F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » кейк » the breakfast club (harry potter edition) [1d]


the breakfast club (harry potter edition) [1d]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://i.imgur.com/05d54qy.png
когда на одно наказание попадают слишком разные люди
зима библиотека хогвартса ванди

0

2

Дурацкое наказание. Гарри искренне не понимал, почему должен его отбывать. Ну подумаешь, продавал домашки и рефераты среди младших курсов. Если ему это позволяли и знания, и свободное время, то в чем вред-то? Он ведь не забивал на собственную учебу, все нормально успевал и выполнял задания даже на вполне себе хорошие баллы, часто даже лучшие в классе. Что не так то? Только идиоты не монетизируют собственные умения, разве не так? Разве кому-то хуже от того, что он заработал пару лишних галлеонов... Стайлзу казалось, что ученики, заказывающие у него рефераты или домашки, уж точно не против были сэкономить собственное время и получить в итоге хорошую оценку. В конце концов, их никто к этому не принуждал. И все эти полгода, что он промышлял своим маленьким бизнесом, никто не жаловался. Видимо, кто-то таки сдал его Флитвику, иначе сейчас Гарри не вынужден был бы отсиживаться в библиотеке, а пошел бы, как и все, в Хогсмид. Но нет же, кому-то очень нужно было донести. Неужели кто-то обиделся на цену? Или конкуренты? За качество своих работ Стайлз мог поручиться — никто из его заказчиков не получали ниже отметки хорошо. Даже у Слизнорта, а это было не так уж и просто. Ну ничего, Гарри еще вычислит этого неблагодарного. Или этого [вполне возможно, что только потенциального] конкурента. Вот только отсидит это глупое наказание.
Стайлза даже не особо волновало само задание — ну подумаешь, расписать на три свитка пергамента размышления на тему того, почему он так поступил. С выводами, раскаянием и прочей лабудой. Для него никогда не было проблемой сочинять. Как минимум письменные тексты — с публичными выступлениями всегда было сложнее, без наперед подготовленной речи он порой мог теряться и начинать тормозить. Но Гарри работал над собой и даже тренировался перед зеркалом, несмотря на издевательские смешки соседей по комнате. Пусть смеются. Вот когда Стайлз достигнет успешного успеха, посмотрят, кто еще будет смеяться.

Покачиваясь на скрипящем библиотечном стуле, Гарри осматривал таких же счастливчиков, как и он сам. Сегодня наказание отбывали пятеро, небывалый улов как для выходного. Тем более, на который был запланирован поход в Хогсмид, это не столь частое событие. Видимо, были собраны особо тяжелые нарушители. Но Стайлз себя к таким уж точно не относил, Флитвик просто позавидовал его предпринимательской смекалке — вот и решил проучить. Других объяснений у Гарри просто не было.
Что же натворили тогда эти четверо? Стайлз осматривал их внимательным взглядом, даже не скрывая заинтересованности. Вот же компашка у них собралась.
Луи Томлинсон. Звезда Гриффиндора, блестящий ловец, немного заносчивый любитель справедливости во всем. Типичный представитель своего факультета. Гарри пересекался с ним на некоторых предметах, постоянно [якобы случайно] ронял возле него какие-то вещи, прося потом подать, ходил на все матчи, даже если Рейвенло не играл [стоит ли говорить, что квиддич, как спорт, его вообще мало интересовал], но Томлинсон на все это не реагировал. Странно, Стайлзу казалось, что уж он-то точно не только на девочек засматривается. Ну да ладно. Может сегодня как раз будет возможность разузнать все получше.
Зейн Малик. О, этот слизеринец когда-то был его другом — их матери состояли в одном клубе чистокровных домохозяек. Потом с какой-то момент Зейн стал делать вид, что они незнакомы [видимо, считал себя слишком крутым], и Гарри не стал настаивать. Иронично, что столкнулись они теперь именно так, в этой библиотеке. Стайлз в принципе не любил в плане дружбы и отношений навязываться — только с Томлинсоном случился какой-то сбой системы, что он не стал прекращать попытки с первого раза. Но это уже совсем другая история.
Найл Хоран. Как этот вечно улыбчивый хаффлпаффец тут вообще оказался, было тем еще вопросом. Гарри даже сложно было представить его в какой-то ситуации, которая привела бы его к наказанию. Не то, чтобы они были плохо знакомы — наоборот, со всех присутствующих именно с Хораном Стайлз общался больше всего. Именно поэтому его так удивило присутствие приятеля здесь. Во что он вляпался и почему Гарри этого не знал? Это ведь не могло быть как-то связано с тем приворотным зельем, которое Стайлз продал ему на прошлой неделе? Так ведь?..
Лиам Пейн. Отличник и пай-мальчик, его вечный конкурент на факультете. Что могло привести его сюда, Гарри тоже искренне не понимал. Уж если Пейн оказался в их банде тяжелых преступников, то куда вообще катится этот мир.

Прекратив раскачиваться на стуле, Гарри убрал со лба кудрявую прядь волос и легким движением, почти незаметным для самого себя, настолько оно было привычным, поправил расстегнутую почти до груди рубашку. Да, он ходил так даже зимой. Но вам разве не жарко в этом замке? И да, его постоянно ругала за это Макгонаггал, грозясь, что заколдует всего его рубашки нерасстегающим заклинанием. Стайлз крайне сомневался, что такое существует. Правда, при профессоре трансфигурации всегда застегивался под самое горло. Но сейчас же ее здесь не было.
— Ну так что, господа, — Гарри чуть подался вперед, упершись локтями в колени и внимательно смотря на своих собратьев по несчастью, — Расскажете, что привело вас сюда или... — он скользнул взглядом по магическим часам, которые не только показывали время, но и отсчитывали, сколько наказания уже прошло, — так и будем сидеть восемь часов молча?
Не то, чтобы Стайлз был супер общительным, но это молчание его уже порядком подзадолбало. Ему становилось скучно, а начинать просто писать свое сочинение было слишком просто. Он был уверен, что напишет это дурацкое сочинение за полчаса, не зря ведь у него было самописное перо. Если его коллеги будут достаточно приятными в общении, то, может быть, он и им поможет. Гарри казалось, что главнее всего сейчас как-то разбавить их напряженную атмосферу наказания.

0

3

Луи был недовольный уже с самого утра. Ну как недовольный. Для Томлинсона это значило, что он не был таким активным, прилипчивым и громким, каким бывал всегда. Утром он наорал в гостиной на младшекурсника, когда Шон снова пытался подсунуть ему свой рисунок с поющим крокодилом. Обычно Томлинсон любил повозиться с первокурсниками, но сегодня он не был в настроении слушать в очередной раз надоевшую шутку. Мендес даже разревелся и убежал обратно в свою спальню, но Луи решил, что тут уж он точно не виноват.
За завтраком Томлинсон не притронулся к овсянке, зато все время пилил пристальным взглядом севшую напротив Эдвардс. Именно из-за Перри, этой светловолосой обаяшки, он вынужден был сегодня отменить тренировку команды. Луи был в этом настолько уверен, что даже поспорил бы на десяток шоколадных лягушек. Перри подставила его и Лиама, ведь сегодня только они вдвоем шли отбывать наказание за тот случай с дурманящими конфетками, а сама Эдвардс уже обсуждала с подружками поход в Хогсмид. Предательство! Тотальная несправедливость! Шляпа когда-то ошиблась, когда отправила Эдвардс на Гриффиндор. Томлинсон бурчал себе это под нос всю дорогу до библиотеки.

Еще Луи не любил библиотеку. Все эти пыльные книги, правила соблюдения абсолютной тишины, недовольные рейвенкловцы, которые вечно на Томлинсона шикали…. В этом громадном зале, заставленном стеллажами до потолка, он вечно засыпал, пока его лучший друг, сидя рядом, часами скрипел по пергаменту своим пером.
— Лиам! — Луи приземлился на скамью именно рядом со своим вышеназванным другом. — Лиам, ты же напишешь это сочинение за меня? — Томлинсону пришлось повернуть друга к себе за подбородок, потому что его дружище и партнер по всем шалостям смотрел в другую сторону. Может, Лиамо просто обиделся, что из-за Луи [как Пейн всю неделю говорил] он вынужден отбывать наказание, а может его напрягало, что с той стороны как раз сидит их последняя “жертва” — слизеринец Малик.
Когда-то Луи казалось, что они с Лиамом и Зейном лучшие друзья. Они сели в одно купе во время своей первой поездки в Хогвартс, он тогда с восхищением смотрел на то, как его соседи играют с заколдованными игрушками, покупают у проводницы с тележкой горы сладостей, обсуждают между собой незнакомых Томлинсону волшебников… Луи был этими мальчиками очарован и, конечно, сразу предложил им свою дружбу. Это было для него так привычно, если он раз кого-то назвал своим другом, то потом всегда считал этого человека своим товарищем.
Только Малик явно был с ним не согласен. Иначе на втором курсе, когда они с Томлинсоном должны были написать вместе реферат по истории магии не прикинулся бы заболевшим. Через неделю же оказалось, что реферат Зейн все-таки написал, но не в паре с Луи, а вместе со своим однокурсником Шахидом Ханом. Томлинсон тогда счел это предательством и навсегда вычеркнул Малика из числа своих друзей.
— Лиам, — Луи ткнул Пейна локтем в бок, чтобы он прекратил на слизеринца смотреть. Ну сидит с ними сейчас этот Малик — странно, конечно, что он тоже отбывает наказание, он же считал себя ЖЕРТВОЙ — ну и что. Для них с Лиамом ведь главное побыстрее эти дурацкие сочинения написать и исчезнуть из библиотеки, ведь так?
На самом деле они бы с Пейном точно не сидели бы здесь, если не Эдвардс. Томлинсон вспоминал об этом почти каждую минуту. Ровно неделю назад они с Лиамом взяли шоколадные конфетки из “Сладкого королевства” и заменили начинку из шоколадной помадки на смесь из растений, которые по мнению Пейна должны были вызвать у Малика глюки. Эдвардс должна была коробочку Зейну подарить, что она и сделала, раз в понедельник на общей паре по зельеварению слизеринец вдруг начал что-то бормотать, раскидывать в раззные стороны своей палочкой, вызывать из ней искры и даже пританцевывать за высоким столом. Зрелище было классное! Луи бы даже согласился еще на парочку наказаний, лишь бы снова такое шоу увидеть.
От мыслей про предательницу Перри Луи отвлекло только появление яркого желтого кардигана за их столом. Еще один грозный нарушитель спокойствия школы — Найл Хоран. Томлинсон сначала посмотрел на хаффлпаффца удивленно, но ему хватило минуты, чтобы вспомнить прошедшую среду. Именно тогда в самом конце ужина в Большом зале случился второй за неделю незабываемый концерт, когда девочка с шестого курса с его факультета вдруг стала расталкивать всех на своем пути, чтобы броситься к столу желто-черных. Любовные зелья тоже вызывают классное шоу, Томлинсон такие вещи просто обожал! Вот это по-настоящему смешно, не то что нарисованные поющие крокодилы.
— О, Найл, барсучонок всей моей жизни! — Луи запищал, изображая Стейнфилд, ту самую девчушку из Гриффиндора. Театрально простирая руки в сторону Хорана, Томлинсон продолжал припоминать все те фразы, что Хейли бросала, пытаясь догнать убегающего от нее по коридору Найла. Конечно, Томлинсон тоже пошел за ними следом, как и многие ребята, чтобы за любовными сценами понаблюдать. - Твои волосы на груди, как у могучего кентавра, твой цвет волос ярче всех флагов Хаффлпаффа!
Четверо. Их стало четверо. Они с Лиамом пострадали из-за своей невинной шутки, Найл из-за неразделенной любви, ну а Зейн… Томлинсону вообще было все равно, почему Малик сидел в дальнем кресле как полярная сова на насесте, главное, чтобы слизеринец к ним с Пейном не приставал.
По проходу между стеллажами вновь раздались уверенные шаги. Луи даже позабыл о том, что только что считал своим долгом доведение Хорана до самого красного цвета щек. Пятый преступник? Томлинсон, конечно, не впервые отбывал наказание, но редко когда делал это в такой большой компании.
К их преступной группировке присоединился еще один представитель Рейвенкло, Гарри Стайлз — головная боль Лиама и главный его враг. Луи  всегда считал это забавным, то как Пейн ругался на Стайлза и пытался с ним во всем соревноваться. Томлинсон тоже любил с кем-то конкурировать, но уж точно не в длине рефератов, числе баллов и удачности зелий. Он предпочитал добиваться побед на квиддичном поле.

Большие напольные часы около окна мерно тикали, все вокруг заняли свои места, только Луи то и дело вздыхал, делая это едва не по секундам. Лиам рядом с ним уже что-то строчил в своем длинном пергаменте и даже не думал на Томлинсона обращать внимание. У самого гриффиндорца не было ни пера, ни свитка — он что-либо писать не рассчитывал. Ему оставалось только наблюдать за другими, надеясь, что когда-нибудь Пейн сменит гнев на милость.
Напротив Луи сидел Хоран. Хаффлпаффец то устремлял свой взгляд в потолок, то чесал пером нос, то смотрел по сторонам, то делал короткие записи в своем пергаменте. Типичный Найл. Луи как-то сел рядом с ним на зельеварении на третьем курсе, тогда Хоран развернул на них кипящее зелье. С тех пор Томлинсон предпочитал рядом с этим парнем за один стол не садиться.
На Зейна Луи предпочитал не смотреть, а вот сидящий в другом кресле Стайлз был интереснее. Этот парень тоже был неловким, вечно ронял свои вещи, но пока кипящих зелий он на Луи не опрокидывал, поэтому с ним за одну парту Томлинсон иногда садился — но только в том случае, если Лиам снова на него за что-то дулся.
Именно Гарри нарушил тишину в библиотеке. Надо же! Для представителя Рейвенкло это было подвигом по меркам Томлинсона.
— Мы с Лиамом невинные люди, — Луи наигранно обиженно ответил, обнимая Пейна за шею и притягивая его насильно к себе. Кажется, что из-за этого Лиам посадил на пергаменте кляксу. — Ты то как сюда попал, Стайлз? Снова что-то не там уронил?
Гарри вечно все ронял! Луи постоянно помогал этому парню поднять его книги и свитки. Как только этот неуклюжий высокий жираф до седьмого курса дожил.

0

4

не так я планировал провести сегодня день. перспектива остаться запертым по принуждению в библиотеке меня не пугала. гораздо страшнее, когда тебе нужно провести время с этой четверкой. все максимально раздражали. сейчас даже томлисон, которого я знаю больше половины своей жизни. мы с ним оба попали под это наказание, но я себя не считал виноватым. в теории. скорее, просто попал под его пагубное влияние. не переубедил на тех выходных, когда мы ходили в "сладкое королевство", и взяли волшебных конфет. а затем устроили подлянку для слизеринца малика. я следовал за проделками луи, как в слепом бреду. мог отказаться сотню раз, чтобы не запятнать свою идеальную репутацию. мой синдром отличника страдал прямо сейчас. но выбраться из клетки наказания уже не было никакого варианта. мы с луи попались и чистосердечно признались, что заменили начинку у конфет для зейна. я варил это дурманящую смесь, а луи разрабатывал план, как розыгрыш попадет в руки к парню. и выбрал не того курьера, за что уже получил мою гневную тираду. перри эдвардс слишком глупа для таких ответственных миссий. а еще она сдала нас. только почему не сидит рядом с нами? одна сплошная несправедливость.

— попроси стайлза, луи, — и отодвигаюсь от томлинсона. еще больше раздражаясь с его беззаботного тона. как по мне, здесь нет ни грамма причин для веселья. и если друг считает, что я за него перевыполню объем нашего наказания, то глубоко ошибается. пойду и сдам его преподавателям за безделье. да, мы с ним полные противоположности. он любит играть в квиддич, а меня не оторвать от книг. он называет меня душным, а я его легкомысленным. — слышал, он зарабатывает на походы в хогсмид тем, что выполняет домашку за других, — и кидаю на своего конкурента самовлюбленный взгляд. еще один раздражающий фактор.

стайлз просто не понимает. не задумывается своей кудрявой головой, какие последствия плодит подобными выходками. мне хватило на прошлой неделе, когда хаффлпаффский тупица эд ширан заработал высокий балл за реферат по защите от темных искусств. и обошел в рейтинге меня. суть в том, что этот реферат для него готовил гарри, сам ширан ничерта не понимает в зоти. он не в силах даже заклинание правильно и палочкой взмахнуть. зачем мне такие лже-конкуренты? чтобы выбил мое пригретое место в министерстве? прошел по баллам еще дальше? так мне хватает самого стайлза по горло с его идеальными оценками. поэтому я вздумал решить эту проблему наперед и анонимно донес на гарри. за это он отбывает наказание здесь, томлинсон про это даже не в курсе. я над своим домашним заданием корпел неделю, забивая на ужины в большом зале. пропустил, как найл хоран пытался отбиться от гриффиндорки стейнфилд. еще несколько дней слушал повторами, как луи громко ржет над этой ситуацией. и считаю, что имел право на этот донос. когда-нибудь эд обгонит самого гарри, тогда и посмотрим, как он заплачет от несправедливости.

— вот именно, — присоединяюсь к разговору томлинсона и стайлза, отвечая после друга, — мы не виноваты, это все луи, — легко перебрасываю груз ответственности на гриффиндорца. тот пихает меня локтем и возмущенно морщит лицо. а я перевожу внимание на зейна, который всё это время отмалчивался. чувствую, как он бесится с происходящего, едва ли не сильнее меня. воздух весь наэлектризован. помню, как мы пытались дружить втроем на первых курсах, а затем малик по собственному желанию слился, выбрав другую компанию. с тех пор луи и затаил на парня обиду. подстегивая меня. а тот старается держаться от нас подальше. у меня на этот счет были довольно смешанные чувства. зейн и бесил и нет одновременно. — надеюсь, все хорошо, восточная принцесса, — и слышу улюлюканье луи, — как конфеты вообще на вкус вышли? — мне искренне интересно, потому что тот отвар я создавал своими золотыми руками впервые. попробовать не было возможности, иначе, мучался бы с галлюцинациями, как зейн. — мерлин, я не настаиваю, не хочешь — не отвечай. просто мы уже забыли, как голос твой звучит, — и поднимаю ладони вперед. если у малика до сих пор нет желания с нами общаться, использовать против нет империус не стану. иначе, это уже какое-то насилие.

— ладно, хватит лишней болтовни, — делаю свой голос громче, чтобы все присутствующие заткнулись и послушали. — луи, угомонись, я тебя прошу, — прерываю его продолжающиеся шутки над стайлзом. хотя, я был бы не против послушать дальше. но не сейчас и не сегодня. — риктусемпра! — и навожу палочку на него, чтобы чары щекотки завладели томлинсоном. слишком много внимания к себе притягивает. — мы всё равно не отделаемся от этого глупого сочинения, а я не планирую провести здесь времени больше, чем нужно, — к тому времени, щекота отпускает луи, — заставлять нас писать о самих себе — безумие. я лучше бы лишний свиток по зельям расписал.

тема и так задевает за живое. особенное, когда моя жизнь была заранее предопределена за меня, без вопросов, а кем я мечтаю стать, на самом деле. мне светит министерство магии, отдел магического правопорядка. отец уже договорился своими чистокровными связями об этой должности. хотя, мать была бы только за то, стань я министром. она бесконечно пилила меня с учебой и высокими оценками. я напишу сейчас огромный текст с детства, почему я этого хочу (нет). мне не сложно. только выписывать заученные предложения утомляет и бесит. можно подумать, у меня больше дел нет?

— луи будет продолжать играть в свой квиддич, стайлз станет занудным преподом, малик женится на завидной чистокровной невесте, а хоран...честно, представления не имею, — рассуждаю вслух, как будто кто-то спрашивал мое мнение. но я ведь им помогаю, просто подкидываю идеи, чтобы мы побыстрее отсюда выбрались. — будешь разводить гиппогрифов? — но идея хорошая, как мне кажется. откроет свой малый бизнес. его имя станет известным. так и хейли заметит, не нужно будет больше стараться ее влюбить в себя.

0


Вы здесь » FAKE LOVE » кейк » the breakfast club (harry potter edition) [1d]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно