F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » кейк » drink and stay [scarlett & jensen]


drink and stay [scarlett & jensen]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://i.imgur.com/toM6Uyj.gif https://i.imgur.com/khZUHHK.gif
вкус вина на языке
весна 22 Нью-Йорк Scarlett Johansson & Jensen Ackles

0

2

look

Вокруг все шепчутся про мой недавний развод. Далеко не первый, но я хотя бы надеялась, что последний. Скарлетт Йоханссон не везет в любви, в браке, в семейных делах - новость уже не свежая, но, как назло, все еще является слишком интересной для всяких сплетников. Моя карьера не позволяет мне послать их всех далеко и надолго. Я могу, никто не сомневается, что я могу все высказать напрямую, что думаю. Просто слишком дорожу и очень долго шла к тому, что имею сейчас. Трудоголик с тяжелым и упертым характером, не верю в гороскопы, но все, что написано про скорпионов - меня касается в первую очередь. Достаточно хотя бы вспомнить, как я зубами вгрызалась в то, что было и сейчас так дорого.

Моя маленькая Роуз. Пожалуй, единственный человек в мире, который достоин лучшего. В момент, когда мои же слова были обращены против меня, когда бесконечная работа стала стеной в общении между мной и моей девочкой, все казалось таким обреченным. Но я все смогла, спустя столько лет эта победа ощущалась все так же вкусно, прямо на кончике языка. Слишком часто я проматывала в своей голове, словно видеопленку, события прошлого. Все было не идеально, но я - это я. Сейчас моя работа снова встала между нами, я здесь в Нью-Йорке, а Роуз отправила на каникулы в Диснейленд с няней, чтобы особо не печалилась. Скучаю безумно, но не показываю никому этих эмоций. Мой образ снежной королевы всегда со мной.

Попиваю глоточки дорогого вина, не забывая постоянно рассыпаться в комплиментах своим собеседникам. Это вайбы благотворительного вечера, который решили совместить с дегустацией новой марки вин. Что может быть лучше, чем кучка выпивших звезд, которые под конец решат спустить свои кровные на благое дело? Но я занималась этим периодически, меня даже не нужно было лишний раз спаивать. Мой агент так настаивал на моем появлении сегодня здесь, что в какой-то момент я сдалась. Встречаюсь с большей частью своих знакомых, что попали в список приглашенных. Мы ведем светские беседы, рассказываем только лучшее о себе, обсуждаем только взлеты - сегодня никаких падений. И когда, казалось бы, что я успела переговорить со всеми в этом зале, появляется одно но. Может быть, он и был на вечеринке уже слишком давно, правда, я не натыкалась.

[float=left]https://i.imgur.com/ko84rgw.gif[/float]Сопровождает свою жену, Дэннил выглядит ослепительно, про это не стоит врать - даже у себя в мыслях. Она сияет, как самая влюбленная супруга, хотя, их браку уже переваливает за десяток лет. Хочется подойти и нагло спросить, а в чем секрет? Делает ли эта женщина вид, что все между ними прекрасно, если это не так? Потому что, мне так не везло никогда. Может быть, сама виновата, что упустила свое счастье. Я могла бы быть сейчас на ее месте. Так же держать Эклза за руку, заглядывать в его глаза, улыбаться и рассказывать трогательные истории про наших общих детишек. Но я когда-то выбрала Райана Рейнольдса, а долго и счастливо не выбрало меня.

Если думать адекватно и трезво, в целом, Дженсен не был худшим вариантом. Привлекательный, обаятельный, правда, еще не особо известный. Я купалась в его внимании, это льстило моей самооценке. Не подпускала слишком близко, держала на расстоянии, а сама у себя в голове настроила воздушных замков с Райаном. Он был успешнее, статнее, внушал доверие и полностью вскружил мне голову. Я некрасиво оборвала все наши связи с Дженсеном Эклзом, а потом даже ни разу не сожалела о сделанном. Guilty. Еще и жизнь сложилась так, что мы никогда лично больше не сталкивались, до сегодняшнего момента.

Мне не трудно сделать вид, что между нами ничего такого существенного не было. Я самостоятельно решила так, что все обиды в прошлом, хотя потенциальные претензии могли прилететь именно в мою сторону, но никак не к Эклзу. Походкой все той же снежной королевы или вечной Черной вдовы, кем я буду являться до скончания своей актерской карьеры или даже дней, направляюсь к сладкой парочке. Трепещу, как девочка, когда добиваюсь внимания к себе.

- Добрый вечер, - тяну сладко слова. Улыбаюсь пухлыми губами и сильнее сжимаю бокал в своих пальцах. Замечаю на себе оценивающий взгляд миссис Эклз, она скользит и прожигает глазами мою фигуру, обтянутую в дорогое брендовое платье, которое давало волю фантазии. Буквально чувствую, как сгораю заживо.

О, дорогая, ты мне не рада? Как странно.

Этот факт, что законная жена видимо знает, что между мной и ее мужем когда-то что-то было (и если не серьезное, это не важно), - очень даже веселит. Я не разлучница, но ее реакция на себя очень подстегивает.

0

3

рано или поздно, это должно было случиться. Скарлетт Йоханссон дважды выходила замуж. под звон хрустальных бокалов, радостных улыбок, лестных поздравлений. и наконец череда медленно тлеющих годов свела ее тонкую линию плеч, расправленную спину со мной. мало, что осталось от того Дженсена, которого она помнит. и помнит ли? жизнь била ключом и была насыщена. успехи в кинематографе. мужчины. Скарлетт наверняка не вспомнит, если стану припоминать историю нашего знакомства. Дэниил спросит. обязательно спросит. она становится ревнивой. возможно из-за возраста, а может ее супруг не только актер, но еще и мужчина, с годами лишь хорошеет и хочет получать от жизни удовольствие. я больше не скован работой лишь в одном штате. в моем рабочем графике одни сплошные встречи, да перелеты. следовательно, вереница девиц красоток. на любой вкус окружают. кольцо на пальце, сигнализирующее наличие брака не спасет от предательства, измене, головных болей и проблем. Дэниил знает, поэтому даже на конвенции стала за мной следовать. прикрывает шутками неуверенность. легким недоверием сквозит. мы семья, а значит должны везде быть вместе. не то чтобы я закоренелый семьянин до мозга костей, но прошу лишь немного давать свободы. перестать чувствовать женское истеричное давление. дэниил понимает, как женщина уже не достаточно свежа. рождение троих детей заметно сказывается на уже не молодом и гладком отливе ее кожи. она ставится менее привлекательной. за столько лет одна женщина вполне способна приесться.

благотворительный вечер, медленно скатывается к своему завершению. вечер, проходит за монотонными разговорами. скучными взглядами, лишь единицы успели вдоволь на дегустироваться, лишнего напившись. у всех свои интересы. мои же были обыденны и скучны. роль в новом сериале, наконец расширяет мои горизонты. становлюсь желанным гостем в местах, куда можно попасть лишь по-особенному приглашению. остается осматривать зал, в поисках лиц, что знал заочно. или пересекался лично. дэниил касается небритой щеки тонкой кистью, пытается завладеть вниманием, когда с губ Скарлетт слетает пресловутое добрый вечер. в ее лисьих глазах блеск играет. она осматривает сначала меня, затем Дэниил, оценивает словно понравившуюся дорогую вещь в бутиковом прилавке. я киваю в ответ, не произнося не слова. взглядом огибая фигуру голливудской актрисы. в воспоминаниях капаюсь, как в пыльном мешке. ясно помню, как ухлёстывал за этой женщиной, в голове воздушные замки строил. хотел не просто поиметь. желал внимания. отношений. старался понравиться. смеюсь, вспоминая, что если быть честным с самим собой, то это называется бегал. надеялся не только на ее внимание и поцелуи. но, как и положено красивым женщинам, они всегда окружены и обласканы, другими мужчинами. сколько было таких, как я можно лишь предположить и незазорно ошибиться с цифрами их занижая. Скарлетт Йоханссон магнит для мужчин. главный раздражитель у женщин. не легко носить, совмещая оба этих титула. я давно не слежу за ее личной жизнью, потому что моя давно сформировалась и не выходит за рамки жены и детей. страдал я не долго. горем не упивался. помню, что отшила меня Скарлетт не красиво. подослала на очередную встречу свою подругу. лично в глаза сказать не удосужилась. через время узнал, что она вышла замуж и сложил умело два плюс два. Скарлетт умело пользуется своей красотой, зная каким генетическим оружием обладает. слышал, что брак ее пошел по швам, как раз тогда я и Дэниил поженились. выходит следил, чем ее выбор мужчины закончится. выходит сам себе вру, что мне было неинтересно и все равно. никому не приятно понимать, что был разменной мометой. мальчиком, что ее развлекал от скуки. но не звонил и не требовал объяснится. да и сейчас не в том возрасте, чтобы ворошить прошлое. чувств во мне уже нет тех. они были глупыми, мальчишечьими, грех такими не поиграться.

Вино приятно течет по горлу. я ценитель более крепкого алкоголя. с виноградного напитка особо не расслабишься. а напряжение по мышцам скачет. не выпускаю из виду Скарлетт, что каравеллой поплыла от нас дальше. Дэниил, говорит, что устала. поскорее бы все закончилось. на ее виски давит многочасовой перелет и смена часовых поясов дает о себе знать. мы только что вернулись из Европы. красиво и плодотворно гуляли по Парижу. много фотографировались для семейного альбома, чтобы потом она много часов могла разбирать фото и отсылать наших родственникам и друзьям. такая Дэниил мне опостылела. в ней нет желания к приключению, она не расположена к страсти, что рождают спонтанные действия. одна заезженная кинопленка. моя жена стала скучной, типичной американской домохозяйкой, думающая о детях, пилящая мозги супругу, если вдруг он хочет слегка пошатнуть отработанную схему привычного комфорта. вот и сейчас тянет за руку, хочет, чтобы вместе ушли. не оставался до самого конца, прекратил вести все эти светские разговоры, стараясь угодить людям, что не оценят этого. она все чаще говорит, что я меняться стал. съемки в сверхъестественном остаются в прошлом, как и Канала, где на протяжении десяти лет я жил и снимался. теперь, мне хочется пробовать и реализовывать новое. моя жена противится подобным переменам. ей проще сказать, что я стал другой, а не заметить в себе отсутствие перемен и желания подстраиваться той новизне, что следует.

Дэниил уходит. просит не оставлять ее надолго одну и вести себя хорошо. в пору почувствовать себя четвертым ребенком. забота осточертела. неприкрытая. за ней скрывается страх супруги. а мне претит это недоверие. думает, я сплю и жду, чтобы наедине с другими женщинами остаться, поочередного каждую в углу зажимая. глубоко выдыхаю, расстегивая верхние пуговицы на рубашке. официальная часть с фотографами сошла на нет. можно позволить своему внешнему виду придать небрежность. иду к бару, где разливают более интересные напитки. благотворительный вечер проходит в просторном баре ресторана отеля Риц. весь интерьер соответствует. выдвигаю барный стул, усаживаясь. прошу налить скотч, лед положить, чтоб как следует мозги прошибло. женская фигура позади всплывает внезапно. мягкую ладонь кладет на плечо, наклоняешься посмотреть и понюхать, что я пью. — Скарлетт Йоханссон совсем не изменилась, - смотрю на нее, то на бармена, что застыл.  — коллекционирует вина, а не мужчин, - не знаю, сочтешь мои слова наглостью или шуткой.

0

4

serial heartbreaker
don't blame me, it's just the way god made me

настроение сразу стало лучше. вот это чудеса.

этот вечер уже стал мало походить на тот бесконечный круг сансары из вечеринок, на которых я так привыкла появляться. улыбаться, отсыпать всем вокруг комплименты в ответ, врать о том, как у меня дела, если все не прекрасно. здесь же я сумела почувствовать новый вкус. прямо на кончике языка. будто что-то острое попробовала, взяв с подноса официанта какую-то закуску. но нет, дело совсем не в еде.

мне нравится наблюдать за тем, как в глазах миссис эклз зажегся беспокойный огонек, а вот ее муж неловко отводит свои глаза. хочу спросить, неужели он так не рад меня здесь видеть? но сдерживаю себя. знаю, какая реакция за этим последует от его благоверной, лучше не буду провоцировать и становиться яблоком раздора. это даже забавно, что жизнь не сводила нас с дженсеном столько лет, а сейчас решила отыграться. не год, не пару лет, а гораздо больше. но так даже интереснее.

наша светская беседа на троих не особо задается, я ощущаю напряжение и накал страстей. поэтому решаю быстро покинуть место своего преступления, переключаясь на других жертв. они утягивают меня в новые разговоры. услужливые официанты постоянно оказываются рядом и предлагают новую выпивку, по мере того, как мой бокал становится пустым. мой план на сегодня - не напиться.

краем глаза не могу отказать себе в удовольствии понаблюдать за сладкой парочкой. так становлюсь свидетельницей того, что дэниил покидает мероприятие первой. и я была готова поставить крупную сумму на вариант, что примерный муж последует за своей супругой. но эклз меня удивляет. здесь я бы проиграла на ставках.

он слишком соблазнительно остается наедине с самим собой. даже не спешит завязать с кем-то разговор. просто следует в сторону бара, где заказывает себе алкоголь покрепче и размышляет о чем-то серьезном. ненавижу эти вызовы, что бросаю сама себе. будто бы беру на слабо, смогу ли сдержаться, или мой демон на левом плече одержит верх. так и слышу этот шепот, подначивающий меня подойти к элзу поближе. поинтересоваться о его жизни. как жена, как семья. доволен ли он тем, что имеет сейчас. тот парень превратился в чертовски привлекательного мужчину. не могу удержаться все же, я слаба. его внимание к своей персоне прямо сейчас - то, что мне нужно.

- дэниил сегодня разрешила погулять допоздна? - ощущаю собственное преимущество, ухмыляюсь и приземляюсь на высокий стул совсем рядом. ладонь как будто незаметно соскальзывает с его плеча. я делаю вид, будто не придаю этому никакого значения. готова поклясться, он тоже играет.

кидает мне в ответ свои колкие фразы. доводит напряжение между нами до губительных масштабов. нам нельзя так вести себя друг с другом. понимает ли это эклз? думаю, что да. он не глупый мужчина.

- хотела сказать, что рада тебя видеть, - бросаю бармену заказ, пока чертики играют на языке, - да вот только сразу не смогла. да, намекаю. позволяю себе вести вот так. нагло, возможно, дерзко. так не общаются с женатыми мужчинами. если кто-то начнет наблюдать за нами со стороны, то найдет повод для шумных сплетен.

градус выше разжигает мою кровь. становится даже жарко. предпочла бы я оказаться сейчас в любом номере отеля, что находился в том же здании, где проходило мероприятие? скорее, да. в тесном платье становилось труднее дышать, приходилось ловить губами воздух. но это вынужденная мера, хоть и покажется моей очередной попыткой соблазнения.

[float=left]https://i.imgur.com/M3scr4t.gif[/float]- кто бы мог подумать ... - снова моя ехидная улыбка на лице. но так приятно думать о приятных совпадениях. - черная вдова и солдатик, - какое сочетание. терпкое, страстное. - тебе, кстати, идет этот супергеройский образ. саму актерскую игру дженсена в сериале еще не успела оценить, но уверена, что мужчина никого не разочарует. - неужели так надоело бесконечно кататься на импале и разбираться c дьяволами? своими или чужими, неважно

не принимай близко к сердцу, дженсен. я, как обычно, пытаюсь уколоть. прощупать, насколько смогу приблизиться к тебе. как близко ты подпустишь меня к себе?

0

5

спустя года, мне приятно осознавать, что твой выбор мужчины, в лице Райана Рейнольдса, не стал правильным. не знаю, чем канадский актер смог обаять. может популярностью? его имя было уже тогда на слуху. он снимался в кассовых кинокомедиях и слыл завидным голливудским женихом. подобными достижениями, я не мог похвастаться на тот момент. всего лишь второстепенные роли в сериалах. а уж на твоем фоне кинодивы, любимицы именитых режиссеров — я был никем. ноль без палочки. все, что я мог дать — это красивые ухаживания. как водится, женщины по типу тебя, не дают шансов таким неудачникам. боятся, что мужчины станут самоутверждаться за их жирный счет. это не злит. не червоточит. вполне обыденное стечение жизненных обстоятельств. Скарлетт Йоханссон, предпочла другого. злит, что лично не сказала. не сподобилась на разговор. с глазу на глаз. испугалась чего-то? или просто проявила свою хитрую сущность. ничем не обязана была. лишь коротала скучные часы рядом со мной. все остальное время, в ее жизни присутствовал Райан. я почувствовал себя обманутым. тупицей. глупцом. мысли допустить не мог, что ты ведешь двойную игру. от того наивного Дженсена, мало, что осталось.

когда все новостные таблоиды заполонила новость о вашем разводе с Райаном, я тихо злорадствовал. по делом. в любом случаи, мне есть за, что сказать, Скарлетт Йоханссон, спасибо. если бы не ее отвратительный поступок, я и Дэннил не сблизились. не поженились. и как следствие, не держали планку стабильной голливудской пары, вокруг которой, не единого намека о разладе. пусть не все так гладко, как выглядит, но все это временное. отношения с годами деформируются. необходимо лавировать. прогибаться. идти на уступки. спускать неприятное на тормоза. что я собственно и делаю. мне необходимо бывать одному. в компании близких приятелей. никаких детей и уж тем более женщин. я не изменяю Дэннил и никогда об этом не думал. она была мой осознанный выбор, прежде чем с моих губ, слетел заветный вопрос с предложением.

— знаешь имя моей жены? зачем— то спрашиваю. удивила. вот уж да. неужели следишь за моей жизнью? сомневаюсь, что она тебе интересна. хотя, это всего лишь мои личные догадки. берущие свое начало из прошлых лет. тогда, тебе было абсолютно все равно. где я. с кем я. как поживаю и как протекает моя жизнь. даже открытку не прислала, поздравляя с очередным отснятым сезоном сверхъестественного. или открытку с просьбой — побойся бога, Эклз. сколько можно уже? пора эту срань закрыть. иронизирую, но от тебя не было н и ч е г о. Дженсен Эклз, был в твоей жизни пустым местом. тем, кто не заслуживает правды. прислать подругу. даже не знаю, по шкале от одного до десяти, насколько это унизительно. задевает мужское самолюбие и либидо. зачем пришла? напомнить об этом? вопросы так и вертятся слететь с языка, но остаются перегрызать глотку.

— с чего вдруг такая любезность? - выглядишь подозрительной. словно тебе, что-то от меня нужно. решила начать с напускных прелюдий, усыпляя бдительность, чтоб после выдать суть. надеюсь. я не доверяю тебе Скарлетт. и не знаю, что должно произойти на планете земля, чтоб раздавить в себе эти чувства. актриса заказывает выпить, усаживается рядом. свет играючи в ее зрачках переливается. Скарлетт Йоханссон, очень соблазнительная женщина. так уж получается. быть магнитом мужских глаз ей дается легко. делать ничего не нужно. лишь мило улыбаться, сидеть кокетничать с собеседником. такие женщины таят в себе опасность. потерять голову легко. забыться. их сексуальный нрав плетет паутину, в которой не замечаешь, как застреваешь. а дальше крах привычного мира. крах отношений к которым привык.

— удивляешь, - напиток горит на языке, смачивая горло. -ты полна сюрпризов Скарлетт, - не знаю, какую игру ты затеяла, но охотно подхватываю. — хорошо осведомлена о моей жене и ролях, - начинаю смеяться. — если назовешь имена моих детей, то точно стану думать, что следила все это время за мной, - разворачиваюсь, в пол оборота. демонами в глазах играя. — а как ты? - вскидываю брови. гляжу на красивое лицо этой интересной и привлекательной женщины. добавляя, — я просто совершенно не знаю ничего о тебе и твоей жизни с тех пор, - делаю осторожный акцент в конце. помнит ли Скарлетт Йоханссон, ту пору? может, для нее все это было привычная, незначительная игра. она умело с мужчинами играет. откуда, это знаю? складываю свое впечатление от редкой информации, что до моих ушей доходит. очередной брак трещит по швам. неужто, Дженсен Эклз проклял? выругался, тогда в сердцах. да пошла ты к черту Скарлетт. и будь проклята. так и поживаешь с тех пор не счастливо. все это внутренние мысли. шутки. снять градус напряжения. развеселить себя. не тушеваться перед тобой. она всего лишь женщина. и плевать, что понимать начинал уже тогда, что влюблен. а как ты Скарлетт, могла заметить, я не ходок по девицам. выбрал одну. пустил корни. и так до конца дней. Джесен Эклз скучный. наверное именно это тебя во мне тогда оттолкнуло.

— только слышал, что поешь, - и даже слушал. но произносить в слух не буду. — альбом выпустила, - заявляю о своих познаниях. — поздравляю, сам петь люблю, - улыбаюсь шире, поднимая на актрису глаза. не против поехать в караоке или бары с живой музыкой поискать. давно не был в подобных заведениях. Скарлетт играет взглядом. по лисьи улыбается. ничуть не изменилась. привычная ее манера, с тем, кто нравится. или с тем, кому хочет это внушить. — а ты у кого гулять отпрашиваешься? - интересуюсь, глоток скотча проглатывая.

0

6

4AM, we're alone
even after you swore you're done with me
this time I won't let you go

он забавный. мне нравится то, как мы с дженсеном действуем друг на друга. столько лет прошло, и я не чувствую ни капли неловкости. мы флиртуем, заигрываем друг с другом. подводим к запретной черте, которую переступать - большой риск. чревато последствиями, особенно, для меня. даже, если эклз сейчас начнет всех убеждать, что никакого флирта здесь нет, я готова поспорить. напряжение между нами электризуется, такое тяжело не замечать.

— только ленивый не знает о вашей идеальной семье, - и с невинным видом предпочитаю попивать свой прохладный алкогольный напиток через тонкую трубочку. — не такой уж секрет, чета эклзов довольна популярна. пожимаю плечами. про себя несколько раз хмыкнула.

вслух такое не скажу, но, когда их семья была еще более популярной, конечно, я представляла себя на месте дэниил. миссис скарлетт эклз. о черт, звучит. совершенно новая, иная роль для меня. учитывая, как я люблю бросать вызов чему-то новому, интересно, как бы развивались события при таком раскладе. но я - не она. и вряд ли оставила бы вот так запросто его здесь одного. когда вокруг летают хищные птицы. и я совсем не о себе. многие кружили, как бы невзначай, и замечали нашу интригующую парочку. это внимание льстило. дженсен мог в любой момент психануть, встать из-за барной стойки, уйти домой, вернуться к своей семье. послать меня, ведь когда-то я очень некрасиво обошлась с ним, полностью проигнорировав мужские чувства и меры приличия. но эклз продолжал сидеть напротив, хитро улыбаться мне и закидывать своими вопросами. я делаю свои выводы.

— ну вот, говоришь, ничего не знаешь, а сам про мой альбом в курсе? - тоже следил? как интересно. — этой информацией далеко не все владеют. им больше по вкусу читать очередные байки про мое возвращение к роли романофф.

а если слушал, то еще лучше. оценил, наверняка. теперь из головы не вылезает видение, как дженсен эклз включает мой голос у себя в плейлисте.

— разве я похожа на ту, которая у кого-то отпрашивается? - даже картинно осматриваю себя с ног до головы. кажется, на вечере никого, похожего на моего мужа или бойфренда, не было. я крутилась одна и водила светские беседы, поднимая градус алкоголя в крови выше. — в разводе.

[float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/cb/61/244/517856.gif
[/float]ирония судьбы. дженсен эклз сейчас должен усмехнуться, улыбнуться. я даже почти смиренно ожидаю его реакции на свои слова. справедливость восторжествовала. та, что славилась репутацией завидной красотки, не может найти свою вторую половинку. никто не подходит, все совсем не то. конечно, я понимаю, что идеальных браков не существует (либо я просто в них не верю, слишком критично отношусь). но, как юная девчонка, представляла у себя в голове буйство чувств, срыв головы. мне почти сорок лет, а я все никак не могу успокоиться. нужны эмоции, я без этой страсти никуда. только, ради роуз, приходится иногда приземлиться. быть для нее идеальной матерью. хотя, я постоянно переживаю, что не справляюсь. и бывший муж дровишек в костер подбрасывает, питая сми ложными сплетнями.

— так ты надолго здесь решил задержаться? — и поворачиваюсь к мужчине в пол оборота, наклоняясь чуть ниже. никто не должен нас услышать. — или есть другие планы? мы можем придумать что-нибудь на двоих.

уж слишком мне нравились эти кошки-мышки, чтобы вот так запросто отпускать дженсена эклза домой к его преданной жене. скорее всего, дэниил уже давно спит без задних лапок и даже не вспоминает о том, что ее прекрасный муж сейчас развлекаются у барной стойки.

— вспомним былые времена, такие воспоминания. было весело, правда? - утрирую, ведь для дженсена, наверняка, это было совсем не весело. — как старые добрые друзья, - и киваю в сторону выхода. я просто обожаю чувство ностальгии, которое доводит меня до эйфории в легких. даже алкоголь не пьянит так сильно, как его присутствие рядом.

мы ничерта не друзья, эклз, правда. ты и я это отлично знаем. но иногда я не контролирую то, что произношу вслух, сейчас и вовсе пьяна. вновь бросаю взгляд на мужчину, даже интересно посмотреть, в какой реакции искривится его лицо. и пока проклятий в мою сторону не прозвучало.

- здесь отличный отель, можно даже остаться переждать ночь, - так это теперь называется, скарлетт?

0

7

прирос к сиденью. нервно вязкую слюну сглатывая. между нами давно расставлены все точки. нет не единой запятой у этой истории. нет недосказанности. послесловий. но я не спешу возвращаться в привычную жизнь, где меня ждет Дэниил. любопытно, а еще интересно узнать, чем вызван интерес Скарлетт Йоханссон, спустя такой огромный промежуток времени. нас разбросало. размололо в разной степени. только лишь играет роль любопытство. или за этим стоит что-то еще. твой поступок в прошлом научил меня перестать обманываться на счет женщин. встреча с тобой не сюрприз. не подарок. встреча с тобой — удавка стягивающаяся на моей шее. крошит один за одним позвонки. стоит напомнить себе, не покупаться на твою удивительную непринужденную легкость, с которой, ты привычным ритмом завязываешь разговор, поддерживая беседу. осторожно. не делая резких движений. смотришь, то на мои руки. то прямо в глаза. усыпляешь, как ничего неподозревающую жертву. змеей набрасываешь кольца, холодной чешуей лаская. твой голос до сих пор хриплый. прокуренный. долгими, нервными клубами дыма сигарет.

очаровываешь.

— послушал его, надеюсь это не преступление, - готов поднять руки вверх, международным общепринятым жестом шутку подкрепляя. — мне тоже интересно, что там у черной вдовы, - наклоняюсь ближе, добавляя — поделись со старым приятелем секретом? - или кем, я являюсь для тебя Скарлетт. в списке твоих бывших, фигурирует мое имя? любопытно. ведешь себя так, будто мы расстались по человечески. ты не присылала ко мне свою подругу Биззи Филлипс, чтобы та поделилась со мной благой вестью. ты правда, полагала, мне все равно, кто придет — она или ты? с тех пор, считать тебя смею поверхностной. плохо мыслящей. местами глуповатой. и это еще самые простые и безобидные 'питеты, которые вертелись на языке тогда. сейчас обида притупилась. огня в кровиносных поубавилось. вполне счастлив в своей жизни, не смотря на то, что Дэниил давит. хочет везде и всюду бывать со мной. доверять стала значительно меньше. не пойму, в связи с чем она полна стала подобными переменами? морщинами на коже? новыми проявляющимися пигментациями в уголке лица?  она чувствует, как становиться менее привлекательной. спасибо, пока избавляет от публичных сцен ревности, но все идет именно к этому. она потеряла уверенность. поделиться с психотерапевтом, продавливая часами кожаное кресло. разобраться в мозгах. даже я готов с ней потратить время, во всем разобраться. сидеть рядом. держать за руку. пока она делиться будет, тем, что выжигает внутренности. тем, что вываливать пытается на меня. это меньшее из того, что могу сделать ради нее. ради спасения брака. ради того, чтобы наши дети росли в полноценной семье. не видели и не слышали, того, как их мать буквально готова сойти с ума, если ей померещится внимание ко мне от другой женщины. подобное всегда сопровождало нашу жизнь. но никогда не воспринималось болезненно. работа — это работа. отношения — отношения. умею разграничивать. не путать любовь той, кто знает мои недостатки, с теми, кто видит один сплошной, картонный идеал. лицо с обложки. на скольких психотерапевтов потратилась Скарлетт Йоханссон? пыталась ли спасти хотя бы один свой брак? любопытство в гортань, глотком скотча проталкивается.

ответ следует незамедлительно.
— в разводе, - гасит любопытство.

четкое. лаконичное. сказанное без сожалений. Скарлетт Йоханссон, не покажет на публику, как омерзительно может быть слаба, в неправильном выборе мужчин. в том, что не умеет строить счастливые отношения. не создана она для подобного. господь наградил, чем-то другим. быть желанной женщиной всеми, но никому не доступной. пора забирать собственные,  холостые мысли. от уязвленности кинутые, будто удар наотмашь. глупость и поверхностью, не сопровождают по жизни эту женскую фигуру сидящую напротив.

довольно умна. избирательна.
просто, я несоответствовал ее запросам. тому, что в мужчинах искала.
пора с этим смириться.

— поздравлять или соболезновать? - любопытно, ответ правда известен, за долго до заданного вопроса. никаких сожалений. ты не из той породы женщин, что скорбят о разрушенном. по зависящим или независящим от них обстоятельствам. выходит, мне есть чему поучиться у Скарлетт Йоханссон и это далеко не только актерское искусство. обольщаешь, бровь вверх вскидывая. улыбаешься, играя языком со слетевшими с губ предложенными вопросами.

что ты делаешь?
пытаешься разрушить привычный мир, что выстроил без тебя?

бокал хрусталя в ладони крепче сжимаю. от такого вопроса не откажется не один мужчина. даже гей. проверять нет необходимости. старые, добрые друзья. твой голос, с этими словами звучит, как колокол набата в голове. оповещает об опасности. мои отношения с Дэниил в опасности. моя привычная жизнь под угрозой. глаза Скарлетт — омут с бесами. зазывают, своим блеском и непринужденностью. скольким мужчинам, ты предлагала подобное? единственное, что меня сейчас разрывает у тебя спросить. не делай вид, что я особенный. доверяешь. как старому другу. улыбаюсь, качая головой, удивляясь тому, как актрисе все удается развернуть на триста шестьдесят градусов и выглядеть при этом безыскусственно убедительно.

— как думаешь, что случиться со мной, если я скажу своей жене о том, что пережидал сегодняшнюю ночь со Скарлетт Йоханссон? - красноречиво интересуюсь. — твое имя синоним пошлости и двусмысленности для всех женщин, и для мужчин. - смех режет глотку. о Дэнниил, не думаю. совсем. мне уже гарантирована мозгодробящая сцена. с кучей тупых вопросов. зачем остался. почему. отчего. зачем. это не брак, а петля на шее. в последние несколько лет все уже сжимается. когда мы сходились — она не была такой. никогда бы не подумал, что людей могут менять обстоятельства. инстинкты, импульсы в мозгу. возраст. о последнем не думаю. не все женщины подвержены огромному комплексу. у Дэниил проявилось.

— ладно, - чеканю. сам себя удивляя. — но ты снимешь платье, - вскидываю бровь, прежде чем преисполняюсь чем-то грязным, добавляя, — будем без всей этой официальности, пить вино, петь, может быть, если мне понравится, - план, похож на капкан. любопытно, чего добивается Скарлетт. чего хочет? знает про жену. про жизнь. знает все про меня. не поздно спохватилась? алкогольный напиток довел до кондиций и ты преисполнилась смелыми мыслями на мой счет?

пустой стакан отставляю. поднимаюсь с места. раздумывая, где от пиджака могу избавиться. простой парень из Техаса, всегда напоминает о себе. — все еще живешь в Нью-Йорке? - обвожу взглядом женскую фигуру, глаза  поднимая. — успела сжечь все вещи бывшего? - продолжаю задавать вопросы, подводя наконец к сути. переодеться определенно надо. ехать домой — не вариант. переступив порог, обратно за эту черту уже не смогу выйти. заканчивать с браком — не планирую. не к чему Дэниил, лишний стресс. меньше знает, крепче сон. мудрая жизненная присказка. — как поживает Хантер? - прощупываю всевозможные темы для разговора. выспросить решил про брата голливудской актрисы. пока из бара отеля выходим.

    помню. знаю.
интересно. расскажи.

0

8

while you're talking
she shoots diamorphine right into veins

если признаюсь, не поверит. что порой я люблю повспоминать времена нашей молодости. когда все еще было впереди. такие несерьезные, с горящими взглядами. да, мы не были с тобой вместе долго, моя вина. но не думать об этом сложно. особенно, когда столько шумихи вокруг имени дженсена. то легендарная роль в сверхъестественном, теперь глоток свежего воздуха в пацанах. браво, эклз, ты не даешь забывать о себе. это совсем не сарказм, я готова прямо сказать, что двигаешься верно. я восхищена твоим успехом.

наша семейная жизнь сложилась совершенно противоположным образом. имея столько фанаток, ты умудряешься сохранять статус верного семьянина, у меня же судьба складывается иначе. полная невезуха. ты что ли проклял? осознание внутри меня сидит, что когда-то я поступила нечестным образом, разбила твое сердце, задела струны тонкой душевной организации. за такое не прощают, а я даже не предпринимала попытки, чтобы извиниться. пытаюсь заглянуть поглубже в тебя, узнать все ответы на многочисленные вопросы. сопротивляешься. дженсен эклз теперь - закрытая книга. умело блефуешь, наверняка, притворяешься, что со мной сейчас интересно. или все-таки не растерял своей искренности с годами?

— не моя вина, что все вокруг накладывают на меня определенный образ. ты ведь знаешь, я не такая, - морщу нос. мне не по нраву то, что ты сейчас говоришь. признаться максимально честно, я и вовсе ожидала другой реакции. только увидишь меня на своем горизонте, сразу вспомнишь то, что было прежде между нами. я привыкла, что получаю все, что только захочу. сейчас я говорю вслух, что хочу видеть тебя рядом со мной, в этом чертовом номере отеля. разве не ясно? — зачем же сжигать? храню в комнате бывших мужей, - посмеиваюсь над его вопросом, отвечаю так же шутливо. — у меня целый музей, заходи, проведу экскурсию, - опять эти намеки. ай да, скарлетт. - так что, ты идешь со мной? - даже встаю со своего места, показывая всем видом, что я готова покинуть эту вечеринку. все равно здесь стало скучно.

- не нравится мое платье? - наигранно хмыкаю, когда слышу условие. что, правда, согласился? почти боюсь расслабиться. - так и быть, сниму его, если поможешь мне с этим, - добиваюсь твоей улыбки. ностальгия нападает. точно ли столько лет прошло? будто вчера познакомились и ходили на легкомысленные свидания.

уже на темной улице, понимаю прекрасно. нас не надо видеть сейчас вместе. иначе, завтра утром ожидать бури и скандала. да, я сама заварила всю эту историю, но уже давать заднюю нельзя. да и я не слабачка. путь до отеля проводим за будничными разговорами, буквально ни о чем. ничего серьезного и конкретного. однако, я каждый раз поджидаю, что ты заведешь тему про райана.

да, некрасиво, мерзко, отвратно я поступила. так не следовало тебя бросать, ведь, мне бы не хотелось, чтобы со мной обошлись так же. рейнольдс вскружил голову, превратил рутину в красивую сказку. он был перспективнее тебя, старше, солиднее. я повелась на эту ядовитую совокупность. конечно, райану тоже льстило, что сама скарлетт йоханссон обратила на него внимание. мы оба стали зависимы друг от друга, а дженсен эклз просто отошел на второй план.

не был удостоен личной встречи со мной. чтобы услышать мой голос, когда бы я бросала тебя. не заглянул в глаза и не спросил, почему ты стерва такая, скар. разбиваешь сердца, в порядке очереди. я выбрала способ похуже, отправила свою подругу с новостями, просто не задумывалась, как тебе станет неприятно. больно и обидно, наверняка.

зато, как ты радовался, когда мы с рейнольдсом развелись. брак - это оказалось гораздо серьезнее, чем просто баловать друг друга головокружительными словами, окружать дорогими подарками. тогда я еще это не осознавала, поэтому так легко запрыгнула в роль жены. мы пытались балансировать и держаться за штамп. у всех на виду прикидывались, будто все так же прекрасно, идеально. удивительно, у главной голливудской пары могут быть проблемы? конечно, ведь мы все равно оказались обычными людьми. со своими тараканами в голове.

когда все подходило к финишу, мы зарекались не обсуждать наш брак, не делиться сокровенными подробностями. но и тут я поступала эгоистично. давала интервью, ведомая обидой на райана, что он недостаточно старался. завидовал моему успеху, был на ступеньку ниже в актерской карьере. мужское самолюбие это задевало. так у нас ничего и не вышло. а я продолжала идти грациозной походкой по чужим головам, зависимая от своего эгоцентризма и гордости.

но ты так ничего и не спросил. вот это чудеса, обиду не держишь на меня? не знаю, смогу ли поверить в версию святого дженсена эклза. совсем, не факт. так и не сбегаешь никуда в последний момент, придумав важные дела у себя в голове. мы оказываемся прямо напротив одного из номеров известного отеля, безупречной репутации. внутри поджидает дорогой интерьер, готовый фуршет с алкоголем, приглушенный свет. неужели, заранее обустроили для нас романтик? главнее, чтобы персонал не проболтался об этом звездном визите.

- не желаешь присоединиться ко мне и скинуть с себя весь официоз? - я киваю в сторону костюма, когда мы, наконец, оказываемся вдвоем в номере. даже немного переживаю, как девчонка. странные ощущения пробуждаешь. - уже устала от этой душноты, - камеры, бесконечное внимание, журналисты. за столько лет голливудской жизни насытилась, дальше не лезет.

0

9

Скарлетт Йоханссон, раскрепощена. отвечает легко и непринужденно на любые предлагаемые темы в диалоге. перестать бы удивляться всему этого. не выходит. настолько уверена, что я, как прежде что-то чувствую к тебе? давно все умерло там, Скарлетт. сказать тебе об этом односложно. с уверенность во взгляде, будет слишком легким, незначительным моментом. а я хочу сбить твою гарцующую спесь. смеешь полагать о собственном влиянии. щелкнешь пальцами. постреляешь глазами, я возьми и брошу Дэнниил. семью. годы, идеального мужчины, который создавал рядом с ней. твоей уверенностью можно осушить мировой океан. сдерживаю все резкие эпитеты. может быть, делаю поспешные выводы. ничего особенно. ты решила по дружески загладить вину. почти поверил, что ты пронесла ее через много лет. раскаивалась все это время. а теперь плохо спать будешь, если упустишь момент для извинений. провести ночь с тобой, значит со своей жизнью покончить. а мне ужасно нравится моя жизнь. несколько не сожалею, об наших с тобой отношениях. я встретил Дэнниил, твоя заслуга косвенно в этом есть. у нас прекрасные дети. да, проблемы в браке. искры не бегут фонтаном. но мы стараемся упорно работать над этим. исправить ситуацию. не мы первые. не мы последние, с подобным в отношениях столкнулись. а вот, как устраняешь неполадки ты, для меня под большим вопросом. выходишь из отношений наверное. работать над ними, не твой конек. хотя, я могу заблуждаться. оцениваю поверхностно. я ничего о тебе ровным счетом не знаю, Скарлетт. хочу ли узнать? загадка.

быть здесь с тобой, нечто странное. лишённое какой либо адекватной логики. сам с себя удивление давлю. настолько сильно хочу осадить, что иду на жертвы. а что если Дэнниил узнает? придется искать оправдания. хуже того, обналичить перед ней правду. я и Скарлетт, не просто коллеги. нас связывает прошлое. забыл которое. а если забыл, тогда зачем снова рядом околачиваюсь. самое интересное, любые доводы моей жены будут верными. правильными. логичными. лишь я — в твоем гостиничном номере, нечто чужеродное.

осматриваюсь. проходя следом в глубь номера, который снимает временно голливудская актриса. об этом, она по дороге сюда поведала. пока тянется развод, Скарлетт живет здесь. просторный номер. комнаты с высокими стенами. все вычурно. элегантно. интерьер класса супер люкс. мне такие номера даже сейчас не по карману. да и жаба задушит тратить деньги на временное жилье. я практичный человек. Скарлетт, зря времени не теряет. пользуется моим замешательством. просит помочь с платьем и решить маленькую проблему с застежкой на нем. избитый ход, многих женщин. вроде не прямой намек на то, что ты мне нравишься, Эклз. иди ближе, рассмотри товар лицом. спрашивает, не хочу ли и сам избавиться от пиджака. рубашки. было бы здорово на самом деле. не люблю, подобные вечера. вечеринки. мероприятия. лишь из-за того, что на многих предусмотрен подобный дресс код. его следует соблюдать. никуда не деться. пальцы трогают холодный железный механизм. ведут чуть вниз, оголяя еще больше спину. — дальше сама справишься, - констатирую, принимая условия игры, которую затеяла. скидываю пиджак на стоящий диван в гостиной. — прихватила вещи бывшего, в качестве моральной компенсации? - намекаю на то, что было бы не плохо и мне одеть что-то другое на себя. ухмыляюсь, тому, как быстро ты решила скрыться в другой комнате. сколько их здесь интересно? без устали головой верчу по сторонам. потеряться можно. глаза утыкаются на алкоголь и закуски. — ужинать предпочитаешь алкоголем? - ухмыляться вынужден. доставили к вечеру. или ждала кого-то? закусок много. аппетита нет пробовать. на дегустировался вдоволь, в другом месте.

как бы все сложилось между нами, если бы мы поступали иначе, Скарлетт. признаюсь, иногда думал об этом. может, я был бы в списке твоих мужей первым, с кем ты громко развилась со всеми грязными подробностями. а может наш брак тянулся, как мой с Дэнниил. сейчас, ты бы исходила на ревность. устраивая непонятные драматические сцены. что вряд ли. ты другая. другая женщина совершенно. скорее, мне бы прошлось тебя ревновать. сколько пикантных ролей. мужиков, капающих слюнями, стоит тебя увидеть. может быть, это я бы утратил здравомыслящий, трезвый взгляд. доставал бы тебя. изводил. делал неприятные вещи. как знать теперь. но все же любопытно. мы встретились. заговорили. ты кидаешь очевидные намеки. для чего только, пока в голове не укладывается. решила закрыть свой давний гештальт? раз появилась возможность, между разводом и новым браком. а он неминуем. ты не та, кого надломят. заставят носить ярлык любовницы. нет. только официальный статус. с кольцом и прочими формальностями. тебя не пугает печальный исход. это я углядел в тебе.

Скарлетт Йоханссон, появляется в совершенно другом образе. роскошное платье в шкаф повесила. сняла с себя, как чешую голливудской образ, богемной женщины. выглядишь не вызывающе. я то думал. сейчас выйдешь в чем-то греховном. придется с силами собраться, дабы не выказывать истинные заинтересованные эмоции. но нет. ничего такого. удивляешь, Скар. по моих глазам читаешь и ухмыляешься. хотя, может чему-то другому. — в твоем номере предусмотрено караоке или в счет, который ты за него платишь, входит личная опера? - шутить пытаюсь. а еще подчеркнуть, на широкую ноги живешь. кажется, слышал, ты самая высокооплачиваемая актриса в Голливуде. получается, завидная холостячка, как только штамп в паспорте сигнализирующий развод получишь. мужчины засуетятся. забегают. но, как ты могла догадаться. я не входу в число твоих фанатов. раньше да. был такой грех. но жизнь течет. все в ней меняется. мои пристрастия и вкусы в том числе. упорно пытаюсь себе доказать, не осталось ничего хорошего к тебе. но и плохое разве должно быть? подумаешь, взяла некрасиво бросила. меня не это злит. злит, что обманывала. играла на два фронта. был я. и с Рейнольсом на свидания ходила. повелась на его статус возможно. он успешнее. богаче был. раскрученный. двери голливудских продюсеров с ноги открыть мог. а меня брали в дешевые, низкобюджетные фильмы сниматься. но, не сожалею об этом. в конце концов, раз я здесь, значит мне тоже много чего достичь удалось.

0


Вы здесь » FAKE LOVE » кейк » drink and stay [scarlett & jensen]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно