F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » в процессе » how to be a spider man


how to be a spider man

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/82/3/920282.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/82/3/94800.gif
HOW TO BE A SPIDER MAN
Liz & Thor, 2022
[indent]
- Главное, не делай глупостей.  Договорились?
https://forumstatic.ru/files/0013/6e/16/93244.pnghttps://forumstatic.ru/files/0013/6e/16/25192.png

[nick]Liz Ashwood[/nick][icon]https://i.imgur.com/9zvniQW.gif[/icon][status]попалась в паутину[/status][sign]https://64.media.tumblr.com/16cf6bdf15a173ae729cb66936df3bf8/tumblr_inline_owyhxeJEec1u3u0uv_250.gif https://64.media.tumblr.com/88e5f8734f42fd66036e29d0ace37f00/tumblr_inline_owyhwdp8aT1u3u0uv_250.gifv[/sign]

0

2

внешний вид, без наушников

https://www.newamericanjackets.com/wp-content/uploads/2019/02/Baby-Driver-Debora-Blue-Jacket.jpg

Новая жизнь в новом городе. А я даже не знаю, как реагировать на резкую смену положения. Вся моя жизнь прошла в Вашингтоне, и я так любила все, что было с ним связано. Мое детство, друзья, стажировка, будущее. И все разрушилось в один момент.
Я вспоминаю это, как страшный сон, который разделил жизнь на "до" и "после". Стажировка и работа в Озкорп Индастриз, о которой я так мечтала, на должности ассистента-исследователя. И пускай все говорят, что это папочка меня туда устроил - он действительно работает там на высокой управляющей должности. Однако, не стоит забывать тот факт, что я проходила отбор наравне с другими студентами. Они заслуживали не меньше меня занять эту должность, ведь были умны, еще и с богатым исследовательским опытом. Конечно, я гордилась собой, когда выбрали именно меня. Едва ли не расплакалась от счастья.
Лучшая в университете, любимица всех преподавателей, примерная студентка, что всегда все выполняла блестяще. Гордость семьи, ведь фамилия Эшвуд в научных кругах - не пустой звук. Я готовилась продолжать труды своего отца, это не просто было нужно - я любила науку и была заинтересована в своем развитии.
Все шло хорошо. Идеально, блестяще, как надо - называйте, как хотите. Пока я однажды не задержалась в лабораториях после своего рабочего дня. Мы с доктором Коннорсом слишком увлеклись разработкой регенерирующей сыворотки, от чего я просто перестала следить за временем. Засиделась допоздна и затем решила еще раз перепроверить все образцы. Я действительно была так увлечена работой, что не сразу заметила странный запах в лаборатории. Она и так считалась не самой безопасной, можно даже сказать - эпицентр зла в Вашингтоне, но я верила и надеялась в лучшее. Наивная Лиз. Если бы я провела в этом помещении немного времени, все бы обошлось. Но произошла чертова радиационная утечка, и у меня закружилась голова. Странный признак, правда? Надо бы бежать, да побыстрее. А моя любопытная натура решила узнать, что происходит. Практически пошла по запаху и оказалась в ловушке испытательной камеры, вызванной коротким замыканием. Самая успешная исследовательская компания Америки - и такая мелкая оплошная, приведшая к трагедии.
Отчетливо помню, как задыхалась, как больно было легким, как сильнее закружилась голова, и я стала терять сознание. Пальцами хваталась за что-нибудь, но ловила лишь воздух. Ладонью задела прозрачную стеклянную стенку камеры и сползла на пол, надеясь, что умру скорее, чем продолжится эта пытка. Я действительно уже была готова умереть. А сейчас так странно возвращаться к жизни и делать вид, что со мной ничего страшного не происходило. Будто бы я никогда не была близка так к смерти.
А делать вид приходилось. Меня спасли, все же с опозданием сработала сигнализационная система, и меня вытащили. Несколько дней я провалялась в клинике, связанной с Озкорп. Видимо, для таких случаев она и была создана. Мне практически не давали шансов на жизнь, никого не подпускали, ведь я облучилась. А когда смогла прийти в себя, то посмотрела на мир новым взглядом. Что-то во мне щелкнуло, переменилось. Буквально чувствовала этот странный привкус у себя на языке. Сначала было сложно понятно, что конкретно стало другим - но оно стало проявляться.
Мистические способности, прямо, как в фильмах про всяких супергероев, но я ведь нахожусь в реальности. Началось все с того, что однажды, испугавшись, я передвинула предметы силой мысли. И это было ненормально. Сочла за случайность, но через день это повторилось. Дар копился и становился сильнее. Сейчас я уже могла контролировать свою силу и хотя бы показываться на людях. А в первое время родители боялись выпускать меня из дома. Я стала затворницей, главной героиней фильма "Кэрри". Оказывается, в Озкорпе с подобным уже сталкивались, но они заверяли мою семью, что у меня еще все в порядке, не так страшно. Я не буйная, не опасная. И даже потенциала стать кем-то плохим не наблюдается. Но мне то было ужасно страшно, даже до сих пор...Не знаю, чего от себя ожидать.
Пришлось брать Академ отпуск от учебы, появляться там теперь было под запретом - мало ли что. Все вокруг стали замечать, что наша семья стала нелюдимкой, по-странному себя вести, поэтому пришлось срочно выдумывать план действий. Именно отец решил, что нам нужно переехать из Вашингтона в Нью-Йорк. А мне нужно было срочно смириться с мыслятся, что ничего больше не исправить, я другая.
И сегодня предстоял ответственный день - я буду новенькой прямо посреди учебного года. Изначально все задумывалось так, что я должна быть невидимкой. Но только сейчас понимаю - все будет наоборот. Я стану целью для разговоров и сплетен «номер один». Но самое главное - это быть тише воды и ниже травы, стать такой незаметной, чтобы никому и в голову не пришло, будто бы у меня есть силы. Нужно держать все свои эмоции в узде, ведь уже проверено опытом, что когда я злюсь или нервничаю, то предметы в комнаты начинают летать, а стекла взрываться. А иногда, когда чувств становилось слишком много, то я и вовсе могла воздействовать на сознание других. И как этим пользоваться?
Сегодня на первый день лекций я одеваюсь максимально посредственно, словно самая обычная 22-летняя девчонка с соседнего двора. Уже с самого утра чувствую приятный аромат кофе, булочек. А на заднем плане бубнят местные новости, которые обязательно каждый раз смотрит отец - и утром и вечером. Я спускаюсь вниз и планирую поесть на бегу. И пускай получу от мамы за эту плохую привычку.
- Закусочная была разрушена в результате взрыва после того, как ограбление банкомата предотвратил борец с преступностью из Куинса - Человек-паук, - поднимаю глаза на мелькающий экран и даже чуть-чуть завороженно разглядываю смельчака, что пускал направо и налево свою паутину, - Когда Человек-паук пытался предотвратить ограбление, раздался мощный взрыв, Каким-то чудом никто не пострадал.
- Если увидишь что-то подобное, разворачивайся и беги, - слышу, как отец даёт мне напутствия на будущее, - Неизвестно, что еще в голове у этого героя в маске.
- Да, да, конечно, - стараюсь сделать максимально послушном выражение лица и очень быстро сбегаю из дома, - Пап, я все равно до ужаса боюсь пауков, - краем глаза смотрю на часы, немного опаздываю. Все-таки невидимкой быть не умею.
Когда у консультанта в приёмной получаю своё расписание, то бегу по коридорам в нужную сторону к аудитории. Сто раз успеваю потеряться в этих лабиринтах, даже причёска слегка растрепалась. Но когда вижу заветные цифры на двери класса, то резко останавливаюсь и быстро стараюсь привести себя в порядок.
- Извините меня, пожалуйста, - робко стучусь и заглядываю внутрь, с начала пары проходит минут пять или семь.
- Да, мисс? - преподаватель смотрит на меня таким взглядом и не узнает, что не мудрено.
- Лизбет Эшвуд, я новенькая. Ещё раз простите, - посылаю умоляющий меня простить взгляд. Я уже достаточно привлекла к себе внимание.
- Ах да, мисс Эшвуд, проходите и занимайте свободное место, - без понятия, вспомнил он обо мне или нет, но надеюсь, что да.
На меня все действительно пялились, будто увидели редуте животное, занесённое в красную книгу. Сначала я даже потеряла дар речи, взгляд разбегался. Мне показалось, что свободных мест нет, и зря я сейчас думаю,куда приткнуть пятую точку. Но потом все же нахожу свободный стул, прямо рядом с одним парнем, который казался слегка рассеянным. Он вообще на паре или где? Иду по проходу и тихонько скидываю свои вещи на стол рядом с ним.
- Здесь свободно? Ничьё место не занимаю? - шепчу, чтобы не прерывать преподавателя. И замечаю, что парень быстренько отодвинул свои вещи в сторону, чтобы дать мне побольше места. Даже краснею, - Спасибо, - кажется, что говорю сама с собой. Значит, не буду больше тревожить. Втыкаюсь взглядом в тетрадку, даже пытаюсь поспевать за преподавателем и выводить на бумаге какие-то символы. Вот только мыслями определённо не здесь, а далеко.

[nick]Liz Ashwood[/nick][icon]https://i.imgur.com/9zvniQW.gif[/icon][status]попалась в паутину[/status][sign]https://64.media.tumblr.com/16cf6bdf15a173ae729cb66936df3bf8/tumblr_inline_owyhxeJEec1u3u0uv_250.gif https://64.media.tumblr.com/88e5f8734f42fd66036e29d0ace37f00/tumblr_inline_owyhwdp8aT1u3u0uv_250.gifv[/sign]

0

3

Меня зовут Тор Кросби, и я... Человек-паук. Да, именно человек-паук, а не муравей, муха и не таракан. Мой отец работал в этой компании, но он погиб, когда мне только исполнилось шесть лет. Меня вырастили дядя Бен и тетя Мэй – родные моих настоящих родителей. Долгое время я считал, что их смерть – чистая случайность. Но все тайное становится явью.
Так получилось, что будучи в школе, в выпускном классе, мы ходили на экскурсию в Озкорп. До этого, дядя Бен нашел в подвале старый портфель отца с многочисленными записями об Озкорп и опытах, которые он там проводил. В основном на пауках. Я всю ночь читал записи отца, а потом наткнулся на флешку, где отец оставил послание. Так я узнал, что катастрофа, в которой погибли мои родители – подстроена. И я решил докопаться до правды.
Воспользовавшись школьной экскурсией, я проник в тайную лабораторию, где попал в комнату с генно-модифицированными пауками. Один из них забрался ко мне в рюкзак, а потом, когда я выбрался, укусил меня. На следующее утро я проснулся от страшного шума, но в комнате все было спокойно. Я прислушался, и услышал как ругаются соседи через три дома по улице. Унюхал тетин пирог с кухни. А когда умывался, то оторвал кран и ручку двери. Я не понимал, что происходит, пока не нащупал паутину и свисающего на ней мертвого паука. Паутина… Была закреплена за мою шею и красноватый укус паука. Я гуглил, что бывает, пока не сломал клавиатуру, прилепив к пальцам все клавиши.
С тех пор началась моя вторая жизнь – я тренировался на заброшенном складе, помогал копам ловить преступников. Я даже познакомился с Железным человеком, который снабдил меня новым костюмом. Летал в космос, побывал на Титане – Родине злобного Таноса.
После пятилетнего щелчка, когда нас вернули, я потерял своего наставника, и с этой болью мне пришлось смириться. Тетя Мэй мне очень сильно помогала, поддерживала. Она случайно узнала мой секрет и всегда шутила по этому поводу. Проверяла реакцию, бросая в меня фрукты.
Я рос, взрослел, хотел жить нормальной жизнью, ведь... Случалось, что я влюблялся, хотел завести нормальные отношения, но каждый раз все портили враги, которые пытались достать меня через моих близких.
И я закрылся. Перестал пробовать. У меня было всего два друга: Нэд и тетя Мэй. Никаких отношений.
Особенно, когда Мистерио раскрыл всем мое истинное лицо – жить стало еще сложнее. Тетю увольняли с работы, а Нэд не мог поступить в колледж. Нам всем отказывали только за то, что я Человек-паук, а они – мои знакомые. Я обратился к доктору Стренджу, который смог произнести заклинание. Всем пришлось забыть меня. Не без труда, конечно, но я справился. Теперь я совсем один, никто не знает о пауке, никто не знает обо мне. Я обычный, такой, каким хотел быть всегда.

Будильник сработал как надо, в семь утра. Я проснулся, умылся, переоделся в чистое и, собрав тетради, направился в колледж. У меня выпускной год, мне нравится моя специальность, моя научная работа тоже продвигается. Сегодня стоит отсидеть пару лекций, а потом можно идти на практику в Озкорп. Почему я пошел в это фирму? Не то, чтобы я хотел продолжить дело отца, но мне было интересно – как я могу обезопасить себя, или лишиться своих супер способностей. Незаметно от своих кураторов, я разрабатывал сыворотку, которая навсегда оставит меня таким, или сделает обычным человеком. В принципе, я привык быть человеком пауком, а когда никто не знает, кто ты – жить намного проще.
- Эй, Кросби, - в меня летит чья-то ручка, я не уворачиваюсь. Как говорила моя тетя Мэй – чуйка не подводит, но ее можно усыпить. Нельзя показывать, что я сильнее их, или лучше. Я обычный неудачник, задрот, которого шпыняют. Они считают, что делают мне больно, но на самом деле – ни капли не больно. Поэтому я терплю издевки. Лучше так, чем снова быть национальным преступником.
- Здесь свободно? Ничье место не занимаю? – раздается рядом. Я привык, что со мной на ряду никто не сидит – я же неудачник, зачем со мной водиться? Поднимаю голову от тетрадок, и смотрю на девушку, что стоит надо мной. Затем перевожу взгляд на преподавателя, словно впервые вижу. И девушку вижу впервые. Но машинально вещи отодвигаю, чтобы уступить ей. Под тихий шепот остальных студентов, двигаюсь в сторону от суицидницы, что села рядом.
- Спасибо, - наклоняется око мне, обволакивая приятным ароматом. Нет, Тор, нельзя. Нельзя ее нюхать…
Непроизвольно прикрываю глаза и втягиваю воздух через нос. Она очень приятно пахнет… Краем глаза наблюдаю, как блондинка раскладывает вещи на столе, замечаю, что на одной из тетрадок написано имя: Лизбет Эшвуд. Теперь я знаю, как ее зовут.
- Я Тор, - протягиваю руку под партой, зачем только знакомлюсь - понятия не имею.
- Эй, неудачник, - снова в голову летит ручка, преподаватель делает уместно замечание, вызывая моего обидчика к доске.
- Расскажите нам про опыт Майкельсона-Морли, мистер Хаус, - улыбается преподаватель по теории относительности и вперивает свой взгляд в студента. Тот переминается с ноги на ногу, и бегло осматривает аудиторию. Все притихли, я же наоборот, выпрямил спину. Я знаю этот опыт, описать могу. Но преподаватель вместо меня на помощь зовет мою соседку, которая без ошибок отвечает на поставленный вопрос. Сумасшедшая, подписала себе смертный приговор.
- Зачем ты ответила? Теперь все будут считать тебя такой же, как и я, - тихо обращаюсь к ней, когда преподаватель выходит из аудитории на минуту. Питер, который проходит мимо, наклоняется к нам и предупредительно хрустит пальцами. Я знаю, что это значит. Будет мстить за свое унижение. Жаль новую знакомую – только пришла и сразу попала.
- На следующей неделе у нас научная конференция, - преподаватель вернулся, и по своей привычке делит нас на группы.
- Мисс Эшвуд, мистер Кросби, вы работаете в паре – улыбается, поправляя очки, - опыт Майкельсона- Морли – значение, смысл, вклад в развитие специальной теории относительности.
Я киваю, делая пометку чисто символически. На самом деле у меня очень хорошая память, но я привыкаю жить как обычный человек. Пара заканчивается, я выхожу из аудитории и иду в сторону столовой. До следующей пары полчаса, есть время перекусить.

[status]человек-пук[/status][icon]https://i.imgur.com/m30qWQI.gif[/icon][sign]https://i.imgur.com/fb8NMCj.gif https://i.imgur.com/cF4PkME.gif[/sign]

0

4

Не то, чтобы я как-то переживала из-за всех взглядов, мне вообще было все равно. Но такое преувеличенное внимание к моей скромной персоне раздражало. Нам всем ведь уже за двадцать, все закончили школу - что за детские игры? Никогда не видели обычного человека? Я ведь старалась вести себя, как самая незаметная девушка в этом городе. Чего еще им от меня надо? Осталось доучиться каких-то полгода, разве не потерпят мою компанию?
— Я Тор, - слышу слегка взволнованный голос парня, который сидел со мной рядом, и поворачиваю голову в его сторону.
- Лиз, - успеваю сказать ему одно лишь слово, как передо мной внезапно пролетает ручка. Резко поворачиваю голову в ту сторону и хоч испепелить взглядом однокурсника, который решил заделаться местным шутником.
— Расскажите нам про опыт Майкельсона-Морли, мистер Хаус, - это замечает наш преподаватель и пытается поставить на место "отличника". Тот жутко тупит и не может ничего выдать в ответ. Даже приятно, что он так опозорился.
- Мистер Харрингтон? - произношу уверенно преподавателю, переводя внимание на себя, - Я могу рассказать, - и тяну руку еще выше, тот кивает, я поднимаюсь из-за стола и слышу, как Тор чаще и тяжелее задышал. Да что здесь происходит? И пока рассказываю все то, что знаю про опыт, то чувствую себя так, будто меня на сковородке поджаривают.
- Спасибо, мисс Эшвуд, - довольно улыбается преподаватель, и я могу снова опуститься на свое место, - Вот видите Питер, как нужно готовиться к занятиям? Берите пример с вашей новой сокурсницы, - а я горда собой, как никогда прежде. Честное слово.
— Зачем ты ответила? Теперь все будут считать тебя такой же, как и я, - шепчет снова Тор.
- Ну и что? Я ведь такая и есть, - пожимаю плечами и смотрю на нового знакомого таким наивным взглядом, словно сам олененок Бэмби пожаловал, - Их всех из цирка чтоли выпустили? - и киваю в сторону остальных одногруппников, как в аудиторию обратно возвращается мистер Харрингтон, который сообщает про научную конференцию. Даже меня туда подписал, но я не имею ничего против.
— Мисс Эшвуд, мистер Кросби, вы работаете в паре, - напоследок говорит он и заканчивает пару. Я так понимаю, мистер Кросби - это мой сосед по парте?
И он слишком быстро собирает свои вещи и выходит из аудитории. Я же покидаю ее в числе последних. С задумчивым видом выхожу в полный коридор и просматриваю свое расписание на день. Осталась одна последняя пара, сегодня легкий день. И я этому даже рада, потому что пока здесь чувствовала себя, как не на своем месте. Дико неловко, все продолжают провожать меня взглядами. В желудке заурчало, и я направилась в сторону кафетерия. Беру себе содовую, легкий салатик и пончик. Расставляю все аккуратно на подносе и иду вдоль рядов, выискивая свободное место. В какой-то момент замираю, потому что столики оказываются заняты.
- Эй, новенькая! - слышу знакомые голоса и поворачиваю голову в ту сторону. Вижу тех, с кем оказалась сегодня паре, но особого желания направляться в их компанию не имеется. Зато я вижу на фоне своего дружелюбного соседа. Посылаю компашке улыбку и перевожу взгляд в сторону Тора, туда же и направляюсь.
- Прости, но я тебя снова потревожу, - быстро произношу, кажется, он снова не ожидал моего появления, - Мест больше нет.
- Это стол для лузеров, хочешь быть такой с первого же дня? - и отправляет в рот какую-то булочку.
- Не переживай ты так, мне все равно. Они не смогут меня обидеть, - после того, что я уже пережила, обыденные проблемы для меня - сплошной пустяк. Тем более, потерпеть нужно будет всего полгода, - К тому же, нам и так готовиться вместе к конференции, -  вообще-то в голове я уже успела себе наметить план подготовки, но боюсь напугать Кросби своей хваткой к учебе. Все же, я своего рода ботан, - Дай мне, пожалуйста, свой телефон? - и он смотрит на меня, как загипнотизированный, а затем тянется к рюкзаку и достает оттуда смартфон, протягивая мне. Я аккуратно захожу в контакты и создаю новый, подписываясь, как Лиз, а в скобочки добавляю "проект", ну мало ли у него всяких знакомых с таким же именем? - Вот, будем связываться в любое время, - и отдаю Кросби телефон.
И остается совсем мало времени, выделенных на перерыв. Я расправляюсь со своим салатом, оставляю пончик на десерт, а затем быстро прощаюсь с Тором и исчезаю из его поля зрения. Отсиживаю еще одну пару, снова окутанная чужими взглядами, но мыслями погружаюсь полностью в лекцию. Исписываю несколько листов тетради в мельчайших деталях, касающихся предмета. Но пара заканчивается вновь, и я могу с чистой совестью отправиться домой. Вечером мы еще ходим за продуктами в супермаркет на ночь, а ближе к ночи я укладываюсь спать. Обычный, скучный, без происшествий день - этому я просто счастлива.
Но на следующее утро учебу никто не отменял. Еще и первой парой стоит физкультура. В раздевалке переодеваюсь в спортивную форму, немного ежусь от чужих девичьих взглядов, обращенных на мою фигуру. Черт возьми, второй день, а мне уже эта шумиха надоела. Первее всех выхожу из раздевалки и отправляюсь в зал. Начинается разминка и я случайно взглядом натыкаясь на Тора. Неужели у нас и физкультура будет совместная? Чуть киваю ему, в знак приветствия, и посылаю милую улыбку. Радуюсь еще больше, когда получаю это в ответ. Мы сдаем несколько нормативов, бегаем, а под конец все желающие могут поиграть в баскетбол. Я же не особо любитель подобных игр, тем более, до сих пор не знаю, чего ожидать от себя и своей силы. Приземляюсь на лавочку и обвожу взглядом еще раз всех присутствующих. Какая-то кучка девушек сбоку были увлечены всеми возможными сплетнями, и так вышло, что я их случайно подслушивала. Не специально ведь, просто они говорили слишком громко.
- С Кэпом я переспала бы, вышла за Железного человека, а убила бы Халка, - произносит незнакомая блондинка, а я понимаю, что разговор ведется о Мстителях, которые прежде спасли целый мир. Мне тогда повезло - я не рассеялась в воздухе, будто никогда и ничего не значила.
- А как же Человек-паук? - спрашивает ее другая и сверкает глазками, вспоминаю, что об этом герое сейчас постоянно трубят в новостях, местный герой, - Видела ту запись в Ютубе? Он победил четверых грабителей в банке.
- О боже, ты что, втюрилась в Человека-паука? - со смехом спрашивает третья, а я чуть-чуть закатываю глаза.
- Хах, типа того, - и вся их компашка громко начинает смеяться на весь зал.
Я оказываюсь слишком увлечена подслушиванием этой "важной" беседы и не замечаю рядом с собой потенциальную опасность. В самый последний момент замечаю, как баскетбольный мяч летит прямо в мою сторону, на полной скорости. Чуть-чуть, и от моего милого личика не останется и следа. На автомате поднимаю вверх руки, пытаясь отбиться, но кто-то опережает меня. Этот мистер икс отбивает мяч, и он с еще большей силой отправляется обратно, ударяется о стенку и чудом не прилетает никому по голове. Я тяжело дышу и понимаю, что перед глазами все расплывается. Чувствую, что накатывает паника, но никому не хочу показывать этого. Перевожу глаза на спасителя, не сразу узнавая в расплывчатой картинке Тора.
- Как ты...так быстро? Тебя ведь не было рядом! - до последнего не понимаю, как Кросби удалось спасти меня от удара.
И вся группа следит за нами, словно смотрит бразильский сериал. Все прекрасно видели, как парень по-супергеройски отбил от меня мяч. Да это же просто невозможно! Пользуюсь всеобщим замешательством и затянутой паузой, поднимаюсь с лавки, и ноги сами несут меня прочь из зала. Меня всю трясет, тело дрожит, мне просто до безумия страшно. Пока я быстрым шагом иду по коридору, то моя сила находит для себя выход. Лампы постоянно мигают и грозятся вот-вот перегореть. Я нахожу для себя первый же закуток и прячусь там, лишь бы никто не наткнулся и не начал приставать.
- Спокойно, Лиз, спокойно, - шепчу себе и провожу ладонями по лицу. Делаю глубокий вдох, а потом выдох, - Ничего не произошло. Ты в порядке. Без понятия, как, но этот Тор вовремя оказался рядом. Все хорошо! - повторяю, как мантру, надеясь, что скоро приступ паники оставит меня в покое. Я ненормальная.

[nick]Liz Ashwood[/nick][icon]https://i.imgur.com/9zvniQW.gif[/icon][status]попалась в паутину[/status][sign]https://64.media.tumblr.com/16cf6bdf15a173ae729cb66936df3bf8/tumblr_inline_owyhxeJEec1u3u0uv_250.gif https://64.media.tumblr.com/88e5f8734f42fd66036e29d0ace37f00/tumblr_inline_owyhwdp8aT1u3u0uv_250.gifv[/sign]

0

5

Столовая была огромным залом, наверное, подразумевалась как спортивный. Когда-то я интересовался строением и планом кампуса, поэтому прекрасно ориентируюсь везде. Знаю, где можно притаиться, спрятаться, чтобы никто тебя не нашел. Но сейчас это не нужно.
Прохожу к своему столику, уворачиваясь от летящей в спину тарелки с салатом. Сажусь на скамью, достаю свой обед. Вообще, мне надоело быть изгоем, но стоит мне проявить свою силу - меня сразу все узнают. А я не хочу, чтобы повторился тот самый раскол, когда со всех параллельных Вселенных в наш мир лезли те, кто знает меня. Не важно, что в их мире есть свой паук, они все равно проникали в наш. Хватит, что они тут начудили.
— Прости, но я тебя снова потревожу. Мест больше нет. - раздается рядом и напротив появляется тонкая фигурка новенькой. В своих мыслях я не заметил, как она подошла ко мне. Теряю хватку, стоит расслабиться и ко мне подкрадется кто-то не такой дружелюбный. Вопрос только, чего она ко мне пристала - вон сколько мест свободных. Оглядываюсь, слежу за устремленными на нас взглядами. Улыбаюсь девушке. Ну-ну, мест больше нет, конечно.
— Это стол для лузеров, хочешь быть такой с первого же дня? - не совсем дружелюбно бурчу под нос. Я не хочу подпускать ее ближе, сразу кажусь совершенно не дружелюбным. Хоть и до боли устал быть один.
— К тому же, нам и так готовиться вместе к конференции. Дай мне, пожалуйста, свой телефон? - но блондинка явно не намерена отставать. Кажется, она тоже отличница, раз до сих пор думает о конференции ,которая будет еще не скоро. Но я не против подготовки. Поэтому достаю немного потрепанный смартфон, протягиваю девушке. Та быстро вбивает номер в контакты, затем нажимает вызов и запоминает мой. Остаток перемены проходит в тишине, я погружен в свои мысли, хоть украдкой и наблюдаю за блондинкой. Затем мы расходимся, на пару я не иду, слышу крик в двух кварталах от колледжа и бегу туда, по пути включая броню, оставленную мне Тони Старком.

- Эй, ребята, вы чего удумали? - вижу четырех бандитов, которые неизвестным оружием пытаются вскрыть банкомат на углу Второй Авеню. Я проскальзываю внутрь, облокачиваюсь о стояк и складываю руки на груди. - Привет, -машу рукой, когда они оборачиваются. - Так вы Мстители? - улыбаюсь под маской, обожаю троллить людей, - Мне кажется, мы с Тором отличная команда,  -стреляю паутиной  в парня в маске сына Одина, отбирая его оружие, - А здесь у нас кто? - прыгаю, отталкиваюсь от стеклянной стены и перелетаю над головой второго - который был в маске Халка, - Привет, Брюс, давно не виделись, - легко побеждаю оставшихся, пока первый не подтягивает к себе неизвестное орудие пыток и не заставляет меня подвиснуть в воздухе.
- Эй, это что такое? - смотрю на то, как парю в воздухе, пытаюсь вырваться из гравитационного захвата, но не получается.
- Попался, паучок! - ржет неизвестный, держащий гравитационную пушку, - Вяжи его, Тор, - обращается к другому парню, отворачиваясь от меня. Затем они пытаются вынести меня из здания, но я не позволяю. Цепляюсь паутиной, сбиваю обидчика с ног и падаю на пол.
- Эй, было больно, - стреляю паутиной, которой мечу в оружие, - это я у тебя заберу, - второй налетчик нажимает какую-то кнопку на своем оружии и начинает палить по всему, что видно. Приходится забить ему дуло паутиной и выбить оружие из рук, - Это тоже заберу, не дай Бог поранишься ненароком. А ты постой с друзьями, - приклеиваю всех четверых к стене, крепко привязывая их паутиной. Оставляю оружие на входе, и убегаю под звук приближающихся полицейских машин. Домой прихожу побитый, благо Эдит помогает мне справиться с болью, быстро заживляя ссадины и синяки, полученные в битве. Да и паучьи способности тоже помогают справиться с полученными травмами.

На следующий день я просыпаюсь бодрым, немного болит рука, которую зажал один из преступников, но боль терпимая. Включаю волну полиции, заодно включаю новости и под звук голоса ведущего, завариваю себе кружку горячего шоколада. Завтракаю, складывая ланч в бокс и пряча его в сумку. До колледжа добираюсь на автобусе, на который успеваю только благодаря своей скорости паука. Закрепляю на руках браслеты, на всякий случай, чтобы в любой момент иметь возможность незаметно сбежать.
На мое счастье по дороге никаких эксцессов не происходит и я благополучно добираюсь до кампуса. Захожу внутрь, иду на первую пару. Переодеваюсь в раздевалке и захожу в зал. Преподаватель приветствует, оглашая план пары. Замечаю, как последней входит в зал Эшвуд и улыбается мне. Киваю ей в ответ, улыбаюсь. Делаю это скорее машинально, а не потому, что она как-то мне нравится.
После разминки мы начинаем сдавать нормативы, по очереди показывая то, что требует преподаватель. Остаток времени парни решают поиграть в баскетбол. Избегая прямых столкновений, сажусь на скамью и слежу за игрой. Не то, чтобы я устал или выдохся, но играть с другими я не хочу. Однажды уже снес щит, за что пришлось отрабатывать наказание. Повторения не хочется.
В какой-то момент парни не справляются с мячом и он летит в столпившихся неподалеку девчонок. Замечаю, что там сидит Лиз, ее перепуганное лицо и спешу спасти ее. Не знаю, видит ли кто-то это, или нет, но я оказываюсь около так быстро, словно Флеш. Выставляю руку перед мячом и отбиваю его в другую сторону. Не чувствую той боли, которую должен, лишь покалывание в месте соприкосновения с мячом. Делаю вид, что мне достаточно больно, чтобы отвести от себя подозрения.
— Как ты...так быстро? Тебя ведь не было рядом! - произносит удивленно, смотрит на меня ошарашенно, переводит взгляд на руку, которую я прижимаю к себе.
- С тобой все в порядке? - успеваю спросить, но нас прерывают.
- Нифига себе, задрот, ты как так смог? - пожимаю плечами на вопрос лидера команды, озираясь по сторонам. замечаю, что блондинка сбежала, наверняка испугавшись. Я прислушиваюсь, слышу ее голос и иду в ту сторону.
— Спокойно, Лиз, спокойно, - доносится из-за угла, там где начинается лестница. Я подхожу ближе, выставляю перед собой руки и появляюсь перед бормотавшей себе под нос что-то блондинкой.
- Лиз, - делаю шаг ближе, -Это я, Тор. Не бойся! - задаю самые глупые вопросы, но отвлекаю ее от плохих мыслей, - Все прошло, или тебя зацепило? - подхожу совсем близко, кладу свою руку на ее. Успокаиваю девушку, глажу по руке, шепчу слова утешения. Постепенно она расслабляется, начинает смущенно улыбаться.
- Слушай, сегодня в парке аттракционов будет представление, сходим? - выпаливаю прежде, чем осознаю, что сказал. Но сказал я это громко, Лиз услышала, поэтому отнекиваться уже поздно, - Если хочешь, можем обсудить доклад, я сделал небольшие наметки для проекта, - улыбаюсь, перевожу взгляд на руку, которой сжимаю ее. Чувствую, что сам краснею, тактильного контакта подобного уровня у меня не было очень давно.

[status]человек-пук[/status][icon]https://i.imgur.com/m30qWQI.gif[/icon][sign]https://i.imgur.com/fb8NMCj.gif https://i.imgur.com/cF4PkME.gif[/sign]

0

6

внешний вид

Я хотела остаться одна. Отчетливо это поняла, как выбегала из переполненного спортзала. И оказывается, что дело не в том несчастном случае с мячом. Было очень сложно притворяться, что ты нормальная, среди всех остальных. И я испугалась, что могла проявиться моя сила, которой я еще не умела пользоваться, да я ее даже не контролировала! А вдруг натворила бы что-то ужасное? Сейчас повезло. Повезло, что этот Тор Кросби оказался рядом и спас меня. Казалось бы, он так не любит выделяться из толпы, но сейчас сделал то, о чем наш поток еще будет шушукаться долгое время.
— Лиз, - внезапно раздается его голос. И я поначалу не понимаю, это он на самом деле, или я себе уже нафантазировала? - Это я, Тор. Не бойся! - но парень все же появляется из-за угла и смотрит на меня так, словно был уверен, что я нахожусь здесь. Я же успеваю уже вся напрячься и ждать худшего, - Все прошло, или тебя зацепило? - вижу в его взгляде искреннюю обеспокоенность, и это меня даже чуть-чуть успокаивает. Помогает снизить панику.
- Все хорошо. Я просто испугалась, - и Тор подходит ко мне так близко, что даже опасно, а затем чуть поглаживает мою руку своими пальцами. Я поднимаю на него неловкий взгляд, и он переводит на меня глаза. Пару минут молчим, но мне становится еще спокойнее, - Ты вовремя оказался рядом, - до сих пор не понимаю, как у него это вышло, но видимо нет смысла спрашивать. Скажет, что адреналин. или еще что.
— Слушай, сегодня в парке аттракционов будет представление, сходим? - вдруг спрашивает меня Кросби, и я даже слегка теряюсь. Глазки забегали, а мысли нивкакую не хотели складываться в одно целое.
- Конечно, давай. Вечером? - чуть дрожащим голосом спрашиваю у него. Сама слышала из местных новостей, что планируется какая-то ярмарка, но не с кем было на нее пойти. А тут первый знакомый за несколько дней.
И мы, как и договаривались, встретились с Тором в парке аттракционов, буквально з пять минут до начала. Конечно, меня одолели родители с расспросами, куда я и с кем собралась, но я предпочла отмолчаться. В последнее время они слишком сильно пытаются контролировать везде мои шаги. Хотя, я больше не работаю в Озкорп и не приближаюсь к любым видам радиации.
- Привет, прости, немного задержалась - пробки, - и я не соврала.
Оглядываясь по сторонам, складывалось впечатление, что весь Нью-Йорк съехался сюда, чтобы побывать на празднике. Кажется, даже в родном Вашингтоне я никогда не была в такой куче народа.
Рядом с Тором я хочу быть самой обычной девчонкой, с которой никогда не происходило ничего странного, самая простая и которая может с легкостью затеряться в толпе, сливаясь с остальной массой. Мы обсуждаем наших одногруппников, преподавателей, предметы. Я говорю вслух все, что думаю и заметила за эти два дня. Мы покупаем сладкую вату и колу, становимся в очередь на аттракционы. И мне вообще начинает казаться, что я знаю Тора Кросби всю свою жизнь, с самого детства. Где-то вдали начинается официальная торжественная часть с речью всех высокопоставленных лиц Нью-Йорка, но мы с парнем не стремимся туда.
- Может, пойдем на колесо обозрения? Судя по программке, скоро должен начаться салют. А мы займем лучшие места сверху, - пожимаю плечами, и на мою идею Тор откликается мгновенно. Теперь мы стоим в очереди на колесо, пока еще до сих пор произносят длинную и занудную речь. Я уже привыкла к подобному, когда прежде родители таскали меня по своим официальным мероприятиям, правда, в научном тематике. Поэтому пропускаю болтовню мимо ушей. Внезапно становится как-то слишком шумно. Озираюсь по сторонам и не могу понять, где находится источник этого звука.
- Что это такое? - и начинаются перешептывания в толпе, - Наверное, что-то новое в этом году, - не понимаю, чего все так пялятся в темное небо, но когда прищуриваюсь, то вижу в ней странную фигурку, нечеловеческой формы, которая приближалась к нам все ближе и ближе.
И музыка останавливается, все будто бы замолкают. Всматриваются в эту точку. Даже Тор выходит чуть вперед меня, а я на автомате хватаюсь за его запястье и не хочу отпускать далеко. Приближаясь ближе, фигура кажется еще странее, чем я видела ее прежде. Зеленая, еще и на планере летит. Какого черта?!
- Летающий эльф! - кричит какой-то ребенок рядом с нами. И я отвлекаюсь на него, переводя взгляд.
В этот же момент существо приближается максимально близко, замахивается рукой и кидает в один из аттракционов маленькую бомбу. Начинается паника, у меня перехватывает дыхание. Я озираюсь по сторонам в поисках Тора, но нигде его не нахожу. И становится еще страшнее. Все люди, будто посходили с ума. Начинают толкаться, каждый метнулся в свою сторону, кто-то даже падает на землю, а ему не помогают. И меня отвлекает детский крик, на который я мгновенно откликаюсь. Замечаю в одной из открытых кабинок колеса обозрения маленькую девочку и, не долго думая, на полной скорости несусь к ней.
- Спокойно, не бойся! Я сейчас помогу, - не сразу становится ясно, кому я это говорю - ей или себе, но девочка хотя бы перестала так плакать. Кажется, она доверилась.
Мне приходится взобраться на одну из кабинок, что уже была чуть выше земли, а затем еще и подняться на поручни, чтобы дотянуться до девочки. Я заглядываю ей прямо в глаза и протягиваю руки.
- Я обещаю, что тебя поймаю, - говорю ей совершенно спокойная, пряча лишнюю дрожь в голосе. Даже практически перестаю слышать лишние звуки, которые вообще-то пугали, - Давай, детка, - киваю ей.
И она оказывается очень храброй малышкой, потому что собирает всю свою смелость в кулак и перебирается ко мне в руки. Я держу ее так крепко, что ни за что в жизни не отпустила бы. Потом опускаю на землю, тут-то и прибегает ее старшая сестра. И я только хочу спуститься сама вслед за девочкой, как колесо резко дернулось, а я едва ли не потеряла равновесие. Чувствую, как ладони стали невероятно горячими. А потом заметила в них красные искры, и у меня потемнело в глазах. Только не это.
Моя сила пробудилась, как я и боялась, в самый неподходящий момент. Она привело колесо в движение, и то начало свой оборот, несмотря на весь тот хаос, что творился внизу. Я планировала хотя бы оказаться внутри кабинки и залечь там на дно, но она, как назло, наклонилась, и я едва ли не слетела вниз. Отчаянно хватаюсь за те же поручни, и это спасает меня от падения с огромной высоты. А летать я еще, к сожалению, не умею.
Краешком глаза вижу, что взрывов становится еще больше. У меня бешено колотится сердце. А затем резко этот зеленый "человек" притормаживает рядом со мной, когда я оказываюсь на самой большой высоте, и ухмыляется. Кажется, я даже слышу его злорадный смех.
- Красиво летаешь, - произносит так, словно, лично я что-то сделала этому монстру. Но я понятия не имею, кто это или что это. Какой-то пришелец.
А затем он снова замахивается и кидает свою бомбу прямо в центр колеса. Буквально за секунду до обрушения я понимаю, что теперь мне точно конец. Пальцы как раз соскальзывают в поручней, и нет сил больше держаться. Так страшно мне было только, когда я попала под действие радиации и едва не умерла. Тогда считала, что мне дали еще один шанс на жизнь, а сейчас жестоко отобрали его же.

[nick]Liz Ashwood[/nick][icon]https://i.imgur.com/9zvniQW.gif[/icon][status]попалась в паутину[/status][sign]https://64.media.tumblr.com/16cf6bdf15a173ae729cb66936df3bf8/tumblr_inline_owyhxeJEec1u3u0uv_250.gif https://64.media.tumblr.com/88e5f8734f42fd66036e29d0ace37f00/tumblr_inline_owyhwdp8aT1u3u0uv_250.gifv[/sign]

0

7

Лиз соглашается на мое предложение, сжимает мои пальцы в ответ. У нее очень теплая ладошка, в отличие от моей - я в силу своей способности обладаю лягушачьими конечностями - они всегда ледяные. Какое-то время стоим в тишине, а потом расходимся по домам, договорившись, во сколько встречаемся. Я поднимаюсь в квартиру, скидываю рюкзак. Иду в комнату к шкафу, где меняю одежду на домашнюю.
Остатки дня проходят быстро, я пролистываю ленту новостей и слушаю полицейскую частоту. Никаких происшествий. Вечером, ближе к назначенному времени, переодеваюсь, и выхожу на улицу.
Не буду говорить, что до парка аттракционов я добираюсь быстро, потому что пауком тут облазил все вдоль и поперек. Сначала думать вызвать такси, но потом решил, что по крышам будет быстрее. Пришлось, правда немного попетлять, чтобы найти угол потемнее и переодеться. В последнее время я все же больше озабочен собственной секретностью. Нечего повторять то, что было в школе.
— Привет, прости, немного задержалась — пробки, - улыбаюсь на ее голос, оборачиваясь, когда чутье срабатывает на приближение девушки. Не всегда люблю эту особенность, но она не раз спасала мне жизнь.
- Привет, ты прекрасно выглядишь! Уже началось! - отвечаю, вручая ей розу. Возможно, классический вариант, но думать о виде цветом мне было некогда. Лиз вдыхает аромат цветка, и мы вместе идем внутрь парка. В глубине, на сцене и возле нее собралось много народа, но мы туда не идем. Гуляем по небольшим тропинкам, разговариваем друг о друге.
— Может, пойдем на колесо обозрения? Судя по программке, скоро должен начаться салют. А мы займем лучшие места сверху, - произносит девушка, когда недалеко видна небольшая очередь к этому аттракциону. Киваю, и вот мы уже стоим позади небольшой группы людей. Музыка грохочет, слышно выступление администрации города. Сверху нарастает какой-то шум, мы синхронно поднимаем головы вверх. Я присматриваюсь, ощущая, что волосы на коже уже встают дыбом. Плохое предчувствие, которое не радует. Даже отдохнуть не могу.. Каждый раз что-то случается.
— Летающий эльф! - из всего негодования толпы вылетает реплика, которая сразу характеризует надвигающуюся угрозу. Я встаю впереди Лиз, закрывая ее своим телом. Напрягаюсь, готовый среагировать в любую минуту. Лихорадочно ищу место, где можно поменять повседневную одежду на костюм, спрятанный под ней. Пока я этим занят, враг бросает что-то под колесо, происходит взрыв и меня отрывает от девушки. Откатываюсь в сторону, скрываюсь за поворотом тира, или летнего амфитеатра, где быстро стягиваю футболку, джинсы, кеды. Все прячу в рюкзак и приклеиваю паутиной к мусорке. Повезло, что здесь есть такое место, иначе меня снова бы разоблачили.
- Эй, ты! - выкрикиваю, отвлекая злодея от его жертвы и вылетаю на открытое пространство. Очки, вмонтированные в маску, оценивают угрозу, рассеивают дым, который поднялся из-за взрыва. Я вижу Лиз, которая висит на прутьях какой-то кабинки. Уже лечу к ней, но меня подрезает гоблин. Без понятия, кто его эльфом обозвал, для меня он не красивее тролля.
- Привет, паучишка, - его противный голос раздается громко, заставляя всех участников поднять глаза вверх. Слышу их шепот, глаз не свожу с девушки. Еще пара мгновений и она упадет. Дорогу к ней преграждает враг. делаю выпад влево, отвлекая его, выстреливаю паутину, подвешивая его бомбу на какому-то дереве. Как раз в этот момент Лиз срывается с поручней и летит вниз. Я не слышу ничего, кроме ее крика, не вижу ничего, кроме летящей вниз девушки. Отмечаю, что с ее пальцев срываются красные искры, но об этом мы поговорим потом. Я лишь быстро лечу к ней, успевая в последнюю секунду подхватить на руки и выстрелить паутиной в опору, чтобы подняться вверх.
- Спокойно, я держу тебя! - она цепляется за меня, как за соломинку, пущенную во спасение, - Сейчас я поставлю тебя на землю, а ты беги! - еще раз меняю паутину, и ставлю девушку на землю. Затем подпрыгиваю и улетаю сражаться с гоблином. Тот смеется, провоцируя меня, но мне удается сбить его на землю с его планера, и там приклеить паутиной к поручням. Как раз в тот момент, когда вой сирены разрезал ночную тишину. Самое время сбежать, и я скрываюсь за поворотом, где спрятал одежду. Быстро переодеваюсь, не обращая внимания на саднящие раны и царапины, не реагируя на навязчивую боль от ушибов, полученных от поверженного злодея, пачкаюсь, чтобы инсценировать свою версию пропущенных событий, шатаясь выхожу на площадь.
- Лиз, - кричу пару раз, пока ищу девушку. Она стоит не там, куда я приземлил ее, но все-таки мы находим друг друга, - Эй, ты как? - касаюсь ее руки своей, но быстро отдергиваю. Замечаю край костюма, который не успел спрятать, поэтому прячу руку за спиной,  -меня взрывом откинуло куда-то далеко, я ударился головой и отрубился, - пожимаю плечами и тру лоб, - ты не пострадала? Что тут произошло? - заглядываю в глаза, замечая там отголоски тех красных искр, которые видел в процессе ее полета. Неужели моя новая знакомая с секретом, как у меня?

[status]человек-пук[/status][icon]https://i.imgur.com/m30qWQI.gif[/icon][sign]https://i.imgur.com/fb8NMCj.gif https://i.imgur.com/cF4PkME.gif[/sign]

0

8

Мы сбежали сразу, как того просила моя новая знакомая. Я кивнул ей, и мы, не сговариваясь, побежали в противоположную сторону. Я знал эти улочки, часто пролетал тут на паутине, а вот ногами бежал чуть ли не впервые. Вообще, с того момента, как меня в школе укусил биомодефицированный паук, я перестал видеть город в том обличье, как раньше. У меня был навороченный костюм, лаборатория, доставшаяся от мистера Старка, чтобы иметь доступ к его разработкам для меня, и я умел летать. Моя паутина давала мне эту возможность. Конечно, мне приходилось перезаправлять паутинометы, а не так,к ак альтернативная версия меня: производить ее самому. Это вообще как-то у меня в голове не умещалось.
С того момента, когда доктор Стрендж стер у всех память о том, кто я на самом деле - я впервые столкнулся с человеком, который может иметь сверхспособности. На битве с Таносом я вскользь познакомился с Алой Ведьмой, но так, чтобы поближе - не стал. Все грустили по мистеру Старку, и было не до новых знакомств. А потом все просто разбежались по своим норам. Я стал обычным школьником, вернулся и закончил школу. Сейчас я простой студент колледжа, за исключением, что изредка спасаю город от зарвавшихся преступников.
Я правда пытался забыть свою сущность, но тет Мэй не хотела бы, чтобы я вот так отрекся от части самого себя. Человек-паук - это мое второе я, часть меня, моя неотъемлемая часть, с которой я научился жить. Ее не подавить и не спрятать, я всегда буду спасать мирных жителей.
- Пришли, - замечаю, что уже пару мнут пялюсь на дом Лиз, держа ее за руку. Дом полностью темный, нигде не горит свет. Возможно, ее родители уже легли спать, а может их у нее нет, как у меня. Но ведь Девушка что-то говорила про отца
- Тебя не будут ругать, что ты пришла так поздно? - оборачиваюсь к девушке, оказываясь очень близко к ее лицу. Взгляд падает на ее губы, затем на глаза. Ее взгляд также переходит на мои губы. Хочется ее поцеловать, и я даже чуть двигаюсь вперед. Но ничего не происходит, разве что Лиз предлагает обработать мои ссадины. Осматриваюсь, я даже не чувствовал боли от ран, нанесенных то ли гоблином, то ли тем, что меня швыряли в разные стороны. Паучья сущность заживит все царапины часов через пять. Но я соглашаюсь. Не знаю, зачем? Может, интересно узнать, как живет счастливая семья, которой я лишен?
Мы заходим внутрь, я ступаю тихо, боюсь кого-либо разбудить. Лиз же включает свет, и только потом говорит мне, что дома никого нет.
Спокойно смотрю по сторонам по дороге в ее комнату, где меня, словно больного мальчика, усаживают в кресло. Лиз говорила, что работала в лаборатории, и умеет перевязывать раны. Я киваю, послушно снимая футболку. Смотрю на свою спину в зеркало, не замечая, что сбоку виднеется какая-то зеленая фигня. Мой взгляд задерживается на синяках, оставленных после драки со злым гением и моим падением с достаточно большой высоты. Я кажется, напоролся на какую-то балку.
- Ай, - наигранно шикаю, делая вид, что мне больно. На самом деле мне ничуть не больно, - улыбаюсь блондинке, - Шучу, мне не так больно, - в ее глазах загорается странный огонек, когда она стирает с бока зеленую жижу,  - А это откуда? - успеваю подумать, когда внизу раздается звук открываемой двери.
- Твои родители пришли, - произношу раньше, чем Лиз сама слышит открываемую дверь. Смотрит на меня с подозрением, я же пожимаю плечами. Я же говорил, что паучью сущность сложно контролировать. Поэтому я натягиваю футболку, как раз вовремя, чтобы в дверях столкнуться с женщиной, очень похожей на блондинку.
- Здравствуйте, - улыбаюсь, протягивая руку женщине, - вы, наверное, сестра Лиз? - делаю комплимент, я догадываюсь, что это ее мама, - Да бросьте, - улыбается женщина, - я ее мама.
- Меня зовут Тор, миссис Эшвуд, - пожимаю ладонь мамы блондинки, - Мы вместе учимся.
Не то, чтобы я был против чего-то, но в загоревшихся глазах женщины понимаю, что не очень она поверила моей мифологии об обучении вместе. Я был застукан в комнате Лиз, правда, полностью одетый. Но, все мы в курсе, как устроена логика родителей.
- Поужинаешь с нами, Тор? - улыбается миссис Эшвуд, - я приготовила сибас, это рыба такая.
Я киваю, в зеркале вижу, как закатывает глаза блондинка. Ее мама уходит, я же оборачиваюсь к ней, - что? - изгибаю бровь в качестве удивления, подхожу к ней. Беру в руки ее лицо и рассматриваю искорки в глазах.
- У тебя такие глаза, - успеваю произнести, Лиз отворачивается. В груди закрадывается сомнение о сущности девушки. Наверняка, она тоже что-то подозревает, ведь так внимательно смотрела на ватный тампон, которым протирала ссадину на боку, словно там паутину нашла..
- Дети, ужин готов, - раздается снизу голос миссис Эшвуд, который прерывает все мысли и освобождает от объяснений. Мы вместе спускаемся, и уже в столовой я сталкиваюсь с отцом Лиз.
- Добрый вечер, мистер Эшвуд, - протягиваю ему руку, - Тор Кросби, - улыбаюсь максимально дружелюбно, учитывая, что моя губа разбита, - у вас замечательный дом, - обвожу взглядом интерьер комнаты, тогда как мужчина скептично осматривает мой потрепанный вид. Хочу объясниться, но тут же вместо меня это делают вечерние новости.

[status]человек-пук[/status][icon]https://i.imgur.com/m30qWQI.gif[/icon][sign]https://i.imgur.com/fb8NMCj.gif https://i.imgur.com/cF4PkME.gif[/sign]

0

9

Мое слабое место, что в подобных критических ситуациях, я старалась держать все в своих руках и контролировать каждый момент. И конечно, внимание рассеивалось - и все выходило плохо. А если учесть, что я старалась скрыть странные обстоятельства, происходящие со мной, то это порой доходило до паники. Вот и сейчас я буквально молилась, чтобы Тор не стал расспрашивать меня, почему колесо само привело себя в действие. Врать я не умею, у меня это хреново получается. И что может подумать обыкновенный парень, с которым мы знакомы всего пару дней?! Естественно, он решит, что я больная на всю голову.
Поэтому стараюсь вести себя максимально тихо, не провоцировать любые вопросы в свою сторону. Пытаюсь забыть ужас, произошедший с нами на фестивале. Тор меня ведет какими-то улочками к дому, адрес которого я ему сама сказала. Я ведь еще не разбираюсь в Нью-Йорке, а он, кажется, знает все секретные ходы, как быстрее добраться. Немного мнется на входу, заглядывая в темные окна, пока я ищу ключи. Но я не позволяю ему дать заднюю. Все та же контролерша во мне не отпустит Кросби одного с такими ранами.
— Тебя не будут ругать, что ты пришла так поздно? - скромно спрашивает у меня, когда дверь открывается, а я чуть улыбаюсь в его сторону.
- Никого нет дома. Все в порядке, - дрожащим голосом отвечаю ему. Все в порядке, пока они не узнали, что я чуть не свалилась с самого верха колеса.
Уже привычно беру парня за руку и увожу на второй этаж по лестнице, где находилась моя комната. На всякий случай, прикрываю дверь, достаю аптечку со всем необходимым и практически профессионально приступаю к ссадинам Тора. Его реакция меня даже немного забавляет. Удивленно следит за каждым действием, кажется, что даже дышать перестал. А я стараюсь не обращать внимания на то, что Кросби снимает с себя футболку и остается передо мной с оголенным торсом. Конечно, трудно на такое не смотреть, но я держусь.
— Ай, - внезапно дергается он, я с ужасом отстраняюсь, не хочу причинять ему дискомфорта. В голове каша, перед глазами все плывет. Неужели я правда сделала что-то не так? - Шучу, мне не так больно, - улыбается, а я закатываю глаза.
- Очень смешно, - произношу специально занудным тоном и снова обращаю внимание на свою первую помощь. Неожиданно вижу что-то зеленое, скользкое, явно не человеческого вида, прилипшее к голой коже парня. И меня это озадачивает.
— Твои родители пришли, - как ни в чем не бывало, предупреждает меня Тор, а я усмехаюсь и мотаю головой. Не может быть, я бы услышала.
Но когда через пару минут раздается хлопок двери и шаги по лестнице, то меня даже бросает в жар. Откуда он мог узнать так заранее? Передаю Кросби его футболку, знаю ведь, что сейчас зайдут. А я как раз закончила с обработкой. Как ни в чем не бывало, упираюсь взглядом в сторону двери, тут же в проходе появляется моя мама.
Совершенно без понятия, как себя вести. Прежде ни разу не возникало ситуаций, когда бы я знакомила родителей с каким-то парнем. А если учитывать то, что мы с Тором просто одногрупники, между нами ничего нет - кроме секретов о случившемся на фестивале, то будет совсем странно оправдываться. И прежде, чем я первая подам голос, Тор в естественной манере поднимается на ноги и заговаривает с моей мамой. Пока я помалкиваю, сидя на кровати и выпучив глаза. Они познакомились так, словно уже знали друг друга миллион лет. Я бы так не смогла. Все последнее время я слишком закрылась от окружающих. Мне всегда тяжело начинать первой говорить.
— Поужинаешь с нами, Тор? Я приготовила сибас, это рыба такая, - приглашает, в своем духе, мама. И я знаю, что от ее предложения уже никуда не деться. Заставит ведь и накормит.
- Мам, Тору уже, наверное, пора? - пытаюсь его отмазать, если он не захочет оставаться. Ничего ведь не должен нам, - Мы готовились к проекту, - и тут же оправдываюсь, чем мы тут занимались.
Но Кросби удивляет и соглашается. Я уже поднимаюсь на ноги, как мы неожиданно сталкиваемся. Не успеваю заметить, как так быстро парень сокращает расстояние между нами. Пользуется моим замешательством и снова заглядывает в глаза. Догадываюсь, что он там может увидеть, поэтому быстро их отвожу в сторону.
— У тебя такие глаза, - произносит вслух.
- Наверное, просто отражают что-то, - нелепо отвожу от себя подозрения и киваю в сторону коридора, откуда уже распространялся аромат. Как-то слишком быстро она успела расправиться с рыбой, - Ничего не говори, что сегодня произошло! - шепчу ему, пока мы не показываемся на глаза моей семьи. Надеюсь, что он меня понял.
Внизу за столом уже был отец, который включал новости, и мой младший брат Эйс, который сидел в своем смартфоне и даже не поднял головы на тот факт, что у меня сегодня гости в доме. Тор снова перенимает всю инициативу на себя, а я пока помогаю маме накрыть на стол, пока тот показывает свои манеры. Мы садимся рядом, я чуть неловко беру столовые приборы в руки и перевожу взгляд на Тора.
- Сначала голову, - первой подает голос моя мама, когда видит, что он слегка растерялся, - Эйс, помоги другу Лиз разделать рыбу, - и командует моему младшему, который не особо горит желанием это делать.
- Эйс, сиди, я сама помогу, - тихо говорю брату, а краем уха слышу, как начинается репортаж про несчастный фестиваль. Черт! Хочу провалиться сквозь землю, мое лицо говорит все за меня - мигом краснеет, - Пап, что нового на работе? - и пытаюсь отвести тему, куда подальше. Какой неловкий сегодня вечер, я постоянно держу что-то в секрете и практически на грани сдать себя.
- Все из-за этой шпаны, - но он, кажется, не слышит. Или делает вид, что не слышит меня? Переводит внимание на экран телевизора, где во всех красках показывают о произошедшем. Я на нервах, вся дрожу и бросаю обеспокоенные взгляды, надеюсь, что Тор нас не сдаст, - Если бы не эти супергерои, ничего бы этого не произошло, - в голосе слышится усталость, - Постоянно мешаются, лезут, куда их не просят! Особенно, этот паук, - произносит, как подтверждение того, что я сегодня говорила парню вечером.
- Папа работает в полиции, - уточняю Кросби, на всякий случай. С ним шутки плохи, поэтому я вся такая правильная и примерная девочка. Только Эйс у нас постоянно по ушам получает.
- К счастью, нет ни одного пострадавшего. Трагедию удалось избежать, когда Человек-паук спас неизвестную девушку. Имя ее сейчас выясняется, - продолжается репортаж, и у меня едва ли не выпадает вилка из рук, когда показывают со спины, как Человек-паук бережно отпускает меня на землю с высоты.
- Лиз? - с грохотом произносит отец, а затем переводит взгляд на меня. Я растерянно хлопаю ресницами и ловлю губами воздух. Мама что-то там на фоне пытается успокоить отца, а у меня паника. Теперь точно из дома не выпустят.
- Н-нет, просто похожа, - склоняю голову на бок и отправляю тому улыбку, - Платье такое же, как у меня, - и окидываю себя взглядом. Дура, надо было переодеться, - Мы вообще сегодня целый день были заняты проектом с Тором у меня в комнате. Я ведь говорила уже, - и начинаю ковыряться в своей тарелке.
- Какие у вас любопытный ссадины на лице, Тор, - все так же подозрительно, в своем полицейском стиле, продолжает свой расспрос папа. Я уже пожалела, что сходила куда-то или что пригласила парня зайти в дом.
- Пап, - возвращаю к тому свой отчаянный взгляд, - Тор - не Человек-паук, - настаиваю на своей мысли. Что вообще за чертовщина такая происходит? - Это невозможно, - и скрываю свое волнение за смешком, - Ты слишком переживаешь, это не я.
- Дорогой, не приставай к детям, - и поднимается из-за стола, чтобы передать отцу салат.
- Он на днях сорвал нам важную операцию! - наслышана об этом, папа все никак не успокоится, что Человек-паук поймал угонщика первее, чем это сделали они.
Я бесшумно и, надеюсь, не подозрительно выдыхаю, пытаясь справиться с эмоциями. Слава богу, несчастный репортаж о произошедшем в парке заканчивается.

[nick]Liz Ashwood[/nick][icon]https://i.imgur.com/9zvniQW.gif[/icon][status]попалась в паутину[/status][sign]https://64.media.tumblr.com/16cf6bdf15a173ae729cb66936df3bf8/tumblr_inline_owyhxeJEec1u3u0uv_250.gif https://64.media.tumblr.com/88e5f8734f42fd66036e29d0ace37f00/tumblr_inline_owyhwdp8aT1u3u0uv_250.gifv[/sign]

0


Вы здесь » FAKE LOVE » в процессе » how to be a spider man


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно