F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » заморозка » alone in a room


alone in a room

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/82/3/11638.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/82/3/62343.gif
ALONE IN A ROOM
Amice & Adam, may 2022
[indent]
I seem to lose grip on reality

0

2

С самого утра у меня было какое-то странное предчувствие, уходящее в негативный оттенок. Я проснулась рассеянная, слишком долго и медленно собиралась, а потом еще и кофе пролила на свое новое платье кофе. Прилично опаздывая, я понеслась обратно переодеваться и достала первые же попавшиеся вещи, которые оказались, к тому же, неглаженными. Стоит ли говорить, как я была зла на всю жизнь вокруг, особенно, на себя? Благо, с такси никаких проблем не было. Я даже попросила водителя везти меня быстрее, и он успешно выполнил эту важную миссию.
На работу постаралась пробраться тихо, как мышка. Это практически у меня вышло, но в последний момент я спалилась перед своим боссом. Как обычно, состроила невинную моську, понадеялась, что он простит меня за все прошлые заслуги - а прежде ведь я никогда не опаздывала. Но и начальство сидело с какой-то кислой миной, и я опять настроилась на худшее.
- Хольтц, зайди, - ой-ой, еше и этот тон. Обычно прежде у нас всегда были хорошие отношения.
Я с шумом складываю папки с документами, которые притащила из дома, на свой стол и залетаю в кабинет. Становлюсь напротив и бегаю глазами в ожидании, пока он начнет свою речь.
- Хольтц, тебя переводят, - без предисловий решает начать мистер Росс, а я едва ли не падаю в обморок от неожиданности.
- Это потому что я сегодня опоздала? - растерянно произношу ему в ответ и думаю про себя в голове, как бы уговорить, чтобы он меня тут оставил, - Но..но я...вы ведь знаете, что это был первый и последний раз! У меня было дикое утро, кто-то меня проклял, - эмоционально развожу руками и жду, пока тот скажет, что все решит.
- Хольтц, тебя переводят не из-за опоздания, а потому что ты слишком хороший сотрудник, - устало проводят ладонями по лицу, выдыхает и приводит меня в еще больший шок, - Я сам не хочу тебя отпускать, - и затем смотрит на меня, а я все так же растерянно хлопаю глазами, еще и варежка чуть-чуть отпала.
- Куда переводят? - хмурю лоб, - Я могу отказаться? - да, глупый вопрос, Росс даже чуть-чуть ухмыльнулся. Его всегда забавляла моя непосредственность и "умение" выкручиваться из критических ситуаций. Когда что-то рушится, я могу запаниковать, но потом быстро беру себя в руки и до идеала привожу все в порядок.
- Конечно, нет, - затем поднимается из-за своего стола и подходит ко мне, говоря еще мягчу, как будто смилостивился, - Послушай, Эймис, - называть по имени он иногда позволял себе, когда был добрый или грустный, - Это что-то вроде повышения. Там уровень повыше, обязанности попрестижнее. Как бы мне не хотелось тебя отпускать, но тебе это пойдет на пользу. Ты, правда, очень ценная помощница, но распорядились, что ты теперь достаешься сенатору другого округа, покрупнее, его помощница ушла в декрет, - и держит так паузу, словно хочет еще что-то добавить, - И завтра утром ты должна быть уже в Сан-Франциско, - наконец, выдает. Да так, что я даже подскакиваю от неожиданности.
- Я переезжаю? - хмурю лоб и уже представляю, как это скажу родителям. Вот это новость.
- Считай, что это длительная командировка. Пока. А дальше - будь, что будет. Билеты для тебя уже приобрели, - и торжественно вручает мне, - Удачи, - и Росс мне говорит такие напутствия, словно родного ребенка из гнезда отпускает.
- Вы же мне будете звонить и писать? - демонстративно пускаю не скупую слезу, вообще-то я любила работать под его руководством. У нас был идеальный тандем, где мы понимали друг друга с полуслова. Ну почему не выбрали кого-то другого? Нет, я не против повышений, я та еще карьеристка, но это все слишком неожиданно - я просто не была готова к такому повороту событий, - Надеюсь, моя замена будет достойной. Иначе, я вернусь! - грожусь пальцем, а потом лечу собирать свои вещички из кабинета и напоследок осматриваю рабочее место, которое так же сильно любила.
Так уж выходит, что домой я возвращаюсь через два часа после начала рабочего дня и ловлю на себе удивленные взгляды родителей. Долго не решаюсь сказать, но все же выдаю, что меня вроде как повысили, но для этого нужно на долгий срок скататься в Сан-Франциско. И вылет уже сегодня, практически ночью. Разбираю весь свой гардероб, личные вещи, перебираю все, что нахожу в своей комнате, а нужное складываю в чемодан. Вот еще один минус поездки - придется покинуть семью.
С мамой и папой у меня нерушимая связь. Я слишком сильно их любила, как и они меня. Мы боялись друг друга потерять больше, чем все остальные, потому что однажды уже теряли кое-что важное. Мою сестру-близнеца. Елена исчезла из нашей жизни, когда нам с ней было пятнадцать лет. Ее искали так долго, и мы никогда не теряли надежды. Наверное, даже до сих пор я верю, что когда-то увижу свою родную сестру. Все эти слухи о нерушимой связи близнецов - не выдумка. Иногда мне казалось, что я слышу в своей голове ее голос, читаю мысли, чувствую, как бьется ее сердце. Но одиннадцать лет назад Елену так и не нашли, даже тело ее нигде не смогли отыскать. Подозрения пали тогда на бушевавшего маньяка, след которого так же простыл после пропажи Елены. Но ничего до сих пор неизвестно.
И я пообещала родителям, что буду себя беречь так, как никогда прежде. Но ведь когда-нибудь мне нужно было бы от них съехать и начать собственную жизнь, верно? И этот момент настал так резко и неожиданно сегодня, что я до последнего не знала. Конечно, наше прощание не обходится без слез и бесконечных объятий. Но все же я иду на посадку, вытирая слезы. Сегодня больше не опоздаю, даже на рейс. Иначе, это точно будет непростительно.
Сан-Франциско встречает меня уже утром на рассвете, когда вовсю светило солнце. После того, как мы приземлились, и я получила багаж, вызываю такси и еду до крутой квартиры прямо в центре города, которую мне сняла работа. Там же достаю из чемодана новенький брючный костюм, блузку и с усердием наглаживаю их, чтобы показать себя в лучшем свете. Пока что ориентируюсь по навигатору, и прибываю в пункт назначения ровно к назначенному часу. Там меня уже поджидают на пункте досмотра и выдают идентификационную карточку с пропуском. Внимательно наблюдаю за каменными лицами охраны, с ними мне еще предстоит подружиться - а пока бояться совершить любое лишние действие, которое может быть воспринято неправильно.
По всем указателям я следую к своему новому кабинету. И на нужной двери замечаю табличку "Адам Барнетт, сенатор округа Сан-Франциско", а в голове надеюсь - лишь бы он оказался адекватным человеком. Ведь я столько раз слышала истории своих таких же молоденьких коллег, к которым приставали всякие ненормальные, считающие, что им можно все.
Но когда я заглядываю внутрь кабинета, то с удивлением там не обнаруживаю никого. Неужели он любитель опоздать? А я тем временем, начинаю по-свойски располагаться, раскладывая по рабочему столу свои вещи и всякую канцелярию.

внешний вид

https://i.imgur.com/hXZQAz3.jpg

0

3

Вся наша жизнь — это череда уступок и результатов, которые приносят малые жертвы, ради какого-то большого (или не очень) куша. Можно даже сказать, что наша жизнь безумно азартная штука. И нужно внимательно соизмерять то, что у тебя есть и что стоит на кону. Некоторые любят ставить ва-банк, кто-то предпочитает блеф или агрессивную игру. Каждая из тактик может выстрелить, а можно лишиться всего, что имеешь и при этом еще остаться должным.

Вашингтонский аэропорт встречает понурыми коридорами и дрожью в руках, которую с трудом могу унять. Безумно хочется курить, но в покрытых стеклом и металлом стенах это запрещено, поэтому торопливо иду на паспортный контроль, а после — прямиком на улицу, минуя толпы людей и ленту выдачи багажа. Сложно пройти мимо других, когда ты – узнаваемая личность. Везет, что я налегке, но по ощущениям придавлен к земле настолько, что не продохнуть. Слишком сложно осознавать зачем я здесь — явственна только паника, клокочущая где-то в недрах и, языками штормовых волн, облизывающая рёбра изнутри.
Мне пять, и родители впервые привозят меня в гости к тёте. Обычно её семья приезжает к нам сама, но в этот раз почему-то всё иначе. Мне говорят, что произошло кое-что плохое, поэтому нужно вести себя тише и быть послушным мальчиком. Мне говорят, что Экли больше не сможет со мной поиграть, потому что он уехал далеко-далеко. Мне говорят не упоминать о нём лишний раз, чтобы не расстраивать скучающую по младшему сыну семью. Я уверенно киваю, соглашаясь: в этом всём нет ничего страшного, ведь я всё ещё смогу поиграть в Биллом! Но, когда мы приезжаем, Билл почему-то этого не хочет. А ещё он не разговаривает со мной и не разрешает трогать его игрушки. Но я всё равно трогаю и даже ем его конфеты, хотя мне и нельзя, ведь только тогда он начинает обращать на меня внимание. Ещё он делает это, когда я плачу, правда тогда кузена обычно ругают. Грейс всегда верит мне, а не ему, что бы я ни сказал. От этого становится приятно, но Билл, кажется, злится. Но он мне всё равно нравится, ведь тогда я ещё не понимаю, что именно сделал не так.
На улице пасмурно и накрапывает. Сигаретный дым взмывает в воздух, смешиваясь с таким же белёсо-серым вашингтонским небом. Никотин, если и помогает успокоиться, то на какие-то жалкие пару-тройку минут, и тем не менее я не могу вспомнить, какая это по счёту пачка за последние несколько дней. Что сейчас, что тогда, когда мне только позвонили, это кажется абсурдом. 
«Билл погиб, ты что-нибудь об этом слышал? Приезжай во вторник на похороны, Грейс сейчас очень нужна любая поддержка».
Не помню, что в тот момент делал, да и не имеет значения. Долго не хотел брать трубку — звонки от матери редко оборачиваются чем-то приятным, и, видимо, как чувствовал. Будто, если бы не поднял, смог бы избежать бьющей обухом реальности. Не смог бы, но и принимать происходящее я более чем не готов. Даже сейчас кажется, что, находясь здесь, принимаю правила игры, играть в которую совсем не хочу. С другой стороны, всё ещё верю, что на месте это всё окажется большой ошибкой, и Уолш просто придурок, который опять по-крупному облажался и ввёл всех в заблуждение. Даже знаю, что сделаю: пропишу ему по лицу в знак компенсации за попорченные нервы, а потом обниму и предложу сходить в бар. Он задолжал мне выпивку с последнего раза.
Но почему-то я уже в городе, а никто не торопится разворачивать меня обратно в Сан-Франциско со словами, что это недоразумение. Внутри все столбенеет, и я не понимаю, что чувствую. Отрицание в первую очередь. Я не верю. Отказываюсь верить.
Докуриваю сигарету и выбрасываю бычок в урну. Воспоминания вновь настигают. С новой, сильной волной.
Мне десять лет, и я держу Билла за руку. Мы вместе смотрим за тем, как ночное небо озаряют яркие вспышки праздничного салюта. Я счастлив и на секунду даже жалею, что у меня нет старшего брата, потому что, оказывается, с ним может быть очень весело. А ещё надежно и по-особенному тепло. В простодушном порыве обнимаю кузена: искренне и от души, со всей детской непосредственностью, от которой через пару лет во мне не останется и следа. Я восторжен и неподдельно рад. Тогда ещё не подозреваю, насколько живым воспоминаем этот день останется в моей памяти. Даже через десятки лет.
Такси подъезжает почти сразу, думаю над тем, заезжать в квартиру или нет. Не очень хочу пересекаться с родителями, но всё равно сегодня так или иначе придётся, да и переодеться бы не помешало. В запасе есть два часа — должно хватить с лихвой. Главное не встать в пробку где-нибудь по пути. Ловлю себя на том, насколько это мелочные и бытовые мысли на фоне происходящего и про себя усмехаюсь. Вспоминаю свою первую реакцию, как пытался узнать больше: перезванивал матери, набирал Ли и по какой-то неведомой мне причине самому Биллу. Удивительно, но последний трубку так и не поднял. Как в прочем и Ли — ей, видимо, тоже было не до того. Лишь после узнаю, что все списали на несчастный случай, что даже опознавать было толком нечего и что всё по итогу свалилось на плечи девушки Уолша. А я бы так и оставался в неведении, не позвони мне мать, оставив голосовое сообщение и вызвав меня в Вашингтон. Немного злит, но агрессия тонет в ворохе неидентифицированных чувств.

с самолета

В понедельник я уже был в своем офисе. Похороны прошли, брата предали земле там, где он хотел. От этого события остались лишь горестные воспоминания, преследовавшие меня всю дорогу домой. Оставаться с родней не хотелось, поэтому как только гроб скрылся под толщей земли, я сел в такси и уехал в аэропорт. Пусть считают меня эгоистом, им не привыкать.
Уже в аэропорту, заплатив бешенные деньги за билет обратно, я читаю новости и сообщения от своего заместителя. Мне направляют нового помощника, который должен прибыть на работу в понедельник. Времени ознакомиться с досье нет, да и самолет идет на взлет. Поэтому оставляю себе шанс для сюрприза. Закрываю файл и отключаю телефон.
Полет проходит в комфортной обстановке. Такое бывает, если летишь в бизнес-классе. Затем я быстро прохожу из зала на выход, прощаюсь с терминалом и сажусь в машину, которую оставил на парковке. Меня узнают, даже не смотря на темные очки и простую одежду. Мне сигналят, а иногда корчат рожицы. Когда ты политик и стараешься на благо общества - это самое общество не всегда понимает твою работу. Я привык игнорировать выпады в свою сторону.
Смотрю на часы, сейчас уже пол восьмого утра. Я опаздываю, обычно в офис я приезжаю к семи. Сейчас меня ждет получасовая езда, и пара пробок. Их объехать нереально, я смирился.
Дорога до офиса занимает столько, сколько и ожидал, я слишком давно езжу по этим дорогам.
Привык.
Захожу в здание, поднимаюсь на свой этаж. Приветствую секретаря на ресепшне. Она улыбается.
- Мисс Хольтц вас уже ждет, - улыбается дежурной улыбкой и указывает на двери в мою приемную.
Итак, мой секретарь это девушка. неплохо. Пока иду, включаю телефон снова, в нем осталось не так много заряда. Не глядя, открываю двери в приемную и киваю в сторону, где предположительно находится новенькая.
- Доброе утро, - произношу не отрываясь от планировщика, - внесите изменения в мой планировщик, назначьте сегодня две встречи, которые стоят ближе всего в плане. И принесите кофе, пожалуйста, - не глядя на девушку, прохожу приемную и скрываюсь в своем кабинете. Здесь я сажусь в кресло, нахожу зарядное, включаю телефон. Затем включаю компьютер, открываю последние документы. Несмотря на то, что я недавно похоронил брата, который, по всей видимости погиб из-за занимаемой мной должности, работа ждать не будет. У меня на кону два аукциона по застройкам, в которых мне нужно выбрать фирму, а потом посещение клиники, которая совсем недавно открылась в бедном районе.
- Мисс Хольтц, - я нажимаю на кнопку вызова, - зайдите ко мне, - будничным тоном произношу, ожидая, что девушка появится на пороге. Она входит через пару минут, позволяя осмотреть себя с ног до головы. Сказать, что я опешил - ничего не сказать. Вместо моей новой секретарши на пороге стояла моя невеста, которая сейчас должна была быть в совершенно другом месте.
- Элисон? - удивленно вскидываю бровь и встаю из-за стола, - Ты что здесь забыла? - делаю шаг в ее сторону, но взгляд, которым меня встречает девушка, заставляет меня остановиться. Я не понимаю, что происходит, и стою, рассматривая девушку. Элисон бы уже давно кинулась мне на шею, у нас прекрасные отношения. А эта стоит с таким видом, словно готова меня убить...

0

4

Это всегда волнение, каким окажется твой босс. С прошлым мне правда очень сильно повезло. Он стал тем человеком, благодаря которому я выросла в профессиональном плане, научилась новому, стала более стрессоустойчивой, упертой, целеустремленной. Мистер Росс критиковал меня только за дело и никогда не позволял себе переходить на личность, срывать на мне свое плохое настроение. Поэтому я была так расстроена, что придется переводиться в другой город. Конечно, он объяснил мне, что для меня будет лучше смена обстановки, обязанностей, забот, ведь сидеть на одном месте - это способствовать деградации. Наверное, только это и спасло меня от депрессии.
И сейчас я ждала прибытия своего нового руководства. Ни разу не слышала ничего насчет этого Адама Барнетта. Скорейший отъезд не дал мне, как следует, подготовиться, обзавестись информацией. Жизнь начиналась с чистого листа, поэтому сегодня я пришла сюда едва ли не на казнь. Старалась вести себя аккуратно, действовать спокойнее. И внезапно открывается дверь, и я вижу мужской силуэт. Но даже не успеваю поздороваться.
— Доброе утро, внесите изменения в мой планировщик, назначьте сегодня две встречи, которые стоят ближе всего в плане. И принесите кофе, пожалуйста, - произносит Барнетт, не отрываясь от своего телефона.
Чуть хмурю лоб и замираю на месте. Думала, что наша первая встреча пройдет как-то иначе, а мы даже не познакомились. Конечно, глупо надеяться было, что он захочет таких прилюдий - я ведь не в друзья набиваюсь. И этот мистер Барнетт ничего мне не должен, скорее, это было просто обычное человеческое желание. Дверь в его кабинет захлопывается, я остаюсь в приемной у своего нового стола одна. Громко вздыхаю и принимаюсь выполнять свои первые обязанности в новой должности. А когда кофемашина сигналит о готовности горячего напитка, наливаю то в кружку, добавляю молоко и осторожно кладу на блюдце два кубика сахара. В этот момент как раз Адам вызывает меня к себе в кабинет. Идеальная улыбка привычно на лице, я открываю дверь и прохожу внутрь, внимательно осматриваясь по сторонам. В конце концов, мне еще работать здесь, неизвестно сколько.
- Ваш кофе, мистер Барнетт, - вежливо произношу и ставлю блюдце с кружкой на его рабочий стол.
Наконец, мужчина решает оторваться от экрана своего мобильника и впервые перевести свой взгляд на меня. Цепляю руки в замок и все так же ему улыбаюсь. Но когда Барнетт вглядывается в черты моего лица, то следует совсем не та реакция, которую я ожидала.
— Элисон? Ты что здесь забыла? - и поднимается из-за своего стола.
Какая еще Элисон? Я хмурю лоб и теряюсь в догадках, что ему ответить. Не хочется быть невежливой, особенно, в свой первый рабочий дел. Но мне буквально нечего ему сказать, кроме как, возмутиться.
- Простите? - кидаю на него вопросительный взгляд и чуть покачиваюсь на ногах, - Вы меня, наверное, с кем-то спутали, - чуть усмехаюсь, в попытке перевести неловкую ситуацию в шутку. Но это все равно кажется до жути странным.
Не похоже, чтобы Адам разглядел во мне какого-то едва знакомого человека. Скорее, кого-то близкого, кого он знает уже очень давно и очень хорошо. Между нами все так же висит напряженная пауза. А потом Барнетт чуть мотает головой и, видимо, решает обратно переключиться на режим работы. Пусть хотя бы так...А то я ведь даже не знаю, как дальше себя вести.
- Мисс Хольтц, я только с самолета, у меня были трудные выходные, поэтому, если вы уже составили мой портрет, советую вам его стереть,- начинает он, словно оправдывая свое странное поведение. Я стою, как вкопанная, и внимательно слушаю все, что он говорит, - Вы отправляетесь со мной на ланч с представителями Электроник Пик, а затем с Дотком Пик - две воюющие компании по постройке домов, обе компании участвуют в аукционе застройки одного из районов Сан-Франциско. Управление города отдало мне честь выбрать нужную, и вы можете помочь мне принять решение. Вы согласны? - и снова мистер Барнетт поднимает свой подозрительный взгляд на меня, от которого по всему телу мурашки. Я неловко пожимаю плечами, будто бы у меня есть выбор. Я здесь на работе, а он - мое начальство.
- Конечно, мистер Барнетт, как скажете, - и тщательно запоминаю, в какое время мне необходимо быть готовой для выезда.
Затем я покидаю кабинет своего босса и стараюсь выкинуть из головы произошедшее. В конце концов, как он сказал, у человека и правда могли выдаться тяжелые выходные, вот он и перепутал меня с кем-то. Отвлекаю себя работой, связываясь с людьми для назначения встречи, как и сказал Адам. Все это время он не выходит из своего кабинета. А когда стрелки часов медленно приближаются к назначенному часу, то складываю в свою сумку мобильник, свой ежедневник, все самое нужное. И мы с Барнеттом выдвигаемся на ланч.
Внизу нас ждет дорогой автомобиль с личным водителем мужчины. Неловко сажусь у другого окна на заднем сидении, пока тот диктует адрес водителю, и внимательно смотрю по сторонам, какой Сан-Франциско в реальной жизни.
- Здравствуйте, - встреча проходит в ресторане, поэтому мы подходим к заранее мною забронированному столику, где нас уже поджидали представители застройщиков, - Мисс Хольтц, новый секретарь мистера Барнетта, - стараюсь общаться с ними максимально вежливо и дружелюбно. Кажется, прежнюю секретаршу, что ушла в декрет от Барнетта, они знали хорошо.
Адам сам начинает встречу, активно управляет диалогом, предлагает всевозможные пути решения их конфликта. Я лишь усердно записываю за ним дополнительные задачи, итоги нашей беседы, даже не успеваю губами прикоснуться к чашке кофе, что заказала себе. Все же, мой мистер Росс был прав - здесь работы гораздо побольше, и эти дела оказываются крупнее. Я настолько забегалась за целый день с Адамом, что даже кусок в горло не лез. Когда встреча заканчивается, то мы так же вежливо все прощаемся, и с Барнеттом первые покидаем ресторан. Возвращаемся в автомобиль, который нас довозит до офиса сенатора округа. Остается пару часов до конца рабочего дня, я занимаюсь подготовкой всей необходимой документации, а потом Адам вновь вызывает меня в свой кабинет.
- Вы просили помочь вам в принятии решения, - аккуратно напоминаю ему слова сегодняшнего утра, - Думаю, что у Электроник Пик больше возможных ресурсов для застройки района. И они готовы предоставить документы о том, что их работа будет максимально безвредной для экологии города, - пожимаю плечами и слежу за реакцией Адама на свои слова. Хочется увидеть, что он согласится со мной, что мое мнение будет важным и верным, - И мне понравились их планы застройки. Много парковочных мест, детских садов, школ. У Дотк Пик же слишком много магазинов на один квадратный метр, - и снова между нами пауза. Он так долго думает чтоли? - Простите, мистер Барнетт. Хочу уточнить - с кем вы меня перепутали сегодня утром? - и голос дрожит. Зачем, ну зачем я его спросила об этом? - Показалось, что вы были очень растеряны, - почему-то меня эта тема не отпускает. И во всем виновато мое гребанное любопытство, которое иногда не знало граней. Стоило бы, наверное, вести себя с новым начальством поскромнее, но я решила пойти кривой дорожкой.

0


Вы здесь » FAKE LOVE » заморозка » alone in a room


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно