F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » в процессе » You Make Me Feel


You Make Me Feel

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/82/3/883009.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/82/3/148927.gif
YOU MAKE ME FEEL
Jared & Esther, september 2021
[indent]
In that bright white noise
What I been missing in my life

0

2

"Я тебя приглашаю на свидание!"
Именно такое сообщение мне пришло от моей подруги Лили. Проснулась утром, а тут такой подарочек. Еще сонной мне даже показалось, что это всего лишь мое воображение, и все кажется. Однако, после того, как я приняла утренний душ, позавтракала и более менее проснулась, то это сообщение оставалось среди нашей остальной переписки.
- "Какое свидание? О чем ты?  https://forumstatic.ru/files/0013/6e/16/36549.png", - и ставлю недоумевающий эмоджи в конце.
Но затем, вместо ответного сообщения, Лили решает позвонить мне. И в ходе очень подробного рассказа я понимаю, что она и ее жених Дэвид в очередной раз решили побыть свахами для меня. Кто знает, может быть, у них такое амурное настроение сейчас из-за предстоящей свадьбы, которая должна состояться через полторы недели. Но их попытки свести меня с кем-либо были не впервые, а прежние не обвенчались успехом. Отказаться у меня не было варианта, поэтому пришлось просто принять предложение от подруги. И в субботу меня ждало очередное свидание вслепую. Точнее, свидания, потому что Дэвид и Лили нашли для меня "быстрые" свидания - пятиминутки. Я ничего знаю о том, кто там меня поджидает. Ни их имена, возраст, профессии. Ничего. Поэтому я всегда так переживаю перед подобными событиями.
Их очень сильно раздражал мой врожденный трудоголизм. Что поделать, ведь мне это досталось по наследству от родителей. Даже в детстве я практически не наблюдала их дома, так как и мама и папа часто проводили время, развивая семейный бизнес - банковское дело. Я была предназначена себе и всяким нянькам, бабушкам, учителям. Но обиды на них нисколько не держу, ведь они старались ради моей лучшей жизни. Окончив школу, естественно я поступила в профильный и очень приличный университет. Мозгов всегда хватало, хоть я и произвожу впечатление глупой блондинки. А после университета я пошла работать в семейную фирму и слишком быстро заняла управляющее место. Иногда я могла задерживаться на работе слишком долго - вплоть до самой ночи. Голова постоянно была забита рабочими мыслями. Мой график забит деловыми встречами. И пока все знакомые влюблялись, женились и рожали детей, прямо как Дэвид и Лили, я развивала бизнес. Поэтому их так бесило мое вечное одиночество. Меня же оно никогда не задевало. Мне и так хорошо
В субботу, в назначенный день, погода не подвела. Лили и Дэвид передали, что свидания будут проходить в мексиканском ресторане. И это пришлось мне по душе. Неформальная обстановка, не избитая тема, вкусная кухня - вот, что я люблю. Мое сердце легко покорить сюрпризами, разнообразием. А если в отношениях не будет развития, то можно очень легко и быстро заскучать. Возможно со мной будет сложно, но я такая, какая есть.
В этих размышлениях такси уже подъезжало к назначенному месту. Я немного опаздывала, это было вообще не в моем стиле. Но волнение дало о себе знать. Я перемерила кучу всего в своем гардеробе. Все казалось не то. Неподходящим к месту, времени. Сколько раз я была на свиданиях, а все волнуюсь, как в первый раз! Будто бы возвращаюсь в школьные времена, где мне все еще пятнадцать лет. Тогда я думала, что встречу парня своей мечты совсем скоро, мы влюбимся друг в друга с первого взгляда и будем счастливыми до конца наших дней. Но реальность оказалась не такой сказочной. С поисками любимого человека все гораздо сложнее. Мне хотелось тепла, любви, нежности и своей семьи, в конце концов. Но было некогда. Какая же ирония судьбы будет, если сейчас в ресторане меня ожидает тот самый человек. Я собираюсь с силами и вхожу в ресторан.
- Эстер Дженнер, - произношу на входе девушке-администратору. Лили ведь заранее внесла меня в списки. И девушка кивает, приглашая меня за один из небольших столиков.
Я внимательно осматриваюсь по сторонам и вижу, что пока за столиками сидят лишь девушки. Видимо, мужчины ожидают пока, когда их пригласят. К этому моменту меня уже одолевало любопытство и нервы, как пройдет вечер. Запутавшись в собственных мыслях, я пропускаю минуту, когда ко мне подсаживается первый претендент. Довольно взрослый, ему явно за тридцать пять. Но выглядит привлекательно. Неужели все так плохо на любовном фронте?
- Я считаю, что моя девушка должна сидеть дома и ждать моего возвращения. Женщины не должны работать, но ведь я прилично получаю. К чему ей чем-то заниматься? - в конце концов, произносит этот Брайан, а я моментально понимаю, что не мой вариант. Вот и вся суть его проблемы.
Слышим характерный звук, который сигнализирует о смене столика, и ко мне уже спешит подсесть второй кандидат. Гораздо моложе прошлого, а возможно даже и моложе меня.
- Вообще-то я не поклонник серьезных отношений. Я за разнообразие и полигамию. И не прочь сегодня развлечься с какой-то красоткой. А ты что думаешь? - и смотрит на меня таким взглядом, словно я вот-вот брошусь в его объятия. Как бы не так.
Проходит еще несколько таких пятиминуток, и я совсем разочаровываюсь в мужчинах. Неужели в подобных местах нет никого нормального? Впереди еще парочка вариантов, но я совсем не верю в собственное счастье.
Вот передо мной садится высокий и широкоплечий блондин, а я вскидываю на него свой оценивающий взгляд из-зпод длинных и темных ресниц. Боюсь, как бы он не выдал очередную дичь и даже вздыхаю.
- Я Эстер, - все же приветливо произношу.
Выглядит он совсем иначе. Словно забрел сюда совсем случайно, прямо как и я. Ведь меня сюда запихнули мои друзья-женатики. Взгляд такой спокойный, не наглый, нахальный и самовлюбленный. Он него веяло тихой уверенностью в себе. Чуть-чуть располагает к себе. А что дальше?
- Расскажешь о себе? - мило улыбаюсь тому и понимаю, что щечки-то розовеют.
Какая странная реакция.

внешний вид

https://i.pinimg.com/736x/ab/58/db/ab58dbd3dc28963ca62e8b2b01e175dd.jpg

0

3

Каждый мой день - закономерный алгоритм, выполнение которого ведет к решению поставленной задачи на день. Мыслить по утрам списком дел уже давно вошло в мою привычку. Возможно, однажды, я научу Google Assistant надиктовывать мне перечень задач, чтобы ничего не забыть. Но искренне надеюсь, что намного раньше я научусь быть чуть более собранным.
Будильник. Подняться с кровати и включить кофемашину. Пока варится кофе принять душ. Возможно, побриться.. Нет, сегодня не буду. Дальше завтрак. Съесть все, что приготовил - это важно. Следующее действие: поменять воду коту, насыпать ему еды. После можно запустить стиральную машину, чтобы завтра было что надеть.
Теперь можно одеться, проверить прогноз погоды и посмотреть список вакансий и собеседований на сегодня.
Вспомнить, какой день недели. Кажется, была пятница.
Отлично, половина дел сделана. Теперь можно выключить стиралку и развесить белье в сушилке. Вымыть кружку и поставить ее на место. Собрать документы, чтобы не облажаться на очередной потенциальной работе.
Почему меня не берут? Потому что слишком много возмущаюсь о том, чего не хватает. И возмущаюсь по делу, иначе бы не увольняли.
Нужно переодеться в костюм.
Время? Успеваю.
Накидываю пиджак на рубашку, проверяю карманы. Ключи, смартфон, папка с документами. Все на месте. Ключи от машины в левом кармане брюк. От квартиры - в правом.
Закрываю двери и дергаю ручку, проверяя замок. Задумавшись на секунду, проверяю карманы. Деньги на месте. Осталось спустится на парковку к потрепанной временем машине и выехать на первое собеседование.

- Добрый день, меня зовут Джаред Хоу, и я закончил курсы готовки, курсы программиста, умею и разбираюсь в движке машины, - девушка из отдела кадров со скучным видом листает мое резюме. К сожалению, хороших отзывов обо мне мало, в основном гневные тирады о том, что я выскочка, ни черта не понимаю и лезу везде, где только можно. Знаю, что большинство отказов именно из-за этих рекомендаций, но я все еще не потерял оптимизм найти ту самую работу, откуда меня не выпрут.
- Права у вас есть? - девушка постучала ручкой по столу, и пристально посмотрела на меня. Я поправил галстук, который вдруг стал меня душить.
- Да, вожу машину с двенадцати, права получил в шестнадцать, - честно отвечаю, а мозг услужливо отправляет меня в прошлое, когда отчим научил меня водить и позволил изредка гонять на его тачке. Бесценные годы, полные беззаботного ощущения. закончились, правда, после его смерти, как раз, когда мать спилась.
- Нашему боссу срочно нужен воитель, а вы прекрасно подходите на эту роль, - девушка делает пометки, а я начинаю ликовать. Никогда не думал, что буду радоваться подобной должности, но за последний месяц эта должность обещает спасти меня от голодной смерти. И моего кота тоже.
- Когда можно приступать? - беру инициативу в свои руки, не показывая, как трясутся от волнения мои руки.
- В понедельник, - коротко отвечает девушка, вместо обычного "мы вам перезвоним". Я улыбаюсь, уже не скрывая радости. Плевать, меня взяли на работу, остальное лишь детали. Зарплата выше, чем я получал на предыдущем месте, и я даю себе обещание, не лезть на рожон, не показывать свои знания в любой сфере и не пытаться научить призрачного босса жизни. Поднимаюсь с кресла, пожимаю руку девушке, которая тоже начинает улыбаться. Вижу, что она удивлена моей реакции, но она не представляет, как нужна эта работа. Я итак потратил кучу денег со счета, который остался после отчима, пора уже возвращать долги.

- Джар, - уже в машине я принимаю голосовое,  -сегодня вечер в "пятиминутках", ты придешь? - еще одно мое хобби, которое позволяет мне общаться с людьми - пятиминутные свидания, которые ни к чему не обязывают. Иногда помогают найти девушку на одну ночь для "здоровья", иногда собеседника и родную душу.
- Да, отметим то, что меня взяли на работу, - улыбаюсь, вставляя ключ в замок зажигания и переключая передачу.
- О, наконец-то и ты стал занятым человеком, - смеется друг, и мы договариваемся о встрече. Еду домой, не забывая по пути заехать в супермаркет.
К вечеру я уже во всеоружии. На мне джинсы и свитер, но я так и не побрился. Последний взгляд в зеркало, словно сегодня должно произойти нечто важное, проверяю ключи, телефон и выхожу из квартиры. Кот провожает меня жалобным взглядом. Я вроде забыл купить ему вкусняшку, но поставил крест на руке, чтобы на обратном пути заглянуть в магазин снова.
- Джаар, - растягивая мое им на свой лад, в меня врезается друг точно тогда, когда я переступаю порог кафетерия, уже обустроенного в нужную тематику. Наблюдаю за посетителями, отмечаю несколько новых лиц. Взгляд цепляется за пару блондинок в глубине зала. Не думаю, что что-то выйдет, но пообщаться же можно, верно?
- Твой столик первый справа, - командует друг, который и организовывает все это мероприятие, я киваю, и сажусь на свое место.
Долгий час я принимаю у себя за столиком девушек, выслушиваю их монотонные монологи, изредка вставляя свои пять копеек. Как вдруг происходит то, что я не ожидал. Звучит длинный звонок и мой друг командует о смене действий. Я поднимаюсь со стула и начинаю свое долгое путешествие по залу. Присаживаюсь за столики, поддерживаю беседу. Абсолютно не стараясь привлекать внимания.
Очередное "свидание" заканчивается, я подхожу к следующему столику, встречаясь взглядом с шикарной женщиной. Сказать, что у меня отвисла челюсть - ничего не сказать. Но я быстро подобрал слюни и улыбнулся, словно ничего не произошло.
— Я Эстер, - произносит томно, с придыханием, и у меня внутри начинается пожар. Впервые такая реакция просто на слова.
- Джаред, - улыбаюсь, пододвигая стул ближе к столу. Звонок на заднем плане уже отсчитывает мои пять минут.
— Расскажешь о себе? - складывает руки перед собой, а я внимательно смотрю на тонкие пальчики.
- Я обычный мужчина, работаю, есть кот, - улыбаюсь, рассматривая собеседницу, - а ты?
Мы увлекаемся, проходит еще пять минут, потом еще. Я отгоняю от нее всех, кто пытается сесть и не встаю с места сам.
- Мы задержались, - непроизвольно касаюсь рукой ее руки, ощущаю покалывание в том месте, где соприкоснулись кожей, - Может, по чашечке кофе? - как-то расставаться не хочется, отдавать е другому тем более, а друг простит мне небольшое нарушение его установленных правил.

0

4

Я чувствовала себя немного неловко, но все же сбежать с вечера себе не позволяла. С одной стороны, такое воспитание, а с другой, доля любопытства взыграла во мне, и хотелось досидеть до конца. А неловко было, потому что я здесь впервые. Особенно, меня поразила внутренняя уверенность в себе и энергия мужчины, что занял место напротив. Представился, как Джаред, и буквально завоевал внимание к собственной персоне.
— Я обычный мужчина, работаю, есть кот. А ты? - на лице появляется улыбка, я даже чуть-чуть замялась от такого напора.
- Кот - это отлично. Люблю котов, - и киваю ему, только потом поняла, как это звучало, - Боже, прости, я сморозила какую-то глупость, - и от стыда прикрываю лицо руками. Это странно, ведь обычно так себя не веду, а на работе и вовсе полная противоположность - снежная королева, - Люблю смотреть кино, слушать хорошую музыку, путешествия, йогу, - вывалила практически все про себя, но не упоминала главного.
То, что я родилась в богатой и обеспеченной семье - наложило уже свой отпечаток. Всю жизнь кручусь в высшем свете, а разговоры здесь только про деньги. Все ухажеры обязательно были какими-то сыновьями отцовских партнеров по бизнесу. И мне это однажды надоело. Еще не знаю, каково это - встречаться с обычным парнем. Без понятия, как на такую, как я отреагируют. Может быть, и вовсе никто всерьез воспринимать не станет. Но я же стараюсь, пытаюсь показать свои искренние и положительные стороны. Как бы сильно хотелось мне доказать всему миру, что я не такая, как типичные богачи, и тоже заслуживаю любви, а не взаимовыгодных отношений.
- Я тут в первый раз, - робко подмечаю, - Вижу, что ты не в первый, - поняла это по тому, как он перебрасывается парой слов с проходящим мимо организатором, - И как? Есть здесь шансы найти своего человека? - и ведь даже задаю этот вопрос не с целью просто поддержать диалог, но и утолить интерес.
В какой-то момент мы с Джаредом настолько увлекаемся беседой, что не замечаем, что происходит вокруг. А именно - наша пятиминутка уже давно завершена. Но мы продолжаем сидеть в компании друг друга и общаться. Внезапно подходит незнакомый мужчина к моему столику, я с ним еще не знакомилась, и довольно недружелюбно поглядывает на Джареда.
- Эй, братан, давай уходи - моя очередь, - и трогает его за плечо, а мой собеседник тут же скидывает руку.
- Как невежливо, - отмечаю вслух, в своем стиле, и хмурю лоб, поглядывая на незнакомца.
- Я серьезно, твое время истекло, - уже более грозно отвечает, и в этот момент подбегает тот самый организатор, который пытается решить назревающий конфликт.
- Джаред, это ведь правила такие! Пять минут на каждый столик. Вы уже пообщались с мисс... - и вопросительно взглядывает на меня.
- Просто Эстер, - и я развожу руками, пытаясь замять эту тему. Не хочу, ни при каких условиях, называть фамилию своей семьи, которая в Сан-Франциско звучит громко.
- Да, с Эстер. Теперь этот приятель хочет с ней познакомиться, его время, - но Джаред лишь усмехается и все равно остается сидеть за столиком.
— Мы задержались, может, по чашечке кофе? - и случайно (или нет?) касается моей руки, я даже вздрагиваю. В итоге, спустя еще какие-то препирания, нас оставляют вдвоем в покое.
- Предлагаешь сбежать отсюда? - и чуть поднимаю бровь, - С удовольствием, - и первой поднимаюсь из-за стола.
Я правда загорелась этой идеей, потому что не хотелось разрывать наш контакт с Джаредом и прерываться на кого-то другого. Трудно поверить, что мне повезло так с первого раза, но я надеялась, что впереди меня не ждет разочарование. Так часто бывает, первое впечатление оказывается ошибочным. И мы вылетаем из мексиканского ресторана, к чертям прерываю всю их очередь. Ощущаю себя злодейкой.
- Может быть, лучше возьмем кофе с собой и прогуляемся по парку? - подаю идею и киваю в сторону экспресс-кофейни, - Здесь очень вкусные напитки, обещаю, - сама постоянно перед работой беру по стаканчику.
К счастью, очереди уже не наблюдалось. Свой заказ мы ждали не долго, а еще с удивлением обнаружили, что на кофе у нас так же совпадают вкусы. Ну просто сказка.
- Забавно, - произношу свои мысли и опускаю взгляд, чувствуя, как щеки наливаются румянцем, - Думаю, что ты точно знаешь, чего хочешь, и добиваешься этого любыми путями, - а затем делаю пару глоточков своего кофе, который вышел просто восхитительным.
Время в компании Джареда продолжает лететь. Мы снова общаемся на все подряд темы, как будто уже старые знакомые, и не замечаем, как забираемся прямо вглубь парка. Повсюду была такая романтическая атмосфера, посаженные цветы, озеро поблизости, приглушенный свет фонарей. А когда я услышала едва доносящиеся звуки музыки, то и вовсе замерла на месте.
- Ты тоже слышишь это? - спрашиваю у Джареда, а сама прищуриваю взгляд и пытаюсь найти источник музыки, - Хочу послушать, кажется, это поблизости, - и как-то на автомате касаюсь руки Джареда и тяну его за собой.
Мы выходим точно к этому месту. Оказывается, сегодня вечером в парке проходит вечер любительской музыки. Если бы я знала это раньше, то проводила бы здесь каждую неделю.
- Очень красиво, - снова произношу свои мысли вслух и краем глаза замечаю, что мой новый знакомый буквально не сводит с меня взгляда. От этого чувствую покалывания по всему телу.

0

5

И почему мир — ревностен? Почему все стремятся кого — то в чём—то уличить, кого—то оправдать  и отмазать, кого—то спасти и неумолимо любить? Почему я сам бегу не зная куда? Почему каждая рабочая неделя начинается с любимой чашки «Earl Grey», но при этом ты злостно ворчишь видя рекламу по телевизору и стопки чайных химических пакетиков в супермаркете. Да это же мой любимый чай, а ну положил пачку на место! — невзначай думаешь ты и человек оборачивается на агрессивный взгляд — в том местном магазинчике. Только ты, тот иноземец тронувший любимый сорт напитка и, собственно, чай. Итак, почему мир ревнует, и почему мы ревнуем мир? Эгоистических соображений можно перечислить триллиарды — начиная,( от первого лица) где—то в Лондоне: «Этот эксклюзивный чай только мой, потому что я заплатил за него огромные бабки» и заканчивая в Израиле, (да будет оно приведено к примеру) « Это моя угольная шахта, не суй морду — отрежу язык  и выкалю глаза».
Каждый сражается за свою самку, которая соблазнила его своим запахом и внешним видом. Ты вдыхаешь ее аромат и понимаешь  -вот она, хочу ее. Так и у меня, из всей толщи незнакомок я выделил одну - она держалась иначе, обособлено. Словно для нее это было впервые. Не то, чтобы для меня это было повседневным событием - так, иногда, когда нечем заняться.
— Предлагаешь сбежать отсюда? - прерывает мои мысли, улыбается загадочно и наклоняется чуть ниже. Мы как два заговорщика. Это сближает, протягивает невидимую нить между нами. Я киваю. Мы выходим вместе, игнорируя косые взгляды. Другу я все объясню потом, если он захочет, сейчас же мои мысли полностью заняты новой знакомой. Иногда я касаюсь ее руки, непроизвольно, просто выход из заведения узкий, и мне нужно пропустить ее вперед.
— Может быть, лучше возьмем кофе с собой и прогуляемся по парку? - произносит уже на улице, я киваю в ответ. Мне нравится идея прогуляться, а не сидеть в душном зале кафетерия. Уже готовлюсь ловить такси, но Эстер направляется в сторону экспресс-кофейни.
Мы разговариваем о многом и ни о чем в целом. Узнаем друг о друге, смеемся. В итоге, подходя к парку, мы уже многое знаем друг о друге, и я вовсю травлю шутки, чем вызываю ее улыбку. Хочется сделать ей комплимент, что она очень красивая, но ощущаю, что для подобного момента еще очень рано.
— Ты тоже слышишь это? - в парке раздаются звуки музыки, и красивый голос, поющий песню.
- Слышу, идем, - увлекаю ее за собой, и мы уже идем в сторону приятных аккордов. Пара поворотов по мощеной дорожке - перед нами сцена, на которой стоит девушка. Она закрыла глаза и поет песню, от которой внутри все переворачивается. Сейчас это медленная мелодия, рассказывающая очередную историю о любви. Поворачиваю голову в сторону Эстер, не могу отвести от нее взгляда. В свете, который играет на сцене она кажется сказочной, неземной, нереалистичной, словно сошла с картины или вообще пришла из другого мира.
— Очень красиво, - улыбается, когда мы подошли поближе, на сцене сменились декорации и появился другой исполнитель. Его песня была более зажигательная, свет следовал аккордам, устраивая миниатюрную дискотеку. Пару человек с первых рядов повставали и стали танцевать. Не спорю, мелодия была и вправду зажигательная.
- Идем? - предлагаю руку и приглашаю девушку танцевать. Она смеется и следует за мной. Мы сливаемся с толпой, но танцуем только друг с другом. Она извивается около меня, я поддерживаю ее и стараюсь не выглядеть тюфяком на ее фоне. Уверен, половину взглядов она к себе притянула. Чувствую укол ревности, но он подавляется гордостью, что красотка со мной, а не с кем-то другим. В принципе, я даже не смотрю по сторонам, Эстер поглотила все мое внимание к себе.
- Спасибо! - доносится со сцены, и мы присоединяемся к аплодисментам. Этот парниша сорвал все овации. Вновь выходит ведущий, объявляет другого исполнителя и мы замираем в ожидании. На сцену выходит девушка в очках, на ощупь находит стойку с микрофоном и говорит слова приветствия. А затем она начинает петь. Вначале все кажется фальшивым и я глазами ищу фонограмму. Ее голос звучит слишком идеально, похож на Плаву Лагуну из фильма "пятый элемент", но нигде подобных аппаратов нет. Приглядываюсь к девушке, затем оборачиваюсь к своей и, протянув руку, приглашаю ее на медляк. Она кладет руки мне на плечи, я обнимаю ее талию и мы начинаем медленно кружится во круг своей оси. Звуки музыки трогают самые сокровенные участки души, хочется что-то сделать. Хорошее, конечно...
- Идеальная музыка, - шепчу в ушко своей партнерше, и затем смотрю в ее глаза. Отчего-то они блестят, затягивая в свои омуты. Я останавливаюсь, робко тянусь к ее лицу рукой. Смахиваю катящуюся слезу со щеки, улыбаюсь ей. Наши лица находятся так близко, что я ощущаю ее дыхание на своих губах. Мы смотрим друг на друга, затем одновременно переводим взгляд на губы, и снова в глаза. Я тянусь к ней, она не отстраняется. Касаюсь губами ее губ, пока в ушах стоят приятные аккорды неизвестного исполнителя.

0

6

Рядом с ним я сама не своя, я не ведаю, что творю, и не отвечаю ни за одно дальнейшее действие. И признаться честно, давно мне не было так спокойно и свободно, как наедине с этим парнем. Я ведь привыкла всегда думать прежде, чем делать. Это может повлиять на репутацию моей семьи, отец узнает и будет не рад, я всегда на виду, за мной всегда наблюдают. Поэтому я не могу так просто вдохнуть и выдохнуть. Но сейчас я словно проживала момент из своей параллельной вселенной.
— Идем? - возвращает меня обратно на землю голос Джареда, я улыбаюсь ему в ответ и берусь за ладонь.
Тот подхватывает меня за талию и тут же увлекает в медленный танец, ритм которому задавала мелодия в парке. В его объятиях я ощущала себя тепло, уютно, безопасно. Словно, мы были знакомы с парнем целую вечность прежде. Но ведь сегодня я его вижу впервые, какое странное чувство. Ощущаю, как окружающие оценивают нас своими взглядами. Наверняка, считают, что мы влюбленная парочка. Они еще не знают нашей истории.
— Идеальная музыка, - тихо произносит Джаред, когда вокалист снова меняется.
- Да, очень красиво, - шепчу в ответ и не сразу осознаю, как близко наши лица оказываются рядом.
Парень словно задумывается на пару мгновений. Заглядывает мне в глаза, погружается в них все глубже и глубже, словно в бездонный океан. Затем чуть опускается взглядом и натыкается на губы. А я замираю и перестаю дышать. Вижу в замедленной съемке, как он тянется ко мне. Уголки губ поднимаются вверх, прикрываю глаза, и он прикасается ко мне. Сначала немного неловко, не до конца уверенный, что я отвечу взаимностью. Но я парня не отталкиваю, не возмущаюсь, а лишь сама притягиваюсь ближе, и тогда он набирается смелости. Уже храбро скользит и ладонями поглаживает мою спинку. Это действие доводит до мурашек по телу. Я вся отдаюсь Джареду, забываюсь, что мы в центре всеобщего внимания, на улице. Я и вовсе прежде думала, что до такого ни на каком первом свидании не зайдет. Либо ошибалась, либо сделала единственное исключение из всех правил.
И отстраняться до последнего не хотелось. Но когда мы одновременно чуть отрываемся, то я вся заливаюсь краской и вижу перед собой его улыбающееся лицо.
- Нужно идти, - мягко говорю ему, вспомнив, что уже поздний час. Парень явно намекает на то, чтобы проводить меня до дома, но я боюсь реакции, если он узнает, что я из богатой семье. Не хочу мыслей на свой счет, что я глупая кукла. Мне этих домыслов хватает от других людей, - Я живу очень далеко, ты замучаешься меня провожать, - пытаюсь деликатно съехать, но вижу, что Джаред слегка расстроился, - Ладно, можешь вызвать мне такси, - все же чуть-чуть ему уступаю, позволяю побыть для меня мужчиной, крепким и надежным плечом. Мне даже нравится получать внимание и заботу с его стороны.
Когда такси уже подъезжает к парку, мы выходим из самой глубины и подходим ближе к дороге. Обычно меня подбрасывал отцовский водитель, если куда-то нужно было, но его последний сотрудник уволился. И сейчас отец находился в поиске нового, вроде как, даже кого-то уже нашел. Иногда он просил меня забрать с работы или довезти до любого места, куда я только попрошу. Я единственный ребенок в семье, оттуда столько любви.
- Спасибо за вечер, - напоследок смотрю на Джареда, в своей привычной манере, - Мне очень сильно понравилось, - и когда мы окончательно прощаемся, я сажусь в автомобиль.
Водитель едва трогается с места, как я резко вспоминаю о своем главном упущении. И как потом по многонаселенному Сан-Франциско буду бегать и искать своего нового знакомого?!
- Остановите, пожалуйста! - буквально умоляю жалобным голосом таксиста, благо, тот попался адекватный, - Я кое-что забыла, сейчас, - и пулей вылетаю из машины, когда он замедляет ход. Джаред, как чувствует, оборачивается и удивленно смотрит на меня, в ожидании дальнейших действий, - Мы не обменялись контактами... - выдаю я, слегка задыхаясь, а он все так же усмехается. Можно подумать, что эта ситуация его умилила, - Дашь мне свой телефон? - протягиваю ладонь, в который он вкладывает мобильник. Я захожу в контакты и вбиваю свой номер, подписываясь скромно, как Эстер. Ни на что не претендую, он сам должен решить, кем я ему стану. И стану ли вовсе, - Теперь мой, - и отдаю последнюю модель смартфона, не сразу понимая, что это выглядит не так, будто я невинная и бедная девочка. Но парень повторяет за мной действия, вбивает номер и не комментирует никак наличие дорогого мобильника, - До встречи, - а затем шаг навстречу, и снова впиваюсь в него своим поцелуем. Неожиданным, но таким приятным.
Теперь точно прощаемся в последний раз, я снова возвращаюсь на заднее сидение такси и чувствую, как вся горю огнем, а еще не могу утихомирить собственные мысли.
- Свидание? - забавно спрашивает водитель, меня это смешит.
- Вслепую, - уточняю ему и улыбаюсь, как дурочка.
- Уже влюбились? - а он продолжает юморить.
- Кто знает, - сама себе пожимаю плечами и витаю в облаках дальше, до того, как мы доедем до районе высоток, где я живу.
И после того, как я сходила в душ после насыщенного дня и хотела уже готовиться ко сну, вижу, что на телефон пришло уведомление. Чувствую себя так волнительно, словно школьница в первом свидании.
- "Ты дома? Я ложусь спать", - отвечаю мгновенно и наблюдаю, как Джаред не пропадает из онлайна, - "Спокойной ночи  https://forumstatic.ru/files/0013/6e/16/19946.png ", - смело ставлю напоследок смайлик с таким лицом, будто только что совершила великую мировую шалость. Только потом ложусь в свою мягкую и теплую, такую одинокую, постель.

0

7

- Да, очень красиво, - мечтательно шепчет в ответ. Как будто осознает, что я нахожусь рядом с ее лицом и губами. Так же переводит взгляд на мои, но не отстраняется, не отталкивает, а тянется в ответ ко мне. Когда мы достигаем губ друг друга, то сливаемся в одно целое. Музыка звучит уже не вокруг нас, а из нас. Она завораживает, раскрепощает. Я давно не встречал кого-то подобного Эстер, и сейчас не хотел ее отпускать. Пусть многое в ней не было похоже на обычную девушку, я не сильно разбирался в известных брендах или новых телефонах. Не могу различить яблоко от ксиоми, но это же и не важно, верно? Сейчас в кредит можно купить все, что угодно, или накопить, чуть себя ущемив. Поэтому я увлекаюсь девушкой, стоящей рядом. Обнимающей мою шею, со страстью отвечающую на мой поцелуй. Мне нравится ощущать ее близость, ее аромат, ее прикосновения. И мне все равно, что на нас сейчас смотрит так много людей. Сомневаюсь, что нас вообще замечают.
- Нужно идти. Я живу очень далеко, ты замучаешься провожать, - когда мы отлипаем друг от друга с окончанием песни и бурными аплодисментами от публики, не могу оторвать от блондинки восхищенного взгляда. С ней не хочется торопиться, хочется распробовать ее до конца, узнавая, кто она, чем занимается, дышит, встречаться и тихо продвигаться по аллее отношений. Я боюсь ее спугнуть, напугать своей напористостью, но пока что замечаю в ее глазах хитрые искорки. Ей нравится быть со мной? Хотела ли она поцеловать меня, или на нее подействовала магия мелодии от неизвестного исполнителя?
- Да, уже поздно, - киваю, намереваясь все-таки проводить ее. Вопреки тому, что она сказала про расстояние, - Не устану, - произношу, когда девушка уже сдается. Улыбается, вкладывая руку в мою, переплетая наши пальцы. Разрешает вызвать ей такси. Киваю, соглашаясь на ее условия, хоть и не сильно доверяю таксистам – они иногда могут быть очень настойчивыми и опасными.
- Хорошо, - киваю, доставая потрепанный смартфон и набираю номер хорошего такси. Заказываю машину, после чего мы с Эстер выходим к шоссе. Все это время я держу ее за руку, мы беседуем, а когда подъезжает желтая машина, то синхронно тяжело вздыхаем. Я совсем не
- Спасибо за вечер. Мне очень сильно понравилось, - первая разрывает тишину, которая повисла между нами. Киваю, не хочу ее отпускать. Внутренний голос требует продолжения, но голос разума говорит, что не у всех рабочий день с обеда. Поэтому я отпускаю ее руку, помогаю сесть в салон и закрываю дверцу. Смотрю в след уезжающей машине каких-то пару секунд, потом разворачиваюсь и иду в противоположном направлении. В свою пустую холостяцкую квартирку. Вдруг слышу шум тормозов, разрывающих ночную тишину и оборачиваюсь на звук приближающихся шагов. Улыбаюсь, когда ко мне подбегает моя новая знакомая.
Значит, я ее зацепил. Это радует. Догоняет меня, подходит ближе и смущенно улыбается.
- Мы не обменялись контактами, - пожимает плечами, поднимая свой взгляд на меня. Протягивает руку, прося мой аппарат.
- Дашь мне свой телефон? – уточняет, прося телефон. Без раздумий достаю его из кармана и протягиваю - она вбивает номер.
- Теперь мой, - протягивает новенький, дорогой, последней модели. Я не заостряю внимания, когда вбиваю цифры своего номера и отдаю телефон обратно. При этом касаюсь пальчиков девушки и мы смотрим друг на друга. В этот раз она сама тянется ко мне
- До встречи, - шепчет после поцелуя, который начала сама. Нахожусь в состоянии эйфории, не могу описать свои ощущения. Эстер мне очень понравилась и я не против продолжить то, что начали сегодня. Что-то в ней, конечно, кажется иным: манера поведения или ее идеальный образ - без понятия. Но она не отталкивает, наоборот, притягивает, как неизведанное.
Погруженный в свои мысли я добираюсь до дома, по дороге покупаю какие-то продукты, чтобы завтра иметь возможность взять с собой что-то на работу. Водителем я не работал еще, тем более у такой видной шишки, но водить машину умел на отлично. Поэтому не сильно переживал, что что-то может пойти не так.
Дома я иду в душ, долго стою под теплыми струйками, ловлю перед глазами флешбеки приятного вечера. Выходит, что приходится спускать пар, вызванный воспоминаниями о поцелуе и мягких губах девушки, лишь догадываясь, как будет выглядеть ее лицо в фантазии наших дальнейших встреч. Когда с душем закончил, обмотал полотенце вокруг бедер и, оставляя влажные следы на полу, прошел в спальню, где заметил монитор, реагирующий на входящее сообщение. Беру его в руки, разблокирую и захожу в чат.
Ты дома? Я ложусь спать. Спокойно ночи https://forumstatic.ru/files/0013/6e/16/19946.png  - улыбаюсь невидимой собеседнице. Ставлю сердечко рядом с сообщением, и быстро набираю ответ.
"Добралась хорошо? Никто не обижал? Тоже ложусь, завтра на работу", - отправляю, а следом отправляю пожелание,  - "И тебе спокойной ночи  https://forumstatic.ru/files/0013/6e/16/19946.png ".
Откладываю телефон, надеваю пижамные штаны и ложусь в кровать. Как бы не хотелось общаться с Эстер, деньги сами себя не заработают, а выглядеть потрепанным в первый рабочий день - нонсенс для работяги как я.

Следующая неделя проходит суматошно. Я привыкаю к новой должности, работаю без нареканий и мистер  Дженнер мной доволен. Он постоянно в каких-то разъездах, я почти всегда ему нужен. Но вечером он всегда отпускает меня пораньше. Если оговаривался рабочий день до восьми, то за семь дней он отпустил меня домой на час раньше где-то четыре дня подряд. Всю неделю с Эстер мы не переставая общались в чате, пару раз созванивались, но разговаривали недолго, потому что мне нужно было идти, или ее отвлекали. Мы узнавали друг друга, обещая встретиться так скоро, как только освободимся. С каждым днем увидеть ее хотелось все сильнее, чего раньше я за собой никогда не замечал.
- Джаред, - вырывает из мыслей босс, обращаясь ко мне с заднего сидения, - Сегодня нужно забрать мою дочь с работы, и отвезти домой. Ее я могу доверить только проверенному человеку, - улыбается. Его глаза сразу становятся мягкими, видно, какие чувства он питает к дочери. Мне подобное не знакомо, я своих родителей даже и не помню. Поэтому киваю, соглашаясь, что дочь это драгоценность. Отвожу мистера Дженнера на совещание, затем домой и в назначенное время подъезжаю к зданию фирмы Дженнер. Паркуюсь на своем месте, выхожу из машины и жду Дженнер младшую. К сожалению, имя мне не назвали, а Гугл для меня враг номер один. Не люблю гуглить и узнавать все новости из недостоверных источников.
Когда вижу Эстер, спускающуюся по ступенькам, челюсть отвисает в район груди, а когда она приближается ко мне, высокомерно глядя вокруг, язык выкатывается красной дорожкой. Я снимаю очки, удивленно смотрю на девушку, которая тоже меня узнала. Хочется спросить, какого черта, но я быстро прихожу в себя. Не моего полета птица, вот почему я иногда себя так неловко с ней чувствовал. Теперь паззл собран воедино, я захлопываю варежку, натягиваю нужное выражение лица, и открываю дверцу на заднее сидение.
- Мисс Дженнер, ваш отец просил отвезти вас домой, - подчеркиваю наше официальное общение, приглашая ту сесть в салон. Никакого намека на те сообщения, которые историей остались в моем телефоне. Наверняка, богатая девочка устала от себе подобных, решила разнообразить свою жизнь и наткнулась на ... меня. Пора заканчивать это все.

+очки

https://i.imgur.com/c4QKyLQ.png

0

8

Прежде я была уверена, что все эти свидания вслепую - глупость и только. Встретить на них адекватного человека составляет мизерный процент, поэтому так скептично отнеслась к предложению моей подруги. Но она ведь настояла, чтобы я сегодня пришла на одно из таких мероприятий. И мне даже кажется, что повезло с первого раза. Что-то слишком странное, и до конца в это не верилось.
Всю следующую неделю я провела в окрыленном состоянии. Можно сказать, что засыпала и просыпалась с улыбкой, а еще в ожидании любого сообщения от моего нового знакомого Джареда. Еще непонятно, в каких взаимоотношениях мы вместе находились, мы это не обсуждали и не виделись, потому что оба проводили много времени на работе. Хотя, я чувствовала с ним некое родство душ, у нас целая куча общих тем для разговоров, он понимал меня так, как прежде ни один мужчина. И я боялась сказать Джареду о том, что я не обычная девчонка, а наследница крупной фирмы одного из влиятельных бизнесменов Сан-Франциско. Однажды даже ляпнула, что тружусь самой простой секретаршей, миллион раз пожалела о сделанном, но так и не решилась сказать все честно. Мой косяк.
Наконец-то, пятница подходила к своему завершению, рабочая неделя заканчивалась, а впереди ожидали выходные. Я надеялась, что мы уже сможем нормально встретиться с Джаредом и все обсудить. Старалась побыстрее расправиться со всеми делами, чтобы никакой груз не лежал на моих плечах. Как вдруг от бесконечных бумажек меня отвлекает телефонный звонок. Я вижу на экране номер своего отца, уголки губ сами ползут вверх, и нажимаю на принятие вызова.
- Привет, - произносит мне в ответ, - Сегодня тебя заберет с работы мой новый водитель, - слышу по голосу, как доволен своим новым "приобретением", - И будет в твоем пользовании всю следующую неделю, как минимум. А я в командировку, - и хмурю лоб.
- И ты даже не зайдешь попрощаться? - надуваю губы, как маленькая девочка. Конечно, я шучу.
- Не успел, детка, прости, - но я верю. Еще пару минут общаемся о всяких делах, а затем прощаемся, и я откладываю трубку в сторону, чтобы больше никто не отвлекал.
К шести часам все же могу оторваться от работы, тем более, что правда успеваю со всеми делами. Затем складываю свои вещи в сумку и спускаюсь вниз, проходя вниз мимо своей секретарши Лии. А та меня зачем-то окликает.
- Эстер, мистер Хоу тебя уже ждет внизу, - мило сообщает она. Мы с ней на "ты", я сама так попросила, потому что не хочу, чтобы все вокруг думали, будто я высокомерная и не способная общаться обычно со своими подчиненными.
- Водитель? - удивляюсь я тому, что она уже знает его фамилию. Затем мы с девушкой прощаемся и я иду в сторону выхода.
Но когда оказываюсь на улице, то меня буквально обдает ледяной волной по всему телу. Как в замедленной съемке, я замечаю припаркованный автомобиль у обочины, вижу, как из него выходит красивый и статный мужчина в черном костюме. Но что-то в нем меня все же сильно смущает. Когда я подхожу ближе, то осознание доходит. Он снимает солнцезащитные очки и смотрит на меня своими глазами, в которые еще недавно я смотрела вблизи перед поцелуем. Сердце громко стучит, а затем падает куда-то вниз и с грохотом разбивается.
— Мисс Дженнер, ваш отец просил отвезти вас домой, - произносит холодным голосом, звучит как болезненная пощечина. А еще это разочарование, проскользнувшее во взгляде. Я всегда знала, что нельзя врать, истинное вылезет наружу. И сегодня убедилась в этом окончательно. И послевкусие было особенно горьким, пожалела на сотню раз.
Галантно, в своем стиле Джаред приоткрывает передо мной дверцу, а я на автомате сажусь на заднее сидение и пытаюсь собраться. Отец ведь не знал, кого нанимает к себе на работу, он так же не знал, что недавно я ходила на свидание и познакомилась с парнем. Это все чисто случайное совпадение, которое поднимает ворох запутанных мыслей в голове. И сейчас будет глупо отпираться, дальше врать, выдумывать, что я все та же секретарша, а не дочь владельца фирмы. Что Лиа - это моя начальница, а я ее девочка на побегушках. Джаред не поверит, он уже все понял и наверняка пришел к какому-то итогу. Я слишком боюсь спрашивать, что парень для себя решил.
Как ни в чем не бывало, заводит автомобиль, выезжает на трассу и направляется ко мне домой, адрес уже знает. Я опустила глаза и не решаюсь их поднять. Между нами тишина, воздух накаляется, электризуется. Еще чуть-чуть и все вокруг подорвется.
- Я соврала тебе, прости, - в какой-то момент решаюсь подать голос. Это было импульсивным желанием, грех не воспользоваться такой секундой, - Я не обычный секретарь, - ну это мы уже все поняли. Мне даже показалось, что Хоу усмехнулся. Вот так теперь ко мне относится? Словно не было того нашего свидания, поцелуев, бесконечных сообщений и милых звонков? - Не молчи! Пожалуйста! - уже голос срывается, я просто не выношу игнора, любого в свою сторону. Но парень продолжает молчать, этим и добивает. Я практически возненавидела себя за то, что соврала ему. Хотела, как лучше. Чтобы он не судил по обложке, не думал, будто я всему обязана только отцу и известной фамилии. Но теперь он это думает, наверняка. А я бы рассказала правду, рано или поздно.
Так в молчании и подъезжаем к моей высотке. Я бы сказала ему что-нибудь еще напоследок. Как минимум, стоило вежливо попрощаться. Но глаза уже щипало от обиды. И я не хотела Джареду показывать своих слез, поэтому быстро вылетела на улицу и отправилась прямиком к подъезду. Еще не думая о том, что отец дал ему задачу подвозить меня ежедневно в течение следующей недели. Это будет невыносимо.

внешний вид

0


Вы здесь » FAKE LOVE » в процессе » You Make Me Feel


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно