F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » отыграли » ghost town


ghost town

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://forumupload.ru/uploads/0016/db/6a/2394/463509.gif https://forumupload.ru/uploads/0016/db/6a/2394/656765.gif
ghost town
Nancy Keller & Nicholas Suffery, 2020
[indent]
Play the game

[nick]Nancy Keller[/nick][status]i'm scared[/status][icon]https://i.imgur.com/nhRIEIS.png[/icon][sign]https://64.media.tumblr.com/f374bba86febe8770b7e4c184e32f4ff/tumblr_inline_q0b3nk1XJP1wl0y41_500.gif https://64.media.tumblr.com/d4664c55552a31accf7c0b4844e28cc1/tumblr_inline_q0b3nwFwa11wl0y41_500.gif https://64.media.tumblr.com/47208ec15d59cfbeba7aa71210f6eadb/tumblr_inline_q0b3onMFz91wl0y41_500.gif
by Satira
[/sign]

0

2

Я шел смутно знакомыми коридорами, слушая эхо своих собственных шагов, и те замеяли удары сердца. Тишина вокруг повисла такая, будто все вымерли. В дальнем коридоре несколько раз мигнул свет, и кто-то из приближенных не выдержал, окликнув меня по имени.
Я вздрогнул и замер посреди коридора. Да, кажется, меня никогда не называли этим именем в реальности, только в играх. Опустил взгляд на туфли, осмотрел костюм. Да, именно так я выглядел каждый день.
Тщетно пытаюсь осознать, куда и откуда я шел, когда позади раздался возглас.
-Кейт, знакомый голос, я оборачиваюсь, - Костя, Ник вернулся.
Здание ожило, вернее, то, что я помнил. Грянули со всех сторон голоса сотрудников, замелькали, как в калейдоскопе, лица... Измученные, помятые, с потухшими глазами и ноги подкосились. Нереальная слабость стрельнула по всем конечностям, лишая последних сил и рассудка. Я рычал, стиснув зубы, царапал пальцами щербатый пол, пока не содрал ногти в кровь.
Кажется, мое сознание подсказывало мне, что ко мне приходил Джинн. Это было десять лет назад. Но то лишь по земным меркам. По моим, а я не чувствовал себя человеком в этой фантазии - предположить сложно.
Под моими пальцами шел трещинами бетон, заполняясь жидким огнем.. Саднящая боль раздирала руки, но я все равно продолжал вгрызаться в твердую поверхность.
Я очутился вдруг в другом помещении. На столе лежало два осколка от огромного яйца - остатки моей прошлой жизни. Стоило пришедшему незнакомцу разбить яйцо, моя внешность изменилась так, будто и не было ничего рядом. Я забыл обо все, мой мозг поглотила другая сущность, а воспоминания сейчас выводили из.. состояния сна.

Просыпаться было сложно, голова гудела, а ногти врезались в руки. Сон, так поглотившей меня вчера игрушки преследовал долго сильными отголосками эха, и я зарекался каждый раз пить энергетики и играть всю ночь. Но заказ был очень выгодным, ис роки поджимали. Поэтому всю ночь я тестировал ту игрушку, стирая мышку в ноль, тарабаня по клавишам клавиатуры. Как ее рабочее название? Дом проклятых? Стремная, изъянов много, подробный отчет я уже составил производителю. Этот документ лежал нарабочем столе, ожидая. когда я его отправлю. Хотел сразу, как прошел игру, но забыл, когда прилег "просто отдохнуть". Закрыл глаза и провалился в бесконечный геймерский сон.
Встаю с постели, смотрю в зеркало на свой помятый вид, после чего, широко зевая, направляюсь в ванную, где привожу себя в более-менее годный вид. Когда выхожу, слышу тревожную трель своего мобильника. Ожидаю гневную тираду от заказчика, но с другой стороны сестра моего друга детства.
-Привет Сара, как твои дела? - малявка не звонила никогда, и сейчас я чувствую тревожный звонок, - Что случилось? - слышу ее всхлипывания, и решаю сразу перейти в наступление.
-Майлз умер, - ее голос дрожит, она снова рыдает, - пп-пппох..ороны вечером, - я сажусь прямо на пол, растирая лоб. Какого хера? Я ведь только вчера с ним разговаривал. договаривался завтра приехать... -Хорошо, я скоро приеду, - отключаюсь и быстро собираю дорожную сумку.
На выходе из квартиры вспоминаю про отчет, и возвращаюсь в комнату. Вновь включаю компьютер, открываю почту и отправляю отчет заказчику. Потом замечаю письмо от Майлза. Датировано вчерашним числом, около одиннадцати вечера. Открываю, понимая, что это его последнее письмо, он, скорее всего. писал его перед смертью.
В письме прикрепленный файл с видео, но я не успеваю его открыть, потому что звонит мобильный и голос диспетчера оповещает, что такси подъехало. быстро выключаю компьютер и сбегаю по лестнице вниз. Такси довозит меня без проблем и заминок в аэропорт, где я, по странному стечению обстоятельств, без затруднений покупаю билет до Майами.

Уже спустя полтора часа самолет сажается в Майами. Прохожу контроль, забираю свою сумку, которую зачем-то сдал в багажное отделение, и быстро выхожу из здания аэропорта. Вызываю такси, которое довозит меня до автовокзала, но по дороге мы застреваем в пробке. Благо, прошла она быстро, я даже не успел уснуть. Смотрю сводки новостей, читаю блоггеров, но никто ничего подробно не рассказывает. Лишь сыпят одними и теми же фактами. Когда мы подъезжаем к белоснежному зданию автовокзала - расплачиваюсь с таксистом и иду внутрь. Выстаиваю огромную очередь, покупаю билет на ближайший рейс в Джексонвиль, и уже спустя каких-то пары часов тряски по главной дороге, автобус въезжает в родной город.
Когда-то я все положил, чтобы свалить отсюда, и думал, что никогда не вернусь. Я не обрубал связи, общался по видео, писал. звонил, приглашал к себе, но никогда не ездил сюда. Майлз тоже жил в другом городе, но почему-то на этот уикенд метнулся к родителям. Странно все это.
Меня встречают уже на въезде, потому как семья Майлза - моя единственная родня. Мы едем все вместе домой, затем начинается самое тяжелое. Печальные улыбки, сожаления, сочувствие.
Вдали вижу приятную блондинку, которая снимает всех участников, но не узнаю в ней никого. Мысль пронзает резко, возможно, это та самая девчонка, с которой мы разбежались, когда я сваливал из этой дыры в Нью-Йорк, но меня опять отвлекают.
Сара подходит ко мне с портфелем Майлза, и обнимает.
-Он бы хотел, чтобы я отдала это тебе. - она всхлипывает, - родители все равно выкинут.. А там хоть какая-то память о нем, - я до сих пор не знаю обстоятельств его смерти, только то, что его нашли утром, повешенным на собственном ремне, а его друзья были жестоко убиты в гостевой спальне. Кажется, орудовал какой-то маньяк, и его активно ищет полиция. Преступление слишком громкое для нашего городка, поэтому на уши поставили всех.
-Конечно, Сара,- я вновь прижимаю к себе девушку и ищу глазами блондинку. Та куда-то пропала, и я, оставив сестру друга, направился в дом. Проходя по комнатам, я заглянул за ограждение и ужаснулся от того, насколько ужасной была обстановка в гостевой комнате. Словно тут орудовал не просто маньяк, а жестокий демон, как в той игрушке, о которой мы говорили с Майлзом накануне. Он как раз садился ее тестировать. Называлась то ли Выживи то ли Останься, или как -то в этом роде.
-Ты сфоткала меня? - услышал звук затвора и обернулся, натыкаясь на свою бывшую. - Привет, - улыбаюсь, рассматривая девушку. Изменилась, похорошела... - А ты изменилась, - делаю шаг вперед и протягиваю руку.
[NIC]Nicholas Suffery[/NIC][STA]*_*[/STA][AVA]https://imgur.com/pyfakpk.gif[/AVA]
[SGN]https://imgur.com/btvRnau.gif https://imgur.com/1OXnle6.gif
от `белый жем4уг
[/SGN]

0

3

Прямо сейчас мне кажется, что пустота - это все, что осталось внутри меня. В сердце, в голове, в глазах, да во всем теле. Наш город слишком маленький для того, чтобы пропустить эту новость мимо ушей. Здесь все друг друга знают, все между собой знакомы. И все, словно родные. Мы взаимно помогаем, да и вообще стараемся жить дружно. Как в мультике. События криминальных хроник - это совсем не про нас. Если и происходят какие-либо преступления, то мелкие. Утаить что-то здесь - действительно трудно. Поэтому, чего уж говорить о более громких случаях. И когда произошел этот кошмар, в него не поверил никто.
- Мистер и Миссис Фрай, я вам очень сочувствую, - первые мои слова, когда я оказалась на похоронах.
Изначально мы собрались дома, а затем должны были переместиться на кладбище. Смотреть на лица родителей, потерявших своего ребенка, действительно больно. Дальше мой взгляд перемещается на такую же убитую горем его младшую сестру - Сару. Мы с ней были одногодками и учились в параллельных классах в школе, тусовались в одной компании. Конечно, дружба с годами угасла, но она все еще была близким человеком для меня. Поэтому я притягиваю хрупкую девушку в свои объятия, и она меня крепко сжимает в них. У самой слезы наворачиваются на глазах, но я стараюсь держаться перед всеми. Не показывать своей боли. Всего лишь глажу девушку по волосам, со временем она успокаивается. Но это, к сожалению, временно, и я ее нисколько не виню.
В этот день собираются все. Да уж, самый ужасный повод для того, чтобы старая школьная компания встретилась вновь. Кто-то уехал насовсем в другой город, кто-то остался, но с каждым годом мы общались все реже и реже. Сара оказалась в компании, благодаря Майлзу, который таскал повсюду ее за собой, она стала своей. Еще три друга, Гарри, Эндрю и Саймон, были его одноклассниками и, по совместительству, лучшими друзьями. И был еще один. Благодаря которому, и я влилась. Как в самой нелепой истории, он тут же появляется в комнате. Будто бы услышал мои мысли. Изменился, повзрослел, возмужал. В сердечке даже как-то заныло. Но стоит ему заметить меня, как я тут же отвожу взгляд. Не знаю, почему так дико смущаюсь, а потом и вовсе скрываюсь в толпе от него.
Николас - моя первая любовь, первые чувства, первые отношения. У нас все с ним было, как в типичных подростковых парах. Безумная влюбленность, глупые ссоры не из-за чего, первый опыт. А затем я просто не вписалась в его грандиозные планы. Ник уехал покорять Нью-Йорк, первое время мы вроде как продолжали встречаться на расстоянии. Но, естественно, ни к чему хорошему это не привело. Мы просто потеряли коннект, у каждого появилась своя жизнь и свои планы. Я отвыкла, поэтому легко отпустила его. Но сейчас-то что со мной?
Я поднимаюсь на второй этаж и достаю из сумки свой фотоаппарат. Будучи совсем юной, я работала в редакции нашей школьной газеты фоторепортером. Снимала все самые яркие события из жизни школы, моя рука была всегда на пульсе. Этот опыт пригодился, дальше я пошла учиться в местный колледж на факультет журналистике, а сейчас работаю в нашем городском СМИ. Конечно, у меня тоже есть далекоидущие планы на жизнь, но пока оставить свое родное гнездышко не могу по семейным обстоятельствам. У своей матери я осталась одна, и она попросту не выдержит жить в одиночку, ей не позволит здоровье. Мне часто говорят, что я слишком талантливая и амбициозная для этого городишки. Но не могу, просто не могу переступить через себя и так поступить с ней.
И сегодня у меня в планах отдать дань уважения Майлзу. Я тихонько и скромно прохожу в его комнату и подмечаю все детальки. Каждую мелочь. Ведь это так характеризует его. Делаю несколько кадров, в моих планах сделать большой материал про парня, про то, чем он занимался и каким человеком был. И когда я заканчиваю, то также тихо выхожу из его спальни. И словно прощаюсь навсегда.
Уже в самом коридоре, перед тем, как спуститься по лестнице вниз, я обнаруживаю знакомый силуэт, который топтался у входа в гостевую спальню. Где собственно все и произошло. Парень поворачивается профилем, и я не могу сдержаться. Делаю один лишь кадр, а звук щелчка камеры меня выдает с потрохами. Он тут же мигом оборачивается на меня. Меня пронзает невидимой стрелой, я едва могу устоять ровно на двух ногах.
- Привет, а ты изменилась, - делает несколько шагов в мою сторону, здесь уже нет смысла убегать.
Он протягивает руки в мою сторону, тут я уже ломаюсь окончательно. Мне это просто необходимо. Два шага, и я уже у него в объятиях. Все таких же родных, как и несколько лет назад. Кажется, он даже пользуется тем же самым парфюмом. Зарываюсь лицом у него в груди, так мы и стоим, молча. Не хочу, чтобы кто-то прерывал столь интимный момент. Я ощущаю, что ему так же хреново, как и мне. Слышу его безжизненный стук сердца. Оно все еще работает, но делает это чисто на автомате. Как же мне жаль и больно за всех разом. Такая я вечно сочувствующая и сострадательная. И менять это никогда не собираюсь.
- Мне жаль, что мы встретились при таких обстоятельствах, но я скучала. Просто хочу, чтобы ты знал, - с выражением чувств и эмоций у меня никогда не было проблем. Я всегда признавалась во всем честно, ничего не тая.
Без понятия, сколько времени мы проторчали здесь в полной тишине, но чуть позже нас позвала мама Майлза спуститься вниз. И мы отправились на кладбище. Точно в такой же грубой и пустой тишине, молчание убивало, но никто не могу произнести из звука. Выдавливать из себя фальшивые слова - как-то слишком неправильно.
Честно говоря, стоять было тяжело. Мои ноги подкашивались, складывалось ощущение, что они проваливаются сквозь землю. Будто бы сама могила хочет, чтобы я упала туда. Перед глазами был полный туман, самая настоящая пелена. А в горле такой ком, что дышать невозможно было. Я честно пыталась слушать траурную речь, но мыслями была в другом месте. У меня были свои собственные воспоминания, и я окунулась в них с головой. Школьные времена, такие мною любимые. Навевающие тоску и радость одновременно. Очухиваюсь я, когда голыми пальцами беру холодную землю и отпускаю ее прямо в могилу, где уже лежало тело Майлза в гробу. Я была уверена, что мое сердце в этот момент разорвется.
Когда официальная часть была завершена, мы стояли с Сарой и молча обнимали друг друга. Далее, к нам подошли Саймон, Эндрю и Гарри. А вслед за ними и сам Ник. Его присутствие все еще действует на меня невообразимым образом - ток по коже.
- Я все еще думаю, что это кошмарный сон, - наконец, подает голос девушка. Я понимаю, что ей сейчас нужно выговориться.
- Никто в это не верит. И никогда не поверим, - совершенно мертвым, как бы это странно сейчас не звучало, произношу я, голос не выражает ни единой эмоции, кроме как безграничной скорби, - Мы все рядом с тобой, Сара. Ты в любой момент можешь обратиться к нам за помощью, если она потребуется, - парни поддержали меня. Я знала, что так оно и случится. Ведь прежде мы всегда помогали друг другу.
- Я боюсь ее оставлять одну, - говорю тихо-тихо, едва шевеля сухими губами, когда девушку зовет мать, и она отходит от нас, - Я сама боюсь сегодня оставаться одна, - и вскидываю на них беспомощный взгляд.
Мне страшно, мне действительно страшно. Это ужасно, когда подобное происходит с чужим человеком, с незнакомцем. И это просто кошмарно, когда такое случается с твоим близким. И ты думаешь, закапываешь в себе мысль - а можно ли было этого избежать? Хочешь изобрести машину времени, чтобы вернуться в тот момент и предостеречь своего друга от такой глупой кончины.
Кто погубил его друзей, кто расправился с ними так жестоко? Кто повесил Майлза на ремне? Я просто не верю в тот факт, что он сделал это самостоятельно. Нет, не мог. Это был слишком жизнерадостный человек с огромными планами на свое будущее. Когда совсем недавно я встретила Майлза в городе, он рассказывал мне взахлеб о своих делах, о жизни. Его глаза горели, а сердце сияло и радовалось тому, что происходит. Как же так?! Я растеряна и разбита. И хочу его безумно вернуть назад. Чтобы мы все собрались просто, потому что соскучились. А не потому что похороны.
[nick]Nancy Keller[/nick][status]i'm scared[/status][icon]https://i.imgur.com/nhRIEIS.png[/icon][sign]https://64.media.tumblr.com/f374bba86febe8770b7e4c184e32f4ff/tumblr_inline_q0b3nk1XJP1wl0y41_500.gif https://64.media.tumblr.com/d4664c55552a31accf7c0b4844e28cc1/tumblr_inline_q0b3nwFwa11wl0y41_500.gif https://64.media.tumblr.com/47208ec15d59cfbeba7aa71210f6eadb/tumblr_inline_q0b3onMFz91wl0y41_500.gif
by Satira
[/sign]

0

4

Когда я приехал в город, я не думал о том, что встречу здесь блондинку. Мне казалось, что с ее внешностью - она должна сниматься в модных домах, или цвести где-то в другом городе, а не в этом захолустье. И когда увидел ее среди гостей - подумал, что соскучился. Не то, чтобы стал искать с ней встречи, скорее, не хотел вмешиваться. А потом зашел в дом, желая зайти в комнату, где жил брат, посмотреть на то, как изменилось все вокруг. Ощутил тоску по родному дому. Стало дико грустно, что больше никогда не услышу голос лучшего друга в живую, никогда не смогу его обнять и похлопать по плечу.
- Мне жаль, что мы встретились при таких обстоятельствах, но я скучала. Просто хочу, чтобы ты знал, -  она идет ко мне, падая в мои объятия, как и раньше, доверчиво прижимается, позволяя мне обнимать себя - прячет лицо у меня на груди. Только сейчас я понимаю, как сильно я по ней соскучился. Хочется так простоять целую вечность, просто ощущая теплоту ее тела. Слушать ее размеренное дыхание, вдыхать пряный аромат геля для душа, шампуня, создающие свой шарм вокруг нее. Он окутывает меня, утаскивая в сети, которые я попал раньше и от которых думал, что избавился. Странное такое стечение обстоятельств, до дрожи просто... Словно брат специально умер, чтобы собрать нас всех вместе.
Меня накрывает с головой, пока я обнимаю Нэнси. Ведь когда-то она была моей.
Когда-то..
Как так получилось, что мы расстались? Это же были такие сильные чувства... Первая любовь, школьная любовь, она же никогда не забывается - остается в памяти навсегда. Я тогда впервые почувствовал себя нужным кому-то, хотел всегда быть с ней, даже думал о том, чтобы сделать предложение по окончанию школы.
Скажем так, я был сиротой - мои родители погибли. Мама сгорела в доме, потому что отец ее приревновал, облил керосином, а потом поджег дом. Я был слишком мал, чтобы помочь ей. И чувствовал себя слишком беспомощным. Отца посадили, потом она там на кого-то нарвался и его убили. Я не долго горевал по нему, потому что ненавидел за то, что он сделал с моей матерью.
Родители Майлза приняли меня к себе - он был моим двоюродным братом. Я жил с ними, они заботились обо мне как о родном. Эм был моим лучшим другом, Сара была родной сестрой. Никогда мне никто не говорил, что я им не родной, никогда меня не обделяли родительской теплотой и любовью.
В школе мы собрали вокруг себя круг людей, схожих по интересам, с которыми постоянно торчали то во дворе школы, то в любом из домов друг друга. Мы смотрели фильмы, гуляли, развлекались. Сначала в компании были только парни, потом вписалась мелкая, и с собой привела Ненси. Я заметил ее, когда был в выпускном классе, предложил встречаться и понеслась. нам хорошо было вместе, мы часто встречались вне нашего круга друзей, не будем же звать их на свидание как группу поддержки.
После выпускного я решил поступать в колледж, потому что этого хотела мама, а я хотел сделать так, чтобы она гордилась мной. Разослал резюме и несколько колледжей ответили положительным результатом. Я выбрал кибернетику в Вашингтонском университете, туда и уехал. Мы договаривались с блонди, что она приедет ко мне, поступит в мой колледж, мы снимем квартирку и будем жить вместе. Но что-то пошло не так. Кажется, ее мать заболела, а отец пил как и мой - возможно это и сблизило нас в прошлом, но я об этом никому не рассказывал. Она не приехала, осталась в нашем родном городе. Первое время я приезжал на каникулы, а потом чувства остыли, у каждого закрутился роман на стороне и мы решили разойтись.
Так почему сейчас, обнимая ее хрупкую фигуру, я чувствую как сердце сжимается от воспоминаний, а губы просто чешутся, так хотят попробовать на вкус ее. Как она жила без меня здесь? Как провела эти годы без меня?
Столько вопросом и так мало ответов...
Идемте, приехал автобус, -  на лестнице появляется заплаканное лицо моей второй матери, я киваю, и мы спускаемся вниз. Черной процессией идем к автобусу, я сажусь с Сарой, обнимая ее, впереди нас родители моего брата. Кошусь на блондинку, которая снимает людей. Помню, она любила это дело. Вновь чувствую укол в самое сердце. И ярое желание глянуть, что в портфеле, который отдала мне сестра.

Похороны прошли быстро, я стоял позади и смотрел на то, как засыпают землей тело моего лучшего друга. Какая сука убила его? За что? И как вообще так случилось, что рослого парня, геймера, убили в запертом доме?
мой ум лихорадочно ищет ответы, но никак не может найти. И когда последняя горсть земли падает в могилу - я даю обещание перед всеми, кто здесь - я найду убийцу и отомщу ему за это. Он пожалеет, что высунул свою наглую морду из своей берлоги. И мне все равно, что случится со мной.
- Я все еще думаю, что это кошмарный сон, - слышу голос Сары и оборачиваюсь. Она обнимает Нэнси, они до сих пор лучшие подруги. К ним подходят остальные: Саймон, Эндрю и Гарри. Качают головами, переглядываются.
- Никто в это не верит. И никогда не поверим, - голос блондинки раздается безжизненно, он отвечает той зияющей дырой в грудной клетке, которая сейчас образовалась в груди. Кулаки сами по себе сжимаются, я переглядываюсь с Гарри.
-Я видел, ты получил портфель Майлза, - Саймон тихо произносит, - может, там есть разгадка, за что его убили? - немо смотрю на него. - Да, по официальным данным - он повесился, - парень приостанавливает меня, когда мы хотим идти за девушками в автобус, - но как неофициальное лицо я могу тебе сказать - там все шито слишком рвано - дверь закрыта, окна целы, замок не вскрыт. Или они наширялись, во что я поверю больше, чем в самоубийство, и потом каждый вспорол брюхо другому, а Майлз сам повесился. Либо его кто-то убил.
-Он не ширялся, - уверенно произношу так, что меня слышит только Саймон. Не знал, что он работает копом. Самый оторва в нашей компании и служитель правопорядка. - Я разговаривал с ним в тот вечер, он играл в игру - тестировал для какого-то нового заказчика, - пожимаю плечами, - Наверное, диск в портфеле.
-Покажешь, - Саймон догоняет наших друзей, и я следую его примеру, заходя в автобус.
Когда автобус привозит нас домой, я догоняю девушек, останавливаю парней. В голове рождается мысль,в спомнитьс тарые времена, почтить память нашего друга.
-Давайте вечером соберемся вместе - раз никто не хочет оставаться наедине с тяжелыми мыслями - предлагаю друзьям выход из ситуации, - соберемся у Гарри, на нейтральной территории.
Да, - Гарри кивает, у меня просторный дом, - улыбается, - предки уехали, оставили его мне. В восемь жду вас.

Времени хватает, чтобы привести себя в порядок. Саймон просил захватить портфель, я беру его. Не открывал еще, решил с друзьями открыть. Захожу в комнату Сары, и насильно увожу ее от фотографий с братом. Ей тяжелее всего, ведь она его знает с рождения. А меня всего лишь с десяти лет.

-Привет всем, у нас кола и чипсы, - я захожу в гостиную Гарри, улыбаясь и кивком приветствуя всех. Сара уходит к блондинке, а мы с парнями накрываем на стол. Пить я не хочу, давно бросил, для этого по-детски купил себе колу.
-Не пью, бро, - отказываюсь от бокала, наливая себе черный напиток.
-Принес? - спрашивает рыжий, подсаживаясь. Киваю, протягивая тому портфель. Эндрю и Гарри подсаживаются ближе, потом подтягиваются и девчонки. Странно, но Нэнси садится рядом со мной. Саймон открывает портфель и достает пару дисков. Я вижу ту,в  которую играл друг.
-Вот, "Остаться в живых". - указываю на диск в коробке, - он говорил, что она похожа на House of Death, только вид от третьего лица и геймплей проработан лучше. Предлагал с ним погонять. наверное, другие убитые тоже играли, ибо майлз в одиночку бы не стал сидеть.
-Так давайте сыграем в память о Майлзе? - Эндю подает голос, и мы все смотрим на него, - а что? Если он ее тестировал, значит она стоящая. Майлз говно не тестировал, - со знанием дела произносит парень. Мы переглядываемся.
Давайте, игра же не убивает, - Гарри кивает, к нему присоединяется Саймон. - С ума сошли? - произношу и смотрю на девчонок. У Сары в глазах ужас, но она тоже хочет. Девчонка с детства сидит на компьютерных играх.
-И ты туда же, мелкая? - закатываю глаза и ожидаю ответа Нэнси. Но мне кажется, что и она согласится со всеми. Ничего не поделаешь, придется их поддержать.
-А оборудование есть? Джойстиков всем хватит? - делаю глоток колы, смотрю на Эндрю.
-Так я сгоняю, - тот оживляется, с ним встает Саймон. - Мы мигом, - скрываются из виду.
-Отойду, - встаю с места и иду в уборную. На выходе сталкиваюсь с Нэнси и, не удержавшись, вновь обхватываю ее, заключая в объятия. Не потому, что тискаться хочется, просто не ожидал с ней столкнуться.
-Извини, не ожидал тебя тут увидеть.. В этом коридоре. Не думал, что мелкая тебя отпустит...- быстро отпускаю, и встречаюсь с ней взглядом. - Я случайно, - искорки в ее взгляде возвращают меня в прошлое, не могу сдержать порыва и, приподняв ее подбородок двумя пальцами, склоняюсь к ее губам. Следующее мгновение, и наши губы соприкасаются, а все тело простреливает высоковольтным зарядом - я все также ее люблю и хочу. Ничего не пропало, просто спало...
-Я.. не хотел... Возможно, у тебя уже есть кто-то.. - запинаюсь, когда нахожу в себе силы оторваться от ее губ. - У меня вот никого... - зачем-то добавляю. Снова мне восемнадцать, снова нулевка, снова робею.
[NIC]Nicholas Suffery[/NIC][STA]*_*[/STA][AVA]https://imgur.com/pyfakpk.gif[/AVA]
[SGN]https://imgur.com/btvRnau.gif https://imgur.com/1OXnle6.gif
от `белый жем4уг
[/SGN]

0

5

Наверное, это было не совсем правильно - собираться вот так всем вместе и пытаться повеселиться, на миг забывая об огромной боли. Но думаю, Майлз был бы против - останься мы каждый наедине с собой. Он бы определенно хотел, чтобы мы были вместе. Чтобы не убивались по нему, а продолжали идти дальше. Да, я успокаивала себя, как могла. Но это хотя бы немного помогало.
- Давайте сыграем в память об Майлзе? - вырывает меня из собственных мыслей голос Эндрю.
- Давайте, игра же не убивает, - его подхватывает Гарри.
А я продолжаю сидеть на диванчике, поджав ноги под себя, и успокаивающе глажу подругу по плечу. Сейчас она не плачет, но я знаю - этот жест ей жизненно необходим. Вообще-то, я была сильно далека от этих всех геймеровских штучек, поэтому многое, что произносят парни, просто пропускаю мимо ушей, не понимая отдельных фраз. Знаю лишь то, что Майлз и Ник всерьёз занялись этим делом после школы, а сейчас довольно преуспели.
- Хорошо, ничего не имею против, - отвечаю я, когда пять пар глаз вопросительно поднимают на меня свой взгляд, - Отвлечемся хоть.
И пока парни уходят из дома за покупкой оборудования, я возвращаюсь на кухню и принимаюсь готовить хотя бы какой-нибудь салатик. Гарри любезно позволил мне покопаться в его холостяцком холодильнике, поэтому я скромно беру только самые необходимые ингредиенты и стараюсь не обращать внимания на довольное скудное разнообразие продуктов. Ох, парни.
Когда салат готов, не могу найти соль. Обыскала все шкафчики, все ящики - без толку. Пожалуй, было бы неплохо спросить у самого хозяина. И на выходе из кухни и пересечении дверей ванных комнат я с кем-то сталкиваюсь. Вначале не разобрала, лишь потом дошло, когда я подняла вверх свой взгляд. Черт.
- Извини, не ожидал тебя здесь увидеть, - его голос пробирает до дрожи.
Прошло практически десять лет. Чуть меньше, конечно, но все же это огромный промежуток времени. Когда Ник покинул наш городок, я все ещё училась в школе. И так сильно хотела все бросить, умчаться к нему и строить свою жизнь заново, потому что мою здесь идеальной не назовёшь. Отца тогда только посадили, а у матери нашли серьезное заболевание. Я жила в розовых очках и мечтала, что это все как-то рассосётся само собой. У меня получится, все удасться. Нэнси, какая же ты оптимистка. Я верила до последнего, а в один момент реальность бухнула мне на голову тяжелым грузом. Уехать из города не могу, наше благополучие с матерью на моих хрупких плечиках, ещё и Ник далеко. Наши отношения сходили на «нет», как бы горько от этого не было. В один миг пришлось отпустить. И за все это время я могла бы миллион раз выйти замуж, родить детишек и спокойно строить свою уже собственную семью. Но как-то не задалось. Мне абсолютно не везло в отношениях, словно кто-то наложил проклятье на меня.
- Нет, это ты прости меня, я сегодня целый день... - хочу сказать «рассеянная», но Ник просто берет мое лицо в свои руки и запечатляет поцелуй на губах.
Сначала меня парализует. Я не могу понять - реальность это или иллюзия. Но когда дрожь пробегает по всему телу, то я очухиваюсь. Ответила ему на поцелуй и даже сделала один шаг вперёд, чтобы быть ближе. Не знаю, что это с нами? Как будто бы снесло крышу, и не было стольких лет разлуки. С ним я снова ощущаю себя той маленькой девочкой, хотя жизнь меня уже изрядно потаскала и закалила характер.
- Все хорошо, - произношу вслед за его извинениями, а сама нещадно краснею, - Я одна.
Его присутствие влияет на меня самым странным образом. Я всегда считала себя общительным и веселым человеком. Я не люблю сидеть в сторонке или в углу, люблю новые знакомства, люблю заводить беседы и обсуждать интересные темы. Но сегодня целый день...будто бы хочется просто молча за ним наблюдать издалека. Изучать черты лица, мимику. Самое интересное - открывать для себя, как сильно он изменился. Но в большинстве случаев, я вижу все того же Николаса, что полюбила однажды, что до сих пор вызывает во мне тёплые чувства. Зажигает огонек.
- Народ, а мы уже тут, - громко заваливаются Эндрю с Саймоном, раздавая каждому по джойстику.
Я любопытно разглядываю эту вещичку, пока игра прогружается на приставке. Ведь прежде я никогда не играла.
- Кажется, мне нужен краткий экскурс молодого бойца в этот геймеровский мир, - с налетом паники во взгляде произношу я и смотрю, то на одного, то на другого.
Мне объясняют, как пользоваться джойстиком, за что отвечает каждая кнопка, даже рассказывают краткую суть игры. Ужастик, как мило.
Я определенно уверена, что вылечу из игры первой, ведь уровень игры оставляет желать лучшего. Но ничего, я не расстроюсь. Посижу спокойно. Сейчас самое главное для меня - быть рядом со своими друзьями. Пускай, мы не общались столько времени, пускай когда-то отдалились. Суть в том, что сейчас ужасные события заставили нас снова собраться и быть вместе.
- Выбирайте персонажей, - воодушевлённо произносит Гарри и тут же начинает клепать себе героя.
- Ммммм, а тут девушки вообще есть? - надуваю губки, пока бесконечно листаю всех мужских персонажей, - Хочу быть девочкой и выбрать самое крутое оружие.
Ощущаю, полный азарт в крови. Мне становится интересно уже на этой стадии.
- Розовое? - старается поддеть меня Саймон, но я на такие шуточки уже не куплюсь. Ещё одно отличие от прошлого. Тогда меня хотя бы Ник защищал от приколов друзей.
- Хаха, смешно. Если я блондинка, это ещё ничего не значит. Спорим, если бы мы играли друг против друга - я бы завалила тебя? Все же новичкам везёт, - его поддевки зажигают во мне огонь. Я резко меняю тактику. И если раньше спокойно отреагировала бы на смерть своего героя, то сейчас планирую быть в игре до конца.
- Полностью согласна с тобой, - подаёт голос Сара, кажется, я и вовсе забыла - как он звучит, - Помнится мне, как я вас всех, парни, уделала. А знаете, чья школа? Майлза, - и впервые наблюдаю на ее лице счастливую улыбку. Она совершенно точно сейчас предается своим воспоминаниям.
- Погнали? - кричит Гарри и заливает в себя пиво, - Все готовы? Все выбрали?
- Да, - один за одним отвечаем мы, но мой голос почему-то слышится отчетливее всего, - Включайте.
От волнения я покусываю нижнюю губу, а разум играет со мной злую шутку. Сам собой вспоминается сладкий вкус губ Ника после нашего недавнего поцелуя. Вот черт. Я начинаю отвлекаться.
[nick]Nancy Keller[/nick][status]i'm scared[/status][icon]https://i.imgur.com/nhRIEIS.png[/icon][sign]https://64.media.tumblr.com/f374bba86febe8770b7e4c184e32f4ff/tumblr_inline_q0b3nk1XJP1wl0y41_500.gif https://64.media.tumblr.com/d4664c55552a31accf7c0b4844e28cc1/tumblr_inline_q0b3nwFwa11wl0y41_500.gif https://64.media.tumblr.com/47208ec15d59cfbeba7aa71210f6eadb/tumblr_inline_q0b3onMFz91wl0y41_500.gif
by Satira
[/sign]

0

6

Момент нашего единения жестоко прерван, парни возвращаются, таща целую кучу аппаратуры. Гарри зовет нас с Саймоном, который, похожу, со времен школы не растерял своего интереса к видеоиграм. И если мы с Майлзом научились играть за бешеные  деньги в виде заработной платы, то остальные играли ради развлечения. Такое случается, когда люди хотят скрыться в красочный мир грез и компьютерной графики, быть волшебником с кучей золота в кармане и иметь возможность выместить зло на тоннах мобах.
Особого азарта я не ощущал, тем более Майлз рассказывал об этой игрушке. Сажусь на диван, открывая колу и ставлю ее на стол неподалеку. Так вышло, что Нэнси садится рядом, и каждый раз меня отвлекает ее нога, плотно прижимающаяся к моей ноге.
Кажется, мне нужен краткий экскурс молодого бойца в этот геймеровский мир - улыбаюсь ее азарту, хочу провести небольшой экскурс, ведь раньше она не играла с нами на плейстейшн. Но Эндрю и Гарри берут инициативу в свои руки, чем изрядно меня бесят.
Сам беру в руки геймпад, двигаю джойстиком, проверяю кнопки, пока загружается игра. Уже через пару минут на всех экранах начинается заставка, которая изображает полет с высока к некоему графству.

Этот город таил в себе множество тайн, скрытых глубоко во тьме веков, в глубинах сознания каждого старожила. Они хранились на чердаках и в подвалах старых домой, запертых ящиках, сундуках и заколоченных шкафах. Каждое заброшенное здание имело свою страшную историю и сгоревшие некогда дома, земли под которыми десятилетиями никем не были востребованы. Напрочь заколоченные колодцы, заросшие боярышником и плющом поля и огороженные поваленными деревьями части окружающего город леса - все таило в себе нечто невообразимое, недосказанное, темное.

Заставка прошла также быстро и неожиданно, как и началась. И после этого стал доступен интерфейс выбора персонажа. Как обычно я выбрал среднего мужчину, в меру накаченного, способного отразить атаку нападающего призрака. Эндрю взял себе громилу, Гарри какого-то задрота с кучей примочек, Саймон по своей привычке выбрал тоже такого персонажа, как и я. В этом мы были с ним похожи. И я даже видел героя, которого взял бы Майлз - просто потому, что я очень хорошо знал своего друга.
-За Майлза, - произносит Гарри, и мы эхом повторяем этот тост.
- Ммммм, а тут девушки вообще есть? - это, наверное, любая мечта задрота геймофила - выбрать девочку как можно более хрупкую, одеть ее как шлюху и всунуть смертельное оружие.
-Есть, конечно, - отвечаю и щелкаю кнопками, - уверен, что есть, они везде есть...
- Розовое? - замечание Саймона не проходит мимо, я готов его убить. Отчего? Не знаю.. Может, во мне просыпаются былые чувства?
- Все готовы? Все выбрали? - Гарри весь в нетерпении, дергает джойстиком в ожидании других.
Босс, - окликаю в наушнике своего босса, который сейчас должен сидеть в своем кабинете и точно также выбирать перса. Повезло мне с ним - мужик зачетный, играть любит как и я. И премии мне часто выписывает, когда я помогаю ему пройти того или иного сложного босса.
- Вы с нами? - в наушнике раздается кашляние, и я слышу голос мистера Бэка - Да, Джулия сказала моей жене, что я допоздна на совещании. Давайте уже попробуем, что за игруха такая, - строит из себя зачетного мачо, хотя сам такой себе игрок.
-Погнали, - отвечаю, нажимая на кнопку согласия и принятия авторских прав. Остальные делают тоже самое, и мы слышим таинственную музыку, которая не предвещает ничего хорошего.
Нас перекидывает на окно загрузки, после которой на экранах появляется книга с какими-то словами. Эндрю пытается пропустить проигрыш, но у него не выходит.
-Нельзя скипнуть, - Саймон тоже попытался, - Может, надо прочитать вслух? - Сара подает робкий голос.
- Скипанем эту маразматическую штуку? - Гарри весь дрожал и жаждал играть, - хочу поиметь эту лапочку...
Активация голосом? - Эндрю удивленно присвистнул... - Не то поколение, вряд ли прокатит...
-Придите тучи... - произношу себе под нос и округляю глаза. Прочитанные слова начинают выгорать на странице... - Охуеть, ребята, - привлекаю внимание на экран со своим персонажем - вы гляньте... - слышу удивленные возгласы.
- Ну, хорошо... Давайте хором прочитаем это все, - пожимаю плечами, тоже незаметно пытаясь пропустить кат-сцену.
Молитва Елизаветы.
Придите ко мне, тучи и поднимите бурю зла, и пусть она взорвёт небо,
и да сгустится тьма и да будет она свидетелем и да погубит буря тех,
кто противится, дабы не причинили мне зла.
Пусть кровь многих жертв омоет меня и сохранит вечную красоту.

В тот момент, когда мы дочитали это заклинание до конца, книга закрылась, и мы прошли заставку. Перед экранами появились облака, а затем мы начали спускаться вниз, к заброшенному дому. Я осмотрелся, все завороженно смотрели на экран, из динамиков зазвучал мужской голос ведущего.
"Добро пожаловать. Вы меня слышите, это значит, вы допустили серьёзную ошибку. Вы произнесли слова, и вскоре умрёте за это. Вы не ощущаете этого, но на вас уже лежит печать смерти. Ваш выбор привёл вас сюда, в графство Геруж. Двести лет назад графиня Елизавета Батори открыла школу для молодых девушек."
- Ты слышала об этом? - Эндрю легонько пнул Сару, которая очень увлекалась всей готической фигней.
- Да, помнишь, бабушка говорила: если не вернёмся до темна, нас куда-то заберут? - девушка загадочно улыбнулась, словно знала все тайны мира.
- Да, бабушка вообще была в доме командиром, - отозвался я, - А еще она носила панталоны деда... - все засмеялись.
- Правда, ребята, я это слышала. Я знаю эту сказку - Сара не унималась. - То, что случилось с девушками, было так страшно, что все упоминания об этом были изъяты из архивов.
Я тоже помнил. Ведь она не зря каждый день пугала нас этой сказкой.
С наступлением темноты оживали самые потаенные страхи, заставляя сердце биться чаще, а кровь в жилах леденеть. И мало кто осмеливался выходить из своих домов после полуночи. В это неурочное время опасность могла таиться на каждом шагу, за каждой тенью могло скрываться нечто, готовое поглотить разум слабого, да и сильного тоже, запереть в клетку боли тело и уничтожить душу.
Тьма была везде. даже там, где горел свет, она всегда находила себе пристанище: в затемненном углу, под кроватью, внутри шкафов. И не было места, чтобы скрыться от нее. Злобная графиня Батори выходила на охоту. Она ненавидела зеркала, потому что ей претил вид собственной старости, она похищала девушек, мучала их и убивала, чем привлекала на свою сторону злые силы.
Тайна ее города завораживала и пугала одновременно, обволакивая разум бархатной тканью и перетягивая ее колючей проволокой. Хранимые тьмой и мертвецами, они никогда не покидали, да и не могли покинуть умы старожилов, плотно гнездились в душах новоселов. Десятки легенд и сотни историй как пепел оседали на улицах проклятого города, тяжелым грузом, утягивая в вечность бытия.
Город хранил тьму, говорила бабуля, - а тьма хранила город, - прозвучало в уме ее голосом, хоть и давно забытым.
"Но зло Геружа возродилось. Ваше спасение лежит за воротами этого графства. Ваш единственный шанс – открыть тайну графства Геруж и остановить зло. Но, чтобы достичь этого, вы должны остаться в живых." - загадочный голос с экрана умолк и мы, наконец, увидели своих персонажей, которые стояли у ворот в графство и нерешительно топтались на месте.
– У меня мурашки по коже, - Сара поежилась, показывая покрытые гусиной кожей руки, но персонажа с места не сдвинула.
-Ты куда, брат? - Саймон дернулся, но я пошел первым.
– Хочу осмотреться, - я сделал шаг вперед, услышал странный звук, акустика была такая, словно рядом со мной шум, - что это? - оглядываюсь на ребят, которые в непонятках смотрели на экраны со своими персонажами. Не в первый раз играю по сети, но сейчас все было странно.
– Ещё бы! У меня в штанах зашевелилось, - Эндрю не унимался, пошлил как всегда.
Или что-то приближается к нам, - я вновь двигаю персонажа вперед, ощущая вибрацию джойстика. Словно он не согласен со мной.
- Постойте, - голос шефа в наушнике прерывает звук из игры, - я уронил джойстик, - дальше идет шум оседающего тела на пол, потом кряхчение и, - все, готов. - вибрация стихла, а из тумана ко мне ползла тушка убитой девчонки.
- Кто-то что-то сделает? - подала голос Сара, но все смотрели на меня. Я достал ружье, прицелился.
- Она же мертвая, - Саймон словно хотел меня научить играть, словно зомби нельзя убить, потому что они уже мертвые...
Выстрел, потом еще один. Я выпустил в игрового призрака четыре разрывных, труп испарился, оповещая о том, что моб мертв, а вместо трупа на асфальте появилась роза.
"Когда страх парализует тебя, когда смертная тень накроет тебя, когда надежды больше нет, кинь розу," - я подошел к месту, где лежал цветок и он оказался у меня в инвентаре.
-Да, через розу они не смогут пройти, - Сара опять вставляет пару копеек.
-Вот что значит, читать всякую готическую хуйню, - Гарри улыбнулся, - от этого крыша едет. А так игрушка нормальная. Только медленная... Как улитка.
Спустя пару часов
Слева, слева, слева... ЛАМЕР! Сейчас я тебе покажу как надо... - азарт Гарри было не унять, мы мчались по кладбищу, отбиваясь от толпы ползущих зомби, загоняющих нас куда-то вдаль. Они были повсюду - на крышах могильных памятников, на земле, лезли из-под земли. От них не было отбоя... Думать было некогда, мы стреляли по всем. ругаясь, ребята пили пиво, а я почти выпил свою колу.
Потом от нас откололся мистер Бэк, его зомби оттеснили в какой-то склеп. Я не успел ничего сделать ,как таинственная фигура закрыла двери склепа. Словно именно так и надо было.
-Мистер Бэк, где вы?
Черт, я отстал, - я хотел было вернуться, но зомби свернули меня в другую сторону, - Нэнси, иди ко мне, - шепнул девушке, хотел, чтобы она и ее персонаж были со мной.
-Тут... какой-то склеп... - голос босса подрагивал от усталости. Шутка ли мы рубились уже несколько часов... - Ааа, Черт! - его голос снова дрогнул, - что, что такое?
- Я видел комнату, там куча трупов девушек..
-Эй? - он отвлекается, - какой-то подозрительный шум, словно дотошный охранник решил разогнать полуночников.
-АААА, черт, сука, отвяжись! - мужчина на том конце кряхтел, пытаясь, видимо, отбиться от зомби, но вышло плохо. Уже через пару мгновений системный чат объявил о его смерти.
-Блядь. Игра закончена... - снова непонятный шум, - пора домой..
-Мистер Бэк, завтра попробуем снова вас подключить?
Да, Ник. хорошо. Удачи, ребят, - и мужчина вышел из чата.
-Черт, я тоже потерялся, - Гарри тщетно пытался вырулить из лабиринтов подземного склепа, я поставил своего персонажа на паузу, остальные тоже. Все уставились в монитор Гарри.
-Вон просвет, - Эндрю ткнул в крошечную точку, и Гарри ломанулся туда. Но прямо перед окошком света выросла зловещая фигура с ножницами - графиня Батори. Она злобно уставилась на персонажа Гарри, тот что-то кликал..
-Черт,у  меня розы... У меня розы закончились... - он посмотрел на нас, и обернулся - сзади к нему ползли по стенам, по потолку трупы замученных девушек.
Затем он снова обернулся, и вдруг силуэт графини резко сделал выпад, разрезая ножницами горло персонажа.
-Блядь! - Эндрю выронил джойстик, на экране Гарри прямо над трупом его персонажа горела надпись - Игра окончена.
Ой вы ламеры. - Саймон только выключил свою игру, оставив персонажа на паузе. Завтра вернем вас, доиграем. Ничего такая игрушка, похожа на дом мертвых, но все равно медленная... - залил в себя остаток пива и встал с дивана, - ну что, расходимся?
-Да, - Гарри кашлянул, вид у него был не очень. Казалось, что ножницы проехали по нему, а не по персонажу, - надо спать, второй час... - он проводил нас и закрыл двери. Уходя, я бросил прощальный взгляд на парня. Он выглядел совсем поникшим, усталым, что ли.
Неприятная волна мурашек прошлась по телу, на меня смотрел не Гарри, а словно призрак - его лицо вдруг осунулось, глаза впали, ничего не выражали и вообще становились туманными. Некогда карий цвет радужки приобрел белесый вид, зрачок пропал, потускнел на фоне остального. В коротко стриженных волосах словно появилась седина, и она увеличивалась. Встряхнул головой, наваждение отошло. Выдохнул, но сделал шаг к двери.
Я хотел остаться, но вспомнил, что со мной мелкая, ее надо было довести до дома, иначе матушка бы не оставила на мне и живого места. Сейчас у нее начался период гиперопеки над девчонкой, поэтому стоило помочь .пока я здесь. Да еще и закончить начатый разговор с Нэнси, который прервали у туалета в доме Гарри.
Я сделал пару широких шагов и догнал медленно плетущуюся, сонную компашку друзей. От долгого сидения болела попа. и сейчас я ловил кайф от того что ноги просто двигаются...
-Идемте, девчонки, - мы шли в одной стороне, поэтому и шли вместе по проезжей части. Через пару домой от нас отошел Эндрю, потом Саймон... А потом мы дошли до дома, где жил Майлз, я и Сара.
-Иди домой, я сейчас, - шепнул мелкой, пока та прощалась с Нэнси. - Я провожу тебя? - полувопрос, полуутверждение, и я пошел следом за блондинкой. Мы шли молча какие-то пару шагов, я смотрел себе под ноги, разглядывая серый асфальт, который в темноте был еще темнее обычного. Повсюду мерещились те самые зомби, которых мы так яростно мочили последние пару часов, голос босса, который кричал от неожиданности, что на него напали. И я не знал, как начать то, что я хотел сказать. Вообще, я боялся спугнуть девушку, боялся сказать что-то не то, и пусть там, в коридоре, она сказала мне, что свободна, сейчас я как дурак боялся ее спугнуть. Мне просто до боли страшно было - не за зомби, не за что-либо, а именно за нее.
Сделав еще пару мелких шагов, как раз когда Сара уже скрылась за дверью, а мы как раз шли напротив нашего дерева, под которым так любили целоваться в школьное время, как меня накрыла очередная волна ностальгии. Я утащил девушку под сень листвы, не дав ей ничего сказать, приложил палец к губам и, пока она немо смотрела на меня, недоумевая, что же у меня на уме - притянул ее к себе, крепко прижал и накрыл ее губы своими. Податливые и мягкие - они раскрылись под моим напором, раскрылись мне навстречу, и когда я протолкнул язык, она ответила, коснувшись своим моего. Я ощутил дрожь в коленях, кровь отлила от головы и прилила там, куда сейчас не стоило, руки шарили по спине блондинки, ощупывая ее стройную спину. Черт, да мне голову сейчас сносило так, словно я не целовался со школы,с  момента нашего расставания... И я, робея, но не останавливаясь, углубил поцелуй, ласкал ее губы, покусывал, спускался ниже, пытаясь унять ту жажду, которая играла в крови. Мне правда очень хотелось вернуть время вспять, забрать ее с собой, оградить от всего того, что она пережила в жизни. Но я не мог. Мог лишь сейчас прижимать к себе, и целовать ее мягкие губы, которые до сих пор пахли моей любимой клубникой.. так пахла только она, никто больше, и я понял то, от чего всегда отнекивался - я до сих пор люблю ее, просто забыл, какого это - обнимать ее, прижимать к себе. Защищать от всех и от мира в целом..
-Останься сегодня со мной, - когда воздуха в легких стало не хватать, я прижался к ее лбу, и тяжело дыша смотрел на ее покусанные губы. Черт.. Я ведь не намекал на секс, почему так пошло вышло? - Я просто не хочу отпускать тебя сегодня... - слова не клеились, и я ощущал, как Нэнси дрожит, - Останься со мной сегодня... Я .. - дышать стало еще труднее, когда я ощутил ее тонкие пальчики на моем затылке, - не хочу тебя отпускать, - все еще прижимался к ее лбу, и пялился как дурак на ее губы, - пожалуйста, - уже просил, повторяя одно и тоже, не оставлять меня, как затравленный зверек.
[NIC]Nicholas Suffery[/NIC][STA]*_*[/STA][AVA]https://imgur.com/pyfakpk.gif[/AVA]
[SGN]https://imgur.com/btvRnau.gif https://imgur.com/1OXnle6.gif
от `белый жем4уг
[/SGN]

0

7

Меня радует то, что благодаря этой игре парни явно забывают о произошедшем. Они полностью в ней, в своих персонажах, завороженно смотрят заставку и обсуждают ее с эмоциями. В конце концов, можно сделать вид, что Майлз всего-то отошел на кухню за очередной бутылкой пива или пачкой чипсов. Еще пять минут и вернется, сядет за свой джойстик и покажет им всем класс. Но пока никто не хватился - это хорошо. Я искренне переживала за всех своих друзей. Всегда была такой. Мои близкие знают, что я просто слишком чувствительная, все принимаю слишком близко к сердцу и проношу все через себя. Так нельзя да, нервы сильно страдают, но по-другому я не умею.
- Давайте хором прочитаем это все, - произносит Ник, когда на экране появляется заклинание.
Просто так это не перепрыгнуть, видимо, нужно произнести вслух. Мы все вместе начинаем читать пугающие строки, и я понимаю, что от них у меня даже мороз по коже. А когда заканчиваем, то не самый приятный мужской голос запугивает еще больше.
- Добро пожаловать. Вы меня слышите, это значит, вы допустили серьёзную ошибку. Вы произнесли слова, и вскоре умрёте за это. Вы не ощущаете этого, но на вас уже лежит печать смерти.
Все покрылось мурашками. Жутко. Я просто загоняюсь, в связи с последними событиями, нужно себя успокоить. А тут как раз и начинается сюжетная линия в игре, которая и меня затягивает. Пугающая страшилка, которой нас всех пугали в детстве. Не будь плохой девочкой - и графиня Батори не заберет тебя в свой страшный дом. А если и попадешься, то ты труп. Грубо говоря. Конечно, сейчас этим глупо запугивать себя, я стараюсь удержать спокойствие в руках.
Когда мой персонаж, молодая девушка, но с крутым оружейным набором, появляется на экране прямо передо мной, то изначально я пробую джойстик и его управление. Понемногу привыкаю, бродя в округе загадочного графства. А парни в этот момент обсуждают тактику игры. Когда я слишком увлекаюсь изучением местности, то не замечаю, как ухожу слишком далеко от всей толпы. Внезапно откуда-то из угла на меня выпрыгивает зомби. Как в старых добрых скримерах. Конечно, сердечко-то подскакивает, но бывало и страшнее. От неожиданности увожу своего персонажа куда-то в сторону, поэтому не становлюсь первой жертвой, а пока бегу обратно к парням и Саре, они-то и помогают мне справиться со "врагом".
- Уф, больше так не буду уходить, простите, - с шумом делаю громкий выдох.
И когда предварительная совместная стратегия по игре была принята, то мы всем нашим скопом идем прямо по направлению к главному входу. Ник ведь профессиональный геймер, без стратегии и тактики он никак. Наобум не кинется. Возможно, это и правильно, ведь заковырки всех похожих игр парень уже должен знать наизусть. И ему я верю. Как и прежде, сейчас я бы с готовностью отправилась с Ником хоть на необитаемый остров, хоть на конец света, хоть на бойню с зомби-апокалипсисом. Он всегда был хорошим парнем, на которого можно положиться.

И эти два часа пролетают слишком быстро. Не успеваешь и моргнуть глазом. Возможно, прошло даже не два часа, а целых три, но это не важно.
Мы ставим игру на паузу, когда персонаж Гарри оказывается лицом к лицу главного антагониста игры. И он не выдерживает этой схватки. Повсюду трупы бедных девушек, а теперь их украшает еще и кровь Гарри. Боже. На его экране вылезает надпись "Game Over", а реальный Гарри даже психанул слегка от откинул джойстик от себя куда-то подальше. А я ведь продолжаю к этому относиться лишь, как к игре. Ну умер и умер. Игра продолжится завтра.
- Давайте, ребятки, по домам, - зевая, протягиваю я.
Уже слишком поздно - время за полночь. И на меня лавиной обрушивается мысль, что по такой темноте еще идти домой. И это после кучи трупов и выскакивающих зомби в игре. Жутко-жутко.
- Эй, ты в порядке? - спрашиваю у Гарри, когда мы с ним прощается. Остальные уже толклись у дверей.
- Да, Нэн, все окей, просто устал, да и...ты сама знаешь, - его вид оставлял желать лучшего, но я верю словам.
- Если что, пиши или звони, я на связи, - а сама ведь знаю, буду переживать всю ночь за самочувствие друга.
Он как-то слишком побледнел, да и на ногах держался едва. Должен помочь здоровый и крепкий сон. Когда выходим всей нашей оставшейся компашкой на улицу, то я тут же съеживаюсь. Так холодно прежде ночами не бывало. Не могло ведь так похолодать резко? Словно, осень вступила в свои полноценные права. Но ведь еще самое начало...
- А мне понравилось, - я вклиниваюсь со своей фразой в разговор все о той же игре, у парней и Сары велись отчаянные споры на счет будущего сюжета, что еще создатели могли придумать, - Как минимум, потому что я со своим персом все еще жива, - удивительно, но смеюсь впервые за день. И смех разносится по всей улице, отдаваясь эхом.
- Пффф, еще бы, - усмехаясь, фыркает Эндрю, - Если бы за меня вечно впрягался Ник и подставлял свою задницу под зомбаков - я бы вообще не парился, - и я закатываю глаза.
Это все слишком сильно походило на прошлое. Как мы собирались вместе, проводили время, шутили, отдыхали. Самое счастливое и лучшее время моей жизни. И если прежде, подобные шуточки от парней меня подстегивали, заставляли злиться, то сейчас я уже привыкла. Реагирую спокойно. Да и сама ведь заметила в процессе всей игры, что Николас слишком сильно переживал за меня, пытался помочь, одновременно успевал отбиваться и от своих нападающих и меня защищал. Не то, чтобы я была против, но...сердечко сжималось. Говорю ведь, все, как в прошлые времена, когда он заботливо оберегал меня от каждой потенциальной угрозы. Что это сейчас может значить? Вполне ничего. Он привык так относиться ко мне, он же и в принципе заботливый парень. Ничего более это значить не может - убеждаю я себя.
Прощаемся сначала с Эндрю, потом с Саймоном, а потом по пути достигаем дома Сары. Саффери также остановился там. Временно.
- Я провожу тебя? - внезапно спрашивает меня Ник, а Сара отправилась в одиночестве в дом.
Поначалу теряюсь, не нахожусь с ответом. И почему я не ожидала такого поворота событий? Но признаться честно, самой было жутко добираться до дома одной. Везде мерещились те монстры, что вот-вот выпрыгнут из-за угла. Но никто меня уже не спасёт.
- Спасибо тебе, - едва слышно произношу, а на губах появляется улыбка.
Это все слишком не похоже на правду. Я буквально сгораю дотла от наступающей ностальгии. Как же затягивает в воспоминания. И хочется окунуться в них все больше и больше. Но если прежде это все было только в моих мыслях, то дальше случилось то, чего я точно не ожидала. Может, мне вообще это снится?
Ник внезапно хватает меня за руку и уводит куда-то в сторону. Я даже не успеваю ничего понять. Оказываюсь прижатой между ним и деревом. Дерево...черт возьми, то самое! А дальше все и вовсе происходит, как в тумане. Мы целуемся, отдаёмся друг другу на максимуме. И кажется, что даже теряем счёт времени. Если в доме у Гарри поцелуй был такой робкий, словно вопрошающий разрешения, то сейчас он явно набирал обороты. Руки Ника скользили по моему телу, слегка задирая блузку и касаясь обнаженной кожи. А я позволяю себе обхватить ладонями его лицо. И едва сдерживаю стоны. Былая страсть, былое влечение. После Ника такого ни с кем не было.
- Это наше дерево? - переспрашиваю я, когда мы отрываемся друг от друга, а он кивает мне в ответ и улыбается прямо в губы. Как же сладко.
- Останься сегодня со мной, - говорит вслух то, что сердце уже давно кричит моему разуму.
И тут же меня пронзает стрелой. Словно током бьет по телу. Я сегодня одна, ведь мама ушла на ночную смену. И оставаться одной, наедине со своими мыслями, страхами, скорбью и болью - не самый лучший вариант. Я знала точно, в темноте все демоны выпрыгнут из своих убежищ и будут пугать меня, лишь бы я не сомкнула глаз. Не важно, сколько мне лет, какой стала и с каким железным характером, вырабатываемым годами, демоны повсюду. И будут преследовать, как маленькую девочку.
- Я просто не хочу отпускать тебя сегодня, - вовлекает в свой омут. Кажется, я больше не могу дышать.
Он продолжает продолжать эти фразы, а я слышу громче всего стук собственного сердца. Вколачивает эти слова в меня, отпечатками оставляя их на каждом миллиметре кожи. Я ведь действительно хочу, чтобы именно он был рядом со мной в эту ночь. Никто другой не будет лучше, я даже сравнивать не хочу.
- Я только хотела тебе предложить это, - выдыхаю это в его губы и слегка изгибаюсь в пояснице, он тут же подхватывает меня за талию, - Мне страшно, я боюсь оставаться одна. Да и мама сегодня в ночную смену.
Не замечаю, как мы доходим до моего дома. Кажется, все ещё держались за руки, и периодически Ник прижимал меня к себе, словно оберегая от всех-всех бед. Рядом с ним я себя чувствую, как за каменной стеной. Можно было свободно выдохнуть, ведь груз ответственности с моих хрупких плеч спал. Я столько лет тянула на себе дом, работу, заботу о матери, что теперь почувствовать на себе нежность - что-то из разряда непривычного. В это втягиваешься и хочешь больше и больше. Но меня вырывает из фантазий голос демона в голове. Ник здесь не навсегда, у него своя жизнь в другом городе. И вероятнее всего - ты просто туда не вписываешься. Ты из маленького захолустья, у тебя никаких шансов.
- Проходи, будь, как дома, - гостеприимно произношу я, когда мы заходим внутрь. Слишком темно и слишком тихо. Нет, я бы не выдержала этой тяжести тишины, - Давно ты у меня не был, да?
И автоматом вспоминается, как мы вдвоём заказывали пиццу и ели ее, включая какой-то сериал по телевизору. Как слушали вместе музыку, а я слегка пританцовывала прямо перед ним в такт. Как бессонными ночами разговаривали по телефону и представляли, какое у нас будет будущее. Ирония. Вот такое, оказывается.
- Может быть, хочешь чего-нибудь? Я могу приготовить, - хозяйка внутри меня все никак не унимается, а Ник вежливо отказывается.
Я проверяю свой мобильник - ни одного сообщения. И вспоминаю, что Саффери ушёл провожать меня, не сказав Саре, что останется здесь ночевать. Она будет переживать, я знаю. Поэтому сама отправляю смс-ку. Сейчас взаимная забота будет лучше для всех.
Поднимаюсь в свою комнату на второй этаж, пока Ник все же решил зайти на кухню за стаканом прохладной воды. И в коридорчике, по дороге от лестницы к моей комнате, случайно заглядываю в зеркало. Нет. Мне это кажется.
Вместо моего отражения меня внимательно разглядывает призрак графини Батори. Я застываю, буквально на мгновение. Все еще не в состоянии прийти в себя, а когда тело перестаёт быть парализованным - Елизавета будто бы тянет руку. Прямо в мою сторону.
Меня всю бросает в жар, я не знаю, как действовать. Всего лишь принимаюсь успокаивать себя - это кажется, это не может быть, это нереально. Ноги несут меня вниз, ко свету. И на самой последней ступеньке, я на всей скорости врезаюсь в Николаса. Тут же его обнимаю, вжимаюсь всем своим крохотным тельцем. Ощущаю его успокаивающие руки на себе.
- Я испугалась, - дрожащим голосом произношу я, - Сошла с ума. Мне показалось, Батори в отражении смотрит на меня. И хочет затянуть меня к себе, - он гладит по волосам, а я немного прихожу в себя и задираю голову прямо к его лицу, - Это ведь просто страшилка, да? Плод моей больной фантазии? Не надо было играть в это на ночь...
Жалуюсь, как маленькая девочка. Но по-другому не могу, с ним не чувствуешь себя иначе.
- Про-прости меня, - даже начинаю заикаться, этот дефект вообще был родом из самого раннего детства. Ещё до школы я заикалась, чудом мне помогли логопеды. Но в самые волнительные и жуткие моменты - заикание проявлялось вновь, как бы я не старалась от него отделаться, - Можно тебя попросить? Остаться не просто со мной в доме, а в одной комнате.
Если нет, то нет - я переживу. Несмотря на то, что за сегодняшний вечно случился самый настоящий апокалипсис, и мы уже целовались дважды - друг для друга мы все ещё бывшие. И он имеет право отказаться.
- Я пы-пытаюсь держаться, пытаюсь быть с-сильной, но...м-мне страшно. И это все не только из-за игры. Слишком с-странные дела произошли с М-Майлзом. Я боюсь за вас в-всех, - а теперь заикаюсь и вовсе практически в каждом слове. И вся заливаюсь краской от смущения. Не от откровений, а собственного недостатка, что я скрывала целую жизнь.
[nick]Nancy Keller[/nick][status]i'm scared[/status][icon]https://i.imgur.com/nhRIEIS.png[/icon][sign]https://64.media.tumblr.com/f374bba86febe8770b7e4c184e32f4ff/tumblr_inline_q0b3nk1XJP1wl0y41_500.gif https://64.media.tumblr.com/d4664c55552a31accf7c0b4844e28cc1/tumblr_inline_q0b3nwFwa11wl0y41_500.gif https://64.media.tumblr.com/47208ec15d59cfbeba7aa71210f6eadb/tumblr_inline_q0b3onMFz91wl0y41_500.gif
by Satira
[/sign]

0

8

Я только хотела тебе предложить это, мне страшно, я боюсь оставаться одна. Да и мама сегодня в ночную смену, - я обнимаю ее, мягко поддерживая талию. Глажу поясницу, просто держа в объятиях. Во мне просыпается то старое, давно забытое чувство - я хочу ее оберегать. Еще когда мы играли, я постоянно смотрел, чтобы Нэнси не грозила опасность, отбивал атаки и защищал изо всех сил. Даже в игре. Все заметили, но мне было все равно.
Я ведь всегда защищал ее, еще когда мы только познакомились и начали встречаться, когда ее поддевали мои друзья - я не давал ее в обиду, был ее рыцарем без доспехов, но с крутым оружием в кармане.
Не знаю, как она жила все это время, но впервые за пар часов - рад, что вернулся и встретил ее. Это было жизненно необходимо.
Мы все еще целуемся, вспоминая прошлое, потом я беру ее за руку и мы идем по дороге к ней домой. на улице уже никого, мне за углом мерещится зловещая физиономия кровавой графини, но, как человек не впечатлительный и взрослый, постоянно играющий в подобные игры - не обращаю внимания.
Мы подходим к дому блондинки, меня накрывает ностальгия. Я помню, как забирался к ней в окно, когда было уже поздно, как мы просто лежали на ее кровати и мечтали о будущем. Ведь именно в ее комнате случился наш первый раз, когда она сказала мне, что готова к этому. Помнится, я так старался, что сам забыл кончить, но ,главное, что ей было хорошо. Я же читал тогда, что не каждый первый раз удачен, а учитывая, что любил я девчонку больше всех - она была единственным родным мне человеком после Майлза, то я готовился задолго до этого события. Не тренировался, но представлял, читал, прикидывал.
А сейчас я стою на пороге ее дома, и осматриваюсь по сторонам. Ничего ведь не изменилось, осталось все как есть. В голове пробегают флешбеки о том, как мы заказывали пиццу, колу и сидели перед телевизором до утра, пока ее мать работала в ночную смену.
Давно ты у меня не был, да? - я смотр на нее, и вижу ту девчонку, какой она была в школе. Блин, почему я забыл все это? так хотел свалить из крошечного городка, забыть прошлое и начать новую жизнь. И потерял самое ценное - ее. Ни с одной девчонкой в мегаполисе у меня не получалось встречаться больше, чем три месяца. Они надоедали, наскучивали. Пресный секс, скудные отношения. Они пытались цедить мои деньги, наплевав на мои чувства, пытались вертеть мной, высмеивая мой метод заработка. А потом кусали локти, когда я проезжал мимо на крутой тачке. Да, моя мечта сбылась - я год копил на нее, брался за любой проект, работал двадцать два часа в сутки, без выходных. Посадил зрение, что теперь за монитором могу сидеть только в очках. Но я купил свою мечту - она стоит в другом городе перед моим домом. Квартиру еще не купил, но половину уже собрал - а пока живу на корпоративной. Она просторная, на последнем этаже, есть выход на крышу. Я присмотрел себе точно такую-же, но на окраине, и хочу скоро внести первый залог. Верю, что все получится.
А когда получится - смогу перевезти к себе Нэнси, обеспечить ее, и всех наших будущих малышей...
Почему я вдруг об этом задумался? Может, потому что решился и не сдержался - поцеловал ее. А может, потому что я всегда ее любил, но хочу сделать ее жизнь куда лучше, чем она есть сейчас? Спасти от серых будней, дать шанс на красивую жизнь? Может, тогда она меня сможет простить?
-- Может быть, хочешь чего-нибудь? Я могу приготовить, - улыбается, и я улыбаюсь в ответ. Я не голоден.
-Я не голоден, - произношу вслух, - но воды бы выпил- улыбаюсь, - а ведь к пиву не притронулся, - пожимаю плечами.
Пока девушка поднимается на второй этаж, где находится ее комната, я иду на кухню. Достаю с привычного места стакан, наклоняюсь к крану, чтобы включить воду и наполняю его. Делаю пару глотков, как слышу шорох позади. Оборачиваюсь - мне мерещится, что мимо двери кто-то пробежал.
-Нэнси? - зову, но мне никто не отвечает. Пожимаю плечами, иду к лестнице и поднимаюсь наверх. Как раз вовремя, чтобы подхватить девушку и прижать к себе. Чуть пролил воду на деревянный пол, пока одной рукой прижимал к себе дрожащее тело блондинки.
Сошла с ума. Мне показалось, Батори в отражении смотрит на меня. И хочет затянуть меня к себе - нежно глажу ее волосы, пока она вжимается в меня. Необходимость оберегать ее просыпается с новой силой, я аккуратно ставлю стакан на полку, висящую ан стене, и полностью заключаю девушку в кольцо своих рук.
-Тшшш, - укачиваю, как ребенка, продолжая гладить ее по волосам. Нежно касаюсь губами макушки, сердце щемит от нежности, просыпающейся внутри.
Блядь, что делать-то?
-Это ведь просто страшилка, да? Плод моей больной фантазии? Не надо было играть в это на ночь... - она поднимает на меня испуганные глаза, и я теряюсь в этом взгляде. Сразу хочется выглядеть рыцарем в доспехах, как тогда в школе. Ведь каждый мой поступок она сопровождала своими огромными выразительными глазами. Они вселяли в меня эдакую веру в доброту и защиту слабых. Моя принцесса, моя девочка... Как же дико я по тебе скучал...
-Да, просто ужастик. Я рядом, я не дам тебя в обиду! - мы стоим посреди коридора, обнимаясь, и я не хочу ее отпускать, даже для того, чтобы дойти до ее комнаты.
Я пы-пытаюсь держаться, пытаюсь быть с-сильной, но...м-мне страшно. И это все не только из-за игры. Слишком с-странные дела произошли с М-Майлзом. Я боюсь за вас в-всех, - с удивлением смотрю на Нэнси.
-Когда ты стала заикаться, крошка? - приподнимаю ее подбородок и смотрю в глаза. Вижу панический страх, кажется, она боится, что я оттолкну ее? Неужели я раньше никогда не видел этого недостатка. Да и мне плевать на него..
-Успокойся, малыш, - я дарю ей нежный поцелуй, - я тебя не брошу больше! - уверен, если она позволит мне остаться - я останусь и больше никогда не уйду, не брошу ее, не взвалю на ее хрупкие плечики такой тяжелый груз, - Прости, что оставил тебя тогда,я  был дураком... - вновь покрываю ее лицо нежными и быстрыми поцелуями.
Мы идем в ее комнату, где я уже ставлю стакан с водой на тумбочку у кровати. Нэнси ложится на кровать, я ложусь рядом, обнимая ее и укладывая ее голову себе на грудь. мы вновь целуемся, я крепко обнимаю ее, сжимаю в руках, стараясь передать ей толику своей уверенности. Потом мы рассказываем друг другу, как жили друг без друга все это время.
-Я хочу, чтобы ты поехала со мной, - выпаливаю, не сдержавшись и смотрю на нее. От ошарашенного взгляда хочется спрятать голову в песок... - У меня, правда, еще не куплена квартира, я живу на корпоративной, но ты можешь жить со мной... Босс человек хороший, он поймет - разрешит, - в моей голове уже расчерчена параллель, - Я смогу содержать тебя и помогать твоей маме, - вновь поворачиваюсь к девушке, - обещаешь подумать? - как мальчишка боюсь ее отказа, хотя ее глаза говорят мне да.
Мы не замечаем, как засыпаем. Просто в обнимку отрубаемся вместе. Помню, она уснула первая, обнимая меня, я что-то рассказывал, вроде о том, какой красивый вид у меня из окна, и когда услышал ее ровное дыхание, поцеловал ее макушку, прошептав "я тебя люблю". После сам закрыл глаза и мигом уснул.

В своем сне я шел по вымощеной камнем дорожке, вдали виднелся старый дом. В руке у меня был арбалет и повсюду слышались шорохи. Я оглядывался. ища глазами свою блондинку, но никак не мог ее найти. Зловещий голос в голове руководил мной, говоря, чтобы я шел в дом, и в подвале меня ждет моя добыча. И я слушался, видел на карте значок персонажа Нэнси. Словно сам попал в игру, как в фильме Джуманджи. Вот только... монстры были как-то натуральнее, и опасность ближе. И трех жизней в запасе не было. Была одна, и та висела на волоске.
Минуя парадный вход, спускаюсь вниз, кидаю позади себя розу, - и иду дальше. Миную какой-то проход, вновь поворачиваю и кидаю позади себя розу. Слышу крики, узнаю голос Нэнси. Срываюсь с места, бегу к ней, а когда нахожу - она лежит мертвая.
Я просыпаюсь в холодном поту, и сразу смотрю на кровать рядом - девушка мирно спит рядом, свернувшись калачиком. Я встаю, доставая одеяло и накрываю ее. Целую нежно в висок, а сам выхожу на балкон курить. Я спал каких-то два часа, а перед глазами до сих пор ее растерзанный персонаж.
Нет, не думаю, что Майлза убили из-за игры, хоть он и висел также, как и там. Наверняка это просто совпадение. Что-то екает внутри, но я, докурив сигарету, тушу ее об перило и кидаю вниз. Возвращаюсь в комнату, где залезаю под одеяло и, обняв блондинку, прижимаюсь к ней со спины. Ощущение ее ровного дыхания успокаивает и мираж сна отступает. Я засыпаю, вдыхая пряный аромат шампуня для волос своей блондинки.

Утро наступало рвано, голова гудела, словно с перепоя, и вставать не хотелось от слова совсем. Внизу я услышал шум, поэтому аккуратно снял с себя руку девушки, уложив ее на подушку, поправил одеяло и пошел вниз. Сначала думал, что это ее батя вернулся, а потом вспомнил, что мама Нэнси сегодня с ночи - и точно, на кухне столкнулся с миссис Келлер.
-Доброе утро, миссис Келлер, - улыбаюсь, запуская руку в короткостриженные волосы. Она оборачивается и так мягко улыбается, словно я и не уезжал вовсе.
-Здравствуй, доро... - запинается и прищуривается,- Ник? - она вдруг узнает меня, тянет ко мне руки и нежно, по-матерински обнимает, - я так рада, что ты вернулся... - наверное, хорошо, что я одетый, иначе сгорел бы со стыда. Помятый после ночи, но одетый.. - Нэнси по тебе так скучала, места себе не находила, - нежно произносит. запечатлевая на щеке материнский теплый поцелуй. Мама Нэнси всегда хорошо ко мне относилась,в  отличие от ее отца. Тот наверное, отхерачил меня при первой попавшейся возможности, да не случилось..
-Я тоже по ней скучал, миссис Келлер, - улыбаюсь, - разрешите, я сделаю кофе? - успеваю произнести, как на кухне появляется третий человек.
-Нэнси, милая, - женщина обходит меня, уступая место у плиты, и обнимает дочь. Та выглядит заспанной, с красными следами от складок подушки, но такой домашней, милой, и родной.
-Доброе утро, соня, - улыбаюсь, и обнимаю девушку.
-Вы такие милые, - мама девушки улыбается и складывает руки у рта домиком, - такие красивые... Рада, что вы снова вместе.. - она обнимает нас и плачет. Ну, пойду.я  устала сильно, - она хлопает меня по плечу, и уходит. Мы на кухне остаемся одни.
- Я и забыл, какая она у тебя, - притягиваю Нэнси к себе, - надеюсь, ты не будешь сейчас брыкаться и говорить, что вчера мне все приснилось? - произношу, наклоняясь к ней и касаюсь ее губ своими, - я ведь не шутил, когда говорил о переезде... Я больше тебя не оставлю тут одну! - вновь наклоняюсь, чтобы уже она сама меня поцеловала. Прижимаю к себе, углубляя поцелуй, и будь мы одни - я бы точно сейчас усадил ее на столешницу и показал, как сильно я соскучился.
Но помешать мне в этом собрался телефон - нехотя отрываясь от губ девушки, я вслушиваюсь в трель мелодии.
-С работы, извини, - целую кончик ее носа и быстро иду в прихожую, где вчера оставил свой рюкзак.
[NIC]Nicholas Suffery[/NIC][STA]*_*[/STA][AVA]https://imgur.com/pyfakpk.gif[/AVA]
[SGN]https://imgur.com/btvRnau.gif https://imgur.com/1OXnle6.gif
от `белый жем4уг
[/SGN]

0

9

Это все кажется просто чьей-то большой и совершенно дурацкой шуткой. Неужели нужно было случиться такому ужасу, чтобы мы встретились вновь? И ведь за все это время рядом с ним кошмарные воспоминания об утренних похоронах меня не посещали. Скорбь не ушла, она никогда не покинет меня. Но на мгновение я вернулась в счастливое прошлое, когда мы с Ником были вместе.
- Сейчас я, в основном, занимаюсь фотографией. Делаю снимки для нашей местной газеты, а иногда фотографирую просто для себя... - рассказываю о своей нынешней жизни, и весь рассказ сопровождается внимательным взглядом Ника, направленным прямо на мое лицо. Как вдруг он меня прерывает.
- Я хочу, чтобы ты поехала со мной.
Между нами нависает тишина. Первые секунды мне кажется, что эта фраза померещилась. Очередной плод фантазии. Но нет..он задаёт этот вопрос вновь, я даже дрожать начинаю, только не от холода, а волнения.
- Я смогу содержать тебя и помогать твоей маме. Обещаешь подумать? - он застаёт меня врасплох. Я даже не знаю, что прямо сейчас ответить.
Конечно, прежде я миллион раз представляла в своей голове, что было бы - уедь я вместе с ним. Точно знаю, что Ник здесь точно бы не остался, поэтому вариант только один. Но как бы я смогла оставить здесь маму одну? Нас долгое время терроризировал отец, не позволял и шагу в сторону ступить. Но, когда я перешла в старшую школу, то его посадили. С мамой мы остались вдвоём, все заботы рухнули на меня. И все бы ничего - но я каждый вечер боюсь, что отец вот-вот, да вернётся. Он был самым настоящим тираном и пьяницей, что жизнь отравлял. Оказавшись он в тюрьме, мы даже выдохнули. Мы не любили эту пьяницу, мы с мамой любили настоящего отца, что затаился где-то глубоко в душе и возможно все ещё жив.
- Ты серьезно? - переспрашиваю Ника, он согласно кивает и тут же прикасается к моим губам. Я отвечаю ему вслед, не могу оторваться и прекратить наши нежности. Уж слишком сильно я скучала, - Ты сумасшедшей. Знал это раньше? - и снова улыбаюсь.
Понемногу начинаю проваливаться в сон, когда веки совсем тяжелеют, а дурманящий омут подзывает к себе. Все ещё слышу, что мне рассказывает Ник. Описывает в красках нынешнюю судьбу. И делает это так заманчиво, что я действительно хочу стать ее частичкой, неразрывной составляющей. Но об это стоит подумать отдохнувшей головой. Сон все же принимает меня в свои объятия.
Одновременно, я сплю крепко, но и чутко. Ощущаю все-все прикосновения на своём теле. То, как он оставляет короткие и легкие поцелуи на моем лице, бережно поглаживает по волосам и шепчет приятные глупости прямо на ушко. Только одна фраза глупостью не является.
- Я тебя люблю, - как будто голос из прошлого. Но почему я так уверена, что это моя действительность?
На этом реальность для меня заканчивается, и начинается полный мир грез, в котором я - принцесса, заплутавшая в лесу, а Ник - охотник, что наткнулся на меня и издали принял за свою добычу. Помню, что истекала кровью, билась за жизнь из последних сил, но и в этом также помогал мне Саффери. Принёс в свой дом, дал какие-то незнакомые лечащие травы, они и сделали своё дело. Все было, как в сказке. Особенно, поцелуй, который случился в самом конце. Но когда я просыпаюсь в реальности, то не обнаруживаю рядом с собой парня. Сердце тут же ёкает, а внутри начинается что-то вроде паники. Не может быть.
Следы его пребывания здесь вроде бы остаются - в углу стоит рюкзак и какие-то мелочи лежат на тумбочке. И когда выхожу в коридор из своей комнаты, то слышу приглушённые голоса, доносящиеся с первого этажа.
- Мам, - ещё не проснувшимся голосом говорю я, когда вижу ее на кухне, - Ник, - а затем перевожу взгляд на него.
Надо же, я даже забыла, как щемило сердце каждый раз, когда я видела их вдвоём вместе. Знаю ведь, что мама мечтала, как я выйду замуж именно за Ника, ведь на него можно положиться, он не обидит. Когда мы расстались, она переживала, как за себя, даже винила себя в том, что из-за неё я гроблю своё будущее. Но как она не понимает, что у меня не было другого выбора? Я слишком сильно люблю эту женщину, она - мое все, ради которой я готова на край света, либо пахать 24/7, только бы у нас хватало на самое необходимое. А недавно меня даже перевели на должность штатного фотографа с функциями редактора газеты, поэтому деньги уже даже удавалось откладывать и баловать себя.
- Рада, что вы снова вместе, - мама светится от счастья, когда Ник обнимает меня за талию. Едва даже слёзы не проступают на глазах.
Но событиях прошлых лет заставили меня окончательно снять розовые очки. Если раньше я бы моментально стала грезить о нашем совместном будущем, то сейчас задумываюсь...а вместе ли мы? Я стала жёстче, возможно, чуть холоднее, теперь мне нужна конкретика, а не размыленные фразы. Но вместе с этим, девочка, сидящая глубоко внутри меня, боится задать этот конкретный вопрос парню. Вдруг, я для него здесь всего лишь игрушка, способ забыться? А предложил к нему переехать он только, чтобы продлить магию романтичного момента. Тут же сердце отбивает быстрый ритм. Нет, не хочу с этим смириться. Но ведь, наверняка, у Ника там, в своём городе, своя идеальная жизнь. Много поклонниц, успех, слава. К чему ему девчонка со своими проблемами и тараканами из забытого городка?
- Надеюсь, ты не будешь сейчас брыкаться и говорить, что вчера мне все приснилось? - прижимает меня к себе ещё ближе. Я в капкане, отсюда не выбраться.
- Нет, я думала, что это ты мне приснился, - и это полная правда.
- Я ведь не шутил, когда говорил о переезде, - поднимает мое лицо немного выше, чтобы оно оказалось прямиком к его лицо, я покорно позволяю ему это проделать со мной.
- Тебе уже нужен ответ сейчас? - слегка усмехаюсь, как наш разговор прерывается мелодией, доносящейся откуда-то из коридора.
Ник быстро извиняется и виновато отстраняется от меня. Я не злюсь - все ведь понимаю. Пока парень отправляется в другую комнату, то продолжаю за него готовку завтрака и кофе. Как теперь раздаётся и мой мобильник. Ну что случилось?
Пока горит экран, то я наблюдаю кучу пропущенных на мобильнике. Все они случились, пока мы крепко спали с Николасом, нам было не до этого.
- Да, Сара? Что случилось? - любопытно поднимаю трубку, а сама думаю - наверняка, она просто потеряла Саффери. Время-то уже обед.
- Нэнси, - каким-то мертвым голосом произносит моя подруга.
Тут же ноги подкашиваются, а в горле образуется сухой ком. Что случилось?! Мне страшно, страх нападает на меня вновь, и как удержаться от паники - я без понятия. Подобное было, когда отец напивался, а бежать было некуда. Также и сейчас - опасность за каждым углом.
- Сара, что случилось?! Что произошло?!
- Гарри, - произносит она всего лишь имя, а я уже все понимаю. Продолжать не стоит.
Моя реальность разделяется на до и после. Все плывёт перед глазами, а мобильник и вовсе падает на пол, но мне плевать.
Я не верю, я просто, черт возьми, не верю. Это все кошмарный сон, который никак не может закончиться. Я не смирилась с потерей Майлза, да я никогда не смогу это принять! И что произошло с Гарри?
Не отдаю отчёт собственным действиям, но ноги сами несут меня в сторону гостиной, где сейчас должен быть Ник. Я не знаю, не представляю, как ему сейчас скажу.
Но его замершая фигура у окна заставляет меня испугаться ещё больше. Он сжимает телефон в руке с такой силой, даже костяшки побелели. Неужели ему тоже позвонили насчёт Гарри?! Он все знает?
Парень разворачивается ко мне лицом, и я все понимаю. Определенно, знает. Лицо абсолютно пустое, бледное, словно, сама смерть вселилась в Саффери. Мне моментально хочется позаботиться о нем, прикоснуться и вернуть жизненный цвет лица. Но я всего лишь опираюсь руками о мягкую спинку кресла и едва держусь на ногах.
- Н-Ник, - всего лишь удаётся вымолвить, - Кто тебе з-звонил? - говорю я, но голоса своего абсолютно не узнаю, - Мне звонила С-Сара.
И тут я больше не сдерживаюсь. Дрожь прокатывается по всему телу, я начинаю трястись в приближающейся истерике. Даже заикание возвращается вновь. Я пытаюсь себя остановить, но нихрена не выходит. Сломалась.
Проходит всего лишь пара секунд, а ощущение, будто вечность. Мы смотрим друг на друга абсолютно безжизненными взглядами, а затем оба одновременно открываем рот и говорим в один голос.
- Гарри, - шепчу, но слышно отчетливо, тогда, как Ник говорит совершенно другое имя.
- Мистер Бек, - и это убивает меня ещё сильнее. Ведь невозможно. Сильно паранормальные обстоятельства.
[nick]Nancy Keller[/nick][status]i'm scared[/status][icon]https://i.imgur.com/nhRIEIS.png[/icon][sign]https://64.media.tumblr.com/f374bba86febe8770b7e4c184e32f4ff/tumblr_inline_q0b3nk1XJP1wl0y41_500.gif https://64.media.tumblr.com/d4664c55552a31accf7c0b4844e28cc1/tumblr_inline_q0b3nwFwa11wl0y41_500.gif https://64.media.tumblr.com/47208ec15d59cfbeba7aa71210f6eadb/tumblr_inline_q0b3onMFz91wl0y41_500.gif
by Satira
[/sign]

0

10

Быстро дошел до своего рюкзака, достал из небольшого кармашка спереди разрывающийся телефон. Оповещения горели кучей сообщений как в твиттере, так в фейсбуке, так телеграме. Осталось еще Ватсап загрузить, там вообще будет тихий, если не громкий- Ад. Пока я только принял входящий, а сердце бешено заколотилось, ведь взгляд упал на зеркало, а в зеркале на меня зловеще пялилась вчерашняя героиня игры. Я вздрогнул, обернулся, прикладывая телефон к уху, и мираж исчез. Странно, вроде бы я выспался, но призраки игры меня не отпускают - неужели она настолько впечатляющая? Да и когда меня вот так впечатляла игра, чтобы я призраков в зеркале видел?
-Алло? - произношу спокойно, хоть сердце и колотится как бешеное, и я пытаюсь его успокоить. С другой стороны на меня обрушивается Лина - моя коллега. Позади слышу шум, догадываюсь, что она идет по улице
-Ник! - ее голос звучит странно, испуганно, кажется, она в отчаянии. - Ник... У нас тут такое случилось... - я опираюсь на стену, перекладываю телефон к другому уху и смотрю на себя в зеркало, словно жду, когда мираж меня снова настигнет. - Мистер Бэк... Он же вчера оставался в офисе, - тут она кого-то толкнула "Отвали придурок", - шикнула, и снова вернула телефон к уху, - Ник, его нашли мертвым. Кто-то воткнул ему ножницы в горло, на его собственном столе! - последнее она просто шипела в трубку, словно прикрыла рот и говорила мне тайну, которую нельзя разглашать.
Я осел на пол. Блядь, мужик же молодой был, ну лет тридцать пять. Кому перешел дорогу, чтоб его убили так жестоко?
-Повсюду копы, и они почему-то ищут именно тебя. - девушка зашла в тихое место, по журчанию воды из крана на заднем фоне понял, что в туалет, - Я сказала, что ты улетел вчера домой, наверное, они будут искать тебя там, - она закрывает воду, и сушит руки, - полиция говорит, - тут я представляю, как она иронично закатывает глаза, и невольно улыбаюсь, - ну ты понимаешь, что она говорит, не есть правда - что действует какой-то маньяк. Я не думаю, что этот маньяк ты, - хихикает. - Ладно, я пойду. А то они за всеми нами следят, словно ты скрываешься. - последний раз хихикнула в трубку и отключилась.
Я же сполз по стене на пол. Минуту смотрел в одну точку ,потом поднялся, и посмотрел на мертвенно бледную Нэнси ,которая только вышла в коридор. Ее взгляд бегал по мне, и я не решился спросить ,что случилось. Может, она все слышала?
Мне звонила С-Сара. - она все также заикалась, и я сделал шаг навстречу.
А потом произошло самое непонятное для меня. Мы в один голос произнесли - Гарри, и я - Мистер Бэк.
Руками обхватил ее плечи, чтобы прижать к себе. Но замер.
-Стоп, что - Гарри? - я словно очнулся. - Наш Гарри? Что с ним? Мелкая тебе звонила? - я словно очнулся ото сна. До меня начала доходить реальность. Сначала умер Майлз, сразу после теста игры, теперь мистер Бэк и Гарри. Сука, что же твориться в этом городе, что все мои друзья дохнут один за одним.
-Сара, что случилось? - я все же обнимаю Нэнси одной рукой, прижимая к себе, затем набираю телефон сестры. Та плачет в трубку, заикающимся от слез голосом говорит, что Гарри нашли утром мертвого, - его кто-то задушил. Самое интересное, что в игре его тоже задушили. Призраки.
-Так, успокойся. мы сейчас приедем, - я смотрю на блондинку - поедешь со мной? - я не знаю, хочет она или нет, вроде бы Саре сказал, что вдвоем приедем, а меня сейчас пошлют нахуй, как вестника смерти.
-Конечно, - коротко отвечает девушка, произнося слова нараспев. Я слышал, что если начинаешь заикаться, надо петь - тогда все получается иначе. Наклоняюсь к Нэнси, приподнимаю ее подбородок и мягко касаюсь ее пухлых губ, - Я тебя не оставлю одну, не бойся! только, если сама оттолкнешь! - хотя сам боюсь до усрачки той мысли, которая роится в голове. Но этого не может быть. Нет игр убийц, есть люди мудаки и психопаты. -Собирайся, я жду здесь, - вновь целую ее и отправляю в комнату, сам иду к своему кофе и залпом выпиваю.
Внимательно вглядись в свою тень. Возможно, ты слишком просто к ней относишься, она кажется для тебя таким привычным явлением, что порой ты не замечаешь ее присутствия. А может, ее значение намного глубже? Может быть, в этих очертаниях скрывается тот, кто неотступно следует за тобой всю жизнь? Тот,. кто хочет овладеть твоей душой после смерти?
Добро пожаловать. Вы меня слышите, это значит, вы допустили серьёзную ошибку. Вы произнесли слова, и вскоре умрёте за это. Вы не ощущаете этого, но на вас уже лежит печать смерти. Ваш выбор привёл вас сюда, в графство Геруж. Двести лет назад графиня Елизавета Батори открыла школу для молодых девушек.
Я отчетливо запомнил эти вступительные слова. Они словно обретали смысл. Первым умер мистер Бэк, потом Гарри. Мы все поставили на паузу и остались живы. Может, если не начинать играть - ничего не случится?
-Саймон, привет! - набираю друга, тот очень холодно мне отвечает. - Привет, - я тру лоб, - Только не говори, что ты меня начинаешь подозревать, - закатываю глаза. Только Саймон может подумать, что я  способен на убийство из-за мелочи. Да, мы с Гарри немного сцепились в игре, но я никогда бы не причинил тому вреда.
Где ты был сегодня ночью, когда мы расстались?
- Ты придурок? - я упираюсь свободной рукой в столешницу, - Думаешь, я его убил? Серьезно? - голос сам по себе повышается. Ну это полный бред, вот честно.
-А кто? Эндрю пил со мной, а ты ушел с двумя девчонками.
-Вот именно, Саймон. Я ушел с двумя девчонками. Одна из них - моя сестра, вторая - моя девушка, - слова сами вылетают, я даже не чувствую дискомфорта, называя Нэнси своей девушкой. Возможно, я тороплю события, и мне дадут от ворот поворот, но сейчас все складывается именно так, как я говорю, - Я был всю ночь с Нэнси!
-А она в курсе, что ты был с ней?
-Естественно, спроси ее сам, - раздражаюсь, после чего слышу шорох позади себя и оборачиваюсь На меня огромными глазами смотрит блондинка.
-Саймон думает, что я убил Гарри, - я никогда не врал, и сейчас не собираюсь. -Надеюсь, ты не поддерживаешь своего друга только потому, что я когда-то уехал и оставил тебя тут одну, - пожимаю плечами, - но если ты тоже так думаешь, то я все пойму... - вздыхаю, - наверное.
Но девушка не начинает меня обвинять, лишь участливо гладит по плечам, обнимая снова. Это какая-то маниакальная зависимость от ее объятий - в них становится тепло и уютно, сразу печаль отходит. Я могу трезво думать и рассуждать.
-Поехали, нас ждут, - произношу в ее макушку, касаясь ее губами. Обнимаю ее за талию, и мы выходим из дома. По пути я надеваю рюкзак, и на улице вновь обнимаю Нэнси. Со стороны мы похожи на обычную влюбленную парочку - девушка жмется ко мне, словно ища поддержки, а я прижимаю ее к своему телу, оберегая. В голове витает очень много мыслей: начиная с той, какого хера, и заканчивая "что, блядь, происходит?".
-НИК! - в меня влетает Сара, обливая слезами и соплями. Представляю, какого мелкой - вчера похоронить брата, сегодня видеть мертвого друга. Помню, что она со школы безответно влюблена в Гарри, а тот кроме игрушек ничего не видел. - Он... - она всхлипывает, вешая на меня град слез и оставляет на майке мокрые следы, - он уууууууумер, - воет от отчаяния, мне приходится отпустить Нэнси и обнять сестру. Я просто стою и молчу, гладя волосы девушки, пока та пытается успокоится. Как... Как?
-Саффери! - раздается позади голос Саймона. Я отстраняю от себя Сару и оборачиваюсь.
-Келби! - парирую его обращение фамилиями. Думает, я подожму хвост и буду блеять овечкой перед ним? Так мне нечего скрывать, я чист как слеза комсомолки. Тем более, играть в игру я никого не агитировал, они сами захотели.
-Отойдем, надо поговорить, - протягивает руку, после чего указывает жестом в сторону. Оборачиваюсь к девушкам, смотрю на ревущую Сару и успокаивающую ее Нэнси.
-Присмотри за ней, котенок, - запечатлеваю на губах Нэнс поцелуй и целую в лоб Сару.
Отхожу в сторону к Саймону.
-Вы что опять сошлись? - от мужчины не ускользнуло то, с какой нежностью я поцеловал девушку, вижу в его глазах зависть и ревность. И до меня доходит. Саймон со школы бегает за Нэнси. А она выбрала меня. И, наверное,в се эти годы динамила его, потому что до сих пор любит меня. В Саймоне играет обычная обида - я только приехал,а  Нэнси уже со мной. Но я же не он. Я не буду сиськи мять столько лет, чтобы получить ту, кто мне нравится.
-Стой, ты... - прищуриваюсь, активно жестикулируя, - ревнуешь? Бро, ты совсем ошалел? Только из-за того, что Нэнси опять предпочла меня, ты готов обвинить меня во всех смертных грехах? - хлопаю себя по лбу от абсурдности происходящего.
-Мои личные мотивы, - он пытается быть строгим, но самого трясет, что я догадался, - тебя не должны волновать. Я следую букве закона. - он кашляет, затем достает блокнот и ручку, - Где ты был в районе с трех до шести утра?
-В кровати с Нэнси. Мы спали, - честно говорю, опуская события, что мы спали в одежде. - выходил на три минуты покурить на балкон... - договорить не успеваю. В левую скулу прилетает сильный удар.
-Ебанулся? - потирая скулу, собираю рассыпанные звезды с пола. Сука, ударил больно... - Тварь городская, - доносится снова со стороны Саймона, но следующий удар я парирую.
-Ты тут свои парвоохранительные ручонки не распускай, дебил, - я крепко держу его руку, а потом даю сдачи - впечатывая кулак в его нос. Тот моментально брызжет кровью, Саймон же отступает назад.
-Придурок, признайся, что ты просто ревнуешь! - ору на парня, который еще вчера был моим другом. Сука. Как я мог быть так слеп?
-Решил , что приехал из мегаполиса ,эдакий крутой мачо, и типа умыкнуть мою девчонку? - Саймон харкал на землю кровью,а  его слова выжигали раны внутри. Я ведь всю жизнь считал его лучшим другом...
-Что вы делаете? - к нам подбегает Сара, а следом и Нэнси. Я смотрю на нее, перевожу взгляд на побитого Саймона. Причем прикол в том, что удар Саймона остался без внимания, все заметили, что я разбил нос копу. А то, что коп первый ударил меня на пустом месте - так пошел я нахуй.
-Ник, ты что делаешь? - Сара склоняется над Саймоном, пытаясь остановить кровь.
-ты издеваешься? - я смотрю на девчонок, - он с ума сошел... По тебе, - тычу пальцем в блондинку. Он думает, что я убил Гарри, потому что ВЧЕРА, блядь, поцапался с ним в игре. Да нахуй мне надо так поступать? Если игра это игра, а реальность это реальность. Я совсем, по вашему отбитый на голову, да? - меня накрывает, бесит эта ситуация. Какого хера все собираются спустить на меня всех собак. - Я был с Нэнси, выходил покурить на ТРИ, сука, минуты, а меня уже подозревают в двух, сука убийствах. - злюсь, наклоняюсь над сидящим "бывшим" другом и выплевываю в него все свои слова. Подавись, коповская тварь. Выкуси!
Ебануться.
[NIC]Nicholas Suffery[/NIC][STA]*_*[/STA][AVA]https://imgur.com/pyfakpk.gif[/AVA]
[SGN]https://imgur.com/btvRnau.gif https://imgur.com/1OXnle6.gif
от `белый жем4уг
[/SGN]

0

11

Это глупо, но мне снова кажется, что происходящее - нелепый сон. Я вот-вот проснусь, и все станет на свои прежние места. Единственное, окажется, что Ник в наш город так и не доехал, а значит ничего между нами не случилось, никакой вспышки и воспоминаний о прошлом. И даже не знаешь, что хуже.
Я совершенно не помнила, как мы добирались до дома Сары. Глаза застилало пеленой. Этот промежуток времени совсем исчезнул из головы, очнулась я уже, когда обнимала плачущую девушку. Сама разрываюсь, ком боли застрял в моем горле. Но все слёзы будто иссохли. Неужели уже выплакала? Это ведь не может быть правдой. Сначала Майлз, потом босс Ника, теперь Гарри. Гарри! Твою мать. Я не выдержу ещё одни похороны, я все же свалюсь в эту свежевыкопанную могилу, которая в прошлый раз так мастерски подзывала меня к себе. Аж в дрожь бросает.
Я помнила лишь то, как Ник спросил меня - поеду ли я вместе с ним. Но мой ответ даже не обсуждался. Во-первых, я не могу оставить своих друзей без поддержки, мы должны быть вместе. А во-вторых, страх все ещё не покидал меня. Я отчетливо помню отражение Батори в зеркале на втором этаже. А сквозь сон мне казалось, я слышу ее шаги. Боялась, что она ворвётся в мою комнату и заберёт с собой мирно спящего Ника. Вот так детские сказки превращаются в настоящий и вполне себе реальный кошмар.
- Я знаю, как больно, Сара. Я все знаю, - прижимаю подругу к себе и успокаивающе поглаживаю ее то по спине, то по волосам.
К нам подошёл разъярённый Саймон и зачем-то утащил за собой Саффери. Я переживала. Обсудить нелепое стечение обстоятельств можно и при нас. Больно, но девочки взрослые. Оглядываюсь по сторонам и нигде не могу найти Эндрю. Сердце сжимается и за него.
- Сара, где Эндрю, ты ему звонила? - и больше всего боюсь услышать ещё один страшный ответ.
- Да, он едет, - отвечает Фрай, а я выдыхаю, и снова обнимаю ее.
И проходит несколько минут, как мы с девушкой начинаем слышать громкие выкрики. Обе вздрагиваем, оборачиваемся и видим не самую лучшую картину. То, как Николас точным ударом проезжает своим кулаком прямо по лицу Саймона. Этого ещё не хватало. За каких-то пару шагов мы с Сарой оказываемся вместе с ними, но драка уже закончена. Саймон не удержался на ногах и оказался на асфальте. Нос разбит, по всему лицу кровь. Я мечусь взглядом то от одного парня, то к другому.
- Ник, ты что делаешь? - первой подаёт голос Сара.
- Ты издеваешься? - его трясёт от злости, - Он с ума сошёл...по тебе, - и тут же переводит глаза на меня.
Я даже подпрыгиваю. Первые секунды не понимаю, что парень имеет в виду. А потом доходит.
Нет...не может быть. Я впериваюсь взглядом в Келби, который рядом готов был быть всегда весь этот срок без Николаса. И я искренне принимала эту помощь, без единой мысли у себя в голове. Я думала - мы друзья. Пускай и не такие близкие, как в школьные времена, но все же.
- Это правда? - надломанным голосом спрашиваю у Саймона, на что он молча кивает.
Тут же все обрывается. Зачем, почему? Практически десять лет меня водили за нос, вели двойную игру. Делали вид, будто у нас ничего нет, кроме дружбы, а оказалось...Теперь я виновата за то, что так и не воспылала чувствами к Саймону? Может быть, ещё и давала ложную надежду. И все это начерта не замечала. Конечно, я бы поговорила с ним, все объяснила. Но что теперь-то делать?
- Я был с Нэнси, выходил покурить на ТРИ, сука, минуты, а меня уже подозревают в двух, сука убийствах.
- Что? - тут я на негативных эмоциях от неожиданного признания повышаю свой голос от удивления, - Ты подозреваешь его?! - обращаюсь вновь к Келби. И не потому, что вчера и сегодня целовалась с Ником. А потому, что он действительно был неправ, - Он был со мной! Все, что говорит Ник - правда! Моя мама сегодня работала в ночную смену, я просто испугалась ночевать одна и попросила Ника остаться. Он никуда не выходил из дома!
Закрываю лицо руками и издаю протяжный вздох. Не верю, что все это творится с нами. Не хватало того, чтобы мы все здесь переругались между собой.
- Что вы делаете вообще?! - это уже похоже на наезд, - Нам нельзя сейчас ругаться! Мы должны быть вместе! Поодиночке быть нельзя! Где кстати этот чертов Эндрю? - озираюсь по сторонам, как тут же парень подбегает к нам. На нем точно также нет лица, как и у нас, - Эндрю! Где ты был? - он похоже совсем не ожидал моего напора. Такой бестией я не была никогда, - Следи за ними. Пожалуйста, - уже мягко добавляю я, - Иначе, они совсем рожи друг другу поразбивают. Я не смогу потерять кого-то ещё из вас. Слышите?!
И срываюсь с места, уходя от своих друзей на дальнее расстояние. Обнимаю себя за плечи и смотрю куда-то вдаль. Я бы все отдала лишь за тот миг, чтобы вернуться в прошлое. Но это, черт возьми, невозможно. Мы больше никогда не соберёмся все вместе, всей своей компанией. И если прежде я переживала за своих близких, то с этого момента страх превращается в паранойю, застилающую разум.
- Эй, Нэнси, - со спины подходит Эндрю. По крайней мере, среди нас - он сейчас самый адекватный и может держать себя в руках, - Мы собираемся залезть к Гарри. Все там осмотреть. Ты с нами? Согласись, вся эта херня уже не похожа на совпадение, - я лишь молча киваю и соглашаюсь пойти с ним вернуться к компании.
По дороге парни обсуждают всю сложившуюся ситуацию, а я лишь слепо иду за ними.
- Это все Батори, я уверена, - начинает дрожащим голосом произносить Сара, - Мне казалось, я видела ее силуэт сегодня ночью, - тут я слегка вздрагиваю, вспоминаю, как сама видела фигуру местной страшилки, - Ее нужно заколоть, а тело сжечь. Найти всевозможные останки и избавиться от них!
- Сара, что ты несёшь?! Как ты собираешься ее убивать?! Она ведь не существует! - эмоционально восклицает Саймон.
Их перепалка продолжается вплоть до дома Гарри. Так ни к чему и не приходим.
- Прости, что повысила на вас голос. На обоих, - подхожу к Нику и пальцами переплетаюсь с его рукой. Плевать, что мы ничего не обсуждали, плевать, что подумают другие, - Я правда не знала, что Саймон ко мне что-то испытывает. Не знаю, что на меня нашло.
Но я ведь была права, когда говорила, что ссориться сейчас нельзя. Надо быть единым целым. Но договорить не успеваем - впереди виднеется уже дом Гарри.
- Влезем через окно, пока копы как раз оставили дом, - предлагает Эндрю, а на слове «копы» на него устремляет свой взгляд Саймон, но молчит. Спасибо и на этом.
Каким-то неведомым и волшебным способом Эндрю открывает окно, покопавшись в створке, залезает туда первым, осматриваясь по сторонам, а затем залезть туда нам с Сарой помогают Ник и Саймон. Они оказываются внутри следом.
Мы все вместе тихонько проходим, обходя все комнаты. Но ничего подозрительного. Последней - была комната, в которой мы играли. С мониторами. Там также лежали наши вчерашние джойстики, куски пиццы, бутылки с колой и пивом, пачки чипсов. Словно, мы ушли - а ничего и не изменилось.
- Что случилось? Как он умер? - впервые за все время задаю этот вопрос.
Но никто не успевает дать мне ответ. Какой-то неведомой херней мониторы начинают работать, а мы все сжались в напряжении. Я и вовсе приросла ногами к полу.
Как в самом жутком ужастике, врубается та самая игра на всех мониторах. Не хватает куклы из «Пилы», которая сейчас заедет на велосипеде и предложит нам поиграть с ней в игру. Седые волосы на своей блондинистой голове и пожизненное заикание я гарантирую.
- Это что?! Моя игра? - Сара подходит ближе к одному из экранов, - Это мой персонаж! Но как?!
Мы все молчим. Просто в шоке, не находимся с ответом.
- О Боже, этого не может быть, - она тыкает своим тоненьким пальчиком в экран и совсем не контролирует себя, - Я на чердаке! На чердаке, твою мать! Вы ведь помните, я сохранилась, когда была в подвале. Когда убежала от зомби. Это нереально!
- Сара, - тихо и стараюсь без особых эмоций произносить я, - Ты точно уверена, что не играла больше? Сегодня ночью.
- Да, конечно! Я что по твоему, Нэнси, психбольная? Думаешь, я совсем из ума выжила? - она подлетает ко мне и выговаривает это все прямо мне в лицо. Никогда такого прежде не было. Я никогда не видела Сару такой разъяренной.
- Успокойтесь обе! - кричат парни и фактически разнимают нас.
Но отличие в том, что я бы ничего Саре не сделала. Складывалось ощущение, словно в неё что-то вселилось. Она вся побледнела, лицо осунулось, появились мешки под глазами. И стоит парням вмешаться, как к девушке возвращался румянец и обыкновенный цвет лица. Какого хрена?!
[nick]Nancy Keller[/nick][status]i'm scared[/status][icon]https://i.imgur.com/nhRIEIS.png[/icon][sign]https://64.media.tumblr.com/f374bba86febe8770b7e4c184e32f4ff/tumblr_inline_q0b3nk1XJP1wl0y41_500.gif https://64.media.tumblr.com/d4664c55552a31accf7c0b4844e28cc1/tumblr_inline_q0b3nwFwa11wl0y41_500.gif https://64.media.tumblr.com/47208ec15d59cfbeba7aa71210f6eadb/tumblr_inline_q0b3onMFz91wl0y41_500.gif
by Satira
[/sign]

0

12

Когда к нам подбегают девчонки, а следом подкатывает Эндр, я уже немного подостыл. Смотрю на сидящего Саймона, и хоть желание убить его не ушло, но по крайней мере, вид его крови меня успокоил. Значит, настоящий.
- Что? - Нэнси становится около меня, за что я ей благодарен. Все-таки, она могла принять ту же сторону Саймона, если он ее как следует обработал за эти годы, - Ты подозреваешь его?! - я прям горжусь своей львицей. В защите не нуждаюсь, так-то, но все равно приятно... - Он был со мной! Все, что говорит Ник - правда! Моя мама сегодня работала в ночную смену, я просто испугалась ночевать одна и попросила Ника остаться. Он никуда не выходил из дома!
-Понял? - для пущей верности я все же обнимаю блондинку. Хочу ощущать ее теплоту, близость, дыхание. Блин, голову снова сносит от одного ее запаха и вида вздымающейся от гнева груди.
Мы собираемся залезть к Гарри. Все там осмотреть. Ты с нами? Согласись, вся эта херня уже не похожа на совпадение, - Эндрю отходит от толпы копов и заговорщически говорит с нами. За ним стоит подбитый Саймон, и злобно смотрит в мою сторону. Я выхожу из-за спины девушек, делаю шаг вперед.
-Я с вами, уверен, здесь не все чисто, - пожимаю плечами и подхожу к Эндрю.
- Это все Батори, я уверена, - слышу Сару, она снова решает научить нас, как убивать призраков. Закатываю глаза, мелкая иногда перебарщивает,  - Мне казалось, я видела ее силуэт сегодня ночью, - вижу, как от ее слов вздрогнула Нэнси. Вспоминаю, как в ужасе она прижималась ко мне, когда и ей привиделась фигура старой бабки. - Ее нужно заколоть, а тело сжечь. Найти всевозможные останки и избавиться от них! - я вновь закатываю глаза, - Сара, ну...
- Сара, что ты несёшь?! Как ты собираешься ее убивать?! Она ведь не существует! - Саймон решает ответить за меня.
Реально думаю, что все это всего лишь совпадение, и что никакой игры-убийцы нет. Но что-то же убивает наших друзей, причем... Вполне возможно, что у игры есть встроенный троян, который скидывает копию сохраненной игры на какой-то левый сервер, и уже оттуда маньяк берет свои идеи убийств. Возможно, игра просто предлог..
Я правда не знала, что Саймон ко мне что-то испытывает. Не знаю, что на меня нашло. - блондинка подходит ко мне, сплетая пальцы с моими. Крепко сжимаю ее руку, и целую пальчики, поднося их к губам.
-Ничего, все хорошо, - и в подтверждение своих слов, притягиваю девушку к себе, нежно касаясь ее губ своими. Запечатлеваю на ее губах легкий поцелуй.
-Эй, голубки, - Эндрю смеется, а Саймон хочет меня убить. Победоносно улыбаюсь и прижимаю девушку к себе. Она моя, она любит меня, а я - люблю ее.
Мы быстро приходим к дому Гарри, благо, его предки еще не вернулись. Эндрю делает пару финтов с замком на окне и вот, он уже открывает нам входную дверь.
Внутри тихо, царит мертвая тишина. Я осматриваюсь - все точно также, как вчера оставляли - мониторы, джойстики, открытые пачки с чипсами, моя недопитая кола, пара бутылок пива.
- Что случилось? Как он умер? - подает голос Нэнси, и словно кто-то ее услышал - мониторы резко включаются. Я ошарашенно смотрю на то, как основной монитор идет персонажем Сары, словно она им управляет. Но я отчетливо помню, где она заканчивала игру.
-Не понял, - произношу, и смотрю в сторону Сары.
Я на чердаке! На чердаке, твою мать! Вы ведь помните, я сохранилась, когда была в подвале. Когда убежала от зомби. Это нереально!
- Ты точно уверена, что не играла больше? Сегодня ночью.
- Да, конечно! Я что по твоему, Нэнси, психбольная? Думаешь, я совсем из ума выжила?
-Так, успокоились все.
Вместе со мной кричат Саймон и Эндрю. И если я обнимаю Нэнси, то двое других оттягивают Сару. Я отметил ее бледность, налитые кровью глаза, словно она хотела навредить моей блондинке.
-Сара, ты чего? - я задвигаю блондинку себе за спину, и смотрю Саре в глаза.
-Не... - та запинается, - не знаю... Мне казалось, что внутри меня пожирает ярость, я готова была задушить Нэнси, - Сара кашляет, словно ей тяжело дышать, а я подозрительно смотрю на других парней.
-Так, давайте поищем диск с игрой, - я делаю шаг в сторону журнального столика, бросая взгляд на экран, где стоит персонаж Сары. Потом на пол, вновь на столик. Вижу коробку от диска, достаю сам диск из дисковода. Игра гаснет.
-Присмотрите за ней, - прошу Эндрю и Саймона, - Нэнси, идем со мной. - Как и вчера, не отпускаю девушку, чтобы иметь возможность присмотреть за ней.
-Эй, я с вами, - Эндрю идет следом. За ним плетется Саймон, держа под руки мелкую. Он явно не доволен тем, что я иду с Келлер. - Не расходитесь хоть, держитесь вместе, - кидаю напоследок, и сажусь в свою машину. Рядом садится блондинка, сзади Эндрю. В машине верчу в руках диск, замечаю на оборотной стороне адрес. И меня словно пронзает молния.
-Нет, не может быть... - от неожиданности я роняю диск, а когда поднимаю, встречаю две пары удивленных глаз, устремленные на меня.
-Это мой адрес, - медленно произношу, - точнее, там где я жил с матерью и отцом, - отдаю диск Эндрю и он пробивает по навигатору адрес, - я... я не понимаю.
В мозгу сразу всплывают воспоминания о том, как мы с родителями переехали в другой город, как купили там красивый дом. Тогда мама говорила, что он достался нам слишком дешево, но мы не подозревали, чем нам это обернется.

Какая-то женщина одинокой скорбящей фигурой стояла на краю скалы, провожая взглядом уходящее за горизонт солнце. Оно скрывалось в бескрайние просторы темной глади близлежащей реки. Волны сегодня не истовали, вставая стеной на пути подплывающих к причалу лодок. Раскачиваясь, они упрямо скользили по воде, превращаясь из четной точки в красивые лодки.
Глаза женщины увлажнились и по сморщенной щеке прокатилась одинокая, но очень горькая слеза. Она не ожидала, что дом купят, хоть и ставила его задаром. С минуты на минуту должна была приехать новая семья с вещами, а женщина не знала, как им все рассказать. Она уже получила свою часть денег, но они жгли ее руки, словно она окропила каждую купюру кровью.
Проданный дом был проклят.
Когда-то в подвале была убита ее внучка, единственное дитя ее любимого и единственного сына.
Маленькую, смышленую девушку. рыжеволосое, босое солнышко, что с утра до зари бегала по пляжу и собирала ракушки, искала в кустах улиток, чтобы показать ей свою добычу. Когда они переехали в этот дом все было идеально - огромный сад, красивая земля, огромный дом. Но через неделю дом проснулся, он наполнился духами, которые желали причинить вред своим жильцам, проникали в разум, затуманивали его, внушали ярость, гнев, желание убивать. И убивать хотелось самое дорогое, что есть в жизни.
Так случилось и с женщиной - она убила свою внучку. Когда горячая кровь из разрезанной артерии попала на ее руки - женщина очнулась. До этого момента ей казалось, что она сражается с каким-то демоном, что именно он держал ее за руку. А она с ножом пыталась снять руки с себя. И в итоге порезала свою внучку, держащую ее за руку.
Пятнадцать ножевых проколов.
Смертельная доза.
Ее крошечное сокровище было мертво, истекая кровью, доверчиво смотрело на свою бабулю.

-Твой адрес? - я услышал голос Эндрю и только сейчас понял, что они с Нэнси смотрят на меня. - Да, мои родители.. - я кашлянул, мне сложно было об этом говорить. Я ведь вообще долгое время держал свое прошлое в тайне, - купили этот дом, когда мне было шесть. Я помню, что мама удивлялась, как дешево он нам достался, ведь дом был и вправду шикарный.
Когда мы приехали, - я продолжил, ребята слушали меня и не прерывали, - нас встретила грустная женщина, она вручила нам по талисману и ушла. Тогда я не понимал, что происходит. радовался простору, саду, красивому виду - рядом текла река. - я почувствовал, как к горлу подкрадывается тошнота, - через неделю отца как подменили. Он начал прятаться в подвале, вел себя странно. Постоянно что-то искал в стенах и между ними.
Я замолчал, и положил руки на руль. Ощутил легкое прикосновение тонких пальчиков блондинки, и посмотрел на нее.
- Через две недели после переезда, отец решил, что мать ему изменяет, - пальцем коснулся век, убирая подступающие слезы, - он облил весь дом бензином и подпалил его, а сам ушел в подвал. Подъехавшие пожарные смогли спасти меня. А мама погибла. Она так и... - снова умолкаю, жадно глотая губами воздух. Никто и никогда не знал моей настоящей истории, только Майлз. - она так и не проснулась. Тело отца нашли в подвале. Он повесился.
Я глубоко выдохнул, ощущая, что мне стало немного легче.
-Семья Майлза приняли меня, они долгое время дружили с моими родителями. Я стал им как сын, и они воспитывали меня. А сейчас мне надо вернуться в этот дом... - смотрю вперед, затем оборачиваюсь к Эндрю, - точно этот адрес? - и до меня доходит. Ведь отец спалил дом. Там же пепелище..
-Слушайте, но там же нет дома.... - прокручиваю в голове виды из игры, нахожу сходства с моим домом из детства. - Я помню, что там оставались лишь обгоревшие останки.
-Ладно, - Эндрю отдает мне диск и я кидаю его на приборную панель, - давайте покончим с этим, - сжимаю пальчики Нэнси, и выруливаю машину на шоссе.

Едем мы часа три. Когда приезжаем в город, нас провожают подозрительными взглядами. Я помню, хоть мн и было всего шесть, где находится дом, где живет та старая женщина, что продала нам дом. Но сейчас мы едем в сам дом.
-Не может быть, - въезжаю в старые ворота, которые обросли дикой розой, паркую машину перед входом. Прямо тем входом, который был в игре, который спалил мой отец.
-Слушайте, - Эндрю выходит первым. - Если мы сейчас пойдем в дом, то все кони будут нашими. Кто-то должен отвлечь Батори, - он достает мобильный и набирает номер. Я догадываюсь, кто будет нашим отвлекающим маневром.
-Саймон? - Эндрю отворачивается, но я отчетливо слышу все, что он говорит, - Да, мы нашли этот дом. Не поверишь, я потом тебе расскажу. - он смеется, кажется, Эндрю мне ни черта не верит, считая сказочником, - Нам надо, чтобы вы с Сарой продолжили играть в игру, - слышу недовольный крик Сары, - да, нам надо, чтобы вы отвлекли суку, и мы сможем ее убить.
Пока Эндрю уговаривает Саймона, я отхожу от Нэнси и смотрю в сторону, ведущую в сад. Вижу между деревьев чей-то силуэт, явно напоминающий старинный костюм.
-Эй! - кричу, но не бросаюсь за ней, потому что у меня задача - охранять блондинку.
-Я видел кого-то, - подхожу к блондинке, обнимая ее. К нам подходит Эндрю - все нормально, они отвлекут ее, - вставляет наушник в ухо, - мы будем на связи, вдруг они нам помогут... - и мы втроем направляемся в проклятый дом.
-Отец всегда сидел в подвале, может там что-то есть? - мне не привычно входить в дом, который я считал сгоревшим, ходить по востановленному полу, вспоминать, как все горело. Тот случай подарил мне фобию - теперь я не могу смотреть на огонь. А если учесть, что нам надо найти тело ведьмы, вбить в нее гвозди и сжечь - перспектива просто офигенная.
-Саймон? - голос Эндрю доносится издалека, - где вы? В подвале? И что там? - парень смотрит на меня, а я инстинктивно прижимаю Нэнси к себе. - Блядь, откуда такая темнота? - он смотрит в окно, за которым стремительно темнеет. И ведь самые ужасы происходят в темноте.
-Давайте свалим отсюда? - я крепко сжимаю руку блондинки, и собираюсь свалить из дурацкого дома. Но у него на этот счет свои мысли, - я слышу, как хлопает входная дверь.
-БЛЯДЬ! - кидаюсь к двери, пытаюсь ее открыть. -Нэнси, - зову девушку, дом словно живет своей жизнью, моментально перестраивая стены, отгораживая меня от двух других. Словно кто-то ждал меня, и теперь хочет, чтобы я узнал тайну дома.
Закрываю глаза, чтобы успокоится. Ненавижу себя, накой я влез в это? Почему сразу не взял девушку и не увез из города. Я ведь знал, что тут не все чисто... И теперь я не могу кинуть все, не могу уйти. Я должен найти блондинку, и спасти ее.
-Нэнси! - зову, доставая из кармана джинс мобильный, включаю фонарик и иду в другую комнату. Слышу шаги сверху, оборачиваюсь, прислушиваюсь. Затем вижу выход во двор. Все-таки, я знаю этот дом лучше остальных.
направляюсь к стеклянной двери, открываю ее. На мою удачу та быстро поддается. Выхожу во двор, замечаю через пару метров огромный куст красных роз. Рискуя расцарапать все руки, я срываю все цветки, складываю в рюкзак за спиной, держу наготове небольшой пакет и возвращаюсь в дом. Вспоминаю, где был вход в подвал, сопровождаю свой путь бросками роз. Слышу шум наверху, но все же спускаюсь вниз, в подвал.
-Нэнси! - кричу так громко, и вроде слышу ответ. бегу по направлению к звуку, нахожу какую-то грязную комнату.
-Нэнси? - вновь зову, слышу шорох в шкафу. Я заглядывал в этот шкаф, когда был в игре, там была потайная комната. Открываю дверцы, и вижу связанную девушку, которая находится без сознания.
-Родная! - я достаю ее из шкафа, окружаю розами, которые очень быстро вянут. Значит, призраки рядом. Не теряя времени,я  распутываю веревки ,освобождая девушку, делаю ей искусственное дыхание, привожу в чувство.
-Тише, тише, девочка моя.. - обнимаю ее, пытаясь утешить. Сам в шоке от происходящего, - я с тобой, - крепко обхватываю ее руку, - Чувствуешь? - смотрю на нее, пытаясь остановить истерику, - я тебя не брошу, понимаешь? - убираю волосы с ее лица, - Нэнси, я с тобой, я вернулся..
-А ну отвали от нее, мерзкая тварь! - сзади на меня набрасывается Эндрю, беспощадно молотя кулаками, - не трогай мою девушку! - орет, лупя меня руками и ногами. - Придурок! - уворачиваюсь от очередного выпада, - очнись, ты одержим, - трясу его, пытаясь привести в чувство. - Нэнси, стой рядом, - командую девушке. Не знаю, почему на меня ничего не действует, может, потому что я уже был тут, и меня спасли?
-Приди в себя! - ору на парня, который вдруг выгибается, и исчезает. Блядь!
-Пойдем, - помогаю Нэнси подняться, но она лишь смеется. Миг - и мираж рассеивается, я сжимаю руку очередного трупа.
СУКА! - чертыхаюсь, отбрасываю скелет, выпрямляюсь. В голову кто-то забирается, я чувствую, как там копаются, выискивая слабое место. До боли сжимаю стебель розы, отрезвляя. - Вали из моей головы, тварь! - теперь я уверен, что мне надо в подвал. Эта сука будет отвлекать меня, пытаться сделать так, чтобы я не дошел до ее местоположения, ибо тогда я ее убью.
Спускаюсь вниз, продолжая звать девушку, затем на кухню, где спускаюсь вниз в подвал. Позади бросаю розу, которая моментально увядает. Достаю из рюкзака зажигалку, и откуда-то взявшиеся там три гвоздя. Может, Сара подбросила - в ее стиле. Пофиг, сейчас все пригодится.
Иду дальше по коридору, который вдруг удлиняется, словно умный программист написал новый код. Я не помню, чтобы подвал был таким длинным, сейчас он явно похож на катакомбы. Достигаю какой-то решетки, вновь поднимаюсь наверх и как в самых настоящих ужастиках, оказываюсь посреди сада. Осматриваюсь, вижу вдали новую решетку.
Сука, дебильный квест, - я даже не знаю, где Нэнси и Эндрю, у меня нет карты, нет звука, я не слышу ничего. Иду буквально на ощупь, когда вижу вдали высокую башню.
-НИК! - в меня влетает Эндрю, а за ним подбегает Нэнси, - Ты настоящий? - парень обнимает меня, а я скептично смотрю на него. - Мираж? - спрашиваю, - Ну-ка, рассказывай, в детстве мы заперли тебя в туалете, как ты выбрался?
-Я вылез в окно, до сих пор вон шрам на жопе, - смеется, собираясь снять штаны, - верю, верю..
-Я вас в доме спасал, - бросаю позади розу, которая на удивление не сразу вянет. Бросаю впереди - остается такой же. - Ну-ка, взяли по букетику, - вручаю обоим, затем вновь беру руку Нэнси в свою, - надеюсь, что это ты.. настоящая ты, крошка.. - улыбаюсь, ожидая ее ответа.
[NIC]Nicholas Suffery[/NIC][STA]*_*[/STA][AVA]https://imgur.com/pyfakpk.gif[/AVA]
[SGN]https://imgur.com/btvRnau.gif https://imgur.com/1OXnle6.gif
от `белый жем4уг
[/SGN]

0

13

Я все еще не могла отойти от реакции Сары на мой вопрос. В нее словно вселились демоны, желающие моей смерти. И, как можно, кровожаднее. С кишками, кровью, полной расчлененкой. И я ее испугалось. Благо, в комнате находились мы не одни, а парни помогли разнять нас. Я чувствовала тепло от объятий Ника, и они меня успокаивали. Даже полегчало. А глаза Сары возвращались к своему прежнему состоянию. Стали такие же добрые и спокойные. Отпускает.
- Мне казалось, что внутри меня пожирает ярость, я готова была задушить Нэнси, - оправдывается девушка, но я зла на нее не держу. Просто не умею так.
Но стоять на одном месте нам нельзя. Залезли мы в дом Гарри, чтобы поискать улики. Ник быстро находит тот злосчастный диск и вытаскивает его из дисковода. Крутит и вертит в своих руках, словно хочет что-то на нем найти. Но это самый обыкновенный диск. Ничего сверхъестественного. И тут вдруг Саффери срывается с места, утягивая меня за собой. Буквально приказывает Саре и Саймону остаться здесь, не разбредаться, следить друг за другом. А Эндрю спешит за нами. Садимся в автомобиль, и Ник еще пристальнее вглядывается в диск. Как внезапно бледнеет, а зрачки суживаются. Я уже боюсь каждого произнесенного им слова.
- Это мой адрес, - выпаливает на выдохе.
Сначала зависает секундная тишина. Я вижу, как вытянулось лицо у Эндрю, но ощущаю, что у самой не лучше.
- ЧТО?! - в полном ауте спрашиваем подробности у Ника.
Я вижу прекрасно, как его бросает в дрожь. Скулы заиграли на лице. А руки задрожали.Чувствую, что-то там творилось страшное, раз его реакция оказалось такой неадекватной. Теперь мне его очень сильно хочется защитить от всех невзгод, от всех самых негативных воспоминаний. Я накрываю его дрожащую руку своей ладонью в успокаивающем жесте. И вижу, что взгляд слегка смягчился. И парень решается. Начинает с самого малого, но чем дальше продолжается история, тем хуже себя ощущаю я.
- Он облил весь дом бензином и подпалил его, а сам ушел в подвал. Подъехавшие пожарные смогли спасти меня. А мама погибла. Тело отца нашли в подвале. Он повесился.
Тишина повисает вновь. А я ощущаю, как в горле повис комок ужаса. Я знала, что в детстве у Ника произошла трагедия с родителями. Поэтому он жил с семьей Майлза и Сары, был им, как родной. Но мы никогда прежде не разговаривали на эту тему, а подробности я не допытывала. Не в моем этом стиле. И в этот момент, когда мы потеряли уже столько людей, все ощущается еще больнее, еще хуже. И острее.
- Как это возможно? Если дома нет? Он сгорел ведь! - Ник читает мои мысли и кивает им, моим догадкам.
- Надо туда ехать, - произносит вслух Эндрю, а мы соглашаемся и киваем ему.
Тогда Саффери заводит автомобиль и мы выдвигаемся. По дороге Эндрю звонит Саймону и предупреждает его о нашем плане. И парень с девушкой остаются у мониторов с игрой, ради отвлечения главного врага и нашей подстраховки. Я переживаю, нервничаю. Даже злюсь, что такие ужасные события происходит именно с нами. Столько потерь, столько боли. И все не по нашей вине...Какой идиот придумал эту игру?!
Оказавшись прямо перед злополучным домой из игры, я ощущала, как он на меня давит. Всем своим видом подавляет и показывает, кто здесь главный. Выдержим ли мы очередной испытание? Мне все так же страшно, но уже чувствую безграничный прилив сил в себе. Обидно за Майлза, обидно за Гарри, да даже с мистера Бэка, хоть я и не была с ним знакома. Но он не заслужил такой ужасной смерти! Никто не заслужил быть убитым. И пускай я такая маленькая, хрупкая на вид. Но решимости во мне полно. Я хочу отомстить за всех.
- Идем, - полный решимости произносит Эндрю и заходит первый в этот проклятый дом.
А я себя внутри ощущаю слишком странно. Когда ты прошлой ночью бегаешь здесь в виртуальной реальности, прячешься от призрака, убиваешь зомби, то в реальности все видеть своими глазами - действительно жутко. Но Ник не отпускает меня из вида. Берет за руку и держится всегда рядом. Это успокаивает. Проходим комнату за комнатой - ничего. Абсолютно.
- Саймон, как там дела? Не видно Батори? У нас ничего не происходит, - связывается с друзьями Эндрю, - Где вы? В подвале?
Парни жалуются на полную кромешную темноту, а я стараюсь, как кошка, включить ночное видение. Только хочу согласиться со словами Ника, как внезапно что-то неизвестное хватает меня за плечи и утягивает меня за собой. Я кричу, но оказываюсь нема. Дверь передо мной с жутким хлопком закрывается, а последнее, что вижу - застывшее в ужасе лицо Ника. Он зовет меня по имени, но ничерта не может сделать.
В конце концов, я спиной падаю прямо на пол. От этого удара начинает болеть поясница, а еще в глазах темнеет. По классике здесь должна играть типичная музычка из ужастика. Но слышится лишь полная тишина.
- Эндрю? - испуганным голосом зову друга. Раз уж Ник остался в другой комнате.
Еле поднимаюсь в вертикальное положение, смотрю на стену - а той двери и след простыл. Что за херня? Одни сплошные иллюзии. Никто в итоге не отзывается, я остаюсь здесь одна. Становится дико зябко, я обнимаю себя за плечи, а изо рта идет пар. Но нужно быть сильной, сдаваться нельзя. Я вижу одну единственную дверь в комнате. Нет ни окон, ни чего больше. Поэтому я подхожу к ней. Осторожно тянусь рукой и поворачиваю ручку двери. Всем сердцем наделялась, что никакая очередная страшилка оттуда не вывалится. Но мне не везёт. Как только я вижу то, что там спрятано, то отскакиваю моментально. Наверное, на километр, если не больше. Комната визуально становится гораздо больше. Дверь распахивается, и через неё входит Майлз.
Сука. Весь взъерошенный, с какими-то яростными глазами маньяка. Перевожу взгляд на него руки - а они полностью в крови, одна ладонь держит в руках нож. На лице безумная улыбка. Не сложно догадаться, какие у него намерения. Вернее, это какой-то недо-Майлза. Это неправда, нереальность. Делаю несколько медленным шагов назад, а он точно так же медленно вперед, прямо ко мне. Бежать некуда.
- М-М-Майлз, - кое-как выговариваю его имя я.
- Дааа, Нэнси? - жутким голосом протягивает парень, а его рука с ножом тянется все ближе ко мне, - Что ты здесь делаешь?
- Эт-то ведь не т-т-ты, ты умер, - мне было тяжело произносить это вслух, но все же я это сделала. И стало легче. Майлза с нами больше нет, но это не означает, что мы его забыли или забудем. Никогда.
- Я жив, еще как. А ты жива? - спрашивает меня, как в самых страшных фильмах ужасов. И я уже не уверена, жива ли я на самом деле.
В кровь ударяет адреналин. И вместо того, чтобы просто так стоять и топтаться на месте, я решаю действовать. Делаю один выпад в сторону парня, но огибаю его фигуру и подскакиваю к двери. Если он - зомби, то маловероятно, что обладает ловкостью и скоростью. Вот оно - мое преимущество. Дергаю за ручку, не с первого раза, но она все же поддается мне. Я пытаюсь захлопнуть дверь, но мертвец успевает выставить руку - и дверь ударяет прямо по его костяшкам. Ему даже и не больно. Был слышен хруст, всего лишь.
Я бегу прямо по лабиринту коридоров, пытаясь найти хоть какое-то спасение. Где-то двери заперты, где-то ведут в такие же пустые комнаты, в которой была я. Но из-за самой дальней видно, что там горит свет. Хоть какое-то мое спасение. Возможно. Время идет слишком долго. Я подбегаю к этой двери, как в замедленной съемке. И когда ладонь опускается на заветную ручку, то надеюсь, ничего меня там не ожидает. Как бы не так.
- Нэнси, - он словно ждал меня здесь. Оборачивается, стоя у окна. И я снова задыхаюсь.
- Гарри? - всего лишь произношу. Больше ничего не могу.
Мне страшно, мне адски и кошмарно страшно. Где-то в глубине души я понимаю, это все чертовы иллюзии. Над нами издеваются и доводят до полного изнеможения. Но чувства и эмоции так сильно обостряются, что просто сил нет держать голову в адекватном состоянии. Его кожа была мертвенно бледной, а глаза какие-то темные-темные. Ничего общего с тем Гарри, с которым я попрощалась еще вчера, перед тем, как уйти домой.
- Я ведь сказал, что чувствую себя плохо, а вы ушли. Не остались со мной. Кто в этом виноват? Вы?
- Н-нет, - снова заикаюсь. Мне это не играет на руку.
- Ну-ну, успокойся, маленькая заикающаяся девочка. Никто тебя не тронет, - он делает несколько шагов по направлению ко мне, а я словно приклеиваюсь к полу. Ничерта не могу сделать, - Почти никто, - и резко хватается за мою шею и припирает прямо к стене.
Гарри душит меня с такой силой, что просто нет возможности даже сопротивляться. Руки ослабли, в глазах очень быстро темнеет. Возможно, на какой-то момент я действительно отключаюсь. Но передо мной мелькают разнообразные картинки. Как мы все вместе собирались вечером после школы, мой первый поцелуй с Ником, то, как он впервые признался в чувствах. Самые вкусные и ароматные пироги, приготовленные мамой. Щелчок затвора моей любимой камеры. А напоследок слова Ника "Я хочу, чтобы ты поехала со мной". И тут же резкий глоток воздуха.
Ощущаю, как ноги подкашиваются, и я резко падаю на пол, все еще прижимаясь к стене. Держусь руками за горло и всеми силами стараюсь отдышаться. Все болит, как же невыносимо ломит тело. Во всем этом гуле в ушах слышу какие-то крики и шум. А когда ко мне возвращается зрение, то перед собой вижу лицо Эндрю.
- Э-Эндрю? Это т-ты? Настоящ-щий?
- Да, реальный, потрогай, - и протягивает свою ладонь, - Теплая, а значит живой. Давай помогу тебе подняться, - и я ему верю.
- Нужно найти Н-Ника, нас раскидало по в-в-всему дому, - окидываю его взглядом, удостоверившись, все ли в порядке. Но он явно выглядит лучше меня, - Спасибо, что с-спас меня. Если бы не т-ты, то я... - а дальше все становится понятно.
Без понятия, сколько времени мы еще так бродим по длинным коридорам, но больше ни на что не натыкаемся. И слава богу. По порядку открываем дверь, одна из них ведет в сад. Недоверчиво переглядываемся, но все же решаем выйти на улицу. Сейчас важна каждая зацепка. И среди кустов роз я вижу его фигуру. Внимательно осматривается по сторонам, хмурит лоб. Показываю Эндрю на Ника, и мы спешим скорее к нему. Я подлетаю к Саффери и первым делом обнимаю его. Кожа теплая, горячая. Резко выдыхаю.
— Надеюсь, что это ты.. настоящая ты, крошка, - произносит он и крепче сжимает меня в своих объятиях.
- Прошлой ночью ты позвал меня к себе жить, - первая улыбка за сегодняшний вечер.
Его этот ответ устраивает, я прошла проверку. Теперь мы втроем. И если раньше мы проходили лабиринты коридоров, то сейчас это все трансформировалось в лабиринты сада. Вдали виднелась башня, которая казалось никак не вписывается в окружающую обстановку. Мы шли-шли к ней, но все никак не могли достичь цели. Все дико вымотались, устали. Даже не знаю, стоит ли жалеть, что мы и вовсе забрели сюда, к этому злополучному дому.
- Я видела Майлза и Гарри, - уже немного успокоилась, заикание контролировать удавалось. Или это присутствие Ника так действует на меня? - Это были не они, я знаю, их мертвы двойники. Но все равно...до сих пор не могу отойти. Они оба пытались меня убить. Сражаться с зомби в игре гораздо легче.
В один момент я оборачиваюсь, чтобы подозвать ближе к нам Эндрю, но его нигде нет.
- Эндрю исчез! Черт! - я заглядываю за каждый поворот, который был поблизости. Ничего, ничерта. Как сквозь землю провалился, - Эндрю! Эндрю! - молчание. Лишь мы с Ником остались. Кажется, даже жуткий мороз настигает. До мурашек по всей коже, - Надо звонить Саре и Саймону, пускай приезжают, - моя первая реакция, но я тут же понимаю, что все это глупая затея, - Нет, нельзя! Пускай остаются там! Мы не можем подвергнуть их такой опасности.
Конечно, в самом городке, в любом месте их так же могли поджидать эти призраки. Но все же...здесь я кожей чувствовала всю концентрацию зла. И на какой черт мы вообще в это влезли?
- Сара! Сара! - кричу в трубку, пытаясь дозваться до подруги, - Проверьте, где Эндрю?! Он исчез, мы никак не можем его отыскать! И где вообще вы, где Батори? Вы отвлекаете ее?!
В телефоне какой-то жуткий звук. Как будто я связываюсь с тем самым параллельным миром, откуда и приходят все призраки. Но надеюсь, верю ведь по победного конца. Хватаюсь за ладонь Ника. Мое единственное спасение. Если бы я знала, что за последние два дня моя жизнь примет такие резкие обороты...
[nick]Nancy Keller[/nick][status]i'm scared[/status][icon]https://i.imgur.com/nhRIEIS.png[/icon][sign]https://64.media.tumblr.com/f374bba86febe8770b7e4c184e32f4ff/tumblr_inline_q0b3nk1XJP1wl0y41_500.gif https://64.media.tumblr.com/d4664c55552a31accf7c0b4844e28cc1/tumblr_inline_q0b3nwFwa11wl0y41_500.gif https://64.media.tumblr.com/47208ec15d59cfbeba7aa71210f6eadb/tumblr_inline_q0b3onMFz91wl0y41_500.gif
by Satira
[/sign]

0

14

— Прошлой ночью ты позвал меня к себе жить, - Нэнси проходит проверку, хотя я ее не спрашиваю. Теплота ее руки в моей согревает, а взгляд не кажется нарисованным.
— Эндрю исчез! Черт! - только сейчас я замечаю, что парень тоже исчез. Какая-то непонятная херомантия происходит в этом доме, и я очень хочу побыстрее отсюда свалить. Дай Бог выжить, я за комп в жизни не сяду.
— Надо звонить Саре и Саймону, пускай приезжают, - Нэнси крепче сжимает мою руку, доставая телефон. Я же оглядываюсь, осматривая окрестности. Куда мог свалить парень, если тут все как на пустыре - открыто. Да и стоял он возле нас, что могло произойти?
— Проверьте, где Эндрю?! Он исчез, мы никак не можем его отыскать! И где вообще вы, где Батори? Вы отвлекаете ее?! - пока я лихорадочно соображал что и как делать, блондинка начала дозваниваться до наших друзей. Слышу шум из динамика, и молча забираю телефон.
- Мне кажется, нас блокируют, - пожимаю плечами. - В любой игре,  рассуждаю логически, кажется, что мы попали в какую-то Джуманджи хоррор версии,- нужно дойти до конца и убить финального босса. Представим, что мы в игре - наш финальный босс вон в той башне. Наша с тобой цель, - улыбаюсь девушке, пытаясь унять собственный страх, - добраться до башни и убить ведьму.
Глубоко вдыхаю. Надо запастись розами и пройти последний уровень. Иду с блондинкой к заброшенному саду, который наполнен розами. Надеясь, что игра не выдумка, рву огромный букет, а потом вижу бетонную стену, в которую вбито несколько гвоздей. Затем оборачиваюсь к девушке и, держа гвозди в руке, пытаюсь сформулировать свою мысль.
- А забивать чем?
Смотрю вокруг себя, ищу какую-нибудь доску или еще что-то похожее на молоток. Недалеко нахожу старинные ножницы.
- Нашел, - вновь печально улыбаюсь. Мыслями я уже в башне, придумываю, как обойти столетнюю ведьму, и покончить с этим всем.

Спустя какое-то время, когда наши сумки были полные от роз, я взял девушку за руку, крепко держа, переплел наши пальцы и мы уверенно пошли к башне. По дороге я слышал странные звуки, словно позади постоянно скачет конь, погоняя лошадей свистит кнут. Но оборачиваясь - ничего не было. Лишь непонятная тень скользила по земле.
Неподалеку от башни я заметил шорох в кустах, и, когда хотел проверить что-там, то ощутил сильный удар по голове. Связь с реальностью терялась с каждой минутой, голос Нэнси звучал так далеко, словно я падал вниз.

Темнота властвовала надо мной не сильно долго, по крайней мере мне казалось, что пару минут.
- Давай, держи ее, - слышу издалека голос Эндрю, - сука, - словно голос с того света.
Открываю один глаз и вижу, что напротив меня на каком-то старинном столе лежит Нэнси, а над ней висит два наглый морды. Не подаю виду, что пришел в себя, оцениваю обстановку - мои руки связанны, но не сильно. Особого труда развязать веревки не составит, что я и делаю не привлекая внимания. По монотонному голосу обоих парней понимаю, что с ними явно что-то не так. А темная фигура в углу оставляет острое чувство дежавю с игрой.
- Проверь Ника, он мог уже очухаться, - Саймон отпихивает Эндрю и от его похотливых тисканий бессознательного тела девушки меня тошнит. Закрываю глаза, расслабляясь. По движению рядом понимаю, что Эндрю подошел ко мне. Делаю резкий выпад ногой - ударяю в пах. Пока он стонет и сползает на пол, резко тяну освободившимися руками на себя и роняю того на пол. Еще один резкий удар - и Эндрю в отключке. Спасибо курсам по самообороне в колледже.
- Отвали от нее, Саймон - привлекаю внимание второго, и когда он оборачивается, замечаю отрешенный взгляд. - Ты ведь давно о ней мечтаешь, да? - дразню, приманивая к себе. Когда парень подошел ближе, двумя четкими ударами вырубаю его, укладывая на пол неподалеку от лучшего друга. Затем подхожу к Нэнси, которая не сильно пострадала, но все еще без сознания.
-Нэн, Нэнси, - зову ее, тормоша за плечи, - очнись, родная, - несильно тормошу, приводя ее в чувство. Позади слышится шум, я оборачиваюсь и вижу надвигающуюся тень. По силуэту на стене понимаю, что там Батори. Сумка с розами лежит слишком далеко, чтобы незаметно добраться до нее. Мысленно прощаюсь со всеми друзьями, заслоняя собой Нэнси. Но в самый последний момент, когда графиня материализовалась, прямо передо мной вырос Эндрю. Именно в него пришел удар старинными ножницами.
Парень осел, захлебываясь кровью, а я, пользуясь заминкой, выигранной парнем, в один прыжок допрыгнул до сумки с розами и, выхватив парочку, кинул в темный силуэт.
Тот распался, исчезнув в воздухе, я же кинулся к Эндрю, пытаясь как-то помочь другу.
- Из.. вини, - тот пытался мне что-то сказать, я же пытался остановить кровь, что фонтаном била из его грудной клетки.
- Нет, береги силы, - прижимал ладони к ране, чувствуя, как по ним течет его горячая кровь.
- Ты... должен... остановить ее, - он посмотрел ан меня потухающим взглядом, - спаси Нэн, хотя бы ее....
Он замер, уставившись в потолок. Я проверил его пульс дрожащими руками и понял, что парень умер. Молча встал с колен, протянул руку блондинке и вновь крепко сжал ее ладошку. Мы оба были в шоке, я даже говорить не мог - просто пошел вперед. Оставил Саймону вторую сумку с розами и, держа Нэнси рядом, стал подниматься по лестнице. По ее витиеватым поворотам догадался, что мы в башне, а на этаже так третьем - выглянул в разбитое окошко. Внизу по серой земле сползались призраки, среди них я увидел цветных - недавних жертв, в одной голове узнал Сару. В какой-то момент она подняла голову и я чуть не закричал от бессилия. Девушке проткнули глаз. Сердце бешено колотилось о грудную клетку, я ненавидел эту старую суку всей душой. Уверенно тащил за собой блондинку, не давая ей шанса посмотреть вниз. Не хотел, чтобы она видела призрак Сары.
- Вот ее комната, - сильно толкаю дверь, проникая в комнату, которая пропахла чем-то сырым. Подхожу к кровати и убираю палантин. В руке сжимаю ее ножницы и старый железный гвоздь.
- В голову - вбиваю гвоздь в голову, повторяя слова сестры, - в грудь - забиваю второй в солнечное сплетение, не замечая, что глаза ведьмы открыты, - и руки - свожу руки на животе и вбиваю в них последний гвоздь. Замечаю ее взгляд, не отрывая от черных глаз взгляда, достаю зажигалку, и хочу ее зажечь. Но то ли она что-то сделала, то ли что - я роняю ее и меня с силой отпихивает к стене. Слышу крик Нэнси, и всеми силами пытаюсь не потерять сознание. Затем беру лежавшую рядом зажигалку и все же зажигаю огонек.
Память прошибает острыми флешбеками, когда я пытался спасти мать, но не мог - чиркаю пламенем по тонкой дорожке от керосиновой лампы на полу. И смотрю на расползающийся огонь.
Тяну руки к Нэнси, которую откинуло неподалеку, прижимаю ее к себе. Наверное, такой мой удел - сгореть в пламени вместе с гребанной ведьмой.
Но в тот момент, когда я уже прощаюсь с жизнью, двери комнаты открываются и, прикрывшись розами, внутрь залетает Саймон. Чертов коп, его не убить - тянет к нам руки и вытаскивает обоих по очереди.
- Спасены, - шепчу на ушко Нэнси, привлекая ее на улице. Мы покидаем графство через не до конца запертую калитку, чтобы уехать обратно.
- Мое предложение в силе, - не отпуская из объятий, произношу в машине, сидя на заднем сидении. - Саймон, если ты не пытаешься больше изнасиловать мою девушку, то поехали с нами - улыбаюсь, - в моей фирме как раз освободилось одно место.
[NIC]Nicholas Suffery[/NIC][STA]*_*[/STA][AVA]https://imgur.com/pyfakpk.gif[/AVA]
[SGN]https://imgur.com/btvRnau.gif https://imgur.com/1OXnle6.gif
от `белый жем4уг
[/SGN]

0

15

Надежда не покидает меня до последнего. Я верю, что мы сможем выбраться, спасти себя и своих друзей. Вернее тех, что уцелели. Но главное - это избавить город от этой нечисти. Чтобы больше никто не пострадал. Однако, мои планы кто-то стремится нарушить. Внезапно перед глазами все становится темным, исчезает весь свет. Накатывает дикое ощущение, что моя душа больше не принадлежит телу. Она порхает где-то рядышком, но, тем не менее, чувствительность никуда не делась.
Чьи-то прикосновения, голоса. До боли знакомые, но точно ответить себе не могу. Дотрагиваются до моей обжигающей кожи, задирая кофту выше и оголяя живот. Я пытаюсь сопротивляться, но тело ломит настолько, слушаться совершенно не хочет. Также, не получается издать ни единого звука, это больше походит на жалкое мычание. Я хочу крикнуть, чтобы меня не трогали, но даже понять не могу, кто это.
- Держи ее, - опять этот знакомый голос, - Крепче! - с явной долей зверинства.
В глазах уже не так темно, светлеет, но все также мутно. Мне хочется позвать Ника на помощь, ведь больше меня никто не сможет спасти. Только здесь ли он? Нас снова разлучили, потому что знают - вместе мы выдержим все.
Это было огромной ошибкой - расставаться тогда в школе. Мы разошлись по глупости, а теперь жизнь свела нас вновь из-за таких ужасных событий. За эти два дня мое сознание полностью перевернулось, я поняла, что хватит отсиживаться на одном месте и ждать чуда. Тем более, этот город теперь напоминает мне о самом плохом.
- Проверь Ника, он мог уже очухаться, - и едва я слышу имя парня, то это придаёт мне сил.
Я тут же начинаю вырываться, стонать, пытаюсь выкрикнуть его имя, но мне прижимают к деревянной столешнице ещё сильнее.
- Отвали от неё, Саймон.
- Ник!
Снова ощущаю на себе чужие руки, только это уже совсем по-другому. Тёплые, заботливые, спасающие. Когда Ник слегка приподнимает мое тело, то я инстинктивно обнимаю его руками за шею. Нам нужно торопиться. Хоть сильно хочется, но сейчас не время для нежностей, важна каждая секунда.
- Они мертвы? - едва заставляю себя произнести вопрос вслух, на что Ник отрицательно мотает головой, заглядывая прямо в глаза.
С шумом выдыхаю воздух. Они наверняка это делали не по собственной воле. В иной исход я просто не верила. И только мы собираемся покинуть комнату, как в ней оказывается наш самый главный враг. Тень будто на глазах увеличивается. Слегка заносит руку, если это можно так назвать, со ржавыми ножницами, как я зажмуриваюсь и ожидаю конца. Глухой звук удара прямо в человеческую плоть, и я впиваюсь пальцами в плечо Саффери. Открываю глаза, и моментально Эндрю падает на колени. Как он вообще оказался между нами?!
Отказываюсь верить во все происходящее, но в груди уже зияет огромная дыра, которую уже ничем не закрыть. Я думаю, куда ещё хуже, сколько ещё предстоит страдать. Но боль настигает с каждым ударом сердца все сильнее.
- Эндрю, нет! - я падаю на колени вслед за ним.
Надеюсь, что видение исчезнет. Надеюсь, это не он, а очередная иллюзия. Но ничерта. Нику приходится приложить усилия, чтобы заставить меня подняться и идти вслед за ним. Оставить его тело охладевать.
Вслед за этим я вся онемеваю и совсем перестаю понимать, что происходит. Видения настигают, как мы поднимаемся по лестнице, но все настолько в тумане, что неизвестно - правда это или вымысел. Оказавшись в одной из комнат наверху, прижимаюсь к ледяной стене, надеясь найти там спасение. В ушах стучит, кровь приливает к вискам. И сквозь чёртову пелену замечаю, как Ник медленно приближается к кровати и забивает гвозди в загнившее тело старухи. Один за одним, и я надеялась, что проклятье исчезает.
- Это все, - мне хватает все же сил сказать это, пока Ник разбирается с зажигалкой и огнём.
И тут же все вспыхивает, а тело парня отбрасывает в мою сторону. Я не могу удержаться от этой волны и сама рухнула прямо на колени. Запахло жженым, я не могла отдышаться. Шарила руками по полу и ничего не видела. Хотела найти Ника, думала, что теперь моя очередь спасти нас двоих. И неожиданно нам приходят на помощь.
- Валим отсюда, - совсем безжизненным голосом бросает Саймон, ворвавшийся в комнату, помогает встать и выбраться из проклятого дома.
И я не верила, что это кошмар завершился. А по дороге парни рассказали, что Сары также больше нет. И это стало последним ударом судьбы.

В тот же вечер мы все втроём быстро собрали вещи и покинули город. Я дико не хотела оставлять мать одну здесь, но обещала, что вернусь за ней обязательно.
Я, Ник и Саймон уезжаем навсегда в Нью-Йорк, оставляя адские события позади. Первое время тяжело приходим в себя, помогаем друг другу, как можем. Совместными усилиями с Ником купили квартиру. Ту самую, на окраине города. И Саймон стал частым гостем у нас. Все пытались делать вид, что все в порядке, но были сломаны. Я не хотела общаться ни с кем в принципе, кроме парней. Возможно, закрылась в себе, перестала быть такой коммуникабельной, как прежде. Мне просто нужно было время.
Ник помог Саймону устроиться в свою фирму, поэтому наш друг пополнил ряды геймеров. Чуть позже я продолжила свою карьеру фотографа. Нашла свободное местечко в одном из успешных СМИ, понемногу приходила в себя. Даже завела несколько новых подруг. Разумеется, никому не рассказывала, через какой кошмар прошла. Мы даже втроём с Ником и Саймоном старались это не обсуждать.
Чуть позже переехала моя мама в Нью-Йорк, стало ещё легче. Возвращалась та улыбчивая и светлая девчонка, которой я была прежде. Жизнь продолжается, верно?
И случайно я узнала, что беременна. Конечно, мы с Саффери планировали семью. Без него свою жизнь я уже точно не представляла. Знала, что однажды он станет моим мужем и отцом наших детей. Просто нужно было какое-то событие, которое бы дало толчок для созданий нашей семьи. Беременность и стала причиной.
Проходит двенадцать лет. Мы уже не живем в той квартире, так как она стала слишком мала для нашей семьи. У нас есть старший сын Майкл, младшая дочка Кэнди. Мне тридцать семь лет, и я вновь беременна, мы ожидаем третьего ребёнка, правда пока не знаем, кто это будет.
Через неделю у Майкла день рождения - ему исполняется двенадцать. Иногда мне снятся всякие кошмары, но все они об одном и том же. Но мужу я не признаюсь, не хочу его тревожить.
Я готовлю ужин на всю семью и жду возвращения детей из школы, а также Ника с работы - он ведь пошёл дальше и открыл свою игровую студию, в которой разрабатывались новые компьютерные игры. Сегодня целый день провела на заднем дворике нашего дома, где я организовала свой собственный сад. Откуда-то внезапно там проросли алые розы, хотя, с тех времён не переношу данный цветок. Я вырвала все с корнем. Чья это жестокая шутка? Слышу, как открывается входная дверь и по голосу определяю, что это Майкл. Он быстро скидывает свой рюкзак и летит на кухню, явно взволнованный какой-то новостью.
- Мам! Мам! Мы сегодня с Аароном такую игруху откопали! - я не была против данного увлечения сына, это ведь стало делом всей нашей семьи. Если захочет пойти по стопам отца, буду только рада.
- Какую? - улыбаюсь ему и взъерошиваю волосы.
- Это онлайн хоррор, - и у меня ёкает в сердце, - «Остаться в живых» или как-то так. В общем..про графиню Батори, как она воровала девушек, выкалывала им глаза. И нужно заколотить старуху прямо в ее графстве!
Ещё чуть-чуть и я упаду в обморок. Вся бледная, руки трясутся. Но сын настолько увлечён своим рассказом, что не замечает моей больной реакции.
- В начале мы даже прочитали заклинание, чтобы игра началась! Крутая игра, вышла только на днях...
Я мало слышу его. Тянусь за смартфоном, чтобы позвонить Нику. Мыслить самостоятельно просто не могу. Взглядом случайно скольжу по виду из окна кухни на сад. И в месте, где я сегодня вырывала алые розы, вырос новый куст. Это невозможно!
- Ник...Батори вернулась, - говорю мертвым голосом. И понимаю, что второй раз этого не вынесу, особенно, когда судьба касается нашего сына.
[nick]Nancy Keller[/nick][status]i'm scared[/status][icon]https://i.imgur.com/nhRIEIS.png[/icon][sign]https://64.media.tumblr.com/f374bba86febe8770b7e4c184e32f4ff/tumblr_inline_q0b3nk1XJP1wl0y41_500.gif https://64.media.tumblr.com/d4664c55552a31accf7c0b4844e28cc1/tumblr_inline_q0b3nwFwa11wl0y41_500.gif https://64.media.tumblr.com/47208ec15d59cfbeba7aa71210f6eadb/tumblr_inline_q0b3onMFz91wl0y41_500.gif
by Satira
[/sign]

0


Вы здесь » FAKE LOVE » отыграли » ghost town


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно