F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » кейк » мы с тобой не сбудемся [yulia & artur]


мы с тобой не сбудемся [yulia & artur]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://i.imgur.com/OUXziYk.gif https://i.imgur.com/BsL4dbI.gif
спорить до невозможного https://i.postimg.cc/tgF57n8Q/high-voltage-26a1-1.png
2021 - ? россия юля & арт

0

2

живу в бреду. не различая времени идущих суток. все стало серым. унылым. безликой Москвой. исписался. слова не ложатся на ноты. ноты не ложатся на слова. путешествую. ищу себя где-то в горах. любуюсь уходящим закатом солнца за горизонт. то, что вставляло раньше — перестало работать. создавать ломанные ритмы. словно мучает жажда, я привычно пью, но не могу напиться. не чувствую насыщения. лишь пустыню, в ней я путник, умирающий без глотка воды. Алагуй, привычно подъебывает. ты исписался, братик. голосом из скайпа. картинка периодически крошится. лицо искажается. пустая тетрадь, неисписанная. вроде пытаюсь, а вроде выходит все тоже самое. херня. попса. заносит повторяться, на звучания прошлых треков. ароматы. айс. сколько можно? получаю пригласительное голосовое приехать на днюху Лок-Дока. нахожу это ужасной идеей. ехать одному, на вечеринку. без Саши, которая заболела. но что-то тянет. прогибает и ведет. заставляет нормально одеться. стряхнуть с себя меланхолию, которой пропах насквозь. прыгнуть в тачку и мчаться за город, через всю Москву. по лобовому тарабанит дождь. ничего не предвещает и в тоже время, вроде бы наклевывается. без подарка. с бардаком в голове, прихожу на вечеринку, где разгар поздравлений, тостов и открытия подарков. поздравляю Саню, извиняюсь, за пустые руки, считая, что самый лучший подарок это приятная сумма в конверте или упавшая на карту. в моем случаи это второе. без стеснения. он четкий пацан, все понимает. благодарит, за, то что пришел. быстро растворяется в кругу жены, друзей, близких. я проваливаюсь к бару, разрезая дымовую завесу, что пускают для колорита и антуража. кто-то пришел с собакой. глажу пса, спрашиваю, как зовут. нахожу единственное приятное занятие для себя. вместе с тем, считываю заинтересованность девушки, что  свежо и забавно точно так же, как и я, начинает пёселя тискать. мы болтаем. смеемся. я вбираю в аридные легкие, запах чего-то сладкого и мартини. из общего у нас любовь к собакам. ее имя я узнаю, когда мы обмениваемся номерами. она сказала, что поет. я сказал, что заканчиваю с этим. первые слова нового трека, я пишу буквально через несколько минут. на смятой салфетке, чуть ниже ее номера телефона. из меня льется, как из пьяного. предполагая, всему виной неожиданные приятные знакомства. смена обстановки не на дикаря, а более людный чилл. дело было в сушке. в том, что завязал бухать. стал на спорте. не знал еще тогда, как заблуждался. мысли спутались. причина впервые не в чем-то, а в ком-то.

  в трех буквах ее имени.

я ставлю на блок Сашу. на дисплее сенсора, жду, пока загорится синим самолет. авиа режим включен. двойная защита. боюсь, что она догадается? хотя, мне уже настолько похуй. выдумываю истории похлеще Булгакова и Гоголя с его мертвыми душами. вру всем напропалую. что так манит, вынуждает и несет ступить на эту кривую тропу. лично взял в руки лопату и рою сырую землю, под собственные размеры. зачем сказал Саше, что у меня "дела", в ее день рождения. идиот в квадрате. впервые за столько лет, я выдумал причину. сказал, да какая разница, потом отметим. день в день, давно банальность. палюсь и веду себя глупо, но все это ради времени, которое могу провести с Юлей. в самолете лететь всего один час десять минут. не успеть прочитать даже книгу. или журнал, на картинки авто поглазеть, что купил. мы разговариваем жизненные разговоры. она откидывается вальяжно на соседнюю спинку своего места. летим в экономе. обычные люди с такими же обычными людьми. туристами. кто-то по работе. Юля, что-то между. я — по любви. или что это? никак не вычленю. не разделю. не нащупаю, чтобы до конца понимать, она моя бесконечная доза вдохновения или просто ее люблю. а Саша? снова мысли спотыкаются и путаются. обезоруживающая улыбка Юли, действует психолептиком. она думает, я типо волнуюсь перед полетом. обычно я спокоен, сегодня вот натворил делов на земле и уже хочется поскорее взлететь. оставить ложь и Москву позади. утонуть и раствориться в Питере. в его антураже. в наших отношениях с Юлей. мы близки. но без пошлости. без лживых клятв и обещаний. иногда, я разгадываю, задаваясь вопросами, что она ко мне чувствует. а затем, просто накатываю. обманываюсь. мне хочется верить, думать и знать, что у нее ко мне интерес, больше чем к другу. с тем, с кем может поговорить. может доверять. на чью помощь надеется.

     за окном иллюминатора, по мимо облаков, можно увидеть мои оставленные безрассудные поступки.

заглушил паленые эмоции. сократил вредные привычки, до тебя одной. за которой теперь уверенно и верно следую. мне нужна доза. эмоциональная и физическая. заложник этой помады на твоих губах. пленный твоих шуток, в зоне выдачи багажа. огромный чемодан на три дня. что ты в него положила? половину вещей из квартиры? мы садимся в такси. любуемся мазанными бликами домов и архитектуры города на Неве. достаю телефон. записываю несколько строк, не выключая режим авиа. все протекает идеально. словно сон. или сказка. у нас один этаж гостиницы, но разные номера. соседние на против. чтобы можно было выйти из моего мерзлого черно белого и сразу оказаться в шквалистом, полным красок, строк и чувств — твоем.

    палитра моего личного блаженства

   жду тебя в номере. выхожу на мансарду, с живописными видами. всматриваюсь в происходящее. в кипящую жизнь Питера. вглядываюсь в силуэты. у тебя по плану душ и рабочая встреча. у меня втыкание в телек. или в уши музло. или царапанье маленьких квадратных клеток гелевой ручкой. разбирать свои три футболки и пару штанов нет охоты. рискую чертовски, все еще находиться для собственной жены абонентом, который выключен или находиться вне зоны доступа. но так по хуй. она не догадается, где я и с кем. номер Юли не знает. мой обрывать в конечном счете запариться. хотя это грубо. кошмарно и в некотором роде чудовищно. но, я же ее поздравил. голосом подкаблучника пиздострадальца. на желал до хуя и побольше. извинился в сотый раз, что этот др она встретит без моих объятий. уехал по делам, с кучей непоняток и несостыковок. непонятно с кем. даже прикрыть некому. друзья не поймут. типо двойную игру вести пытаюсь, ради чего ты поехал в Питер, Артур? меняя жену, на эту девочку?

умом тронулся. точно спятил.

0

3


Y O U  '  R E   T H E R E   W I T H   O P E N   A R M S
There you are   AND I RUN

слишком часто задумываюсь о статусе отношений между нами. запутано, неразбериха. каждой строчкой в песне отзываешься, напоминаешь о себе, хотя, мне так сильно хочется забыть. выбросить из головы и начать все с чистого листа. ведь так нельзя. у себя в мыслях я преступница, что идет вразрез собственным принципам. меня к тебе сильно тянет, и это не объяснить никакой логикой. устаешь оправдывать все дружбой, родственными душами. все это ерунда, здесь есть гораздо большее. что мне не поддается. никак не приручается. я блуждаю в абсолютной темноте, в поисках ответов. и ты не помогаешь мне, артур. нисколько. потому что оказываешься все ближе и ближе.

что могла изменить эта поездка в питер? мы сбежали, как на островок спокойствия. будто там нас никто не найдет. будто там нет препятствий, что есть в москве. запрещенная территория. мне даже думать нельзя о тебе, останавливает наличие кольца на твоем пальце. мне сложно определить эту грань, когда все пошло наперекосяк. рассмотрела тебя в новом свете, пустила туда, куда не следует. как теперь, черт возьми, отсюда выбираться.

привычно наблюдаю за тобой. сидишь на соседнем кресле самолета. надеваешь наушники и включаешь свои любимые треки, под которые изредка качаешь головой. порой достаешь свой телефон и увлеченно что-то записываешь в заметки. наверняка, новый материал, что выпустишь за короткие сроки. либо забросишь в дальний ящик, не показывая никому. сколько готовых альбомов там уже пылится? ищешь в себе минусы, излишне критикуешь. но я могу слушать твою музыку на повторе. после того, как мы познакомились, во мне сразу что-то зацепилось за тебя. за твой талант, умения сложить пустые слова в красноречивый текст. и отмахиваешься всякий раз, когда я рассыпаюсь в восторге. даже мне не веришь?

по пути в отель, опять задаю свои вопросы, на которые ты лишь загадочно усмехаешься в ответ. не хочешь мне признаваться, раскалываться. какова причина твоей поездки в питер со мной? неужели такая большая тайна? но я не стану давить. храни своих демонов при себе. на что демонстративно закатываю глаза и отпускаю змеиную хватку. ты не сможешь молчать вечно. остаток времени проводим в тишине, каждый в своих мыслях, пока мелькали пейзажи за окном такси. я здесь не первый раз, но каждый раз изучаю все заново. сейчас же стойкая уверенность, будет по-другому.

[float=left]https://forumupload.ru/uploads/001b/cb/61/476/459199.gif[/float]мы расходимся по номерам. успеваю быстро разложить верхние слои одежды из своего багажа, на остальное не хватает концентрации. сильно штормит, и дело не в погоде. впереди по плану важные встречи, услада для моего внутреннего трудоголика. не умею спокойно отдыхать. даже здесь. в город, таком гармоничном мне, приехала по работе. обсудить детали дальнейшего сотрудничества и съемок. благо, сегодня только обсуждения, а на вечер полное раздолье. я освобождаюсь до того, как успевает стемнеть, и не хочу гулять вдоль невы одна. совсем не меланхоличное настроение. мыслями возвращаюсь к иному.

рука зависает над дверью, что прямо напротив моего номера. я надеюсь, что ты успел вернуться в отель. такой же без планов, свободный, как и я. чувствую, если не постучусь к тебе сегодня. то могу многое упустить. не сразу, но ты открываешь дверь, на мое счастье. стук сердца вприпрыжку. - закончил со своими делами? - спрашиваю, на этот раз, оставляя без своих подозрений. - хотела предложить тебе сходить куда-нибудь. вместе, - и облокачиваюсь плечом на дверной проем. руки складываю на груди, жду твоей ответной реакции. - например, в бар? - знаю, стандартно, заезжено. но для меня это классика, а я люблю классику.

мы никогда не проводили время вот так вдвоем. только лишь сталкивались, когда я позвоню или напишу, после своих посиделок с подругами. немного пьяная, со звонким смехом, горящими глазами. ты никогда мне не отказываешь, приятно осознавать, что на тебя можно положиться. в любое время суток. посылая свою совесть. куда подальше.

опять неправильно, юля, у него жена. и ты. со своими тусовками. пускай и невинными, никогда дичи не творила, но все же. сотню раз ставила себя на место законной владелицы сердца артура. знаю, было бы неприятно, обидно до слез. появись вот такая, как ты, у него на пути. не простить, не пустить обратно к себе, считая это полноценным предательством. бог знает, что у такой на уме. а я сама не знаю. понятия не имею, не могу разобраться.

больно, наверняка, осознавать, что ты не отказываешь. короткое да, я даже не боюсь, что останусь без помощи в эту ночь. знает ли жена, что такое странное между нами? когда-то было просто перепиской, просто записью совместного трека. теперь эта поездка. вызывает ошибочные эмоции во мне. я не могу удержаться и никуда не ухожу. так же жду ответ от тебя, хотя, и утонула немного в самопоедании.

0

4

вечер коптит небо бархатными красками. настукиваю бит, спонтанно пришедший в голову. виды культурной столицы или наше общение с тобой один на один, так распаляют во мне умершее созидание. не понимаю, как это во мне работает. обычно, я не привязываю свое музло и творчество к чему-то определенному, когда вопрос прилетает в директ — что тебя вдохновляет писать музыку, треки? всегда говорил — жизнь вдохновляет. люди в ней. говорил, пока не отрезало. слова не мог выдавить в строчку. все раздражало. веяло однотипностью. стало казаться, лучшее уже написал. свел и выпустил. выше прыгать некуда. не выходит. остается стиль менять. уходя в лютую попсу, за которую снова в ленте социальной сети выскажут. за последнее переживаю меньше. никогда не гнался за хайпом. пресловутой популярностью. не хожу на тусовки, чтоб зрительно продвигать себя. подсвечивать заголовки. меня словно не существует. призраком залетаю в малое количество плей листов, зато слушают искренне. отозвалось. или зацепило.

счет времени потерял. некуда торопиться. в режиме ожидания, сижу в номере. лишь надеюсь, что ты, Ю, заглянешь ко мне. решишь все свои дела. захочешь поговорить о чем-нибудь или мы куда-нибудь сходим. помню, что тебя одну не оставят. друзья, с которыми тысячу лет не виделась. тебе будет интересно и весело. наберешь мне ночью, чтобы забрал тебя из клуба? или в Питере подобный сценарий утрачивает силу, переставая работать. на всякий случай телефон включаю. на дисплей вываливаются десятки сообщений о том, что Саша дозвониться пыталась. меня злит это. вот неугомонная. почему не может в покое оставить. у меня дела. четко, ясно, членораздельно сказал об этом. номер придется в чс закинуть. пусть сидит на трубке. изводится и страдает. не доверяет мне что ли? чувствует, стал меняться. отрешенным и холодным. отмахиваюсь, прикрываясь стылым творчеством. оно замерло. с места не двигается. от того нервы. отсутствие интереса ко всему, даже к ней. ты Юля, как таблетка работаешь. пишу о тебе, как о выдуманной, но ты существуешь. со стыда не сгорю, если спалишь.

стук в дверь. уборку номера не заказывал. сигарету давлю в пепельнице, заметки закрывая, подхожу к двери, открывая. взгляд в Юлю упирается. из всех моих дел, ты единственная главная. вслух не произношу. меньше знает, крепче спит. и Саша тоже. не хочу прикидывать в какую сильнейшую головную боль для меня может выльется, если вы обе узнаете о том, что творится в моей голове. хаос на грани сумасшествия. не уверен, правильно ли расслышал. — ты и бар, Юля? - переспрашиваю, складку морщин лба напрягая. — ожидал пригласительную экскурсию в Эрмитаж, - подтруниваю, над тем образом хорошей интеллигентной девочки, которую транслируешь. совру если не нравиться. но эти грани ненормальности в тебе, призванные рушить привычную картинку — цепляют больше кокаина. — правда, поздновато уже для этого, - вечер дурманит белыми ночами голову. в приличное место нас не пустят. в бар, не откажусь. чем еще в Питере занимаются? обхаживают пороги модных туристических заведений. на развод мостов смотрят, будто это что-то мистическое. для меня ассоциируется с браком с Сашей. он крахом идет. отрицаю это внутренне, но внешне иллюзию перестал поддерживать. мы закончились с ней. хочу нырнуть в новый этап. быть с Юлей. только не просто это. она после развода. вся запаренная. выглядит измученно для отношений. стараюсь не вдаваться в подробности. если будет необходимо, сама все выложит. поделиться, руководствуясь доверием ко мне. видимо пока не достаточно плотно им оброс.

— думал, занята будешь, - делюсь собственными ожиданиями, которые не оправдались. не знаю, что лучше для нас. хоть никаких "нас" нет. есть лишь условности. мой брак с Сашей. внутренне стремление тебе нравиться. хочу читать это в глазах. улавливать в жестах. понимать, что во все не придумываю там себе что-то. если мой номер на твоем быстром доступе в критические моменты, значит это не просто так. вокруг тебя вьется приличное количество мужчин. от высокомерно правильных, до неприличия борзых. твой голос я слышу в трубке. сразу дела обнуляю. откладываю и мчу на помощь. склонен думать — ты, Юля все понимаешь. куда нас клонит. к чему ведет. но я женат так-то. об этом напоминаешь и себе и мне заодно. однако, это уже не останавливает. мне не нравиться обрастать подлостью по отношению к собственной жене. она не заслуживает этого. думаю, после  возвращения из Питера, скажу, что хочу развестись. нет смысла обрастать враньем. тягомотиной занимаясь. встречи теперь с другой ищу.

прошу великодушно дать несколько минут. переодеть футболку. сбрызнуть поры одеколоном. интерес берет, во что может вылиться наш тет-а-тет. он продуманный и только наш. не по обстоятельствам складывается. а потому что ты этого хочешь. знала бы, как хочу этого я. твое внимание на записи в студии, редкие коротки переглядывания, пока мчим по шоссе до тебя, сейчас выглядит настоящим долгожданным подарком. им непременно воспользуюсь. строить из себя непонятно кого — не стану. ты хочешь куда-то. я хочу провести время с тобой. бинго. все счастливы и довольны. гуглю интересные места по близости. неплохой бар с завышенным рейтингом. положительными отзывами. бар, так бар, Юля. даже интересно, специально подстроиться под меня решила или скрываешь далеко не тонкую натуру. — как все прошло? - интересуюсь, покидая просторные виды отеля. воздух в Питере совершенно другой. отличается от Московского. жизнь здесь течет равномерно, по крайней мере в культурном центре. нет этой суеты. погони. люди гуляют на расслабоне. на каждом шагу питейные заведения натыканы. мы могли сделать два шага, упасть за стол прямо тут. но, я хочу в бильярд скатать. — играть умеешь? - спиной к вывески бара поворачиваюсь, заслоняя собой. улыбка по губам раскатывается. не ожидала, но не дашь насладиться мне чувством, будто застал врасплох. спускает по ступеням вниз. бар в полуподвальном помещении находиться. дверь толкаю, вперед тебя пропуская. мы осматриваемся немного, ищем куда можно упасть у бара. как раз стол для игры оплачивая. берем по пиву. опять удивляешь, Паршута. ты и алкоголь. должна быть эстетическая ассоциация. над нашим зеленым столом свет загорается. кий беру в руки, специальном мелом наконечник натирая. разбиваю. мажу шестеркой шара, облизывая заветные борты лузы, причитая. — сегодня не мой день, наверное, - привлекаю твое внимание чертыхаясь. — попробуешь? - интересуюсь, ближе подходя к барному стулу за которым маленькие глотки пива делаешь. — это тебе не на скрипке играть, - специально распаляю азарт, чтобы варианта отказаться, принять кинутый вызов — не было.

0

5

Они игристые, как брют, ещё и не осознают
Что перед магией любви
- не устоят

как легко ты доводишь меня до смеха, артур. не всякому это удается. так забавно удивляешься моему предложению, только не говори, будто бы этого не ожидал. все настолько плохо со мной? образ зануды въелся под кожу. надеялась, не стоит тебе объяснять, что я не такая правильная девочка, какой перед многими предстаю. с тобой немного доверительнее, чуть проще. могу быть собой, болтать на дурацкие темы, не задумываясь, что ты осудишь меня. ты ведь не осудишь? точно знаю - нет. от тебя, артур, тяжело ждать подставы.

- хватит работать, - в шутку закатываю глаза в ответ на твой вопрос. образ вечного трудоголика тоже надоел, пора разрывать все шаблоны. и если прежде ты только видел меня пьяной и забирал из клубов, после вечеринок с подругами, то теперь настало время напиться нам вместе. - давай, собирайся, жду тебя, - дверь за мной прикрывается, сама возвращаюсь в свой номер, чтобы освежиться. хотя, я вовсе не устала. будто второе дыхание открывается.

мы не так много знакомы, всего полгода назад случайно столкнулись на дне рождении жвакина, через пару месяцев стали стали вместе работать. буквально пришла к тебе, когда душу нужно было излить в творчестве. трезвым взглядом посмотрел на мою спасайся, которую я вылизываю по сей день. и постоянно думаю, выпускать или нет. ведь это покажет, что наш второй расход с сашей до сих пор бьет по сердцу. я этого не хочу, но иногда горю релизом трека. ощущение, что станет легче, но я себя обманываю. пока я металась в сомнениях, ты предложил записать что-то совместное. например, мини-альбом. от чего загорелся мой глаз. снова почти переехала на студию, глаз сомкнуть не удавалось за написанием текстов. слишком много сил вложено. поэтому так привязалась к тебе? нам осталось совсем немного. ты еле отговариваешь меня от круглосуточного мозгового штурма, убеждаешь, что мне нужен отдых. меняешь тему, когда я снова пишу в мессенджер с новой идеей. нельзя себя так доводить, юля. а я думаю, что иначе не умею. расслабиться хочу. я утонула в работе, пытаясь забыться после развода, ты это прекрасно знаешь, хоть мы и не обсуждали это напрямую. хочу начать все с чистого листа, сбросить якоря, что доводили меня до меланхолии, тянули ко дну. может быть, после питера все поменяется? тексты песен сменю, мелодии повеселее сделаю. кажется, что я кричу, а никто ничего не слышит. как мечтаю хоть что-то ощутить.

- уже был здесь? - так уверенно сворачивает на другую улицу с невского и уводит в сторону конкретного бара. с улыбкой мотает головой и пропускает войти первой. мой рассказ о проведенном дне прерывается, но я не против. - да как-то давно играла, уже даже не знаю, - скромничаю, честно говоря. не стала сходу хвастаться своими скиллами. да и ответ утопает в гуле бара, пока ты заказываешь нам по пиву. так смотришь на меня с вызовом, будто бы я выскажу свое фи и не стану пробовать это пойло. опять веселишь. еще многое предстоит обо мне узнать.

ты здесь кажешься своим, особенно, когда берешь кий в руки и встаешь у дальнего от меня края борта. я, скорее всего, выделяюсь в толпе. но мне дела нет до этого. внимательно слежу за каждым твоим движением, как ты взглядом сканируешь поверхность бильярдного стола. в голове просчитываешь ходы. затем медленно прицеливаешься, глаз прищуривая. разочарованно выдыхаешь, когда не удается забить хоть один шар в лузу. я подбадриваю тебя взглядом. ничего страшного ведь не произошло, это всего лишь игра.

- не переживай ты так, может быть, трезвым просто не выходит, - и киваю в сторону второго бокала пива, приглашая к себе поближе. сама так и не рвусь начать партию. ты это подмечаешь и начинаешь заводить, в своем стиле. так любишь брать меня на слабо. вытаскивать демонов наружу. даже скрипку припоминаешь, на святое покусился. да как посмел только? - шмыгин, после таких слов - если я выиграю, то придется тебе учиться играть на ней, - касаюсь ладонью твоего плеча. еще один глоток алкоголя и только потом поднимаюсь с барного стула. чувствую легкое головокружение, но это не мешает. - ладно, я попробую, - и беру второй кий в руки.

медленно наклоняюсь чуть ниже над столом, резким движением ударяю по битку. шары россыпью разбегаются по плоской поверхности. поначалу кажется, что я так же мажу, но в самый последний момент один из них попадает в лузу. приемлемо, но отличница во мне надеялась на комбо. я поднимаю взгляд на артура, тот считает, что мне как раз повезло, в отличие от него. наигранно хмыкаю и убираю с лица несколько выбившихся прядок волос. право следующего хода остается за мной, опять не должна промахнуться. во мне загорелся запал. артур сам виноват, что разбудил это чувство во мне. ведь знает, как я увлекаюсь азартом.

обхожу с другой стороны бильярдный стол, выискивая для себя наиболее выгодную позицию для  очередного удара. еще сильнее размахиваю кием, направляю его в белый шар, тот снова врезается в кучу других и отправляет один в нокаут. может ли мне второй раз подряд повезти? - может быть, мне тебя научить бить по шарам, артур? - теперь моя очередь распалять огонь в нем. возвращаюсь к столику только за тем, чтобы снова выпить пива. - в принципе, уже начинай искать свободную скрипку на завтра. пойдем играть, вместо экскурсии в эрмитаж, - я смеюсь, этим привлекаю к себе внимание других посетителей бара. но так плевать на это. что за стереотипы, что женщина не может уметь играть в бильярд? я просто не упоминала артуру, что несколько лет назад плотно потренировалась над ударами с тишманом за несколькими партиями. оказывается, талант не пропьешь и не забудешь. сделала для себя преимущество, а теперь наслаждалась процессом. снова моя очередь, но в этот раз не так ответственно прицеливаюсь и случайно (или не очень) забиваю не свой шар. развожу руками и передаю право хода люксору. не нравится сразу обыгрывать кого-то. - теперь можешь попробовать меня обогнать, - прекрасно знаю, как и на тебя это подействует тоже.

0


Вы здесь » FAKE LOVE » кейк » мы с тобой не сбудемся [yulia & artur]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно