F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » заморозка » гипнозы


гипнозы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

(графическое оформление по желанию)
ГИПНОЗЫ
Ida & Basil, april 2022
[indent]
Мир, в котором тонем мы
Неизвестной глубины

0

2

внешний вид

https://i.pinimg.com/736x/7c/11/04/7c11049869f32f4103f24388d6c8a5fd.jpg

Когда я вляпывалась в это дерьмо, то была уверена, что делаю правильно. Конечно, ведь я его безумно любила, да и до сих пор люблю. Наверное, все скажут, что веду себя, как полная дура, но они будут правы. И поначалу все было хорошо, жизнь, как в сказке. Прямо, как я и мечтала.
Я родилась в самой обычной среднестатистической семье, мы особо никогда не шиковали, жили в самом обычном доме, особо не путешествовали и радовались самым простым мелочам. Но внутри меня, кажется, что рос маленький бунтарь. Я всегда любила помечтать, особенно перед сном. И любила представлять себя известной личностью, которую знают и любят все. Параллельно с этим мама водила меня на уроки пения, так и проявился мой талант. Возможно, профессия певицы - не самое серьезное, что можно было выбрать в своей жизни. Но я решила идти по велению сердца, а не то, куда меня отправляли родители. Врачи, юристы, экономисты - это все не про меня, я так не умею. И к сожалению, в творческих профессиях очень большую роль играет удача. Или связи, на крайник случай. У меня не было никаких важных контактов, но зато мне повезло.
На одном из прослушиваний меня заметили, среди остального числа таких же талантливых исполнителей. Тогда в одну известную и популярную кавер-группу Сан-Франциско искали замену вокалистке. И группа была действительно хороша. Мы начали выступать на самых лучших мероприятиях города, в самых дорогих заведениях. Когда-нибудь, возможно, доберемся и до страны, а затем и до самого мира. Сейчас я представляю в своих мечтах мировые гастроли.
Я уже зарабатывала неплохо с выступлений и могла обеспечивать свою семью. Но затем произошло еще одно важное событие, которое изменило мою жизнь. Знакомство с Дэвидом, который позже стал моим мужем.
Все начиналось довольно романтично. Он подошел ко мне на одной вечеринке, где был со своими друзьями и бизнес-партнерами. Заваливал своими сладкими речами, подарками, грандиозными свиданиями. Мы стали завидной парочкой Сан-Франциско, и многие ожидали нашей свадьбы. И это случилось, я даже сама заждалась. Когда получила заветное колечко, то решила, что лучше уже быть не может. Мы устроили шикарную свадьбу. Он всегда смотрел на меня таким счастливым и влюбленным взглядом. Но демон на моем левом плече постоянно шептал, будто что-то здесь не так.
Уже в браке, Дэвид стал безумным ревнивцем. Он ревновал меня буквально к каждому столбу, хотя, я даже не давала поводов и ни с кем не заигрывала. Боялся выпускать на улицу, отпускать на работу - ведь там вечеринки и еще куча таких же Дэвидов, как и он. Но я не такая! Я бы ни за что ему не изменила, ведь любила всем сердцем. Особенно, Дэвид любил фантазировать, что я изменяю ему с его же лучшим другом. Мы хорошо общались с Бэзилом, я чувствовала, что он относится ко мне положительно и готов прийти на помощь в любой момент. Но у нас ничего и никогда с ним не было. Я без понятия, что за беспочвенные претензии, Дэвид никогда не рассказывал, с чего они берутся.
Со временем все становилось все хуже и хуже. Продюсер нашей группы уже откровенно и прямым текстом говорил, что уволит меня, если я и дальше буду пропускать все репетиции и записи. Я не могла оставить свою работу и любимое дело просто так. Поэтому шла наперекор мужу, а тот думал, что я ухожу к любовнику. В Дэвида как будто бесы вселились и подменили человека, он изменился до неузнаваемости. Больше в мужчине не было романтики и любви, только злость и даже ненависть ко мне. И все становилось хуже, если он выпивал.
А сегодня мы собирались на важное мероприятие вместе с Дэвидом. Конечно, я шла вместе с ним, да я бы даже не отпустила его никуда. Кто-то ведь должен следить за дозой алкоголя, которую он выпивает, иначе, случится настоящая катастрофа.
Я привожу себя в порядок самостоятельно. Наношу вечерний макияж, укладываю длинные волосы в легкие волосы, надеваю дорогое брендовое платье. Оно открывает грудь и второй кожей сидит на моей фигуре. И только совсем чуть-чуть показывает то, что я скрывала ото всех. Моя беременность.
Прошло всего лишь два месяца с момента, как я узнала про ребенка, но так и не решалась рассказать. Знал лишь он. Я надеялась, что Дэвид будет рад, поменяет свое отношение, и мы снова будем счастливы, как прежде. Но как же я ошибалась. Муж снова обвинял меня во всевозможных изменах, кого он только не упоминал в моих грехах. Я слишком много плакала и переживала, от чего боялась потерять ребенка. Ведь я уже его любила и ждала. Пускай, даже если мы разведемся, я все равно оставлю малыша. Так же, мне не хотелось никакого внимания к своей персоне, своему положению, никаких сплетен или даже зависти. Поэтому это было секретом.
Животик выпирал совсем чуть-чуть. Если не приглядываться, то даже не будет заметен. Скорее даже, можно было с легкостью сказать, что его и не было. Поэтому я смело надевала платье и не хотела задумываться о последствиях.
Когда мы полностью собираемся на торжество, то машина с личным водителем Дэвида уже поджидала нас внизу у входа. Прибываем вовремя, муж сразу же отходит поздороваться к компании своих знакомых, а я улыбаюсь таким же девушкам, как и я, а именно спутницам всех этих бизнесменов. Пробую различные закуски со стола, обсуждаю главные новости, отказываюсь от шампанского, который предлагает любезный официант. Ведь мне же нельзя. Но когда поворачиваю голову в сторону мужа, то вижу, как он вовсю глушит виски. Сердце начинает биться сильнее, я очень злюсь, ведь просила его.
Аккуратненько пробираюсь сквозь толпу и подхожу к этой мужской компании, протискиваюсь в объятия Дэвида и хочу попросить его снова - мило и ласково. Он обнимает меня за талию в ответ, но я чувствую этот мерзкий запах алкоголя. В совокупности с беременности для меня это все - жутко противно. Я даже чуть-чуть отодвигаюсь и замечаю на себе его недовольный взгляд. Опять повела себя не так, как надо?
- Добрый вечер, - все же стараюсь взять себя в руки, вежливо киваю всем знакомым мужа, замечаю рядом того самого Бэзила Мартина, но отвожу взгляд. От греха подальше, ведь Дэвид сейчас опять потеряет контроль. А затем глазами снова возвращаюсь к нему, - Дэвид, ты ведь обещал мне, что больше не будешь пить! - я говорю тихо, но именно в этот момент музыка становится тише, и окружающие нас слышат, - Отставь, пожалуйста, виски, будь добр, - произношу уже сквозь зубы, но тем не менее, держу себя в руках.
И поначалу даже возникает надежда, что он послушает меня. Сделает так, как просит его беременная жена, которая просто заранее решает потенциальные скандалы. Но он, черт возьми, действует наоборот. И поступает так гадко, как не поступал никогда прежде.
- Пошла нахуй отсюда, - произносит ледяным тоном так, что все вокруг моментально затихают и начинают следить за этой семейной драмой, - Я сказал - уходи, - повторяет, когда я не сдвигаюсь с места.
В глазах начинает щипать от слез и от обиды. Мне так безумно стыдно, что хочется провалиться сквозь землю. Я покачиваюсь на ногах и не знаю, что мне делать дальше. Действительно уйти? Понимаю, что я боюсь собственного мужа и боюсь того, что он может выкинуть дальше или даже дома. Если при своих друзьях меня унизил и послал, куда подальше.
Когда нервный ком застревает в горле, я все же отхожу от Дэвида и иду туда, куда глаза глядят. Правда, не знаю, что буду делать дальше. Не понимаю, в какой момент конкретно я все упустила и позволила проявиться кошмару наяву, вместо сказки.

0

3

— Добрый вечер, -подходит к нам, незаметно кладет руку на плечо Дэвиду. Он уже изрядно пьян, поэтому не реагирует на столь крошечный знак.
— Дэвид, ты ведь обещал мне, что больше не будешь пить! - вкрадчиво говорит, слышат не все. Я слышу, потому что стою рядом. Замечаю, как до побеления мужчина сжимает, как начинают играть желваки на его лице. Он злиться, хотя я и не удивлен - после столько выпитого опасно к нему подходить с подобными замечаниями.
— Отставь, пожалуйста, виски, будь добр, - более твердо говорит Ида, сверкая глазами. Я рассматриваю ее и теряюсь. Ведь до сих пор люблю ее.
Дэвид медленно разворачивается к ней, смотрит так, что девушка белеет. Я стою на низком старте, готовый моментально среагировать и предотвратить беду: или схватить его за руку, или подхватить девушку в обморочном состоянии. Что-то между ними изменилось, и я не первый, кто это заметил.
— Пошла нахуй отсюда, я сказал — уходи, - рявкает так громко, скидывая ее руки со своих плеч. Отталкивает девушку, заставляя ту пятиться назад.
- Что на тебя нашло? - переключаю внимание друга на себя, краем глаза слежу, что Ида бредет к выходу. Мне хочется остановить ее, вернуть, помирить их. Я ведь уступил тогда, почему сейчас я смотрю на то, как разваливается их семья?
Мы познакомились не так давно и я сразу влюбился в Иду. Но на тот момент я был стеснительным ботаником, который не умел знакомиться с девушками. Я их до жути боялся. не говоря о том, чтобы пригласить на свидание или просто заговорить. Мой лучший друг был королем вечеринок, и Ида достаточно быстро увлеклась им. Я не стал мешать их счастью, даже согласился быть шафером на свадьбе.. Хотя внутри все кричало об обратном. Сейчас, я, конечно, не тот мальчишка, но и расстраивать брак друга никогда не собирался.
- Она беременна, прикинь, Баз! - перебивая мои мысли, отпивает из бутылки, игнорируя остальные интересующиеся взгляды, - где-то нагуляла приплод... А я не хочу этого ребенка! на у меня таблетки пила, понимаешь? Я почему пью? Потому что она, сука, мне изменяла... - снова делает глоток, а потом смотрит на меня затуманенным взглядом, - А может, это твой ребенок?! Ты же тек по ней, теперь дорвался? - пытается подняться, но ноги подводят его и он падает обратно.
- Ты дебил? Она е тебя любит, тебя выбрала.. А ты до сих пор сомневаешься?! - с разочарованием смотрю на уже бывшего друга. Я бы никогда не встал между ними, и какая-то часть меня понимает, что во всем виноват виски, крепко зажатый в руке у мужчины, но с другой стороны... Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке..
- Пошел ты! - отталкиваю Дэвида от себя, разворачиваюсь на пятках и быстро бегу за девушкой. Если она беременна, и пошла куда глаза глядят, да еще и плачет... Черт его знает, что с ней может случиться.
на улице я бегу к своему автомобилю, когда сажусь, то начинается дождь. Сначала небольшой, пара капель, но с каждым мгновением сила его нарастает. Включаю фары, дворники, всматриваюсь вдаль улицы, угадывая, куда могла свернуть Ида. На мое счастье, удача благоволит мне. В конце улицы я вижу небольшую фигурку, мелькнувшую под гаснущим фонарем. Она нырнула за поворот, а я в свою очередь, вдавил педаль газа. Доехал до угла и увидел там ту, кого искал, прижавшуюся к стене, обнявшую себя руками и рыдающую навзрыд. У меня итак щемило сердце, а от этой картины стало еще хуже.
- Садись, - я перегнулся через сидение и открыл двери, - Ида, садись в машину, - кричу, перекрикивая стук капель о металл машины, - я отвезу тебя домой,... - с последними словами она отшатнулась от машины. пятится, как затравленный зверек. Понимаю, что сама не сядет, поэтому отстегиваю ремень безопасности и выхожу под дождь, мгновенно становлюсь мокрым - льет как из ведра.
- Ида, - быстро догоняю девушку, приобнимая за талию и тяну к себе. Не то, чтобы я пользовался случаем, но как-то успокоить ее истерику нужно, - подумай о малыше, что будет с ним? - взываю к ее здравому разуму и материнскому инстинкту. Если Дэвид не хотел ребенка, но Ида все равно беременна - она хочет его. Значит, есть небольшой рычаг давления.
- Пойдем, ты заболеешь, - мягко увлекаю к машине, - ко мне домой поедешь? - вдруг спрашиваю и смотрю в ее огромные глаза, - он тебя не побеспокоит, - киваю, и она кивает в ответ. Может, устала, может, доверилась, но она уже не сопротивляется, позволяя увлечь к машине и усадить в салон. Закрываю дверцу, быстро огибаю машину и сажусь рядом. Пристегиваю ее, включаю печку.
- Потерпи, - беру ее руки в свои, подношу ко рту и пытаюсь согреть, - сейчас согреешься, - она вся дрожит, несмотря на то, что дождь был теплым. Ее руки ледяные, кожа покрыта мурашками. Я уже думаю вызвать Эйприл, знакомую-врача, которая наблюдала мою маму в свое время, чтобы она посмотрела за Идой и выписала нужные лекарства...
- Ну что? Лучше? - когда ее руки перестали быть ледяными, я сажусь прямо и завожу мотор, направляя свою машину к дому, где живу последние пару лет.

0

4

Впервые я проклинала тот день, когда мы с Дэвидом познакомились. Раньше никогда не жалела, а теперь обида на мужа навалилась тяжелым грузом. Помню ведь тот момент прекрасно. Прежде он считался для меня одним из счастливых, но сейчас я так уже не думала. Хотелось поскорее сбежать от Коллинза, от его партнеров, друзей. От всех тех, перед кем он меня опозорил. Выбрал алкоголь, а не меня, не нашу с ним семью и будущего ребенка, которого я уже носила под сердцем. Но эту беременность, к счастью, никто пока не замечал. На мгновение пролетает мысль, что раз ребенок Дэвиду не нужен, то и мне тоже. Самой становится страшно, и мурашки ползут по коже. Мигом отгоняю эту идею подальше от себя, я точно не хочу избавляться от ребенка, я хочу его.
Не обращая внимания больше ни на что, я вылетаю из ресторана на улицу, где начинался сильный дождь. Но мне было плевать. Обнимаю себя за оголенные плечи и иду, куда глаза глядят. Большая вероятность, что я могу затеряться, но даже это не останавливало. Внезапно слышу, как за моей спиной раздается чей-то знакомый голос, который еще и называл меня по имени. Хмурю лоб и не оборачиваюсь, это явно не Дэвид, хотя, даже с ним я разговаривать не хочу. С остальными и подавно. Но когда машина останавливается рядом со мной, открывается окошко, и я вижу лицо Мартина - то интуитивно замираю и ловлю воздух губами. Его я точно не ожидала увидеть, он ведь лучший друг мужа - не мой.
— Ида, садись в машину, я отвезу тебя домой, - настойчиво перекрикивает шум от дождя. Я в ответ ему мотаю головой, еще туда не хватало заявиться и продолжить скандал. Чувствую, как слезы все так же катились по моим щекам, и Бэз это так же замечает. Резко открывает дверцу со своей стороны и выходит за мной прямо под ливень. У меня даже сердце начинает стучать сильнее, - Подумай о малыше, что будет с ним? - давит на мое самое больное место. Я в шоке.
- Откуда ты знаешь? - шепчу ему, ощущая ладонь мужчины на своей талии, подталкивающую к автомобилю. Поднимаю затравленный взгляд и пытаюсь вспомнить, откуда он мог узнать. Мы ведь с Дэвидом договорились пока еще никому не говорить. Только если он сам не проболтался, придурок.
— Ко мне домой поедешь? - плавно сливается с моего вопроса, и я все же позволяю Мартину затянуть себя в машину. Продолжаю вся трястись и дрожать перед ним. Чуть киваю, потому что зуб на зуб не попадает от прохладного дождя.
- С-спасибо, - неуверенно протягиваю тому, после того, как Бэзил аккуратно согревал мои руки своим горячим дыханием. Мне даже показалось, что он оставляет легкие и короткие поцелуи, но я не придала этому значения. Может, действительно показалось?
И получив свой долгожданный ответ, убедившись, что я точно в порядке, мужчина срывается с места и быстро гонит к своей квартире. Прежде я уже была у него в гостях, когда Бэз звал нас с Дэвидом на всякие дружеские посиделки. Удивительное совпадение, что я познакомилась с Мартином в тот же самый день, когда столкнулась с Дэвидом в баре на вечеринке. На мгновение мне показалось, что оба мужчины уделяют мне внимание. Но ключевое слово - показалось. По разговору я понимала, что у Бэзила есть девушка, значит, я просто себе надумала несуществующее. Чуть позже Дэвид мне рассказал, что эта девушка в какой-то момент крутила и вертела сразу двумя, в итоге оставшись с Бэзом.
Мы проходим в квартиру, я отмечаю, как здесь тепло, по-домашнему и уютно. Немного неловко за то, что причиняю Мартину такие неудобства и вообще не знаю теперь, что будет дальше. Не могу же я оставаться здесь надолго.
Он любезно мне протягивает свою футболку, я вежливо улыбаюсь и отлучаюсь в спальню, где могу переодеться. Даже счастлива немного, что могу скинуть это чертово платье, которое стало уже мокрым, да и вообще не самое удобное. Его футболка для меня оказалась длиннее и как раз прикрывала, что нужно было. Возвращаюсь обратно и иду ко звукам, раздающихся с кухни.
- Можно воды? - спрашиваю с видом побитого олененка, а сама лезу в сумку за смартфоном. Что-то внутри меня наивное надеется, что Дэвид хотя бы переживал, куда я направилась. Но я вижу абсолютно чистые уведомления, просто ничего. И это добивает еще сильнее, видимо, на мне остались еще живые места.
Когда Бэзил ставит передо мной стакан с прохладной водой, я снова сижу вся в слезах, хотя, не хотела перед ним выглядеть маленькой плаксой. Конечно, в большей степени виноваты гормоны, что просто бушевали во мне и чаще всего были ответственны за перемены в настроении. Но как же было обидно, что я потратила столько времени, столько сил на человека, которому плевать! Думаю, что Коллинз был бы рад меня выбросить на улицу, как шавку, и не вспомнить. Эти мысли делают только хуже, потому что моя истерика усиливается.
- Прости меня, - едва заставляю себя произнести это вслух перед Мартином. Никогда прежде мы не были особо близки. По идее, он должен сейчас поддерживать своего лучшего друга, но он почему-то помогает именно мне. И я не могу найти этому адекватного объяснения, никаких предпосылок не было, - Я не должна на тебя это все вываливать, - рыдания превращаются в слабый шепот. Или это я сил набираюсь перед очередным приступом эмоций? На автомате укладываю ладони на своем животе и не хочу, чтобы он как-то страдал из-за меня, - Но у нас так все плохо, что я не знаю, что мне делать дальше! Он обвиняет меня во всевозможных грехах, что я нагуляла ребенка - хотя это не так! - делаю пару глотков воды, но что-то они не особо меня успокаивают, - Я никогда ему не изменяла, я люблю только его...А теперь я просто хочу уйти и не беспокоить больше его! Хочет развода? Тогда получит его, - и снова дрожу, как тогда под ливень, когда меня нашел Мартин на улице.

0


Вы здесь » FAKE LOVE » заморозка » гипнозы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно