F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » в процессе » total eclipse of the heart


total eclipse of the heart

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/82/3/984823.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/82/3/367717.gif
TOTAL ECLIPSE OF THE HEART
Madison & Jordan, september 2021
[indent]
O n c e   u p o n   a   t i m e   t h e r  e   w a s   l i g h t   i n   m y   l i f e
But now there's only
love in the dark

0

2

Возвращаться домой всегда приятно. Особенно навсегда. Неопределенность, щекочущая нервы, иллюзорное спокойствие, когда в иллюминаторе видны очертания аэропорта, до боли знакомые за столько лет, искренняя радость, когда в зоне прилета тебя встречают сразу несколько друзей.
Увы, но все это не про меня. В другой жизни, меня бы встретило много друзей, но не тогда, когда я почти пятнадцать лет считался пропавшим без вести. Учитывая, что я из детдома, сирота по жизни, меня никто не искал, не пытался узнать, а правда ли я мертв.
Так получилось, что в армии отправляют в точки, где может быть большая активность противника. И так получилось, что в той операции пострадал я. Меня ранили и приняли за мертвого, а потом я очнулся в плену. Меня пытали, пытаясь выведать тайны моего руководства, но я не сдался. Мое тело сплошь покрыто шрамами, они даже у меня на лице. Я боюсь темноты, любого шороха и движения в свою сторону - я стал забитым человеком, шугаясь всего. Но я выжил. В кармане потертого жакета, которым я укрывался от холода каждую ночь, лежала небольшая, выцветшая записка с двумя сердечками и именем "Мэдди". остальное стерлось. Я сжимал в руке этот клочок, вспоминая ЕЕ очертания. ЕЕ голос, ЕЕ улыбку. ЕЕ взгляд давал мне сил встретить новый день, преодолеть все трудности.
Со временем я забыл ее лицо, ее голос, ее фигуру. Вряд ли она ждет меня, когда столько лет прошло. Но я помню ее.

Руководство отделалось от меня хорошей пенсией и квартирой в шикарной высотке в центре. Я устроился работать охранником в какой-то супермаркет. Старался вернуться в гражданское русло, но не получалось. Тогда по просьбе старого друга, единственного на тот момент, я стал посещать группы анонимных алкоголиков. Не потому, что я был им, а потому что там я мог выговориться.
Не помогло.
Я хотел жить нормально, но каждый раз, когда закрывал глаза, оказывался в яме, где меня обливали ледяной водой, подключали электроды, и били до тех пор, пока я не терял сознание. Это происходило не все время. Постепенно вера в то, что я что-то знаю и могу рассказать - угасла, и меня отправили в какую-то шахту, где я забыл, что такое солнце. Я был как крот - слепой. А потом мне повезло.
Правительство как-то узнало, что я в плену, и вместе со мной освободили еще пару человек. Ну, или меня с ними - не суть. Главное, что в один момент все закончилось.
Но шрамы остались.
Шрамы, которые вряд ли кто-то залечит.
месяц спустя
Я нашел себе друзей. Пытаюсь стать нормальным, играю свою роль, скрывая, как тяжело ночью. Сегодня решили с парнями пойти в бар. Вспомнить, что такое жизнь на гражданке.
Какой-то клуб, который они все время рекламируют. Отговориться в этот раз не получается, поэтому я вынужден капитулировать, сдаться и двинуться следом за новой компанией. Понемногу расслабляюсь, начинаю шутить. Фейсконтроль проходим без заморочек, кто-то сует охраннику деньги, чтобы ускорить процесс, хотя это и не нужно. Среди друзей, самый низкий доход у меня. Но об этом никогда не приходится задумываться. Всем по тридцать  небольшим, все ещё молодые, и не до конца избавившиеся от придури. Только у Тони семья и дети, но он не отстает от нас. А его жена, наша общая подруга, давно уже махнула на это рукой. Раньше с нами тусовалась. Свой парень.
- Всем за мой счет! - громогласно восклицает Доусон, взобравшись на стол, который для нас заказан. - Братан решил с нами прогуляться!
Клуб наполняется шумом, народу много, но этот крендель может позволить себе такие траты. Программист от бога, разбогатевший на программах собственного изобретения. У него даже правительство что-то покупало. Но ведет себя как истинный раздолбай.
Мы начинаем. И каждый считает своим долгом отметить, что у меня наконец-то появились мозги. Отшучиваюсь как могу, ведь в чем-то они действительно правы. Я играю для них свою роль, которую репетирую каждый день перед зеркалом.
Я нормальный, я нормальный, - моя заученная мантра каждый раз. Я нормальный, правда. Лишь по ночам я встречаюсь со своими демонами.
- УРА! - резкий хлопок, я вздрагиваю. До сих пор боюсь их. Кажется, что снова очутился там. Радует, что парни уже напились и не заметили моей вынужденной паники. А меня бьет мандражь. Это финиш, я устал. Хочу быть нормальным.
Аарон советовал мне мозгоправа. Сказал - что она ведьма. Копается в мозгах покруче доктора Зло. Твердо решил для себя, что запишусь на прием.

Проходит две рабочих смены после того случая в баре. Я звонил в клинику и записался на пробный прием. Возможно, она не настолько крутая, или у меня клинический случай. Но, ради приличия, я принял душ и одел чистые носки.
Шучу, я всегда в чистом, никогда себя не запускал. Бзик после возвращения, я драю себя каждое утро и каждый вечер, словно хочу снять кожу.

- Добрый день, вам назначено? - на входе меня встречает миловидная блондинка, заглядывая в мои глаза. Не знаю, видит ли она мой ужас или нерешительность, но я кривлю губы в ответной улыбке.
- К м..мисс Ирвинг, назначено - бросаю коротко, успеваю даже заикнуться, и та принимает мой ответ утвердительным кивком. Указывает на диваны и просит подождать. Начинаю думать о том, чтобы сбежать. Из-за нервов начинаю стучать пяткой об чистый плиточный пол.
- Мисс Ирвинг вас ожидает, пойдемте, - улыбается девушка, и указывает мне куда идти.
Бежать некуда, поздно. Послушно иду за девушкой, спрятав глаза в пол.
- Добрый день, - бурчу, не поднимая взгляда и бухаюсь в кресло напротив стола. Только потом поднимаю взгляд. Женщина кажется знакомой, только откуда я мог ее знать? Держа руки в карманах куртки, сжимаю в одном клочок бумажки с двумя сердечками. Мой талисман...

внешний вид

https://i.imgur.com/8IPKVPR.jpg

0

3

внешний вид

Звенящая трель звонка на телефоне не сулит ничего хорошего. В последнее время я каждый раз подскакивала, стоило ему позвонить. И пускай не все звонки были страшными, но с одним контактом мне не хотелось общаться от слова совсем. Я вновь поднимаю телефон, загорается экран и показывает тот самый номер. Закрываю глаза и громко вздыхаю. Сколько еще это может продолжаться, мне кто-нибудь скажет? Не знаю, чем я так полезна этому человеку, но я была уверена, что мы расстались без надежды на дальнейшие взаимоотношения.
- Да, Эндрю? - автоматом закатываю глаза и понимаю, что больше всего на свете не хочу слышать его голос, - Что ты хотел? - а сама молюсь, чтобы поскорее повешать трубку.
- Твой тон мне не нравится, Мэдисон, - говорит так, словно я должна расцеловать мужчину за то, что он вспомнил обо мне, а теперь клеится, как банный лист.
- Эндрю, у меня работа. Понимаешь? У меня нет времени на разговоры, - и сейчас я не врала, потому что спешила выйти из метро, а затем бежать быстрее в свой офис. Я люблю приходить заранее, а не в последнюю секунду, еще и опаздывая.
- Мэд, я просто хотел узнать, как у тебя дела, - он произносит это так, словно делая вид, что не тиранит меня. Но это не правда, снова хочет утащить меня под свое контролирующее крыло.
- Все хорошо. Мы ведь в разводе. Почему бы тебе не позвонить своей новой жене и спросить у нее? - я нажимаю на его триггер и уже жду, когда этот человек распсихуется вновь. Но вселенная слышит крик о помощи, и глубоко под землей я теряю связь, а звонок обрывается.
Обычно я терпеть подобных случайных ситуаций не могу, но сейчас для меня это спасение. Терпеть не могу, когда бывший муж вновь и вновь лезет в мою жизнь. Его не останавливает наш развод, не останавливает жена. Я уважаемый психотерапевт со стажем, но когда-то сама попалась в ловушку зверя. Была слишком зависима от него, ведь мы с Эндрю выросли вместе с детских лет. У него, как и у меня, не было родителей. Он старше на пару лет, но я заглядывалась на него, особенно, когда мне исполнилось шестнадцать. Тогда он не был таким агрессивным, тогда все было хорошо. В мои двадцать лет мы начали встречаться, а чуть позже он сделал мне предложение, а я считала себя самой счастливой девушкой на свете. Сейчас мне тридцать пять, и я вспоминаю это с тяжестью на сердце. Кто бы знал, как Эндрю сильно поменяется. Будет ревновать меня к каждому столбу, практически не выпускать из дома и закатывать истерики, а сам гулять с другими женщинами. Я выбралась из этого "плена", и он женился во второй раз. Только мне теперь отношения не нужны, я взрослая и самодостаточная женщина, которой и одной быть, в принципе, хорошо. Дома меня ждет моя кошка Майя, а большего для счастья мне не нужно. Дети? Я не хочу рожать от этого абьюзера или любого призрачного мужчины в моей жизни. Мое детство говорит мне, что ребенок должен расти в полной семье, а другого сценария я не приму. Ведь когда-то настрадалась сама.
Наконец, в этих мыслях и воспоминаниях я подлетаю к высотке, на одном из этажей которых располагалась наша клиника и мой кабинет, в том числе. Даже высокие каблуки и узкая юбка не могут быть помехой моей скорости, ведь через десять минут у меня состоится первая встреча с новым клиентом. Я ни за что не заставлю его ждать.
Когда залетаю внутрь вся запыханная, то не обнаруживаю в приемной никого, кроме нашего администратора. Выдыхаю, что успела вовремя и раньше, чем этот мужчина. Подхожу ближе к стойке и просматриваю свое расписание на день. Каждое окошко забито. Это было моей мечтой - достичь успехов в любимом деле. И я не смею жаловаться на то, что каждый вечер возвращаюсь домой поздно и до смерти уставшая. Меня ведь никто не ждет, а вот Майя любит поспать круглыми сутками, и корм у нее в миске всегда есть.
- Первый клиент - Джордан Стэффорд, - бурчу себе под нос, а Мила улыбчиво кивает мне в ответ, - Сделаешь мне кофе, пожалуйста? Я пока подготовлюсь, - и громко стуча каблуками, скрываюсь за дверью кабинета.
Я успешно игнорирую то, как зазвенели звоночки в моей голове, когда я произнесла вслух имя этого мужчины. Кто знает, может, это имя мне где-то встречалось, или он чья-то тезка. Почему я вообще так странно отреагировала? Мурашки по коже не успели никуда исчезнуть, я сажусь на мягкий серый диванчик, открываю свой блокнот для записей и закидываю одну ногу на ногу. Буквально через пять минут раздается стук в дверь, а за ней скрывается мужской силуэт.
- Да-да, проходите, - мило улыбаюсь ему и сразу замечаю, что мужчина чувствует себя не в своей тарелке. Впрочем, это абсолютно нормальная реакция организма, особенно, для первого сеанса.
— Добрый день, - он садится в кресло напротив и поначалу прячет глаза.
- Чай, кофе, воды? - продолжаю вежливо спрашивать гостя, и в этот момент Мила приносит мне мою чашку с ароматным капучино. Все, как я люблю, - Сразу начнем? - и вижу его утвердительный кивок, Чтож, окей, здесь есть поле для работы, - Меня зовут Мэдисон Ирвинг, я здесь, чтобы помочь вам. Мистер Стэффорд, правильно? Расскажите, что вас привело сюда? Может быть, вас что-то мучает? - я не хочу наседать, это совсем не мой стиль работы. Я привыкла мягко подводить клиентов к тому, чтобы они делились своими проблемами по своей воле и желанию, а не потому что я это сказала.
- Кошмары, - коротко, после тишины, произносит он.
Я мягко киваю в ответ. Вижу по реакции, что даже это одно слово далось мужчине с трудом. Конечно, мне как специалисту хочется узнать, что такого у него произошло, я правда хочу помочь. Ведь считаю это своеобразной жизненной миссией. Пока он продолжает молчать, я быстро заглядываю в историю этого клиента и пробегаюсь глазами по строчкам. "Был в плену, всячески измывались, война". Даже холодок по коже прошелся, но это и не удивительно. Задумчиво прикусываю свою нижнюю губу и поправляю очки.
- Может быть, поговорим о том, что вам нравится? - я тихонько радуюсь, в глубине души, когда Джордан снова поднимает на меня свои глаза. И даже уголки моих губ поднимаются вверх, - Расскажите, что поднимает ваше настроение? Может быть, есть что-то из детства? Например, когда я была ребенком, мне готовили безумно вкусный яблочный пирог. И я до сих пор не могу пройти мимо любой пекарни, всегда зайду и куплю его, хотя бы кусочек, - и опускаю тот факт, что пирог готовили не только для одной меня, а еще так же для других детей, которые были в детском доме, - Важно вспоминать о том, что греет душу, - чуть откидываюсь на спинку и внимательно слежу за тем, как он хмурит лоб. Словно действительно начал вспоминать о чем-то. Я бы многое сейчас отдала за возможность прочитать его мысли. Ведь к каждому своему клиенту привязываюсь и искренне хочу помочь.

0

4

— Чай, кофе, воды? - ее голос мне нравится, он отличается от остальных мозгоправов, с которыми я имел дело раньше. И она все время кажется мне знакомой. Словно мы встречались. Странное ощущение, ведь я в этом городе недавно. Он большой и я вряд ли видел всех жителей... Я мотаю головой, ничего не хочется. Хотя, может и зря не попросил воды, возможно, как обычно захочу пить. После того, что со мной случилось, я до сих пор испытываю страх перед тем, что могу вновь проснуться в том аду. Словно и не жил в нормальной среде, словно это мой сон. Или мой ад, в который я попал после смерти.
- Сразу начнем? - она первая начинает, а я киваю. Все еще не верю в успех этого дилетантского метода, мне до нее никто не помог, и она вряд ли сможет. — Меня зовут Мэдисон Ирвинг, я здесь, чтобы помочь вам. Мистер Стэффорд, правильно? Расскажите, что вас привело сюда? Может быть, вас что-то мучает? - я не смотрю на женщину. У меня было столько подобных бесед и ни одна не продлевалась долше пятой встречи. Они попросту меня не понимали. Видели описание, составляли свой портрет забитого и испуганного человека. На третьем прописывали пить очень сильные седативные. Были времена, по началу, когда я соглашался на подобную терапию, но таблетки не помогали. Точнее, я к ним быстро привыкал. А быть в свои годы забитым наркоманом не входило в мои надежды. Я отказывался от приемов, пытался увязнуть в работе, хотел найти что-то лучше охранника. Часто менял место работы. За пару лет, что я жил вне плена сменил, наверное, не меньше пятидесяти мест работы. В моих мозгах сейчас такая каша, что я попросту молча пялюсь на носки своих кроссовок, не стремясь развеять тишину, нависшую в кабинете.

— Может быть, поговорим о том, что вам нравится? — она делает первый шаг. Хочется верить, что она искренне хочет помочь и прекрасно осознаю, что мои тараканы - это только мои тараканы. Вряд ли кто-то мне поможет с ними справиться, они ведь мои и слушаются только меня. — Расскажите, что поднимает ваше настроение? Может быть, есть что-то из детства? Например, когда я была ребенком, мне готовили безумно вкусный яблочный пирог. И я до сих пор не могу пройти мимо любой пекарни, всегда зайду и куплю его, хотя бы кусочек, - на этих словах я поднимаю взгляд и прищуриваюсь, смотря на женщину. В голове мелькает яркая вспышка - воспоминание, как в детском доме мне тоже пекли пирог с яблоками и как я воровал два лишних кусочка: себе и моей Мэдди...
— Важно вспоминать о том, что греет душу, - складывает руки перед собой, взглядом следя за мной. На секунду закрываю глаза, выдыхаю скопившийся воздух: я, оказывается, не дышал все это время. Даже без понятия, сколько времени прошло, ведь в плену я научился задерживать дыхание на очень долгое время. Там вообще чему угодно научишься, даже боль терпеть..
- Сложно сказать, - сбившимся от волнения голосом произношу, их стало слишком мало, - уже шепчу, но продолжаю сжимать портмоне с заветным талисманом, - Вряд ли я хочу об этом говорить сейчас...
Я проваливаюсь в бездну, бездна поглощает меня. Бездна не имеет дна, а сверху на меня смотрят ее глаза. Почему я вижу своего врача, которого знаю от силы минут десять. Почему она смотрит на меня, а не моя Мэддс.
- У меня был друг, - спустя какое-то время произношу. Женщина за столом даже наклоняется вперед, наверняка она не ожидала, что я заговорю. Вообще, моя первая мысль была - сбежать. Бросить все нахрен и свалить из этого давящего на мой мозг помещения. Но я не стал. Все-таки, плен не до конца сломал меня, и остались хоть какие-то крупицы самообладания и силы воли. А может, просто время реально лечит, и все это время я накручивал себя. Ведь изначально доктора должны были выяснить, что я знал и что сказал. Меня бы назвали предателем и убили. Но я не предавал свою страну, я до конца не сломался. Хоть и не знал ничего важного.
- В детстве, - уточняю. До того, как я ушел в армию, - легкая улыбка воспоминаний трогает мои губы, - и лучшая подруга, - здесь я сильнее сжимаю карточку с сердечками, - они были моей семьей... Мы выживали вместе, и каждый раз брали кусочек такого пирога друг для друга, - мне тяжело говорить, я словно раскаленными щипцами выуживаю воспоминание из закромов памяти. - В день, когда я решил уйти в армию, она обещала меня дождаться, и подарила то, что послужило моим талисманом, - я не собираюсь показывать ей карточку, но вскользь упоминаю об этом, - Ни один врач до вас не пытался вытащить эти воспоминания, все пытались вновь окунуть меня в плен и сказать, что все закончилось, - я впервые поднимаю глаза на Ирвинг и внимательно смотрю на нее. Ее глаза светятся и кажутся до боли знакомыми, - Возможно, вы похожи на ту девушку, которая так и не дождалась меня, поверила, что я умер... - горько усмехаюсь, - я бы себя тоже не стал дожидаться, - вновь смотрю на свои кроссы, закрываясь за высокой стеной, которую сам и выстроил.
- Вы когда-нибудь боялись за свою жизнь? - вдруг произношу встречный вопрос, скорее поддерживая разговор. Что-то неизвестное движет мной, говоря, что нужно делать, я мало контролирую это, да и вряд ли приду сюда во второй раз, - Настолько сильно, чтобы абстрагироваться от всего, что происходит вокруг? - я вновь смотрю на нее, отключая свои эмоции и пряча того затравленного паренька, который словно вылез с детским воспоминанием, - Приспосабливаясь ко всему и не ожидая помощи извне? - я не отвожу взгляд, впервые за пройденные полчаса нашей беседы, ожидая ее ответа. Может, я тоже своего рода мозгоправ.. Или растущий маньяк-убийца.

0

5

Я не считала его каким-то странным или сумасшедшим. Этот мужчина был полностью адекватен, просто он пережил слишком много. Конечно, это все я вычитала из его личного дела, а не узнала лично. Терпеть не могу такие подходы своих коллег, которые используют все самые болючие инструменты, чтобы вытащить нужную информацию из своих пациентов. Я не собиралась делать этого с Джорданом, даже могла поклясться в этом. Видела в его глазах такую нескончаемую боль, которую просто нужно было замазать, как кровоточащие раны успокаивающей мазью. А не прижигать их, надеясь, что это подействует и заработает.
— Сложно сказать. Вряд ли я хочу об этом говорить сейчас... - отвечает мужчина на мой вопрос, а я лишь тяжело вздыхаю. Между нами повисает тишина. Я была права. Но затем, так же неожиданно, сам Стэффорд нарушает это молчание, — У меня был друг и лучшая подруга... - начинает свой рассказ, а я лишь щурю глаза и внимательно слушаю.
Так нельзя, но невольно в мое сознание пробираются воспоминания о детстве. Все слишком похоже, но просто не может быть правдой. Он не называет имен, просто факты, рассказы о своем прошлом. Но даже эти слова невероятно греют мою душу. Я заслушиваюсь и не успеваю уследить за моментом, как Джордан прекращает свою историю. Действует абсолютно противоположно моим ожиданиям. Это удивляет - он словно берет все в свои руки.
— Ни один врач до вас не пытался вытащить эти воспоминания, все пытались вновь окунуть меня в плен и сказать, что все закончилось, - опускает свой взгляд, а я чувствую, как к горлу подбирается нервный ком.
- Это неправильно, - произношу ему в ответ. Хоть словами и не описать, как я ему сопереживаю. Просто до безумия эмпатична к своим пациентам, - В вашей жизни было ведь что-то хорошее, я это слышу. Чувствую и понимаю.
— Возможно, вы похожи на ту девушку, которая так и не дождалась меня, поверила, что я умер, - и в моей голове эхом раздается эта фраза. Я даже не сразу слышу, что Джордан произносит чуть позже, — Вы когда-нибудь боялись за свою жизнь?
- Мне не довелось пройти через то, что прошли вы, - мотаю головой, - Но я бы очень хотела, чтобы вы научились заново доверять людям. Так же, как доверяли своим друзьям из детства, - и случайно цепляюсь взглядом за настенные часы. Стрелка плавно намекала, что наше время подходит к концу. Оно пролетело слишком быстро, - К сожалению, сегодня наш сеанс уже подошел к концу, - поднимаюсь со своего диванчика, и Джордан проделывает за мной тоже самое. Мы подходим к двери, и я снова заглядываю в его глаза. Хочу добраться до самой души, верю, что она там осталась, - Я буду счастлива, если вы решитесь продолжить наши встречи, - интуитивно беру его ладонь в свою руку, ощущаю, как мужчина чуть-чуть бьется током в ответ на мое действие, - Я правда, искренне хочу вам помочь, - добавляю уже шепотом, а потом мы прощаемся.

Буду лукавить, если скажу, что о Стэффорде я забыла слишком быстро. Наоборот, этот мужчина не выходил у меня из головы, занимал собой все мысли. Сделал что-то странное и невообразимое. Я стала часто задумываться о своих воспоминаниях, вплетая в них новое знакомство. Мой бывший муж, я и наш общий друг, который отправился на войну, едва достигнув призывного возраста. Наши судьбы были сплетены в одно целое, поэтому было тяжело расставаться. Мы ведь ждали его, а затем пришло письмо, в котором говорилось о смерти друга. Помню, как горько было осознавать это, даже сейчас рана не затянулась. Тогда Эндрю еще не был мудаком, поддерживал меня, как мог. Наверное, поэтому мы и поженились. Просто общее горе нас объединило. Я была дико напугана, боялась впускать в свою жизнь лишних людей. А он мне был, как родной. Кто бы знал, что дело дойдет до развода и наших конфликтов, потом его словно подменили.

Спустя несколько дней я снова собиралась на встречу с мистером Стэффордом. Попутно все это время сбрасывала настойчивые звонки от бывшего, психовала на него и хотела на сеанс прийти чистой от гневных эмоций. Мне вообще очень хотелось, чтобы Джордан все же решил продолжить нашу терапию. Для меня это было бы величайшим комплиментом, как для специалиста, ведь я наслышана, как с другими психотерапевтами он просто не хотел работать. Думаю, что они чересчур давили. напоминали о плохом, делали только хуже. Кому захочется окунаться в своих кошмары? Здесь просто нужен другой подход, а моя чуткая натура идеально подходит.
Поднимаюсь в свой офис на дрожащих ногах, словно спешу на свой первый в карьере сеанс. Помню, что так же переживала. И груз ответственности никуда не делся. Я просто не имела права на ошибку, иначе дальше не смогу работать с чистой совестью.
Как обычно, на входе меня поджидала Мила, наш администратор. Я осторожно взглядываю на нее, а та лишь с улыбкой кивает в сторону кабинета. Хмурю лоб и не сразу могу поверить в то, что происходит. Слишком быстро залетаю в кабинет, а там вижу в кресле Джордана. И это не может меня радовать. Вроде уже взрослая женщина, повидавшая жизнь, а радуюсь, как та маленькая девочка.
- Добрый день, мистер Стэффорд, - стараюсь взять себя в руки и показать весь свой профессионализм, - Как у вас дела? - и усаживаюсь на свой диванчик, прямо напротив мужчины. Хоть и поминаю, что стены кабинета давят, как-то обязывают. Это нужно срочно исправлять, - Послушайте, у меня есть одна идея. И я очень надеюсь, что она вам понравится, - с удовольствием отмечаю, что Джордан все-таки заинтересовался моей мини-интригой, - Составите мне компанию за прогулкой в парке? Прямо сейчас, - и широко ему улыбаюсь, словно, и нет между нами отношений "психотерапевт-пациент". А пока жду от Стэффорда ответ, молюсь мысленно, чтобы та пекарня в парке, с безумно вкусными яблочными пирогами, никуда не переехала. Пора возрождать воспоминания в явь.

0

6

— К сожалению, сегодня наш сеанс уже подошел к концу, - время быстро закончилось, и я впервые ощущаю потребность в новой встрече. Если раньше мне хотелось побыстрее уйти, я ощущал дискомфорт в кресле, то сейчас я чувствовал расслабленность. Такого раньше никогда не было. Это пугало и обнадеживало одновременно. Но настаивать на продлении я не мог, поэтому, когда доктор Ирвинг поднялась с места, я поднялся тоже. Она провожает меня до двери в свой кабинет, на входе протягивает руку и легонько касается моего плеча.
— Я буду счастлива, если вы решитесь продолжить наши встречи, - заглядывает в глаза, смотря прямо внутрь меня. Только один человек мог себе такое позволить, и этот человек сейчас счастлив в другом месте. Я даже задумался, может,я ошибаюсь. Может, было ошибкой по возвращению не прийти к Мэддс и не сказать ей, что я жив? Я ведь не искал ни ее, ни Эндрю, оставляя их за бортом своего кошмара. Варился сам в собственном соку. А надо было найти старых друзей, может, в их компании я бы быстрее пришел в себя и вернулся к нормальной жизни..
Одни догадки, которые разрушают поднявшееся настроение.
— Я правда, искренне хочу вам помочь, - последнее, что Ирвинг произносит, шепотом. Киваю, возмжно, она права. Возможно, она не такая, как остальные и не заставит меня вновь возвращаться в прошлое. Может, воспоминания о детстве вылечат меня и я найду смелость найти Мэдди, обнять ее и познакомиться с ее семьей. Надеюсь, у нее точно все хорошо.
Прощаюсь в приемной с секретарем и выхожу на улицу. Поправляю воротник в пиджаке, захлопывая его и, засунув руки в карманы, иду в сторону остановки.

Числа календаря неуловимо бегут вперёд, сменяя дни, а вокруг все словно сговорились. Лица прохожих в окне до тошноты похожи друг на друга. Вроде бы и город яркий, но бывают такое хмурое настроение, что даже солнце кажется тусклым, что хоть глаза выколи. Кругом все раскрашено в черно-белые краски, даже упоминания серого нет. И яркое желание выйти покурить. Это внезапное помутнение, словно покрывалом накрывает с головой, затягивая вниз, как зыбучий песок и надо бы побыстрее выбраться.
В жизни бывают разные моменты, плохие и хорошие, а порой и совсем ужасные или прекрасные. Бывают такие ситуации, что ты даже понятия не имеешь, как повернется твоя судьба, когда ты сделаешь свой выбор, или же не ты его делаешь, а все уже давно предрешено за тебя. Я вот любил иногда поразмышлять о подобных мечтах, порой даже слишком глубоко проваливаясь в размышления и не видя, как меняется вокруг окружение. Нет, такого не было, что я замирал посреди дороги или проезжей части, что все остальные сигналили и вываливались из машин, крича и плюясь ядом в мою сторону. Но дома, утром или вечером, когда что-то интересное происходило, было достаточно любопытно порассуждать на ту или иную тему, на которую никто не мог найти ответ.
Прошло несколько дней в черно-белом цвете, когда я выходил на работу охранником, подменяя старого друга из армии, получая небольшие выплаты по таким заменам. Я считал дни до новой встречи с доктором, и когда пришел нужный день, то довольно быстро добрался до клиники. Пришел намного раньше, секретарь Мила с улыбкой проводила меня в кабинет к Ирвинг, пригласив присесть на диван и немного подождать.
— Добрый день, мистер Стэффорд, - раздается позади через пару минут. Я оборачиваюсь, поднимаюсь с места и приветствую вошедшую женщину. Стараюсь не обращать внимания на блеск в глазах, хотя подсознание пытается внушить, что она рада нашей встрече как и я. Я даже объяснить не могу, почему в душе сразу тепло, когда рядом она. Я ведь знаю ее от силы полчаса...
— Как у вас дела? - присаживается напротив, закидывая ногу на ногу. Улыбается.
- Гораздо лучше, когда вы пришли, - не подумав выпаливаю, потом кашляю, прочищая горло, хочу исправить то, что ляпнул не обдумав, но момент уже упущен. Между нами повисает молчание. Я смотрю в окно, коря себя за чрезмерную импульсивность, Ирвинг же, наверное, переваривает мои слова. Не удивлюсь, если и она откажется от моего безнадежного случая.
Я привык.
— Составите мне компанию за прогулкой в парке? Прямо сейчас, - вдруг произносит и даже чуть наклоняется вперед. Улыбается, сверкая бесятами в глазах. Отмечаю про себя, что она очень красивая.. Хотя я это заметил еще в прошлый раз. А вот я как чудовище, даже если она не замужем, у меня нет шансов..
О чем я вообще думаю..
- Конечно, если у вас не будет из-за этого проблем, - еще ни разу со мной не проводили таких встреч, я не знаю, можно ли так, поэтому доверяюсь врачу. Она кивает, и мы выходим из клиники под строгим взглядом девушки на ресепшене. На улице я вдыхаю воздух полной грудью, на секунду даже закрывая глаза.
- Парк недалеко, идемте, - мы вместе разворачиваемся на улицу, ведущую к парку, и молча идем в ту сторону. Идти недалеко, я видел ограду, когда подъезжал на автобусе.
- Почему именно сюда? - когда мы пришли к зеленой ограде, я пропускаю женщину вперед, быстро догоняя ее. Предлагаю ей взять меня под руку, интуитивно, без всяких намеков. И радуюсь, как ребенок, когда она мягко просовывает руку в небольшое кольцо, образованное мной и моей рукой.

0

7

внешний вид

Воспоминания - это резервуар для счастья, тот самый ключ к душевному спокойствию. Например, я постоянно этим занималась, это мой своеобразный акт заботы о себе. Возвращаясь каждый раз к хорошим, добрым и светлым моментам моей жизни, удается противостоять чему-то разрушительному, даже депрессию.
Вспоминаю, как пару дней назад, буквально незадолго до первой встречи и сеанса с Джорданом Стэффордом, я нашла в своих старых вещах из прошлого одно драгоценное письмо для меня. Аккуратно провожу кончиками пальцев по уже старой и выцветшей бумаге, даже сердце замирает, и я перестаю дышать. Бережно открываю письмо и глазами пробегаюсь по строкам, которые до сих пор доводили меня до состояния мурашек. "Жар твоих волос, угли в январском костре. Я в нём сгораю." Каждый раз ощущаю невероятное тепло, которое заполняет всю грудную клетку. Прикрываю глаза, с шумом втягиваю воздух. Кажется, будто я перенеслась на двадцать лет назад. Все такая же сумасшедшая девчонка, что водила дружбу с пацанами. Я миллион раз пыталась выпытать у Эндрю, он написал это письмо или нет. Но мой бывший муж всегда уводил тему подальше, и ответа я так и не получила. Может, хотел оставить свой поступок в тайне?
И если у мистера Стэффорда есть такие же подобные воспоминания о своем прошлом, которые греют душу, то нужно их вытаскивать наружу, постоянно прокручивать в своей голове. Не жить ими, не тонуть в том, что было тогда. Просто идти рука об руку с этим прошлым, ведь благодаря ему - ты сейчас такой, какой есть.
— Почему именно сюда? - отрывает меня Джордан от собственных мыслей. Я сначала тушуюсь, а затем ощущаю, как щеки начинают гореть от его вопроса.
- В кабинете все слишком формально, - отвечаю ему, не долго задумываясь над ответом, - Здесь можно побыть собой.
К счастью, в обычный будний день в парке было не так много людей, как это бывает на выходных. Каждый занимался своим делом, за чем и пришел в парк, никто не толпился, не было огромных очередей в палатки. А когда я увидела вдали свою любимую пекарню с теми самыми яблочными пирогами, о которых рассказывала прежде Джордану, то сильнее сжала его за запястье и кивком головы указала в ту сторону.  Мы берем по кусочку, добавляем к заказу ароматный кофе и спешим занять свои места на уличной веранде, где половина столиков были свободными. Это хорошо, нам никто не будет мешать.
- Давно вы в Сан-Франциско? - осторожно интересуюсь у мужчины, попивая глоточки горячего напитка, - Я обожаю этот город. Здесь родилась и ни за что бы не променяла ни на какой другой, - смущенно опускаю взгляд и снова заливаюсь краской.
Обычно не веду себя так перед пациентами. Но резко сменив стиль проведения сеанса, казалось, что вокруг поменялось абсолютно все. В том числе, и я. Конечно, не сразу рассказываю мужчине о том, что мое детство выдалось нелегким. У меня не было родителей, и еще в самом младенчестве я попала в детский дом, где росла с другими такими же одинокими детьми. Меня не обижали, но социализироваться в обществе гораздо труднее, когда рядом нет родного плеча. У меня были те, кто заменил семью. И Эндрю прежде считался таким. Когда наш общий друг ушел служить по контракту, нас осталось двое. Он был влюблен в меня, отчаянно добивался, и однажды я сдалась. Мы быстро поженились, держались друг за друга, а потом все пошло по одному месту. Эндрю изменял, разлюбил меня, и я настояла на разводе, о чем нисколько не жалею. Возможно, с его стороны и не было никогда любви - чистой и настоящей. Так, легкая влюбленность, увлеченность мною, страх остаться одному в огромном мире. У меня тоже был этот страх, но я его любила. Потом пришло известие, что наш друг погиб на войне, но нам даже и не дали захоронить его тело. Было слишком больно, казалось неправдой. Моя психика в какой-то момент, словно защитная реакция, оттеснила всю нашу дружбу куда-то в глубины сознания. Чтобы не было так больно.
- Здесь так же есть очень красивый ботанический сад. Не была в нем со времен своего детства, - помню, как мы ходили на экскурсию нашей группой из детского дома.
Тихо радуюсь тому, что Джордан соглашается на проявленную мной инициативу. Словно, маленький ребенок, которого родители согласились отвести в парк аттракционов и купить там сахарную вату с гигантской кока-колой. Конечно, это чувство мне совсем незнакомо. Но мысленно я проводила параллели и считала, что обычные дети, наверное, и испытывают подобное ощущение. Снова беру мужчину мягко под руку и позволяю ему вести себя в ту сторону, где и находился ботанический сад.
- Как вы себя чувствуете? - на подходе к пункту назначения, слегка притормаживаю и снова заглядываю Стэффорду в глаза. В них обнаруживаю целый океан бушующих эмоций. Кажется, что в нашу первую встречу я такого не наблюдала. И надеюсь, что это все ведет в лучшую сторону. Не хочу на него наседать, не хочу давить. Тем более, зная, что подобные практики других психотерапевтов делали Джордану только хуже. Я искренне хочу ему помочь разобраться в себе, - Если вам не комфортно, смело говорите, я не обижусь, - и снова посылаю тому свою улыбку. Это уже, будто мой долг, оградить от отрицательных эмоций.

0


Вы здесь » FAKE LOVE » в процессе » total eclipse of the heart


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно