1880942/1880942_900.gif[/float]от нее я и узнала страшную новость, которая ледяными мурашками прошлась по моей коже. заставила оцепенеть, пожалеть о собственном молчании, бездействии. мама чилла серьезно больна. мгновенно ощущаешь себя крохотной во всем мире, по сравнению с этой трагедией. им не нужна была моя помощь, хотя, я предлагала. она явно делала акцент на том, что мне нужно быть рядом с уиллом сейчас. но я знала и сама, если бы девушка ни на что не намекала, я бы и сама сорвалась. просто потому, что считаю это нужным.

узнаю адрес больницы, где сейчас находилась миссис чилл, и вызываю такси. нет времени на сборы, тем более, я знаю, он сейчас дежурит там. не отходит от постели, искренно беспокоясь. наверняка, обвиняя себя во всевозможных грехах. что просмотрел, пропустил, не обратил должного внимания, упустил заботу. конечно, это не так. я вижу его отношение к своей семье. вижу, как мужчина готов в лепешку разбиться, лишь бы подарить им самое лучшее. что он и делал. добивался золотых гор, и все, ради них. ему не стоит себя винить.

на входе добиваюсь разрешения пропустить меня в палату, ссылаясь, что я невеста ее сына. практически, правда. почти не соврала. и на подходе к нужной двери, все заготовленные заранее речи вылетают из головы. особенно, когда я тихонько ее открываю и заглядываю. в горле пересыхает, и глаза на мокром месте. такую реакцию нельзя ему показывать. я хочу быть крепким и надежным тылом в этот момент, а не искать для себя рубашку для слез. чилл поднимает на меня свой взгляд, растерянный, потухший. явно не ожидал увидеть меня здесь. продолжает держать маму за руку, а та без сознания. наверное, не знает, что я пришла.

неуверенно прохожу в палату. слишком тихо, раздается только стук моих каблуков. он так ничего и не говорит, не комментирует мое появление. встаю рядом и укладываю ладонь на его плечо. радует, что уилл хотя бы не дергается от этого прикосновения. не просит меня держаться от него подальше. после того, что с нами стало. чувствую, как мне становится еще обиднее за произошедшее. так жаль, а я даже не могу выразить этого словами.

- какие прогнозы? - разбиваю тишину. она так звенит, словно осколки рассыпаются по кафельному полу. - нужно было сразу мне позвонить, уилл, - не осуждаю его, но хочу выразить максимальную поддержку. - все, что случилось, не означает, будто мы с тобой теперь чужие люди.

и пальцами продолжаю мягко поглаживать его по плечу. еще одна преграда. сколько еще можно?

0

3

я дикий зверь, теперь, а, кто, скажи, в ответе?
что смотрела в глаза мне так чисто, обжигала своими губами
что заставила сердце ускоренно биться тройными рывками

прошел всего лишь месяц после испытания великой пустыней. всего лишь месяц в солнечном мегаполисе с пыльными дорогами и хохлатыми пальмами. месяц для того, чтобы остановиться и отдышаться от безумного бега. много или мало? пожалуй, достаточно. мне хватило с лихвой. мы молчали тридцать дней, не подавая друг другу сигналов и надежд. сначала было непросто, хотелось сорваться, зайти в избранное и позвонить контакту, чье имя было записано с сердечком. воспользоваться кодовыми фразами, вернуть спокойствие и душевное равновесие. всего лишь один звонок или смс могли бы изменить все, но я не мог позволить себе капитулировать. включил упрямство, вспомнил о гордости, боролся с предубеждениями. внутренние демоны одолевали, держался, а затем снова получил поддых. моя мама серьезно заболела.

эта женщина была для меня всем. оплотом тишины, гармонии и спокойствия. томатный суп из консервов — скорее по привычке, чем из-за нужды. собираться за столом всей семьей и вспоминать моменты из той жизни. жизни, из который я вытащил их упорством и лучшими стремлениями. железной хваткой и внутренней силой. мама учила меня никогда не сдаваться и учиться на своих ошибках. подавала нам пример, шла вперед, несмотря на все внутренние терзания, сдерживала слезы и прощала обиды. всегда смеялась, шутила, по-доброму называла "балбесами" младших — шкодников и хулиганов и никогда не давала нас в обиду. защищала перед отцом.

теперь она лежала передо мной совершенно беспомощная, без тени улыбки на лице. мы дежурили по очереди, и я проводил рядом меньше всего времени из-за работы, ведь дела не прекращались, только копились тяжелым грузом ответственности. честно говоря хотелось сбросить обоз, вырваться на воздух и сорвать обязательства, но снежный ком разрастался с каждым днем, и раскапывать его помогала лишь надежда на лучшую жизнь. к тому же, теперь приходилось оплачивать огромные счета на лечение и нахождение в стационаре, я просто не мог ослабить хватку и подвести свою семью.

незадолго перед трагедией мы разговаривали с мамой о произошедшем. рут заслужила ее расположение, хотя и обижала вечными отказами на стремление накормить до отвала. они вели неравную борьбу, едва девушка вступала на порог, придумывали все новые изощрения — мама в попытках угостить модель чем-то калорийным, рут — гнула свою линию и ссылалась на запреты по контракту. я лишь потихоньку наблюдал со стороны и посмеивался, не занимая ничью сторону. в ситуации с предложением и моим провалом, мама решила занять такой же нейтралитет, рассудив, что судьба сама знает, как лучше разложить карты. оценила мою готовность создать новую семью, посетовала на беспечность и нежелание сидеть на одном месте. высказалась о инфантильности нынешнего поколения, пожалела рут и вынесла неутешительный вердикт — вылечит только время. я и сам понимал, но больше всего в жизни ненавидел недосказанность и ощущение незавершенности, будто где-то мертвым грузом повис невыполненный квест, разрушая всю статистику. жаль нет кнопки рестарта, приходится набирать новые задания, рассчитывая получить бонусы и очки. новая локация — больничные стены и раздражающее пикание аппарата, считывающего сердечный ритм.

врачи давали неутешительные диагнозы, бесили, заваливались делегациями, обсуждали что-то на своем, сыпали терминами. назначали новые препараты, брали анализы. беспокоили по поводу и без, задавая наводящие вопросы, от которых бросало в дрожь. в конце концов я не вытерпел и послал куда подальше, приказав заняться лечением и не тревожить нас просто так. теперь мы надолго оставались вдвоем, младшие приходили после учебы и рассказывали о делах. не настолько взрослые, чтобы осознавать масштабы, все ложилось на мои плечи. учитывая моральное состояние — я совершенно не был готов взять на себя роль атланта, еще немного и небо упадет на землю. и та в свою очередь исчезнет из под ног. мне не хотелось верить в происходящее, и я молился, пусть и не был религиозен. мама всегда верила в высшие силы, и теперь я просил всех богов мира подарить нам больше времени, чтобы успеть хотя бы попрощаться. я словно замер и не мог пошевелиться, настолько оцепенел от свалившихся испытаний.

дни сменялись ночами. земля крутилась — маленький шарик в большой вселенной. проблемы, настигшие нас казались такими значительными и крохотными одновременно. так много мыслей роилось в голове, https://i.imgur.com/ZPK9IzO.gifя тщательно перебирал каждую, расставляя приоритеты. да, прошел целый месяц. и если бы меня спросили — много это или мало? я бы ответил достаточно, чтобы измениться. моя душа несколько очерствела, кажется, оторвался осколок и потерялся где-то внутри, оставив дырку. чувствовал так много и обширно, буквально каждым сантиметром тела, поэтому решил заморозиться, сбросить напряжение, затаиться. напрячь воображение, представить, будто ничего не случилось и разобраться потом, как делал всегда. потрясающая стратегия. она была заведомо ложной, проигрышной и безумной, вела вникуда, но было слишком больно и тяжело, чтобы разобраться во всем этом дерьме. к тому же, в игру вступил новый персонаж, успевший затесаться в хрониках. простучал эхом на каблуках, положив ладонь на плечо. так по-свойски нагло.

не сбросил, бровью не повел. не позволил себе испытывать обиду, ненависть и злость в этой комнате, в этом моменте. сильно напряг челюсть, заскрипел зубами, ощущая знакомый запах роскошного парфюма. он прочно задержался в сознании, поднимая воспоминания, но мне нужно было ориентироваться на настоящее, чтобы прошлое не причинило боль. не поднимаю глаза, в уголках выступают слезы, руки в замке, плечи опущены. раздумываю над ответом, перед этой проповедью сложно устоять, хочется высказаться и усмехнуться. давно придумал все за нее, намотал собственную правду, вывел на чистую воду ни о чем не подозревающую несостоявшуюся невесту. если бы она знала, что накрутил себе и тогда не пришла бы, но она здесь.

отдаю дань уважения, ей тоже тяжело. мысли мгновенно меняются, позволяю себе немного расслабиться, выдохнуть. сердце пропускает несколько ударов. прежде чем начинаю говорить. стараюсь быть вежливым, пусть чувства переполняют. сейчас мы не важны, сейчас главное — она. — неутешительные. улучшений нет. трудно сдерживать слезы, одна все-таки выкатывается из глаз, небрежно смахиваю незваную гостью, чтобы никто не заметил. рут в своем репертуаре, извинения звучат будто в укор, с подоплекой "должен был". разминаю затекшую шею, похрустываю пальцами. — это семейные дела, они тебя не касаются. удивляюсь своей резкости, наверное сказал лишнего, но девушка сама отказалась от меня, не захотела стать частью чего-то большего, сбежала в неизвестность и затихла трусливым зайцем. мне бы поучиться у своей матери дипломатии, но все-таки не жалею о сказанном, слова разлетаются по комнате, их уже не забрать назад. повисает неловкая пауза, рука также покоится на плече. что еще можно сказать? вскакиваю с места в надежде, что это поможет, но становится хуже: оказываюсь лицом к лицу с триггером, все снова меняется в момент, смешивается. выхожу из палаты к торговому аппарату, чтобы купить воды — в горле пересохло. с одной стороны неистовое желание выяснить отношения, с другой — сейчас не самое подходящее место для этого. тушуюсь, присаживаюсь на диван и пытаюсь прийти в себя. как же чертовски сложно быть взрослым и сильным.

0

4

хватит бежать от всего и прятать то, что болит  https://i.imgur.com/t5wLN4n.png
обещала, что так больше не будет

я дрожала. и никак не могла в этом признаться. мое привычное состояние уверенности в себе и непоколебимости рушилось по крупицам. серьезная безэмоциональная маска спадала, показывая все истинные чувства. то, что я испытывала в данный момент. мне, правда, было очень жаль, что жизнь складывается таким образом. я пыталась подобрать для чилла идеальные слова. то, что смогло бы помочь, поддержать. другой вопрос - а нуждался ли он услышать их от меня? уже кажется, что нет. по тому, как реагирует на мое внезапное появление в палате.

и его ответы убивают, иначе я не могу описать. как все меркнет перед глазами. на кончике языка противный вкус. ощущается явно, как все кардинально поменялось между нами. все же, месяц не прошел бесследно. ничерта не осталось, как прежде, это меня и убивает. его голос кажется безумным, не родным. честно, мне бы хотелось все вернуть назад. чтобы этой чертовой поездки до каньона и не было, которая все испортила. выела дыру между нами. жизнь насмехается над нами, подкидывая дрова в костер. распаляя все вокруг, сжигая до тла. но то, что я видела сейчас перед своими глазами - было финальной точкой.

уилл делает явный акцент на том, что меня больше ничего не касается. все, что было связано с ним. я никто в этой палате. и правда, даже представилась невестой на ресепшене, хотя официально ею не являюсь больше. наш вечный статус бывших друг для друга преследует. от него не получается отделаться, веет противным скоропортящимся шлейфом. чилл тоже это чувствует? поэтому так скоро покидает меня, оставляя одну в палате. неловко, опять неловко.

взглядом внимательным рассматриваю миссис чилл. вспоминаю все самое хорошее, что было связано с ней за годы знакомства с ее сыном. женщина сразу отнеслась ко мне хорошо, приняла близко, я ни разу не ощутила себя чужой, находясь в их доме. это казалось времен нашей жизни чикаго, а затем плавно переместилось в лос-анджелес. я долго размышляла, какое же это забавное совпадение, что уилл приобрел ей дом в городе, который стал для меня родным. наши ниточки так и переплетались, намекали, что мы должны еще встретиться. что и случилось. я вспоминаю этот божественный аромат готовки, что разносился по всем комнатам. я вспоминаю ее материнскую заботу. тот теплый взгляд, которым она окидывала нас с чиллом всякий раз, когда мы уделяли друг другу внимание. боже, да я бы, правда, все вернула. уже готова раскаяться и признаться прямо в своих грехах и ошибках. это что-то странное и новое для рут ллойд, но я готова меняться. меня накрывает тоской и ностальгией. я не знаю, как бороться с этими нахлынувшими эмоциями в одиночку. дико скучаю, слезы утираю, пока вспоминаю обо всем. с опаской размышляю, а что дальше. молюсь всем высшим силам, чтобы она поправилась. не покидала нас.

в этом состоянии меня находят братья уилла и его младшая сестра. не замечаю удивления в их взгляде. они хотели, чтобы я была здесь. все совсем плохо, раз позвали в больницу. провели буквально шпионскую операцию с этим звонком. обрушили новость ледяным ливнем. всё перевернули, черт возьми. но я не могу их винить. было бы больнее, узнай я всё после, если случится что-то страшное. младшие расспрашивают, где уилл. они крайне обеспокоены его реакцией и поведением. я лишь пожимаю плечами, не удалось отыскать ответ у себя в голове. понимаю, что на меня возложены огромные надежды. но я, видимо, не оправдаю этих ожиданий. он брыкается, не поддается. а я не могу давить, хотя, прежде могла бы рискнуть. сейчас сил нет.

они еще не знают, что я успела настроить невероятных планов на будущее. что мне придется уехать. покинуть америку. я понимаю, было бы честно сказать всё напрямую и не давать обещаний зря. обстановка не подходящая. я едва выдавливаю из себя слова. мы стараемся все вместе вмести непринужденные беседы, но как же это звучит фальшиво. просто надо, хоть как-то отвлечься от страшной реальности. а она моментально напоминает о себе.

секунды драгоценные замедляются, когда приборы подключенные к миссис чилл начинают пищать, как заведенные. это самый мерзкий звук, что я слышала в своей жизни клянусь. он откладывается в самых темных уголках моего сознания. будет напоминать о себе, когда станет тревожно и страшно. я будто бы чувствую ответственность на себе. вижу их взгляды, они напуганы сильнее, чем я. оно и понятно. - позовите уилла! - голос становится ледяным, когда я бросаю эту команду. мы давим на кнопку вызова врача. остается только ждать, а перед судьбой бессильны. отвратительно.

0

5

If it all ends tomorrow, oh no
I don't care if I'm where you are
If the world is burnin'
Then why don't we fall?

меньше всего хотелось находиться в больничных стенах. нет на свете человека, кому были бы близки чувства приближающейся смерти, отчаяния и тоски, а перегорающая лампа в коридоре добавляла драматизма и действовала на нервы. обхватил голову, под ладонями привычный острый ворс коротких волос, грубая кожа и черепная коробка, остро пульсирующая от приступа боли. происходящее казалось ненастоящим, вымышленным, ведь я уже отстрадал свое. детство, наполненное беспросветными серыми буднями, пьющий отец и вечные истерики вкупе со слезами, скандалами и скитаниями по подворотням допоздна, лишь бы не возвращаться домой. моя мама не заслужила этого вдвойне, хотелось забрать боль самого светлого человека моей жизни, но сказка покинуло это злачное место.

она лежала под теплым одеялом такая беззащитная и кроткая, пухлые губы и нос, передавшийся мне. мамин сын, опора и поддержка, впитавший в себя семейные ценности, несмотря на вечный ураган вокруг. привкус томатного супа из банки, горячий чай из странных ягод, растущих во дворе, залатанные штаны и толстовки. бедность, https://i.imgur.com/Uw528vV.gifграничащая с выживанием, но внутри теплое и светлое, надежда на прекрасное богатое будущее, все когда-нибудь разрешится. позволяю себе проронить слезу, ведь никто не смотрит, наклоняю голову вниз, капля падает на пол и разбивается, исчезая в аляпистом узоре плитки. на душе абсолютно паршиво, страшно, впервые ситуация не зависит от меня, впервые ее невозможно записать в ежедневник, пометить особо важной и контролировать исполнение. не помогут ни многочисленные ассистенты ни секретари, никто не сможет разделить боль и надломленное сердце. даже девушка, некогда близкая, сидящая в палате прямо перед мамой, совершенно ненужная здесь, как декорация из дорогого фильма. выделяется на фоне страданий, хотя выглядит подавленной, черт, даже в больничных стенах смотрится роскошно потому что это не ее судьба. поблескивает дорогой побрякушкой, распространяя вокруг неловкость и тишину.

не сразу замечаю, как мимо пробегают врачи и персонал в легкой панике и спешке. становится громко, в моих ушах фонит, их закладывает, сквозь молчание прорывается один отчетливый звук, не сулящий ничего хорошего. меня одергивают, тормошат, перед глазами младший брат, его взгляд несколько безумен, и это срабатывает отрезвляюще. никогда не видел его таким, поэтому реагирую на крик, машинально вскакивая с места. врываюсь в палату черной вспышкой, пытаясь уловить призрак, пока люди в белом проводят реанимацию — сердце остановилось, не выдержало нагрузки. мама не приходила в сознание, а мне оставалось лишь громко кричать, звать ее в надежде выдернуть с того света и сползать по стенке, начиная рыдать. я даже не пытался сохранить самообладание, держаться ради младших, только странно дергал плечами, будто хотел выдавить из себя боль и не мог, она одолевала изнутри, съедая до изнанки. отчаяние, граничащее со страшным и тяжелым, а все худшее еще впереди. врачи поворачиваются, смотрят на часы, и я отказываюсь верить в происходящее. все вокруг замерли, словно главный актер в сцене — уильям чилл, в одночасье оставшийся сиротой. всем жутко от зашкаливающей громкости, жутко от кричащего надломленного голоса, жутко видеть слабого и беспомощного мужчину в минуту бесконтрольной агонии. чуть ли не падаю на колени, но удерживаюсь на ногах, продвигаясь к кровати с бездыханным телом. тяжело, слишком тяжело.

кажется, меня оставляют одного, вокруг тихо, но на самом деле палату покинули лишь врачи, сестра тихо всхлипывает и закрывает глаза руками, пытаясь унять беззвучные рыдания. младшие дети были не так привязаны к матери, хотя без всяких сомнений любили ее не меньше моего. просто не проходили весь тернистый путь становления семьи чиллов, не радели за лучший исход и не успокаивали маму во времена глубокой депрессии, вытирая слезы туалетной бумагой. нас всегда связывало нечто особенное, незримое, неосязаемое. тихие вечера только вдвоем, чтение сказок на ночь, по памяти, конечно, или взятые из головы, на ходу придуманные герои, похожие на меня и всегда счастливые развязки. увы, реальность била по голове тяжелым обухом и перевернуть страницу было нельзя. хотелось выть от беспомощности, сжимал холодеющую руку и всматривался в лицо, слезы мешали увидеть ясно, раздражение накатывало.

нашел единственный способ выплеснуть эмоции, высказаться и избавиться хоть на толику от всепоглощающей боли. во мне высилась агрессия, злобная черная обида на весь мир, несправедливость и вопиющую наглость со стороны мироздания. проходил все стадии потери, совершив мгновенный переход от первого пункта ко второму, перескочил от скучного отрицания к живому гневу, не стараясь успокоиться и вернуться в здравый рассудок, меня буквально захватило отчаяние. https://i.imgur.com/TXdDdLx.gifоборачиваюсь на девушку, замеревшую позади нас, она не представляла что предпринять, беспомощно глотая воздух ртом. слова не выходили, и я оглядел ллойд с ног до головы оценивающим взглядом, пытаясь уничтожить все наше хорошее и счастливое. терять было нечего и, когда стрелки на часах показали время смерти, я стал другим человеком, потерявшим моральные ценности, затаившим горькую обиду внутри, теперь она будет пожирать меня, пытаясь обглодать до костей. мой голос звучит ужасно, даже сестра перестает рыдать, прислушиваясь к изменившемуся тембру. — уходи. жестко и прямолинейно, другая моя сторона — теневая, она вышла из сумрака, заняв выжидательную позицию, но готовая к внезапному броску. — что, не слышишь? пошла вон. сдвигаю брови, гримаса злая и пугающая. сестра касается руки сзади неловким движением, пытаясь образумить меня, но получает лишь короткий рык, я сбрасываю ладонь и делаю шаг навстречу рут. — ты не захотела быть частью моей семьи, тебе здесь делать нечего. хотелось высказать все, обрушить холодным водопадом обидные, обжигающие слова и рассказать о наболевшем, но мне показалось, что с нее хватит, и с меня тоже.

мне надо побыть со своими, принимая свою потерю и отпуская прошлое. она должна исчезнуть из моей жизни навсегда.

0

6

IF WE HAD THE CHANCE AND THE TIME TO SPEND
Would you do it again ? Was it too much ?

так кошмары претворяются в жизнь? повсюду суету наводят. холодный, липкий страх сковывает все тело. казалось, максимум на что я была способна - позвать уилла, а более уже руки опускаются. стоять на одном месте и хлопать глазами безвольной куклой. знаю, у меня и без того был подобный образ, непрошенно созданный. а теперь я воплощала его в жизнь. от меня мало что зависит сейчас. это и добивает человека, который привык все держать в своих руках, контролировать ситуацию, влиять на судьбу. здесь ее не обыграешь, как в азартные игры.

посреди кучи пикающих приборов ощущаешь себя ничтожеством. медперсонал прикладывает все усилия, даже их недостаточно. повсюду крики, от них никуда не деться. даже если ладонями прикрывать уши. это всё запоминается. тело колотит дрожью, не унять, не проигнорировать. самый худший звук, как уильям выкрикивает имя своей матери, а она не отзывается. повисает болезненным телом на кушетке и не двигается. всё мое лицо в слезах, я пытаюсь их утирать, но бесполезно. бесконечный водопад слез. миссис чилл словно издает свой самый последний вздох, и за этим следует один протяжный писк. такой долгий, жизнь остановилась, секунды больше никуда не спешат. все с этого момента кажется по-другому. незваный вкус смерти к нам пожаловал.

младшая сестра моего уже бывшего беспомощно тянет свои руки ко мне. почему выбирает именно меня, без понятия. но я просто не в силах отказать в этой мелочи. это, правда, ничто. хоть уилл и говорил, что я здесь больше никто. притягиваю ее к себе, глажу по длинным темным волосам, пока рыдания заглушаются у меня на плече. мои же льются беззвучно. врачи пытались, но они не смогли. это всё, констатация ее ухода из жизни. делают записи в своих бумагах, отключают ее от техники, дальше только хуже. мне невыносимо больно наблюдать за уиллом. потерялся в пространстве и времени. от ужаса и бессилия, что сшибали с ног. от надежды на что-то хорошее подальше уводили. нет ничего светлого сейчас в его глазах. тот прежний уильям исчез, потерялся среди боли своей.

- уилл... - казалось, это пронеслось в моих мыслях, но нет, я рискую сказать это вслух. рискую, потому что мгновенно овладеваю его вниманием. во взгляде читается ты еще здесь? еще да, никуда не ушла, потому что просто не смогла. понимаешь? не могла. я не такая бессердечная сука, какой могу иногда показаться. во мне есть человеческое. сочувствие, желание помочь. сделать всё, что угодно. всё, что только он может попросить. да, такая щедрость прямо сейчас во мне проснулась.

но он не идет на контакт. действует наоборот, начинает кричать, срывает на мне всю злость. будто бы это могло помочь. его сестра дрожит в моих руках, затем отходит и пытается его угомонить, что бесполезно. он в агонии сейчас бьется. такой поток слов на меня обрушивает, который в жизни никогда не говорил. видимо, на этом уже точно ставится наша жирная точка? чтобы безвозвратно я уходила. душит всё. мне дышать невозможно от спектра чувств. обидно, больно. дыру на сердце вырезает так же, как я ему однажды. достаточно мы друг другу причинили. но сейчас не лучший момент для этого.

- мне лучше уйти, - говорю не ему, а его младшим. они прекрасно видят, в каком состоянии сейчас находился их брат. а я была лишней. тем самым провоцирующим фактором, который делал всё только хуже. распалял его гнев. и как бы сильно я не хотела сейчас уилла обнять, сказать, что мы будем рядом. это не подействует. его слова били прямо по мишеням. задевая моё живое, что осталось. те жалкие остатки. твержу себе, что нельзя воспринимать это все всерьез. не обижаться на него и не запоминать. но это так тяжело. у меня полнейшее недоумение.

я не помню, как оказываюсь дома, в своей квартире. там и обрушивается еще одна буря, которая перерастает в подобие цунами. слезы одолевают, мешают думать рационально. я злюсь, что он не позволил мне быть рядом. раны его залатать. согласиться на всё, что угодно. даже на то предложение, которое кошкой черной пробежало между нами. импульсивно тянусь рукой за своим мобильником и удаляю наши совместные фото, что по сей день хранила в галерее. будто бы сама надеялась, не всё потеряно. теперь все. назад не повернуть, ничерта не исправить. разбито, разломано. все его подарки прячу от глаз подальше, ведь ничего они больше не значат. переписки с его сообщениями, что он мне больше никогда не напишет, тоже к черту летят. все удалить, не позволять больше им быть у меня на виду. все кончено, уилл, раз ты так попросил. как вообще можно было так глупо себя обнадеживать? что это обыкновенный перерыв. видимо, мой запасной план на побег из лос-анджелеса действительно так необходим. что еще мне делать здесь? только бежать, не оглядываясь, начинать с чистого листа.

спустя несколько дней состоялись похороны миссис чилл. снова эту информацию мне сообщила младшая сестра уилла. она так искренне надеялась, что мы всё исправим. но как ей объяснить мягко, что нас с чиллом нет? я скоро уезжаю, не стоит на меня полагаться. я вырванный лист в жизни. сдерживала себя изо всех сил, чтобы не заявиться на похоронах, как я посчитала нужным - побывать в больнице. до последнего терпела, сквозь зубы. уговаривала себя, что он не хочет меня видеть. вспоминала все самое обидное, что кричал в мою сторону. но все же сорвалась в одну секунду и издали поприсутствовала. наблюдала за его трясущимися плечами, утирала свои слезы. запоминала, как ее гроб опускается под землю. теперь точно все. мне нужно испариться, пока кто-то не заметил. будто меня и вовсе здесь не было.

0

7

я ищу деньги каждую ночь, у меня бессонница
наизнанку, но не вытираю пот с лица
снова новый день, и он мне снова не запомнится
два ляма за полчаса, без фокусов

темный коридор, по которому я иду почти вслепую, держась руками за слизкие стены. пахнет сыростью и несбывшимися надеждами, меня душит. просыпаюсь от давления, навалившегося на грудь, тело сковало ледяная судорога, на часах два ночи и вокруг тишина с пустотой. снова поднимаю мобильник, чтобы почувствовать хоть какую-то жизнь, прочитать сообщения. там только соболезнования и о работе, хочется выкинуть и забыть. пытаюсь заснуть, не получается, ворочаюсь полчаса, перебирая позы. голову одолевают мысли, тревожность подступает. психолог просил не планировать свой день перед сном, бессовестно игнорирую его просьбы, как и приемы в последнее время. думал получится организовать себя, сделать рывок, но созваниваемся все реже, будто не верю, что правда поможет. дыхание учащается, все симптомы панической атаки, а я так привык игнорировать свои чувства. засыпаю, измотав себя и просыпаюсь совершенно разбитый с головной болью и сухостью во рту. за окном полуголые деревья, не пальмы. я снова в чикаго.

похороны проходили в бруклине. я сопротивлялся, но брат напомнил о последней воли матери. она привязалась к этому месту, несмотря на печальную судьбу. наверное, во мне слишком мало житейского опыта, чтобы понять до конца. это были мои первые похороны и, клянусь, не переживал ничего хуже и страшнее этого, целуя холодный натянутый лоб. мама выглядела спокойной и умиротворенный, младшие держались и всхлипывали, потратили весь запас слез https://i.imgur.com/E7aumCC.gifнакануне, погрузившись в перины подушки, чтобы не слишком громко. мы горевали вместе, но каждый по-своему. во мне зародилось страшное, неизвестное, разгорелась злоба и обида на мир. никогда не считал себя злым человеком, предпочитая не совершать греха и отдавать себя другим по возможности. злость взялась ниоткуда, подпитываясь отрицательными эмоциями, словно рогатый хим, присосавшийся к шее. пристрастился дымить дурацкие одноразовые пластмассовые сигареты, ребячески пряча их ото всех, задыхаясь в салоне машины. не радовала откидная крыша, кожаные сидения и климат контроль, не радовала роскошь. улицы как-то посерели, хотя и без того не были насыщенными, ведь подступала зима. в солнечном штате сейчас тепло, комфортно ходить в футболке, не в длинной парке с капюшоном, выдыхая изо рта пар. там остался большой дом на берегу, несбывшиеся планы, надежды, семья и возлюбленная, чье имя стало запретным. больно не было, в груди сидело опустошение и бессилие, рабочие дела давались с трудом.

партнеры все понимали, но не могли останавливать свои дела, дожидаясь, когда выйду из затяжного траура. прошел почти месяц со смерти матери, а я так и не вошел в режим, хотя старался и оставался в кабинете до ночи, погружаясь с головой в отчеты и договоры. не получалось, мысли уносили меня в другие места, я словно не принадлежал сам себе, торговался с телом и головой, умоляя поработать хоть немного, но они не слушались. репутация заметно подкосилась, некоторые менеджеры решили разорвать контракты с моей фирмой, руководствуясь интуицией, а мне было невдомек насколько хорошо они чувствовали ситуацию, я старался спасти тонущий корабль. он шел ко дну вместе с капитаном, мое детище, которое строил трепетно и с трудом, затяжно стонало, погружаясь под толщу воды. трюмы наполнялись, мачта едва виднелась над поверхностью, а я все еще боролся, отчаянно заглатывая воздух. в местных журналах про бизнес писали "кажется, империя пингвина не выдерживает глобального потепления", и я злился, расстраивая эмоции попусту.

прошло еще несколько дней, на улице стало промозгло, сыро, моросил противный дождь, поддерживая мое угнетенное состояние. созванивались с братьями и сестрой, но не разговаривали слишком долго, ощущая натянутость и неловкость, будто из наших жизней выпало связующее звено. мама бы расстроилась, я обещал себе, что скоро все наладится, и снова не держал слово. находиться дома было невозможно тоскливо, особенно когда обнаружил в стирке ее забытые вещи. находиться на работе было еще хуже, все смотрели с жалостью и пророчили скорый конец моему бизнесу, подготавливая тайком отступные позиции. теперь предпочитал просто бродить по улицам неприкаянный, в таких местах, где никто не кидал https://i.imgur.com/qrFuusU.gifосуждающие взгляды, когда затягивался сигаретой. в таких местах, куда раньше заглядывал только если сбивался с привычного маршрута пробежки, с трудом возвращаясь обратно без навигатора. ноги сами приводили к бедным районам, к бельевым веревкам, на которых было развешено вечно мокрое белье, к черным людям и видавшим виды зданиями, к подозрительным личностям, в одном из которых узнал своего давнего приятеля. это была отправная точка, завершение одной стадии жизни и переход к другой, но тогда я еще не мог знать, с любопытством затягиваясь косяком, любезно предложенным мне старым знакомым. выглядел он плохо, весь его вид предвещал беду, но я подумал, что мне нечего терять, и мы сидели на ступеньках его покосившегося дома, разговорившись о прошлых делах минувшей давности. учились в одной школе бруклина, мне повезло несколько больше, а он не сумел противостоять течению, с трудом сводя концы с концами. безвозвратно одолжил ему денег, оглядев залатанные стены и легкий плащ, сделанный из клеенки, и мы расстались, казалось бы навсегда — что нас могло связывать? но он снова объявился через неделю, на пороге моего собственного дома, предлагая поговорить.

тогда мои дела стали совсем плохи, бизнес находился на грани распада, и я готовился продать его, чтобы покрыть недавние расходы и не остаться с голой задницей. некоторые накопления могли позволить мне просуществовать привычной жизнь еще как минимум год, но я совершенно не знал что делать дальше, какой идти дорогой. грань отчаяния, злобы и безумия говорила мне принять предложение от человека, появившегося в жизни так внезапно и судьбоносно. грань рассудка, слегка пошатнувшаяся за последнее время, говорила мне не ввязываться и продолжить мостить свой путь, избегая дел, связанных с нарушением закона. приятель, хотя называть его так довольно странно, подал идею, засевшую в голове, разрушившую все. она поселилась где-то на подкорке сознания, пульсируя надоедливым маячком. вселяла безмерное могущество, создание новой империи, власть и абсолютную безнаказанность. трудно сказать, когда уилл чилл перешел черту разумного, но это произошло, превращая мир вокруг в неразбериху и сумятицу.

карусель жизни завертелась, проносясь на сумасшедших скоростях. друзья и знакомые потеряли меня, напрасно пытаясь дозвониться, я сменил номер и оборвал все контакты, обрастая щетиной и безумием. все деньги, вырученные с продажи любимого и самого ценного ребенка, вложил в новое дитя — темное, уродливое, страшное, очень быстро вставшее на ноги. навыки преуспевающего бизнесмена позволяли мне вести телефонные разговоры, продумывать мельчайшие шаги, обходить закон и оставаться чистым, когда все вокруг кишело грязью. множились бегунки, распространяя товар по округе, он был качественным, подсаживал быстро. мне удалось оформить несколько левых юридических лиц для сбыта денег в больших количествах, а мои новые партнеры пели мне оды, заглядывая в глаза, находясь в счастливой эйфории заиметь такого удалого мальца в своих друзьях. у меня не было времени оглядываться, остановиться, впереди маячили баснословные суммы, но мой интерес заключался вовсе не в деньгах. заглушить боль, рваться вперед, ощущать превосходство над другими, смеяться в лицо наивным добрым дуракам, обманывать и притворяться. надевать маску безразличия, плотно враставшую в кожу. это был новый чилл, новый «черный пингвин» — кличка, укоренившаяся среди своих, такая жуткая и странная, но довольно забавная, учитывая мою прошлую занятность.

за несколько месяцев все изменилось, появились новые привычки и дела, ставшие обыденными. я никогда не касался товара, был посредником, распространителем, бухгалтером, бизнесменом, но предпочитал не видеть, как люди подсаживаются на белую дрянь в пакетиках и прочий яд. ощущал себя богом, поглощая других, менее удачливых, применяя свою харизму, забывая о ценности и человечности. все продвигалось настолько хорошо, что оставленный в прошлом законный бизнес, выращенный с нуля, казался странным, смешным и нелепым. положить жизнь ради того, что смогло развалиться из-за простой ошибки — разве это справедливо? нет, меня гнала злость, меня подстегивал азарт. я научился стрелять, нанял парочку грозных ребят для охраны, закрылся за высоким забором, но не козырял роскошью, разумно предпочитая жить более скромной жизнью, чем мог себе позволить.

в планах было расшириться, запустить лапы в другие штаты, пусть это и казалось недостижимым, пусть казался себе ненасытным. мы прощупывали каждый город, осторожно и планомерно просчитывая каждый шаг, а в моей голове была единственная верная цель — лос-анджелес. стоило только узнать, что знаменитая модель все еще не покинула солнечную калифорнию, голова одурела от мести, глаза налились свинцом, я потерял все хорошее внутри, ощущая только бесконечную агрессию и жажду залить этот город волной преступлений, совершенно позабыв о семье, проживающей там же. то был уже не я, а жестокий и кровожадный вершитель судеб, обезумевший от своей власти.

0

8

M  U  S  T    H  A  V  E    B  E  E  N    T  H  E     D  E  A  D  L  Y    K  I  S  S
only love can hurt like this

не в первый раз мы ссоримся. устраиваем грандиозные скандалы, шоу с битьем посуды. друг другу нервы убиваем нещадно. так нельзя поступать друг с другом, но мы делаем. повзрослевшие сошлись заново, но все свелось к тому же. я искренне думала, чиллу необходимо дать время, чтобы успокоиться. прийти в себя, немного свой огонь затушить. прожить через траур. смириться с потерей. мне нужно быть терпеливой, осторожной с ним. не лезть лишний раз на рожон. я и ждала.

подаст ли он знак, что готов со мной хотя бы говорить. или сделает сам первый шаг. я воображала у себя в голове миллион сценариев, как мы могли бы помириться. позабыть об обидах, горьких словах, что друг другу наговорили. но этого не произошло. проходит месяц, еще два. третий в самом разгаре. уже меньше задумываюсь ночами, перед сном, что я могла бы исправить в прошлом. становится привычнее быть одной. [float=right]https://64.media.tumblr.com/98b088379e1d21c220c0a2feac798bbc/tumblr_inline_oa76boqE121t0yoye_500.gif[/float]прощаться с потенциальным будущем, что напредставляла в голове, где мы вместе. кольцо мифическое примеряя на безымянный палец. оно осталось там в пустыне, как и все хорошее, что было между нами. можно сожалеть, сколько угодно, ситуации это не меняет и проблемы не стирает. по социальным сетям вижу, что чилл покидает лос-анджелес. путешествует по америке? мелькают другие города, то он останавливается в нью-йорке, то перебирается в наш родной чикаго. где все началось. это все грустно. печаль одолевает, когда логичное заключение на ум приходит. теперь мы чужие люди. и мужчина прекрасно исполняет эту роль. имя мое из памяти удалил. свидетельства о нашей любви все поуничтожал. ее больше нет.

я не запоминаю, сколько раз в день у меня проходят приемы пищи. я не чувствую голод, не чувствую аппетит. лишь ищу бесконечный запас сил в работе. все как всегда, ничего нового. забиваю свой график на все свободное время. лишь бы не оставаться в одиночестве и не нагружать голову. подписываю контракты с компаниями, которые выпускают рекламу со мной по всей стране. иногда задумываюсь, попадает ли мое имя чиллу на глаза. думает ли он обо мне, вспоминает меня. даже если только плохими словами. такой бешеный ритм заканчивается потерей сознания, вызовами скорой, проблемами со здоровьем. я убиваю свой организм, пагубно влияю на иммунитет, который уже не справляется. чувствую невероятную боль в ногах, когда выхожу на подиум. всего лишь морщу лоб и стараюсь не показывать, как мне тяжело. они не разорвут со мной сотрудничества. только не сейчас.

в одной из бесконечно сменяющихся гримерок слышу разговор других моделей. не я одна, оказывается, мучаюсь от подобного. узнаю про сильное болеутоляющее, что помогает. они предлагают для меня его достать, деньги для меня теперь не проблема. как в бреду, соглашаюсь. наивно считая, что это временно. только мне полегчает или сезон показов снизится, так я легко перестану их принимать. в первый раз спасительные таблетки действуют волшебно. подсаживают меня на это чувство эйфории. что ничего страшного не произойдет, если я попробую их еще раз. все это ради моей карьеры, а я не зависима от препаратов. новые знакомые рассказывают, что в ла новый поставщик. оттого, проблем нет с запасами таблеток. только деньги плати, больше никаких забот.

кажется, что это болеутоляющее заживляет еще и мои раны. сердце не так болезненно отзывается. тревожность и паника отступает. какая хитрая ловушка. ловлю себя на мыслях, что практически перестаю думать про уильяма чилла. он становится призраком из прошлого. моим бывшим, который уже ни за что не станет настоящим. у нас было время все вернуть, но мы оба устали и сдались. значит, так суждено было. я верю в происки судьбы. и начинаю верить в иронию, когда случайно сталкиваюсь с его младшей сестрой. чувствую себя ужасно. что им не звонила, не писала. получается, забила и отвлеклась только на себя. мне, правда, стыдно. потому что я не намеренно отстранялась от младших чиллов. она спрашивает, как у меня дела, мне остается лишь врать. заводит разговор про своего брата. все еще надеется, что между нами что-то есть. но это напрасно, а я не хочу ее разочаровывать еще сильнее. она сама начинает эту тему, без моей инициативы, и продолжает ее, упоминая, что чилл снова вернулся в лос-анджелес, а еще в последнее время себя странно ведет. я тоже. может быть, это вовсе и не странно? всего лишь логичный исход. мы сейчас справляемся по своим силам.

так и расходимся, без всякого итога. я разрушенная и смирившаяся, она еще с теплящейся надеждой на душе. закидываю снова таблетками, теперь начинает ощущаться, как я не могу без них. еще немного потерпеть, и точно слезу. забываюсь про безопасность и влетаю на проблемы. оказываюсь в числе тех, кто попался на запретных препаратах. рушу условия контракта. снова ночи в слезах, разочарование в себе, полная немощь и беспросветная боль. сколько еще ее можно терпеть? собственными руками, выходит, довожу до крайности. когда уже повернуть назад нет возможности. только расхлебывать свои ошибки. с меня требуют деньги за испорченную репутацию, а еще грозят сообщить агентству в японии, куда я должна прибыть для работы в следующем году. хотя бы это я должна сохранить.

наверное, я совершаю этот опрометчивый поступок, когда меня впервые накрывает ломкой. столько сбережений для штрафа не получается у меня найти, а просить некого. у родителей так же не найдется этой суммы, вместе с этим, последуют неудобные вопросы. на которые у меня нет отмазки. я уже привыкла жить роскошью. что могло со мной произойти? значит, что-то страшное. пожалуй, не стану их обременять. рука сама тянется к телефону, честно. я не уверена, что могу понести ответственность за свои действия, когда перед глазами белая пелена. он поднимает трубку. слышу этот взволнованный голос, явно мой номер не удалил. видит прекрасно, что это именно я звоню. но теплее от сердца, что хотя бы не скинул или в блок не отправил.

- привет, - неловкое молчание, напряженная тишина в ответ. ничего не говорит, лишь ждет, когда я скажу, что хочу от него в очередной раз. мой голос тоже дрожит. это будет унизительно, но больше вариантов я не нахожу. - мне очень нужна твоя помощь, - удивлен еще сильнее. значит, не чужие люди, в итоге? если позволяем этой беседе продолжаться. никто не обрывает разговор, не срывается на крики и взаимные претензии. - встретимся? я знаю, что ты сейчас в лос-анджелесе. могу к тебе прийти, или договоримся на нейтральной территории, - кусаю себя за сухие губы. довожу все максимально до кровоточия.

0

9

I lost my heart and my mind
I try to always do right,
I thought I lost you this time,
You just came back in my life

вообразил себя всемогущим, зарвался. темное пятно росло внутри, выдавливая наружу алое сердце, вот оно — почти на поверхности, смотри. пульсировало венами, кровоточило и скверно пахло, истончая запах разрушенных надежд. но мне нравилось свое отражение в зеркале, уверенный и статный молодой человек с двумя бриллиантовыми серьгами в ушах. они отводили внимание от потухших, алчных глаз, за их блеском не видно, как от злости сводило скулы. я применил все свои навыки талантливого бизнесмена, чтобы взрастить новое детище, и оно поглотило меня, высосав из души все светлое и чистое. меня устраивало, не замечал перемен и назойливых вопросов от близких. если бы остановился в бесконечной гонке, ощутил боль, такого допускать было нельзя. я просто спасал самого себя, как прирожденный эгоист и циник, цеплялся за любую возможность почувствовать себя на вершине. в этом мире каждый сам за себя.

звонок с неожиданного номера вырвал меня из гущи дел, слегка затормозил, но я отряхнулся от нахлынувших эмоций, воспоминаний и стиснул зубы, не давая им шанса захватить меня. оказывается, боль не ушла насовсем, лишь затаилась, и это стало настоящим открытием. смотрел в черную дыру, не решаясь прыгнуть. ответил немного взволнованно, ожидая услышать неприятные новости, скептически дернул бровью и вздохнул, ощущая прилив честолюбия. приятно закололо пальцы, легкая улыбка озарило мрачное лицо и тут же исчезла, внимательно слушал и прикидывал какого рода помощь понадобилась вдруг от меня великой рут ллойд.

можно подумать презирал ее, а сам и не знал, как относился к несостоявшейся невесте. никогда не признался бы, что воздвигнул дворец из амфетаминовых гор из-за нее, не позволила гордость. жалость потерянного времени, обида и сожаления таились на подкорке головного мозга вперемешку со злостью. представлял нашу встречу иначе, но даже не думал получить такой подарок судьбы. поверить не мог — она почти приползла на коленях и просит о подмоге, надеясь на мое расположение. приосанился, размышляя где лучше будет увидеться и не придумал ничего забавнее, чем показать ей, как живу теперь. показать, что потеряла. потешить свое самолюбие и гордость, выпячивая баснословные богатства и власть, вступая в гонку по причинению друг другу боли, в которой рут оказалась на несколько миль впереди. — хорошо, приходи. сухо ответил в трубку, скидывая звонок. отправил сообщением адрес, может и знает, но прежняя жизнь оставляет отпечаток, заставляя обдумывать все наперед. некоторое время продолжаю стоять перед зеркалом, разглядывая темное лицо, выискивая толику сочувствия. необходимо стереть ненужные эмоции, они могут выдать и тогда рут получит послабление — мой страшный сон.

не представляю сколько у меня времени и когда она появится на пороге дома, где охранники будут обыскивать нарочно жестоко, как я приказал. мне хотелось создать атмосферу неприязни сразу же, как только окажется внутри и обведет взором мраморные колонны и пол, выложенный гранитом. холодное, непривычное, кричащее о ненормальности.https://i.imgur.com/mVyLhbT.gif неприметный снаружи дом казался настоящим дворцом обезумевшего короля, он был наполнен ненужными предметами, призванными удивить гостей, которых здесь не жаловали. интерьер отражал мою новую сущность, острые углы и мрачные тона, мало солнечного цвета — настоящая цитадель, надежно защищающая от жестокого внешнего мира. ох, если бы мог возвести крепость раньше, но наивно подставил под удар сердце и теперь расплачивался за ошибку, превратившись в человека, дергающего за ниточки. в руках судьбы, а о своем призвании можно забыть, кидаясь в бурное течение с головой. голову обдало жаром, ноги не слушались, но я переборол себя и спустился вниз, имея возможность первым увидеть рут, окинуть взглядом знакомые черты. постарался забыться, сыграть роль, так легко звучало и так тяжело было исполнять, имея в запасе совершенно другие чувства. может быть перестарался с верзилами, следующими за мной, но всегда славился гордыней и пафосом, даже в прошлой жизни, почему бы не воспользоваться всеми новыми преимуществами сейчас? — можете идти.

делаю вид, словно она лишь очередной предмет интерьера, киваю охранникам и перевожу взгляд. внутри рушится, со стоном падает стена, я возводил ее старательно и осторожно, таская камень за камнем. рут ллойд красивая, статная, сексуальная. создана для обложек, дорогих тачек, может сводить с ума мужчин, но выбирает быть правильной, устанавливает личный кодекс, понятный только ей. зачем она появилась в жизни, которую так пыталась оставить позади? если пришла просить денег — странно. достаточно лишь положить руку на колено любого миллиардера из окружения — перевод отправится на карту, но она приходит ко мне, унижается. пытаюсь разгадать непосильную тайну, едва ли пойму рут, даже если поведает обо всем сама: всегда отличалась особенным складом ума, привлекающим меня, словно мотылька горячая лампочка. привычным движением вынимаю из нагрудного кармана сигарету, поджигаю и скидываю пепел на пол, делая первый глоток дыма. по легким разливается никотин, становится немного легче, поэтому выдавливаю из себя нечто наподобие приветствия, сузив глаза, поджав губы. — привет. ни о чем не спрашиваю, хотя ужасно хочется, занимаю выжидательную позицию и делаю затяжку за затяжкой, не понимая насколько глупо выдаю себя. пристрастие являлось следствием ужасной боли, заглушить нельзя, зато можно сгладить, чем я и занимался, отправляя густой дым прямиком в лицо собеседницы. да, она очень красивая.

хотя несколько побледнела, осунулась. снова села на дурацкую модельную диету или от переживаний не могла затолкать в себя и кусочка? руки немного дрожат, подмечаю с внезапным для себя беспокойством, и тут же словно бью по ладоням самого себя: боже, как прекратить агонию? проще пристрелить и не мучиться, обоих пристрелить. с этим прекрасно справится верзила, только дай приказ, но мы стоим напротив друг друга, не решаясь приступить к разговору. приходится додумывать самому, хреновая затея. не выдерживаю и приглашаю присесть, кажется, я успел выкурить целую сигарету, прежде чем решился. вынуждаю заговорить коротким кивком головы, выгляжу так, будто у меня совершенно нет времени на дурацкие посиделки с бывшими, нарочно смотрю на часы. она подает голос, и я поражаюсь насколько он слабый, тихий, незнакомый. снова шевелится в груди, на подсознательном уровне, силой заставляю выпрямиться, уничтожаю на корню и стойко выслушиваю пересказ прошедших событий, которые привели рут в затруднительное финансовое положение. так и знал, но вопрос "почему именно я" так и не оставляет в покое. возникает неумолимое желание разрушить веру в меня, навсегда изменить представление, назваться новым человеком, потерять ее навсегда и заставить поверить, что у меня никогда больше не следует просить помощи, как не хотелось. единственный способ избавиться от боли — оттолкнуть и унизить, моя кара и ноша, я взваливаю на свои плечи и проседаю от тяжести, усмехаюсь в ответ на жалостливые глаза. мне не по силам обидеть рут ллойд, но все же необходимо сделать это.

откидываюсь на спинку кресла несколько вальяжно, едва она подводит итог монолога. вскидываю вверх брови, а глаза опускаю вниз, выражая непростой мыслительный процесс, происходящий в голове. подбираю фразы, нелегко, когда хочется побольнее надавить на кровоточащие раны и не переборщить. наконец-то нахожу нужные слова, поднимаю взгляд, облокачиваюсь локтями на колени и начинаю говорить, предложения идут стройным рядом, как хорошо заготовленная речь. на самом деле, внутри пусто и гадко. — лестно, что ты обратилась ко мне, но как ты себе это представляешь? я просто отдаю кучу денег своей бывшей девушке? — сдерживаю легкий смешок. — давай поступим так, чтобы все были в плюсе. я дам тебе сколько нужно, еще накину чаевых сверху. в ответ попрошу лишь о маленькой услуге. твои прекрасные губки на моем члене, понятно? — наклоняюсь ближе, ведь она явно не верит собственным ушам, осторожно перехожу на шепот. — теперь тебе придется часто делать это, милая, не так ли? так пусть лучше это буду я. победоносно сверкаю глазами, они наполняются слезами, но я слишком быстро встаю, никто не заметит. молча высверливая в голове рут ллойд дырку и готовлюсь к ее побегу из моей жизни навсегда. внутри все переворачивается и сжимается, я действительно другой уилл. нервно тянусь за новой сигаретой, едва не выронив ту из ослабевших пальцев. притворяться жестоким оказалось сложнее, чем представлялось, морально был выжат, захотелось выблевать внутренности и снова посмотреть на сердце, оно несколько уменьшилось в размерах, больше не кровоточит. вокруг мрамор, холодная плитка, люди с грузными лицами, я такой маленький и одинокий на фоне громоздкого, а она слабая и тихая, сейчас растворится и оставит после себя полосу крови, придется мыть полы. что же, для этого у меня тоже есть слуги.

Said I'm heartless,
Tryna be a better man, but I'm heartless,
Never be a weddin' plan for the heartless,
Low life for life 'cause I'm heartless

0

10

GOOD PEOPLE do bad things TOO
[indent]  [indent]  [indent] PRETEND THEY DON'T KNOW, BUT they do

я никогда не чувствовала подобного унижения, с которым шла сейчас к чиллу. по телефонному разговоры его реакция была безэмоциональной. я столько раз прогоняла в своей голове его голос, его слова, но так не пришла к одному выводу. уилл для меня теперь закрытая книга. отвыкла от того времени, когда мы знали все друг про друга. как та самая сладкая парочка. я продолжала фразы за ним, угадывала, что кроится в его мыслях. этого больше нет. мы очень отдалились, повзрослели, а теперь и вовсе воздвигли крепкую стену прямо перед лицами. не достучаться, не попасть никак.

знаю, будет задавать вопросы, но отмазки никак не нахожу. в конце концов, какое дело, зачем мне потребовались эти деньги. но мужчина может запротестовать и просить объяснений. давить тем, что денег не даст, если правду не скажу. я в тупике, меня загнали обстоятельства. и мне, правда, стыдно за свои зависимости. у кого-то бывает и хуже, я еще на начальной стадии. но мне уже пора сходить с этой дистанции, дальше будет хуже, я знаю. я уже попала в проблемы. зачем себя дальше подставлять?

встаю перед пафосным дворцом, в котором чилл теперь обитал. на него это совсем не было похоже, у меня теперь тоже куча вопросов. прежде, это [float=right]https://64.media.tumblr.com/a4ab9fa9458fc22158547b598a5fa212/ab436f58f42f5a93-63/s540x810/d35c03258ace6e9eac4becb911fdf36f32f5cb62.gif[/float]было больше в моем духе, но даже я не настолько уходила в роскошь. старалась быть приземленнее, чем другие модели. из красивой и люксовой жизни сбежать сложно. здесь же роскошь зашкаливала. как дура, глазею по сторонам, едва ли рот не раскрываю. если чилл увидит такую мою реакцию, сильнее загордится. решит, что я, на самом деле, прибежала к нему обратно в отношения. но не любви я просить пришла.

и встречают меня здесь совершенно не доброжелательно. чего я удивляюсь? позволяют распускать себе руки, отпускать едкие замечания. сначала я стараюсь держаться, прикусывая язык. но терпения надолго не хватает. посылаю одного самого наглого, он лишь ухмыляется. якобы поднимает ладони, но в этом всем читается издевка. босс приказал? я уже не в том настроении, чтобы обмениваться любезностями. мне даже подлизывать чиллу будет труднее, как запасной вариант. потому что он первый начал показывать свой характер. мы могли бы обсудить все и разойтись мирно. а он предпочитает демонстрировать открыто обиды из прошлого.

- что за представление ты для меня устроил? - не сдерживаюсь, когда он появляется и "спасает" меня. какой добродетель. спасибо теперь должны сказать? и даже не здороваюсь. к черту приличия. все тело трясет, добавьте сюда еще эффект от ломки и проблемы в жизни. но голос даже не намекает на ярость, у меня просто сил не хватает повысить тон. я едва ли фразы выбираю, чтобы выдавить их вслух. готова разнести его идеально выстроенный мир. проходим в гостиную, он занимает хозяйское место по центру, закуривает сигарету, поднимает на меня высокомерный взгляд. а я все так же стою и наблюдаю за новыми повадками. не присяду даже. как-то брезгливо. - я здесь не за тем, чтобы ругаться. или чтобы ты меня оскорблял, - посмеивается. опять мне гадко. это настоящее издевательство. почему мне вообще ума хватило обратиться именно к нему? но пути назад нет. - у меня проблемы на работе. я в жопе, - эпитеты красивые не подобрать, уж прости, дорогой, - попала на крупный штраф, а если я его не выплачу, то попрощаюсь со всеми перспективами. и снова умалчиваю про свой возможный переезд. не хочу сейчас это обсуждать. да и какая разница? - я не прошу у тебя денег просто так. я всё отдам, потому что заработаю. мне просто нужно время, - выдыхаю, говорить тяжело. наверняка, кажусь сейчас ему слабой и поникшей. это не моя история обычно, но в последнее время я, правда, сдулась. потеряла внутреннюю уверенность в себе. все пошло по наклонной. - я думала, мы не чужие люди друг для друга, - слабость, опять слабость. не нравится поза жертвы. особенно, когда он смотрит на меня вот так, будто я жалкая девчонка, ничего не представляю из себя. - но если нет, то нет. я не буду настаивать, - и почти разворачиваюсь к выходу, как слышу его голос в спину. медленно возвращаюсь, смотрю подозрительно. не нравится и тон, которым он со мной говорит. здесь все неладное. щурю глаза, а затем заливаюсь смехом. это точно не тот чилл, с которым я долго встречалась.

хочу спросить, шутка ли это. но это явно не она. мне не привыкать к подобному отношению. не привыкать, что все смотрят на меня, как на вещь, аксессуар, или как на еду для хищника. в большинстве случаев, мне наплевать. я не опускаюсь до скандалов, не пытаюсь кого-то переубедить или доказать свою значимость. это бесполезно. это всё глупые люди. но здесь. если такое говорит мне прямо уильям чилл, это плевок в лицо. самый настоящий. перечеркивает все, что между нами было. и весь образ положительный, что за собой оставлял раньше.

между нами небольшое расстояние, но кажется, будто я преодолеваю его целую вечность. стук каблуков только и разносится по комнате, отскакивая от стенок. подхожу слишком близко. возможно, даже непозволительно, учитывая нашу историю и события последние. запах дорогого одеколона ударяет прямо в ноздри. я слышу прекрасно, как он тяжело дышит. как сердце часто стучит. сам напрягся. не так просто дались слова, унижающие меня. цирк настоящий устроил. - а что, твои шлюшки больше тебе не дают? - намекая на его новую роскошную жизнь. на все условия, которые он теперь может себе позволить. возникшие внезапно. он не был так богат еще пару месяцев назад. на чем так успешно поднялся, вопрос. - поэтому приходится просить меня? поэтому пользуешься моим безвыходным положением? просто лишь бы кто-то тебе отсосал? - ядовито рычу сквозь зубы. моя очередь плеваться тебе в лицо. когда-то любимое прежде. больше нет, теперь я точно знаю. - это так жалко, чилл, - если не думал, что я могу в своей ситуации вот так вести себя, то ты облажался. - но давай, я отсосу тебе за деньги, мне не сложно. ты ведь такого обо мне мнения? - и руками резко пробираюсь к ремню его брюк. чувствую, как напрягся. еще пусть скажет, что не этого ждал. я победно закричу. - но будешь знать, что я это сделаю только лишь из-за своих проблем, а не потому что этого хотела. даже рут ллойд не согласилась просто так, кошмар какой, - и нужно ли мне говорить, что он еще пожалеет об этом? что так унизил и окончательно уничтожил какие-то попытки привести между нами все в порядок.

0


Вы здесь » FAKE LOVE » таймс, мем » по буквам [ruth & chill]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно