F A K E L O V E

FAKE LOVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAKE LOVE » в процессе » Bad at Love


Bad at Love

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

(графическое оформление по желанию)
Bad at Love
Alice & Liev, september 2022
[indent]
I'd be lyin' sayin' - You were the one
That could finally Fix Me

0

2

внешний вид

Все слезы о скорейшей разлуке уже были выплаканы, а волнительные слезы о том, как пройдет моя поездка, только подбирались комом в горле. Полет должен быть длинным, но я заранее продумала для себя развлекательную программу. К счастью, это не первое мое знакомство с самолетом, прежде мы уже путешествовали с семьей, поэтому все было знакомо. Правда, с удивлением обнаруживаю у каждого сидения собственный экран, куда можно подключить наушники и смотреть фильмы. Вот, чем я займусь.
Прежде мне всегда было интересно, как у людей хватает храбрости улететь на другой континент или отправиться в гости к человеку, которого в реальности ты никогда не знал. Меня всегда интересовала американская часть меня, ведь мой отец сто процентный американец. Просто однажды отправился в командировку в Корею и там встретил мою маму. Он решил там остаться и создать свой айти-бизнес, через пару лет они поженились, появилась я, а потом мой младший брат. Настоящая сказка любви.
Поэтому меня так тянуло ко всему этому неизведанному, словно Русалочку к обыкновенным людям. Я засматривалась фильмами, активно учила язык, а сейчас на английском разговариваю, как на родном, мечтала, что когда-нибудь увижу родину отца своими глазами. Видимо, сама жизнь подталкивала меня к этому шагу. Чуть позже я случайно оказалась на одном из сайтов, где можно было найти для себя друга по переписки из любого конца света. Я общалась со многими - из России, Англии, Египта и еще целой кучи стран. Но Джейми - это что-то. Так странно ощущать, что где-то находится человек, который является копией тебя. Мы с Джейми наверняка должны были стать братом и сестрой в альтернативной вселенной, но пока судьба распорядилась так. А еще Джейми был из Америки, куда я так сильно вралась, а именно из Сан-Франциско. Мы общались ежедневно практически год, он много рассказывал о себе, о том, как живет со своим братом-музыкантом, узнал меня вдоль и поперек. И решил исполнить мою мечту - позвал к себе в гости. Конечно, я загорелась. Взахлеб рассказала родителям, даже нашла программу по обмену, чтобы не прерывать свое обучение, уже представляла в мыслях, как я гуляю по Голден Гейту и прочим известным местам. Может быть, мы с Джейми даже скатаемся в Лос Анджелес или Нью-Йорк...У меня столько планов.
Сначала родители обеспокоились, но затем вспомнили себя в моем возрасте и все же смирились. Помогли мне оформить все документы, помогли с билетами, и вот я уже счастливая собираю вещи и сажусь в самолет. Меня немного потряхивает, но это все волнение от предвкушения. Лететь почти десять часов, но у меня настрой боевой. Тем более, здесь кормят вкусно и много.
По прилету, честно говоря, отваливалась каждая часть тела. Мне одновременно хотелось и хорошенько поспать и размяться. Но я заставляю свои глаза держаться открытыми, потому что впереди - встреча века. Выхожу из самолета через трап, получаю багаж и уже практически бегу через толпу в сторону зоны прилета, где собрались встречающие. Думаю, что Джейми я узнаю с легкостью. Но он решил отличиться и один единственный стоял с табличкой "Алиса Лима" и улыбался во все свои тридцать два. От эмоций я чуть не выронила ручку чемодана, который катила за собой, и ускорилась, попадая в объятия своего друга.
- Не верю, что ты реальный, - усмехаюсь, а потом выбираюсь из его крепких рук и лохмачу ему голову, - Такой же, как на фотографиях!
На деле, Джейми был прилично выше меня, мне приходилось задирать голову и подниматься чуть на носочки. Затем он по-джентльменски берет мой багаж и вызывает нам такси до его квартиры. Ее я тоже успела уже поразглядывать через видеозвонки и надеялась, что она окажется такой же, как я себе и представляла.
- Рассказывай про свой полет, - переводит свой взгляд, пока мы ожидаем машину. А мне только дай волю порассказывать. Конечно, я выдаю ему все эмоции и ощущения детально, не упуская ни единой мелочи. Все еще не верю, что он здесь рядом со мной, а не за миллиарды километров в другой стране. Не верю даже, что я в Америке, хотя она кардинально отличается от моей Кореи.
- Как там дела у Лэйва? Ты ведь ему сказал, что я прилетаю? - осторожно спрашиваю про его старшего брата, а Джейми кивает в ответ. С ним мы еще не были лично знакомы, но друг так много рассказывал, что тоже хотелось. Тем более, Лэйв тут местная музыкальная звезда со своей стаей поклонниц. Я немного переживала за то, чтобы парень не был против моего присутствия в их доме, но Джейми убеждал, что все нормально. Пришлось ему поверить.
Наконец, такси подъезжает, мы успешно объезжаем все пробки и быстро добираемся до их общей квартирке. Я любознательно озираюсь по сторонам, кручу головой, как попугай, и успеваю еще делать миллион фотографий, чтобы выложить в Инстаграм. Те, кто был на меня подписан - буквально требовали, чтобы я выкладывала каждый свой шаг. Мне нравилось быть таким мини-блогером со своей аудиторией в Сеуле. Конечно, им всем было интересно, как там и что в Америке.
Поднимаемся на лифте на нужный этаж, Джейми открывает дверь ключами и пропускает меня вперед. Затем устраивает небольшую экскурсию по квартире, которую прежде я видела только через экран. В их доме было тихо и пусто, значит мы сейчас здесь только вдвоем.
- Где я буду спать? - осторожно интересуюсь у младшего Баккена, а тот любезно предоставляет мне спальню, заявляя, что сам будет ютиться на диване. Но я хмурю лоб. Ведь не может парень столько времени спать на диванчике в зале.
Мы вроде договаривались, что я никого здесь не потревожу. И только хочу сказать ему на этот счет, как дверь открывается, и в проеме появляется старший братец. У меня даже немного перехватывает дух. Лэйв окидывает меня своим ледяным взглядом. Я не понимаю, это взаправду или это его образ для поклонниц? Чуть вжимаюсь в спинку дивана и невинно хлопаю глазами, как жертва перед хищником. И чего я так реагирую? Он ведь знает про меня.
- Привет, я Алиса, - на удивление, произношу вполне себе уверенным голосом, он даже не дрогнул. Но и после этого от Лэйва не дождешься хоть капли дружелюбия в ответ.
Я перевожу взгляд на Джейми и глазами спрашиваю - а точно он предупредил своего брата о моем приезде и временном проживании тут? А сам Джейми слегка растерялся.
- Это Алиса, помнишь я тебе рассказывал? - пытается спасти ситуацию, но мне до жути неловко. Уже хочется прихватить все свои вещи и сбежать, куда подальше. Только бы не нарываться на Лэйва вновь и вновь. Мне в целом не нравится моя позиция испуганной девочки здесь, хочу показаться смелой, уверенной в себе, а выходит какая-то фигня.

0

3

внешний

https://i.pinimg.com/originals/9a/99/27/9a99273886c94e52e379a2dc7b2f3413.png

Я никогда не был пай-мальчиком, всегда выделялся из толпы и давал отпор обидчикам. Ни разу не был тихим, и всегда был готов на авантюры. Если начинать по порядку, то в семье нас двое:  и мой старший брат. Джейми был гордостью отца, пример для подражания, идеальным сыном. Его всегда хвалили, его всегда поздравляли и выделяли. А обо мне ... Обо мне в большинстве случаев просто забывали. Я был младше Джейми на пару лет, но именно после того, как я родился, у мамы начались проблемы со здоровьем. Отец взглядом во всем винил меня, как будто не он заделал матери ребенка, а она его нагуляла на стороне. Именно это я и думал первое время, как только стал различать эмоции, и в голове появились зачатки разумной жизни. Я был чужим, не родным. Но я был слишком похож на брата. Как внешне, так и по повадкам. Здесь сомнений не было, мы родные на двести процентов.
Единственноре наше отличие появилось в школе, когда Джейми отдали в секцию по борьбе, а я увлекся игрой на гитаре. Очень быстро я собрал вокруг себя единомышленников, которые в последствии стали моим домом: моей группой. Мы часто зависали в гараже, который чудом мне выделил отец. Уже потом я понял, что это был не жест доброй воли, а отмашкой - типа, вали с глаз долой и не мешайся.
лет в шестнадцать я попробовал улететь в космос, попробовав ЛСД, потом смешал его с героином, а когда понюхал белый порошок - меня словил отец. Мой колет прошел не так успешно, как ожидалось, потому что приземлился я в специализированной клинике. Было больно, одиноко, и дико обидно. Пробыл я там недолго, но эти пару месяцев я запомнил навсегда. Настолько ярко, что больше никогда не собирался пробовать заново.
Выйдя на свободу, на шее висел жетон с датой, а напротив входа стоял мой родной брат. Баккен любил меня больше всех. Неказистого, вредного, эгоистичного, придурковатого. Любого. Именно он помог мне справиться с проблемами, вернул группу, дал первой стартовый капитал. Я посвятил ему весь альбом, который выпустил сразу после клиники. А он предложил жить у него. Наверняка, чтобы мать не волновалась, в какой помойке на этот раз валяется ее младший Лейв.
Прошло около двух лет, как я получил свою небольшую популярность, став кумиром подростковой музыки. Меня узнавали на улице, просили автограф, кидали на сцену атрибуты нижнего белья. Популярность ударила в голову похлеще героина, я упивался славой, ни в чем себе не отказывал. Покупал все, на что падал мой взгляд. У меня было несколько пентхаусов, машин, которые пылились в гараже. Мои песни крутились по радио, держась в чартах на первых позициях не одну неделю. Я выпускал альбомы с периодичностью в несколько месяцев, творил, не останавливаясь. Продюссер, правда, настаивал, что мне стоит завести постоянные отношения и сменить агрессию песен на нечто лиричное, романтичное. Но я не собирался.
Однажды я обжегся, и никак не мог простить ни одной девчонке то, что сотворила моя первая и единственная девушка.
Не то, чтобы я перестал с ними иметь дело, наоборот. Я трахал любую, что попадала в поле моего зрения, имела сиськи третьего размера и более-менее приличную мордашку. Всего одна ночь, а дальше девчонка получала пинок под зад, я брал бутылку вискаря и глушил возникшую пустоту в янтарной жидкости. А вечером уже мчал в клуб на очередное выступление. Это была моя идеальная жизнь, которая меня полностью устраивала.
Пока на моем пути не возникла Анжелика. Русская красотка, с полушариями размера дыни, аппетитной попкой и не менее привлекательным местом между ног. Она была гладко выбрита, причем везде, от нее пахло ананасами, и в рот она брала максимально глубоко. В постели была готова на любые эксперименты, даже с уклоном в БДСМ. Мы развлекались всю ночь, заснув только под утро. Потом все произошло по обычной схеме, я дал ей от ворот поворот и спровадил на улицу, не забыв галантно вызвать такси.
Через неделю мне пришла сногсшибательная новость. Моя секс-дива подала в суд за изнасилование. Это был "охуенный" маркетинговый шаг, потому что про меня трындели все: от Интернет-блогеров, до желтой прессы, мои композиции стали падать в чартах. Менеджер выжрал мне мозги алюминиевой чайной ложечкой, что это полный крах, мои контракты трещали по швам. Казалось бы, это безвыходная ситуация. Чего хотела русская, я не мог понять, потому что на мои звонки она не отвечала. Продюсер угрожал мне, что разорвет все контакты, если мы не найдем выход. Я мог спросить помощи у брата, но я не стал, продолжая самостоятельное падение в бездну.
Шли дни, подвижки в деле не было, я ходил нервный. Приближался концерт, которого я ждал весь год, но он оказался на грани срыва. Менеджер все время зудел о постоянной девушке, даже фиктивной. И в этой канители я забыл, что к брату должна приехать девчонка из Китая, что ли. Или Кореи, или Японии. Он же у меня отличник, который переписывается с кучей людей, полиглот хренов.
- Договориться не удалось! Твоя шлюха подала в суд, - несколько раз перечитываю сообщение, не веря своим глазам. Может, ее пиздануть где в подворотне?
- И что делать? - набираю ответ, машинально открывая двери квартиры, где временно прятался от прессы.
— Привет, я Алиса, - тонкий голосок заставляет меня оторваться от монитора и посмотреть в сторону фигуры, издавшей звук. Перевожу взгляд на брата, который понимает, что я все забыл, — Это Алиса, помнишь я тебе рассказывал? - вновь перевожу взгляд на незнакомку.
- Нет, - рявкаю в ответ на их дружелюбие. Милая сцена выбешивает еще больше, потому что телефон в руке начинает вибрировать, - Не до вас сейчас, - бурчу, как старый дед и ухожу в свою комнату, громко хлопая дверью. Нет у меня желания сейчас ни с кем знакомиться. Правда, вряд ли эта проблема исчезнет сама собой...
- Так, сиди у брата, - я поднимаю трубку, - Минут через тридцать я приеду, обсудим тактику обороны.. - произносит Эмбер и не дает мне ответить - кладет трубку. Я скидываю кожанку, запуливая новенький айфон прямо на кровать. Ровно в тот момент открывается двери и заходит брат.
- Я не понял, это что только что было? - аккуратно закрывает двери, и смотрит взглядом внимательной мамочки.
- Слушай, нет ни желания ни сил с тобой пререкаться, - стягиваю кеды, отшвыривая их в сторону брата, жалея, что он ловко увернулся, - если ты хочешь, чтобы я был милым с твоей новой зверушкой, я не собираюсь. Какой есть, - пока брат переваривает, продолжаю, - бро, честно... у меня проблем по горло, я из комнаты ни ногой. Развлекайся с ней сколько хочешь!- спроваживаю Джейми и закрываю за ним двери комнаты.

0

4

Признаться честно, я надеялась на более теплый прием от брата Джейми. Пыталась, конечно, не показывать разочарования на лице, чтобы не расстраивать его, но вышло, как вышло. Не думала, что младший Баккен окажется таким холодным и странным. Мне казалось, что его брат рассказывал более приятные вещи. Чувствую, как Джейми переводит взгляд на меня, я быстро захлопала ресницами и только хотела сообщить, что все в порядке. Может, у парня просто плохой день? Но видимо я актриса никакая. Потому что Баккен повернулся в сторону комнаты Лэйва и отправился за ним. Даже неловко как-то.
— Я не понял, это что только что было? - слышится из-за двери. Возможно, они планировали поговорить приватно, но как-то не вышло. Я конечно пытаюсь специально не подслушивать, но что-то не удается.
- Развлекайся с ней сколько хочешь! - напоследок говорит Лэйв, пока я осматривалась по сторонам. Затем чуть раздраженный Джейми вылетает из комнаты, чуть хлопая дверью, и снова осматривает меня.
- Прости моего брата. У него сегодня ПМС, - произносит с легкой усмешкой, а я не могу сдержать смешка в ответ.
- Ничего, все хорошо, - заверяю своего друга, просто не хочется разборок. Да и Лэйв действительно ничего страшного мне не сказал, - Может, прогуляемся? Ты обещал мне экскурсию на трамвайчиках, - и улыбаюсь, в предвкушении того, что я представляла себе практически полгода.
- Да, конечно, - тут же кивает мне Джейми и проводит рукой по своим волосам, - Если тебе нужно переодеться, можешь сразу пойти в спальню. Или разложить вещи сейчас, - и провожает меня до своей комнаты, где прежде сам обитал, а теперь мне уступил.
Поначалу я немного мнусь на самом входе, но потом Баккен притаскивает мой чемодан, и я все же выкладываю пару вещей из него. Спрашиваю у друга, где у них находится ванная комната, и принимаю прохладный душ, потому что все таки в дороге провела слишком много времени. Волосы высыхают быстро, а затем я переодеваюсь в более удобную одежду и обувь, заряжаю телефон и выхожу обратно в зал. А Лэйва так нигде поблизости и нет, наверное, он даже не высовывался.
- Я готова! - торжественно произношу Джейми, тот достает две бутылки воды из холодильника и закидывает к себе в рюкзак. Видимо, программа для меня намечается серьезная.
- Идем, - и стоит ему только раскрыть входную дверь, как перед нами вырисовывается какой-то очередной тип. Но в этот раз я его не знала.
- Джейми, а это что за одуванчик? - и внимательно рассматривает меня с ног до головы, словно, я экспонат в музее. Удивленно выгибаю бровь и надеюсь, что парень хотя бы сам представится, - Твоя девушка? - и ржет, словно прощупывает почву.
- Иди ты, Эмбер, - и Джейми выходит первым, чуть задевая незнакомца плечом, затем хватает меня за запястье и тащит за собой. Будто мне совсем не следует с ними оставаться, - Это Алиса и она приехала из Кореи, - зачем-то добавляет, при этом грубо, а затем этот Эмбер скрывается в квартире парней.
- Кто это был? - недоуменно шепчу Баккену, но тот даже не сразу отвечает. У них что, взаимная неприязнь? Мне опять неловко, что я всех стесняю. Лучше бы видимо квартиру сняла отдельную.
- Менеджер Лэйва, мутный тип. Вечно придумывает дебильные варианты, как Лэйву продвинуться, - и на улице закуривает сигарету прежде, чем мы отправимся в путь.
Как Джейми и обещал, он начинает водить меня по всему Сан-Франциско. Когда у обоих устают ноги, мы пересаживаемся на знаменитые трамвайчики и продолжаем дорогу, объезжая незнакомые для меня улочки. Конечно, я не забываю снимать каждый момент и каждую деталь на свой телефон, а затем выкладывая в Инстаграм. Дополнительно отправляю родителям все видео в другом мессенджере, а те не успевают комментировать все. Переживают за меня, но рады, что я попала в родную страну отца.
Ближе к вечеру, когда уже начинает темнеть, Джейми отводит на ужин в одно из своих любимых заведений, о которых так же рассказывал. Только тогда в полной мере я осознаю, как жутко вымоталась, ноги гудят, а еще желудок поет серенады. Мы отмечаем мой приезд, и я себя чувствую, как никогда прежде. Счастлива, что друг находится настолько близко, а не на отдельном материке.
На обратную дорогу все таки решаемся вызвать такси. Потому что больше не доползем, тем более, находимся на другом конце Сан-Франциско. После прогулки совсем забываю про хмурое лицо Баккена-младшего, да и про его непонятного менеджера тоже не вспоминаю. Мы с Джейми обсуждаем премьеры фильмов, на которые могли бы вместе сходить. А потом с шумом залетаем в квартиру, забывая, что там не одни. Тут же натыкаемся на те же самые лица, и я вновь замираю.
- Привет, - снова завороженно произношу на чистом английском. А они думали, что я приехала в их страну и не смогу ни слова сказать? Выгляжу наверное, как дурочка в их глазах, - А мы тут были в ресторане и взяли ко-что с собой, - и ставлю перед Лэйвом и Эмбером пакеты. Как будто родители вернулись домой и захватили своим детям вкусняшки за хорошее поведение. Но я не то чтобы пыталась подлизаться, но оставить за собой хорошее поведение хотелось. Не смогу столько времени прожить с братом Джейми, если мы не поладим и не найдем общий язык.
Тут же в комнате повисает гробовая тишина, будто я ляпнула чего-то не того. Парни переводят на меня свои заговорщиские взгляды. Чувствую, что-то здесь не так.

0


Вы здесь » FAKE LOVE » в процессе » Bad at Love


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно