F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » в процессе » Afterglow


Afterglow

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

(графическое оформление по желанию)
AFTERGLOW
Arizona & Grey, september 2022
[indent]
EVEN WHEN I BREAK YOUR HEART
Leave me in the afterglow

0

2

внешний вид

Именно сегодня я с волнением ожидала, когда закончатся пары. Не то, чтобы я не любила учиться, или мне это было не нужно. Но я хотела поскорее сбежать, потому что впереди маячили важные дела. Этот год был последним, еще немного и я стану дипломированным социальным работником. Можно сказать, что этой сфере я посвятила практически все свои двадцать лет. С самого детства таскала домой бездомных животных, а мама их лечила, мы оставляли бедняжек у себя на передержке и находили им новые любящие семьи. Без этого я представить себя не могла. И время идет, несколько лет назад маме удалось получить землю от нашего города, общими усилиями всех неравнодушных мы построили на ней свой приют. И были бы счастливы, если бы сейчас нас оттуда вновь не выгоняли.
Когда преподаватель отпускает на десять минут пораньше, из аудитории я вылетаю самая первая, буквально сметая все у себя на пути. На улице меня встречает сильный ветер, который гонял одинокие и упавшие осенние листочки по асфальту. В такую погоду, по традиции, хочется свернуться дома в калачик, укутаться в мягкий плед и безостановочно пить кофе под свои любимые кинофильмы. Но я не люблю бездельничать, поэтому домой не спешу. Еще и в животе предательски урчит, напоминая о пропущенном перерыве на ланч, а одно плечо побаливало от веса сумки, в которую я напихала книг из местной библиотеки.
Быстро удаляюсь из центра города, спеша в спальные районы, где меня поджидало одно особенное существо. Знаю, как это может выглядеть со стороны. Я уже даже привыкла к подобным взглядам. Брезгливым, непонимающим, кто-то и вовсе считал, что я слегка не в себе. Но я этих людей никогда не трогала, так почему они считали, что могут проговаривать вслух непрошенное мнение? И иду я не в какой-то дом из многочисленных высоток, а прямо к мусорным бакам. Знаю, что запах тут совсем не очень, но не обращаю внимания.
- Кис-кис, ты где? - произношу тихонько и внимательно осматриваюсь по сторонам. Вдруг из-за контейнера выбежала черная кошка и приветливо приблизилась ко мне, - Привет, милая, - я улыбаюсь ей так, словно эта кошка - член моей семьи. Но скольких подобных я уже повидала? Их не сосчитать, и это настоящее несчастье.
Погладив немного пушистую красавицу, я присаживаюсь на корточки и выкладываю из сумки на крышку контейнера маленькие кусочки курицы, что сама же отваривала сегодня утром перед парами. Бедняжка так проголодалась, что уплетала за обе щеки. А я тихо наблюдала за процессом, не беспокоя ее. Лишь под конец снова глажу по спине, а та от удовольствия даже заурчала и прогнулась в спинке.
- Рассказывай, как твои дела? - да-да, я разговариваю с кошками, с собаками. И мне совсем нет дела до того, что могут подумать остальные. Я такой родилась, немножко странной, на своей волне. И это мой долг - помогать братьям нашим меньшим. А когда эта черная бестия покончит со своим обедом, я направлюсь в мамин приют, где меня поджидают остальные.
До этого я и вовсе бегала по всевозможным ветеринарным клиникам по району, чтобы найти особенные глазные капли для кошки. Прежде она выглядела совсем не очень. А когда я стала к ней вот так часто захаживать с гостинцами и лекарствами, то даже шерстка заблестела. Не могу дождаться момента, когда место в приюте освободится, и мы сможем ее туда забрать. Пока мои объявления не работали, и потенциальные хозяева кошки не объявлялись. И как можно пройти мимо такой красотки? Не всем в жизни повезло, не у всех есть свой дом, и постоять за себя они не могут.
Внезапно слышу, как наше уединение с кошкой прерывает звук торможения колес по асфальту. Я хмурю лоб, думаю - заметят меня или нет, но продолжаю сидеть на корточках, рядом с ласкающейся кошкой. Она так идеально сливалась с фоном, что иногда даже я не понимала, здесь сейчас или куда-то убежала. И этот кто-то выходит из машины, громко захлопывает за собой дверь, делает еще пару шагов, прямо в мою сторону, чуть выглядывает, натыкаясь на меня. Кажется, он совсем не ожидал меня здесь встретить. Странную девушку рядом с мусорными баками. Предлагает что-то вроде помощи, я не сразу расслышала. А еще и не сразу разглядела его черты лица. Когда щурю взгляд, то догадка приходит сама собой.
- Нет, - отвечаю на предложение таким строгим и холодным голосом, который прежде я никогда от себя не слышала, - От вас мне никакая помощь не нужна, - и резко поднимаюсь во весь рост, принимаюсь убирать в прозрачный пакетик остатки еды после кошки.
Намеренно его игнорирую, показываю, что не хочу иметь с ним ничего общего, даже рядом не могу находиться. Не переношу! Он ловит взглядом, что я кормила здесь кошку. И не думаю, что сейчас внезапно парень отнесется с состраданием. Ведь, если его отец - настоящий зверь, монстр, то и сын идет той же дорожкой.
Мало было проблем от Могрейна-старшего? В своих финансовых интересах, он пытался выжить нас с мамой, вместе с нашим приютом. Совершенно не задумывался, что мы здесь помогаем животным, делаем все, чтобы найти для них дом, обеспечить качественным лечением. Вместо того, чтобы прийти на помощь - он доводил мою маму до ужасного состояния. И я стала его ненавидеть. А сынок был такой же. Я читала в новостях, что здесь планируется возвестись новый жилой район. И руководил проектом именно его сын. Так и чего он сейчас стоял надо мной и смотрел таким взглядом, будто правда предлагал свою помощь? Это лицемерие, полнейшее. И я такое терпеть не намерена.

0

3

Возвращаться домой было сложно. Я привык жить вдали от деспота отца, от его постоянного контроля и нареканий. Даже живя за тысячу километров он умудрялся меня контролировать. Деньгами, счетами, звонками, подставными друзьями. Он знал каждый мой шаг и руководил моей жизнь так, чтобы у меня даже призрачного выбора не существовало.
Но я выжил. Выучился. Получил корку и вернулся домой. Потому что другого выбора у меня никогда не было. В глубине души я понимал, что я не хочу всего этого. Ни его денег, ни его связей, ни его влияния. Но мозг понимал, что я не смогу от него сбежать. Он везде - слишком много влиятельных связей у него под колпаком. Они все играют ему на руку.
По возвращению отец устроил огромный прием, где представил меня как высококвалифицированного специалиста, назвав своим помощником и преемником. Это было бонус в мою карму. Пока я послушный - я ему нужен. Как только начну брыкаться, буду как мой старший брат - выжженным пятном на геральдической картине. Белая ворона на нашей безупречной репутации. Точнее - в нашем роду. О брате никто не вспоминает, а я ведь так хочу узнать, что с ним.
Проходит не один месяц, пока я податливой куклой выполняю любое требование отца. День сменяется ночью, ночь днем и так далее по накатанной схеме. Он подминает под себя небольшие предприятия, словно хищник: поглощает и использует их ресурсы во благо своей компании. Мы выигрываем один грант за другим, возводим огромные дома с элитными квартирами, преумножая свое богатство.
Но отцу все мало. В следующем своем проекте он задался целью выдать за меня замуж дочь своего партнера. Это не повлияет на их дружбу и сотрудничество, но сделает крепче наши семьи. Мне избранница отца совершенно не нравится, я начинаю брыкаться в золотой клетке и отец перекрывает мне воздух. Цепляет тугой ошейник, который душит меня.
Доводит до того, что я решаю - вскрыть вены куда лучше, чем быть его очередным вложением. Я готовлюсь долго, морально не могу представить, какого это. Я слишком молод, слишком люблю жинь, чтобы вот так все закончилось. Но удавка не дает дышать. И в один прекрасный день я все же решаюсь. Набираю ванную воды, забираюсь туда и, аккуратно вожу острым ножом по запястьям. Боль утихает не сразу, стоит сделать второй порез на руке, как становится легче. До этого я готов был кричать. Но с каждой каплей крови мне становится легче. Я чувствую свободу, окрыленность.
С каждой каплей крови я освобождаюсь из оков плоти.
До конца освободиться мне не дали.
Я потерял сознание, и не услышал, как пришла домработница. Она нашла меня в багровой ванне, в отключке. Быстро смекнув, что к чему, женщина позвонила в скорую, а потом моему отцу. Меня доставили в самую элитную клинику, перевязали запястья и сделали переливание крови.
Я выжил.
Но из-за случившегося ко мне пригласили психолога. Она стала моей первой любовницей, открывшей глаза на мир. Я понял, что нужно извлекать выгоду из своего положения. Возможно, что вскрыв вены, я переродился. Я стал жёстче, перестал верить в любовь и другие чувства. Скорее всего, я превратился в своего отца - стал таким же чудовищем, как и он. Сметал головы на пути к достижению цели. И мне это нравилось.

Стоит сказать, что тот случай разделил мою жизнь на до и после. После прошло около двух с половиной лет. Я научился работать с отцом, получать то, что нужно было для компании. Я заслужил его благосклонность и он ослабил свою хватку. Я мог пойти куда угодно, потратить сколько угодно. Но для полной свободы мне нужно было доказать отцу, что я способен на многое. И последним испытанием был грандиозный проект. Мы выкупили грант на застройку бедного квартала. Наши архитекторы предоставили проект нового комплекса с жилыми домами и огромными детскими площадками. Это был капитальный ремонт района, но для него нужно было зачистить существующие постройки. Часть жителей добровольно отказалась от недвижимости в нужном нам месте, часть держалась за скудные пожитки. Мне предстояло победить несколько упрямцев, в том числе и владелицу приюта для бездомных животных.
Она бесила отца больше всего.
наши дни
Я ехал по улице в машине, невидящим взглядом смотря наружу. Думал, как отжать последнее здание и начать строить новые здания. По расчетам аналитиков - новый район должен был окупиться уже через месяц после открытия. И после этого я мог просить у отца все, что захочу. Возможно, к тому моменту я изменю свое мнение, но сейчас я хотел лишь забрать себе место генерального. Самому возглавить огромную компанию, которую построил отец, а развили мы вместе. Мне это было необходимо.
Проезжая мимо переулка, я вижу девушку, не успеваю сфокусировать взгляд на то, чем она занимается, лишь вижу, что она сидит на асфальте.
- Стой, - командую водителю, - сдай назад, - он слушается. Я выхожу из салона, хлопая дверьми и иду по направлению к девушке, показавшейся мне очень знакомой.
- С тобой все в порядке? - произношу, делая пару шагов вперед.
— Нет, от вас мне никакая помощь не нужна, - голос кажется смутно знакомым. Подходя ближе я вижу черную кошку, спрятавшись за девушкой, и небольшой пакетик с едой.
- Ты младшая Айлиш, верно? - констатирую факт. Я вспомнил ее, однажды отец привозил меня, когда пытался договориться с ее матерью. Я видел ее вскользь, но она тогда зацепила меня. Не то, чтобы она была красавицей, но ее натуральная красота привлекала куда больше, чем наращённые волосы, или вколотый ботекс в губы. Она была красивая, для меня. Чем-то похожа на мою мать в прошлом - когда она была живая, молодая и красива.
- Постой, я не причиню вреда ни тебе, ни твоей кошке, - все же пытаюсь наладить контакт, -осторожно! - выкрикиваю громче, когда на дорогу прямо перед девушкой выскакивает пес. Я знаю, что ему нельзя показывать свой страх, иначе быть беде. Девушка вроде не боится, хоть и дергается, но собака не унимается. Рычит, скалиться, готовится прыгнуть. Я стараюсь не делать резких движений, но в ответственный момент прыгаю между девчонкой и собакой, сбивая ту, и прижимая пса к земле. Держу его морду так, чтобы он меня не покусал, потом оборачиваюсь к девушке, - веревка есть? - спрашиваю, переводя взгляд на собаку, - она явно бешеная, - пожимаю плечами, пока Аризона пребывает в явном шоке. Теряю бдительность, собака выкручивается и впивается зубами в мою руку. Не откусывает, но прокусывает насквозь. Приходится с силой треснуть ее, что заставляет пса отлететь в стенку, заскулить и повержено сбежать.
-Черт, - смотрю на руку, с которой стекают капельки крови. Перевожу взгляд на девушку, кажется, она не пострадала, - можно сказать "спасибо", - свожу все в шутку, доставая из кармана платок и прикладываю к ране, - Не стоит благодарности, - отвечаю на свои же слова, поднимаюсь и медленно иду к машине.

внешний вид

https://krot.info/uploads/posts/2019-10/1571937076_instagram-nikolas-golicyn-2.jpg

0

4

Глупо и наивно было полагать, что Могрейн так легко отцепится от меня. Они ведь, как заноза в одном месте. Мы с мамой уже столько времени боремся за свою землю, на которой стоял приют, но все попытки безуспешны. Если эта семья чем-то загорелась, то можно не пытаться заполучить свое - они не дадут. Вот и сейчас, видимо младший представитель решил заделаться великим спасителем и узнать, не нужна ли мне помощь. Как это благородно с его стороны. Только мне она и правда не нужна.
— Ты младшая Айлиш, верно? - спрашивает парень, чем добивает меня. Я прикрываю глаза и с шумом втягиваю кислород в легкие. Как бы не сорваться. Откуда он вообще меня знает? Да, приезжал один раз со своим отцом к нам в приют, чтобы пошпынять, но я не думала, что запомнит, — Постой, я не причиню вреда ни тебе, ни твоей кошке, - и продолжает произносить мне в спину, когда я его демонстративно игнорирую и хочу уйти, куда подальше. И внезапно в мои планы вмешиваются, - Осторожно! - внезапно кричит Могрейн, я вздрагиваю и замираю, еще не понимая, что происходит.
Передо мной выходит бездомная собака, с разорванным ухом, рычащая. Но я вижу в ее взгляде страх, она не нападает, а защищает себя. Думает, что мы ее как-то обидим, и в любой момент готова дать отпор. И я хочу всего лишь пройти мимо, продолжить свой путь, как Могрейн снова влезает, снова все портит. Резко появляется передо мной и кидается на собаку, повалив ее на землю. От шока и страха, я прикрываю рот рукой, чувствую, как все тело становится холодным, бьется в дрожи. Будто вот-вот потеряю сознание, но я стараюсь держаться на ногах. Хочу крикнуть парню, чтобы остановился, но дело заходит все дальше и дальше. В конце концов, собака скалится, рычит и кусает Могрейна, а потом вырывается и убирается прочь. Я вижу, как из его руки начинает стекать кровь, и мне впервые в жизни становится дурно. Сколько раз я помогала животным с травмами, сколько всего увидела, а тут - испугалась, как маленькая девочка.  И Могрейн чуть морщится, не хочет показывать свои истинные ощущения, но затем поднимается на ноги и смотрит на меня, даже с вызовом.
— Можно сказать "спасибо", - но я просто лишаюсь дара речи и не могу сказать ничего, - Не стоит благодарности, - усмехается и уже разворачивается к своему автомобилю, оставляя меня здесь, как вкопанную.
- Подожди, - выдаю дрожащим и хриплым голосом прежде, чем он откроет дверь в салон. Боже, что я творю?! - Тебе нужно обработать рану! - кричу, чувствуя за собой долг человека, который всем вокруг помогает. Не только же животным, - Нельзя ждать, - и уже по собственной воле подхожу к машине и забираюсь внутрь, рядом с ним на соседнее сидение. Меня снова бьет дрожь от такой близости к человеку, которого я, вроде как, ненавижу, - Здесь недалеко, - и диктую адрес нашего приюта водителю. Ведь там есть все для того, чтобы оказать первую помощь. В принципе, Могрейн может и отказаться, но моя доброта в его интересах сейчас.
Я открываю дверь своими ключами и пропускаю несчастного вперед. Мамы нет, и слава богу. Если я еще выдержала время рядом с Могрейном, то она тут же выгнала бы его. Наверное, я не знаю точно. Мы следуем в один из кабинетов, парень идет за мной. Все еще поверить не могу, что враг сейчас находится здесь. И как ему не противно только заходить туда, что он хочет снести и построить свой никому не нужный элитный жилой район?
- Как тебя зовут? - стараюсь спрашивать без особых эмоций, достаю аптечку из шкафчика и разбираю ее перед парнем, в поисках всего нужного, - Спасибо, конечно, за помощь, - опускаю взгляд, лишь бы не видеть его самодовольные глаза, - Но она бы ничего не сделала. Она боялась и защищалась! - продолжаю все в своем духе. Люди сами виноваты в том, что повыбрасывали животных на улицу, а сейчас обвиняли их же в нападениях, - Я всю жизнь с ними, на меня ни разу никто не нападал и не кусал, - и беру неосознанно того за запястья, подношу руки к раковине и принимаюсь промывать теплой водой, стараясь особо не задевать рану, откуда все еще сочилась кровь. Затем так же осторожно промакиваю ее сухой салфеткой, останавливая кровь, обрабатываю перекисью и достаю из ящика стерильную повязку, обматывая ее бинтом. На этом моя скорая помощь заканчивается, - Если почувствуешь себя хуже, нужно обязательно обратиться к врачу. Понятно? - все же решаюсь поднять глаза. На мгновение замираю, но тут же прихожу в себя. И слышу посторонний шум, доносящийся со стороны входа. Сердце екает, кажется, это мама, и мы не успели замести следы своего пребывания. Как следствие, именно мама и проходит в кабинет. Думала, что я здесь одна.
- Здравствуйте, - все с такой же непоколебимой вежливостью произносит, увидев Могрейна. Несмотря на то, как так же не любит их семейку, - Что он здесь делает? - и затем обращается уже ко мне. Мне неловко.
- Тебе лучше уйти, - пожимаю плечами, благо, парень услышал меня. В полной тишине дожидаемся, пока Дарион покинет приют и только тогда я решаюсь объясниться перед мамой, - Его укусила собака. Я захотела помочь, - она прекрасно знает про мои альтруистические наклонности, вслух стыдить не будет (будто я сдалась перед врагом), но про себя подумает, что я сошла с ума.
- Собаки никогда не набрасываются на тех, кто желает им добра. Ты ведь знаешь об этом? - намекает, что мой "гость" - не самый порядочный человек в мире. Я молча киваю и убираю аптечку обратно в шкафчик. Конечно, моя воля - и я бы больше никогда не сталкивалась с Могрейнами, ни старшим, ни младшим. И мало верится, что после моей помощи - они перестанут отбирать у нас землю. А я помогала бескорыстно.

0

5

— Подожди, - останавливает, когда я уже открыл двери в салон машины.
— Тебе нужно обработать рану! - оказывается рядом, прерывая ход мыслей. Я не ожидал от нее подобного, наверное в какой-то степени я сейчас как та собака - обескуражен.
— Здесь недалеко, - садится рядом, попутно диктуя адрес водителю. Осматривает руку, качает головой. Ну да, зрелище не из приятных.
Когда мы приезжаем, то она зовет меня за собой в дом, достает аптечку, пока я сажусь за какой-то огромный стол. Убирает платок от запястья, и аккуратно начинает обрабатывать рваные кончики. Я сжимаю челюсти, больно сильно, но я не собираюсь скулить или показывать что-то подобное.
— Как тебя зовут?  - спрашивает между делом. Странная, у моего отца только один сын, и все обычно знают, как меня зовут.
- Дарион, - произношу тихо, чуть наклоняюсь, чтобы уловить ее аромат. Зря, наверное, потому что внутри сразу что-то сжимается. Я не ощущал ничего подобного с момента, когда умерла мама. А сейчас, я вновь ощущаю себя, живым что ли..
— Но она бы ничего не сделала. Она боялась и защищалась! - защищает собаку. Не знаю, как она дожила до такого возраста в розовых очках, но не собираюсь ее переубеждать. Я перестраховался, по виду собаки было понятно, что она не собиралась уступать дорогу. И лучше пострадал я, чем этот божий одуванчик.
— Если почувствуешь себя хуже, нужно обязательно обратиться к врачу. Понятно? - улыбается, когда вновь поднимает на меня свои огромные глаза. Я не могу не кивнуть в ответ, хотя тону в ее глазах, все-таки прихожу в себя. Неужели она меня зацепила? Чем? Простотой? Явно не красотой неописуемой, в моем окружении есть и покрасивее. Хотя, сейчас любое понятие красоты относительно, и Аризона со своей - тоже вполне привлекательна. Просто ее красота другая - простая, без грамма надменности и фальши.
- А ты.. - начинаю, но возникший шум позади отвлекает. Оборачиваюсь вместе с девушкой и вижу входящую в помещение женщину.
— Здравствуйте,- произносит, кивая в мою сторону головой. Я знаю ее - это старшая Айлиш.
- Что он здесь делает? - эта фраза адресована уже не мне. Вот сейчас мне явно не рады, но ведь я не напрашивался.
— Тебе лучше уйти, - тихо произносит моя "медсестра", взглядом указывая на дверь.
— Его укусила собака. Я захотела помочь,- объясняет матери, пока я поднимаюсь со стула.
- Здравствуйте, миссис Айлишь, меня зовут... - начинаю спокойно, протягивая ей здоровую руку.
- Я знаю, кто ты, - шипит змеей, отшатываясь от протянуто руки. Я пожимаю плечами, поднимаясь с места и разворачиваюсь к выходу.
— Собаки никогда не набрасываются на тех, кто желает им добра. Ты ведь знаешь об этом? - доносится мне вслед, когда здоровая рука уже касается ручки. Усмехаюсь, и все же оборачиваюсь Не хотел ничего говорить, но эта их святая вера немного выводит из себя.
- В следующий раз, когда бешенное животное кинется на вашу дочь, я не сдвинусь с места, будьте уверены, - и прежде, чем в мою голову полетит что-то тяжелое, ухожи из здания. Иду к машине, сажусь внутрь, киваю водителю, который понимает с полуслова. Мы едем домой уже без происшествий и остановок. Водитель паркует машину во дворе, я выхожу и, спустив рукав как можно ниже, иду в дом.
- Где ты был? - встречает меня отец, потягивая янтарный односолодовый.
- Заехал на стройку, посмотрел, как там дела, - пожимаю плечами, аккуратно снимая куртку и кладу бумаги на стол, - подрядчик требует увеличить оклад одному рабочему, я же считаю, что это не целесообразно, - отец меняется в лице, я вижу нотки встревоженности. Впервые замечаю за ним нечто подобное, и мне становится интересно.
- Дай посмотрю, - протягивает руку, - я уже все решил, - начинаю но не заканчиваю. Отец вырывает бумаги, бегло их читает, потом кидает на столик, - увеличь, - мои брови ползут вверх. С какой стати? Отец сомневается в моем решении и начинает ставить палки в колеса? Или забыл, что это мой проект, который он отдал мне, говоря, что решения будут целиком за мной.
- Но... - начинаю, правда, меня прерывают.
- Я все сказал, иди к себе, - таким тоном, который не терпит пререкательств. Я решаю сменить тему, - в пятницу у нас званый ужин с Томпсонами, ты идешь? - складываю бумаги в портфель, наполняю бокал водой и делаю пару глотков. Обещаю себе, что узнаю всю правду о том, кому надо повысить оклад, но сейчас решаю отвести глаза родителя. Получается, ведь остаток вечера мы планируем пятничный вечер.

Все было бы ничего, я почти забыл о той встрече вечером, даже рука начинала постепенно заживать. Подумаешь, к продольному шраму добавиться еще несколько точечных. Мне не привыкать. Но через два дня после той встречи со мной случился весьма забавный инцидент.
Когда я возвращался с объекта, рассматривая бумаги, не замечая ничего под ногами. Как прямо перед собой я увидел  непонятного цвета кошку с окровавленным животом. Ухо у нее было в крови, сама она истошно мяукала. Я наклонился, спрятав бумаги в портфель, который убрал в сторону. Присел на корточки, рассматривая животное. Не могу быть уверен, но она мне напомнила ту, что ластилась к Аризоне вечером нашей встречи.
- Эй, что ты откуда такая взялась? - я никогда не обижал животных, вопреки мнению, что мне никого не жаль. Я тоже человек, и никогда не причинял вреда живому существу,  - Что с тобой, малыш? - тяну к ней руку, медленно, стараясь не напугать. Кошка мяукает, но не отстраняется. Мне удается коснуться ее, погладить немного. Я отстраняю руку, когда натыкаюсь на рану - смотрю на руку в крови. Снимаю пиджак, накрывая животное и максимально аккуратно поднимаю ее на руки. Сажусь в машину, и называю адрес приюта Айлиш, хоть и могу поехать в любое другое. Седьмое чувство кричит, что именно там позаботятся о животном лучше, чем где-либо еще.
Приезжаю быстро, чувствую прожигающие взгляды на затылке, но бегом несу свою ношу внутрь. Меня встречает Аризона, подозрительно смотрит и кажется, взглядом намекает, что мне здесь не место.
- Я нашел ее на дороге, не знаю, ... - запинаюсь, - помоги.. - кладу пиджак на стол, раскрывая полы и показывая пушистое создание девушке. Ее глаза сразу теплеют, она тянется к малышке, а я замираю в ожидании.

палюбуйтес

0

6

Что это было, и что на меня нашло, когда я позвала Могрейна в приют, чтобы обработать рану. Догадываюсь, что после он "спасибо" не скажет, а лишь со своим отцом дополнительно настроит нам козни. До этой мысли дохожу под внимательным и подозрительным взглядом мамы. Ей явно не понравилось его присутствие здесь. И не сразу понимаю, что за моим внешним спокойствием скрывалась бешеная дрожь в теле. Даже приходится сбежать, чтобы никто не увидел странную реакцию на Дариона. Черт.
Больше мы до темы младшего-Могрейна не касались, и слава богу. Я не была готова давать очередные комментарии или оправдания на его счет. Просто захотелось помочь человеку, который нам желает зла, вот и все. Старалась с головой уйти в работу, не думать ни о чем больше. Тем более, впереди маячил благотворительный вечер в поддержку бездомных животных, к которому нужно было готовиться. Дел много, времени мало. И лучше его потратить на что-то полезное.
Конечно, в свободные минуты я продолжаю посещать те самые мусорные баки, где меня уже поджидает целый выводок кошек, которые хотели получить от меня любую вкусность. Я старалась не обделять каждую. И в один момент заметила, что слишком рассеянно кручу головой по сторонам, словно кого-то жду. Глупости, тут же мотаю головой, избавляюсь от лишних мыслей и вновь обращаю внимание на животных. Каждую накормила, приласкала, только потом с чистой совестью направилась в сторону приюта.
- Опять пришло письмо счастья, - тяжело вздыхает мама, когда я прохожу внутрь. Протягивает конверт, и я мельком пробегаюсь глазами по строкам.
- Погасить долг до октября? - совсем уныло переспрашиваю ее. Я же правильно все поняла?
- Да! Где мы найдем такие деньги? - она разводит руками. Вижу по глазам, как устала, как это нервно и тревожно. Коллекторы уже пытались нас запугать. Но ведь мы и так изо всех сил старались, - Это все этот виноват, - и тычет пальцем в сторону двери, будто бы "этот" стоит сейчас там за ней, - Отец его, которому ты помогала, - и складывает руки на груди.
- Мам, - все же она сама вспомнила про эту ситуацию, а я всеми силами старалась не напоминать, - Пожалуйста, не надо, - и мысленно возвращаюсь к той картинке перед глазами, когда Дарион едва ли не истекал кровью здесь, но держался стойко.
- А что не начинай? Кстати, что он имел в виду, когда сказал, что на тебя набросилось бешеное животное? - и поднимает свой настойчивый взгляд. Попробуй перед таким соври.
- Мы случайно столкнулись на улице, - начинаю я, - И по дороге откуда-то вышла собака. Я думаю, что она бы не тронула меня. Но он считает иначе. Она в какой-то момент начала приближаться, и Дарион закрыл меня, - опускаю взгляд в пол, чувствую, как мама просверливает меня взглядом.
- Надо же, какой благородный рыцарь, - в своем духе. Но затем начинает собираться и оставляет меня в приюте одну, за главную.
Я еще какое-то время занимаюсь делами, подготавливаю отчеты, работаю с бумагами, а затем иду помогать другим сотрудникам кормить животных. И настолько увлекаюсь, что не сразу слышу, как меня зовут по имени.
- Аризона, к тебе пришли... - поднимаю взгляд и чуть хмурю лоб. Не понимаю, кто это может быть. Ведь сегодня я никого не ждала. Но когда выхожу с коридорчик и сталкиваюсь лицом к лицу с Могрейном, то душа уходит в пятки.
- Что ты здесь.. - не успеваю договорить, как он кивает на маленький сверток, уложенный в свой пиджак. Начинаю нервничать, но все же парня провожаю до кабинета.
— Я нашел ее на дороге, не знаю...помоги.. - произносит с, несоответствующей его внешнему виду, жалостью. Затем разворачивает свою находку, и я вижу в пиджаке кошку с окровавленным животом. Сразу все мое сочувствие лезет наружу. Хочется сделать все, лишь бы спасти бедняжку.
- Доктор Нолан, - я сразу же зову нашему ветеринара, хорошо, что он сегодня был на месте, - Посмотрите, пожалуйста, - а у самой сердце бьется так, будто сейчас вырвется из груди. И я не могу совладать со своими мыслями. Не верится, что ее сюда принес именно Могрейн. Неужели после того спасения захотелось помочь еще одной бедняжке?
- Кажется, она с кем-то подралась. Но на нападение собаки не похоже, не такие большие раны, - с сочувствием вздыхает Нолан и переводит взгляд на Дариона. Похоже тоже узнал парня и не верил, что видит его здесь, - Нужно сделать узи, чтобы исключить повреждение внутренних органов, - и тянется к антисептику, чтобы обработать раны так же, как я это делала несколько дней назад парню.
- Кит здесь? - спрашиваю я про нашего водителя, он бы помог.
- Уже уехал за кормом, - и я понимаю, что медлить нельзя. Сколько бы не противилась этому, все же поднимаю глаза на Дариона. Единственная надежда.
- Поможешь? Нужно отвезти в клинику, - догадываюсь, что он больше ничем здесь не обязан. Вроде как, свой человеческий долг исполнил по спасению, спасибо и на этом. Но почему Могрейн тогда задержался здесь и обеспокоенно следил за осмотром кошки? Неужели переживал? И вся моя вселенная рушится. Которую я выстроила самой себе, слепо в ней жила и думала, что все в мире настроено против меня, - Только отвезти и все, дальше я сама. Не буду отвлекать тебя от дел, - будто бы заранее оправдываюсь перед ним.

внешний вид

0

7

Она смотрит на меня, не понимая, в чем дело. И вправду, от того, кем я стал - можно ожидать всего, чего угодно.. Но не того, что я буду спасать раненную кошку. Но, когда я увидел раненное создание, нуждавшееся в помощи, то явно вспомнил свое животное.
Именно о Райли я вспомнил, перед глазами всплыла картинка кота, которого мама подарила мне и брату на день рождение. Барт тогда смеялся, видя мою привязанность к котенку, но когда взял его - тот ударил брата когтями и так забавно на него шипел, защищая меня. К чему я вспомнил эту историю? К тому, что когда коту исполнилось десять, отец избавился от него. Как он говорил всегда, кот просто сбежал, но я никогда не верил в это. Он сто процентов избавился от животного, которое на протяжении пяти последних лет, сразу после смерти матери, ссало в его тапки. И стоило мне чуть подрасти, он воспользовался моментом и вышвырнул его на улицу.
Вот на месте той пострадавшей кошки я и представил своего кота, вдруг ему нужна была помощь, а я не смог его найти и помочь? И сейчас словно просил прощения? Возможно, более близкое знакомство с хозяйкой приюта разбудило во мне те чувства, которые я давно похоронил и боялся показать отцу? Не знаю, к чему это приведет, но животное хотелось спасти.
— Доктор Нолан, - Аризона быстро ориентируется, отпихивая меня к стене. Я не решаюсь взглянуть на бедный комочек шерсти, боюсь услышать, что она умерла и я не успел. Мне дико страшно, и от этого все тело бьет дрожь. Я слушаю гулкие удары сердца, отбивающие четкий ритм в ушах. Тук-тук-тук...
— Посмотрите, пожалуйста, - рядом со столом вырастает мужчина, склоняется над кошкой, осматривает бедняжку. Кидает на меня косые взгляды, я же стараюсь не обращать на них внимания. Лишь бы животное спасли, чтобы я с чистой совестью ушел прочь. Детская травма, возможно, пройдет от этого поступка, а может.. Я найду в этом свое призвание. Неосознанно я начинаю думать о том, скольким животным помогают в этом приюте, и теряю связь с реальностью. Молча смотрю за тем, как вокруг стола снуют люди, осматривая животное. Вижу обеспокоенность на лице Аризоны, как взволнованно переглядываются остальные. ДО меня смутно доходит смысл произносимых слов, я словно в астрале каком-то.
— Поможешь? Нужно отвезти в клинику, - ее голос выводит меня из ступора, я отлипаю от стенки, около которой стоял все это время и смотрел по сторонам. Киваю, соглашаясь помочь. Мне совершенно не сложно, да и это все из-за меня тут.
- Д-да, конечно, - подхожу к девушке, которая берет кошку на руки. Та все еще завернута в мой пиджак, но меня мало заботит, что кровь портит дорогую ткань. О деньгах я думаю вообще в самый последний момент.
— Только отвезти и все, дальше я сама. Не буду отвлекать тебя от дел, - говорит какую-то чушь. Что может быть важнее чужой жизни, даже если это жизнь животного?
Мы выходим из здания, идем к моей машине. На удачу я сегодня без водителя, иначе отцу бы уже давно все доложили. Не знаю, как он не в курсе, что меня собака укусила. Но это пустое.
- Садись, - открываю двери перед девушкой, помогаю сесть в салон. Сам быстро сажусь на водительское, обойдя машину и, завожу мотор. Срываюсь с места, удачно лавируя в густом потоке автомобилей, доезжаю до указанной клинику. Паркуюсь и вместе с Аризоной иду внутрь. Нас записывают на УЗИ, просят подождать пару минут, пока доктор освободится. Мы сидим в холле, я поглаживаю кошку по головке, она болезненно урчит на руках Аризоны. Та иногда смотрит на меня внимательно, будто видит впервые, я хочу начать с ней разговор и как-то объясниться... Но не знаю, с чего начать.
- Мисс Айлиш, доктор Крофт вас ожидает, - выходит медсестра и указывает на белую дверь. Не дожидаясь приглашения, иду следом, молча вхожу в кабинет и наблюдаю, как Айлиш кладет кошку на небольшой столик. Делаю шаг в ее сторону, приобнимая за талию. Скажите, что лишнее? Но мне в этот момент кажется это весьма уместным.
- Все будет хорошо, - тихо произношу в ее макушку, сжимая ее ладошку, которой она обнимала свои плечи, в своей руке.
- Это ваша кошка? - доктор поднимает на нас глаза, а я вдруг вижу все со стороны. Мы как супружеская пара, в ожидании страшного вердикта о болезни ребенка. Немного вздрагиваю от такого сравнения, но стараюсь не подавать виду.
- Нет, я ее нашел на улице, она слишком громко мяукала, - пожимаю плечами, разрывая телесный контакт с Аризоной, - мисс Айлиш владеет приютом, куда я привез животное, - кидаю беглый взгляд на девушку, - что с кошкой? - спрашиваю у доктора в ответ. Та елозит аппаратом по животу животного, что-то щелкает ан мониторе..
- Поврежден кишечник, но в остальном все отлично. Я выпишу вам лекарства, которыми надо будет кормить животное, уколы, капельницы, - протирает аппарат и ставит обратно. Потом поворачивается к нам, - если делать все правильно, кошка выздоровеет через месяца два.
Я киваю в ответ на ее слова. Делаю шаг к столу, где лежит кошка, заворачиваю в тот же пиджак. Аризона отошла за назначениями, я выхожу из кабинета. Жду в коридоре, пока девушка идет к кассе и смотрю за тем, как она нервно крутит карту в руках. Неосознанно я привез ее в платную ветеринарную клинику, и, возможно.. возможно ей не хватит на оплату. Чертыхаюсь про себя, иду к ней.
- Что-то не так? - спрашиваю у девушки, кидаю взгляд на кассира, которая выжидающе держит терминал в ожидании ответа от банка.
- Не достаточно средств, - звучит холодно, но я вижу ту дрожь, прошедшую по телу Аризоны.
- Подержи, пожалуйста, - передаю драгоценную ношу к руки Айлиш, достаю свою карт и провожу по терминалу чипом, - так лучше? - мой голос пышет сарказмом, но кассирша его не улавливает, - да, оплата прошла, спасибо. Чек нужен? - но я уже отвернулся, и насильно отворачиваю девушку, увлекая в сторону выхода.

0

8

К моему удивлению, Дарион согласился помочь и дальше. Он ведь ничем не был обязан. Привез кошку, чтобы спасти ее – на этом мог с легкой душой развернуться и уйти по своим делам. Мне попросту не верилось в это чудо. Так и ждала, когда парень снимет свою маску, посмеется надо мной и откажется что-либо делать дальше. Сердце билось, как сумасшедшее, каждый раз, стоило ему кинуть взгляд на меня. Они и так с отцом доставили нам кучу проблем. Отличная месть, чтобы добить до конца, верно?
— Садись, - произносит, когда мы оказываемся у автомобиля.
Он довольно быстро сориентировался, не спрашивал, куда ехать, сам нашел по навигатору. Надавил на газ, и мы сорвались с места. Я постоянно ласково гладила кошку, чтобы ей было спокойнее. Представляла, как она напугана, как ей больно. Не хотела еще делать хуже. К счастью, добираемся до клиники довольно быстро, лишь бы кошка не испытывала лишний стресс. Внутри я оглядываю все взглядом. Понимаю, что это довольно дорогая клиника. Возможно, что я не потяну ее финансово, мне главное, лишь бы хватило денег на все процедуры, лекарства и осмотры. А позориться здесь не хочется.
— Мисс Айлиш, доктор Крофт вас ожидает, - нас практически сразу приглашают пройти в кабинет, как только ветеринар освобождается.
Я понимаю, что вся дрожу. Переживаю, как обычно, над своими подопечными, боюсь, как за собственных детей. Пока доктор аккуратно разворачивал животное, то Дарион внезапно оказывается ко мне слишком рядом. Одна секунда, и он притягивает меня к себе, укладывает свою ладонь на поясницу. Как на автомате, нуждаясь в поддержке, я утыкаюсь лицом в его плечо. Чувствую, как глаза слегка намокают. Мне до безумия страшно. И даже это его действие не сразу доходит до меня, лишь потом вздрагиваю. Поднимаю детский и наивный взгляд на парня. Но нас прерывает доктор Крофт.
— Поврежден кишечник, но в остальном все отлично. Я выпишу вам лекарства, которыми надо будет кормить животное, уколы, капельницы, - озвучивает назначение, и я выдыхаю. Все не так плохо и тяжело, мы в приюте выхаживали и посерьезнее. И все было отлично, значит, эта малышка обязательно поправится.
Сама не успеваю заметить, как Могрейн начинает заворачивать кошку обратно в свой пиджак, обращается с ней, как с маленьким ребенком, и ласково прижимает к себе. От этой картины у меня мгновенно теплеет на душе, чувствую невероятный приступ нежности к нему и благодарности. Я не думала, что он такой. Была уверена наоборот.
- Большое спасибо, - произношу напоследок врачу. И мы прощаемся.
Выходим в коридор, и я сразу же подхожу на стойку к администратору, чтобы расплатиться. Она озвучивает сумму, которая оказывается для меня велика. Я стараюсь не показывать растерянности на лице, все же достаю карточку и молюсь, чтобы хватило. Но терминал противно и предательски пищит. Этим я завоевываю внимание Могрейна, который тут же оказывается рядом.
— Недостаточно средств, — объясняет девушка. А я вся заливаюсь краской.
- Простите, - все. что могу сделать. Сама думаю, где бы найти деньги.
И тогда парень аккуратно перекладывает маленький сверток в мои руки и достает уже свою карточку. Успешно расплачивается и смотрит так, будто ничего особенного не сделал. Я же лишилась возможности говорить. Обещаю себе, что однажды отдам Дариону эту сумму. Иначе не могу.
Когда вновь выходим на улицу и оказываемся в салоне, я прошу отвезти обратно в приют. Чтобы о кошке позаботились. Она немного мяучит, пытается сесть удобно у меня на коленях. Хочется сделать ей максимально спокойно. Краем глаза замечаю, что кажется, будто Могрейн тоже переживает. Вижу по тому, как он сжимает руль в своих руках.
- Если бы ты не спас ее, не знаю… - тихо произношу, нарушая неловкую тишину между нами. Тут же мотаю головой и снова с усилием сдерживаю слезы, - Я думала, что ты другой, - решаюсь на маленькое признание. И сказав это вслух, становится будто легче. Но мы уже подъезжаем к приюту, поэтому нет времени говорить. Нужно и дальше позаботиться о кошке.
Идем по длинному коридорчику, проходим мимо клеток с животными. Кто-то спал, два щенка резвились вместе, у кого-то подрано чуть ухо, кому-то лапы залечили зеленкой. На каждого я смотрю с невероятным обожанием и любовью. Наконец, выходит доктор Нолан и интересуется, как прошло УЗИ.
- Все будет хорошо при должном уходе, - протягиваю ему бумагу с рецептом, тот внимательно вчитывается.
Для кошки уже подготовили лежанку, я аккуратно уложила на мягкое местечко, погладила по голове и сразу поняла, что она вот-вот уснет – под действием всех обезболивающих и усталости. Я вспоминаю, что Могрейн еще никуда не ушел, стоял за моей спиной. Оборачиваюсь и посылаю ему свою улыбку.
- Как хочешь назвать ее? – и киваю в сторону бедолажки, - У нас безымянных нет. Имя придумываем мы с мамой или тот, кто приносит животное в приют. Хочу поделиться с тобой такой возможностью, - и позволяю ему сделать пару шагов ко мне на встречу, - И потом ей нужно будет найти новый дом и любящую семью.
- Райли, - отвечает после того, как чуть-чуть помедлил, - Перекусим? Выглядишь фигово, - затем произносит Дарион, чем вызывает у меня смешок. От стеснения я опускаю взгляд, но затем набираюсь смелости заглянуть в его глаза вновь.
- Так и есть, - пожимаю плечами. Я и вовсе забыла даже, когда сегодня в последний раз принималась за еду. Кажется, это было утром, а потом закрутилась, - Я не могу, - и даю, наверное, не тот ответ, который ожидал парень, - У меня нет… - чуть запинаюсь на тему финансов, вспоминаю, какими свободными деньгами обладаю. И опять же не хочу произносить об этом вслух Могрейну, - Нет свободного времени. Столько дел и забот, - пожимаю плечами. Выходит, правда, не совсем убедительно.

0

9

Девушка явно не ожидала от меня подобных действий и я не осуждаю ее предубеждение. Сам же закрылся в своем панцире, не желая больше показывать слабость. Частично, виноваты были мозгоправы, которых ко мне приставили после суицида. Они очень долго копались в моей голове, стараясь выявить причины сведени с жизнью. Особо никому не удалось продвинуться, ведь я никого и не подпускал. Потом я стал делать вид, что все круто, научился выживать в мире, построенном моим отцом. Даже с ним жить остался.
Сейчас же я очень хочу жить отдельно, мысль закрадывается забрать спасенную кошку из приюта и оставить себе. Она очень похожа на мою потерянную, как кусочек детства, где был рядом брат, мама и все было хорошо.
— Если бы ты не спас ее, не знаю…  Я думала, что ты другой, - уже в машине, где-то на пол пути Аризона решает заговорить со мной. Всю дорогу я неустанно смотрел перед собой, боясь взглянуть на живой комочек у нее на руках. Боялся скрестить взгляд с девушкой и вновь оголить перед ней душу, словно она... тот самый мозгоправ. Слишком чистая душа в моем грязном мире, ей хочется помогать, делать все вокруг лучше и самому становится лучше. Причем это чувство появилось спонтанно, ни с того, ни с сего... Мы ведь знакомы от силы две встречи..
Ладно, три.
— Все будет хорошо при должном уходе, - поглаживает головку питомца, та уже не так дрожит. Возможно, помогает обезболивающее, что вкололи в клинике.
- Да, так, - киваю, поворачивая машину к приюту. Мы выходим из салона, идем внутрь здания, где Аризона определяет кошку в нужный отсек для больных питомцев.
— Как хочешь назвать ее? - оборачивается и спрашивает меня. Я ведь не собирался никуда уходить, в голову пришла мысль пригласить Айлиш в кафе, по ее виду - еда сейчас самое нужное решение. Ее вопрос ввел меня в ступор, я присмотрелся к спящей кошке, свернувшейся клубочком, потом на девушку, смотрящую ан меня и рассказывающую про их обычай. Мне приятно льстит, что она поменяла свое ко мне отношение, отчего-то это кажется таким важным.
— Райли, - произношу сбившимся от волнения голосом и едва уловимо растягиваю губы в улыбке. Перед глазами пролетают счастливые моменты с моим питомцем, даже слышен детский смех. Возможно, Аризона хочет историю имени, но я пока не готов делится с ней таким сокровенным, все еще подозреваю всех в шпионаже и подставном лице. Есть у отца такой пунктик в управлении людьми..
— Перекусим? Выглядишь фигово, - делаю шаг ближе, склоняюсь к девушке и заглядываю в ее глаза. Она отводит взгляд, смущается.
— Нет свободного времени. Столько дел и забот, - завершение тирады выглядит неправдоподобным. По состоянию Айлиш она сейчас в обморок свалится, а я не хочу этого.
- Идем, я угощаю, после такого подвига нужно подкрепиться! - улыбаюсь, говорю все обычным голосом, - И не надо думать в своей ясной головке, что ты мне будешь что-то возвращать. Ты помогла мне спасти кошку, приняла мою помощь и я хочу отблагодарить тебя, - вновь чуть приобнимаю девушку и увожу к выходу, - питомцы сыты, они в надежном месте, теперь надо подумать и об их фее-крестной.
Все-таки мне удается увести девушку из питомника, усадить в салон и довезти до кафе. Я сначала думал о дорогом престижном, но потом понял, что мои привычки слишком чужды девушке рядом. Поэтому выбрал самое простенькое, где вкусно делают яблочный пирог. Ходил сюда, когда приезжал на побывку домой из колледжа.
- Здесь обалденный яблочный пирог, - подзываю официантку к выбранному нами столику, и принимаю из ее рук меню.
- Давайте зеленый чай с ромашкой и ваш фирменный яблочный пирог, - откладываю меню, передавая слово Аризоне. Та делает заказ, хоть и не хотя листает меню. Девушка-официантка кивает, забирает меню и уходит. Над нами с Aйлиш нависает удручающая тишина, которая прерывается лишь тогда, когда нам приносят наш заказ.
- Я восхищаюсь тобой, честно, - между делом произношу в нашей с ней беседе ни оч ем, - ты с такой самоотверженностью спасаешь животных, - мечтательно смотрю куда-то вдаль, - не поверишь, но у моей матери когда-то тоже был приют... - вдруг становится очень грустно, - но это было очень давно, - незаметно тру запястья, на которых резко загорелись шрамы. Я думал, что все забыто и зарыто, ан-нет.. Любое упоминание мамы и мое сердце вновь болит...
- Ладно, не будем об этом, расскажи о себе, - перевожу стрелки, делаю глоток чая и смотрю на девушку, - о чем мечтаешь, чем хочешь заниматься кроме спасения животных?

0

10

Все-таки Дариону удается уговорить меня сходить в кафе, а я не в силах противостоять его дару убеждения. Не стоит отрицать, что этот парень слишком обаятельный. Наверное, у него это качество с самого детства. Мы оставляем Райли под чутким наблюдением доктора Нолана, и Могрейн уводит меня на улицу к своей машине, а затем направляется в сторону кафе, который сам же и разрекламировал мне.
— Здесь обалденный яблочный пирог, - подводит к одному из столиков, я робко оглядываюсь по сторонам и сажусь прямо перед парнем. Тут же подходит официантка и принимает у нас заказ. Как-то неловко немного, - Не поверишь, но у моей матери когда-то тоже был приют, но это было очень давно, - резко уводит разговор в сторону, как только замечает, что я слишком много молчу. И я удивляюсь его словам.
- Правда? - восхищенно шепчу в ответ и уже хочу побольше узнать о его матери. Но помню, что ее давно нет в живых, и тут же лицо Дариона потемнело. Видимо, он сам осознал, что затронул больную для себя тему. И кто я такая, чтобы тревожить его болезненные раны? - Наверное, она была хорошим человеком, - пожимаю плечами и понимаю, что это звучит, как "в отличие, от твоего отца". Хотя, в целом, здесь есть своя доля правды.
— Ладно, не будем об этом, расскажи о себе, - снова переводит тему, когда нам приносят наш заказ. Я киваю, в знак благодарности, и не хочу наседать на Дариона.
- Я не знаю, что о себе рассказать. Ничего особенного, - ощущаю, как щеки начинают гореть смущением. Наверняка, у Могрейна много увлечений, много тем, которые он может поддержать. А я даже ничем, кроме приюта, не занимаюсь, - В детстве я мечтала, что буду работать бесплатно, а вся моя зарплата будет уходить на помощь животным, - чуть усмехаюсь от своей былой наивности и ловлю заинтересованный взгляд парня, - Сейчас я параллельно учусь на социального работника, в этом году последний курс, - чуть открываюсь тому сильнее и снова теряюсь, - Не знаю, у меня ничего нет, кроме наших животных и приюта, - даже возможно немного стыдно, что я такая ограниченная, - Что насчет тебя? Чем увлекаешься в свободное время? - и снова доходит осознание, что в его глазах я практически тону. Однажды это может повернуться ко мне боком, - Пирог и правда очень вкусный, ты был прав, - совершенно искренне произношу парню, а затем надкусываю еще один маленький кусочек.
Так и проводим время в кафе, допивая чай с пирогом, за обсуждением различных тем. Затем идиллия прерывается, когда мне приходит сообщение от мамы. Она писала, что пришла в приют, ей нужна моя помощь и активно интересовалась, что за новая кошка появилась. Надеюсь, доктор Нолан не выдаст маме имя загадочного спасителя, который еще и лечение оплатил.
- Мне пора, прости, - и Дарион кивает в ответ. Любезно отвозит обратно до приюта, а я прошу затормозить на повороте и высадить меня. Лишние вопросы пока не нужны, я даже для самой себя еще не нашла ответы, - Спасибо еще раз. За то, что ты сделал. Для меня и для Райли, - произношу напоследок, наблюдая, как тепло растекается в глазах Могрейна. Оно и меня теперь греет.

В приюте сейчас и правда очень много дел. Особенно, когда впереди маячила смена сезона на прохладную осень - нужно было обязательно утеплять домики для собак, а так же позаботиться о дополнительных местах для новых животных, которых мы спасес еще от приближающейся погоды. Я и вовсе зарылась с носом в оформлении всей необходимой документации для благотворительного вечера, где будут собирать деньги на нужды бездомных животных. С Могрейном, к сожалению, мы больше практически не виделись из-за моей занятости. И я надеялась, что он понимал это. Иногда списывались или даже созванивались, а я сильно боялась к нему привязываться.
В один из дней, самых обыденных, от которых ничего не ждешь, я возвращалась после пар в приют и еще даже не догадывалась, чем он может закончиться. Начинается все с того, что внутри приюта как-то слишком тихо. Помню, что мама сегодня планировала отпустить наш персонал пораньше. Но даже когда она оставалась одна, то здесь не было такой звенящей тишины - она общалась с животными или включала радио. Подозрительно я пробираюсь к одному из кабинетов, поворачиваю ручку двери и чувствую, как кто-то резко хватает меня за талию и притягивает к себе.
- А вот и девчонка, - шипит прямо у меня над ухом, больно стягивает волосы назад, и мое сердце стучит, как бешеное. Вот-вот вырвется из груди, - А ты знаешь, что бывает с неплательщиками? - снова обращается ко мне и противно ржет, как индюк.
Я смотрю вперед и в расплывчатых очертаниях узнаю свою маму, над которой так же склонился похожий тип. Пытаюсь вырваться, вся извиваюсь, а затем замечаю у него в руках пушке и чувствую, как ко мне ее приставляют. Холодею, замираю. Неужели это все? Из-за каких-то долгов?
- Нет, сегодня мы не будем с вами ничего делать, - произносит приторным голосом, аж тошнит, - Просто пришли напомнить, что у вас выходит лимит нашего доверия и ожидания. Скоро начало октября!
- Мы помним, - протягиваю сквозь зубы, сама так сильно сжимаю кулаки, что ногти впиваются с болью в кожу, - Отпустите нас! Мы все отдадим! - и снова забываю о собственной безопасности, начинаю вырываться, но в этот раз меня даже отпускают. Только толкают с силой куда-то в стенку, но я успеваю выставить ладони вперед.
- Часики тикают, мисс Айлиш, - и на этих словах выметаются из приюта, а я рванула к маме успокаивать ее страх и истерику.
- Завтра прием. Мы соберем деньги и откупимся от них, не переживай, - я сама напугана до смерти, но откуда-то нахожу силы верить в лучшее. Надежда не угасала, я все еще думала, что у нас все получится.

0


Вы здесь » FAKE LOVE » в процессе » Afterglow


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно