F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » кейк » stitches [shawn & hailey]


stitches [shawn & hailey]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/cb/61/51/714761.png
Needle and the thread,
Gotta get you out of my head
2023 la Hailey & Shawn

0

2

я устала. я так сильно устала, что мне уже хотелось опустить руки. ссориться с джастином — это все равно, что каждый раз отрезать по кусочку от своего сердца: больно и чревато последствиями. впрочем, думать о последних мне не хотелось, но тьма сгущалась над нашими отношениями и было бесполезно куда-либо прятаться, потому что все проблемы были внутри.

я пыталась бороться. старательно делала вид, что это временные обстоятельства и вообще во всем виноваты звезды, но раз за разом мы отдалялись друг от друга все сильнее, а сблизить нас обратно могло теперь только чудо. верить в сказки я перестала еще подростком, когда у отца появилась любовница. правда, они с мамой как-то справились со всем этим, и я хотела думать, что и мы справимся тоже — какая разница, что все дело у нас было не в изменах? хотя на эту тему кендалл всегда поджимала губы, как будто я не замечала чего-то очевидного.

я чувствовала себя одиноко. мне было холодно просыпаться в нашей постели даже тогда, когда тело джастина мирно сопело на соседней подушке.  мне было страшно и боязно открывать кому-то свою душу, потому что она уже была наизнанку вывернута и разобрана по полочкам для одного единственного человека, но обратно так и не собрана. в конце концов дошло до того, что я считала, что вообще разучилась что-либо чувствовать, кроме постоянной апатии и тоски.

я ошибалась. во мне все еще теплился огонь, маленький такой костерочек, который ждал своего часа, ждал, когда же его наконец-то зажгут.
но обо всем по порядку.

день начался хорошо: пилатес, подружки, рабочий созвон с менеджером, социальные сети. мне удалось выцепить джастина из студии и слегка прогуляться и мы даже договорились вечером посмотреть вместе первую серию нового сериала. все было нормально, все было так, как и должно было быть. где-то после обеда пошел дождь и остаток дня я отсиживалась дома, планируя скорую поездку в нью-йорк. ненавижу собирать чемоданы, поэтому обычно заранее составляю список вещей, которые нужно взять — так проще ориентироваться в моем бесконечном гардеробе. хорошо, что у джастина шкаф не меньше, потому что я бы не выдержала комментариев на этот счет, и было здорово, что мы в этом похожи. чаще искать общее между нами мне посоветовал ментор, и это как будто бы помогало. по крайней мере пока.

затем состоялся незапланированный разговор с родственниками, мы обсуждали папин день рождения — а делали мы всегда это очень заранее, чтобы подогнать наши графики, — а потом я и не заметила, как пролетел весь день. осознала я это, когда нашла себя лежащей на диване в гостевом зале и листающей инстаграм. время было уже поздний вечер, но мужа все еще не было дома. я проверила последние вызовы и нашу переписку — ничего, еще с полудня, когда мы разошлись после прогулки. обида и тревога маленькими шажочками подбиралась к моей глотке, но в последний момент на меня снизошло озарение — я вдруг вспомнила, о чем он говорил пару дней назад. кажется, именно сегодня он собирался увидеться с мендесом. они довольно крепко дружили, но виделись тоже нечасто: джастин порой говорил, что мне повезло, что он уделяет мне столько времени.

только количество этого времени, проведенного наедине, с каждым годом все уменьшалось. но разве могла я препятствовать чужой дружбе? сериал могу посмотреть и одна...

за первой серией пошла вторая, за второй — третья, но входная дверь, на которую я периодически поглядывала, все еще оставалась закрытой. на часах дело шло к полуночи. не то чтобы джастин был весьма пунктуальным, но по крайней мере обычно он хотя бы реагирует на мои сообщения. звонить я старалась по минимуму, чтобы лишний раз не нарваться. но сейчас была тишина. 5 сообщений — и ничего. странно? очень. но я поймала себя на мысли, что почти не волнуюсь. вряд ли с ним что-то случилось, тем более когда он с шоном. скорее всего, он в очередной раз от меня абстрагировался и решил отдохнуть — эта формулировка всегда бесила, звучит так, будто я сильно его выматывала. кто кого выматывал...

наконец, стукнула полночь и в сердцах я все же решила ему набрать, но наткнулась на выключенный телефон. теперь это было еще страннее, и я слегка забеспокоилась. нужно было ехать, чтобы снова не дать натворить ему делов, за которые потом ему будет стыдно. я накинула на себя одну из его толстовок, висящих в коридоре, взяла ключи и прыгнула в машину. там, в салоне, я уже додумалась написать шону — заявляться без приглашения, даже если там уже находился мой муж, было бы некрасиво.

прочитать смс
я несколько раз была в доме у шона в эл эй, все они случились вместе с джастином, но адрес я помнила наверняка. это было не совсем далеко от нас, но все-таки в другой стороне города. жить в самой гуще событий нам не нравилось, хотя иногда это могло быть удобно, но конфиденциальность — это то, чего порой так не хватает в нашей жизни. мне нравился этот дом. правда, я почему-то никогда не говорила об этом шону, хотя стоило бы — возможно, он меньше сомневался бы о жизни здесь. все еще забавно осознавать, что они оба из канады, но перебрались сюда. впрочем, я бы тоже не осталась в канаде, если была на их месте, но это было дело вкуса.

когда я уже подъезжала к месту назначения, а машина заехала на подъездную дорожку к дому, я не заметила знакомого ройса рядом. джастин вроде бы уехал на нем, я была в этом вполне уверена... может, в гараж загнали? странно. уехать он не мог, ведь шон тогда бы мне ответил. припарковавшись, я подумала, что буду разбираться на месте. все равно уже проделан такой путь.

вместо того, чтобы позвонить или постучать в дверь, я стала набирать шону на мобильник, но вдруг дверь передо мной отворилась. — ты что, читаешь мысли? — я старалась держаться на позитиве, хотя уже предполагала худшее. надеюсь, в этот раз обойдется без капельниц или что там еще у нас случалось в самые страшные времена наших с джастином отношений, — он здесь?

только по взгляду шона, по одному лишь его заспанному виду было понятно: он понятия не имеет о чем идет речь в половину второго ночи.

0

3

я не хочу быть твоим другом // но тебя рядом нет
под утро снова плачешь на моем плече
не с тобой ушёл твой парень

look

Я не понимал, в какой момент в моей жизни все превратилось в бесконечную вереницу из тусовок. Когда ты простой парень, играющий каверы на гитаре, то вся эта звездная и светская жизнь смотрится совсем иначе. Я не думал, что вечеринки меня затянут, а сейчас едва выбирался с одной на другую. Тем более, когда вокруг такое окружение.

Один из ярких примеров - мой brother from another mother, которого зовут Джастин Бибер. Мы записывали песни вместе, тусовались, как в клубах, так и в студиях звукозаписи. Иногда он брал с собой Хейли. Но Хейл это уже совсем другая история, которая для меня звучит, как персональный ад.

Нет, я правда пытался быть хорошим другом. Пытался забыть эти чувства, забить их гвоздями, словно хлипкую дверь. Отодвинуть на задний план и сделать вид, что ничего не происходит. Понятия не имею, как Хейли Бибер коварно пробралась в мои мысли и плотно заняла там самые дальние уголки моей души. Которая все еще существовала. Едва.

Она была недосягаемой, запретной. Наверное, от того и такой желанной, как тот самый плод из известной саги о вампирах. Пожалуй, наше общение с Бибером было для меня важнее, поэтому пока держать Хейл на расстоянии было возможным. Я просто терпеливо ждал, пока это переживу, перебешусь и успокоюсь. Однажды, это точно должно было случиться.

И сегодня был тот самый день, в которых я обычно теряюсь в алкоголе. Бибер ушел с другой компанией, поэтому я сегодня, как одинокий орел. Договорился с Ником Джонасом и другими типами. Забрасываю трубку куда-то в сторону, ухожу в душ и больше на телефон не обращаю никакого внимания. Когда стрелки часов приближаются к назначенному времени, то накидываю сверху футболки куртку и направляюсь к выходу. Только открываю дверь, как слышу трель мобильника и одновременно отшатываюсь от того, кого вижу у себя на пороге.

Я точно этого не ожидал.

- Что ты здесь...? - искренне удивляюсь, но понимаю, что выходит довольно грубо. Наверное.
По взгляду Хейли даже и не скажешь, что все хорошо. Мне ли не знать?

Достаю смартфон из кармана и вижу, что звонила именно она. Вызов сбрасывается, затем я вижу пропущенные сообщения. И не понимаю нихера, от слова совсем.

- Кто - он? - задаю дебильные вопросы. Можно подумать, мне не понятно, о ком она говорит.
Но все происходит так странно, что я даже не знаю, как себя вести. Понимаю, что только что, кажется, подставил своего друга. А он даже не предупредил, что нужна будет отмазка от жены. Помянем.
И я мог бы придумать любую на свете ложь, чтобы выставить нас в лучшем свете, самому не стать худшим мудаком. Но я же просто не умею врать. По глазам Хейли видно, она все поняла.

[float=left]https://i.imgur.com/1ummzSY.gif[/float]- Сама видишь, - оглядываюсь по сторонам и развожу руками. Между нами повисает неловкая пауза.
Наверное, она сейчас едва держится, потому что я знаю точно, в семье Биберов давно не тишь, да гладь. Он, конечно, тот еще придурок, потому что изменяет своей жене, а я это покрываю. Но все же мой друг. И лучше бы признаться во всем честно и разойтись, но Джас идет до конца.
Она почти прощается и разворачивается ко мне спиной, как я понимаю, что если сейчас положу хер и пойду на тусовку, то буду думать об этом моменте каждую секунду.
- Стой, давай я ему наберу, - догадываюсь, что на ее звонки Джастин не отвечает. Но идут гудки, которые так же остаются без ответа. ну, хрень полная. - Давай ты зайдешь ко мне, - что-то внутри меня, чистое и искреннее (да, такое существует), не хочет больше оставаться в сторонке. - Хейл, - настойчиво произношу ее имя еще раз, - заходи. И делаю пару шагов в сторону, чтобы освободить проход.
Незаметно вновь достаю телефон и пишу сообщение, что на тусовку я не приду. Рыцарь в сияющих доспехах, блять. Еще не знаю, во что все выльется.

0

4

дура. ну какая же я дура! снова поверила, что у нас с джастином все в порядке, а в итоге напоролась на очередную ложь. он даже не постарался поддержать собственную легенду, не попросил шона по-дружески поучаствовать в этом спектакле. мне бы хотелось верить, что шон так со мной не поступил бы, но я наверняка знала — мужская дружба всего сильнее.

— ясно. прости, что нагрянула так внезапно, — плеснув руками в воздух, я разворачиваюсь, чтобы уже вернуться домой и ожидаемо проплакать всю ночь в подушку, пока не вернется джастин, но шон, как и всегда, чересчур чуток и ко мне добр. он останавливает меня от шага в бездну, и перспектива вечера, наполненного болью и одиночества, медленно отступает. тем не менее, джастин не отвечает ему тоже, и это окончательно выбивает меня из колеи: что с ним? где он? жив ли вообще? по-любому, иначе мне бы уже позвонили, но телефон все еще молчит и тем самым жжет карман моих джинсов. выбросить бы его совсем, все равно вряд ли меня искать кто-то будет. вру, конечно же, будут, но драматизировать жизнь — уже вошло крепко в привычку.

я делаю пару шагов шону навстречу и захожу за порог, но только когда за мной закрывается дверь, вдруг анализирую обстановку. он в куртке, явно куда-то шел, а я вот эгоистично сломала ему все планы. ладонью виновато провожу по лбу, смотрю на него неуверенно и почти что пугливо. — шон, ты ведь не обязан, — я никогда не спорю с мужчиной и с выбором, который он делает, поэтому не позволяю себе в идее мендеса сомневаться. тем не менее, мне неловко, что я могу быть ему обузой. время позднее, он мог идти на свидание или тусовку — все то, что для меня давно уже потеряло вкус, — а придется вытирать сопли жене своего друга. браво, хейли.

— но хочу, чтобы ты знал: я очень тебе благодарна, — я разуваюсь и ныряю в гостевые тапки.

шон, конечно, не предлагал, но я сама ступаю в сторону кухни. там усаживаюсь на высокий барный стул и кладу руки на поверхность стола, устало уронив в них лицо. делаю пару вдохов и тяжелых выдохов, чтобы собраться с мыслями, а затем выпрямляюсь и возвращаюсь к другу. стоп, другу? так ли я была в этом уверена? или шон все-таки был ко мне добр, потому что я носила фамилию его настоящего друга? тяжело...

— может быть, у тебя найдется что-нибудь выпить? — не то чтобы я славилась алкоголизмом, но если джастину можно, то мне почему нет? по крайней мере, здесь меня вряд ли кто-то увидит, кроме шона. а если он расскажет джастину, то это теперь уже даже не важно. может быть, так даже будет лучше, но я не верю в биберовскую совесть. — обратно поеду на такси, а машину заберу завтра, — план звучал как будто бы очень логично, но на деле было понятно: я в глубоком отчаянии и меня точно нужно спасать.

хорошо, что шон меня домой не отправил.
плохо, что я вообще сюда приехала.

— ром будет в самый раз, если в холодильнике есть кола, — я встала со своего места, чтобы шону помочь и перестать играть в принцессу, но только я по-хозяйски потянулась к холодильнику, как мы соприкоснулись руками. я отпрянула, но не сразу, моя реакция сейчас была довольно медлительная. мне было грустно, а выпустить эту грусть наружу не представлялось возможным. даже если напьюсь. — извини, — и сколько раз за вечер я уже извинилась? — ты можешь не беспокоиться, я еще могу о себе позаботиться, — тень улыбки проскальзывает на моем лице, но нам обоим понятно, что это самая наглая ложь, да еще ему в глаза глядя, — в смысле могу и сама себе налить. да и тебе пить со мной вовсе не обязательно, — я помедлила, прежде чем добавить, — если сам не хочешь, конечно.

вооружившись бокалами, бутылкой с ромом и кока-колой, мы передвинулись в гостиную. в комнате стоял длинный-длинный кожаный диван, присев на который, вставать больше никогда не хотелось. я так устала, по большей степени эмоционально, что могла бы на нем же и уснуть. лед еле слышно трескался в граненом стакане.

— ты куда-то собирался сегодня? если я тебе помешала, прости.
ну вот, снова я извинилась.

0

5

Все выходит из-под контроля, а мне это мало нравится. Рядом с Хейли я и вовсе ощущаю себя пубертатным подростком, с которым королева бала согласилась пойти на свидание. Адреналин ебашит по венам так, что я бы сейчас запросто пробежал марафон. К черту, ненавижу это чувство. Напоминает. что у меня есть свои слабости, о которых я не желаю особо распространяться, показывать свою подноготную.

Бибер была у меня дома уже несколько раз, но все это было, в основном, с Джастином, и никогда одна. Вот такая беззащитная и хрупкая, она еще больше сводила с ума. Проходит внутрь, пытается вымучить на лице улыбку, я делаю вид, что все в порядке и ничего не замечаю. Она дрожит, но скрывает свое состояние. Идеальная актриса. Сразу же, по собственной инициативе, идет в сторону кухни, а я, как преданный пес, послушно плетусь за ней.

- Конечно, - если ты хочешь, - всё есть. Прохожу мимо нее к кухонным шкафчикам, достаю из одного бутылку алкоголя, а затем залезаю в другой и вытаскиваю бокалы для нас.

Моя вечеринка не испорчена, просто сегодня я проведу ее с ней. Чувствую за собой долг быть рядом и понимаю, что сам этого дико хочу. Хотя, муки совести из-за друга должны меня мучить. По канону мужской дружбы я должен его прикрывать, верно? А не служить жилеткой для плачущей жены.

Хейли берет немного инициативы на себя и проходит к холодильнику за колой, где мы немного сталкиваемся. Вообще-то, она изрядно пугается и сразу же принимается долго извиняться. А по мне бегут мурашки, и вообще я тону в собственных мыслях, как бы загладить момент.

— Все в порядке. Ты же знаешь, что можешь чувствовать себя здесь, как дома, всегда, - и отворачиваюсь, зажмуривая глаза. Надеюсь, она пропустила эту фразу мимо ушей. Меня несет. - И не извиняйся, больше, пожалуйста, - выдыхаю с шумом и принимаюсь разливать жидкость по бокалам. - Я выпью с тобой. Раз уж ты испортила мне сегодня вечер, - стараюсь добавить в голос нотки сарказма. Наверняка, выходит слишком по-идиотски. - Я шучу, если что. Ничего не испортила. Держи, - и протягиваю ей собственноручно приготовленный "коктейль". - Все ок, я думал поехать на тусовку с Джонасом, но уже не хочу, - даже улыбаюсь ей.

Приземляюсь на диванчик где-то поблизости. Заставляю держаться себя на расстоянии. Внимательно разглядываю девушку - ее позу, выражение лица, реакцию на происходящее. Абсолютно все. Мы ненадолго повисаем в молчании, разве за этим здесь собрались? Мне кажется, она хочет слишком многое сказать. Даже, если бы здесь был не я, а любой другой человек. Ей хотелось бы высказаться, потому что Джас перешел все грани.

[float=right]https://i.imgur.com/eEaSgNW.gif[/float]- Расскажи? - разрезаю тишину. Возможно, вторгаюсь в ее личное пространство. Но не могу больше молчать. Конечно, она имеет право ничего не говорить. Это ведь их семья, их любовь, их брак. Я там третий лишний, хотя, на мгновение хотелось бы побыть на месте Джастина. который все успешно просирает. - Не обижайся, Хейл, - отпиваю пару глотков. Я не так быстро пьянею, но тут даже перед глазами все расплываться стало. Теряю хватку, или она так действует? Все снова не под контролем. - Просто... - чуть теряюсь, на меня это не похоже, - это заметно по вам. И очень сильно. Прости, - теперь моя очередь извиняться? Очередной глоток рома, я отвожу взгляд. - Что происходит между тобой и Джастином?

Я знаю точно, что будет дальше. Он снова накосячит, напишет влюбленную песню, посвященную ей одной. Она поверит и все простит. А затем он снова уйдет, окажется в чужих объятиях, попробует на вкус чужие губы. И даже не побрезгует изменить Хейли еще раз. Это замкнутый круг, который уже происходил не единожды. Мне стыдно перед Хейли, потому что я знаю все. Прямо сейчас я могу открыть ей глаза на происходящее, добиться того, чтобы она ушла от Бибера, воспользоваться ее слабым состоянием и прибрать к рукам. Не самый честный и приличный способ получить желаемое, но эта власть опьяняет сильнее алкоголя. Отбрасываю мерзкие мысли подальше от себя. И все так же молчу. Сдерживаю в себе секрет лучшего друга, который, правда, изменит все.

0

6

я кручу бокал в руках и и зачарованно смотрю на то, как бултыхается его содержимое. я могла бы просидеть так вечность, будь я дома или где-то еще, но только в полном одиночестве, но не сейчас, когда чужое дыхание нарушает тишину и вынуждает меня не быть эгоисткой. эгоизм — что это вообще такое? казалось, что-то для меня неведомое, особенно после того, как я вышла замуж. вся моя жизнь вдруг зациклилась на том, чтобы постараться сделать счастливым жизнь одного человека, но куда привели все эти старания? в бездну моих же страданий. чем больше я давала джастину, тем меньше он хотел брать. мы отдалялись друг от друга с каждым днем и с новым рассветом ничего не становилось как прежде.

шон осторожно нарушает молчание.

— не уверена, что мне есть что сказать, — грустно говорю я, поджимая губы. он наверняка знал лучше моего, ведь джастин не из тех, кто держит сор в избе, но мне все еще было не понятно, насколько они с шоном были близки. в конце концов, шафером на свадьбе был совершенно другой человек, — в смысле я сама толком не понимаю, шон. и не хочу тебя сильно этим грузить, потому что это точно не твоя головная боль, разбираться кто из нас прав, а кто — нет. хотя, думаю, ты и не будешь, — теперь губы трогает слабая улыбка, потому что мендес был в этом хорош: в том, чтобы занимать нейтральную позицию. он был в каком-то смысле швейцарией между нами, и никогда этого не нарушал. глупо было надеяться, что в этот раз будет иначе.

делаю пару глотков, заметно морщась — алкоголь не был моей сильной стороной и чаще оборачивался для меня катастрофой. напиваясь, мне совершенно точно не море по колено, ведь за каждой пьяной вечеринкой следовали мои синяки и ссадины. кто-то становился обаятельнее под алкоголем, кто-то фонтанировал новыми идеями, а я походила на неуклюжего медведя, непременно здоровающегося с каждой кочкой и пеньком.

но сейчас я сидела на месте, поэтому переживать было не за что.
разве только за то, что я наговорю слишком много.

— я приехала к тебе, потому что джастин сказал мне, что будет сегодня с тобой, — поднимаю, наконец, на него взгляд и ныряю глаза в глаза. у шона там целый омут, но что было скрыто на глубине, знать мне никогда прежде не доводилось. мы не были супер близки, но что-то в нем меня располагало, — и, думаю, что это уже не в первый раз. но я правда не хочу напрягать тебя этим! если это чересчур, то так мне и скажи, брось свои манеры, — я киваю, чтобы звучать убедительнее. мендес — хороший парень, и этим могла бы воспользоваться любая на моем месте, но не я. быть обузой совсем не в моем стиле.

телефон брякает в кармане, и я нетерпеливо его достаю, с остервенением глядя на дисплей. это кендалл. я позвонила ей несколько раз и оставила штук десять голосовых, пока собиралась к шону, но она, очевидно, была занята со своим новым парнем. я ее не виню — когда-то и я была в этой фазе, где остальной мир теряет значение и в принципе время исчезает как понятие. мне бы очень хотелось снова почувствовать это — снова стать влюбленной, снова летать, но теперь приходилось лишь жалко карабкаться обратно к вершине, каждый раз рискуя сорваться. падать больно, но еще больнее безответно кого-то любить. я знала это на личном опыте и, к сожалению, этот опыт как будто бы вновь повторялся.

выключаю телефон и делаю еще глоток, допивая остатки залпом. морщусь пуще прежнего, но протягиваю бокал навстречу шону, с немой просьбой повторить мне еще.
из него получился бы неплохой бармен, правда, пока еще весьма молчаливый.

но мы здесь из-за меня.

— это не он. ожидаемо, — усмехаюсь с горечью в голосе, и сколько во мне было надежды? впору черпать ложкой, — иногда мне кажется, что зря ему доверяю. понимаешь? мне не в чем его подозревать, я склонна верить каждому человеку, а ему больше всех, но порой где-то в голове что-то щелкает и как будто мое подсознание пытается до меня достучаться: эй, хейли, разве ты не видишь, что происходит? — наполненный вновь стакан подношу к губам, но так и не начинаю пить снова, пока льется настырная мысль, — неужели я чего-то не вижу, шон? но больше всего меня пугает, что я делаю это специально...

что это могло быть? неужели склонность к саморазрушению? низкая самооценка? я так долго желала и боролась за джастина, но, в конце концов получив, глубоко разочаровалась. а меня ведь все отговаривали, вернее многие — подружки, семья. доверилась ли я кому-то? нет. так было ли у меня теперь право об этом жалеть? только если о собственной глупости.

я вытаскиваю ноги из домашних тапочек, которые надела в прихожей, и забрасываю к себе на диван, подбирая руками. обнимаю колени, все еще не выпуская из левой руки бокал. коктейль получился такой же мрачный по цвету, как и мое настроение. но кое-что меня все-таки радовало — приятно быть не одной в такую минуту. как хорошо было разделить с кем-то свою слабость, и как же плохо, что это шон. я все еще пристально следила за тем, что говорю. даже если он расскажет джастину обо всем, что здесь было, мне не в чем будет его винить. может быть, я поступила бы так же.

— ладно, это все ни к чему. давай просто поговорим? и, желательно, выпьем за что-нибудь хорошее. пить, не тостуя — это чем-то походит на начинающийся алкоголизм, — и снова пародия на улыбку. но кого я хотела обмануть? шона? нет, он читает всю мою боль по глазам.

0

7

я попрошу  у  о б л а к о в   твою любовь
себе навечно  https://i.postimg.cc/QtHnCdgp/sparkles-2728.png

Все, о чем я мог сейчас думать - сильно ли заметно, что я так сдерживаюсь, рядом с ней? Но хотелось мне совершенно иного.

Обнять ее, подольше задержать в своих руках, успокоить эту дрожь тела и больше не смотреть на печальные глаза. Я знаю, что не имею никакого на это права, кроме как, сказать ей вслух, чтобы не переживала. Наверное, я даже не имею право на то, что бы думать о чем-то больше. Как будто кто-то сможет прочитать мои мысли и понять, от чего мне так сносит крышу от Хейли Бибер. Видимо, моя слабость - когда она не такая сильная, какой стремится себя показать всему миру.

Предсказуемо сообщает мне, что я не обязан это все выслушивать. Я лишь усмехаюсь, это скорее, даже нервная реакция. Если бы я не хотел, Хейли, ты бы сейчас не сидела со мной рядом. Не пила этот чертов ром, с которым у меня не получалось опьянеть до самого конца. Ты бы осталась совсем одна.  Не думаю, что ты этого правда хочешь.

Наше молчание прерывает мелодия ее мобильника. Успеваю заметить, словно в замедленной съемке, с какой надежной девушка смотрит на яркий экран. Затем эта надежда так же стремительно тухнет в ее взгляде. Она отклоняет вызов, а я не спрашиваю, кто звонил. Явно не Джастин. Она бы подняла трубку.

Снова брожу, словно в своей клетке, из угла в угол, как загнанный дикий зверь. С одной стороны, мне не хочется, чтобы у них были проблемы. Но с другой..веду себя, будто полный мудак. Это не свойственно мне. Еще и моему образу, который так тщательно выстраивают мои агенты. Романтичный музыкант, который и в жизни не поступит плохо. Ну да, ну да. В последнее время, все особенно идет по одному месту.

Приношу ей очередную дозу рома, Хейли тут же припадает губами к стакану. Кажется, что пьянеет сильнее, открывается так же еще больше. Но я все еще не могу пользоваться ее беззащитным положением, когда можно сказать все, что угодно. Она добивает меня своей верой в преданность Бибера. Склоняю голову ниже, лишь бы Хейли не видела моего выражения лица. С болью стискиваю зубы и терплю до последнего.

Могу ей все рассказать. И это закончится именно сегодня, прямо сейчас.

Но действительно ли этого хочет сама Хейли? Заглянуть в глаза страшной и горькой правде. Возможно, она даже догадывается не о том количестве пиздеца, который происходит на самом деле. Наверное, мне для чистой совести следовало остановить Джастина в самом начале, заставить его одуматься и вспомнить о своей жене. А я не сделал ничерта, теперь практически утираю ее слезы у себя на плече.

Самая красивая девушка современности. Та, что ловит миллионы восторженных взглядов. Заключает лучшие модельные контракты. И она сейчас со мной. Отводит красные глаза в сторону, просить меня отвлечь ее. Черт, я буквально сам готов сейчас вытащить Бибера из-под земли и заставить его оставить Хейли. Потому что она ему не нужна, все просто.

— Все будет хорошо, - моментально отвечаю на ее голос. Снова мы сталкиваемся глазами. Я ей не вру, вернее, мне совершенно этого не хочется. — Я тебе обещаю, Хейл, - выдавливаю улыбку. Хочу спросить: ты мне веришь?

— Расскажу тебе по секрету, - тут же мгновенно переключаюсь и придвигаюсь чуть ближе к девушке. Она ведь хотела отвлечься? — Скоро выйдет моя коллаборация с одним ювелирным брендом, - вижу, как загорается интерес в ее глазах. Это ведь ее стихия. Хейли Бибер лучшая в своем деле. Передо мной сидит настоящая дива Лос-Анджелеса. — Только никому, - и даже прислоняю один палец к своим губам, как будто фиксирую эту тайну только между нами двумя.

Еще неизвестный Шон Мендес из моего прошлого просто до сих пор иногда не верит в то, что сейчас происходит с ним. Когда я проговариваю подобное вслух, даже под угрозой срыва всех заключенных контрактов и договоренностей, я становлюсь счастливее.

— Ладно, еще есть кое-что супер-секретное, - мне нравится так интриговать ее. Нравится любоваться этим блеском в бездонных глазах. — Песня с Майли, - и словно после нашего заговора, подмигиваю ей. — Хочешь я тебе спою?

[float=left]https://66.media.tumblr.com/03f355e7aafed8b4e96d59b4d40b9783/tumblr_inline_pbmxljbLN21w1xxb7_540.gif[/float]Наверняка, я палюсь по полной. Но иначе просто не могу. То ли алкоголь, наконец, ударил со всей силы в голову.
Тянусь одной рукой до гитары, что лежала неподалеку и будто дожидалась своего звездного часа. Первые аккорды, до меня не сразу доходит, как слова идеально вписываются в обстановку и атмосферу между нами.

— Tell me that i'll never have a chance. Just let me down so i can understand… - слова льются из меня сами собой. Я даже не пытаюсь напрячься, вспоминая текст. Он сидит где-то глубоко внутри меня. Настал момент, когда ему следовало вырваться наружу. И пускай еще есть время до официального релиза.

0

8

мы пьем, пока в бутылке не остается около половины или того меньше. ром циркулирует в организме, но подчиняет его себе не сразу — какое-то время мне все так же больно, как прежде, пока неприятные мысли не рассеиваются, словно серый туман. шон разводит их руками, как непослушного моря волны. мне становится хорошо и впервые за долгое время спокойно.

наконец, мы отвлекаемся от проблем. в частности от моих, потому что не знаю, были ли какие-либо у шона — он не часто посвящал меня в детали своей души, но сейчас понимаю, что мне заглянуть бы туда очень хотелось. какие сокровища спрятаны на самой ее глубине, какие секреты? он выдает мне один, затем второй, но это все будто бы поверхностное и не совсем его. там было что-то еще, мне подсказывало шестое чувство, но дотронуться до него у меня так и не получилось.

оставалось довольствоваться тем, что есть.

— я никогда не сомневалась в твоих успехах, — говорю я, убирая опустевший бокал на крохотный журнальный столик. закидываю ноги на диван и подбираю к себе колени, когда шон уже настраивает гитару. джастин раньше часто мне пел, но теперь это все кануло в лету. отныне наша романтика — это совместные сериалов просмотры и редкие вылазки в ресторан. моя внутренняя девочка черствела и покрывалась пылью, но мендес ее вдруг встряхнул.

его голос — почти колыбельная для моих ушей, сбывающаяся наяву сказка. я едва ли понимаю, о чем он конкретно поет, потому что личная жизнь шона — такая же для меня загадка, как его дикой красоты глаза. можно было нырнуть и сразу же захлебнуться. кажется, я, наконец, напилась, и в глазах уже стоят новые слезы. они поблескивают алмазами в уголках моих глаз и заставляют с замиранием сердца дождаться финала, в котором я лезу к шону обниматься, даже не обращая внимания на разделяющую наши тела гитару. струны ворчливо брякают, когда я касаюсь их грудью.

мой подбородок прячется где-то на его плече, я держусь из последних сил, чтобы всерьез не заплакать. я так долго старалась быть сильной, не удивительно, что сейчас сорвалась. но шон ведь этого просил? шон ведь хотел, чтобы я была честной? или я перепутала все сама снова. — спасибо, — тихо говорю я, все еще кутаясь в аромат его туалетной воды на шее и не поднимая лица, — твоя поддержка очень много для меня значит, — и наша дружба тоже, но это я оставляю уже при себе. по какой-то причине мне не хочется вешать вслух на нас ярлыки, по какой-то причине мое сердце сейчас замирает.

и шон заставляет биться его бешено снова.

все, что сейчас происходит, не подчиняется логике, но бальзамом ложится на мою истерзанную душу. первые пару секунд, что мы целуемся, моя голова выключена и позволяет чудить телу. ладони все еще обнимают его за плечи, в этом состоянии замерев, но стоит ему приобнять рукой меня тоже, как я будто бы просыпаюсь. реальность бьет меня по лбу, и я отстраняюсь. перевожу дыхание и молча кусаю губы, пытаясь себя оправдать. обязательства, данные клятвой, стягивают удавкой мою шею, но вместе с ними о себе напоминают и воспоминания — больные, темные, мне уже сильно ненавистные. обида побеждает в неравном бою, и очень быстро я принимаю решение — ничего сейчас не решать — и затем снова отдаюсь моменту.

шону отдаюсь тоже, даже если утром будем об этом жалеть.

его губы сладкие, словно вишня, а язык непослушный, как будто дворовый кот, нарвавшийся на тарелку сметаны. он убирает гитару, и я падаю в его объятия, отталкивая нас обоих к спинке. инстинкт самосохранения сдал в отставку, когда я залезаю к нему на колени и пальцами путаюсь в вьющихся волосах. выпитый алкоголь развязывает мне руки, или я давно этого хотела? голова не соображает, но требует лишь одного — его и к себе поближе. он такой теплый и добрый, что мне совершенно незачем от него уходить, и я целую его требовательнее, чем прежде. затем покрываю поцелуями щеки, перехожу медленно к шее, пока, наконец, не сталкиваюсь с очевидной проблемой — его футболкой. очередной стоп: что нам делать?

останавливаюсь снова, поднимая на него неуверенный взгляд.
мы уверены, что хотим этого оба? ты? и я?

0

9

I  '  D    L  O  V  E    T  O    H  O  L  D    Y  O  U    C  L  O  S  E   ,    T  O  N  I  G  H  T    A  N  D    A  L  W  A  Y  S
It's our paradise and it's our war zone

Не могу скрывать то, что мне нравится, как Хейли раскрывается прямо сейчас передо мной. Мы будто открываем друг друга заново, изучаем неведомые стороны, позволяем зайти чуть дальше, чем это было прежде - рядом с Бибером. Она кажется обыкновенной девчонкой, что просто [float=left]https://i.imgur.com/rlVyBmF.gif[/float]живет по соседству. Зашла ко мне домой за сахаром или солью, а затем осталась, увлеченная простым разговором. Я долго откладывал мысли об этом в далекий ящик. Убеждал себя, что подобное никак не может случиться, но жизнь та еще ирония судьбы, потому что Хейли сейчас передо мной. Кажется, что ее глаза уже не такие печальные. На губах играет хитрая улыбка, подкрепленная алкоголем. Я рад, что смог отвлечь ее от грустных мыслей.

Хейли неожиданно ко мне прижимается. Клянусь всем, чем только могу поклясться, я не ожидал. Скользит кончиками пальцев по оголенным участкам кожи, пока обнимает меня за шею. Я вдыхаю в себя запах ее кожи, который смешивается с дорогим парфюмом. Стараюсь запомнить мгновение до малейших деталей, сохраняя воспоминание в самых отдаленных уголках своего подсознания. Подстраховываюсь заранее, потому что не надеюсь на возможное повторение. Хейли прямо сейчас реальна, но это не означает, что она не испарится в любой момент. Не ускользнет к другому, не решит, что там все же лучше.

Бибер, наверняка, не знает, как может влиять.  Меня ведет, сносит голову. Поэтому я первым наклоняюсь ниже, завоевываю ее внимание и перехватываю на себя взгляд. Пользуюсь той секундой, когда она душевно обнажена, так хрупка и слаба в моих руках. Это, скорее всего, нечестно, но сейчас я не могу иначе. Ее губы - моя единственная цель. Гитару откладываю куда-то в сторону, прикасаюсь к талии девушки, тяну на себя и не даю больше ни единого шанса сбежать. Он у нее был, пока Хейли не переступила порог моего дома и не решила мне довериться.

Губы Хейли оказываются на вкус именно такими, какими я себе всегда и представлял. Вдыхаю в себя весь ее кислород, прижимаю сильнее, усаживаю на свои колени. Хочу, чтобы Бибер чувствовала себя рядом со мной всегда расслабленно. Так, как она себя ощущала недавно, когда проговаривала вслух о проблемах. И стоит ей самой сделать один маленький шажочек навстречу мне, как все тормоза слетают в конец. Хватается пальцами за края футболки, затем останавливается, будто размышляя - стоит ей продолжать или нет.

Пожалуй, самым правильным было бы сейчас остановиться. Моя вечная позиция, которая никогда не подводила. От того и следует безупречная репутация и слава, Шон Мендес - идеальный парень, который пишет и поет самые романтичные песни о любви. Но стоит только подумать, что прямо сейчас я должен от нее отстраниться и заглянуть в растерянные глаза, как внутри растет внутренний протест. Я слишком долго этого ждал, слишком долго представлял в голове возможный ход событий, чтобы вот так запросто отказаться. Мы уже перешли грань и глупо будет делать вид, будто ничего не произошло. Я надеялся, что Хейли не планирует этим заняться. И плевать, что дальнейшего плана у меня попросту нет.

Мы не друзья.

Я опять касаюсь ее кожи, хочу избавить от лишней одежды, но в последний момент все же замедляюсь. Наверняка, она боится или осторожничает. И я не хочу давить. Хочу быть тем, кто ее точно не заставит сомневаться.

- Я могу остановиться, - шепчу своим хриплым дыханием, - если ты не уверена. Прохожусь губами по ее щеке, опускаюсь чуть ниже, уделяя внимание шее. Чувствую, как дрожит артерия. Сердце Хейли сейчас отбивает бешеный ритм. В воздухе повисает наше молчание. Она мечется в моих руках. - Я точно не причиню тебе боли, - хочу заверить девушку в этой правде. Но не в своей идеальности или безупречности, таких людей попросту не бывает.

Хочу, чтобы Хейли знала - она не одна из, а та, что запала ко мне в душу уже слишком давно. Я это упрямо отрицал и постоянно отходил в сторону. Как можно было представить себе такое, что я бы стал ее отбивать у Бибера? Пытаюсь быть хорошим для всех, сейчас моя очередь для нее. Это будет эгоистично, но от этого момента я хотя бы получу свою минуту удачи. Когда она такая отзывчивая, манящая и чувственная. Прикусываю сладкую кожу, запоминая ее вкус на своем языке. Тут же оставляю легкий поцелуй на месте своего преступления. Поднимаю взгляд и тону в ее. Королевском и ледяном взоре.

0

10

происходящее просто необъяснимо. оно не поддается никакой логике, да и разве можно было ту искать в алкоголе — ведомая разочарованием, что уже значительно успело поднадоесть, я напилась у него дома, чтобы совершить новую ошибку. чтобы окончательно все между нами с джастином запутать, где-то, возможно, даже похоронить. я так давно не чувствовала себя нужной. так давно не чувствовала себя той, кто притягивает к себе все внимание, что одни только прикосновения шона были способны отключить всю мою голову целиком. он не оставил мне шанса — так желанно он на меня прямо сейчас смотрел, поставив перед непростым выбором.

и я предпочла сдаться ему без боя.

я не была уверена в том, что мы сейчас творили, но и отступать назад позволить себе не могла. мне ведь его поцелуев, оставленных осторожной линией вдоль шеи, по правде хотелось. мне также хотелось подарить ему и своих. в моих глазах исчезают сомнения, и я кротко ему улыбаюсь, — я верю тебе, — тоже перехожу вдруг на шепот, подтверждая, что все случившееся сейчас — это настоящая тайна. будет ли так приятно ее хранить, как приятно было совершать? я не знаю и, честно говоря, сейчас знать этого не хотела. утром мы можем обо всем еще пожалеть, но сможем ли в действительности, если уснем сегодня рядом... тело шона такое теплое, еще горячее были его губы и пальцы. последние я взяла в плен собственных рук и поднесла аккурат к своему лицу, чтобы оставить на острых костяшках ароматные следы гигиенической помады. я целовала его кисти бережно, как будто их вот-вот могли у меня забрать.

на самом деле, мы были весьма одиноки, и это одиночество нас явно сближало. каждый раз, когда мы не оставались с шоном наедине, а с нами присутствовал джастин или кто-нибудь еще из компании, что-то явно родное явно ощущалось электричеством в воздухе. то, как он передавал мне бутылку газировки, то, как внезапно помогал открыть дверь. между нами всегда что-то было, но я не бралась об этом никогда рассуждать, потому что это не несло в себе смысла. мы друзья. были друзьями — так я думала до того, как оказалась в его объятиях. теперь мне не хотелось так о нас говорить.

я мало знала о шоне, в то время как он меня хорошо изучил. я была чересчур говорлива, джастин тоже редко сохранял наши тайны. иногда мне приходилось нелегко, зная, что шон уже обо всем в курсе — муж делился с мендесом почти каждой нашей проблемой, чтобы сыскать в друге поддержки. интересно, что ему обычно отвечал на такое шон. останавливал ли он джастина, не давая впутывать себя в чужие отношения, или послушно кивал. мне тяжело было представить шона агрессивным — его образ в моей голове четко светился добром. с ним мне не было беспокойно. и все же, в отличие от джастина, я предпочитала не выносить сор из избы. может, если поступала бы иначе, шон смог бы меня пожалеть, но сейчас речь ни капли не шла о сострадании.

шон, очевидно, меня желал, и это в нем выдавала искренность его тела.
мне стало неловко сверху на его коленях сидеть.

я останавливаю его, ладонями отстраняясь подальше. затем перебираюсь задницей на диван, но лишь за тем, чтобы позвать его за собой следом. пальцы хватают его за грудки, нагло стискивая ткань хлопковой футболки, и капризно тянут на себя, вынуждая его накрыть меня своим телом сверху. моя кожа горит так же, как его кофейного цвета глаза. я все еще не вынырнула из их изнурительного плена. впрочем, с ним мне, наконец, позволено быть слабой. незачем кого-то здесь в несуществующей силе своей убеждать. я развожу в стороны колени, чтобы пропустить его к себе ближе. ладонями веду вдоль по напряженным лопаткам, сворачивая путь на краю футболки и стягивая ее с него прочь. губы все еще ищут его поцелуев.

из мыслей выветрилось все людское — все волнения и вся боль улетучилась, подменяя негатив разрядами эйфории. для счастья было нужно так мало, всего лишь чей-то искренний интерес, всего лишь чьи-то пылкие поцелуи. этого было мало, но вместе с тем чересчур много, чтобы потом себя в бессовестности обвинить. и при этом в голове не было ни единой идеи о том, чтобы его в том же самом в ответ обвинить. шон не пользовался сейчас ситуацией, нет, я в это ни за что не поверю. ни за что, разве только он не скажет мне это в глаза. и потому ищу новой встречи наших мутных взглядов, вместо того чтобы позволить себе глазами жадно поедать его голый торс.

— я тебе верю, — повторяю это во второй раз, словно мантру. убеждаю больше себя, чем его, и получается бескомпромиссно. душа не болит о том, что где-то вновь проебался мой муж, потому что сегодня она звучит его голосом. сегодня она льется дивной песней, сыгранной мне на гитаре в ночной полутьме, в которой как будто звучали похожие о нас двоих строки. о нас? мне хотелось, чтобы между нами что-то и вправду было. так сильно, что я отчаянно решила на всю свою правоту наплевать. джастин будет доволен, я в конце концов оступилась. но как же приятно было в эту яму упасть — ради мендеса я словно готова повторно расшибить в мясо коленки.

я первая, кто снимает с меня толстовку. сбрасываю ее на пол, точно ненужный хлам (какая ирония, что она бренда моего же супруга), и остаюсь в тонкой майке. еще тоньше, пожалуй, было мое терпение — мне люто хотелось мендеса поторопить, подсознательно пугаясь, что нас кто-нибудь сейчас остановит. в доме не было никого, мой сотовый был отключен. за окном ночь, а джастин наверняка слишком в хлам, чтобы раньше утра вернуться. впереди было много часов, но я так боялась, что время утечет водой сквозь пальцы, что действовала весьма невыдержанно и суетливо. шону нужно было мой пыл остудить.

или сжечь его нахуй.

0


Вы здесь » FAKE LOVE » кейк » stitches [shawn & hailey]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно