F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » в процессе » I Feel Like I'm Drowning


I Feel Like I'm Drowning

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/82/3/24706.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/82/3/141349.gif
I FEEL LIKE I'M DROWNING
Dita & Clayton, april 2022
[indent]
Holding me down
Y  o  u  '  r  e    k  i  l  l  i  n  g    m  e    s  l  o  w

0

2

внешний вид

https://media1.popsugar-assets.com/files/thumbor/17bh4bQdsobwkz8h8_OFlMvbPZQ/fit-in/2048xorig/filters:format_auto-!!-:strip_icc-!!-:watermark-!popsugar-watermark_2x.png,-5,-5,0!-/2019/08/01/034/n/1922564/7f48f1a768311a87_BGUS_1501237_005/i/Hailee-Steinfeld-Leaving-Troubador-West-Hollywood-February.jpg

Иногда мне казалось, что я живу жизнью своей мечты. С самого детства родители настраивали меня, что я должна учиться на "отлично", всегда радовать их отметками, быть лучшей во всем и достичь успеха. И я прошла уже действительно большой путь по достижению этих целей - даже поступила в школу права, откуда выйду однажды полноценным юристом. Естественно, не без долгих лет практики, но я уже свыклась с мыслью. Юрист - это престижная профессия, которая всегда пригодится в любой деятельности. И мои родители всегда мечтали, чтобы я связала свою жизнь с правом. А я считаю себя примерной дочерью и благодарной им за собственную жизнь. Поэтому я особо не знаю, что такое перечить своим родителям, идти наперекор их воле и желаниям. Скорее, я всегда наоборот плыла по течению и ждала, когда они меня направят на нужный путь.
Вот и сейчас я провела целый день в кампусе на парах. При чем, "целый день" - без преувеличения. Сейчас действительно начался тот самый предсессионный период, когда слишком много занятий, консультаций и подготовки к экзаменам. А я все так же, как и в школе, старалась быть лучше всех, обогнать всех своих студентов. Конечно, никуда без статуса главной зубрилы и вечных просьб списать домашку или написать курсовую, но я все равно не обращала на это внимания. Лучше потрачу время на то, чтобы лучше подготовиться к предмету, или написать научную статью, в крайнем случае. Да, вот такая я ботаничка.
И внезапно прямо посреди пары начинает звонить мой телефон. Обычно я всегда ставлю его в беззвучный режим, но именно сегодня забылась совсем. Испуганно озираюсь по сторонам и виноватым взглядом смотрю на преподавателя, которому пришлось прервать свою речь. Одними губами шепчу "простите" и отключаю звук. Вижу, что на экране высветился номер мамы, хмурю лоб - что не так? Она ведь знает, что я сегодня до глубокого вечера практически на парах. Но звонок продолжается вновь, и я отпрашиваюсь выйти в коридор. Там тихонько отвечаю на ее вызов.
- Что-то случилось, мам? - обеспокоенно спрашиваю ее, а на фоне слышу такой шум, какой обычно бывает у них с папой на работе.
Мои родители оба работают врачами в местной больнице, поэтому частенько могут задержаться на работе. А когда их смены совпадают, то мы с моей младшей сестрой Эрин остаемся всегда вдвоем. Ей четырнадцать лет и она растет, словно моя копия. Родители так же наседают на Эрин с учебой, поэтому нанимают кучу репетиторов, едва ли не по всем предметам. И я очень часто занимаюсь с сестрой, потому что очень сильно люблю ее и желаю только лучшего.
- Тяжелый случай, задерживаемся до самой ночи, Эрин будет на тебе, - немного взволнованно произносит мама, но ей ведь нечего волноваться, я никогда не разочарую, - Сегодня у нее английский. Успеешь вернуться домой? - и одновременно с этим я поглядываю на свои наручные часы.
- Поняла. Успею, сейчас пара закончится, и я сразу вылетаю, - хотя, думала, что сегодня вечером пойдем с подругами в кафе. Ну, не получается, что ж теперь. Пойдем в следующий раз, хотя, они всегда говорят мне, что я много нянькаюсь с Эрин - якобы она взрослая. Но для меня сестра всегда будет маленькой.
- И звонила мисс Макхейл...она сегодня приболела, поэтому разово придет ее коллега заменить, - напоследок говорит мама, перед тем, как положить трубку. Я всего лишь пожала плечами, в этом ведь ничего такого нет. Если Мишель доверяет своих учеников своим коллегам, то это даже прекрасно.
Как и пообещала родителям, я вышла из аудитории самой первой, хотя, даже не сидела на первом ряду. Успела лишь записать задание на дом, и тут же помчалась. Репетитор Эрин, Мишель, была очень милой девушкой, даже немного жалко, что сегодня не сможем увидеться с ней. Еще во времена школы я просто обожала английский и литературу, только пошла учиться дальше в другом направлении. Но те года дали мне очень много. Я действительно стала сообразительной не по годам, гораздо смышленее своих ровесников, могла поддержать любой диалог, а еще любила вечерами зачитываться книгами. Скорее, это было моим хобби, ведь право увлечением не назвать, это призвание.
Когда вспоминала о школе, то моментально в голову лезли воспоминания о человеке, который и стал виновником моей страсти. Он был тем, на кого девочки всегда оборачивались в коридоре, напрашивались на дополнительные занятия, слушали с замиранием сердца. Но они это делали из-за его привлекательной внешности, я же часто думала о мистере Моррисе, потому что у нас было слишком много общего. Мы из абсолютно разных миров, поколений, но что-то притягивало меня в Клейтоне. Так я стала называть своего преподавателя про себя и никому не рассказывала этот тайный секретик. Я думала, что наше общение продолжится. Неизвестно, правда, до чего могло докатиться, но однажды мистер Моррис без всякого предупреждения уволился из школы. Ничего не сообщал, никто из учителей не знал, что происходит. А я даже впала в некую апатию и совсем не хотела больше вспоминать о том, что нас связывало. Я не знала, куда он мог деться. Возможно, даже переехал в другой город, потому что ни в каких соц. сетях, ни каких других школах я не могла его найти. Он исчез и стал моим неким призраком прошлого. Поэтому я вспоминала его иногда, когда мы разговаривали с мисс Макхейл про литературу.
- Привет, кнопка, - быстро влетаю домой и ловлю младшенькую в объятия, запечатляя на мягкой щечке поцелуй, - Репетитор еще не пришел? - чуть удивленно спрашиваю на него и смотрю на часы, немного опаздывает. Но да ладно, всякое бывает. Может быть, в пробку попал человек? И в этот же момент, раздается звонок в дверь. Как чувствовал. Но я даже не знаю, мужчина там или женщина, - Откроешь дверь? А я пока вам сделаю чай, - не дожидаюсь ответа, тут же срываюсь на кухню.
Отдаленно слышу мужской голос, но речь понятно практически невозможно. Когда завариваю травяной чай и раскладываю на блюдце круассаны, то уже медленным шагом начинаю идти в комнату сестры, стараясь ничего не разлить. Все время поглядываю на чашки, чтобы чай не выливался за их края. Сейчас я была максимально сосредоточена только на них, поэтому не обращала внимания на внешний шум. А когда оказываюсь на пороге комнаты сестренки, краем глаза замечаю, что они с преподавателем уже заняли места за рабочим столом. Буквально на секунду поднимаю свой взгляд, и репетитор поднимает глаза на меня. Секундное озарение, замешательство, знакомые чувства, а затем искры, буря, безумие - и я уже не контролирую себя. Чашки с горячим чаем с шумом падают из моих рук и с грохотом разбиваются о деревянный пол. Жидкость вдобавок разливается. образовывая огромную лужицу, и Эрин оборачивается, испуганно поглядывая на меня. Но на меня ведь это совсем не походит.
Просто я совершенно не ожидала увидеть его здесь и сейчас. Я смирилась, что встретиться нам - больше не судьба. Никогда и никак. Клейтон - завершенная глава в моей книге. Я и не думала прежде, что чувства к мужчине до сих пор бушевали во мне, просто были глубоко зарыты. А сейчас я ловила губами воздух, смотрела на то, какой он привлекательный, стал еще лучше, тонула в его взгляде. И думала - вспомнит ли он меня? Или я стала совсем чужой?

0

3

Понедельник сменил воскресенье и вот я вновь должен был двигаться на свою работу. Форд 2010 года производства доставил меня на работу, где я успел выпить чашечку кофе перед тем, как прозвенел звонок и мне пришлось отправиться на занятие. Сегодня у меня была литература и выпускной класс, которым я раздумывал дать творческое задание и посмотреть их навыки письма, ведь скоро многие начнут рассылать свои заявления в университеты, а потому надо чтобы эссе они могли написать красиво, а главное грамотно и правильно.
- Достаем двойные листочки, сегодня у нас творческое задание. Вам нужно придумать и описать одного персонажа, не важно вы это или кто-то выдуманный. Придумать историю, где мотивом будет переход от грусти к радости и счастью. Я хочу видеть максимум эмоций и постарайтесь уложиться во время нашего сдвоенного урока – это было удобно, когда два занятия подряд давали подросткам почти полтора часа на написание своих сочинений.

- Десять минут до конца, – посмотрев на часы, огласил время до конца задания, после вставал со своего места, где стоял ноутбук с раскрытым браузером и очередным шедевром мирового бестселлера. Я частенько на уроках позволял себе углубиться в чтение, это позволял мой предмет. Литература должна не столько подаваться им, сколько быть осмыслена детьми. Кто-то в моем классе делал определенные успехи, у кого-то получалось писать едва ли складно, но я всегда старался подобрать подход к каждому ученику.
- Я уже все, мистер Морис, – произнес Алекс, который преимущественно тратил время на тренажерный зал и футбол, отчего был едва ли хорошим учеником. Однако ему средний бал не играл никакой роли. Спортсмены получают другие стипендии и ему предоставят спортивную скидку на обучение в колледже, куда уже скорее всего парень подал документы. Если ты спортсмен, то зачастую сдаешь экзамены в октябре, а уже к ноябрю можешь высылать документы, потому как колледжи со спортивным уклоном или нуждающиеся в таких людях с удовольствием рассмотрят такую заявку и сразу же примут. Другие же дети сдавали тесты только после Нового года, начиная рассылать документы только с февраля, уже к весне получая подтверждения о принятии.
- Проверь на грамматические ошибки, Алекс, в прошлый раз ты получил двойку, – я произнес спокойно, без видимого оскорбления или попытки унизить учащегося, но это позволило стереть самодовольную ухмылку с лица парня, который тут же уткнулся в свой листочек, явно без какого-то результата в дальнейшем. Да и откуда он мог быть там? Трудно исправлять собственные ошибки, если ты даже не понимаешь, что надо делать. Зачастую все домашние задания за него писал кто-то из девчонок, может даже Анжелика, которая похоже с ним встречалась. Я не слишком следил за всеми этими делами. Любовные похождения подростков были переменчивы, словно флюгер, что становиться по ветру каждый раз, как тот меняет направление. Редко чьи отношения были по-настоящему особенными и могли держаться долго, зачастую это были те ребята, на кого мало обращают внимания, если они находили друг друга, то все получилось очень даже неплохо.
- Так не бежим, сдаем по очереди. Надеюсь никто не забыл подписать свою работу, как в прошлый раз Кеннет, – парень лишь потупил взгляд, а потом проверил свои листки. Они были подписаны и теперь скреплены степлером, стоявшем неподалеку. Звонок уже отзвенел и все они покидали класс литературы, оставляя меня одного, потому как после урока у него не было ничего до самого обеда, а там еще две лекции уже для подростков из десятого класса.
Как только я взял первую работу из стопки, чтобы проверить и уменьшить работы на дом, в кабинет вплыла Мишель Макхейл, коллега по работе и дикий фанат английского. Девушка была встревожена, подошла к столу и, притянув ближайший стул, внимательно посмотрела на меня. Я отложил проверку, так же внимательно посмотрев на девушку. Она совсем недавно работала в этой школе, и почему-то из всех коллег в друзья записала меня. Я не противился, нам приятно было общаться по нашему предмету. Спроси пару дежурных фраз, девушка попросила подменить ее сегодня на домашнем занятии, сославшись на плохое самочувствие. Не то, чтобы я любил подобные мероприятия, но в прошлом месяце Макхейл выручила меня подобным образом, и за мной остался должок. Поэтому я согласился. Нельзя подводить тех, с кем работаешь, это я уже давно понял.
В назначенное время я приезжаю по указанному мне адресу, паркуюсь и прохожу внутрь здания, где живет девочка ,с которой занимается Мишель. Звоню в двери, ожидая, когда мне откроют. Когда же дверь открывается, приветливо улыбаюсь Эрин, которая знает меня [я пару раз заменял в ее классе язык и литературу], девочка пропускает меня внутрь своего жилища. Оглядываюсь, отмечая, что не слышу голоса взрослых. Возможно, родители еще не пришли с работы, и доверяют ребенку оставаться одной.
- Здравствуйте. Идемте, мистер Морис - указывает на двери небольшой комнаты, проходит вперед, я иду за ней. Вынимаю из портфеля ручку, тетрадку, планирование. Подтягиваю учебник и открываю его на нужной странице. Сзади слышится шорох и в комнату заходит невысокая девушка, с подносом. Я не сразу поднимаю на нее глаза, меня больше заботит малышка, сидящая напротив. Давно не работал с таким возрастом, хоть иногда и подменял коллег.
- Продолжим с.. - успеваю начать свою мысль, после чего поднимаю взгляд на девушку, стоящую рядом. Шум падающих чашек оглушителен, но ошеломление, которое парализовало меня до кончиков волос куда хуже - на меня смотрела моя бывшая ученица. Сердце с каждым ударом выбивало чечетку с более быстрым ритмом, мне стало нечем дышать. В мозгу пролетали не только воспоминания о нашем прошлом, но и вопросы - почему она? Почему я не посмотрел фамилию девочки? Почему считал, что меня отпустило?
- Извини, - могу лишь выдавить из себя, - прочитай десятую главу, я помогу твоей сестре убрать осколки, - все слова вылетают бездумно, тогда как я уже поднялся с предоставленного кресла и ретировался вслед за сбежавшей девушкой.
- Дита?.. - полувопрос, полуутверждение, - я не знал, что Эрин твоя сестра, - когда-то я не имел права на эту красавицу, она была моей ученицей, моей тайной. Моим секретом, который я отшил, тупо исчезнув из ее жизни, когда справиться со своими чувствами было невозможно. Это было больно для нас обоих, но ее реакция на меня спустя столько времени - возможно, сейчас не все потеряно? Я ведь хотел, чтобы она нашла сверстника, не смотрела на меня, а сам умирал от тайных чувств. Старался не показывать то, что она для меня значит, хоть и помогал всячески с отметкой и экзаменами.
- У тебя кто-то есть? - вдруг выпаливаю, подходя к ней ближе. Становлюсь за ней, тогда как она отвернулась к раковине. Понимаю, как выгляжу, как все это выглядит, хочу извинится, но она поворачивается ко мне и я встречаюсь с ее взглядом. Сейчас кому-то прилетит по морде...

внешний вид

0

4

Возможно, я и обожглась горячим чаем, когда опрокинула чашки, но я этого абсолютно не ощущала. Скорее, была полностью поглощена присутствием Клейтона в моем доме.
Сначала я думала, что мне показалось. Галлюцинации, бурная фантазия, плод моего воображения. Так было первое время, когда его больше не было рядом. Я впала в жуткую депрессию, практически ничего не ела, едва заставляла себя посещать уроки. Во мне теплилась крохотная надежда, что Моррис просто покинул город на некоторое время, а затем он вернётся. Но мужчина не возвращался. Место учителя литературы занял другой человек, который сообщил, что теперь постоянно будет преподавать у нас. Так и разбитое нежное девичье сердце. Это была моя первая любовь, вот такая до жути неудачная.
А сейчас объект моей влюблённости, как ни в чем не бывало, стоял прямо напротив и изучал своим напряженным взглядом. Раз видение никуда не исчезает, значит он действительно здесь. И кажется, что сам не ожидал подобного развития событий, не думал, что заявится ко мне домой.
Быстро наклоняюсь ниже к полу, собираю осколки, а затем ещё быстрее вылетаю из комнаты и направляюсь прямо на кухню. Чувствую, как целая копна мурашек одолевает меня. Я не могу с этим справиться, руки трясутся, не слушаются моей воли - я рискую ещё и порезаться, но все обходится. Внезапно слышу за своей спиной тяжёлые шаги, и это явно не моя младшая сестра.
— Дита? Я не знал, что Эрин твоя сестра, - его голос произносит мое имя, как в старые добрые времена. Этот звук режет мое сердце. Зажмуриваюсь и с силой хватаюсь за край кухонной столешницы, не сразу к нему поворачиваясь. Думаю, что я просто не смогу заглянуть в его глаза.
— У тебя кто-то есть? - резко задаёт вопрос. Вопрос, который я точно не ожидала сейчас услышать.
И меня это даже злит. Все такая же дрожащая, я поворачиваюсь к Клейтону лицом и с силой вдыхаю в свои лёгкие кислород.
- Ты исчез! - фраза возмущённо вырывается, застигая Морриса врасплох, - Исчез и ничего мне не сказал! Я не знала, что с тобой случилось!
Не сразу поняла, в чем была причина. Первое время это все были эмоции. Ярость, боль, тоска, даже ненависть застилали мои глаза белой пеленой и не давали видеть ясно. Конечно же, всему виной, что он взрослый мужчина, мой преподаватель, а я малолетняя пигалица, которая решила, что ей море по колено. Но с тем, как часто я вспоминала наш с ним единственный поцелуй, пришло и осознание. Он ведь пропал сразу же на следующий день.
Между нами в воздухе постоянно витали искры. И это замечали только мы вдвоём. Сначала я думала, что это все кажется - его взгляды, которые задерживались слишком часто на мне. Но дополнительные занятия только увеличивали тягу. Все из учебы перешло на реальную жизнь, мы обсуждали всякую всячину, узнавали друг друга. И однажды поцеловались. Помню, что было до безумия сладко, хорошо. Это был мой первый поцелуй, и он оказался идеальным для такой мечтательной девушки, как я.
Непроизвольно в этот же момент по моему лицу начинают катиться слёзы, плавно перерастающие в рыдания. Конечно, мне хотелось показаться перед Моррисом сильной, не демонстрировать свои слабости, слёзы. Я и вовсе думала, что чувства к нему в прошлом, но нет, оказывается, что остались при мне. Просто дремали где-то глубоко в душе. И после него я не могла долго довериться парням, представить себе, что кто-то другой может быть рядом. Никто не мог его заменить, все и заканчивалось на стадии знакомства или первого свидания.
А сейчас я стояла перед ним другим человеком, уже взрослой девушкой, даже совершеннолетней, но все ещё с кровоточащими ранами. И просто не знала, как себя вести. Взглядом скольжу по руке, пытаясь разглядеть на безымянном пальце кольцо. Такого просто не может быть, что он до сих пор не женат или у него нет детей. Про себя выдыхаю, когда не обнаруживаю его на пальце. И будто бы срывает все тормоза. Ноги сами делают шаг вперёд, ближе к нему, я вдыхаю когда-то такой знакомый запах, оказываюсь в его объятиях, и его рубашка намокает от нового потока моих слез. Он может меня оттолкнуть, при чем, имеет на это полное право, но Клейтон действует наоборот - притягивает к себе и мягко поглаживает по волосам, пытаясь успокоить. Но наше прошлое уже не вернуть, все ошибки совершены. И без понятия, сколько бы мы так ещё простояли с Клейтоном, если бы в очередной раз не послышались чужие шаги. Сейчас это была моя младшая сестра, Эрин, а больше некому было. В страхе я отскакиваю от Клейтона и беспомощно озираюсь по сторонам, пока она не проходит в кухню.
- Что случилось? - спрашивает девочка и поднимает на меня испуганный взгляд. Моя вина, я не должна была своим косяком ее так пугать.
- Ничего, Эрин, возвращайся в комнату, - и резко открываю кран, поднося руку под струю ледяной воды, - Я просто порезалась случайно, а мистер Моррис мне помогал, - вру сестре и тут же прикусываю себя за нижнюю губу, лишь бы не ляпнуть чего-нибудь лишнего, - Простите, что отнимаю у вас время. Идите заниматься, - и перевожу взгляд на Клейтона, показывая ему, что лучше сейчас уйти и не тратить своё внимание зря на меня.

0


Вы здесь » FAKE LOVE » в процессе » I Feel Like I'm Drowning


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно