F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » заморозка » not asleep, not awake


not asleep, not awake

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

(графическое оформление по желанию)
NOT ASLEEP, NOT AWAKE
Paige & Ethan, june 2022
[indent]
After the way you loved me
I'm a Sleepwalker

0

2

внешний вид

https://i.imgur.com/ZPzN4Bk.jpg

Сегодня настал тот самый день, которого я ждала столько лет. Можно сказать, что половину своей жизни. Ведь я так к этому стремилась. Конечно, до безумия переживала, не спала целую ночь. И сейчас меня знатно потряхивало от осознания, что мечта сбывается. Я потратила слишком много времени и сил на то, чтобы выучиться в полицейской академии, сдать всевозможные экзамены, заслужить уважение, а теперь пройти квалификацию на полноценную стажировку. Теория - это, конечно, хорошо, но практика ведь гораздо интереснее.
Собираться я старалась с особым умом. Оделась во все темное, как в известных фильмах, даже кожаную куртку сверху нацепила для престижа. Они ведь все так ходят, верно? Кобуры только не хватает мне, но дадут ли оружие в руки неопытной полицейской? Мягко уложила длинные волосы в легкую волну, добавила неброский макияж и напоследок покружилась перед зеркалом, выискивая в собственном отражении любые изъяны. На миллион раз захотелось переодеться, но я подумала, что процесс может затянуться до бесконечности. Поэтому быстро схватила сумку с вещами и побежала быстрее из дома. Не хватало ведь еще опоздать.
В этот день пришлось ехать в метро, хотя, я его до неприличия не люблю. Моя еще одна мечта - это обзавестись собственной машиной, на права я сдала перед самым поступлением в академию, а пока приходилось пользоваться услугами общественного транспорта. На автобусе ехать сегодня не стоило из-за бешеных пробок в утро понедельника, но зато в вагоне метро была дикая толпа народа, еще и жарко, душно. Я рисковала своим внешним видом, но так было меньше вероятности опоздать в первый рабочий день. На меня едва ли не разлили горячий кофе из стаканчика, я обматерилась про себя, но вылетела на улицу быстрее всех, пытаясь поймать губами глотки свежего воздуха.
Полицейский участок, в который меня распределили, был совсем близко от станции. Я и вовсе гордилась, что мне так повезло, ведь этот детективный отдел был одним из лучших вариантов стажировки. Я правда туда стремилась. Была лучшей на своем курсе, ради всего этого. Конечно, девушкам было не так легко пробиться, нужно заслужить к себе особое доверие, уважение. Большинство будет считать, что ты ничерта не можешь, не обладаешь должными навыками. Но это чертов сексизм. Я могу так же отлично справляться с работой детектива, как и мужчины. Пускай я и заучка, но зато харизматичная заучка с женскими чарами - могу добиться всего, чего пожелаю, даже правды. Еще я миниатюрная, но при этом ловкая, бегать умею быстро. Возможно, с мужской силой не смогу соревноваться, но могу обхитрить своей юркостью. Чем не положительные стороны? Это ведь прекрасно, когда в одном отделе работают такие многогранные сотрудники. На каждое дело найдется свой полицейский со своими навыками, которые пригодятся.
Сначала я прохожу внутрь и называю свое имя девушке в приемной. Она с умным видом начинает искать что-то в компьютере, затем копается в своих бумажках и папках, а потом все же выдает мой именной пропуск. С гордым выражением лица я незаметно делаю фотографию этого пропуска и отправляю маме. Мы друг у друга одни. Мой отец когда-то тоже был детективом, но его не стало в моем раннем возрасте. Потом мы с мамой переехали, но она всегда любила рассказывать истории о том, какой он был умный, сильный, как им гордились на работе, и как он помогал нашему родному городу. Конечно, я захотела, чтобы она испытывала эти чувства и в мой адрес. Поставила себе цель и решила, что никто не сможет мне помешать.
Меня отправляют в кабинет к начальнику полиции, Галлагеру, который сначала проводит экскурсию по участку. Вообще, он не кажется злобным полицейским. Наоборот, часто смеется, шутит, может, пытается мне смягчить удар перед тем, как я вольюсь в полицейским режим. Плавно подводит меня к отделу, где я буду работать. Тут меня уже знатно потряхивает, хоть, я и стараюсь этого не показывать. Но кажется, что мужчина видит все насквозь. Любезно открывает передо мной дверь, и пара любопытных глаз тут же поднимается на меня. Они вообще в курсе были, что принимают к себе новичка-стажера?
- Знакомьтесь, ваш стажер - мисс Пейдж Смоук, - произносит громко, а в воздухе повисает тишина. Конечно, мое имя звучит не так величественно, но все же.
- Здравствуйте, - тихонько произношу всем находящимся в кабинете, вежливо улыбаюсь и хочу показать себя с лучшей стороны перед старшими "коллегами", - Я буду с вами работать, - а потом вижу, как капитан Галлагер поднимает руку и жестом подзывает одного мужчину к себе.
- Моро, быстро сюда! - рявкает на него, но в шутливой форме. Тот тут же оказывается рядом. Кажется, что старше меня лет на пять точно, - Это твоя стажерка, Итан. Теперь ты за нее в ответе и научишь нашу мисс Смоук всему, чему знаешь, - плавно пробегаюсь глазами выше, прохожусь по его лицу и замечаю во взгляде разочарование. Да что не так?! Что я уже успела сделать?! - Отказы не принимаются! Иначе, премии лишу... - затем прощается и выходит из кабинета, оставляя меня с ними. В том числе, и с этим Моро, которому я ничего плохого не совершила.
- Приятно познакомиться, - все так же пытаюсь быть дальше вежливой с ним, а он молча разворачивается ко мне спиной и отходит обратно к своему столу. Замираю, как вкопанная, хлопаю наивно своими глазами и не знаю, как вести себя дальше. Чувствую себя полной дурой, просто полнейшей.

0

3

Десять лет. Достаточно времени, чтобы расставить в жизни приоритеты, разобраться с отсутствующим ранее смыслом, привести в порядок планы на будущее. Десяти лет вполне достаточно, чтобы стереть в памяти ненавистный отрывок, каждый день, каждую ночь напоминающий о себе в отголосках, до крика пронизывающих сердце и оставляющих после себя все больше кровоточащих ран. И так каждый день, каждую ночь, пока не замерзает в страхе взгляд. Казалось бы целая вечность, на деле - жалкие секунды. Не так уж страшно, когда за ними приходит пустота. Куда сложнее в трепете ночном под стоны умирающих надежд ожидать их снова, снова, снова. Невыносимые секунды, им нет конца, одно лишь продолжение - минуты, часы, дни, недели, месяцы. Целые годы бесконечной, кровопролитной бойни трезвого осознания истины с желанием, неумолимым, неведомо страстным, эту истину уничтожить.
Белый флаг ни в одной руке не подымется, оружие ни за что не опустится, пока не слетят все до единой вражеские головы. Каждое падение, каждый удар отдается в сердце тупой болью. Болью, с которой бессмысленно бороться, с ней приходится учиться жить, терпеть ее резкие, импульсивные перепады, чувствовать, как тебя медленно, но верно разрывает на куски, и смутно, в гложущих душу сомнениях представлять, надеяться, иной раз слезно молиться, падая и разбивая в кровь колени, что конец уже совсем близко. Он здесь. Нужно сделать всего лишь шаг.
Я сделал шаг, за ним второй и третий. Навстречу висящему на стене шкафчику, который за дверцей, скрипом молящей не трогать ее лишний раз и как можно скорее оставить в покое, скрывал запас на черный день. В помятых джинсах и столь же негожей рубашке, едва ли заправленной в брюки, я передвигал ноги устало, как не свои. Не слушались онемевшие от бессилия руки, и голос пропал, сделался тихим и чуждым, когда я фыркнул себе под нос, неуклюже врезавшись мизинцем левой ноги в дверной косяк. Взял из шкафчика первую попавшуюся под руку бутылку, ею оказалась открытая еще в позапрошлом году бутылка джина, на одну треть опустошенная, чуть не уронил ее, когда закрывал дверцу на ключ, вечно торчащий из замочной скважины, после чего, держа выпивку крепко в руках, вернулся в гостиную, где поставил бутылку на журнальный столик, что стоял подле дивана в середине комнаты. За зашторенными окнами незаметно смеркалось - в гостиной царил полумрак и тишина, настенные светильники и бра были выключены, как и лампа, висящая манящей петлей под потолком. Только телевизор работал в беззвучном режиме, в свете которого периодически дрожала темнота. Я с осторожностью сел на диван, выдыхая и отдаваясь в объятия скрипящей кожи, откинулся на спинку и уткнулся пустым взглядом в экран. Заканчивался выпуск вечерних новостей, за которым следом закрутился какой-то сериал, похожий больше на утопию, нежели на что-то реально и доступное. От этого воротило. Где-то там, на столике, лежал пульт, но я продолжал неподвижно сидеть на диване и смотреть в железную пластину, невидящим взглядом буравя мерцающие картинки на экране.
Звонок. Входящий. Стандартный рингтон разорвал тишину не сразу, постепенно набирая громкость. Я взял с подлокотника мобильный телефон и, не глядя на дисплей, ответил на вызов. Меня сейчас совершенно не интересовало, кто хотел до меня дозвониться в такое время суток. На работе я взял несколько отгулов, по определенным, известным мне одному причинам (назначил себе замену и без объяснений исчез, мне нужно было побыть одному и подумать). Посему допекать его бессмысленными звонками и пустыми соболезнованиями было особо некому. Все без того знали, что ничем не смогут помочь - сделают только хуже. И молчали, как молчал до сей поры телефон.
- Моро, - бросил в трубку, когда соизволил ее поднять.
- Тебе завтра дадут стажера, чтобы особо не расслаблялся... - Галагер начал без предисловий и явно что-то хотел еще, но я дал отбой. У меня был только один отгул, осталось еще два, тогда какого черта меня отвлекают такими мелочами?
Отпил из бутылки добрых два глотка, затем еще. Поперхнулся. В голове стоял голос начальства про стажера. Его не хотелось, особенно, после того, как напарник отправился на реанимационную койку.

Утро наступило тогда, когда зазвенел мой будильник. Скинуть мобильник не получилось, пришлось разлеплять глаза. Вспомнил, что сегодня приведут подопытного кролика. Несмотря на головную боль, все же вспомнил, как вчера решил для себя - устранить ненужную мне помеху. Если мне звонил сам начальник полиции, значит стажер чей-то сын или дочка. А значит, таким в полиции не место.
- И как отгулы? - докуриваю сигарету у входа в участок, встречаю недоумевающие взгляды.
- И как отгулы? - перековеркиваю его же слова, делая очередную затяжку. Все прекрасно знают, что я туго схожусь с людьми. Как скорешился с Гастином - все до сих пор понять не могут. Это и для меня секрет. Но смысл в другом. В голове зреет план, как избавиться от ненужного балласта.

— Знакомьтесь, ваш стажер — мисс Пейдж Смоук, - уже в кабинете, спустя пару минут, как я упал на свое рабочее место, в наш отдел заходит Галагер. Обводит всех испытующим взглядом. Задерживается на мне.
— Здравствуйте.  Я буду с вами работать, - щебечет миловидная девчушка, которой явно еще в куклы играть и играть. Слишком смазливая мордашка.
— Моро, быстро сюда! Это твоя стажерка, Итан. Теперь ты за нее в ответе и научишь нашу мисс Смоук всему, чему знаешь, - выпаливает начальник так, что я аж опешиваю. Ну я же не давал согласия вчера, какого хера? Но из-за своего "приподнятого" настроения, я не успеваю вовремя возмутится. Галагер хлопает меня по плечу, затем салютует Смоук и ретируется с поля битвы.
— Приятно познакомиться, - протягивает крошечную ладошку, на которую я кидаю быстрый взгляд. Не отвечаю ей, иду на свое место. Девушка мой недружелюбный жест не понимает и идет следом. Садится рядом. Приходится посмотреть на нее волком.
- Двойной эспрессо без сахара, автомат за углом, - притягиваю к себе дело, над которым мы работали с Грантом, и углубляюсь в чтение. Успеваю прочитать первые две строчки, как раздается тактичный кашель.
- Что не понятного я сказал только что? - пододвигаюсь ближе, наклоняясь к девчушке, - Двойной. Эспрессо. Из. Автомата. Он. За. Углом. - по слогам произношу ей, словно умственно отсталой, - Или ты ожидала, что я с тобой сразу в поле пойду? Преступников ловить? Сериалов насмотрелась? Наивная девочка...- я никогда не был дружелюбным и не собираюсь ни с кем нянчиться. К слову, последние пару предложений я произносил слишком гадким тоном, аж самому тошно стало. Но это чувство быстро поунялось под ее бдительным и презрительным взглядом.
- И не советую плевать мне в кофе! - кидаю поверх бумаг, когда снова углубляюсь в чтение.

внешний вид

0

4

Если у разочарования был свой особенный звук, то он был бы очень похож на ту тишину, что воцарилась в кабинете после того, как Галлагер представил меня отделу. Честно сказать, я надеялась на более радушный прием. А то, как меня встретили сейчас, заставляло ощущать одну сплошную неловкость, я мечтала проваливать сквозь землю, да как можно скорее.
Моя фраза, обращенная к их главному в отделе, остается проигнорированной. Я вся заливаюсь краской, тушуюсь перед ним и не знаю, как вести себя дальше. Думаю, что он мог бы проявить хоть немного вежливости, ведь я ничего плохого не сделала. Я закончила учебу на отлично, у меня прекрасные знания, я не хочу просиживать место просто так - а жажду работать. ЧТо еще ему надо? Ощущаю на себе несколько пар любопытных глаз. Меня оценивают с ног до головы. И догадываюсь, что принимают так, просто потому что я девушка. Неужели мой внешний вид важнее, чем внутренняя составляющая и мозги?
— Двойной эспрессо без сахара, автомат за углом, - всего лишь выдает в ответ, звучит, как пощечина или личное оскорбление.
Прикрываю на мгновение глаза. Думаю, что если закрою, а потом открою их, то страшный сон куда-то испарится. Мечты, мечты.
— Что не понятного я сказал только что? - произносит еще грубее, заглядывая прямо в глубину моих зрачков. Чувствую, что вот-вот придушит меня собственными руками.
Не хотела же здесь быть в качестве девочки на побегушках. Но нечего делать, я разворачиваюсь и вся красная вылетаю из кабинета, цокая напоследок. Что за зверь вообще этот Моро? Напыщенный индюк, который дальше своего носа не видит. Сворачиваю за угол, как сказал мне мужчина, и теперь под очередные взгляды в коридоре ждала, пока для него приготовится эспрессо. В целом, замечаю, что здесь работали на 95 процентов именно мужчины, а женщины на несерьезных должностях, вроде секретаря, видимо, не в почете в этом патриархальном месте. До ужаса злюсь, ненавижу, когда так ведут себя по отношению к женскому полу. Мы в каком веке вообще живем?
- Ваш кофе, сэр, - сквозь зубы проговариваю ему и незаметно закатываю глаза. Горячая жидкость от столкновения с поверхностью стола едва не выливается за бортики стаканчика, задерживаю дыхание, но все обходится. Иначе, этот огнедышащий дракон съел бы меня с потрохами.
Снова плюхаюсь пятой точкой на место, что отвели для меня (какая честь), в затем Итан дает мне какую-то ужасно скучную работу. Нет, я понимала, что сразу меня никто брать на опасные и тяжелые расследования брать не будет. Ну не настолько же..
Я практически засыпаю в этих бесконечных папках и архивных делах, сортируя документы, что дал Моро. Обрастаю паутиной и хочу сбежать уже домой. Не таким я представляла себе первый рабочий день на месте мечты. Сижу и едва ли не плачу.
Дома мама буквально заваливает меня допросом, как все прошло. Но я не хочу рассказывать в подробностях, что никто всерьез не воспринял и особо нянькаться не хочет. Да я ведь и не просила нянькаться..Приходится врать, что все было хорошо.

На следующий рабочий день решаю, что нужно проявить себя еще чуть увереннее, чем я была вчера. По дороге, рядом с участком, беру в кофейне четыре стаканчика кофе, хоть это и выходит прилично для моего кошелька. Ведь я не богатая фифа, которая может позволить себе, что угодно. В кабинете, к счастью или нет, я не обнаруживаю Моро - только его коллег. Неужели опаздывает? Я даже слегка разочаровалась, он ведь стремился показать, какой он во всем идеальный.
- Добрый день, - произношу все так же дружелюбно, как и вчера, - Я купила кофе, - мне даже показалось, что без Итана атмосфера в кабинете спокойнее, не такая токсичная и душная.
Кстати, мою затею с кофе восприняли на ура. Парни, чуть старше меня по возрасту, возможно, около тридцати лет, позвали к себе, мы начали знакомиться. Я рассказала, где училась, и что меня направили на практику именно сюда, куда я всегда и хотела. Время летело, я даже почти забыла о существовании главного злодея здесь. Как внезапно дверь распахивается, он проходит внутрь и замечает наше мирное кофепитие. Улыбка с моего лица сразу же исчезает. Чувство, словно воздух попортили здесь знатно.
- Мистер Моро, для вас тоже есть, - и беру в руки оставшийся стаканчик, - Только нормальный, не из автомата, - вчера вообще не понимала, как он эту гадость разбавленную пьет.
И в момент, когда я хочу поставить стакан на его рабочий стол, Итан достает откуда-то горстку нового дела и раскладывает перед собой. Конечно, наши руки сталкиваются. Не нужно и особо думать, что за этим следует. Стаканчик медленно, как при замедленной съемке, начинает падать на бок, оказываясь в горизонтальном положении. Конечно, все содержимое выливается на документы Итана. А я уже представляю, как меня сейчас заживо придушат. Отличный день! Это я так решила произвести хорошее впечатление, попытка номер два! Если сегодня все так плохо, то что будет изо дня в день - завтра, послезавтра и так далее? Гораздо хуже? Нет уж, тогда мне проще уволиться и больше не мозолить Моро глаза.
- Боже, простите! - сначала закрываю лицо руками, а потом до меня доходит, что нужно действовать быстрее, чем мужчина что-то скажет. Хватаюсь за какую-то тряпку и начинаю вытирать огромное горячее пятно со стола. Хотя, честно, выходит просто кошмарно плохо.

внешний вид

0


Вы здесь » FAKE LOVE » заморозка » not asleep, not awake


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно