F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » заморозка » dark paradise


dark paradise

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

(графическое оформление по желанию)
dark paradise
Brett & Karen, september 2022
[indent]
YOUR SOUL IS HAUNTING ME AND TELLING ME
That everything is fine

0

2

Встреча с другом не задалась с самого начала. Проблемы начались еще с утра, сопровождающий груз не прошел таможню. Вечером проблем только прибавилось, и я не знал, как все это разгрести. Ариадна пропала с радаров, не отвечала на мои звонки, и я понятия не имел, куда она делась.
С блондинкой мы познакомились на вечеринке, где она представляла свою новую коллекцию машин, а я был начальником охраны ее мужа. У нас все завертелось так быстро, что голова кружилась: тайные встречи, секс, иллюзия отношений. Она обещала мне, что муж ее не удержит, если я решусь на ответственный шаг.
Но я не решился.
- Ты меня, конечно, извини, но каким надо быть тупым, чтобы с первого раза не понять фразу «отвали». Ты настолько недоразвитый, что не понимаешь человеческую речь? Может у тебя со слухом проблемы? Так сходи ко врачу и проверься, а не отсвечивай лишний раз фактом своего никчемного существования, - произношу на выдохе, так тихо, что едва ли не сквозь зубы, и натянуто-дружелюбно улыбаюсь в ответ. Честно, хочется ударить или наорать чисто за факт нахождения этого парня в пределах моей досягаемости. Или его. Не разобрался, да и вряд ли смогу в ближайшее время, потому что в голове нет ни единой мысли или признаков сознания — исключительно белый шум, состоящий из необоснованной агрессии на грани ярости. В этот момент отключается всё: от фильтрации лексикона до чувства самосохранения: детина выше меня головы на две и во столько же раз шире в плечах. Но как-то абсолютно похуй, если откровенно. Вкладываю в каждое слово столько злости и желчи, словно это способно отчистить, выкачать из меня всё отчаяние. Не жалко ни сил, ни человека передо мной.
- Закрою по закону, если не свалишь с моей дороги, -  смотрю в глаза и не отвожу взгляд. Может хоть так получится четче донести до него мысль.
Читаю по лицу, что такой реакции он явно не ожидал, и я даже не пользуюсь образовавшейся неловкой паузой, сейчас мне это не нужно — просто беру с прилавка необходимую коробку и, резко развернувшись, иду к кассе.
Пиво, сигареты, расплатиться и прочь отсюда. Наконец-то.

Меня мало беспокоит мысль, что все эти слова были не особо оправданы — в магазине я находился в полной уверенности в праведности собственного гнева. Может в этой вспышке злобы всё-таки был свой плюс — я остываю буквально минут через пять, как за мной закрывается входная дверь. Разумеется это секундное облегчение мало что изменило, но оно было, а сейчас и такая малость казалась абсолютным благом. Дышать стало хоть каплю легче. Значит всё не напрасно, учитывая, что к концу прогулки через город я уже и вовсе забываю об инциденте в магазине. Нахожусь всё это время где-то не здесь, в абсолютном ауте, и даже не могу вспомнить по итогу, о чем думал всю дорогу. Добираюсь до квартиры неосознанно, погруженный в мысли: как и когда дошел загадка, будто двигался механически. В принципе не далеко от правды — заведённой куклой себя и ощущаю, никак не полноценным человеком. Голова гудит и тело свинцовое. Двигаться и внятно рассуждать сложно, но я делаю вопреки, будто в меня влили канистру энергетиков после недельной депривации сна. На самом деле не спал-то всего несколько дней: почти год убил на то, чтобы перестать вскакивать среди ночи в холодном поту, и вот вам — кошмары снова вернулись. Внушаю, что я их больше не боюсь Действительность куда более пугающая. Возможно, потому что похожа на худшие из сновидений.

На утро приходит смс, которая будит меня. В ней "отличные" новости о том, что нашли яхту Штейнов. Она чуть не столкнулась с баржей, идущей в порт. Наши коллеги в порту остановили ее, героически отправив на стоянку. Не обращая внимания на головную боль я отправился на пристань, де намеревался осмотреть яхту мужа собственной любовницы. Сегодня дела с грузом подождут.
- Ремпель, какого хера ты тут забыл? - начальство уже вынюхивало все, старательно ограждая закрытый участок, куда отшвартовали яхту. Бросаю быстрый взгляд, отмечая много крови на яхте. Мне предстоит узнать, куда делась Ариадна и ее муж и почему тут так много крови.
- Кровь проверяли? Чья?- игнорирую посыл, что мне не стоит тут быть, а потом оборачиваюсь и сталкиваюсь нос к носу с человеком, которого хотел бы увидеть в самую последнюю очередь. Что она тут делает?
Воспоминания вихрем проносятся в голове, напоминая последние дни нашего бурного романа. Она хотела карьерного роста, а я хотел ее. Тогда я хотел семью, ребенка, любимую женщину в качестве жены. Я верил, что она мое все. А потом ей предложили карьерный рост в главном отделении ФБР и она согласилась. Забыла обо всем, что нас связывало.. Отчасти после этого я стал таким, какой сейчас - мне плевать, что женщина, с которой я сплю может быть замужем.
- Мисс Янг, какими судьбами? - натягиваю самую пофигистичную маску на морду лица, на лице едкая ухмылочка, между зубов зажата зубочистка. Зачем показывать, как сильно я рад ее возвращению и удивлен им одновременно?

внешний

https://static.mose.rocks/uploads/pics/05/25/467.jpg

0

3

внешний вид

Когда-то еще я была наивной, не такой пробивной и черствой, не ходила по головам и думала, что все в этом мире честно. Как же я ошибалась. И пришлось быстро подстраиваться под обстоятельства, перекраивать себя. Амбиции горели во мне огнем, хотелось получить все и сразу - в особенности, это касалось моей карьеры и профессионального роста. Поэтому каждый раз стоило замаячить такой возможности на горизонте, я была ослеплена и бросала все. Абсолютно все.
Видимо, мне это перешло по наследству от отца. Он был тем самым копом, что дома практически не бывал, постоянно задерживался на работе до самой ночи. Казалось бы, забил на нас, на собственную семью, но в глубине души я верила, что он нас с мамой любит.Просто хочет заработать побольше денег, чтобы мы ни в чем не нуждались, и по максимуму бороться в городе с преступностью, чтобы нам ничего не угрожало. Конечно, для мамы это все было тяжелее. Я видела ее слезы, видела, как она тоскует по отцу и мечтает, чтобы он вспоминал о нас. Знаю точно, что мама не такого для меня хотела. Возилась бы сейчас с внуками, звала меня и моего мужа на семейный ужин в выходной. А я стала копией отца, которая, к тому же, еще и переехала в другой город, на противоположный край страны, все это ради должности мечты. Я ужасная дочь, а еще ужасная спутница жизни, потому что точно так же бросила своего любимого человека и умчалась далеко и надолго.
Несмотря на нашу длинную историю, все резко прекратилось. Звонки, сообщения, наша связь. Словно, ничего и никогда не существовало. Жизнь в Нью-Йорке отвлекала меня от этих мыслей, а работы было столько, что некогда даже поплакаться в подушку из-за разлуки. Конечно, я его любила, но закопала эти чувства глубоко внутри себя и больше никогда не подпускала. За пять лет были только короткие романы, незначительные связи, а больше мне и не было нужно. Я не умею быть в отношениях, я могу только причинить боль своим отсутствием, заинтересованностью только работой.
В один из таких дней, когда я снова была по уши в делах, расследованиях, на пути к повышению по карьерной лестнице, меня вызывает начальство. Я думала, на ковер, но что могло произойти такого страшного? Я никогда не косячила, у меня всегда все шло по маслу, и всех я держала под контролем. Немного напрягшись, все же прибываю к руководству в назначенный час и стучусь в дверь. Лицо непроницаемо на эмоции, ни за что в жизни я не покажу, что волнуюсь. Однако, эти переживания ничего не стоили.
- Агент Янг, вы отправляетесь в Сан-Франциско, - произносит ной начальник, Колсон, а у меня от этих слов мурашки по всему телу. Родной город, болезненные воспоминания, о которых я пыталась так долго забыть. Молчу в ответ, но киваю, что услышала, - Пропал мистер Штейн, не последний человек в городе. Бизнесмен, владелец фармакологической фирмы, который еще и в конгресс баллотировался. Нужно расследовать это дело немедленно, у вас же есть связи в местной полиции? Поможете им, - и смотрит так выразительно, что я язык проглотила. Помнит прекрасно, откуда меня вытащили, а теперь им это пригодилось. Видимо, крупная шишка попалась, если ФБР так распереживалось.
- Я так понимаю, отправляюсь сегодня? - спрашиваю у него твердым голосом. Сама не особо в восторге от этой затеи.
- Да, у вас есть время вернуться домой и собрать вещи, - коротко отвечает мне Колсон и отпускает.
Конечно, я понимаю, что там моя семья, которую я не навещала столько лет. Там родные уголки, которые напоминают о прошлом. И эта командировка задевает за живое, я просто морально не готова была вот так резко сорваться с места и всколыхнуть свою память. Чеерт, как же меня это все сводит с ума.
В своей квартире складываю только самое необходимое в дорожную сумку, а затем спускаюсь вниз, где меня уже ожидает рабочая машина. Быстро, даже без пробок, добираемся до аэропорта, и я прохожу регистрацию на самолет. Забавно делать вид, что ты обычный человек, а не агент ФБР, который ежедневно сталкивается со смертью, с кучей странных и запутанных дел.
В самолете быстро засыпаю и отключаюсь, делаю абсолютно все, чтобы избавиться от навязчивых мыслей. Просыпаюсь уже к моменту посадки, и тихо радуюсь. В аэропорту Сан-Франциско меня встречают и сразу же отвозят к порту, где уже находилась пойманная яхта Штейнов. Мне было плевать, что я с дороги, немного устала. Я старалась не допускать даже мысли о том, как меня трясет. Тем более, показывать это нельзя было. Просто закидываюсь таблетками от головной боли и уже думаю, как пойду вечером в местный бар успокаивать нервы и тараканов.
- Рад вас видеть, Карен, - произносит один из местных начальников полиции. Холт помнит меня еще с тех прошлых времен, когда я работала у них. Главное здесь не встретить кое-кого другого, - Материалы дела, ознакомьтесь, - и протягивает мне папку, а затем зовет пройти в каюту на дополнительный осмотр возможного места преступления. Во всяком случае, пятна крови на полу меня очень смущают, если мягко выражаться.
Внутри уже работали люди, меня представляют, как руководителя группы расследования. Я уточняю каждую деталь по делу, пытаюсь продумать всевозможные версии произошедшего.
- Выясните, с кем в последние дни контактировали пропавшие. Звонки, встречи, все, что найдете. Информацию жду вечером у себя, - поручаю одному из следователей, а сама внимательно вчитываюсь в биографии женщины и мужчины.
Зарывшись носом в папку, я выхожу обратно на воздух, случайно поднимаю глаза и натыкаюсь взглядом на слишком знакомую фигуру. Сердце подскакивает еще сильнее, чем в кабинете моего начальства, когда отправляли в Сан-Франциско. Как маленькая девочка, делаю шаг назад и прячусь с его вида, чтобы не разглядел, как сильно я растерялась. В конце концов, это просто непозволительно. Я взрослая женщина, сильная и независимая. Которая просто выбрала работу, а не любовь и семью. Медленно дышу, пытаюсь себя успокоить. Ничего страшного не произошло, это и вовсе следовало ожидать - что мы столкнемся однажды. Это судьба, она всегда играет в подобные шутки.
Прячу с лица страх, замешательство и снова выхожу на всеобщее обозрение, подхожу ближе к Ремпелю и только открываю рот, как он резко поворачивается и чуть не налетает на меня. В глазах огонь, но он так же его прячет. Как и я.
— Мисс Янг, какими судьбами? - слышу нотки холода в его голосе, он еще вдобавок и ухмыляется мне. Я хмыкаю и чуть выравниваюсь в осанке.
- Руковожу группой расследования, - отвечаю тому бесстрастно и складываю руки на груди. Значит, мы уже перешли на "вы"? На работе может и позволительно, но что будет вне? Неужели спустя столько лет, мужчина так и держит на меня обиду, - А вы, детектив Ремпель? - пародирую его манеру речи. Все нутро просит поставить Брэта на место.
- Агент Янг, едем в участок, - нас прерывает Холт и подзывает меня к себе, я думаю, что выходит он вовремя. Естественно, для меня. Просто не готова сейчас к любому разговору со своим бывшим - о серьезном или не очень.
Пользуюсь возможностью сбежать, даже не прощаюсь с ним, а быстро запрыгиваю во вновь подоспевший автомобиль, и мы покидаем порт, оставляя Ремпеля где-то позади. В участке для меня даже выделяют отдельное рабочее место у окна, приставляют помощницу, что будет делать кофе и распечатывать бумажки. Я чувствую себя главной звездой, хотя, за столько лет ничего не поменялось здесь. Мозг упрямо и предательски подкидывает воспоминания о былых годах, как я только стала детективом, мне поручали всю грязную работу. А о своей настоящей жизни я могла только мечтать.
Ближе к вечеру мне приносят отчет, который я просила, и принимаюсь внимательно его рассматривать. Каково же было мое удивление, когда на одних кадрах с каких-то камер на улицах Сан-Франциско была зафиксирована Ариадна Штейн с очень знакомым мне мужчиной. И нет, это был не ее муж, а сам Брэт. Я сглатываю нервный ком в горле. Что ты, черт возьми, с ней делал?!
Не то, чтобы я сразу заподозревала Ремпеля в преступлении или в сговоре, или начала ревновать, просто эта история оказалась слишком странной и запутанной, словно клубок. Еще не хватало, чтобы детектив полиции был в это втянут. Зато немного становится понятнее, что он делал на порту сегодня с утра.
- Пригласите детектива Ремпеля в комнату для допроса, - прошу одного из полицейских, а сама следую по знакомым коридорам и первая захожу туда. Дожидаюсь, пока Брэт почтит своим присутствием, смотрю на него своим фирменным холодным взглядом, а тот садится напротив, - Оставьте нас, пожалуйста, - дожидаюсь полного уединения и только потом придвигаю фото с камер ближе к мужчине, - Как вы прокомментируете тот факт, что в последние дни были замечены с пропавшей? У вас какая-то особая связь? - поднимаю одну бровь, когда будто заново исследую его черты лица. Невольно вспоминаю, как целовала прежде его губы, гладила своими ладонями. Особенно жду ответа на этот вопрос, замирая перед правдой, перед тем, что он мне расскажет. Кажется, бар после работы точно потребуется. Я ведь не засну после такой эмоциональной встряски.

0


Вы здесь » FAKE LOVE » заморозка » dark paradise


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно