F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » в процессе » self sabotage


self sabotage

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

(графическое оформление по желанию)
self sabotage
Savannah & Rhys, september 2022
[indent]
I start to fall
then I cave and I push you away

0

2

внешний вид

В последнее время что-то со мной определенно было не так. Будто я утратила ниточку с той прежней Саванной, которой являлась. С ней в общем-то было легко, мы добивались поставленных целей. Не так легко, но добивались. Главным моим оружием было - вдохновение, а его помощником голос, который мама в детстве обнаружила у меня и быстро отдала в вокальный кружок. Сейчас я на пути к своей главной мечте, буквально через пару недель я должна была посетить презентацию в одном известном лейбле. Они сейчас как раз были в поисках новых потенциальных звезд, а я готовила несколько песен собственного сочинения для исполнения и не могла облажаться. И если одна была уже готова, то еще две, как минимум, приходилось выжимать из себя. Мое вдохновение меня покинуло.
Так и сижу в баре, в котором подрабатывала вечерами официанткой, давлю из себя строки на чистых листках бумаги за пустой барной стойкой. Знаю, что нельзя все внимание напрочь уделять только музыке и песням, у меня есть и другие обязанности. Мне просто безумно нужны деньги, поэтому я соглашаюсь на любого рода халтуры. Официантка, певица, даже учитель музыки в обмен на бесплатную аренду квартиры на третьем этаже. Я кручусь и верчусь, как белка в колесе, иногда забывая про сон. Но так нельзя. Мой организм меня однажды доведет, ведь однажды подсунул уже предательство в виде диабета второй степени. Жизнь разделилась на "до" и "после", проблем стало больше. Из-за этого я и отчаянно нуждаюсь в финансах.
- Лаймы сами себя не порежут, - смеется моя напарница по группе и такая же официантка, как и я здесь, - Скоро открываемся, - напоминает, что я все же слишком засиделась за строками. Я вымученно ей улыбаюсь в ответ и фальшиво закатываю глаза, но поднимаюсь с места и принимаюсь за подготовку бара к смене.
Когда в дверях появляются первые посетители, снимаю с себя небольшой фартучек, и подхожу ближе к микрофону. Парни уже настроили звук, мы были готовы начинать. Владелец бара и так позволил нам сыграть сегодня пару песен, такую возможность нельзя было упускать. Тем более, я была зависима от ощущения адреналина, который играет в моей крови во время подобных выступлений. Будто наркоманка.
- Как ваше настроение? - громко произношу, когда зале более менее наполняется. Тут же начинается музыка, и я легко подстраиваюсь под ритм, вовремя вступая.
Время летит слишком быстро и незаметно. Я настолько увлекаюсь исполнением, что забываю, где я, кто я и что. Но мне это сильно нравится. Очухиваюсь лишь, когда под конец второй песни звук куда-то резко пропадает. Пытаюсь свести ситуацию в шутку, хотя, неприятный осадочек остался. Вижу, как наш босс вырубил из розетки все инструменты. Пора работать.
- Кажется Билли был серьезен, когда разрешил нам сыграть две песни, - провожаю его взглядом и все так же улыбаясь, а я бы лучше продолжила, чем бегать по бару с подносом и напитками, - Это была группа Loyal! И не забывайте про чаевые, - мне и без микрофона удается крикнуть громко. В конце я даже кому-то кланяюсь, благодаря за внимание. Но Нора меня отвлекает от подобия всеобщих оваций, как на огромном стадионе.
- Смотри, твои любимые морпехи пришли, - и тут же улыбается, опуская взгляд. Обращает внимание на посетителя и принимает у него заказ. Я снова с шумным вздохом реагирую на ее слова.
- О боже, нет, - закидываю голову назад и разговариваю сама с собой, как ненормальная, - К десяти от них здесь будет полный хаос, - но кто-то меня окликает. Я слышу слишком знакомый голос. Даже любопытно стало.
- Эй, незнакомка, - и лицо друга моего детства прорывается сквозь народ в толпе.
- Фрэнки! Ты что здесь делаешь? - снова случайно забиваю на обязанности официантки, Билли это точно не оценит. Быстро оказываюсь в объятиях Фрэнка, он даже покружил меня у всех на виду, а затем потащил за столик к своим военным, - Давно не виделись, я скучала, - и вспоминаю, что и правда мы разминулись в жизни на несколько лет, а в детстве я даже нянькалась с ним.
- Мы с ребятами через месяц отправляемся в Ирак, - рассказывает он, а у меня сердце бьется, как сумасшедшее. Не сразу реагирую на эти слова, ответ долго доходит до меня. Лишь сталкиваюсь взглядами с каким-то незнакомцем, который внимательно изучал меня. Слегка  теряюсь и отвожу глаза.
- О, понятно, - максимальное, что могу выдать. Знаю лишь то, что его семья нуждалась в деньгах, вот, наверное, и пошел на службу. Смогла бы я так? - Что будете пить, ребят? - приветливо интересуюсь у каждого. Тут же посыпались заказы в виде текилы, виски, пива. А тот загадочный незнакомец и вовсе удивляет, когда заказывает колу. Серьезно? Кола в баре?
- Хорошо, только ты не упейся здесь, договорились? - играю с ним в эту игру, а затем разворачиваюсь и иду в сторону бара. Слышу за своей спиной какие-то шушуканья, а затем громкий голос Норы. Специально так делает, чтобы я все услышала?
- Саванна не связывается с солдатами, так что, извините, - пожимает плечами, смеется и одним выстрелом отшивает каждого. Моя девочка.
- Но мы не солдаты, мы морпехи, - тут же возникает один из них, как-то оскорбленно, будто бы я ему надежды давала. И когда только успела? Чувствую, как от этой встречи с шумной компанией у меня дрожат руки, когда бармен выставляет напитки на мой поднос.
- Ваши напитки, парни. Три текилы, виски и кола, - особенно выделяю последнее слово, выразительно посмотрев на высокого парня. Пока все остальные сами забирают свою выпивку с моего подноса, я самостоятельно ставлю стакан с колой перед ним. А странная баталия Норы и этих военных продолжается. Еще нужны вопросы, почему я не горела желанием с ними как-то общаться?
- Умирать за тебя мы достойны, а полапать задницу - нет? - не понимаю, он в шутку или всерьез?
- Прости? Что ты сейчас сказал? - лицо вытягивается в недоумении. Я не знаю, то ли смеяться, то ли плакать, - Ну это уже слишком, - и окидываю взглядом каждого из них. Резко разворачиваюсь, забираю поднос и ухожу, куда подальше. Пусть так веселятся с девицами залетными, но не со мной и моей подругой.

0

3

Вот зачем она так делает? Провоцирует и строит из себя недотрогу? А еще хлопает своими ресницами, заставляя погрузится в омут голубых глаз с головой. Такие яркие, красивые и невинные... Я же не железный, все это терпеть, как она не понимает?
Детка, - выдыхаю, надеясь не сорваться, - с огнем играешь!
Девчонка от моих слов приоткрывает губы, которые так и приковывают к себе взгляд. Дыхание учащается, а  пальчики на моей футболке чуть поджимаются, сминая белую ткань. Волнуется, как и я, потому что боюсь, что не сдержусь.
- Не играюсь, - выдавливает она, заставляя напрячься еще больше. Разве это нормально, что я так реагирую на нее? - Я вообще огня боюсь, - облизывает губы.
Правильно, бойся, потому что он может обжечь и навредить. А еще полностью накрыть с головой, сжигая до черной корочки.

Воспоминания набатом всплывали в голове. Лежа на узкой кушетке в казарме, смотря в потолок, я вспоминал свое время на гражданке. Как накосячил, когда попал в аварию, будучи полностью обдолбанным, как был виноват в том, что сбил девчонку на дороге, не видя, что она переходит дорогу. Уйдя в армию я решил, что заслужу себе прощение, завяжу с наркотой и выпивкой, встану на истинный путь. С того дня я в рот ни капли крепче кефира не взял, но с отцом так и не помирился.

- Райс, - слышу голос Френки за дверью, оглядываюсь по сторонам. Никак не могу привыкнуть, что стою в чужой ванной и пялюсь на свое отражение в зеркале. на шее висит два жетона с моими инициалами и званием, тело давно не похоже на того задрипанного парнишку, каким пришел в отряд, да и волосы обкорнали так, что родные едва узнают. Мы в увольнении еще месяц, а потом нас ждет Ирак. Очередная бесконечная война, которых в последнее время все больше.
- Выхожу, - кричу, доставая щетку и быстро чищу зубы. Затем спускаюсь вниз и сажусь за стол. Родители Френки - золотые люди, приняли совершенно незнакомого меня, доверяя словам лучшего друга. Френки много младше, но иногда даже умнее меня. Но это не помешало нам стать лучшими друзьями и прикрывать друг друга. Позавтракав и надев форму, мы отправились на базу, где проходили учения. Не смотря на увольнение, мы каждый день собирались и тренировались, чтобы через положенный срок смогли уехать на место службы.
- Раз, два, три четыре, - голос командира разносился громко, он перебивал даже громкий стук сапог.
- Мы - Морская пехота, - вторю голосам парней
- Три, четыре, раз два, - вновь кричит командир, сворачивая на площадь и приказывая жестом построится полукругом.
- Мы - морская пехота! - кричим мы все хором.
- Когда поступите в распоряжение в Ираке, помните, что ваши решения имеют последствия, - дает очередные указания командир Уолтерс, обводит нас взглядом. Я смотрю прямо перед собой, вытянувшись по стойке "Смирно!"
- Не забывайте, что другие бойцы на вас рассчитывают, - его бравада пробирает до мозга костей. Разворачивает нас, заставляет пробежать еще пару кругов, перед тем, как отправить на полосу препятствий, - работаем бойцы, в полную ногу, - указывает на тренажеры, отправляя каждого на свою полосу препятствий.
- Те невзгоды через которые вы прошли - неотъемлемые части судьбы морпеха, - подбадривает нас. Уолтерс отличный командир, с пониманием. Еще когда я с отцом ладил, он отзывался о нем, как о лучшем в своем роде. Рад, что попал к нему, - такой и должна быть жизнь солдата, - звучат слова прямо внутри меня, пока я перебираюсь через высокую стену полосы препятствий. Мышцы ноют, но мне даже приятно - я чувствую себя живым, забываю о страхе перед заданием.
- Готовы выступить? - напоследок, перед тем, как распустить всех, нас снова выстраивают и произносят речь.
- Готовы, сэр! - кричу со всеми. Затем мы уходим, договорившись о встрече вечером в клубе.

Вечером мы с парнями заваливаемся в какой-то клуб. Смеемся, общаемся, словно и нет никакого страшного будущего. Я осматриваюсь вокруг, знакомое место. Вдруг Френки летит к официантке, они обнимаются, радуются встречи. Девушка привлекает мое внимание, я неотрывно смотрю на нее, рассматриваю. Она тоже кидает в меня беглые взгляды, но такими она награждает всех парней.
- Малютка Френки, - копирую ее слова, когда она так мило начала тискать щечки Френки.
- Не надо перед всеми об этом, - стесняется парень, густо покраснев. Все смеются, перекрывая громкую музыку.
А мы только что говорили о том, как Саванна любит военных, - слышу от блондинки, что стоит рядом с девушкой.
— Мы с ребятами через месяц отправляемся в Ирак, - после непродолжительной беседы заявляет друг. Выражение лица девушки меняется, но мы привыкли к подобному. Все реагируют одинаково.
— Что будете пить, ребят? - подходит с парнем к столику, обращается ко всем.
- Текилу, двойную, текилу, - произносят все по очереди.
- А мне колу, - робко произношу, когда очередь доходит до меня. растягиваю губы в улыбке в ответ на ее удивленный взгляд. Киваю в подтверждение своего намерения не пить, - Все хорошо? Отлично, тогда еще пару долек лимона, - чуть меняю свой заказ. Парни же текилу заказали, а лимон нет - не порядок.
- Да она на тебя запала, брат, - произносит Кэмерон, зажимая мне шею в дружеском объятии. Не свожу с нее взгляда, когда она подходит к барной стойке, потом только натыкаюсь на подозрительный взгляд Френки. Он мотает головой, грозно смотрит на меня.
- Нет, нет и все этого не будет никогда и не думай красавчик, - указывает на девушку, оборачивается ко мне
- вы с ней..? - киваю в сторону официантки, сомневаясь, что правильно понял посыл друга. У него же была другая девчонка, кажется...
- Нет, она мне как сестра, - машет руками, пока ко второй официантке пристает Барт. Все определенно на расслабоне, не отвечают за свои слова, потому что как только перед нами ставят напитки, Кэмерон сразу отжигает. Упоминая задницу, Саванна выходит из себя, кидает поднос и уходит обратно к стойке. Пока все ржут, она кидает в нас злобные взгляды, стараясь испепелить.
- очень тонко - произношу Кэму, ударяя того в плечо
- я сам попробую, - обхожу Френки и иду в сторону девушки. Нет, я не собираюсь ей говорить что-либо про ее задницу, хоть она у нее и симпатичная.
- Веди себя хорошо, не как он, - кричит вдогонку Барт. Улыбаюсь, оборачиваясь. Все еще не обращаю внимания на гневный оскал Френки.
- у него есть все шансы, - летит в спину от Кэмерона. Усмехаюсь про себя, конечно, я же не буду заходить с таких козырей, как он.
Когда подхожу к девушке, первое время мнусь на одном месте, потом опираюсь на стойку и привлекаю ее внимание.
- Хотел извинится за друга, он просто... Ай! - она оборачивается, а я улыбаюсь, протягивая руку, - меня зовут Райс, кстати. А тебя? - жду, когда она ответит. Но девушка не настроена знакомится, да и имя ее я знаю - не однократно звучало в разговоре.
- А я просто ваша официантка, понятно? - шипит змеей, обходит меня и делает вид, что вытирает стойку от пятен.
- Знаешь мы не все одинаковые, у нас важный вечер, мы пар выпускаем, - произношу, оборачиваясь на сто восемьдесят. Может, она все же сменит гнев на милость, и перестанет остервенело вытирать столешницу? Я ведь нормально к ней обратился, а она сразу гневно - словно я ее обидел.

шота, как-то, так

0

4

Поверить не могу, что это все происходит в баре, в котором я работаю, да и к тому же, прикрываясь своим долгом перед нашей родиной. А что дальше? Подкараулят меня после работы и изнасилуют? Просто потому что захотели этого, а потом они уезжают прикрывать мой же зад. Какой пиздец. И сейчас всем видом я пытаюсь показать иллюзию бурной работы, лишь бы отвлечься от надоедающих мыслей. Но у меня целая буря в голове, все никак не унимается. Краем глаза замечаю возникшую рядом высокую фигуру, пытаюсь никак не реагировать. И этот кто-то, похоже, очень хочет, чтобы я обратила на него внимание.
- Хотел извинится за друга, - подает голос, а я закатываю глаза и продолжаю натирать чистые стаканы, - Меня зовут Райс, кстати. А тебя? - и протягивает ладонь, в качестве приветствия. Но этим заслуживает того, что я хотя бы повернула голову в его сторону. Правда, окинула презрительным тоном.
— А я просто ваша официантка, понятно? - ни капли не дружелюбно ему отвечаю, пытаюсь заниматься и дальше своими делами, но Райс не отлипает от меня. Какой настырный.
— Знаешь мы не все одинаковые, у нас важный вечер, мы пар выпускаем,- я фальшиво усмехаюсь. Это шутка какая-то?
- Так это теперь называется? Оправдание своей мизогинии? - столько лет я пыталась бороться за права женщин, чтобы нас не считали предметами для утоления своих потребностей. А сегодня мне это сказали прямо в лицо. Какой бред, - Ты, конечно, красавчик, но это не дает тебе никаких преимуществ, - и все же покидаю общество этого парня, потому что начинаю ощущать, что чувствую себя не очень.
Просто это последствия нашей стычки, или болезнь о себе дает знать? Ставлю на второе, ведь головокружение и слабость усиливаются. Сейчас главное - это покинуть полный бар, чтобы не показывать здесь никому свои симптомы. Договариваюсь с Норой, чтобы она, как обычно меня прикрыла, если что. Быстро вылетаю на улицу и глотаю губами свежий воздух. Дохожу до старенькой машины, сажусь в салон и из сумки достаю все необходимые вещи. Но сначала, при помощи глюкометра, измеряю сахар в крови. Все же, дело в диабете. Как же мне все это надоело. Забираю шприцом нужное количество инсулина и колю иглой, вводя препарат. Замечаю, что забрала все остатки инсулина из последней баночки, значит, завтра нужно зайти за новой дозой в аптеку. И провожу в салоне еще несколько минут, ловя отходняк. Затем возвращаюсь в бар, как ни в чем не бывало. Отрабатываю смену, а к тем пехотинцам больше не подхожу. Даже внимания демонстративно не оказываю им.
- Тот парень, что выглядит на двенадцать, предлагал подумать об отношениях с мужчинами, - уже после закрытия говорит Нора, протирая столики. Я снова психую, да какое ему вообще дело до того, какой ориентации моя подруга? Нет - значит нет, точка, - Если я выйду за него замуж, то получу бесплатную страховку на год, - усмехается девушка, а я ей в ответ.
- Страховка? Звучит сексуально, - меня в принципе возбуждали разговоры на счет страховок. А тут грех не пошутить.
Мы закрываем смену и уставшие расходимся по домам. А эта встреча с морпехами и новости про страховку не выходили из головы. Но на сегодня я уже слишком сильно хочу спать. Какой-то ужасный день.

На утро сразу же начинаю собираться в ближайшую аптеку. Принимаю душ, завтракаю, одеваюсь. Даже приходится отстоять длинную очередь, откуда вообще эти люди взялись с утра пораньше? Но когда подхожу к фармацевту на кассе, то она меня буквально ошарашивает
- Обновить рецепт не получится еще четыре дня, - будто бы ей все равно. Да как так?!
- Что, простите? Но я не протяну эти четыре дня, - пытаюсь договориться, опять задерживая очередь за собой, - У меня закончился вообще весь инсулин. И длительного и короткого действия, - даже вытаскиваю из сумки пустой бутылек, чтобы ей доказать это.
- Могу вам предложить продлить рецепт только за деньги. К сожалению, ваша страховка закончилась, и по ней не выйдет, - нет, она не понимает.
- Сколько это будет стоить? - выдыхаю без сил, а в то время уже кто-то в очереди начинает возмущаться. Да пошли они.
- Чуть больше 500 долларов. Вам подходит? - а у меня пелена перед глазами. Просто столько нет свободных денег. Кажется, что даже на карточке нет. Демонстративно вытаскиваю наличные из сумки, пересчитываю их. Девушка замечает, как мало. Ей вроде неловко, но что я поделаю?
- Не хватает. Ладно, протяну так до пятницы, - с силой выдавливаю из себя, а затем, на счастье очереди и аптеки, покидаю очередь и выхожу на улицу. Вообще без понятия, что делать дальше.
Конечно, в голове сразу начинает вырисовываться план, но он далеко не самый надежный и не самый честный. Я все никак не могу забыть слова Норы о тех плюшках, что достаются пехотинцам. Долго гуляю в парке в одиночестве, сама не замечаю, как ноги выводят меня прямо к дому Фрэнки. Ностальгия с силой ударяет в голову, как мы здесь играли детьми. Думаю, что он не будет против, если я загляну.
Замечаю на фасаде дома всякие патриотические плакаты о том, как его семья гордится сыном, желает ему удачи и тому подобное. Я с силой стучу в дверь, но открывает мне далеко не Фрэнки. А тот самый Райс, с которым разошлись не на самой лучшей ноте в баре.
- Эй, а ты не Фрэнки. Или так изменился? - буквально даже, что поменял цвет кожи. Особо не жду от Райса приглашения, поэтому прохожу сама, слегка задев плечо, - Что ты здесь делаешь? - интересуюсь у того, но не успеваю получить ответ, как замечаю друга в гостиной, - О, привет, у вас здесь практически филиал музея Америки, столько флагов, - улыбаюсь и обнимаю Фрэнка.
- Ты знаешь маму, - усмехается мне в ответ.
- У меня к тебе есть один разговор, - оборачиваюсь на Райса, который видимо захотел нас преследовать, - Конфиденциальный. Так что, оставь нас, пожалуйста, - и намекаю, чтобы парень вышел.
- Спасибо, - удивленно протягивает Фрэнк, мы проходим чуть дальше на кухню и становимся друг напротив друга, - Так чего хотела?
- Это немного странно, но... - мнусь в не свойственной мне манере, - Может быть, поженимся? - вот так, без предисловий и всякой мишуры. Наверное, следовало друга как-то подготовить заранее.
- Чего? - не смеется, а натурально ржет над моим предложением. Думает, что я так шучу. Видимо, пора разложить все по полочкам.
- Эй, я серьезно, - пытаюсь не реагировать на его смех, но он слишком забавный. Даже если ситуация не шуточная, - Слушай, полгода назад у меня нашли диабет. Второго типа. И моя страховка не покрывает весь нужный мне инсулин. А он мне очень нужен. Поэтому у меня куча долгов, еще нужно платить за квартиру...И мне вообще не хватает, - я развожу руками. Слишком неловко. а еще вижу, что даже взгляд Фрэнка потускнел, он принимается извиняться передо мной, - Я думала про разные варианты, как решить свою проблему. И недавно узнала, что есть один. Твой друг в баре подкинул мне идею. Оказывается, жены морпехов получают бесплатную страховку на год. Компенсацию за брак, еще кучу пособий. В сумме выходит очень достойно. Почему бы нет? - с надеждой смотрю на друга. Пожалуйста, пусть он согласится, - Мы делим пополам, все остаются в плюсе. Что скажешь? - но, к сожалению, наш строго приватный разговор прерывают. Да кого хрена? Я мигом снова кипячусь.

0

5

- Так это теперь называется? Оправдание своей мизогонии? – оказывается, она ярый боец за свои права, это не может не вызвать чувство уважения. Я усмехаюсь, хочу что-то сказать в свою защиту, Саванна меня прерывает. Словно рот затыкает своими словами, - Ты, конечно, красавчик, но это не дает тебе никаких преимуществ, - после чего разворачивается, напоследок проникнув в ноздри приятным ароматом геля для душа смешанного с духами. Ловлю на себе довольные взгляды сослуживцев, которые снисходительно улыбаются, якобы сочувствуя. В принципе я не сильно обиделся, хоть девчонка мне и понравилась.
Возвращаюсь в круг друзей, принимая свой бокал с колой, и пью его под бдительным взглядом Френки. Незаметно наблюдаю за снующей туда-сюда Саванной, но быстро прекращаю это занятие. Если девушка отказывается от общения со мной – я не обязан его навязывать.
Проходит где-то полчаса, пока пара из нас все еще продолжает клеить ласты ко второй официантке. Та отшучивается, но продолжает общаться, улыбаться и приносить выпивку по заказу. Мне становится душно и я решаю выйти на воздух. Предупреждаю парней, после разворачиваюсь и выхожу наружу. Вдыхаю прохладный воздух полной грудью. Закрываю на момент глаза, наслаждаясь вечерней тишиной, которую вероломно разрушают громкие голоса выходящих пьяных посетителей. Возвращаюсь в реальность, замечая неровную походку знакомой фигурки. Хочу сделать первый шаг, но вижу как та идет к машине. Пикает сигнализацией, забираясь внутрь. Она меня не замечает, наверняка считая, что ее никто не видел. Я же наблюдаю за тем, как она достает что-то, наклоняется к рулю, что-то делает непонятное. Потом в ее руках блестит пузырек, шприц и она, откинувшись на сидение, быстро что-то вкалывает себе. Смотрю, как она закрывает глаза, как раскрывается ее рот, обнажая ряд ровных зубов. У меня слишком хорошее зрение, чтобы не заметить расслабление на лице.
Прячусь глубже в тень, чтобы она не заметила меня при выходе из машины и размышляю над увиденным.
Если Саванна наркоманка, а это очень похоже на подобное, то у нее явно могут быть проблемы. В памяти всплывают мои проблемы, как я обдолбанный полностью сел в машину отца, которую он готовил на продажу, и разбиваю ее в хлам. Воспоминание ярким пятном возникает на горизонте, ведь после меня ждал долгий год лечения и реабилитации, осуждения со стороны отца. Именно из-за этого осуждения я пошел в армию, мой отец морской пехотинец, получивший пурпурное сердце за отличную службу. Я считал, что так заслужу его прощение, покажу, что он ошибался на мой счет и я не до конца потерян для этого общества.

На следующий день я проснулся с головной болью, которая часто преследовала меня, словно напоминая о былом прошлом. У Френки лекарств, способных мне помочь, не нашлось, поэтому я пошел в аптеку. Не зная этот район, долго блуждал по округе, в итоге попал в какую-то аптеку за тридевять земель от дома, где остановился. Встал в очередь, которая долго не двигалась, и стал ждать. ПО возмущениям впереди стоящих понял, что кто-то очень долго держит их здесь. Выглядываю из-за пожилой дамы и снова натыкаюсь на знакомую фигурку. Натягиваю на голову кепку, капюшон толстовки и подхожу ближе, рассматривая стеллажи с лекарствами.
- Не хватает... Ладно, протяну до пятницы, - после чего девушка вылетает из аптеки. Я смотрю вслед, не понимая, что происходит в ее жизни. Паззл не складывается, учитывая увиденное вчера во дворе клуба. Быстро покупаю таблетки, и иду по направлению дома. Возвращаюсь домой, где родители Френки уже украсили дом флагами и шариками, словами гордости о сыне. Хлопаю друга по плечу и иду во двор, готовить барбекю.
Проходит день, родители Френки уходят в гости, а сам парень зависает наверху, слушая музыку. На настойчивый стук в дверь никто не отвечает, поэтому я отрываюсь от чтения, которым занимался в гостиной и иду к входной двери. Слышу, что Френки спускается со второго этажа, но я дверь уже открыл. Снаружи стояла Саванна и смотрел ан меня с удивлением, смешанным с дольками злости.
- Эй, а ты не Френки. Или так изменился? – ехидно отмечает, не ожидая приглашения проходит внутрь, задевая меня плечом.
- И тебе привет, - приветливо произношу в ответ, оборачиваюсь на спустившегося друга.
- О, Саванна! – он протягивает к ней руки и обнимает, - Райс служит со мной в одной роте, здесь ему не к кому пойти, я приютил его, - поясняет вместо меня. Улыбается, пока девушка рассматривает убранство комнаты.
- У вас здесь практически филиал музей Америки, столько флагов, - кивает на американскую символику. Я стою позади, сложив руки на груди. Не знаю, чего жду, но уходить особо не хочется.
- Ты знаешь маму, - проводит гостью на кухню, садится за стол. Саванна становится напротив и переводит взгляд с Френки на меня.
- У меня к тебе разговор, - оборачивается на меня, - конфиденциальный.
Взглядом точно просит уйти. Закатываю глаза, но ухожу. Еще чего не хватало, подслушивать чужие разговоры.
Выхожу во двор, убираю там расставленную посуду, вытираю жир с барбекю. До меня доносятся отрывками разговор, который конфиденциальный. И от услышанного меня успевает вывернуть, я не подслушивал, честно. Окно на кухню открыто, а барбекю стоит неподалеку. Волей неволей до меня доносились обрывки разговора. Кажется, девчонка вздумала нагреть государство, потому что деньги на дозу закончились?
- Мы делим пополам, все остаются в плюсе. Что скажешь? – последняя фраза добивает, я врываюсь на кухню и гневно стреляю взглядом во Френки. Не думаю, что он согласится, но вот Саванна... О чем она думает вообще?
- Ты сдурела что ли? – без предисловий начинаю, несмотря на ее гневный взгляд, - Это же приличный срок, думаешь, ты одна такая умная? У меня отец служил в ВП, он таких пар на ура раскусывал, - подхожу ближе, скрещивая взгляды с девушкой. Та смотрит на меня, потом на Френки.
- ВП – военная полиция, - поясняет друг.
- Вас раскусят, Френки посадят, а потом и тебя. Ты думаешь обокрасть государство! – не унимаюсь, выкладывая все перед ней. Я знаю много таких людей, отец постоянно рассказывал. И процедуру проверки тоже, о том, как за ними следят, потому что многие хотят получить подобные льготы, выплаты, страховку и медицинское обслуживание. Но государство так просто не обманешь, и многие поплатились свободой за свои махинации.

0

6

В тот отчаянный момент и беспомощный момент мне правда казалось, что это один единственный вариант, который сможет помочь. Я не особо задумывалась о второй стороне медали, о том, какие последствия могут быть, если нас с Френки раскусят, какие неприятности могут поджидать. Просто дело касалось моей жизни, вот немного и снесло бдительность и голову. Но когда я слышу, как со стороны двора открывается с грохотом дверь и этот некто заваливается на кухоньку так, будто его не попросили прямым текстом выйти и не подслушивать. Меня это моментально бесит, аж голову хочется ему откусить.
- Ты не расслышал, что я сказала?! - с наездом спрашиваю у парня, а тот будто и правда не слышит. Либо намеренно игнорирует.
— Это же приличный срок, думаешь, ты одна такая умная? У меня отец служил в ВП, он таких пар на ура раскусывал, - становится совсем близко, а меня уже трясет от одного его присутствия. Какое ему вообще дело? Не ему ведь предлагаю.
— ВП – военная полиция, - скромно вставляет Френки, и я перевожу свой многозначный взгляд на него. Надеялась, что хотя бы он угомонит или заткнет своего дружка, но кажется, что парень и сам не в восторге от моей идеи. Я даже дар речи потеряла.
— Вас раскусят, Френки посадят, а потом и тебя. Ты думаешь обокрасть государство! - продолжает Райс, как ни в чем не бывало. Намекаю своим гневным взглядом, как могу, чтобы заткнулся. Но кажется, Райс вообще не вдупляется.
- Извини, а мы разве спрашивали твое мнение? - прерываю это мозгопромывание, этот бесконечный диалог с самим собой, - И вообще, в чем мошенничество? - развожу руками и ловлю на себе удивленные взгляды, - Мы с Френки друг друга уважаем и любим по-человечески. Может, у нас платоническая любовь! Это какая-то дискриминация со стороны государства, - правда, если бы я сказанула такое на суде, меня бы мгновенно замели за что-то, - Еще комментарии будут, солдафон? - наконец, не сдерживаюсь и делаю пару шагов по направлению к новому знакомому. Так, что мы сталкиваемся практически лоб в лоб. Я не специально, эта "близость" получилась сама собой. Мешала только разница в нашем росте, я была гораздо ниже парня, минимум на двадцать сантиметров.
- Это ловушка, чувак, - где-то позади снова ржет Френки, - С ней спорить бесполезно.
И замечаю, как Райз хмурит лоб, закатывает глаза, поджимает губы - все это происходит одновременно. И я даже начинаю ощущать вкус победы в дикой схватке. Будет знать, как связываться со мной. Все же выпроваживается сам собой обратно на улицу, оставляя нас с Френки вдвоем. Правда, я уверена, что парень подслушивает вновь. Но ведь все мои секреты он уже должен был узнать.
- Давай в следующий раз повежливее с ним? - пытается смягчить острые края наш общий друг, но я делаю вид, что не услышала.
- Так что скажешь? - возвращаюсь на место и заглядываю ему в глаза. Если так он хотел поменять тему, то это не вариант.
- Прости, Саванна, я не могу, - и опускает взгляд, а я неловко улыбаюсь в ответ, словно мне не обидно. Но обижаюсь я не на Фрэнки, а на жизнь, в целом, на обстоятельства, которые вечно происходят со мной, - Да и думаю, что моя девушка не оценит тот факт, что я вдруг женился. И не на ней, - а затем пожимает плечами. До меня даже не сразу доходит.
- Вы что, снова вместе с Райли? - и он кивает мне, - Ладно, ты прав. Странно вышло. Ну, я пойду, - и успешно ретируюсь с места своего преступления, пока снова не попала под чье-то осуждение.

И я стараюсь справиться со всем этим, вот только теперь одна. Мысленно молюсь каждую секунду, чтобы приступ не поймал меня вновь до момента, пока я сижу без лекарств. Перед всеми делаю вид, что все в порядке, ничего у меня не случилось. И кажется, что даже успешно, никто и не думает, будто у меня есть проблемы. Впереди планируется наш очередной мини-концерт в баре, а я все так же пытаюсь выдавить из себя строчки для презентации у лейбла. И мне это не удается, так как голова забита не тем.
В ответственный вечер, я все же пытаюсь собраться с мыслями, хотя, меня заметно потряхивает. Нора спрашивает, в чем дело, а я лишь отмахиваю. Делаю вид, что ничего не происходит сверхъестественного. Саундчек как раз заканчивается, и мне дают отмашку, что мы начинаем. Я подхожу ближе к микрофону и улыбаюсь залу, как в первый раз. Приятно видеть здесь лица, которые приходили к нам частенько. Кто знает, может, это наши первые поклонники.
Настроение, в принципе не очень, потому что еще перед этим заявилась мама домой и подняла бучу, что я неответственно отношусь к своему здоровью, да и деньгам. Но я ведь стараюсь, правда. Я не виновата, что все идет вечно против меня. В любом случае, пытаюсь забыть эту ссору. Ни к чему хорошему она не приведет и проблемы не решит.
- Всем привет, спасибо, что пришли, - произношу громко в микрофон, тут же начинается музыка и я объявляю первую песню.
Все идет хорошо. Как обычно, я окунаюсь с головой в текст, двигаюсь в такт музыке, растворяюсь в ней. Чувствую себя на своем месте, это гораздо лучше, чем работать официанткой всю ночь. Но под конец во мне что-то перещелкивает. Я думаю о самом худшем, даже паника поднимается. А когда темнеет в глазах, то перевожу взгляд на Нору, та кивает в ответ и все понимает.
- Простите, мы должны прерваться... - а дальше все, как в тумане.
Помню лишь, как весь мир закружился перед глазами, я поставила микрофон обратно на стойку, а сама сделала шаг со сцены и еще несколько шагов вперед, сквозь толпу. Ноги путаются, но я хочу дойти до любого укромного местечка, где вколю себе последнюю дозу инсулина. И я не понимаю, успеваю это сделать или нет. Потому что резко голоса заглушаются, а я натыкаюсь на чьи-то руки, что успели удержать и подхватить.

внешний вид

0


Вы здесь » FAKE LOVE » в процессе » self sabotage


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно