F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » кейк » nice to meet ya [hailee & niall & florence & harry]


nice to meet ya [hailee & niall & florence & harry]

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://i.imgur.com/yKeRSn4.jpg https://i.imgur.com/9XmjHHn.jpg https://i.imgur.com/IfOS1La.jpg https://i.imgur.com/O8VtGxQ.jpg
а я флоренс пью желаю, чтобы любимый человек обязательно сказал вам: "давай поженимся"
весна 2023 лондон [высылаем хейли билеты] фло [сваха], гарри [сваха], хейли [невеста], найл [жених]

0

2

- Салат с куриным филе, запеченный картофель, обжаренный тофу, соленая рыба, коктейли, думаешь этого хватит? Кстати, Гарри, Найл играет в карты? - Флоренс крутилась на кухне лондонского дома Гарри, расставляя уже готовые блюда. Хейли и Найл должны были прийти с минуты на минуту, они даже с Гарри успели поспорить на тему, кто же явится первым. Такой способ отвлечь ее парня от его телефона и проверок сообщений по работе и от Сирши. - Ты же не будешь рассказывать про Луи Найлу? Давай после вечера, а то вы, мальчики, слишком паникеры. Он же тебе и Сирше сам сказал, что если бы не Дейзи, то все было бы ок. Ну слетал бы по бриллиантовой дороге к небесам и вернулся обратно. Я так поняла, что для него это обычное дело.
Флоренс слегка закатила глаза, вспоминая тот разговор, при котором она сама присутствовала. Да, она помнила по фотографиям Томлинсона немного другим, но это было то когда, столько лет прошло, вполне себе живым и активным он был, несмотря на бледный вид и постоянное нытье про реабилитацию и то, как он хочет из больницы сбежать. Сирша и Гарри просто позволили втянуть себя на позиции спасателей в пресловутом треугольнике, где “жертва” вертел ими как хотел, сбегая от них покурить вместе с медбратьями.
Другое дело - Найл Хоран. Никакой драмы, никаких наркотиков, никаких Оливий, никаких самовыпилов. Флоренс все-таки считала, что в детстве она сделала правильный выбор, решив, что Найл ее любимчик. Она его обожала о чем всегда говорила Гарри и самому Найлу, когда они все вместе пересекались. Чудесный парень!
- Хейли точно будет в карты, потому что это забавно. Даже, если проигрываешь. - Флоренс болтала, параллельно закатывая в фольгу блюда. Наконец-то Найл и Хейли оценят ее кулинарный талант.
Сама идея позвать их пришла Флоренс как-то случайно. Просто все так идеально совпало - Найл приехал на пару дней в Лондон, Хейли была здесь же по своим рабочим делам. Оба свободные, оба без отношений. Это определенно лучший момент для Купидона Фло. Единственной проблемой - по мнению Стайлза - было то, что гости пока не знали ни о друг друге, ни о том, что они попали на своеобразное свидание вслепую.
- У меня в сумке есть игральная колода. Мы с Эндрю играли вчера в перерыве между съемками. Я выиграла у него парочку раз, так что пока мне везет и удача на моей стороне. Можно делать ставки на большие суммы, милый, отобьем деньги потраченные на виски.
Флоренс болтала всякую чушь больше по привычке - она всегда много говорила, сама смеясь над своими фразами [сам не посмеешься, не посмеется никто]. В конце концов Гарри наконец отложил мобильный. Ее маленькая неочевидная победа.

0

3

Не проверять телефон было невозможно, но Гарри правда пытался. Пытался по совету Флоренс довериться Сирше и немного расслабиться. В том, что Ронан справится с заданием Стайлз не сомневался. Девушка уже не впервые заботилась о Луи. Но в этот раз ведь все было так серьезно. Передоз — это настоящая причина для того, чтобы волноваться. Ведь он обещал маме Томлинсона, что присмотрит за ним. А теперь что, не сдержал слово? Хорошо, что Дейзи вовремя зашла к брату. С одной стороны Гарри прекрасно понимал, что его вины в произошедшем нет совершенно [они слишком давно не общались, чтобы он смог опять заметить предпосылки к зависимости], с другой стороны все равно не мог избавиться от какого-то ощущения ответственности.
Хорошо, что у него была Фло. Она помогала держать себя в руках и отвлекаться.
— Точно хватит, солнце, — уверил девушку Гарри, поймав ее на секунду, когда она проходила мимо него, и коротко поцеловав в щеку, — Найл всегда согласен на любой движ, так что наверняка не откажется от партейки в карты.
Пока Флоренс занималась блюдами, Стайлз взял тарелки и приборы, чтобы накрыть стол для гостей. Идея пригласить Хейли и Найла в гости возникла у его девушки совершенно неожиданно, но она тут же взялась за ее воплощение. В принципе, Гарри эта идея тоже нравилась — почему бы не познакомить двух одиноких хороших друзей для их приятного времяпровождения. Тем более, что все так отлично сложилось — и Стейнфилд, и Хоран как раз были в Лондоне. Все будто само напрашивалось. Во всяком случае, Флоренс думала именно так. И Стайлз был с ней согласен.
— Да, я расскажу Найлу позже. Чтобы не расстраивать за ужином, — кивнул Гарри, расставляя тарелки на столе, — Но Фло, это правда серьезно, пусть он и опять психует, все отрицает, на всех орет. Я обещал его маме, что не допущу такого. Это... и моя ответственность тоже.
Он поймал взгляд девушки, чтобы она поняла всю серьезность его слов. Стайлз понимал, что это может выглядеть как что-то не такое уж важное, Томлинсон и сам в этом всех уверял. Но Флоренс просто не знала Луи так, как знал он. В этом случае Сирша больше понимала, почему таких 'трипов' допускать нельзя. Однако Гарри не собирался омрачать сегодняшний вечер. Его девушка была права — Ронан на месте и справится со всем сама. За эти годы она, возможно, знала Луи уже даже лучше него самого.
— Уверен, что ты всех переиграешь, — мягко улыбнулся Гарри, приобнимая Фло сзади, пока она продолжала колдовать над блюдами, — Без опасок буду ставить все, — он поцеловал девушку в шею, ожидая, когда сможет отнести на стол что-то из приготовленного, — Ты уже продумала целую программу? Мы будем задавать им наводящие вопросы, чтобы потенциальная пара узнала друг друга лучше? Я твой верный ассистент в этом деле!
Стайлз даже коротко засмеялся. Флоренс была права, им просто стоило сосредоточиться пока на сегодняшнем вечере. Тем более, действительно должно было быть весело. А вдруг Хейли и Найл влюбятся чуть ли не с первого взгляда, и потом на свадьбе будут вспоминать этот вечер? Тогда они с Фло заслуженно смогут забрать лавры гордых свах.
— О, смотри-ка, кто-то уже подъезжает.
Он заметил свет фар чьей-то машины во дворе дома через окно на кухне. Быстро осмотрел гостиную и столовую, которые было видно с кухни — вроде все убрали и подготовили к приезду гостей, Не хотелось бы, чтобы повторилась история, как с бабушкой, которая приехала без предупреждения и застала… всякое.
Еще раз поцеловав Фло в щеку, Гарри поспешил открывать дверь первому гостю.

0

4

Когда еще звезды складывались так, что мы с Флоренс оказывались в Лондоне в одно время? Я, в принципе, в Англии бывала очень редко, а тут такое совпадение. Конечно, Пью тут же ухватилась за возможность и пригласила меня к себе. Точнее, в дом ее любимого https://i.postimg.cc/QtHnCdgp/sparkles-2728.png мистера https://i.postimg.cc/QtHnCdgp/sparkles-2728.png Гарри Стайлза. И отказаться от предложения я никак не могла, потому что с Флоренс Пью в такие игры не играют. Потом пожалеешь еще...

Сколько я историй слышала о Гарри Стайлзе, так, что могла написать про него целую биографию. Естественно, как 90% девчат моего возраста, когда-то я сходила с ума по этому бойзбенду, знала наизусть их песни, ходила на концерты. Кто в наше время не знает, кто такой Гарри и One Direction? Позже мне "повезло" лично узнать одного из участников группы (не будем тыкать пальцем), это все завертелось, закружилось. Довело до песни, которую я посвятила ему. Еле отделалась от сплетен, связанных с нами.

Так немного странно общаться на равных с человеком, по которому ты прежде фанатела. И да, я частенько забываю о том, что сама, вроде как, звезда ( https://i.postimg.cc/XN9b3ssQ/face-with … -1f4ab.png ). Особенно, все перевернула роль в Соколином глазе, после которой уже ничего не будет, как прежде ... Здесь должна упасть драматичная слеза.
Для меня просто стало неожиданностью, что у моей Фло что-то зарождается со Стайлзом, и я была не прочь послушать рассказы о нем в перерывах между съемками. Тем более, что все эти влюбленные вайбы своих друзей мне особенно нравились. Пью с ним хорошо, значит и мне спокойно. Я слишком сильно привязалась к ней, она стала частью моей реальной жизни, не только карьеры. Поэтому, если Гарри ей сделает плохо, я уже выезжаю с луком и стрелами. Ха.

Такси уже подъезжало к дому Стайлза, а я любопытно разглядывала виды Лондона в окно. Конечно, хотелось тут задержаться подольше, чтобы утолить свою жажду туриста, но как уже получится. Дверь мне открывает сам хозяин хаты прекрасного домишки, в котором только и растить детей. Но, наверное, им с Фло об этом пока рано думать ... но не мне судить. Если что, понянкаться я всегда за.

- Привет! А вот и я, - хотела крикнуть "дождались?", но это я бы крикнула, если бы Пью открыла дверь. А она только выходила из-за угла, и сразу же захотелось кинуться той на шею. Но надо же вести себя прилично. - Я Хейли, - это наша первая встреча со Стайлзом. До этого встречи были примерно такими, как, когда он случайно посмотрел на меня на своем концерте. Но это же не считается?

Сильно сжимаю в своих руках Флоренс, потому что, признаюсь, скучала. Затем мы проходим к столу, и я замечаю, что накрыто здесь никак не на троих. Кажется, я что-то упустила ... Но нет, Пью меня точно ни о чем не предупреждала.
- Мы ждем кого-то еще? - оборачиваюсь на эту сладкую парочку и замечаю, что Гарри как-то странно ухмыляется и смотрит. По этим хитрым глазкам сразу понимаю, что-то тут не так. Это засранка Фло держит лицо, будто ничего не происходит. Конечно же, я ей потом еще устрою за такие сюрпризики, потому что чую - здесь пахнет жареным.

И не успевают заговорщики открыть рот и ответить на мой вопрос (да и не особо они хотели), как кто-то снова звонит в дверь. Полу-довольный Стайлз спешит ее открывать, и на пороге я вижу того самого ... Да-да, именно Найла Хорана.
И я ведь прекрасно помню, что никому особо в подробностях не рассказывала о том, что было между нами. Откуда они узнали?!
- Это какая-то шутка? - лицо вытягивается в удивлении. Сразу же перевожу взгляд на Пью, она тут главный массовик-затейник. - Ничего не хочешь мне рассказать, Фло? - это хорошо, что я еще вилку с ножом в руках не держала. - Решили устроить нам двойное свидание?

0

5

аминь, и я наконец-то в лондоне.
трудно будет вспомнить, как именно мы решили восстановить общение с гарри, ведь, казалось, с той самой поездки на космическом корабле а-ля матрасе по гостинице в орландо прошло каких-то пару месяцев. и мы просто внезапно выросли, машиной времени запрыгнув на десять лет вперёд. и вот - спустя большое количество лет, гигантский карьерный опыт, совместные переживания, взлёты и падения, дурацкие хиатусы и эпатажные появления - мы опять встречаемся, пусть и не той же самой компанией впятером. для начала вдвоём. и чем это было не лучшее начало?

особенно когда речь идёт о гламурном ужине в его собственном доме. просто... ну задумайтесь на минутку - меня пригласил на ужин почти-женатик гарри стайлз, в очевидно самом крутом районе лондона, сама восходящая звёздочка великобритании и начинающий актёр голливуда. в смысле, когда успел, приятель? ладно, на прошлой неделе я сам ещё был в белом доме и жал руку самому байдену. мать его, президенту сша. и даже записал с ним видео! [а то мама не поверила бы на слово.] об этом я, естественно, не смогу умолчать во время ужина, главное, не проболтаться как последний идиот сразу и не описаться от повторного восторга в процессе. хочу выстроить из этого факта целую историю [собственно, как я умею].

в общем, я был голоден как не знаю кто и ожидал увидеть на столе как минимум полкоровы и поле кукурузы. обожаю кукурузу. вареную, на гриле, в консервах, солёную, с рисом и посыпанной сахаром... кхм. чувствую, как журчит в желудке, нажимая на звоночек у входной двери дома стайлза. чувствую себя героем дешевой комедии и по сценарию дверь мне открывает пью в розовом платьишке и фартуке в горошек. а если кукурузы сегодня не будет - я буду очень-очень грустным.

но нет, и вместо флоренс дверь мне открывает гарри собственной персоной и мне уже хочется сказать, что он ничерта не изменился. но эта ложь будет неприятной особенно для моего друга. жизнь в группе сделала из нас совсем других людей и, кажется, хазза пострадал от этой сумасшедшей популярности и её ментального вируса хуже всех. тем не менее - here we are - и я был люто рад его видеть обратно счастливого и порозовевшего. зажимаю того в объятия, заставляя того буквально понюхать мой не менее розовый свитер.
— чёрт, ну ты и возмужал, — обалдеть красавчик стал. а я вчера опять кило набрал, — мне показалось или я видел ещё чью-то тачку снаружи? о господи, — не успеваю сунуть тому в руки упаковку с черничным тортом и подбежать поздороваться с прекрасной флоренс - крутой фартушек на ней всё-таки был, ура - как замечаю у стола четвёртого гостя... ею была хэйли, мать её, стейнфилд. слава богу, я не успел добавить к слову тачка "знакомая", ведь именно эта фраза у меня чуть не вырвалась. почему-то мне показалось, что удобнее было сейчас нам обоим играть незнакомых. уверен, стайлза и пью мало волнует желтая пресса, так оставим же наши телефоны сегодня [и навсегда] в отключке.

— точнее, вау, хэйли! какое неожиданное... знакомство, — театрально протягиваю ей руку для пожатия, сразу после того, как поздоровался с пахнущей курочкой фло. закашливаюсь на слове "свидание" и с кривой улыбкой смотрю на темноволосую девушку, — какое ещё свидание? зачем?

а может не надо? совру всем, если скажу, что совсем не скучал по этой девочке. но лучше никому не знать, как закончилась наша жалкая история недолюбви. вряд ли она даст мне ещё один шанс, вряд ли я его опять не просру.

просто дайте мне еды и никто не пострадает.

0

6

- Гарри, а когда он не психовал, - Флоренс так всегда отвечала, стоило ее парню поднять вопрос про психическое здоровье Томлинсона. По крайней мере из рассказов Стайлза у нее сложилось мнение, что Луи всегда был той еще припадочной истеричкой. Гарри сам говорил, что просто велся на развод и манипуляции, а она была склонна парню верить. - Он тобой манипулирует, милый. Выкини его из головы.
И на этом все. Так она решительно ставила точку на обсуждении всяких психически неуравновешенных бывших. Не хватало только жеста пальцем, чтобы донести до Стайлза всю ее серьезность на данный момент. Но сегодня у нее весь вечер руки были заняты готовкой.
- Я кстати забыла тебе сказать, что Хейли и Найл вроде уже были знакомы, правда что-то они не особо общаются…. - Флоренс постаралась сделать невинное лицо, увидев, как меняется выражение лица Гарри. Наверняка в его голове пронеслась очевидная цепочка: знакомы, но не общаются, Найл приедет, увидит Хейли, прячем ножи, бежим из дома. - Но все будет чудесно, мне подсказывает мое паучье чутье. Нужно уметь начинать все заново!.... О, правда, кто-то приехал!
Флоренс обрадованно принялась готовить салфетницы. Да и Гарри уже переключился и побежал встречать гостя, так что может все негативные мысли уже улетели из его головы. За это она его обожала - он не зацикливался на плохом, только позитив и умиротворение.
- Хейли! - Забросив вторую салфетницу, Флоренс поспешила на знакомый чарующий голос. Как хорошо, как удачно, что первой на место встречи прибыла невеста. А то друг жениха мог снова впасть в панику и сразу с порога растрепать Найлу про двойное свидание, со всеми этими криками, как в начале “Форреста Гампа”. - Моя дорогая! Какое у тебя чудесное платье!
Флоренс была настроена задаривать Хейли комплиментами, пусть она и знала по опыту, что подруга скорее начнет что-то подозревать от такого обилия реверансов в ее сторону. Ну и что! Им сегодня нужна благоприятная обстановка. Тем более, что в дверь снова раздался звонок, и секунду спустя [какой же ее Гарри прыткий!] в коридоре обозначился жених в шикарном розовом свитере.
- Найл! - Ну очаровашка же! Как знал, что сегодня его ждет судьбоносная встреча и решил приодеться по случаю. - Найл, Хейли, я думаю, что это был просто знак свыше, что все мы оказались в Лондоне в это время. Я не могла удержаться.
Пью состроила максимально невинное лицо, все-таки она была хорошей актрисой, гости должны были ей поверить и сразу поддаться на ее флер легкого очарования.
- Гарри, проводи ребят в гостиную, я пока накрою на стол. - Флоренс ловко забрала у Стайлза тортик, принесенный Найлом. Ох эти ирландские традиции приходить с едой в дом, где живет самый известный звездный кулинар. Пью слегка подтрунивала над Хораном, но, конечно, про себя. Слишком он ей нравился, чтобы его расстраивать.
На кухне девушка первым делом принялась за салфетница, вилки и ножи. Она быстрым шагом ходила от кухонного стола до гостиной, ловко расставляя все по местам. Блюда носила с аккуратностью, давая гостям время ощутить вкусный аромат и высказать парочку комплиментов.
- Ну вот видишь, они рады, что встретились, - Фло прокомментировала в предпоследний поход, когда Гарри объявился сам на кухне, намереваясь явно перенести к ребятам алкоголь и бокалы. - Чудесно же!

0

7

Вот это поворот. Оказывается, Найл и Хейли уже были знакомы. Из-за этой информации Гарри даже забыл, что еще секунду назад волновался, как там Луи и справляется ли Сирша. Ну ничего себе! Как ловко все Флоренс провернула! Но Стайлз привык доверять своей девушке. Если она говорила, что все будет отлично — значит, так оно и будет. И никто не смеет спорить с мисс Флоренс Пью. Хотелось бы посмотреть на того, кто рискнет.
— Привет, Хейли! — кажется, Гарри был уж слишком приветливым. Это уже подозрительно? — А я Гарри, приятно наконец-то с тобой познакомиться! Я столько о тебе слышал, — например то, что ты знакома с Найлом и по какой-то причине вы теперь не общаетесь.
Что там между ними вообще происходит?
Пытаясь не выдать свои волнения, Стайлз продолжал улыбаться [и делал это даже не натянуто], пожал руку девушки и провел ее в дом. Хорошо, что вышла Флоренс и Хейли отвлеклась на нее. Еще немного — и у девушки точно бы начали закрадываться подозрения о том, что что-то тут не так. Да, Гарри делал потуги в актерство, но ему было ооочень далеко до мастерства Фло. И уж профессиональная актриса Хейли точно его бы раскусила. Учитывая, что Стейнфилд — одна из лучших подруг его девушки, она могла знать о нем достаточно и без личного знакомства, чтобы понять, насколько странно он себя ведет. Поэтому пока Фло и Хейли были заняты разговором, Гарри поспешил ко входной двери, в которую опять звонили.
— Найлз! Как я рад тебя видеть! — Гарри бросился обнимать Хорана, будто это как-то могло смягчить тот факт, что они с Фло — не единственные его знакомые в этом доме, — Да ты на себя посмотри, красавец! — Стайлз похлопал друга по плечам, забирая у него подарочный тортик.
Гарри возобновил общение с Найлом как-то спонтанно, несколько месяцев назад. То есть они все время от времени переписывались или созванивались, но уже давно не общались так близко, как раньше [сколько времени прошло с их безумных отельных и барных приключений!], и Стайлз в какой-то момент понял, что этого ему действительно не хватает. С Хораном они возобновили общение сначала в творческом плане [присылали друг другу демки], но было вопросом времени, когда они начнут общаться так, как раньше — это ведь был Найлз! И хотя они уже обсуждали личное [Найл был в курсе его долгих отношений с Фло], Гарри так ни разу и не слышал о его истории с Хейли. Вряд ли там не было что рассказывать, если они так друг на друга реагировали.
Может Гарри и не знал всех деталей, но он разделял позицию Фло — разве был повод так драматизировать? Что вопрос от Хейли о еще одном приглашенном, что вопрос Найла о машине звучали так настороженно, будто они боялись тут встретить именно друг друга. Но что такое могло произойти, чтобы в итоге настолько сильно друг друга опасаться? По правде говоря, Стайлз уже был даже заинтригован.
А теперь Флоренс еще и отправляла его одного с незадавшимися женихом и невестой в гостиную. Прекрасно. Гарри нацепил свою самую легкую [и убедительную, как он надеялся!] улыбку, приглашая гостей за собой. Ну хотя бы на это его актерского таланта хватило. Но Стайлз был уверен, что его девушка может с легкостью считать его немое 'helpmeFlo'.
— Чувствуйте себя, как дома, — Гарри пытался быть как можно более гостеприимным, будто Хейли и Найл не смотрели только что друг на друга так, будто у них обоих случился вьетнамский флешбэк, — Хейли, присаживайся на диван. Найл, садись рядом! Не хочешь? Вот еще кресло удобное... Принести вам что-то? Давайте я принесу выпить!
Кажется, он не очень палился, что волнуется. Или это только кажется.
— Ага, — натянуто улыбнулся Гарри, когда вернулся на кухню за выпивкой, — Там такое напряжение, что оно физически ощущается. И я не уверен, что в хорошем смысле, — отметил он, подхватывая бокалы побольше и на ходу целуя Фло в щеку, — Пойдем к ним быстрее. А то там либо будет скандал, либо... — Стайлз поднял и опустил брови.
Мало ли, вдруг напряжение окажется таки в хорошем смысле.
Пока Фло заканчивала со столом, Гарри успел вернуться к гостям, чтобы налить им приготовленный его девушкой коктейль. И побольше. Не время было раскачиваться. Большой негрони для Хейли, еще больший — для Найла. И совсем чуть-чуть для самого Гарри, чтобы этот тамада оставался в состоянии предотвратить скандал, если что. Хотя, может если бы он опьянел, толку бы от него было больше.
— Давайте выпьем за встречу и за этот прекрасный вечер!
Гарри поднял свой бокал и подхватил один для Фло. Девушка как раз заканчивала со столом, но свой аперитив тоже должна была получить.
— Надо их усаживать за стол, а то атмосферка накаляется еще больше.
Стайлз шепнул это Флоренс на ухо, когда передал ей бокал и приобнял за талию, чтобы они могли выпить вместе с Хейли и Найлом.
— За нас!
И за то, чтобы никто сегодня ни с кем не поскандалил, а в Лондоне стало на одну счастливую пару больше. Единственное, о чем Гарри мог сейчас думать.

0

8

Я все еще до конца не могла понять, что за чертовщина здесь творится. Терпеть не могу, когда все выходит из под моего контроля. Сразу ощущаю собственную беспомощность, дрожу, да и вообще хочу сбежать, куда подальше. Но из дома Стайлза так просто не сбежишь, тут охрана, импровизированная. В принципе, можно было бы отпроситься в уборную, а там через окно сигануть.

- Да, я тоже рада знакомству, - как в полусне, бормочу какой-то бред, в ответ на прикосновение Хорана. Чувствую, что покрываюсь мурашками. О нет, это совсем не та реакция, Хейли. - Очень приятно, - словно дурочка, веду себя так, будто мы не знакомы, на самом деле. И кого мы тут обманываем? - Прекрасно выглядишь.

Совру себе самой, если скажу (мысленно, естественно), что эта встреча пройдет спокойно и без резких и неожиданных поворотов в происходящем. Во-первых, у нас есть Флоренс Пью, которая в жизни не даст всему пройти спокойно. А во-вторых, любые наши взаимодействия с Найлом могут скатиться до уровня взрыва атомной бомбы. Конечно, я прекрасно помню события прошлого, неловко делать вид, что с парнем видимся впервые. И стоит сейчас только взглянуть на Найла, как голову начинают посещать самые странные выводы.

Знаете, это ощущение, когда несколько лет назад не даешь парню шанса, вы еще и заканчиваете ваше общение не совсем легко и безболезненно. А теперь он стоит перед тобой такой красивый и совсем другой, что шальная мысля все-таки пробегает. Повзрослел, возмужал, да-да и все такое, стартер пак завидного жениха. Снова чувствую, как все выходит из-под контроля. И почему здесь так душно...

- Ой, Фло, я же забыла! - как худшая актриса на свете думаю, что эта фигня сработает. - Мне же ехать надо! Я в Лондон прилетела не просто так, а потому что... - и делаю один маленький шаг в сторону выхода, но мне не дают сбежать. Тут же Гарри проявляет инициативу в том, что бы проводить нас с Найлом до гостиной. Так просто отсюда не вырваться, будто логово маньяка.

Естественно, все делают вид, что не расслышали моей импровизации. Кидаю случайный взгляд на Найла, который тоже озирается по сторонам. Затем Стайлз притаскивает коктейли, делаю спасительных глоток, в горле пересохло, как в пустыне. И все же обмякаю на спинке дивана. Надеюсь, здесь нет скрытых камер, а мы не участвуем в каком-нибудь дурацком шоу с приколами.

- В принципе, другого можно было от них и не ожидать, - тихо шепчу в сторону Найла, первой подавая признаки жизни. Пока мы остались одни в комнате и никто не дышит тяжело над нашими телами. - Как ты? - уже более дружелюбно спрашиваю у парня. Еще один глоток коктейля, склоняю голову на бок. Слишком удивительно, что мы вот так столкнулись вновь.

0

9

драма "две пятых ванди и ужин с девушками", акт первый.
пью - невинна и совершенна в её актёрском мастерстве, совсем не сваха, совсем не врёт, что сегодняшняя встреча случайна. гарри - нервничает больше чем во время нашего первого выступления на икс-факторе и, кажется, козявки полезут сейчас не только у меня из носа от злости и шока, а и у него - от панички и неловкости. и что-то мне подсказывает, что фло ему ничего про нас с хэйли не рассказала. так вот... персонаж хэйли. последний герой этой трагикомедии. именно он остаётся самым загадочным и необъяснимым в этой истории, так как я не могу сосчитать с её выражения лица ровным счётом ничего. точнее, радости я там точно не наблюдал. и нет, к сожалению, я совсем не режиссёр этого безумного театра, как вам могло показаться.
но, пожалуй, пора приступать к действиям.

сажусь на диван, оказавшись словно после наказания мамочки затолкнутым в самый его угол, я получаю долгожданный коктейль и мычу девушке полунемое "мгм". стоп, она со мной первая заговорила или у меня галлюцинации?
— я... голоден. а ты? — кусаю себя за язык, не выбрав лучшего ответа, и уже жалею, что вообще открыл рот. сейчас. сегодня. вообще. 13 лет тому назад на икс-факторе. ведь я не думал ни о чём другом, как о состоянии, что мне подарит этот чудесный напиток в руке после. поэтому я вливаю в себя сразу половину. и возвращаюсь обратно к хейли, когда очевидное напряжение не перестаёт между нами уменьшаться, а лишь разрастаться словно плесень на протухшем сыре. ещё чуть-чуть и вонь разнесётся по всей квартире.

— то есть... я посмотрел твой последний проект. марвел - фантастика! а то как ты... ну этим, луком... ва-а-ау! — и, кажется, почти-женатая-пара врывается в гостиную на моём последнем [люто неловком] сопрано. не уверен, но хэйли вроде ловит кринж-вайб и уже ищет взглядом блюдо в центре стола напротив, которое заинтересовало бы её больше этого дебильного недодиалога между нами. чёрт, да вы бы знали, как я дико на неё... смотрел, когда на репите включал "соколиный глаз". скорее всего, в пятый раз я этот сделал, чтобы понять, что потерял последний шанс на счастье в этой жизни. [шестой я полностью проревел]. а всё потому что я чмо, а чмо таких девушек не достойны. закон вселенной. и я в нём амёба.

еда пахла превосходно. именно она успешно отвлекла меня от кловуновского взгляда стайлза и непроходящей улыбки пью. когда у неё уже заболят мускулы щек? она обязательно должна меня научить этому криповому трюку. допиваю коктейль ещё до того, как мы делаем групповое "сheers" и неловко чокаюсь полупустым бокалом со льдом. улыбаюсь, как идиот, словно всё идёт по плану и сажусь на стол последним.

— спасибо, фло, за этот сумасшедший стол. я так голоден! если что, я резервирую курочку и мне плевать, если она одна на всех, — упс, кажется, я сказал это вслух и ни сколечки не жалею. но господь бог услышал мою эгоистическую речь и послал своих всадников апокалипсиса мстить. в форме той же самой курочки, чьи кости стали поперёк моего горла ровно спустя минуту, — я... кхе... не дышу! к-к... чёрт, кость.

да здравствует кульминация.

0

10

“I used to rule the world / Seas would rise when I gave the word / Now in the morning, I sleep alone / Sweep the streets I used to own” Флоренс напевала себе под нос все то время, пока наводила на столе в гостиной последние штрихи. Она ничего не могла с собой поделать - эта песня Coldplay настырно пробивалась в ее репертуар каждый раз, когда она видела Найла Хорана вживую. Можно было записать ее главной в его отряд lovers фанаток. Кто еще мог бы помнить то потрясающее выступление маленького Найлза на сцене “Х-Фактор”. Особенно его танцы! Если Пью сейчас их повторяла, расставляя по столу приборы, то конечно, совершенно неосознанно и без всяких намеков.
- Все, я готова пригласить вас всех к нашему особенному столу! - Праздничный ужин с самыми благими намерениями [по другую сторону от дороги в ад] объявлялся открытым. Пью была уверена, что все ее блюда ребята оценят по достоинству. Иначе это будет для них их последний ужин в стенах этого дома, неблагодарные гости из всех списков вычеркивались сразу.
Флоренс подала руку за бокалом, который Гарри уже для нее приготовил. Можно было сказать, что она хорошо его научила: он знал все ее любимые напитки, а главное объемы. Она всегда предпочитала большие бокалы, несмотря на все законы барменов и нормы столового этикета. Как любая хозяйка, Пью уже хотела отреагировать на комплимент ее кулинарным талантам, когда Хоран [гость номер 2] потянулся к куриным ножкам. Их она успела добавить в самый последний момент, и то по настоянию своего парня. Якобы с курицей в группе были какие-то особые приколы. Эти странные мужские шутки! Флоренс предпочла не уточнять, что за шутки про курицу Гарри имеет в виду. До третьего бокала она была к ним не готова. Слишком многое она про One Direction успела наслушаться…
Но Найл успел привлечь к себе всеобщее внимание, подавившись ее бесподобным блюдом. Флоренс искренне понадеялась, что это не та самая шутка, о которой Гарри говорил.
- О боже, Гарри, нужно вытащить из него кость! - Иначе в мире на одного знаменитого ирландца станет меньше.
Оставив обратно на стол свой бокал, Фло внутренне приготовилась к тому же фокусу, что она всегда проделывала с Билли, своей собакой. Необходимо было как можно шире раскрыть пасть пострадавшего, чтобы рукой залезть к нему в глотку и вытащить все лишнее и вредное.
- Метод Билли, Гарри!
Пока не стало поздно, все-таки Найл уже стал довольно таки красным, как черри в салате на столе. Оставалось надеяться, что в предсмертных судорогах он не сорвет рукой платье с сидящей рядом Хейли или скатерть со стола. Флоренс бы второе не пережила, в отличии от первого.

0

11

Происходило просто что-то невероятно странное. Это даже сложно было описать словами, Гарри подозревал, что вряд ли бы смог, даже если бы очень постарался. Какое-то мини-безумие, срежиссированное и спродюсированное его Фло, он же, сам того не ожидая, стал главным помощником режиссера на этой съемочной площадке. Судя по главным звездам проекта, Найлу и Хейли, снимали они что-то на стыке драмы и романтической комедии. Что-то типа драмеди, да? Кажется, Флоренс рассказывала ему о таком жанре. Главное, чтобы не дошло до какого-нибудь триллера или детектива. Потому что [по правде говоря] Стайлз уже ничему в этот вечер не удивлялся. Он только и мог, что смотреть то на Найлза [друг, кажется, нервничал больше всех, даже больше него самого — что, в принципе, было понятно], то на Хейли, выражение лица которой было максимально сложно считать — на то она и актриса. Единственной довольной всем происходящим казалась только Фло. А учитывая, что Гарри придерживался мысли, что пары во всем должны быть вместе [особенно в попытках свести своих друзей], то и он из удивления и непонимания происходящего пытался переключиться в другое русло и стать для своей девушки надежным помощником в этом нелегком деле. К тому же, ему искренне было интересно, что там такого между Найлом и Хейли произошло, раз они вели себя настолько... странно. Стайлз почти был готов спросить это у друга прямо, как только бы им выдалась возможность поговорить где-то наедине. Как там, у парней еще не принято ходить вместе припудривать носик? Впрочем, у них в One Direction такое правило все равно существовало, так что вполне можно было снова им воспользоваться. Главное было дождаться правильного момента.
— Ну вроде пока все не так уж и плохо, — Гарри еле слышно шепнул на ухо Фло, когда потянулся за салатом, а затем свободной рукой сжал коленку девушки под столом.
Найл и Хейли, кажется, и правда пытались поддерживать какой-то светский разговор. Хоран даже потянулся первым за курочкой — хоть сам Стайлз уже давно не ел мяса, но попросил свою девушку таки приготовить курицу. Их внутренне групповая шутка, которую Найлз просто обязан был помнить. Гарри только хотел об этом напомнить, как Найл вдруг... начал давиться?
На мгновение Стайлз просто замер в удивлении, и если бы не Флоренс и ее естественная быстрая реакция [скажем спасибо ее годам опыта с Билли], то кто его знает, что с Хораном бы было. Реагируя на голос Фло, будто у него самого уже был рефлекс, Гарри подскочил со своего места и бросился к другу. Одной рукой он обхватил торс Найла, собираясь чуть надавливать, другой должен был поддерживать голову, чтобы Флоренс было проще доставать все инородное из его тела. Так они обычно делали с их собакой, Билли, если та на улице заглатывала что-то не то.
— Найлз, ты только не дергайся, хорошо? Мы о тебе сейчас позаботимся.
Он даже не хотел думать о том, как все это действие выглядело со стороны бедной Хейли — они с Флоренс быстро обступили Хорана, Стайлз уже надавливал на его диафрагму, чтобы помочь извлечь кость, а его девушка собиралась доставать ее прямо из горла. Ладно, на драмеди это уже было похоже меньше. Гарри даже не решался как-то определять жанр всего сейчас происходящего. Что-то ему подсказывало, что Стейнфилд к ним на ужины больше не заявится, если даже прямо сейчас не убежит, как из логова каких-то психов, пока они были заняты особенно важной операцией.
Кажется, им почти удалось — во всяком случае, из горла Найла таки что-то вылетело, не лишая Ирландии гордости за этот голос. Но в тот же момент раздался треск ткани: Стайлз сразу посмотрел вниз на свои штаны, но они были целы. Как и платье Флоренс. Как и скатерть на столе все еще была на месте. Оставалось только...
— О, нет, Найлз, — еле слышно выдохнул Гарри и тут же отвернулся, прикрывая глаза и краснея.
Да, их ирландский друг слегка увлекся своим удушением и спасательной операцией, поэтому махал руками, как только мог. И, видимо, нашел опору в виде... платье Хейли. Которое сейчас подалось вниз, и одна из лямок сказала им пока. Кажется, такое корсетное платье совсем не предусматривало ношение белья под ним, но Стайлз готов был поклясться, что ничего не рассматривал, просто запомнил, в каком наряде Стейнфилд к ним пришла.
— А... э-э-эм... Фло, вы ведь тут справитесь без меня, да? Я принесу еще коктейли! — Гарри тут же развел бурную деятельность, боясь даже лишний раз развернуться в сторону стола, — Найлз, пойдем со мной! Ну же.
Стайлз даже не сомневался, что Флоренс со всем поможет Хейли и тут же приведет ее платье в порядок. Да и с Хораном он хотел переговорить. Не в таких обстоятельствах, конечно, но все же. Найлу уже стоило рассказать им, что же там такого между ними произошло, что теперь происходила все эта хренотень. Потому что как Гарри должен был помогать Фло, не понимая, что происходит, до сих пор было непонятно. Создавалось только больше неловкостей.

0

12

догадываюсь, что флоренс и гарри оставляют нас с найлом совершенно не случайно. от их коварного плана напряжение стояло в воздухе. вот-вот подорвется, всё испепелит собой. пока я слушаю рассказы хорана о том, как внимательно он приступил к просмотру соколиного глаза, то в голове вертелись мысли о нашем былом знакомстве. в нем всё было не так.

я только выходила из прошлых отношений, а с найлом было хорошо проводить время, общаться. с ним я забывалась и понемногу возвращалась в состояние обычной девчонки хейли. мы могли подолгу гулять, висеть на трубке телефона. хоран постоянно рассказывал забавные истории про парней из группы, неловкие случаи с их гастролей. кайф, никто не спорит. особенно, учитывая, что я, правда, любила слушать песни парней и когда-то даже посещала пару концертов. но только все плавно приближалось к романтической стороне нашего общения, мне становилось неловко. я долго размышляла - друг ли он для меня или что-то большее? и однажды приняла решение прекратить общение, хотя, и показала себя не с лучшей стороны.

поэтому сейчас так смущаюсь. думаю, он меня ненавидит, хочет послать прямо здесь, у всех на виду. и даже женатиков стайлзов не постыдится. и найл имеет на это полное право. я не в том положении, чтобы обижаться на него. просто эта встреча для меня оказалась слишком внезапной. я даже речь приветственную не подготовила.

- супер, приятно, что ты оценил нашу работу с фло, - делаю, что угодно, лишь бы заполнить тишину между мной и хораном. и парень только открывает рот для следующей темы, как в гостиную торжественно вносят приготовленную курочку. как главную царицу этого вечера.

хозяйка этого застолья довольно окидывает своим строгим взглядом накрытый стол и только после этого объявляет, что к еде можно прикасаться. благо, выпить нам дали заранее. знали, что это немного притупит дикую панику. какие же они все-таки предприимчивые. я закидываю комплиментами пью, а та, в своем стиле, охает, ахает и заливается краской.

пока парни набросились вдвоем на горячее мясо, мы с пью потянулись за салатиками. врать не буду, желудок уже требовал своей порции удовольствия. тем более, мне нужно было заесть стресс. и плевать, что скоро влезать в платье для вечеринки vanity fair. сегодня хейли стейнфилд срочно необходимо побаловать себя и устроить читмил. - гарри, как проходит твой ту... - тур хотелось бы мне сказать. но внезапно, сидящий рядом найл хоран начинает издавать странные звуки, чем пугает всех присутствующих. - о боже... - он кашляет, дрыгается. у меня моментально немеют все конечности, в голове перекати-поле. я пугаюсь, не знаю, как реагировать и дальше поступить. настоящее чрезвычайное происшествие.

но. как же хорошо, иметь у себя в подругах флоренс. девушка с воинственным видом тут же поднимается из-за стола и начинает командовать стайлзом так, словно они исполняли подобный трюк уже примерно тысячу раз. о чем, потом она и подтверждает вслух. на автомате поднимаюсь на ноги за ними. будто бы намекая, что я на подхвате, но я ведь ничерта не умею, могу только сделать хуже хорану.

атмосфера ужина медленно скатывается ниже плинтуса. я все так же стою в оцепенении, прикрываю лицо двумя ладонями. видны лишь мои ошалелые глаза, пока гарри, как спасатель малибу, реанимировал своего друга. и всё вроде бы должно складывать хорошо, это должно было помочь найлу. как он еще неожиданнее, чем куриная кость в горле, задевает руками лямку моего платья. и от таких резких движений она, бедная, не выдерживает.

я лишь осознаю, как сразу становится легче дышать, уже не так спирает дыхание. я будто отдала весь свой кислород в легких хорану, во спасение. но затем мягкую кожу зоны декольте начинает обдувать приятный ветерок, исходящий от активной жестикуляции найла. тут-то до меня доходит. сердце стучит еще быстрее. пока никто не заметил, а они заметили, я отрываю руки от лица и тут же возвращаю порванный верх платья на место, скрывая свою грудь. этого еще не хватало!

все в тумане. полумертвого хорана уводит из комнаты стайлз, видимо, подышать. я же встаю прямо напротив флоренс, осушаю полный бокал алкоголя, даже не морщась. не чувствую высокий градус, от слова совсем. и этого мне мала. жажда от адреналина непередаваемая. - фло, я уже кончилась сегодня! всё, было правда, очень вкусно. особенно, куриные ножки, которые я не попробовала. но вызовите мне такси, пока парни опять не увидели у меня чего-нибудь интересного! - молю, хоть бы они ничего не увидели все же.

0

13

честно? второй акт начинался так себе. или это уже был завершающий? подождите... а когда у меня в руках оказался кусок от платья стейнфилд? я выжил или всё-таки вот так выглядит рай? полуголая хейли спереди, стайлз делает массаж диафрагмы, куриные ножки под ногами - все подходит под описание того самого идеального места после смерти. но почему тогда в горле болело так, словно я только что проглотил как минимум вилку? в районе челюсти тоже было люто неприятно, я буквально чувствовал на губах отпечатки чьих-то грубых пальцев. о господи, а мои рёбра - меня, что, трактор только что переехал? стайлз, какого чёрта ты так много качаешься? больше так не делай. вот, а говорят, на небесах не чувствуешь боли и вообще, где моя белая мантия и ореол? последнее я точно заслужил, потому что я был хорошим мальчиком и мама мной определённо гордилась. а ещё - я же рассказывал, как пожал руку самому президенту америки? ну вот, чёрт, и опять забыл похвастаться.

кашляю стайлзу прямо в пиджак, когда нас торопливо запихивают в кухню, лишь бы избежать того, что только что творилось в гостиной. поправочка - того, что я только что сам натворил в гостиной. рассматриваю свои грязные руки и тянусь к салфеткам. фу, надеюсь, я же не облевал полкомнаты? стоп, и это получается...
— я раздел хейли? — мысль вслух, которая воспроизводится риторическим громким эхо по комнате и отражается немым ответом на лице гарри. твою же... прикрываю руки ртом, выбрасывая кусок ткани в ближайший мусорный бак, словно соврал с неё трусики [их я, кстати, увидел сегодня впервые]. настолько мне было стыдно и дико от самого себя. я неудачник и в очередной раз обязан был смириться с этим фактом. вселенная не впервые даёт мне знаки свыше, тыкая рожей прямо в торт, но каждый раз я наивно верю, что добьюсь успеха, получу девушку мечты, выиграю brit аwards и так далее. очнись, найл. и лучше свали поскорее с этой вечеринки.
— гарри, прости, я испортил тебе весь вечер, — виновато пялюсь на друга, с которым толком не успел поговорить и обсудить наконец лично всё то, что так давно вертелось на языке. я так и не спросил его, счастлив ли он с фло и когда, чёрт подери, свадьба. не дай бог она уже состоялась и я о ней не читал, он же меня прикончит. нет, и всё-таки лучше не спрашивать. сейчас меня интересовало другое, — насколько по шкале от 1 до 10 меня возненавидит флоренс? передай ей, что её курочку я точно никогда не забуду.

спасибо, но рецепта не надо. благодарю старого приятеля взглядом за групповое спасение и даю тому знак, что скоро вернусь. а над тем, драматично уйти сейчас или нет, я всё таки ещё подумаю. сперва мне нужен был туалет. и я врываюсь в первый, который нахожу вдоль по самому тихому коридору их здоровенного особняка, ожидая, что девушек тут точно не будет. мигом снимаю с себя тёплый свитер, в котором успел вспотеть и, кажется, даже вымазаться [мамочка меня за такое точно прибьёт]. белая футболка, рукава которой я на всякий случай еще выше подкачиваю, ледяная вода в лицо и, поднимая голову, в отражении зеркала я вижу за собой хейли. словно тот самый призрак, она смотрит на меня полуошарашенным маньячным взглядом, но не испаряется. чёрт подери, и я опять наделал глупостей, но ведь... я её совсем не слышал. надеюсь, она не плакала? замечаю на той новое платье [чувствовалась дизайнерская нотка от пью] и коротко хихикаю, подмечая, как оно ей идёт. она была похожа на героиню детского мультика, название которого я никак не мог вспомнить. красивая. то есть... — хейли, умоляю, прости меня. может быть тебя это успокоит, но если бы не твоё платье, я бы вероятно умер сегодня. скажи, было бы не круто?

и разряжать обстановку всегда было моей сильной стороной. правда, иногда всё заканчивалось подзатыльниками или пощечинами, но чаще всего вызывало отвлечение и незапланированные позитивные эмоции. особенно сейчас, я думаю, они ей были нужны как никогда. в конце-концов, сразу несколько людей одновременно по неоплаченному тарифу имели возможность рассмотреть её бежевые трусики и две красивых аккуратных... отсутствующий бюстгальтер. читаю по её глазам, как сильно она желала, чтобы я сейчас же покинул эту комнату. любую комнату, очевидно. моментально хватаюсь за дверную ручку в попытке прислушаться к невысказанному зову стейнфилд, но дверь... оказывается запертой. ручка просто-напросто не работала.

— мне кажется, нас заперли, — без каких-либо дурных вопросов констатирую факт. мы, что, попали на бесплатную парную туалетную терапию? блин, но мы ведь даже не пара. больше. и я просто надеюсь, что у фло и гарри была на это сертифицикация.
о господи, а я точно пропал.

0

14

Фло бы не стала спорить с тем, что все в ней выдает собачницу с опытом. Да, она как настоящая хозяйка не первой в ее жизни собаки, ловко залезла в рот Найла Хорана, заставив его выплюнуть кость, как ракету. Кто бы знал в ее пятнадцать лет, что она будет настолько близка с солистами известной группы. Определенно, когда-нибудь этот момент должен будет занять важное место в ее биографии.
Главный ирландский голос современности был спасен, пусть счастливым и не выглядел. Отряхнув руки с видом гордым, Фло не сразу заметила, что остальные члены их компании ее энтузиазм не разделяют. Вместо слов благодарности и многочисленных вопросов о том, кто научил ее оказывать первую помощь в случае проглоченной невзначай кости, парни странно отводили взгляд и любовались антикварной люстрой Стайлза, а Хейли пыталась удержать платье на себе руками. Картина эпохи Ренессанса.
Гарри первым взял себя в руки и решительно увел Найла на кухню, оставив Фло разбираться с последствиями, наведенными шаловливыми ручками Хорана. Ей следует запомнить, что в следующий раз пациента лучше крепче держать за руки, чтобы при извлечении кости не страдали модные платья.
- Ты, что Хейли, - Пью проснулась, позабыв про все свои мысли, когда подруга вдруг решила покинуть вечеринку в самый разгар веселья да еще и без номера телефона Хорана в мобильном. Так дело не пойдет, Флоренс планировала совсем другой сюжет. - Если ты уйдешь, Найл будет думать, что он такой лох, который все портит! Подожди здесь, я сейчас принесу тебе новое платье. И это не обсуждается!
Никто не может спорить с Флоренс Пью в доме Гарри Стайлза.
Быстро поднявшись наверх в гардеробную, Пью сразу направилась к своим шкафам с платьями. В отличие от классического стиля Стейнфилд, Флоренс всегда любила эксперименты, так что выбор был не таким простым, как казалось. Остановившись все же на черном платье с лямкой, что нужно перекинуть через голову, дабы прикрыть грудь, Фло спустилась с вешалкой вниз.
- Можешь переодеться в нашей ванной комнате, там достаточно места, чтобы расположиться со всеми удобствами, - проводив Хейли, Флоренс чуть ли не насильно впихнула ей в руки платье. Одно дело сделано. Перед вторым этапом ей явно требовался новый коктейль.

- Где Хоран? Или лучше сказать Хорни? - Флоренс ожидала увидеть на кухне двух парней, но вместо этого ее встретил только Гарри. Куда он уже успел деть этого своего набедокурившего дружка? Неужели они все в этой группе такие проблемные? После того, как Найл внес серьезные изменения в ее сценарий, у Пью было много вопросов к этому парню.
- Сделай мне коктейль, Гарри, пока я не решила, что в вашу группу выбирали по какому-то особо принципу, - поправив волосы, Флоренс круто повернулась на месте. Пусть Стайлз сам думает как теперь все исправить - ведь виноват в нелепой ситуации именно его дружок.

0

15

Хотел бы Гарри знать, что на самом деле тут происходит, но что-то подсказывало, что вряд ли удастся хоть что-то прояснить в ближайшее время. Сейчас надо было как-то привести Найла в чувства. Однако для начала было бы неплохо собраться хотя бы самому. Стайлз все еще нормально так охеревал со всей ситуации, и все еще даже не знал, с чего именно больше. С того факта, что Найлз и Хейли уже были знакомы [и, судя по их бурной реакции друг на друга, там все просто знакомством не ограничилось], с того, что Хоран тут только что чуть не удавился прямо за их столом или с того, что его шаловливые проворные ручонки даже тут нашли за что зацепиться. Да еще и как зацепиться! Фло, кажется, планировала их друзьям интересную ночку, но не настолько же. Судя по выражению лица его девушки [потому что, конечно же, он смотрел именно на нее, а не на внезапный стриптиз от Стейнфилд], Флоренс тоже совсем не планировала подавать клубничку уже сегодня вечером. Что же, гордость всея Ирландии решил играть по своим правилам. Впрочем, чего Гарри ожидал? Сколько лет прошло, но это был все тот же Найлз, с которым они всегда встревали в какие-то неловкие ситуации. Можно сказать, произошел вечер ностальгии. Или агрессивного флирта со стороны Хорана, тут Стайлз еще не решил.
Запихав Найла на кухню, пока тот все еще откашливался ему в пиджак, Гарри вдруг вспомнил их с Фло недавний [и очень неловкий] разговор о детях. Посмотрев на огромное жирное пятно, которое оставил на его одежде друг, Стайлз вдруг понял, что его любимая была права и рановато им еще думать о детях — тут с отрыжкой вполне себе взрослого ребенка сложно было справиться, а что же он будет делать с настоящим малышом, который не может себя ни контролировать, ни стоять на ногах нормально?
Ладно, Найлз сейчас вел себя точно так же, так что, в принципе, мог бы идентифицировать себя как малыша. Наверное. Но это другое!
Быстро сняв пиджак и откинув его в сторону, на один из кухонных стульев [о нем он позаботиться потом], Гарри достал из упаковки большую бумажную салфетку и передал ее другу, чтобы тот мог привести себя в порядок.
— Я бы сказал, что ты даже... — содрал с нее одежду, как в дешевых эротических фильмах.
Но, кажется, моральных травм Хорану сегодня вполне себе хватило, поэтому Стайлз все-таки удержался и лишь кивнул. Что он мог еще сказать сейчас? Скоро сознание Найлза прояснится, он сам все вспомнит и еще ощутит эту волну кринжа. Зачем уже сейчас на него это навешивать.
— Прекрати, ты что, — Гарри даже слегка улыбнулся, похлопывая друга по плечам, настолько тот забавно волновался в первую очередь о них с Фло, — Наш вечер ты точно не испортил, мы ведь хотели провести время с вами. Просто... получается, познакомились все очень тесно и близко чуть иначе, чем планировали, — он коротко засмеялся, вспомнив, как Хоран буквально исполнил роль их с Флоренс любимой собачки. Отыграл на все сто.
Стайлз не был уверен в том, насколько друг уже готов шутить над ситуацией, поэтому просто налил ему воды и подал стакан, чтобы тот мог немного прополоскать горло после недавних приключений.
— Слушай, а что между вами с Хейли такого произ... — но не успел Гарри даже закончить фразу, как Найл с крайне извиняющимся взглядом уже поспешно выбежал из кухни, направляясь куда-то в коридор, — Оке-е-ей, расскажешь потом.
Смотря вслед убегающему по коридору Хорану, Стайлз обескураженно нахмурился, а затем медленно развернулся, закатывая рукава рубашки. Ему самому не стоило пока возвращаться в гостиную, вдруг Фло устроила для Хейли модный приговор прямо там. Лучше ему было заняться приготовлением коктейлей. Алкоголь им точно понадобиться. И побольше.
Пока Гарри готовил очередные негрони [в этот раз двойные и тройные, ничего легкого], на кухне появилась Фло. Стайлз чуть удивленно приподнял брови, смотря на свою девушку. Он только хотел спросить у нее о том, где Хейли, но любимая [как обычно] его определила, заставив коротко засмеяться с нового имени Хорана.
— Он убежал куда-то по коридору, ничего не сказав, — пожал плечами Гарри, — Если собирается выпрыгнуть из окна, чтобы убежать незамеченным, то попадет как раз в те кусты с шипами, что мы с тобой рассадили в прошлом году. Надеюсь, он не настолько рискованный парень, — снова коротко засмеялся он, разливая новый приготовленный коктейль из шейкера по бокалам.
Подхватив один и добавив туда кусочек апельсина, Стайлз подал его Флоренс.
— Тебе повезло, что я у тебя такой предусмотрительный, — произнес Гарри с наигранно гордым видом, мягко поцеловав Фло, приобнимая ее за талию, — И даже не срываю с тебя одежду на людях, — он наклонился чуть ниже к шее девушки, чтобы прошептать в ее кожу, — Хотя иногда хотелось бы.
Стайлзу с трудом удалось убедить себя не увлекаться — все-таки у них были гости. Пусть они и куда-то разбежались. Куда убежала Хейли? Кстати, в чувства увлекшегося Гарри вернул сначала странный хлопок. Теперь откуда-то из коридора раздавались не менее странные звуки.
Поймав взгляд Флоренс, Стайлз приподнял брови.
— Мне кажется, или это был звук захлопнувшейся двери? Возможно даже того туалета, где заедает ручка, а мы так и не вызвали мастера ее заменить.
На какое-то время в доме повисла тишина. Гарри просто смотрел то на Фло, то на коридор, даже не зная, чего ожидать. Затем снова раздались странные звуки. Теперь громче.
Стайлз искренне пытался не ржать с собственных предположений. Но все это уже походило на какой-то сюр.
— Солнце, с какой вероятностью Хейли и Найл со всех наших четверых ванных комнат выбрали одну и ту же, еще и со сломанной дверной ручкой? — вопрос скорее был риторическим, — Пожалуй, мне тоже нужен коктейль. Становиться интереснее.
Гарри, все еще посмеиваясь, покачал головой и взял себе один из бокалов, сделав сразу же большой глоток. Ладно, это уж точно заставило его на какое-то время позабыть всю недавнюю драму с Луи и рехабом. Стайлз не знал, какой именно план у его девушки был по поводу их гостей, но точно можно было сказать, что все шло почти так, как она хотела. Как минимум, кажется, они там знакомились. Возможно, даже близко.
— Думаешь, нам стоит пойти туда?.. — Гарри кивнул в сторону коридора, — Нет, не подслушать, а может... я не знаю... помочь им как-то.
Стайлз снова пожал плечами, отпивая еще немного коктейля. На самом деле она даже не знал, чего от всего этого ожидать. Это было тем случаем, когда он точно мог во всем довериться своей девушке. Фло всегда знала лучше, особенно, если дело касалось отношений. Гарри оставалось только наблюдать за этим представлением и наслаждаться.

0

16

вряд ли флоренс включала в сценарий сегодняшнего вечера такое выступление. и я не могла ни на кого по-серьезному злиться, потому что это, правда, случайное стечение обстоятельств. но все-таки меня потряхивало. в миллионный раз повторяю в своей голове, как же я не люблю, когда все идет не по моему плану. когда происходит что-то неожиданное. выразив вслух всю гамму своего недовольства, молчу и хлопаю глазами. сама фло как раз не теряется, быстро отправляется в спальню, где вытаскивает из шкафа черное платье на замену, и ведет меня к ванной комнате. кажется, даже отказаться не получится. характер пью мне не переплюнуть.

несмотря на то, что ванная была достаточно просторной, как фло и обещала, на меня давили стены. было жарко, душно, у меня горели щеки, секунды текли вечность. пока натягивала новое платье, боялась, что сама с ним не справлюсь. опять лопнет лямка, или я не влезу в него, разойдутся швы. да что угодно. честно, мне кажется, я готова была ко всему. молюсь про себя, может это помогает с тем, что пока больше не происходит бед. но только я застегиваю молнию и прихожу в себя, дверь резко открывается. снова сердце бешено стучит. в комнату вихрем залетает хоран собственной персоной и не сразу замечает меня. зато, как пугается, натыкаясь взглядом в отражении зеркала. словно демона за собой увидел.

- найл хоран, перестань. я поняла тебя! - отвечаю ему, перебивая непрекращающийся поток извинений. это звучит, будто парня я отчитала. чуть закатываю глаза, смотрю в потолок. а он все равно продолжает. - о господи, я пытаюсь забыть тот позорный момент, а ты мне только напоминаешь о нем! - и найл сразу прекращает разговаривать, но смотрит на меня, как побитый щеночек. что он делает! - прости теперь ты, я была слишком груба. честно говоря, я думала, ты меня ненавидишь. а ты здесь извиняешься передо мной. у меня диссонанс, голова взрывается, - кажется, что даже выговорилась. мы оба переводим дух, чуть успокаиваемся. так уже лучше. - очень рада, что моя грудь привела тебя в чувство, - даже улыбку давлю. все мое актерское мастерство сейчас, вероятно, идет к черту. какой позор, хейли. - прости еще раз за мое скверное настроение. я не очень люблю сюрпризы, а ты тот еще...сюрприз. и вообще такое ощущение, будто, преследуешь меня, - видимо, хоран хочет сбежать. только у нас новая беда. ручка от двери не хочет поворачиваться. еще на шаг ближе к моему срыву. - в каком смысле нас здесь заперли? - я не верю. отказываюсь. уже не просто кручу ручку, как это делает парень. а долблю ладонями по двери. громко зову флоренс и гарри. а они не отвечают, даже шагов не слышно в коридоре. - умеешь замки взламывать? или может, дверь снесешь? - и оцениваю его физическую форму, прикидывая, смог бы или не смог. конечно, хоран сразу вытягивается, грудь вперед, плечи назад. не сомневаюсь, что он посещает фитнес зал, поэтому вся надежда на него. - давай, качок, а я пока подержу твой свитер, чтобы не помялся, - и глупо улыбаюсь. такая себе из меня черлидерша.

0

17

перед глазами кружилось, я оказался заперт в маленькой узкой комнате, окон здесь не было, а значит и дышать чем-то тоже. еще секунда и стейнфилд придется делать мне искусственное дыхание, клянусь святыми окорочками курицы флоренс. и пусть это был бы не тот рот-в-рот, о котором я бредил уже битую минуту этого вечера, а реанимирующий и оттого не совсем романтический. чёрт, это ведь чистый кошмар. будь ты проклят, гарри, и твои сраные приглашения.

— гарри, живо открывай дверь! — почти визжу в щель, одновременно практически выламывая дверь напротив, так как паника подступала к горлу на максимальной скорости. приходится сразу же громко откашляться, так как моё контральто вполне могло порвать хейли ушные перепонки, а они ей ещё пригодятся. чтобы слушать мои надоедливые истории о туре в сша или эту незабываемую историю сегодняшнего "восхитительного" и такого сближающего вечера нашим совместным детям лет так десять спустя... например, — конечно, умею. в смысле, что это за вопрос? кхм, то есть, естественно, я попробую.

она же не прописала мне только что статус ирландского воришки? я, что, настолько похож на одного из них? смотрю на свои неотразимые белые волосы в отражении зеркала, затем на жирные и пахнущие специями для гриля длинные пальцы, вполне себе способные попасть, куда угодно... хм, а ведь вполне вероятно, что девушка была наслышана об мужественных взломах банков моего народа ну или... о других крутых поступках, допустим. в ту же секунду во мне проснулась дикая смелость, в труселях зачесалось от духа приключений, и душе захотелось сделать всё, лишь бы доказать ей её же правоту и веру в меня.

но сперва я тороплюсь исправить очередные смелые неосторожности, так и рвущиеся из моего рта весь сегодняшний день, аккуратно снимаю свой дорогой розовый свитер и бережно передаю тот хейли, совсем не кривлясь, когда она просто перебрасывает его себе через плечи, словно это не коллекционный тираж. дважды перекрестившись, я псевдоподмигиваю ей и... на раз-два.

— мать твою, стайлзы... тьфу, пью. ну или как вас там, вы из ванны что ли бункер изначально делали? — на три я умоляющим взглядом прошу хейли присоединиться ко мне и, очевидно, меня уже выдавал не только легкий пот на лбу, но и первые покраснения на вполне себе подкачанных руках. плечи ныли, божечки, и как мне было больно. но нисколечки не показывая этих эмоций прекрасной принцессе, запертой в туалете, я как истинный рыцарь продолжал бороться за её свободу. последний обмен визуального контакта со стейнфилд, в котором проносится целая жизнь, и мы вместе летим с ней в дверь, которую, казалось, никогда не открыть.

если бы мы только вовремя прислушались к шуму за нею, а не к томным мольбам друг друга вслух. тогда бы нас, наверное, не откинуло метра на два в коридор гарри, заваливая полотенцами из уже распахнутого шкафа. к счастью, в него успевает врезаться только моя макушка, а хейли успешно приземляется сверху на мою мягкую... точнее, твёрдую (!) грудь. я устало опрокидываю голову на пол и уже хочу громко простонать, что отстаньте, я умираю. но вместо этого я еле слышно кряхчу гарольду, чтобы тот подошел ближе [ведь это они вместе с фло и плоскогубцами в руках "почти, блин, вовремя" взломали для нас свой же туалет], и ехидно улыбаясь потом, тяну того за лодыжку прилечь рядом. с грохотом падая головой где-то в сантиметре от моей, я триумфально подытоживаю другу на ухо и, собственно, его невесте, что стояла напротив:

— прости, фло, но за ремонт двери заплатит стайлз, это он в ней ковырялся. мы всего лишь спасались.

0


Вы здесь » FAKE LOVE » кейк » nice to meet ya [hailee & niall & florence & harry]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно