F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » заморозка » glass house


glass house

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

(графическое оформление по желанию)
Glass House
Cindy & Esben, september 2022
[indent]
Why don't you throw me in the damn flame

0

2

~ 3 года назад

Как понять, что ты находишься на своем месте, занимаешься тем делом, которое приносит счастье? Если у тебя горят глаза. А они у меня горели каждый раз, стоило переступить порог любимой работы. Возможно, кто-то скажет, что в двадцать семь лет неприлично быть просто управляющей, нужно самой уже владеть чем-то. Но я сильно к этому стремилась. Началось все года три назад, когда я пришла сюда молоденькой студенткой на должность официантки. Держалась здесь я дольше всех, изучила меню вдоль и поперек, научилась разрешать конфликтные ситуации с клиентами, а еще получала самые большие чаевые. Так и доросла до администратора спустя год. И еще парочку пришлось убить на то, чтобы заново обучиться новому делу - искусству управления, и вот я здесь. Безумно обожаю, что делаю, но еще больше мне нравится видеть восторг и благодарности наших гостей. Особенно, если они возвращаются и становятся постоянными.
А сегодня мы презентовали гостям наше новое меню, и у меня буквально текли слюнки от каждого блюда. Пускай, я и так была на дегустации, но хотелось пробовать еще и еще. Наш шеф-повар бдительно следил за тем, как бы я руки не пустила и не оторвала себе кусок, и каждый раз улыбался, стоило мне наигранно приблизиться к столику с подачей.
- На вид очень вкусно, - произношу, когда из печи достают маленькие пирожные Птифур, а затем оформляют их шоколадным кремом и свежими ягодами.
- Нет, еще не готово! - эмоционально восклицает Адриан и размахивает руками.
- Ну я только кусочек, - умоляюще смотрю на него и тут же отправляю бисквит к себе в рот. Даже глаза закатываются от удовольствия, - Господи, ты просто гений, - и взгляд становится абсолютно влюбленным, в десерт и в нашего шефа, - Это шикарно, - как ни в чем не бывало, обхожу столешницу и скрываюсь от шуточных угроз Адриана, - Клянусь, я бы их даже с пола съела, такой оргазм! - не стесняюсь в выражениях, закрываю за собой дверь на кухню и тут же слышу, как в комнате для персонала звонит чей-то телефон. Чей-то, потому что обычно я держу телефон без звука, а тут решила включить - так и не привыкнув к своей мелодии.
Вообще, я не очень поощряю, когда сотрудники в рабочее время отвлекаются на свои личные дела, но тут словно сама вселенная давала мне знаки, что трубку взять мне стоит. Переворачиваю мобильник экраном вверх и удивленно разглядываю там номер телефона своей лучшей подруги Эллисон. И что ей надо в такой час? Знает ведь, что я на работе, что сегодня ответственный день. И любопытство жжется, словно на затылке.
- Да, Эллисон, что такое? - спрашиваю у нее, но поначалу мне отвечает лишь тишина.
- Ты помнишь? - наконец-то, загадочно отвечает подруга, а у меня задвигались механизмы в голове.
- Помню - что? - брови сами ползут вверх, пока я пытаюсь вспомнить.
- Свидание! - громко произносит в трубку, но и то не сразу до меня доходит, - С Эсбеном! - а вот теперь все встало на свои места...
- Аааа! Конечно, помню, - нагло вру подруге и не краснею, хотя Элли уже наверняка догадалась, что я сегодня растяпа, - Спасибо, что позвонила! - и, если честно, вся эта затея со сведением меня с лучшим другом парня Эллисон, казалась глупостью. Пускай она много о нем рассказывала, да и сам Пит слишком часто упоминал Эсбена в разговорах, но мне бы хотелось личной жизнью заняться самостоятельно. Сейчас и в ближайшие года она в мои забитые планы никак не входила, - Да-да, я помню, сегодня в семь он заедет за мной. Ну мне пора, у нас как раз все начинается. Пожелай удачи, - и делаю вид, что пора бежать, хоть меня еще никто не звал, и все провозятся полчаса, как минимум.
Если бы Эллисон не позвонила - я бы наверняка осталась после окончания презентации нового меню со своим персоналом. Но раз уж я обещала, мы договорились, то кинуть человека я не могла. Скорее всего, парень освободил вечер специально под меня, все организовал, заказл столик в ресторане (интересно еще, в каком). И не хотелось расстраивать этого Эсбена, как его любил еще называть Пит - просто Хольмен, по фамилии. Поэтому, закончив всю официальную часть, мне приходится сбежать домой.
Там я принимаю быстрый и горячий душ, долго выбираю платье, среди кучи вещей, туфли, колдую на прической и макияжем. А когда время приближается к ровной цифре 7, то подбираюсь ближе ко входной двери и жду, когда же этот загадочный кавалер нажмет на дверной звонок. Но его все нет и нет. Проходит полчаса, только тогда я решаюсь все же позвонить своей подруге, да разузнать об обстановке. Да и вообще, какого хрена? Я ради него с любимой работы ушла.
- Элли, скажи, а ты звонила Эсбену? Так же напомнить ему про наше свидание, - чувствую, как девушка слегка заволновалась. Понятно все.
- Сейчас Питер позвонит ему и подгонит. Прости, это немного в духе Эсбена, - извиняется передо мной, я киваю невидимому собеседнику, делаю вид, что все нормально. Но меня это бесит. Снова плюхаюсь в кресло, стоящее в коридоре, и только около восьми раздается долгожданный звонок. Я подскакиваю так, будто ждала его целую жизнь, но это ведь не так. Натягиваю на лицо беспечное выражение и с этим видом открываю парню дверь, тут же улыбаюсь.
- Привет! - мы произносим практически одновременно, а он тут же протягивает ладонь, - А ты, наверное, Эсбен, - и он кивает, называя мое имя в ответ, - Рада наконец-то познакомиться. Эллисон и Питер столько о тебе рассказывали, - не то, чтобы совсем прямо счастлива. Но он довольно симпатичный. Может, хотя бы на одну ночь получится? Если этот парень, конечно, адекватный. С придурками полными я не сплю, - Ничего страшного, что ты опоздал на целый час, я буквально только что закончила собираться, - и зачем я вру? Лучше было бы надрать зад этому засранцу за то, как некрасиво себя повел, - Ну что пойдем? - уже медленно спрашиваю после того, как быстро ему тараторила про опоздание. И выхожу в холл, закрывая за собой дверь на ключ.
На улице болтаем о всякой всячине. О том, как Эсбен познакомился с Питом, откуда я знаю Эллисон. Проходим через калитку, Эсбен даже мило придерживает ее для меня. И я надеюсь, что сейчас где-то поблизости увижу его машину. Но ее нет. Только моя малышка стоит у обочины, а еще какой-то страшный байк.
- Так а где твоя машина? - оборачиваюсь и смотрю на него милым взглядом, а тот зачем-то подходит к мотоциклу и начинает протягивать шлем, - О нет-нет! - только не это, я начинаю все понимать, - Я не смогу поехать на мотоцикле в своем платье! - и осматриваю то, как узко ткань обтягивает бедра. Черт, я даже ногу так не перекину, как это только что сделал Эсбен.

внешний вид

0


Вы здесь » FAKE LOVE » заморозка » glass house


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно