F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » заморозка » In Too Deep


In Too Deep

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

(графическое оформление по желанию)
IN TOO DEEP
Cara & Troy, september 2022
[indent]
I took one sip of your potion
Now I'm just divin' right in

0

2

внешний вид

https://i.imgur.com/lqxXgrC.png

Казалось, что мой переезд проходит целую вечность. А иначе я никак не могу сказать. Уже вот-вот должна была начаться учеба в местном колледже Сан-Франциско, а я все не могу окончательно переехать домой к своей бабушке. Повезло, что мой родной дом находится не очень далеко - ферма всего в часе езды. Конечно, я буду скучать по своим родителям, младшим братьям и сестрам, а еще нашему хозяйству. Но я всегда мечтала учиться и жить в большом городе, а еще всегда интересовалась искусством. Думаю, что следующие года будут лучшими в моей жизни. Правда, совсем не понимала, как себя вести с местными студентами. Я училась в небольшой частной школе, особой популярности никогда не имела. Не то, чтобы общаться не умею, но по сравнению с другими - выгляжу и веду себя очень и очень скромно. Уже повод для волнения, вдруг меня не примут?
В самый последний день, буквально за день, все же все мои вещи оказываются в двухэтажном домике моей бабули. Она заботливо подготавливает комнату для меня, даже испекла пирог и приготовила вкусный ужин, напоминающий мне о детстве. Целый вечер мы общались на самые разные темы. Я ощущала ее любовь, что она правда рада, что я переехала к ней, чтобы здесь учиться и получать профессию. Когда практически все тарелки были опустошены, то помогла убрать со стола, помыть посуду. Уже вечерело, но я все же настояла на том, чтобы вынести сегодня скопившийся мусор. Мне не было страшно, тем более, этот район спокойный - все соседи знают друг друга много-много лет, едва ли не родственники. Что может произойти? К тому же, я буду действовать быстро, туда и мигом обратно. Бабушка даже не успеет заметить мое отсутствие. Я успею вернуться к тому, как она включит телевизор и запустит нашу с ней любимую мелодраму, которую мы вместе пересматривали уже на миллион раз. От этих мыслей даже в сердечке потеплело.
Надеваю свои любимые конверсы на улицу, выхожу и сразу же наслаждаюсь летним городским воздухом, смотрю на темное небо, на котором уже слегка виднелись звезды. Кто бы что не говорил, что в деревне или за городом - жизнь лучше, в городе тоже есть свои прелести. Городским этого не понять. Ощущаешь себя сразу таким свободным, способным свернуть горы, будто бы весь мир - такой огромный. Я любила город, особенно, Сан-Франциско. И с волнением ждала, что он для меня приготовил на будущие года. Вдруг, я и вовсе смогу его покорить? У меня большие планы.
Когда направляюсь к мусорным бакам, то позади себя слышу еще звуки, непонятного происхождения. Механизмы в голове медленно крутятся, я понимаю, что сначала открывается чья-то входная дверь, затем она же захлопывается, а потом кто-то громко спускается по деревянным ступенькам крыльца. Оборачиваюсь и вижу в полутьме вечера мужской силуэт. Срабатывает мой инстинкт самосохранения, и первым делом я пугаюсь. Хотя, изначально ведь саму себя успокаивала, что ничего здесь не случится...
- Стой! - кричу в темноту, выгляжу, как полная дура, и поднимаю в одной руке пакет с мусором, - Или я в тебя его брошу! - киваю в сторону своего пакета-"оружия", видимо, он выглядит очень устрашающе. По крайней мере, мне так кажется. Лично мне бы не хотелось оказаться по уши в мусоре после чьего-то плотного ужина.
Наконец, этот маньяк (или наоборот, моя жертва) выходит из тени и становится под свет фонарей. А я мигом узнаю этого человека. Черт возьми! Наверняка, сейчас залилась румянцем на все щеки. Это был Трой Бэк - едва ли не самый популярный парень Сан-Франциско. Симпатичный, обаятельный, веселый, умный. Если в большом городе девушки на него вешались, он был разбивателем женских сердец, то в моем маленьком городишке - Трой произвел бы настоящий фурор. Моя бабушка и вовсе мечтала, что мы когда-то с Тройем сойдемся, а она породнится с его семьей. Но я лишь усмехалась и каждый раз отрицала возможность этого будущего. Трой Бэк никогда бы не обратил на меня внимания, а я никогда об этом и не могла мечтать! Хоть, мы и были мимолетно знакомы с самого детства, просто общались при встрече, когда я приезжала на каникулы к бабуле, но Трой для меня всегда казался каким-то недосягаемым. К тому же, старше меня лет на пять, такой взрослый.
- Боже мой, - сначала отворачиваю свое лицо, в полнейшем смущении, а потом вновь перевожу взгляд, - Прости меня, пожалуйста, Трой! - и опускаю этот чертов пакет с мусором ближе к земле, а не на уровне того, как он может прилететь парню точно в лицо, - Я думала, ты маньяк, преследующий меня! - Бэк усмехается моим подозрениям, делает пару шагов, чтобы оказаться ближе, и ровняется со мной. Потом я и в его руках замечаю точно такой же пакет с мусором, - Как твои дела? Как учеба? - я знала, что Трой учится в том же колледже, куда теперь поступила и я, мне рассказывала бабушка. Она знает буквально все новости из своей округи, - А я в этот раз приехала надолго, - замечаю его вопросительный взгляд на себе, - Поступила, - и снова щечки наливаются розовым, - На факультет искусств, - про него я помню, что парень - будущий инженер. Правда, мечта практически каждой девушки. Прикусываю себя за нижнюю губу и терпеливо жду от Бэка ответ. Может, мы и не такие друзья, но обычно о таком разговаривали бегло...

0

3

Сегодня всё иначе. Так и должно быть, так единственно верно. Откреститься, отречься, отвернуться и забыть. Последнее самое сложное, а в первых трёх видах сомнительного спорта чёрный пояс хомутом вокруг шеи. Потёртые кеды вместо пыльных мартинсов, приличные джинсы на замену испохабленных неверными приоритетами карго, другая футболка - темная как круги под глазами от бессонной ночи, рубашка поверх для гармоничного рассекания людской массы и очки, чтобы спрятать бесстыжие глаза.
Только это всё не помогает.
Это жалкие попытки сбежать от правды, от пожаров внутри. Потуги спрятаться от самого себя, от образа, выжженного на сетчатке, от чужого голоса, кажущегося то тут, то там. Это всё не имеет никакого смысла. Я безнадёжен в своих попытках спастись, ведь уже утонул и грудой плоти лежит на дне. Захлебнулся. Все считают меня счастливым, успешным. Но на самом деле все не так. Мне дико надоело быть игрушкой общества, вести себя так, как угодно им, а не так, как хочу я. Но я все равно наступаю на одни и те же грабли.
Вот она, новая реальность. Такая горькая, прогорклая, омерзительная. Не моя, но в которой я варюсь. Удушающая, убивающая, превращающая в решето. Пулевыми навылет, гноящимися ранами наружу. Взглядом ищущим по лицам, пальцами, вцепившимися в стаканчик, как будто я всегда о таком мечтал.

В доме куча народа. Интересно, если я свалю, кто-нибудь заметит это? Здесь стало слишком душно, и мне просто необходимо выйти наружу. Я молча сваливаю. Сначала в полуосвещенный коридор, а затем на заднем двор. Лишь скрип дверей выдает мое отсутствие на званом вечере в кругу партнеров родителей. Они напускно-счастливы, чтобы после вечера перегрызть друг другу глотки. А я устал от всего этого фарса. По пути успеваю воткнуть в уши наушники, поэтому в темноте я не только глух, но и слеп. Пока включаю трек, слышу женский голос. Всматриваюсь в глубину ночи. Никого. Даже звука лишнего нет.
Делаю шаг в сторону фонаря, как раз глаза успевают привыкнуть к темноте. Около баков вижу фигуру в угрожающей позе.
Я растерян. Не ожидал увидеть ее здесь. Это как иногда бывает - есть человек, с которым прошло ваше детство, у вас есть совместные фотографии, где вы голышом плаваете в одной ванной. И ваши родители очень любят напоминать вам, что вы как брат и сестра.
Интересно, кого принесло к нашим бакам. По соседству живет набожная старушка, которая постоянно мне улыбается. Но она вряд ли сейчас пойдет выносить мусор. Выключаю громкость, когда становлюсь под фонарем. В руке зажата сигарета, в другой - зажигалка. Прищуриваюсь от яркого света и смотрю на девчонку...
Кара "катастрофа" Джонс. Конечно же, кто еще может быть здесь в этот день. Девчонка, считающая себя бунтаркой и не такой как все. Улыбаюсь ей, она единственная натуральная в моем мире - и мне это нравится. Она узнает меня.

— Боже мой? Прости меня, пожалуйста, Трой! - кричит громко, опуская свое грозное оружие.
— Я думала, ты маньяк, преследующий меня! - усмехаюсь, чиркая зажигалкой и прикуривая сигарету. Делаю затяжку, позволяя никотину проникнуть в легкие. Голова легчает, головная боль, преследовавшая меня последние пять часов - уходит на задний план. И почему я не закурил раньше. Киваю Каре в ответ на ее приветствие.
— Как твои дела? Как учеба? - вынимаю сигарету со рта, но ответить не успеваю, поэтому делаю шаг в сторону девушки, стряхиваю пепел с кончика легким нажатием пальцев на фильтр и вновь делаю затяжку. Становится еще лучше.
— А я в этот раз приехала надолго, - девушка выкидывает мусор и разворачивается ко мне. Не скажу, что мы лучшие друзья, но наши семьи дружат по-соседски, я часто приходил к миссис Джонс - помогал настроить вай-фай, компьютер или еще что-нибудь по мелочи. А она кормила меня печеньем и чаем с мятой.
— Поступила. На факультет искусств, - делаю последнюю затяжку. Сигарета быстро закончилась, когда слушаешь чей-то треп.
- Рад за тебя, мелкая, - бурчу не совсем дружелюбно, докуривая сигарету и убиваю желание достать вторую.
- Тебе понравится в колледже, - кисло улыбаюсь, теребя ее волосы на макушке, после разворачиваюсь и скрываюсь в доме. Не то, чтобы мне очень хотелось с ней общаться. Не то настроение было, от слова совсем.
В доме я поднимаюсь на второй этаж и захожу в комнату. Свет не включаю, но смотрю в окно. Окна Кары ровно напротив моих и там горит свет. Она не видит меня, а я вижу ее. Сейчас я точно похож на маньяка, который наблюдает за своей жертвой.
Смотрю, как она включает какой-то фильм, отсюда не вижу, но что-то криповое. Отворачиваюсь, потому что снизу слышу звуки расхода гостей. Ка удачно я вернулся и спрятался в комнате, никто меня и не заметил.
Скидываю одежду, ныряя в кровать. Закрываю уши подушкой, потому что через пару мнут после хлопка двери, внизу раздаются звуки ссоры.
Ненавижу свою жизнь.

ну, как-то так

0

4

Я была очень взволнована тем, что случайно повстречала Троя здесь, именно в первый день моего приезда. Конечно, вероятность этому была не маленькая, но все же. От его голоса я вся так задрожала, запереживала, будто бы он только что на свидание позвал. Глупости какие, и что мне только в голову лезет.
— Рад за тебя, мелкая, тебе понравится в колледже, - произносит своим типичным голосом и закуривает сигарету. А я терплю дым, но дружелюбно ему улыбаюсь.
- Заходи к нам как-нибудь, - кричу ему, когда обязанности по выносу мусора исполнены, и парень направляется в сторону своего дома, - Бабушка будет рада, - хотя, наверное, его больше интересуют вечеринки и старшекурсницы, чем я со своей бабушкой. Но провожаю Бэка взглядом, пожимаю плечами, а затем сама захожу внутрь.
Завтра будет ответственный день. Ноги меня уже едва держали в вертикальном положении, поэтому я отказываюсь от чая и поднимаюсь в свою спальню на втором этаже, которая поджидала меня здесь верно столько лет. Приготавливаю на завтра блузку с новыми джинсами, складываю в сумку тетради с прочей канцелярией. Затем следую в душ и быстро укладываюсь в кровать. От постельного белья ощущается приятный аромат свежей стирки и кондиционера. Именно этот запах и убаюкивает меня. Благо, на утро я услышала будильник.
Выпиваю кофе с домашними вафлями, потом навожу марафет у зеркала во всю стину. Как мне кажется, я выгляжу достаточно хорошо, скромно и мило. Но я еще не знаю, как выглядят те самые студенты моего колледжа. Может быть, я и вовсе стану белой вороной?
На первую пару по истории искусства успеваю вовремя, даже в аудиторию захожу в первых рядах. Аккуратно раскладываю свои вещи по поверхности парты, рядом садится какая-то девушка. Я пытаюсь с ней заговорить, но мало, что выходит. Она хмурит лоб и игнорирует любые попытки завести контакт. Наконец, в кабинет проходит наш преподаватель, и я жду, пока он начнет пару. Но он лишь становится перед своим столом и, видимо, ждет опоздавших. Те как раз заваливаются спустя пять минут, после того, как пара уже идет формально.
- Вы опаздываете, - произносит он слишком очевидно. А девушки с парнями лишь хихикают и ничего не объясняют в ответ, пробираясь по рядам, - Напомните ваши фамилии в конце пары, - а я же на первой парте сижу и не свожу взгляда с него, как самая настоящая зубрила и отличница, - Итак, начинаем! На моем курсе вы... - мужчина принимается за длинную и долгую речь. Возможно, кто-то посчитает ее безумно скучной, по характерным зевкам на задних рядах, но мне очень интересно. Ведь я всю свою жизнь мечтала получать образование, и не экономическое, не юридическое и тому подобные, а именно по искусству. Теперь мечты сбываются, - Может быть, кто-нибудь прежде уже проходил какие-либо курсы? - и осматривает своим взглядом студентов. Конечно же, именно я поднимаю руку, - Да, мисс...?
- Кара Джонс, - представляюсь и поднимаюсь во весь рост, всеобщее внимание мне даже льстит. Прежде за собой такого не замечала, - Я проходила курс дистанционно краткий курс Оксфорда, - гордо произношу, думая, что это мне добавит бонусов от преподавателя и уважение от одногрупников.
- Отлично, а кто ваш любимый художник? - продолжает пару, будто бы только для меня.
- Я очень люблю ван Гога, Дали, Боттичелли, Айва.... - и прерывает меня. На самом деле, я готова была перечислять до бесконечности, так как правда погружена в эту тему.
- Спасибо, мисс Джонс, похвально. Только жаль, что остальные не показывают такого же рвения к образованию, - но я думаю, что они просто постеснялись.
Дальше преподаватель начинает рассказывать про самые азы. Для меня пара проходит слишком быстро, я складываю вещи в сумку и проверяю свое расписание, какая пара должна была начаться следующей. И тут на выходе в коридор меня кто-то отвлекают, женские голоса. Я удивленно оборачиваюсь и вижу тех самых опоздуний, которые внезапно решили проявить ко мне внимание. Почему подошли именно ко мне?
- Кара, привет! - начинает одна, даже берет меня под руку и уводит в более безлюдное место, - Я Джессика, это Кейси. Приходи сегодня на вечеринку, - и вторая протягивает мне флаер. Не думала, что так быстро получится втянуться в тусовку. Эти девушки ведут себя здесь, не как первокурсницы, а словно свои, - Старшекурсники устраивают, а ты с нами, будет весело, - потом быстро прощаются, а я остаюсь одна, изучая флаер. Думаю, что это лучшая возможность познакомиться еще с кем-то, стать тоже своей.

- Я иду на вечеринку! - громко объявляю бабушке, когда спускаюсь в новом цветочном платье на первый этаж и параллельно шнурую кеды.
- Не кажется, что поздно уже? - обеспокоенно протягивает она, но я улыбаюсь и оставляю легкий поцелуй в ее щеку.
- Нет, ба! Не могу же я вечно дома здесь сидеть, мне нужно веселиться, расслабиться от учебы. Тем более, на завтра я уже подготовилась, - это было правдой, вызубрила все, что требовалось на завтрашнюю лекцию. Все же, бабуля меня отпускает, но просит звонить или писать почаще.
На улице уже начинало темнеть, но это не пугало. Вся воодушевленная, я направляюсь в студенческий город. Вижу самый шумный дом, который и оказывается местом проведения вечеринки. Внутри практически сразу натыкаюсь на своих новых знакомых, а девочки уже, кажется, были достаточно пьяны.
- Пей! - вручает бутылку с вишневым пивом Кейси, усмехается, и я под их улюлюканья делаю пару глотков. Не так плохо, как казалось. Алкоголь прежде я пробовала, но только шампанское по праздникам.
Градусы моментально удаляют мне в голову, но я все равно чувствую себя здесь немного неуместной. Не совсем вписываюсь в подобную тусовку. Таких милых девочек здесь больше нет. Все отвязные, слишком оголенные, пьяные.
- Пойдем, познакомим тебя с нашими друзьями, - и берут за запястье, отводя в гостиную, где в центре на диванчиках восседала целая компания, - Это Логан, Дэн, Нейт... - и дальше перечисляют. Я запоминаю только первые имена, дальше не хватает сил и концентрации. Затем девушки садятся на колени одних из парней, до меня доходит, почему они здесь свои. Наверняка, поступали, чтобы влиться в тусовку.
- Не стесняйся, никто тебя здесь не укусит, - вроде дружелюбно, а может и нет, протягивает Логан, который оказывается рядом, стоит мне сесть на свободное место.
- Все хорошо, - произношу дрожащим голосом. Мда уж, а по мне этого и не скажешь, что все действительно в порядке, - Вишневое пиво - класс, - и улыбаюсь тому, мои слова вызывают у всех смешок. Черт.
И я слишком быстро напиваюсь. Планировала растягивать свой напиток в течение всего вечера, но за болтовней, шутками и всякими дурацкими играми на это уходит гораздо меньше времени. Вижу, как люди открывают рты, шевелят губами, но до меня словно не доносится и звука. Только играет громкая музыка, отражающаяся от стен. Сколько времени уже прошло?
- Ты в порядке? - спрашивает внезапно один из парней. Кажется, Дэн?
- Д-да, - сначала киваю ему, а потом принимаюсь лихорадочно соображать, - То есть, нет. Я как-то странно себя чувствую, - и задираю голову вверх, ловя звезды на потолке.
- Ты просто пьяная, - смеется он. Я снова улыбаюсь в ответ, пытаюсь быть дружелюбной, вежливой. Чувствую, как лицо заливается краской от его взглядов. Это ведь моя первая вечеринка... - Давай помогу дойти до второго этажа? Там есть свободные спальни, поспишь, - и Дэн поднимается на ноги. Удивительно, но его даже не качает. В отличие, от меня.
С горем пополам, мы добираемся до лестницы. Дэн бережно обхватывает меня за талию, держит вес на себе. Мы проходим в одну из комнат, она действительно оказывается абсолютно пустой. С шумом выдыхаю и тут же заваливаюсь спиной на чужую постель.
- Спасибо за помощь, - едва бормочу парню, а потом чувствую, как рядом матрас кровати чуть качнулся. Хмурю лоб, боже, как все кружится перед глазами. Еще и тело будто налито свинцом. Вроде как, инстинкт самосохранения должен работать на полную катушку, тревожная сирень орать в моей голове, но я молчу. И не сразу ощущаю, как мужская ладонь накрывает внутреннюю часть моих бедер, а затем медленно ползет вверх.
- Что ты... - пытаюсь оттащить его руку, но безуспешно. У меня не хватает сил.
- Брось, давай развлечемся, - он слишком настойчив, тут же оказывается еще ближе и тянется своими губами до моей шеи. Мне слишком противно. Я пытаюсь вырываться, оказывать тому сопротивление, но я всего лишь слабая и наивная девчонка, - Ты что так брыкаешься? Девственница? - и продолжает задирать мое платье.
Да не важно, девственница я или нет. Если я отказала ему, то он давно должен был остановиться. Мне безумно страшно, хочется покинуть эту проклятую спальню. Я уже на миллион раз пожалела, что пришла на эту взрослую вечеринку, что взяла алкоголь из их рук, познакомилась с кем-то. Пытаюсь что-то кричать, но получается нечленораздельное. Тогда первыми на ум приходят имена моих знакомых, только их я знаю здесь.
- Джесс! Кейси! - и поворачиваю голову в сторону двери, пока Дэн все еще воевал с длиной моего платья. Если бы он был трезв, справился бы быстрее.
- Кара, это ты?! - тут же доносится женский голос в ответ. Я не верю, боюсь, что это происки моей фантазии.
- Да! Помогите! Откройте дверь! - по лицу скатываются слезы, парень и вовсе будто не слышит наш странный диалог. Целует меня во все оголенные участки тела.
- Да-да, мы уже пытаемся открыть, - но мне не кажется, что ручка двери поворачивается. Или я совсем уже?
Наконец, вижу, как яркий свет прорывается, дверь оказывается открыта. Вижу лица девушек, они вроде как даже не удивленные происходящим. Но как? Почему? Я не теряю времени зря, пользуюсь замешательством Дэна и соскакиваю с постели, пролетая мимо них.
- Мы же договаривались позже, придурок! - не верю, что это слышу. Может, это такие последствия алкоголя? Галлюцинации, странные образы, голоса в голове, - Сначала мы должны были с ней сблизиться... - прочто что?!
Сама быстро вылетаю на улицу и ловлю губами долгожданные глотки свежевого воздуха. В любом случае, было происходящее на самом деле или нет - здесь нельзя оставаться. Неизвестно, в какую историю я еще могу попасть.

внешний вид

0


Вы здесь » FAKE LOVE » заморозка » In Too Deep


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно