F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » заморозка » наивно, но всерьез


наивно, но всерьез

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/82/3/479190.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/82/3/706529.gif
НАИВНО, НО ВСЕРЬЕЗ
Celine & Charles, december 2021
[indent]
Я медленно  стекаю по твоим запястьям

0

2

[indent]
      к о г о       е щ е       н а з в а т ь      т ы      х о ч е ш ь      с в о и м     с ч а с т ь е м       
Или Ненастьем ?

Мой вечер можно было привычно назвать вечером сильной и независимой женщины. Я уже привыкла проводить все свободное время подобным образом, так что ничего нового. В моей жизни есть только я и работа. Ах да, забыла про свою неугомонную младшую сестренку Мередит. Но в последнее время я стала замечать, что малышка совсем повзрослела и выбралась из под моего заботливого крыла. Иногда я напоминаю ей навязчивую мамашу, которая хочет оградить своего ребенка от всего потенциально опасного. Но я ничего не могу с этим поделать. Да, иногда моя тревожность сильно достает ее, но я так сильно боюсь потерять Мер.
Мы ведь остались друг у друга только одни, родителей не стало почти десять лет назад. В кого еще могла превратиться шестнадцатилетняя девчонка, у которой осталась младшая сестра? А сейчас она уже взрослая, ей восемнадцать, закончила школу, поступила в колледж, а еще нашла парня, который на приличное количество лет ее старше. И он мне не нравится. Явно хочет воспользоваться малолеткой, а потом бросить, чтобы именно я залечивала душевные раны Мер. Конечно, кому еще останется это делать?
Ее переходный возраст, кажется, не заканчивался. Она все делает мне наперекосяк, упрямится, даже грубит. И я не знаю, как найти подход к младшей Моринг. Мне хочется, чтобы она была послушной, но я всеми силами стараюсь не быть навязчивой мамкой. Мередит стала часто пропадать ночами, не вылезает со своих тусовок, вечно проводит время со странными друзьями. Вот и сегодня - точно такая же ситуация.
Я уютно устроилась в гостиной на мягком диване, включала новый сезон своего любимого сериала на Нетфликсе, даже подготовила ведерко с мороженым. Казалось бы, просто идеальное времяпровождение. Но нет, мое сердце было не на месте. Стрелки часов уже переходили одиннадцать часов вечера, а Мередит все не было дома. Но ведь не названивать же ей и портить веселье? Знаю, что она распсихуется на меня. Нужна ли мне новая ссора?
Я всеми силами пытаюсь упасть головой в сериал, пытаюсь хоть чуть-чуть следить за сюжетом, но выходит полная фигня. Постоянно оглядываюсь на телефон - вдруг она решит написать мне хоть одно несчастное сообщение? Но мобильник лежит на диване потухшим экраном и предательски игнорирует, будто бы издевается. Я закатываю глаза и отвожу глаза в сторону.
Многие говорят, в том числе и сестра, что мне пора завести и себе мужчину, чтобы было хоть на кого отвлечься и провести время. Но я же чертов трудоголик, у которого просто нет свободных минут на любовь, свидания и тому подобное. Я без понятия даже, где можно с кем-то познакомиться. Мой круг общения - это коллеги. И я уже давно горю идеей получить место директора по персоналу в нашей фирме. Конкуренция страшна, но я настолько уверена в своих силах, что готова горы свернуть. Сейчас мои первостепенные задачи - это повышение и не упустить из вида сестру. Так что, какие мужчины и отношения?
Проходит еще пару часов. Я понимаю, что абсолютно ничего не понимаю. Наконец, хватаюсь за телефон и еще раз перепроверяю звонки, все социальные и мессенджеры - пусто. Тогда решаюсь набрать Мередит, но в ответ слышу лишь глухие гудки. Черт возьми, я настолько зла, что готова раздолбить телефон прямо о стенку. С такой ходячей проблемой не хочется и собственных детей заводить в будущем.
Я даже дохожу до идеи позвонить Чарльзу, может он хотя бы знает, где ходит его ненаглядная суженая во втором часу ночи? Но я звоню, а он точно так же молчит. И в этот момент моя неприязнь и нелюбовь к этому парню достигают своего нервного предела. Ему двадцать семь лет, он даже старше меня, черт возьми, работает полицейским, но умом голова абсолютно не блещет. Я не понимаю, как можно спокойно отпустить свою девушку, неизвестно куда, и ровно сидеть на месте? Вряд ли Ричардс захочет посещать вечеринки первокурсников, поэтому вариант, что он с ней - быстренько отметаю. И в момент, когда мой мозг начинает просто кипеть, слышу звуки у входной двери.
Сердце подскакивает в очередной раз. Я поднимаюсь с места и бреду в коридор. Там полная темнота, но дверь открывается, и в нее буквально заваливается моя младшая сестра в неадекватном состоянии. Она перепила, я вижу это отчетливо. В этот момент мне ее одновременно и жалко, но я дико бешусь. Хочу запереть дома, посадить под домашний арест, сделать все, чтобы Моринг одумалась. Но внезапно за спиной худенькой блондинки я замечаю его. Вот он, источник зла.
- Какого хрена, Чарльз? - как фурия, я набрасываюсь на брюнета, даже успеваю залепить ему ладонью по плечу, просто не хватило роста дотянуться до пощечины. Я шиплю, едва ли не кричу и не кусаюсь на него, - Что с ней случилось? Почему она пьяная и почти без сознания? - и в этот же момент Мередит заваливается на стеночку, мне становится стыдно за нее. За секунду подлетаю к пьяной сестре и пытаюсь ее поймать. Чарльз тоже тянет свои руки, а я шлепаю по его ладоням, чтобы отстал, - Ты виноват! Ты не уследил! Ты обещал мне, что рядом с тобой она всегда будет в безопасности! А это что?! - и с горящими глазами киваю на причину нашего конфликта. Понимаю, что меня всю просто трясет от злости. Я в ярости, в самом настоящем гневе, - Теперь мне всю ночь проводить с ней у туалета, держа за волосы? А ты спокойно отправишься домой, с чистой совестью, - пытаюсь взвалить вес сестры на себя и дотащить ее хотя бы до лестницы на второй этаж. Боюсь, что вот-вот и Мередит начнет блевать. Настолько она была неадекватна, такое случилось впервые в нашей с ней жизни, - Она еще маленькая, как ты не понимаешь? А ты для нее - слишком взрослый. А раз не можешь нести ответственность - так и не берись, - выплевываю напоследок и собираюсь с силами еще раз, - Боже, Мер, какая ты дура, - произношу со злостью, но любя. Ведь именно я - тот человек, который ни за что не отвернется от нее. Как она этого не понимает?

0

3

Студенческие годы закончились также быстро, как начались. Но я не мог не сказать, что это были самые скучные годы моей жизни. Мне нравилось учиться, точнее, тусить с друзьями по братству на вечеринках, клеить девчонок, а затем просыпаться с ними на втором этаже и провожать позорным улюлюканием. Я разбивал сердца, не стараясь найти ту самую, жил в свое удовольствие, не думая о будущем. Мне казалось, что пять лет это так долго, что я успею все. Но я успел лишь попасть на таблицу почетных лиц братства, затем случился выпускной, где я с постным лицом получил свою корочку об высшем образовании и стимулирующий пинок под зад во взрослую жизнь.
Сразу после этой даты пришло письмо от отца, где он предлагал мне поступить на службу в армию, отстоять свой гражданский долг и после прийти к нему на работу. В какой-то момент я был готов отказаться, во мне кипела молодая и горячая кровь, я считал, что сам смогу себя обеспечить. Но глядя на то, как однокурсники спиваются за два месяца, я передумал и принял предложение отца. В принципе, посчитал я, в этом нет ничего постыдного. Тогда я еще не догадывался, к чему меня эта затея приведет.

Сегодняшний день ничуть не отличался от других. Обычное утро, пробежка, завтрак. Элли была какой-то особенно доброй, видимо, вечером хотела отпроситься на вечеринку. Отец отпустил, а Сара еще долго расспрашивала о том, куда, с кем, и когда ее ждать обратно. Я лишь улыбался, сидя перед экраном ноутбука, постигая азы руководства своим танком, отгуливая последние свободные деньки перед работой. Вечером мы с друзьями также решили погулять, вроде на пляже должна была быть крутая вечеринка с обаятельными девчонками.
За день я так и не вышел из дома, перегревая процессор ноутбука, не давая видеокарте свободно дышать. А вечером, после хорошего контрастного душа, когда на мне было одето все чистое, выглаженное и опрятное: майка, джинсы, кеды и пиджак, по умолчанию конечно носки и трусы я не забыл одеть, и заканчивая свой вид двумя прысками Clive Christian No.1, позаимствованный у отца, стоящий бешеных денег и до сих пор вызывающий у последнего трепет за сохранность флакона, спустился вниз. Элли уже не было, на первом этаже я наткнулся на отца, который принюхавшись, сразу узнал свой одеколон.
- Он цел, - под бдительным и устрашающим взглядом отца я стократ пожалел о последнем ходе за вечер, ведь я тогда еще не знал, что сам флакон был хрустальным, там еще бриллиант вроде на крышке, а  сама она отделана позолотой. Знал бы вообще не прикасался. - Я один раз, больше не буду, - взгляд отца стал мягче, - Просто не трогай мои вещи, ну, или спрашивай хотя бы... - я всегда знал отца вот таким строгим, он никогда не позволял себе вольностей, лишнего объятия или поцелуя, все нежности мы получали от матери, а потом и от мачехи. - Присмотри за сестрой и привези ее домой к полуночи, - отец развернулся и пошел наверх. Сто процентов проверять свой дорогущий одеколон.
Взяв ключи от машины, спустился на парковку и выехал на темное шоссе. Но доехать до своей сестры и вечеринки у меня не получилось, ведь на пол пути мой мобильный буквально взорвался от входящего звонка.
Совсем недавно я познакомился с молоденькой девушкой, и она, скорее, годилась бы на роль подруги для моей младшей сестры. Возможно, они даже были подругами, но вместе я их никогда не видел. Мер оказалась бойкой, веселой, озорной, чем сразу зацепила такого заядлого холостяка как я. И мы сошлись. Все удивлялись этому, ведь я никогда не поддерживал подобных отношений. А тут как накрыло.
- Мииииилый, ... ик, - я моментально понял, что девушка в дрова, - Адрес, - рявкаю, и та сразу икает несколько раз. Потом сбрасывает звонок. Я останавливаюсь на обочине, набираю ей несколько раз, начиная волноваться не на шутку. В итоге накручиваю себя, как самая настоящая истеричка, и звоню знакомому айтишнику в участке, чтобы тот пробил мне нахождение мобильного. Тот не спрашивая, быстро делает свою работу, и вот, я разворачиваю тачку в противоположную сторону тому, куда ехал, вылетая практически через двойную сплошную, и мчусь забирать свою непутевую девушку из лап алкогольного змея.
- Какого хера ты напилась? - подхватываю еле стоящую ан ногах Мередит, и несу к машине. Девушка мурлычит, обвивая мою шею руками и смачно посапывает. Вот не будь такой милой - убил бы.
- Твоя сестра нас прибьет, - произношу более мягко, аккуратно укладывая девушку в салон. Представляю ту сцену, которую сейчас разыграет Селин, закрываю глаза и пару секунд жду, пока успокоюсь.
Ее сестра постоянно ко мне цепляется, словно я не достоин ее прекрасной сестры. Да, я почти на десять лет ее старше, но ведь возраст не важен... Я постоянно слежу за девушкой, пытаюсь ей помочь, наставить на путь истинный. Но Мер иногда ведет себя, словно сорвалась с цепи. С одной стороны я ее понимаю - чрезмерная опека старшей сестры давит на ее самореализацию, но с другой стороны - совершенно не одобряю.

Доезжаем до ее дома очень быстро. Девушка спит на заднем сидении, я не отвлекаюсь на посторонние движения, лихо мчу нас по ночным улочкам. Паркуясь, достаю свою ношу и вскидываю на руки. Поднимаюсь с ней на ее этаж и звоню в двери. Как и ожидалось, встречают меня не пряниками. Селин орет так, причитает, словно я привез ее сестричку в крови после оргии, которую сам еже и организовал.
Перехватывает Мер, пытаясь довести до комнаты. Я пару секунд смотрю на это, но когда обе заваливаются на бочок, освобождаю старшую от ноши младшей.
- Дай сюда, немощь, - рявкаю, поднимая младшую на руки как пушинку. Вдогонку мне несутся проклятия, на которые я не обращаю внимания, иду в комнату к мер и укладываю ту на кровать. Снимаю туфли, укрываю одеялом. Хочу развернуться, чтобы покинуть дом, как в меня вновь влетает цербер в юбке и начинает проклинать.
Я спокойно, без единого слова оттесняю блондинку в коридор, наверное, чтобы не разбудить Мередит. Но потом соображаю, что ту не разбудит даже пушка.
- Слушай, - пытаюсь остановить поток брани о том, как я спаиваю ее ненаглядную сестрицу, который не оканчивается и я никак не могу вставить и слова в этот понос.
- Да заткнись ты, - рявкаю, и прижав девушку к стенке впиваюсь в губы поцелуем. Замираю, понимая, что сделал полную хуйню. Встречаюсь с бешенным взглядом Селин, которая отмирает и начинает лупить меня по всему, что может. Не больно, но ощутимо.
- Успокойся, истеричка, - голос дрожит, а мозг быстро анализирует реакцию тела на то, что произошло. Ударяю свободным кулаком в стенку рядом с Сел, и отстраняюсь от нее. Я люблю Мер, ее сестра это просто последняя стадия моей усталости. Я планировал отдохнуть и расслабиться, а не нянчиться с сестрами  Моринг.
- Твоя сестрица сама пошла на ту вечеринку, а я ехал за сестрой, - объясняюсь зачем-то, продолжая удерживаю руки Селин, которыми она уже вовсю пыталась выцарапать мне глаза, - Если бы не я, над твоей сестричкой уже нависли пять негров, чтобы отведать все ее заветные места, а ты лучше бы спасибо сказала, чем орать на меня, словно я всадник Апокалипсиса. - отпускаю девушку, и направляюсь к выходу, - Пусть она мне перезвонит, как протрезвеет.

внешний вид

http://images.summitmedia-digital.com/spotph/images/2020/01/21/bbfl3-640-1579604954.jpg

0

4

Каждый раз появление этого засранца на пороге нашего дома вызывало у меня дикую реакцию. Буйство эмоций - иначе это не описать. Да, я иногда вела себя, как строгая мамочка для своей младшей сестры, но поводы для этого были. По идее, она взрослая, даже закончила школу и не должна спрашивать у меня разрешения по поводу того, с кем общаться, гулять и встречаться. Но мне все равно не нравился этот Чарльз. Слишком взрослый. В таком возрасте им не нужны такие глупые влюбленности и маленькие девочки, как моя Мередит. И какого черта он вообще на нее глаз положил? Что нашел? Нет, она, конечно, прекрасная, самая лучшая и красивая девушка на планете. Но ему совершенно не пара. Была бы моя воля - я бы точно запретила сестре хоть как-то коммуницировать с Ричардсом. Моя чуечка никогда не подводила, а стоило брюнету оказаться рядом, то орала, как резаная. И даже его должность в полиции не успокаивала меня - мало ли придурков в законе?
- Слушай, - пытается вставить свои оправдания, которые никому и так не нужны, но все безуспешно. Я продолжаю тираду, — Да заткнись ты, - и затем мгновенно рявкает на меня.
Я успеваю заметить только, как огонь вспыхнул в его черных глазах. Затем он делает один широкий шаг в мою сторону. Уже даже думаю, что готов зарядить мне, лишь бы я замолчала. На автомате закрываю глаза, но в следующую секунду ощущаю лишь то, что его губы прикасаются к моим губам. Вся замираю и забываю, как двигаться, дышать, существовать. Время замедлилось между нами. И дальше я растерянно открываю глаза, скорее, даже выпучиваю их, и хлопаю ресницами. Пока губы сами двигаются в такт Чарльзу. Не сразу доходит осознание всего трэша этой ситуации.
- Отвали! - грозно мычу и отталкиваю от себя. Успеваю вдарить по наглой морде и лишь потом отмечаю, что он меня еще и к стенке прижал, - Совсем больной?! Что ты делаешь? - я прикрикнула на него, а потом вспомнила о спящей Мер в соседней комнате и тут же угомонилась.
- Ты лучше бы спасибо сказала, чем орать на меня, словно я всадник Апокалипсиса, - он звереет, иначе это не назвать. Даже бедной стенке, рядом со мной, досталось от грозного кулака.
Он устало проводит ладонями по лицу, затем взъерошивает собственные волосы. Оглядывается по сторонам и переводит взгляд на меня. Я же продолжаю тяжело дышать и следить за каждым его движением. Мало ли, чего опять там взбредет в голову? Я больше не поддамся на эти тупые уловки.
- Уходи! Сейчас же! - да, я в бешенстве. И видеть его не хочу.
— Пусть она мне перезвонит, как протрезвеет, - выплевывает в мою сторону, а затем срывается с места и спускается вниз по лестнице, оставляя меня в одиночестве.
- Спасибо! За помощь! - выкрикиваю напоследок в спину, а затем беспомощно скатываюсь вниз по стеночке, обнимая себя за плечи, - И чтобы я тебя больше здесь никогда не видела... - чувствую солоноватый вкус, попавший мне на язык. Он этого уже не слышал, но плевать.
И какого хрена это вообще было?! Губы до сих пор помнили его вкус. В крови игрался адреналин, сердце стучало, как бешеное. Я помню, как он целуется, и теперь это воспоминание не могу выкинуть из головы. В мыслях настоящий пожар, не могу усмирить свою злость. Хочется оторвать голову любимой сестре за подобные пьяные выходки, а потом еще раз найти Чарльза и надрать зад ему. Но нет, сил моих нет еще раз заглядывать в его глаза.
Тогда резко поднимаюсь на ноги, от неожиданности кружится в глазах, словно, это я сегодня вечером напилась на какой-то студенческой вечеринке. Заглядываю в спальню Мередит и наблюдаю за тем, как она сладко видит уже десятый сон. В таком состоянии напоминает ангела во плоти. Будто бы не творит всякую дичь и не заставляет мое сердце останавливаться каждый раз. Почему-то я такой в ее возрасте не была. Наверное, это все потому, что мы остались вдвоем - у меня была ответственность. А Мер ни за кого не отвечает, даже за себя. Хреновая я сестра, если не научила ее этому. А еще парней выбирать. Но я сама в этом деле ничего не смыслю, потому что с мужчинами на любовном фронте у меня все плохо.
Тихонько прохожу внутрь и усаживаюсь на пол у ее кровати. Слушаю размеренное дыхание, готова подскочить в любую секунду, если ей что-то понадобится. Сама заснуть не могу, даже не хочу. Глаза просто не закрываются. Так я и сижу до самого рассвета, обнимая себя за колени. Примерно в девять часов утра ранняя пташка продирает глазки и хриплым голосом просит у меня стакан воды. Конечно же, я спускаюсь вниз, заботливо приношу ей прохладный стакан, а еще таблетку от похмелья. Благо, волосы держать не пришлось, как я думала изначально и выговорила это Чарльзу. Черт, вспоминать о нем не могу. Но и откладывать разговор с сестрой тоже.
- Мер, - зову ее, хоть она и не в состоянии серьезно поговорить сейчас, - Тебе нужно расстаться с Чарльзом, - стараюсь говорить спокойно, не проявляя ни единой эмоции.
- Селин, - в своем стиле выдыхает она и чувствую, как закатывает глаза.
- Послушай, он тебе не подходит, не пара. Понимаешь? - я оборачиваюсь и заглядываю в ее глаза. Такие родные и так похожие на меня.
- Не понимаю, почему он тебя не устраивает, - устало потягивается и зевает. Вижу, еще чуть-чуть и снова провалится в сон.
- Просто поверь моему женскому чутью. Я - твоя сестра и желаю тебе только самого лучшего. И Чарли - не твой вариант, - покачиваю головой, а у самой в красках предстает перед глазами наш с ним поцелуй, - Этой ночью он показал себя не с самой лучшей стороны, - и загорается огонек интереса в ее взгляде.
- Что он сделал? - спрашивает у меня, вижу, что боится. Такая растерянная, моя малышка.
- Не хочу делать тебе больно, - нет, не скажу, точно. Пускай эта дичь останется только между нами с парнем, но Мередит все равно должна порвать с ним любое общение, - Ты хочешь спать, засыпай. А потом проснешься, позвонишь ему - и все скажешь. Скажешь, что вы не можете быть вместе, идет? - проваливается в сон.
Конечно, она так просто не согласится. Слишком упрямая, слишком бунтарка у меня выросла. Я ее полная противоположность - послушная, спокойная, всегда готова пойти на встречу и сделать так, как меня просят. Подозреваю, что утром Мер еще устроит мне концерт с истериками и слезами, но я пойду до последнего и добьюсь своего.
Все же выхожу из ее спальни. Чувствую усталость во всем теле после бессонной ночи. На автомате двигаюсь в свою комнату, падаю прямо в постель и моментально засыпаю, даже без снов. На мгновение только успеваю вспомнить, какая важная неделя будет у меня на работе. Дело идет к повышению, к которому я так сильно стремилась, и сколько еще много усилий предстоит вложить ради достижения этой цели.

0

5

Я возвращался домой весь на нервах. Уставший, злой, голодный. После того, как уехал от дома Моринг, поехал к Голден Гейт и стоял там на парковке, тяжело дыша. Память рикошетом возвращала мне воспоминания о вкусе губ Селин, и я пытался разобраться в себе – какого хера я это сделал? Понимаю, что она орала на меня, я был зол, Мередит повела себя безответственно, напившись на какой-то левой вечеринке. И ее сестрица добила меня, подлив масла в огонь злобы – я и сорвался. Как только моя девушка проспится, я все ей расскажу сам. Скрывать не в моих правилах, поэтому лучше сразу сознаться. Плюс, как коп я прекрасно знаю, что все тайное рано или поздно становится явью.
Где-то через полчаса я выезжал с парковки, и повернул по шоссе к городу. Направился по дороге, внимательно следя за дорогой. Фоном включил радио, где звучали мои любимые композиции. В итоге, удалось немного расслабиться.
Как только въехал в город, в машине пробило колесо. Полоса неудач как-то вернулась, и мне это не нравилось. Я сумел справиться с пробкой недалеко от центра, и уже развернул машину к дому, как телефон отвлек мое внимание. Звонил неизвестный номер, и я решил остановить машину, чтобы ни на что больше не отвлекаться.
- Алло, - поднимаю трубку, прикладывая аппарат к уху.
- Чарли, малыш, - голос напарника, который старше меня в два раза немного раздражает, но мать воспитывала во мне уважение к старшим – поэтому я сжимаю челюсти до хруста в зубах и закрываю глаза. Вдох. Выдох. Спокойно, Чарльз, спокойно.
- Да, - коротко отвечаю, кладя руки на руль, - ты же хотел занять мое место в отделе, верно? Хватит ходить в моих помощниках. У нас в конце сезона будет вечеринка – только высшие круги правления отделениями: и я хочу, чтобы ты пришел на праздник со своей женой, или девушкой – но, - он ухмыляется, - лучше, конечно с женой. Я знаю, что у тебя замечательная пассия, вы встречаетесь уже давно – тебе пора остепениться… - я закатываю глаза, - понимаешь, там все семьянины, и я хочу, чтобы ты произвел должное впечатление, мальчик мой… Понимаешь?
- Да, конечно, - киваю и отключаюсь. Вновь кладу руки на руль. на руки кладу голову. Вот за что мне это? Не то, чтобы стеснялся Мередит, тем более, что в участке все в курсе, что у нас все серьезно… Но я не готов делать ей предложение, а повышение ну очень нужно... я ведь шел к нему последние пару лет, работаю на износ. И так просто я не могу от него отказаться.
Когда я наконец добрался до квартиры, проклиная всех и все на планете, то открыл дверь, бросив ключи от машины на столик в прихожей, скинул обувь. В голове мелькнуло, что нужно поставить телефон на зарядку. Да и перекусить чего-нибудь не помешало бы. Если бы не одно «но»: продуктов в холодильнике не оказалось...
Проклятие!
Прикинул в уме, сколько времени займет самому смотаться в ближайший супермаркет, вернуться обратно, приготовить что-то и понял, что легче позвонить в ближайший фаст-фуд и заказать себе комплект холостяка. Телефон зарядился на пару процентов, чего вполне хватило бы на звонок и даже больше, но стоило мне его включить, как тут же на экране высветился номер напарника. Отвечать больше не хотелось, настроение было испорчено в хлам. Я знал, что если сейчас возьму трубку, то меня снова «выпорют» за отсутствие в моей жизни постоянной спутницы – жены. Тупо отморозиться уже не получится. Поэтому я под звуки голодного желудка, выключил телефон, поставил его на зарядку и, налив себе воды, пошел в ванную.
Принял душ, переоделся. Потом выпил стакан воды и, плюхнувшись в кровать, уставился в потолок. Долго думать о жизни не вышло, усталость взяла свое и через пару минут я отрубился.
Через пару дней
- Ричардс, не спи! – знакомый детектив окликает меня и вручает стакан с кофе. Я тру глаза, смотрю в экран монитора и не могу понять, как закончить эту возню с документами. Хочу в поле, хочу работать, расследовать, помогать людям…
- Алло, - отвечаю на звонок, не глядя на номер абонента.
- Эй, красавчик, - елейный голосок на том конце провода заставляет закатить глаза. После того поцелуя с Селин, Мередит пропала. Или я попросту забил на ее звонки. Было много работы, мы накрыли банду воров, и сейчас, когда я оформляю все документы, она вспомнила обо мне.
- Привет, Мередит, - улыбаюсь, когда та касается губами моих, - Извини, что не перезванивал, запарка на работе, - ожидаю истерику, но ее нет.
- Я не злюсь, Чарли... У тебя сложная работа, я помню. У нас сегодня ужин дома, и я хочу, чтобы вы с Селин помирились, - я тру лоб. Начинает болеть голова, - Котик, ради меня, - ее котик выбешивает, но я должен поставить все точки над «и», поэтому соглашаюсь. Получаю дальнейшие рекомендации и отключаюсь.
Смотрю на часы. До часа «Х» осталось всего три с половиной часов.

0

6

Все последующие дни из моей головы не выходил этот чертов Чарльз с его чертовым поцелуем. Мередит я так и не рассказала, что произошло тем вечером, на самом деле. Хотя, она слезно меня упрашивала, но у меня на подобные штуки уже иммунитет. Я просто сказала начистоту, что Ричардс не захотел с ней возиться всю ночь, и это пришлось делать именно мне. Чуть соврала, ведь это я его выгнала. Но Мер поверила и даже начала на него кукситься, за недостатком любви, тепла и заботы. Я вела себя, как мышка, в это время. Вообще не упоминала о парне, не дай боже она сама про него вспомнит. Сестре ведь всего восемнадцать, найдет себе еще кого получше. А не такого, который морочит ей голову.
Когда наступают будни, то я беру с Мер клятвенное обещание, что с этой недели она закончит со своими бесконечными вечеринками и возьмется лучше за учебу в колледже. Пока сама собираюсь на работу и готовлю завтрак для нас обеих - заметно нервничаю. Какое-то странное ощущение не покидает меня, словно плохое предчувствие. Внимательно отслеживаю, чтобы Моринг успешно ускакала на занятия, только потом вызываю себе на такси и спокойно уезжаю в офис. Но, к сожалению, там меня поджидают не самые лучшие новости.
Я опоздала на пять минут, а когда прошла внутрь, то заметила какую-то странную активность. Все бегали какие-то радостные, сплетничали, обсуждали что-то. Делаю себе первую кружку кофе и все это меряю подозрительным взглядом. Когда подходит Келли, моя коллега, то перевожу глаза на нее и вопросительно склоняю голову вбок.
- Что здесь происходит? - тихонько спрашиваю у той, вижу, что она тоже не в восторге.
- Изабель выходит замуж, - выдыхает она и надувает губы. Я проделываю практически то же самое.
Думаю, что в каждом коллективе есть такая выскочка, которая раздражает всех. У нас ею была именно Изабель. Она всегда любила подлизаться к начальству, посплетничать за спинами, разнести ложную информацию и не самыми честными способами добиться желаемого. Я, например, просто мечтала, чтобы ее уволили, или она сама ушла. Но все происходило наоборот. Изабель была моей прямой конкурентной на пути карьерного роста. Все были в курсе, что скоро освобождается место руководителя отдела персонала. И все мои амбиции и трудолюбие кричали, что я хочу занять эту должность. Но что такое заслуги, когда рядом есть глупая баба, что любит полизать зад начальства? Вот и сейчас!
Я совсем не удивлюсь, если, в итоге, Изабель и получит эту работу моей мечты. Я не удивлюсь, если она вынесла все мозги своему парню за то, чтобы он сделал ей предложение и позвал замуж. Конечно, наш начальник просто повернут на семейных ценностях, а я была белой вороной. В то время, как на все корпоративы приходили со своими половинками, я всегда была одна. Просто потому что мне не везет в чувствах. И сейчас я тяжело вздыхаю и отворачиваюсь от этой мерзкой картины. Может быть, я и завидую Изабель, но я искренне не понимаю, почему в нынешние времена не ценится труд.
Ближе к обеду нам назначают собрание. Я еле плетусь туда в дурном настроении, словно угрюмая тучка, и нехотя занимаю свое место. Прямо напротив конкурентки. Там нам объявляют, что скоро должно состояться очередное мероприятие, по случаю расширения фирмы и открытия филиалов по стране. Из-за этого вешаю нос еще сильнее. Ведь прекрасно понимаю, что остаюсь в тени. Свадьба Изабель сейчас - главное событие на работе, все ее обсуждают, поздравляют и прочая ерунда. А на вечер она точно позовет своего женишка и будет там хвастаться пуще прежнего. Этого я не переживу. Даже не знаю, что такого я должна выкинуть, чтобы затмить ее.
Абсолютно никакая возвращаюсь домой после тяжелого трудового дня. К удивлению, обнаруживаю Мередит за зубрежкой своих конспектов. Первые минуты думаю, что она так старается усыпить мою бдительность перед очередным косяком. Но я всего лишь хочу хотя бы один спокойный вечер. Поэтому отставляю подозрения и ужинаю в гордом одиночестве. Пока сестра не присоединилась сама.
- Что-то случилось, сестренка? - сладко протягивает она и ворует печенье из пакета. Я не обращаю внимания. Все так же пялюсь в одну точку и молчу, - Я серьезно, Селин! Сейчас захнычу! - говорит прямо, как в детстве. Закатываю глаза и всем богам молюсь, чтобы этого не произошло. Я ведь ненавижу, когда она так делает! И Моринг это прекрасно знает, - Ну Селиииин! - тут же начинает свои фокусы-покусы, а я отстраняюсь от нее и громко цокаю языком.
- Боже, Мередит, что за детский сад, - и продолжаю тыкать вилкой по тарелке, насаживая на зубья макароны, - Не обращай внимания. Просто работа.
- Как там твое повышение? Планируется? - с хитрой ухмылочкой садится напротив меня и локтями опирается на стол. Конечно, она заинтересована в этом. Если меня повысят, моя зарплата повысится, как минимум, в два раза. И конечно, ей с этого будет перепадать - ведь девушка на одну свою крохотную стипендию не вытягивает, я всегда ей помогаю. Мы ведь сестры.
- Кошмарно. Наверное, повышение отменяется, - все же решаюсь ей сказать. Нечего тешить себя иллюзиями, надо быть реалисткой, а не наивной, как Мер, - Чертова Изабель выходит замуж и сейчас у всех на виду. На мои заслуги никто даже не смотрит! - стискиваю зубы и чуть не швыряю тарелку в сторону, от злобы.
- В нашем мире проще быть слабой и хрупкой девушкой, чем сильной и независимой, как ты, - не в первый раз обрушивает на меня такую претензию младшая, а я пуляю в нее убийственный взгляд, - Жалким всегда хотят больше помочь, - и горько вздыхает. Неужели тоже перестала надеяться на мою двойную зарплату? - И что, у тебя даже никого нет, чтобы заткнуть эту дуру?
- У меня нет времени на эти ваши отношения, - звучит не очень, но как отмазка сойдет. Где-то в глубине души я знаю, что нашла бы время - появись кто достойный на моем пути, - И слишком высокие запросы, - пожимаю плечами, и этого точно никто не отменял. Мне не так просто угодить, особенно, в плане идеального мужчины.
Несколько минут Мередит молчит, я буквально слышу, как двигаются шестеренки в ее голове. И я молчу в ответ, разбираясь с остатками своего ужина. А потом она резко подскакивает, словно, заручилась гениальной идеей в помощь. Надо же, даже интересно будет послушать.
- А если я одолжу тебе одного приличного парня? - и блондинка снова расплывается в своей улыбке, - Поделаете вид счастливой и влюблённой парочки, а потом разбежитесь после повышения.
- Неужели ты все-таки бросила своего Чарльза и нашла себе персону получше? - подозрительно выгибаю бровь, а та мотает головой. Вот черт! А я уже понадеялась. Говорю же себе - Селин, будь реалисткой.
- Не-е-ет, я про Чарльза! Послушай, он идеальный вариант! Я тебе клянусь, - наклоняется ко мне и заглядывает глаза, словно гипнотизируя. Уж нет, я не хочу на это вестись.
- Ты не звонила ему несколько дней, Мер! Наверняка, он нашел себе девицу постарше и развлекается сейчас с ней. Где он?! Его тоже нет на связи! - и на моменте с девицами, вновь вспоминаю случайно поцелуй тем вечером. Чтобы Мер не заметила моего румянца на лице, поднимаюсь из-за стола и начинаю наливать себе воды из фильтра.
- Я позвоню! Приглашу его на ужин, сегодня. Мы приготовим что-нибудь вкусное. И он обязательно согласится нам помочь, вот увидишь! - как же странно видеть в ее глазах столько невинной веры.
- Он терпеть не может меня, и это взаимно. Поэтому, с чего Чарльзу мне помогать? - с грохотом ставлю стакан обратно и складываю руки на груди. Нет, эта ее затея мне точно не по душе, - Послушай, как ты себе это представляешь? Привет, Чарльз, побудешь фальшивом парнем для моей сестры, с которой вы друг друга терпеть не можете? - и она активно кивает. Какой бред, - И ты мне вот так просто одолжишь своего парня? - и снова кивает, - Да почему?!
- Потому что он меня любит, а ты моя сестра - и я люблю тебя. Он поможет нам, вот увидишь. Он хороший, а не такой страшный и ужасный, как ты меня переубеждаешь, - а я сглатываю нервный ком. Не могу. Просто не могу сейчас из себя выдавить правду, какой он паршивец и обманщик на деле. Разве я смогу вытерпеть этого Ричардса весь вечер? Теперь я помалкиваю и долго думаю.
Конечно, приятно думать, что хотя бы сегодня Мер не идёт мне наперекор и не вытворяет всякие глупости. Мне нравится видеть, что она любит меня, что мы самые родные друг другу люди. Но как я смогу играть в любовь с тем, кого терпеть не могу? И пойду ли я на все, ради работы своей мечты?
- Звони, - шумно выдыхаю и направляюсь в сторону спальни, чтобы переодеться, - И готовить будешь ты, в большей степени, - какого черта я соглашаюсь?
- Что насчет лазаньи? - радостно восклицает Мередит, как в детстве, когда я ее на аттракционы соглашалась отвести. В ответ удовлетворительно мычу и скрываюсь в своей комнате.
Не знаю, откуда взялось это странное и дикое желание приодеться перед ним. Но и выглядеть, как чуханка, я особо не хотелось. Убеждаю себя, что выбираю наряд абсолютно случайно. Будто это первое, что выпало мне из шкафа. На деле же - выбирала я долго и старательно. Затем борюсь со своими волосами, все же зачесывая их в высокий хвост, и наношу легкий макияж. На ногах высокие каблуки, облегающая юбка и топ с вырезом, оголяющим мои плечи и фарфоровую кожу. Ближе к моменту, как должен подойти объект моей ненависти, спускаюсь вниз и помогаю Моринг закончить с ужином, доделывая все точно в срок. Как только мы слышим звонок в дверь, то открывать ее я отправляю именно Мередит. пускай голубки милуются, а я не особо хочу наблюдать за этим.
Разложив лазанью по тарелкам, начинаю сервировать стол, расставляю даже бокалы и достаю бутылку вина. Как внезапно в комнату заходят Мер со своим суженым. Понимаю, что я заметно нервничаю и начинаю дрожать. Взгляд падает на его губы, а еще темные, как омуты, глаза. Когда Чарльз замечает мой настойчивый взгляд, то я отвожу его в сторону и тушуюсь. Закончив с сервировкой, сажусь прямо напротив них. Вижу, что Мередит счастлива. Улыбается так, хотя, я не в восторге от происходящего. И как вообще она представляет себе его сегодня уговорить? В этот же момент сестра, не стесняясь меня, тянется к своему парню за поцелуем. И он не кажется мне невинным или легкомысленным. Моя младшая сестра сейчас целуется с языком с парнем, старше ее почти на десять лет! Я сейчас коньки отброшу…
- Кхм, кхм, - как бы незаметно прочищаю горло, переключая внимание на себя, - Добрый вечер, Чарльз, - и первая отпиваю глоточки вина, замечая, как раскраснелись его губы. Да что происходит, черт возьми?! Он меня бесит, раздражает. Я и вовсе не против ему глотку прямо сейчас перегрызть, расстелить прямо на этом столе и перейти к ужину, - Как дела? Что нового? - всеми силами стараюсь вести себя непринужденно, но выходит ужасно плохо. Я ведь отвратительная актриса. Никогда не вела себя вот так с Ричардсом вежливо, от того и смотрится это фальшиво. Даже Мер, видимо, замечает, - Что к еде не притрагиваешься? Твоя девушка сама это приготовила, - и отправляю кусочек лазаньи к себе прямо в рот, полируя того взглядом. А в голове две картинки борются между собой - как он целует Мередит, а затем меня...

внешний вид

https://i.imgur.com/CdAV1gv.jpg

0


Вы здесь » FAKE LOVE » заморозка » наивно, но всерьез


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно